PDA

Просмотр полной версии : Rock Machine Hurricane-2005

Lina
24.01.2005, 00:33
Собираясь купить байк "аки для новичка", остановилась на Rock Machine Hurricane. Собсно, вел нужен для катания по лесу, грязи, горам, городу - то бишь для всего =) Подойдет ли этот хардтейл для походов по Крыму и вообще что лучше выбрать: хардтейл или двухподвес за денежный лимит до ~ 300-350$?

Vovanko
24.01.2005, 00:57
За 300-350 однозначно хардтейл. За такие деньши нормальных двухподвесов не бывает.
Насчет Рокмашины, я бы лучше добавил деньжат и взял вел с оборудованием уровнем повыше. Сейчас скидки можно что то найти.
ЗЫ
Какой город?

Lina
24.01.2005, 12:47
Город - Москва, собственно, смотрела в велоимперии и веломире.. А классом повыше - это например, что? =) Просто очень запали в душу эти самые хардтейлы рокмашиновские.. по бюджету как раз вышел Hurricane...
И еще.. дома стоит совершенно без действия Gary Fisher - Piranha с 20 рамой - жутко огромная для моего роста - так что добро зря пропадает...

Anonymous
24.01.2005, 13:24
А рост у Вас какой?

N-roman
24.01.2005, 14:59
Originally posted by Lina
Просто очень запали в душу эти самые хардтейлы рокмашиновские.. по бюджету как раз вышел Hurricane...

Раз запали - надо брать. :) Кататься нужно на том, что однозначно нравится с первого взгляда и при этом не является трухой. Хэррикейн - неплохой байк за свои деньги. А геометрия рамы у него - и вовсе от топовых байков Rock Machine.

rockring
24.01.2005, 16:03
нормальный вел, одно из лучших предложений данной ценовой категории...

Lina
24.01.2005, 19:53
Originally posted by SP+--><div class='quotetop'>Цитата(SP)</div>[quote]А рост у Вас какой?[/b]
Рост 172 см 8)
<!--QuoteBegin-Norcoroman
[b]Раз запали - надо брать.

Ethernal Junkie
24.01.2005, 20:14
Раз уж москва, то лучше (дешевле) скорее всего будет заказать через velosklad.ru / velosite.ru

N-roman
24.01.2005, 23:55
Originally posted by Ethernal Junkie
Раз уж москва, то лучше (дешевле) скорее всего будет заказать через velosklad.ru / velosite.ru

Не все так просто. Из достоверных источников известно, что Велосайт (НЕ Велосклад) отбивает клиентов не честной конкурентной борьбой. В частности, многие товары на сайте имеют заведомо заниженную стоимость по сравнению с реальной. Факт: Merida Matts Sport 500 2005 на сайте стоит 12825, в дейтсвительности же 13600 - это я проверял лично. Были "сигналы" и от других людей.

С Велоскладом подобных "накладочек" пока замечено не было. Делайте выводы.

Ethernal Junkie
25.01.2005, 15:24
Значица, надо просто звонить и узнавать реальную стоимость, а если она не соответствует заявленной, значица, досвиданья. Они наверняка скажут "ах подождите-стойте, ну как же так, для вас всё что угодно..." ))

N-roman
25.01.2005, 23:26
Originally posted by Ethernal Junkie
Значица, надо просто звонить и узнавать реальную стоимость, а если она не соответствует заявленной, значица, досвиданья. Они наверняка скажут \"ах подождите-стойте, ну как же так, для вас всё что угодно...\" ))

Неправильно. По телефону они скажут именно ту, заниженную стоимость. Им главное - любой ценой вытащить тебя из дома, привлечь к осмотру их техники. Психология человека такова, что раз выползши из дома, ему лень возвращаться без покупку. К тому же, деньги жгут карман - тоже известное состояние, особенно у новичков, совершающих первую покупку.

liquidboy
15.11.2005, 08:58
[quote]Originally posted by Lina
[b]дома стоит совершенно без действия Gary Fisher - Piranha с 20 рамой - жутко огромная для моего роста

o-leg
15.11.2005, 16:13
велосклад и велосайт уже 2 мес. как не получают велосипеды из веломира!
вероятность что в 2006 году с ними не будет продлено сотрудничество слишком высока, в любом случае цены в велосайте и велоскладе будут на 100% как в баксах так и в рублях соответствовать веломирским....

информация от Игоря Архипова, кто знает тот поймет :)

девушка. у меня есть очень выгодное преложение но неск. дороже... в любом случае позвоните мне
8-926-2062183 Олег.

cowdad
21.09.2008, 18:42
я взял жене(\сыну, как оказалось) как раз RM Ураган (как мы его называем). Он был самый дешевый с дисковой механикой и пристойным обвесом. Ну и такой приятненький на ощупь. Обкатали, вроде нормально.

Есть замечания.
Тормоза Тектро, которые в комплекте - слишком дешевые. Рычаг слабый, нет канавки для плавной укладки тросика перед зажимом, то есть тросик натянут прямо до зажима - значит при эксплуатации постоянно переламывается, значит оборвется. И теперь хочется тормоза заапгрейдить - но это естественно дороже чем сразу было бы взять нормальное качество.
И ещё неприятность, не обратил внимания в магазине - втулка заднего колеса слегка кривая, и тормозной диск бьёт на миллиметр - и значит не настроить тонкий зазор.

Брал на http://velosite.ru/. Они предлагали заехать, по моей жалобе, но я живу в области и так и не собрался.
Перед этим взял Fuji 3 помнится, тоже с дисковой механикой. Но как-то не понравился, весь тонкий, угловатый, с острыми краями, колючими стаканами тросиков. Так я попросил заменить, с доплатой (Ураган чуть дороже) - заменили без вопросов.

А Ураган - смотрится очень прочным, рама широкая (важно, если бьёшься промежностью), мускулистая, по сопромату продуманная, так что сынку он даже нужнее, для ломания на горках.
Даже хочется теперь переломать обвес, чтоб был повод заапгрейдить.

Теперь о двухподвесах. Я использую велорюкзак-штаны, а на двухподвес нормально багажник не встанет. Двухподвес у жены, она довольна, но вещи тащу я.
А себе бы я двухподвес тоже не взял. Баловство это.

LLIYM
21.09.2008, 23:21
<div class='quotetop'>Цитата(Lina @ 24.01.2005 01:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=23017)</div>
Собираясь купить байк "аки для новичка", остановилась на Rock Machine Hurricane. Собсно, вел нужен для катания по лесу, грязи, горам, городу - то бишь для всего =) Подойдет ли этот хардтейл для походов по Крыму и вообще что лучше выбрать: хардтейл или двухподвес за денежный лимит до ~ 300-350$?[/b]

За такие деньги тока стелс:)
нужно примерно баков 500 и брать трек или мериду какую неть

kesha
22.09.2008, 00:13
<div class='quotetop'>Цитата(LLIyM @ 21.09.2008 23:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=592986)</div>
За такие деньги тока стелсsmile.gif
нужно примерно баков 500 и брать трек или мериду какую неть[/b]
На дату первого сообщение посмотрите. Велосипед давно куплен )))

<div class='quotetop'>Цитата(LLIyM @ 21.09.2008 23:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=592986)</div>
Я использую велорюкзак-штаны, а на двухподвес нормально багажник не встанет[/b]
Читайте форум, ездят и на двухподвесах в походы, ставят консольные багажники.

dnd
22.09.2008, 00:15
За такие деньги тока стелс :)
нужно примерно баков 500 и брать трек или мериду какую неть[/b]
о! коллайдер починили, видать.
хотя 3,5 года порой не хватает для выбора байка для себя ;)))