PDA

Просмотр полной версии : Merida Crossway TFS 300 - cyclocross

Anoctoj1
07.08.2016, 13:11
вообщем о том как я делал из гибрида циклокросс с апгрейдом колес и помелочи.
1фото - сток
2фото осталась вилка аморт
3 фото уже циклокросс ригид
4 фото пробовал ставил 26 колеса толстые это чисто эксперемент мб кому будет надо посмотреть как смотрица и интересен сам процесс
397435397428397434397430
вообщем смотрите что как смотрица, коментируйте. Колеса стоковые снял и продал они были тяжеленные просто жесть. С амортизированной вилкой кстати окуено катать мягко, и руль из рук невылетает как многие об этом пишут, а наоборот. Вынос поставил очень короткий т.к рама у меня большая очень пришлось сдвинуть седло вперед на максимум и поставить короткий вынос чтоб удобно было с бараном т.к он сам посебе получается удлиняет посадку, если есть у кого той же марки РАМА маленькая буду рад обмену либо покупке этой рамы! Ах да еще пришлось убрать гидравлические тормоза, т.к пистолеты на баран стоят под гидравлику дико дорого, поэтому поставил механику бб7 а гидравлику так же продал.

vasay
07.08.2016, 14:13
пришлось сдвинуть седло вперед на максимум

Седло двигают так, что бы добиться правильного положения ног на педалях, а не для корректировки длинны посадки.
http://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=377562&d=1461964254

буду рад обмену либо покупке этой рамы!
А может лучше раму ЦК/Гревейла купить?

т.к пистолеты на баран стоят под гидравлику дико дорого
Есть гидравлика с троссовым приводом. Из недорогих (и на первый взгляд вполне прилично тормозящих) "trp hy/rd"

п.с. каков получился бюджет? Не проще ли было купить готовый ЦК/Гревейл ? Получить нормальную геометрию и шоссейную трансмиссию с управлением с пистолетов.

Easy Cyclist
07.08.2016, 14:19
Вынос поставил очень короткий т.к рама у меня большая очень пришлось сдвинуть седло вперед на максимум и поставить короткий вынос чтоб удобно было с бараном т.к он сам посебе получается удлиняет посадку
Неправильно. Так нельзя делать. Хрень полнейшая получается.

если есть у кого той же марки РАМА маленькая буду рад обмену либо покупке этой рамы!
Или раму для гревела

Ах да еще пришлось убрать гидравлические тормоза, т.к пистолеты на баран стоят под гидравлику дико дорого
Есть варианты:
1) TRP HY/RD
2) Shimano ST-RS505 совместить с калиперами от мтб-тормозов (пока не выяснил, заработает ли)
3) Hope V-Twin

artemha
07.08.2016, 14:27
А какой рост? И ett рамы?

Anoctoj1
10.08.2016, 21:54
А какой рост? И ett рамы?

рама 22" 55см на рост 185-195