PDA

Просмотр полной версии : zoom не работает)

stern works
28.08.2016, 11:09
"работает" при снятом колесе. когда дропы стоят на земле и вилка под прямым углом к земле, но стоит накинуть колесо - угол меняется - вилка перестаёт прожиматься. совсем.

разобрать пока возможности нет. там нужен шестигранник длиной 30 см чтобы снять штаны

штаны не люфтят ни на миллиметр, ноги ровные

разбиты башинги? починибельно или на выброс?

stronge
28.08.2016, 11:20
разбиты башинги?
Их там нет.

починибельно или на выброс?
На выброс, это всё равно не вилка, а макет.

stern works
28.08.2016, 12:37
да я понимаю, что макет) но большего не нужно человеку
интересна стала эта загадка сама по себе. что там зажимает. буду мутить чёрный шестигранник, может вскрытие поможет

SEmpOxFF
28.08.2016, 12:57
zoom не работает)даладно

штаны не люфтят ни на миллиметр
даладно не может быть)

крч без разборки всёравно ничего не выяснишь.

ddk81
28.08.2016, 13:07
Чё то там перебирать. Она не работает, что новая, что после переборки. Либо замена, либо оставить как есть.

Joker44
28.08.2016, 15:31
zoom не работает - Это норма(с)
На счёт шестигранника, я вставил биту в алюминиевую трубку, трубку слегка за плющил с двух сторон, там усилия большого не надо.
Делалось это больше из любопытства, никакого улучшения работы я не ждал(а оно кстати наступило)) но вилка давно снята и ждёт счастливого хозяина. Что то я отошёл от темы.
У меня предположение, что эксцентрик перекашивает вилку, он ёё либо сжимает сильно, либо наоборот втулка через чур разжимает ноги. Замерьте штангенциркулем расстояние около дропаутов(ну там куда ось вставляется) когда она ходит хорошо, а потом это же расстояние уже на закрепленном колесе, возможно оно будет отличаться.

stronge
28.08.2016, 15:59
stern works, Тебе на данном этапе, возможно, будет сложно понять и трудно поверить, но лёгкая жёсткая вилка будет куда комфортнее этой. Но я настаивать не собираюсь, можешь перебирать эту.

stern works
28.08.2016, 17:02
zoom не работает - Это норма(с)
На счёт шестигранника, я вставил биту в алюминиевую трубку, трубку слегка за плющил с двух сторон, там усилия большого не надо.
Делалось это больше из любопытства, никакого улучшения работы я не ждал(а оно кстати наступило)) но вилка давно снята и ждёт счастливого хозяина. Что то я отошёл от темы.
У меня предположение, что эксцентрик перекашивает вилку, он ёё либо сжимает сильно, либо наоборот втулка через чур разжимает ноги. Замерьте штангенциркулем расстояние около дропаутов(ну там куда ось вставляется) когда она ходит хорошо, а потом это же расстояние уже на закрепленном колесе, возможно оно будет отличаться.

спасибо, мысль отличная. проверю

stern works, Тебе на данном этапе, возможно, будет сложно понять и трудно поверить, но лёгкая жёсткая вилка будет куда комфортнее этой. Но я настаивать не собираюсь, можешь перебирать эту.

да этож не моё добро) у меня Revelation <3

бабулька гоняет пару раз в году . у неё шульц складник- основной, для города. а этот для заволжских покатушек и вот говорит вилка не работает чини или купи мне новую) хочется обойтись меньшими жертвами по бюджету

SEmpOxFF
28.08.2016, 17:46
типа если уж ашан - то и инструмент должен быть ашанистым?
купить нормальный удлинитель проще и надёжнее. (http://arstools.ru/?index2:279367)

stronge
28.08.2016, 17:50
бабулька гоняет пару раз в году
Понятно, сорри :).