PDA

Просмотр полной версии : Вопрос владельцам RockShox SID RCT3 2015 (или подобной)

xtal
17.06.2016, 22:29
Откатал ~300 км на новой вилке и заметил такую штуку: первые 5мм она продавливается как-то уж очень легко (усилие может быть килограмм десять), с небольшим шипением. Эффект не зависит ни от каких настроек: ни от блокировки, ни от отбоя. Это нормальное её поведение или намечается проблема?

vasay
18.06.2016, 02:10
Откатал ~300 км на новой вилке и заметил такую штуку: первые 5мм она продавливается как-то уж очень легко (усилие может быть килограмм десять), с небольшим шипением. Эффект не зависит ни от каких настроек: ни от блокировки, ни от отбоя. Это нормальное её поведение или намечается проблема?

На ребе RL 2014 (даже на двух) есть небольшая просадка при минимальной нагрузке.

Блокировка работает нормально? Обе ребы, которые под наблюдением потихоньку ссут маслом из демпфера в штаны, что приводит к проблемам в работе блокировки. Правда, не сильно. Потому не парюсь пока... Но после Мануры, в демпфер которой за 2 года ни разу не заглянул - как-то обидно.

jonny172
18.06.2016, 09:49
Но после Мануры
если это про Магуру, вам просто сильно повезло.

vasay
18.06.2016, 11:11
если это про Магуру, вам просто сильно повезло.

Ну, не только мне - из тех владельцев магур, с которыми общался - только у одного был заводской брак (поменяли... хотя пришлось попарится с отправко назад в Германию).

А вот ни одной безпроблемной Ребы/Сида я не знаю... ИМХО RS - это как жигули. Главный плюс - везде починят.

п.с. вообще я становлюсь срамоненависником. Из всей продукции их брендов с которой имел дело приятные впечатления остались только от втулок x7. При этом sram mth 746 уже расстроили люфтом (промы) через 300км...
Про Авиды вообще молчу - будь проклят то день когда я купил Эликсир 7.... Систему S1000+GXP вспоминаю как страшный сон. Монарх - да работает и неплохо, но "если на штоке амора RS нет масла - то оно уже вытекло"...

Вообщем грустно как-то. А ребу с удовольствием поменяю на Магуру, если подвернется адекватное предложение. За год езды на ней так и не привык. Менья работой и безпроблемностью нравилась куда больше..

xtal
18.06.2016, 14:35
На ребе RL 2014 (даже на двух) есть небольшая просадка при минимальной нагрузке.

Блокировка работает нормально? Обе ребы, которые под наблюдением потихоньку ссут маслом из демпфера в штаны, что приводит к проблемам в работе блокировки. Правда, не сильно. Потому не парюсь пока... Но после Мануры, в демпфер которой за 2 года ни разу не заглянул - как-то обидно.

Спасибо, полегчало :)
Блокировка, насколько могу судить, в порядке. Блокирует.

stronge
18.06.2016, 15:57
первые 5мм она продавливается как-то уж очень легко
Это нормально. Поршень проходит проточку в ноге для выравнивания давления в позитивке и негативке.