PDA

Просмотр полной версии : Хруст каретки

Ocel0t
01.07.2016, 09:39
Недавно начала хрустеть каретка при каждом обороте шатуна. Причем хрустит только на маленьких скоростях. Система у меня интегрированная - Funn Hooka. подшипники промышленные внешние закрытые. Как я понимаю, не хватает смазки, ибо промы убиться врядли могли. Чтобы смазать нужно ли мне снимать каретку или достаточно будет снять шатуны и пыльники с каретки и туда нахреначить смазки?

Juggernaut
01.07.2016, 11:05
промы убиться врядли могли
почему это? легко могли

Ocel0t
01.07.2016, 11:14
просто я помню на старой каретке была такая же проблема, которая решилась как раз таки смазыванием. Но там другая конструкция была. поэтому и спрашиваю.

vlad674
01.07.2016, 11:49
Недавно начала хрустеть каретка при каждом обороте шатуна. Причем хрустит только на маленьких скоростях. Система у меня интегрированная - Funn Hooka. подшипники промышленные внешние закрытые. Как я понимаю, не хватает смазки, ибо промы убиться врядли могли. Чтобы смазать нужно ли мне снимать каретку или достаточно будет снять шатуны и пыльники с каретки и туда нахреначить смазки?
Попробовать можно, не помешает, но по хорошему нужно выпрессовывать подшипники, промывать их в бензине полосканием, снимать уплотнения и забивать новой смазкой. Как правило эта процедура получается с разрушением либо пыльника, либо сальника, либо зазубринам на посадочных поверхностях чашек. Поэтому многие каретки с внешними подшипниками считаются необслуживаемыми, захрустела, выкидывай и ставь новую.
Попробуй полумерами, не пройдёт, меняй.

Ocel0t
03.07.2016, 09:45
Итог - снял каретку, помыл, смазал, поставил. Ужсный звук пропал но появился треск, как будто бы песок там хрустит со смазкой перемешанный.. как так ? ведь я всю грязь вымыл начисто

g-nox
03.07.2016, 09:55
Итог - снял каретку, помыл, смазал, поставил. Ужсный звук пропал но появился треск, как будто бы песок там хрустит со смазкой перемешанный.. как так ? ведь я всю грязь вымыл начисто
Ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус…

ka81
03.07.2016, 10:38
Без выпрессовки полностью подшипника результата от мойки и смазки не будет!!

ItaloDisco'80
03.07.2016, 13:33
появился треск, как будто бы песок там хрустит со смазкой перемешанный.. как так ? ведь я всю грязь вымыл начисто
Микротрещинка не может быть в обойме какого-либо подшипника, которая под нагрузкой играет?

Ocel0t
04.07.2016, 00:39
разобрался. беда была не в каретке. хруст исходил из перетянутой педали которую я теперь не могу снять.. соскакивает ключ и все. не идет ни в какую. попытался забить туда смазку хруст прекратился но время от времени все равно издается небольшой звук, когда педалируешь стоя. не знаю, что и делать.. залил сейчас все это дело уайт-спиритом.. жду.. ))

SkyerAL
04.07.2016, 10:53
разобрался. беда была не в каретке. хруст исходил из перетянутой педали которую я теперь не могу снять.. соскакивает ключ и все. не идет ни в какую. попытался забить туда смазку хруст прекратился но время от времени все равно издается небольшой звук, когда педалируешь стоя. не знаю, что и делать.. залил сейчас все это дело уайт-спиритом.. жду.. ))

ну "хруст из картеки" в 90% связан именно с педалью ;)
f по поводу выкрутить - а вы точно в ту сторону крутите? правая и левая педали в разные стороны откручиваются ;)

A1exz
04.07.2016, 11:04
WD`шкой побрызгай, мне помогло, на даче вел стоял, тоже хруст был, снять не мог, побрызгал ведешкой, на следующие выхи приехал и открутил.