PDA

Просмотр полной версии : Как поменять светодиод в фаре CatEye HL-EL500?

Добрый Кот
18.06.2008, 11:33
Собственно задача: есть фара CatEye HL-EL500, там стоит светодиод на 1 Вт, я добыл себе светодиод на 3 Вт, и отражатель. Хочу поменять светодиод (отражатель можно и старый оставить, светить должно поярче, уменьшение время работы не так важно), но подобраться к самому светодиоду в фаре, что-то не получается, там все как-то хитро собрано, скорее всего заклеено.
Может кто-что подскажет?

petru440
22.06.2008, 00:07
<div class='quotetop'>Цитата(Добрый Кот @ 18.06.2008 11:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=526912)</div>
Собственно задача: есть фара CatEye HL-EL500, там стоит светодиод на 1 Вт, я добыл себе светодиод на 3 Вт, и отражатель. Хочу поменять светодиод (отражатель можно и старый оставить, светить должно поярче, уменьшение время работы не так важно), но подобраться к самому светодиоду в фаре, что-то не получается, там все как-то хитро собрано, скорее всего заклеено.
Может кто-что подскажет?[/b]

Пофиг на скока ватт диод. Надо чтоб схема питания выдавала соответствующий ток. Более современный диод будет просто более эффективен по соотношению сила света/потребляемая мощность. Если это какой-нить 3Вт безымянный китай - толку от замены не будет.

Добрый Кот
23.06.2008, 13:33
Да диод вроде нормальный Luxeon LXHL-LW3C White - 5500 K 3W
Куплен в Интернет - Магазин "The Moscow Lumen House", ну там где "Фениксы" продают,
Думаю в любом случае хуже от замены не будет, но вот как к нему подобраться?

vaska
23.06.2008, 15:38
Два встречных вопроса уважаемому Коту:

1. На каких логических построениях основано предположение, что замена "родного" диода на древний ЛЮКСЕОН не снизит светоотдачу?

2. В чем смысл покупки устаревшего диода за 150 р, если можно за 130 р купить диод с вдвое лучшими характеристиками, благо ссылок в этом форуме на места, где это можно сделать, достаточно много?

Добрый Кот
24.06.2008, 13:56
<div class='quotetop'>Цитата(vaska @ 23.06.2008 15:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=531359)</div>
Два встречных вопроса уважаемому Коту:

1. На каких логических построениях основано предположение, что замена "родного" диода на древний ЛЮКСЕОН не снизит светоотдачу?

2. В чем смысл покупки устаревшего диода за 150 р, если можно за 130 р купить диод с вдвое лучшими характеристиками, благо ссылок в этом форуме на места, где это можно сделать, достаточно много?[/b]
Не спорю, я мяго выражаясь не профессионал (короче, не шарю я :-)) )
1. Моя логика только в том, что 3 больше чем 1. возможно именно тут это не совсем верно.
2. Смысл в том, что я заказал себе в этом магазине фонарь "Феникс" и решил до кучи и светодиодик прикупить, благо цена не кусается (альтернативные варианты покупки не маниторил, наверное зря )
а фара есть уже давно, и я подумал, а в друг будет лучше, и купил до кучи )

Ну а в итоге-то, херня у меня из этой затеи получится или как?
Или може варианты подскажете, уж больно заманчивая это идея, за 150 руб. сильно улучшить свероотдачу. :-)

beta
24.06.2008, 14:02
тут ключ-как разобрать,а не зачем менять,это потом вылезет)
сменишь на люксеон,оценишь свет,если захочешь,потом купишь сеулчик,потом драйвер новый,потом вложишься $$$ на разработку своего)))

светофетишизм итить)

Добрый Кот
24.06.2008, 16:54
<div class='quotetop'>Цитата(beta @ 24.06.2008 14:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=532138)</div>
тут ключ-как разобрать,а не зачем менять,это потом вылезет)
сменишь на люксеон,оценишь свет,если захочешь,потом купишь сеулчик,потом драйвер новый,потом вложишься $$ на разработку своего)))

светофетишизм итить)[/b]

Да, наверное так все и начинается :-))