PDA

Просмотр полной версии : Вск. 25.09. = "Московская осенняя встреча любителей складников - 2016"

Vitaly
23.07.2016, 20:20
Итак, мы определились и наша встреча состоится:
в Вск. 25 сентября встречаемся в 11-00 у выхода из метро Фили, что рядом с одноименной станцией Белорусской ж/д. Ориентир - небольшая площадка между выходом из метро и магазином "Белорусский фермер".
Участники могут приехать на место старта своим велоходом, или на метро (выход к платформе Фили), или на удобной проходной по Москве электричке от станции Царицыно:
http://www.tutu.ru/view.php?np=afb53c0c&date=25.09.2016
Далее нас ждет небольшой велозаезд в не быстром темпе протяженностью 17 км.
Мы прокатимся немного по маломашинным улицам Москвы до берега Москвы-реки и далее грунтовыми дорожками и тропинками поедем вдоль реки, посетим Филевский парк и прокатимся по набережной извилистой велодорожке, далее едем в Крылатское, прокатимся при желании и посмотрим самостройный незаконный поселок "Речник", посмотрим знаменитый гребной канал, обратим внимание на "Летающуу тарелку" над мостом и проедем по вантовому мосту под этой тарелкой на другой берег Москвы-реки. Там мы попадаем в Серебряный бор, где докатим до живописного места на берегу залива, где у нас будет пикник и небольшие конкурсы и соревнования с призами.
Там официальное место для шашлыков и имеются мангалы, так что проблем никаких с приготовлением на углях мяса и шашлыков у нас не будет.
К нам в гости приедут официальные представители компании Dahon и все желающие смогут задать им вопросы по велосипедам этого бренда, рассказать о проблемах и высказать разные пожелания.
Внимание!
Каждый участник самостоятельно привозит на пикник разные вкусности и напитки, ну и конечно при желании выкладываем это на общий стол и угощаем друг друга.
Кто не сможет проехать намеченный веломаршрут от Филей, те могут приехать с велосипедами в Серебряный бор на автомашинах или на общественном транспорте от метро "Полежаевская".
На веломаршруте мы всех отстающих ждем, никого не бросаем, у нас будет замыкающий с рацией.
Частота радиосвязи - 433,800 МГц или 30-й канал без субтонов.
Обратно можно доехать с велами на троллейбусах до метро "Полежаевская", или станции Беговая (Белорусская железка) или своим велоходом до метро "Крылатская"/"Щукинская".

Давайте устроим хороший велосипедный праздник!

До встречи!

HeyYou
24.07.2016, 00:51
Покажите мне Москву, москвичи...(с)
А покажите мне три парка подряд.
Мы будем жарить на берегу Москвы-реки.
И отправим в ночное небо заряд.
Покажите мне Москву, москвичи...(с)
А мы в конкурсах представим ее купола.
Расходясь по ночи мы помолчим
О том, что нет москвичей среди нас.
:)

Vitaly
14.09.2016, 02:01
Хорошие стихи :good:

Dimonvelo
14.09.2016, 02:16
Итак, мы готовы организовать и провести нашу встречу с небольшим велозаездом в Вск. 25 сентября.
Сбор велосипедистов-складничков будет у пл. Фили (Белорусск. ж/д) и там же одноименная станция метро.
Прокатимся по берегу Москвы-реки через Филевский парк и Крылатской и прикатим в Серебряный бор, где на шашлычной официальной площадке у нас уже будет забронировано место. Там мы готовим и вкушаем шашлычки, проводим всякие конкурсы и шутливые соревнования, общаемся и веселимся.
Подробности будут позже.

Хочу.

Veloolimp
15.09.2016, 14:01
Представитель нашей компании тоже будет на мероприятии) Можно будет пообщаться детальнее по бренду Dahon, например :) Если будет таковое желание ))))

Vitaly
16.09.2016, 00:29
Внимание!
Информация по времени и месту встречи добавлена в первый пост этой темы

Dimonvelo
16.09.2016, 00:49
Каждый участник самостоятельно привозит на пикник разные вкусности и напитки

А какие вкусности лучше брать. Я в первый раз на шашлыкинг поеду. :rolleyes:

Vitaly
16.09.2016, 01:04
Бутеры, колбаса, сыр, хлеб, огурцы и помидорчики, сосиски, шашлычное мясо замаринованное для жарки на мангале, сладости к чаю и прочее на личное усмотрение

HeyYou
16.09.2016, 09:05
Посмотрим по погоде и физ.состоянию (болеем мы щас), возможно присоединимся, хотя далековато конечно...

ElnKa
16.09.2016, 12:21
Тоже очень хочу... тоже первый раз...
От Серебряного бора... и вообще из Хорошево-Мневники кто-нибудь едет? Хочу присоединиться до Филей... :)

Veloolimp
16.09.2016, 13:11
Я еду от Октябрьского поля.

Бархан
16.09.2016, 14:54
В прошлый раз mr.ЯтакСказалЪ сабрал все " шишки" , о кот. предупреждали на форуме и до сих пор ждёт медальку от общественности, не желая при этом слышать любые мнения , если там есть хоть малейший намёк на критику.
Судя по описанию намечается очередной " заезд по граблям".

---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:41 ----------

1. Опять делается акцент на жрачке и внешней мишуре.
2. Опять даётся нудное описание маршрута (не читал , но подозреваю , опять через тОлпы пешеходов) вместо короткой ссылки на трек (где при архинеобходимости легко вставить удобные пояснения)
3. Опять только 1маршрут для матрасников без учета рекламы на " большеколёсных" сайтах.

ElnKa
16.09.2016, 16:07
Veloolimp, отлично! Ближе к 25-му спишемся...

Vitaly
16.09.2016, 17:02
В прошлый раз ...
Судя по описанию намечается очередной " заезд по граблям".

1. Опять делается акцент на жрачке и внешней мишуре.
2. Опять даётся нудное описание маршрута (не читал , но подозреваю , опять через тОлпы пешеходов) вместо короткой ссылки на трек (где при архинеобходимости легко вставить удобные пояснения)
3. Опять только 1маршрут для матрасников без учета рекламы на " большеколёсных" сайтах.

- Какая то чушь как всегда от Васи и критику принимаю только конструктивную, как и помощь только реальную, а не странными советами с брюзжаниями;
- Всё у нас будет нормально и не хрен искать несуществующие грабли;
- О медалях тут никто не думает и просто складнички просили сделать общую встречу осенью и мы ее делаем;

1. Акцент делается на комплексной программе=прокатиться+пооб щаться+откушать вкусностей с чаем и странно будет, если участники не пообедают в течении дня, ну и пора понять, что мы делаем праздник со всеми атрибутам;
2. Описание веломаршрута нормальное и на дубле сообщения ВКонтакте даже карта имеется (можно ее и здесь выложить), а GPS-треками не все умеют пока пользоваться;
3. Подавляющее большинство складничков именно мелкоколесные матрасники и именно для них делается основной веломаршрут. Если кто хочет заявить и провести другие варианты, то я не против и вперед и с песнями! :)

HeyYou
16.09.2016, 20:15
Детей от 3-х лет кто брать планирует, кстати?
А то реально далековато с ребенком пилить получается, было бы ради чего...

Бархан
16.09.2016, 22:50
Юр, у нашего активиста нет чёткого понимания формата ( как и о смысле слова " акцент").
При акценте на матрасниках рекламу можно давать в велосемейниках http://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=29 , но подрезать шашлычников.
При акценте на шашлыках кинуть объяву на Бухашкине и аншлаг гарантирован.

HeyYou
16.09.2016, 23:35
Василий, я не думаю, что каждый тут испытывает исключительное удовольствие именно во время движения. Наверняка люди с удовольствием просто бы даже встретились ипообщались без езды, стоя, сидя, как угодно короче... Тут формат вполне ясен - первично общение, на форуме ведь не увидишь глаз собеседника, не пожмешь руку. Чего уж там, даже интонация не всегда понятно какая закладывается в сообщения.
В общем, тема - собрать людей познакомиться лично и пообщаться, на такую можно даже на метро приехать и сказать - вот он я, Бархан, будем знакомы. :)

Dimonvelo
16.09.2016, 23:55
Наверняка люди с удовольствием просто бы даже встретились и пообщались без езды, стоя, сидя, как угодно короче...

Именно так. :good:

Бархан
17.09.2016, 00:11
Юр, это называется бух-коллоквиум.
Тогда к чему вопрос про детей, если " удочки не брать , из автобуса не выходить"?

---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:06 ----------

Посмотрел объяву в ВК :
да ёпперный театр, вместо ссылки на трек мёртвый снимок экрана!

Vitaly
17.09.2016, 00:14
Ну что за глупости и предвзятости опять от Васи/Бахи/Бархана?
Про бухалово здесь не было ни слова.
Конечно мы не будем запрещать всем желающим людям определенным образом отметить наш осенний праздник в рамках приличия разумеется, но главная цель - именно познакомиться, пообщаться, немного прокатиться и получить хороший заряд позитива.

А трека никакого не будет и он здесь совершенно ни к чему.
Веломаршрут очень простой и у нас будет как обычно замыкающий с рацией, всех отстающих будем ждать и темп будет не спешный.
Я вообще не понимаю - это что за прихоть и капризы для некоторых? Трек им видите ли обязательно подавай и без оного они вообще кататься не могут :)
У Васи/Бахи я вообще никогда навигатора никакого не видел. И зачем ему трек тогда?

Бархан
17.09.2016, 00:48
Блин, да когда ж ты врать-то перестанешь? в первую очередь , самому себе... или тебе напомнить , как ты с прошлой встречи до метро добирался?.. "позитивный " ты наш.
__________________________________________________ _________________

Тк на ВК уже пошла пренебрежительная реакция на объяву, то надо быстрее определяться с форматом, делать голосовалку.
1. Матрас/общение , трек не важен, лучше без вела, строго без детей
2. Акцент на веле, даются только координаты поляны , самоорганизация доставочных из разных р-нов Мск
3. Акцент на активном отдыхе: мяч, ракетки, алтимат, конкурсы, вкл. детские
Конкурсы вело : рыцарские бои , антигонка, царь горы, дичь-охотник + парочку из тим.билдинга
4. Свой вариант

Vitaly
17.09.2016, 01:25
или тебе напомнить , как ты с прошлой встречи до метро добирался?.. "позитивный " ты наш.
Нормально я добрался, а завалился на подъеме грунтовом только потому, что весной к контактам еще не привык и до этого катал на Дахоньчике без оных, так что не нужно придумывать и фантазировать

на ВК уже пошла пренебрежительная реакция на объяву
Неправда и там такого вовсе нет. Только что посмотрел и одни лишь лайки и перепосты

то надо быстрее определяться с форматом
Опять глупости и мы сами с нашим форматом давно уже определились и не нужно за нас выдумывать нечто.
Про формат уже всё сказано выше и мы все вместе просто постараемся сделать небольшой осенний праздник и этим всё сказано!

Бархан
17.09.2016, 02:29
1. я не собираюсь с тобой обсуждать твою " асфальтовую болезнь"
2. не хотелось бы расстраивать , но хдд -- это не " жёсткий диск"
3. формат у тебя всегда один : авось и небось ( или можешь дать ссыль на обсуждение?) У половины России каждую зарплату праздник в таком формате проходит... и тоже со знакомствами и на полном позитиве.
4. ты хороший исполнитель . Без фантазии и юмора . Многие начальники таких годами ищут. Но к руководству людьми, без жёстких ограничений твоих инициатив, тебя допускать нельзя (ещё раз , мои соболезнования твоим подчиненным :victory: ).

Vitaly
17.09.2016, 10:36
Когда у критиканов нет нормальных контраргументов, они всегда переходят на личностные разборки - известные и примитивные приемы ;)
Эта бахталогия пустая уже изрядно надоела и я уже сказал выше, что критику воспринимаю только конструктивную и только от людей, которые пользуются моим личным уважением, а здесь нет ни того, ни другого, увы.
Праздник и встречу складничков мы будем делать как считаем нужным и опыт такой уже имеется.
Если кто сможет сделать лучше - вперед и с песнями!
Тема эта же не про меня, а совсем про другое.
Вася\Баха/Бархан фактически занимается флудом и тем самым засоряет тему и потому я вынужден его далее просто игнорировать.
Причины его недовольства извечные понятны и это уже проблемы мозговые :)
В случае продолжения подобного бахинского флуда буду вынужден обратиться за помощью к модератору, увы.

Бархан
17.09.2016, 11:19
Слив засчитан.
Итого, за 2 недели до старта:
Формат не определён.
Программы нет и даже не обсуждалась , одно лишь заклинание " мы сделаем праздник!"
Sapienti sat...

Vitaly
17.09.2016, 11:22
Праздник состоится, формат давно определен и всё будет хорошо!

MobyDick
17.09.2016, 11:44
Черт, а меня скрутило вчера (едва домой с аэропорта приехал) так, что думал вызывать неотложку. 39 температура, суставы ломит. Как бы мой отпуск не продолжился на больничном...

Vitaly
17.09.2016, 18:06
Анатолий, выздоравливай!

Dimonvelo
17.09.2016, 18:10
Черт, а меня скрутило вчера (едва домой с аэропорта приехал) так, что думал вызывать неотложку. 39 температура, суставы ломит. Как бы мой отпуск не продолжился на больничном...

Всё будет хорошо, выздоравливай!

ElnKa
17.09.2016, 19:28
MobyDick, скорейшего выздоровления!

HeyYou
18.09.2016, 00:49
У меня отравление тоже не прошло, к сожалению. Думал, что четверга-пятницы хватит, чтоб желудок в норму пришел, но сегодня скрутило, еле до дома доехал. Прочистка ничего не дала, видимо ночью еще чистить буду.
Жена с дочей, походу, мощный простудифилис словили. Мы не оклемаемся к следующим выходным, не ждите. :(

AcidGarry
18.09.2016, 18:40
Отличная тема! Если не будет форсмажора и будет приемлемая (сухая) погода, то приеду на своей Стриде знакомиться со "складными" :) А то у нас почти эта туса никак не представлена, где и с кем я катаюсь (почти все на трейл, эндуро и дх-подвесах), а на новых людей посмотреть интересно :)

ЗЫ: Получаются плотные веловыходные: 24-го Велопарад, а 25-го этот совет в Филях :)

...MW...
18.09.2016, 20:40
А мой Дахон теперь в Белоруссии живет, побывав за лето и в Литве, Эстонии и Польше) Так что буду на нем или пешком под вопросом. ))) Не знаю войдет в багажник когда за соленьями и вареньями на неделе поеду)))

Vitaly
19.09.2016, 01:18
А то у нас почти эта туса никак не представлена
У нас на первой нашей встрече складников в мае была компания стридоводов

Veloolimp
23.09.2016, 12:45
Как то так получится, что я как раз буду не на складнике )))))))

---------- Добавлено 23.09.2016 в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение 19.09.2016 было в 11:00 ----------

Что то погода как то не радует)))) Именно покатушка то сомнений не вызывает, а вот тусить в серборе может быть прохладно))))) Ну да ничего, адаптируемся.

Бархан
23.09.2016, 14:05
Что то погода как то не радует)))) Именно покатушка то сомнений не вызывает, а вот тусить в серборе может быть прохладно))))) Ну да ничего, адаптируемся.
Надо быть непроходимым гением , чтобы на 20км паркета словить какую-н проблему... хотя... он же взял за точку старта ж/д , а не МЦК.
В объяве акцент не на конкурсах , а на шашлыках. Последние скорее приведут к разделению на кучки , чем к объединению, как и в прошлый раз на стридоводов, бромоводов и тд.
Хорошо, хоть за конкурсы не он отвечает. Но в мангальной зоне мало мест для спортивных конкурсов, а 1 км западнее есть футбольное поле с хорошей защитой от ветра.
https://yandex.ru/maps/213/moscow/?clid=46144&ll=37.419534%2C55.775182&z=16.329885172701843&rl=37.41678433%2C55.77717329~0.00861124%2C0.001148 32~0.00157139%2C0.00126226~0.00161871%2C-0.00402181&l=sat%2Cskl

Vitaly
23.09.2016, 16:25
Васенька/Баха/Бархан, а не пойти ли тебе с твоими брюзжаниями в даль далекую ... ?!
У нас нет никаких проблем и они похоже есть только у тебя в голове ;)
За место старта взята точка пересечения ж/д и метро + рядом Филпарк и для складников это самое удобное решение, в отличие от МЦК.

---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:07 ----------

а 1 км западнее есть футбольное поле с хорошей защитой от ветра.
Ну да, при этом там нельзя мангалить

---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:08 ----------

а вот тусить в серборе может быть прохладно))
Для этого и выбрана мангальная зона, чтобы кроме шашлыкинга/сосисинга, можно было еще и погреться у мангалов.
А еще у нас будет горячий чай, так что не замерзнем.

Бархан
23.09.2016, 20:08
Разговор о себе в 3м лице либо 1й признак шизофрении, либо мании величия. Впрочем похоже , что здесь они счастливо сочетаются.
Если не понятно , почему радиальная схема построения городов не оптимальна, то дальнейшие объяснения бессмысленны.

Ну да, при этом там нельзя мангалитьЧто и требовалось доказать, главное -- жратва и пьянка. :good:
ПС
все никак не привыкнешь , что это открытый форум и если в прошлый раз накосячил под девизом "Я так сказал!", то и сейчас прокатит?

Vitaly
23.09.2016, 20:16
дальнейшие объяснения бессмысленны
Конечно, Вася, твои все брюзжания бессмысленны, неадекватны и бесполезны

-

главное -- жратва и пьянка
Каждый понимает наш праздник в меру своей испорченности :)
У нас же совсем иное мнение.

если в прошлый раз накосячил
Это только твое мнение и больше ничье.
Ты вообще ничем нам не помог и сейчас не помогаешь, а только злобствуешь и мешаешь.
Так что еще раз придется послать тебя в дальнюю даль и отмахнутся, как от назойливой мухи

Бархан
23.09.2016, 21:27
Не-а :P. я делаю всё, чтобы хороший исполнитель (реально хороший , хоть и без юмора и фантазии)), не лез туда , в чем он как свинья в апельсинах. И если его инициативы не выйдут за рамки уже озвученного в объяве, вот тогда действительно всё будет нормально. Так что , "Je vous en prie" за услуги по спасению твоего реноме.
ПС
Ты бы представителей Стелса искал , а то ведь все твои воображаемые титулы (типа, бегун по граблям) перекроет честно заслуженное "брехло-Виталик ". :P

Vitaly
23.09.2016, 21:45
Баха, не жужжи противно и не летай кругами вокруг нашей темы, иначе придется достать бахомухобойку :)
С представителями Stels я сегодня разговаривал, но они приехать на нашу встречу не смогут.

Бархан
25.09.2016, 00:23
"Э-э-эй! Нача-А-альник!" (с) ДДТ
Если бы было так , как ты везде поёшь, то завтра опять был бы телемост Питер-Москва+ присоединился бы какой-н город-миллионник (Киев?)+были бы репортеры "Мск24", т.к. задумывался этот проект , как символ свободы и единства.(чуть не блеванул от пафоса , однако , реально, перспективы были очень радужными.)
Но благодаря непрошибаемому таланту ("ятаксказал!") мероприятие уровня 2х столиц стало банальной доставочной "на шашлыки" (со смехотворным км-жём даже для Бухашкинцев и велопарадников).
Уверен, что с 1го раза тебе этот текст не осилить , поэтому продублировал в общих " покатушках".

По представителям Стелса. Надеюсь , не надо объяснять , что нужны не продаваны, а разработчики фолдингов или (боюсь мечтать) те, кто определяет стратегии развития.
Со сроками ты сам себя в лужу посадил (очередной твой талант), поэтому цепляй завтра бейджик и вытаскивай ТОПов сюда, на форум... не Стелс , так Русвелос... или Пермь тащи...
В общем , займись тем , что ты умеешь... а все твои отмазы , переводы стрелок я наперёд знаю.

mrRadio
25.09.2016, 10:46
Баха, честно, ты стал утомлять. Не мне говорить, что пейсателей, советчегоф и теоретегоф у нас везде выше крыши. А как доходит до дела, большая часть вышеупомянутых сразу в "кусты" и "моя хата с краю". Давить кнопки сидя дома на толчке и попивая пивко легко, а вот ты организуй образцово-показательную покатуху на 30+ человек, проведи, напиши и выложи отчёт и только после этого раздавай советы и учи других как надо делать, показывая свой отчёт. А до этого лучше просто читай что делают другие или помогай делом.
С уважением, Владимир.

Vitaly
25.09.2016, 19:47
Вася/Баха он же Бархан уже превратился в занудную противную жужжащую муху и я пойду поищу дихлофос, чтобы ее опрыскать :)

---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:59 ----------

"Вторая московская встреча складничков" на мой взгляд прошла замечательно!
Были представлены самые разные модели складных велосипедов и участники на Strida оказалась в большинстве - хорошая такая активность у стридоводов.
На месте старта большинство мелоколесников высказались за проезд по грунтовым дорожкам и мы прокатились по красивым осенним набережным Москвы-реки именно по тому веломаршруту, как и запланировали в самом начале., правда там было парочка крутых подъемов и спусков и потому некоторые участники спешились. Однако легкий экстрим добавил интересных впечатлений. Затем мы проехали по красивым осенним набережным Москвы-реки по извилистой велодорожке через Филевский парк, прокатились вдоль гребного канала в Крылатском. По дороге несколько раз мы останавливались и устраивали фотосессию.
На финише нас уже ждала команда во главе с двумя Наташами, которые угостили всех безалкогольным горячим глинтвейном -
да, да и именно безалкогольным!.
Потом мы провели забавные мини-соревнования "Медленную гонку" и "Минигонка с раскладыванием и складыванием велосипедов", а Наташа провела занимательную викторину на темы "Велосипеды в кино" и "Знаете ли вы нашу Москву?". Победители получили велосипедные призы.
Также многим было очень интересно пообщаться с российскими представителями компании Dahon и мы получили ответы на интересующие вопросы, а также высказали полезные пожелания и договорились о дальнейшем сотрудничестве.
Спасибо всем участникам за участие и за поддержку нашей встречи!
На следующий год мы уже решили аналогичные встречи провести опять в мае и в сентябре и сделать таковые ежегодными. Ну и есть немало еще идей и проектов, которые постараемся воплотить в жизнь.
Фотографии, как я надеюсь, фотографы здесь выложат, как и видео.

До новых встреч!

mrRadio
26.09.2016, 04:42
Да, скатали зачётно! Жаль откололся один участник, не рассчитавший свои силы.
Всем организаторам спасибо за труд!

Мои фотки https://yadi.sk/d/CHMIcJkRvhw6m

ЗЫ Опробовал МЦК - отлично добрался до своей ветки ЯрЖД и главное БЕСПЛАТНО!

Maverickmsk
26.09.2016, 10:05
Молодцы! Как я завидую вам, хочу скорее вернуться в Москву!
Ещё раз:молодцы,что собрались!

Veloolimp
26.09.2016, 12:01
Спасибо огромное за мероприятие!)

Было реально здорово. Интересный маршрут, не менее интересный финиш! Спасибо Наташам за его чудесную подготовку!
В процессе общения получили массу интересной информации, что тоже очень здорово. Весной обязательно придумаем более масштабное мероприятие.

Marko Polo
26.09.2016, 12:34
Спасибо Виталию за труд! Не участвовал, но сочувствую подобным мероприятиям всей душой! :)

Vitaly
26.09.2016, 13:32
Marko Polo,
пожалуйста, мы старались!
Жаль, что мы так в этом велосезоне и не познакомились очно.

Праздник состоялся конечно же благодаря не мне, а многим людям и потому хочется поблагодарить также всю нашу оргкоманду - двух Наташ, дочку Наташи, Володю Романова (mrRadio) и конечно же большое спасибо представителям Dahon за участие, плодотворное приятное общение и за призы!
Все участники также молодцы - хорошо прокатили и потом активно соревновались и поддержали викторину.

Еще раз ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Marko Polo
26.09.2016, 14:13
трудно меня организовать :(. Сам очень скорблю по этому поводу. очень запутанная у меня жизнь, с дитями, бывшими женами, подругой, работой и разными городами))

Бархан
26.09.2016, 15:38
Володь , ты никого со мной не попутал?

Иначе , следуя твоей же логике, прежде чем кидать мне предъявы , тебе придется за пару часов из полторы сотни " отдыхающих" , груженых бухлом и только парой мячиков(один из них твой), найти помощников уже на месте ( тк в эл-ке ты получил с десяток отказов), придумать программу и провести столько забойных конкурсов , что не хватило летнего дня и вечера .
Или , по этой же логике , ты никогда не поносил ашанбайки? (Ведь сначала надо создать что-то образцово показательное! ) Никогда не " обкладывал " наших футболистов?(ведь тогда придется самому забивать!)
Или ты хочешь сказать , что нашего деятеля надо благодарить за то , что он собрал все "грабли" о кот. ЗАРАНЕЕ предупреждали на форуме?
Очень надеюсь , что твоим мотивом была корпоративная Каравановская солидарность.
А в ВС у меня была плановая катушка 405846 Заметь , ни одного веломанца-флудера! :P
(может потому , что они не готовы восхвалять самовлюблённого ханжу?)

Бархан
26.09.2016, 16:05
Кстати , достаточно показательный факт : из 22х слились 5еро и среди них ни одной девчонки!:rofl:

---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:41 ----------

Я просчитывал вариант своего участия .
Предварительный старт был бы от МЦК ( и бесплатно, и на порядок удобнее добираться, чем по радиалкам скакать). Прогон к матрасам , общий старт от Филей. Разгонная миля строго по треку матрасов (кошерную ссылку на кот. я так и не смог выцарапать) . До Живописного моста группа устаканивается и мы уходим на грунты, где (как и на всех моих покатушках) идет доказательная демонстрация НЕущербности фолдинга перед большеколёсниками.
На поляну приезжаем с часовым опозданием , где большинство уже перекусили и готовы к конкурсам.
Велоконкурсов не 2 , а 4-5, параллельно волейбол , алтимат , т.к. уже не лето и лучше двигаться , чем бухать.
Награждение по итогам конкурсов и по итогам сезона.
Тост за тех , кто не с нами.
Салют.

mrRadio
26.09.2016, 18:18
Володь , ты никого со мной не попутал?

Нет, Вась, я ничего не попутал.
То, что я караванец совершенно ни при чём. Я уже достаточно долго катаю и имею некоторый личный опыт, который позволяет мне самому делать выводы. А у Виталия этот опыт ещё больше и твои нападки мне совершенно непонятны. Он формирует покатушку в соответствии с запросами большинства. И весьма успешно в общем-то.
Мой опыт показывает, что мячик, ракетки с воланчиком и тд нужны далеко не всем. Многие хотят просто пообщаться на свежем воздухе, перевести дух, отрешится от вечной городской беготни, от кучи бесполезной информации.
Хотите двигаться? У Каравана есть направление Караван-Марафон.После 200 или 300км не хочется больше ничего, кроме как поехать домой.
Хотя на последнем бревете с финишем в Алмазово (200км) некоторые катальцы после еды совсем не против были посидеть у костра и пообщаться.
Хотите погонять мячик - записывайтесь в велоклуб Велобол (ну или плдобные).
Не помню, читал ли ты про покатушку, где один чел пытался оговорить в условиях отсутствия мясных изделий в рационе катальца на привале. В теме поднялся жуткий вой. Уж не знаю, поехал кто-то там.
Ты же пытаешься подогнать людей под свои стандарты. Я считаю, если у тебя такие требования (без сидения после покатухи, мячик и тд), их следует жёстко оговаривать прямо в шапке темы. И тогда, возможно, соберутся только "нужные" люди.
Но большинство желает после N-километровой покатухи тупо что-нибудь сожрать и выпить чайку (а может и чего покрепче). И игнорировать это желание не получится.

Vitaly
26.09.2016, 20:34
Предварительный старт был бы от МЦК ( и бесплатно, и на порядок удобнее добираться, чем по радиалкам скакать).
Очень и очень спорное мнение по поводу удобства стартов от станций МЦК. По проведенному мною опросу людей, не всем комфортно добираться до станций МЦК, а потому сочетание в одном месте метро и ж/д станции с транзитными электричками из Москвы пока вне конкуренции.

---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:23 ----------

Велоконкурсов не 2 , а 4-5, параллельно
Никак не годится и по нашему опыту это распыляет внимание людей и годится только для сборов с большим количеством народа

---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:25 ----------

лучше двигаться , чем бухать.
Для немалого количества людей побухать в меру и пообщаться - это именно то, что нужно и уже нами проверено многими годами организации праздников "Открытий/Закрытий" велосезонов, а также различных слетов. ;)

---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:28 ----------

На поляну приезжаем с часовым опозданием , где большинство уже перекусили и готовы к конкурсам.
Ну да,значит опоздавшие не смогут участвовать в конкурсах, будут с дороги перекусывать и это тоже уже проверено на практике ;)

---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:29 ----------

А в ВС у меня была плановая катушка
Агась, на которой Вася вовсе не был руководителем :)

---------- Добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:33 ----------

Заметь , ни одного веломанца-флудера!
Ну в нашей теме флудер только один и всем понятно кто он ;)

Dimonvelo
26.09.2016, 21:25
mrRadio, согласен полностью.
Даже не понимаю, что Василий так настроен.
Я вот совсем не пью, но вполне нормально могу провести время и с пьющими, и с непьющими.
Просто я сам определяю с кем и когда идти.
Также и здесь: нравится поместить грязь - едешь с одними, хочется 200 км по шоссе - едешь с другими, велошашалык - с третьими. Никаких проблем.
С кем хочешь - с тем и проводишь время.
Зачем критиковать кого-то за выбор вида отдыха?

Ondatr
26.09.2016, 21:57
Очень и очень спорное мнение по поводу удобства стартов от станций МЦК. По проведенному мною опросу людей, не всем комфортно добираться до станций МЦК, а потому сочетание в одном месте метро и ж/д станции с транзитными электричками из Москвы пока вне конкуренции.
...

Именно так. С учетом состава велосипедистов. Для складников МЦК не удобнее метро. Там (c МЦК) все более-менее удобно только если живешь рядом с МЦК или приезжаешь на МЦК свои ходом. Если пересаживаться с метро на МЦК, то это, в большинстве случаев, длинные переходы с дверями, лестницами, эскалаторами, турникетами и тп. Можно пощелкать по Яндекс-картам метро чтобы оценить время перехода. 7-9 минут. А учитывая что радиальные станции метро, имеющие "пересадку" на МЦК находятся на дальности в 2-4 станций до кольцевой (5-11 минут) то все это уже как-то нужно критически осмысливать - есть ли выигрыш во времени от пересадки. Вот для нескладных МЦК - это реальная отдушина, а у складных - не очень. И то, это относительные удобства. Не все станци одинаково удобны для захода туда с великами. :)

В воскресенье был занят, не до встреч, но зато как раз испытал МЦК - разведывал маршруты для поездок с детьми на скорые каникулы. Хотел их на МЦК до парков довезти (Измайлово, БотСад, Лужники) куда мы обычно ездили на метро или своим ходом. Сел на Новохоловской, вылез на ш.Энтузиастов, проехал на веле через Измайловский парк, загрузился на МЦК - Измайлово и вылез на Нижегородской.
И надо сказать - очень разные все эти станции по удобству перемещения и загрузки велов. На Новхохловсокй широкие эскалаторы, на Измайлово нужно сначала пройти через высокий и длинный надземный переход (и из трех последовательных и узких эскалаторов работал только один, т.е. по двум топали ногами, а он реально узкий), а потом пришлось подниматься на станцию с велом по длинной лестнице без пандусов. На Нижегородской длинные лестницы без эскалаторов. Это я прикидываю как я буду тащить свой вел и вел ребенка. В метро как бы удобнее с складником заходить. Так что для складников метро в сочетании с электричкой скорее всего удобне, чем МЦК по усилиям. :)

Я живу равноудаленно от станции МЦК и от метро-кольцевой (не более 15 минут на веле) и Яндекс-карты показывают что во все эти парки я буду добираться быстрее на метро. Т.е выигрыш по времени случится только у тех, кто дет целиком по МЦК.

А в целом - рад за коллег, которые хорошо провели время и, на мой взгляд, когда есть выбор попинать мяч ногами, поиграть в шахматы или пошашлычничать, то это лучше, чем когда доступен только один из вариантом досуга. Видится мне в этом больше свободы.

Dimonvelo
26.09.2016, 22:19
Ondatr, вот бы фото о всех переходах для остальных. Не делали случайно?

Ondatr
26.09.2016, 22:33
Ondatr, вот бы фото о всех переходах для остальных. Не делали случайно?

Нет, не делал, редкий случай - был без камеры, а на телефоне недостаточно широкий угол для нормальной передачи ситуации. Кстати с инфографикой на улице тоже слабовато. Не сразу взял направление на Измайловский парк, МЦК еще дальше чем метро расположено, да и станцию Измайлово тоже пришлось поискать, как и подходы к ней. Нынешней информации ноль, а народ местность традиционно не знает. (по-моему в Москве бессмысленно спрашивать дорогу у людей молже 50-60 лет, только в этом случае есть шанс наткнуться на аборигена).

Бархан
26.09.2016, 23:14
Ребятки, умению забалтывать проблему вам позавидует Макиавелли.
Кто-н понял хотя бы одну глобальную идею , о кот. я здесь уже 2ю неделю распинаюсь?

Marko Polo
26.09.2016, 23:21
В ход уже пошли прямые оскорбления. Последнее сообщение от Бархана я удалил. Василий, вспомни, ЧТО ты написал. И не говори потом про "неправильного модератора".

Бархан
26.09.2016, 23:52
1. Не надо меня перевирать. Я говорил о пристрастном отношении.
2. Прошу модератора складного раздела опубликовать цензурные термины того , кто
- от недалёкого ума( или понтуясь) сам выносит публичное предложение и ожидаемо его не исполняет
- в попытке унизить генерирует лживые сведенья ( причем всё это опровергается с пол-пинка, но -- время!)
- грань провала называет хорошим рез-том, а дискредитацию идеи считает поводом для гордости

Marko Polo
27.09.2016, 00:04
Хватит ,пожалуй :). Фазы Луны? Тема начала утомлять.