PDA

Просмотр полной версии : Nukeproof freehub на XD

torabora851
07.08.2016, 23:32
Была втулка Nukeproof Generator Rear MTB Hub - 142mm x 12mm 2013, докупил для нее на чейне Nukeproof Generator Hub SRAM XD Driver, все почти хорошо, кроме того что на оси не хватает резьбы для головки. Что делать?
397558397559397560

torabora851
10.08.2016, 22:37
Ну ладно, упрощу задачу:
Вопрос: возможно ли на этой оси продлить резьбу на несколько милиметров?

Деталь и втулка куплены на чейне, но они в последнее время что-то долго отвечают, уже неделю жду. Похоже мне не тот xd driver прислали.

Наливаич
11.08.2016, 03:17
Вопрос: возможно ли
допустим да, а что станет с общей длинной втулки?:)

колпачек надо токарить другой, не?

torabora851
11.08.2016, 08:07

Нормально все с длинной, колпачек просто не докручивается до конца из-за короткой резьбы. На оригинальном колпачке резьба до середины только. Я в принципе его могу накрутить, но там нет бороздки для пыльника.

@gti
11.08.2016, 08:28
Хабы есть для втулок до 2013 и после 2013 года, кажется. В любом случае, их два типа. Советую написать девочке Жене на чейн и попросить выяснить вопрос. Это в случае, если с английским вообще швах.

torabora851
11.08.2016, 10:13
Хабы есть для втулок до 2013 и после 2013 года, кажется. В любом случае, их два типа. Советую написать девочке Жене на чейн и попросить выяснить вопрос. Это в случае, если с английским вообще швах.

Да я уже всем написал и девочке и мальчику и напрямую в nukeproof. За неделю дело продвинулось только до этапа, "вы можете отправить неподошедшую деталь обратно" но мне нужна правильная деталь, у меня кассета и переклюк и манетка лежат-пылятся. Я чувствую это все протянется до конца сезона, вот я ищу другие варианты.

@gti
11.08.2016, 17:09
Нюк мне ответил через неделю или две, но дал всю информацию. Я могу посоветовать купить Шимановскую кассету и кататься пока на ней, а потом ее сплавить. Ну как бы это лучше, чем пропускать сезон.

torabora851
11.08.2016, 23:15
Нюк мне ответил через неделю или две, но дал всю информацию. Я могу посоветовать купить Шимановскую кассету и кататься пока на ней, а потом ее сплавить. Ну как бы это лучше, чем пропускать сезон.

Ну у меня есть кассета, хочется новую поставить

---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:34 ----------

А почему допустим? В вашей мастерской на складочной можно?

Наливаич
12.08.2016, 03:52
А почему допустим
потому , что , если я правильно все понял, то есть колпачек, который был на этой оси и подходил к какому-то там барабану, теперь стоит ХД , и вы пытаетесь донакрутить колпачек, но ведь тогда втулка станет короче. колпачек вообще в кассету спрячется, не?

можно?
да, но желательно прояснить, чтоже в самом деле делать надо.)

torabora851
12.08.2016, 10:01
потому , что , если я правильно все понял, то есть колпачек, который был на этой оси и подходил к какому-то там барабану, теперь стоит ХД , и вы пытаетесь донакрутить колпачек, но ведь тогда втулка станет короче. колпачек вообще в кассету спрячется, не?

да, но желательно прояснить, чтоже в самом деле делать надо.)

Нее. Был фрихаб со своим колпачком, есть xd со своим, разница в колпачках заключается в длине резбьы - на freehub резьба до середины, на xd по всей длине, и на xd пыльник держится на колпачке, поэтому колпачек от freehub я не могу использовать, хотя по длине они одинаковые. На фотках колпачек от xd, который не докручивается до конца, из-за короткой резьбы на оси(или длиной на колпачке).

Наливаич
12.08.2016, 15:41
Нее.
короче надо приносить все от втулки на посмотреть. все хабы, все колпачки и колечки.
нарезать резьбы не проблема.

torabora851
13.08.2016, 10:01
короче надо приносить все от втулки на посмотреть. все хабы, все колпачки и колечки.
нарезать резьбы не проблема.

Ок. Как получу наконец внятный ответ от чейна - принесу.

Tekk
13.08.2016, 10:57
Тут проще рассверлить начало резьбы колпачка (чтобы вошла часть оси без резьбы). Ось то явно из закаленной стали. А колпачок - пластилин.

Или наоборот?

torabora851
29.08.2016, 21:19
Тут проще рассверлить начало резьбы колпачка (чтобы вошла часть оси без резьбы). Ось то явно из закаленной стали. А колпачок - пластилин.

Или наоборот?

Хмм, возможно. Подумаю)

---------- Добавлено 29.08.2016 в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение 14.08.2016 было в 15:19 ----------

Разобрались, что не тот комплект мне прислали. Вышлют скоро правильный.