PDA

Просмотр полной версии : КМВ

Jin1
10.06.2008, 00:37
Очень хотелось бы увидеть земляков веломоньяков! Надеюсь, таковые найдутся! При покатушках часто и много кого вижу, а вот в просторах Интернета а в частности на веломании. что-то тишь да гладь! Не должно такое поведение для нас :) Так что, жду откликов!!!

psyhodel
10.06.2008, 18:29
оо! очень удачно нашла тему)) :rolleyes: в август приеду в Железноводск с велом (сама из Питера)! ищу с кем покатаццо!

Jin1
10.06.2008, 22:24
psyhodel
:) пиши! если буду на месте составим компанию!

RusSel
15.07.2008, 21:45
здрасте братцы веломаны ) действительно, катают уже многие, и пора бы уже объеденяться...хотя бы в небольшие стаи, а дальше будет больше )

Добавлено позже (15/07/2008 21:45):
"Anybody who rides a bike is friend of mine" Gary Fisher

Jin1
27.07.2008, 20:21
RusSel :alc:
ну не ужели! хоть кто то!!!! Как там соревнования прошли, а то я на морях был!

Max Vitt
30.07.2008, 15:59
Соревнования прошли с фиговой организацией. Мы с женой даунхилл смотреть ходили. Квалификацию посмотрели, финала недождались, т.к. 2,5 часа по жаре как-то напряжно.

Jin1
30.07.2008, 18:21
Max Vitt
Привет ещё одному КМВшнику...и жене:)
Значит ничего не пропустил! а я волновался!

Max Vitt
30.07.2008, 19:03
jin1 дароффки. Стелса подруги довел до ума?
Мы на самом сложном как сказали участке смотрели квалификацию (метров 200-300 ниже санатория Кирова). Поначалу средненько, а вот когда элита пошла было интересно и впечатляюще смотреть.

Jin1
30.07.2008, 20:29
Max Vitt
Фоток нет? А то не нашол ни где?!?! Стелса:) давёл:)) катает потихоньку! А от куда знаете:)? С ветки о Стелсах!?;)

Max Vitt
30.07.2008, 22:27
Ну да, с нее самой, я кстати и свои опознаватели себе писал, если вокруг Машука катаешь.
Фотки есть, но фиговые довольно таки, не умею я в движении снимать и темновато в лесу было, отсюда "снега" многовато на фотках

Jin1
31.07.2008, 00:43
Max Vitt Про фоки понял! Про опознаватели вспомнил! Катаю во сновном во круг Бештау.... по машуку редко но бываем с кентом, много асфальта! Зато.... скорость такую на машуке развил...что аж сам попутал:)

Remzona
03.08.2008, 00:28
Привет землякам !..
Я тоже с Пятигорска, буду рад встрече на дорогах, тропах и тп..
Часто катаем на Машуке, вокруг Бештау, так что давайте состыкуемся.

Промышленный альпинист
03.08.2008, 09:48
Всем байкерам пламенный салют!
Катаем вместе с Ремзоной .Хотим собрать команду единомышленников для совместных прогулок ,поездок.
Зимой увлекаемся сноубордингом,часто выезжаем в приэльбрусье ,ходим по Бештау и его окресностям.Кто желает присоединиться - велком!Пишите в личку,стучите в аську.Состыкуемся,будет кататься веселей.

Jin1
03.08.2008, 16:28
:bud: Уже лучше!!

Remzona
26.09.2008, 22:44
Не ужели больше никого с КМВ нет ?! :blink:

Jin1
29.09.2008, 14:42
Надо их изыскивать!

Bitter
08.10.2008, 21:54
Был в ваших краях в командировке, правда без своего вела, но всё-таки успел катануть... Забрался асфальтом на Машук и скатил, тропа рядом с канаткой закончилась и на половинку Бештау от авторынка до монастыря, хотел спустится к Железноводску, но темнеет рано, спустился к Лермонтову, а оттуда на спячку асфальтом...
http://www.wbiker.ru/2008/092608/kmv.jpg
Понравилось, надо истчё раз приехать, но со своим велом. Может у кого есть треки по грунтам в КМВ? Поделитесь. Интересны тропы и от Кисловодска по правому берегу Подкумка... Всем, удачных покатушек...

Jin1
10.10.2008, 18:59
Bitter Привет! Молодчина что нашол время для покатух в командировке! Приезжай ещё... где катать найдём, если буду на КМВ составлю компанию.

Bitter
10.10.2008, 20:05
<div class='quotetop'>Цитата(jin1 @ 10.10.2008 18:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=607690)</div>
Приезжай ещё... где катать найдём, если буду на КМВ составлю компанию.[/b] Да в общем я достаточно свободен в выборе мест отдыха, как у вас на Новый год?Прошлый я провел на веле в Алуште... А на майские истчё может и молодежь подтянется, она у вас не была, а Крым и ЧПК приелись... Есть приглашения из Грузии и Армении, но наверно не в этой жизни, абидна, да!? А вы рядом..., понравилось отношение местных жителей к покатушникам, очень доброе и теплое, не Алтай, не "республики"...
Мне главное не попасться на глаза тому чудаку, который дал на пути к Провалу мне вел на прокат:)...

Jin1
11.10.2008, 11:45
Bitter
:D ушатал ляс??? или вобще не вернул? Ни чё! с него не убудет в любом случае!!! А то что есть возможность...это просто велеколепно! Мы вот живём там...и нифига нигде не были!! На Н.Г хотим в горы, ну скорей всег без байка...к сожалению.

Ushk@
11.10.2008, 14:32
Я тоже буквально недавно приезжал специально чтоб покататься. Мой отчет (http://www.velo.kursk.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1212) можно почитать на ВелоКурске.
Думаю, что это далеко не последний раз.
http://www.velo.kursk.ru/photo/album155/081002_104309.jpg
jin1, с тобой я как раз общался, тебе надо было уезжать. Так что пообщался только с ребятами из Кисловодска.

Bitter
11.10.2008, 23:41
<div class='quotetop'>Цитата(jin1 @ 11.10.2008 11:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=608098)</div>
Bitter
:D ушатал ляс??? или вобще не вернул?[/b]
Ну я конечно маненько драматизировал;), а было так - я после трудового дня, почти в смокинге взял вел на прокат, докатил до гостиницы переоделся, настроил его и катанул. Так как до этого дня моросило приехал по уши в грязи. Мужик, ни меня, ни свой вел поначалу не узнал, когда опознал за сердце схватился, он думал, что я чинно от Родника до Ласточки прокачу и обратно, ну максимум Провал наведаю. Долго, однако, плакался о своей тяжелой жизни, пришлось оказать материальную помощь... А вел отдал по настройкам в лучшем состоянии...
<div class='quotetop'>Цитата(Ushk@ @ 11.10.2008 14:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=608165)</div>
Я тоже буквально недавно приезжал специально чтоб покататься. Мой отчет (http://www.velo.kursk.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1212) можно почитать на ВелоКурске.[/b]
Спасибо, даже без ЖоПаэС понятно куда катить надо!

Андрей Юрьевич
20.11.2008, 22:10
Здорово, парни! Хотим махнуть к вам на НГ небольшой компанией - покатать эндуро-трейл в вашем замечательном крае. Пока еще не решили насчет сроков: либо это будет 31.12.08-11.01.09, либо с 4-5.01 по 11.01. Хотим посетить Ессентуки, Пятигорск, Железноводск, ну и, конечно, Кисловодск. Слышал, что там у вас есть немало замечательных маршрутов по горам в окрестностях и даже трассы ДХ. Были бы рады покатать вместе с Вами или получить ценные указания о наиболее интересных трейлах и различных достопримечательностях, которые стоит посетить.

Заранее спасибо!
ЗЫ
Наиболее волнующий всех нас вопрос - что там у Вас обычно бывает в январе со снегом и какова средняя дневная температура в это время??

jv12
29.11.2008, 20:50
<div class='quotetop'>Цитата(Андрей Юрьевич @ 20.11.2008 22:10) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=639547)</div>
ЗЫ
Наиболее волнующий всех нас вопрос - что там у Вас обычно бывает в январе со снегом и какова средняя дневная температура в это время??[/b]

хоть я и не катаюсь на велике(последний раз лет 10 назад садился на железного коня), но этот форум иногда почитываю, так как интересно..температура в январе бывает весьма разной... и на новый год бывает дождь, и после него резкое похолодание до -10 и ниже... со снегом тоже как повезет.. сказать что будет устойчивый снег нельзя, мороз запросто может быть и без снега.. сайтам вроде гисметео тоже думаю не стоит верить, они оч часто банально не угадывают даже текущую погоду..учтите и то, что ввиду гористой местности часто дуют холодные ветра, и даже при плюсовой температуре будет дубарь..)
но за последние годы на кмв все таки теплеет.. климат более мягкий.. и более непредсказуемый..
вот тут немного фоток с региона кмв. http://foto.mail.ru/mail/jv12/
короче говоря приезжайте...) процентов 90, что дневная температура будет минимум -5, ну а в кисловодске(по статистике 300 солнечных дней)
можно будет если что на солнышке погрется))

Jin1
30.11.2008, 00:02
Андрей Юрьевич
привет вам Юрич:) Милости просим в наши края!!! Ч5ем спожем подсобим. Единственное это погода....вы в точку попали! У нас по этому поводу очень непредсказуемый регион! Допустим 2.01.2008. может идти снег и быть -12..днём позже, солнце +10.... По этому тут как повезёт! Хотя крайние 3 года более менее начала появляться зима! так что может и по снежку прохватите а не по слякоте1 Вобщем, постараюсь помочь в чём смогу!

lyudvig14
07.12.2008, 12:20
а что значит в кисловодске з00 солнечных дней в году?))а в пятигорске?))

jv12
07.12.2008, 21:41
<div class='quotetop'>Цитата(lyudvig14 @ 07.12.2008 12:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=651700)</div>
а что значит в кисловодске з00 солнечных дней в году?))а в пятигорске?))[/b]

что согласно статистике в кисловодске около 300 солнечных дней в году... среднее время в году когда светит солнце равно 5,8 часа в день.. да и что писать, любой поисковик покажет массу страниц с статистикой... пятигорск более пасмурный город, все таки пониже будет..

Jin1
07.12.2008, 22:44
lyudvig14
Да, :umnik: примерно так и есть..... Кисловодск круглый год в солнце :). Пятигорск малость по пасмурней, в зимнее время часты туман и дожди, морось. Ну сейчас, как почти во всей России, вЯсна блин:) Сегодня +18 было.... Гдее зимаааааа??! :idontno:

Ushk@
23.12.2008, 13:16
Буду в Лермонтове(40 минут от Пятигорска) где-то с 28 декабря по 4 января 2009. Весьма вероятно, что выбью себе пару велосипедных дней, один из них обязательно для Кисловодска.
Хотя велосипедная часть под вопросом - туфли есть только летние, в них более 3-х часов кататься холодно. Разве что взять с собой еще топталки.

jv12
23.12.2008, 20:20
<div class='quotetop'>Цитата(Ushk@ @ 23.12.2008 13:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=663104)</div>
Буду в Лермонтове(40 минут от Пятигорска) где-то с 28 декабря по 4 января 2009. Весьма вероятно, что выбью себе пару велосипедных дней, один из них обязательно для Кисловодска.
Хотя велосипедная часть под вопросом - туфли есть только летние, в них более 3-х часов кататься холодно. Разве что взять с собой еще топталки.[/b]

в регионе КМВ ща дубняк.. снежный покров сильно отличается от города и места.. рядом с горами лежит снег, в минеральных водах сухо, в пятигорске каша из снега и грязи и температура от -2 до +, в кисловодске думаю побольше снега и похолодней.. учитывая что выпадали почти дожди, а потом замерзали, то на дорогах очень скользко.. ож не знаю как вы будете кататся... тут на ногах бывает сложно устоять.. ;)

Jin1
24.12.2008, 12:26
Ushk@ Андрюха.. эт каким оброзом 40 минут от Пятигорска до лермонтова...только если на байке.....

jv12 На бештау снега 80%..остальное замёрзший грунт, в Кислом снега вообще нет..позавчера там был, во всяком случае в городе и близлежащих окресностях, выше не знаю...Как кататься будим....да легко и непринуждённо!!! Присоеденяйся!

yoho
24.12.2008, 18:27
<div class='quotetop'>Цитата(Ushk@ @ 23.12.2008 13:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=663104)</div>
Хотя велосипедная часть под вопросом - туфли есть только летние, в них более 3-х часов кататься холодно. Разве что взять с собой еще топталки.[/b]

заезжай в гости ) скинул тебе в асю, это Леонид, катились в Кисловодске, помнишь? На пару чашек пива. ну или чего покрепче. Тел - +7928 три семь восемь 20 71. звони ;)

А ну заодно отмечу свою тушку тут.
Кто захочет покатать в кисловодске - велкам :)

<div class='quotetop'>Цитата(jin1 @ 24.12.2008 12:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=663779)</div>
Ushk@ в Кислом снега вообще нет..позавчера там был, во всяком случае в городе и близлежащих окресностях, выше не знаю...Как кататься будим....да легко и непринуждённо!!! Присоеденяйся![/b]
Снег есть! и дофига. а также лед! в первый же день, ка снег выпал, подтаяло днем и подморозило ночью. Так что на дороге масса острых ощущений.
зы. за 2 дня до первого снега ( в первых числах декабря) еще катался в шортах и футболке. это к вопросу о непредсказуемости погоды

Jin1
24.12.2008, 20:12
Yeti Приветстую! :alc: Ну в городе сухо же!!! А так покатать надо! Вообщеб собраться всем вместе и катнуть как надо!!! :bud: :avt12:

netslow
25.12.2008, 16:18
Хотел приехать к вам на новогодние праздники в Кисловодск, но с билетами я похоже опоздал. Пока еще в раздумьях.
Еще очень хотел спросить можно ли в Кисловодске взять напрокат велосипед(зимой) и где?

yoho
25.12.2008, 17:29
<div class='quotetop'>Цитата(netslow @ 25.12.2008 16:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=664532)</div>
Хотел приехать к вам на новогодние праздники в Кисловодск, но с билетами я похоже опоздал. Пока еще в раздумьях.
Еще очень хотел спросить можно ли в Кисловодске взять напрокат велосипед(зимой) и где?[/b]

ну , вообще прокат велов на бульваре курортном, "пяточок", но зимой не работают

Jin1
26.12.2008, 20:53
Зима ЕСТЬ!!! Бештау вся в снегу!! Еле дополз домой! Поехал блин по кольцевой!!!

Андрей Юрьевич
26.12.2008, 23:26
Спасибо всем ответившим! Мы решили ехать в другие края, а к вам обязательно заглянем следующим летом! Всех КМВ-шников с Наступающим! :prost: :punk:

Jin1
29.12.2008, 21:25
Андрей Юрьевич :holiday: и вас с наступающим! Приятных покатушик!

Добавлено позже (29/12/2008 21:25):
Всех с наступающим 2009!!! :drinks: :holiday:
Итак, намечается тут у нас в первых числах покатуха на КМВ, предварительное место.. Кисловодск, предварительная дата, 3-4 января. Пока что желание изъявили:
1.Я
2.Андрюха, Ushk@
3.Леонид Yeti
4. Валера Remzona (под вопросом???)
Всё пока в подвешенном состоянии, маршрут не обсуждался, Все мысли сюда, кто что предлагает, знает, думает. Будем решать. Будем рады присоединившемся.

romikkmv
17.01.2009, 04:04
Земляки делаю этот сайт именно для КМВшный МТВайкеров заценяйте www.kmvessentuky.narod.ru (http://www.kmvessentuky.narod.ru) !!!! :rolleyes:

yoho
17.01.2009, 13:42
Идея - 5!
Оформление и функциональность не поддаются оценке. ;o)
На мой взгляд, надо сделать простецкий форум, большего не надо

Jin1
17.01.2009, 16:16
Согласен с Леонидом! Во первых нужен форум...и много много рекламы..по всюду!

yoho
18.01.2009, 20:03
самый простой вариант - создать комьюнити в ЖЖ. какое нибдуь..ээ.. кмв_байк.

http://community.livejournal.com/cmw_bike/

RomikEssentuky
25.01.2009, 14:07
:rolleyes: :rolleyes: Привет всем!!! :rolleyes: :rolleyes:
Купили велики с кентом в середине 2008, и довольно плотно втянулись в МТВ
Мы вот тож типо хотим толпою поколесить (Ессентуки, Кисловодск, Пятигорск.....) да и опытом обменяться тож неплохо было бы,
а еще вопрос у кого нить было такое что за сезон вилка слишком мягкая стала , она ремонтируется?
+ сайтик на ту же тему сделал - фото покатушек, карты, чат, форум и транспорт .... зимой на бордах соответственно!!
скорее бы грунт сухой и +t на градуснике
www.kmvessentuky.narod.ru (http://www.kmvessentuky.narod.ru)

Добавлено позже (25/01/2009 13:55):
Привет всем!!!
Купили велики с кентом в середине 2008, и довольно плотно втянулись в МТВ
Мы вот тож типо хотим толпою поколесить (Ессентуки, Кисловодск, Пятигорск.....) да и опытом обменяться тож неплохо было бы,
а еще вопрос у кого нить было такое что за сезон вилка слишком мягкая стала , она ремонтируется?
+ сайтик на ту же тему сделал - фото покатушек, карты, чат, форум и транспорт .... зимой на бордах соответственно!!
скорее бы грунт сухой и +t на градуснике
www.kmvessentuky.narod.ru

Добавлено позже (25/01/2009 14:07):
Спасибки всем за советы!!!

Jin1
25.01.2009, 14:55
SnickKMV
Вилка ремонтируется!!! Привет тебе КМВшный брадяга:)))!!! Как уже писал у вас в гостивухе, сделайте нормальный форум! И всё попрёт! Типа как тут! У вас тамленейный! он не удобный! Давайте что-то общепринятое!

Ushk@
15.03.2009, 16:52
У нас 4 человека на майских собираются. Пока вроде все складывается неплохо. Если получится - встретимся опять. ;-)

An82
02.08.2009, 00:20
Здравствуйте.
Я начинающий велолюбитель, заказал через интернет себе велик Merida tfs 500-d-dart. Сижу жду когда привезут =)
Живу в Ессентуках и незнаю где в нашем регионе есть веломастерские, где можно купить запчасти, отрегулировать велик.
Будьте добры, подскажите =)

Jin1
03.08.2009, 19:37
Yuri82
Приветище веломаньяк КМВшник:) в наших рядах прыбыло! В нашем регионе а именно КМВ, всего 2 магазина и 2е мастерские их же...эт первый..спорт экстрим... (http://sportx3.ru/) мастерская у них там же, второй это Райдер пр.40 лет Октября 91а, мастерская у них по ул.Козлова перед "Яшкиным мостом" гаражи, гараж № 51. Фот, что там что там брать тока мелочь, что то более серьёзное там дорого, лучше через инет...ну я так смотрю ты уже понял! А вообще будет что то нужно, пиши в личку или аську ;)

An82
03.08.2009, 20:12
jin1
Огромное спасибо за инфу =)
Поеду гляну, что там есть в наличии, на глазок цены дороже инет-магазинов Москвы с доставкой и % за денежный перевод, на дорогие велики, как ты и писал.
Правда ждать долго приходится пока дойдет перевод, пока доедет =( Мой перевод до сих пор не дошел до Москвы, 3 рабочих дня прошло

Jin1
03.08.2009, 21:06
Yuri82
Дароже на порядок! тебе надо было отсканировать бланк оплаты, дело бы по быстреешло! Я скока заказывао, максимум ждал 15 дней из-за праздников, а так не больше 10!

An82
04.08.2009, 19:20
<div class='quotetop'>Цитата(jin1 @ 03.08.2009 21:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=887260)</div>
Yuri82
Дароже на порядок! тебе надо было отсканировать бланк оплаты, дело бы по быстреешло! Я скока заказывао, максимум ждал 15 дней из-за праздников, а так не больше 10![/b]

Ужас, сегодня вычитал, что Сбербанк может проводить перевод до 20 рабочих дней... этож месяц :blink:
Зря я связался со Сбером...
А в интернет-магазин velosklad.ru я отправлял скан квитанции, мне ответили что будут ждать поступления денег и только после этого в течении 5 рабочих дней отправят велик.
Вот ужас то, сколько ждать...

Jin1
04.08.2009, 23:59
Yuri82
Не знаю, всегд через СБ перевожу, максимум 3 дня ждал!!! Ты не паникуй, я думаю уже всё там! Звони им, торопи! А на будущие, будет что-то нужно говори, есть скидки и т.д!

Max Vitt
14.08.2009, 10:40
Ну не знаю, у Димы в Райдере на запчасти вполне адекватные цены, да и по Штаркам приемлемо, т.к. он офф.дилер. А в экстриме конечно выбора поболе. По поводу переводов: у нас (ЕвроситиБанк) есть доп.офис в Ессентуках кстати - переводы банковские присутствуют.

Ushk@
28.10.2009, 19:53
Буду на КМВ с 31 октября по 8 ноября. Ищу компанию для Тру КК вылазок. Территориально буду базироваться в Лермонтове.

The Leomonid
01.02.2010, 12:07
Хочу летом поехать на Кавказкие Минеральные Воды.
я там жил когда то..
и очен хотел бы узнать где там можно покатать...
желательно АМ или крутой ХС в районе Ессентуков Пятигорска и Кисловодска...
Спасибо всем кто поможет!!!!!

Jin1
01.02.2010, 13:56
The Leomonid,Катать можно везде, мест тут если ты помнишь предостаточно!

Nafanya
04.03.2010, 15:11
Привет.

В Спорт-Экстрим я больше не ходок. Пока там работал мужичёк, такой не маленький (к сожалению имени не знаю) было приемлемо, и подойдёт, и подскажет, отоваривался обычно тыщи на четыре и выше, ну приятно в общем. А пару раз прошлой зимой подъезжал- молодняк смотрит, типа чё припёрся. Специально приехал за покрышками на два вела, а у них какие-то коробки витрину с ними завалили, попросил показать что-бы выбрать. Продавец- ну, типа, я туда не пролезу, а на склад мне идти лень. Я настаиваю, всё-таки специально приехал, а он про своё- я принесу, весь переработаюсь, а вы не возьмёте. Плюнул, развернулся и уехал.

Месяца через два за другой надобностью к ним заглянул, ну в общем- результат тот же. Не поленился, пару раз пытался позвонить хозяину- высказать своё "фи", попадал на так называемых менеджеров, с владельцем поговорить не дали, типа- нет его, а на мои притензии всякие сказки расказывают.

Теперь только через интернет-магазины, практически всё. Без проколов, в течениии недели, часто бешевле чем у нас (даже с доставкой), ну а про выбор и говорить не приходитмя. Товарищь мой поступает так-же.

Ну, всё, вроде излил душу и на топик подписался. :)
Земляки, кстати, как-то не очень на форуме светятся, только Max Vitt-а регулярно отслеживаю.

Jin1
07.03.2010, 20:21
Nafanya,приветище, на счёт СЭ эт ты правильно.. там всякие...... волосатые олени работают, которым всё пох.. ну на скока знаю скоро там персонал смениться!

Nafanya
08.03.2010, 09:10
Nafanya,приветище, на счёт СЭ эт ты правильно.. там всякие...... волосатые олени работают, которым всё пох.. ну на скока знаю скоро там персонал смениться!

Интересно, а что за революция грядёт? Неужто конкуренция шевелиться заставляет?

Народ, если кто близок к кругам организаторов соревнований на Машуке- где в нете можно узнать график проведения, место и т.д.? С информационным обеспечением у нас тоже полный "аншлаг". Сайт СЭ возбуждает только каспера :D (касперский в полной истерике каждый раз, когда пытаюсь туда зайти. :huh:

Max Vitt
15.03.2010, 09:14
2 Nafanya (http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E:insertnick%28%27Nafanya%27,%27-1%27%29;)
В "Райдер" сходи. Там ассортимент регулярно расширяют и непосредственно директор регулярно в магазине - можно потолковать на предмет поставок нужного товара.

2 Jin1 (javascript:insertnick('Jin1','-1');)
А что за движения в СЭ с персоналом? Кризис работать заставил чтоль?

Nafanya
15.03.2010, 12:55
В "Райдер" сходи. Там ассортимент регулярно расширяют и непосредственно директор регулярно в магазине - можно потолковать на предмет поставок нужного товара.

Ребята, мне конечно стыдно :blush: , но где находится "Райдер" ? :huh:

Max Vitt
15.03.2010, 15:04
На 40 лет октября чуть выше "пятака" (трамвайный перекресток, парк им.Кирова). Идешь в сторону Белой Ромашки по правой стороне улицы - 2й квартал, в торце пятиэтажки кирпичной (напротив магазина "панагюриште")

RideR-DEMON
15.03.2010, 17:33
Всем привет! спасибо за добрые отзывы о "Райдере":) Будем стараться ещё повысить качество обслуживания. Сейчас запустили сайт магазина, прошу строго не судить, он в процессе доработки ;) кстати. там есть форум, как говориться - ВЭЛКОМ :) адрес: rider.su

Jin1
16.03.2010, 10:47
Nafanya,Вся инфа по соревам и непосредственно общение с оргами и участниками есть тут: http://vkontakte.ru/topic-7832780_22215881 (http://vkontakte.ru/topic-7832780_22215881)

Max Vitt,На счёт СЭ, вроде как будет др персонал! По каким причинам/мотивам.....х.з

RideR-DEMON, Даров Димон!

Nafanya
16.03.2010, 11:49
Max Vitt, Jin1, спасибки! :)

Nafanya
21.03.2010, 17:50
Вчера заезжал в "Райдер". Просто удивительно, я столько времени катал через этот перекрёсток во всех направлениях, а на магазин не обращал внимания.
Магазинчик понравился.

Nafanya
04.04.2010, 12:23
Господа, на сайте "Райдера" прошла информация о содевнованиях на Машуке 10-11 апреля. Сайт СЭ хранит молчание. Кто знает- будут соревнования или нет? Хочу с сыновьями посмотреть. Впустую прокатиться желания нет.

Jin1
05.04.2010, 18:30
Nafanya,Будут! Приезжайте, будет весело:)) http://www.sportx3.ru/about/news/detail.php?ID=4581

Nafanya
06.04.2010, 11:24
Приезжайте, будет весело

Вау! За неделю до соревнований сайт СЭ разродился! :o Оперативность на уровне. :D
Приеду на послотреть, правда пёхом :huh: , но приеду с ребятишками.

Max Vitt
11.04.2010, 12:15
Ну что коллеги, ходил кто смотреть соревнования? Делитесь впечатлениями/фотками. У меня к сожалению по семейным обстоятельствам не получилось.

Nafanya
11.04.2010, 20:50
Был немножко, примерно с 3-х до, где-то, 4:30. Немного снял на видео. Ещё не собрал в кучу.
Чесно говоря, предполагал, что будет немного лучше качество прохождения трассы. Видимо было много новичков... Не то, что бы разачаровался, но как некоторые рулили велы ДХ не нужны, можно было обойтись обычными кантрийниками. :(
Но это скорее исключение, к счастью. Парни, всё в ваших руках- больше тренируйтесь.

А так- вполне неплохо, малость отдохнул в удовольствие, ещё бы ветра поменьше. :) В следующий раз постараюсь выбраться на весь день.

Jin1
11.04.2010, 20:59
Max Vitt, Было очень позитивно, весело и по спортивному!!!! В обще соревнования удались! немного фоток, нуэто с одного только участка http://foto.mail.ru/mail/jinn26/117

Nafanya,
Чесно говоря, предполагал, что будет немного лучше качество прохождения трассы. Видимо было много новичков... Не то, что бы разачаровался, но как некоторые рулили велы ДХ не нужны, можно было обойтись обычными кантрийниками\
не совсем понял?!!? Вы про фокрос сегодняшний?!

Max Vitt
12.04.2010, 09:27
2 Jin1 (javascript:insertnick('Jin1','-1');)
Спасибо за фотки, особливо серии на дропах интересные.

Nafanya
12.04.2010, 11:39
Jin1, не. Выбрался только в субботу, поприсутствовал на "вниз с холма", стоял по трассе постепенно сползая к финише. Позетив однозначный. Ребятишки катались хорошо. Просто обратил внимание, что у некоторых к финишу в глазах тоска и ужас! :) При этом сползали потихоньку. Кто постоянно там носится видно сразу. Извини, если ввёл в заблуждение.

P.S. Посмотрел фото- хорошо! Спасибо.

Jin1
12.04.2010, 13:30
Nafanya,Дела в том что эта трасса на самом деле очень не лёгкая, не зря Чемпион России по DH сказал, что на данный момент это самая интересная и сложная трасса в России и не зря он не поехал в Севастополь, а предпочёл Пятигорск!

Просто обратил внимание, что у некоторых к финишу в глазах тоска и ужас!
Это да, и дело не в том , что ребята соплеки, а в том, что трасса оч техничная и тяжёлая! И когда смотришь на многие участки стоя на склоне, думаешь...лда ни чё сложного вроде...а када едешь на байке......адреналина полные штаны.......

Nafanya
12.04.2010, 16:39
не зря Чемпион России по DH сказал, что на данный момент это самая интересная и сложная трасса в России

Кто бы спорил, токмо не я. :D В кустах валялся немало, не один камушек маслами обточил. ;)
Уровень подготовки очень разный у участников. :( Это, конечно, не им упрёк. Мало у нас обустроенных мест для тренировок, а квалифицированных кадров ( можно читать- тренеров) ещё меньше. Обидно.
Но- будет больше таких соревнований- поднимется и класс райдеров. И чего московиты на покатушки всё в Крым едут? Вон на веломании сколько разделов про Крым. Лучше бы к нам заезжали почаще. Могу предположить, что там сервис получше, опять же море под боком. :huh:

Jin1
03.10.2010, 17:40
http://www.youtube.com/watch?v=iZO6L2IRhIA

Nafanya
04.10.2010, 12:54
Забавно. Ребятки "немного" рисковали. Там уклон очень приличный.

Теперь следующий шаг- подъём на педалях от подножия к месту старта. И всё! можно возле спортэкстрима бронзовые бюсты при жизни ставить! :)

Jin1
04.10.2010, 13:22
Nafanya, Да нормально там:) Пазитифно! Конечно на вертолёте то кайф, ну за не имением, и пешочком нормально было всегда:)

Max Vitt
12.10.2010, 09:24
2 Nafanya (http://forum.velomania.ru/member.php?u=48236)
Главное, чтоб бюсты не сделал тот сварщик, который "элементы современного исскуства" спортэкстриму делал :) Оно оригинально, но не для увековечения.

2 Jin1 (http://forum.velomania.ru/member.php?u=27153)
А скажи, добрый человек, ты еще занимаешься формированием заказов на покупки с чейна?

Nafanya
12.10.2010, 12:26
Главное, чтоб бюсты не сделал тот сварщик, который "элементы современного исскуства" спортэкстриму делал

:rofl: :i-m_so_happy:

Nafanya, Да нормально там

Я к тому, что если у вершинки кувыркнуться, то можно на заднице до леса доехать.

jimm
24.11.2011, 19:47
немного оффтоп, еду на днях в командировку в Кисловодск, есть ли там где покататься на лыжах, коньках?
шоссер думаю брать не стоит:)

Jin1
24.11.2011, 20:02
jimm,увы, такого у нас нет..на коньках...ток в каком нить гиблом ТЦ..в Пятигорске...... На лыжах.. ну щя снег выпал.. ну не факт что завтра весь не расстаит.

Nafanya
24.11.2011, 21:02
Похоже, что не растаит. Засыпало хорошо, так что шоссер брать точно не стОит. ;) Коньков нет. Лыжи это лучше Тиберда, Домбай, перевал Гумбаши (Верхняя Мара). В районе города есть подЪемник, народ катается по выходным.Работает ли он в будни- не в курсе. Я и лыжи живём порознь. :)

Jin1, у тебя случайно нет протокола соревнований этого года в Пятигорске по КК. Количество участников, длина трассы, время показаное лучшим и последним, количесво подЪёмов и их градиенты и тд и тп.
Такое впечатление, что это сверх секретная информация. Никто ничего не знает, а кто знал- ликвидирован.... :(

Jin1
24.11.2011, 21:12
Nafanya, В Пятигорске уже сухо! В Лермонтове снег, Бештау вся в снегу, тока от туда.....но думаю всё потает...а там посмотрим.
Результаты CRONUS Bikefest, прошедшего 10-13 июня http://www.cronusbike.ru/news/1-latest-news/61--cronus-bikefest-10-13-

Nafanya
24.11.2011, 22:31
Спасибо!

jimm
30.11.2011, 16:47
Jin1,
Nafanya,
спасибо за ответы.
еще один оффтопный вопрос, как от Мин.вод лучше добраться до Кисловодска, электричкой или автобусом?

Jin1
30.11.2011, 20:05
jimm, Мне кажется удобней на электричке.

jimm
30.11.2011, 21:27
Jin1,
спс, я тоже так подумал, завтра проверю;)

Nalchano
07.12.2011, 23:14
Всем привет! Есть ли в Пятигорске-Горячеводске веломагазин, а то у нас в Нальчике с этим проблемы?

Nafanya
08.12.2011, 08:45
Да, в торговом центре "Телемир" на пр.Калинина магазин "Спорт-экстрим" (www.sportx3.ru).
И второй пр. 40-лет Октября магазин "Райдер" (http://rider.su/)

Райдер предпочтительней. Оба магазина не далеко друг от друга.

Nalchano
08.12.2011, 23:55
ОК, спасибо

jimm
12.12.2011, 21:11
хоть и без велосипеда, но все-равно красиво! видимо теперь буду частым гостем в ваших краях:good:
http://img202.imageshack.us/img202/279/p1150012.jpg

Nafanya
13.12.2011, 13:13
теперь буду частым гостем в ваших краях

Велкам! :)

leokmv
30.07.2012, 16:51
народ я из Ессентуков кто хочет покататься пишите звоните 892801254семерочка двушка

AlexanderAroff
23.01.2016, 14:13
тест тест тест

Johnsson
15.02.2016, 16:11
Привет всем! Пятигорск на связи! :)

Mad-Max
24.02.2016, 17:10
Привет, знакомый велик. Где катаешь?

AlexanderAroff
29.02.2016, 18:57
Приём приём!

Есть ли шоссеры на КМВ?

Mad-Max
01.03.2016, 10:40
Конечно есть, как же без них)))
В страве есть Ессентукский клуб шоссеров.

AlexanderAroff
01.03.2016, 14:03
Конечно есть, как же без них)))
В страве есть Ессентукский клуб шоссеров.

Я ни в Страве, ни в Гугле, нигде не нашел ничего подобного.. А ведь тщательно искал )) Наверное, всё-таки проглядел. Не скинешь ссылочку на клуб в Страве?

Mad-Max
02.03.2016, 16:25
Я ни в Страве, ни в Гугле, нигде не нашел ничего подобного.. А ведь тщательно искал )) Наверное, всё-таки проглядел. Не скинешь ссылочку на клуб в Страве?

Прошу прощения, там оказывается один участник))) https://www.strava.com/clubs/107256 и то с сентября не катает.
А вообще есть вело-кавказ http://vk.com/club81083347 и велоКМВ http://vk.com/velo_kmv в страве тоже эти клубы присутствуют.
https://www.strava.com/clubs/102460 https://www.strava.com/clubs/183473
Там быстрее найдешь единомышленников.

Johnsson
07.03.2016, 20:15
Привет, знакомый велик. Где катаешь?
Да везде. По окрестным горам в основном, включая Эльбрус, Архыз и т.д. :)

Redis_GDR
19.08.2016, 10:47
На всякий случай оставлю ссыль на еще один по КМВ клуб в страве https://www.strava.com/clubs/kmv-cmb

Гетман
19.08.2016, 11:51
кто лазил с объездной вокруг Беш-Тау в сторону Острогорки? там интересует большой лесной массив. Тропы, дороги есть? я помню с жд вокзала Железноводска по тропе ходили под Острогорку тренироваться. Может кто из местных помнит эту тропу?

Schelk49
29.12.2016, 23:29
Добрый вечер, друзья. А на КМВ проводятся любительские гонки по КК?
Благодаря ссылкам Mad-Max'а наконец-то нашёл федерацию велоспорта, правда г.Ставрополь. :good: Но ездить туда возможности особой не имею в виду отсутствия личного авто. Может кто поделится инфой?;)

Jin1
30.12.2016, 11:31
Добрый вечер, друзья. А на КМВ проводятся любительские гонки по КК?
Благодаря ссылкам Mad-Max'а наконец-то нашёл федерацию велоспорта, правда г.Ставрополь. :good: Но ездить туда возможности особой не имею в виду отсутствия личного автор. Может кто поделится инфой?;)
Привет! Проводятся, в основном летом. Активисты, местные магазинчики проводят.

Schelk49
02.01.2017, 20:01
Спасибо. Буду отслеживать

---------- Добавлено 02.01.2017 в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение 30.12.2016 было в 12:42 ----------

Федерация велоспорта г. Ставрополь опубликовала свой календарь мероприятий на 2017 год.
https://pp.vk.me/c836532/v836532108/19fad/TTxmQWZyyWs.jpg

goaslider
04.04.2017, 11:57
В прошлом году с другом покатали КК в гораз Архыза. От Обсерватории САО РАН до поселка Даусуз и обратно уже по трассе. Интересный и живописный маршрут получился. По горам около 45км со сбросом высоты около 1500м.
Попробовал все это дело оформить в видео, если интересно смотрите тут - https://youtu.be/ECxGfPsxJ2g

rossin_msk
22.06.2017, 11:49
С 5 по 20 августа буду на КМВ, в планах тренировки в районе Пятигорска/Ессентуков и пару выездов в Джилы-Су. Если есть желающие присоединиться - пишите)

Sahalin
13.04.2018, 09:09
Всем здрасти! В минувшее воскресенье наконец-таки приобрёл себе железного друга. Долго не решался, цены на велосипеды нынче не маленькие. Теперь ежедневно с утра на работу на велосипеде, вечером обратно. Эмоций очень много.

Jin1
13.04.2018, 09:59
---------- Добавлено в 08:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:55 ----------

Всем здрасти! В минувшее воскресенье наконец-таки приобрёл себе железного друга. Долго не решался, цены на велосипеды нынче не маленькие. Теперь ежедневно с утра на работу на велосипеде, вечером обратно. Эмоций очень много.

Поздравляю! Что взял?

Sahalin
13.04.2018, 12:53
Шёл покупать Mongoose MONTANA LE 2017, а взял Outleap RIOT SPORT 2018

Zhogl
25.05.2018, 23:49
Теперь ежедневно с утра на работу на велосипеде, вечером обратно. .Откуда-куда?

Albus
27.05.2018, 16:51
Откуда-куда?
Утром из дома на работу, вечером с работы домой. Ваш КО.:prankster:

Mark2019
17.05.2019, 12:34
Вокруг Бештау планируют велодорожку.
https://www.youtube.com/watch?v=_7LUlLhF8oY

Jin1
17.05.2019, 12:47
Поживем, увидим...

Ух ты!
21.05.2019, 11:12
Доброго всем здоровья! В начале июня планирую на неделю выбраться в ваши края, посмотреть Минводы, Кисловодск, Пятигорск, может Нальчик. Подскажите, где можно бюджетно с палаткой встать, чтобы радиальные вылазки совершать?
С удовольствием помогу гостям из КМВ в Сочи.

Jin1
21.05.2019, 11:44
Доброго всем здоровья! В начале июня планирую на неделю выбраться в ваши края, посмотреть Минводы, Кисловодск, Пятигорск, может Нальчик. Подскажите, где можно бюджетно с палаткой встать, чтобы радиальные вылазки совершать?
С удовольствием помогу гостям из КМВ в Сочи.
Да наверно интересней и удобней будет стать на Бештау. А там уже сам решишь куда

Ух ты!
21.05.2019, 11:59
Да наверно интересней и удобней будет стать на Бештау. А там уже сам решишь куда

Да, но у меня не МТБ, а складень на 16 колесах, в плане посмотреть именно курортные места. Сейчас почитаю про Бештау.

Борзый
21.05.2019, 12:33
В начале следующего месяца еду в Пятигорск.
Подскажите, кто в курсе, если там приличный прокат приличных велосипедов?
Или лучше свой привозить с собой?