PDA

Просмотр полной версии : Заднее колесо жужжит, сопротивление движению

wewew
06.07.2016, 12:24
У меня велосипед стелс, модель не знаю, односкоростной. Возможно подделка, или просто эта марка такое барахло, так как новый насос от него я качнул всего 1 раз, и он сломался. Внутри порвалась резиновая манжета из тонкой и трухлявой резины.
Проблема в том, что на выбеге на большой скорости из задней втулки раздаётся жужжание-трещание как от бензопилы, и большое сопротивление свободному ходу. При медленном вращении педалей на большой скорости то же самое. И если на маленькой скорости вращения колеса прислонить руку к звёздочке, то чувствуется вибрация в такт трещанию. Но если сделать педалями небольшое движение назад - как будто собрался тормозить, то шум пропадает, и катится отлично. Втулку разбирал - смазки очень много, все детали выглядят идеально, подшипники в том числе. Что это может быть?

cyberli0n
06.07.2016, 13:14
определять по насосу качество велосипеда, это сильно.
А про подделку стелсов вообще сделало мой день :)

Посмотрите, нет ли трения покрышки о перья либо крылья велосипеда. Проверьте зятжку конусов в насыпных подшипниках. Отрегулируйте их.

wewew
06.07.2016, 14:06
А что это барахло не подделывают?
Трения никакого нет и при снятом колесе в руках тот же эффект. Я так понимаю затяжка конусов - это есть ли люфт во втулке при установленном на велосипед колесе или нет. Сначала ни малейшего люфта не было, я ослабил эту конструкцию (там есть гайка и контр-гайка), теперь люфт есть (небольшое шатание колеса поперёк велосипеда), но ничего не изменилось.

Maxim_Sed
06.07.2016, 14:09
цель данной темы - выявить экстрасенсов?

Juggernaut
06.07.2016, 14:21
смазки очень много
возможно дело в этом