PDA

Просмотр полной версии : NOVATRACK и ничего более

ciao
15.07.2016, 17:17
Если возможно - напишу небольшой отзыв на новоприобретенный ВЕЛОСИПЕД NOVATRACK СКЛАДНОЙ TG-20 NEXUS 20" (2016).
Вот мой зайка во всей красе (фото кликабельно):
http://i053.radikal.ru/1607/a9/54daf5977f9at.jpg (http://i053.radikal.ru/1607/a9/54daf5977f9a.jpg)
Приобрела оный вел в "черную пятницу" за 10 400 руб. в:
http://www.velograd.ru/catalog/20/velosiped-novatrack-skladnoy-tg-20-nexus-20-2016/#tab2
Сейчас он же стоит 20 800.
При покупке хотела недорогой складничок, при этом максимально легкий (первое со вторым не комплектуется, конечно). На сайте изготовителя данная модель заявлена в 12,5 кг весом:
http://www.novatrack.ru/catalog2015/ckladnye/20_premium_alyuminievye/skladnoy_velosiped_novatrack_20_3sp/
Остальные характеристики:
Количество скоростей: 3
Диаметр колес: 20"
Материал рамы: Алюминий
Манетки: Shimano NEXUS
Модельный год: 2016
Вилка: жесткая
Пол: для мальчиков/для девочек (в инструкции обозначен как ПОДРОСТКОВЫЙ, хотя в интернет-магазине клялись,
что для взрослых пойдет. Вес пользователя по инструкции ДО 90 кг)
Задний переключатель: Shimano NEXUS
Обода: двойные алюминиевые
Производство: Россия

После покупки вел осмотрели и протянули в Realbiker на Складочной, там же и определили вес как более 15 кг :( По моим ощущениям - 16-17 кг.
Впечатления: на свои деньги он, наверное, тянет - алюминиевая рама, планетарка, складной руль, складные педали. Очень легко катит - просто с полкруга прокрутки педалей едет нереально далеко. Но! Такое впечатление, что переднее колесо+руль как-то не составляют жесткую конструкцию - все как-то вихляется и все силы трачу на сохранение езды по прямой, вцепившись в руль. Я даже вернулась в мастерскую и мне сказали, что это плата за складываемость - подтянули все что можно еще раз, но как-то особого эффекта не заметила. Потом поговорила с сыном - у него опыт езды и на складном велосипеде и на не складном, он сказал, что на складном и у него были вначале такие же впечатления, надо просто приспособиться. Собственно, для моих целей - покататься по райончику немного - этот велосипед подходит (если не попередавлю местных жителей из-за вихляния руля). Но того, что я хотела - простого складывания и легкого веса - тут и в помине нет, на балкон вел еле заперла.
Сиденье тоже как-то жестковато - хотя на вид вроде мягкое, наверное, приобрету гелевую накладку.
Да, еще в Realbiker-е мне сказали, что надо бы поменять каретку (вроде бы она не особо хороша и с ней будет тяжело ехать), но с моей дилетантской точки зрения - велосипед летит как птица и легче ехать - это уж совсем не крутить педалями?
Еще в Realbiker-е заменили втулку планетарки - вроде как короткая была и плохо переключались скорости.
Да, и обо мне - каталась на велосипеде до покупки нового вела еще в прошлом веке, поэтому отзыв, конечно, сугубо не профессиональный.

Marko Polo
15.07.2016, 17:53
Ну, классика жанра. Многие из нас обжигались. В стремлении сэкономить покупаем дешевый эконом, а потом вкладываем туда +100+200% апгрейда от потраченной суммы))

Если вам вес критичен, рассмотрели бы лучше синглик односкоростной. Ей_богу, "покататься по району немного" - лучше не надо. И обслуживания почти ноль.

MobyDick
15.07.2016, 20:01
в Realbiker-е заменили втулку планетарки - вроде как короткая была и плохо переключались скорости.
Если можно, поподробнее. Либо ошибка в терминах, либо вас развели на бабули.

ciao
16.07.2016, 00:58
Ну, классика жанра. Многие из нас обжигались. В стремлении сэкономить покупаем дешевый эконом, а потом вкладываем туда +100+200% апгрейда от потраченной суммы))
Нее, я не планирую апгрейдить, буду ездить как есть - если уж совсем не понравится то продам.

Если можно, поподробнее. Либо ошибка в терминах, либо вас развели на бабули.
Да, сорри - "штифт планетарной втулки" (400 руб.). Если подробнее: то начиталась я тут в теме про мастерские про Олега, который работает в Realbiker-е, очень хороший мастер, никогда лишнего не припишет, вообщем, пришла мне в голову замечательная мысль велосипед туда сразу после покупки оттащить (хотя при покупке (вел привезли в офис в собранном виде) мне его осмотрели знающие люди, все опробовали и вынесли вердикт, что вроде все нормально функционирует). Привезла, подошла там к Олегу - мне сказали оставить вел - его осмотрят на предмет все ли в порядке(это будет стоить 350 руб). Тут уже подошел другой мастер и озвучил, что вел вроде как собран не особо качественно и это будет стоить 1 500 как сборка из коробки. Я сразу сказала, что куплен день назад, не каталась на нем и если что не то - я его буду возвращать, т.к. он на гарантии. На следующий день (т.к. в этот день я в 7-8 вечера не могла забрать) получаю СМС, что можно забирать, но уже 1 900 руб. с меня. Звоню и мне озвучивают, что в планетарке плохо работало переключение скоростей и заменили штифт. Я как-то предполагала, что с велом на гарантии сначала нужно с клиентом оговорить заранее - что и за какие деньги менять. Позвонила в магазин и мне сказали, что в таком случае надо привозить на экспертизу (она проводится в течение 20 дней) и по ее результатам потом все уже будут решать. Понятно, что за 400 руб. корячить тяжеленный вел на другой конец Москвы и месяц ждать неизвестно чего я бы не стала. Вот, собственно, все подробности :)

RoadVulpes
16.07.2016, 01:43
предполагала, что с велом на гарантии сначала нужно с клиентом оговорить заранее - что и за какие деньги менять.
Ха, вообще-то с любым велом клиента, а не только "на гарантии", именно так и делают (по крайней мере, по логике и по моему личному опыту общения с веломастером), - сначала обговаривают работу и её стоимость, а потом делают, по согласованию.
Может, клиента там всё устраивало в переключении. А может, у клиента нет таких денег. А работа уж сделана. Странно однако ж всё это...

MobyDick
16.07.2016, 02:36
Ха, вообще-то с любым велом клиента, а не только "на гарантии", именно так и делают (по крайней мере, по логике и по моему личному опыту общения с веломастером), - сначала обговаривают работу и её стоимость, а потом делают, по согласованию.
Может, клиента там всё устраивало в переключении. А может, у клиента нет таких денег. А работа уж сделана. Странно однако ж всё это...

+100500

igor58
16.07.2016, 11:57
На следующий день (т.к. в этот день я в 7-8 вечера не могла забрать) получаю СМС, что можно забирать, но уже 1 900 руб. с меня. Звоню и мне озвучивают, что в планетарке плохо работало переключение скоростей и заменили штифт.

Для подстройки переключения есть гаечка что бы крутить, окошечко что бы смотреть и ваши ощущения от переключения что бы понять какой это эффект даёт.
Банальный развод, без вариантов.

Тем более что

мне его осмотрели знающие люди, все опробовали и вынесли вердикт, что вроде все нормально функционирует

Ondatr
16.07.2016, 12:15
Для подстройки переключения есть гаечка что бы крутить, окошечко что бы смотреть и ваши ощущения от переключения что бы понять какой это эффект даёт.
Банальный развод, без вариантов.

Тем более что

На свежей планетарке может быть вытягивание тросика, требующее некоторой подстройки. Т.е. в магазине все настроено, а через N-километров переключается нечетко, но это, действительно, лечится регулировочной гайкой. Я на трешке обычно раз в сезон, в начале подстраиваю. Как открываю сезон для этих велосипедов и через несколько дней еще одна подстройка. До конца сезона обычно хватает.

Для нексус-трешки выставляем вторую скорость и смотрим в окошко на переключателе на заднем колесе. Желтая метка должна располагаться между двумя желтыми линиями. Если это не так, то крутим регулировочную гайку на тросике, пока метка не окажется в нужном месте. Погоняли передачи туда-обратно и снова смотрим. Иногда требуется еще маленькая регулировка. В общем, на нормальной планетарке это занимает не более пяти минут с поиском инструмента.

А производство платных манипуляций без согласования с клиентом очень странно. К счастью, с таким не встречался. всегда звонили.

аGGreSSor
16.07.2016, 14:02
Такое впечатление, что переднее колесо+руль как-то не составляют жесткую конструкцию - все как-то вихляется и все силы трачу на сохранение езды по прямой, вцепившись в руль. Я даже вернулась в мастерскую и мне сказали, что это плата за складываемость - подтянули все что можно еще раз, но как-то особого эффекта не заметила. Потом поговорила с сыном - у него опыт езды и на складном велосипеде и на не складном, он сказал, что на складном и у него были вначале такие же впечатления, надо просто приспособиться. Собственно, для моих целей - покататься по райончику немного - этот велосипед подходит (если не попередавлю местных жителей из-за вихляния руля).Вас просто успокоили. Нет никакой "платы за складываемость", это чисто конструктивные проблемы рамы дешёвого велосипеда с торсионной жёсткостью. То же самое будет и на других Novatrack. Продаваны как обычно "присели на уши покупателю" в пределах своей поверхностной компетенции.

igor58
16.07.2016, 14:34
Для нексус-трешки выставляем вторую скорость и смотрим в окошко на переключателе на заднем колесе. Желтая метка должна располагаться между двумя желтыми линиями.

Должна то она должна, но оказывается там (как я понимаю) только при выполнении правильных условий монтажа втулки.
У меня, для примера, при расположении "между двумя жёлтыми линими" переключения шли со второго-третьего раза.
После сдвига метки слегка за жёлтые линии (ближе к колесу) переключается безукоризненно.

Ondatr
16.07.2016, 14:56
Должна то она должна, но оказывается там (как я понимаю) только при выполнении правильных условий монтажа втулки.
У меня, для примера, при расположении "между двумя жёлтыми линими" переключения шли со второго-третьего раза.
После сдвига метки слегка за жёлтые линии (ближе к колесу) переключается безукоризненно.

О как! У меня все нормально. А шток там стоит правильной длины? Их два вида, для разной длины осей (81,85 мм для оси 168 мм и 86,85 мм для осей 175 и 178 мм). Он должен выступать примерно на 14 мм и при навеске переключателя красный поясок на штоке должен совпадать с обрезом окошка.
Я сам собирал, по скачанной инструкции. Как-то удачно все сразу собралось.

Paulll
18.07.2016, 17:17
Привет маньякам :cyclist:
Взял таки Novatrac Aurora 20 3 для поездок на работу. Если 130кг выдержал, то мои 70 должен держать без проблем.
Lieutenant спасибо за отзыв, как велосипед поживает?
У новой модели крепление трубы без горлышка и с одной прорезью. По ощущениям, едет чуть хуже дахона, при тройной разнице в цене, а смотрится очень хорошо.
Реакция первых пяти человек, увидевших новый велосипед - "ух ты какой модный", так что, несмотря на наводнение нашего рынка бездушной попсой в стиле анимэ, любовь к классике жива.

---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:49 ----------

Насчет вихляний, перед покупкой я покатался в Сокольниках на разных складниках и увидел, что велосипеды с алюминиевой рулевой колонкой в ценах до ~30тр пружинят под нагрузкой как спининг. Ездить на таком весьма проблематично.
У Авроры рама железная и такой проблемы нет, конструкция жесткая. Покатался уже по лесным дорожкам с ямами и корнями, не гнется, не скрипит, управляемость отличная. После больших велосипедов непривычно, очень вертлявый, но за день привык и к управлению и к ножному тормозу, которым не пользовался лет .дцать, и первые пол часа бывало чуть не кувыркался. Сейчас спокойно прохожу бугры стоя на педалях.

---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:55 ----------

Один минус вижу на сегодня, если запрыгнуть на высокий бордюр, педаль упирается в землю, а назад не сдвинуть. И как справлялся с этим в детстве уже не помню, но ведь как то справлялся :)

MobyDick
18.07.2016, 17:25
И как справлялся с этим в детстве уже не помню, но ведь как то справлялся
В детстве свободный ход педалей до начала торможения был больше, ИМХО. Проще было выровнять педали в горизонт.

Paulll
18.07.2016, 18:37
А, вспомнил, вот стоило написать и всплыла в памяти картинка, так и делал, вставал ногой на бордюр и подтаскивал заднее колесо.
Ход педалей тут короче, но мне оказалось не принципиально, он весь такой острый в управлении, и тормозит легким движением, и рулится двумя пальцами.

Собственно, к чему я всё это писал. Однозначно рекомендовать рано, всего пару дней катаюсь, но по первым впечатлениям очень доволен покупкой. Бюджетный складничек (12тр) с планетарной втулкой оказался крепким удобным и красивым. Втулка Шимано не должна подвести, а косяки остальной конструкции было бы видно. В метро легко провез, удобно катится в сложенном виде и устойчиво стоит, в комнате занимает места не больше чем пылесос.
Ездит, конечно, не как большой, после него сажусь на дорожник и чувствую себя как на крейсере после легкой моторной лодки. Но на работу по центру доезжаю за одинаковые пятнадцать минут на обоих велосипедах (для сравнения, на метро 40мин, на такси - 10 ночью, без пробок и времени ожидания).
Вот еще что, я опасался, что диапазона трех скоростей не хватит по нашим горкам в районе Трубной площади - нормально, для неспешной езды хватает и трех.

---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:26 ----------

P.S.
Люди, в мире много красивых городских велосипедов. Разве у нас все сплошь горные экстремалы? Не ведитесь на китайский мультяшный дизайн, смотрите на чем ездят во Франции (https://www.google.ru/search?q=%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B F%D0%B5%D0%B4%D1%8B+%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86 %D0%B8%D0%B8&newwindow=1&espv=2&biw=1280&bih=923&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjQ3YCvnf3NAhVkDZoKHZYzCj0Q_AUIBigB) или в Голландии (https://www.google.ru/search?q=%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B F%D0%B5%D0%B4%D1%8B+%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0 %D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B8&newwindow=1&espv=2&biw=1280&bih=923&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwi_6vD1nP3NAhUFIpoKHUL4A4cQ_AUIBigB&dpr=1#imgrc=_).
Давайте жить красиво! :rolleyes:

MobyDick
18.07.2016, 19:54
Вот еще что, я опасался, что диапазона трех скоростей не хватит по нашим горкам в районе Трубной площади - нормально, для неспешной езды хватает и трех.
Поллл, как смотрите на катушку в выходные? Хочется посмотреть вживую на приятный бюджетник!:good:

Paulll
18.07.2016, 22:00
MobyDick,
Спасибо за предложение. И самому интересно, но до сентября врядли выберусь, - дети на даче, ...
Если только в рабочие дни после шести.

аGGreSSor
20.07.2016, 00:09
что велосипеды с алюминиевой рулевой колонкой в ценах до ~30тр пружинят под нагрузкой как спининг. Ездить на таком весьма проблематично.Да не пружинит у мну с алюминиевой рулевой колонкой ничего. И у других тоже. Заслушайте вот этого господина для просветления (чтобы слова не тратить на 100500+ стр. Всё равно лучше мало кто объяснит).

https://www.youtube.com/watch?v=zqQG2IHNf2g

MobyDick
20.07.2016, 00:12
Заслушайте вот этого господина
Ну его, этого господина...
Он уже сел в лужу с передней втулкой для Дахона!

аGGreSSor
20.07.2016, 00:16
Один минус вижу на сегодня, если запрыгнуть на высокий бордюр, педаль упирается в землю, а назад не сдвинуть. И как справлялся с этим в детстве уже не помню, но ведь как то справлялся
Ессно. Подъезжая к бордюру надо заранее шатуны выводить в горизонтальное положение. Если этого недостаточно, дропать выше бордюра подтягивая вел ногами.

---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:14 ----------

Ну его, этого господина...
Он уже сел в лужу с передней втулкой для Дахона!
Ну как сел.. С мнением пролетел конечно, но зато свою втулку соорудил при помощи пиления, сварки и какой-то матери. После этого как и вызверился. А кто бы нет?)

viva67
20.07.2016, 12:10
Ну как сел.. С мнением пролетел конечно, но зато свою втулку соорудил при помощи пиления, сварки и какой-то матери. После этого как и вызверился. А кто бы нет?)
Упертый товарищ! Все просто вилку разгибают:), а он не ищет легких путей

аGGreSSor
20.07.2016, 21:49
Упертый товарищ! Все просто вилку разгибают:), а он не ищет легких путей
Вообще не ищет. Полностью история для тех кто не видел. Велолаб обратился в Dahon где им сказали что втулки идут только на новые велосипеды, под замену - нет и предложили прислать велосипед для разгибания вилки и установки мтб-ной втулки. Тогда мастер взял с полки 100 мм втулку, отпилил лишние мм, сварил две половинки, собрал колесо, установил на Dahon и записал про это ролик (https://youtu.be/IE7nBIQPsyU). После чего ему в первом же комментарии дали ссылку на 74 мм новотеч с али. Но к этому моменту ролик уже подхватил Котовский и он пошёл дальше в народ. Это успех, да. :rofl:

Ondatr
21.07.2016, 03:48
Вообще не ищет. Полностью история для тех кто не видел. Велолаб обратился в Dahon где им сказали что втулки идут только на новые велосипеды, под замену - нет и предложили прислать велосипед для разгибания вилки и установки мтб-ной втулки. Тогда мастер взял с полки 100 мм втулку, отпилил лишние мм, сварил две половинки, собрал колесо, установил на Dahon и записал про это ролик (https://youtu.be/IE7nBIQPsyU). После чего ему в первом же комментарии дали ссылку на 74 мм новотеч с али. Но к этому моменту ролик уже подхватил Котовский и он пошёл дальше в народ. Это успех, да. :rofl:

В том ролике можно найти несколько линий, но автор, в принципе, ясно обрисовал одну. Официалы предлагают напилинг и кувалдинг. Более простого порядка, чем осуществил он со своей упиленной втулкой, но, тем не менее... Нормального решения с использованием стандартных деталей и без вмешательства в конструкцию официальные представители (sic!) предложить не могут.

ciao
21.07.2016, 22:58
Сегодня отвезла своего зайку в офис - там знающие люди протянули еще раз все что можно, как-то поустойчивее стала себя чувствовать в районе руля. На многолюдные места, конечно, выезжать боюсь народ-то геноцидить, но по пустынному тротуарчику в самый раз. Освоила складывание - довольно просто все, очень понравились складные педальки (во время езды тоже очень хорошо стопа фиксируется). Ну а вес - наверное, как тут читала на форуме: это не вел тяжелый - это я хилая.

Paulll
23.07.2016, 01:36
ciao, есть хороший способ начать получать удовольствие от веса вашего велосипеда - попробуйте покататься на прокатном велике, желательно, с переходом по лестнице : ).

Lieutenant
03.08.2016, 21:04
Привет маньякам :cyclist:
Взял таки Novatrac Aurora 20 3 для поездок на работу. Если 130кг выдержал, то мои 70 должен держать без проблем.
Lieutenant спасибо за отзыв, как велосипед поживает?
У новой модели крепление трубы без горлышка и с одной прорезью.

Пока никак - лежит у мастера, поскольку у своей модели я "горлышко" успешно погнул. У мастера (который Доктор) завал по работе, а у меня тренировки (на которые я на нем езжу, собственно), начнутся в сентябре, поэтому особо его не тороплю. Насколько я понимаю - горлышко срежут, наварят вместо него нормальный кусок трубы, с усилением и подберут соответствующий подседел. Также мастер, покатав на нем, высказал большие сомнения по качеству узла сложения. До конца сезона я таки на нем, думаю, спокойно докатаю, а там видно будет.
У вашей модели мне не нравится рама чисто визуально. А у моей - очень нравится.

Кстати, по моим ощущениям, у меня ничего не "вихляется", никаких постоянных корректировок рулем при езде не надо. Может я слишком тяжел и толстокож, чтобы это почувствовать =)

Paulll
02.09.2016, 02:12
Lieutenant, рама ближе к женской, девченки пищат от восторга. Этот я собираюсь отдать жене, а себе взять такой же как у вас, возможно с кареткой, т.к. планетарка 3 всё-таки подтормаживает движение и диапазон не дает разогнаться более 25-ти км/ч. Хотя, для неспешной езды всё устраивает.

naziko
29.04.2019, 14:02
Купил себе Novatrack TG-20 6 скоростей, аллюм.рама, складываются рама, руль и педали. Вес всего 13кг с копейкой (удивлен, может весы врут?).
Руль не вихляет, наоборот на Дахоне руль вихлял сильно. Может из-за диаметра колес? Дахон колесо 1,5вроде, а на новатреке стоят 2,2 примерно.
Только начал ездить, поэтому пока положительные впечатления. Позже отпишусь по мере эксплуатации.
Вот он. Компания Велобалт вроде называется:
544495

nik500
29.04.2019, 16:03
Купил себе Novatrack TG-20 6 скоростей, аллюм.рама, складываются рама, руль и педали. Вес всего 13кг с копейкой (удивлен, может весы врут?).
Руль не вихляет, наоборот на Дахоне руль вихлял сильно. Может из-за диаметра колес? Дахон колесо 1,5вроде, а на новатреке стоят 2,2 примерно.
Только начал ездить, поэтому пока положительные впечатления. Позже отпишусь по мере эксплуатации.
Вот он. Компания Велобалт вроде называется:
544495

Если не ошибаюсь, то Велобалт — это завод, на котором их делают. Должны же были российские производители когда-то начать делать достойные велосипеды. Будем надеяться, что впечатления так и останутся положительными.

AlexandriT
29.04.2019, 18:03
Велобалт — это завод, на котором их делают. Должны же были российские производители когда-то начать делать достойные велосипеды.
Они и не заканчивали. Велобалт - достаточно большой завод в Калинградской области, аналог Стелс. Некоторые ихние модели продавались в Декатлоне, причем, не только в РФ. Был у меня велобалтовский Kemmel, купленный в Декатлоне по случаю за 5000 рэ!!! Я, собсно, не за велом приехал, но когда цену увидел (распродажа остатков).. ну, вы поняли))

naziko
03.05.2019, 09:41
Вообще покупал велосипед novatrack TG-20 в Нур-Султане (Астана), цена 14тыс. (цена даже чуть ниже чем на российских сайтах - может там свои заморочки по НДС и т.д.пошлины). Это модель 2017 года. Там еще была модель 2015 года (пишут что снята с производства), примерно одинаковые, но форма рамы у того сплошная от руля до задних перьев (колес). А на моем TG-20 рама от руля до подседельного штыря, потом от него отдельно перья идут.
Вот мой велосипед 545350

naziko
03.05.2019, 09:43
Вот модель 2015 года
545351
У него накат очень плохой был (при сборке перетянули, не настроили правильно), поэтому выбрал другую модель.

naziko
04.05.2019, 08:22
Так как, в интернете почти нет информации от владельцев данного велосипеда, решил тут выкладывать информацию, отчеты по эксплуатации. На данный момент откатал немного - всего около 30 км. По мере набирания километража напишу, может кому интересно или пригодится при выборе данного вела.
Пока проблем не было, только затянул гайки рулевой, потому что имелся небольшой люфт - косяк при сборке. А передачи настроили, шины накачали в магазине.

---------- Добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:47 ----------

Скорости переключаются хорошо, хотя иногда слышны посторонние звуки после переключения скоростей, вроде потом пропадают.

---------- Добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:48 ----------

На относительно ровном тротуаре смог максимально набрать скорость - 29км. Но чувствуется что можно набрать почти под 40, будут пробовать позже на велодорожке, в триатлон парке.
По сравнении с горным велосипедом, складной очень маневренный, легкий, накат хороший, ездить комфортнее, колеса на 20, ширина около 2,2. И хоть колеса маленькие, ничего не трясет, не бьет, не отдается неровности по рукам или телу. Ход очень мягкий. Может это из-за достаточной жесткости рамы.
С бордюров невысоких (не более 10см) можно спокойно спускаться, только притормаживая. Но лезть обратно на ходу не рискнул.

---------- Добавлено 04.05.2019 в 07:22 ---------- Предыдущее сообщение 03.05.2019 было в 08:57 ----------

Вчера покатал около 25км и заметил что есть люфт на руле. Но не в самой рулевой колонке, а люфт на 2-3мм есть в месте складывания, то есть зажим складывания не туго закрывает. Подумаю как это устранить.

AlexandriT
04.05.2019, 12:22
заметил что есть люфт на руле. Но не в самой рулевой колонке, а люфт на 2-3мм есть в месте складывания, то есть зажим складывания не туго закрывает. Подумаю как это устранить.
Ну шо, надумали? ))
Единственную гайку пробовали подкрутить?

545490

naziko
04.05.2019, 14:17
пробовали подкрутить?
:rolleyes: дома вечером попробую.
Я-то искал на конце болта место под отвертку чтоб закрутить :rofl:
И еще: когда раскладываю/складываю раму, фиксатор (язычок?) замка постоянно мешается. То есть у него автоматический возвратный механизм внутри, который возвращает его сразу же в исходную позицию. В общем не знаю как объяснить) поняли наверное. Как его ослабить или убрать внутренний стержень или пружину? Типа доводчика.
545532

naziko
05.05.2019, 01:40
Решил эту проблему доводчика замка тупо отрезав внутреннюю пружину. Там есть паз, где и расположен конец пружины.

naziko
05.05.2019, 01:40
545689

naziko
05.05.2019, 09:18
Язычек, который я вытащил и отрезал кусочек. Теперь запор замка висит свободно и не тянет обратно), но и не болтается.
545706