PDA

Просмотр полной версии : Замена руля, выноса и подседельного штыря

Stauff
22.06.2016, 10:15
Всем привет.
Задался идеей сменить родной меридовский руль на карбо или также на алю но полегче, сменить вынос на чуть более длинный (размеры своего даже пока и не знаю), сменить подседел на карбо или алю но полегче.
Катание город, парки, лес.

Подскажите пожалуйста на какого производителя посмотреть? Можно Б/у.

SeregaMsk
22.06.2016, 10:30
Если рассматривать алюминиевый подсидел, то этого производителя Thomson.

Stauff
22.06.2016, 11:31
Если рассматривать алюминиевый подсидел, то этого производителя Thomson.

Ок. Присмотрюсь =) Спасибо.

teamrider
22.06.2016, 11:41
Прикол в том, что не карбон подсидел будет не обязательно легче алю подсидела. Я себе поставил карбо подсидел FSA, так он на 30 грамм оказался тяжелее старого алю подсидела крэнк бразерс (правда чуть пиленого). Но у карбонового стенки значительно толще. ))))

vlad674
22.06.2016, 11:43
Если карбон, то могу порекомендовать вот это:
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/штырь-подседельный-easton-ec90-carbon-offset/rp-prod86860
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/руль-с-подъемом-easton-haven-карбон-/rp-prod125098
Сам на таких езжу, очень доволен. Если карбон, то бери в нормальных интернет магазинах, т к на али и ебее подделки и реплики.

Stauff
22.06.2016, 11:52
Прикол в том, что не карбон подсидел будет не обязательно легче алю подсидела. Я себе поставил карбо подсидел FSA, так он на 30 грамм оказался тяжелее старого алю подсидела крэнк бразерс (правда чуть пиленого). Но у карбонового стенки значительно толще. ))))

Согласен =))
Поэтому то и рассматриваю алюминь тоже =))

---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:50 ----------

Если карбон, то могу порекомендовать вот это:
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/штырь-подседельный-easton-ec90-carbon-offset/rp-prod86860
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/руль-с-подъемом-easton-haven-карбон-/rp-prod125098
Сам на таких езжу, очень доволен. Если карбон, то бери в нормальных интернет магазинах, т к на али и ебее подделки и реплики.

Спасибо.
Но уж больно ценник крутовастый =)) Знаю что проверенный производитель, но надо что-то более бюджетное. Подсидел + руль = половина цены моего вела =)

vlad674
22.06.2016, 12:05
Тогда понятно, я то до кризиса покупал, тогда бери подседел Томсон, из алю - самые лучшие, со временем и на другую раму перекинешь. Мастерпис дорогой, а Элит для твоей рамы - самое то.
Посмотри в Веломире, если сам в Москве, у них дешевле чем на Чейне и ещё проц 10 скидку попроси - дают на дорогие вещи.
http://velomirshop.ru/catalog/podsedelnyy_shtyr_thomson_elite_setback_black_/sh/

Stauff
22.06.2016, 12:45
Тогда понятно, я то до кризиса покупал, тогда бери подседел Томсон, из алю - самые лучшие, со временем и на другую раму перекинешь. Мастерпис дорогой, а Элит для твоей рамы - самое то.
Посмотри в Веломире, если сам в Москве, у них дешевле чем на Чейне и ещё проц 10 скидку попроси - дают на дорогие вещи.
http://velomirshop.ru/catalog/podsedelnyy_shtyr_thomson_elite_setback_black_/sh/

Спасибо за инфу =)
Буду смотреть.

Zheleznyakov
22.06.2016, 12:52
Всем привет.
Задался идеей сменить родной меридовский руль на карбо или также на алю но полегче, сменить вынос на чуть более длинный (размеры своего даже пока и не знаю), сменить подседел на карбо или алю но полегче.
Катание город, парки, лес.

Подскажите пожалуйста на какого производителя посмотреть? Можно Б/у.
Прошу прощения, но на мой взгляд "идею сменить" (sic.) надо ещё обмозговывать, обдумывать и продолжать ездить на том, что есть, пока. А когда рефлексии дадут по-крайней мере твёрдое знание о том, что есть, что не устраивает и что нужно, чтобы стало лучше переходить к процессу замены непосредственно. Ну побойтесь Бога, Вы даже не знаете актуальную длину выноса, а уже пришли, увидели и победили, я понимаю, что приложить школьную линейку к выносу сложнее, чем открыть тренд на форуме, но всё-таки. Ну а бренды, а что бренды? Thomson, Easton, Race Face, Renthal, Answer. Но спешить всяко не стоит.

PS Зачастую тайваньские производители могут предложить алюминевые компоненты с весом меньшим, чем карбоновые от имён и за сравнительно скромную цену.

Stauff
22.06.2016, 13:29
Прошу прощения, но на мой взгляд "идею сменить" (sic.) надо ещё обмозговывать, обдумывать и продолжать ездить на том, что есть, пока. А когда рефлексии дадут по-крайней мере твёрдое знание о том, что есть, что не устраивает и что нужно, чтобы стало лучше переходить к процессу замены непосредственно. Ну побойтесь Бога, Вы даже не знаете актуальную длину выноса, а уже пришли, увидели и победили, я понимаю, что приложить школьную линейку к выносу сложнее, чем открыть тренд на форуме, но всё-таки. Ну а бренды, а что бренды? Thomson, Easton, Race Face, Renthal, Answer. Но спешить всяко не стоит.

PS Зачастую тайваньские производители могут предложить алюминевые компоненты с весом меньшим, чем карбоновые от имён и за сравнительно скромную цену.

Согласен с Вами на все 100%, никто и не бежит покупать не пойми что и непонятно как =)
Идея сменить подсидел пришла после того, когда понял что необходимо немного отклониться назад, для более комфортной посадки, следовательно вынос можно будет и не менять.
Либо же сменить вынос на чуть более длинный. А подсидел оставить не тронутым.

Коренная причина всему этому бреду в моей голове - боль в запястьях. Вывод слишком сильно смещен вперед. Сиденье строго горизонтально (играюсь с положением ищу нирвану), после недолгих манипуляций с рулем - повернув его немного вверх, кисти стало ломить меньше, но проблема не ушла. Получается как-бы руки в кистевом суставе согнуты и под напряжением (пальцы выше самого запястья).

Замена руля обусловлена тупым велофетишизмом =)

---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:25 ----------

Зачастую тайваньские производители могут предложить алюминевые компоненты с весом меньшим, чем карбоновые от имён и за сравнительно скромную цену.

А вот тут можно поподробнее? =)

---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:27 ----------

Вы даже не знаете актуальную длину выноса
Подскажите как его можно померить? =) От куда до куда он мерится?

Zheleznyakov
22.06.2016, 13:30
KCNC, Tioga сравнивать те части описания, что начинаются со слова Weight, я не знаю какие ещё подробности?

Да. как же я свой главный фетиш-то забыл? Вот она, вот она пластмасска моей мечты http://www.klhuby.com/images/p/Clothing/pro-tharsis-carbon-stem-in-ud-carbon~p~6213a_01~1500.2.jpg и актуальная реализация: http://www.pro-bikegear.com/en-gb/catalogue/collections/40/tharsis-xc.

Faddey
22.06.2016, 13:33
Прикол в том, что:
1. Нет понимания зачем менять. Даже угол выноса и его длина не известны топикастеру.
2. Карбокомпоненты обойдутся в 300...500Е, если действительно хочется выиграть в весе.
3. На Мериде таки сменить уже не чего?

Stauff
22.06.2016, 13:39
KCNC, Tioga сравнивать те части описания, что начинаются со слова Weight, я не знаю какие ещё подробности?

Понял =)

---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:36 ----------

1. Нет понимания зачем менять. Даже угол выноса и его длина не известны топикастеру.
2. Карбокомпоненты обойдутся в 300...500Е, если действительно хочется выиграть в весе.

Чуть позже выложу информацию по выносу и его длине.

Значит будем смотреть в сторону алюминия =)

Считаю что начал с меньшего.
Что по Вашему можно сменить в Мериде помимо выше сказанного?

mek139
22.06.2016, 13:44
Если вел сток, то лучше как правило начать с колес\покрышек

Stauff
22.06.2016, 13:46
Если вел сток, то лучше как правило начать с колес\покрышек

Вот уж точно не подумал бы =))
А что именно дает смена родных колес/покрышек?

Faddey
22.06.2016, 13:48
Значит будем смотреть в сторону алюминия =)
Считаю что начал с меньшего.
Хороший аллю компоненты обойдутся в 200...400Е если что то в весе выигрывать.

Резина
Вилка
Колеса

tifo
22.06.2016, 13:49
Карбон віглядит интересно :good:
По весу профит есть только у руля - мой 720 весит 150г против 250+ у білого 610 алюминиевого ХОРОШЕГО, рожки может на пару грамм легче, вінос и подсидел за счет дібелости даже чуть тяжелее віходят.

http://i.piccy.info/i9/a203b868f813ca010e64454be8ebdcee/1466588777/9873/963932/IMG_20160622_124356_240.jpg (http://piccy.info/view3/9966133/cfc28cee1361389b8a13d375e602f826/)http://i.piccy.info/a3/2016-06-22-09-46/i9-9966133/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-06-22-09-46/i9-9966133/240x180-r)

ТС, глянь на китай-карбон. Не знаю як у вас, а в Украине на китай-карбоне ездит большинство.

Stauff
22.06.2016, 13:56
Вилка
Были мысли смены.
На данный момент имею Rock Shox XC30TK29 100 на что её можно сменить?

---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:53 ----------

ТС, глянь на китай-карбон. Не знаю як у вас, а в Украине на китай-карбоне ездит большинство.
Курил много тем про китай-карбон, пока смешанные чувства =)

teamrider
22.06.2016, 14:00
Были мысли смены.

---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:53 ----------

Ну например рок шокс реба рл будет на полкило легче.

Stauff
22.06.2016, 14:04
Ну например рок шокс реба рл будут на полкило легче.
А в работоспособности изменения будут?

Faddey
22.06.2016, 14:05
Были мысли смены.
Если не устраивает вилка, есть понимание что в ней не устраивает? Жесткая, не настраивается под себя, отскок тупит, блокировка поганая?
Руль чем не устраивает? Тяжелый, прямой, узкий, недостаточный угол подъема?
Подседел в чем провинился? Sitback не тот, щелкает, угол седла не держит, проседает?
Замена ради замены осуществляется? Или все компоненты должны быть синенькими (желтенькими, красненькими)?
Замена ради потратить денех?

teamrider
22.06.2016, 14:06
А в работоспособности изменения будут?

реба - с воздушной камерой, поэтому работа вилки вилки может быть несколько отличной от пружинно-масляной, но ход вилки будет таким же - 100.

Stauff
22.06.2016, 14:17
Если не устраивает вилка, есть понимание что в ней не устраивает? Жесткая, не настраивается под себя, отскок тупит, блокировка поганая?
Не настраивается под себя, в самом мягком положении не чувствуется её работа (возможно пружина не под мой вес), отскок тупит точно =), блокировка устраивает.

Руль чем не устраивает? Тяжелый, прямой, узкий, недостаточный угол подъема?
Считаю что руль длинноват, хочется взяться поуже. Тяжелый или нет сложно сказать, не с чем сравнить.

Подседел в чем провинился? Sitback не тот, щелкает, угол седла не держит, проседает?
Подсидел прямой, нужен с оффсетом, что бы было удобнее сидеть. По остальным параметрам устраивает, если будет полегче не обижусь =)

Замена ради замены осуществляется? Или все компоненты должны быть синенькими (желтенькими, красненькими)?
Замена должна быть оправданной во благо долгому и качественному катанию. И все компоненты должны быть белинькими :good:

Замена ради потратить денех?
Без потратить не обойтись, но в разумных пределах.

Faddey
22.06.2016, 14:19
Не настраивается под себя, в самом мягком положении не чувствуется её работа (возможно пружина не под мой вес), отскок тупит точно =), блокировка устраивает.

Считаю что руль длинноват, хочется взяться поуже. Тяжелый или нет сложно сказать, не с чем сравнить.

Подсидел прямой, нужен с оффсетом, что бы было удобнее сидеть. По остальным параметрам устраивает, если будет полегче не обижусь =)

Замена должна быть оправданной во благо долгому и качественному катанию. И все компоненты должны быть белинькими :good:

Без потратить не обойтись, но в разумных пределах.
Ссылку на вел бы...
Что мне подсказывает, не надо там ни чего менять...

Stauff
22.06.2016, 14:19
работа вилки вилки может быть несколько отличной от пружинно-масляной
Подскажите добрый человек в чем конкретно отличия?

Faddey
22.06.2016, 14:23
сменить вынос на чуть более длинный (размеры своего даже пока и не знаю)

Считаю что руль длинноват, хочется взяться поуже.
Подсидел прямой, нужен с оффсетом, что бы было удобнее сидеть.
Раму меняй.
Я уж молчу про правильную посадку если:

Подсидел прямой, нужен с оффсетом, что бы было удобнее сидеть.

Stauff
22.06.2016, 14:27
Ссылку на вел бы...
Что мне подсказывает, не надо там ни чего менять...

http://www.velostrana.ru/merida/big-nine-500/2014/

---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:24 ----------

Раму меняй.
Я уж молчу про правильную посадку если:

Не хотелось бы.....

---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:26 ----------

Я уж молчу про правильную посадку
По ощущениям от катания хочется совсем немного сдвинуть пятую точку назад. Теперь из-за этого раму менять?

Maxim_Sed
22.06.2016, 14:30
По ощущениям от катания хочется совсем немного сдвинуть пятую точку назад. Теперь из-за этого раму менять?

а каретку сдвинуть назад не забыл? ;)

Stauff
22.06.2016, 14:33
а каретку сдвинуть назад не забыл? ;)

Оч смешно =)
Я конечно новичок, но не на столько =)

Maxim_Sed
22.06.2016, 14:40
Я конечно новичок, но не на столько =)

как раз "настолько" :P

при сдвигании седла назад, ну пусть на 10см, каретка "уедет" вперёд относительно задницы на те же 10 см

мож, задница и будет довольна
а вот ноги вряд ли

Stauff
22.06.2016, 14:46
как раз "настолько" :P

при сдвигании седла назад, ну пусть на 10см, каретка "уедет" вперёд относительно задницы на те же 10 см

мож, задница и будет довольна
а вот ноги вряд ли
Ну о 10 см разговора нет) все куда проще и меньше слава богу)

vlad674
22.06.2016, 14:46
Были мысли смены.

Я бы Китайские реплики карбона не советовал, есть опыт установки на дочкин велосипед комплекта FCA K force китайского производства:
1 занижены диаметры подседельного штыря (пришлось хомут тянуть сильно, иначе плыл штырь), руля на месте грипс (пришлось под гриппы наматывать скотч, иначе крутились).
2 вынос под карбон, но основа алю и мягкая, тоже поплыл после первых 100 км, потом затянул до дури, пока держит.
Хоть и красивые, блестящие палки, но отплевался пока ставил, короче кетай, он и есть кетай, тем более есть с чем сравнить, себе ставил Истон ЕС90 оригинальный (руль, вынос, подседел), покупал часть на Чейне, часть у Crank29, у него подделок не бывает.

mek139
22.06.2016, 19:55
Вот уж точно не подумал бы =))
А что именно дает смена родных колес/покрышек?

Потому что на обвес/вилку смотрят все, а на колеса/покрышки нет. Реально сокращать вес велосипеда лучше за их счет, крутить будет легче. Колеса выбирать по весу, желательно 1600-1700 гр. Покрышки смотреть от поверхности, если постоянной сыпучки/говен/рыхлого нет, то можно полуслики какие-нибудь типа хуррикейнов поставить, будет выигрыш в катимости и весе.

По сути-то велосипед это в первую очередь 2 колеса, потом рама-вилка, и в последнюю очередь палки и переключает, многие об этом забывают, покупая в стоке вел с хт по кругу и дерьмовыми колесами

Вилку имхо не стоит менять, простой каталец хс30 от рыбы не отличит, а рыба 25 к сейчас стоит.

Если возникает дискомфорт и желание сменить палки, то стоит о раме задуматься. Какой рост и размер рамы? Сейчас рамы начального уровня все повально короткие, зачастую нужно брать на размер больше

Stauff
22.06.2016, 20:14
Потому что на обвес/вилку смотрят все, а на колеса/покрышки нет. Реально сокращать вес велосипеда лучше за их счет, крутить будет легче. Колеса выбирать по весу, желательно 1600-1700 гр. Покрышки смотреть от поверхности, если постоянной сыпучки/говен/рыхлого нет, то можно полуслики какие-нибудь типа хуррикейнов поставить, будет выигрыш в катимости и весе.

По сути-то велосипед это в первую очередь 2 колеса, потом рама-вилка, и в последнюю очередь палки и переключает, многие об этом забывают, покупая в стоке вел с хт по кругу и дерьмовыми колесами

Вилку имхо не стоит менять, простой каталец хс30 от рыбы не отличит, а рыба 25 к сейчас стоит.

Если возникает дискомфорт и желание сменить палки, то стоит о раме задуматься. Какой рост и размер рамы? Сейчас рамы начального уровня все повально короткие, зачастую нужно брать на размер больше
Рама 19", ЕТТ по спецификации идёт 620, у самого рост 180.
Вот как выгляжу на раме, сори если что не так :)
389271
389270
Может что-то ещё необходимо померить?

Stauff
22.06.2016, 20:26
Размер выноса:
От оси до оси - 90мм
От края до края - 140мм

vlad674
22.06.2016, 21:10
Размер выноса:
От оси до оси - 90мм
От края до края - 140мм
По фото есть ощущение, что рама тебе коротковата.
А что за колеса Истон ЕА90, не родные что ли???? У родных 24 спицы, а у твоих 32????

Stauff
22.06.2016, 22:01
А что за колеса Истон ЕА90, не родные что ли???? У родных 24 спицы, а у твоих 32????

Наклеечки из-под небесной ;) только цсссс;)

kibefewas
22.06.2016, 22:09
Задался идеей сменить родной меридовский руль на карбо или также на алю но полегче
Тут я б даже сказал, что хочу сменить стоковую палку-руль не на полегче, а на поудобнее для захвата кистями https://www.bike-components.de/advanced_search_result.php?keywords=sqlab+310

vlad674
22.06.2016, 22:41
Наклеечки из-под небесной ;) только цсссс;)
Понятно))))))
Так купить такие же на руль и подседел и менять ничего не придётся))))))))
Шучу, не обижайся.

Stauff
22.06.2016, 23:07
Понятно))))))
Так купить такие же на руль и подседел и менять ничего не придётся))))))))
Шучу, не обижайся.
Да я не обижаюсь)))
Может уж тогда на всю раму?)))

---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:06 ----------

А если рама коротковата, то это как-то можно поправить малой кровью?
Менять вел целиком что-то нету желания.
По крайней мере в этом сезоне!

vlad674
23.06.2016, 00:55
Если только подседел со смещением (это где-то 1,5 см даст), вынос не 90, а 100 (это ещё 1 см, но обычно на кантрийники длинные выносы не ставят, обычно средние и широкий гнутый руль, это лучше с точки зрения управляемости). И при посадке не держи прямыми руки, они должны быть чуть согнутыми в локтях, вот спина чуть и наклонится вперёд. Можно ещё попробовать этот вынос наоборот поставить, как на шоссерах, руль пониже будет. Вообщем пробуй, как удобнее будет. Но сейчас как на фото спина слишком прямая.

Stauff
23.06.2016, 07:50
Если только подседел со смещением (это где-то 1,5 см даст), вынос не 90, а 100 (это ещё 1 см, но обычно на кантрийники длинные выносы не ставят, обычно средние и широкий гнутый руль, это лучше с точки зрения управляемости). И при посадке не держи прямыми руки, они должны быть чуть согнутыми в локтях, вот спина чуть и наклонится вперёд. Можно ещё попробовать этот вынос наоборот поставить, как на шоссерах, руль пониже будет. Вообщем пробуй, как удобнее будет. Но сейчас как на фото спина слишком прямая.

Ок буду пробовать!
П.С. Спина не болит вообще...

Capt54
23.06.2016, 09:01
Нетяжелые и не сильно дорогие палки у BBB в Москве есть в Канте, может стоит посмотреть? Если вообще что-то менять кроме выноса... Вот на бюджетном GT у меня были палки, те - да - подседел короткий и обдирался, и тяжелое все, на мериде должны быть получше. Если алю-палки легкие смысла менять на карбон вперед всего остального не вижу.

Maxim_Sed
23.06.2016, 09:12

+1

желательно бы попробовать следующую ростовку
такое ощущение, что на фото ездок - на веле с 26" колесами )))

Stauff
23.06.2016, 11:20
не держи прямыми руки
А по другому держать не получается, это естественный хват, вот именно от этого у меня и запястья болели.... (

---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:17 ----------

Нетяжелые и не сильно дорогие палки у BBB в Москве есть в Канте, может стоит посмотреть? Если вообще что-то менять кроме выноса... Вот на бюджетном GT у меня были палки, те - да - подседел короткий и обдирался, и тяжелое все, на мериде должны быть получше. Если алю-палки легкие смысла менять на карбон вперед всего остального не вижу.

Ок.
Понял, спасибо за совет.

---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:17 ----------

желательно бы попробовать следующую ростовку
Да где бы найти такую же раму, но на размер побольше, что бы прокатиться и понять нужна ли она!!!

---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:19 ----------

такое ощущение, что на фото ездок - на веле с 26" колесами )))
Ага =)) У самого такое же ощущение =)

Maxim_Sed
23.06.2016, 11:25
или дядька крупный
или велик маленький )))

Stauff
23.06.2016, 12:02
или дядька крупный
или велик маленький )))

Да ну не такой уж то и крупный =) 75кг всего =))
Вел всем устраивает, но чувство того, что немного хочется отодвинуть зад назад не покидает при каждой покатушке.

Maxim_Sed
23.06.2016, 12:06
Stauff,
у мну 180см и 75 кг

чтобы попробовать, отожми одолжи у кого-нибудь обычный совкодорожник на час :)

teamrider
23.06.2016, 12:36
Да ну не такой уж то и крупный =) 75кг всего =))
Вел всем устраивает, но чувство того, что немного хочется отодвинуть зад назад не покидает при каждой покатушке.

Чуть ранее было сказано, что нужен подсидел с оффсетом, вместо прямого, это отодвинет немного посадку чуть назад.

Stauff
23.06.2016, 12:46
Чуть ранее было сказано, что нужен подсидел с оффсетом, вместо прямого, это отодвинет немного посадку чуть назад.
А у Вас такой подсидел?
Я тоже из МСК, м. Автозаводская, мог бы к своему прикинуть =) Если конечно подойдет =)

---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:44 ----------

чтобы попробовать, отожми одолжи у кого-нибудь обычный совкодорожник на час
Уже ищу =)

teamrider
23.06.2016, 13:02
А у Вас такой подсидел?
Я тоже из МСК, м. Автозаводская, мог бы к своему прикинуть =) Если конечно подойдет =)

---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:44 ----------

Уже ищу =)

Вот такой (31,6)
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D1%88%D1%82%D1%8B%D1%80%D1%8C-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D 1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-fsa-sl-k-sb20-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%BE%D0%BD/rp-prod129450

Stauff
23.06.2016, 13:11
Вот такой (31,6)
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D1%88%D1%82%D1%8B%D1%80%D1%8C-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D 1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-fsa-sl-k-sb20-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%BE%D0%BD/rp-prod129450

У меня 27.2 =(
А рама у Вас под какой рост? )

teamrider
23.06.2016, 13:22
У меня 27.2 =(
А рама у Вас под какой рост? )

М размер. 170-180 рост.

Stauff
23.06.2016, 13:34
М размер. 170-180 рост.

Тоже наверное маловата будет, но я б примерил =))

tifo
24.06.2016, 00:28
Я тоже видел в интеренете ТЕ ролики, но среди знакоміх, местніх покатушников 80% ездит на китайских карбоновіх палках и ни от кого не слішал о поломках. Если бі кто сломался, то по цепочке знакомій-знакомій-знакомій разошлось бі хорошо. И на форумах велосипедніх не видел живіх отзівов о поломках.

Сам два года езжу на китайском руле и рожках, 1 год на віносе. Поставил бі и подсидел, но у меня весьма нераспространенній скоттовский 34.9мм, китайці такое не клепают. Дешево.
А задорого от мне не нужен. Оклеил карбоновой пленкой и все :)

Stauff
24.06.2016, 01:39
Я тоже видел в интеренете ТЕ ролики, но среди знакоміх, местніх покатушников 80% ездит на китайских карбоновіх палках и ни от кого не слішал о поломках. Если бі кто сломался, то по цепочке знакомій-знакомій-знакомій разошлось бі хорошо. И на форумах велосипедніх не видел живіх отзівов о поломках.

Сам два года езжу на китайском руле и рожках, 1 год на віносе. Поставил бі и подсидел, но у меня весьма нераспространенній скоттовский 34.9мм, китайці такое не клепают. Дешево.
А задорого от мне не нужен. Оклеил карбоновой пленкой и все :)

Все познаётся в сравнении )))
Может оно то и карбон, но реально вес то может быть даже больше стокового.....
И смысл детали теряется

vadim-
24.06.2016, 09:04
Stauff,
ничё не покупай , всё у тя нормалёк. Зуд в [sensored] полечи большим расстояние в покатушках, закончится сезон , зуд пройдёт. Потом через пару-тройку лет созреешь, продашь своё [sensored] купишь нормальный вел , или не купишь, если поймёшь что это не твоё....

Stauff
24.06.2016, 10:00
Stauff,
ничё не покупай , всё у тя нормалёк. Зуд в [sensored] полечи большим расстояние в покатушках, закончится сезон , зуд пройдёт. Потом через пару-тройку лет созреешь, продашь своё [sensored] купишь нормальный вел , или не купишь, если поймёшь что это не твоё....

Да вот уже приходит осознание того, что так и надо поступить =)

tifo
25.06.2016, 11:28
Может оно то и карбон, но реально вес то может быть даже больше стокового.....
И смысл детали теряется

Ну как ни крути, но карбоновій флекс рулит - даже на хорошей вилке разница заметна, карбон мелкие вибрации хавает. С подсиделом то же. Не знаю никого, кто бі после покупки карбоновіх палок остался недоволен - все в восторге, без исключений.
Вінос, рожки то уже такое, но мне для виду надо. Вообще брал весь карбон для виду в первую очередь ибо на хорошем двуподвесе от недостатка амортизации не страдал.
Ну и руль таки заметно легче - 150г при длине 720.

vadim-
25.06.2016, 14:52
но карбоновій флекс рулит
это пустая болтовня без конкретики : патамучта есть карбон с просто опупенным модулем Юнга, близкий к стали, есть карбон армированный изнутри металлом. И потом ещё зависит от величины вЫдвижения палки из трубы. Эффект наступает когда штырь выдвинут по максимому. Довольно часто при этом [sensored] упирается космас..... :rolleyes:

gufusicom
25.06.2016, 16:41
карбоновій флекс рулит..карбон мелкие вибрации хавает. С подсиделом то же.
Удивительно, что всё ещё остался кто-то, кто в это верит :rolleyes:

---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:32 ----------

Особенно учитывая то, что пустая цилиндрической формы труба, да ещё и короткая, чуть ли не самая не хотящая флескировать штука.

---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:35 ----------

Вот если бы её заполнить, ещё и изогнув при этом в виде спирали, то можно было бы рассматривать флексирование выходящей из рамы и под таким углом подседельной трубы более серьёзно.

tifo
25.06.2016, 18:37
На мтб подседел вісунут в большинстве случаев на 15++см. Вілет руля минимум 30 по горизонтали. Озвучиваю я не лишь свои місли. ВСЕ без исключения хвалят карбоновіе палки. Из тех, кто ездил на них конечно.

Карбон брал - умничали "єксперті". Результат - фейл, а мне нравится.
Овальная звезда - умничали. Тот же фейл по резьтату, а мне опять нравится.
Планетарка на подвес - та же фигня.

gufusicom
25.06.2016, 18:56
ВСЕ без исключения хвалят карбоновіе палки.
Жаль, что вы не знаете наших великих писателей, один из которых написал об этом так:
- Кукушка хвалит Петуха,
Петух хвалит Кукушку.

Люди, купившие карбоновые палки-ёлки, все без исключения запрограммированы хвалить изделия из этого материала, а нахваливали они их ещё до установки на байк. Это магия.

Озвучиваю я не лишь свои місли.
Ну вот, я же только сказал :)

Планетарка на подвес - та же фигня.
Почему фигня, кто так говорит?

На мтб подседел вісунут в большинстве случаев на 15++см.
Хорошо, я попробую вкратце объяснить вам, что за якобы флексирование чувствуют-ощущают ездоки после алю-палок на карбо-палках.
Возьмите например две одинаковых плиты, одну деревянную, а другую металлическую. Понятно, что обе очень плотные и жёсткие, безо всякой амортизации.
Сядьте на каждую из них по-очереди и поскакайте своими буграми. Вы почувствуете, что по сравнению с металлической болванкой деревянная это просто комфортный Мерседес.
Почему?

vlad674
25.06.2016, 19:45
Не понимаю о чем вы, алюминиевый Истон 50-й (я про руль), весом более 300 гр гнулся, когда я в гору шёл стоя с раскачкой вела (танцовщица), карбоновый Истон ЕС90-й, весом 136 гр не гнётся при раскачке велосипеда. Флексует он или нет, я не знаю, вибрации по-любому гасит вилка, а не руль, но однозначно, что карбон (не пластик фейк Китайский за 10 долл) жёстче и легче алю при прочих равных.
То же самое скажу и о колёсах, как только поменял Мавии СЛР с их хваленым люминием на карбоновые Истон 90-е, накат (многие говорят, что накат - выдумка и надо больше вкручивать, согласен и с этим) увеличился, так как жёсткость колёс тоже имеет значение.

gufusicom
25.06.2016, 20:08
Не понимаю о чем вы..(я про руль)
Я про подседельный штырь.

Рычаг у руля от зажима выноса до вашего хвата гораздо длиннее, а действие сил совсем в другом направлении - тут может рефлексировать чуть ли не что угодно.

Stauff
26.06.2016, 11:26
Холивар начинается что ли )

vadim-
26.06.2016, 16:04
разрешим холивар :

https://vimeo.com/120442536?lite=1

размещал тут это видИо. Исходные данные : алю штырь, вес на седло около 90 кг в "импульсе", выдвинут примерно на 250 мм из кантрийной рамы. Рейка одним концом привязана к выносу, второй конец свободен. Цена деления 10 мм.