PDA

Просмотр полной версии : Сломалась вилка нужна помощь

Atlichnik
04.07.2016, 10:10
Велосипед Larsen после того как вставали на "дыбки" начала греметь вилка на кочках и перестал работать передний амортизатор. Если велосипед потянуть за руль вверх то вилка как бы отходит на пол см и когда отпускаешь она встает обратно от сюда и стук. Скажите что делать как чинить? Опасно ли кататься на таком велосипеде? Дорого ли чинить? Нужно ли покупать новую вилку и сколько на такой велосипед она обойдется? СПасибо большое.

HeyYou
04.07.2016, 10:24
Велосипед Larsen
... очень похож на ашанбайк.
В остальном симптомы похожи на люфт рулевой. Если рулевая резьбовая - нужно затянуть гайку сверху рулевого стакана и законтрить ее второй гайкой. Если безрезьбовая - ослабить винты на выносе, убрать люфт винтом на крышке якоря, затянуть винты на выносе, чуток ослабить (опционально) винт на крышке якоря.

Atlichnik
04.07.2016, 11:58
А вот это какая рулевая? https://pp.vk.me/c543106/v543106190/1888c/cUXRWrvPs3I.jpg Я так понимаю надо верхние винты раскрутить? Просто они закручены до отказа

leron
04.07.2016, 12:16
Посмотрев на фото, у меня возникает вопрос: где же, черт подери, руль?! :)

HeyYou
04.07.2016, 12:29
А вот это какая рулевая?
Это резьбовая.
Сверху две гайки законтрогаены (потому и кажется, что до упора).
Расконтрить их, зафиксировав нижнюю и крутя верхнюю.
Потом закрутить нижнюю немного покручивая рулем/вилкой, чтоб убрать люфт и не перетянуть.
Законтрогаить нижнюю гайку верхней. Проверить на люфт/перетяг, отрегулировать при необходимости.
Как то так.

У меня был случай, когда такая же рулевая на самокате люфтила, но гайки отказались расконряться, зато обе гайки благополучно удалось подкрутить вместе для убирания люфта. Такое тоже бывает :)

З.Ы. велик подарить в детский дом, себе купить нормальный

MEHANIK
04.07.2016, 12:57
А вот это какая рулевая?
Показать опытному товарищу или в мастерскую, с таким багажом знаний сделаете только хуже. ))