PDA

Просмотр полной версии : ⛳ 17.06 Ночная по набережным и паркам! Старт и финиш на ВДНХ, 70+км, средний темп.

Jet112
17.06.2016, 14:47
Друзья! В пятницу, 17 июня, предлагаю прокатиться ночной Москве!

Погода отличная! Днем жара, а ночью прохладно, но не холодно! Едем, дышим ночным воздухом, любуемся красотами и встречаем рассвет!

Приблизительная длина - 70-75 км. Темп средний, ССД порядка 20-22 км/ч. Маршрут преимущественно по паркам и набережным. Просьба к новичкам здраво оценивать свои силы.

Стартуем на ВДНХ в 23:00 21:50, финишируем там же, вторая точка сбора: м. Электрозаводская, в 22:20. По дороге: парк Сокольники, набережная Яузы, набережная Москвы-реки, парк Горького, Нескучный сад, Поклонка, Филевский парк, Крылатское, Покровское-Стрешнево, Тимирязевский парк, Ботанический сад.

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/06/75f6dce68a24812d9fb65756f4d85126.jpg

Приблизительный маршрут: https://www.strava.com/routes/5177127

Предварительное время и место старта: сбор в 22:45, старт в 23:00 на углу справа от центрального входа на ВДНХ (ссылка (https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.640500%2C55.826443&z=18&whatshere[point]=37.639567%2C55.826363&whatshere[zoom]=18))

Важно! Маршрут по больше части проходит по незагруженным улицам, тротуарам и пешеходным зонам. Твердое дорожное покрытие практически по всей дороге. Убежденным шоссерам и поклонникам быстрой езды по магистралям будет, наверно, неинтересно. Поклонникам грунтов и грязи будет тоже скучно.

Отстающих ждем в разумных пределах. С ремонтом помогаем. Магазины по дороге будут, но воду и перекус желательно иметь с собой. Остановки на перекусить-отдохнуть будут, но небольшие.

Присоединиться можно по ходу маршрута.

Обязательно иметь: полностью исправный велосипед с рабочим передним и задним тормозом, запас воды, заряженный телефон, передний и задний свет. Если кому-то сильно надо, могу на время покатушки поделиться передней фарой и задними фонариками.

Желательно взять: запасную камеру, шлем, аптечку. Я беру инструменты: набор шестигранников, отвертки, насос, плоскогубцы, выжимка, заплатки.

Желающих прошу отписываться в личку прислать sms: имя, телефон, место старта (от ВДНХ или нет). В случае дождя будет отмена, но дождя не будет, инфа 146% :)

Dusty
17.06.2016, 15:49
По Садовнической набережной не проедете, там все перерыто и забором наглухо загорожено.

Jet112
17.06.2016, 15:55
По Садовнической набережной не проедете, там все перерыто и забором наглухо загорожено.
Давно перегородили? Вроде недавно там проезжал. Значит, объедем по Садовнической улице :)

---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:54 ----------

Да, спасибо за информацию :)

Dusty
17.06.2016, 16:02
Давно перегородили? Вроде недавно там проезжал.
Да уж больше года как. У меня там дети учатся, так там даже вход в школу перенесли с набережной на Садовническую улицу. Где-то к 4 кварталу только обещают закончить, лентяи...

Junglist
17.06.2016, 16:05
Да уж больше года как. У меня там дети учатся, так там даже вход в школу перенесли с набережной на Садовническую улицу. Где-то к 4 кварталу только обещают закончить, лентяи...

Может вы про школу 518? Ходим туда в волейбол играть иногда, там реально давно уже перекопано. Но тут маршрут проложен севернее моста, там вроде все ок было. Перекопано южнее моста. Но в любом случаем там 100 и 1 вариант объезда если что.

Dusty
17.06.2016, 16:10
Junglist, да, ты прав. Ступил я, огороженная часть южнее. Невнимательно смотрел.

Jet112
17.06.2016, 21:42
Junglist, да, ты прав. Ступил я, огороженная часть южнее. Невнимательно смотрел.
Да, я только сейчас понял, что это за место, посмотрев на Яндекс пробки. Там перекрытие обозначено, но маршрут по нему не проходит :)

---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:30 ----------

Друзья! В личку написало много человек, но уверенных в своих желаниях почти нет.

Поэтому мы с Junglist договорились немного перенести время. Итак, старт с ВДНХ в 21:55. Промежуточный старт от м. Электрозаводская в 22:20.

Если кто-то все-таки надумает поехать по ночной прохладе, или присоединиться к нам по ходу, обязательно присылайте мне об этом SMS.

На данный момент набралось 3 участника, так что едем :)

Dusty
17.06.2016, 21:42
Jet112, сорри за дезинформацию, я не нарочно :)

Jet112
18.06.2016, 10:04
Бодренько прокатились вчетвером. Маршрут получился интересным по-моему.

Все молодцы, всем спасибо! ;)

Немного кривой трек Стравы: https://www.strava.com/activities/612432004

Junglist
18.06.2016, 16:18
Покатушка получилась просто апупенная. Для такой жаркой погоды этот ночной вариант подходит как нельзя кстати. Проехались довольно бодро
Итоги на Страве: https://www.strava.com/activities/612797565
И фактический трек на Gpsies: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kolcisghimhhcwss
ССД в составе группы где-то 19 км/ч получилась. Это уже после того как со всем распрощались, перед въездом в Сокольники перешли в режим матраса т.к. до первой электрички с Казанского было еще довольно долго. Я был с другом, который ехал на шоссейнике с 23-ей резиной. В принципе трек и на таком проезжается прекрасно.

Юра, спасибо за задумку и отличный трек, катить было одно удовольствие! Особенно понравились ночные участки вдоль реки. Еще что выгодно отличает этот трек от знаменитых Зеленых Лоскутов (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=hbmvgwyazldjmwit) — это то что мы не использовали Живописный мост для пересечения реки. Он хорош только издалека ну и на машине промчаться, а про пешеходов и велосипедистов его создатели особенно и не думали.

Quasar1969
09.02.2017, 13:03
А в этом году что-то подобное будет? Старт с ВДНХ для меня очень удобен.

Jet112
09.02.2017, 13:46
А в этом году что-то подобное будет? Старт с ВДНХ для меня очень удобен.
Конечно будет! Два-три раза планирую летом прокатиться в ночном формате. Если интересно, могу тебе в личку сообщить как соберусь. Ты вроде прошлым летом хотел с нами в Сергиев Посад? Туда тоже поедем )

В начале лета - лайт на 70-80 км, аналогичный этому. Еще есть в планах вот такой маршрут черновой: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=uifcxtkmodcvilbn

В конце лета хочу сделать 100+ км, захватив Лосинку, набережные и велотрассу в Крылатском.

Quasar1969
09.02.2017, 14:28
Конечно будет! Два-три раза планирую летом прокатиться в ночном формате. Если интересно, могу тебе в личку сообщить как соберусь. Ты вроде прошлым летом хотел с нами в Сергиев Посад? Туда тоже поедем )

В начале лета - лайт на 70-80 км, аналогичный этому. Еще есть в планах вот такой маршрут черновой: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=uifcxtkmodcvilbn

В конце лета хочу сделать 100+ км, захватив Лосинку, набережные и велотрассу в Крылатском.
Да, очень интересно было бы. А на велотрассу в Крылатскком я в позапрошлом году заехал как-то рано утром, специально подгадал чтобы попасть туда в 6 утра, чтобы уже светло было и народа не было. Особенно гуляющих с собаками и колясками. похоже был там первым. Проехал там два раза по большому кругу и понял что хватит для первого раза :) Трасса реально очень сложная. особенно для тех, кто на ней в первый раз оказался :) Подъёмы такие крутые, что у меня порой переднее колесо от дороги отрывалось. А спуски нереально страшные. Читал что если проходить правильно профилированные повороты, то там вообще нигде не надо тормозить. Но мне без тормозов там было страшновато ехать :) В итоге максимум до чего там разгонялся - 56 с чем-то км/ч. Хотя реально наверно можно и из 70-ти выехать.

Jet112
09.02.2017, 14:42
Quasar1969, я на велотрассе не был ни разу. В рамках покатушки можно заехать, но не убиваться и не наворачивать тыщу кругов. У нас все-таки прогулка )

Quasar1969
09.02.2017, 16:20
Quasar1969, я на велотрассе не был ни разу. В рамках покатушки можно заехать, но не убиваться и не наворачивать тыщу кругов. У нас все-таки прогулка )

Там большой круг длиной 14 км. Едва-ли стоит включать её в прогулку. Хотя кто-то может и захочет по ней проехаться разок. Пока остальные будут отдыхать. У меня на один круг ушло около 40-ка минут. Но я не ставил задачу поставить рекорд прохождения круга, а ехал скорей в ознакомительном режиме. А так вообще на эту велотрассу стоит ехать целенаправленно, если ставить задачу погонять именно по ней. Я туда добирался так: По Алтушке до Владыкино, оттуда по Сигнальному проезду до Дмитровки, на Большую Академическую и до улицы Зои и Александра Космодемьянских. По ней до Ленинградки. По Ленинградке до поворота на Алабяна. По Алабяна и далее по ул. Народного ополчения до ул. Нижние Мнёвники и она выводит на начало Велотрассы около пересечения с Крылатской ул. Но тогда ещё не было МЦК. Сейчас при желании можно по МЦК здорово путь сократить.

Jet112
09.02.2017, 17:42
Quasar1969, МЦК - это не наш вариант, уж тем более что катаемся ночью. Я не планирую включать весь круг, но можно часть маршрута по велотрассе проложить, почему нет. Обычно в конце лета силы у всех прибавляются. А вообще подобные покатушки не обязательно следуют по треку: смотрим по общему состоянию. Если сил или желания нет - то упрощаем.

Важно - вернуться на место старта в разумное время )

Quasar1969
09.02.2017, 19:02
Согласен - МЦК - не наш метод :)