PDA

Просмотр полной версии : Помогите Headshok (Cannondale) Fatty Ultra DL80.

ascet
29.06.2016, 03:16
Помогите Headshok (Cannondale) Fatty Ultra DL80.

Привет всем.
заранее извиняюсь за непрофессиональный язык.
Проблема с вилкой.
Сначала все было хорошо. Потом внезапно перестала работать блокировка, после чего я заметил, что из под гофры

сочится масло. Отодвинул чуть чуть гофру, и масло хлынуло. Оказывается оно полностью вышло и скопилось там.
Велосипед нужен был позарез, и я ездил просто на воздухе.
Теперь пришло время все починить.390501
Изготовив спец ключ, и открутив им картридж я обнаружил следующие неисправности...
Во-первых пружина. 390504Она кривая, и синего цвета, хотя на фотках в интернете у людей она ровная и черного
цвета..Такое чувство , что она не оттуда вовсе!
Второе что я обнаружил- это трещина на изогнутой шайбе блокировки. 390502390503Их там три и эта отвечает за прижим одной из
гаек к другой.
Возникли следующие вопросы...
-Почему пружина в таком виде?
-Мог ли я ее согнуть при езде без масла?
-Могла ли гайка блокировки треснуть из-за неравномерного давления дефектной пружины?
-Если нет, то почему она треснула?
-Почему вытекло масло? Масло находится в синем картридже и (мне кажется что) ни пружина, ни гайка блокировки не
могли повлиять на это.

Если есть специалисты в этом вопросе, очень прошу помочь, объяснить и направить в верном направлении.
А также подсказать где можно приобрести данные запчасти и возможно ли их вообще найти по отдельности.
Ведь да на ebay.com картридж стоит около 130$, что для меня является довольно существенной суммой.

Наливаич
03.07.2016, 13:58
объяснить и направить
вах, пАчему кАвер есть, а котэ нет?:) (http://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=390501&d=1467155596)

нужно видеть состояние нижнего штока в подробностях.

вопросы...
- кто-то, до вас ее сломал и сделал, как мог. чтоб она там поменьше всего петрушила. но.... так нельзя.
- нет
- гайка? :rolleyes: наверно шайба... хоть и езда на блокировке с частично заполненным картриджем помогает этому. но вообще ответ- нет
- устала
- без "котэ" не очень видно, но телепат подозревает, что котэшток распетрушен, направляющие штока забиты абразивом, уплотнения в них никчерту ( от старости, от протирания...

картридж стоит около 130$
если чо,
комплекс восстановительных мер ~ 1,5к +транспортные

ascet
05.07.2016, 01:53
Доброго вечера всем!
Спасибо Наливаичу что ответил.
Кошки у меня нет! Уж извиняйте.
Прилагаю детальные фотографии для ознакомления с состоянием штока и остальных деталей.
К сожалению не все загрузились в тему.
вот фото на диске https://yadi.sk/d/w9O3Nm9Pszgy8
Хочу отметить, что масло, консистентная смазка, а также детали картриджа -- чистые, (без абразивных говен).
Если этих фото не достаточно, скажите что снять?!

комплекс восстановительных мер ~ 1,5к +транспортные
не подскажите где можно заполучить данные восстановительные меры, и что входит в их комплект?

391690
391691
391692
391693
391694

Наливаич
05.07.2016, 02:26
Кошки у меня нет
зато демпфер на вид - не труп.:good:
по остальному в личке ответил.