PDA

Просмотр полной версии : Подольск - водопад Радужный 16 июля //// Маньяки Активного Отдыха

Markiz80
12.07.2016, 12:15
Друзья!
Настало время проверить ваши силы на дальних дистанциях. 16 июля поедем живописным авторским маршрутом от Подольска до водопада в Калужской области. По пути встретятся усадьбы, леса, поля, реки, а в конце маршрута вас ждёт освежающий водопад Радужный.

Средняя скорость в пути: по асфальтированным дорогам 20-25 км/ч, по грунтовым дорогам 10-15 км/ч.
Расстояние от места старта до водопада 65 км + 16 км от водопада до места эвакуации.

Добираемся до места старта электричкой http://m.tutu.ru/view.php?np=af58b401&date=25.06

Старт от станции Подольск в 09.00

Все подробности и запись https://vk.com/vodopad_mao
Координаты Клуба "Маньяки Активного Отдыха" https://vk.com/maoclub

Vozarbo
12.07.2016, 12:20
щиииииит.

Расстояние приятное, а вот загрузка субботы с утра вообще ни в какие ворота!!!
п.с. в смысле дел много

штурман7
12.07.2016, 14:30
Путь обратно совсем по шоссе. Не самое приятное...

juno
12.07.2016, 16:11
чет маршрут не нашел, по шоссе это до крестов видимо?

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=322679 - тут можно найти трек до платрормы 252 км с отличной раздолбанной бетонкой, грунтовками через поля и колеей в лесу

HOBBITенка
12.07.2016, 17:53
Предварительно +1. Подсяду Москва товарная. Какой вагон?

Markiz80
13.07.2016, 00:39
Предварительно +1. Подсяду Москва товарная. Какой вагон?
2й и 3й с головы.
Вся инфа во встрече ВК.
Ссылка дана в описании.

denisl75
13.07.2016, 22:54
Не судите строго, но чёт я ничего кроме места старта не понял (не нашёл трека, а соответственно и место финиша). Да и с ВК я не дружу. Не дадите ссылочку на трек?

rasput-nick
14.07.2016, 10:57
Не судите строго, но чёт я ничего кроме места старта не понял (не нашёл трека, а соответственно и место финиша). Да и с ВК я не дружу. Не дадите ссылочку на трек?

абсолютно согласен, даешь трек. и не понятно какая из трех покатушек запланированных Markiz80, по факту состоится?? или по принципу что выстрелит??

Markiz80
14.07.2016, 11:50

На данную катушку трек заранее выкладывать не будем.

---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:47 ----------

абсолютно согласен, даешь трек. и не понятно какая из трех покатушек запланированных Markiz80, по факту состоится?? или по принципу что выстрелит??

На данный момент все четыре покатушки в силе :good:
Я размещаю информацию о мероприятиях нашего клуба, ведущие и их контакты указаны во всех встречах Вк.

rasput-nick
14.07.2016, 16:18

---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:47 ----------

На данный момент все четыре покатушки в силе :good:
Я размещаю информацию о мероприятиях нашего клуба, ведущие и их контакты указаны во всех встречах Вк.

не это не вариант регистрироваться в ВК ради одной покатушки...

denisl75
14.07.2016, 23:14
Чувствуется "закрытая организация". А что открытыми ресурсами пользуетесь? Согласитесь, не лишнее знать куда в итоге приедем и во сколько. Ибо надо ещё "домашние" планировать.

meridian44
15.07.2016, 00:14
где купаться на маршруте? в наре штоль? не дай бог!
дайте хоть намек по каким прудам поедите? тридцатник всетаки на улице!!! уж не по варшавке ли?

если нужен совет по купальным местам спросите не стесняйтесь! здесь вам дадут исчерпывающий ответ!!!

rasput-nick
15.07.2016, 00:31
где купаться на маршруте? в наре штоль? не дай бог!
дайте хоть намек по каким прудам поедите? тридцатник всетаки на улице!!! уж не по варшавке ли?

если нужен совет по купальным местам спросите не стесняйтесь! здесь вам дадут исчерпывающий ответ!!!

:lol:

art_em
15.07.2016, 10:37
В ВК толпа человек 40 подписалась, в т.ч. "девушки на стелсах" :)

AlexxT
15.07.2016, 10:58
В ВК толпа человек 40
Наличие толпы в вк не означает ее присутствия по факту.
Большинство групп катает виртуально

el_pako
15.07.2016, 11:29
А есть кто-нибудь, кому неудобно возвращаться по киевскому направлению жд? Вписался бы, если б с компанией в обратном направлении до станции добраться в сторону Подольска и т.д.

rasput-nick
15.07.2016, 11:34
Большинство групп катает виртуально[/QUOTE
я бы скатал если от нас кто попрет..., регится в Вк для записи ради одной покатушки с МАО не собираюсь. Либо вариант Бутово - Подольск так по своему району поколесить, но как то там никто не алле...
[quote="denisl75;5876582"]"закрытая организация"
верно подмечено..

HOBBITенка
15.07.2016, 11:35
Минусуюсь, нашла другую покатушка (попозже и поближе). Удачной покатушки и попутного ветра :cyclist:

rasput-nick
15.07.2016, 11:55
Минусуюсь, нашла другую покатушка (попозже и поближе). Удачной покатушки и попутного ветра
жаль, я так понимаю единственный веломаньяк кто знал трек по июньской вылазке свалил...

---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:46 ----------

нужен совет по купальным местам спросите не стесняйтесь!
вот с этого места если можно поподробнее... например про ОКУ где не успели еще усрать автотуристы с рыбаками...

Сергей65
15.07.2016, 15:38
Без трека ехать не комфортно. Реально группа расслаивается, возможны мелкие поломки и др. Свернуть на проселочной дороге вправо - влево легко, собраться потом без трека сложно, для этого он и создается. Без трека едут это когда Москва - Звенигород, типа массовый маршрут.

meridian44
15.07.2016, 17:17
А есть кто-нибудь, кому неудобно возвращаться по киевскому направлению жд? Вписался бы, если б с компанией в обратном направлении до станции добраться в сторону Подольска и т.д.

мне на курскую нада

---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:13 ----------

жаль, я так понимаю единственный веломаньяк кто знал трек по июньской вылазке свалил...

---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:46 ----------

вот с этого места если можно поподробнее... например про ОКУ где не успели еще усрать автотуристы с рыбаками...

считаю на оке купаться опасно! очгрязная. берег от м2 до м4 практически везде засран. та сторона почище. купаться как правило люблю в лесных прудах коих предостаточно... ну и конечно реки типа: угра,поля,медведица,держа,в ерхняя волга,киржач

в южном подмосковье одно из самых чистых мест что я видел карьер в волосово http://static.panoramio.com/photos/large/6284236.jpg

el_pako
15.07.2016, 18:46
мне на курскую нада

---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:13 ----------

считаю на оке купаться опасно! очгрязная. берег от м2 до м4 практически везде засран. та сторона почище. купаться как правило люблю в лесных прудах коих предостаточно... ну и конечно реки типа: угра,поля,медведица,держа,в ерхняя волга,киржач

в южном подмосковье одно из самых чистых мест что я видел карьер в волосово http://static.panoramio.com/photos/large/6284236.jpg

Вот трек вроде как http://m.gpsies.com/map.do?fileId=rzcjcdyemfurfxwu&referrer=trackList
Можно двинуть в обратном направлении после водопада до какой-нибудь станции, столбовая к примеру!

denisl75
15.07.2016, 22:40
Можно двинуть в обратном направлении после водопада
Да, боюсь сегодня уже ничего не решить. Мне тоже было бы удобно вернуться в Подольск. Но речь идёт о 88 км после! А сколько до водопада? Как верно тут было замечено, а если кто отстал, поломался, потерялся? Или "девочки на стелсах" предполагают пеший поход? Как без трека, пусть даже предварительного. Жаль что приходится отказаться от наверно хорошего маршрута. Спасибо организаторам, затемнили тему.

meridian44
15.07.2016, 23:04
Вот трек вроде как http://m.gpsies.com/map.do?fileId=rzcjcdyemfurfxwu&referrer=trackList
Можно двинуть в обратном направлении после водопада до какой-нибудь станции, столбовая к примеру!

трек от чернецкого до столбовой я знаю...да и вдоль нары тоже живописно...

думаю что на водопаде будем часов в 16:00 если только не запилить в своем темпе.

короче я в любом случае еду до крестов а там определяемся. дорогу до столбовой я знаю недавно проезжал. но только от чернецкого.

---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:03 ----------

у тебя gps есть? а то мне лениво свой с мотоцикла снимать

кольцевая электричка https://rasp.yandex.ru/search/?fromName=%D0%9A%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8B&fromId=s9602071&toName=%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B1%D0%BE%D0%B2% D0%B0%D1%8F&toId=c34276&when=16+%D0%B8%D1%8E%D0%BB%D1%8F

для тех кто не связывался с кольцевыми электричками, вечерние как правило не отменяются.

Сергей65
16.07.2016, 07:39
Вписываюсь, сяду в эльку на Трикотажной.

meridian44
17.07.2016, 15:39
нолмальненько!

denisl75
17.07.2016, 20:20
Съездил кто? Треком не поделитесь?

Markiz80
17.07.2016, 22:24
Достаточно массово получилось.
Организация на уровне.
Полный фотоотчёт https://vk.com/album-14829166_234278495

Сергей65
18.07.2016, 12:50
Большинство групп катает виртуально
АГА - виртуально...
Итак, опубликую отчет, как участник. На вокзале собралось 36 чел. У большинства хорошая техника, было 5 гибридов на узкой резине. Один downhill. Я уже раньше замечал, что веломания теряет популярность (но не профессионализм!!!), народ массово переползает на катушкина, на МАО. Массовость почему-то там. Почему не знаю.
Здесь в основном были люди с МАО. Подготовка хорошая, но на всю группу было 2 навигатора. Трека не было вовсе.
Тот трек, который выложен выше решили не использовать, тк он чужой. И начались приключения. Первые 8 км проехали за час. За следующий час уже проехали 9 км, посмотрели обалденный храм и музей в здании 1790г постройки. Стало ясно, что возврат запланированной электричкой накрылся, до нее оставалось всего 7 час и 70км трассы. О том, что такое возможно никто не подумал вообще, расписание след поездов списано не было. Надо сказать, что данное событие произошло по причине неравномерности группы и отсутствия навигации (трека). Группа проезжает перекресток, остались сзади 10 чел, ждем их 5 мин и так на каждом повороте. Надо отдать должное Артему - лидеру группы, он вовремя собрался и мы почесали с заявленной 17км по грунуту и 24 по асфальту. Два раза затупили или три, тк трека не знал похоже никто кроме Артема. Были немного говна и несли велосипеды метров сто. На поворотах ждали всех. Красивые виды были но не много, тк 50% был асфальт. Водопад классный, особенно классная купалка после 8час при +32С. Хочу туда снова! Вот это было счастье. На водопаде организаторы осознали, что у них группа из 25 чел, при этом пятеро укатались в хлам, а еще надо вернуться. А как? Может сесть на трассе на автобус? 25 чел с велами? Пошли большие дебаты, что же нам делать?! Нашли в интернете расписание, станцию. Вернулись тупо по Варшавке 15км до Крестов. Опять респект Артему и замыкающему (забыл имя). Мои с домашними вышли 97км. Понравилось. В процессе подготовки совершил ошибку, одел бейсболку, чтобы не снесло ветром, повернул козырьком назад. В итоге 8 час на солнце сжег весь лоб (привык, что каска с козырьком), вот единств мой минус. Еще на трассе упала девчонка на спуске. Тут же нашлась перекись, бинты, быстро ее обработали, опять-таки признак хорошей группы.

Markiz80
18.07.2016, 14:50
АГА - виртуально...
Итак, опубликую отчет, как участник. На вокзале собралось 36 чел. У большинства хорошая техника, было 5 гибридов на узкой резине. Один downhill. Я уже раньше замечал, что веломания теряет популярность (но не профессионализм!!!), народ массово переползает на катушкина, на МАО. Массовость почему-то там. Почему не знаю.
Здесь в основном были люди с МАО. Подготовка хорошая, но на всю группу было 2 навигатора. Трека не было вовсе.
Тот трек, который выложен выше решили не использовать, тк он чужой. И начались приключения. Первые 8 км проехали за час. За следующий час уже проехали 9 км, посмотрели обалденный храм и музей в здании 1790г постройки. Стало ясно, что возврат запланированной электричкой накрылся, до нее оставалось всего 7 час и 70км трассы. О том, что такое возможно никто не подумал вообще, расписание след поездов списано не было. Надо сказать, что данное событие произошло по причине неравномерности группы и отсутствия навигации (трека). Группа проезжает перекресток, остались сзади 10 чел, ждем их 5 мин и так на каждом повороте. Надо отдать должное Артему - лидеру группы, он вовремя собрался и мы почесали с заявленной 17км по грунуту и 24 по асфальту. Два раза затупили или три, тк трека не знал похоже никто кроме Артема. Были немного говна и несли велосипеды метров сто. На поворотах ждали всех. Красивые виды были но не много, тк 50% был асфальт. Водопад классный, особенно классная купалка после 8час при +32С. Хочу туда снова! Вот это было счастье. На водопаде организаторы осознали, что у них группа из 25 чел, при этом пятеро укатались в хлам, а еще надо вернуться. А как? Может сесть на трассе на автобус? 25 чел с велами? Пошли большие дебаты, что же нам делать?! Нашли в интернете расписание, станцию. Вернулись тупо по Варшавке 15км до Крестов. Опять респект Артему и замыкающему (забыл имя). Мои с домашними вышли 97км. Понравилось. В процессе подготовки совершил ошибку, одел бейсболку, чтобы не снесло ветром, повернул козырьком назад. В итоге 8 час на солнце сжег весь лоб (привык, что каска с козырьком), вот единств мой минус. Еще на трассе упала девчонка на спуске. Тут же нашлась перекись, бинты, быстро ее обработали, опять-таки признак хорошей группы.

Благодарим за отзыв)
В МАО очень много мероприятий - неудивительно, что приходят новые люди.
Например, в ближайшие выходные : велопутешествие по Карелии, поездка в Казань и Свияжск в пешем формате, шашлычно-купальная велокатушка и велоэкскурсия "Москва Владимира Высоцкого".
Каждый сможет найти что-то по своему вкусу.
Публика интеллигентная, в отличие от многих других сообществ.

По поводу медицинской составляющей от себя замечу - в клубе немало практикующих врачей, с этим полный порядок.
Есть даже психиатр :)

Т. Д.
18.07.2016, 15:03
Съездил кто? Треком не поделитесь?

треки выложены в https://vk.com/vodopad_mao
Спасибо за поход, особенно ведущему Артему за оперативные решения и замыкающему Алексею за супер поддержку, когда силы после 80 км покидали :) Группа очень хорошая

Сергей65
19.07.2016, 23:49
Фотки с покатушки отличные (только надо смотреть в большом разрешении, на полный экран, а не эскизы), а вот трек точно на переработку, много асфальта. Если эти куски просмотреть на снимках из космоса, то можно найти тропинки в обход, нарисовать GPS маршрут.
Тогда будет супер!