PDA

Просмотр полной версии : 30.07, купалка с элементами велосипедизма, Дмитров-Дубна, ~50 км

KSV
29.07.2016, 17:52
Очень матрасно и не спеша. Маршрут крайне простой - вдоль канала. Купания в каждом удобном месте. Электричка 7.57 от Дегунино, проходная из Звенигорода. Обратно скорее всего 17.20 из Дубны.
8 9О3 78O-8230, Сергей

VicVic
29.07.2016, 17:54
Участвую!:cyclist:
Электричка (http://www.tutu.ru/view.php?np=ff8f5e16&date=30.07.2016)

Luchok
29.07.2016, 18:32
берегите ноги от крапивы, а тела от кусачих:)
удачи:good:

Мария Шу
29.07.2016, 18:43
доброго дня,вопрос трек догма?

hronos87
29.07.2016, 18:51
Вся поездка по асфальту или будут грунты?

Explorer
29.07.2016, 20:27
Очень матрасно и не спеша. Маршрут крайне простой - вдоль канала. Купания в каждом удобном месте. Электричка 7.57 от Дегунино, проходная из Звенигорода. Обратно скорее всего 17.20 из Дубны.
8 9О3 78O-8230, Сергей
Присоединяюсь

Сергей65
29.07.2016, 20:48
В Ваших краях ни разу не был. Нашел канал на карте, справа дорога (Дмитр ш), ехать по ней или по другой стороне канала, где дороги нет?

KSV
29.07.2016, 21:13
В Ваших краях ни разу не был. Нашел канал на карте, справа дорога (Дмитр ш), ехать по ней или по другой стороне канала, где дороги нет?
По другой стороне. И около Дубны переправимся на другой берег на пароме.

---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:07 ----------

доброго дня,вопрос трек догма?
Обязательно, конечно!!! А как же иначе..

---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:07 ----------

берегите ноги от крапивы, а тела от кусачих:)
удачи:good:
Скажи, там проезжаемо в седле вдоль воды?

Luchok
29.07.2016, 21:23
Скажи, там проезжаемо в седле вдоль воды?
Да, там всё проезжается. Но полно травы, высокой местами. А в траве той прячутся колеи(иногда с водой), палки всякие, брёвна. Так что аккуратнее там. И берегите петухи - трава наматывается зверски. Ну и себя от гнуса.

jm-camper
29.07.2016, 21:53
Ездил по этому маршруту неделю назад - трава там караул!
За 55 км трека я устал также, как на грунтово-асфальтой покатушке на 130-140 км.

Правильно говорят катальцы, что соваться туда после мая не стоит.

Luchok
29.07.2016, 22:58
Ездил по этому маршруту неделю назад - трава там караул!
За 55 км трека я устал также, как на грунтово-асфальтой покатушке на 130-140 км.

Правильно говорят катальцы, что соваться туда после мая не стоит.
вот, мы там ехали две недели назад группой из 6-ти человек http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=323296&p=5880886&viewfull=1#post5880886
. было вменяемо, сквозь траву всё же ехали. но удовольствие на любителя, да:)

jm-camper
30.07.2016, 08:00
вот, мы там ехали две недели назад группой из 6-ти человек http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=323296&p=5880886&viewfull=1#post5880886
. было вменяемо, сквозь траву всё же ехали. но удовольствие на любителя, да:)
Угу, ехалось на передачах 2-2 со скоростью 10-12 км/ч.
Постоянно останавливался, выдирая траву из роликов и кассеты, ибо цепь начинала по звездам скакать.
Из-за низкой скорости слепни всю попу искусали.

Но удовольствие все равно получено! Чего стоит второй завтрак на фоне Иваньковского водохранилища!

Luchok
31.07.2016, 17:29
как съездили-то? чот тишина в теме, будто увязли в траве канальной и надо ехать с секатором, вырезатьвыручать товарищей

piratik
31.07.2016, 17:33
6 августа в Дубне будет фан джамп если кому интересно

VicVic
31.07.2016, 18:52
съездили хорошо, вдвоем:cyclist::cyclist::good:, благодаря некоторым коллегам-веломанцам, распугавшим всех потенциальных участников;)
в целом, почти со всем, что было сказано в теме, можно согласиться:rolleyes:. только с некоторыми поправками:P
итак:
первые 25 км от Дмитрова дорога шикарная и совершенно не заросшая. следующие 25 км - да, все в траве.
но одно дело ехать эти 25 км как участок 150 ти километрового пробега. и совершенно другое дело ехать их когда никуда не торопишься, до эльки полдня и справа канал, в котором всегда можно искупаться.
в общем, заявленная программа - купаться с небольшим элементом велосипеда- выполнена.
не пугайте веломанцев:P

Пы.Сы. замерами ССД, ССО и других ЛСД не занимались, были заняты купанием

jm-camper
31.07.2016, 19:49
Ну, вот, опять я весь виноватый :empathy2: Хотел, как лучше ведь......

VicVic
31.07.2016, 20:33
опять я весь виноватый
Не, на самом деле, я же написал, что ты прав. Девушкам бы точно вторая часть не понравилась.
Удовольствие крутить по траве не самое большое. Но, тем не менее, все проехалось в седле, все петухи, переклюки и прочие части целы и невредимы и кусачие гады не особо донимали (использовались средства).
Кстати, встретилась одна гадюка. Местные дачники говорили, что в этом году гадюк много:(

KSV
01.08.2016, 10:12
Дождя еще не было, вот что! Хотя по прогнозам ожидался. Трава была, но не критичная, с роликов ее снимал один раз, но чисто формально, ехать не мешала. Больше всего донимал полнейший антинакат. Едешь как по песку. И полное отсутствие воздушного охлаждения, скорость маленькая и ветра нет. На компутере большую часть времени видел скорость 8 км/ч. Самый велогиблый участок здесь: https://yandex.ru/maps/-/CVdgiVjY, от Надмошья до шлюза в Темпах.
Пострадал же я не от слепней, а от рыжих муравьев, когда после купалки сел на ихнее логово в траве ))

DanteMustDie
01.08.2016, 10:37
Дождя еще не было, вот что! Хотя по прогнозам ожидался. Трава была, но не критичная, с роликов ее снимал один раз, но чисто формально, ехать не мешала. Больше всего донимал полнейший антинакат. Едешь как по песку. И полное отсутствие воздушного охлаждения, скорость маленькая и ветра нет. На компутере большую часть времени видел скорость 8 км/ч. Самый велогиблый участок здесь: https://yandex.ru/maps/-/CVdgiVjY, от Надмошья до шлюза в Темпах.
Пострадал же я не от слепней, а от рыжих муравьев, когда после купалки сел на ихнее логово в траве ))

Был не просто дождь... Был апокалипсис)) Я ехал там же и примерно в пол 4 дня около Вербилок ,угодил в грозу с градом и штормовым ветром.
Машины встали на месте, видимость в 0, а мне пришлось ехать ибо навеса нет. Через километр встретил остановку и укрылся там.

Дождь лил еще около получаса, потом снова вышло солнце. Зато как лил... Первый раз в жизни при вздохе я вдыхал полный рот воды))

KSV
01.08.2016, 10:40
Был не просто дождь... Был апокалипсис)) Я ехал там же и примерно в пол 4 дня около Вербилок ,угодил в грозу с градом и штормовым ветром.
Машины встали на месте, видимость в 0, а мне пришлось ехать ибо навеса нет. Через километр встретил остановку и укрылся там.

Дождь лил еще около получаса, потом снова вышло солнце. Зато как лил... Первый раз в жизни при вздохе я вдыхал полный рот воды))
О как. А на нас пара капель упало в то же время около шлюза в Темпах.

DanteMustDie
01.08.2016, 11:28
О как. А на нас пара капель упало в то же время около шлюза в Темпах.

В пол 3 еще был дождик на подьезде к Власово, но это действительно было пару капель)