PDA

Просмотр полной версии : 24-25 сентября. Двухдневный ПВД Кривандино-Белоомут.

BoneSpirit
15.09.2005, 15:53
На выходные 24-25 сентября планируется проведение очередного ПВД по Мещере, по маршруту Кривандино – Белоомут. Поскольку маршрут довольно длинный (около 100 км) и содержит бОльшую часть грунтов, то поедем на два дня.
Вот примерное описание маршрута (огромное спасибо Алексу Е):

Кривандино-Горяновская - асфальт, потом грейдер
Горяновская-Осаново - плотный грунт
Осаново-Семеновская - асфальт
Семеновская-стПожога - сначала бетонка, потом грунтовка. сначала плотная. ровная, потом чуть заросшая, но проезжается отлично
стПожога-Волосунино - грунтовка, потом. хорошая тропинка по лесу - можно в КК стиле 30 кмч топить при желании. в одном месте подъем на жд насыпь и сотня меров по ней (щебенка). едется нормально, поезда ходят ОЧЕНЬ редко.
Волосуново-Малеиха - возможно пески. Неглубокие.
за Малеихой - озерцо. ОТЛИЧНОЕ МЕСТО ДЛЯ ПРИВАЛА ! вода чистая, можно кипятить и пить, купаться - мелко, но в принципе можно залезть. Ночевать там в принципе можно - но слишком близко к населенке. Иногда там аборигены появляются.
Малеиха-Бабынино - грунтовка типа лесовозной. если не ошибаюсь, на этом участке будет полянка с наваленными бревнами. Продолжение маршрута как раз за ними.
Бабынино-Середниково - довольно ухабистая бетонка
Середниково-Сазоново - сначала кусочек асфальта (на обоих треках виден крюк - в магазин Середниково)
потом грейдер, потом просека (прямой отрезок с севера на юг, пересекающий жд). Просека - довольно техничный кусок. Местами разрыта кабанами , потому колдобины. Есть большие лужи - в зависимости от погоды объезжаются или обходятся пешком. Завалов нет.
Сазоново-Рязановка - асфальт. В рязановке можно полюбоваться на узкоколейку. Если интересно - могу рассказать, где там торфо-перегрузочная станция, депо, где на вагончики посмотреть. Сейчас хиреет, а лет 15 назад использовалась очень активно. В рязановке торфяное озеро. Когда тепло там можно искупаться. Сейчас не сезон. Вода для питья не особо годится - много торфа.
Рязановка-Радовицы - асфальт. В радовицах остатки монастыря. Рекомендовано к осмотру.
Радовицы-Лесное - асфальт
Лесное-Белоомут -. В начале есть фрагменты плотных грунтовок. Потом песок, песок, песок. Мы там проезжали с тремя девушками в группе. Новички увязнут 100 %, те кто катается хотя б средне - проедут. Местами есть тропинки для объезда по плотной почве, местами - нет. Какой-то кусок проходит по военному полигону. Въезд на него никак не отмечен, на выезде стоят пугательные знаки и шлагбум. Никто не сторожит, проблем с этим вроде нету, но для ночевки я б не советовал. Если нет желания ехать - легко объезжается асфальтом. Асфальт незагруженный - в основном местные ездят, т.к. от радовиц и рязановки обычно уезжают на егорьевск, а от белоомута - куда-то на М5
Белоомут-Фруктовая - асфальт, паром.

Про ночевку - Наверное имеет смысл в районе Лесного. Возле рязановки слишком много дач + остатки торфоразработок. В это время вдоль асф. дорог толпы грибников (с дач). Либо на участке Середниково-Сазоно. Именно потому, что глухое место. Можно еще в отчете Гвоздева посмотреть.
В районе Пожоги, Лесного да и почти по всему маршруту - много пожароопасных мест. Кой где лесничества. В частности в пожоге не рекомендуется афишировать намерение встать лагерем или развести костер ;)

Выезжаем с Казанского вокзала на электричке 7.44 до станции Кривандино. Сбор – у касс в подземной части вокзала за полчаса до отправления. Просьба приезжать заранее.
Ответственной за походную экипировку и питание назначается Лиза Spring. Лиза, продублируй тут плиз свой списочек снаряги.
Всем желающим – отписаться тут как можно раньше, дабы выяснить наличие снаряги.

Напоминаю мой контактный телефон: 8(926)2625286 (Егор).

Mike Dream
15.09.2005, 16:02
Ну вот уже 2 темы... Итак переползаем в эту?
Егор, я тебя авторизовал, стучись...

Zidar
15.09.2005, 16:22
Класс!

От Лесного до Белоомута (и до электрички, соответственно) всего 30 км + паром, т.е. проезжается за 2 часа. Это означает, что я могу пойти! (вечером иду на концерт, домой надо вернуться пораньше: часов в 15:00)

состав: С вероятностью 80% со мной едет еще одна девушка, зовут Оля.

снаряга: По имеющейся у меня снаряге - уже отписал в теме про Мещеру.

BoneSpirit, ты уверен в участке Станция Пожога - Волосунино? Мы как-то пытались прорваться этим маршрутом, дороги не нашли и в конце концов вылезли на шоссе на восток в д. Пески :-|

Расписание электричек ст. Фруктовая (Белоомут) - Москва, (www.tutu.ru):
Фруктовая Москва
06:15 08:58
11:48 14:28
15:23 18:10
19:37 22:26

BoneSpirit
15.09.2005, 16:37
Я лично по маршруту не ездил, но есть ГПС-трек, по которому и пойдем.

Spring
15.09.2005, 17:08
ДУБЛЬ из старой темы:

Значицца так, список снаряжения:
ОБЩЕСТВЕННОЕ (записано из расчета на всех).
1. Палатки. Кто может дать/привезти - пишите мне.
2. Хозчасть - каны, посуда и проч. - каны соберем, всё остальное сама возьму.
3. Топор 1 шт, пила цепная 1-2 шт. Есть 1 пила.
4. Тросик для костра!!! Поищу, остальные тоже посмотрите дома...
5. Тент. В принципе в зависимости от погоды, но лучше взять. Поищу.
ИНДИВИДУАЛЬНОЕ
1. Пенка. Ноу комментс.
1.а. Седушка. Очень рекомендую... тепло и мягко на любом камне/бревне/земле..
2. Спальник. Комфортно будет в 2-3 слойном. Если 1-ка, то побольше одежды.
3. КЛМН. Это - Кружка Ложка Миска Нож =)
4. Теплые вещи, умывалка.... и т.п.

Если что забыла - вспомню - добавлю.

Как видите, списочек немаленький, а посему еще раз прошу скорее определиться, сколько человек поедет, и у кого из них недобор снаряги.

Далее. Вставать на ночевку желательно там, где есть вода не далее чем в 1 км. А лучше прямо у ручья =) Егор! Там есть родники?
Насчет паковки вещей и количества рюкзаков/велорюкзаков - решим, когда будет известен объем вещей. КСТА! для уменьшения веса и объема предлагаю состегнуть спальники (если молнии совпадут). Тогда в 2х спальниках спят 3 человека... Тепло и тесно =) У меня есть 2 "сшивающихся" мешка.

Это вкусное слово - ЕДА =)))
Предлагаю самый постой и удобный вариант:
вечер - гречка с тушенкой, можно настрогать салат, если не лень тащить овощи.
утро - пшенная кашка или макароны с сыром. Ну и ессесна чай во все времена =)
Вопрос: мы в походе пьём? =)) Потому как непривыкшим к холоду на ночь полезно будет грамм по... Да и веселее будет однозначно. Короче, решайте (-сь).
Другой вариант - самоубийственный - устроить вечером шашлык - но это значит, что на себе придется тащить шампуры и мясо...весь день... (хотя банки тушенки не легче) Рискнем, али как?

С меня пока всё.
Жду реакции общественности на поставленные вопросы =)
Егорк, а заведи списочек ПВД-шников.... а то мы так никогда не посчитаемся и не соберемся =

BoneSpirit
15.09.2005, 17:12
Списочек участников (будет обновляться):
1)Егор BoneSpirit
2)Лиза Spring
3)Майк Dream
4)Zidar
5)Оля
6) Дима Zagremel
7)Серега Rogvold
8)kir
9)Женя Black Sable
10)Аленка
11)зверушка
12)Сергей
13) Alex E
14)Лена Tcherel
15)Nickitos
16)Мила Belka
17)Danny
18)Рэндом
19) Костя Бойцовый кот

BoneSpirit
15.09.2005, 17:17
Originally posted by Spring+--><div class='quotetop'>Цитата(Spring)</div>

Значицца так, список снаряжения:
ОБЩЕСТВЕННОЕ (записано из расчета на всех).
1. Палатки. Кто может дать/привезти - пишите мне.
2. Хозчасть - каны, посуда и проч. - каны соберем, всё остальное сама возьму.
3. Топор 1 шт, пила цепная 1-2 шт. Есть 1 пила.
4. Тросик для костра!!! Поищу, остальные тоже посмотрите дома...
5. Тент. В принципе в зависимости от погоды, но лучше взять. Поищу.
[/b]
Из этого, к сожалению, нету нифига ((

Originally posted by Spring@

ИНДИВИДУАЛЬНОЕ
1. Пенка. Ноу комментс.
1.а. Седушка. Очень рекомендую... тепло и мягко на любом камне/бревне/земле..
2. Спальник. Комфортно будет в 2-3 слойном. Если 1-ка, то побольше одежды.
3. КЛМН. Это - Кружка Ложка Миска Нож =)
4. Теплые вещи, умывалка.... и т.п.

У меня есть спальник, какой-то совковых времен, напоминает толстое одеяло с молнией. Имхо, огромен и тяжел. С радостью у кого-нить одолжу, как и коврик/пенку.
Ну и КЛМН найду уж как нить ))

<!--QuoteBegin-Spring

Далее. Вставать на ночевку желательно там, где есть вода не далее чем в 1 км. А лучше прямо у ручья =) Егор! Там есть родники?

Вполне вероятно, что родников в районе предполагаемой стоянки фиг найдем, так что воду надо будет с собой тащить некоторое время. К сожалению.

Да и еще. С удовольствием одолжу у кого-нить консольный багажник и сумку/штаны на него, не очень большие, ибо двухсосис...

Mike Dream
15.09.2005, 17:25
Рад бы тебе одолжить свой старый велорюкзак, но скорее всего сам с ним пойду, так как тоже на двухподвесе еду... :)
Ну и ещё, может кого из своей абхазо-байкальской банды затащу с нами... :)

Spring
15.09.2005, 17:47
2 Dream
гитарку-то кстати.... может и правда взять? Тряхнем стариной, поиграем... я вроде когда-то умела =) Ну, это на твоё усмотрение.
Стукнись в аську, обсудим насчет снаряги.
Zidar, тебя туда же!! (в асю:))

Егор, насчет спальника - давай я свой лишний тогда на тебя запишу? Пенка тоже будет. Кста, тебе самый тёплый, или попрохладней?

Общественную снарягу ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА набираем тут, потом начинаю трясти т/к.

П.С: а кто-нить сможет МНЕ одолжить велорюкзак с багажником?;) Простой у меня есть, могу конечно с ним поехать... но задолбааааююююсь......

Zagremel
15.09.2005, 17:49
Ну мы с Сергой (Rogvold) наверна присоединимся...

Щаз усиленно ремаем великы и мутим снарягу...

Ваще очень нехочется тащить кучу хлама, хочется покатушек, лучше взять побольше денек.. Жратву всю на дорроге найдем... Там же не глушь адски какая.. небось на пути и супермаркеты будут.. Вообщем поедем на легке... Буим лосячить ;)
Я честно говоря лучше просижу всю ночь у костра чем тащить штаны...

Mike Dream
15.09.2005, 17:57
Спринг! Велорюкзак дать могу, правда сначала надо определицца на каком из байков сам поеду и какой рюкзак буду себе вешать... Багажник у меня один сломался, но в принципе его наверное можно восстановить, на ПВД уж точно хватит... Учитывая что я с ним (сломаным) проехал километров 500 :) Но тут многое зависит от особенностей твоей рамы...

ОффТоп: закачал себе сейчас новый альбом Bloodhaund Gang, угар! Очень прикольная работа, как раз для скоростного вкручивания и всяческой колбасни! :headbang: Ну и просто весёлая музычка! Рекомендую! ;)

rumata
15.09.2005, 19:56
Originally posted by Spring
2 Dream
гитарку-то кстати.... может и правда взять? Тряхнем стариной, поиграем... я вроде когда-то умела =) Ну, это на твоё усмотрение.
Стукнись в аську, обсудим насчет снаряги.
Zidar, тебя туда же!! (в асю:))

Егор, насчет спальника - давай я свой лишний тогда на тебя запишу? Пенка тоже будет. Кста, тебе самый тёплый, или попрохладней?

Общественную снарягу ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА набираем тут, потом начинаю трясти т/к.

П.С: а кто-нить сможет МНЕ одолжить велорюкзак с багажником?;) Простой у меня есть, могу конечно с ним поехать... но задолбааааююююсь......

Понравилось ездить с заплечником в двухдневки. Но я укладывался в 10 кило.

Багажник могу дать.
Рюкзак может быть, но узнаю тока ближе к 24.

kir
15.09.2005, 22:07
Возможно тоже поучаствую.Есть все кроме пилы и палатки хотя могу раздобыть тент.Но как будет со временем пока не знаю.

Igrek
15.09.2005, 22:33
1. а воттка будет :)

2. отдельный респект Rogvolod_у. помнится как он высказывался про покатушу :) Zagremel, как ты смог его уговорить на 3ий поход?

3. честно говоря, я все еще в раздумьях присоединяться или нет (страшно, я в многодневках никогда не был).., но без п.1, 100 пудов не поеду.

Zagremel
15.09.2005, 22:44
1. Вотка будет! Нажремся ;)))

2. Я уговорил? Да он же в том постинге сам написал что он дико за..ался.. велик весь хрустит, и ваще это убийство, а не покатуха и поэтому в следующую покатуху его уговаривать нинада! ;)))

3. Я тоже не был, но это же не сложный двух дневник, я вот думаю, то мы 100 км за 1 день делали, а тут 100 км за 2 дня? чё-то маловато катацо..

P.S. Если будем мы с Рогвалдом, то первый пункт тоже буит ;)) Без него замёрзнем ;))

Alex E
16.09.2005, 00:34
по маршруту - 100% проезжаем. При желании - довольно быстро. В середине августа ездили там с Мейльманом из Каравана. С тремя девушками в группе проехали весь маршрут (~120 км). Оновная группа успела на электричку из Фруктовой, а мы вернулись по асфальту 35 км обратно в рязановку - ко мне на дачу.

возможно, присоединюсь

Dem
16.09.2005, 02:39
Я бы рад поехать, только из снаряги ничего нет... Спальник/пенку могу найти, КЛМН тоже не вопрос. Рюкзака нет. :( Ещё трабл в том что у меня сейчас спереди только 38T... Если все будут на 42-11 топить - могу не успевать. :)

Spring
16.09.2005, 11:10
Всем-всем!!
Ребята, кто едет - отпишите мне в личку информацию по имеющейся у вас снаряге - общественной и личной - срочно надо посчитать что у нас имеется в наличии и, соответственно, на кого что добирать. Жду!

BoneSpirit
16.09.2005, 14:16
Лиза, запиши на меня спальник. Если теплый не сильно тяжелее/объемистее прохладного - то его.

16.09.2005, 15:07
Ещё одну вещь надо не забыть - это противоугонка. Чую, вы так хорошо "примите" за ужином , что унесут во время сна не только вел, но и палатку и коврик из под вас :-) Велосипед Егора напомню, нравится не только ему. На ваш большой костёр может заглянуть и местная шпана.

Zagremel
16.09.2005, 15:42
Местная шпана? Это подростающее поколение леших что ли? или мож какие-нить подрастающие дети друидов отшельников??? ;))

Black Sable
16.09.2005, 16:06
Вопросы по работе уладил, за псиной посмотрят. Мы с Алёнкой едем. Снаряга есть, укомплектованны полностью. Если что пишите в аську 306-413-384 или звоните +7 (926) 5004577

BoneSpirit
16.09.2005, 18:59
Originally posted by igor158
Ещё одну вещь надо не забыть - это противоугонка. Чую, вы так хорошо \"примите\" за ужином , что унесут во время сна не только вел, но и палатку и коврик из под вас :-) Велосипед Егора напомню, нравится не только ему. На ваш большой костёр может заглянуть и местная шпана.
Видимо, ты неправильно понял суть наших покатушек. Ужираться до беспамятства у нас вообще-то не принято. Прежде, чем такие высказывания постить, неплохо бы разобраться, а то некоторые могут обидеться. А по существу - проблема вряд ли так уж актуальна, хотя естественно разумный уровень бдительности не помешает.

Кста, товарищи знающие люди, как вы считаете, какое будет максимальное оптимальное количество народа? На данный момент нас 10. Будем ограничивать или не стОит?

Zidar
16.09.2005, 22:33
Originally posted by BoneSpirit

Кста, товарищи знающие люди, как вы считаете, какое будет максимальное оптимальное количество народа? На данный момент нас 10. Будем ограничивать или не стОит?
Группой более 10-15 человек будет несколько труднее управлять, в т.ч. организовывать распределение снаряжения: кто чего берет. Опять же повышается вероятность что кто-то не поедет (особенно неприятно если он общественную снарягу повезет).

Кто у нас, Spring заведует общественным хозяйством? Spring, справишься с такой оравой? :)

Zagremel
17.09.2005, 01:39
с другой стороны.. Я считаю что группу ограничивать не стоит.. Чем больше народу тем веселее, конечно нада тогда назначить начальников побольше ;))

Единственное что нада всем всё четко распределить, ПАЛАТКИ, СПАЛЬНИКИ...
Дабы не получилось чела без места в полатке или без спальника без его собственного на это согласия, на скока я понял некоторые готовы спать без крыши...

Я и Роглволд допустим полностью автономны... всю снарягу берём свою.. Даже возможно останется место в палатке (купил сегодня ещё не ставил, нада смотреть)

пилытопоры не берите ради бога!! ЭТО В МЕЩЁРЕ НЕ НАДА!!!

Я вот примерно прикинул поклажу, всё поместилось в мой рюкзак, скока литров не знаю...

1. палатка - 3 кг - 3х местная
2. спальник - 1 кг
3. рем. набор - 1.5 кг
4. штаны, куртка - 0,5 кг
5. огромный ножище - 0,5 кг
6. маток скотча (привязать бутылку водки к раме если что)))) - 0,05 кг

rumata
17.09.2005, 02:01
Originally posted by Zagremel
1. палатка - 3 кг - 3х местная
4. штаны, куртка - 0,5 кг

Обычные х/б тренеровочные штаны весят около 500г.

Spring
17.09.2005, 03:10
Количество снаряги вцелом ясно, оказывается у нас всё почти замечательно, много стрелять не придется =)
Одна беда - сайт что-то торрррмозит страшно (это тока у меня, или?) - посему трудновато общаться. За выходные напишу подробнее, кому и что брать из общественной снаряги.

2 Zidar
=)) справлюсь. При маааленьком условии - праве принимать окончательное решение (ессесна после рассмотрения мнений всех участников). Ибо иначе будет разброд =(
Вцелом насчет численности, как седни на ночной верно подметил Дрим, проблема может возникнуть в том, что группа будет растягиваться по маршруту. Но это уже к Егору, он лидер трассы.

2 BoneSpirit
Егор, спальник твой:) Возьму тёплый, он не сильно отличается от прохладного.

2 Zagremel
насчет топорора и пилы - топор может и правда не стоит, а вот цепная пила пока еще лишней не была никогда =) Благо весит немного и места не занимает - одну берем по-любому =)
Насчет палатки, т.е. у вас есть где спать и на вас я места не рассчитываю? Сообщи, плз, есть ли свободное место в твоей палатке.

2 igor158
уйди, праааативный....

Nickitos
17.09.2005, 06:14
2 Spring У меня 2 вопроса:
1. Когда последнее решение едешь или нет ,просто еще неизвестно что да как у меня...
2 Ручную пилу,относительно большой рюкзак,пенка,КМЛ.,ножики на выбор(если надо),спальник ненадо на меня(как я понял сегодня).
Очень хотелось бы поучавствовать,посмотрим как там.
:!: Особенно с п1.

BoneSpirit
17.09.2005, 09:50

Вцелом насчет численности, как седни на ночной верно подметил Дрим, проблема может возникнуть в том, что группа будет растягиваться по маршруту. Но это уже к Егору, он лидер трассы.

Для меня численность вплоть до 25 человек - не проблема. Тем более, запас времени у нас будет неплохой, может и правда еще до Коломны доедем, но это на месте посмотрим.
В общем, количество участников не ограничиваем. Велкам!

Zagremel
17.09.2005, 12:21
нада создать два списка..

1. список те кому чё-то нехватает из снаряги
2. те у кого всё есть

Mike Dream
17.09.2005, 19:24
Надо только вот что решить... Едем ли мы в случае дождя? Опять же считается мелкий дождик или только сильный? Если всё же едем, то надо учитывать, что кто то на это не решицца, а у него может быть снаряга общественная...

17.09.2005, 23:32
Originally posted by Dream
Надо только вот что решить... Едем ли мы в случае дождя? Опять же считается мелкий дождик или только сильный? Если всё же едем, то надо учитывать, что кто то на это не решицца, а у него может быть снаряга общественная...

Игорь: назначаем встречу раньше, пускай кто не едет, привозят общественную снарягу к отправлению. Там переупаковка с учётом реально явившихся. Лишнее заберут на время отказавшиеся. В палатке можно и уплотнится. Приходилось спать в з-х местной вчетвером, учитывая мои габариты. Будет теплее.

ТО Spring: Я ещё специалист по очистке воды. Так что на работу к тебе устраиваюсь. Теперь мы навеки вместе :-)

ТО Егор: А нельзя ли попросить кого нить поддержать машиной??? Т.е. основные вещи подвезти позже, ближе к месту ночной стоянки, а вам ехать налегке???

Mike Dream
18.09.2005, 00:32
Ну конечно... прям все приедут к 7 утра... ;) ждите...
Вообщем надо продумать это всё. А с машиной идея думаю утопичная, да и не особо прям необходимая...

Spring
18.09.2005, 01:26
Originally posted by Nickitos
2 Spring У меня 2 вопроса:
1. Когда последнее решение едешь или нет ,просто еще неизвестно что да как у меня...
2 Ручную пилу,относительно большой рюкзак,пенка,КМЛ.,ножики на выбор(если надо),спальник ненадо на меня(как я понял сегодня).
Очень хотелось бы поучавствовать,посмотрим как там.
:!: Особенно с п1.

1. Думаю, к четвергу уже стоит знать точно. Раньше - ессесна лучше.
2. Ручная пила нам точно не понадобится, рюкзак - гутт, если не будет на всех велорюкзаков, будем грузить что-то в обычные, только неудобно будет:( Спать без спальника будешь дома к тёплой кровати... так что будет тебе спальник.

2 Zagremel
насчет списков: тем собсна и занимаюсь... =)

2 igor158
...назначаЕМ? я чего-то не понимаю видимо...
ОФФ: о вечности: не шути и не шутим будешь...

Nickitos
18.09.2005, 03:37
2 Spring OK К четвергу скажу точно.
Как свадьба?
Что собирать?
Пенка,КЛМ,нож,сухое горючее,"мокрое "горячительное,теплая одежда на ночь,ветровка и шорты.Правильно?

зверушка
18.09.2005, 16:12
Блин меня эта веломания добьет конкретно, такой накатал рассказ... ррр
все пропало.
Кто то там писал ограничивать ли нам количество... :)
Не убивай меня царевич я тебе еще пригожусь... Здесь для слабых место есть.
Короче Я еду и предлагаю свою кандидатуру в качестве помошника начальников.
Буду следить за групой во время похода и вообще, доводить информацию до всех, и следить что бы никто не потярялся в дороге и всячески помогать если надо. Я еще снимать на камеру буду, даже в движении потому буду ездить динамично, прет меня это дело сильно :)
Для новичков дополнение к комплекту:
1. Послостью исправный велосипед, с 2 тормозами и смазанной цепью, вам же будет легче ехать, если уж нету смазки вовсе вначале похода скажите, я смажу.
2. Камера запаска, заплатки. Насос. Основные шестигранники.
3. Фонарик желательно задний чтобы мы вас хорошо всех видели, и нужен передний, неразглядеть корешок в темноте бывает черевато , даже если мы не ездим ночью то спать там будем. А отойти по нужде вам будет спокойнее :)
4. Деньги и мобилу.
Как там ребята писали и правда можно весь маршрут проехать за 1 день запросто
с привалом. А то ночью сейчас дубак +7 всего - это как на глубине 100метров под землей в пещере :) Даешь бабье лето, что бы было 15. Как то вспоминается как мы ночевали в лесу полатках один умник после бухалова вылез в 5 утра ему как и всем стало холодно, а у нас были припасены дровишки с вечера, и что вы думаете подкинул их всех в костерчик, наверно думал у него от этого в палатке теплее будет :) и пошел дрыхнуть, народ потом встал дров нету костер нифига не греет горел уже... Дальше грелись как могли, цирк короче :lol:
А мне бы местечко в палатке я маленький много места не займу - мерзляк я.

Nickitos
18.09.2005, 23:16
ЕДУ.
Что мне брать???
Есть наиисправнийшая KON"яшка зорька с двумя глазами и одним с зади,как это нистранно.
1 Рюкзак
2 Сухое горючее
3 КЛМ и большой нож
4 Пенка
5 Тросс для костра попробую купить(если получится)
6 Пила,ну очень ручная и дрессированая

Spring
19.09.2005, 01:19
Посчитала снарягу наконец-то...
Пока получается, что у всех, кто заявился (кроме зверушки) полный комплект.
Мест в палатках 12, участников, судя по последним данным, столько же. ГУТТ!! =)
Давайте решать насчет рюкзаков - у кого есть, и какие? Возможно, эргономичней для всей группы будет загрузить только имеющиеся велорюкзаки, тк спиногрызы могут создать некоторые проблемы (если честно, точно сказать не могу - на байке никогда с рюкзаком не ездила). Высказывайтесь по этому поводу, плиз!!

Вопрос по ремнабору и аптечке: предлагаю для уменьшения веса взять один (хороший!) на всех, то же самое с аптекой.

2 зверушка
не бери пример с плохих дядей и не давай тучу странных советов...
Насчет начальников - тут их и так хватает, имхо, а помогать, думаю, будут все в равной степени... главное, чтоб не наоборот :lol:
Лучше отпишись по имеющейся снаряге, потому как по тебе данных у меня нет.

Если есть еще желающие ехать - прием заявок окончится во вторник днем. Иначе я просто не успею достать допснарягу.

Mike Dream
19.09.2005, 02:04
Спринг! Предлагаю назначить (по желанию) медика и механника... В принципе могу быть и тем и другим, поскольку в походу ходил и с тем и с другим назначением и имею инструменты и аптечку... Хотя честно говоря лень мне тащить всё это... :) Да и ехать всё время сзади группы соответственно тоже не хочецца...
По поводу рюкзаков: у меня есть один лишний, так что если у кого есть багажник но нет рюкзака, могу поделицца. Заплечники, мужчинам как минимум взять надо, тока пихать туда просто лёгкие и объёмные вещи типа спальникофф и одёжды...

зверушка
19.09.2005, 10:52
[quote] не бери пример с плохих дядей и не давай тучу странных советов...
[quote]
а какие из них ты считаешь странными?
про снарягу: а что мне нужно только палатку, рюгзачек есть спальник вроде тоже, не знаю насколько он теплый +7 сайдет, но если будет как сегодня... заморозки были, в ночь я не поеду(хоть под 5ю одеялами нос отморожу)
обойдусь днем а потом вернусь, надеюсь и вы тоже будете динамичны и сможете быстро изменить план! Все остальное на меня тоже имееться КЛМР.

Zagremel
19.09.2005, 11:48
Такс, освободилось место в палатке... 3х местная палатка, нас 2е.. 2 здоровых мужика ;)) возьмём к себе маленькую девачку лучше двух ;))) хе хе.. Шутка.. милости просим на ночлег короче ;)

Лажа, не замёрзнешь, нада просто привал в еловом лесу мутить.. Всё круго ветками обложить.. Лапником ;))

Zidar
19.09.2005, 12:52
Возможно, эргономичней для всей группы будет загрузить только имеющиеся велорюкзаки, тк спиногрызы могут создать некоторые проблемы (если честно, точно сказать не могу - на байке никогда с рюкзаком не ездила).

При таком раскладе тем, кто будет с велорюкзаками, будет откровенно тяжело по сравнению с теми, кто поедет налегке. Как следствие - группа будет сильно растягиваться.

С заплечником ехать, в принципе, нормально. Больше 15 кг туда, правда, не стоит загружать. Но 10 - запросто.
Более того скажу, в серьезные велопоходы, в которых велосипед бОльшую часть пути едет на человеке (а не наоборот), ходят как раз с заплечниками: так велосипед нести на порядок удобнее.

Mike Dream
19.09.2005, 14:02
Ну скорее едут с велорюкзаком, имеющим лямки и возможность повесить его на спину и ещё и байк пристегнуть к нему... У меня как раз такой рюкзак... Но загружать только владельцев велорюкзаков тоже несправедливо, это верно, но вот девушек можно разгрузить...

Igrek
19.09.2005, 14:06
офф: бойтесь мещерских сусликов в каске. они напрочь срывают бампера с машин.

событию этого воскресенья посвятим отдельную тему :)

Сергей
19.09.2005, 16:03
я тоже хочу с вами поехать. об имеющейся снаряге написал

Rogvolod
19.09.2005, 16:16
Купил новый ноут, а по сему снова в сети.

У меня есть спальник, пенка, рюкзак, пустое место в этом рюкзаке и передняя втулка издающая мрачные звуки. Если избавлюсь до конца недели от звуков, то еду.

Кстати, спиртоснабжением группы тоже занимается начпрод?
Сколько берем водки? ))) Водку надо везть из столицы, местная, скорее всего, керосиновая. А можно раздобыть спирту, это будет оптимально. Эффект тот же, а весит меньше... )))

На счет жратвы, можно раздобыть консервов всяких, типа, каша там гречневая с тушенкой, перловка или что-то в этом роде. Это удобнее чем тащить тушенку, макароны и все прочие дела, хотя и менее вкусно. Греется прямо в банке на углях. Даже щи-и-борщи концентрированные есть, только мясом от них не пахнет совсем, надо тушенку бодяжить в них...
Овощи, как мне кажется, тащить смысла нет, лучше уж взять шмат сала....)))

19.09.2005, 16:22
[quote]
Кстати, спиртоснабжением группы тоже занимается начпрод?
Сколько берем водки? ))) Водку надо везть из столицы, местная, скорее всего, керосиновая. А можно раздобыть спирту, это будет оптимально. Эффект тот же, а весит меньше... )))
quote]

А вот по поводу спирта:

Рядом с Брынцаловским заводом (кажется, м. Нагатинская),
стоят мужики. Продают (из-под полы, есс-но) спирт по 5 л.

м.Нагатинская, последний вагон из центра, в переходе
направо-направо. Выйдя из перехода пройтись еще вперед
(т.е. из центра). Кроме как с рук еще можно было купить (по
крайней мере в прошлом году) официально в магазине на
территории завода - пройти вперед до перекрестка и там на
углу ворота, через ворота пройти внутрь и через 200м
магазинчик справа от дороги. Кстати, еще можно было и у
охранника у ворот купить. Цены в магазине и с рук были
похожими, не помню уже, где было дешевле.

P.S. Если канистра для вас это слишком много, то в аптеке у
выхода из перехода можно попробовать купить спирт в
пузырьках по 100мл, бывает не только простой спирт, но и
70%-ные настойки боярышника, кукумарии и т.п.

BoneSpirit
19.09.2005, 16:37
Originally posted by igor158

А вот по поводу спирта:

м.Нагатинская, последний вагон из центра, в переходе
направо-направо. Выйдя из перехода пройтись еще вперед
(т.е. из центра). Кроме как с рук еще можно было купить (по
крайней мере в прошлом году) официально в магазине на
территории завода - пройти вперед до перекрестка и там на
углу ворота, через ворота пройти внутрь и через 200м
магазинчик справа от дороги. Кстати, еще можно было и у
охранника у ворот купить. Цены в магазине и с рук были
похожими, не помню уже, где было дешевле.

P.S. Если канистра для вас это слишком много, то в аптеке у
выхода из перехода можно попробовать купить спирт в
пузырьках по 100мл, бывает не только простой спирт, но и
70%-ные настойки боярышника, кукумарии и т.п.

OFF: А еще открещивается от алкобайкерства...

Spring
19.09.2005, 16:52
Эмм... =)) я имела ввиду общественную снарягу - (палатки, каны) - по-любому в велорюкзаки, чьи бы они не были. Ибо тяжелое - заносить будет, если на спине... Личные вещи по-любому все везут сами - хотят в вело, хотят - в спиногрызе.
ВоПщем думаем, высказываемся...
Ессесна на девушек пойдет меньше веса, чем на ребят (надеюсь, никто не против? =))

2 Zagremel
ваше место в палатке уже было учтено в общую копилку =)))
А если учесть, что пока что из 3х девушек, которые едут, 2е - со своими половинками - вполне возможно, что вам придется спать с мальчиком =)) Зверушку вам подселим - он маленький, места много не займет. Тока не задавите ненароком =)))
А на самом деле - заранее решать кто где спит - имхо, пустое занятие =))) На месте разберемся.

2 BoneSpirit
Егор, а какова вероятность встречи с магазином незадолго до привала? Надо бы уже решать - покупаем ли еду заранее, а так же - ЧТО ИМЕННО берем, тк некоторые были не согласны с предложенным мной меню... На обсуждение - 3 дня, если ни к чему не приходим - принимается первый вариант (см начало темы).

2 Dream
давай тогда ты будешь ремонтом заведовать (список компонентов имеющегося ремнабора - в студию!!!)
А как у тебя аптечка подобрана? Тоже список, плз =) Может ее тоже утвердим, а возить ее уже не ты будешь? =)

2 зверушка
у меня к тебе личная просьба - читай форум внимательнее. Я уже неоднократно просила ВСЕХ отписаться по имеющейся снаряге. И ЛИЧНОЙ в том числе. Ты - единственный, кто этого не сделал.
Так же обращаю твоё внимание на то, что народ собирается ехать на 2 дня и "динамично менять планы" потому что стало чуть холоднее или тебе захотелось домой, или лосить трассу за сутки - никто не будет. Если ты не собираешься ночевать - во-первых сообщи заранее, чтобы не считать твое место в палатке, во-вторых продумай, как ты будешь выходить из района - не уверена, что кто-то поедет тебя провожать... короч, ты меня понял =)

2 Игрек
ОФФ: суслики в каске...? На такое надо посмотреть =))

Spring
19.09.2005, 17:04
2 Rogvold
баночная кашка... сушеные пакетики... молодой человек, фи =(
Позвольте девушкам за вами поухаживать и приготовить нормальный вкусный ужин =)))
Вечерний прием пищи у нас будет хоть и в походных условиях, но это не означает, что надо лишать себя маленьких радостей жизни =)) Посему овощи тоже будут - салатик например =))
К тому же судя по начавшимся обсуждениям необходимого количества водки, закуска будет нужна, причем хорошая... =)

BoneSpirit
19.09.2005, 17:13
Лиза, магазины на маршруте будут в Кривандино, Осаново, Середниково, Рязановке и Белоомуте

Mike Dream
19.09.2005, 17:38
По аптечке список составлять не буду, очень долго печатать уж... Но это наша походная аптечка, которая была в трёх походах (2-3 к.с.), так что всё что нужно там есть, даже сверх меры...
По инструментам: В принципе тоже всё есть, возможно только нужен какой-нить шимановский переклюк задний старого типа, который можно надеть на ось, в случае поломки петуха...
Но только угнетает меня мысль, что придётся мне тогда тащицца в хвосте всей нашей процессии... :?
Насчёт магазов можно не заморачивацца. Прикидываецца время примерного их закрытия и ищецца ближайший по дороге заблогавременно... Плюс надо учитывать, что не все пьют водку, так что надо будет ещё ориентировацца на вкусы, вино, клюкоффка или ещё что... Мало ли, может кто-то кроме Бэйлиз ниче больше не пьёт.... ;)

Ekho
19.09.2005, 17:40
Полностью автономен. Но вот поеду ли не знаю.
А так палатка (двухместная, но влезает трое), спальник (двуслойный), пара пенок, пенчатая седушка, КЛМН.
Палатку/пенки могу одолжить если не поеду.

19.09.2005, 18:12
Originally posted by BoneSpirit+--><div class='quotetop'>Цитата(BoneSpirit)</div>

Originally posted by igor158@

А вот по поводу спирта:

...................

OFF: А еще открещивается от алкобайкерства...[/b]

Игорь: Знать где продаётся и употреблять - совсем разные вещи. Так, я обычно беру спирт и водку в поход на крайний случай и для натуральной расплаты. Например, за переправу или за ночлег, если нужно. А сам пивка иногда, или Клюковку. Но это не самоцель.

<!--QuoteBegin-Spring

баночная кашка... сушеные пакетики... молодой человек, фи =(
Позвольте девушкам за вами поухаживать и приготовить нормальный вкусный ужин =)))

Игорь: Ой, а с этого момента по подробнее! Люблю, когда девушки ухаживают за парнями. А то всё как то наоборот. Я тоже против сублиматов, когда это возможно. Какое меню предлагаешь? Чего брать народу для общего стола?

Ekho
19.09.2005, 18:47
igor158, так, на будущее BoneSpirit'а зовут Егором ;)

Rogvolod
19.09.2005, 19:48
Ну, со спиртом это больше шутка была. В последний раз со спиртом на Селигере... эх... В общем, каждый берет себе дозу.

А каши из банок не так уж и плохи... Они не давали мне сдохнуть с голоду когда ко мне возвращалась память на Селигере... эх...

Поскольку в прошлый раз Загремел чуть на Егора не набросился, то, дабы обезопасить себя, категорически требую к нам в палатку девушку... ;))

Лучший овощ - это САЛО.;)

А как мы будем занимать свой досуг на ночевке? Я так понимаю, что свободного времени будет довольно много. Если не разработать культурную программу, то со скуки можно и перепиться... Могу взять волейбольный мяч... или пудовую гирю...)))))))))

Если у кого есть удочки-фигудочки, то может тоже взять? Глядишь у речки кантоваться будем... У меня удочек нету. Тарелку, там, летательную, мож кто имеет... ))

А каша будет рассыпчатая или вязкая? )

зверушка
19.09.2005, 20:06
<div class='quotetop'>Цитата</div>
igor158, так, на будущее BoneSpirit'а зовут Егором [/b]
Он я думаю знает...
Spring, надеюсь спорить не будем? читать внимательнее буду, только в одной теме, а не в других ранешних. Если сразу на месте не решится отмена, и что даже ливень проливной тоже все также? а если снег пойдет? в личке обсудим!

Что еще кроме палатки общественное? Я вот не знаю что такое каны и тросики для костра :lol: это что типа ночью спишь в палатке и трокиком как, на веле регулируешь жар костра?
По поводу личного, если бы чего не было, сказал бы, иначе зачем это еще раз вспоминать :)

Народ по поводу выпивки... Я вот например коньячку бы выпил для согреву :)
Это опять личные предпочтения берите что вам вкуснее, думаю все выложим кто хочет поделиться и будет большой выбор. Так же с едой, я вот сколько внимательно читал форум, упоминание Лизы про салатики и общую приготовку обеда только что услышал. Я вообще курицу возьму :) Самое легкое в приготовлении мясо и легко есца. Одно только я не слышал в обсуждении, будет ли у нас общай котелок там для ухи или супа, костер то один, Лиза рассказывай...
Термосы брать или будет проще скипятить воду и сразу чай заварить, чтобы не тащить их?

зверушка
19.09.2005, 20:25
как мы будем занимать свой досуг на ночевке? Я так понимаю, что свободного времени будет довольно много. Если не разработать культурную программу, то со скуки можно и перепиться... Могу взять волейбольный мяч... или пудовую гирю...))))))))) [/b]
это ты весело придумал :lol: рассмешил молодец! :)
Думаю нам не до скуки будет, драка будет за места шикарные в палатке!
Рядом с барышнями. Потом долго будем искать место и готовить костер.

Belka
19.09.2005, 20:37
мне тоже очень хочецца поехать
но спальника и пенки нет....

Spring
19.09.2005, 20:56
2 BoneSpirit
Егор, тогда надо решить, какой из них ближе к месту предполагаемой ночевки - там и купим что-то из еды. Хотя тушенку я лично привезла бы из Москвы, т.к. ТУШЕНКУ и у нас-то не везде купишь, в основном продается какой-то кошмар...
ИМХО, еду всё-таки лучше привезти с собой - т.к. весит она не слишком много, а вот пиво/соки/воду/ уже на месте купить. Насчет вотки согласна, ее точно надо везти из Москвы. Спирт... вариант конечно, но.. может всё-таки вотку? =)

2 Belka
Если проблема только в этом - подтверди участие и пенку/спальник я тебе найду.

2 Dream
Аптечка на вело-ПВД в моём понимании включает в себя:
Бинт стерильный 10и см, бинт нестерильный 10и см, бинт эластичный, перекись водорода, йод, пластырь 3х см, хороший анальгетик (напр. кетанов или кетеролак), шприц и ампула диклофенака или баралгина, левомицетин, ношпа, уголь активированый.
Если у тебя аптечка 2-3 кс, то всё это там должно быть. Остальное можешь смело выкладывать на полочку, и аптека едет с нами:)

2 Rogvold
Фига себе... то есть ты предлагаешь девушке (это получаюсь я, потому как остальные две со своими ребятами) рискнуть спать с вами в одной палатке после того, что ты тут расписал?? Низасто!!! Я вас ббббоюсь..... :lol:
ДОСУГ =) какое волшебное слово.... волейбольный мяч надо взять обязательно, эт хорошее дело... Можно поиграть на гитаре. Кста, кто может взять ГИТАРУ? Удочки нафиг - см. пост Егора где-то выше - воды рядом не обещается...
Каша рассыпчатой врят ли получится... но и не жидкая конечно:)

2 igor158
Прочитай форум - я уже писала предполагаемое меню.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПИЩИ
будет осуществляться централизовано, т.е. на одном костре и в одном кане. По крайней мере за всю мою походную жизнь ни разу не видела обратного...
Безусловно, кто желает отделиться от коллектива - вперед и с песней - но это будет по меньшей мере странно. ИМХО.
Готовкой буду заниматься я, будут желающие помочь - милости прошу:)

Zagremel
19.09.2005, 20:58
Ещё есть время купить.. надо всего - 400 - 600 руб.. Весит он всего 1кг. .продаётся в триал спорте ... www.trialsport.ru !!!время ещё есть!!! Я ваще отличный там купил в пятницу! Быстрее туда за спальником и милости просим под нашу крышу ;)))

ЗЫЫ!!!!!!!!!!!

Погоду просто абалденную обещают +17 +19 - ясно, ночью +6 +9 ;)) это же ваще!

Belka
19.09.2005, 21:03
Лиза, участие подтверждаю )))

Spring
19.09.2005, 21:32
2 Zagremel
посмотрела ассортимент Триала... ты уж прости, но те спальники, которые укладываются в означенный тобой ценовой диапазон - это не спальники, а... бяка короче. =))
Они холодные (см. температурные рекомендации), и при этом весят дофига.

2 ALL
Поступило предложение встретиться в реале перед выходными, обсудить детали, дознакомиться, и т.п. BoneSpirit, Nickitos, Belka - вам надо забрать у меня спальники и пенки.
Итак, встречаемся в четверг в 20-00 в "Пирогах" по адресу Б. Дмитровка, д. 12. Ближайшие станции метро - Пушкинская/Тверская/Чеховская или Охотный ряд/Театральная.

Zidar
19.09.2005, 21:33
Originally posted by Rogvolod+--><div class='quotetop'>Цитата(Rogvolod)</div>
Поскольку в прошлый раз Загремел чуть на Егора не набросился, то, дабы обезопасить себя, категорически требую к нам в палатку девушку... ;))[/b]
Может вам в палатку Егора и отдать? :badgrin:

Originally posted by Rogvolod@
А как мы будем занимать свой досуг на ночевке? Я так понимаю, что свободного времени будет довольно много. Если не разработать культурную программу, то со скуки можно и перепиться... Могу взять волейбольный мяч... или пудовую гирю...)))))))))
Мяч стопудово в тему будет. Иголка есть, чтобы надутым не везти?

<!--QuoteBegin-Rogvolod

Если у кого есть удочки-фигудочки, то может тоже взять? Глядишь у речки кантоваться будем...
Только если в стиле: \"удочки не брать, из автобуса не выходить\". Там речки нету. :-]

Originally posted by зверушка+--><div class='quotetop'>Цитата(зверушка)</div>
Так же с едой, я вот сколько внимательно читал форум, упоминание Лизы про салатики и общую приготовку обеда только что услышал. Я вообще курицу возьму[/b]
Давайте все-таки еду централизованно брать, чтобы не тащить в результате по 20 кг ненужных вещей.
2Spring:
Озвучь, пожалуйста, позицию в отношении еды на перекусах (обед субботы и обед воскресения). Берем централизованно или произвольно?

<!--QuoteBegin-зверушка
Термосы брать или будет проще скипятить воду и сразу чай заварить, чтобы не тащить их?
Термосы? :shock:
Как говорится, \"улыбнуло\".

Кстати, надо не забыть чай. А то мы в прошлом 2-дневном походе листиками от брусники питались.

Готовкой буду заниматься я, будут желающие помочь - милости прошу[/b]
А как же! Просто обожаю в походе заниматься приготовлением еды.

<!--QuoteBegin-Spring
Кста, кто может взять ГИТАРУ?
Было бы здорово, конечно, но она не умрет ли по дороге? Уж больно жалко...

Spring
19.09.2005, 21:48
Originally posted by Zidar+--><div class='quotetop'>Цитата(Zidar)</div>

Originally posted by Rogvolod+--><div class='quotetop'>Цитата(Rogvolod)

Поскольку в прошлый раз Загремел чуть на Егора не набросился, то, дабы обезопасить себя, категорически требую к нам в палатку девушку... )[/b]
Может вам в палатку Егора и отдать? [/b]

Садюга!!! Как не стыдно товарищей сдавать... :D Тем более предводителя, так сказать.... К тому же уверена, Егор будет сильно против :lol:

<!--QuoteBegin-Zidar@
<!--QuoteBegin-зверушка
Термосы? :shock:
Как говорится, \"улыбнуло\".[/quote]
кстати, аналогично... причем до зубного блеска, во всю ширь...

<!--QuoteBegin-Spring
Кста, кто может взять ГИТАРУ?
Было бы здорово, конечно, но она не умрет ли по дороге? Уж больно жалко...[/b]
По идее не должна... мы ее родимую даж в горы таскаем =) Ессесна не Ямаху за 500 грин, а какие-нить дровишки попроще =)))

Чай - не забудем, как и остальное - не ломайте голову, я уже обещала заниматься хозчастью - справлюсь уж как-нить...
Насчет перекусов - тут можно всяко решить... Но опять же - проще будет купить хлеб, сыр и колбасу - и на месте скрафтить бутерброды.

Zidar
19.09.2005, 21:58

(про гитару - skip)
По идее не должна... мы ее родимую даж в горы таскаем =) Ессесна не Ямаху за 500 грин, а какие-нить дровишки попроще =)))

Ну, пешеходный поход - одно, велосипедный - совсем другое.
Как ее везти?
На велорюкзаке - умрет однозначно. Да и негабарит.
На заплечном рюкзаке - так она здорово торчит сверху и цепляет за ветки. Тот кто ее повезет проклянет все на свете.
Единственный более-менее приемлемый вариант на мой взгляд - какое-то крепление непосредственно на спину, вместо рюкзака. Но это шить специально надо.

Рэндом
19.09.2005, 22:12
Всем привет. Жутко хочется поехать с вами, в велопоход с ночевкой первый раз, но 100 км на два дня нормально. Из снаряжения есть велорюкзак на 50 л, пенка, палатка с вероятностью 50%, спальник собираюсь купить. Может посоветуете что-нибудь конкретное в том же триал-спорте?

зверушка
19.09.2005, 22:27
Так! замечательно наконецто что то конкретное прояснилось!
Я хочу везти гитару! Если вы ее возьмете канешна! Смысл: я маленький маневренный и не буду цеплять за ветки ;)А так я не много увезу, хотя грузоподъемность у меня огого :) и вообще я на двух подвесе :P
можно на меня еще нагрузить 2-3 пенки и привязать с гитарой. помоему неплохой вариант. Народ а Кто коньячку хочет? Может скинемся купим? :idea:

Spring
19.09.2005, 22:29
2 Zidar
у меня есть чехол с лямками, так что дело за гитарой =) Свою взять не могу, т.к. она в критическом состоянии и требует срочного выбрасывания (или супер-ремонта) =)) NB! пострадала НЕ в походе.

2 Random
с палатками у нас вроде пока всё ок. Ты на какую сумму рассчитывашь при покупке спальника?
К слову у меня обычный совдеповский 3хслойник синтепоновый... сколько лет хожу - не жалуюсь. Единственно тяжеловат малость. Зато стоит и по сей день копейки =))

Alex E
19.09.2005, 23:28
возможно, присоединюсь. Автономен. Могу дать 2 коврика (обычные ижевские).

PS заплечники на веле - вполне удобно. Колдобин и перелазов, на которых это пригодится, на маршруте нет.

Spring
19.09.2005, 23:40
2 Alex E
твоя автономность предполагает персональную палатку? =)
имхо, палатки надо брать по числу участников, дабы не стояли пустыми (везти-то их на себе, а весят дофига :( )

Чингачгук
20.09.2005, 00:15
Спринг, я , возможно, присоединюсь к вам, но это точно узнаю только в среду. Дело в том, что я хотел прокатицца с большой скоростью с компанией из клуба 3х9, но что-то там наплыва желающих пока нет (19.09) и я тогда хотел бы примкнуть к Вам, если никто не против... О себе: я полностью автономен (палатка 3мест, личная снаряга), силы и желание крутить есть, байк исправен. По еде - насколько я понимаю, решится ближе к привалу? Готовить немного умею..

2 ALL: кто-нибудь хочет составить мне компанию с более высокой скоростью (по асфальту средняя >30) по смежному маршруту? Есть тема проехать из Кривандино через Спасс-Клепики - Криуша - Шехмино на Белоомут. Растояние приличное, часть дороги - грунты (песок и каменистый грейдер), но за 2 дня проезжается без напряга особого подготовленными байкерами (я ездил за 1,5 дня). Соответственно, в Белоомуте встречаемся с основной группой.

Mike Dream
20.09.2005, 00:35
Гитара возицца пристёгнутая эспандерами к велорюкзаку... Совершенно спокойно. Со своей 4 похода прошёл... Вот собственно картинки: http://ibi3.photofile.ru/anton.s/11905817KCH.jpg
http://ibi3.photofile.ru/anton.s/11904301PDE.jpg

Можно взять мою, если её кто то действительно повезёт и пообещает быть аккуратным, а то она пострадала на Байкале несколько... :cry: Но исключительно по раздолбайству одного персонажа :evil:

Spring
20.09.2005, 00:57
Майк, а перевешивать она не будет? Я бы не взялась на боку гитару тащить... уж лучше на спине.
ПС: по снаряге так и не ответил - у тебя личная вся есть? =) Хотя после Байкала наверное вопрос неуместен =)))
Просто в голове уже каша - что у кого есть или нету...

Mike Dream
20.09.2005, 01:04
Ну я уже раза 3 писал, что личная есессно вся есть... :) Даже сверхмеры...
Гитара ничуть не перевешивает, это же не басуха ПресишенБасс... :) Её можно и сбоку и сзади прицепить, скорее зависит от багажника и рюкзака. Вот на себе возить точно не удобно...
Кстати вместо шашлыка из свинины можно взять куриный шашлык. Готовицца быстрее, проще, а вкусненько! :) Да и стоит в полтора раза дешевле... Вот тока решётку бы найти для жарки...
Кстати Спринг! В асе ты у меня как отсутствцющая обозначена... :?

Spring
20.09.2005, 01:14
Originally posted by Dream

Кстати Спринг! В асе ты у меня как отсутствцющая обозначена... :?
....если на клетке с жирафом написано, что это - слон - не верь глазам своим! =)) (Прутков)
Насчет шашлыка - мне кажется, мы на него забили уже единогласно.... хотя лично я была бы не против =))
Насчет гитары поняла, теперь надо найти того, кто ее везти будет:)

2 Чингачгук - WELLCOME в наши дружные ряды!!! =))
Еще раз повторюсь - ПАЛАТКИ индивидуально лучше не тащить... ибо тяжко. Берем на всех по количеству мест.

Mike Dream
20.09.2005, 01:17
Зверушко хотело... ;) Тока оно без велорюкзака...

Spring
20.09.2005, 02:01
Ситуация по палаткам:
4местка Zidar и Оля
3местка у Димы и Сережи (Zagremel & Rogvold)
3местка Майка (Dream)
3местка у меня.
2местка Женя (Black Sable) и Аленка - автономия.

На данный момент точно едут 14 человек (Егор, обнови список!!!), 2 - выясняется.
Эти двое тоже с палатками, так что мест у нас в достатке.

Чьи именно домики берем - думаю, будем решать где-то в четверг, когда точно выяснится количество участников.
да и еще: обещают солнышко все выходные, но... лучше пере, чем недо =) ТЕНТ есть у кого-нить? Если нет - срочно ищем все вместе.... =))

Изъявившие желание ехать, не пропадаем!!!!
Лучше будет, если все, кого там еще нет, стукнутся ко мне в аську 153221755

2 kir - а ты вообще где? Тока один пост - и пропал человек... Объявись! =))

Чингачгук
20.09.2005, 02:49
На данный момент точно едут 14 человек (Егор, обнови список!!!), 2 - выясняется.
Эти двое тоже с палатками, так что мест у нас в достатке.Насколько я понимаю, один из этих неопределившихся личностей - я. Сегодня поползли слухи, что кроме меня и Дрима еще некоторые из 3х9 могут попросицца, не отказывайте им, они хорошенькие... Думаю, что к четвергу мы там все определимся
Спринг, стукнулся тебе в аську

Spring
20.09.2005, 11:52
2 Чингачгук
Неопределившаяся личность... гЫЫ =) Звучит прикольно =))
Насчет ребят из 3х9: Разве тут кому-то отказывают? =) Снарягу будет достать сложно, но если они укомплектованы - тогда мне нужна только информация по палаткам от них =). Ты тогда проследи за тем, чтобы они поскорее отписались сюда, ок?
В аське авторизую вечером, т.к. на работе ее нет.

Сергей
20.09.2005, 12:23
<div class='quotetop'>Цитата
Было бы здорово, конечно, но она не умрет ли по дороге? Уж больно жалко...
[/b][/quote] существуют гитары со складным грифом.

Чай - не забудем, как и остальное - не ломайте голову, я уже обещала заниматься хозчастью - справлюсь уж как-нить...
Насчет перекусов - тут можно всяко решить... Но опять же - проще будет купить хлеб, сыр и колбасу - и на месте скрафтить бутерброды.[/b]я бы добавил к перекусу рыбных консервов

Zagremel
20.09.2005, 12:48
гитару бу га га.. давайте еще басуху, комбики, установку и стойки для микрофонов... А еще бензиновый генератом прицепми что бы для всего этого аппарата электричество генерить и замочим тру блэк в лесу ? ;))

Гитара тема канешна.. Знаите ща гитары такие есть.. без колков и дека ваще мелкая что бы тока звукосниматели встали и комбик размером с покет бук ;)) Такую можно было б взять.. А дровинуу.. эээ.. без мазы... Ещё тащить не реально.. просто.. Аэродинамика вся нах нарушится... Ваще катить не будет!

Сергей
20.09.2005, 13:15

2 ALL
Итак, встречаемся в четверг в 20-00 в \"Пирогах\" по адресу Б. Дмитровка, д. 12. Ближайшие станции метро - Пушкинская/Тверская/Чеховская или Охотный ряд/Театральная. туда пускают c велом(есть где поставить вел)?

tcherel
20.09.2005, 13:33
Я тоже поеду. Внесите меня в список пожалуйста. У меня есть рюкзак, пенка, спальник будет. Нужно только место в палатке.

Zagremel
20.09.2005, 14:16
Зыы! Пиплы! У кого есть лишняя пенка!

Спринг! Выручай.. у меня нету пенки!

Alex E
20.09.2005, 14:29
Zagremel, поверь Майк умеет гитары возить. Кста, на скоростях , с которыми вы поедете сопротивлением воздуха можно пренебречь.

Spring - моя автономность подразумевает ДАЧУ в рязановке. И способность докатить до голутвина иль до москвы своим ходом при необходимости.

А про неукомплектованность снарягой туристеров из 3х9... гы-гы-гы

Егор! вот это видел ?
http://velozona.hobby.ru/wwwboard/enviro/148703.html
это ведь не ты постил и не Спринг ?

Ekho
20.09.2005, 14:49
Зыы! Пиплы! У кого есть лишняя пенка!
У меня есть пенка. Ася указана в профиле

BoneSpirit
20.09.2005, 16:17
[quote]Originally posted by Alex E
[b]Егор! вот это видел ?

зверушка
20.09.2005, 16:19
Я тоже поеду. Внесите меня в список пожалуйста. У меня есть рюкзак, пенка, спальник будет. Нужно только место в палатке.[/b]
Ей еще нужен спальник, ребята одолжайте :).
<div class='quotetop'>Цитата</div>[quote]Зверушко хотело...

BoneSpirit
20.09.2005, 16:48
Список участников обновлен. Нас уже 17! Если найдете ошибки - сообщите плиз.

rumata
20.09.2005, 16:50
Originally posted by Чингачгук
(по асфальту средняя >30)

хм

BoneSpirit
20.09.2005, 16:50
И еще. Выручайте, не в чем везти снарягу. Есть только заплечник на 30 л, куда еле влезает комплект на однодневный ПВД. Очень нужен консольный багажник и рюкзак на него.

Zagremel
20.09.2005, 16:58
Да нафига гитара и мафон? в лесу посидим птичек послушаем.. байки потравим.. поржём!!! Уж точно скучать не будем.. Такая толпа!! Вы что!

И ещё ... ты уверен что всем будет нравится музыка которая будет из него играть? меня ваще например воротит от всякой попсни.. скажу более.. от практически всей "музыки" с чистым вокалом... если так хошь я тебе плеер принесу ;)) флешевый ;))

Главное что бы легче ехать было! Облегчить нада максимально рюкзаки, а ты ещё мафон... брр...

BoneSpirit
20.09.2005, 17:04
Да нафига гитара и мафон? в лесу посидим птичек послушаем.. байки потравим.. поржём!!! Уж точно скучать не будем.. Такая толпа!! Вы что!

И ещё ... ты уверен что всем будет нравится музыка которая будет из него играть? меня ваще например воротит от всякой попсни.. скажу более.. от практически всей \"музыки\" с чистым вокалом... если так хошь я тебе плеер принесу ;)) флешевый ;))

Главное что бы легче ехать было! Облегчить нада максимально рюкзаки, а ты ещё мафон... брр...
Дело Загремель говорит. С мафоном на природе отдыхать пристало гопоте всякой. А мы едем природой наслаждаться.

Danny
20.09.2005, 17:20
Всем привет! Хочу к вам присоединиться :)

Все личное есть, полностью автономен, место в палатке необязательно :)
Поеду с 25-литровым наплечником. Меньше веса - больше фан :)

По поводу фото: кто будет брать с собой технику?, 10 фотоаппаратов смысла нет тащить :)
Я по-любому беру фото.

2 Зверюшка: коньяк - отличная идея, присоединяюсь :)

2 Bonespirit: могу подсказать способ запихнуть все в 30 л ;-)

2 Загремел: солидарен абсолютно по поводу музыки, едем ведь на природу, а не на пикник :)

Еще есть предложение, поскольку народа много, можно разделиться на 2 группы, "скоростных" и "медленных". Заранее обсудить контрольные точки встречи, определиться с аптечкой и ремнабором, определить состав групп.

Все по-разному ездят, кто-то хочет по сторонам посмотреть, пофотографировать, а кто-то пролететь по лесным тропинкам с ветром :) На маршруте сделать КП через каждые 2-3 час и там всем вместе собираться, график дальнейшего движения понятен будет после 1-го КП.
Могу быть "аптекарем" в группе "скоростных" :)

Детали можно обсудить в аське или по мобилке :)

Zagremel
20.09.2005, 18:04
Хы хы.. Я бы тоже присоединился к группе скоростных.. но ломает снимать ризину - максис - Хай роллер 2.5.. а с ней я по шоссе еле 25 делаю ;)) Мож по лесу и буду гнать.. но весу в ней.. елы палы. Это типа, решил усложнить и увеличить маршрут....

50 км в день это ж мало ;))

А можно сделать так, все едем до привала, а потом где-нить часа в 2-3 ставим лагерь..отдыхаем, базарим... А чуваки у кого ещё есть силы и желание чешут по окрестным лесам ;) Остальные собирают палатки и играют в волейболл ;))

Воо... можно выгрузить снарягу и поехать за хавчиком и выпивкой на легке!!!
пока другие собирать будут лагерь!!! тема.. По быстрому вкрутить за воткой в ближайший прод.маг. ;))

Да ваще это не тема для обсуждения.. Главное щаз всё взвесить и чтобы всего хватило!

зверушка
20.09.2005, 18:47
С мафоном принято...согласен, не нужен.
Тогда и гитара не нужна, темболее что такими темпами соберется 25 ездаков не самых медленных! Отличная идея по 2 группы ехать быстрых и медленных
покрышки остаются широкими, едем то по лесу быстро, договариваемся со всеми где будет КП1 и там уже решаем чем занятся может разведкой территории, это очень полезно когда будет за 20ч толпой ехать натыкатся друг на дружку...Думаю в четверг это обсудим побробнее.
Я беру видео камеру. Фотиков много не надо... но хотябы 4 пригодится. С разных сторон себя видеть здорово. И вот просьба, велофотографы, у вас есть у кого нить штатив легкий не большой?? возьмите обязательно! ночью он просто не заменим , класные фотки выйдут, только выдержку увеличим :idea: Мало то он пригодится для видео камеры, можно сделать ну почти проффи съемку.
Вот вам и дело когда скучно будет, будуем сюжетики придумывать 8) ;)
Zagremel, гитара не нужна говоришь? :) а у самого вон в руке что?
Людии, а мы разместим такой мега лагерь в лесу? из 6 палаток... надо выкатся в глубь, а вы еще гворили воришки, ха пускай попробуют подойти
Москвичи значит решили деревню устроить в лесу :) или в поле
ДА кстати там мобилы берут и какие?

Zagremel
20.09.2005, 18:47
Чувак, блин! это не скрипт... Тебя ЗАБАНИЛИИИ ;)))) Потому что ты всех тут достал

Black Sable
20.09.2005, 20:45

да и еще: обещают солнышко все выходные, но... лучше пере, чем недо =) ТЕНТ есть у кого-нить? Если нет - срочно ищем все вместе.... =))

Вместо тента есть много плёнки полиэтиленовой, могу взять (осталась от байдарочного сплава) при наличии верёвок и деревьев можно сделать навес.

И хотелось бы напомнить, что часть участников похода к месту встречи не прибудет, а будет подсаживаться по пути (4 человека это точно) видимо перераспределение груза всё же придётся делать в Кривандино.

Rogvolod
20.09.2005, 21:19
Про мяч. Иголки нету. Люди говорят, что мяч возьмет Black Sabel...

Еще, я присоединяюсь к команде в Донино.

Вопрос риторический. Откуда столько народу, е-мое!?

Это какая-то миграция леммингов получается...

Spring
20.09.2005, 23:05
2 Сергей
можно и консервы =) тока тяжелые они и мало их в банке =) Окончательно обсудим в четверг. Насчет мест для байков не знаю, я там не была ни разу...

2 tcherel
Лен, уточни насчет спальника, а то зверушка пишет, что у тебя его нет.
Место будет.

2 Zagremel
Будет тебе пенка, не плакай =))
А насчет гитары зря ты так кипятишься... и довезем, и поиграем... Многим нравится попеть у костра под гитару:) Времени-то много будет, хватит на всё - и поговорить, и попеть, и остальное, что в голову придет =)

2 Alex E
поняла, тогда палатку на тебя не считаем.
А насчет снаряги 3х9 - я просто ничего о них не знаю, потому и спросила. Но если это оченно крутые перцы - так это куууль:)

2 BoneSpirit
рюкзак могу предложить тока 100л спиногрыз, других у самой нема...
NeverHood тебе в личку заявлялся? Я не нашла его пост на форуме, кроме как про пенку...
Еще в списке нет чела под ником Random, и Бойцовый Кот возможно поедет.

2 Danny
ок, место в палатке на тебя не считаю. Накрайняк потеснимся =)

2 зверушка
у на тренировках ставят лагеря по 10-15 палаток. А на соревнованиях - и по 50 бывает.

2 Black Sable
ок, пленку бери.

Насчет разделения на группы - может и неплохая идея, но тогда с "медленной" группой должен ехать человек, хорошо знающий маршрут, в идеале - с GPS. Ибо потеряться в лесах лично мне совсем не улыбается =((, и я не уверена, что смогу оченно лосячить, соответственно поеду с "медленными"...

Вцелом - пора бы уже обсудить разбивку маршрута, привалы, стоянку и прочее.

Ekho
21.09.2005, 00:09
Originally posted by BoneSpirit
Список участников обновлен. Нас уже 17! Если найдете ошибки - сообщите плиз.
Ты меня вписал, а я ещё не 100% уверен в своем участии.

Zidar
21.09.2005, 00:11
[quote]Originally posted by Spring
[b]Насчет разделения на группы - может и неплохая идея, но тогда с \"медленной\" группой должен ехать человек, хорошо знающий маршрут, в идеале - с GPS. Ибо потеряться в лесах лично мне совсем не улыбается =((,

Spring
21.09.2005, 00:37

В принципе, могу поддержать мещерскую традицию с прошлого выезда и поехать замыкающим. GPS и карта есть. Как, впрочем и минимальная аптечка с ремнабором.[/b]
Ну ежели поедешь замыкающим - тогда можно и поделиться:) Тока чур не пристреливать загнанных лошадей :D
<!--QuoteBegin-Zidar

...Будет ли толк от полиэтилена вместо тента? Его же даже чтобы развесить толком - помучиться придется. Может ну его нафиг?!
Если пойдет дождь - толк будет. Байки прикрыть, ибо под тенты палаток мы их все не затащим...

Насчет прибывающих участников:
На данный момент на всех тех, кто заявился ехать и есть в списке я гарантирую наличие всего необходимого походного снаряжения.
Все остальные могут присоединяться (если BoneSpirit дает добро), но условие - полная автономность по снаряжению. Еду будем брать централизовано, так что с этим проблем нет.

Mike Dream
21.09.2005, 00:55
Накрывать байки? :badgrin: Нафига? Что с ними будет то? Вот ты когда едешь на байке под дождём, ведь не стараешься его накрыть чем то, чехол какой нацепить... :) Ничего байку от дождя в течении одной, да и 5 тоже, ночей не будет, а тащить лишний груз нафик? Вот под палатку полиэтилен положить может иметь смысл, особенно в случае мокрой погоды...

Nickitos
21.09.2005, 01:07
У меня появилось 2 оишние пенки кому????

Spring
21.09.2005, 01:22
2 Dream
а я не хочу свой байк под дождем оставлять... мне его жалко. Может и ничего не будет, а если будет - тут мне твои слова уже не помогут. Так что лучше взять, имхо.

2 Nickitos
пенки - МНЕ. А я уже их выдам по потребности:)

2 ALL
Поскольку выходные приближаются, прошу всех заявившихся дать подтверждение участия (и продублировать мне в личку, если не трудно). Желательно до вечера четверга, крайний срок - до обеда в пятницу.

Бойцовый Кот
21.09.2005, 01:34
ХОЧУ! Со снаряжением проблем нет. Нет багажника, велоштанов/велорюкзака. Если кто одолжит - очень буду признателен.
Решу поеду ли в четверг.
Выезд на природу - это тема! Уже сейчас вижу как горит костёр, перед которым я сижу.

Zagremel
21.09.2005, 10:18
SPRING
1. Байк жалко? А если во время езды пойдёт дождь... Намокнет песок? будет лететь в цепь и ваще кругом?

2. Пенку мне! скажу спасиба и в долгу не отстанусь ;))

3. А на гитаре то кто умеет играть? Я - не умею... например..

Mike Dream
21.09.2005, 11:00
Мдя... Дело конечно житейское, но Лиза, как человек прошедший наимокрейший поход в прошлом году да ещё в качестве веломеханика , да ещё и в группе из десяти человек по Карелии, могу совершенно точно сказать, с байком от дождя СОВЕРШЕННО НИЧЕГО НЕ СЛУЧИЦЦА! И дело не в моих словах или уж тем более в злонамерениях. Байк всё же как ни крути, вещь неодушевлённая, это просто упорядоченная груда алюминия, стали и резины и относицца к нему так же как например к человеку, собаке, кошке и просто любому живому существу как минимум странно. Я ещё могу понять такое отношение к автомобилю, который являецца устройством достаточно сложным и имеющим иногда некий прото-характер... Но к велику? Впрочем это не значит, что его нельзя любить и ухаживать за ним... ;) Но ИМХО переходить грани разумного не стоит пожалуй. Вот сцепку для байков взять гораздо важнее!

Sir Antony
21.09.2005, 11:48
Originally posted by Nickitos+--><div class='quotetop'>Цитата(Nickitos)</div>
У меня появилось 2 оишние пенки кому????[/b]
Подпиши мои пенки моим ником, PLS. Чтобы не про... терялись. 8)

<!--QuoteBegin-Spring
а я не хочу свой байк под дождем оставлять... мне его жалко. Может и ничего не будет, а если будет - тут мне твои слова уже не помогут. Так что лучше взять, имхо.

На мой взгляд, максимум, что нужно в велеке накрыть - это седло. Бо роса и дождь делают поездку некомфортной. Посему хватит обычного пакетика. 8)

Danny
21.09.2005, 12:43
2 Spring - confirm
С пленкой затея пустая, есть смысл ее брать, когда кол-во участников 4-5 человек. При массе более 10 для того, чтобы всех накрыть, нужен просто нереально огромный кусок, который будет весить и занимать места больше, чем нормальная палатка. Да и всеравно, даже 20 байков очень трудно закрыть одним куском. Если палатки нормальные (не брезентухи :-D), то смысл в пленке полностью отпадает, даже подниз, не в болоте ведь стоять будем :)

2 Zidar
Если рации весят немного, смысл взять их есть. По опыту - очень помогает в непредвиденных ситуациях. Вот только какой там рельеф? если холмы - то они практически бесполезны.

2 Dream
Cо сцепкой тоже, очевидно, нет смысла мутить. Стоять будем в лесу, рано спать не ляжем, а в 3-4 ночи грибники не ходят :) Или на крайний случай взять 1, чтобы сцепить все байки и не везти несколько замков с собой.

С КП решить просто, если есть описание предыдущей поездки - скиньте мне, я прикину варианты, а в Чт уточним КП и состав групп.

При разбивке на 2 группы в каждой будет обязательно иметь:
1. Человека с ЖПС и бумажной картой (чтоб было кому отрезать ногу в случае чего :-D )
2. Лекаря :) или человека с мед.навыками

Аптечки надо брать всего 2 - light и full, то же с ремнаборами. Сильно заморачиваться со всякими прибамбасами псевдополезными не стоит. Как показывает практика, все эти псевдополезные вещи типа "может пригодиться", "а если" итп очень сильно прибавляют к общему весу и обычно не используются. С едой тоже лучше из М везти минимум, т.к. будут магазины и КП с остановками.

Меньше веса - больше фан :)

Rogvolod
21.09.2005, 12:55
Zidar хороший замыкающий. Он загнанных лошадей не пристреливает, он их подкармливает... ))))

Так что, Серег, бери побольше Натсов.. )))

Ekho
21.09.2005, 13:02
Отбой, я не еду. Если кому надо палатку,пенку могу одолжить.

Danny
21.09.2005, 13:08
Коллеги, мы кстати до сих пор не определились с условиями поездки в случае дождя/снега/урагана :)

Если в Пт GISMETEO показывает дождик, кто едет, кто не едет?
Если ливень на весь день, видимо смысла ехать нет?

Zidar
21.09.2005, 13:38
Originally posted by Danny
Если в Пт GISMETEO показывает дождик, кто едет, кто не едет?
Если ливень на весь день, видимо смысла ехать нет?
http://www.gismeteo.ru/towns/27538.htm
GisMeteo дождик не показывает. Так что по крайней мере стихийных бедствий вроде как не ожидается.
Все остальное, включая небольшой дождик, на мой взляд - не помеха.

Danny
21.09.2005, 13:51
Originally posted by Zidar

GisMeteo дождик не показывает. Так что по крайней мере стихийных бедствий вроде как не ожидается.
Все остальное, включая небольшой дождик, на мой взляд - не помеха.

Дождик не помеха - это факт :)
Только Gismeteo имеет тенденцию ошибаться в прогнозах более, чем на 2 дня ;)

Spring
21.09.2005, 14:20
Насчет пленки... заклевали злые вороны мою тушку... =))) Всё, убедили, не берем. Для меня это будет первый выезд на байке более чем на один день, так что спорить не стану =))

2 Zagremel =)))
записала на тебя пенку =)
А на гитаре - я умею немножно, Майк так понимаю умеет... Уверена, кто-нить еще тоже. Конечно не полёт шмеля, но... =)

2 Danny
Что ты подразумеваешь под Full аптекой? Я тут где-то в теме прикинула состав аптечки, имхо, ее должно хватить... но она скорее на light тянет. Просто при мысли о full мне вспоминается наша горная 4-кг больничка =))
Кста, могу быть медиком в "медленной группе".

2 NeVeRh00d
понял, вычеркиваю =) Если понадобится палатка - я тебе в ЛС напишу.

По погоде: ГИС кста, довольно точный сайт, по личным наблюдениям:) Так что нам светит солнышко и греют +17...+19 =))

Zagremel
21.09.2005, 14:33
Лиза, на меня ещё пенку плизззз ;))

Я могу сыграть ой йо чайфа и ещё чё-нить ;)) если скажут аккорды ;))

зверушка
21.09.2005, 14:41
Аккордов у меня дофига хочешь возьму? :) брат любитель играть
у меня много всего, так что делайте заказы...
С велом коенчно ничего не случится под дождем, но когда мы едем себя бы сохранить :) а когда лежит его жалко, да типа с ним ничего не будет, железка же
но вот у меня например вода протикает через щели в раму дотекает до каретки
потом смешивается с пилью и песком в раме... и начинает скрепеть причем так что ее еле выкрутишь оттудова :) еще одна переборка.

Danny
21.09.2005, 15:02
light аптечка - это жизненно необходимое на все случаи жизни:
1. Бинт - 1
2. Жгут - 1 короткий
3. Кеторол в таблетках (1 полоска) или ампулах (+ шприц и 2-3 иглы)
4. Имодиум/лоперамид - 1
5. Любой легкий анальгетик/спазмолитик -1
6. УПСА/Терафлю - 3-4 шт
7. Спирт - обычно имеется в наличии с запасом :)

В полной аптечке то же, только побольше и расширенный вариант.
Специфические препараты как правило каждый берет сам, поскольку знает, что именно ему необходимо. Это средства от аллергии, сердечные, для хронических заболеваний и т.д. То же касается эластичных бинтов и фиксаторов.

Если у нас есть квалифицированный врач - крайне желательно предупредить его о каких-то серьезных заболеваниях заранее, чтобы он знал, что оперативно делать в критической ситуации. Естественно все это анонимно.
Я, конечно, надеюсь, что все крепки и здоровы :) но береженого бог бережет.

4 кг - это сильно :) но зато наверное действительно на все случаи жизни :)
Я не медик, но могу везти аптечку в "быстрой" группе, только у меня жгута нет.

Danny
21.09.2005, 15:05
Originally posted by зверушка

но вот у меня например вода протикает через щели в раму дотекает до каретки
потом смешивается с пилью и песком в раме... и начинает скрепеть причем так что ее еле выкрутишь оттудова :) еще одна переборка.

Дык это индивидуальные особенности :) Каждый их знает и решает самостоятельно. Скотч - форева :)

Danny
21.09.2005, 15:09
2 all:

кто-нибудь будет брать ключи для каретки? у меня есть подозрение на перекос шатуна, а ключика вот нету. Если берем - я б в электричке помастерил :)

ВРОДЕ КАК ВОПРОС УЖЕ РЕШЕН :)

Norcovod
21.09.2005, 16:13
Мы двоем (я и дядюшка Brizako) и Джамиля скорее всего присоединимся к мероприятию.
Правда в конце первого дня думали доехать до дачи, где и заночевать с буржуйским комфортом :)

tcherel
21.09.2005, 17:03
Я спальник никак найти не могу, всех уже спросила. Но я еще не теряю надежды. Я еду точно.

Zagremel
21.09.2005, 17:15
Да купи ты спальник елки палки. Это же не так уж сложно! ;)))))))

tcherel
21.09.2005, 17:41
Я спальник покупать не буду в любом случае. Тем более я его уже нашла, только за ним еще надо съездить на дачу. Так что, можно сказать, спальник у меня уже есть.

зверушка
21.09.2005, 18:30
<div class='quotetop'>Цитата</div>[quote]Мы двоем (я и дядюшка Brizako) и Джамиля скорее всего присоединимся к мероприятию.

Norcovod
21.09.2005, 18:58
[quote]Originally posted by зверушка
[b]
а что вы умеете делать?

Norcovod
21.09.2005, 19:02
В обширном флуде не уведел (хотя может плохо глядел) как будет решаться вопрос с провизией - где затариваемся, по дороге или все волочить с собой?
Если с собой, то что и сколько (или каждый за себя :) ?

Rogvolod
21.09.2005, 19:52
Поскольку мне сегодня сокольниковские бараги впарили новое колесо, то со звуками во втулке покончено и я 99-пудово еду.

Nickitos
21.09.2005, 22:17
2 Spring
ТАК_Т АК вкл комп и что я вижу?! :lol: :D :D Молодец сменила аватарку. :!:
Очень симпотично и очаровательно.(см. мою подпись)
Давай в аське спишемся как и когда я тебе пенки отдам(поакуратнее с ними,не мои а Sir Antony <div class='quotetop'>Цитата</div>[quote]Подпиши мои пенки моим ником, PLS. Чтобы не про... терялись.

Чингачгук
22.09.2005, 00:51
ну что, вечер среды, пора ставить вопрос о
1) Маршрут - ? (в плане по точкам)
2) наличие быстрой группы - ? кто хочет?
3) еда: все будем там покупать или кто-то что-то хочет везти (с намёком)?

Nickitos
22.09.2005, 00:59
2 Sir Antony:
YES Sir,ВСЕ исполнено и подписано.
Я с 3 пенками выгляжу как шпиЁн на плацу ползущий.

Бойцовый Кот
22.09.2005, 01:03
Я еду! Спальник, рюкзак свои - место в палатке забиваю одно в чужой.

Nickitos
22.09.2005, 01:05
2 Чингачгук
_______Я вял моток веревки и скотч приматывать к раме 0.5 напитка полезного.
___По точкам ЖПС будет,а так у меня бумажная карта.
__Я в медленной ,т.к. природа просто суперрр будет хочеться насладится.И поболтать.

Чингачгук
22.09.2005, 01:11
и еще 1 вопрос: за 3 дня погода обещается быть приятной, без дождей http://pogoda.ru/Moskva/
поэтому ставлю вопрос ребром: кто хочет спать под открытым небом? Тем более, что комары уже поотмирали! Есть тема реально облегчить наши ноши, отказавшись от пары-тройки палаток. Для этого нужен толко коврик и спальник, ВСЁ! Ночи еще не холодные, почва будет сухая. Одно НО: спальник должен быть на температуры не выше +5 +7 комфорта

Spring
22.09.2005, 02:13
2 Danny
в списке нету перекиси и йода... непорядок:) Уверена, ты просто забыл их написать. Тем не менее, не забудь взять в аптечку:)
4 кг - имхо, нормальная горная аптечка =)

2 зверушка
бери песенки с аккордами... а то я уже нифига не помню из того, что играла.

2 Norcovod
с вашей ночевкой поняла. Кушаете вы тоже отдельно, правильно? Отпишись, мне надо раскладку считать.

2 ALL: ATTENTION PLEASE

СЕГОДНЯ, 22.09.2005 сбор желающих поехать в ПВД на выходные 24-25 сентября. Явка строго желательна :D Место сбора: кафе "Пироги" на ул. Б. Дмитровка, с 20-00. Будут обсуждаться детали маршрута, стоянки, группы и т.п.

Все, кто еще не подтвердил участие - СРОЧНО исправить это!!!

По недостающему снаряжению:
я беру пенку и спальник для BoneSpirita, отдаю завтра в "Пирогах".
Nickitos привозит пенки для Belka и Zagremel в субботу.
Zidar, у тебя берем спальник для Belka. Возьми его с собой в субботу, плиз =)
У остальных вроде как всё своё. Если я что-то пропустила - СРОЧНО сообщите мне об этом. К сожалению, голова уже пухнет, а потому могу напутать =(

В наличии палатки на 21 место =) Так что даже легкий перебор, тк нас по списку пока что 19 ночующих...
2 Black Sable:
спасибо за понимание!!!=)) (комм. в отношении палаток от 14-30, 22.09)

Ситуация с канами:
Dream берет каны на 5 и 7 литров.
Сергей - 5 л.
Я - 4,5 л. Если вместо моего 4,5 л кто-то может взять 5-7 л, сообщите, плз... а то маленький он, да и без крышки =)

Теперь о главном... Как и говорилось, это вкусное слово - ЕДА :P
Планируются:
1й день:
Перекус: бутерброды, сухарики, возможно какие-нить консервированые рыбки - уточним магазине.
Ужин: гречка с тушенкой, салат, чего-нить сладкое к чаю. Наверняка возьмем какие-нить сосиски пожарить на костре, но это уже как дополнение =)
2й день:
Завтрак: рисовая каша со сгущенкой, сыр, сухарики к чаю.
Перекус: под вопросом, зависит от продолжительности маршрута. Решим вечером в четверг =)
Ибо голова уже кипит, принимаются только дополнения... =)

Медицина: при наличии 2х групп, в каждой должна быть аптечка по лайт-варианту (см. пост Danny). В быстрой группе аптечку везет Danny (берет свою аптечку), медика найдем, в медленной группе аптечка будет у меня (беру свою), медик - я.

Механика: прошу взять ремнаборы Dreama и Zagremela (тока 1,5 кг - это кажись многовато, имхо). Они же - механики =)) По группам распределяйтесь сами, или переводите стрелки, но так, чтобы в обеих группах был реммастер.

Уфф.... пока вроде всё. Народ, да возрастет ваша активность!!! До похода два дня осталось!!!

Бойцовый Кот
22.09.2005, 02:22
Originally posted by Чингачгук
и еще 1 вопрос: за 3 дня погода обещается быть приятной, без дождей http://pogoda.ru/Moskva/
поэтому ставлю вопрос ребром: кто хочет спать под открытым небом? Тем более, что комары уже поотмирали! Есть тема реально облегчить наши ноши, отказавшись от пары-тройки палаток. Для этого нужен толко коврик и спальник, ВСЁ! Ночи еще не холодные, почва будет сухая. Одно НО: спальник должен быть на температуры не выше +5 +7 комфорта

:shock: При такой температуре замёрзнешь спать на улице! Ночью холодно!

Zagremel
22.09.2005, 11:33
Спринг! Умоляю.. Не путай велопоход на 2 дня с пешим походом на 2 недели! Ты что без кашки один раз не сможешь? Хочешь ещё и катёл тащить что ли? Стиральную машину можно взять тогда.. носки постираем... ;) Такие сборы блин я просто в ужасе... Хочешь тащить сгучёнку из Москвы? мама рррооодднаааяя..;))

насчёт механика... я тащу палатку трёшку, спальник, видео камеру.. из рем набора могу взять только шестигранники и заклейку...

Главное взять плотный скотч для прикручивания стаффа на раму ;))

Сергей
22.09.2005, 11:47
Originally posted by Spring+--><div class='quotetop'>Цитата(Spring)</div>[quote]2 Сергей
можно и консервы =) тока тяжелые они и мало их в банке =) Окончательно обсудим в четверг. Насчет мест для байков не знаю, я там не была ни разу...
[/b]

бутеры как то однообразно, хоть бы сало ещё было.
я просто своим ходом хочу, туда подъехать, да и особо долго не собираюсь там задерживаться, т.к. живу не в Москве. приеду только чтобы увидеть с кем придется ехать:) и пообсуждать что нибудь:)

<!--QuoteBegin-Spring
[b]
Насчет разделения на группы - может и неплохая идея, но тогда с \"медленной\" группой должен ехать человек, хорошо знающий маршрут, в идеале - с GPS. Ибо потеряться в лесах лично мне совсем не улыбается =((,

Zagremel
22.09.2005, 11:54
давайте обменяемся мобильниками!!!

Zagremel - 8 903 708 84 06

Сергей
22.09.2005, 12:09
[quote]Originally posted by Spring
[b]2 ALL: ATTENTION PLEASE

Завтра, 21.09.2005 сбор желающих поехать в ПВД на выходные 24-25 сентября. Явка строго желательна

Сергей
22.09.2005, 12:12
Originally posted by Zagremel+--><div class='quotetop'>Цитата(Zagremel)</div>
Спринг! Умоляю.. Не путай велопоход на 2 дня с пешим походом на 2 недели! Ты что без кашки один раз не сможешь? Хочешь ещё и катёл тащить что ли?[/b]
не хочешь есть не надо, тебя разве заставляют?:))

<!--QuoteBegin-Zagremel

Хочешь тащить сгучёнку из Москвы? мама рррооодднаааяя..;))
кстати зря смеешся, в деревнях очень часто бывает всякий отстой, так что лучше перебздеть чем не добздеть и взять нормальную тушёнку и сгущенку в Москве

Spring
22.09.2005, 12:14
2 Zagremel (и слегка в офф)
Я могу без кашки (да и вообще без еды) обходиться достаточно долго, проверяла. Но удовольствия это не доставляет, и не мне одной.
Пока что никто кроме тебя не высказывает недовольства от предложенного способа питания, и думаю, и не выскажут. Дело не в длительности похода, а в том, что кроме того, чтобы покатать от души, народ едет еще отдохнуть и повеселиться. И мне кажется, что делать это, будучи накормленным, гораздо прикольней, чем на пустое пузо. К тому же готовка пищи - не твоя беда, этим буду заниматься я. Твоё дело будет покушать... если захочешь, конечно, заставлять не стану =) А чтоб тебе совсем страшно стало, сообщаю: канов у нас ЧЕТЫРЕ штуки будет. Ибо народу много.

Насчет ремнабора. Б-ха муха... привози ремнабор. Везти его весь маршрут ты не будешь, снаряжение раскидаем на всех, мне тоже не улыбается тащить палатку, кан, аптечку и кой-чего из хозчасти одной... =)))

2 Сергей:
Спасибо, ошибку исправила! =)
Состав перекусов варьируется, точно будет определяться при покупке оного =)))) Салатик будет, это есть в раскладке:)
Кан хочу взять твой, это про него 4,8 или есть еще один?
Твоя пенка не пригодится, но спасибо, что предлагал =)
Спасиб за поддержку по "питанию" =) а то каждыЕ так и норовят поспорить... :D

Black Sable
22.09.2005, 12:21
Решено. Палатку оставляю дома, заселяемся в палатку к Серёге.
Серёга! Пустишь переночевать? ))))))

Сергей
22.09.2005, 12:27
[quote][i]Originally posted by Spring+--><div class='quotetop'>Цитата(Spring)</div>[quote]2 Сергей:
Спасибо, ошибку исправила! =)
Состав перекусов варьируется, точно будет определяться при покупке оного =)))) Салатик будет, это есть в раскладке:)
Кан хочу взять твой, это про него 4,8 или есть еще один?

Сергей
22.09.2005, 12:30
Originally posted by Black Sable
Серёга! Пустишь переночевать? ))))))от чего ж не пустить?!:)

Spring
22.09.2005, 15:32
2 Сергей
про кан принято. Берешь его, ок? =)

2 ALL
моя телефонка: 8-903-129-41-27, если есть вопросы, которые надо решить срочно - звоните. Если не появятся- тоже звоните, поговорим о погоде =))))

ПС: я тока одного понять не могу... а остальные-то где?? объявилось тока человек 10-12, не больше... а в моём списке - 20 вроде...

Сергей
22.09.2005, 15:34
2 Сергей
про кан принято. Берешь его, ок? =)
ПС: я тока одного понять не могу... а остальные-то где?? объявилось тока человек 10-12, не больше... а в моём списке - 20 вроде...беру.
может все к вечеру решили подтянуться?

Black Sable
22.09.2005, 16:02
изменения в составе могут и завтра произойти... но это я не про нас... видимо придётся в пятницу делать контрольный обзвон, т.к. тема с местами в палатках до сих пор мне не ясна...

Danny
22.09.2005, 17:06
Originally posted by Бойцовый Кот+--><div class='quotetop'>Цитата(Бойцовый Кот)</div>
<!--QuoteBegin-Чингачгук

:shock: При такой температуре замёрзнешь спать на улице! Ночью холодно![/b]

:) не холодно!
Есть, конечно, НО, как правильно сказал Чингачгук: комфортная температура спальника должна быть ниже +5. И тогда все ОК! Холодно может быть, если только сильный ветер, но как правило в лесу его нет, тем более ночью, и к тому же эта проблема тоже легко решается подручными материалами :)
Собсно я изначально планировал без палатки :)

2 Spring
Аптечка с меня, перекись возьму, йод при наличии спирта или водки не нужен.
Все-таки про аптечку в 4кг ты загнула :roll: за 10 лет горных поездок ни разу аптечка не превышала 1 кг на всех, даже когда на "пятерки" ходили.

2 all
очень много дебатов по поводу еды. Мы все-таки едем всего на 1,5 дня, чем меньше будет вещей, тем меньше геморроя будет со сборами, тем комфортнее будет ехать на байке, тем меньше будет забита голова всякой мелочью.
Едем к тому же не на ПИКНИК, а в ПОХОД, что уже в названии подразумевает отказ от каких-то городских комфортов ;)

Кушать полноценно мы будем максимум 2 раза - ужин и завтрак. Остальное - легкий перекус.

Народ, за 1,5 суток вы даже не успеете соскучиться по цивилизации и комфорту. Я вас просто умоляю: БЕРИТЕ КАК МОЖНО МЕНЬШЕ ВЕЩЕЙ и получите намного больше удовольствия, чем тащить здоровенный рюкзачище по полям и лесам :)

Spring
22.09.2005, 17:26
2 Black Sable
человече :) для того моя голова и трещит пополам уже неделю - чтобы вопрос с палатками никого больше не беспокоил. НЕ заморачивайся, это - моя проблема. Вернее, проблем нет, тк на данный момент мест в палатках столько же, сколько ночующих людей. Имхо, когда меньше - это риск =)

2 Danny
давай горную аптеку обсудим где-нить в электричке до Кривандино, ок? Поделимся опытом =)
И зря ты агитируешь народ спать на воздухе... имхо .... потому как кто-то будет ночевать в лесу впервые, а к холодку лучше быть подготовленным:) Не все спокойно спят в снегу =) - это я про "в принципе"...
То есть ты спишь без палатки точно? От этого зависит брать 2ку или 3ку.

2 ALL
везти с собой весь гардероб, конечно, не стоит, НО!
оказаться ночью в лесу в +5 без тёплого свитера и нормальных штанов - имхо, паршивое дело. Простыть же никому не охота? ВотЪ =)

Zagremel
22.09.2005, 17:47
Короче.. все берут всё что считают нужным... Учимся на своём горьком опыте...

в следующий раз будем знать уже.. что лишнего взяли...

Danny
22.09.2005, 17:48
Spring, я и не агитирую :)
кто знает - и так знает, а кто не знает, всеравно впервой побоится ночевать без палатки :)

я однозначно буду спать на воздухе, звездное небо - романтика :)
так что берите 2-ку - ударим велопробегом по бездорожью России :lol:

Spring
22.09.2005, 19:54
Корректировка планов!!!
Black Sable, с нами едет ваша с Аленкой 2ка!!!
Сергей, твоя палатка тоже едет, не поедет моя =))

Итого, палатки привозят:
Сергей - 3местная
Zidar - 4местная
Rogvold (Zagremel) - 3местная (так и не поняла, чья палатка)
Dream - 3местная
Чингачгук - 3местная
Black Sable - 2местная
Итого, 18 спальных мест.

2 Zagremel
Спокоооойствие... только спокооойствие =))) У нас всё будет на высшем уровне =)))

Чингачгук
22.09.2005, 20:48
понял, беру палатку, кан не беру..

Zidar
22.09.2005, 22:18
Итого, палатки привозят:
Сергей - 3местная
Zidar - 4местная
Rogvold (Zagremel) - 3местная (так и не поняла, чья палатка)
Dream - 3местная
Чингачгук - 3местная
Black Sable - 2местная
Итого, 18 спальных мест.
Чего-то я, похоже, приболел малость.
Наше с Олей участие пока под вопросом.
2Spring: На всякий случай имеет смысл предусмотреть запасные варианты по записанным на меня: палатке, лишним спальнику и коврику.
Совсем уж на крайний случай снарягу смогу подвезти в субботу утром.

P.S.: да, моя палатка на самом деле 3-х местная, в которую помещаются когда холодно 4 человека.

Бойцовый Кот
23.09.2005, 00:29
Кто был на встречи в Пирогах, напишите о чём наговорили!

Igrek
23.09.2005, 00:38
P.S. Отвечать не успеваю, завал на работе.[/b]
офф: читаю и угораю....
человека в бан, так он опять проявился.
упорный, надо отдать должжное. потом покажите мне пож-та его фотку :)

Spring
23.09.2005, 01:24
2 ALL
Встреча состоялась, пасиб тем, кто присутствовал!!
Говорили много, ключевые моменты мы с Егором выяснили (описывать долго, озвучим в электричке).
Резюме:
1. При желании будут 2 группы, быстрая и медленная. Старший в медленной (и наиболее многочисленной) группе - BoneSpirit, в быстрой - Alex E. На маршруте каждая группа полностью автономна (движение, перекусы, аптечка, ремнабор). На ночной стоянке обе группы объединяются, и это обсуждению не подлежит!! =) Ибо есть на то веские причины.
2. Место стоянки окончательно будет названо по согласованию с Alex E, т.к. он хорошо знает маршрут. Апплодисменты в студию, господа!! =))
3. В поезде будет окончательное обсуждение всех вопросов. Точнее говоря, донесение до группы принятых решений ;)
4. К нам присоединяются еще 3 чела: Dem, Антон и Наташа. Wellcome!!
Итого, нас 23. Тихо офигеваю....
5. Список вещей, которые должны быть у каждого:
- теплая одежда на вечер: шерстяной свитер (поларка), плотные длинные штаны, легкая ветрозащитная куртка, носки и шапочка - в зависимости от сродства к холоду =)
- спальник + пенка + седушка
- КЛМ(Н)
- запасная камера
- набор шестигранников
- эластичный бинт
- личные лекарства (если таковые необходимы). ВНИМАНИЕ: если у вас есть какие-либо заболевания, которые могут проявить себя в течение ПВД - обязательно сообщите об этом руководителю похода и медику группы. Информация не разглашается.

2 Zidar
Пенка общественная на тебя не записана, а вот если у нас не будет того спальника, который ты мог бы привезти - будет, если честно, задниЦЦа полная - в нем спит Belka.
Палатка... Zidar, ты же не хочешь, чтобы я удавилась велосипедной цепью???
Так что ПЛИЗЗ!!! Выздоравливай, или накрайняк - придумай, как передать палатку и спальник...

Если у кого-нибудь есть вопросы, предложения - озвучиайте по тел. 89031294127, или в форуме. К походу всё должно быть предельно ясно :)

по теме вроде всё. Если чего еще в голову придет - добавлю.

Anton_s
23.09.2005, 01:49
Неплохо так посидели!
(фотки потом будут - щаз не успеваю ничего).

А эластичный бинт зачем всем тащить? Медику его!
Седушка тоже не обязателна.
А то щаз все ринутся в панике искать вышеописанное. :lol:

Spring
23.09.2005, 02:08
Originally posted by Anton_s
А эластичный бинт зачем всем тащить? Медику его!
А то щаз все ринутся в панике искать вышеописанное. :lol:

!!!!!! Доктор сказал - в морг, значит - в МОРГ!!!! =)))

НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ!!!! Бинт - потому что медик не обязан переть по бинту на каждую вероятность. Седушка - для тех, кто хочет иметь потомство, а мальчикам еще и для беспроблемной потенции... сорри за конкретику. Млин, задолбали спорить =(((
Лучше паниковать тут, в Москве, а не в 100 км от нее при нехватке чего либо... ИМХО

Zagremel
23.09.2005, 11:04
Зы.. Я в быстрой группе не поеду.. Чё-то меня напрягает лосить с таким спиногрызыщем и ещё пенка нереальный тормоз.

Насчёт если вдруг не поедут Зидар и Оля, то Рогволд может забрать у вас необходимую снарягу . Он же рядом живёт...

Norcovod
23.09.2005, 11:26
Обсуждение на 11 страницах готовящегося мероприятия наводит на эту мысль :)
Хотя конечно качественная подготовка - залог всяческого успеха и страховка от потенциашльных неприятностей.
Помнится согласно Толкиену хоббиты, выходя из дому на 5 минут, старались запастись провизией как минимум на неделю ;)
Думаю под руководством доброй феи Spring все пройдет как нельзя лучше :)

Скажите же главное: время и место отправления в силе?

Сергей
23.09.2005, 11:58
Originally posted by Anton_s
:lol:на дворе не июль месяц.

Сергей
23.09.2005, 12:00
2 ALL
Если у кого-нибудь есть вопросы, предложения - озвучиайте по тел. 89031294127, или в форуме. К походу всё должно быть предельно ясно :)

по теме вроде всё. Если чего еще в голову придет - добавлю.
в качестве стола не помешало бы взять клеенку 1.5 на 1.5 метра
и ещё в качестве обязательного каждому: тару под воду минимум 2литра(по 1л на ужин и завтрак),

Danny
23.09.2005, 12:28
Originally posted by Сергей

и ещё в качестве обязательного каждому: тару под воду минимум 2литра(по 1л на ужин и завтрак),

Стола 1,5х1,5 на 20 человек не хватит, да и не нужен он вовсе в лесу.

Все эти мелочи уже перетирались неоднократно.
1. Каждый берет ОБЯЗАТЕЛЬНО то, что указано Spring в списке.
2. Все дополнительные блага (в т.ч. алко ;) ; на всех покупается 3 бут. коньяка) и шмотки каждый берет самостоятельно и прет САМОСТОЯТЕЛЬНО. Но помните, что если вы возьмете с собой месячный набор на все случаи жизни (гамаки, ночные пижамы итд) и будете при этом медленней всех тащиться, то ВЫ будете задерживать ВСЮ группу. Удовольствия и практической пользы от этого явно не получит ни группа, ни участник, будут же только лишние споры.

Сергей
23.09.2005, 12:38
Originally posted by Danny+--><div class='quotetop'>Цитата(Danny)</div>
<!--QuoteBegin-Сергей

Стола 1,5х1,5 на 20 человек не хватит, да и не нужен он вовсе в лесу.
[/b]а ты собираешься раскладывать хлеб, сыр прямо на земле? следуешь принципу " в лесу каждая соринка витаминка"?:)) я уже был в походе где было 20 человек и там очень пригодилась клеенка. 20 человек это не 2-4 человека.

Danny
23.09.2005, 12:52
а ты собираешься раскладывать хлеб, сыр прямо на земле? следуешь принципу \" в лесу каждая соринка витаминка\"?:)) я уже был в походе где было 20 человек и там очень пригодилась клеенка. 20 человек это не 2-4 человека.

я был в походах с количеством участников от 1 до 30 и неоднократно ;)
а сыр итд раскладывается непосредственно в тарелки или голоднные руки участников :)

Если хочешь взять - да не вопрос! если пригодится, у тебя даже есть шанс получить гран-при в виде штрафной стопки за полезный девайс :)
и еще раз: кроме обязательных вещей каждый берет все, что ему вздумается, но .... в общем так далее

Сергей
23.09.2005, 12:53
Originally posted by Danny
а сыр итд раскладывается непосредственно в тарелки или голоднные руки участников :)
во первых каждому лично раздавать долго и муторно, а во вторых тарелки будут заняты и все пихать в одну тарелку не гоже

Danny
23.09.2005, 13:09
Originally posted by Сергей+--><div class='quotetop'>Цитата(Сергей)</div>
<!--QuoteBegin-Danny
во первых каждому лично раздавать долго и муторно, а во вторых тарелки будут заняты и все пихать в одну тарелку не гоже[/b]

:lol:
насмешил, от души, так мы на курорт едем, в отель 5*, зачет :D ! :lol:

слушай, батя, давай не будем засорять форум, а обменяемся опытом в личке или аське

Сергей
23.09.2005, 13:11
Originally posted by Danny+--><div class='quotetop'>Цитата(Danny)</div>
насмешил, от души, так мы на курорт едем, в отель 5*, зачет :D ! :lol:

[/b]никогда не был в отеле и даже не видел что это такое.

<!--QuoteBegin-Danny

обменяемся опытом в личке или аське
на привале в выходные будет время этим заняться

Zagremel
23.09.2005, 13:15
Ещё тема.. на всякие пожарный - возьмите кто-нить если можно кусок лески, поплавок, грузило и крючок.... Малоли.. мож водоём будет.. Весит это хозяйство, пару граммов, зато поржём ;))

Alex E
23.09.2005, 14:09
клеенку 1.5 на 1.5 метра [/b]

пластиковую скатерть просто купить. Многие берут в ПВД и в ненапряжные походы. всем высаживаться вокруг стола необязательно. но продукты туда свалить весьма удобно.
еще рекомендую рулон туалетной бумаги. в качестве салфеток. оччень практично.

Zagremel
23.09.2005, 14:36
А я купил пачку влажных гигеенических салфеток, думаю это более удобно.. ;)

Spring
23.09.2005, 14:37

гЫЫ... инициатива наказуема =)) Привози завтра клеенку.
P.S: это не шутка.

2 ALL
как правильно сказал Alex E - не забудьте взять туалетную бумагу, ибо пригодиться она может не тока для рук :oops: :oops: :oops:

Ишшо в вечернюю кормежку: у нас-таки будет глинт. Немного, но будет =) Всё необходимое привезу.

Народ, ПОХОДНИКИ!!! У кого есть костровой тросик???!! Как выяснилось вчера, мой от меня ушел к кому-то, падонок...

зверушка
23.09.2005, 14:54
Люди , хватит с нас генератора идей!
Лучше скажи те где конкретно встречаемся на вогзале? до турникетов или после?
и сколько будет стоить билет, до куда и что делать с велосипедом, сколько он стоит?
И еще народ , ну посмотрите у кого есть легкий щтатив, я могу повезти, он очень пригодится для класных фоток у костра!!!!

Сергей
23.09.2005, 14:57
и сколько будет стоить билет, до куда и что делать с велосипедом, сколько он стоит?
to ALL
вопрос интересный. как в том направлении с контролёрами? если их нету, можно только на одну станцию взять билет, чтобы только пройти через турникеты

Сергей
23.09.2005, 14:59

гЫЫ... инициатива наказуема =)) Привози завтра клеенку.
P.S: это не шутка.

что она у меня найдется вероятность 99.999%

Danny
23.09.2005, 15:02
Билет до 1-й станции, если есть контролер - 30 руб.
Я в том направлении часто езжу, контролеров в выходные утренние рейсы из Москвы замечено не было ни разу, тоже касается вечерних выходных рейсов в М.
По будням на дневных бывают почти всегда.

BoneSpirit
23.09.2005, 15:02
И еще народ , ну посмотрите у кого есть легкий щтатив, я могу повезти, он очень пригодится для класных фоток у костра!!!!
На вокзале встречаемся у пригородных касс, что в подземной части вокзала. Билет - кому сколько нежалко. До кривандино +велосипед вообще около 150 руб, но я возьму лучше до люберец, а то как-то разорительно..

Spring
23.09.2005, 15:16
Это не генерация идей, а попытки вспомнить, что важное мы могли забыть.

2 BoneSpirit имхо, лучше повесить пост БОЛЬШИМИ буквами насчем места встречи... а то подобный вопрос прозвучит еще раз 10, не меньше =)))

BoneSpirit
23.09.2005, 15:25
2 BoneSpirit имхо, лучше повесить пост БОЛЬШИМИ буквами насчем места встречи... а то подобный вопрос прозвучит еще раз 10, не меньше =)))
Да он же в изначальной объяве раскрыт вроде... Лана, ща выделим.

Сергей
23.09.2005, 15:58
до встречи на казанском. если будут какие-то критические изменения, позвоните или смсните на 8-903-579-51-90

SaHSeR
23.09.2005, 17:08
Однако не слабенько придумали!Всем привет!Кого не знаю здравствуйте!
У меня есть возможность и желание поехать, встретимся скорее всего на вокзале а может быть и в Пирогах...у меня есть
Палатка - двух местная естественно :)
Есть спальник
И большой рюкзак
Велопренадлежности есть само собой...
Велик типа аист
Что нибудь еще надо?
И меня вообще возьмут? :badgrin:

Рэндом
23.09.2005, 17:09
Зы.. Я в быстрой группе не поеду.. Чё-то меня напрягает лосить с таким спиногрызыщем и ещё пенка нереальный тормоз.

А ты ее сверни... ;)

Godzilla
23.09.2005, 17:27
Интересно, а как вы без билетов выходите с платформы в Москве? Просто был недавно печальный опыт, пришлось спрыгивать с платформы на Выхино и идти по путям. А тут еще и с велосипедом...

Zagremel
23.09.2005, 17:32
Элементарно.. На всех вокзалах есть "касса на выход" можно там купить билеты и сказав откуда едешь... А как ты думал народ садится на станциях на которых билетных касс нет?

В прошлый раз ваще пролезли толпой - заплатив 100 рублей охраннику, он нам ворота открыл и мы в них вкатили.

Так что не паримся.. я беру билет ваще до выхино ;)

Danny
23.09.2005, 17:39

Так что не паримся.. я беру билет ваще до выхино ;)

Абсолют!
Я тоже. А еще попробуем взять детский 1 на двоих ;)

Spring
23.09.2005, 19:45
У мну скоро мОзги склеются, адназначна...
Во-первых не едут Zidar и Оля. Но обещали передать снарягу, которая на них записана, Rogvoldу, собсна он мне звонил, обещал забрать...
Во-вторых с нами хочет поехать еще один человека, некто Сергей... билн, народ, с никами всё-таки проще, а то у нас 4 Сережи, я искренне путаюсь... Вопщем, нас получается 22. Надеюсь, больше ничего страшного не случится.
В-третьих я тока что притащила с рынка всю еду, которую, ИМХО, надо везти из Москвы... если честно, чуть не легла на полдороги, особенно после прорыва пакета с банками тушенки =))) Один вопрос остался у меня: как я это всё завтра на вокзал допру, ибо у меня еще палатка и т.п.... Лана, где наша не пропадала.. Ой, где тока не пропадала...
Короче, всё идет по плану =)))
Для всех, кто хочет задать вопрос "а где и во сколько встречаемся" - вэлкам на первую страничку темы =)))
Кста, билет я тоже буду брать до Люберец. Ибо нефиг...

2 SaHSeR
взять-то может и возьмут... тока ИМХО стоит вопрос о прохождении Мещеры внедорожником марки Аист... ВОПРОС к знающим =))

Danny
23.09.2005, 19:49
2 Spring
Молодца!
Держаться, не бояться, усе будет хорошо :)

Zidar
23.09.2005, 20:10
Во-первых не едут Zidar и Оля. Но обещали передать снарягу, которая на них записана, Rogvoldу, собсна он мне звонил, обещал забрать...[/b]
Не надо так однозначно. С вероятностью 70% мы едем. Потому как очень хочется, несмотря ни на что. :-Е Вечером буду усиленно лечиться глинтвейном.
Всю общественную снарягу на меня записанную я сегодня вечером передам Rogvold'у, на этот счет беспокоиться не надо.

<!--QuoteBegin-SaHSeR
Велик типа аист
Что нибудь еще надо?
И меня вообще возьмут?
На Аисте с нами по Мещере? :-О Нереально.
Если по лесной дорожке за неспешно катящей группой еще есть шансы успеть, то на шоссе - просто бесперспективняк. Как правило мы катаем по горизонтальному шоссе в штиль не медленее 22-23 км/ч (да и то, когда стиль поездки - "фан"), что на Аисте просто недостижимо. :-( В крайний выезд в Мещеру (правда, тогда девушек с нами не было) мы ехали по шоссе 30 км/ч.
Что касается песков, которых, как я понимаю, будет предостаточно, - там тоже могила. Чуть грязь, песок и в горку - и все, переключиться-то некуда!
Кроме этого я так понимаю, стоят покрышки в стиле "потертый полуслик", с которыми на бездорожье делать нечего.

Spring
23.09.2005, 21:54
2 Zidar
так мне седни Rogvold звонил - сказал что не едете... типа ты разболелся. Если это не так - я тока рада! =)))

Бойцовый Кот
23.09.2005, 22:33
Собираем вещички, проверяем вел...

BoneSpirit
23.09.2005, 23:15
Originally posted by Бойцовый Кот
Собираем вещички, проверяем вел...
И стараемся при этом не флудить. Итак полезную инфу по 13 страницам искать не каждый осилит.

Spring
23.09.2005, 23:37
Ой, а можно я всё-таки пофлудЮ малость? Оченно хоцца на жисть пожаловаться... Взвесила рюкзак: 24 кг. Я завтра умру, не доехав до вокзала... Писец =))))
Вспоминаются слова песенки: ... если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель...??
Егор, не ругай меня... это нервное =))

Mike Dream
24.09.2005, 02:45
Думаю, что за такое старание и крайнюю самоотверженность, Егор мог бы и снять с Лизы предупреждение, к тому же она обещала впредь вроде высказывацца по делу... Ну в плане моральной компенсации за столь серьёзные труды по обеспечению нашего пахота снарягой, грамотным руководством и просто своим удивительным очарованием.ю.. ;)

Nickitos
24.09.2005, 02:48
Так вел проверил -нормалек
:!: Едем с лейблами спонсоров и просто хороших людей
у меня Sir Antony?Milky?Svim?

Nickitos
24.09.2005, 03:11
[b]

Nadeya
25.09.2005, 02:31
Нагрузили девушку дальше некуда. Могли бы любезно встретить у дома и разгрузить. Догадался ли кто нить интересно?[/b]
У нас же всё же веломаниаки, а не велоолигофрены, не волнуйтесь! ;)

Rocket Rider
25.09.2005, 22:50
Хороше покатали? :badgrin:

Anton_s
26.09.2005, 00:04
Первый нах!

Атлична покатали!

Бойцовый Кот
26.09.2005, 00:07
Второй, НАХ!

Поход проапгрейженный велами - это отличный поход. А главное компания!
:D

Nickitos
26.09.2005, 00:32
Третий-й на х и нии--ть.
Покатали просто здорово......,отлично......,офи-льно... :!:
В первый день думал СДОХНУ,но ничего оклималси и поперло... :!:
а как в Электричке песни распевали и вотку в соседнем вагоне прихлебнули по пути назад.
КАК я исполнил покатушку по вагону в электричке и метро медведково(милиционеры,так сказать,даже посвестеть постеснялись когда я мимо них с ТРЕМЯ пенками пролетел на 28кмч.......

РЕСПЕКТ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ еще раз..
:idea: Отчеты поттом.

Spring
26.09.2005, 00:47
Четвертая НАХ!!!! =))))) и нии...ть тоже =)))
Ушла смывать сантиметровый слой пыли... сегодня еще подойду =))

Zagremel
26.09.2005, 00:56
5й нах! и ни....ть ;))

Всем огромное спасиба за покатушку!!!
Отлично просто!!

Отдельный супер тру респект СПРИНГ!!!

МАМА МЫ ТЕБЯ ЛЮБИМ!!!! ;)))

Бойцовый Кот
26.09.2005, 01:02
В первый день устал. Мыщцы ног болели, рюкзак на спине очень тяготил. Во второй день была покатушка полегче, даже хотел более экстримального.

Во второй день проехали на большой скорости лесную дорогу, гед кое- где справа пруд, слева яма, и наклонная тропинка шириной в 3 шины :shock: ощущения отличные. Далее много ехали по шоссе, где испробовал метод езда шина-в-шину за аэродинамическим лидером - отличный метод ;) Ну ещё много-много чего, кто-нибудь напишет хороший отчёт. ждём фоток.

Всем спасибо! Персонально Егору и Лизе!

Чингачгук
26.09.2005, 01:06
приехал нах и ниибацца!
Всем участникам пахота - зачОт.
Да... а если бы поехали не по асфальту, а по грунтам.. то сейчас все еще ехали бы в электричке.. Если бы успели к 21.30
А теперь всем быстро на горшок и в люльку!!!

да, открыл тему по впечатлениям http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?t=6429

Spring
26.09.2005, 03:01
ОтчОт написала =)
Соответственно, в отчеты о покатухах... +)))
http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?p=70532#70532

Сергей
26.09.2005, 11:34
спасибо за маршрут, было классно

Danny
26.09.2005, 12:05
Куль! Очччень даже куль :)
Поездка принесла даже больше ожидаемого :idea:
Команда - класс! Природа - красотища! Погода - бабье лето!

Всем пасибас бОООООльшой :) А организаторам - отдельный

Сергей
26.09.2005, 13:06
те кто с gps ехал, выложите трэк. а то по моему звездочету вышло на 30 км меньше чем по велокомпу

Alex E
26.09.2005, 13:36
Молодцы! осилили !

Zidar
28.09.2005, 15:28
Отзовитесь, кто увез с места стоянки мое снаряжение:
1. Спальник черный, в черном мешочке (был взят для Милы (Белки))
2. Коврик белый нестандартный, широкий, из 3 секций.

Zagremel
29.09.2005, 11:10
И то и другое у меня ;)

Spring
29.09.2005, 13:33
2 Zagremel
у тя еще и аптечка моя... сегодня привезешь в ПП?