PDA

Просмотр полной версии : гул заднего колеса

игорь88
27.07.2016, 19:44
всем привет,нарисовалась такая проблемка,когда едешь не крутя педали или вращаешь их в обратную сторону появляется гул,не всегда 50на50.вот как на видео только не так сильно https://www.youtube.com/watch?v=oYl-DLLcX0g&feature=youtu.be
втулка новая deore xt прошла километров 350,водой особо не мыл,но там вроде стоит защита,перебрал всё хорошо,не снимал только барабан,может в нём и косяк? в какую сторону копать?

Ghost NV
27.07.2016, 19:56
...жидкость в барабан попала и вымыла смазку из подшипника. Промыть можно WD`эшкой, а вот как смазку заложить в подшипник барабана втулки Shimano я не подскажу.

игорь88
27.07.2016, 20:24
...жидкость в барабан попала и вымыла смазку из подшипника. Промыть можно WD`эшкой, а вот как смазку заложить в подшипник барабана втулки Shimano я не подскажу.

Я про это тоже думал, но под напором я не мыл. И там вроде пыльники стоят резиновые как вода туда могла попасть не понятно.

Demark
27.07.2016, 21:15
перебери барабан.Но вообще звук у втулки ужасный. Чего она гремит то так? Гудеть еще резина может

Ghost NV
27.07.2016, 21:39
под напором я не мыл. И там вроде пыльники стоят резиновые как вода туда могла попасть не понятно.

...легкопроникающие жидкости использовал - по типу Бензин, Уайт Спирит?

modus2000
28.07.2016, 10:47
если гул пропадает когда крутишь педали (когда барабан не крутица) - 100% барабан.

Снимается он так:
Съёмник барабана найти очень трудно - в Сокольниках не нашёл. Поэтому сверло-перо на 28 мм зажимается в тиски. Колесо пазами в чашке насаживается на перо в тисках сверху и крутить по часовой стрелке.
Делать надо АККУРАТНО чтобы колесо не соскочило и перо не повредило дорожку подшипника.
Надо только сорвать, а выкручивать над тряпкой - шарики посыпятся их там 32 или 34 не помню...

При сборке шарики приклеить к барабану снятому, потом чтоб собачки не мешали и не задевали шарики когда одеваешь его - вокруг собачек обмотать 1 слой нитки - после сборки нитку вытянуть

Я вымыл из ХТ родную жидкую смазку и напихал туда сурового русского шруса (другой не было :) ) потому что с жидкой смазкой бешенный треск ХТ меня бесил. Сейчас вообще бесшумно работает.

PS вообще разобрав XT как то разочаровался - что то не особо там убойная влагозащита... Разве что один из подшипников в картридже стоит. Обычная втулка... Надеюсь может хоть шарики и чашки с конусами из волшебной стали - иначе схрена она столько стоит?

игорь88
28.07.2016, 18:07
перебери барабан.Но вообще звук у втулки ужасный. Чего она гремит то так? Гудеть еще резина может
видео не моё,просто как пример,у меня гул намного тише.

---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:06 ----------

...легкопроникающие жидкости использовал - по типу Бензин, Уайт Спирит?
не,не чего такого не использовал!

---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:07 ----------

если гул пропадает когда крутишь педали (когда барабан не крутица) - 100% барабан.

Снимается он так:
Съёмник барабана найти очень трудно - в Сокольниках не нашёл. Поэтому сверло-перо на 28 мм зажимается в тиски. Колесо пазами в чашке насаживается на перо в тисках сверху и крутить по часовой стрелке.
Делать надо АККУРАТНО чтобы колесо не соскочило и перо не повредило дорожку подшипника.
Надо только сорвать, а выкручивать над тряпкой - шарики посыпятся их там 32 или 34 не помню...

При сборке шарики приклеить к барабану снятому, потом чтоб собачки не мешали и не задевали шарики когда одеваешь его - вокруг собачек обмотать 1 слой нитки - после сборки нитку вытянуть

Я вымыл из ХТ родную жидкую смазку и напихал туда сурового русского шруса (другой не было :) ) потому что с жидкой смазкой бешенный треск ХТ меня бесил. Сейчас вообще бесшумно работает.

PS вообще разобрав XT как то разочаровался - что то не особо там убойная влагозащита... Разве что один из подшипников в картридже стоит. Обычная втулка... Надеюсь может хоть шарики и чашки с конусами из волшебной стали - иначе схрена она столько стоит?
ясно,спасибо за ответ!