PDA

Просмотр полной версии : проблема с калипером ХТР М-975

Endeavour
21.06.2008, 17:33
Неожиданно колодки на переднем тормозе стали задевать за диск. При осмотре выяснилось, что с одной стороны (внешней) поршень после торможения почему-то возвращается не до конца. Если развести колодки с посторонней помощью, то вроде все приходит в норму. Но! Через 5-6 торможений ситуация повторяется. Ща вынул колодки, понажимал на ручку несколько раз - и точно, поршень выдвигается все дальше и дальше, не возвращаясь назад.
Че с этим делать? Просто прокачать надо или это какой-то механический трабл внутри?
Тнкс.

Veetwolff
21.06.2008, 17:45
Вдавливаешь поршни на место до конца, ставиш между ними проставочку и прокачиваешь. А если не в лом то можешь прикатить ко мне с маслом и все сделаем как надо.

Endeavour
21.06.2008, 18:02
<div class='quotetop'>Цитата(Veetwolff @ 21.06.2008 17:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=530153)</div>
Вдавливаешь поршни на место до конца, ставиш между ними проставочку и прокачиваешь. А если не в лом то можешь прикатить ко мне с маслом и все сделаем как надо.[/b]
Окэ, ясно. Я б к те подвалил с удовольствием, тока масла нед. Попробую с Шурикеном договорицо :)

Nicephorus
23.06.2008, 00:28
Endeavour
хуху....
P.s. по калиперам 975 :)
у клетки(у его клиента) такой случай был. олег говорит что тупо кривой калипер. заедает.
а у нас кривое крепление IS....
короче качество видать фу.

Birdshell
23.06.2008, 00:31
ещё вариант - тупо резинка поршень обжимает сильнее.

На м525 помню баловался и менял местами резинки. Эффект приработки присутствовал.