PDA

Просмотр полной версии : Покраска ободов световозвращающей краской

Morne Taru
19.08.2016, 03:30
Где такое можно реализовать? Качественно. А колесо можно не разбирать? Не обязательно весь обод красить, достаточно просто полоски сбоку. Скотч не хочу, катафоты (в т.ч. трубчатые на спицы) не предлагать.

MEHANIK
19.08.2016, 13:10
Разметку на дорогах видел? Делается мелкими стеклянными шариками. По свежей краске или лаку сыпешь шариков и готово )))

Morne Taru
19.08.2016, 13:13
MEHANIK, видел в продаже шарики, да. Но мне, честно говоря, просто не хочется самому возиться. Не люблю я все эти лакокрасочно-штукатурные мокрые работы - жуть. Да и вопрос, как это все держаться будет на анодироке? Есть у кого опыт? Хочется качества, близкого к заводскому покрытию.

Арчи Кун
19.08.2016, 13:50
Чтобы обода не красить, выпускаются покрышки со светоотражающей полоской. Более чем достаточно.

Morne Taru
19.08.2016, 13:54
Арчи Кун, спасибо, Капитан. Недостаточно. Все покрышки нормального уровня, которые я видел - без полосы. Даже швабля Харрикейн фолдинговая - и та без. Только на проволоке с полосой. Мне нужен X-King и Speed King с полосой. И где купить? Я сразу прям партию возьму. Перепродавать потом буду страждущим. ;)

Бивис
19.08.2016, 15:24
Morne Taru. Обода засираются быстро и от этого окрашивания пользы будет ноль. И зачем это? Для эстетики или для безопастности, что-бы автомобилисты тебя видели? Мне на эстетику насрать, поэтому просто наклеил на спицы светоотражающую ленту и всё. Видно с обеих сторон издалека. Всё лучше, чем катафоты.
http://s020.radikal.ru/i720/1608/05/2784e35835c8.jpg (http://radikal.ru/big/116d1236d6e14e238fade621c2ddeec1)

alxgmv
19.08.2016, 15:32
Есть радиальные наклейки на обода в том числе и светоотражающие

Вятичъ
19.08.2016, 15:41
Арчи Кун, спасибо, Капитан. Недостаточно. Все покрышки нормального уровня, которые я видел - без полосы. Даже швабля Харрикейн фолдинговая - и та без. Только на проволоке с полосой. Мне нужен X-King и Speed King с полосой. И где купить? Я сразу прям партию возьму. Перепродавать потом буду страждущим. ;)

..на резине даже "штрих" канцелярский держится - не оторвёшь! Крутанул колесо,приставил валик со "спецсредством",и - готово!
(в магазинах для детских канцтоваров и для художников многое можно найти)

Morne Taru
19.08.2016, 15:56
Бивис, на резине полосу видно отлично даже на засранной. Опыт есть. Наклейки не предлагать, говорю же. Полоса должна быть либо на ободе либо на резине. На спицы можно и катафоты повесить, на спицы мне не нужно.

---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:53 ----------

Вятичъ, сколько тыс км продержался штрих? Вот только из личного опыта плиз. Вел при этом мылся на мойке? Я имею в виду резину. На резину нанести тоже мысли были, но на обода должно быть долговечнее.

Полоса мне нужна для безопасности, да. Но не хочется жертвовать эстетикой. Ну и лишнего снега и грязи на спицах мне не надо, парус тоже ни к чему, за ветки это все цепляется, отрывается. А наклейки отлетают первой же хорошей мойки или от камней по ободу.

Обратите внимание на переднюю втулку. А если б еще на спицах чего-то висело, сколько мне снега с собой возить-то? И ведь это весьма "лайт" вариант налипания. Было и много больше, но фоткать было несподручно.
Это очень липкий мокрый снег. Велосипед стоит на нем сам, без опоры, хотя его глубина - смешная. Все это налипшее дело весит достаточно прилично и отлетает в разные стороны при удобном случае.
А уж с грязью вообще беда, если по втулки нырнуть. Она еще и засыхает.

http://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=285621&d=1423656045

Ребят, ну правда, задача - покрасить обода, причем качественно. И сразу штук 6-8 разных (2 из них вообще под клещи, поэтому тут аккуратно нужно). В самом крайнем случае - покрасить резину, но я очень сомневаюсь в жизнеспособности этого решения. Это вам не заводская заплавка.

Арчи Кун
19.08.2016, 19:31
Ответа на вопрос, который задал Бивис, так и нет: для чего это нужно? При движении в потоке эти световозвращатели не видны. Предполагается поперек потока ездить?

На фото виден только задний фонарик, который при севшей батарейке плохо виден. Его лучше катафотом продублировать. И спереди ничего нет. Значит не безопасность волнует, а понты? Тогда это в беседку, а не в технические вопросы.

Morne Taru
19.08.2016, 21:11
Арчи Кун, с флудом не сюда. Намек. Вы полагаете вел стоит на ПЧ?

Экспертных мнений по целесообразности мероприятия не требуется. Я неоднократно видел велосипед в свете фар и прекрасно представляю, что и под каким углом видно.

Нужно покрасить обода световозвращающей краской. Вопрос в том, как это сделать максимально качественно.

Вятичъ
21.08.2016, 10:38
Бивис, на резине полосу видно отлично даже на засранной. Опыт есть. Наклейки не предлагать, говорю же. Полоса должна быть либо на ободе либо на резине. На спицы можно и катафоты повесить, на спицы мне не нужно.

---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:53 ----------

Вятичъ, сколько тыс км продержался штрих? Вот только из личного опыта плиз. Вел при этом мылся на мойке? Я имею в виду резину. На резину нанести тоже мысли были, но на обода должно быть долговечнее.

Полоса мне нужна для безопасности, да. Но не хочется жертвовать эстетикой. Ну и лишнего снега и грязи на спицах мне не надо, парус тоже ни к чему, за ветки это все цепляется, отрывается. А наклейки отлетают первой же хорошей мойки или от камней по ободу.

Обратите внимание на переднюю втулку. А если б еще на спицах чего-то висело, сколько мне снега с собой возить-то? И ведь это весьма "лайт" вариант налипания. Было и много больше, но фоткать было несподручно.
Это очень липкий мокрый снег. Велосипед стоит на нем сам, без опоры, хотя его глубина - смешная. Все это налипшее дело весит достаточно прилично и отлетает в разные стороны при удобном случае.
А уж с грязью вообще беда, если по втулки нырнуть. Она еще и засыхает.

http://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=285621&d=1423656045

Ребят, ну правда, задача - покрасить обода, причем качественно. И сразу штук 6-8 разных (2 из них вообще под клещи, поэтому тут аккуратно нужно). В самом крайнем случае - покрасить резину, но я очень сомневаюсь в жизнеспособности этого решения. Это вам не заводская заплавка.

..с 30 апреля.Но я имел в виду не штрих(к-ый,перед продажей вела,еле оттёр 96% метиловым спиртом с контей),а спец.краски из худ магазинчиков(зайти,думаю,в емени займёт меньше,чем разводить писанину(хоть это и интересно):)

Morne Taru
21.08.2016, 13:42
Вятичъ, сообщение обрывается.