PDA

Просмотр полной версии : Бренд Outleap, что за зверь?

Страницы : [1] 2 3

Maverickmsk
25.08.2016, 18:04
В триале сейчас распродажа. Понравилась модель outleap ZION. И цена приемлема-23 рубля,и подкупают дисковые гидравлические тормоза перед и зад,ч то за такую цену просто подарок. Как ваше мнение -брать или не стоит?
Имхо, думаю, что не хуже чем другие noname,типа smart rapid 300, но он стоит 37 рублей.
В общем, прошу изложить свои мысли по поводу outleap...
Заранее благодарен всем откликнувшимся!

Marko Polo
25.08.2016, 18:20
это триаловский вел. Сейчас это популярная схема всех сетевых магазинов, чтобы работать напрямую с производителями и удешевлять продукт, не платя за стороннюю торговую марку. Пример - "Первым делом" Дикси, в Ашане своё и т.п.

Maverickmsk
25.08.2016, 19:02
Спасибо за ответ!
А сама модель достойная?

MobyDick
25.08.2016, 20:18
Спасибо за ответ!
А сама модель достойная?

Ну вот sara2nd (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=324158&p=5931029&viewfull=1#post5931029) на нем катает и даже счел достойным небольшой модификации (вынос-руль, подножка, педали).
Заметьте, модифицированы детали, отвечающие за "юзабилити" - удобство посадки, быстрота сложения в ОТ. С ходовой частью все в порядке.

vadim-
26.08.2016, 14:06
самое главное это гарантия триала, нет не правильно : ГАРАНТИЯ ТРИАЛА. у меня складной аутлип, а по-факту "кронус".

Alchor
18.04.2017, 00:28
http://outleap-bikes.ru/ официальный сайт

flur
18.04.2017, 11:55
Да вроде ниче так, вел как вел, мне нравится

MobyDick
18.04.2017, 12:09
Один нюанс - ETT коротко.

Maverickmsk
18.04.2017, 18:32
Да вроде ниче так, вел как вел, мне нравится

И мне тоже.
Владею им уже 8 месяцев и ничуть не жалею, правда от стокового состояния уже ничего не осталось.
Сейчас вел и правда похож на гоночный болид!;)

HeyYou
20.04.2017, 20:00
И мне тоже.
Владею им уже 8 месяцев и ничуть не жалею, правда от стокового состояния уже ничего не осталось.
Сейчас вел и правда похож на гоночный болид!;)
Фотку!;)

MobyDick
21.04.2017, 09:59
Фотку!;)

а вот Зион от Сергея Sara2nd (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=324158&p=5931029&viewfull=1#post5931029)

велофил
21.04.2017, 10:51
Marko Polo, почему вы не удаляете эту тему?

Marko Polo
21.04.2017, 11:14
Не хочу.

Maverickmsk
22.04.2017, 18:08
Фотку!;)

А что именно сфоткать надо?
Было-стало:
1. Манетка Micrishift 8 speed - XТ 10 speed мульти сброс/заброс
2. Переклюк shimano 8 speed - shimano Zee 10 speed
3. Кассета 12-34 - 11-25
4. Тормоза Tectro Auriga - XT-M 8000
Свет:задний moon shield, перед сonvoy s3(с боковой подсветкой), крылья перед и зад pet

HeyYou
24.04.2017, 08:22
Относился к этому

от стокового состояния уже ничего не осталось.
Сейчас вел и правда похож на гоночный болид!и ожидал переделку, включающую удлинение посадки, может быть буллхорн/баран, возможно что-то еще...

А что именно сфоткать надо?
Было-стало:
1. Манетка Micrishift 8 speed - XТ 10 speed мульти сброс/заброс
2. Переклюк shimano 8 speed - shimano Zee 10 speed
3. Кассета 12-34 - 11-25
4. Тормоза Tectro Auriga - XT-M 8000
Свет:задний moon shield, перед сonvoy s3(с боковой подсветкой), крылья перед и зад pet
а это оказалась замена трансмиссии и тормозов (причем по тормозам выбор спорен, почему не шимано уровня slx и выше банально из-за надежности, я сам бы вообще Avid DB1 выбрал).
Так что с "гоночным болидом" пока объединяет только набор боле-мене качественных компонентов. А посадка? Посадка то играет роль чуть не определяющую!..

Бархан
24.04.2017, 10:18
Посадка то играет роль чуть не определяющую!.. ... ты ещё про базу МТБ что-н скажи! Умный больно! :haha:

HeyYou
24.04.2017, 10:54
... ты ещё про базу МТБ что-н скажи! Умный больно! :haha:
Потому и не говорю, что умный.

Ddady
24.04.2017, 11:27
Так что с "гоночным болидом" пока объединяет только набор боле-мене качественных компонентов. А посадка? Посадка то играет роль чуть не определяющую!..

первое - на дешОвой комплектухе не хуже можно гонять...
со вторым полностью согласен !

vadim-
24.04.2017, 12:26
на велике узкий слик по-дефолту. Можно руль опустить, там-же нормальный дахон-руль , в отличие от бритишь-недоразумения ! , Чем не гоночный болид ? :)

Maverickmsk
24.04.2017, 15:33
Господа! Вы всё живёте на равнинной части, а я сейчас живу в горах, где перепады высот от +560 до +940 м. над уровнем моря.
Поэтому мне жизненно необходимо было что-то делать с тормозами, штатных не хватало.
Подвернулась тема с xt-m 8000, за 8 рублей. Почему бы не взять?
А "знатокам" классификации шимановских тормозов, ставящих slx выше чем xt, мне нечего сказать!;)
Да и прокачка avid гораздо геморройнее, нежели Шимано.
Да, забыл еще про тормозные диски:140 снял, поставил 160 ice-tech.
Т.о. у меня получилось следующее:
На зиму tectro auriga+140 роторы(местные здесь соль на дороги сыпят),, на сезон- xt8000+160 роторы!

P.S. интересная арифметика! С момента покупки вела, а это почти 8 месяцев, стоковый байк полностью окупил себя: всю осень и зиму занимался поставками чистейшей горной воды для своей семьи! Глядя на меня и моя жена захотела в этом сезоне кататься, поэтому скоро будем покупать ей такой же байк!

Бархан
24.04.2017, 17:46
Вы всё живёте на равнинной части, а я сейчас живу в горах, где перепады высот от +560 до +940 м. над уровнем моря.

Смотря с кем катать ... если с девочками , то за покатушку частенько набор высоты бывает 400-600, а если с лосями , то и за километр легко улететь можно.

Maverickmsk
24.04.2017, 17:58
Не знаю, на моих серпантинах без нормальных тормозов нельзя, от слова совсем!

---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:55 ----------

Бархан,
Благодарствую Вам за то, что некогда обратили мое внимание на тот факт, что апгрейд байка-это лишь полдела, нужно ещё заниматься и собой, что я успешно проделывают уже как восемь месяцев.
Реальный факт: укрепление спины путем скруток+ полноценные отжимания от пола дают потрясающий эффект!

HeyYou
24.04.2017, 19:44
А "знатокам" классификации шимановских тормозов, ставящих slx выше чем xt, мне нечего сказать!
не увидел про xt, тогда годный вариант!:good:

Maverickmsk
24.04.2017, 20:59
не увидел про xt, тогда годный вариант!:good:
, С
Именно xt-m 8000.
Всё совпало: и цена-8000, и качество-для складничка более чем хватит и доставка на дом!
Только вот боюсь за переднюю вилку: ротор там стоит теперь 160-й, соответственно увеличилась нагрузка на вилку, поэтому тормозить надо либо аккуратно, либо вместе с задом:good:
И технология ice-tech реально работает!

Бархан
24.04.2017, 22:26
апгрейд байка-это лишь полдела, нужно ещё заниматься и собой, :good: осталось эту идею донести до всех своих сокатальцев...

Maverickmsk
24.04.2017, 23:02
Бархан,
Может имеет смысл завести отдельную тему?
Кто, как и где поддерживает свою физ. форму?
Примеры упражнений и т.п.
А то все про рамы, обвесы, седла, выносы....

Бархан
25.04.2017, 00:40
Может имеет смысл завести отдельную тему?
Кто, как и где поддерживает свою физ. форму?
Примеры упражнений и т.п. Спасибо , поржал.
Тут на слово " каденс" до сих пор не знают , как реагировать (для кого-то это понты , для кого-то ругательство)...
Всё давно уже есть на общем форуме. Ищите и обрящете.))
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=348490 (нашёл за 3 клика)
Какие-то базовые вещи буду постепенно выкладывать в " ошибках новичков".

flur
25.04.2017, 00:53
У складного велосипеда иное предназначение, кабриолет не станет формулой.

Maverickmsk
25.04.2017, 09:31
Спасибо , поржал.
Тут на слово " каденс" до сих пор не знают , как реагировать (для кого-то это понты , для кого-то ругательство)...
Всё давно уже есть на общем форуме. Ищите и обрящете.))
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=348490 (нашёл за 3 клика)
Какие-то базовые вещи буду постепенно выкладывать в " ошибках новичков".

Сходил по ссылке, офигел от диаграмм и закрыл.
Такое ощущение, что кто-то взял и выложил отрывок из диссертации;)
Нужно что-нибудь простое, удобоваримое, а не научное, теоретическое....

Marko Polo
25.04.2017, 10:10
простое, удобоваримое
Кроме велосипеда, занимайтесь любым спортом. ЛЮБЫМ, но в постоянном режиме. Это есть весь секрет. Не нужно никаких диссертаций;).
Я занимаюсь бассейном и ходьбой +ЛФК. Что касается "качать спину", будьте с тренажеркой осторожнее. Бездумная качалка очень опасная штука для спины ,причем последствия могут вылезти через несколько лет.

Бархан
25.04.2017, 10:43
Даже примитивные бег и ходьба с палками могут довести до инвалидности. Везде нужны базовые знания (и везде люди в теме будут " щеголять " непонятными терминами :P).

Marko Polo
25.04.2017, 11:00
Кстати, насчет бега: весьма вредная штука для позвоночника. Если проблемы со спиной - ни в коем случае. Ходьба с палками - да и очень да, польза большая. Вообще ходьба даже и без палок супер вещь для здоровья..

Павел Брандт (https://snob.ru/selected/entry/120921) в одном интервью сказал, что для спины существуют всего три полезных вида спорта:

1. Бассейн
2. Велосипед (бинго!) - при условии правильной посадки и разумных нагрузок!
3. Скандинавская ходьба.

Бархан
25.04.2017, 11:20
Хреново, у меня вместо авторитетов своя голова.
Знакомые в бассейне цепляли хронические болячки. Уверен, что бездумная ходьба приведёт к инвалидности,
а про вел ... не у меня болят руки, ноги, шея, спина и даже ниже . :P (зато мои призывы к освоению навыков безопасной езды, порой , вызывают бурю возмущения).
И , как последний гвоздь в крышку гроба воинствующей безграмотности(среди бегунов таких тоже полно), ещё в 50х годах Гордон Пири доказал , что бег может быть безопасным для здоровья.

Maverickmsk
26.04.2017, 09:52
Ну на бег у меня времени нет, да и ленив я по своей природе:)
Я полюбил отжиматься.
Сначала делал еле-еле 5-8 отжимания, больше не мог.
Сейчас 60 полноценных отжиманий, медленно, с чувством и расстановкой,с прямой спиной, ноги вместе, на высоте 20 см, руки на уровне плеч.
После-60 скруток на наклонной доске на пресс.
Далее-виселица, держим доску для пресса(12 кг) на вытянутых руках, сколько можем(у меня сейчас минута двадцать):good:
Такой комплекс 2-3 раза в сутки.
Что получаем в профите: монолит с байком, уверенность в себе, а виселица позволяет спокойно брать вел двумя вытянутыми руками и спокойно его перетаскивать на нужное место!
Короче, я доволен и не надо ходить в зал!
В 41 год- нет живота, подтянут и на своем любимом Outleap!:)

Бархан
26.04.2017, 10:20
Эта... поаккуратней с такой саморекламой, :nono: не ровён час кто-н сдаст на сайте знакомств , ни на каком Зионе не убежишь.

Maverickmsk
26.04.2017, 10:51
Эта... поаккуратней с такой саморекламой, :nono: не ровён час кто-н сдаст на сайте знакомств , ни на каком Зионе не убежишь.

:) Не ,я женат и люблю свою семью:)
Просто захотелось поделиться с соконфетниками, вдруг кому-то будет полезно?

HeyYou
26.04.2017, 11:06
Ну на бег у меня времени нет, да и ленив я по своей природе:)
Я полюбил отжиматься.
Сначала делал еле-еле 5-8 отжимания, больше не мог.
Сейчас 60 полноценных отжиманий, медленно, с чувством и расстановкой,с прямой спиной, ноги вместе, на высоте 20 см, руки на уровне плеч.
После-60 скруток на наклонной доске на пресс.
Далее-виселица, держим доску для пресса(12 кг) на вытянутых руках, сколько можем(у меня сейчас минута двадцать):good:
Такой комплекс 2-3 раза в сутки.
Что получаем в профите: монолит с байком, уверенность в себе, а виселица позволяет спокойно брать вел двумя вытянутыми руками и спокойно его перетаскивать на нужное место!
Короче, я доволен и не надо ходить в зал!
В 41 год- нет живота, подтянут и на своем любимом Outleap!:)
Браво!
У меня такая тематика пока на начальном этапе, правда приоритет пока не отжиманиям, а подтягиваниям - руки совсем слабые. Нашел методику разработки этого дела с нуля - ощущается довольно эффективной. Пресс на шведской стенке подниманием ног (скручивания - это пресс лежа подниманием туловища?). И атлетика в виде скакалки пока на уровне 200 прыжков.
В отжимания тему обязательно разовью, чуть подкачаюсь только. Еще тут йога заинтересовала - есть интересные упражнения для укрепления мышц спины (кстати там тоже есть упражнения по скручиванию, только к прессу они отношения не имеют), буду пробовать.
Два-три раза в сутки это очень здорово, но откуда же столько времени взять?.. :(

Maverickmsk
26.04.2017, 11:12
Кстати, по теме: в Триале стоят Outleap Zion коллекции 2017 по 32 рубля!
Основное отличие от коллекции 2016 это полностью черная матовая рама!
Смотрится весьма эффектно.
Да и другие модели outleap там есть.
Интересно, осенью распродажа будет?
Помнится я свой брал за 22600.

---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:08 ----------

Браво!
У меня такая тематика пока на начальном этапе, правда приоритет пока не отжиманиям, а подтягиваниям - руки совсем слабые. Нашел методику разработки этого дела с нуля - ощущается довольно эффективной. Пресс на шведской стенке подниманием ног (скручивания - это пресс лежа подниманием туловища?). И атлетика в виде скакалки пока на уровне 200 прыжков.
В отжимания тему обязательно разовью, чуть подкачаюсь только. Еще тут йога заинтересовала - есть интересные упражнения для укрепления мышц спины (кстати там тоже есть упражнения по скручиванию, только к прессу они отношения не имеют), буду пробовать.
Два-три раза в сутки это очень здорово, но откуда же столько времени взять?.. :(

Первый подход утром!
Второй в обед(благо спортзал рядом, а там душевая, без нее никак)
Вечером третий, вместо ужина!
Скрутки-это подъем туловища на доске, купил в Спортмастер за 3 рубля!
Хотел повесить турник, но в номере нельзя....

vadim-
26.04.2017, 11:19
Интересно, осенью распродажа будет?
вангую , будут около 20 рублей уже в августе. :)

Maverickmsk
26.04.2017, 11:37
вангую , будут около 20 рублей уже в августе. :)

Было бы здорово!
За 20- вообще подарок!:good:

flur
26.04.2017, 13:57
Там же в триале есть вел с 22 дюймовыми колесами и параллелограммной вилкой, что скажете?

Maverickmsk
26.04.2017, 15:40
Там же в триале есть вел с 22 дюймовыми колесами и параллелограммной вилкой, что скажете?

Тоже outleap?:unsure:

---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------

Кстати, по поводу отжиманий от пола.
На всех сайтах пишут, что при одном отжимании от пола сжигается ОДНА(!) калория, что на мой взгляд-ПОЛНЫЙ БРЕД!
У меня, где-то на счёте 45-48 начинает капать со лба пот, а сделав 60 полноценных отжиманий, я встаю весь мокрый!
Похожий эффект наблюдается у меня лишь спустя 20-25 минут бега в среднем темпе!
По ходу дела врёт интернет или нет?
Какие мнения?
P.S. я, конечно, не очень сильно этим заморачиваюсь, но приятно осознавать некую математику:)

MobyDick
26.04.2017, 15:40

не, американец тайваньский немец... (https://trial-sport.ru/goods/51516/986936.html)

Marko Polo
26.04.2017, 15:45
Какие мнения?
Смотритесь чаще в зеркало. Там и увидите правильный ответ.

HeyYou
26.04.2017, 16:35
То, что лично я предпочту дисковые тормоза амовилке, особенно там, где она нафик не нужна.

Maverickmsk
26.04.2017, 17:45
не, американец тайваньский немец... (https://trial-sport.ru/goods/51516/986936.html)

Да ну, это не серьезно...
Хлипкий он какой-то....
Как выше заметил коллега, тормоза совсем не Аллё...
Совсем не стандартный размер обода 22", где шины брать?
Вот мой outleap, за 8 месяцев владения, показал себя с самой лучшей стороны.
Как говорится в нём"всё в елочку" сошлось: и дисковые тормоза, и крепкая рама, и втулки на промах....
Так что коллеги рекомендую...:good:

---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:44 ----------

Смотритесь чаще в зеркало. Там и увидите правильный ответ.

Золотые слова Юрий Венедиктович:good: (с)
Я тоже аналогичного мнения:)

MobyDick
26.04.2017, 17:48
Да ну, это не серьезно...
Хлипкий он какой-то....
У них интересен Arrow (http://www.ubike-tech.com/index.php?r=site/productdetail&id2=263&id=37)

Maverickmsk
26.04.2017, 18:18
У них интересен Arrow (http://www.ubike-tech.com/index.php?r=site/productdetail&id2=263&id=37)

Вот это по- нашему, по бразильски! (с):)
Рама прикольная, наверное прочнее, чем у outleap.
Но тормоза все равно под замену, т.к. они механические, хоть и дисковые, а это рано или поздно приведет к отказу.
Да и модуляция у них не та, что на гидравлике!
Все остальное тоже под замену, т.к. сток есть не что иное, как Анахронизм!
Так.о. кроме рамы ничего интересного в нем нет.
А вот цена, боюсь, как у космолета:)

alexpx
26.04.2017, 18:36
Вот это по- нашему, по бразильски! (с):)
Рама прикольная, наверное прочнее, чем у outleap.
Но тормоза все равно под замену, т.к. они механические, хоть и дисковые, а это рано или поздно приведет к отказу.
Да и модуляция у них не та, что на гидравлике!
Все остальное тоже под замену, т.к. сток есть не что иное, как Анахронизм!
Так.о. кроме рамы ничего интересного в нем нет.
А вот цена, боюсь, как у космолета:)

На али есть недорогой хайтеновый клон.437922

Maverickmsk
26.04.2017, 20:06
Вот я не понимаю только одного, зачем на складнички, в России в стоке ставят шины шириной 1,5" и меньше?
Все равно для наших дорог и комфортной езды нужны шины от 20*2.125 и выше?

---------- Добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:03 ----------

Кстати, забыл указать существенный плюс Zion: на перед и зад можно смело ставить шины шириной от 2.125 и шире(зависит от обода) и ничего раздвигать не надо в отличие от других брендов!
Можно и 2.3- влезает со свистом и шире!
Имхо, это весьма комильфо!

evgen71
26.04.2017, 20:20
Очень интересный агрегат,и система с двумя звездами :good: и рама с двумя трубами и диски.
Интересно какая резина встанет? И какого же ....триал ими не торгует?

А вот этот http://www.ubike-tech.com/index.php?r=site/productdetail&id2=331&id=37 вообще красавец какой с тройной системой и амовилкой.Вообще наверно диких денег будет стоить.

MobyDick
26.04.2017, 20:47
вообще красавец какой с тройной системой и амовилкой
Мне чем-то напоминает V3-7 (http://langtubike.ru/catalog/skladnye/skladnoy-velosiped-langtu-v3-7/) от Langtu, только изменен угол оси сложения для компенсации высоты вилки Тайфун. Ну,и диски, ессно.
Кста, V3-8 (http://langtubike.ru/catalog/skladnye/skladnoy-velosiped-langtu-v3-8/) тоже в продаже.
Ну почему они без дискоффф?
Сорри за оффтоп...

Maverickmsk
26.04.2017, 20:50
Очень интересный агрегат,и система с двумя звездами :good: и рама с двумя трубами и диски.
Интересно какая резина встанет? И какого же ....триал ими не торгует?

А вот этот http://www.ubike-tech.com/index.php?r=site/productdetail&id2=331&id=37 вообще красавец какой с тройной системой и амовилкой.Вообще наверно диких денег будет стоить.

Стесняюсь спросить:а зачем на складничке система с двумя звездами?
Лучше бы вместо этой дичи поставили бы 10-ти скоростную кассету, коротколапый переклюк и нормальную манетку...

MobyDick
26.04.2017, 20:52
Лучше бы вместо этой дичи поставили бы 10-ти скоростную кассету, коротколапый переклюк и нормальную манетку...

Вы правы, только стоить это будет на *дцать дороже...
Кста, вопрос, а есть варианты короткой лапки под широооокий диапазон, хотя бы 11/36?

evgen71
26.04.2017, 21:18
Не знаю,я на 10 не катал,но на своем использую все 16.
Пониженные в горки,в парке без асфальта,зимой только на малой звезде системы.Повышенные по асфальту,под гору топить хорошо.
И опять же цепь по идее меньше перекашивается.

NeverLetMeGo
26.04.2017, 21:37
Вы правы, только стоить это будет на *дцать дороже...
Кста, вопрос, а есть варианты короткой лапки под широооокий диапазон, хотя бы 11/36?

shimano zee?

Maverickmsk
26.04.2017, 21:51
shimano zee?

Exactly!
Я пользую, отличный вариант! Shadow+!
У меня правда под кассету 11-25
И цена на него сладкая-на Чайнике всего 2600...

kURBAN
27.04.2017, 00:18
Браво!
Прошу пардону за отклонение от темы, но.. Не совсем понятно, почему "слабость" рук позволяет подтягиваться, но не даёт отжиматься? у меня всё наоборот. Упаси вас бог, если имеются хотя бы малейшие проблемы со спиной, от "йоги со скручиванием", ни на кого ничего не примеряю, но у самого были неприятные последствия от этого такого вида "йоги", правда, повторюсь, у каждого своя клиника.
Пусть не в тему, очень удивил коммент от "песочного господина" о сомнительной пользе бассейна, но это скорее, от его манеры цепляться к словам, не вникая в их смысл, а смысл поста, на который он отвечал, был о пользе плавания, как наименее травматичного изо всех и полезного для укрепления связок и всех групп мышц, включая спину.

---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:12 ----------

---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------

Кстати, по поводу отжиманий от пола.
На всех сайтах пишут, что при одном отжимании от пола сжигается ОДНА(!) калория, что на мой взгляд-ПОЛНЫЙ БРЕД!
У меня, где-то на счёте 45-48 начинает капать со лба пот:)
"на цифре тридцать семь
с меня в момент слетает хмель.."
В.Высоцкий

Бархан
27.04.2017, 07:38
В мире две бесконечности : Вселенная и человеческая глупость ... впрочем , насчёт Вселенной я не уверен.(с)

Вот как реагировать на глупость бесчисленных интерпретаторов ? Им плевать , что я говорил про место (бассейн) , они всё равно запишут меня в противники физо (плаванья)! Причём гасить их бесполезно: на месте одного прихлопнутого тут же вылезет пачка других.
Ребятки , не ищите злой умысел там , где всё объясняется вашей глупостью. :P

HeyYou
27.04.2017, 08:41
Прошу пардону за отклонение от темы, но.. Не совсем понятно, почему "слабость" рук позволяет подтягиваться, но не даёт отжиматься?
Подтягивание этот как самоцель здесь. Метода годится для развития рук и дальнейшего отжимания.
После того, как вожатый в пионерлагере подтянулся на спор 100 раз - для меня это как некий эталон стало. :)

Maverickmsk
27.04.2017, 09:46
Подтягивание этот как самоцель здесь. Метода годится для развития рук и дальнейшего отжимания.
После того, как вожатый в пионерлагере подтянулся на спор 100 раз - для меня это как некий эталон стало. :)

Имхо, весьма достойная цель!:good:
Но это отнюдь не значит, что если Вы будете подтягиваться 100 раз, то сможете отжаться хотя бы 50...
Задействованы разные группы мышц

Кстати, а вот мои друзья
438000

HeyYou
27.04.2017, 11:22
Но это отнюдь не значит, что если Вы будете подтягиваться 100 раз, то сможете отжаться хотя бы 50...
Задействованы разные группы мышц
Безусловно.
Как я уже писал - нахожусь в начальной стадии, осваиваю модель тренировки, разрабатываю программу, которая будет включать в себя и брусья (что уже несколько ближе к отжиманиям, ага?), отжимания, приседания (две ноги, одна нога, с грузом...), пресс (на стенке, лежа, на доске).
Пока делаю пробные исследования эффективности на примере подтягиваний.
Приведу ссылку на статью, которая меня к этому вдохновила, может еще кому пригодится. Там описан общий принцип, который можно транслировать на абсолютно любое упражнение - начинать с малых нагрузок, но необходимой продолжительности и повторов и развивать. Просто подтягивания, на мой взгляд, наиболее выраженно должны показать эффективность метода, ввиду того, что отжиматься раз 10 даже самый слабый человек наверное сможет (я 20-30 делал в любом возрасте не тренируя это совершенно), а вот подтягиваться преобладающая масса людей вряд ли может более 1-2 раз, что откровенно мало.
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/924337
З.Ы. в школе легкой атлетикой занимался, марафоны бегал по 15-20 км (ну понятно, марафоны школьного уровня), была система разминки, ежедневных тренировок, тайминг дня - этого мне всего сейчас очень не хватает, придется восполнять утраченное.

kURBAN
28.04.2017, 02:53

сто!:good:

---------- Добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:26 ----------

Имхо, весьма достойная цель!:good:

не согласен, скорее наоборот, отжимающийся полста, может не подтянуться и десяти раз. попробуйте.

---------- Добавлено в 01:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:38 ----------

Безусловно.
Как я уже писал - нахожусь в начальной стадии, осваиваю модель тренировки, разрабатываю программу, которая будет включать в себя и брусья (что уже несколько ближе к отжиманиям, ага?), отжимания, приседания (две ноги, одна нога, с грузом...), пресс (на стенке, лежа, на доске).
Пока делаю пробные исследования эффективности на примере подтягиваний.
Приведу ссылку на статью, которая меня к этому вдохновила, может еще кому пригодится. Там описан общий принцип, который можно транслировать на абсолютно любое упражнение - начинать с малых нагрузок, но необходимой продолжительности и повторов и развивать. Просто подтягивания, на мой взгляд, наиболее выраженно должны показать эффективность метода, ввиду того, что отжиматься раз 10 даже самый слабый человек наверное сможет (я 20-30 делал в любом возрасте не тренируя это совершенно), а вот подтягиваться преобладающая масса людей вряд ли может более 1-2 раз, что откровенно мало.

ап што и звук!

---------- Добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:43 ----------

Кстати, а вот мои друзья
438000
:good:

---------- Добавлено в 01:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:45 ----------

умысел у примитива?! (это песочному челу с языком-мухобойкой, или всё-таки липучкой для мух?)

Maverickmsk
28.04.2017, 08:49
Безусловно, нужен комплексный подход: и турник, и отжимания, и пресс....:)
Но, к сожалению, не всегда это получается:(
Вернусь домой в Москву, обязательно займусь и турником.
По себе могу сказать, что моего комплекса достаточно, чтобы чувствовать себя в форме!
Самое главное-это системность занятий (побороть Лень-матушку) и медленное увеличение нагрузки, причем первое-это самое главное!
Как сказал кто-то из Великих:
438226

SHULZ BIKES
28.04.2017, 10:08
Безусловно, нужен комплексный подход: и турник, и отжимания, и пресс....:)
Но, к сожалению, не всегда это получается:(
Вернусь домой в Москву, обязательно займусь и турником.
По себе могу сказать, что моего комплекса достаточно, чтобы чувствовать себя в форме!
Самое главное-это системность занятий (побороть Лень-матушку) и медленное увеличение нагрузки, причем первое-это самое главное!
Как сказал кто-то из Великих:
438226

Я скалолазанием занимаюсь...стараюсь 3 раза в неделю ходить, там многие группы мышц задействованы. Офп не могу себя дома заставить делать.

Maverickmsk
28.04.2017, 10:39
Я скалолазанием занимаюсь...стараюсь 3 раза в неделю ходить, там многие группы мышц задействованы. Офп не могу себя дома заставить делать.

:good: зачетно!
При отжиманиях тоже почти все группы мышц задействованы: и трицепсы, и сиськи, и пресс и ноги, и спина....
Я хорошо помню себя 8 месяцев назад, когда впервые сел за байк (тут должен быть смайлик facepalm)
Какой-то ватный, дерганный, жопа виляет....:)
И сейчас....
Небо и земля!

MobyDick
28.04.2017, 10:39
Я скалолазанием занимаюсь...
Аааа!
Саша, можешь представить меня на отрицаловке? скальные туфли, беседка, жумар на страховке... 30 лет назад...
соврал, жумаров тогда у нас не было, на Прусике ходили...

SHULZ BIKES
28.04.2017, 10:42
Аааа!
Саша, можешь представить меня на отрицаловке? скальные туфли, беседка, жумар на страховке... 30 лет назад...

На отрицаловке нет, но на несложных мультиках вполне....ладно не будем профильные темы засорять ))

Maverickmsk
28.04.2017, 11:37
Господа!
Есть тут кто на outleap'ах катается вообще и на zion в частности?
Давайте делиться своими впечатлениями о марке и моделях, улучшайзингах и т.п.
Ведь судя по тому, что в Триале по акции их в прошлый год расхватали, должно быть немало владельцев:)

Ill Frog
28.04.2017, 12:35
Кстати в триале сейчас скидка 15%, можно Зион за 28 тыс. рублей уже купить.

Maverickmsk
28.04.2017, 15:26
Кстати в триале сейчас скидка 15%, можно Зион за 28 тыс. рублей уже купить.

Имхо, скольки я не мониторил рынок, у zion оптимальное соотношение цена/ТТХ/качество!
Лучше только самосбор на хромоле, но это другие деньги/время ожидания компонентов/компонентов...
А для покатушек-самое оно, только шины 20*1.5 снять и поставить kenda k-rad 20*2.125 или шире, по желанию

Rediir
28.04.2017, 15:50
А на зион этот полноразмерные крылья не примастырить?

Maverickmsk
28.04.2017, 17:47
А на зион этот полноразмерные крылья не примастырить?

Легко и непринужденно.
Я брал pet , шириной 60-65 мм, под шины Kenda 20*2.125

Rediir
28.04.2017, 19:26
Легко и непринужденно.
И 100 кг с ездой по бордюрам держит?

Maverickmsk
28.04.2017, 21:03
И 100 кг с ездой по бордюрам держит?

Не пробовал, не знаю.
Отношусь к велу бережно..., с почтением.
Думаю, что если носится по бордюрам, то нужен самосбор на хромоле или Бромптон.
Всё остальное-от Лукавого:)

Rediir
28.04.2017, 21:52
Ну что ж такое, а я уже мысленно его купил :(

Кажется, вот это очень похоже на Зион (https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/skladnoy_velosiped_tipa_dahon_1169385006), но в 2 раза дешевле.
И вот тоже (https://universalmotors.ru/bikes/velano/bike-velano-20momento/)

SHULZ BIKES
29.04.2017, 01:15
Ну что ж такое, а я уже мысленно его купил :(

Кажется, вот это очень похоже на Зион (https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/skladnoy_velosiped_tipa_dahon_1169385006), но в 2 раза дешевле.
И вот тоже (https://universalmotors.ru/bikes/velano/bike-velano-20momento/)

Нельзя так поверхностно относится к велосипедам, у зиона достаточно качественные узлы складывания и неплохие тормоза, а у предложенных Вами черти что. Да дешевле, но хороший складной велосипед не может стоить дешевле 18-20 т р.

Бархан
29.04.2017, 03:57
И 100 кг с ездой по бордюрам держит?- Девушка , можно вас на минуточку ?
- А успеете за минуточку-то?
- Дык , долго ли умеючи !..

Катать можно на чём угодно и где угодно , если знать технику (железо ) и владеть техникой (катания).
Не владеющие базовыми навыками катания раздолбят любой обод (либо себя) и никакой супер-бренд их не спасёт .

Rediir
29.04.2017, 07:15
у зиона достаточно качественные узлы складывания и неплохие тормоза, а у предложенных Вами черти что
С точки зрения нормальных тормозов типа хотя бы 615-тых, тектро тоже не фонтан. Под замену и там, и там.
С точки зрения навески хотя бы типа zee, под замену и там, и там.
А рама показалась точно такой же, потому и спросил. А если рама одинаковая, то "узлы складывания" одинаковые?

Катать можно на чём угодно и где угодно , если знать технику (железо ) и владеть техникой (катания).
Не владеющие базовыми навыками катания раздолбят любой обод (либо себя) и никакой супер-бренд их не спасёт .
Да, это очень интересное мнение, но вопрос был в другом. Скажем, в инструкции некоторых складных велосипедов прямо пишут, что нельзя вставать на педали. Я не собираюсь на скорости врубаться в бордюры, но и слезать перед каждым тоже не хочу. На малой скорости, закинуть по очереди переднее и заднее колесо. Вот в таком режиме оно выживет? Рама унивега террено Х не выжила.

Maverickmsk
29.04.2017, 08:41
Rediir,
Вам, батенька, нужен не складник, вам bmx идеально подойдёт!:)
Скакать по бордюрами с массой 100 кг и иметь складную раму- что-то явно лишнее!
Даже хромоль с такими условиями эксплуатации развалиться!

P.S. сдается мне, человек троллит складные велосипеды?:unsure:

Rediir
29.04.2017, 08:45
человек троллит складные велосипеды?
Нет. Сломалась унивега, заварю. Но понимаю, что долго она не выдержит в силу конструкции. Ищу замену.
Про бмх мысль была, но хочется, чтобы в багажнике было два складничка, а не один бмх

Maverickmsk
29.04.2017, 08:55
Нет. Сломалась унивега, заварю. Но понимаю, что долго она не выдержит в силу конструкции. Ищу замену.
Про бмх мысль была, но хочется, чтобы в багажнике было два складничка, а не один бмх

Тут варианты следующие:
1. Либо машину поменять, купить с бОльшим багажникком для bmx и не париться
2. Либо ездить более аккуратно
3. Прокачать себя до 70-80 кг+подтянуть технику катания

Rediir
29.04.2017, 12:37
Тут варианты следующие:
1. Либо машину поменять, купить с бОльшим багажникком для bmx и не париться
2. Либо ездить более аккуратно
3. Прокачать себя до 70-80 кг+подтянуть технику катания

1. Машина и так избыточно большая. БМХ в нее влезет, но хотелось бы и прочий хлам возить.
2. И так аккуратно
3. Это получится дистрофия при моем росте. Техника достаточная и для бордюров, и для соревнований

Maverickmsk
29.04.2017, 12:48
Rediir,
Тогда смело покупать Протуберанец, немного проапгрейдить его и наслаждаться катаньем в полной мере!
А сломаться может всё!

vadim-
29.04.2017, 14:57
только шины 20*1.5 снять и поставить kenda k-rad 20*2.125 или шире, по желанию
смысл ? Для шоссе чем Уже тем лучше.

---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:55 ----------

но хороший складной велосипед не может стоить дешевле 18-20 т р.
не говорите это китайцам с тао. :rolleyes:

Maverickmsk
29.04.2017, 15:20
vadim-,
Это понятно, но если на скорости влететь в ямку на 1.5 или на 2.125 или шире...
Так сказать:feel the difference!:)

vadim-
29.04.2017, 17:22
на 1.5 или на 2.125 или шире...
так и так черезрулька. На ригиде надо смотреть и не расслабляться как на подвесе. ;)

Maverickmsk
29.04.2017, 17:59
vadim-,
Я не об этом.
Просто для комфортного катания гораздо приятнее ездить на шинах шириной более 2"

Кочегар
29.04.2017, 19:59
vadim-,
Я не об этом.
Просто для комфортного катания гораздо приятнее ездить на шинах шириной более 2"

вы же типа рейсер или всё-таки комфортное вальяжное катание? много резины перепробовали?

Maverickmsk
29.04.2017, 21:22
вы же типа рейсер или всё-таки комфортное вальяжное катание? много резины перепробовали?

Зачем загонять себя в какие-то рамки типа "рейсер или матрасник"?
Вот сегодня солнце светит, настроение отличное- и я рейсер.
С радостью прокатился по серпантинам со скоростью 40-60 км/ч
А если еду на родник и накрапывает дождь -какой я рейсер, я матрасник:)
И что, мне каждый раз резину менять с 1.5 на 2.125?
Или ездить на 1.5 по брусчатке?
И Kenda K-rad 20*2.125 для меня является идеальным вариантом!
И давление я качаю в районе 4 атмосфер, немного жестковато, но накат норм.
Делаешь 3-3.5 и уже не Аллё!
Вы меня потроллить хотите или реально не понимаете о чём идёт речь?

Кочегар
29.04.2017, 21:26
Зачем загонять себя в какие-то рамки типа "рейсер или матрасник"?
Вот сегодня солнце светит, настроение отличное- и я рейсер.
С радостью прокатился по серпантинам со скоростью 40-60 км/ч
А если еду на родник и накрапывает дождь -какой я рейсер, я матрасник:)
И что, мне каждый раз резину менять с 1.5 на 2.125?
Или ездить на 1.5 по брусчатке?
Вы меня потроллить хотите или реально не понимаете о чём идёт речь?

на k-rad смысла ездить по шоссе нет.
попробуйте к примеру schwalbe kojak и поймёте о чём речь.
мне вас зачем троллить, вы сами справляетесь, катаясь 60 км/ч

HeyYou
29.04.2017, 21:43
Да, это очень интересное мнение, но вопрос был в другом. Скажем, в инструкции некоторых складных велосипедов прямо пишут, что нельзя вставать на педали. Я не собираюсь на скорости врубаться в бордюры, но и слезать перед каждым тоже не хочу. На малой скорости, закинуть по очереди переднее и заднее колесо. Вот в таком режиме оно выживет? Рама унивега террено Х не выжила.
Джанго в таком режиме выживает уже лет 5...:)

---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:38 ----------

так и так черезрулька. На ригиде надо смотреть и не расслабляться как на подвесе.
в небо пальцем...
На Клинской гряде последний участок был как после бомбежки и я таки влетел на 16"х2,125/2,00 в ряд ям...
Техника выдержала, а техника езды позволила ехать дальше без черезрулек.
Но понятно, такой фигней заниматься не стоит - все в этом мире имеет пределы.

Maverickmsk
30.04.2017, 09:02
Мне вот интересно: почему совсем нет откликов владельцев outleap, и в частности zion'a?
Вроде в Триале в 2016-ом году все раскупили...
Да и модель удачная, и цена более чем демократичная:(

Rediir
30.04.2017, 09:06
Maverickmsk, возможно, по той же причине, почему нет отзывов про фэтбайки outleap. Тоже стояли в каждом магазине, тоже все раскупили

Maverickmsk
30.04.2017, 09:58
Rediir,
Я понял, что я ничего не понял....:)

Бархан
30.04.2017, 13:27
Да, это очень интересное мнение, но вопрос был в другом. Это не мнение , а факт (перекрывающий все ваши вопросы этого направления), доказанный многолетним опытом всесезонного катания с МТБшниками, имеющими "грунтово-болотную специализацию".
Ведь здесь принято заниматься многостраничным самовнушением , типа того , что складник только для нежного обращения(как хрустальный молоток?) , НЕ для людей 100+, НЕ для прыжков с бордюров , НЕ для зимы!
А тот факт , что любой чугунный стелсоклон по надёжности и проходимости превосходит любой расфуфыренный супер бренд (алюморама на " петле") , принято игнорировать , не замечать , включать временную слепоту и тд, и тп. Ведь тогда местным писателям придётся признать мою крамолу: знай-умей-катай где хочешь!
( а паства им этого не простит ! :haha: )

Rediir,
Я понял, что я ничего не понял....:)
+1.

Maverickmsk
30.04.2017, 15:27
438562
438563

Maverickmsk
30.04.2017, 19:19
Сделал сегодня подарок жене-купил ещё один складничок!
И конечно- Outleap ZION 2017!!!
По акции получилось почти 28 рублей и две шины Kenda K-rad 20*2.125 в подарок!
Фото чуть позже!:)

Maverickmsk
30.04.2017, 21:23
А вот и ZION'ы:
438588
438589

vadim-
01.05.2017, 12:35
а техника езды позволила ехать дальше без черезрулек.
скилл скорости по кочкам бесполезно качать на 16" и ригиде с любой резиной . :rolleyes:

HeyYou
01.05.2017, 13:38
Мне вот интересно: почему совсем нет откликов владельцев outleap, и в частности zion'a?
Вроде в Триале в 2016-ом году все раскупили...
Да и модель удачная, и цена более чем демократичная:(
Все очень просто.
Человечество брызжет слюной на форумах в отношении говнопродукции.
Качественные вещи используют и особо не задумываются где либо писать, что они качественные и все устраивает.
Это нормально!:rolleyes:

Maverickmsk
01.05.2017, 13:49
Все очень просто.
Качественные вещи используют и особо не задумываются где либо писать, что они качественные и все устраивает.
Это нормально!:rolleyes:

Золотые слова Юрий Венедиктович...(с)

Кочегар
01.05.2017, 14:41

269 страниц Бромптона.
нет Аутлипа потому что с вопросами по ним идут в Триал сразу, так проще и быстрей, чем по форумам искать решения.

Maverickmsk
01.05.2017, 15:36
269 страниц Бромптона.
нет Аутлипа потому что с вопросами по ним идут в Триал сразу, так проще и быстрей, чем по форумам искать решения.

В Триале сами по ним ничего не знают, от слова совсем!
В частности, когда покупал свой красный zion в 2016-ом году, на мою просьбу показать, как складывается велосипед, никакого ответа не получил!
А там есть НЮАНСЫ!
Решали, как правильно его сложить вместе с продавцами, около получаса!
И вообще, в Триале складнички за велосипеды НЕ СЧИТАЮТ!
дословно, по их словам: так, игрушка:)

Кочегар
01.05.2017, 16:55
В Триале сами по ним ничего не знают, от слова совсем!
В частности, когда покупал свой красный zion в 2016-ом году, на мою просьбу показать, как складывается велосипед, никакого ответа не получил!
А там есть НЮАНСЫ!
Решали, как правильно его сложить вместе с продавцами, около получаса!
И вообще, в Триале складнички за велосипеды НЕ СЧИТАЮТ!
дословно, по их словам: так, игрушка:)

очень хорошо. но 99% покупателей триала с проблемами возвращаются к ним. а как там они решаются или не решаются - их дело.

flur
01.05.2017, 17:49
Тоже поставил резину 2.125 на свой берн, а то совсем было плохо, не те дороги в России матушке.

Maverickmsk
01.05.2017, 19:54
очень хорошо. но 99% покупателей триала с проблемами возвращаются к ним. а как там они решаются или не решаются - их дело.

В части складничков всё там решается не очень хорошо.
Если по навеске ещё и могут помочь, то если что-то с рамой или складным механизмом случается,то все печально!
Кто-то уже отписывался на форуме, что была проблема с рамой, делали почти целое лето(читай тупо ждали замену и деньги возвращать не хотели)

---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:52 ----------

Тоже поставил резину 2.125 на свой берн, а то совсем было плохо, не те дороги в России матушке.

А что поставили, если не секрет?

---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:52 ----------

269 страниц Бромптона.

126 страниц посвященных Стриде,
Зачем столько писать, ведь есть же оф. дилер( узкоспециализированный), ему и можно задать вопросы, следуя Вашей логике

Кочегар
01.05.2017, 20:19
Зачем столько писать, ведь есть же оф. дилер( узкоспециализированный), ему и можно задать вопросы, следуя Вашей логике

не моей логике совершенно, не приписывайте мне мысли других.
стрида продукт противоречивый, в отличии от ... и это не первая ветка обсуждения этого средства перемещения в пространстве.
к официальному дилеру вопросов больше в геометрической прогрессии.

Maverickmsk
01.05.2017, 20:31
не моей логике совершенно, не приписывайте мне мысли других.
стрида продукт противоречивый, в отличии от ... и это не первая ветка обсуждения этого средства перемещения в пространстве.
к официальному дилеру вопросов больше в геометрической прогрессии.

А в чём противоречивость Стрида?
В прошлом году активно посещал тему стриданутых, но сейчас зарёкся!
Стрида-это нишевый продукт, с весьма высокой ценой и посредственными ТТХ.

HeyYou
01.05.2017, 21:22
Количество страниц на ВМ не показатель. К примеру форум бромптона полудохлый, как и тема на ВМ. Обсуждать особо нечего, всем все понятно уже давно. Как правило ограничивается парой вопросов новичков и все.
Уверен, что отдельные форумы по стридам тоже не зафлужены. А на ВМ это уже 3 или 4 тема, остальные закрыты из-за флуда "несогласных".

Maverickmsk
01.05.2017, 22:17
Сдаётся мне, что тема исчерпала себя, или я ошибаюсь?
Если у кого есть вопросы по ZION, то я , как владелец, готов на них ответить.

flur
02.05.2017, 10:36
Maverickmsk, поставил ту что нашел в нашем местном магазине k846, для 16 дюймов выбор не велик. Там же приобрел крылья.
Позже планирую швальбу прикупить с чайника того же размера.

MobyDick
03.05.2017, 12:32
Maverickmsk, пользуясь случаем, вопрос по Zee. Возможно ли совместить FR-версию переклюка с 9-кассетой/манеткой?

Maverickmsk
03.05.2017, 12:48
Maverickmsk, пользуясь случаем, вопрос по Zee. Возможно ли совместить FR-версию переклюка с 9-кассетой/манеткой?

Я не пробовал, но имхо, нет.
Проще поменять всю систему(кроме сковороды 53Т) на 10-ти скоростную и будет всё по фен-шую.

Pavel_
03.05.2017, 16:48
... вопрос по Zee. Возможно ли совместить FR-версию переклюка с 9-кассетой/манеткой?Совместить возможно, если использовать 9ск манетку SRAM (http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=277430).

MobyDick
03.05.2017, 16:58
Совместить возможно, если использовать 9ск манетку SRAM (http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=277430).

Спасиб!

Maverickmsk
03.05.2017, 22:49
Сегодня подготовился к сезону: поменял "зимние" тормоза Tektro Auriga и роторы 140 mm
на свои любимые XT-m8000 и роторы 160mm.
На радостях катнулся, разница есть и огромная. Байк как-будто подменили:)
Всем рекомендую делать по уму: на зиму оставлять дешёвый сток, на сезон ставить достойные компоненты!
Всем добра и хорошего настроения!:)
P.S. кстати, для покупателей zion'a: в коллекции 2017 подседел короче сантиметров на 10 по сравнению с коллекцией 2016.
Но мне не принципиально, для жены самое То!:)

vadim-
04.05.2017, 09:20
Всем рекомендую делать по уму: на зиму оставлять дешёвый сток
тектро зимой ? Это за гранью добра и зла.... :rolleyes:

Maverickmsk
04.05.2017, 09:49
тектро зимой ? Это за гранью добра и зла.... :rolleyes:

Это Вы зря!
Зимой и скорость меньше, и осторожности больше!
Удивительно, но Tektro Auriga нормально работают зимой+ в горах на серпантинах льют солевой раствор,
что не есть гуд для компонентов.
Так что для зимы-самое То!:good:
А вот на сезон-они совсем не Аллё!

Rediir
04.05.2017, 09:52
Так что для зимы-самое То!
зависит от масла. Теоретически, после -15 будут проблемы.
А вот если ситроеновскую жижу залить, то мож и все ок будет.

Maverickmsk
04.05.2017, 10:14
зависит от масла. Теоретически, после -15 будут проблемы.
А вот если ситроеновскую жижу залить, то мож и все ок будет.

На на Юге, максимум -5, да и то-не всегда!
А для мск только менять масло на гидравлику!

vadim-
04.05.2017, 12:29
после -15 будут проблемы.
после -15 зима только начинается. Все тормоза на масле зимой говно. Из-за резины . На доте идёт фторкаучук. - это личное мнение проверенное практикой. :P

Rediir
04.05.2017, 13:21
А для мск только менять масло на гидравлику!
В смысле поменять масло в тормозах тектро на дот?

vadim-
04.05.2017, 14:27
не вижу саркастического смайлика. :)

Maverickmsk
04.05.2017, 15:21

Тормозуха shimano противопоказана.
Она для avid, mogura и.т.п.
В Шимано, чтобы ездить зимой заливается LHM и бед не знают.
Оно и дешевле, и по ТТХ лучше(в смысле не густеет при морозе, как минералка) чем родное шимановское по цене космолета.

---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:20 ----------

vadim-,
Шиманоненавистник?:)

vadim-
04.05.2017, 15:58
Шиманоненавистник?
типа того.... :blush:

Rediir
04.05.2017, 16:02
Тормозуха shimano противопоказана.
Она для avid, mogura и.т.п.
А, я уж испугался.
Один мой знакомый налил в авиды "веретенку". Погуглил, оказывается, есть масло такое. В итоге они у него почти не работали

Maverickmsk
04.05.2017, 16:48
типа того.... :blush:

Я конечно интуитивно догадываюсь, но я хотел бы уточнить:почему?

Marko Polo
04.05.2017, 17:20
вопрос риторический))
Из того же ряда, что и "интел говно", "андроид говно", "а католики круче" и т.п. Иррациональная вещь - вопрос веры ;)

Maverickmsk
04.05.2017, 18:21
вопрос риторический))
Из того же ряда, что и "интел говно", "андроид говно", "а католики круче" и т.п. Иррациональная вещь - вопрос веры ;)

vadim-
05.05.2017, 09:00
но я хотел бы уточнить:почему?все шимы у меня текли в "лютые дубаки". Все на доте не текли, только потели ниже -25. Тормоза не тот предмет с которым можно экспериментировать. Для катальцев вокруг клумбы это конечно не принципиально.

Maverickmsk
05.05.2017, 09:37
все шимы у меня текли в "лютые дубаки". Все на доте не текли, только потели ниже -25. Тормоза не тот предмет с которым можно экспериментировать. Для катальцев вокруг клумбы это конечно не принципиально.

Я не представляю себя на велосипеде при температуре-20°С...
На Юге, в горах, катался при температуре -10, это было нечто, неcмотря на флисовую балаклаву,маску и т.п.
В морозы я уж лучше на машине:)

Marko Polo
05.05.2017, 11:22
Maverickmsk, справедливости ради - в горах -10 (также как и рядом с морем) это действительно реальная жесть и переносится трудно

Maverickmsk
05.05.2017, 12:11
Marko Polo,
Согласен, однако и в Москве, в -20, кататься не подарок, от слова совсем.
И влажность в Мск похожая с морем, учитывая то, что на дороги льют всякую парашу в виде реагентов....
Поэтому​ в сильный минус(от-15 и ниже) кататься не стоит, но это имхо.
Потому шимановцы, при проектировании тормозов, и не учитывают тот факт, что кому-то взбредет в голову кататься в -25:)
Но у нас некоторые Индивидумы как всегда идут своим путём, и в результате становятся Шиманоненавистниками:)

vadim-
05.05.2017, 14:09
и в результате становятся Шиманоненавистниками

в авто масло забыли как страшный сон (исключая маргиналов где тормоза и трансмиссия вместе). Но шимана идёт своим путём. :rolleyes: :P

Maverickmsk
05.05.2017, 19:29
Но шимана идёт своим путём. :rolleyes: :P
А им деваться некуда.
Маркетинг правит миром!
Ведь на рынке aftermarket такая маржа....:)

lolBiker
16.05.2017, 17:18
Вчера стал также обладателем Outleap Zion 2017.
Пока нравится, после 26" оставляет ощущение очень маневренного велосипеда. Попробовал по парку покататься - вроде даже на штатных сликах терпимо по плиточке, но на асфальте вообще сказка.
Тормоза пока притераются, не могу сказать, что резкие. Пока средненько.
Размеры под меня очень хорошо вписались(184/84). Седло тоже вроде в порядке.
Из непоняток пока вижу такую штуку: не понятно, как изначально предполагалось его складывать. Если руль максимально складываем по высоте и разворачиваем тормозами вниз, то они мешают магнитам сойтись и остается зазор 2-3 см. Вверх тоже можно развернуть, но тогда они упираются во втулки и приходится делать на максимум руль. А это ведет к тому, что ручка тормозов касается земли вместе с торчащим председелом(магниты сходятся), как-то не здорово. Кто как его в итоге складывает?

Также хочу приобрести крылья полностью металлические или металлопластик в цвет рамы, может кто-нибудь может чего посоветовать?

MobyDick
16.05.2017, 17:31
Кто как его в итоге складывает?
Zion надо складывать ВОТ ТАК!
https://lh3.googleusercontent.com/69U5fYsYwv5b6HuBoQfI4C4rkeTorW_r3_PIg75lEQpB-tKewBYVK_2nY5Mpa7DsBO31D5qPciwMLJZ14PRnSnx3uchxFkS Y4zqnLhQTgCX8vdnQgai6qsNI_kktfiXMOht17w=w614-h1090-no
https://lh3.googleusercontent.com/Js3rwBK3pSHHbSwLXKIFzMYzogtrSNTN4lmppVKWar-SWQsbhbrdeHQGGn17rSLVRRKhW_ZfuF24M-x-dHBA6LIqVwxcylqO2GFlaIf13q-5NqJNd8i_YrHGpaSdxWM3tCFbZA=w614-h1090-no
подробности тут (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=324158)

Maverickmsk
16.05.2017, 17:52
Вчера стал также обладателем Outleap Zion 2017.
Пока нравится, после 26" оставляет ощущение очень маневренного велосипеда. Попробовал по парку покататься - вроде даже на штатных сликах терпимо по плиточке, но на асфальте вообще сказка.
Тормоза пока притераются, не могу сказать, что резкие. Пока средненько.
Размеры под меня очень хорошо вписались(184/84). Седло тоже вроде в порядке.
Из непоняток пока вижу такую штуку: не понятно, как изначально предполагалось его складывать. Если руль максимально складываем по высоте и разворачиваем тормозами вниз, то они мешают магнитам сойтись и остается зазор 2-3 см. Вверх тоже можно развернуть, но тогда они упираются во втулки и приходится делать на максимум руль. А это ведет к тому, что ручка тормозов касается земли вместе с торчащим председелом(магниты сходятся), как-то не здорово. Кто как его в итоге складывает?

Также хочу приобрести крылья полностью металлические или металлопластик в цвет рамы, может кто-нибудь может чего посоветовать?

Поздравляю!
Отличный выбор!:good:
В нашем полку прибыло!:)

Maverickmsk
16.05.2017, 18:00
А мои вот так складываются
441232
441234

lolBiker
16.05.2017, 23:38
Zion надо складывать ВОТ ТАК!

Мне критичен размер в сложенном виде, поэтому ваш вариант не подходит.
А что за крылья у вас на фото? Где такие можно купить?

Maverickmsk
17.05.2017, 00:11
А что за крылья у вас на фото? Где такие можно купить?
Это sks pet под широкую резину.:good:

vadim-
17.05.2017, 08:57
может кто-нибудь может чего посоветовать?
правильные крылья это только лютый колхоз:

http://113.r.photoshare.ru/01130/00ac817370f963e28266ec254a749dd1131d8c39.jpg

Camaro
17.05.2017, 19:41
Сдаётся мне, что тема исчерпала себя, или я ошибаюсь?
Если у кого есть вопросы по ZION, то я , как владелец, готов на них ответить.
Привет. Вопросов куча!)
Что скажешь на счёт втулок? Какие подшипники?
Каретка?
Трансмиссию среднего уровня туда можно же установить? Думаю, стоковая для прогулок.

Maverickmsk
17.05.2017, 19:46
Привет. Вопросов куча!)
Что скажешь на счёт втулок? Какие подшипники?
Каретка?
Трансмиссию среднего уровня туда можно же установить? Думаю, стоковая для прогулок.

Втулки Novatec на промах, что есть +
Каретка hollowtech2
Я проапгрейдил так:
Задний переклюк zee dh, кассета 12-25, цепь hg-95, манетка xt, тормоза xt-m8000, роторы ice-tech160!!!
В итоге получил желаемый результат!

Camaro
17.05.2017, 20:05
Втулки Novatec на промах, что есть +
Каретка hollowtech2
Я проапгрейдил так:
Задний переклюк zee dh, кассета 12-25, цепь hg-95, манетка xt, тормоза xt-m8000, роторы ice-tech160!!!
В итоге получил желаемый результат!
Дружище, на стоковой трансмиссии нормально катать? Я имею в виду скорость,подъемы и процесс переключения.

Maverickmsk
17.05.2017, 20:12
Дружище, на стоковой трансмиссии нормально катать? Я имею в виду скорость,подъемы и процесс переключения.

Нормально катается до тех пор, пока не попробуешь компонентов уровнем выше!
А как только попробовал, всё, понеслась душа в рай!
Как говорится: мне не надо хорошего, мне достаточно самого лучшего!:)

Ndzd
17.05.2017, 20:15
Разве в стоке Новатек?

Maverickmsk
18.05.2017, 07:34
Разве в стоке Новатек?

Если есть сомнения, сходите в Триал и убедитесь сами!

lolBiker
18.05.2017, 09:53
Разве в стоке Новатек?
Он самый.

Camaro
18.05.2017, 09:55
Maverickmsk,
Вынос на зион установить возможно?

MobyDick
18.05.2017, 10:12
Maverickmsk,
Вынос на зион установить возможно?

Возможно, сменив складной вынос на безголовый (верхушка - цилиндр 28,6 под МТВ) (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=324158&p=5931029&viewfull=1#post5931029). Покупается отдельно на ТАО или АЛИ. тогда полная свобода по длине/углу.
Можно использовать такой (https://ru.aliexpress.com/item/Folding-bike-stem-riser-front-riser-25-4MM-25-4MM-aluminum-lightweight-double-stem-hollow-design/32677171318.html) - чуть меньше пространства для маневра, но дешевле...

Camaro
22.05.2017, 15:36
В триал-спорт Зион 2017 уже за 24570р:)

Bubnilka
22.05.2017, 15:45
Заезжал в триал, смотрел Zion, Bern и Bickerton. Очень понравились велики особенно Zion. А за эти деньги наверное по скидочной карте.

Ill Frog
22.05.2017, 15:55
А за эти деньги наверное по скидочной карте. Да, по карте, только они ее выдают любому, а перед первой покупкой на сайте можно скачать специальный ваучер. Т.е. по факту это реальная цена, что весьма хорошо.

Maverickmsk
22.05.2017, 16:16
Что-то я не понял: по такой цене они ещё остались?:)
Все бегом в Триал за Zion-aми!

Bubnilka
22.05.2017, 16:49
Скажите пожалуйста, а что за зверь Outleap One, что то нигде не видел в продаже.

Camaro
22.05.2017, 18:43
Что-то я не понял: по такой цене они ещё остались?:)
Все бегом в Триал за Zion-aми!
Хе, подожду еще скидок. Мож за 18 куплю;)

Maverickmsk
22.05.2017, 20:21
Хе, подожду еще скидок. Мож за 18 куплю;)

FYI, Их по одному в каждом магазине Триала, можно и не успеть:)

Rediir
22.05.2017, 20:27
Закажем из регионов, как обычно. Тут главное держать паузу!

coffee bean
23.05.2017, 05:28
Скажите пожалуйста, а что за зверь Outleap One, что то нигде не видел в продаже.

Старая модель. Уже не выпускается.

Camaro
23.05.2017, 06:37
FYI, Их по одному в каждом магазине Триала, можно и не успеть:)
у тебя Зион 2017 года?

Maverickmsk
23.05.2017, 09:11
у тебя Зион 2017 года?

И 16-го, и 17-го года

Camaro
23.05.2017, 11:03
И 16-го, и 17-го года

Фото , думаю, есть модели 2017 года в естественной среде?)

maui
23.05.2017, 15:45
Закажем из регионов, как обычно. Тут главное держать паузу!

И сколько ее держать?

Rediir
23.05.2017, 15:53
И сколько ее держать?

Триал каждый месяц будет снижать цену на 5-10%. Когда дойдет до 40%, нужно мониторить остатки в твоем городе. Если осталось 2-3 велосипеда, пора брать. Но если упустишь этот момент, еще не все потеряно. Можно заказать из другого города, но это +2 тыщи примерно, за доставку.
В прошлом году фэтбайки смели при скидке 40%, но потом было снижение до 45 и 50. Но фэтов уже не было

maui
23.05.2017, 15:57
Спасибо

Camaro
23.05.2017, 16:38
Триал каждый месяц будет снижать цену на 5-10%. Когда дойдет до 40%, нужно мониторить остатки в твоем городе. Если осталось 2-3 велосипеда, пора брать. Но если упустишь этот момент, еще не все потеряно. Можно заказать из другого города, но это +2 тыщи примерно, за доставку.
В прошлом году фэтбайки смели при скидке 40%, но потом было снижение до 45 и 50. Но фэтов уже не было
Складники, к примеру в моем городе, не так популярны. Продаются до сих пор модели прошлых лет. Даже 14 года встречаются

maui
23.05.2017, 17:03
Складники, к примеру в моем городе, не так популярны. Продаются до сих пор модели прошлых лет. Даже 14 года встречаются

В моем тоже​, вот и думаю: взять zion сейчас за 24500 или подождать, может дешевле будет

kURBAN
23.05.2017, 17:18
Складники, к примеру в моем городе, не так популярны. Продаются до сих пор модели прошлых лет. Даже 14 года встречаются интересно, какие?

maui
23.05.2017, 17:31
В Иркутске, например, такой https://m.trial-sport.ru/sg.php?id=846991

Camaro
23.05.2017, 22:41
интересно, какие?
Все модели outleap 2016 Г в наличие или на заказ, bikerton разных годов на заказ.

---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:35 ----------

В моем тоже​, вот и думаю: взять zion сейчас за 24500 или подождать, может дешевле будет
Лотерея) Если уверен что хочешь его и есть желание именно сейчас на нем катать, то стоит брать.

---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:39 ----------

какой на зион багажник "лепить"?)

maui
24.05.2017, 20:47
И крылья какие?

MobyDick
24.05.2017, 21:20
И крылья какие?

какой на зион багажник "лепить"?)

Господа, вот пример рамы, похожей на Зион.
Багажник Ibera для 26"
Почему? не будете цеплять пятками сумку/штаны.
Крылья консольные SKS Rowdy
Почему? Резина пролазит до 2,4" шириной.
При стандартных крыльях - 2,15" предел...
http://s018.radikal.ru/i521/1608/06/6817eb73205d.jpg

maui
25.05.2017, 04:54
Подскажите, пожалуйста, в чем отличие outleap zion 2016 года от 2017 года, кроме расцветки?

Maverickmsk
25.05.2017, 10:23
Подскажите, пожалуйста, в чем отличие outleap zion 2016 года от 2017 года, кроме расцветки?

Отличие одно- подседельный штырь короче, примерно, на 10 см.

vadim-
25.05.2017, 11:51
подседельный штырь короче, примерно, на 10 см.
на сайте триала тот и тот имеет 580 мм.:unknw:

Camaro
25.05.2017, 11:52
Maverickmsk, фото твоего Зиона будет?)

vadim-
25.05.2017, 11:57
чото не нравится мне вес 13 кг у зиона :( , у меня ONE весит 10,5 кг.

Maverickmsk
25.05.2017, 13:01
Camaro,
442822
442823
442824
А это в сложенном состоянии 2 моих Zion'a
442825

Maverickmsk
25.05.2017, 13:07
Приключился тут у меня нежданчик, образовалась дырка в покрышке!(
На переднем колесе!
В ямы и т.п.-не влетал!
Кто, что думает по этому поводу?
442827
442828
Вроде и резина дубовая, с толстыми боковинами, и ездишь аккуратно, и самое главное-это переднее колесо!
Я бы понял, если бы заднее, но перед???
Скорее всего-брак!
Сейчас заклеил заплаткой, интересно, сколько продержиться?:)
Новые покрышки уже едут!

MobyDick
25.05.2017, 13:24
К-Рады никогда не отличались...
Разрыв сквозной, нити корда разошлись или просто надрыв внешнего слоя резины?
У мя К-Рады жили 3 месяца, потом грыжи на обоих колесах за одну катушку с 3мя-4мя лестничными маршами)))

---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:11 ----------

От души рекомендую Odyssey. Крепче у меня не было. Обе покрышки уже решето сплошное, по 15-20 сквозных дыр, но ни грыж, ни надрывов корда нет. Правда все Одиссеи - BMX слики с мелким рисунком, не для грязи...

Maverickmsk
25.05.2017, 13:35
MobyDick,
Разрыв сквозной...
Я читал про Одиссеи, но цена..... за гранью разумного...
Может есть где-то скидки?
Мне как раз и нужны полуслики, для шоссе и стрита, по говнам не езжу, не мое это.

Camaro
25.05.2017, 14:02
Приключился тут у меня нежданчик, образовалась дырка в покрышке!(
На переднем колесе!
В ямы и т.п.-не влетал!
442827
442828
Вроде и резина дубовая, с толстыми боковинами, и ездишь аккуратно, и самое главное-это переднее колесо!
Я бы понял, если бы заднее, но перед???
Скорее всего-брак!
Сейчас заклеил заплаткой, интересно, сколько продержиться?:)
Новые покрышки уже едут!
У k-rad накат же не фонтан?

kURBAN
25.05.2017, 14:47
MobyDick,
нужны полуслики, для шоссе и стрита
а ездите с такими протекторами почти как у трактора?

vadim-
25.05.2017, 14:48
Скорее всего-брак!
да ладно....качал сколько ? меньше 2,7 атм поди....:rolleyes:

Maverickmsk
25.05.2017, 15:09
да ладно....качал сколько ? меньше 2,7 атм поди....:rolleyes:

4 очка!

---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:06 ----------

У k-rad накат же не фонтан?

Если накачать 4 атмосфер, то вполне сносно!

---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:07 ----------

а ездите с такими протекторами почти как у трактора?

Такие покрышки мне посоветовал купить один из первых владельцев outleap в России.
Я тогда был лохом педальным, потому и свято верил всем.

vadim-
25.05.2017, 15:11
4 очка!
опа , тогда :unknw: Просто если-б был брак , на таком давлении сразу грыжжа полезла-бы.

Maverickmsk
25.05.2017, 15:18
опа , тогда :unknw: Просто если-б был брак , на таком давлении сразу грыжжа полезла-бы.

Вот и все думаю:почему так случилось?
Давление смотрю каждый раз перед выездом, в ямы не попадаю, с бордюров не скачу....
Смотрел тут покрышки полуслики Trioga power block, боковина у них такая тонкая....
Не стал покупать.

Где можно за РАЗУМНЫЕ ДЕНЬГИ купить bmx покрышку с давлением 4-7 атмосфер, полуслики, с толстой боковиной?
Может где распродажа или акции идут?
На Чайнике ничего вменяемого нет.

MobyDick
25.05.2017, 15:37
Где можно за РАЗУМНЫЕ ДЕНЬГИ
это пойдет?? (http://www.velomirshop.ru/catalog/pokryshki/pokryshka_maxxis_rizer_20x2_15_tpi_60_kevlar_62a_6 0a_dual_tb30909000/)
дешевле CODE в Hellride, но там ширина 2,4
еще дешевле нонейм-Китай уровня Дуро/Чаоянг...

Maverickmsk
25.05.2017, 20:02
Решил поэкспериментировать с покрышками, в связи с этим делюсь своими впечатлениями:)
При покупке на zion'e стояли покрышки kenda kwest 20*1.5.
Т.к. это был мой первый велосипед во взрослой жизни и я не знал, что есть такие ТТХ как накат, мне эти покрышки показались весьма хилыми на вид...
Я списался с ещё одним владельцем zion'a и он порекомендовал мне заменить штатные слики на более внушительные kenda k-rad 20*2.125, что я и сделал. Kenda kwest были благополучно сняты и положены в дальний угол.
Сейчас, в связи с разорванной k-rad, мне пришла в голову мысль:а не вернуться ли на сток?, что я благополучно и сделал;)
Покатался по шоссе, по плитке, по бетону.
Ощущения, что жёстко или неуютно-НЕТ, от слова совсем.
Появился накат, чему я очень рад. Кажется, катаясь на k-rad,меня сзади кто-то держал.
Сейчас, как будто кто-то подталкивает в спину, что не может не радовать!:good:
Вывод такой: это лето покатаю на kenda kwest 20*1.5, а на зиму закажу что-то зубастое-типа crasy bob и иже с ними:)

Мораль сей басни такова: не стоит новичкам выкидывать штатку kwest, а покататься с месяц-другой, глядишь и попа привыкнет. И не стоит слушать всех подряд, живите своим умом!
Всем добра!:)

Camaro
26.05.2017, 11:04
Решил поэкспериментировать с покрышками, в связи с этим делюсь своими впечатлениями:)
При покупке на zion'e стояли покрышки kenda kwest 20*1.5.
Т.к. это был мой первый велосипед во взрослой жизни и я не знал, что есть такие ТТХ как накат, мне эти покрышки показались весьма хилыми на вид...
Я списался с ещё одним владельцем zion'a и он порекомендовал мне заменить штатные слики на более внушительные kenda k-rad 20*2.125, что я и сделал. Kenda kwest были благополучно сняты и положены в дальний угол.
Сейчас, в связи с разорванной k-rad, мне пришла в голову мысль:а не вернуться ли на сток?, что я благополучно и сделал;)
Покатался по шоссе, по плитке, по бетону.
Ощущения, что жёстко или неуютно-НЕТ, от слова совсем.
Появился накат, чему я очень рад. Кажется, катаясь на k-rad,меня сзади кто-то держал.
Сейчас, как будто кто-то подталкивает в спину, что не может не радовать!:good:
Вывод такой: это лето покатаю на kenda kwest 20*1.5, а на зиму закажу что-то зубастое-типа crasy bob и иже с ними:)

Мораль сей басни такова: не стоит новичкам выкидывать штатку kwest, а покататься с месяц-другой, глядишь и попа привыкнет. И не стоит слушать всех подряд, живите своим умом!
Всем добра!:)
Я бы "яблоки" поставил:)
А стоковые там как раз для наката стоят.
Не знаю, "марафоны" стали бы на Зионе универсальными. Для города и иногда по грунтам.
Крези Боб сугубо бмх)

Marko Polo
26.05.2017, 11:12
Впереди цеплючая, сзади - слик, полуслик. Ширина - 1,9-2,1 ,чтобы не колхозить полноразмерные крылья. Вот мой универсальный вариант "для всего". Пришел к нему после нескольких лет всяких экспериментов.
Не годится для любителей постоянно выходить на грунт и грязюку.

Maverickmsk
26.05.2017, 11:45
Впереди цеплючая, сзади - слик, полуслик. Ширина - 1,9-2,1 ,чтобы не колхозить полноразмерные крылья. Вот мой универсальный вариант "для всего". Пришел к нему после нескольких лет всяких экспериментов.

У меня уже стоят полноразмерные крылья sks pet.
Я тоже не люблю dirt, нужны покрышки только для города и парка(велодорожки)
На зиму однозначно надо ставить что-то​зубастое.
Сейчас жду 29 мая, будет приход покрышек на Чайнике, тогда и закажу себе.
Платить тут+50%-как-то не впечатляет меня, тем более ещё и цепи мне нужны.
Marko Polo,
Насколько зависит накат от ширины покрышки? Скажем 1.5 и 2, притом обе полуслики?

Camaro
26.05.2017, 11:49
У меня так на хартейле. Спереди блек джек, сзади харрикейн. Но не думаю что в городе в этом есть необходимость для складника. Задачи иные.

---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:47 ----------

У меня уже стоят полноразмерные крылья sks pet.
Я тоже не люблю dirt, нужны покрышки только для города и парка(велодорожки)
На зиму однозначно надо ставить что-то​зубастое.
Сейчас жду 29 мая, будет приход покрышек на Чайнике, тогда и закажу себе.
Платить тут+50%-как-то не впечатляет меня, тем более ещё и цепи мне нужны.
Marko Polo,
Насколько зависит накат от ширины покрышки? Скажем 1.5 и 2, притом обе полуслики?
По идее, при одинаковом протекторе, чем уже покрышка, тем лучше накат. Посмотри на шоссеры)

Marko Polo
26.05.2017, 11:59
Насколько зависит накат от ширины покрышки?
тема очень боянистая и холиварная. На мой субъективный взгляд ,решает давление и рисунок пртектора, а не узота покрыхи. Предпочитаю пошире, но без экстрима, как уже писал выше, считаю золотой серединой 1,9-2,1. Накат для меня не так важен ,поэтому до дуба давно перестал качать, более важны аморт свойства.

только для города и парка
Maverickmsk ,если у вас не предполагается выход на грунты, то конечно вам совсем ни к чему мой вариант - спереди зубастик. И ваш переход на Кенду Квест это доказал. Вообще - как видите - велосипед такая индивидуальная штука ,что каждый подбирает под себя.

Ну а про зиму вы и сами уже знаете и подбираете правильные варианты, на мой взгляд - мягкие зубастики.

Сamaro, по сути вы правы, но с поправкой: у меня есть несколько участков грунтов с лужами, грязью, щебенка. Только потому и использую так.

MobyDick
26.05.2017, 12:01
По идее, при одинаковом протекторе, чем уже покрышка, тем лучше накат.
Добавлю слегка - чем меньше пятно контакта(выше давление) - тем лучше накат. А т.к. узота обычно рассчитана на 100psi и более - вывод очевиден. Мой Толстяк на Одиссеях, набитых под 100 с горы летит быстрее иного "тонконогого")))

Marko Polo
26.05.2017, 12:03
MobyDick, да, именно!:good:

Rediir
26.05.2017, 12:04
Один из моих обычных маршрутов, в том числе зимой, проходит через грунты, около километра.
На сликах кенда 1.9 устал ловить велик и буксовать с прокруткой в грязи. Качаю порядка 3 атм, если меньше, получаются пробои на бордюрах.
Поставил Jumpin' Jack 20x2.25 на заднее колесо - и наступил экстаз! Прёт как танк. Пока ни разу не пробил, кстати.
По ровному не заметил, что катит хуже. Впрочем, после фэта катит всё :)

Marko Polo
26.05.2017, 12:12
Rediir, логичнее вперед же. Переднее ведущее.

Rediir
26.05.2017, 12:26
А заднее - гребущее! С ведущим проблем нет, а вот заднее буксовало.
Я их пару купил, и поставил, когда задний слик в очередной раз пробился. Всё жду неудобств от переднего слика, чтобы заменить тоже, но неудобств нет :)

MobyDick
26.05.2017, 12:36
Если нет проблем с рулежкой, а проблемы с пробуксовкой в грязи (как у меня в субботу) - чего только назад не поставишь)))

Maverickmsk
26.05.2017, 13:30
А т.к. узота обычно рассчитана на 100psi и более - вывод очевиден.)
Kenda kwest 20*1.5 рассчитана на 65 psi, что есть 4.6 очка.
Я качаю 4 атм.
Т..е. правильно ли я понимаю: если взять полуслик бмх шириной 2-2.2 и накачать 6 атм., то накат такой покрышки будет сопоставим с полусликом шириной 1.5?

Marko Polo
26.05.2017, 13:40
Maverickmsk, я подзабыл где, но на Веломании был мега-срач под условным названием "узота vs широта - у кого яйца титановее" и в общем оппоненты включали нереально мощные говномёты и аргументы, стремясь потопить друг друга на самое дно. Предсказуемо никто потоплен не был :).

Поэтому лично я "выбирал сердцем" - т.е. широкую. На том и стою ;)

Maverickmsk
26.05.2017, 14:29
Maverickmsk, я подзабыл где, но на Веломании был мега-срач под условным названием "узота vs широта - у кого яйца титановее" и в общем оппоненты включали нереально мощные говномёты и аргументы, стремясь потопить друг друга на самое дно. Предсказуемо никто потоплен не был :).

:good: душевно сказано!:)
В общем, буду ждать 29-го мая, а там посмотрим!
А пока 20*1.5 рулят, ибо другой альтернативы у меня пока нет!

Руслан74
26.05.2017, 14:41
Maverickmsk, В теме про выбор покрышек есть ссылка(хоть и сам давал, но сейчас не нашел) на исследование Швальбе о зависимости наката от ширины и давления на неровных дорогах(грунты, да и разбитый асфальт наверно тоже). Так вот в вышеуказанных условиях с увеличением давления более 2 атм. накат уменьшается и при уменьшении ширины покрышки тоже падает. В принципе логично - если представить неровность ступенькой/выступом, то при более низком давлении колесу ее легче промяться под нее, чем перекатиться/вскарабкаться. Если покрытие идеальное, то конечно накат лучше у более узкой и с большим давлением покрышкой. Поэтому и не бывает универсальных рецептов.

Maverickmsk
26.05.2017, 16:16
Руслан74,
Я вообще к чему завёл этот разговор?
Затем, чтобы вывести для себя максимум информации по покрышкам для города, овечающих след. Критериям:
Идеальное соотношения: накат/ширина/давление/неубиваемость/цена

Camaro
26.05.2017, 16:21
Читал несколько лет назад, что накат зависит также от материала покрышки)
Это как с обувной подошвой. Одни ботинки скользят, а вторые цепкие.

---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:19 ----------

Руслан74,
Я вообще к чему завёл этот разговор?
Затем, чтобы вывести для себя максимум информации по покрышкам для города, овечающих след. Критериям:
Идеальное соотношения: накат/ширина/давление/неубиваемость/цена
У Швальбе, по моему на сайте видел, электронный каталог шин с разными параметрами и рейтингом по накату, прочности, назначению и другое.
Самый высокий накат был у шоссейных узких сликов с высоким давлением. Как раз о чем писали выше - узкая покрышка, сликовый протектор и высокое давление. Но на слике можно забыть о проходимости и устойчивости.

vadim-
26.05.2017, 16:25
что накат зависит также от материала покрышки)
на уровне плацебо.

Camaro
26.05.2017, 16:29

Как насчет Большого яблока?

---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:27 ----------

на уровне плацебо.

Почему ж плацебо? Эластичность резины влияет на сцепление. Чем мягче резина, тем выше её сцепление с асфальтом, но тем быстрее она изнашивается.

vadim-
26.05.2017, 16:33
Почему ж плацебо? Эластичность резины влияет на сцепление.
вступать в резиносрачь не намерен. Ничего там не влияет. На асвльде даже пластик нормально цепляет , и эта.... на городском складне широкая резина как-то не к месту.

Maverickmsk
26.05.2017, 16:41
вступать в резиносрачь не намерен. Ничего там не влияет. На асвльде даже пластик нормально цепляет , и эта.... на городском складне широкая резина как-то не к месту.

А как ширина резины влияет на "убиваемость" спиц, обода, рамы...и человека?
Имеет место быть скоростной коммьютинг на узкой резине в городе?
А ямы?

vadim-
26.05.2017, 16:47
А ямы?
мне пофег ямы, (где ямы я на складне не суюсь - только шоссе ). У меня подвес 150/170.

Marko Polo
26.05.2017, 16:56
ну так и к чему тогда безаппеляционные заявления? "Только диски, только узота". Крестимся только двумя перстами, а тремя - попадешь в ад, так что ли..

alexpx
26.05.2017, 17:02

Вставлю свои 5 копеек:)Час назад буквально поставил швальбу 18х1.50 марафон райсер.Дык сразу и не понял, что за звуки начались на подобии как шкуркой трёшь. А это у неё такая сцепка с ЛАМИНАТОМ!!!!

Camaro
26.05.2017, 17:14

Оффтоп. Вам можно и на голых ободах катать. С вашей логикой не увидите разницу:good:

Maverickmsk
26.05.2017, 17:15
Вставлю свои 5 копеек:)Час назад буквально поставил швальбу марафон райсер.Дык сразу и не понял, что за звуки начались на подобии как шкуркой трёшь. А это у неё такая сцепка с ЛАМИНАТОМ!!!!

А она есть в 20-м размере?
Сколько стоит?

alexpx
26.05.2017, 17:21
А она есть в 20-м размере?
Сколько стоит?

Подредактировал у меня 18х1.50.Есть конечно, только ценник у неё ...

Maverickmsk
26.05.2017, 17:24
alexpx,
Цена-КОНЬ!
Размер-только 1.5?

alexpx
26.05.2017, 17:51
alexpx,
Цена-КОНЬ!
Размер-только 1.5?

Для размышления..Стояли слики 18х1.75 за 360 р. купил пока швальбу ждал, размеры штанген циркулем : высота от обода 38 мм, толщина 39 мм.Швальба: высота тоже самое,.38 мм, ширина 35 мм. Обод 21мм.

Camaro
26.05.2017, 17:58
Maverickmsk, о баллонных покрышках не думал?

mimkin
26.05.2017, 18:07
Может о покрышках в соответствующей теме поговорите?

Maverickmsk
26.05.2017, 18:38
Maverickmsk, о баллонных покрышках не думал?

Я даже не знаю, что это такое...:)
P.S. сегодня накатал на штатных 20*1.5 около 25 км:шоссе(с мелкой щебенкой по обочине), gorkygorod и Роза Хутор (плитка и брусчатка), обычный асфальт (красная поляна)
Резюме для будущих обладателей Zion'a: не спешите менять штатную kenda kwest, она довольно хороша:good: для вышеперечисленных условий.

Camaro
26.05.2017, 19:00
Я даже не знаю, что это такое...:)
P.S. сегодня накатал на штатных 20*1.5 около 25 км:шоссе(с мелкой щебенкой по обочине), gorkygorod и Роза Хутор (плитка и брусчатка), обычный асфальт (красная поляна)
Резюме для будущих обладателей Zion'a: не спешите менять штатную kenda kwest, она довольно хороша:good: для вышеперечисленных условий.
Швальбы Биг эйпл и Биг Бен, к примеру. На Зион подойдут. Они подойдут для комфортного катания.
Только у Зиона рама навевает ноты спортивности)
Штатные как раз в тему стоят.

Rediir
26.05.2017, 19:19
Сходил посмотреть на зиона в магазине.
Подседел короткий для моих жалких 184 см, не хватает 3 см.
Цвет отстойный, маркий, на картинке выглядит лучше :(

Maverickmsk
26.05.2017, 19:29
Сходил посмотреть на зиона в магазине.
Подседел короткий для моих жалких 184 см, не хватает 3 см.
Цвет отстойный, маркий, на картинке выглядит лучше :(

В модели 2016 года подседел на 10 см длинее.
По цвету: в 2016- черный акрил-красный
В 2017- черный матовый.
И тот, и тот хорош по своему.

Rediir
26.05.2017, 19:40
В 2017- черный матовый.
Ну какой-то он вблизи непрезентабельный, в смысле цвет.
Например, китайкарбон черный матовый, самый дешевый - он крут, хотя на фотках так себе...

alexpx
26.05.2017, 19:47
Ну какой-то он вблизи непрезентабельный, в смысле цвет.
Например, китайкарбон черный матовый, самый дешевый - он крут, хотя на фотках так себе...
Карбон matte имеет разные оттенки, даже 3К от разных производителей отличаются размером плетения, UD тож самое окрас бывает хоть выкидывай.
Вилка гибрид, UD & 3K Matte :443142

Rediir
26.05.2017, 19:51
Что вижу, о том пою :)
Ещё момент - подёргал руль вперед-назад, нету жесткости. На моей унивеге так, когда колонка разбалтывается. Ну мож не затянута была, причем на двух экземплярах

Camaro
26.05.2017, 19:55
В выходные заеду в Триал и посмотрю вблизи Зион)

Rediir
26.05.2017, 20:03
Вилка гибрид, UD & 3K Matte
Недокрасили :)
Кстати, даже на фото видно глубокий чёрный, притягивающий взгляд, на вилке. И совершенно обычный на раме.
Живьем наверняка разница еще значительнее.

alexpx
26.05.2017, 20:18
Недокрасили :)
Кстати, даже на фото видно глубокий чёрный, притягивающий взгляд, на вилке. И совершенно обычный на раме.
Живьем наверняка разница еще значительнее.
Дык это под вспышкой, а на самом деле не цвет катает то :P

Rediir
26.05.2017, 20:24
а на самом деле не цвет катает то
тогда исцарапай его гвоздем, на скорость не влияет :)

alexpx
26.05.2017, 20:27
тогда исцарапай его гвоздем, на скорость не влияет :)
Само со временем царапнётся:):good:

HR64
17.07.2017, 05:53
Вопрос к владельцам Zion :
Какие посадочные размеры у передней и задней колесной втулки - 74мм и 130мм, или другие?
Т.е. вопрос совместимости колес.
Кареточный узел и система , по возможности, так же техн. детали интересуют.

Рассматриваю техн. детали на предмет покупки такого велосипеда.

---------- Добавлено 17.07.2017 в 04:53 ---------- Предыдущее сообщение 16.07.2017 было в 06:20 ----------

https://www.gotquestions.org/Russian/Russian-Zion.html

Rediir
17.07.2017, 11:37
Купил таки зиона 16.
Катался два дня. Неоднозначный аппарат.
Я его хотел как этакий складной шоссер. Чтоб валил по асфальту и лежал в багажнике.
Накат чумовой. Втулки зачетные, резина тоже понравилась, набил 4 атм. под мои 92 кг. Подседел на пределе, но хватило, рост 184.
Рама короткая, база короткая. В связи с чем есть у него существенный недостаток: на большой скорости он не стабилен! Разогнать до нормальной скорости не получилось, где-то после 35 км/ч лег на руль, как обычно делал на всех великах начина с аваланча и кончая фэтом, положил локти на грипсы.... и грохнулся на асфальт, несколько раз через себя перевернулся. Ободрался местами, однако ничего не сломал.
Каретка понра, сковорода тоже, манетка похуже деора конечно, но приемлемо, мультизаброс на 3 передачи имеется. Тормоза - тормозят, нет претензий. Окраска хорошая, глянцевая, не убогая 17-го года.
Вывод: буду катать неспешно, на нем не устаёшь вообще.

invin
17.07.2017, 11:40
Rediir, вот меня и остановил именно тот момент, что рама короткая. Короче моего shulz easy на 4см. При том, что easy короткий. Хотел сделать апгрейд, но как замерил раму успокоился. Но навеска за свои деньги отличная. У кого рост в районе 170см брать не раздумывая.

vadim-
17.07.2017, 14:35
на большой скорости он не стабилен!

можно удлинить руль , или просто заменить на более широкий. Нестабильность характерна для всех великов с маленькими колёсьями.

.... и грохнулся на асфальт

:shok:

HR64
18.07.2017, 08:22
Rediir,
Как, когда и где можно увидеть и пощупать живьем Зион?

MobyDick
18.07.2017, 08:30
Rediir,

Да вот пожалуйста!))) (https://trial-sport.ru/sgrest.php?id=1074348&city_id=0&color=)

HR64
18.07.2017, 10:10
MobyDick,

Спасибо, мой друг!
в Бийск не доеду, в Мск. у форумчан-владельцев хотел посмотреть этот велосипед.

Rediir
18.07.2017, 10:45
Rediir,

Вот на работу на нем приехал в первый раз :)
Очень удачно в Ласточке встаёт, кстати. Можно между сиденьями засунуть, если два занять

https://img-fotki.yandex.ru/get/216168/18202.12/0_8df93_4e6c9edb_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/redis/album/159208/view/581523)

HR64
19.07.2017, 04:58
Вот на работу на нем приехал в первый раз :)

Написал в ЛС

---------- Добавлено 19.07.2017 в 03:58 ---------- Предыдущее сообщение 18.07.2017 было в 10:00 ----------

Спасибо всем, кто откликнулся!
Благодаря помощи Rediir осмотрел Zion.
Интересная рама.
В сечении не овальная, а граненая, т.е. есть условные ребра жесткости.
Интересные укосины от нижней части подседельной трубы к перьям задней вилки.
Возможно знатоки определят производителя рамы или аналог.
По колесам:
Втулка передняя 100 мм
Втулка задняя 135 мм (измеряли без снятия колеса)
Обода не проверяли(покрышки не снимали), в описании двойные.
По навесному все на хорошем уровне.
Стойка руля алюминий(проверяли магнитом).
Есть место(на мой взгляд), где заказчики пожадничали - рулевая стойка крепится в трубу вилки на сдвижной клин(привет ХВЗ).
Уточню уже на своем Зионе про вилку, рулевые и рулевую стойку после вскрытия и осмотра.
Оплатил Зион.
Буду ждать.

Marko Polo
19.07.2017, 10:42
Втулка передняя 100 мм
это :good:, значит лезет любая стандартная вилка 20, а не дурацкий дахон-стандарт под 74

рулевая стойка крепится в трубу вилки на сдвижной клин
резьбовые рулевые. Да в общем, это не так уж страшно. Первые складники откатывал на таких, не помню проблем. Весу больше, это да..

invin
19.07.2017, 11:36
резьбовые рулевые. Да в общем, это не так уж страшно. Первые складники откатывал на таких, не помню проблем. Весу больше, это да..
Проблема с такими рулевыми в том, что сложно поймать правильный момент затяжки. Или перетянешь или люфт. Опять же рулевая гайка норовит раскрутиться, приходится на фиксатор резьбы сажать. Конструкция безьбовых рулевых намного проще, удобнее и надежнее. Но жить можно конечно и с такой.

MobyDick
19.07.2017, 11:53
Конструкция безьбовых рулевых намного проще, удобнее и надежнее.
Только один гимор - сдружить складной вынос а-ля Dahon с голым штоком. Вариантов несколько и у всех свои подводные камни.
Это я про модернизацию, стоковый вариант безрезьбовой рулевой/выноса уже отработан производителем и держит пользователя в своих конструктивных рамках.

HeyYou
20.07.2017, 00:22
Купил таки зиона 16.
Катался два дня. Неоднозначный аппарат.
Я его хотел как этакий складной шоссер. Чтоб валил по асфальту и лежал в багажнике.
Накат чумовой. Втулки зачетные, резина тоже понравилась, набил 4 атм. под мои 92 кг. Подседел на пределе, но хватило, рост 184.
Рама короткая, база короткая. В связи с чем есть у него существенный недостаток: на большой скорости он не стабилен! Разогнать до нормальной скорости не получилось, где-то после 35 км/ч лег на руль, как обычно делал на всех великах начина с аваланча и кончая фэтом, положил локти на грипсы.... и грохнулся на асфальт, несколько раз через себя перевернулся. Ободрался местами, однако ничего не сломал.
Каретка понра, сковорода тоже, манетка похуже деора конечно, но приемлемо, мультизаброс на 3 передачи имеется. Тормоза - тормозят, нет претензий. Окраска хорошая, глянцевая, не убогая 17-го года.
Вывод: буду катать неспешно, на нем не устаёшь вообще.

Мелкие колеса не столь устойчивы. Верткость с непривычки сбивает с толку, многие вообще с трудом могут ехать на них сразу после большеколесного. Но со временем приходит чувство устойчивости прямолинейного движения, при котором и одной рукой рулить спокойно можно и руки уже не так устают. Не мало этому способствует дополнительный вынос.
Измерьте верхнюю часть рулевого телескопа, если она как у моего джанго 1 1/8" - отпилите шток у любой понравившейся вилки - закрепите в телескопе, посадите на него вынос 100 мм и на него "баран" или "буллхорн". ;)

---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:19 ----------

Есть место(на мой взгляд), где заказчики пожадничали - рулевая стойка крепится в трубу вилки на сдвижной клин(привет ХВЗ).
Там снаружи хотя бы одним винтом шток вилки зажимается?

MobyDick
20.07.2017, 03:56
Там снаружи хотя бы одним винтом шток вилки зажимается?
Нет, Юра, там резьбовая вилка и вынос на клиновом якоре.Что делать - описано здесь от и до (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=324158).

HR64
20.07.2017, 09:50
Мелкие колеса не столь устойчивы. Верткость с непривычки сбивает с толку, многие вообще с трудом могут ехать на них сразу после большеколесного.

Не совсем так.
Здесь считают, что во всем виновата короткая база и ее замеряют и пишут, сетуют о 10-30 мм
Не уделяют внимание продольному наклону шкворня, что в автомобилях исследовано вдоль и поперек.

Цитата:
Угол продольного наклона шкворня.

Угол продольного наклона шкворня считается положительным, если верхний конец его наклонен назад от вертикали. При движении автомобиля этот угол обеспечивает устойчивость автомобилю, так как создает стабилизирующий момент, под действием которого колесо стремится занять положение для прямолинейного движения.

В нашем велослучае это угол наклона рулевой колонки и вылет вилки.

Чем больше вылет вилки, тем лучше продольная курсовая устойчивость. Угол наклона рулевой колонки не обсуждаем, т.к. он задан конструкторами рамы.

Сейчас нет времени, продолжу позже, тему стоит обсудить, это одно из базовых понятий.

vadim-
20.07.2017, 11:04
посадите на него вынос 100 мм
и как потом складывать ?