PDA

Просмотр полной версии : Бескамерная покрышка

kamenkapenza
28.06.2016, 13:44
Хочу приобрести велосипед Trek Superfly 6 и отправиться на нем на несколько сотен км в дальний рейс. Как недавно узнал, на этом лисипеде стоят безкамерные покрышки Бонтрагер, возникли вопросы по этому поводу. Если в дороге колёсико проткнется и спустит, то как ремонтировать, что для этого нужно? Нельзя ли на это случай купить пару камер и, если случится, прокол, вставить туда камеру, накачать и мчаться дальше?

Denss
28.06.2016, 13:48
конечно можно

kamenkapenza
28.06.2016, 13:58
Спасибо! Значит надо камеры покупать. Покрышки там стоят вот такие: передняя покрышка Bontrager XR2 Expert, бескамерная 2,2 х 29, задняя Bontrager XR2 Expert, бескамерная 2,0 х 29. То есть какие камеры подойдут, чтобы были тютелька в тютельку? Бескамерную покрышку сложнее проколоть? Вроде, она при проколе начинает каким-то герметиком заполняться и заживляться, или это всё ерунда? Значит там по ходу движения чего-то бултыхается? )))

SEmpOxFF
28.06.2016, 14:15
Если кошерная бескамерка с герметиком протыкается - она просто-напросто не спустит. Только порезы страшны.

Я бы на дальняк только на бескамерке и ехал был) Ну и с запасной камерой конешно.

kamenkapenza
28.06.2016, 14:32
Спасибо! Надо тогда парочку камер приглядывать подходящих плюс аптечку

Alex1375
28.06.2016, 14:35
По описанию обода и покрышки Tubeless Ready
Вряд ли производитель заморачивается их бескамерной установкой, наверняка в стоке стоят камеры.
Я бы после покупки разбортировал и посмотрел что там и как, купил бы в случае необходимости, нипеля, ленту, герметик и поставил бы бескамерно. А камеры - будут запаской на случай фатального прокола.

colorex
28.06.2016, 14:56
Я бы после покупки разбортировал
а просто на нипель посмотреть не судьба?

Alex1375
28.06.2016, 15:43
а просто на нипель посмотреть не судьба?
А вдруг можно сэкономить на ленте...

kamenkapenza
28.06.2016, 21:43
Вы оказались правы! Там на самом деле покрышки бескамерные, но там стоят камеры. А мне 2 дня в магазине ваньку валяли: я написал на сайт письмо: какие камеры подходят для этого велосипеда и какие у него покрышки (чтобы знать размер нужных камер). Мне написали, что покрышка бескамерная, я опечалился, послал им письмо, что же делать в таком случае, как ремонтировать при проколе. А в ответ мне прислали, что покрышки бескамерные, но в них камеры стоят. Писец какой-то, дурдом! )))) Неужели сразу было не сказать, что там стоят камеры, и какие, я бы тут тему не создавал!