PDA

Просмотр полной версии : 10.09-11.09 Лиски-Воронеж

Seta
17.08.2016, 11:47
Всем привет.

Хочу повторить маршрут http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=289557

Выезд 9го из Москвы. На поезде едем до Лисок, утром закупаемся в магазине и едем по треку.
Данный трек рассчитан на 2 дня.
Планирую посетить Дивногорье.
Купалки тоже будут.
В воскресенье приезжаем в Воронеж на вокзал и желающие едут в Москву.

Я Возможн останусь в Воронеже на денёк для осмотра достопримечательностей Города.

Билет купила: Поезд № 034СА отправление в 21.50
Вагон 7, место 6

Спать планирую в платке, готовить на горелке.
Обед у магазинов, на маршруте они есть.

В случае дождей в том районе - отмена.

Я не руководитель - я просто еду катать по маршруту который мне понравился.
Если вы решаете ехать, то несете ответственность за себя сами.
Буду рада позитивной компании.

Телефон для связи: 8 925 374 89 74

Все вопросы либо тут, либо по viber, whatsApp. В личку на вм прошу не писать.

С 30 августа по 8 сентября в Москве меня не будет.

Состав группы:
1) Seta+1
2) Krutilka +2
3) Putin
4) Романов+1
5) Bless+1
6) Evgen_901
7) ZaiatS
8) lilipyt
9) Rutra
Итог: 14

Набор в группу закрыт

Krutilka
17.08.2016, 13:41
Привет! Едем втроем, обратно в воскресенье поездом 145СА в 21:15

Seta
17.08.2016, 13:50
Принято!

Кворум на выходные есть, поездка состоится.

Putin
17.08.2016, 16:31
Купил билет в Лиски, буду думать...

Seta
23.08.2016, 23:36
Купил билет в Лиски, буду думать...

Оооо, неожиданно :)

---------- Добавлено 19.08.2016 в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение 17.08.2016 было в 15:37 ----------

В группе 6 человек.
Билеты на обратную дорогу буду брать в Воронеже по ситуации

---------- Добавлено 23.08.2016 в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение 19.08.2016 было в 10:30 ----------

Не забываем взять багажную квитанцию на велосипед

Ольша
24.08.2016, 01:10
Из интересных мест в Воронеже рекомендую ресторан Иль Токио, находится на Проспекте Революции (Большая Дворянская-одно время). Ресторан расположен на крыше здания, соответственно, раскрывается панорама города. Пройтись по проспекту революции по направлению от Петровского сквера (где один из известнейших памятников Петру Первому и Большой Собор, а также здание ЮВЖД и музей Крамского) к площади Ленина (где Кольцовский сквер, театр драмы, театр оперы и балета), а далее можно спуститься к Адмиралтейской набережной, расположенной вдоль Воронежского водохранилища. На набережной никаких кафе нет, так что не ищите.В городе есть вело-роллерная трасса "Олимпик", возле которой расположился спортивный комплекс "Адмирал" (большой теннис и бассейн) под открытым небом под соснами. Из парков города, на мой взгляд, внимание заслуживает "Алые паруса". Красивый с выходом на реку и также панорамным видом.

---------- Добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:02 ----------

Еще есть интересное место - ресторан-пивная "Балаган Лимитед" - стилизация под Старую Америку, где пиво приносят (ну по крайней мере раньше приносили) ребята-афроамериканцы, такой островок прошлого с ретро-автомобилями и некими декорациями от пиратов карибского моря. При нежелании там остаться посидеть, можно просто зайти и окунуться в созданный колорит. Не могу ручаться, но ранее не редко, там проводились развлекательные программы. Находится сие в Галерее Чижова, что на остановке Кольцовской. Сеть местных (аборигенных) ресторанчиков представлена "Итальянскими двориками", которые есть в каждом районе города.

Хотя в городе давно не живу, но в нем выросла, езжу и еще что-то помню, узнаю...Так что при наличии вопросов, обращайтесь...

Романов
24.08.2016, 13:01
еду, нас двое. приезжаем на машине в лиски скорее всего утром. так что нам надо как-то встретиться

Seta
24.08.2016, 14:04
еду, нас двое. приезжаем на машине в лиски скорее всего утром. так что нам надо как-то встретиться

Поезд приезжает в 9.13.
Соберем велы и выйдем на привокзальную площадь.
На старте будет заезд в магазин

---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:58 ----------

В группе 9 человек.
Чем больше людей, тем больше поломок и тупок у магазинов и прочее.
По времени мы ограничены, так как дни короткие и в 7 уже будет темно.
Поломки ждём, никого не бросаем, но хочется проехать ровно и без тупок.
Поэтому максимальное количество человек в группе не более 12

ast182
24.08.2016, 14:19
Чем больше людей, тем больше поломок и тупок у магазинов и прочее.
Поломки ждём, никого не бросаем, но хочется проехать ровно и без тупо

кстати да, в том году при приезде поезда в 7, стартовали где-то в 7-30 или даже чуть позже. Но там мы долго тупили в Дивногорье (экскурс+кафешка), в Коротояке у магаза, купались в Тихой Сосне (вроде) и Доне (точно), но в итоге к Сторожевому приехали с закатом, а ставились уже в сумерках.

Но сам маршрут шикарен. На второй день концовку только можно больше по полю сделать после въезда в Шилово (это после моста через Дон, там через некоторое расстояние вдоль дороги грунтовка тянется со стороны "из Воронежа", но мы не сразу её нашли). Сам принять участие не могу, т.к. пару недель буду хозяином у одной живности =)

AlexxT
24.08.2016, 15:35
хочется проехать ровно и без тупок.
Это для скатанной группы справедливо.
А для нескатанной, да на двудневном маршруте 12 - много.
Тупняка будет предостаточно.

Seta
24.08.2016, 15:41
Это для скатанной группы справедливо.
А для нескатанной, да на двудневном маршруте 12 - много.
Тупняка будет предостаточно.

У нас все будет хорошо..
Главное настрой

Bless
24.08.2016, 16:10
Здарова всем. Еду +1.

Seta
24.08.2016, 16:42
Набор в группу закрыт.
Исключением могут быть люди, которых я лично знаю и в которых уверена.

Kaklan
25.08.2016, 17:16
Опять не успел((

Seta
26.08.2016, 16:05
куку

Меня с 30 августа по 8 сентября в мск не будет.
Вещи собрала, трек в навигатор загрузила, билеты на вел купила.
Я везу одну запасную покрышку на 26 колеса, также решила взять фару и налобник.
Рекомендую взять репелент и средство для загара.

До новых встреч:)

---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:06 ----------

Маша остаётся за главную;)

---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:47 ----------

Народ, есть билеты (плацкатрные) на «Эльбрус» № 061С с отправлением в 20.05 с Воронеж-1, прибытие в Москву в 5.23.
На данный момент в наличии 8 штук

а мне нравится «Ростов – Москва» № 019С, с отправлением в 23.39 и прибытием в в Москву в 7.35. Можно и еды успеть купить в дорогу и город посмотреть.

Билеты пока не брала, думаю.

lilipyt
28.08.2016, 01:16
Прошу принять в доблестную команду
Взяла билет на поезд № 034СА в 7 вагон, обратно поеду на № 061С «Эльбрус» с отправлением в 20.05 (вагон 3, место 24)

Грех
28.08.2016, 09:27
Взяла билет на поезд № 034СА в 7 вагон, обратно поеду на № 061С «Эльбрус» с отправлением в 20.05
Всё! Поздняк! Сдавай билеты!:grin:

Поломки ждём, никого не бросаем, но хочется проехать ровно и без тупок.

Набор в группу закрыт

Seta
28.08.2016, 10:01
Взяла билет на поезд № 034СА в 7 вагон, обратно поеду на № 061С «Эльбрус» с отправлением в 20.05

Настюш, записала :)

---------- Добавлено в 08:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:53 ----------

Всё! Поздняк! Сдавай билеты!:grin:

Руководитель оставляет за собой право решать, что и как ему делать :P

Набор закрыт, но есть люди для которых я могу сделать исключение :P

---------- Добавлено в 09:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:59 ----------

Я кстати придумала, как сделать закупку в магазине более безболезненной в плане потери времени ;):P

ZaiatS
28.08.2016, 12:10

Обратно тоже взял на Эльбрус 3 вагон 22 место
Туда пока не беру

Seta
28.08.2016, 12:42
Обратно тоже взял на Эльбрус 3 вагон 22 место
Туда пока не беру

Перенесла из категории "+1" в основной список :)
Нас по-прежнему 13:)

Krutilka
30.08.2016, 01:59
Набор закрыт, но есть люди для которых я могу сделать исключение :P

К нам присоединяются Igor Pil и Rutra. Света, обнови пож-та первый пост. Туда билеты на все тот же 034СА ;)

Rutra
30.08.2016, 02:10
Взял билеты :)
туда: 034СА 21:50 - 6 вагон, 11 место
обратно: 145СА 21:15 - 5 вагон, 37 место

Lokk
30.08.2016, 14:50
Возможно меня как Севера забанят на ржд с моей работой и прочими нестыковками из-за частых сдач билетов.

Но тем не менее - туда 6 вагон, 3 место, поезд 34СА

з.ы. кондуктора бы.... сколько там уже кого в каком купе.

ZaiatS
31.08.2016, 14:50
Прогноз для Воронежа на гис метео две недели вперёд http://m.gismeteo.ru/weather/5026/weekly/2/
обещает дожди со вторника по субботу.

Seta
01.09.2016, 00:34
Прогноз для Воронежа на гис метео две недели вперёд http://m.gismeteo.ru/weather/5026/weekly/2/
обещает дожди со вторника по субботу.

Рано паниковать..

Главное настрой (с)

ZaiatS
01.09.2016, 19:02
Сейчас в Лисках солнечно
http://imglink.ru/thumbnails/01-09-16/aecadc320b79e595cd5dbb531e55453c.jpg

Putin
04.09.2016, 13:05
Взял обратный билет на поезд 025В отправлением 21:30 в воскр. вагон 16 место 8. Кстати почему никто на этом поезде не едет, на нём какие-то проблемы с провозом велов?

Seta
08.09.2016, 02:31
Напоминаю, что нужно не забыть купит багажную квитанцию на велосипед. Желательно это сделать не в день поездки.
Также хочу обратить внимание, что завтрак у нас будет в поезде. поэтому еду надо взять с собой.
Закупка в магазине на старте планируется, но это надо сделать по максимуму быстро.
В группе 15 человек..

ZaiatS
08.09.2016, 14:17
Взял туда на 034са в 21:50, вагон 6 место 8

---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:15 ----------

Взял обратный билет на поезд 025В отправлением 21:30 в воскр. вагон 16 место 8. Кстати почему никто на этом поезде не едет, на нём какие-то проблемы с провозом велов?

По мне так поздно в Москве быть в 7:50

ast182
08.09.2016, 14:20

у меня логика такова: если плацкартный билет стоит всего на 200-300 рублей (иначе говоря, на 10% в данном случае) дешевле купейного, я однозначно возьму купе. А вел - в багажное купе

Putin
08.09.2016, 14:28
у меня логика такова: если плацкартный билет стоит всего на 200-300 рублей (иначе говоря, на 10% в данном случае) дешевле купейного, я однозначно возьму купе. А вел - в багажное купе
Хм, это не пришло в голову. Для меня купе и велосипед понятия не совместимые (если конечно не извращаться с "детьми")
А багажное купе - это надёжно в плане беспроблемности посадки и сохранности велосипеда? Вроде же велосипед по габаритам не подходит для перевозки его в багажном купе? UPD: залез на сайт РЖД, написано что можно в багажном купе... буду знать! Любопытно что есть даже инструкция как упаковывать и запихивать велик на полки в плацкарте, купе и СВ

Krutilka
08.09.2016, 17:43
А вел - в багажное купе

Уже в нескольких поездках за последнее время сталкивались с тем, что перед "посадкой" в багажное купе велосипед измеряют рулеткой. По требованиям (касается провоза именно в багажном купе) багаж должен быть не более 180 см по сумме трёх измерений. Естественно велосипед больше 180 см, поэтому предлагают либо более основательно разобрать, либо переоформить в "багаж на руках".

velomeloman
08.09.2016, 18:21
залез на сайт РЖД, написано что можно в багажном купе... буду знать! Любопытно что есть даже инструкция как упаковывать и запихивать велик на полки в плацкарте, купе и СВ
А можно ссылку на столь полезную информацию? Я один раз уже не уложился в 180 см.

ast182
08.09.2016, 18:25
Уже в нескольких поездках за последнее время сталкивались с тем, что перед "посадкой" в багажное купе велосипед измеряют рулеткой. По требованиям (касается провоза именно в багажном купе) багаж должен быть не более 180 см по сумме трёх измерений. Естественно велосипед больше 180 см, поэтому предлагают либо более основательно разобрать, либо переоформить в "багаж на руках".

тоже много раз ездил в багажном купе, и ни разу не меряли. Пару раз даже в пакеты паковать не просили

velomeloman
08.09.2016, 18:42
тоже много раз ездил в багажном купе, и ни разу не меряли. Пару раз даже в пакеты паковать не просили
У нас тоже многие ездили. Все зависит от направления. Кто-то делает все по правилам, кто-то забивает. Из Астрахани люди без проблем ехали, из Пскова пришлось поругаться, а из Барнаула я попал под рулетку. У них становится все жестче и жестче контроль. Руководство РЖД придумывает все больше и больше способов штрафануть сотрудников.

Igor_Pil
08.09.2016, 23:23
-1. Удачно Вам катнуть)!

AlexxT
12.09.2016, 17:26
А где все?
ЛЮДИ!
:unknw:

Seta
12.09.2016, 22:36
Группа из 3х человек погрузилась в поезд в Воронеже с отправлением в 21.15.
Едем домой.
У нас все хорошо:)

velomeloman
13.09.2016, 02:20
Хорошо покатали. Погода в первый день была комфортной, во второй - совсем летней, что не может не радовать. Средний Дон приятно удивил меня пейзажами ещё в майской поездке по маршруту Россошь - Лиски. Ожидал более суровый рельеф, но оказалось все очень лайтово.
Света, хоть и заранее объявила, что не является организатором, крепко взяла брозды правления в свои руки. Её стараниями группа не разбрелась по всей Воронежской области. В этом есть и положительные моменты, и не очень. А именно:
1. Очень частые остановки. Очень. Слишком рваный темп.
2. Излишняя навящевость. Не стоит так много энергии тратить на воспитание других людей. Едут, едят, пьют все по-своему. Зачем пытаться кого-то убедить/переубедить?
3. Необоснованно (или я чего-то не знаю) неукоснительное следование треку. Были и исключения. Но из-за этого мы вечером и разминулись. Хотя желание проехать несколько км по асфальту, параллельному полевой дороге, чтобы сэкономить время до темноты, было озвучено, и, как мне показалось, услышано.
Еще я не очень понял, зачем мы переехали Дон после Коротояка. Ведь обычно ездят по правому берегу (об этом оказывается даже в "родительской" ветке речь заходила). Но тут я уже сам виноват, что заранее не изучил трэк.
В целом впечатления все равно позитивные. Всем спасибо за компанию!
Фотографии здесь (https://goo.gl/photos/88W2iepMaWVkMrYM9).

Krutilka
13.09.2016, 11:15
Фотографии здесь ([URL="https://goo.gl/photos/88W2iepMaWVkMrYM9).

Залила немного фотографий в этот же альбом

ast182
13.09.2016, 11:35
Необоснованно (или я чего-то не знаю) неукоснительное следование треку. Были и исключения. Но из-за этого мы вечером и разминулись. Хотя желание проехать несколько км по асфальту, параллельному полевой дороге, чтобы сэкономить время до темноты, было озвучено, и, как мне показалось, услышано.

возможно, не совсем правильно сделаю, что отвечу, ибо адресовано не ко мне, но все же у Светы как раз не было исключений. Она после Титчихи честно поднялась по офигенной лесной дорожке вверх к мемориалу и дальше приехала к Сторожевому на заранее запланированную точку привала. Честно, наша тройка ожидала её пораньше и к моменту её фактического приезда мы были изрядно удивлены её стойкостью и упорным желанием достичь плановой точки ночевки несмотря на кручение в ночи. Так что вечером разминулись только из-за того, что Света поехала по плану, а часть группы - нет (подчеркну, что я никого не осуждаю за это).
Для себя в этом её приезде понял, что как же хорошо, когда приезжаешь в ночи с её резким падением температуры, на готовое место с жарким костром и остается только поставить палатку и наслаждаться бытием =)

Полевая дорожка после Хворостани (насколько я помню разговоры, речь о ней) - не знаю, сколько там можно было "сэкономить". Секунд 40? Полторы минуты? В любом случае, совершенно некритичное время, тем более к тому моменту, кмк, уже были сумерки.

Что касается левого-правого берега. В том году как раз и была идея проехать "не как все", потому как "как все" - уже езжено-переезжено. Да и местность там намного разнообразнее - из пойменных лугов попадаешь в околомещерские сосны и песчаные покрытия. А если поехать как наша тройка в этом году - так и лишний грустный асфальт мимо горельника убирается, а купалка в озере прибавляется.

Rutra
13.09.2016, 13:17
Спасибо за компанию :) Мне поход понравился, был первый раз в Воронежской области.
Добавил свои 3 фотографии.

velomeloman
13.09.2016, 19:47
В любом случае, совершенно некритичное время, тем более к тому моменту, кмк, уже были сумерки.

Вот именно. И в нашей группе есть любители "посозерцать красоты" после заката. Какой смысл ехать на грунты, если там все равно ничего, кроме дороги в луче фары не видно? Или наматывать петли по СНТ, чтобы потом в городе в темноте ничего не посмотреть толком? (это уже про второй день). Надо здраво оценивать длину светового дня.
Вот здесь (http://labs.strava.com/flyby/viewer/#707417839,F4IrKvCHPyo=) примерно с 19:00 видно, почему мы разминулись.

Seta
13.09.2016, 20:23
:popcorm:

Традиционное селфи женской части группы
403967

Дон Биначи
14.09.2016, 00:57
Отлично прокатились. Девчонки молодцы, а лосям есть куда стремиться;)
Ни сломавшийся телефон, ни севший навигатор, ни голод руководителя не помешали основной группе из трёх человек доехать до запланированного места привала. Нас встретили аплодисментами Саша, Дима и Света.
Из-за падения и травмы колена Сеты часть трека проехали по асфальту и в Воронеж приехали позднее, чем планировали.
P.S. Сайра, колбаса и тушенка от Сеты были волшебны
P.S.2 Немного непонятно зачем ломиться, потом ждать, потом опять ломиться, а потом жаловаться на рваный темп.

Putin
15.09.2016, 13:27
Успели посмотреть!

В Дивногорье обрушилась древняя колокольня, другие объекты – в опасности!

12.09.2016

Около нее получались самые эффектные снимки, особенно на закате – знаменитой колокольни в Дивногорье больше нет. Она обрушилась. Фактически же это жилое или хозяйственное помещение, возможно, келья первых монахов 16 века.

Разрушение части самого древнего помещения на территории комплекса Дивногорье работники музея обнаружили в эти выходные. Рухнул дверной проем колокольни. Здесь любят фотографироваться туристы, вероятно, святыня не выдержала такого внимания. Хотя у памятника архитектуры уже два года стоят таблички, предупреждающие – подъем на Дивы категорически запрещен.

Работники музея несколько раз обращались в Свято-Успенский монастырь, на чьей территории расположена часть пещерного комплекса, об ограждении опасного участка, а чиновников просили провести работы по его укреплению, но этого никто не сделал. Теперь важно сохранить хотя бы оставшуюся часть объекта.

Софья Кондратьева, заведующая отделом музея-заповедника Дивногорье:

«Очень важно то, что сохранившийся фрагмент находится также в страшном аварийном состоянии. То есть те работы, о которых просили на протяжении нескольких лет, нужно теперь осуществлять в срочном порядке. Это срочно огораживать помещение скального комплекса, а также необходимо срочно проводить укрепительно-восстановительные работы».
Источник: http://vestivrn.ru/novosti/_2016-9-12_20-15

Riky
15.09.2016, 19:36
Спасибо за солнечные выходные :);):good:
Добавила фото в общий альбом