PDA

Просмотр полной версии : Может и бредовый вопрос но...

Alekseyz
19.06.2008, 13:01
 Можно ли обычные красочи приспособить в качестве контактов, подрезать подошву прикрутить планки и т.д. Или оставить эту затею, просто под мой размер ноги не найти контакты.

Helfer
19.06.2008, 13:10
34-36-38 и 46-47-48 размеры контакты есть.
Не в Москве, так в Инет магазах.

Андрей Юрьевич
19.06.2008, 13:12
<div class='quotetop'>Цитата(Alekseyz @ 19.06.2008 12:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=528027)</div>
Можно ли обычные красочи приспособить в качестве контактов, подрезать подошву прикрутить планки и т.д. Или оставить эту затею, просто под мой размер ноги не найти контакты.[/b]
Что же у тебя за размер-то? Попробуй поискать в забугорных инет-магазинах или договориться с каким-либо нашим поставщиком. Раму-то под свой размер нашел, небось? Значит и ботинки найдешь. Насчет переделки - имхо овчинка выделки не стоит, да и малореально это как-то... В контактах подошва должна быть очень жесткой (в некоторые туфли ставят даже металлические пластины) - как ты обычные кеды переделаешь не знаю - разве что вырезать из жесткого пластика или чего еще, по форме ботинка, вторую подошву и каким-то образом приклепать (пришить, приклеить?) ее к родной. И на нее уже приворачивать контакты. Но за основу придеться брать тапки именно с плоской подошвой, чтобы не мучиться с рельефом.

ЮркЫй
19.06.2008, 13:13
у контактной велообуви специальная подошва. она более жёсткая, чем у обычной обуви. в подошве есть специальные вставки для жёсткости. ИМХО затея с "самопалом" смысла не имеет. а какой, кстати, размер ноги у вас?

Alekseyz
19.06.2008, 13:22
<div class='quotetop'>Цитата(Helfer @ 19.06.2008 13:10) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=528040)</div>
34-36-38 и 46-47-48 размеры контакты есть.
Не в Москве, так в Инет магазах.[/b]

А как ты представляешь покупку обуви в инет магазине? :)

Добавлено позже (19/06/2008 13:21):
Да вы че народ, какой забугорный магазин... По картинкам только носки можно покупать, я сам толком не знаю какой у меня размер ноги, если вы мне дадите четкие критерии определеня размера ноги тоя вам скажу а так например обувиь от адидаса 48,5 мала, найк 47 норамльн, советские кеды те ваще 46 отлично сидят, бывает что и адидас 47 нормально сидит. Вот если посмотреть на мои туфли которые стоят в коридоре то у всех будет разный размер, максимальный 49 минимальный 47 вот и сиди гадай кокой у меня размер ноги. А покупка обуви через инет магазин это полный :censoree:, это всеравно что любовь через интеренет ну понимаете короче

Добавлено позже (19/06/2008 13:22):
Очьки вы себе тоже через инет магазин подбираете? :lol:

Helfer
19.06.2008, 13:29
<div class='quotetop'>Цитата(Alekseyz @ 19.06.2008 13:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=528055)</div>
А как ты представляешь покупку обуви в инет магазине? smile.gif[/b]
Легко.
У меня проблем с этим нет.
Есть таблицы пересчета, можешь в инете найти.
Размер ноги в см (это-то ты померять сможешь сам?) и размеры европейских производителей, американских, и английских.
А если и немного велика обувь - ставишь доп стельку.

<div class='quotetop'>Цитата(Alekseyz @ 19.06.2008 13:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=528055)</div>
Очьки вы себе тоже через инет магазин подбираете? laugh.gif[/b]
Нет, тут вот смотреться в зеркало надо.
Смотримся в магазе, заказываем в инете :)

Alekseyz
19.06.2008, 13:35
<div class='quotetop'>Цитата(Helfer @ 19.06.2008 13:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=528075)</div>
Легко.
У меня проблем с этим нет.
Есть таблицы пересчета, можешь в инете найти.
Размер ноги в см (это-то ты померять сможешь сам?) и размеры европейских производителей, американских, и английских.
А если и немного велика обувь - ставишь доп стельку.

Нет, тут вот смотреться в зеркало надо.
Смотримся в магазе, заказываем в инете :)[/b]

Померить то смогу, но что именно? Длинну, ширину, высоту, объем? Ты себе это вообще как представляешь? Одна и таже обувь одного и тогоже размера может сидеть совершенно по разному, одна жмет в длинну, у другой объем маленький и т.д.

ЮркЫй
19.06.2008, 13:36
А как ты представляешь покупку обуви в инет магазине? :)  

Добавлено позже (19/06/2008 13:21):
Да вы че народ, какой забугорный магазин... По картинкам только носки можно покупать, я сам толком не знаю какой у меня размер ноги, если вы мне дадите четкие критерии определеня размера ноги тоя вам скажу а так например обувиь от адидаса 48,5 мала, найк 47 норамльн, советские кеды те ваще 46 отлично сидят, бывает что и адидас 47 нормально сидит. Вот если посмотреть на мои туфли которые стоят в коридоре то у всех будет разный размер, максимальный 49 минимальный 47 вот и сиди гадай кокой у меня размер ноги. А покупка обуви через инет магазин это полный ****ец, это всеравно что любовь через интеренет ну понимаете короче

Добавлено позже (19/06/2008 13:22):
Очьки вы себе тоже через инет магазин подбираете? :lol:[/b]

очень полезно знать длинну ступни в сантиметрах. обычно на ярлыке, пришитому к языку ботинка указано несколько размеров для разных стран. вот японские размеры обуви указываются в сантиметрах. либо просто может быть указан размер ботинка в сантиметрах.

Helfer
19.06.2008, 13:37
http://hellfire.pochta.ru/2259.htm

вот, посмотри. мож пригодиться...

Shultz
19.06.2008, 13:40
Покупать обувь через интернет - это клиника.

Посмотри в магазине в сокольниках, где зенит, я там нашел большой найк. Он широкий, а у меня нога широкая и поэтому подбирал очень долго. С обычной обувью таже проблема.

Andros
19.06.2008, 23:30
ИМХО, никогда по инету не выберешь обувь удобнее, чем вживую. Размер подобрать то несложно, но есть куча других неоговореных параметров. Например полнота или подъем ноги.. Предварительно присмотреть конкретную модель по сети можно, но покупать только после примерки.

А по теме: думаю, никакой самопал при всем желании не довести до уровня заводских ботинок.. Вобщем не вариант, лучше заморочиться поиском по магазинам.

sveinung
19.06.2008, 23:52
<div class='quotetop'>Цитата(Alekseyz @ 19.06.2008 13:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=528027)</div>
 Можно ли обычные красочи приспособить в качестве контактов, подрезать подошву прикрутить планки и т.д. Или оставить эту затею, просто под мой размер ноги не найти контакты.[/b]
нет. нельзя.

Nandarou
20.06.2008, 00:04
А я вот хочу контактные берцы. :) Где бы прикупить запасные платформы под винты... Небось в веломаркете-цска под сиди продают за огромные деньги?

BorisOver
20.06.2008, 00:30
Alekseyz
Гоу в веломарке-цска 47 размер там точно есть... сам на днях купил 46.5... Но будь готов оставить там тыр 5-7... Видать у тебя нога длинная и узкая (как и у меня) Action 2 нам в помощь, 6600 соять...