PDA

Просмотр полной версии : Manitou Marvel Pro vs. Fox 32 Float 100 CTD Evolution

letsgopens
25.08.2016, 22:02
Всем привет.
Выбираю из двух вилок Manitou Marvel Pro и Fox 32 Float 100 CTD Evolution 2015, какая из них надежнее, приятнее для рук?
Езжу в походы, по лесам, но без особой жести. Вес около 86 кг.
Стоимость на обе примерно одинаковая, Фокс чуть дешевле, но Маниту с манеткой в комплекте идет.

Наливаич
26.08.2016, 03:05
Выбираю из двух
сложный выбор, в смысле неоднозначно все.
кидай монетку;)
впрочем , если питаете любовь к монеткам, то маниту.
оманечивание фокса в копеечку встанет

letsgopens
26.08.2016, 12:05
сложный выбор, в смысле неоднозначно все.
кидай монетку;)
впрочем , если питаете любовь к монеткам, то маниту.
оманечивание фокса в копеечку встанет

Понял, спасибо.
К манетке благоговения не испытываю, видимо буду брать ту, которая по цвету больше подходит (фокс). Ну или монетка решит)

leron
26.08.2016, 13:23
В несоревновательном режиме мне манетка на руле кажется лишней. У самого она есть. Раньше была на самой вилке блокировка, не испытывал проблем с тем, чтобы до нее дотянуться.

SirFlyingV
26.08.2016, 13:58
В несоревновательном режиме мне манетка на руле кажется лишней.

Те же ощущения. Иногда быстрая блокировка немного облегчает подъем, но настолько некритично, что кроме как в гонках оно не является сильно нужным. Исключение может быть если нравится настраивать вилку очень мягко и при крутом подъеме она реально сильно колбасится, когда вес вперед переносишь, вкручивая стоя.

AltairNsk
26.08.2016, 14:23
Исключение может быть если нравится настраивать вилку очень мягко и при крутом подъеме она реально сильно колбасится, когда вес вперед переносишь, вкручивая стоя.
Где это на что-то влияет кроме гонок? :)

SirFlyingV
26.08.2016, 14:26
Где это на что-то влияет кроме гонок? :)

Ну если ты с рюкзаком уже проехал километров 50 по грунтам с рельефом, то начнет раздражать, мне кажется.

Faddey
26.08.2016, 14:40
Понял, спасибо.
К манетке благоговения не испытываю, видимо буду брать ту, которая по цвету больше подходит (фокс). Ну или монетка решит)
Манетка от manipulate
Не забывай только что у manitou milo крутиться градусов на 100...110, а эфетивный диапазон демпфера под 270 градусов.
Т.е. либо вилка будет не полностью заблокирована, или, если тросик по другому затянуть, не полностью разблокирована (ВСК задушена).
Перепробовал кучу вариантов, от манеток отказался. При том что Manitou шикарный плтаформенный демпфер, Milo убивает все его возможности...

cyberli0n
26.08.2016, 14:50
маниту в обслуживании проще и дешевле
у фоксы вроде как интервал ТО уж больно маленький
по работе обе без нареканий

letsgopens
26.08.2016, 15:14
Манетка от manipulate
Не забывай только что у manitou milo крутиться градусов на 100...110, а эфетивный диапазон демпфера под 270 градусов.
Т.е. либо вилка будет не полностью заблокирована, или, если тросик по другому затянуть, не полностью разблокирована (ВСК задушена).
Перепробовал кучу вариантов, от манеток отказался. При том что Manitou шикарный плтаформенный демпфер, Milo убивает все его возможности...
А я про монетку и писал, Наливаич предложил воспользоваться ее помощью для решения.
А если манетка на вилке есть, то уже на ноге крутилку руками не подкрутить на ходу же?

Faddey
26.08.2016, 15:25
А если манетка на вилке есть, то уже на ноге крутилку руками не подкрутить на ходу же?
Не первый год кручу на ноге, руками на ходу, что тут сложного?

letsgopens
26.08.2016, 16:56
Не первый год кручу на ноге, руками на ходу, что тут сложного?
Тогда я не понимаю сути этого комментария

При том что Manitou шикарный плтаформенный демпфер, Milo убивает все его возможности...

Понятно, что если манетки нет, то на ходу можно регулировать работу вилки. Но если она есть, то можно ли регулировать и манеткой, и крутилкой на ноге?

Ouninpohja
26.08.2016, 17:09
бери маниту, тк
очень проста в переборке и обслуживании
не требовательна к ТО и типу масел
очень надежна, в том числе в минусовые температуры
даже если вдруг и чего, то можно связаться с байкпродуктом, они притащат зап часть по артикулу и передадут через мск веломир. при это по адекватной цене
работает хорошо, без затупов
что до фокса, нафиг этот цтд

Faddey
26.08.2016, 17:28
Тогда я не понимаю сути этого комментария
Понятно, что если манетки нет, то на ходу можно регулировать работу вилки. Но если она есть, то можно ли регулировать и манеткой, и крутилкой на ноге?
Manitou Milo (https://static.bike-components.de/cache/Manitou-Milo-ABS-Upgrade-Kit-ab-Modell-2011-schwar-ea3f075656fe4ac61ba69e6657c23520.jpeg) Вкл/выкл.
На ноге не регулируется, промежуточных положений нет.
Тут (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=279019)я много чего расписывал.
RTFM.