PDA

Просмотр полной версии : Доверенные Веломании для отправки из городов

ГанцАккерман
01.08.2016, 02:08
Предлагаю в целях исключения мошенничества при отправке товаров из Баоахолки выбрать т.н. ДЛВ (доверенных лиц Веломании), которые за гарантированный процент от суммы сделки могли бы забирать товар у продавца и высылать его покупателю.
Тему с набором кандидатов и выборами предлагаю разместить ссылками во всех разделах "барахолки", оригинал - в "корне" раздела "Велорынок".
Технические тонкости обсуждаемы, речь сейчас принципиально о том, чтобы дать возможность одним людям гарантированно получать хотя бы приблизительно то, за что они заплатили, а другим - немного заработать, делая весьма полезное и нужное дело.
Просьба к администрации сайта рассмотреть данное предложение. Со своей стороны могу помочь в любой работе, связанной с практической организацией, написанием текстов и оформлением.

Macuser
10.08.2016, 12:07
Идея супер! Много + в карму. Обычно для пересыла приходится искать это самое доверенное лицо. В моем случае кто-то приезжает из родственников\друзей покупателей- осматривает-вместе едем в ТК, отправляю и получаю денюшку.

Aragami
10.08.2016, 12:25
замечательная идея !!!

scout-rus
11.08.2016, 09:22
идея хорошая,но как интересно выбирать этих доверенных лиц в каждом городе ?

ГанцАккерман
11.08.2016, 17:24
идея хорошая,но как интересно выбирать этих доверенных лиц в каждом городе ?
1. Мотивировать людей быть доверенными: обозначить некий базовый размер вознаграждения для ориентира
2. Опубликовать тему, в которой собрать "автографы" желающих быть ДЛВ в виде названий городов их проживания
3. Отфильтровать список и опубликовать его в шапке "Велорынка"

excalibur
11.08.2016, 17:29
Весьма полезно! Подпишусь.

scout-rus
11.08.2016, 20:48
если выберут могу быть по Симферополю,т.к озабочен этой проблемой,уже побаиваюсь отправлять деньги ввиду активизации мошеннической волны на веломании,да и на других форумах тоже

ГанцАккерман
11.08.2016, 20:50
ввиду активизации мошеннической волны на веломании

Она абсолютно везде активизировалась, включая и совсем не мошенническую активность веловоров и даже активность квартирных воров. Причина одна: экономический кризис или, проще говоря, "нефть подешевела".

VladimirI
11.08.2016, 21:57
забирать товар у продавца и высылать его покупателю

а другим - немного заработать
Вот лично ты готов это делать в Москве ? если готов , то на каких условиях ?

peayq
11.08.2016, 22:10
мне кажется, любой из местных коммерсантов, если к нему обратиться с такой просьбой в личку, не откажет в посредничестве. люди они опытные, с намётанным глазом и натоптанной дорогой в транспортную компанию.

AlexxT
11.08.2016, 23:30
Что вы так возбудились?
Бесплатно это делать никто не будет.
А платить за это дело - тоже мало кому интересно. :unknw:

ГанцАккерман
11.08.2016, 23:48
Вот лично ты готов это делать в Москве ? если готов , то на каких условиях ?
Готов, но для товаров в пределах юга, юго-запада и запада Москвы.
Наверное, не меньше 300от или 2-3% от суммы сделки.
Вообще в Москве желающих много - кто-то наверняка и на более выгодных условиях согласится.

VladimirI
12.08.2016, 00:08
кто-то наверняка и на более выгодных условиях согласится
Да кто то и на халяву согласится , потом будет еще один повод обсуждения в теме http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=220503&page=220

---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:00 ----------

А платить за это дело - тоже мало кому интересно.
Ну отчего же , все зависит от суммы и желания купить-продать.

но даже у новых железок вполне могут быть скрытые дефекты, не говоря уж о БУ.

Ну пример вилка - смотрим снаружи все соответсвует описанию, жамкаем , работает вроде. а в районе башей анодировка уже может быть вполне стерта. разбирать и смотреть - ну это уже не каждый согласится, да и уровень смотрящего должен быть соотвествующий.
то же самое с колесами, рамами , да с чем угодно. то есть не заметить дефектик можно запросто, сделку одобрить-совершить, а потом получить от покупателя претензию. И уже не к продавцу заметим, а именно к посреднику.
А , еще во время транспортировки есть шанс повреждения, а то и потери.

scout-rus
12.08.2016, 00:37
и то верно,доброе дело превратиться в ....,наверное надо другой формат придумывать

lookout
12.08.2016, 01:35
Ещё очень интересно как выглядит получение денег за оказанные услуги с точки зрения налоговой. Нельзя исключать, что какой-то обиженный покупатель или продавец начнёт стучать везде где можно..

VladimirI
12.08.2016, 01:46
с точки зрения налоговой любая продажа должна облагаться налогом , можно начинать стучать на массовых веломанских продаванов :lol:

lookout
12.08.2016, 02:19
с точки зрения налоговой любая продажа должна облагаться налогом , можно начинать стучать на массовых веломанских продаванов :lol:
Насколько понимаю, продажа личных вещей не облагается налогом. А здесь - именно оплата чьих-то услуг по тарифу.
Поверхностный гуглинг дал результат, что если доход с продажи не превысил 250 тыщ или вещь была продана дешевле стоиомсти по чеку, или срок владения больше 3х лет - то налоги платить не нужно..

ГанцАккерман
12.08.2016, 20:37
Есть ещё мысль заинтересовать магазины возможностью немного заработать в качестве посредников: они всё равно отправляют товары по России, так почему бы им не делать следующее:

1) Получить деньги от покупателя веловещи, включая комиссию магазина
2) Проверить товар продавца
3) Передать деньги продавцу, если всё ОК
4) Отправить по России вместе с кучей других товаров

scout-rus
12.08.2016, 21:22
Есть ещё мысль заинтересовать магазины возможностью немного заработать в качестве посредников: они всё равно отправляют товары по России, так почему бы им не делать следующее:

1) Получить деньги от покупателя веловещи, включая комиссию магазина
2) Проверить товар продавца
3) Передать деньги продавцу, если всё ОК
4) Отправить по России вместе с кучей других товаров
я думаю магазины как раз и не захотят связываться с веловещами-им бы свои новые продать

ГанцАккерман
12.08.2016, 21:58
я думаю магазины как раз и не захотят связываться с веловещами
У них сейчас кризис, а зимой так полная Ж. Мне кажется, адекватные люди вполне захотят: лишних денег по-моему нигде не бывает, да и разнообразие всё же какое-то.

o-leg
13.08.2016, 15:09
У них сейчас кризис, а зимой так полная Ж. Мне кажется, адекватные люди вполне захотят: лишних денег по-моему нигде не бывает, да и разнообразие всё же какое-то.

чо за магазины которые захотят за копейку заниматься комиссионной торговлей? я бы не против услышать конкретный перечень, а не догадки юродиевых
для понимания: https://dostavista.ru 200 руб 1 адрес - просто взять и доставить без стояния в очередях ТК и заполнения квитанции...

фантазерами земля русская не переполнится никогда!

ГанцАккерман
13.08.2016, 16:26
для понимания: https://dostavista.ru 200 руб 1 адрес - просто взять и доставить без стояния в очередях ТК и заполнения квитанции...
Олег, тебя мама в детстве читать и думать при этом не учила. Ты читал, что конкретно стоит твои 200 рублей?
Причём здесь вообще курьерская служба?
В курьерскую службу можно передать клеевой пистолет вместо велосипеда, а твоя достависта за 200 рублей таскает документы офисного планктона в пределах МКАД.

То, что я предложил - решает проблему людей, вынужденных покупать из вторых рук, поскольку кантоподобные магазины делают наценку в 100-200 процентов, чтобы платить всяким плохо умеющим читать их дурацкую зряплату.

У тебя есть другие предложения - предлагай. Критиковать и полный даун может.

o-leg
13.08.2016, 16:48
То, что я предложил - решает проблему людей, вынужденных покупать из вторых рук, поскольку кантоподобные магазины делают наценку в 100-200 процентов, чтобы платить всяким плохо умеющим читать их дурацкую зряплату.
ущербных видно издалека, они как правило делают отсылки к тем вещам в которых ничего не понимают

я прочитал что за 300 рублей ты примешь товар у покупателя, проверяешь его и отвозишь в ТК - чем ты от более умного курьера достависты, который за 200 просто тупо привозит и низа что не отвечает, отличаешься? видимо заработком в 100 рублей сверху?
эта схема работает только с электроникой оптовыми партиями и премиальными часами.... в остальных вариантах - ведет к попадалову рано или поздно

---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:44 ----------

Поверхностный гуглинг дал результат, что если доход с продажи не превысил 250 тыщ или вещь была продана дешевле стоиомсти по чеку, или срок владения больше 3х лет - то налоги платить не нужно..

только есть еще такая статья как незаконное предпринимательство, налогов ты можешь и не платить а иметь хотя бы ИП обязан

ГанцАккерман
13.08.2016, 16:57
я прочитал что за 300 рублей ты примешь товар у покупателя, проверяешь его и отвозишь в ТК - чем ты от более умного курьера достависты, который за 200 просто тупо привозит и низа что не отвечает, отличаешься? видимо заработком в 100 рублей сверху?

Не понимаю, к чему конкретно у тебя претензия возникла? Во-первых, почему ты предполагаешь, что будет отправлена одна покупка за один заход на почту? Во-вторых для тебя 300 - не деньги, а для кого-то деньги, особенно в регионах, ты ж не суди всех по себе-то.
Тупой курьер от человека, разбирающегося в велосипедах и велокомпонентах - отличается. Я надеюсь, не нужно рассказывать, чем именно.

---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:55 ----------

к тем вещам в которых ничего не понимают
По поводу Канта я всё понимаю: у меня этот магазин уже давно ничего кроме недоумения не вызывает: какие-то барыги с надоедливыми и бесполезными консультантами. Нафиг оно нужно в условиях кризиса. Хотел бы пожелать Канту долгих лет жизни, но желательно автономной жизни, без покупателей.

lookout
13.08.2016, 19:15
только есть еще такая статья как незаконное предпринимательство, налогов ты можешь и не платить а иметь хотя бы ИП обязан

предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.
Случайная и нерегулярная продажа собственного бушного или неподошедшего барахла не является систематическим получением прибыли.. Собственно, в большинстве случаев там вообще нет прибыли, если только оно не скупается специально для перепродажи подороже.

А вот посредничество, с рекламой в виде объявления на форуме, с выложенными условиями и тарифами - как раз "систематическое оказание услуг" и получение прибыли без каких-то альтернативных толкований.

Конечно, вряд ли кому-то нужно будет гоняться за посредниками, это всё так, теория...

RoadVulpes
14.08.2016, 11:39
в остальных вариантах - ведет к попадалову рано или поздно
Абсолютно согласна! Варианты, как "доверенное лицо" оплатит из своего кармана и стоимость товара, и вернет "страховые", и прочее и прочее, описаны уже несколькими товарищами и в этой теме, и в теме "Мошенники....".
Надо быть вообще без ума, чтобы быть доверенным лицом (даже суть не в "приработке" в 100 рублей, - лично я бы и за 1000 баксов не согласилась бы нести ответственность и в случае чего,- а этих "чего" воз и две огромные телеги!- расплачиваться своими собственными деньгами!
Помимо всего прочего, "доверенное лицо" должно обладать супервысокой квалификацией в области велотехники, чтобы распознать "на ощупь", что называется, все возможные недочеты приобретаемого. Иначе покупатель скажет, а я мол заказывал такие звезды, а ты не посмотрел и приобрел мне этакие, а там зуб не той конфигурации (это как пример, а вариантов недовольства техническим состоянием, - "я заказывал не такое"- масса), так что давай возвращай мне мои деньги, поскольку это ты недосмотрел.
В общем, "безумству храбрых поем мы песню", конечно, но не безумству до такой (!!) степени!

o-leg
14.08.2016, 13:02
В общем, "безумству храбрых поем мы песню", конечно, но не безумству до такой (!!) степени!
респект!

grey13
14.08.2016, 13:15
Идея бред.
Причем с признаками помешательства.

scout-rus
14.08.2016, 13:50
паранойя

lejeboka
16.08.2016, 03:28
Ещё очень интересно как выглядит получение денег за оказанные услуги с точки зрения налоговой. Нельзя исключать, что какой-то обиженный покупатель или продавец начнёт стучать везде где можно..

а как с точки зрения налоговой выглядит получение денег администрацией сайта от продавцов из калининграда?

ГанцАккерман
16.08.2016, 09:20
а как с точки зрения налоговой выглядит получение денег администрацией сайта от продавцов из калининграда?

Присоединяюсь к вопросу

lookout
16.08.2016, 16:03
Учитывая, что веломания существует >10 лет и официально спонсирует команду дх спортсменов, мне кажется они сами с усами, и чьи-то советы там не нужны ))

В отличие от посредников, которые скорее всего вообще не будут задумываться об этом вопросе, и будут спокойно выкладывать историю всех проведённых сделок.

lejeboka
16.08.2016, 20:32
Учитывая, что веломания существует >10 лет и официально спонсирует команду дх спортсменов, мне кажется они сами с усами, и чьи-то советы там не нужны ))

В отличие от посредников, которые скорее всего вообще не будут задумываться об этом вопросе, и будут спокойно выкладывать историю всех проведённых сделок.

ну так и люди, которые согласятся стать посредниками аналогично - сами с усами

ГанцАккерман
17.08.2016, 16:52
ОК, раз никому не нужно - тему закрываю. Пусть идиоты, делающие 100% предоплату на делать дедушке сами разбираются со своими проблемами, в конце-концов каждый должен учиться на своих ошибках.

JusTsar
02.09.2016, 19:01
Ребята, я так подумал на досуге, а зачем вам гаранты?)) Есть eBay, добавьте туда свой товар и киньте ссылку в свой топик с объявлением о продаже. В таком случае гарантом будет eBay!;)

amk
02.10.2016, 23:59
гарантом будет eBay 10% продавец отдаст, а так - нормально...

slava29
05.10.2016, 17:01
10% продавец отдаст, а так - нормально...

10% ebay, 4% комиссия paypal (между пользователями РФ). И 20 дней продавец ждет своих заблокированных средств.
Если по миру, то палка берет 7% и более еще и курс перевода для вывода средств такой что ни один шарагобанк не сравнится

ГанцАккерман
05.10.2016, 17:17
10% ebay, 4% комиссия paypal (между пользователями РФ). И 20 дней продавец ждет своих заблокированных средств.
Если по миру, то палка берет 7% и более еще и курс перевода для вывода средств такой что ни один шарагобанк не сравнится

4% paypal - вполне разумно.
Вопрос в другом - что защищает продавца от покупателя, который утверждает, что "всё плохо", даже если это далеко не так?
"Доверенные" - как гаранты сделки могут сами видеть, что отправляет продавец. А палке - абсолютно пофигу, она судит только по реакции покупателя (accepted товар или declined).

slava29
05.10.2016, 17:39
4% paypal - вполне разумно.
Вопрос в другом - что защищает продавца от покупателя, который утверждает, что "всё плохо", даже если это далеко не так?
"Доверенные" - как гаранты сделки могут сами видеть, что отправляет продавец. А палке - абсолютно пофигу, она судит только по реакции покупателя (accepted товар или declined).

4%+10%.
итого 14%. Через 20 дней с риском для продавца что платеж может быть заблокирован.
Вот продал ты велосипед за 100.000, на руки получишь 86.000.
А если не дай бог забугорному пользователю продал, то хорошо если 80.000.
А еще политика ибей "рекомендует" страховать посылку, а это еще 4% объявленной стоимости почте. Ну и сама почтовая пересылка не бесплатная.

Urinaman
05.10.2016, 17:44
Ебей не вариант - слишком заморочно. А сама идея гаранта хорошая и нужная. 90% на...ва происходит не на качестве товара, купленного с рук, а на этапе перевода денег и последующей отправке(даже кирпич еденицы отправляют). Если гарант будет лишь контроллировать передачу денег по факту получения товара, соответствующему описанию, то этого будет более чем достаточно.
Скрытие деффектов = несоответствие описанию. Репрессию такому продавцу в каждой конкретной ситуации придумать будет не сложно.

Aragami
06.10.2016, 00:18
4%+10%.
итого 14%. Через 20 дней с риском для продавца что платеж может быть заблокирован.
Вот продал ты велосипед за 100.000, на руки получишь 86.000.
А если не дай бог забугорному пользователю продал, то хорошо если 80.000.
А еще политика ибей "рекомендует" страховать посылку, а это еще 4% объявленной стоимости почте. Ну и сама почтовая пересылка не бесплатная.

да, а еще покупатель может заявить, что вместо комплекта тормозов ХТЯ пришел кирпич, и в большинстве случаев ибей будет на его стороне. А если это не дай бог покупатель из Омерики, то на 100% будет на его стороне. Так что честный продавец рискует остатья и без товара и без денег.

---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:16 ----------

А палке - абсолютно пофигу, она судит только по реакции покупателя (accepted товар или declined).

совершенно точно!

Иван дулин
25.12.2017, 15:23
Что вы так возбудились?
Бесплатно это делать никто не будет.
А платить за это дело - тоже мало кому интересно. :unknw:

Делал пару раз... бесплатно, когда просили,но на постоянный поток, сомневаюсь,что желающие найдутся..в том числе и сам не готов.

pavlinux
29.12.2017, 03:34
,но как интересно выбирать этих доверенных лиц в каждом городе ?

Доверять нельзя никому, порой даже самому себе. Мне - можно!

Мотивировать людей быть доверенными: обозначить некий базовый размер вознаграждения для ориентира

Барахло: 2000 руб., хожу только до метро после оплаты.
Лясики:
- до 100к. руб*, с осмотром - 100$
- 100-200 - 150$
- Топовые велы, от 200.000 - 250$
- УЗ дефектоскопия рамы, с разборкой/сборкой прим. 20000-25000 руб. (2-3 дня)

* - Официальная РЦП/RRP

сомневаюсь,что желающие найдутся..в том числе и сам не готов.
Прайс выше.

Urinaman
29.12.2017, 05:43
С таким прайсом надо в Калининграде жить, там он уместнее будет)))

igore
04.01.2018, 16:31
//////////////