PDA

Просмотр полной версии : Maxxis Crossmark II - подскажите.

healer79
19.08.2016, 21:56
Решил себе взять комплект типа "универсальной" резины, поглядываю на:
Maxxis Crossmark II (27,5 x 2,25 EXO/TR), отзывов к сожалению не нашёл.
Катаюсь преимущественно по сухому 50%город / 50%парки,лес,грунты. Бывает, езжу и после дождя, но в грязь стараюсь не лезть особо.
Подскажите, стоит ли брать эту резину? Хочется хорошего наката по асфальту, но в тоже время, чтобы был держак по грунтам и лесу.
Хотелось бы услышать отзывы и советы тех, кто когда-либо катал на Кроссмарк 1/2.

A-134
19.08.2016, 22:18
Не катал, но осуждаю :)
А если серьезно, держак на такой резине от мастерства райдера будет зависеть,я бы вперед чуть злее поставил, а кросс для наката взади.

Velo03.ru
20.08.2016, 15:18
отличная резина по сухому, хорошо катит по асфальту. Лет пять назад была одной из самых популярных кантрийных покрышек.

healer79
21.08.2016, 03:48
Просто не хочется для городского цикла ставить Ник/Ральф Рон/Ральф или Рон/Тандер берт.
Я полагаю что Кроссмарк даст больший накат и меньший износ для моего режима.

deftoettan
21.08.2016, 23:21
Она хорошо катит по сухому грунту. Мне не понравилось её сцепление на поворотах в лесу - отказался

healer79
24.08.2016, 11:47
Она хорошо катит по сухому грунту. Мне не понравилось её сцепление на поворотах в лесу - отказался
На поворотах в лесу не держит вообще?

---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:47 ----------

Теперь вот думаю, может для универсальности лучше поставить Maxxis Tomahawk вперед для лучшего контроля, а назад Maxxis Crossmark II,
Или вообще на оба Maxxis Tomahawk? Он конечно тяжеловат....810гр... По протектору сильно похож на Нобби Ника...
Народ, кто знаком с этими покрышками, подскажите плиз.

Montana
24.08.2016, 19:04
В свое время выбрал именно кроссмарки как отличную универсальную кантрийную резину. Задачи, которые она выполняла на отлично: доехать от дома по городу до парков/лесов и там в активном режиме накатывать по гравиным дорожкам, корням, выступающим из земли, деревянным настилам, песку, траве и прочим неожиданностям. На мокрых покрытиях только на некоторых, совсем уж неровных местах, держала чуть хуже. Прошел на ней тяжелые ПВД и с грязевыми замесами, соревнования по ориентированию. Ставил другую резину, но вернулся на кроссмарк. Колется с большим трудом. Случилось это только один раз. Единственный недостаток - вес для тех, кто увлекается облегчением.