PDA

Просмотр полной версии : Велозаплыв2Д "Конаковская классика" (24-26.06.16)

art_em
21.06.2016, 22:34
Поскольку некоторые форумчане слились с Тверью на прошлой неделе, а кто-то уехал туда в пт утром, то я решил взять инициативу в свои руки. Едем и плывем от Б. Волги в Тверь через Конаково классическим маршрутом (что-то вроде 135 км на 2 дня):

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=mcslooybymkuuqkl&referrer=trackList

Ставим палатки вечером в пт на косе между каналом им. Москвы и оз. Лебяжьим, 500 метров вглубь зарослей от пл. Большая Волга (остановка перед конечной в Дубне - не перепутайте) вокруг озера или 1.7 км через набережную Дубны - там отличная травка-газон и песчаный пляж:

389107

Бухающий народ на ладе-седан цвета баклажан и рыбаки-спортсмены распределены там более или менее дисперсно.

Транспорт

Лично я стартую на пятничной эльке в 19:39 с Савеловского вокзала, часть народу возможно подтянется в Конаково в сб. Поэтому темп будет веселый и радостный: до обеда плавно перетекаем из Дубны в Конаково на пляж, там купаемся-загораем, вечером переезжаем на пароме на ту сторону и рвем когти 50 км до следующей стоянки по грунтам (!).

В вскр повторяем все тоже самое - купание, монастыри-купели и в процессе оставшиеся 50 км до Твери.

Садимся в Твери на Ласточку в 18:51, либо на следующие в 20:03 или 21:11 в зависимости от успехов и желания пораньше вернуться.

Питание

Походно-подножное: завтраки-ужины на газу, обеды в кафешках и магазах. Каждая компания готовит на себя по своему вкусу и обычаям.

Алкобайкинг не приветствуется, 50 гр. к чаю вечером - оптимально.

Связь

ЛС
jerkyman@mail.ru
9O3 561 2505

mixeeff
23.06.2016, 01:17
Здравствуйте! А еще какие-то люди планируются или вы пока один?

Igor_Pil
23.06.2016, 10:54
Приветствую! Планирую поехать. Тоже интересует состав.

tan-gen
23.06.2016, 11:30
А давайте я с вами поеду. Только мне надо до 7 в ласточку точно успеть. Это возможно?

art_em
23.06.2016, 12:06
Всем привет,

Еду я + antonina + 3 моих друзей не с форума, среди них 1 девушка. Завтра вечером на электричке мы едем вчетвером, еще 1 товарищ планирует подъехать в Конаково в сб.

По возвращению обратно - наша компания едет к электричке в темпе по последнему в группе, форумчане могут отделиться от группы и уехать пораньше. В этом плане все максимально гибко.

Поход матрасный, но под вечер будем ускоряться после купалок.

Незаметно присоединяйтесь! :pooh_go:

tan-gen
23.06.2016, 12:10
Не хотите ли скооперироваться по палаткам и питанию? Могу взять палатку 2ку, если кто то возьмёт на меня канчик и газ. или ровно наоборот)

art_em
23.06.2016, 12:27
Не хотите ли скооперироваться по палаткам и питанию? Могу взять палатку 2ку, если кто то возьмёт на меня канчик и газ. или ровно наоборот)

Мы с Антониной тащим велорюкзаки и 2 палатки 3-х и 2-х на нашу честную компанию. Остальные без велорюкзаков, поэтому мы распихиваем все себе. Я беру 4л кан и горелку с газом, думаю тебя на готовку впишем, кана на 6-х хватит, но палатку с едой бери обязательно.

tan-gen
23.06.2016, 12:52
Мы с Антониной тащим велорюкзаки и 2 палатки 3-х и 2-х на нашу честную компанию. Остальные без велорюкзаков, поэтому мы распихиваем все себе. Я беру 4л кан и горелку с газом, думаю тебя на готовку впишем, кана на 6-х хватит, но палатку с едой бери обязательно.

Спасибо, предложение принимаю. А еду я свою в ваш кан сыпать буду?))) Или мы как то закупим её?

Может меня и в палатку кто-нибудь приютит? Сплю смирно, засыпаю быстро, не храплю) Могу вкусно пахнуть духами;)

art_em
23.06.2016, 13:03
Спасибо, предложение принимаю. А еду я свою в ваш кан сыпать буду?))) Или мы как то закупим её?

Может меня и в палатку кто-нибудь приютит? Сплю смирно, засыпаю быстро, не храплю) Могу вкусно пахнуть духами;)

Купи рис и гречку в пакетиках или любую крупу по вкусу в пакетиках. Мы лично будем варить гречку на завтрак, рис на ужин + рыба, тушенка вечером.

В 3-х палатку конечно можем впихнуться вчетвером, но будет немного тесновато, сразу предупреждаю. Если чел в Конаково не доедет в сб, то тогда посвободнее разместимся.

Igor_Pil
23.06.2016, 13:50
А возьмите меня, пжл, к себе 'в кан')). Я банку 0.5 л. тушенки домашней захвачу, сальца. Татьяна местом в палатке могу обеспечить. Планирую ехать завтра в 20.44, обратно хочу также пораньше.

tan-gen
23.06.2016, 14:03
А возьмите меня, пжл, к себе 'в кан')). Я банку 0.5 л. тушенки домашней захвачу, сальца. Татьяна местом в палатке могу обеспечить. Планирую ехать завтра в 20.44, обратно хочу также пораньше.

Отлично. Предложение принято).

Итого я беру рис на ужин\завтрак, консервы и няшки. Чай брать? Что то с меня общаковое требуется?

art_em
23.06.2016, 15:48
Чай бери, вкусняшки тоже и рыбы банка не помешает.
В принципе, в пакетиках можно еду в 1 кане сварить в два захода.
Мы еще морск купусту в банке берем и персики консервированные.

Газ еще возьмите, у меня 2 балончика по 200 гр всего и репеллент не забудьте

Racer X
24.06.2016, 00:11
Повышаете категорийность загрузкой? :)
Там же магазины по маршруту в достаточных кол-вах. Зачем на себе еду таскать?
Ну и газа в теплое время более чем достаточно из расчета 50 грамм на одну полноценную готовку (с варкой круп или макарон и кипячением чая) на 2-3 человек. А в реальности часто расход меньше.

Mike2010
24.06.2016, 00:27
art_em, Перетекание из Дубны в Конаково - по асфальту через Дмитрову Гору, Сажино, Беланово? Мне кажется, с учетом погоды, пятницы вечера и близости к городу на пятничной стоянке алкокомпаний может быть предостаточно...

---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:26 ----------

art_em, Белавино, конечно))

mixeeff
24.06.2016, 01:30
Вечер добрый!
Присоединяюсь к вам. Палатка, горелка, трехместный набор посуды имеется. Могу объединиться с кем-нибудь по питанию. Взял какое-то произвольное количество макарон, риса и гречки.
Вот только газа в двух баллонах на донышке. Но я думаю согласно рекомендациям уважаемого Дмитрия racer'а справимся :)
Еду в пятницу. Постараюсь успеть на 19:39, в крайнем случае поеду с Игорем на следующей.
Пятничная стоянка тоже немного пугает, но чем больше нас будет, тем проще :)

---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:05 ----------

art_em, Перетекание из Дубны в Конаково - по асфальту через Дмитрову Гору, Сажино, Беланово?
Можно как-нибудь так (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=widyzglxjpqwnzsu) чтоб не по самым загруженным дорогам ехать.

art_em
24.06.2016, 10:21
Повышаете категорийность загрузкой? :)
Там же магазины по маршруту в достаточных кол-вах. Зачем на себе еду таскать?
Ну и газа в теплое время более чем достаточно из расчета 50 грамм на одну полноценную готовку (с варкой круп или макарон и кипячением чая) на 2-3 человек. А в реальности часто расход меньше.

Ты прав, магазины и кафешки будут, поэтому обедаем там )
Баллон лишний пригодится, нас 6 чел на один кан - неск кипячений. Дихлофосы быстро выдыхаются, повар волнуется

ЗЫ. Ты сайт свой уже починил, чтобы народ не мучался? :grin:

---------- Добавлено в 08:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:53 ----------

Вечер добрый!
Присоединяюсь к вам. Палатка, горелка, трехместный набор посуды имеется. Могу объединиться с кем-нибудь по питанию. Взял какое-то произвольное количество макарон, риса и гречки.
Вот только газа в двух баллонах на донышке. Но я думаю согласно рекомендациям уважаемого Дмитрия racer'а справимся :)
Еду в пятницу. Постараюсь успеть на 19:39, в крайнем случае поеду с Игорем на следующей.
Пятничная стоянка тоже немного пугает, но чем больше нас будет, тем проще :)

---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:05 ----------

Можно как-нибудь так (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=widyzglxjpqwnzsu) чтоб не по самым загруженным дорогам ехать.

Велкам!
Так и поедем. Это единственная известная мне дорога. Тихая и ровная и с забавным карантином африканской чумы свиней.
На Лебяжьем стоял в пт вечером, народ к ночи рассасывается. В крайнем случае расширим свой репертуар шансона :russian:

---------- Добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:02 ----------

Состав отдыхающих на данный момент следующий:

1. art_em + 2
2. antonina
3. Igor_Pil
4. tan-gen
5. mixeeff
6. rene + 1

Погоду вангуют в пт-сб комфортную, с тучками и дождиком, не слишком жаркую. В вскр малость поджаримся, так что не забываем плавательные костюмы, крэма и до встречи на полянке чудес!

tan-gen
24.06.2016, 10:40
Друзья, а кто понял где и во сколько в субботу мы встречаемся?

art_em
24.06.2016, 10:45
Вообще-то мы встречаемся сегодня вечером на оз. Лебяжьем.. мы вчетвером садимся сегодня (в пт) на эльку на Савеловском вкз в 19:39 и едем до пл. Большая волга. Игорь едет на след эльке, mixeeff вроде успевает с нами.
Отстающие могут приехать в сб в Конаково на пляж к обеду или раньше

tan-gen
24.06.2016, 10:53
К обеду? на пляж? А мы катаца не будем?

art_em
24.06.2016, 10:58
К обеду? на пляж? А мы катаца не будем?

Татьяна, у нас велозаплыв. В сб по плану порядка 70-80 км надо проехать. Я же написал, все будет весело и бодро, с ускорениями под вечер. Читаем все сначала ))

rene
24.06.2016, 11:33
art_em, привет! Нас двое, поедем на последней электричке, если ночью не найдемся, утром наберемся пораньше:telephone:

art_em
24.06.2016, 11:47
Привет! Вэлкам в нашу банду! Звоните, если что. Мы постараемся встать на конце косы ближе к песч пляжу

tan-gen
24.06.2016, 12:49
Всё поняла). Только не поняла где встречаемся. Кто нибудь ещё утром в субботу поедет? Я еду из Химок. Планирую на Ласточке. Можно мне точку на карте для "особо одаренных"?

art_em
24.06.2016, 13:06
Всё поняла). Только не поняла где встречаемся. Кто нибудь ещё утром в субботу поедет? Я еду из Химок. Планирую на Ласточке. Можно мне точку на карте для "особо одаренных"?

Мы встречаемся сегодня на Лебяжьем озере. Мой товарищ бежит эстафету в сб, поэтому скорее всего не успеет в Конаково подъехать.
Мы будем на пляже Городского парка Конаково примерно в 13 ч. в сб. От станции Конаково ГРЭС нужно проехать вниз к Волге примерно 1.6 км: https://yandex.ru/maps/-/CVXBBG6C

389567

Стартовать имеет смысл из Химок на обычной эльке в 12:13 (Ласточки на ГРЭС не ходят), будешь в Конаково в 14:08. Звони в сб на мобильный, найдемся!

Racer X
24.06.2016, 14:57
ЗЫ. Ты сайт свой уже починил, чтобы народ не мучался?

Сайт не мой. Был бы мой - все исправил бы давно.
Ну а вообще как-то никто больше не мучился.

mixeeff
24.06.2016, 15:31
А на пляже городского парка хорошо? Шашлык-машлык, унц-унц и много-много мусора?

---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:30 ----------

Кто-нибудь бы еще сподобился уже дизайн переделать вам. Белый текст на сером фоне брррр.

art_em
24.06.2016, 15:34

Даешь gpsies! ;) и хорошо вам катнуть на выхи! Мы за вами на Савок подтянемся.

Racer X
24.06.2016, 15:41
Кто-нибудь бы еще сподобился уже дизайн переделать вам. Белый текст на сером фоне брррр.

На вкус и цвет все фломастеры разные...
Вот дизайн нам всем нравится. В отличие от некоторого функционала.
Я вот, например, от темного на светлом давно устал.

---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:35 ----------

Даешь gpsies!

Нет уж! gpsies точно обойдется без меня. Более неудобной системы я не видел. Нормально работать над треками там нереально, хранить там их тоже нормально невозможно т.к. он в них лезет своими шаловливыми ручонками и скачивается потом совсем не то, что было залито.

art_em
24.06.2016, 15:42
А на пляже городского парка хорошо? Шашлык-машлык, унц-унц и много-много мусора?

---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:30 ----------

Последний раз был на конаковском пляже летом 2014, мне он понравился. Чистый белый песок, длинная полоса (вплоть до ГРЭС), облагороженный городской парк со скамейками зеленой лужайкой и красивыми тенистыми деревьями. Я прям там хотел палатку разбить, если бы в Завидово не ехал. Кафешки летние с шашлык-машлык тоже были приличные.. Папы, мамы, бабульки, детишки - все как в советские времена.. Конаковцы молодцы, хороший пляж держали, посмотрим, что сейчас будет.

Mike2010
24.06.2016, 15:49
А во сколько планируете стартовать в субботу утром из Дубны? На паром пешеходы и велосипедисты без очереди помещаются? На авто там дикие очереди.
И когда начнете ехать с пляжа в Конаково? По уму, получ. не позже 16-00, а лучше и раньше, 50 км за 4 ч, тогда еще посветлу палатку поставить можно и нормально поужинать. Или вы, как Репликант, будете полтинник 2 часа ехать?))

art_em
24.06.2016, 15:59
Из Дубны стартуем, как проснемся. Часть народу в ночи там появится. Думаю часиков в 10-11 выедем.
На паром наверное на 16-45 просочимся "пешеходами". 50 км на той стороне - план максимум, будем ехать по последнему в группе, а там девушки недальнобойные будут. Так что посмотрим, как пойдет. Если что, в вскр пораньше выедем в Тверь.

Racer X
24.06.2016, 16:08
Когда стоит большая очередь машин, паром обычно ходит туда-обратно по загрузке безо всякого расписания. Все пешеходы и велосипедисты грузятся быстро и без проблем. Для них места там полно. Паром большой.

http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/57388429.jpg

art_em
24.06.2016, 16:10
Когда стоит большая очередь машин, паром обычно ходит туда-обратно по загрузке безо всякого расписания. Все пешеходы и велосипедисты грузятся быстро и без проблем. Для них места там полно. Паром большой.

http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/57388429.jpg

Спасибо за фактическую инфу! А то на сайте они раз в час ходят..

Racer X
24.06.2016, 16:26
Вообще их там аж два рядом. Один старый поменьше, другой новый большой, тот, что на фото. Ходят обычно по очереди. Но бывает что старый и не работает.
Вообще за много лет не припоминаю чтобы мы когда-то ждали паром больше чем мин 20. Часто приезжаешь, а он стоит. Но мы все время ездили в обратную сторону и это получалось в воскресенье ближе к вечеру.

---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

Вот они - старый и новый. Старый СП-14, как раз на который везде расписание висит.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6622/5381743.af/0_847ba_44dfb5bb_XXL

mixeeff
24.06.2016, 16:38
Хорошие новости. Похоже, интуиция мне правильно подсказывала что надо с вами ехать.
Единственное что в субботу конечно хотелось бы пораньше стартовать. Хотя бы в 10.

Mike2010
24.06.2016, 16:43
В Дубне ж тоже паром, я его имел в виду.

art_em
24.06.2016, 16:53
Постараемся пораньше. Из Дубны в Топорки паром не видел

Racer X
24.06.2016, 17:00
Из Дубны в Топорки паром не видел

Из Дубны вам надо как-то попасть на другую сторону канала. Кроме как паром или вплавь там вариантов нет. Но там паром через канал ходит туда-сюда днем постоянно. Пешком и с велосипедами без очереди и даже бесплатно.

art_em
24.06.2016, 17:36
Мы как раз рядом с переправой через канал им. Москвы на косе стоять будем. Это еще один плюс данного места - с утра перебираемся через канал и катим по прямой в Конаково.

Из Дубны ходит паром в Конаково, но не в Топорок, поэтому смысла в нем особого нет..

Racer X
24.06.2016, 17:52
Из Дубны ходит паром в Конаково

Из Дубны до Конаково по воде около 35 км. Нет там такого парома. Непосредственно между Дубной и Конаково паром один - через канал у самой Дубны и его вы никак не минуете, если хотите попасть в Конаково. Далее по вашему маршруту большая паромная переправа уже через Волгу сразу за Конаково.

---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:46 ----------

И зачем вам вообще Топорок когда это 15 км совсем в другую сторону и по другой стороне Волги?

art_em
24.06.2016, 17:52
Вообще, в Яндекс-карты все водные пути по Волге и Иваньковскому вдхр. обозначены.

Мы садимся на паром Рыбхоз (Конаково) - Топорок и далее по треку "Конаковская классика"

389588

Racer X
24.06.2016, 18:23
А, там пристань Топорок называется... Деревня Топорок от Дубны в другую сторону.
Но паромов у вас все равно будет два. Один у Дубны через канал (чтобы попасть на дорогу в Конаково надо как-то переплыть канал им. Москвы), потом км 25 крутить и второй у Конаково до пристани Топорок и никак иначе.

---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:21 ----------

Вот народ пишет, что есть, но опять же - он нам не нужен

Да, авторитетный источник... Файлообменник с вводом номера телефона...

art_em
24.06.2016, 19:09
Друзья, я ушел в офф-лайн собираться.
Мой тел на первой странице. Звоните если что

mixeeff
27.06.2016, 00:15
Очень душевно покатались и накупались. Огромное спасибо Артему за интересный апгрейд классического трека.
И спасибо всем за очень душевную компанию. Ночь с субботы на воскресенье была волшебна!
Вышел в 19:20 в Крюково и около 21 был уже дома в Дедовске. С учетом захода в два магазина. По такой погоде лесной-полевой участок проезжается со свистом.

tan-gen
27.06.2016, 10:47
Всем спасибо. Артём, трек интересный. Особенно в части песчаных дорожек. Цель укататься достигнута)
Отдельное СПАСИБО Игорю за помощь и проявленное мужество.

P.S. Как вы в итоге после мостика (брода) поехали? По асфальту?

art_em
27.06.2016, 11:55
Друзья, спасибо за отличную компанию и позитивный настрой, - чудесно катнули! Цель вело-заплыва была достигнута - искупались в каждой луже )))

Важная информация по треку:

- едальни и магазины есть по обе стороны Волги, поэтому ехать можно налегке )
- паром "Рыбхоз - Топорок" ходит раз в час, в соответствии с Яндекс-расписания
- велики в тверскую Ласточку принимают за 50 руб. скрепя сердце, под вой пассажиров, но отказать не имеют права. Билеты можно купить в автомате и не стоять в кассу
- народищу на водоемах тьма, поэтому занимайте насиженные места пораньше, и готовьтесь иметь дискотек ))

Мои фотки здесь: https://goo.gl/photos/qgoyiACyyJuPYRVJ6

Добавляйтесь!

---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:51 ----------

Всем спасибо. Артём, трек интересный. Особенно в части песчаных дорожек. Цель укататься достигнута)
Отдельное СПАСИБО Игорю за помощь и проявленное мужество.

P.S. Как вы в итоге после мостика (брода) поехали? По асфальту?

Таня, спасибо, что возглавила наш песчаный трофи )

После деревянного мостика мы зависли у Савватьевой пустыни в пирожковой и купели. От нее поехали до карьера по асфальту примерно 800 метров. Потом - карьеры и пески до окраин Твери..

Дорога живописная, надо будет повторить в обратном направлении под горку ))

rene
27.06.2016, 23:35
спасибо за катушку и компанию, здорово получилось:good:

Riky
30.06.2016, 18:07
Лучше поздно чем никогда =)
Друзья, всем огромное спасибо за чудесную компанию и песчано-шишковый лес!
Фото добавила в общий альбом.
https://goo.gl/photos/qgoyiACyyJuPYRVJ6

mixeeff
30.06.2016, 18:26
Лучше поздно чем никогда =)
Друзья, всем огромное спасибо за чудесную компанию и песчано-шишковый лес!
Фото добавила в общий альбом.
https://goo.gl/photos/qgoyiACyyJuPYRVJ6
Это еще не так уж и поздно :)
Присоединяйтесь к моей покатушке на Медведицу.
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=323371

art_em
30.06.2016, 22:31
Друзья, спасибо за красивые фото!:good2:
Я бы с удовольствием присоединился, но уже заплвнирован выезд на дачу..