PDA

Просмотр полной версии : Отваливается педаль... =)

Neuter
13.09.2005, 16:38
Пока выбираю новый байк (обсуждение здесь (http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?p=68153)), катаюсь на старом. Три года в гараже не пошли ему на пользу, но в чувство постепенно приходит... даже под моим достаточно нечутким (читай неумелым) руководством.
Как ни странно, единственная проблема, которую не могу победить, откручивающийся левый шатун. К каретке крепится гайкой на 15, и ни один ключ не может её хорошо затянуть, ибо не проходит по толщине в углубление шатуна. А откручивается он довольно быстро, при активном педалировании останавливаться и подтягивать приходится через каждые 500 метров. Кататься невозможно, сами понимаете...
Есть мнение, что-то я делаю не так... а возможно и всё.
Какие могут быть решения проблемы?

vova095
13.09.2005, 17:22
Originally posted by Neuter
Пока выбираю новый байк (обсуждение здесь (http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?p=68153)), катаюсь на старом. Три года в гараже не пошли ему на пользу, но в чувство постепенно приходит... даже под моим достаточно нечутким (читай неумелым) руководством.
Как ни странно, единственная проблема, которую не могу победить, откручивающийся левый шатун. К каретке крепится гайкой на 15, и ни один ключ не может её хорошо затянуть, ибо не проходит по толщине в углубление шатуна. А откручивается он довольно быстро, при активном педалировании останавливаться и подтягивать приходится через каждые 500 метров. Кататься невозможно, сами понимаете...
Есть мнение, что-то я делаю не так... а возможно и всё.
Какие могут быть решения проблемы?
Я раньше откручивал шатуны простой головкой на 15 , у меня всё подходило.
А недавно купил в Сокольниках вело ключ, с одной стороны рожковый ключ на 15 для педалей,а с другой две головки на 15 и 14 , для шатуна. Ручка достаточно длинная, очень удобно. Стоит 130-150р.

Neuter
13.09.2005, 17:26
Только из сокольников, единственно что нашёл, рожково-торцевой с головкой на 15... не подошла.
Спасибо, поищу твой вариант)

vova095
13.09.2005, 17:40
Только из сокольников, единственно что нашёл, рожково-торцевой с головкой на 15... не подошла.
Спасибо, поищу твой вариант)
Сегодня был в Сокольниках, видел эти ключи.

Neuter
13.09.2005, 17:43
М)
А не подскажешь, где лежат они там?
Видел только два стола с инструментом/частями, на одном ничего похожего, на втором (два дядьки стоят) два ключа на 15, рожковый и рожково-торцевой...
Может я просто не там смотрю?

vova095
13.09.2005, 17:58
М)
А не подскажешь, где лежат они там?
Видел только два стола с инструментом/частями, на одном ничего похожего, на втором (два дядьки стоят) два ключа на 15, рожковый и рожково-торцевой...
Может я просто не там смотрю?
Да ты наверное не там смотришь. Метро Сокольники, магазин Зенит наверное знаешь,от него через дорогу высокое здание(по моему жилой дом), вот в нём в подвале находится Галерея спорта. Это специализированный вело мото рынок.
Там и смотри.

Neuter
13.09.2005, 18:04
Завтра гляну обязательно, спасибо)

Scaevola
14.09.2005, 13:38
Ммм... А я свечным ключиком пользовала - у него стенки тоненькие, так что он туда влазит!

Neuter
14.09.2005, 18:10
Я на права только учусь сейчас, посему ни машины, ни ключика свечного нет)

Купил шатунный ключик... с трудом, но подошёл)
Спасибо!