PDA

Просмотр полной версии : Ищу совет в выборе обвеса.

Nitrex
17.07.2016, 17:27
Имеется Specialized Hardrock Sport Disc 29 (2013) в штатной комплектации.
Сегодня после очередного ТО понял что в живых на велике остались только рама и компьютер, все остальное, вплоть ,наверное, до тормозов пора менять. (на диск попало масло и с тех пор задний тормоз тормозит чуть быстрее товарного поезда)
Плюс ко всему, я вешу 110кг и вилка у меня с самого начала доверия не вызывала, хоть и держится пока что.
Катаюсь большую часть времени по г***у но в то же время хочется иметь хороший накат и скорость ( насколько это возможно на моем веле).
Бюджет абстрактный, ну 600$ точно, максимум, наверное 1000.
Посоветуйте плз:
-хорошие втулки
-колеса, если восьмерок нет, есть ли смысл менять? (толщина протектора меня устраивает)
-тормоза
-комплект ходовой
-Если останутся деньги седло brooks (то что возьму этой фирмы- точно, но может кто посоветует какое лучше учитывая большой вес и не малые габариты пятой точки)
-Если останутся деньги, то и вилку тоже.

Большое спасибо за любые советы и идеи.

bandito
17.07.2016, 17:30
Одно седло съест почти половину бюджета.:(
Я бы начал с вилки и колес.

Nitrex
17.07.2016, 17:37
Одно седло съест почти половину бюджета.:(
Я бы начал с вилки и колес.

Седло подождет, я уже год как собираюсь его купить да все как-то лень =)
Пожалуй оно за рамками бюджета и верхняя граница бюджета 1к $ (но только если оно действительно нужно для простых покатушек, без трамплинов и какого-то экстрима)

А какую вилку?)
И колеса тоже стоит менять?
именно сам обод и спицы? Потому как протектор я уже менял, втулки точно менять.
Что мне дадут новые спицы и обод, если и старые еще вполне в форме?

bandito
17.07.2016, 17:39
верхняя граница бюджета 1к $
Идти искать новый найнер на скидках в магазинах Москвы.

xorvrn
17.07.2016, 17:43
седло это около 100$, по каким вычислениям это половина от 600$ непонятно.

Зачем менять тормоза, если достаточно поменять тормозные колодки?
Для наката и скорости есть смысл менять колеса, но возможно стоит начать со смены покрышек.
Да и вообще тема для другого раздела.

Nitrex
17.07.2016, 17:46
думаете при равных обвесах вел с рамой выйдет дешевле чем обвес без рамы?

и потом мне очень нравится моя рама. У отца трек с обвесом диор, у брата мерида с аливией. Мне на моем кататься приятнее даже с нынешним состоянием.

$hadow
17.07.2016, 17:49
Лучше новый вел взять, а то что есть продать частями или полностью )

Nitrex
17.07.2016, 18:39
седло это около 100$, по каким вычислениям это половина от 600$ непонятно.

Зачем менять тормоза, если достаточно поменять тормозные колодки?
Для наката и скорости есть смысл менять колеса, но возможно стоит начать со смены покрышек.
Да и вообще тема для другого раздела.

Колодки новые ставил в конце прошлого сезона. В мастерской посоветовали нагреть диск и зашкурить его наждачкой, мб я так и сделаю, но дело в том, что с моим весом и манерой езды даже новые тормозили так себе, видимо греются и начинают проскальзывать. Шоссейные покрышки я не хочу, тк много катаюсь по бездорожью. Я не хочу ставить рекорды скорости, главное для меня вездеходность. Но прокатиться с веторком по асфальту было бы не плохо. Когда вел был новый это удавалось гораздо проще.

---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:54 ----------

https://www.bike-components.de/en/SRAM/GX-Gruppe-1x11-32-GXP-p51051/
Ходовку думаю такую взять.
Втулки тоже думаю sram x7 или x9
Тормозам дам еще пару шансев и заеду в пару сервисов, может кто-то починит.

Подскажите насчет вилок, учитывая мой вес и малое кол-во прыжков (но тем неменее они бывают и жесткая вилка не вариант совсем, только временная блокировка) Куда мне смотреть? тип, производитель?..

ZeeK
18.07.2016, 11:14
-хорошие втулки
-колеса, если восьмерок нет, есть ли смысл менять? (толщина протектора меня устраивает)
-тормоза
-комплект ходовой
-Если останутся деньги седло brooks (то что возьму этой фирмы- точно, но может кто посоветует какое лучше учитывая большой вес и не малые габариты пятой точки)
-Если останутся деньги, то и вилку тоже.

Большое спасибо за любые советы и идеи.

Решить проблему заднего тормоза минимальными средствами (замена колодок, возможно - ротора), продать и купить за "$1к" с небольшим новый велосипед.

Почему:
- у вас рама с прямым стаканом, почти все вилки под конус
- колеса стоят половину означенной суммы, если "в розницу"

За, условно, 70-75-80 можно смотреть на довольно неплохие покатушечные велосипеды.

Nitrex
18.07.2016, 12:17
Решить проблему заднего тормоза минимальными средствами (замена колодок, возможно - ротора), продать и купить за "$1к" с небольшим новый велосипед.

Почему:
- у вас рама с прямым стаканом, почти все вилки под конус
- колеса стоят половину означенной суммы, если "в розницу"

За, условно, 70-75-80 можно смотреть на довольно неплохие покатушечные велосипеды.

За 1к можно взять найнер с прочной не слишком тяжелой рамой (в идеале спеш.), ходовой, которая работает в грязи, дисковыми тормозами, хорошими колесами и чтоб еще на седло осталось?
Чет я не уверен.
Насчет вилки, мне не нужно много вилок. Хватит и одной)

И я так и не понял, чем же плохи мои колеса? они выдерживают мой вес и едут даже тогда, когда вся шина погружается в грязь. Да на шоссе меня даже девочки на тонких колесах обгоняют, но я не хочу много ездить по шоссе.

ZeeK
18.07.2016, 12:26
Jamis Dakota D29 Race 15го года, например. Аккурат штука по текущему курсу.

Что за "волшебное седло" вы ищете? Достаточно едва ли не любого, но "правильного", где сидят на костях таза, а не трут все, что попало под... ну под руку об седло.

koro
18.07.2016, 13:21
Лучше в техническом разделе создать эту тему. А тут велосипеды выбирают. Вам их и будут советовать, весьма матёро))))

dimitrii73
20.07.2016, 23:10
а 5 25