PDA

Просмотр полной версии : Постоянные восьмёрки на колёсах. Cannondale trail 6 2016.

__RaLf__
22.07.2016, 15:03
........

ANDR976
22.07.2016, 15:05
Может стиль вашего катания не соответствует уровню компонентов велосипеда?

rr32e
22.07.2016, 15:09
__RaLf__, а вес у вас какой?

__RaLf__
22.07.2016, 15:11
.........

boron
22.07.2016, 15:12
Месяц назад купил велик. Уже 3 раза возил в мастерскую. Скоро ещё раз поеду, снова восьмёрка.
говорят:"Велосипед новый, спицы просто растягиваются". И так каждый раз. Менять колёса?
Колёса у ашанов не расстраиваются с такой скоростью и периодичностью. Просто изначально центровка спиц была сделана неверно, отчего такая хрень и происходит.
В колёсах с идеально правильной центровкой иногда от удара или ещё чего могут просто лопнуть и вылететь спицы, а хозяин этого может сразу и не заметить, даже если поднимет колесо и в воздухе его раскрутит.

__RaLf__
22.07.2016, 15:14
boron, я их задолбаю. Буду постоянно возить велик. Пока они не признают, что это бракованные колёса!

boron
22.07.2016, 15:17
boron, я их задолбаю. Буду постоянно возить велик. Пока они не признают, что это бракованные колёса!
Вы правы, но это будет отъедать немало вашего ценного времени, в том числе и для катания.
Колёса у вашего вела физически просто не могут быть плохими, но вот сборка рукожопов это да. Перебрать бы их настоящему мастеру!

__RaLf__
22.07.2016, 15:23
boron, мастера хорошие. Это офф. диллер Каннондейл. Серезная мастерская, делают хорошо, но с этими колёсами втирают мне дичь. А то, что это заберёт время... ну и пусть. Это же единственный выход-задолбать их. У меня в запасе 11 месяцев. А там-гарантия закончится. Так что надо действовать.
З.Ы. я их уже походу достал. Ещё чуть-чуть осталлсь

---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:22 ----------

Ну, я не наглею, я просто отвожу им вел и прошу осмотреть. Исправят мне, а через пару дней опять восьмёрка.

Project70
22.07.2016, 15:48
boron, мастера хорошие. Это офф. диллер Каннондейл. Серезная мастерская, делают хорошо, но с этими колёсами втирают мне дичь.Так чем объясняют такое частое появление восьмёрок?

__RaLf__
22.07.2016, 15:52
Project70, я уже говорил, тем, что велик новый и спицы расстягиваются, ослабляют.

Project70
22.07.2016, 15:55
Project70, я уже говорил, тем, что велик новый и спицы расстягиваются, ослабляют.Спросите сколько это будет продолжаться.И надо писать жалобу,ещё неизвестно,что они вам там подсунули.

__RaLf__
22.07.2016, 16:01
Project70, куда жалобу писать? Обязательно спрошу, сколько это будет продолжаться. я думаю они сами что-нибудь предпримут в следующий раз.

babangida
22.07.2016, 16:20
ведик брал по блату, со скидкой 9%.

http://i2.kym-cdn.com/photos/images/facebook/000/001/582/picard-facepalm.jpg

vlad674
22.07.2016, 19:06
Project70, куда жалобу писать? Обязательно спрошу, сколько это будет продолжаться. я думаю они сами что-нибудь предпримут в следующий раз.
Дело в том, что фирма то и как бы крутая, но чтобы позволять выпускать крутые велы и не разориться, они выпускают кучу хлама из водопроводных труб с производством в Молдавии, даже не в Румынии, как ДТсвис, вот Вам и результат, не всегда нужно гоняться за наклейкой высоко бренда. Велосипед то уровня Ашана.

__RaLf__
22.07.2016, 20:38
vlad674, я, честно сказать, когда купил велик даже ничего не знал о фирме.

boron
22.07.2016, 20:44
Это точно ашанбайк? Уася, если да, то... 15000 грн (40000 руб) на ветер! Супер!
__RaLf__, во-первых, это точно не ашан-байк потому что это не ашан. Относительно нетоповая навеска не ставит его в ряды ашанов с продуктово-вещевого рынка.
Во-вторых, дайте, плийз, прямую ссылку на эту модель вела.

__RaLf__
22.07.2016, 21:03
boron, секунду...

---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:53 ----------

boron, http://cannondale.com.ua/velosipedyi/gornyie/trail/trail/trail-6.html
Это на офф. сайте
У меня салатовый :rolleyes:
Колёса 27,5

---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:57 ----------

boron, http://veloplaneta.com.ua/29-cannondale-trail-6-2016-salatovii-0
Ещё одна. Тут информации больше.

---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:01 ----------

boron, http://veliki.com.ua/goods_Cannondale_Trail_6.htm#black
Характеристики

Albus
22.07.2016, 21:10
На мой взгляд:
вилка сантур, тормоза промакс, восьми скоростная кассета санрайс- уже наводит уныние и ждать чудес не стоит.

__RaLf__
22.07.2016, 21:12
На мой взгляд:
вилка сантур, тормоза промакс, восьми скоростная кассета санрайс- уже наводит уныние и ждать чудес не стоит.

8 скоростей-мало?
Про вилку согласен
Тормоза суперово пашут

boron
22.07.2016, 21:13
Это на офф. сайте
__RaLf__, нет никакой причины переживать по поводу рода ашаново, так как если у вас именно такой велосипед, то он с родословной.
Про нетоповую навеску я уже ответил выше, но может присутствовать ещё один маленький факт, почему к сборке этой вещи были допущены рукожопы, причём вам уже практически верно намекнули об этом выше постами. Дело в том, что в целях максимальной доступности конечной цены продукта из линейки байков с доступной по цене навеской даже колёса спицуются не за рубежом, а "где-то рядом". И это могут быть люди, которые после специального обучения не так давно приступившие к практике. Завтра они будут делать лучше, послезавтра ещё лучше и т.д. В частности те ученики, которые спицевали колёса доставшиеся именно вашему велу, уже сегодня делают это гораздо лучше.

Скажем так, вы взяли байк, который потихоньку-потихоньку всё равно будете так или иначе модернизировать и тюнинговать, так как делаем тут мы все (да, мы веломаньяки, меняющие LX на ХТ или XTR, потому шта-а мы...). А вот вы, когда со временем замените передний переключатель М190 на XT и задний Асера на ХТ, будете выглядеть гораздо разумнее и практичнее, чем многие из нас.

vlad674
22.07.2016, 21:14
vlad674, я, честно сказать, когда купил велик даже ничего не знал о фирме. Первым делом я влюбился в его внешний вид. Потом я прокатился и первые 2 недели всё было супер! Но потом началось... Бляха, мне 15 лет, я всю жизнь копил деньги, решил купить хороший велик, денег на это дело не жалко. Вот теперь надеюсь, что дело только в плохо отцентрованных колёсах. Это точно ашанбайк? Уася, если да, то... 15000 грн (40000 руб) на ветер! Супер!
В Москве он стоит 31 т руб, т е по уровню Стелса, вот отзывы, т к я не выдумываю:
http://irecommend.ru/content/ne-sootvetstvie-tsena-kachestvo-0
Думаю что если можно сдать по гарантии, будет лучший вариант, иначе менять колеса, трансмиссию, тормоза и вилку.

__RaLf__
22.07.2016, 21:33
boron, mx, xt... Я-начинаюший веломаньяк, это мне ничего не говорит(
Ну, я так вижу, что нужно менять всё, кроме рамы, руля, седла, тормозов и манеток.

---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:20 ----------

vlad674, этот отзыв я читал и он загнал меня в минидепрессию. Сдать по гарантии? Это как это? Уже месяц прошел, а вернуть велосипед по гарантии можно на протяжении 2-х первых недель

---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:24 ----------

О, я загуглил, пишет, что на протяжении гарантии можно вернуть. Надеюсь, что это не только в России.

boron
22.07.2016, 21:34
boron, mx, xt... Я-начинаюший веломаньяк, это мне ничего не говорит
Вот именно, вы словно сами дописываете тот мой текс, который я имел ввиду, но не накатал выше.
Пройдёт некое время, вы научитесь крутить-вертеть железо, понимать его. Научившись дружить с навеской сегодняшнего уровня, а затем, уже с сознанием дела перейдя на топовый, вы будете ощущать в разы больше радостей и преимущества, чем если прямо сейчас ваш вел обнавесили бы XTR-ом.

__RaLf__
22.07.2016, 22:07
Вот именно, вы словно сами дописываете тот мой текс, который я имел ввиду, но не накатал выше.
Пройдёт некое время, вы научитесь крутить-вертеть железо, понимать его. Научившись дружить с навеской сегодняшнего уровня, а затем, уже с сознанием дела перейдя на топовый, вы будете ощущать в разы больше радостей и преимущества, чем если прямо сейчас ваш вел обнавесили бы XTR-ом.

Не спорю. Мне нравится что-то апгрейдить, тюнинговать и т.д. И, по сути, всё не так уж плохо, но я много заплатил за велик. А оказалось, заплатил только за раму, руль, седло и тормоза, ведь остальное придётся менять и отдать за это столько же денег, сколько я дал за велик.
Велосипед не стоит своей цены и это меня печалит.

---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:05 ----------

Спасибо за ответы, Boron!

fotograf na velosipede
22.07.2016, 22:13
велик новый и спицы расстягиваются

Ерунду они Вам впаривают. Из железа там что ли спицы сделаны ? А стальная спица скорее лопнет чем растянется до появления заметной восьмёрки. Скорее уж обод гуляет.

vlad674
22.07.2016, 22:14
Колеса - пластилин, настаивай, чтобы их заново переспицевали или заменили на аналогичные. При обращении по гарантии бери с продавцов все квитанции или прочие бумажки, которые подтверждают твои рекламации. Это облегчит возврат денег, если будут с велом ещё какие то проблемы во время гарантийного срока.
Удачи.

boron
22.07.2016, 23:34
по сути, всё не так уж плохо
Если бы не лажа с неравномерной напряжённостью натяжки спиц на ободах (чего могут добиваться только опытные мастера + с хорошим инструментом\оборудование ), вы были бы вполне довольны и стоковыми ободами, и стоковыми спицами из нержавстали (согласен с fotograf na velosipede про ерунду о столь заметном вытягивании такого не очень-то и вытягиваемого материала). То есть, даже самой этой темы бы не было.

но я много заплатил за велик.
Курс валют, задранный к небесам вкупе с общим и ощутимым падением доходов абсолютного большинства обычных людей, поясняет эту печальку.

А оказалось, заплатил только за раму, руль, седло и тормоза, ведь остальное придётся менять
Зачем же, может быть и не придётся. Быть довольным можно и с данной тачкой, просто нужно чтобы всё работало и было настроено так, как запланировали её создатели.
Боже мой, я даже не представляю, если бы в мои 15 лет (в прошлом веке) у хоть у кого-нибудь появилась бы вдруг именно такая красивая тачка!! Да, это вообще было бы что-то, выходящее за пределы понятий о счастье!
Ваш случай напомнил мне о моём древнем велосипеде, колёса которого собирал и настраивал мастер велотрека пожилой уже тогда дядя Серёжа. У него был самодельный ключ для спиц, который ему сделали из внешней обоймы-кольца какого-то изношенного подшипника.
Так вот, через много лет катания на этом веле во всех сухостях и сыростях, по равнинам и камням древние спицы начали потихому просто подгнивать и лопаться одна за другой. В конце-концов я не досчитался на одном только заднем колесе штук 6, а некоторые можно было порвать чуть поднатянув пальцем. Пары-тройки спиц не было уже и на переднем колесе тоже.
И что бы вы подумали происходило с колёсами, на какой уровень восьмёрок они повыходили? Да, конечно, обода колёс немножко всё-таки восьмерили, но так и не задевали даже резинки у крабов (ободных тормозов)!

и отдать за это столько же денег, сколько я дал за велик.
Не-е, топовое железо сейчас стоит просто сумасшедших денег, а для недостаточно опытного в этом деле человека не стоит и трети своей цены.
Или с приходом этого веломаньячества вы выберете этот бесконечный и тернистый путь по "смене .....LX на ХТ.....", или же выберете другой, более трезвый подход.

blacknikolai81
23.07.2016, 01:11
По закону о защите прав потребителей , если после ремонта недостаток изделия не был устранен , вы имеете право на полную замену неисправного изделия либо на возврат денег. Обязательно требуйте документ о гарантийном ремонте после каждого обращения , если до сих пор не брали. Также имеете полное право написать жалобу официальному представителю в России компании-изготовителя , либо напрямую в компанию-изготовитель. Помните - вы не обязаны ни за кем бегать. Если необходимые локументы уже на руках - требуйте замены. Будут морочить голову - подавайте в суд с требованием возместить моральный ущерб и вернуть деньги.

vlad674
23.07.2016, 01:23
По закону о защите прав потребителей , если после ремонта недостаток изделия не был устранен , вы имеете право на полную замену неисправного изделия либо на возврат денег. Обязательно требуйте документ о гарантийном ремонте после каждого обращения , если до сих пор не брали. Также имеете полное право написать жалобу официальному представителю в России компании-изготовителя , либо напрямую в компанию-изготовитель. Помните - вы не обязаны ни за кем бегать. Если необходимые локументы уже на руках - требуйте замены. Будут морочить голову - подавайте в суд с требованием возместить моральный ущерб и вернуть деньги.
Не забывайте, что Автор темы живёт на Украине, уж не знаю как у них, но у нас, чтобы открыть судебный иск с наёмном юриста стоит от 50 тыс руб.

blacknikolai81
23.07.2016, 01:52
Не забывайте, что Автор темы живёт на Украине, уж не знаю как у них, но у нас, чтобы открыть судебный иск с наёмном юриста стоит от 50 тыс руб.

В соответствии п. 5 ст. 18 Закона продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

...В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Кроме того, Вы вправе самостоятельно и за свой счет провести независимую экспертизу товара ненадлежащего качества, с предварительным уведомлением представителя магазина, где приобретался товар, о дате и месте проведения экспертизы.
Почитайте закон , уважаемый. Насчет Украины ничего не могу сказать , но у нас в 99 % случаев магазины предпочитают не доводить дело до суда когда речь идет об очевидных случаях (как у автора темы).

bwn
23.07.2016, 02:09
колеса как колеса
ничего такого не должно быть тем более при весе 45
пусть протянут и все

vlad674
23.07.2016, 11:45
В соответствии п. 5 ст. 18 Закона продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

...В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Кроме того, Вы вправе самостоятельно и за свой счет провести независимую экспертизу товара ненадлежащего качества, с предварительным уведомлением представителя магазина, где приобретался товар, о дате и месте проведения экспертизы.
Почитайте закон , уважаемый. Насчет Украины ничего не могу сказать , но у нас в 99 % случаев магазины предпочитают не доводить дело до суда когда речь идет об очевидных случаях (как у автора темы).
Написано красиво, Вам удавалось получить деньги за катанный велосипед???

Apejiuk
23.07.2016, 12:06
Колеса - пластилин
ну это браком не считается. Клиент получил, за что заплатил

Jambozzy
23.07.2016, 12:10
я уже говорил, тем, что велик новый и спицы расстягиваются, ослабляют.
Чет с трудом верится в эту историю. Ну и cannondale крутая конечно фирма, но у вас самый дешевый вел из их продукции. так что ждать какой то мега крутизны не стоит.
Хотя все это очень странно. у меня первый сезон были стоковые колеса, откатал 1500 на них - пару раз чуток, сам подправлял 8-ку. скорее из эстетики. trail 7. мой вес почти 100кг.
езжу не то что бы агрессивно, но не по асфальту.
Даже интересно, как будет развиваться ваша история... :)
Хотя с другой стороны, им проще перепицивать ваше колесо с другими спицами... в общем пишите еще.

blacknikolai81
23.07.2016, 16:33
Написано красиво, Вам удавалось получить деньги за катанный велосипед???

Мой отец долгое время работал руководителем гарантийного отдела сети автоцентров в Москве. Я знаю о чем пишу. И ремонтировали , и двигатели меняли, и возвращали автомобили по гарантии . На самом деле незнание собственного законодательства и собственных прав - это серьезная проблема в России. Почему-то большинство считает что они не имеют вообще никаких прав. Еще раз повторю - руководство магазинов крайне не заинтересовано в суде , так как расходы на доказательства своей невиновности ложатся на организацию.

Jambozzy
23.07.2016, 18:24
магазинов крайне не заинтересовано в суде

так как расходы на доказательства своей невиновности ложатся на организацию.
:scare3:

__RaLf__
23.07.2016, 20:53
Даже интересно, как будет развиваться ваша история... :)
Хотя с другой стороны, им проще перепицивать ваше колесо с другими спицами... в общем пишите еще.

Да что, итог очевиден. Я ещё поезжу, погну колёса немного, отвезу в мастерскую и, если они не примут меры, куплю новые колёса.

Jambozzy
23.07.2016, 22:14
куплю новые колёса.
Не надо новые колеса. максимум - купить комплект спиц подходящей длины. хорошие, DT Swiss к примеру. И переспицевать у нормального мастера.
У вас, кстати, обода Alex?
проблема с обоими колесами или только одним?

__RaLf__
23.07.2016, 22:36
jambo1971, с обоими

---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:23 ----------

Alex DC 5.0, double wall, 32-hole

---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:27 ----------

Double wall-это двойные, да?

---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:28 ----------

Double wall-это двойные, да?

---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:30 ----------

Ну, на данный момент только на пеоеднем небольшая. Но были и на заднем.

Jambozzy
23.07.2016, 22:37
__RaLf__,
Да, двойной профиль. примерно такие: http://bikesgate.ru/images/detailed/1/Double_wall_construction_29_0ec1aad4-f19e-4a60-a174-6bd6b9765977_large_1024x1024.jpeg

вообще странно. Это конечно не топовые обода, но не самый худший вариант. Вполне рабочий.
С вашим весом, вообще очень странно. Ну если вы конечно не прыгаете с метровых высот.

Я все же на спицы думаю.

__RaLf__
23.07.2016, 22:49
jambo1971, нет, не прыгаю. Пару раз в горы ездил, а так- максимум подпрыгнуть, съехать аккуратно со ступенек, заехать на тротуар.
Мы решили отвезти на диагностику в другую мастерскую.

alexzhuravlov
17.08.2016, 23:27
Привет тоже cannondale trail 6 2016 и тоже постоянные 8ки на заднем колесе (вес 70+ обычно только лежачих переезжаю, вот недавно только был 1й удар, но уже 2 раза 8ки исправляли). У меня ещё шумит в районе кареточного узла, тарахтит, так сказать.
У велика хорошая рама, тормозами был доволен, но вот после дождя одна пара колодок начала жутко скрипеть.

митрий
17.08.2016, 23:53
45 кг? Так бывает? Опечатка? Или подросток?
По теме: тоже странно все это. Уж на что я не профи в деле ремонта, но даже одностенные обода могу натянуть, чтоп без экстрима ходили годами. Проверено престарелым отцом (больше 70 лет). И весит он таки за 70.

boron
18.08.2016, 00:03
Постоянные восьмёрки на колёсах. Cannondale trail 6 2016

тоже cannondale trail 6 2016 и тоже постоянные 8ки на...
Интересно, почему вел получил в названии слово trail, если такие жидкие колёса?
У шимки, например, новые тормоза с таким добавочным словом в названии наоборот щетаются более крутыми по силе в стопкранистости.

alexzhuravlov
18.08.2016, 00:07
Интересно, почему вел получил в названии слово trail, если такие жидкие колёса?
из-за рамы, рама тут ок и она одинаковая как для trail 1 так и для trail 8

boron
18.08.2016, 00:11
из-за рамы, рама тут ок и она одинаковая как для trail 1 так и для trail 8
Ясно, вел действительно был бы ништячным, если бы не подкачивала неправильная сборка колёс с неправильной протяжкой спиц, когда колесо находится не в равновесии, а под напряжением и готово в любой момент поплыть куда ветер подует.