PDA

Просмотр полной версии : Проблема с дисковым тормозом

Zakspeed
02.08.2016, 14:00
Прошу помочь с советом по настройке заднего дискового тормоза. Выставляю калипер правильно, так, чтобы колодки были на одинаковом расстоянии от диска и параллельно ему, но после первой же поездки это сбивается и диск начинает касаться одной из колодок. Так повторялось несколько раз. Не могу понять причину: диск не гнутый, закреплен жестко, болты крепления калипера к адаптеру затягиваю достаточно сильно, колесо в вилке также закреплено жестко.

Максим58
02.08.2016, 14:09
Попробуй раздвинуть колодки,это делается маленьким болтиком возле тормозной ручки(если это гидравлический тормоз)

Zakspeed
02.08.2016, 14:18
Попробуй раздвинуть колодки,это делается маленьким болтиком возле тормозной ручки(если это гидравлический тормоз)

Тормоз механический. Сейчас я хочу понять причины данного явления, которое появилось после замены резины, до этого зазора между колодками и диском хватало. Сейчас что-то в тормозном механизме перемещается и выбирает этот зазор...

Jambozzy
03.08.2016, 00:44
Zakspeed, какие тормоза, конкретная модель?

Zakspeed
03.08.2016, 10:06
Zakspeed, какие тормоза, конкретная модель?

Tektro Novela mechanical 160

Jambozzy
04.08.2016, 00:38
Tektro Novela mechanical 160

точно не подскажу.
Но скорее всего у вас плохо держат болты калипера. Разберите, посмотрите, может там что то попало под ушки эти крепежные. После установки, затяните моментом требуемым (желательно иметь динамометрический ключ).