PDA

Просмотр полной версии : втулки хт -перебрать самому ....

Andersen)))
27.06.2016, 09:15
Имею вилсет хт-785 , вот думаю перебрать сам чтоб не носить в мастерскую . Раскрутить вынуть шары-вымыть чашки конуса вроде не проблема . Теоретически прокрутил все операции при этом не легком деле понял что закручивать втулки будет не просто ,ведь нужно не перетянуть -ну и можно не дотянуть -и это черевато последствиями .Прошу пару советов реальных специалистов ....

zenches
27.06.2016, 09:23
Andersen))), свои втулки перебирал, ничего сверхъестественного нет.
Надо просто найти баланс между отсутствием люфта (проверяется после установки на велосипед) и свободным вращением. В первый раз немного муторно дёргать вел туда-сюда, потом становится проще.

Faddey
27.06.2016, 09:47
Имею вилсет хт-785 , вот думаю перебрать...
Пробег?
В каких условиях?
Люфты есть?
99% что и не надо их перебирать. Или перебрать ради ознакомления с матчастью (нехерделать)?

Andersen)))
27.06.2016, 09:56
Пробег?
В каких условиях?
Люфты есть?
99% что и не надо их перебирать. Или перебрать ради ознакомления с матчастью (нехерделать)?

Согласен ! но после шестичасового марафона на котором была грязь и последний час лил именно ливень -затаились плохие предчувствия ....

снежный мамонт
27.06.2016, 10:20
Согласен ! но после шестичасового марафона на котором была грязь и последний час лил именно ливень -затаились плохие предчувствия ....
В ХТ нормальная водо-грязе защита. Час ливня им что слону дробина

Mad-Max
27.06.2016, 10:29

Если не штурмовали лужи и реки где воды по втулки, то ничего с ними не случилось. После такого марафона я бы педальки обслужил это да.
А так снимите колесо, повращайте ось рукой, если совсем не вериться - снимите резиновый пыльник, убедитесь что все хорошо и поставьте всё на место.

снежный мамонт
27.06.2016, 10:41
- снимите резиновый пыльник, убедитесь что все хорошо и поставьте всё на место.
Там другая конструкция уплотнения. Пыльник резиновый не снаружи, а внутри, скрыт под пластиковой защитой. Вопщем добраться чтобы до него, надо втулку разбирать