PDA

Просмотр полной версии : Norco Revolver клуб (хардтейлы и двухподвесы)

Страницы : [1] 2 3

A-134
09.07.2016, 15:50
Предлагаю владельцам данных моделей описываться в этой теме. Дабы не искать и без того малую информацию по револьверам, в темах "выбор велосипеда и тд".Ввиду малого количества пользователей, одноименные хардтейлы и подвесы, также предлагаю обсуждать тут.

Pinky Yazz
09.07.2016, 15:52
Хорошая мысль!
У подвеса Револвер ход около 100, если не ошибаюсь?

A-134
09.07.2016, 16:23
Да, подвес заявлен для XC, с ходом 100мм.

---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:53 ----------

Проехал на подвесе Revolver FS9.2, порядка 55км, большей частью по пересеченный местности. Ощущения приятные, особенно в конце поездки. На данную дистанцию, (с учетом хардтейла), очень неприятно отзывалась спина. А тут, с рюкзачком за спиной весом 4кг - тишина :)
Теперь непосредственно по железу:
В стоке, вес аппарата без педалей, около 11.5кг
Путем легкой перестановки с моего харда, колес, системы и уже привычного флэт-карбо-руля на 720мм вместо стокового с небольшим подъемом на 740мм: получил порядка 10.5кг.
Из приятных неожиданностей комплектации, вместо заявленной кассеты от shimano xt 11-40, стоит кассета 11-42.
Рулевая в отличии от C9.1 идет на промах. Внутренняя проводка практически не издает звуков в отличии от харда, где пришлось применять обматывание проводки мягким материалом.
В раме реализованы выходы под удаленную блокировку заднего аморта и регулируемого подседельного штыря.
Шатные колеса DT X1900 идут с уже установленной бескамерной лентой и бескамерными ниппелями в комплекте. Они хоть и не из легких, но в заводском исполнении, в отличии от кастом сбора на компонентах DT в модели С9.1.
Кареточный стакан под стандарт BB92, на харде PF30.
Из минусов:
Нет штатной пластиковой защиты пера... идут какие-то дрищевые наклеечки.
В данной комплектации нет удаленных блокировок заднего аморта и вилки.
Ну и общая тенденция карбо-норок, смывающиеся наклеечки с идентификационными номерами рамы.
Ньюансы:
По отношению к моделям хардов, крепление и сами петухи теперь другие. Но,что для SRAM, что для Shimano, форма едина, "директ-маунт" крепление для переключателя от Shimano - отсутствует.
В харде с петухами сложнее, плюс болт. Тьфу-тьфу, ни разу не понадобился :)
Задняя ось все так-же стандарта "максл", только теперь эксцентрик оси - от DT, с виду конструкция компактнее и изящнее :)
392591

VladimirI
09.07.2016, 16:33
У рамы не предусмотрено крепление под передний переклюк. любопытно , получится поставить туда E-type вариант ?
http://www.bike-discount.de/media/org/orgb_S/orgid_27/thumbs/29117_1712172.jpg

Петух там такой же , как на харде , или какой то иной ? уже думал где достать в случае поломки ?

А тут, с рюкзачком за спиной весом 4кг
Это какой то особый способ мазохизма, или ты с полей урожай таскаешь ;)

A-134
09.07.2016, 16:56
У рамы не предусмотрено крепление под передний переклюк. любопытно , получится поставить туда E-type вариант ?
К низу вертикальная труба расширяется и имеет замысловатую форму, боюсь о переднем переключателе на этой модели стоит забыть. Да и зачем он там нужен? Только если заколхозить 8-9ск с целью бюджетного использования? Тогда в целом выбор модели, ИМХО, будет неверным :)
Кстати, на фото, в про-моделях для команды Norco, место под передний переключатель есть. Те изначально он был, но видимо тренд или просто, с целью удешевления производства, от него отказались.

---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:51 ----------

Это какой то особый способ мазохизма, или ты с полей урожай таскаешь ;)
Это такой способ, возить с собой все и немного больше, на случай непредвиденной ситуации.
В обычном, тренировочно либо покатушечном режиме, у меня маленький рюкзачок на 1 кг :)

---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:54 ----------

Петух там такой же , как на харде , или какой то иной ? уже думал где достать в случае поломки ?
Про петух, добавил в основной пост.

VladimirI
09.07.2016, 16:57
Да и зачем он там нужен?
я не умею в некоторые местные горки без 22 звезды спереди заезжать.
то , что труба не круглая знаю , отсюда и возник вопрос об альтернативе.

В харде с петухами сложнее, плюс болт.
чего там сложнее то , стандартный универсальный синтейс вариант

крепление и сами петухи теперь другие
сфотографируй если не лень крупно со всех сторон.

A-134
09.07.2016, 17:11
сфотографируй если не лень крупно со всех сторон.
392599
Разбирать лень, при случае снимания колеса - сделаю фото изнутри. Он вкладывается и прикручивается болтиком изнутри. Через него проходит ось. Заявлен как стандартный от Syntаce.

чего там сложнее то , стандартный универсальный синтейс вариант
С болтом ничего сложного, в раме есть запасной. А вот с петухом, определенно есть. Купить его в "Триале" нельзя, нет в наличии. Только под SRAM. А заказывать, например с "байк-компонентс", так там их как минимум два похожих. Как определить какой из них? Если есть данные, прошу отписаться.

A-134
09.07.2016, 17:15
я не умею в некоторые местные горки без 22 звезды спереди заезжать.
то , что труба не круглая знаю , отсюда и возник вопрос об альтернативе.
Возможно меньшая, но все же альтернатива, это кассета от Shimano 11-46.

$hadow
09.07.2016, 17:22
Предлагаю владельцам данных моделей описываться в этой теме.
Дабы не искать и без того малую информацию по револьверам, в темах "выбор велосипеда и тд".
Ввиду малого количества пользователей, одноименные хардтейлы и подвесы, также предлагаю обсуждать тут.

Есть разница между хардом и подвесом по асфальту например в твоём случае?) И стоит ли подвес этой переплаты?

A-134
09.07.2016, 17:28
Есть разница между хардом и подвесом по асфальту например в твоём случае?) И стоит ли подвес этой переплаты?
Разница определенно есть, а по асфальту наверное минимум... я вообще асфальт не люблю :) В моем случае, я слишком мало проехал, чтобы делать выводы.
Если именно с экономической тз, то наверное не стоит.

$hadow
09.07.2016, 17:33
Разница определенно есть :) В моем случае, я слишком мало проехал, чтобы делать выводы.
Если именно с экономической тз, то наверное не стоит.

Триал почему то не стал привозить XL на хард 9.1 , а на более дорогие подвесы револьверы они почему-то завезли эту ростовку )) Странная логика у них канешна.

A-134
09.07.2016, 17:37
Это не тот вел, на котором они делают деньги :) С ростовками и у FS все непросто. Хочешь М-ку - бери 27.5 колеса, а я сторонник именно 29х. Взял L-ку. Разница, по общей длине до руля, изменилась по сравнению с хардом, примерно на 2см. По ощущениям, дискомфорта нет. А хард у меня М-ка.

$hadow
09.07.2016, 17:38
Но ты по чаще пиши про этот подвес, буду к нему присматриваться может на следующие велосезоны ))

A-134
09.07.2016, 17:41
Но ты по чаще пиши про этот подвес, буду к нему присматриваться может на следующие велосезоны ))

Постараюсь. За одно, может к зиме они и в цене малость упадут.
Опять же, хард я брал за 112, а сейчас он с большей скидкой, но стоит почему-то 115... Логика, где-то рядом ))

$hadow
09.07.2016, 17:46
Постараюсь. За одно, может к зиме они и в цене малость упадут.
Опять же, хард я брал за 112, а сейчас он с большей скидкой, но стоит почему-то 115... Логика, где-то рядом ))

Валюта обычно к зиме и зимой растёт до начала/середины весны, может из-за этого будет ценник прыгать, хотя кто его знает что в экономике случится в ближайшее время и в ценовой политике триала. Но буду стараться деньгами запастись, думаю велик стоит своих денег если ещё 10% снизят на него ))
Там же по идее в триале выбор на 29 колёсах не велик особо.

Pinky Yazz
09.07.2016, 18:16
Я могу предположить, что они забили разные линейки разными ростовками без учета реальности и таргет групп.

Например, тех же Флюидов на 29" (в Л и ХЛ размерах) завались осталось еще с 2015 года. Так же как и женская флюид форма в ростовках S и М - не востребованы оказались..У Флюида 120 ходу, и Оптики на 120 хода стоят. Это как раз варианты помягче чем Револьвер, но не такие брутальные как следующие за ними Сайты и Рейнджи.

$hadow
09.07.2016, 18:38
Я могу предположить, что они забили разные линейки разными ростовками без учета реальности и таргет групп.

Например, тех же Флюидов на 29" (в Л и ХЛ размерах) завались осталось еще с 2015 года. Так же как и женская флюид форма в ростовках S и М - не востребованы оказались..У Флюида 120 ходу, и Оптики на 120 хода стоят. Это как раз варианты помягче чем Револьвер, но не такие брутальные как следующие за ними Сайты и Рейнджи.

На большинстве велов с нормальным обвесом самый потолок это Л-ка, ХЛ есть вот только на револьверах подвесах и на некоторых подвесах от ГТ )) Хотя большинство и других магазинов в РФ эту ростовку не завозят ) Наверно на опыте решили, что не выгодно им или кризис так повлиял, что только ходовые позиции и ростовки завозят.

Screenshotpng
09.07.2016, 19:24
Очень жаль, что Триал-спорт не привез 9.* ростовки M. С зимы приметил этот вел в каталоге.

Pinky Yazz
09.07.2016, 19:55
На большинстве велов с нормальным обвесом самый потолок это Л-ка

Знаете, а я в этом вопросе пришла к выводу, что как раз мне выгоднее купить раму с самым простым обвесом и потом его поменять под себя. Даже топовый обвес под пунктом .1 меня не всегда и не везде устраивает. Учитывая, что брала Л-ку и выбор был только Л и ХЛ, но в скидках прошлого года - да, нету спроса.

---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:54 ----------

Очень жаль, что Триал-спорт не привез 9.* ростовки M.
Я также жалела, что они не завезли другие модели в Л размере.
Интересно, а опция осеннего предзаказа у них еще осталась как когда-то?

$hadow
09.07.2016, 22:28
Знаете, а я в этом вопросе пришла к выводу, что как раз мне выгоднее купить раму с самым простым обвесом и потом его поменять под себя. Даже топовый обвес под пунктом .1 меня не всегда и не везде устраивает. Учитывая, что брала Л-ку и выбор был только Л и ХЛ, но в скидках прошлого года - да, нету спроса.

Я пока что далёк от всего этого :( Ни теории, ни практики. Но думаю со временем всё это придёт, пока только на готовые велы ориетируюсь.
Хотя уже понял, что лично для меня между дешёвым и дорогим велом разницы не будет сильной, если не разбираюсь в этом и физические качества не дотягивают до определённой планки :rolleyes:

Елец
09.07.2016, 22:37
Неделю назад купил Револьвр 9.1.Первый карбоновый вел с таким уровнем навески. Пока балдею по самые не балуйся.Использую по назначению-гонки КК. Завтра первая гонка на нем. Буду отписываться об ощущениях.

Pinky Yazz
09.07.2016, 23:11
$hadow,
ну да, этот вывод я сделала проапгрейдив несколько лет назад подвес Норко с пунктом .6.2 и посчитав итог и сравнив его с 6.1 и 6.3 )))

VladimirI
09.07.2016, 23:53
Разница, по общей длине до руля, изменилась по сравнению с хардом, примерно на 2см. По ощущениям, дискомфорта нет. А хард у меня М-ка.
должно быть 3 - так как 595 и 628 ETT соответственно , если длинна выноса одинаковая. а если нет, то это привыкать к разной рулежке. 2 см разницы в общем тоже дофига.

---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:31 ----------

А вот с петухом, определенно есть. Купить его в "Триале" нельзя, нет в наличии.
в спецификации pdf написано Rear Derailleur Hanger Syntace X12 , то есть такой http://www.bike-discount.de/en/buy/syntace-derailleur-hanger-x-12-44553
правда судя по фото там использован вариант директ моунт для шиманопереклюков , у других немцев есть и он https://www.bike-components.de/en/Syntace/X-12-Schaltauge-p24465/
у тебя же он есть , взять да посмотреть на какой похож.
Хотя опять же , если судить по доступным фото похож на этот
Shimano version for MTB frames with X-12 axle
http://www.bike-discount.de/en/buy/cube-derailleur-hanger-2091-axh-shimano-82181/wg_id-380

а вот у подвеса неведомый Rear Derailleur Hanger 959375-15-2 :unknw:
триал говнюки конечно , привезти байки и не привезти к ним расходники.

$hadow
09.07.2016, 23:54
Неделю назад купил Револьвр 9.1.Первый карбоновый вел с таким уровнем навески. Пока балдею по самые не балуйся.Использую по назначению-гонки КК. Завтра первая гонка на нем. Буду отписываться об ощущениях.

В липецкой области?

A-134
10.07.2016, 02:53
Rear Derailleur Hanger 959375-15-2
фото неведомого петуха для Revolver FS :)
392675

в спецификации pdf написано Rear Derailleur Hanger Syntace X12
Фото петуха для Revolver С9.1 под direct mount крепление переключателя shimano
392676392677392678

A-134
10.07.2016, 02:57
должно быть 3 - так как 595 и 628 ETT соответственно , если длинна выноса одинаковая. а если нет, то это привыкать к разной рулежке. 2 см разницы в общем тоже дофига.
выносы разные С9.1 -90мм (для М); FS -80мм (для L)

Елец
10.07.2016, 07:24
В липецкой области?

Гонка в Воронеже. А сам я из Ельца.

$hadow
10.07.2016, 09:35
Гонка в Воронеже. А сам я из Ельца.

Почти соседи :)) Удачных гонок :good:

VladimirI
10.07.2016, 12:41
фото неведомого петуха для Revolver FS
это только точить , еще и не все возбмутся, или на ebay может появятся когда то.

Фото петуха для Revolver С9.1 под direct mount крепление переключателя shimano
ну вот он у немцев с компонентса
https://static.bike-components.de/cache/Syntace-X-12-Schaltauge-black-type-1-direct-mount-60e18b881d72f0e25124a1d496849fb9.jpeg

A-134
11.07.2016, 18:29
ну вот он у немцев с компонентса

Иными словами: syntace X-12 Schaltauge type 1 direct mount
https://www.bike-components.de/en/Syntace/X-12-Schaltauge-p24465/

С петухом для Revolver C9.1 под Shimano, разобрались :)

Jambozzy
11.07.2016, 19:14
Парни, кто может дать возможность прокатиться (вместе конечно :) на revolver 7 (хардтейл) размером L - был бы очень признателен. Смотрю на эту раму, геометрия просто 100% то что нужно, но. Но одно дело на бумаге другое - между ног :)
С меня 2 пончика, если что.
СВАО или где то в районе мытищи\королив было бы просто супер.

Максим33RUS
12.07.2016, 09:22
Сам катаю на подвесе пистолете, кому что то интересно пишите. 27.5 М-ка

brut2
12.07.2016, 19:37
Сам катаю на подвесе пистолете, кому что то интересно пишите. 27.5 М-ка

Макс, какой твой рост?

Один 9.1 гдето купил, другой М-ку надыбал, в триале нет же таких.

ох разглядел, 27 колесья ж.

SaferLexa
13.07.2016, 05:31
Приобрел себе пистолета. НА 27 колесьях ростовка l. Сам 186. Подошел отлично. 27 взял из-за местности катания, где все-таки преобладают апхилы. По 29-го Заскара подъемы залетаются.

Максим33RUS
13.07.2016, 16:44
Макс, какой твой рост?

Один 9.1 гдето купил, другой М-ку надыбал, в триале нет же таких.

ох разглядел, 27 колесья ж.

У меня 170

Jambozzy
13.07.2016, 20:30
народ... я конечно понимаю, и все такое прочее. но. Пистолет и револьвер это принципиально разные системы оружия :)

Макси Джаз
14.07.2016, 00:24
Пацантрэ! Можно побольше живых фото! Сам коплю на револьвер, надеюсь успею взять! В городе увы нет в наличии, не пощупать да и В сети и на ютюбе почти нет ни видео ни пользовательских фото

Pinky Yazz
14.07.2016, 01:12
Пистолет и револьвер это принципиально разные системы оружия
Ну мы напишем в компанию Норки, чтобы они в следующий раз учитывали это, когда не смогут придумать для хардтейла и его аналога подвеса разные имена))) системы разные тоже, а имя - одно))

A-134
14.07.2016, 15:14
Пацантрэ! Можно побольше живых фото! Сам коплю на револьвер, надеюсь успею взять! В городе увы нет в наличии, не пощупать да и В сети и на ютюбе почти нет ни видео ни пользовательских фото

Какой узел, какого именно "револьвера" конкретно интересует? В сети полно фоток, обзоры есть... мало, неинформативно, без русского языка, но есть )

Макси Джаз
14.07.2016, 15:45
именно твоего! давай обзор на русском и информативный)):good:

A-134
14.07.2016, 16:03
Пробег и опыт владения подвесом слишком мал, чтобы делать выводы, кроме как, что: подвес однозначно обходит хард по комфорту и быстрой езде по пересеченке вниз.
Из попутно замеченного:
Неудобно блочить задний аморт, бутылка с водой почти вплотную.
Линки аморта были затянуты не по регламенту, периодически был легкий щелкающий звук. После протяжки - тишина.
Цепь имеет свойство бить по верхнему перу в его стыке с нижним, наклеил туда защитную пленку.... судя по всему, её скоро сотрет в труху. Надо пару-тройку слоев.

Елец
14.07.2016, 22:51
П
Цепь имеет свойство бить по верхнему перу в его стыке с нижним, наклеил туда защитную пленку.... судя по всему, её скоро сотрет в труху. Надо пару-тройку слоев.

Я Сделал просто, берешь самую дешевую обмотку для шоссейного руля, и как на руле наматываешь ее. фиксируешь хомутиками. и перо цело и не громыхает. у себя так сделал ненарадуюсь.

Pinky Yazz
14.07.2016, 23:13
Елец,
у меня была подобная мысль!!! Я думала про шоссейную обмотку))) Но армированной скотч оказался ближе)))

wibird
15.07.2016, 09:11
Пробег и опыт владения подвесом слишком мал, чтобы делать выводы, кроме как, что: подвес однозначно обходит хард по комфорту и быстрой езде по пересеченке вниз.
Из попутно замеченного:
Линки аморта были затянуты не по регламенту, периодически был легкий щелкающий звук. После протяжки - тишина.

я на рэндже изолентой зафигачил, норм держится))

---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:10 ----------

Я Сделал просто, берешь самую дешевую обмотку для шоссейного руля, и как на руле наматываешь ее. фиксируешь хомутиками. и перо цело и не громыхает. у себя так сделал ненарадуюсь.

не красиво)

Serge B.
17.07.2016, 19:03
Прошу прощения за оффтоп.
В разделе продаж опубликовал объявление о продаже нового карбонового двухподвеса Norco Revolver 7.2 FS, рост L: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=325886
Ввиду срочности, вдруг кто ищет такой, получится весьма сильно сэкономить. Если есть предложения: в лс или по телефону.
Велосипед без пробега, защита на заднее перо повешена. Любую интересующую информацию, фото, предоставлю.

Jambozzy
17.07.2016, 23:30
я на рэндже изолентой зафигачил, норм держится))
Держится то нормально. Но пробивается только на раз :(
Даже несколько слоев.

wibird
18.07.2016, 08:16
Держится то нормально. Но пробивается только на раз :(
Даже несколько слоев.

да с чего бы пробивается то? отлично поглощает

A-134
18.07.2016, 10:00
Видимо условия и стиль катания у всех разный, отсюда и результат)
Приметил защитную силиконовую ленту от ESI, закажу при случае.

Jambozzy
18.07.2016, 12:51
от того, что ее задача совсем другая. Механическая прочность изоленты невысока. Ее задача - изолировать от электричества а не от цепей велосипеда :)
У меня лично такая "защита" жила 1-2 выезда.

piv84
20.07.2016, 14:58
А не подскажите, что постоянно не много постукивает на кочках на С9.1? Такое ощущение, что проводка внутри рамы стучит, звук не металлический. Думал может троса стучат спереди друг об друга, проверил, не они.

A-134
20.07.2016, 15:20
А не подскажите, что постоянно не много постукивает на кочках на С9.1? Такое ощущение, что проводка внутри рамы стучит, звук не металлический. Думал может троса стучат спереди друг об друга, проверил, не они.
Проводка имеет свойство издавать звуки внутри. Я легкой пенкой оборачивал проводку, звук остался, но негромкий, практически незаметный.

Celtcross
21.07.2016, 16:07

Купил вчера 9.2FS и тоже щелчки в районе аморта... Значит, надо ехать на протяжку. Но это, очевидно после какого-то пробега имеет смысл?

---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------

А что такое линк? ))

A-134
21.07.2016, 21:24
Купил вчера 9.2FS и тоже щелчки в районе аморта... Значит, надо ехать на протяжку. Но это, очевидно после какого-то пробега имеет смысл?

---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------

А что такое линк? ))
Все не так уж и очевидно, как определили, что именно задний аморт?
Линки - места крепления подвески, возможно есть еще какое-то значение, но я именно их имел ввиду.

Celtcross
22.07.2016, 00:00
Определил только на слух ) Щелкает как-раз в районе заднего амортизатора. Причем когда еду, не заметно, а вот если покачать с усилием заднюю подвеску, то слышно. Надеюсь, это не какой-то неустранимый дефект рамы :(

Все не так уж и очевидно, как определили, что именно задний аморт?
Линки - места крепления подвески, возможно есть еще какое-то значение, но я именно имел ввиду их.

A-134
22.07.2016, 00:22
Определил только на слух ) Щелкает как-раз в районе заднего амортизатора. Причем когда еду, не заметно, а вот если покачать с усилием заднюю подвеску, то слышно. Надеюсь, это не какой-то неустранимый дефект рамы :(
Отпишитесь по итогам. ) Я сам устранил, с помощью динамометрического ключа. На шарнирах указаны усилия затяжки.

Jambozzy
22.07.2016, 00:58
Я сам устранил, с помощью динамометрического ключа.
И это верно! :good:

Deniska621
23.07.2016, 02:14
Присматриваюсь к хардтейлу Norco Revolver 7.2 (http://trial-sport.ru/goods/975722.html)
Хочу бескамерку .
У него не подходят ? Что за колёса вообще ? Менять надо будет ?(во сколько обойдётся ?)
"Под ось" только переднее ? :rolleyes:

Ki_Lo
23.07.2016, 10:39
Раскачка подвески у FS жуткая
http://1.bp.blogspot.com/-Fk4W9fSUScU/VhqVhMAEUgI/AAAAAAAAXyQ/JRmHfpZjOz0/s1600/New%2BNorco.gif
http://1.bp.blogspot.com/-gjb0v0XsKP8/VfvrP4lxe8I/AAAAAAAAXk8/JiQwh45Fs1k/s1600/Norco%2BRevolver%2B7.1%2B2016_Anti-squat.gif
http://linkagedesign.blogspot.ru/2015/09/norco-revolver-275-2016.html очень странно для гоночной машины, как ее производитель позиционирует. Нужна кнопка полного лока с руля.

http://twentysix.ru/company/trialsport/blog/125927.html а вот тут:

Даже при использовании достаточно большого сэга в 35%, задняя подвеска ощущалась немного жесткой при обработке мелких и частых неровностей, похожих на стиральную доску притом что норко сэг рекомендует в 20 % , представляю какая жутка долба на нем.

А на передаче 32 - 40 и даже 30 - 42, тута куда закручивал на 22 - 36 не заедешь, и крутить ее могут только лоси киборги. Очень прискорбно что нет крепления переднего переключателя.

Вообще Норко разочаровывает

$hadow
23.07.2016, 13:17
А на подвесах от ГТ раскачка меньше?

brut2
24.07.2016, 09:46
пугающие цифры (http://linkagedesign.blogspot.ru/search/label/GT%20Cycles)

$hadow
24.07.2016, 10:12
пугающие цифры (http://linkagedesign.blogspot.ru/search/label/GT%20Cycles)

Спасибо. Интересно было прочитать. Посмотрим, что они в 2017 предложат.

A-134
25.07.2016, 09:53
http://linkagedesign.blogspot.ru/201...-275-2016.html очень странно для гоночной машины, как ее производитель позиционирует. Нужна кнопка полного лока с руля.
Судя по роликам в ютюбе, с помощью этой программы, тестеры не всегда правильно определяют виртуальную точку вращения задней подвески. Один из примеров, велосипед "трек", после исправления, результаты улучшились почти в два раза :)
Хотелось бы увидеть, помимо графиков, саму модель велосипеда.

А так да, исходя из этих данных, задний аморт - кандидат на апгрейд под выносную блокировку, ибо в темпе по пересеченной местности не всегда есть возможность отрывать руки от руля. Плюс небольшая ведущая звезда, снизит раскачку.

А на передаче 32 - 40 и даже 30 - 42, тута куда закручивал на 22 - 36 не заедешь, и крутить ее могут только лоси киборги. Очень прискорбно что нет крепления переднего переключателя
Shimano XT 11-46 или Sram 10-50 в помощь.

Вообще Норко разочаровывает
Судя по сайту, владельцы эпиков должны их сжечь :)
395097

Ki_Lo
25.07.2016, 10:47
Никогда не любил спеш.
Антонио граматный чел.
Тюн монарха хх нового - м\м , надо будет переделывать, компрессию шимстеками на L, иначе и так неплюшеваая подвска, с М тюном аморта будет еще более дубова.

11-46 и 30 спереди - недотягивают до 22-36.
Кассета с цепью 11-46 стоит 100 евро и между двумя последними звездами пропасть в 9 зубцов.

A-134
25.07.2016, 14:09
Тюн монарха хх нового - м\м , надо будет переделывать, компрессию шимстеками на L, иначе и так неплюшеваая подвска, с М тюном аморта будет еще более дубова.
По жесткости не испытываю дискомфорта, скорее наоборот. После скоростных спусков с небольшими дропами, заметил - аморт отрабатывает практически всю длинну штока (75кг, 25% сэг), те для легкой жести сэг желателен 20% как и рекомендуют. После харда, разница по комфорту однозначно за подвесом. Желания пересесть на хард не вникает. :)

Ki_Lo
27.07.2016, 16:14
Да, подвес заявлен для XC, с ходом 100мм.

---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:53 ----------

Проехал на подвесе Revolver FS9.2, порядка 55км, большей частью по пересеченный местности. Ощущения приятные, особенно в конце поездки. На данную дистанцию, (с учетом хардтейла), очень неприятно отзывалась спина. А тут, с рюкзачком за спиной весом 4кг - тишина :)
Теперь непосредственно по железу:
В стоке, вес аппарата без педалей, около 11.5кг
Путем легкой перестановки с моего харда, колес, системы и уже привычного флэт-карбо-руля на 720мм вместо стокового с небольшим подъемом на 740мм: получил порядка 10.5кг.
Из приятных неожиданностей комплектации, вместо заявленной кассеты от shimano xt 11-40, стоит кассета 11-42.
Рулевая в отличии от C9.1 идет на промах. Внутренняя проводка практически не издает звуков в отличии от харда, где пришлось применять обматывание проводки мягким материалом.
В раме реализованы выходы под удаленную блокировку заднего аморта и регулируемого подседельного штыря.
Шатные колеса DT X1900 идут с уже установленной бескамерной лентой и бескамерными ниппелями в комплекте. Они хоть и не из легких, но в заводском исполнении, в отличии от кастом сбора на компонентах DT в модели С9.1.
Кареточный стакан под стандарт BB92, на харде PF30.
Из минусов:
Нет штатной пластиковой защиты пера... идут какие-то дрищевые наклеечки.
В данной комплектации нет удаленных блокировок заднего аморта и вилки.
Ну и общая тенденция карбо-норок, смывающиеся наклеечки с идентификационными номерами рамы.
Ньюансы:
По отношению к моделям хардов, крепление и сами петухи теперь другие. Но,что для SRAM, что для Shimano, форма едина, "директ-маунт" крепление для переключателя от Shimano - отсутствует.
В харде с петухами сложнее, плюс болт. Тьфу-тьфу, ни разу не понадобился :)
Задняя ось все так-же стандарта "максл", только теперь эксцентрик оси - от DT, с виду конструкция компактнее и изящнее :)
392591

Кассета точно 11-42 ? Просто в описании даже на оф.сайте стоит
CASSETTEShimano XT 11-40T 11 sp http://m.norco.com/bikes/mountain/race-xc/revolver-9-fs/revolver-92-fs/

Fynjy_FK
27.07.2016, 17:07
Ki_Lo, у меня байк шёл с кассетой 11-42

wibird
27.07.2016, 17:58
Ki_Lo, у меня байк шёл с кассетой 11-42

тебя кинули)))

Fynjy_FK
27.07.2016, 18:10
wibird, что бы всегда так кидали)))

A-134
27.07.2016, 23:50
Кассета точно 11-42 ? Просто в описании даже на оф.сайте стоит
Я этот момент упомянул. Стоит на 42!

---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:16 ----------

Решил продать Revolver С9.1 хардтейл, если что - обращайтесь )

Ki_Lo
28.07.2016, 07:53
A-134, а взаесить FS точно не получилось?
Около 11,5 кг это Л ростовка?

A-134
28.07.2016, 09:18
а взаесить FS точно не получилось?
Около 11,5 кг это Л ростовка?
А какая нужна точность? Я один раз взвесил, получил 11.5 +-50гр, 29" ростовка L.. Неудобно было напрягать продавцов этому поводу, а дома сразу снял с него все ненужное, без измерений. 29" ростовка L. Больше не взвешивал, думаю пора завязывать с похудениями и взять регулируемый подседел :)

Ki_Lo
28.07.2016, 14:51
A-134, спасибо

A-134
03.08.2016, 00:26
Нашел петуха на подвес: заказать можно здесь (http://velokron.ru/shop/210/desc/derzhatel-zadnego-perekljuchatelja-petukh-dh-609)

ArtTim
06.08.2016, 21:36

Скорее всего брякает внутренняя проводка. По карбону внутри она очень звучно стучит. Я решил эту проблему термоусадочными трубками 10мм. Благо есть заглушки под которыми довольно приличные отверстия в раме. Пришлось отсоединять манетку и гидролинию для того чтобы надеть трубки. Длинна трубок с учетом длинны нижней трубы и перьев. После этой процедуры стало тихо )))

Ki_Lo
16.08.2016, 12:05
Бтбр'овцы уже вовсю обсуждают на подвесе, замену вилки на 120 мм, либо разгонку через замену эйршафт.
Также впизиввют 785 мм рули , 40 мм выносы и подседелы регулируемые

http://forums.mtbr.com/norco/120mm-fork-new-norco-revolver-fs-988668.html

http://forums.mtbr.com/xc-racing-training/norco-fs-revolver-993975.html

http://forums.mtbr.com/norco/revolver-fs-ride-review-1008095.html

Fynjy_FK
16.08.2016, 13:11
Я на свой револьвер уже заказал ребу 120. Через пару недель должна прейти.
Руль буду менять на 750 или оставлю такую же длину. Шире ставить не вижу смысла, тк в некоторых местах просто не проедешь. Вынос поставил 70мм

Ki_Lo
16.08.2016, 15:10
Руль буду менять на 750 или оставлю такую же длину. Шире ставить не вижу смысла, тк в некоторых местах просто не проедешь. Вынос поставил 70мм

А родной какой вынос? Стоковый? И что заростовка?
А сид 100 соло эйр грят можно в 120 ый переделать поменяв воздушный поршеньпистон. Почему имено ребу?

---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:07 ----------

Скорее всего брякает внутренняя проводка. По карбону внутри она очень звучно стучит. Я решил эту проблему термоусадочными трубками 10мм. Благо есть заглушки под которыми довольно приличные отверстия в раме. Пришлось отсоединять манетку и гидролинию для того чтобы надеть трубки. Длинна трубок с учетом длинны нижней трубы и перьев. После этой процедуры стало тихо )))

Заглушки снимаются как ? Выковыриваются?

Fynjy_FK
16.08.2016, 15:49
Ki_Lo, родной вынос по моему 80 или 90. И он очень тяжелый как и родной подсидел.
Размер рамы Л. Рост 180. Я не стал гемор делать. Продаю сид и покупаю ребу. Почему реба? - она дешевле. Разница только в весе.
Заглушки, кстати, очень удобные. Крепятся болтами к раме.

Ki_Lo
16.08.2016, 16:54
Ki_Lo, родной вынос по моему 80 или 90. И он очень тяжелый как и родной подсидел.
Размер рамы Л. Рост 180. Я не стал гемор делать. Продаю сид и покупаю ребу. Почему реба? - она дешевле. Разница только в весе.
Заглушки, кстати, очень удобные. Крепятся болтами к раме.

Вынос еще терпимо весит 70 мм 118 гр http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=326857
У меня 29 хл фс там в стоке 80 мм вынос, его оставлю пока.
А вот подсидел стоковый действительно чугун , http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=322588 , 31,6 мм 400 мм, 335 грамм - ф топку.
Седло еще терпимо http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=322587 , но заказал 120 грамовое, правдо оказалось что вес жопы ограничен 100 кг, могу невписаться.

Кстати кто намеаких звездах катает? Стстемы кто поменял и вперед что поставили?

---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:52 ----------

Лезет ли в раму 2,3 дюйма покрышка сзади?

---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:52 ----------

Вопрос о том скоко весит стоковый норковский 740 мм руль?

Fynjy_FK
16.08.2016, 18:55
Я смотрю Андрей все стоковые палки на продажу пустил. После кувалды ему на вес должно быть все равно. :)
Я пока на 34 звезде катаю, но это по плоскачу. Так конечно надо 32 или 30 звезду.

Ki_Lo
16.08.2016, 19:23
Я 30 ую заказал наперед звезду и 11-46 кассету хт назад, почти еак 22 -36 будет.
А успокоитель никто не ставил?

A-134
16.08.2016, 22:54
Кстати кто намеаких звездах катает? Стстемы кто поменял и вперед что поставили?
Смысл мерить среднюю по больнице. Условия катания, физ форма и цели у всех разные.
В данный момент 32я, думаю добавить в арсенал на 30 или 28.

Лезет ли в раму 2,3 дюйма покрышка сзади?
У разных производителей, разная ширина. Конти - точно полезет, зазоры будут маленькими.

Вопрос о том скоко весит стоковый норковский 740 мм руль?
300гр.

---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:52 ----------

Бтбр'овцы уже вовсю обсуждают на подвесе, замену вилки на 120 мм, либо разгонку через замену эйршафт.
Также впизиввют 785 мм рули , 40 мм выносы и подседелы регулируемые

А что это дает?

A-134
16.08.2016, 23:00
Вот мой бульдозер после легкого издевательства :
399051
Установил monarch XX с выносной блокировкой, и reverb 125мм, злые покрышки. Остальное перешло с харда по наследству.
Вес в данном виде 11.5

Volk27
16.08.2016, 23:20
:good:

Ki_Lo
17.08.2016, 07:47
A-134, 28 ую звезду на какие шатуны можно поставить? С каким бсд? Или Только директ моунт?

Как пропихнул проводку внутреннюю для реверба и монарха хлоск? Геморно?

Монархха менял тюн? У меня вечно хлоск тек нанем, задолбал. Я хочу стоковый попробовать с банкой дебон айр, докупив,
А с такой прогрессией подвески и 165х38 амлотом к этой раме тюн нужен M/L а монархи хх новы идут вроде M/M. Ему тюн компрессии нужно переделать на л-ку. Мне наливаич в москве делал тюны монарху хх, разница очень заметна была. Но я его продаю со старой рамой, наигрался. К томуже суде по эфективности подвески, от линкейдждизайн Антонио, мысленно интерполировав график раскачки, то на 30 - 46 ее небудет практически, хоть стоя вгорку вкручивай.
Иначе еще жестче будет. М/м тюн подойдет если весишь под 100 ку, тогда норм будет, воздух сдуешь чуть и, для агресивного валилова будет плюш в начале, а надропвх непробьется. Но это токо для тяжелых человеков годно.

---------- Добавлено в 06:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:08 ----------

http://foto.mtb-forum.it/data//950/tune.jpg

---------- Добавлено в 06:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:27 ----------

http://m.pinkbike.com/news/RockShox-Rear-Shock-Tuning-Experience.html

---------- Добавлено в 06:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:29 ----------

http://1.bp.blogspot.com/-GAYvwaRalIE/VfvrSjSq3dI/AAAAAAAAXlQ/PQ-iTBbNe7o/s1600/Norco%2BRevolver%2B7.1%2B2016_LevRatio.gif

---------- Добавлено в 06:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:31 ----------

Ан не попали в медиум тюн, раййзинг рэйт прогрессия и 100\38 =2,63 точно М тюн
Просто у меня на сальсе было 80 мм ходу на такомже аморте 165 х 38, 80\38 = 2,1 и попадал в Л тюн

---------- Добавлено в 06:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:36 ----------

А на стоковом аморте что написано было?

wibird
17.08.2016, 09:19
399051

красив чертяга

28 ую звезду на какие шатуны можно поставить? С каким бсд? Или Только директ моунт?
либо дм либо хх1

A-134
17.08.2016, 10:38
28 ую звезду на какие шатуны можно поставить? С каким бсд? Или Только директ моунт?

Как пропихнул проводку внутреннюю для реверба и монарха хлоск? Геморно?

Монархха менял тюн?

Я так понимаю зависит от диаметра паука. У меня DM.
Проводку делал при снятой каретке, иначе это тот еще гемор.
Монарх с х-локом, стандартный тюн М, я в этом не понимаю. Претензий к его работе пока нет. Только вот манетку два раза прокачивать пришлось, завоздушивается, если оставить надолго в нажатом состоянии. Надо будет оливки заказать , да переобжать. Подтеков масла невидно.

Ki_Lo
17.08.2016, 11:28
Я так понимаю зависит от диаметра паука. У меня DM.
Проводку делал при снятой каретке, иначе это тот еще гемор.
Монарх с х-локом, стандартный тюн М, я в этом не понимаю. Претензий к его работе пока нет. Только вот манетку два раза прокачивать пришлось, завоздушивается, если оставить надолго в нажатом состоянии. Надо будет оливки заказать , да переобжать. Подтеков масла невидно.

У меня хлоск тек в месте входа в аморт, там два резиновых колечка, их менял непомогло - течь продолжил, даже пытался не 3wt а 15wt прокачивать, погуще маслицем, на две недели хватает.

Тюнп должно быть два отскок/компрессия, две буквы. М/М или М/L написано должнобыть, но я бы стоковый поостерегся выкидывать, скорей всего там шимстек набран под раму, нормальные производители так и делают, кастомный тюн.
Успел ли покатать на стоковом аморте там вроде монарх рл, чтобы с монархом хх сравнить?

На 104 bcd шатуны е.13 180 мм длинной , мои любимые, звезду меньше 30 ти зубъев ненашел :( наверное ее непоставить впринципе мелкую на такое бсд.

VladimirI
17.08.2016, 15:43
Установил monarch XX с выносной блокировкой
докупить еще демпфер XX в сид и манетку для общей блокировки.

Ki_Lo
17.08.2016, 19:22

А лучше 120 пайк

VladimirI
17.08.2016, 21:19
зачем делать из кантрийника недоAM :unknw:

A-134
17.08.2016, 22:38
Тюнп должно быть два отскок/компрессия, две буквы. М/М или М/L написано должнобыть, но я бы стоковый поостерегся выкидывать, скорей всего там шимстек набран под раму, нормальные производители так и делают, кастомный тюн.
Успел ли покатать на стоковом аморте там вроде монарх рл, чтобы с монархом хх сравнить?
На стоке проехал около 500км, на новом меньше сотни, разницы на ходу не заметил. Зато заметил разницу в удобстве блокировки.
На аморте только одна буква М, собственно перед покупкой, смотрел на нескольких сайтах, они вроде все одинаковые, в этом размере.
Вот фото с коробки:399209

A-134
17.08.2016, 22:55
Разве, что для фэншуй. XLoc Full Sprint, судя по сообщениям на форуме, очень низкоресурсная вещь.

VladimirI
17.08.2016, 23:05
Разве, что для фэншуй
скорее для удобства . но конечно удивительно , что срамоделы не осилят сделать гидролокаут надежным , конструкция же куда проще тех же тормозов. если бы тормоза текли так же часто , то мы бы до сих пор тормозили механикой

Ki_Lo
21.08.2016, 17:47
зачем делать из кантрийника недоAM :unknw:

Зачем АМ?
Будем делать трейл, у меня револьвер фс в горы поедет с 130 ой яри :-) доставшейся по наследству от сальсы и 130\80 спеарфиши смотрелись нешибко рассогласованными в Альпах, особенно с 35% сегом.

А пайк 120 ый я видел в стоке, даже на рдо'шных мегакантрийных - jet 9, найнерах.
И сугубо положительные отзывы об таком комплите.
35 мм ноги точные, особенно для тучных и трейловой жести.

Елец
27.08.2016, 09:01
расскажите кто как победил звон тросиков в раме? а то бесит иногда очень сильно.

Ki_Lo
28.08.2016, 23:22
расскажите кто как победил звон тросиков в раме? а то бесит иногда очень сильно.

Менял тормоза и переключ, старался максимально растянуть внутри рамы рубаху и гидру и заклинить в выходных входных отверстях, можеттнебудет стучать. В раму впихнулся 2,3 миньен на 35 мм ободах!!!!!, зазора правда практически нет, но крутится и незадевает , а в стоковый сид вообще 2,5 резина влезла, в ребе уепляла такая резина, я даж удивился.

Но ОГРОМНЫЙ КОСЯК!!!!! СЗАДИ 180 ММ РОТОР ТРЕТ об РАМУ!!!!!! вот это потеря потерь :( разочарование, еще и краску пошкрябал, пока увидел что задевает. А вообще раму выполнена очень аккуратно, стакан, каретка, перья линки, все прям вылизано. 30 мм ось встала без проблем, правда с другой кареткой. Родную выпрессовал подручными средствами , также как шатуны шимановскик снял, без съемника. Осталось 160 мм диск купить

---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:18 ----------

Подробная спецификация, тюн аморта действительно М/М
http://m.norco.com/downloads/bike-spec-sheets/revolver-9-fs.pdf

Friar
28.08.2016, 23:33
Здравствуйте!
Нужен совет.
Понравился мне Револьвер 9.2 FS в триале, но не было моего размера (XL). Зато пока есть в наличие 9.3, а скидки до конца месяца — осталось всего три дня. Рамы и палки с задним амором у них одинаковые, все остальное резко отличается (вилка сид, тормоза, обода и система классом прилично выше).
Стоит ли он свою цену? Ведь разница всего 22Р, а по сути ценная только рама

ArtTim
29.08.2016, 06:57

Ответ:

... Я решил эту проблему термоусадочными трубками 10мм. Благо есть заглушки под которыми довольно приличные отверстия в раме. Пришлось отсоединять манетку и гидролинию для того чтобы надеть трубки. Длинна трубок с учетом длинны нижней трубы и перьев. После этой процедуры стало тихо )))

$hadow
29.08.2016, 08:58
Здравствуйте!
Нужен совет.
Понравился мне Револьвер 9.2 FS в триале, но не было моего размера (XL). Зато пока есть в наличие 9.3, а скидки до конца месяца — осталось всего три дня. Рамы и палки с задним амором у них одинаковые, все остальное резко отличается (вилка сид, тормоза, обода и система классом прилично выше).
Стоит ли он свою цену? Ведь разница всего 22Р, а по сути ценная только рама

Их быстро разобрали ) Сезон скоро к концу подходит, если ты зимой не катаешь ) Я бы следующего года подождал.

ArtTim
29.08.2016, 10:10
Их быстро разобрали ) Сезон скоро к концу подходит, если ты зимой не катаешь ) Я бы следующего года подождал.

Беда в том, что ждать придется середины сезона, покупать в мае очень дорого.

Friar
29.08.2016, 10:24
$hadow,
Вы имеете в виду уже новые модели 2017 года, как я понимаю?
Когда будут такие же распродажи по 50% на них, а то я не знаком с политикой триала?
Боюсь, что таких цен уже больше не будет.
На оф сайте его за $4299 AUD рекомендуют, а это 215 тык. деревянных
Так что честные 50% скидка получается

$hadow
29.08.2016, 12:42
Беда в том, что ждать придется середины сезона, покупать в мае очень дорого.

$hadow,
Вы имеете в виду уже новые модели 2017 года, как я понимаю?
Когда будут такие же распродажи по 50% на них, а то я не знаком с политикой триала?
Боюсь, что таких цен уже больше не будет.
На оф сайте его за $4299 AUD рекомендуют, а это 215 тык. деревянных
Так что честные 50% скидка получается

Мне кажется если человек не выступает на соревах и этим деньги не зарабатывает на жизнь, то можно в принципе подождать следующую 2017 коллекцию (они по идее лучше 16-го года будут) и с началом скидок летом купить нужного роста и нужной комплектации - выбор больше будет.
Это всё таки лучше, чем брать сейчас не самый лучший вариант и пожалеть об этом.

В этом году с 11 августа пошли 50% скидки на 2016 (но к этому времени люди уже разбирают всё и в следующем году тоже могут просто закончится снова они, если долго ждать).
С 19 июля по 10 августа 45% скидки были на 2016,
с 27 июня по 17 июля - 40% на 2016.
А в июне 30 или 35% что ли было на 2016.
По дням я приблизительно написал +- пару дней. В следующем году скорее всего также будет. И ещё в следующем году неизвестно сколько доллар будет стоить перед закупкой триалом партии велов, он может быть меньше и тем самым цену рублёвые будут меньше этого года (если вы з/п в рублях получаете) - но это мои размышления, хз как там в триале ценовая политика строится, чисто логически предположил.

Если денег с запасом ) То можно прям с началом хорошей погоды в следующем году брать новую модель и кататься не смотря на цену :D

Friar
29.08.2016, 14:05
$hadow,
Думаю, Вы правы. Хоть и тилипает, но стоит подождать. Доллар прилично падает с начала года и, возможно, с января это падение возобновиться. Да и бюджет у меня больше, просто выбора нет нормального
Поэтому рискну.
Кстати, в соседней ветке (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=198924&page=38&p=5974039&viewfull=1#post5974039) мне написали, что летом было 50%. На старые модели, как понимаю

$hadow
29.08.2016, 14:44
$hadow,
Думаю, Вы правы. Хоть и тилипает, но стоит подождать. Доллар прилично падает с начала года и, возможно, с января это падение возобновиться. Да и бюджет у меня больше, просто выбора нет нормального
Поэтому рискну.
Кстати, в соседней ветке (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=198924&page=38&p=5974039&viewfull=1#post5974039) мне написали, что летом было 50%. На старые модели, как понимаю

Вместо велика можно гулять ходить пешком пока что этот период :rolleyes: Некоторые покемонов ещё по пути ловят :good: Можно найти чем заняться.

На 2015 год скидки были 50% в этом июне, я как раз по ним себе заскар купил. Но это прошлогодняя коллекция да. А вам нужна будет свежая коллекция 2017 , на неё такую скидку в 50% так рано не дадут.

Судя по этим годам как раз в конце декабря начинается рост доллара, в январе продолжается, а в феврале/марте спад идёт. Это можно даже графики глянуть в инете по годам - там наглядно будет показано. Просто в 2017 он может не взять таких высоких отметок как раньше, т.к. нефть уже 50 стоит. В общем я ожидаю, что цены будут либо на уровне этого года, либо ниже.

А так как прогресс идёт и чё то там придумывают инженеры и маркетологи, то велики по интереснее станут, цвета мб какие ярче будут и недостатки подправят предыдущих годов. В любом случае стоит подождать.

Тоже хотел себе дорогой классный подвес купить летом, но как то ростовки ХЛ тоже почти не было уже (либо раскупили, либо триал не завозил, либо на 2016 цены оч высокие были, либо в моём регионе не было в наличии). И я просто купил более менее вел начального уровня моей ростовки как заскар, и начал втягиваться по тихоньку в процесс катания и сразу понял, что во многом просто не шарю в плане ухода и ремонта и пока дорогие игрушки не для меня ещё, не дорос ещё до них :D
Вот пытался ТО сделать для вилки, но даже штаны снять не вышло - не поддавались мне ) Вот ближе к зиме снова попробую , если разъебу их во время попыток - так разъебу, и буду тоже новую коллекцию вместе с вами ждать :D Поэтому боюсь слишком дорогой вел брать - вот так вот чо сломаю и всё жалко будет :D

Friar
29.08.2016, 15:05
$hadow,
Вот как раз цвет — черный мат без ярких надписей — мне очень нравится. Ездить есть на чем, ходить не придется.
Сегодня буду проезжать мимо магазина, еще раз посмотрю и подумаю, ведь в следующем году в моей ростовке может опять ничего не быть... :unsure:

Legnar
29.08.2016, 19:10
$hadow,
Вот как раз цвет — черный мат без ярких надписей — мне очень нравится. Ездить есть на чем, ходить не придется.
Сегодня буду проезжать мимо магазина, еще раз посмотрю и подумаю, ведь в следующем году в моей ростовке может опять ничего не быть... :unsure:

Так можно взять 9.3 XL ради рамы, амортизатора, кассеты, переключателя и манетки.
А на осенних распродажах, если будут финансы и желание, заказать хорошую вилку, тормоза, колёса, шатуны, руль и подседел. Седло и грипсы - по вкусу.
Отличный получится аппарат!

Friar
30.08.2016, 00:26
Все-таки не удержался и купил я этого черного красавца. Пополнил, так сказать, ряды ковбоев — счастливых обладателей револьверов! :)

Legnar, Первыми, судя по всему, будут подсидел-телескоп и тормоза! :good:

Legnar
30.08.2016, 01:24
Friar, круто! Поздравляю! :good:

Да, тормоза у FS 9.3 совсем слабенькие, однозначно нужно менять.

A-134
30.08.2016, 11:46
Friar, круто! Поздравляю! :good:

Да, тормоза у FS 9.3 совсем слабенькие, однозначно нужно менять.
Для паркового катания, более чем достаточно.

Celtcross
30.08.2016, 14:06
А вот мне с револьвером 9.2 FS очень не повезло - катался четыре раза, из них два - до сервиса Триала... (

Задний амортизатор свистит при езде и спускается за неделю простоя. В Триале сначала предложили ждать "до 45 дней" пока его починят, но потом согласились снять с нового велосипеда. Поставили новый, проехал 7 километров от сервиса до дома, там он постоял неделю и к новым выходным опять начал свистеть амортизатор.

Не представляю, что делать... Теперь если по гарантии - то только ремонт, а сезон кончается. Плюс есть вероятность, что история повторится. Как вообще такое может быть? Возможно ли, что это какой-то дефект рамы и, например, амортизатор под каким-то не тем углом? Или не так собрали?

Может быть купить какой-то другой амортизатор и заменить - чтобы успеть докатать сезон?

Посоветуйте, пожалуйста

Friar
30.08.2016, 14:08
Правильно я понял, в этих местах терло?

wibird
30.08.2016, 14:49
я в этом месте изолентой чОрной в пару слоев проклеил

Friar
30.08.2016, 15:00
Вот эту часть изнутри надо винилом затягивать?
Там самая верхняя звезда на кассете прям рядом со стыком перьев.
Или все-таки бьет именно цепь по перьям, где я уже защитил?
http://s020.radikal.ru/i704/1608/60/c2ef4062df67.jpg (http://radikal.ru)

A-134
30.08.2016, 15:10
Правильно я понял, в этих местах терло?
401469
На малых звездах при езде по пересеченной местности.

Friar
30.08.2016, 15:19
401469
На малых звездах при езде по пересеченной местности.

Ок. Обклею винилом в этих местах в пару-тройку слоев.
спасибо.

A-134
30.08.2016, 15:21
А вот мне с револьвером 9.2 FS очень не повезло - катался четыре раза, из них два - до сервиса Триала... (

Задний амортизатор свистит при езде и спускается за неделю простоя. В Триале сначала предложили ждать "до 45 дней" пока его починят, но потом согласились снять с нового велосипеда. Поставили новый, проехал 7 километров от сервиса до дома, там он постоял неделю и к новым выходным опять начал свистеть амортизатор.

Не представляю, что делать... Теперь если по гарантии - то только ремонт, а сезон кончается. Плюс есть вероятность, что история повторится. Как вообще такое может быть? Возможно ли, что это какой-то дефект рамы и, например, амортизатор под каким-то не тем углом? Или не так собрали?

Может быть купить какой-то другой амортизатор и заменить - чтобы успеть докатать сезон?

Посоветуйте, пожалуйста

Револьвер вроде как непричем тут. У меня со стоковым амортом за полтысячи км, проблем не возникло. Неудобная у него блокировка. А сэг и прочее настраивали? Может он у вас пробивается на каждой кочке.

Ki_Lo
30.08.2016, 16:00
http://cdn.mos.bikeradar.imdserve.com/images/bikes-and-gear/bikes/mountain-bikes/full-suspension/1439173646697-1narmvfylv6r9-630-80.jpg а кто знает что это за защита пера и где ее купить?,

http://flowmountainbike.com/wp-content/uploads/2014/08/Norco-Range-C-7.2-9.jpg

Imfant_rat
30.08.2016, 17:36
Это родная норочья защита. В Триале можно выпросить.

Legnar
30.08.2016, 17:37
Это родная норочья защита. В Триале можно выпросить.

Выпросить? Разве в комплекте нет её?

Imfant_rat
30.08.2016, 17:41
У меня не было (Сайт Алю 14-года). После покупки зашел в Триал, спросил у продавца, почему не на всех велах есть защита пера, и он принес мне такую резинку. Возможно, при сборке их просто не наклеивают.
В теме про Сайты это обсуждали- не у всех такая резинка была.

Елец
30.08.2016, 22:05
У меня не было (Сайт Алю 14-года). После покупки зашел в Триал, спросил у продавца, почему не на всех велах есть защита пера, и он принес мне такую резинку. Возможно, при сборке их просто не наклеивают.

брал револвер в коробке. не было защиты такой

Friar
30.08.2016, 22:06
В продолжение темы защиты рамы от сколов/царапин.
Не смог найти на форуме инфы, где в Москве можно "забронировать" раму прозрачной пленкой, типа 3М VENTURE SHIELD. Не думаю, что конторы, которые бронируют автомобильные стекла и кузова, смогут аккуратно проделать это с рамой велосипеда.
Может, попадалась кому-нибудь такая тема?

VladimirI
31.08.2016, 00:36
например он может поклеить http://forum.velomania.ru/member.php?u=20320

wibird
31.08.2016, 07:50

скорее всего ушлые продаваны/сборщики триала снимают. Она должна идти в комплекте по-любому

A-134
31.08.2016, 09:15
скорее всего ушлые продаваны/сборщики триала снимают. Она должна идти в комплекте по-любому
Нет в револьверах резиновой защиты, скорее поставщик решил, что слишком жирно будет и укомплектовал прозрачной наклейкой. Тоже узнавал, обзвонили все магазины, где револьверы были в наличии. Тоже было и по резине на револьвере НТ, на сайте швальба, по факту - втб.

---------- Добавлено в 08:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:13 ----------

По факту, эта защита нафик не нужна, в том месте отлично справляется прозрачная наклейка. А вот в отмеченном стрелкой месте, только колхозить :)

---------- Добавлено в 08:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:14 ----------

На всякий случай наклеил пленку на номер рамы, тк на харде он после пары моек практически облез.

Friar
01.09.2016, 08:47
например он может поклеить http://forum.velomania.ru/member.php?u=20320

Обращусь к нему.
Спасибо!

---------- Добавлено 01.09.2016 в 07:47 ---------- Предыдущее сообщение 31.08.2016 было в 12:38 ----------

Господа, подскажите плиз, встает ли на раме FS сзади 180 ротор?

Ki_Lo
01.09.2016, 09:10
Обращусь к нему.
Спасибо!

---------- Добавлено 01.09.2016 в 07:47 ---------- Предыдущее сообщение 31.08.2016 было в 12:38 ----------

Нет, уже пробовал, задевает

A-134
01.09.2016, 09:33
Интересно, а зачем там нужен 180й, для симметрии с передним? :)

Максим33RUS
01.09.2016, 12:46
399051
Установил monarch XX с выносной блокировкой, и reverb 125мм, злые покрышки. Остальное перешло с харда по наследству.
Вес в данном виде 11.5

по чем аморт купил? Хочу тоже с выносной блокировкой

Friar
01.09.2016, 13:43
Нет, уже пробовал, задевает

Спасибо!

---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:41 ----------

Интересно, а зачем там нужен 180й, для симметрии с передним? :)

Нет, просто предлагали два именно 180 со скидкой 50%.
Уже не актуально

A-134
01.09.2016, 14:05
по чем аморт купил? Хочу тоже с выносной блокировкой
250евро плюс доставка.

Friar
02.09.2016, 00:25
http://www.norco.com/bikes/mountain/xc-race/revolver-9-fs/
2017 выложили

VladimirI
02.09.2016, 00:48
по прежнему у всех моделей трансмиссия с одной звездой спереди, но добавили на раму крепление под DM :good:
На младшую модель поставили нормальную вилку. на топовой тоже новый сид , а не перевертыш.
Но даже на старшей модели , с карбоколесами и прочим соответсвующим фаршем стоит Monarch RL :unknw: Это я понять не могу никак. Так же , как и то , что SRAM упорно не делает аморты с удаленной блокировкой , кроме версии XX.

Ki_Lo
02.09.2016, 09:00
http://www.norco.com/bikes/mountain/xc-race/revolver-9-fs/
2017 выложили

Черт , директ моунт добавили, а он так мне нужен был. 46 звезда сзади - размером с колесо:-)

$hadow
02.09.2016, 10:19
Теперь везде Срам ) Но цвета неплохие сделали )

Friar
02.09.2016, 12:34
Теперь везде Срам ) Но цвета неплохие сделали )

Любой цвет хорош, если это черный!
(Вспоминая известное выражение Генри Форда) ;)

$hadow
02.09.2016, 19:30
Любой цвет хорош, если это черный!
(Вспоминая известное выражение Генри Форда) ;)

Велик обкатал уже?) Не жалеешь что взял?)

Friar
02.09.2016, 22:03
Велик обкатал уже?) Не жалеешь что взял?)
Нет, теперь точно не жалею, увидев новые цвета. )
Стоит, не трогаю пока. Хочу снять с него все лишнее на продажу, чтобы не было следов износа. Завтра тормоза меняю .
До весны надо многое поменять, так что основные тесты еще впереди )))

Eovein
02.09.2016, 23:53
Апгрейды ради апгрейдов?)

Friar
03.09.2016, 00:49
Eovein,
Бюджет на велик изначально был больше - 160. Нигде не было моей рамы XL, кроме как на револьвере 9,3.
Да и на Altus M-355 ездить может только моя жена, я с такими тормозами велик потом даже не продам )))
Или вы считаете, что Altus хорошие тормоза?
Готов вам отдать их по сходной цене. :)

Eovein
03.09.2016, 00:59
А ясно, я думал у вас комплектация 9.2.

M355 кстати удивили, работают вполне хорошо, типо М4ХХ, или более крутых старых версий Шимано, но конечно явно не тянут на такой лясик, тут надо минимум новые Деоры.

Friar
03.09.2016, 01:05
Тем более, если пассажир весит за 90 и еще с рюкзаком на 10 кг за спиной )))

---------- Добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:03 ----------

Кстати, в 9,2 как раз эти М8000 уже в стоке стоят

A-134
03.09.2016, 10:08
Но даже на старшей модели , с карбоколесами и прочим соответсвующим фаршем стоит Monarch RL Это я понять не могу никак. Так же , как и то , что SRAM упорно не делает аморты с удаленной блокировкой , кроме версии XX.
Странно, возможно еще не полная инфа или опечатка, Monarch RL какбы не самый самый у срама. По поводу удаленной блокировки, так тут чистый маркетинг, на тросиках много не заработаешь, а тут и комплекты для прокачки, и масло, и фулл лок, все это периодически течет и требует расходников :)

---------- Добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:07 ----------

Бюджет на велик изначально был больше - 160. Нигде не было моей рамы XL, кроме как на револьвере 9,3.
Да и на Altus M-355 ездить может только моя жена, я с такими тормозами велик потом даже не продам )))
Или вы считаете, что Altus хорошие тормоза?
Посоны не оценят, а для жизни вне спорта - рабочая вещь :)

Friar
03.09.2016, 12:40
Посоны не оценят, а для жизни вне спорта - рабочая вещь
Полный бред. Изначально модель 9.3 заточена на кастом. Ибо они поставили на него топовую раму и групсет GX, который многие признают лучше чем ваш XT. При этому установили самые простые тормоза и вилку, что никак не соответствует остальным параметрам велосипеда за такую сумму.
Про пацанов и т.п. комментарии излишни, похоже на диагноз — "я профи, а вы все пацаны" :)

A-134
03.09.2016, 13:17
Конечно бред) аналогичные тормоза, в свое время, были сняты с кубика и проданы товарищу, который использует их как в каждодневном режиме - работа-дом, так в тренировках КК. Второй год живут, колодки меняет. Спорить, что лучше ХТ или GX смысла нет, каждому свое. Рулят ноги, а железо дело второе.

Ki_Lo
03.09.2016, 16:17
Полный бред. Изначально модель 9.3 заточена на кастом. Ибо они поставили на него топовую раму и групсет GX, который многие признают лучше чем ваш XT. При этому установили самые простые тормоза и вилку, что никак не соответствует остальным параметрам велосипеда за такую сумму.
Про пацанов и т.п. комментарии излишни, похоже на диагноз — "я профи, а вы все пацаны" :)

Изначально 9.2 заточена на кастом, все хт снял, продаю. От ДТ 1900 велсета уже избавился. Подсидел и руль с седлом фтопку :-). явно производитель именно 9.2 затачивал на "кастом" :-)

Вот вопрос выпустит ли норко чтонибудь для нас, владельцев 2016 года, приспособу чтобы директ моунт закрепить?
без него не только передний переключ не поставить, но и успок неприцепить никак.
Только если к перу горлышко от бутылки

A-134
03.09.2016, 19:05
Вот вопрос выпустит ли норко чтонибудь для нас, владельцев 2016 года, приспособу чтобы директ моунт закрепить?
без него не только передний переключ не поставить, но и успок неприцепить никак.
Только если к перу горлышко от бутылки
Вот с трудом представляю ситуацию, где нужен успок. Может адские гонки по грязи? Вроде как все остальное, в рамках разумного, было испытано, цепь никуда не улетает :)

Ki_Lo
03.09.2016, 19:19
Вот с трудом представляю ситуацию, где нужен успок. Может адские гонки по грязи? Вроде как все остальное, в рамках разумного, было испытано, цепь никуда не улетает :)

примерно там же где нужен 180 мм ротор сзади :-)

---------- Добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:13 ----------

http://cs630431.vk.me/v630431533/3c164/bcZoB4hR2Yg.jpg

A-134
03.09.2016, 19:40
Красиво) я так понимаю, колёса будут из серии АМ?

---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:37 ----------

Видится мне, что Ki_Lo хочет заполнить пока пустую нишу легких трейл-ам байков посредством кк-шного револьвера ;)

Ki_Lo
03.09.2016, 23:30
A-134, ае, угадал, 35 mm снаружы ширины карбокитайобода, усиленные ( дх версия) и хуклесс.
. Останется руль придумать какой, родной я продал.
резервный руль фса афтербернер 740 мм люминь чугун есть у меня, но в концепцию " легкого" трейлбайка он не укладывается.
пока воткнул 685 мм 167 граммовый карбоистон, хороший жесткий руль, но узковато слегка, пацаны засмеют:-)

кстати все заметили что норко в 2017 модельном ряду руль укоротила? вместо 740 мм в стоке 720 мм , регресс?

Eovein
04.09.2016, 20:18
Вместо Револьвера тут стоит попробовать Sight, а лучше видимо Range. На 100 хода даже по лесу с корешками не так уж весело, как на Sight.

$hadow
04.09.2016, 20:45
Вместо Револьвера тут стоит попробовать Sight, а лучше видимо Range. На 100 хода даже по лесу с корешками не так уж весело, как на Sight.

Жаль , что 29 будут только у револьвера и оптика в след году.

Gangstel
07.09.2016, 17:11
Нахожусь в поиске кантрийного подвеса (100мм хода) для московских гор :) . Изначально хотел Specialized Epic, но неожиданно взор пал на Norco Revolver. Может кто-нибудь помочь в выборе между двумя этими моделями? Описать плюсы и минусы каждого. В частности интересует сравнение ездовых характеристик , а потом уже ценовых, практичности обслуживания и тд.

A-134
07.09.2016, 17:52
Какой-то хитрый взор, а как же скот, трек, бмс. 4Х Рычажка, без брейна и понтов :)

Friar
07.09.2016, 22:45
Народ, подскажите плиз, какие роторы стоят в стоке на версии 9.2?

Ki_Lo
08.09.2016, 00:12
Народ, подскажите плиз, какие роторы стоят в стоке на версии 9.2?

180/160 , шестиболтовые, шимано вроде какаето

Friar
08.09.2016, 22:01
180/160 , шестиболтовые, шимано вроде какаето
Не, это понятно.
Интересуют модели роторов. 56 М и S?

Ki_Lo
08.09.2016, 22:42
Не, это понятно.
Интересуют модели роторов. 56 М и S?

не где посмотреть, продал вместе с колесами

Friar
08.09.2016, 23:38
Нашел — 66-е

Ki_Lo
12.09.2016, 09:38
Из попутно замеченного:

дособирал наконецто, решил сразу и подвеску протянуть из 6 ти болтов, два недозатянуты были. верхний у аморта и левое перо шарнир возле калипера. очень удобнот что Nm написано на головке болтов.

а перо и внутреннюю часть треугольника у цепи можно защитить мастичным скочем
https://www.bike-components.de/en/MarshGuard/Slapper-Tape-Chainstay-Protection-p40724/

http://bicyclebuysell.com/images/upload/1421140523-52.jpg

---------- Добавлено в 08:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:17 ----------

12 евро 1 метр

---------- Добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:25 ----------

либо , что тожесамое, 3М овский скотч, http://www.glues.ru/production/izoljacionnye-lenty672.html что тожесамое

http://www.glues.ru/images/catalog/b1_672.jpg

---------- Добавлено в 08:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:27 ----------

можно 3 метра за 1200 руб найти

---------- Добавлено в 08:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:29 ----------

Нашел петуха на подвес: заказать можно здесь (http://velokron.ru/shop/210/desc/derzhatel-zadnego-perekljuchatelja-petukh-dh-609)

спасибо, заказал два синий и черный, на синий анодировка нелегла :( переделывают

---------- Добавлено в 08:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:32 ----------

впринципе люди адекватные, общаться продуктивно, сами предупредили что непрокрасили и будут переделывать, сфоткали. попросили еще день подождать отправку
https://webattach.mail.yandex.net/message_part_real/IMG_20160911_185408.jpg?sid=X1*qnaM7qsq3F0pgTWT5s5 7z/81QEbZvpKZvatFX5gmSssOpoJ3esqj7nema6gjex/T7ILCKl/oSrJwvhIiDEQ==&exif_rotate=y&hid=1.2&ids=159877786771656210&max_size=1443x603&name=IMG_20160911_185408.jpg&no_disposition=y&resize=y

A-134
12.09.2016, 13:47
дособирал наконецто
А где же фото, характеристики? :)

Ki_Lo
12.09.2016, 14:26
A-134, позже чуть.

полезная ссылка по раме, со всеми подшипниками, втулочками шайбами и крутящими

http://www.norco.com/img/archives/2016/bike-tech-sheets/revolver-9-fs.pdf

Friar
12.09.2016, 22:55

Не представляю, что делать... Теперь если по гарантии - то только ремонт, а сезон кончается. Плюс есть вероятность, что история повторится. Как вообще такое может быть? Возможно ли, что это какой-то дефект рамы и, например, амортизатор под каким-то не тем углом? Или не так собрали
Тоже свистит. Я даже не ездил еще, собираю пока, но сел - покачался и он свистит.
Приехал в реал, показываю им, они говорят, что чуть ли не каждый второй аморт идет бракованный. Предлажили ремонт. Настоял, чтобы поменяли на новый, т.к. две недели с покупки не прошло, иначе обратно сток накидаю и верну. Согласились.
Завтра забираю
p.s. Еще и восемь было на заднем - но это мелочи...

---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:49 ----------

Ki_Lo, "3M™ Резиново-мастичная изолента Scotch® 2228"
А она не липкая, к ней песок приставать не будет?
А то на фото не понятно, а название смущает ;)
На двухсторинний чем-то смахивает

Ki_Lo
12.09.2016, 22:57
Friar, отстой.
я толком некатал, но сэг настраивал. покачал, норм, вокруг мастерской 200 метров поехал попрыгал норм несвистит. может мне повезло?
а то мне в москву неохото его тащить, я по удаленке покупал.

мтбэровцы клеют нормуль, липкая тока с одной стороны, но в руках недержал.

$hadow
12.09.2016, 23:14
Чо то у норки постоянно какие то косяки вылазят у велов.

Friar
12.09.2016, 23:37
Ki_Lo,
Сэг настраивал, но не катался, просто попрыгал и он свистит. В магазе вышел сервис-мастер и главный менеджер — покачали сами, услышали и сказали что эта проблема в последнее время часто встречается.
С изолентой понятно, тоже прикуплю.

---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:28 ----------

Чо то у норки постоянно какие то косяки вылазят у велов.
Все-таки, здесь камень в сторону RS, а не норки.
У норки почему-то с протяжкой проблемы (у меня один болт совсем был расслаблен, тоже по кругу все динаметрикой протянул). Могу предположить, что они в силу разных причин на заводе не тянут, а возлагают это на плечи магазинов (не даром на болтах момент указан), а вот триаловцы инструкции не читают и просто от руки наспех

wibird
13.09.2016, 08:59
A-134, позже чуть.

полезная ссылка по раме, со всеми подшипниками, втулочками шайбами и крутящими

http://www.norco.com/img/archives/2016/bike-tech-sheets/revolver-9-fs.pdf

а для range c где б такую найти?)

---------- Добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:57 ----------

У норки почему-то с протяжкой проблемы
уверены что у норки, а не сборщиков триала?)

Ki_Lo
13.09.2016, 11:40
wibird, http://m.norco.com/bike-archives////
выбираешь год потом вел

---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:34 ----------

а для range c где б такую найти?)

---------- Добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:57 ----------

уверены что у норки, а не сборщиков триала?)

когда вел собирают из коробки они обязаны его правильно собрать и протянуть правильно. + если они знают что каждый второй аморт брак, то почемубы его ненадуть и непожамкать перед продажей?+ предпродажная подготовка, за которую они еще деньги берут.
другое дело как я , купил с доставкой в коробке, разобранный, запечатанный в другом городе.

A-134
13.09.2016, 12:19
"Тоже свистит" это брак? Вилку если жамкать, звуки издает, но к браку это не относится. Оба задних аморта, издавали негромкие сопящие звуки, но при этом работали и работают и накаченное давление держат. Звуки первого я вообще считал следствием непротянутости подвески, возможно просто совпало. Звук трещетки задней втулки, заглушает все остальные :)

---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:17 ----------

когда вел собирают из коробки они обязаны его правильно собрать и протянуть правильно. + если они знают что каждый второй аморт брак, то почемубы его ненадуть и непожамкать перед продажей?+ предпродажная подготовка, за которую они еще деньги берут.
Да там как в супермаркете, продавцы мало в чем разбираются, а механики рукожопы от бога :)

wibird
13.09.2016, 13:14
выбираешь год потом вел
там нет ссылки на такую пдфку или я ее не вижу в упор)

Ki_Lo
13.09.2016, 15:20
"Тоже свистит" это брак? Вилку если жамкать, звуки издает, но к браку это не относится. Оба задних аморта, издавали негромкие сопящие звуки, но при этом работали и работают и накаченное давление держат. Звуки первого я вообще считал следствием непротянутости подвески, возможно просто совпало. Звук трещетки задней втулки, заглушает все остальные :)

---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:17 ----------

Да там как в супермаркете, продавцы мало в чем разбираются, а механики рукожопы от бога :)

"В магазе вышел сервис-мастер и главный менеджер — покачали сами, услышали и сказали что эта проблема в последнее время часто встречается." - значит могут услышать :-)

wibird, хз , может не на все есть

Friar
13.09.2016, 15:37
"Тоже свистит" это брак? Вилку если жамкать, звуки издает, но к браку это не относится. Оба задних аморта, издавали негромкие сопящие звуки, но при этом работали и работают и накаченное давление держат. Звуки первого я вообще считал следствием непротянутости подвески, возможно просто совпало. Звук трещетки задней втулки, заглушает все остальные
Ну он неприлично громко свистел. Надо было специально для вас записать и вылажить файл с этим недоразумением, чтобы сравнили со своим "сопением" и поняли о чем речь. :)

A-134
13.09.2016, 17:57
Ну он неприлично громко свистел. Надо было специально для вас записать и вылажить файл с этим недоразумением, чтобы сравнили со своим "сопением" и поняли о чем речь. :)

Сочувствую.

значит могут услышать :-)
Главное, чтобы могли устранить без напряга клиента. А то получается конструктор, там протяни, тут замени. Купи такой вел, человек не имеющий понятия о том, как оно должно работать - быть беде.

---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:55 ----------

Был бы вариант, покупки только рамы, я бы выбрал его.

$hadow
13.09.2016, 18:35
Сочувствую.

Главное, чтобы могли устранить без напряга клиента. А то получается конструктор, там протяни, тут замени. Купи такой вел, человек не имеющий понятия о том, как оно должно работать - быть беде.

---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:55 ----------

Был бы вариант, покупки только рамы, я бы выбрал его.

А как с рамами у револьверов?

A-134
13.09.2016, 21:10
Еще ни одну не сломал :)

Friar
13.09.2016, 22:45
Был сегодня в сервисе, амортизатор починили или поменяли (история это скрывает), но теперь работает тихо.
$hadow, Тоже интересует прочность рамы. Где-то на форуме попадалось мнение, что у норок они слабые...

Был бы вариант, покупки только рамы, я бы выбрал его
Кстати, когда 1 сентября выложили новые модели и я кидал сюда ссылку, была отдельно пятым вариантом представлена рама с ценой. Весь велик был изображен прозрачный, а рама закрашена в цвет. Теперь убрали. Не понятно.

---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:05 ----------

Вот она http://s11.radikal.ru/i183/1609/f7/df59dfb73064.png (http://radikal.ru)

---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:42 ----------

revolver 9xx1 fs framekit

$hadow
13.09.2016, 23:03
Был сегодня в сервисе, амортизатор починили или поменяли (история это скрывает), но теперь работает тихо.
$hadow, Тоже интересует прочность рамы. Где-то на форуме попадалось мнение, что у норок они слабые...

Кстати, когда 1 сентября выложили новые модели и я кидал сюда ссылку, была отдельно пятым вариантом представлена рама с ценой. Весь велик был изображен прозрачный, а рама закрашена в цвет. Теперь убрали. Не понятно.

---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:05 ----------

Вот она http://s11.radikal.ru/i183/1609/f7/df59dfb73064.png (http://radikal.ru)

---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:42 ----------

revolver 9xx1 fs framekit

http://www.norco.com/bikes/mountain/xc-race/revolver-9-fs/revolver-9xx1-fs-framekit/
зайди под страной финляндией - у меня открывает

€2599 EUR

Friar
14.09.2016, 10:11
зайди под страной финляндией - у меня открывает
В мобильной версии тоже осталось
2999 CAD
http://m.norco.com/bikes/mountain/xc-race/revolver-9-fs/revolver-9xx1-fs-framekit/

---------- Добавлено 14.09.2016 в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение 13.09.2016 было в 22:05 ----------

Народ, подскажите плиз, покрышка 2,4 на зад встает свободно или в притык к перьям?
Вел в мастерской, замерить не могу.

Ki_Lo
14.09.2016, 12:11
Friar, смотря накаком ободе, у меня миньоны 2,3 на 35 мм ободе, встали. я думаю что 2,4 тоже встанут

Friar
14.09.2016, 15:40
Ki_Lo, обода взял DT Swiss Frequency i23

---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:30 ----------

Только не совсем понимаю взаимосвязь обода и ширины покрышки между перьями :unknw:

Ki_Lo
14.09.2016, 16:37
Friar, на широких ободах балон на макс давлении шире раскроется.

кстати кто горит желанием поменять стоковый аморт монарх рл на хх с хлоком, то я думаю что лучше не стоит. только что катал. синий рычажок лока расположен удобно, щупается легко даже в перчатках, лочится здорово, нехуже чем монарх хх, он был у меня. жутко прроблемная блокировка вечно текущая.

а если прям лишнии 300 евро ляжку жгут, то потратьте их лучше на билет в горы или на гонку.

Friar
14.09.2016, 17:48
на широких ободах балон на макс давлении шире раскроется.
ок, понятно.

монарх хх, он был у меня. жутко прроблемная блокировка вечно текущая.
спасибо за совет, потрачусь лучше на телескоп. Кстати, говорят они тоже прихотливые и ломучие.

A-134
14.09.2016, 19:21
Снимать руку с руля для "удобной блокировки"... Матрасим? :)

Ki_Lo
14.09.2016, 23:57
Friar, у меня лев киндшоковчский, единственное что я нечинил :-)

---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:32 ----------

A-134, это все конечно мое скромное мнение. притом что я пользовался и тем и другим и на гонках и нет. а перед гонками на прикатке легко спланировать те места , где требуется залочить\ разлочить аморт и участке где это можно сделать безопасно.
но с кнопки конечнож можно надолбе жуткой еще валя вниз залочить, хотя смысла в этом я особого невижу. ну а если вверх руку сруля неотпустить на 1 сек, то лочить на таком подъеме подвеску явно ненадо, с ней сцепление получше будет.

кстати подвеска качается премерзко в подъем на 30t- 46 35 % сега . а лоск сразу убирает раскачку,- как не провоцируй. явно стоит перед заменой попробовать стоковый покатать возможно он устроит. и шимстеки(набор шайбочек на пистоне поршня) скорей всего уникальны и под раму оттюнены на заводе под запросы норки.

wibird
15.09.2016, 08:06
монарх рл на хх с хлоком
а еще можно посмотреть на фоксы с локом, у них не должно течь ибо не гибра)

Ki_Lo
16.09.2016, 10:22
а еще можно посмотреть на фоксы с локом, у них не должно течь ибо не гибра)

тока стоит он как самолет. но тут хозяин барин:-)

серьезно я просто наигрался на предудущем подвесе, и чтото больше нехочу. кстати стоковый монарх рл не свистит, поездил попрыгал послушал, несдувает. повезло наверное:-)

при эксплуатации револьвера, стараюсь руководствоваться двумя принципами:
1. не чини что не сломалось;
2. не покупай то что не нужно. :-)

а вообщн прикатавшись становится ясно что возможности револьвера превосхолят мои, ну если не на порядок то в разы точно. нужно тренироваться чтобы велу соответсвовать и не подводить его.

---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:59 ----------

зря непослушался советов и при замене тормозов , на гидролинии термоусадку не надел, гоомыхает внутри рамы :(

---------- Добавлено 16.09.2016 в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение 15.09.2016 было в 16:52 ----------

ок, понятно.

спасибо за совет, потрачусь лучше на телескоп. Кстати, говорят они тоже прихотливые и ломучие.

насчет телескопа он для адцки технически сложных съезжалок и то чтоб съехать их быстро. я токо в крым и в альпы и ставил телескоп. а таскать его постоянно с собой это лишнии 600 грамм веса, лишний люфт и лишняя нагрузка на телескоп .
сейчас с норкой диллема, у неёж можно подсидел с внутренней проводкой поставить, шоб красиво и эстэтично, но опять же замучишся снимать и ставить до и после гор.

A-134
16.09.2016, 12:36
сейчас с норкой диллема, у неёж можно подсидел с внутренней проводкой поставить, шоб красиво и эстэтично, но опять же замучишся снимать и ставить до и после гор
У Рок шока, есть быстросъемное крепление в районе нижней части подседела на этот нечастый случай.

A-134, это все конечно мое скромное мнение. притом что я пользовался и тем и другим и на гонках и нет. а перед гонками на прикатке легко спланировать те места , где требуется залочить\ разлочить аморт и участке где это можно сделать безопасно.
Так я про тоже, однозначного тут ничего нет. Когда после съезжалки тут же следует резкий подъем, даже мысли не возникает отрывать руки от руля. Я как ни старался болочить стоковый аморт, получалось в лучшем случае через раз, либо просто забивал. В любом случае безопаснее, а по цене, если бы сразу его ставили, разница в 80 единиц на общем фоне - незначительная ( по ценам BD, Норке бы выходило еще дешевле). С течью аморта - ее нет, но откуда-то подсасывает воздух если оставлять на ночь манетку в нажатом состоянии. Если не оставлять, а пользоваться по факту, то хватает примерно на 2 недели, после, нужно примерно 1мин. : на открутить пробку, прикрутить шприц и нажать манетку, выпустив скопившийся воздух. Да, не без гемора, но по сравнению с ценами конкурентов от DT и Fox, норм :)

---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:32 ----------

зря непослушался советов и при замене тормозов , на гидролинии термоусадку не надел, гоомыхает внутри рамы
Я шумов относительно харда, не наблюдаю. Сразу перед эксплуатацией немного натянул гидролинии и зафиксировал.

Friar
17.09.2016, 11:56
лишнии 600 грамм веса, лишний люфт и лишняя нагрузка на телескоп .
И лишняя трата неплохой суммы на его покупку...:unsure:
Спасибо за совет, тогда подумаю десять раз еще.
Просто видел у других и очень захотелось, по факту у меня надобность в нем появлялось только при спуске с лестниц.

DocG
17.09.2016, 12:17
Я хоть и не владелец Норко, но выскажусь. ;)
Подвеска у Револьвера не самая эффектианая - http://linkagedesign.blogspot.ru/2015/09/norco-revolver-275-2016.html
Так что блокировка на аморте необходима. Лучшая блокировка - быстрая блокировка с руля, особенно если участвуете в гонках.
Монарх ХХ работает без проблем на моем ВМС уже как два года. Фокс дороже и манетка грамоздкая. Есть ещё аморт DT Swiss 313, очень даже, я бы его выбрал, особенно в паре с вилкой O.L.D. и общей блокировкой.

Телескоп в условиях Москвы не нужен, разве что в Чулково или Протвино с ним было бы поприятнее на спусках, хотя и так всё съезжается при должном скиле. Но на горные марафоны я бы моставил не смотря на доп.вес, безопасность лишней не бывает.
Даже Шуртер сейчас на марафоне в Швейцарии едет с телескопом.

Friar
17.09.2016, 12:22
DocG, я как раз езжу только по мск и области. Бужу прокачивать скил :good:

DocG
17.09.2016, 12:27
Friar, обрати внимание на вилку и аморт DT Swiss. Стоят дешевле Фоксы, поинтереснее Ребы и Монарха и можно лочить с руля.
Я бы выбрал их.;)

Friar
18.09.2016, 00:46
DocG, да, спасибо, ищу odl, что советовали. Но, как обычно, по закону подлости - везде, где хорошие цены, нет 29" размера :(

Fynjy_FK
18.09.2016, 23:49
Меня очень сильно разочаровывал угол на вилке в 71 градус. Сменил вилку на 120. Катать стало намного приятнее.
Из ближайших изменений, это смена манетки на СРАМ и палки поменять.
http://s012.radikal.ru/i319/1609/6b/99ca5ca7ac92.jpg (http://radikal.ru)

Ki_Lo
19.09.2016, 01:27
немножко написал о норке
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=333064&p=6016824&viewfull=1#post6016824

ArtTim
19.09.2016, 08:31
Меня очень сильно разочаровывал угол на вилке в 71 градус. Сменил вилку на 120. Катать стало намного приятнее.
Из ближайших изменений, это смена манетки на СРАМ и палки поменять.
http://s012.radikal.ru/i319/1609/6b/99ca5ca7ac92.jpg (http://radikal.ru)

Я пересел с Norco Sight на Revolver именно из-за углов наклона и лишних ходов для XC, а многие и не только вы пытаются из кантрийника сделать эндуро. Зачем?

Fynjy_FK
19.09.2016, 09:55
ArtTim, ну эндуро я из него и не пытаюсь сделать. КК в чистом виде как он есть я не катаю. Я же написал, что при угле вилки в 71 мне было очень неудобно.

A-134
19.09.2016, 11:54
Я же написал, что при угле вилки в 71 мне было очень неудобно.
А сейчас какой угол? В чем проявляется удобство-неудобство?

---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:47 ----------

ИМХО рама с 27,5 по отношению 29 выглядит не айс.

---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:49 ----------

немножко написал о норке
Я так понимаю внутренняя ширина обода ближе к 30? Тогда резина простится шириной 2.35-2.40

Fynjy_FK
19.09.2016, 12:24
A-134, сейчас получается примерно 69 градусов. Разные технические элементы ездить удобнее.
У меня очень давно не было КК байка и просто неудобно было ездить с такими углами.
АМ байк который у меня есть избыточен для МСК. На нем можно только Чулках получить какое то удовольствие. Для всего остального будет эта норка.

Касаемо размера колёс. Это все индивидуально.

$hadow
19.09.2016, 13:11
немножко написал о норке
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=333064&p=6016824&viewfull=1#post6016824

Молодец, что съездил. Жив после этого? И с великом что?) Что подвело тебя там?

Ki_Lo
19.09.2016, 15:02
Молодец, что съездил. Жив после этого? И с великом что?) Что подвело тебя там?

пошкрябал итальянсое 133 евровое седло, пара коцок на штанах вилки, почемуто раскрутилась задняя ось во время гонки, порвал компресионные скинсы а400, жив, весь в зеленке, шок дал проехаь еще 1 круг, а накрыло на пути домой часов через 5 после падения. шея, локти, колено, бедро, но ничего не сломал.

подвело три вещи: 1. ноги, 2. сердце и 3. легкие :-)

пи.си. мне не хотелось не лочить аморт с руля при езде вверх, т.к. подъемы технически сложные с камнями были по большей части, а айконы по камням скользят, мне даже не очень хотелось вниз опустить подсидел, задранный максимально вверх, а хотелось мне миньёны оставить и на перед и в зад:-) но я бы сдох ещё сильнее плоскач крутить по стадиону.

и еще чтотот на третьем круге щелкать начало, толи в подвеске толе в каретке, щелк хрусть, щелк хрусть при заламывании вверх. толи песок куда попал...

$hadow
19.09.2016, 17:49
пошкрябал итальянсое 133 евровое седло, пара коцок на штанах вилки, почемуто раскрутилась задняя ось во время гонки, порвал компресионные скинсы а400, жив, весь в зеленке, шок дал проехаь еще 1 круг, а накрыло на пути домой часов через 5 после падения. шея, локти, колено, бедро, но ничего не сломал.

подвело три вещи: 1. ноги, 2. сердце и 3. легкие :-)

пи.си. мне не хотелось не лочить аморт с руля при езде вверх, т.к. подъемы технически сложные с камнями были по большей части, а айконы по камням скользят, мне даже не очень хотелось вниз опустить подсидел, задранный максимально вверх, а хотелось мне миньёны оставить и на перед и в зад:-) но я бы сдох ещё сильнее плоскач крутить по стадиону.

и еще чтотот на третьем круге щелкать начало, толи в подвеске толе в каретке, щелк хрусть, щелк хрусть при заламывании вверх. толи песок куда попал...

Главное что никаких серьёзных повреждений не было и уверен кучу позитивных эмоций получил от всего этого :good:
Когда следующая гонка?

Ki_Lo
19.09.2016, 20:19
$hadow, скорей всего в следующем году, в остатке этого года и близко ничего нет http://www.bike-events.ru/index.php?region=&season=S2016&type=&future=1

возможно в АМ тур соберусь , если получится, а так все .... ну может быть еще в страве в апхильном участке, в рейтинге, еще попробую потолкаться. а так все сезон закрыт :(

$hadow
20.09.2016, 17:25
$hadow, скорей всего в следующем году, в остатке этого года и близко ничего нет http://www.bike-events.ru/index.php?region=&season=S2016&type=&future=1

возможно в АМ тур соберусь , если получится, а так все .... ну может быть еще в страве в апхильном участке, в рейтинге, еще попробую потолкаться. а так все сезон закрыт :(

Почитал ту тему, сколько рост у тебя в сантиметрах? :) Высокий очень :good:
Наверно в велоспорте с низким ростом проще побеждать (т.к. из-за роста и вес меньше же по идее будет)?

Ki_Lo
20.09.2016, 17:52
200 см

в велоспорте проще побеждать если у тебя 10 тренеровок в неделю :-)
подслушал на старте :
" - ты скока тренеруешся?" ,
" - не много , не больше 10 ти раз в неделю"

$hadow
20.09.2016, 18:58
200 см

в велоспорте проще побеждать если у тебя 10 тренеровок в неделю :-)
подслушал на старте :
" - ты скока тренеруешся?" ,
" - не много , не больше 10 ти раз в неделю"

Отличный рост :good:
Так в принципе в любом спорте тренировок много нужно для победы ) Но в итоге решает генетика же в конце концов когда всё остальное на высоком уровне.

Гетман
05.10.2016, 12:23
A-134, сейчас получается примерно 69 градусов. Разные технические элементы ездить удобнее.
У меня очень давно не было КК байка и просто неудобно было ездить с такими углами.
АМ байк который у меня есть избыточен для МСК. На нем можно только Чулках получить какое то удовольствие. Для всего остального будет эта норка.

Касаемо размера колёс. Это все индивидуально.

увеличение вилки на два см, уменьшает угол примерно на один градус. так что у вас 70 гдето.)))

Fynjy_FK
05.10.2016, 14:33
Всегда думал, что 10мм это примерно 1%... В любом случае изменения пошли на пользу и катать мне стало удобнее.

Friar
05.10.2016, 15:56
Абсолютная высота нас действительно не волнует, но ее изменения определяют почти всё, что происходит с байком и как при этом меняются его характеристики. Например: “выдвигая” или “задвигая” вилку или заднюю подвеску или увеличивая в ней сэг, то есть не важно каким способом меняя ту самую высоту передней и/или задней подвески, мы меняем все основные геометрические параметры рамы. Приблизительно 2 сантиметра высоты вилки (и не важно сег уменьшился или вы выдвинули вилку в коронах вниз) наклоняют раму на один градус. Это означает, что изменяется самый важный для управляемости параметр - угол наклона рулевой, (он же кастор во всём остальном мире) только кастор измеряется от вертикали, а УНР от горизонтали (например привычный для ДХ угол рулевой 63°= кастор 27°, 90°-63°=27° это тот же угол, что на кроссовом мото). Почему в мтб измеряют так “перанально” для меня загадка. Если немного упростить, то кастор связывает радиус поворота колеса с углом поворота руля. (напомню, колесо можно заставить катиться по дуге наклоняя в бок или постоянно поворачивая)
http://cocopho.ru/CTBikeTech/Perevody/Entries/2013/3/21_Statickskaa_i_dinamickskaa_vysota_podveski..htm l

ArtTim
09.10.2016, 07:18
Norco Revolver 7./ (2015) хардтел и его косяки.

После покупки сразу снял передний переклюк и звезды заменил на 32т NW. Заменил задний переключатель на XT shadows + и кассету на sun race 11-42 (10 скоростей).
Первый косяк: рубашки и гидролиния в раме издают очень громкий звук. На гравийке их слышно сильнее колёс. Эти бряканья были даже на шершавом асфальте. Вылечил надев термоусадочный трубки 10мм длинной около метра. Потратил на это 50 руб.
Второй косяк: задний переключатель никак не хотел нормально настраиваться, он не работал также четко, как на прошлом велосипеде с переклюком SLX и манетками Dore.
Болт пришлось заменить на более длинный, чтобы забрасывать на 42Т. Цепь стала задевать рычаг переключателя при перекидке на меньшие звезды, а на 11Т иногда проскальзывала цепь при большой нагрузке из-за неправильного угла лапки. Хотел переходить на 11 скоростей из-за предполагаемой несовместимости большой кассеты с 10-ти скоростными переключателями, но потом обнаружил на многих фото в сети совсем другой держатель переклюка ("петух"), который отодвигал переключатель дальше от оси.
Снял свой и был удивлен, он не подходит к этой раме вообще, углубление в раме на него не рассчитано и он не просто не садится в паз, а еще его перекашивает набок, так как нет ровной плоскости. Отсюда и все проблемы с переключением. Если бы я зацепился переклюком за что-то, то наверное вместе с защитным болтом потерял бы немного карбона. Заказал, то что должно стоять. Поставил и все стало отлично, вернул родной болт на место, передачи заработали как по маслу.
Видимо в Norco вообще не думают о совместимости деталей с рамой, скорее всего даже не тестируют свои изделия и возможно вообще не видели их в реальности.
407648407646407647407813407650
Постепенно тормоза стали ватными, были недотянуты крышки на тормозных ручках и подтекали соединения у клиперов. Прокачал и затянул все.
Не затягивался нормально болт шатуна FSA c bb30, приехал к мастеру чтобы он 40Нм приложил, у него даже ключа нет такого. Подтянул до дури, через неделю захрустела каретка. Оказалось что при сборке тайванец поставил кольцо проставочное для рам с кареточным узлом 68мм. Из-за него не затягивался шатун и была постоянная нагрузка на подшипники каретки, которые сдавило. Заменили каретку по гарантии.
Косяки сборки меня не сильно разочаровали, такое могло быть c любым брендом. Больше всего удручает сам производитель, который считает, что его покупатели дерьмо, достаточно набросать комплектухи по каталогу и не парится как это все будет работать в реальности. В целом я довел Norco Revolver до ума, потратив 80 центов на то чтобы не брякала гидролиния с рубашкой троса переключения в раме и заменил петух за 19$. Почему это не сделать самому производителю?

A-134
24.10.2016, 09:49
Повредил штатный петух ( пошла трещина после выправки) Хотел выкрутить болтик его держащий - щелк, и посадочное место под шестигранник стало круглое, делал аккуратно, но усилие страгивания и материал болта, сделали свое дело. Пришлось делать пропил под шлицевую отвертку.
Надо заказывать новый.

Цитата Сообщение от A-134 Посмотреть сообщение
Нашел петуха на подвес: заказать можно здесь
спасибо, заказал два синий и черный, на синий анодировка нелегла переделывают

---------- Добавлено в 08:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:32 ----------

впринципе люди адекватные, общаться продуктивно, сами предупредили что непрокрасили и будут переделывать, сфоткали. попросили еще день подождать отправку

Как материал-геометрия, похожи на штатный, не ставил?

Ki_Lo
24.10.2016, 18:44
Повредил штатный петух ( пошла трещина после выправки) Хотел выкрутить болтик его держащий - щелк, и посадочное место под шестигранник стало круглое, делал аккуратно, но усилие страгивания и материал болта, сделали свое дело. Пришлось делать пропил под шлицевую отвертку.
Надо заказывать новый.

Как материал-геометрия, похожи на штатный, не ставил?

неставил, визуально похож

brut2
26.10.2016, 15:24
Больше всего удручает сам производитель, который считает, что его покупатели дерьмо, достаточно набросать комплектухи по каталогу и не парится как это все будет работать в реальности. В целом я довел Norco Revolver до ума, потратив 80 центов на то чтобы не брякала гидролиния с рубашкой троса переключения в раме и заменил петух за 19$. Почему это не сделать самому производителю?

Бренд определяет. От Норко вы получаете карбон и набросанной комплектухи, а за те же деньги от Скотт технологичную люминьку и дерьмовой комплектухи все с умом, имхо так.
Норко норм бренд, просто модель новая сырая, есть недоработки, в 17м.г. поправят. и ценник заодно)

Елец
26.10.2016, 19:57
Иными словами: syntace X-12 Schaltauge type 1 direct mount
https://www.bike-components.de/en/Syntace/X-12-Schaltauge-p24465/

С петухом для Revolver C9.1 под Shimano, разобрались :)

А какой болт под него? сломал сегодня именно болт.Сначала думал что из рамы кусок вырвал.

leon8280
27.10.2016, 19:55
ArtTim, Можно ссылку, где заказывали правильного петуха на Norco Revolver 7.2 (2015)

A-134
27.10.2016, 20:25
А какой болт под него? сломал сегодня именно болт.Сначала думал что из рамы кусок вырвал.

Запасной болт вкручен в раму слева, внизу.

ciociocio
31.10.2016, 17:24
поздравьте, стал владельцем norco revolver c9.1
ростовка M, мой рост 175см. ноги 77см. Хотя расстояния почти нет, когда рама между ног. Но посадка удобная. все гуд.
Руль широченный, мне нравится.
вообщем пока все гуд, первым буду безкамерку делать...
еще заказал m8000 shadow+ что бы по перу цепь не била.
кстати кто то нашел штатную защиту пера, поделитесь ссылочкой плз.

ArtTim
31.10.2016, 23:55
ArtTim, Можно ссылку, где заказывали правильного петуха на Norco Revolver 7.2 (2015)

Вот этот купил. Он вместе с болтом идет http://trial-sport.ru/goods/51516/1013331.html

ciociocio
01.11.2016, 02:27
ArtTim, у меня проводка не брякает, того что покупал в магазине и мне его собрали из коробки, а там в комплекте со всяким барахлом вроде катафот идут пластикоевые насадки,которые надеваются на тросики и вставляются в саму раму, потом это все подтягивается туго и ничего не брякает. фотку потом скину.

brut2
01.11.2016, 16:36
поздравьте, стал владельцем norco revolver c9.1
ростовка M, мой рост 175см. ноги 77см. Хотя расстояния почти нет, когда рама между ног. Но посадка удобная. все гуд.
Руль широченный, мне нравится.
вообщем пока все гуд, первым буду безкамерку делать...
еще заказал m8000 shadow+ что бы по перу цепь не била.
кстати кто то нашел штатную защиту пера, поделитесь ссылочкой плз.

и где урвал свое счастье, в триале не видать.
сколько весит?

упс. я думал ФС.

Friar
07.11.2016, 14:50
По поводу проводки.
Снял вилку, посмотрел внутрь. На мой взгляд, надо не натягивать, а наоборот в раму побольше их всовывать. Тогда они встают в распор и упираются в раму и ход для бряканья пропадает. Натянуть её как струна все равно не дают крепежи, которые далеко не железобетонно фиксируют линии при входе/выходе в раму.
Я же решил сделать фундаментально и наверняка — засунул в раму, где проходят линии, тонкую термо рубашку от водопроводных труб из плотного поролона, которая прижала их к стенкам. У этого метода есть пару минусов, но для меня они не значительны: 1) чтобы просунуть новые линии через раму, то придется скинуть вилку и достать трубку; 2) вес трубки утяжелил велосипед на 10 грамм. :) Но зато пористый материал внутри рамы гасит любой звук и предотвращает даже мельчаюшую возможность брякания линий. :good:

---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:35 ----------

Посмотрел в интернете, этот материал начзывается "Физически вспененный полиэтилен".

A-134
07.11.2016, 15:31
Небольшие наблюдения: проводка shimano di2 использует штатные пластиковые хомуты, имеющие крепления под 90' относительно провода, которые распирая провод внутри рамы(руля) препятствуют его бряканью. Думаю, для тех у кого брякает, можно попробовать аналогичное решение на основе обычного хомута небольшого размера.

xorvrn
07.12.2016, 21:30
А что за деталь добавилась после установки нового петуха?

VladimirI
07.12.2016, 21:36
на первом фото петух под шимано директмаунт. на втором обычный, соотвественно дополнительный линк переключателя.

xorvrn
07.12.2016, 23:38
Отдельно продаётся или проще искать в сервисах? Я так понимаю он штатно идет с переключателем в комплекте, но при сборке его убрали за ненадобностью?

VladimirI
08.12.2016, 00:04
продают конечно
, в зависимости от переклюка
http://www.bike-discount.de/en/buy/shimano-bracket-axle-unit-rd-m781-786-95453
http://www.bike-discount.de/de/kaufen/shimano-achseinheit-fuer-schaltwerk-halter-rd-m780-533243
http://www.bike-discount.de/de/kaufen/shimano-achseinheit-fuer-schaltwerk-halter-rd-m780-86877
http://www.bike-discount.de/de/kaufen/shimano-achseinheit-fuer-schaltwerk-halter-rd-m8000-528568

заказ как раз собирается на местном форуме.

если срочно , у меня есть гнутый , можешь взять попробовать выправить.

A-134
08.12.2016, 11:09
А под директ маунт, отказывается нормально работать? На HT9.1 таких траблов не было.
Кстати, купил держатель переключателя, в замен треснувшему, в "Триал-спорте". По стоимости, выходит столько же, как на сайте приведенном в постах выше. Черный в комплекте с болтом. ( Для подвеса). Тк в моём городе их не было в наличии, написал в поддержку, получил оперативно ответит, что мол привезем, и в течении небольшого периода все доставили.

xorvrn
08.12.2016, 14:29
А под директ маунт, отказывается нормально работать?
почему, работает, это скорее попытка небольшого улучшайзинга

ciociocio
12.12.2016, 17:31
А что за деталь добавилась после установки нового петуха?

Вот как раз приехал shadow + с такой деталькой что обведена красным.
а петух у меня как на левой картинке.
Это у меня на 9.1. Так получается теперь надо что бы правильно все собрать купить петух как на правой фотке?

VladimirI
12.12.2016, 17:47
нет , снимаешь этот линк и прикручиваешь переклюк без него, напрямую.

ciociocio
12.12.2016, 18:13
нет , снимаешь этот линк и прикручиваешь переклюк без него, напрямую.

в этом проблемы нет конечно, а вот главный вопрос, зачем менять петух на левой картинке, на тот который справа? у них конструкция разная, переклюк по разному сидит...
в чем суть, никак не пойму.
спасибо

VladimirI
12.12.2016, 18:15
первый специальноый вариант только под шимано директмоунт , второй - универсальный.

xorvrn
12.12.2016, 18:38
зачем менять петух на левой картинке, на тот который справа?
меняют наоборот, с завода установлен петух который справа, он садится на посадочное место с перекосом, петух который слева, в посадочное место садится идеально, на второй картинке все видно.
Все в 210 посте расписано http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=324824&p=6057952&viewfull=1#post6057952

VladimirI
12.12.2016, 19:15
меняют наоборот
Не , ты меняешь петух не DM под шимано, а какой то универсальный, но не от этой рамы на правильный.
А ДМ выглядит вот так
http://www.bike-discount.de/media/org/orgb_C/orgid_26/thumbs/262111_2473928.jpg

---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:11 ----------

ну не точно так , это для примера

A-134
13.12.2016, 09:19
Не пойму, он у всех садится с перекосом, или это такая традиция - поменять, на всякий случай, вдруг что-то лучше станет. Кмк, если с новья не было проблем с переключением, то зачем изобретать велосипед.

ciociocio
13.12.2016, 13:34
Не пойму, он у всех садится с перекосом, или это такая традиция - поменять, на всякий случай, вдруг что-то лучше станет. Кмк, если с новья не было проблем с переключением, то зачем изобретать велосипед.

Я свой осматривал, реально есть бортик, и петух сидит поверх бортика с перекосом, думаю нужно поменять петуха, тем более что переклюк новый приехал с линком, уже в триале заказал нужного петуха.....

ArtTim
19.12.2016, 08:10

Не знаю как у всех, но у меня пока не поменял кассету было приемлемо, но не отлично, после смены кассеты и отвода лапки для заброски на большую звезду проблема переключений стала значительно острее + сильно изменился угол цепи на маленькой звезде и при вваливании иногда проскакивала цепь (зацеп всего на 3-4 звена). Вот тогда я и начал искать причину.
Помимо перекоса вас не смущает что петух продавливает бортики на раме, так как рама рассчитана на другой держатель? Что будет с этими бортиками если зацепиться переклюком о камень или ветку?

---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:42 ----------

в этом проблемы нет конечно, а вот главный вопрос, зачем менять петух на левой картинке, на тот который справа? у них конструкция разная, переклюк по разному сидит...
в чем суть, никак не пойму.
спасибо

Прочитайте пост №210 http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=324824&page=21&p=6057952&viewfull=1#post6057952 в нем я описал суть проблемы. Другой петух не только сел в свое посадочное место на раме и избавил от перекоса, но и изменил положение переключателя относительно кассеты. Цепь на малой звезде стала охватывать больше зубьев и проскальзывания исчезли. На стандартной кассете ничего не проскальзывало, не забывайте что у меня 11-42 кассета и для ее использования переклюк был уведен сильнее от кассеты чем при 11-36.

A-134
19.12.2016, 09:50
Помимо перекоса вас не смущает что петух продавливает бортики на раме, так как рама рассчитана на другой держатель? Что будет с этими бортиками если зацепиться переклюком о камень или ветку?
По идее, чем меньше сочленений тем лучше.
Менял кассеты, SLX, XT, (10ск) переключатель отлично работал на обоих. Также были переключатели XT и XTR, тоже без нареканий. Разве что, я сразу сингл поставил и на двойнике не катал.
Кстати, а ставилась ли в стоке на НТ именно шимановская 11ск трансмиссия?
Насчет что будет если зацепиться, то тут как повезет. Видел вырванный с куском карбона петух вместе с перекл на FS (а петух там обычный). В сети, наверняка можно и по HT найти печальные случаи.

РадужнаяТигра
04.01.2017, 20:22
Добрый день! Ребята, подскажите, реально найти только раму Norco Revolver fs9.3 !?
И такой вопрос, у этой модели байка вариации ростовок рамы под 29" колеса только!? или под 27" тоже !?

Chlorophitum
05.01.2017, 16:54
В смысле бывает ли револьвер на 27.5? Бывает, но в 16 году триал завозил только fs 7.2 и не все ростовки.

A-134
05.01.2017, 18:19
Добрый день! Ребята, подскажите, реально найти только раму Norco Revolver fs9.3 !?
И такой вопрос, у этой модели байка вариации ростовок рамы под 29" колеса только!? или под 27" тоже !?

Цифры в моделях Revolver FS 9.х ; 7.х обозначают:
9 - принадлежность к 29д колесам;
7 - к 27.5д,
х - уровнь навески (1;2;3)
Рама FS 9.3 ничем кроме окраса не отличается от рамы FS 9.1. Также и у 7й серии.
Цена новой рамы, сопоставима с ценой велосипеда в сборе, в комплектации 9.3
О размерах, применительно к "Триал-Спорту" : 9ю серию завозили в размерах L и XL; у 7й была М-ка.
Сам производитель делает такие:
419993
419994

piv84
17.03.2017, 12:12
Есть хардтейл Револвер 9.1, поставил спереди одну звезду. Чем можно отверстия от тросса переднего переклюка закрыть?

<Xandr>
20.03.2017, 02:54
Есть хардтейл Револвер 9.1, поставил спереди одну звезду. Чем можно отверстия от тросса переднего переклюка закрыть?
Даже прозрачный скотч подойдет

A-134
20.03.2017, 15:25
В природе существуют штатные заглушки, к FSкам они идут в комплекте, у харда не было. Можно попробовать через Триал заказать, только боюсь цена будет непривлекательная.

иНокс
02.04.2017, 18:44
Добрый день, хочу купить револьвер с9.1, мой рост 177-178, не могу определиться будет мне Л-ка велика или норм? Подскажите кто понимает в геометрии норки. В наличии М-ки чтобы сравнить нету, только заказ с предоплатой. Заранее всем спасибо за помощь.

ArtTim
03.04.2017, 08:02
Добрый день, хочу купить револьвер с9.1, мой рост 177-178, не могу определиться будет мне Л-ка велика или норм? Подскажите кто понимает в геометрии норки. В наличии М-ки чтобы сравнить нету, только заказ с предоплатой. Заранее всем спасибо за помощь.

При росте 183 езжу на L-ке, вроде впору.

Sava58
04.04.2017, 12:31

Мне больше повезло рядом стояли и м ка и л ка. Но речь о 7.2 рост у меня такой же 178. В магазине дали попробовать на ходу обе .
Мне больше подошла М ка у Л ке стендовер практически отсутствовал . Но надо пробовать самому. Такой рост может подходить под
обе ростовки . Да и надо учитывать для чего и где будет больше использоватся . Если ездить далеко и долго то большая ростовка предпочтительней а если ближе к гонкам то поменьше.

Derrick
04.04.2017, 13:22
револьвер с9.1, мой рост 177-178
Взял L-ку на этот рост. Всё хорошо.

piv84
04.04.2017, 22:51
Взял L-ку, но вынос заменил на 80мм

---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:50 ----------

В природе существуют штатные заглушки, к FSкам они идут в комплекте, у харда не было. Можно попробовать через Триал заказать, только боюсь цена будет непривлекательная.
надо позвонить узнать в триал, спасибо. К Спешикам и так дают:(

MMAADD
28.04.2017, 06:32
Эх, жаль в 17 году револьвер на сраме, а не на шимане как в прошлом.
Шимана больше по душе, 17 год уже кто нибудь взял?