PDA

Просмотр полной версии : Владельцы велосипедов Norco - отмечаемся здесь!!!

Страницы : [1] 2

Pinky Yazz
14.06.2016, 20:15
Итак, предлагаю в этой теме отписаться участникам форума по состоянию на текущий период катающими на велосипедах Norco. Про себя:с 2006 по 2009 год катала на Norco Six (подвес такой был фрирайдный). Первые полгода в базовой комплектации третьей модели, которая в результате небольшого апгрейда превратилась в полный кастом))) Сейчас - трейловый найнер Флюид.

P.S. Кто не хочет - просто проходит мимо) Кто хочет кидает ссылки на темы из общего раздела "Мои два колеса"

На форуме есть и клубные темы по отдельным линейкам:

SIGHT (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=250933)

REVOLVER (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=324824)

ФЭТ-БАЙКИ NORCO (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=299010)

Denis_SP
15.06.2016, 10:22
Pinky Yazz, может в этой теме стоит отписываться о своем байке и кидать тему с М2К?

Я не хочу, чтобы моя тема уходила в этот подраздел. Думаю, что он будет интересен только владельцам Норок.
Согласен с этим утверждением.

Pinky Yazz
15.06.2016, 11:05
Pinky Yazz, может в этой теме стоит отписываться о своем байке и кидать тему с М2К?

Согласен с этим утверждением.

Собственно это и предлагается, а в чем проблема-то?)

Denis_SP
27.06.2016, 12:50
Собственно norco range a7.2 2015 год. от стока осталась рама и переходники под 180 ротор. :)

Ну и так, для сравнения, было/cтало
https://pp.vk.me/c615823/v615823523/cd06/auWTM9DPxCA.jpg https://pp.vk.me/c615823/v615823523/ccfc/zOxIOfMCajE.jpg

---------- Добавлено 27.06.2016 в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение 15.06.2016 было в 10:19 ----------

Перенесите мою тему http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=283566 в общий раздел пожалуйста.

Pinky Yazz
27.06.2016, 12:58
Тема перенесена **)
А рама зачетная)
Да и апгрейд гармоничный насколько могу судить.

Denis_SP
27.06.2016, 14:41
Pinky Yazz, спасибо) Я старался :)

Zheleznyakov
27.06.2016, 17:59
Ну и так, для сравнения, было/cтало
Лучшее - злейший враг хорошего.

А отчего ролик с успокоителя аж с зимы снят? Может есть смысл и baseplate снять?

Denis_SP
27.06.2016, 18:35
Zheleznyakov, все просто, успок расчитан на 2 передних звезды, перешел на 1*10, а баш с успока оставил. Сейчас и баш снял.

sabul
01.07.2016, 20:34
У меня Norco fluid 7.1 2015.комплектация базовая.

Pinky Yazz
01.07.2016, 20:43
У меня Norco fluid 7.1 2015.комплектация базовая.
На 7.1 комплектация хорошая - у меня то третий номер на моем флюиде - ежедневно чего-нить отвинчиваю, меняю или планирую отпилить)))

sabul
01.07.2016, 21:19
Вместе с педалями клитами весит 14 кг.не лёгкий мне кажется.Но на синглах веса не чувствуется.Очень юркий и послушный.

---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:53 ----------

Да у меня навеска приличная.Единственное что хочу поменять это резину.Во первых безкамерку.У нас летом много колючек.Во вторых надо резину которая хорошо держит на песке.В этой закапываюсь.Что посоветуете?

Pinky Yazz
01.07.2016, 22:33
Про безкамерку лучше в разделе про резину спросить или в соседнем про Сайты - они в горы часто ездят и на бескамерке почти все.

thef8
04.07.2016, 03:32
Ну и со дня на день жду Fluid, тоже подвес, но трейловый найнер.
и снова Norco...)
з.ы. ПРИВЕТ!!))

Pinky Yazz
04.07.2016, 09:43
и снова Norco...)
з.ы. ПРИВЕТ!!))

какие люди)))
Привет))
ну ты ж знеашь, что я неисправима)) Причем меня буллсами и монгустами заманивали (и даже спешами-хардтейлами), но победили подвесы, канадцы и скидки Триала)))

El_Estrago
05.07.2016, 09:42
Что можете сказать о данном агрегате?
http://trial-sport.ru/goods/51516/975706.html

Denis_SP
05.07.2016, 10:42
Что можете сказать о данном агрегате?
http://trial-sport.ru/goods/51516/975706.html

а какие вопросы?

El_Estrago
05.07.2016, 12:31
а какие вопросы?

Каких-то конкретных вопросов нет.
Хотелось бы в целом услышать мнение от людей, которые разбираются получше меня.

Pinky Yazz
05.07.2016, 12:40
Аурум 6-3: подвес от Норко для даунхилла в самом бюджетном для этой модели обвесе. Это в целом. А остальные мнения возможны при наличии каких-то вопросов.

Denis_SP
05.07.2016, 13:10
El_Estrago, ну для целевого использования если, то можно и на стоке катать. Я бы сменил вилку, аморт, палки и тормоза. Не скажу про втулки формула, но обода для дыха вроде как классика.

trial
05.07.2016, 13:11
https://img-fotki.yandex.ru/get/30752/131150318.3/0_77fc3d_7ff84bb1_orig.png

El_Estrago
05.07.2016, 14:02
Аурум 6-3: подвес от Норко для даунхилла в самом бюджетном для этой модели обвесе. Это в целом. А остальные мнения возможны при наличии каких-то вопросов.

Про самый бюджетный для этой модели обвес не понял.
Я бы понял если бы там висело а-ля аливио, да и модель велосипеда тут не причем как я думаю.
А так средний вперемешку с полупрофессиональным обвес.

---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:00 ----------

El_Estrago, ну для целевого использования если, то можно и на стоке катать. Я бы сменил вилку, аморт, палки и тормоза. Не скажу про втулки формула, но обода для дыха вроде как классика.

Что за палки?
И чем плохи вилка с амортом?

В общем мне, как человеку, для которого это первый подвес будет достаточно его для того чтоб носиться по лесам, корням, камням, кочкам и дропчикам, при этом не переживать что через месяц все рассыпится?

Denis_SP
05.07.2016, 14:11
для которого это первый подвес будет достаточно его для того чтоб носиться по лесам, корням, камням, кочкам и дропчикам, при этом не переживать что через месяц все рассыпится?
Либо Вы тролль, либо не понимаете для чего нужен именно этот подвес.
полупрофессионального в этом обвесе ни чего нет. Палки - руль, подседел, вынос. Вилка самая дешевая двухкоронка в рынке, тоже самое и по аморту.

Гетман
05.07.2016, 14:24
Итак, предлагаю в этой теме отписаться участникам форума по состоянию на текущий период катающими на велосипедах Norco.

Про себя:
с 2006 по 2009 год катала на Norco Six (подвес такой был фрирайдный). Первые полгода в базовой комплектации третьей модели, которая в результате небольшого апгрейда превратилась в полный кастом)))
Ну и со дня на день жду Fluid, тоже подвес, но трейловый найнер.

P.S. Кто не хочет - просто проходит мимо) Кто хочет кидает ссылки на темы из общего раздела "Мои два колеса".

Сударыня ну и как вам вилка и стоковые колеса на нем?

Pinky Yazz
05.07.2016, 14:40
Сударыня ну и как вам вилки и стоковые колеса на нем?
Вилка работает, колеса катят)) Переключатель уже погнула, цепь порвала, подсидел отпилила, педали выкинула, вынос поменяла. В планах замена трансмиссии. Может быть тормозов. Аммортизацию и колеса трогать пока не собираюсь, мне хватит на этот сезон выше крыши, да и там если менять, то с учетом многих факторов.

---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------

Про самый бюджетный для этой модели обвес не понял.
Я бы понял если бы там висело а-ля аливио, да и модель велосипеда тут не причем как я думаю.

Ну это смотря с чем сравнивать. Все-таки байк для DH - а там срам седьмой.
Модель велосипеда как раз очень причем: 1) назначение модели Aurum 2) обвес моделей с пунктами .1, .2, .3

El_Estrago
05.07.2016, 14:43
для чего нужен именно этот подвес
И для чего же он по вашему?
Т.е в моем случае лучше смотреть на серии All Mountain и Trail?

Гетман
05.07.2016, 14:47
Вилка работает, колеса катят)) Переключатель уже погнула, цепь порвала, подсидел отпилила, педали выкинула, вынос поменяла. В планах замена трансмиссии. Может быть тормозов. Аммортизацию и колеса трогать пока не собираюсь, мне хватит на этот сезон выше крыши, да и там если менять, то с учетом многих факторов.

---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------

Ну это смотря с чем сравнивать. Все-таки байк для DH - а там срам седьмой.
Модель велосипеда как раз очень причем: 1) назначение модели Aurum 2) обвес моделей с пунктами .1, .2, .3

ну я сегодня как раз поеду забирать последний такой с нашего триала. Навеска перекочует с другого байка уровнем выше. от стока останется только колеса и вилка. А сударыня вопрос вам, не подскажете длину и ход аморта на норке?

Denis_SP
05.07.2016, 14:47
El_Estrago, гоняешь даунхил? тогда вопросов по этому байку не должно возникать.

El_Estrago
05.07.2016, 14:54
El_Estrago, гоняешь даунхил? тогда вопросов по этому байку не должно возникать.

Нет, не гоняю. Но это же не значит что не подойдет для езды, которую я описал выше. Да, в гору будет сложнее, а в целом то?
Ваше мнение что лучше что-то вроде http://trial-sport.ru/goods/51516/1070870.html ?

Pinky Yazz
05.07.2016, 14:54
ну я сегодня как раз поеду забирать последний такой с нашего триала. Навеска перекочует с другого байка уровнем выше. от стока останется только колеса и вилка. А сударыня вопрос вам, не подскажете длину и ход аморта на норке?

А что Триал перестал указывать? Или вы Аурум забираете? У Флюида 9.3 2015 - 120мм тход и спереди и сзади. длину заднего амморта не меряла, честно. я с амортизацией общаюсь по приницпу "отрабатывает мой вес - уже хорошо", вот если не отрабатывает, тогда лезу. А тут все настройки прекрасно позволили под себя подогнать работу подвески.

Гетман
05.07.2016, 14:57
А что Триал перестал указывать? Или вы Аурум забираете? У Флюида 9.3 2015 - 120мм тход и спереди и сзади. длину заднего амморта не меряла, честно. я с амортизацией общаюсь по приницпу "отрабатывает мой вес - уже хорошо", вот если не отрабатывает, тогда лезу. А тут все настройки прекрасно позволили под себя подогнать работу подвески.

Не сударыня)))) ход подвески и ход аморта это таки несколько разные понятия))) ход подвески 120мм а ход аморта может и 50 и 57 и 63 мм быть)))

Denis_SP
05.07.2016, 15:01
El_Estrago, есть раздел где помогут подобрать велосипед.
Где и как катаешь? Горы планируются и какие? Какой скилл? Катание "по лесам, корням, камням, кочкам и дропчикам" у всех разное.
https://veloolimp.com/kovalsky_img_printer.php?img=images/articles/Velogearance/MG1-2151.jpg&size=850

Pinky Yazz
05.07.2016, 15:09
Нет, не гоняю. Но это же не значит что не подойдет для езды, которую я описал выше. Да, в гору будет сложнее, а в целом то?
Ваше мнение что лучше что-то вроде http://trial-sport.ru/goods/51516/1070870.html ?

Можно я выскажусь?
Вот разница между Аурумом и Флюидом оооооочень большая.
Ездить в гору на Ауруме будет оооочень трудно. Конечно, нет ничего невозможного, но зачем? Вы собираетесь фигачить с трамплинов по нескольку метров? Так к таким трамплинам его все равно тащить в горку придется.
Флюид позволяет ехать и вверх, и вниз, и немножко прыгать (метровую высоту при весе в 60 кг его аммортизация точно без проблем берет, а вот обвес, кажется, нет). Нужно больше? Смотрите на Sight, еще больше - на Range - эти модели позволяют ехать вверх, хотя и медленнее.
Подвесы для ДХ не просто так весят больше: компоненты на них изначально имеют больший запас прочности.

Да, я тоже тащусь от Аурума, но прекрасно понимаю, что он мне просто ни к чему.

---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------

Не сударыня)))) ход подвески и ход аморта это таки несколько разные понятия))) ход подвески 120мм а ход аморта может и 50 и 57 и 63 мм быть)))

Я и пишу вам: ход - 120, остальное не меряла)

El_Estrago
05.07.2016, 15:27
Где и как катаешь? Горы планируются и какие? Какой скилл? Катание "по лесам, корням, камням, кочкам и дропчикам" у всех разное.
В общем как описал выше, так и катаю. Кросс-кантри короче. Скилл, на мой взгляд выше среднего, по дропчикам и трамплинам как на твоей картинке не ездил.
В общем хочу нового и больше экшэна )
По началу катать буду в своем привычном уже лесу, далее байк парк "Иня" и тому подобное.
Про горы пока сказать ничего не могу, но скорее всего начну с Манжерка что на Алтае.
Вообще уровень сего веселья зависит от моей цпецифичной травмы руки, не известно насколько такие покатушки с ней приживутся.
Вот и я и в раздумьях а надо ли это все вообще? И хочется и колется как говорится.
Поэтому выбор байка это меньшее из того что меня терзает, но в сторону ДХ смотрел неоднократно.

Denis_SP
05.07.2016, 15:33
В общем как описал выше, так и катаю. Кросс-кантри короче. Скилл, на мой взгляд выше среднего, по дропчикам и трамплинам как на твоей картинке не ездил.
В общем хочу нового и больше экшэна )
По началу катать буду в своем привычном уже лесу, далее байк парк "Иня" и тому подобное.
Про горы пока сказать ничего не могу, но скорее всего начну с Манжерка что на Алтае.
Вообще уровень сего веселья зависит от моей цпецифичной травмы руки, не известно насколько такие покатушки с ней приживутся.
Вот и я и в раздумьях а надо ли это все вообще? И хочется и колется как говорится.
Поэтому выбор байка это меньшее из того что меня терзает, но в сторону ДХ смотрел неоднократно.

Тогда имеет смысл начать со среднеходов типа сайта http://trial-sport.ru/sgrest.php?id=975712

muhlik
05.07.2016, 15:35
Тоже отпишусь ))))

Norco Fluid 9.2 2015, куплен осенью
УЖЕ:
- заменил вынос на 50мм,
- тормоза СЛХ,
- регулируемый подседел на пробу от Giant-а с ходом 70мм,
- звезду малую переднюю с 24 на 28 поменял, теперь её почти на всё хвататет
- покрышки RoRo/RaRa
- педали/грипсы
СКОРО:
- обод SunRingle Helix29 куплен еще зимой и ждет втулок и сборки
- передний ротор на 180
ХОЧУ:
- думаю о 30(32) звезде на перед и вообще на одну перейти, но торчки тогда еще сложнее станет преодолевать, так что либо расширитель либо сразу на 1*11 переходить.

ЗЫ Используется в основном для каталки по битцевским/бутовским трейлам.

Гетман
05.07.2016, 15:45
Тоже отпишусь ))))

Norco Fluid 9.2 2015, куплен осенью
УЖЕ:
- заменил вынос на 50мм,
- тормоза СЛХ,
- регулируемый подседел на пробу от Giant-а с ходом 70мм,
- звезду малую переднюю с 24 на 28 поменял, теперь её почти на всё хвататет
- покрышки RoRo/RaRa
- педали/грипсы
СКОРО:
- обод SunRingle Helix29 куплен еще зимой и ждет втулок и сборки
- передний ротор на 180
ХОЧУ:
- думаю о 30(32) звезде на перед и вообще на одну перейти, но торчки тогда еще сложнее станет преодолевать, так что либо расширитель либо сразу на 1*11 переходить.

ЗЫ Используется в основном для каталки по битцевским/бутовским трейлам.

а вилки судя по описанию на 9,2 и 9,3 одинаковые? и может вы знаете длину аморта?

muhlik
05.07.2016, 15:50
и может вы знаете длину аморта?
Если мне не изменяет память то 184x44mm

Гетман
05.07.2016, 15:54
Если мне не изменяет память то 184x44mm

опа!!! это как на джаинте??? не стандартный какой то размер.... а мож всё таки 190 на 50???? не??? лежат два крутых аморта думал туда его пристроить((((

Farraon
05.07.2016, 22:21
опа!!! это как на джаинте??? не стандартный какой то размер.... а мож всё таки 190 на 50???? не??? лежат два крутых аморта думал туда его пристроить((((

сайт норки уже забанили в рамках санкций? или религия не позволяет посмотреть?

muhlik
05.07.2016, 22:30
опа!!! это как на джаинте??? не стандартный какой то размер.... а мож всё таки 190 на 50????
нет, точно 184 на 44, сходил посмотрел на амморте.

Гетман
06.07.2016, 00:27
сайт норки уже забанили в рамках санкций? или религия не позволяет посмотреть?

Алах акбар! Епть! Ну а если по теме то я в клубе391866

Pinky Yazz
06.07.2016, 00:37
Welcome)))
Он такой новый или такой чистый?)))
Амморты пригодятся старые, я так понимаю?
PS: Я, кстати, на сайте норки не нашла таких техн данных, как и некоторых других на старые модели. Хотя тот же гугл много чего рулит, вес, например. Так что кто первый добрался до амморта - тот молодец, а кто забыл - тот я ))) зато теперь знать буду, вдруг пригодится :this:

Гетман
06.07.2016, 00:41
Welcome)))
Он такой новый или такой чистый?)))
Амморты пригодятся старые, я так понимаю?
PS: Я, кстати, на сайте норки не нашла таких техн данных, как и некоторых других на старые модели. Хотя тот же гугл много чего рулит, вес, например. Так что кто первый добрался до амморта - тот молодец, а кто забыл - тот я ))) зато теперь знать буду, вдруг пригодится :this:

Сударыня я его только из магазина приволок...ещё не успел заляпаться))) зпвтра по пути на работу прикатаю, а затем навеску менять буду. по поводу амортов вначале надо посмотреть а нужны ли они там? насколько плох или хорош стоковый, насколько рама будет с ним раскачиваться при педалировании....по живём увидим....

Farraon
06.07.2016, 01:20
Алах акбар! Епть! Ну а если по теме то я в клубе391866

Подсказка на будущее, если есть сомнения по размеру аморта, размеру крепежа аморта, очень удобно на сайте кейнкрика зайти в раздел подбора размера http://www.canecreek.com/products/suspension/double-barrel/fit-finder

А так поздравляю )

Гетман
06.07.2016, 07:30
Подсказка на будущее, если есть сомнения по размеру аморта, размеру крепежа аморта, очень удобно на сайте кейнкрика зайти в раздел подбора размера http://www.canecreek.com/products/suspension/double-barrel/fit-finder

А так поздравляю )

Спасибо! буду бдить...))

Pinky Yazz
06.07.2016, 07:55
Гетман,
тогда с обновкой ;-)
Отписывайтесь, что и как меняете (сама в процессе вялого апгрейда данной модели - так что оооочень полезно и интересно будет почитать)

Гетман
06.07.2016, 09:56
Гетман,
тогда с обновкой ;-)
Отписывайтесь, что и как меняете (сама в процессе вялого апгрейда данной модели - так что оооочень полезно и интересно будет почитать)

Спасибо! Ну опробовал я его сегодня до работы по любимым тропкам. Намотал 40км на радостях.... Ну что сказать????Прет аки танк! камни,ямы,корни половина куда то подевалась, вторую катком разгладили.... Проблема в движении одна это быстро разогнаться( 26 изпод себя вырывался как ошпареный) но зато потом поддержание скорости проблем не вызывает, на прямиках самое то.... В извилистых поворотах напрягает постоянные разгоны (что поделать колесо больше) и закладывать байк надо сильнее по сравнению с сикстером....Пока моя довольна!!!! Надо привыкать.... Ну и по железу.... Моя не любовь к рок шоксу и переключателям шимано опять подтвердилась.... Ну что то с вилкой не так.... Совсем.... Может попробовать её перебрать.... Ну а шимана это шимана.... ватное, тупое, на расколбасе не работающее, скачущее....всё)))) На веле будет менятся( если повезёт сегодня со свободным временем)))) система на ХТ двойник, переключатели на срэм 9, тормоза на авид старые любимые эРки, руль на более легкий фэт бой( красенький))))) и вынос.... по поводу выноса... народ ну я стоковый перевернул, потому как привык к более низкой посадке, что бы сильнее мять переднее колесо в поворотах. но один чёрт меня сегодня с контра слизало- не смог догрузить передок. Вынос покороче? или руль флэт попробовать???? че?...... Ну и по поводу набившей оскомину ситуацией с сборщиками триал спорта..... Вы случайно не родственники 391920???? не??? Или вас таких руканогажопых специально набирают??? как можно было при сборке байка порвать эксцентрик, сорвать резьбу в подседеле и болте в заднем супорте????? КАК????? Это каким неандертальцем надо быть???? вы чё болты не вкручиваете а забиваете молотком????...... На этом пока всё... Надо катать.... теперь вот в раздумьях в сентябрьский Крым какой вел брать))) Толи оба... Толи длинноход)))

muhlik
06.07.2016, 09:59
Ну и по поводу набившей оскомину ситуацией с сборщиками триал спорта
Вот поэтому я сказал что б не собирали)))) Так в коробке домой и увез, ну и приятно, черт возьми, самому собрать )))).

Гетман
06.07.2016, 10:09
Вот поэтому я сказал что б не собирали)))) Так в коробке домой и увез, ну и приятно, черт возьми, самому собрать )))).

он последний был. витринный... да велики вообще в наш триал возят в единичных экземплярах))) но это ерунда! все равно менятся будет.

Pinky Yazz
06.07.2016, 10:51
По шимано согласна, хотя тут вроде стоит довольно примитивный переклюк. И тоже планирую перейти на срам, но 1х10 или 1х11.
А что с вилкой не так? У меня просто такой не было никогда и трудно судить, как должна работать вилка на 120 от Рокшокс.

Гетман
06.07.2016, 11:24
По шимано согласна, хотя тут вроде стоит довольно примитивный переклюк. И тоже планирую перейти на срам, но 1х10 или 1х11.
А что с вилкой не так? У меня просто такой не было никогда и трудно судить, как должна работать вилка на 120 от Рокшокс.

А))) Понятно))) ну на сикстере 120 хода стояла фокса. название точно не помню, но не наворочаная. она была значительно мягче на неровностях, лучше жрала мелочевку, но при этом не проваливалась на торможении.... по поводу 1#10 или 1#11 идея хороша конечно но вот что случилось со срэм 1#11 просто на переключении на подъёмчике 391958 поэтому за такие деньги Ой всё!))))

$hadow
06.07.2016, 12:00

Мне в моём Триале вообще сказали, что в коробках велики не держат и сразу коробки выбрасывают :DDD

Pinky Yazz
06.07.2016, 12:00
Если я правильно понимаю, многое зависит от уровня что срам, что шимано. И от умения их вовремя переключать. Моя практика в прошлом говорит, что при одинаковых уровнях срам лучше переносит и грязь, и ветки, и тряску. Правда, сейчас якобы стали делать лучше все. Но Срам мне привычнее что ли. Так сказать, человеческий фактор. Что до 1х,,, - отдельную тему по этому вопросу создавала и опытным велосипедистам мозги выносила :unsure: Я за минимализм (меньше обвеса - меньше поломок-меньше мне геморроя), сейчас принципиально пытаюсь кататься только на одной ведущей на 32, а сзади стоковые 9 (воплощаем советы на практике)))). Посмотрим. Все равно мне менять скоро лапку (пока ее починили).
Что до вилки, то первое время думала, что жестковата, а потом спустила лишний воздух и стало лучше. Хотя я понимаю, что пытаюсь сделать слишком универсальный велик из того, что есть)

Гетман
06.07.2016, 12:10
, сейчас принципиально пытаюсь кататься только на одной ведущей на 32, а сзади стоковые 9 (воплощаем советы на практике)))))

ну наши местные горки такого не допустят))) длинные и крутоватые.... а с вертикальной посадкой что либо пытались предпринять? ну кроме более короткого выноса?

Pinky Yazz
06.07.2016, 12:44
У меня нет вертикальной посадки... И я свзяь кроткого выноса с горизонтальной посадкой не понимаю... Наоборот же, нет? У Вас какой размер рамы и рост?

Гетман
06.07.2016, 12:55
У меня нет вертикальной посадки... И я свзяь кроткого выноса с горизонтальной посадкой не понимаю... Наоборот же, нет? У Вас какой размер рамы и рост?

рама Л, рост 180, инсим 92. связь в посадке проста. чем ближе руль тем спина вертикальней

Pinky Yazz
06.07.2016, 13:12
Вынос стоит 40мм, рама Л, рост 178-180, посадка не вертикальная и не горизонтальная. Вроде правильная. Правда в теме про женские рамы утверждают, что у дам короче туловище и ноги длиннее - это единственная причина, которая может объяснять отсутсттвие проблем с посадкой (если она действительно правильная).

Kdmitry
06.07.2016, 14:30
Репостну себя из норкоСайтклуба

http://s32.postimg.org/4wflsvu6d/P1030811.jpg

Собственно дособрал я свою норочку и даже на ЛяЭндуру съездил на этом комплите

В стоке это был сайт 7.2, а нынче стоит группа хт М8000, тормоза хт М786, турбодилда, колёса флоу на втулках кольт, ну и ардент с хайроллером в кач-ве резины, пружинят всё это дело рс ревелэйшн и стоковый х-фьюжн :)
Весит этот чудо аппарат 13.7кг

Хотел сфотать её на собере, но с местными каталками было не до фотогарфий, поэтому home porn :rolleyes:

После собера был крым, в котором вынос сменился на Easton Haven AM 70mm
и умерла задняя втулка Colt Caliber, сейчас заднее колесо стоковое...
коплю денег на дт350 :)

Pinky Yazz
06.07.2016, 14:36
Красавец)) Ништячки красные ему в тему)
а чего седло тааааак высоко?

Denis_SP
06.07.2016, 14:51
Kdmitry, ты бы тему свою завел)

Kdmitry
06.07.2016, 14:58
Kdmitry, ты бы тему свою завел)

Завёл бы, да исать особо нечего :(

Красавец)) Ништячки красные ему в тему)
а чего седло тааааак высоко?

Это адская смесь L-ки, роста 189 и дико заниженной верхней трубы)))

Pinky Yazz
06.07.2016, 15:08
Ничего себе... А как катать при таком раскладе - удобно?

Pinky Yazz
06.07.2016, 15:21
392003

А себя-то я забыл)) Пока стоковый, кроме выноса, да педалей, поэтому особо хвастать нечем тоже)

Kdmitry
06.07.2016, 15:21
А что тут может быть неудобного?
В клубе красивых велосипедов как раз обсуждается эта тема - хз зачем производители занижают трубу :)
Дилда такая-же как и на других аппаратах, опускает седло на 125мм, поэтому вниз ехать комфортно.
Я ж говорю это только визуально седло в небесах, ибо верхняя труба сильно опущена.
А так велосипед под мой рост (практически впритык но всё же под мой)... на выносе в 55м было удобно катить вниз, вверх не понравилось, поэтому поставил 70мм.

Farraon
06.07.2016, 15:37
Репостну себя из норкоСайтклуба

http://s32.postimg.org/4wflsvu6d/P1030811.jpg

После собера был крым, в котором вынос сменился на Easton Haven AM 70mm
и умерла задняя втулка Colt Caliber, сейчас заднее колесо стоковое...
коплю денег на дт350 :)

опа!))) у меня почти такой же)))
и калибр задний помирает тоже...(( уже видимо традиционно...
фотки на разных этапах )))
сейчас правда поставил арденты вместо кенды наконец-то
и в ближайшее время встанет 1х11

Farraon
06.07.2016, 15:42
А что тут может быть неудобного?
В клубе красивых велосипедов как раз обсуждается эта тема - хз зачем производители занижают трубу :)
Дилда такая-же как и на других аппаратах, опускает седло на 125мм, поэтому вниз ехать комфортно.
Я ж говорю это только визуально седло в небесах, ибо верхняя труба сильно опущена.
А так велосипед под мой рост (практически впритык но всё же под мой)... на выносе в 55м было удобно катить вниз, вверх не понравилось, поэтому поставил 70мм.

вот та же проблема..мне даже не хватало немного стокового подсидела. все таки XL нам надо...туда и вынос короткий можно и крутить удобно будет и седло пониже встанет..
все никак рэндж попробовать не получается, он вроде подлинее - может комфортней будет

---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:40 ----------

392003

А себя-то я забыл)) Пока стоковый, кроме выноса, да педалей, поэтому особо хвастать нечем тоже)

шатуны XCR явно хотят быть XTR ;)

Kdmitry
06.07.2016, 15:47
вот та же проблема..мне даже не хватало немного стокового подсидела. все таки XL нам надо...туда и вынос короткий можно и крутить удобно будет и седло пониже встанет..
все никак рэндж попробовать не получается, он вроде подлинее - может комфортней будет

---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:40 ----------

шатуны XCR явно хотят быть XTR ;)

Стокового подседела мне тоже нехватало, он там короткий.
а вот с коротким выносом оказалось удобно вниз, но на торчках вел козлил, поэтому сменил на 70мм.

---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:44 ----------

опа!))) у меня почти такой же)))
и калибр задний помирает тоже...(( уже видимо традиционно...
фотки на разных этапах )))
сейчас правда поставил арденты вместо кенды наконец-то
и в ближайшее время встанет 1х11

А это... чо за аморты?
Ты в них разницу вообще чувствуешь?
Открывал сезон на собере, там дали погонять фоксу... единственное отличие от х-фужна вроде мягонькая казалась...
через 2 недели поехал в крым на родном х-фужне - вроде всё также :-(

Pinky Yazz
06.07.2016, 16:04
шатуны XCR явно хотят быть XTR
А почему? это разве не от каретки зависеть будет? (там вообще много что хочет быть много чем и со временем обязательно станет, но не сразу))

---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:03 ----------

Стокового подседела мне тоже нехватало, он там короткий.
Черть, а я свой пилила - длинный слишком))) Надо им предложить менять их местами на разных байках))))) (шутю, конечно)

Farraon
06.07.2016, 16:09
А это... чо за аморты?
Ты в них разницу вообще чувствуешь?
Открывал сезон на собере, там дали погонять фоксу... единственное отличие от х-фужна вроде мягонькая казалась...
через 2 недели поехал в крым на родном х-фужне - вроде всё также :-(

разница есть х-фюжн же вообще без настроек почти..плюс еще стонал и хлюпал от рождения...
черный - монарх рт3 дебонайр поприятней был но действительно сильно большой разницы не ощутил...возможно из-за того что он с небольшим косячком был, как потом выяснилось надо перебрать было
а вот инлайн очень порадовал. ощущение такое что в подвеске хода больше стало. и настроить его можно вообще как угодно.:good:
CS тоже приятно работает..специально в подъемы ползал с ним и без него. с включенным CS ощущение что тебя подталкивают вверх, при этом жесткой блокировки аморта нет

---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:06 ----------

А почему? это разве не от каретки зависеть будет? (там вообще много что хочет быть много чем и со временем обязательно станет, но не сразу))

я про буквосочетание в основном имел ввиду))
так то да, систему с кареткой менять придется...ну это при желании ;)

Гетман
06.07.2016, 16:45
сейчас взвесил свой вел... по обычной методе, вначале тушку, затем тушку с велом.... Так вел весит в комплектации 9,3 полный сток ровно 15 кг.... чёто маловато как то для чугуниевого железа????? на весы грешить не могу потому как это работаю в метрологическом управлении и они у нас эталонные..... где то вычитывал инфу что норка в этой комплектации должна весить под 16 кг.... Шо за нах???

muhlik
06.07.2016, 16:49
Гетман, у меня 9.2 тоже 15 весит, это уже с более легкими покрышками, но правда с подсделом регулируемым, и XL рамой.

Гетман
06.07.2016, 16:56
Гетман, у меня 9.2 тоже 15 весит, это уже с более легкими покрышками, но правда с подсделом регулируемым, и XL рамой.

так а как это????? ааааа!!! тьфу!!! рама ХЛ же)))) ну вот думаю шатунами палками может хоть пол кило скину))) а вот мне интересно! Вы заказали себе хеликсы сан ригловские. бескамерно ставить будете?

Pinky Yazz
06.07.2016, 16:57
Мой тоже 15 получился.
Но вообще-то, заявлено было примерно 14.5 для модели Флюида более высокого обвеса

Гетман
06.07.2016, 17:00
Мой тоже 15 получился.
Но вообще-то, заявлено было примерно 14.5 для модели Флюида более высокого обвеса

так байки одинаковы)))) вынос по сегодняшней поездки тоже покороче ставить буду, а то вниз валить не так интересней. да и руль... только плохо что в другой город за всем железом ехать(((

muhlik
06.07.2016, 17:04
хеликсы сан ригловские. бескамерно ставить будете?
Не сразу, покрышки у меня сейчас самой дешевой серии Перфоманс от Швальбы, как сношу их и на snakeskin перейду так и бескамерно попробую поставить.

Гетман
07.07.2016, 09:35
Вчера байку делал апгрейд.... Система шимана ХТ двойник 36#24, выкинул родной руль, взамен Фан Фэтбой( посадка сразу стала более горизонтальная, как и хотел), задний переклюк и манетки на срэм Х9, передний тормоз и ротор 180мм на Авид Рки( задний не вышло, гидра коротковата, надо новую где то покупать или заказывать), навёл порядок с рубашками переключения( что то проложил по новому, что то лишнее отрезал)..... Ну и пока всё... вел чуть полегчал, стал 14,600кеге.... В скорых планах вынос чуть покороче, резина и может обода... Да кстати... в описалове к велу, втулки на промах... Но что то вертел вертел вчера колеса в руках, ну не похоже что там прома... Сильно не похоже! и вращение какое то рывками как на перетянутых шарах..

Pinky Yazz
07.07.2016, 09:39
Гетман,
фотографии будут?)

muhlik
07.07.2016, 09:40
Гетман, если на 9.3 такие же втулки как и на 9.2, то там насыпь и сами втулки - чугун, 750гр за пару.

Гетман
07.07.2016, 09:44
Гетман,
фотографии будут?)

будут! но хотелось бы в экшене, тоесть в его естественной среде обитания, а я завтра на Собер катать уезжаю... А там чуть другие байки требуются)))) Вот через неделю в Кисловодск на денёк смотаюсь, вот там и фотки будут)))

---------- Добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:43 ----------

Гетман, если на 9.3 такие же втулки как и на 9.2, то там насыпь и сами втулки - чугун, 750гр за пару.

А! ну таки спасибо за разъяснения! Тогда ещё и втулки под замену!))))

Pinky Yazz
07.07.2016, 10:12
Я про заднюю втулку так поняла, что ее придется менять вместе с с системой, если уходить с 9 передачи на больше?

P.S. Прикрутила опрос по моделям норок на веломании
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=324503

Гетман
07.07.2016, 10:25
Я про заднюю втулку так поняла, что ее придется менять вместе с с системой, если уходить с 9 передачи на больше?

P.S. Прикрутила опрос по моделям норок на веломании
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=324503

если на десятку то не надо. а если на одинадцать скоростей то там да. Там идет свой барабан.

Denis_SP
07.07.2016, 10:34
если на десятку то не надо. а если на одинадцать скоростей то там да. Там идет свой барабан.

свой барабан только у срэм, у шимано тот же)

Гетман
07.07.2016, 10:36

Не знал! Спасибо!

Farraon
07.07.2016, 10:43

+1 и даже срам выпустил дешевую 11 ск кассету которая встает на обычный барабан. по моему PG1130 называется. тяжелая она только...полкило весу
так что теоретически втулку можно оставить))

Гетман
07.07.2016, 10:46
+1 и даже срам выпустил дешевую 11 ск кассету которая встает на обычный барабан. по моему PG1130 называется. тяжелая она только...полкило весу
так что теоретически втулку можно оставить))

пол кило???????:fie: нах такой чугун!!!)))

Jambozzy
07.07.2016, 10:54
пол кило???????:fie: нах такой чугун!!!)))

Все кассеты с большими звездами (больше 32) весят под полкило.

Pinky Yazz
07.07.2016, 10:58
Хнык((( я как-раз хотела на 11 и срам
но кассеты подходящие подшимао и срам мне на чайнике показали

Гетман
07.07.2016, 11:03

шимано Хт 11-34 9ск 280 гр.... Хт 11-34 10ск 323 гр.... Да?

---------- Добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:02 ----------

а разница? или вы таки что имели ввиду?

Kdmitry
07.07.2016, 11:03
Шимана 11ск - 450г :)

Farraon
07.07.2016, 11:14

да не, те же срамы подороже 11 ск весят около 350, и десятки 11-36 около того, вполне нормально кмк
но та про которую написал по ттх 538 грамм...что уже передофига, тем более на колесе...вот тут и подумаешь 10 раз что лучше двойник и лишняя звезда и переклюк на раме или 1х11 и лишние 200 грамм на колесе и подвеске...

---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:06 ----------

так а в чем проблема то? можно взять кассету шимано или еще кого а остальную трансмиссию срам...у них даже спецом недорогая серия NX есть (куда кстати и входит чугунная кассета)))
Правда не могу сказать как они по качеству...мне шимана средних-дешевых групп лучше нравится

Pinky Yazz
07.07.2016, 11:32
Еще кого как раз и планирую. Санрейс подходящие делает. На 11 ск - 401 грамм. Проблемы особо нет

Гетман
07.07.2016, 11:33
да кстати владельцы флюидов, у нас стоит в стоке резина ВТБ nine line 2,0. Она на кевларе или сталюка? лазил на сайт втб, нашёл вот только это http://eu.wtb.com/products/nineline. судя по сайту в такой размерности у них на стале нет. но что то мне думается что не поставят норм резину за такие малые деньги? да ещё и тцс...

Kdmitry
07.07.2016, 11:33
Еще кого как раз и планирую. Санрейс подходящие делает. На 11 ск - 401 грамм. Проблемы особо нет

Чегой-то вы сегодня непонятно высказываетесь :unknw:

Гетман
07.07.2016, 11:37

Человек в предверии пятницы... скоро выходные... катать хочет)))))

Pinky Yazz
07.07.2016, 11:57
Пока я ответ оправляю - появляется много новых комментариев)))) Дождь за окном, рабочий день в разгаре,,,
Суть мысли была в том, что то ли менять сразу все или по очереди, подбирая компоненты, которые могут подходить и сраму и шимано. Ну и 400 г - ну не легко, но и не слишком тяжело для любительских покатушек.

Farraon
07.07.2016, 12:05

ага..я такую жду..черную...тока лучше не на чайнике брать, там дорого..я на байк-дискаунт заказывал

Pinky Yazz
07.07.2016, 12:17
Farraon,
спасибо за подсказку)

Гетман
07.07.2016, 12:26
ага..я такую жду..черную...тока лучше не на чайнике брать, там дорого..я на байк-дискаунт заказывал

а запулите ссылкой в меня плыз!!!)))

Farraon
07.07.2016, 12:33
а запулите ссылкой в меня плыз!!!)))

http://www.bike-discount.de/en/buy/sunrace-mx8-11-speed-cassette-11-42-530156/wg_id-6570

только разобрали их там походу...но может скоро появятся

Pinky Yazz
07.07.2016, 12:34
http://www.bike-discount.de/en/buy/sunrace-mx8-11-speed-cassette-11-42-530156

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B0-sunrace-mx8-11-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D 0%B9-shimano-sram/rp-prod149197

Гетман
07.07.2016, 12:41
http://www.bike-discount.de/en/buy/sunrace-mx8-11-speed-cassette-11-42-530156/wg_id-6570

только разобрали их там походу...но может скоро появятся

не сильно дорого.... но как подумаешь, что ещё и манетку и переклюк менять((((( это напрягае))

Pinky Yazz
07.07.2016, 12:48
У меня осмысленно получилось, что надо менять сразу кассету-переклюк-манетку-переднюю звезду. То есть всю трансмиссию, если на 1х11 переходить. При этом сразу встает вопрос не стоит ли подумать и о шатунах с кареткой и задней втулке (а где втулка, там и колесо,,,))) В общем, это бесконечно. Поэтому пока доламываю стоковое и, заодно, почитаю как вам катается на разных передачах)

Denis_SP
07.07.2016, 12:57
вопрос по флюйдам 29 созрел. Есть ли там в заднем треуголинике место что бы воткнуть 27,5+ (2,8-3"")?
пикча для внимания
https://pp.vk.me/c630519/v630519705/3aa7e/OEQT5QvhOv8.jpg

Гетман
07.07.2016, 13:06
вопрос по флюйдам 29 созрел. Есть ли там в заднем треуголинике место что бы воткнуть 27,5+ (2,8-3"")?
пикча для внимания

если интересно счас пойду сфотаю. вот 392230 и нижние 392231 скорей всего нет. в ниж ие перья точно не влезет

Farraon
07.07.2016, 13:59
У меня осмысленно получилось, что надо менять сразу кассету-переклюк-манетку-переднюю звезду. То есть всю трансмиссию, если на 1х11 переходить. При этом сразу встает вопрос не стоит ли подумать и о шатунах с кареткой и задней втулке (а где втулка, там и колесо,,,))) В общем, это бесконечно. Поэтому пока доламываю стоковое и, заодно, почитаю как вам катается на разных передачах)

втулку и колесо можно не менять, а вот шатуны с кареткой все таки придется...иначе чейнлайн выставиь правильно тяжко будет. я же говорил что трансмиссия основной косяк в флюиде 9.3...была бы хотя бы 10 ск., можно было бы взять кассету тот же санрейс 10 ск 11-42, а все остальное не трогать
мне, по стечению обстоятельств, пришлось тоже поэтапно менять)) сначала на 10ск манетку и кассету поставил 11 ск переклюк, сейчас манетка с кассетой на подходе 11 ск, а потом шатуны пойдут))

Pinky Yazz
07.07.2016, 15:40
А можно по-подробнее про шатуны с кареткой? Я как-то никогда не сталкивалась с такой проблемой (не было в ней нужды ибо меняла только 3х9 на 1х9 с рокрингом и успокоителем). Что-то никак не вьеду в чем именно сложность.
Тот же чайник предлагает наборы трансмиссии и там можно и шатуны подобрать. А вот каретку уже отдельно, наеврное.

Гетман
07.07.2016, 16:27
чейнлайн не правильный будет вроде как, цепь под большим углом будет ложится на ведущую звезду и сможет соскочить на некоторых передачах. хотя мы челу на десятке всё это выправляли подкладыванием шайб.... атвот про каретку не скжу.. по мне холотек он и в Африке холотек. Если кто просветит буду благодарен. хотя сам с двойника соскакивать не собираюсь...

Pinky Yazz
07.07.2016, 16:34
Но ведь сейчас у меня стоит посередине 32 звезда и с перекосом цепи проблем нет вроде. Конечно 9 - не 11.... (чувствую, намучаюсь я с этим подбором и уйду на старые добрые 1х9 со словами "там где 20 кг на них ездило, 15 поедут тоже))))

Гетман
07.07.2016, 16:49
Но ведь сейчас у меня стоит посередине 32 звезда и с перекосом цепи проблем нет вроде. Конечно 9 - не 11.... (чувствую, намучаюсь я с этим подбором и уйду на старые добрые 1х9 со словами "там где 20 кг на них ездило, 15 поедут тоже))))

ну мне кажется что достаточно будет и 1#10 для МО.... и про 32 звезду... вы используете её с 34 сзади? Было очень весело наблюдать когда в Крыму хлопцы с раширителями и всякими 1#11, топали пешком на подъёмах в сторону Демерджи тогда как без денежные лохи типа меня, на обычных двойниках вкручивали уверх))) Загремела в расчет не берём!!!! У него вера своя самокрутная)))

Farraon
07.07.2016, 16:56
А можно по-подробнее про шатуны с кареткой? Я как-то никогда не сталкивалась с такой проблемой (не было в ней нужды ибо меняла только 3х9 на 1х9 с рокрингом и успокоителем). Что-то никак не вьеду в чем именно сложность.
Тот же чайник предлагает наборы трансмиссии и там можно и шатуны подобрать. А вот каретку уже отдельно, наеврное.

Чейнлайн - это расстояние от центра рамы до звезды системы. Его соблюдение нужно чтобы все переключатели работали правильно, цепь не перекашивалась и т.д. По идее если в трансмиссии 1х11 поставить звезду на место средней то как раз должно получиться правильное положение, ну может быть на 1-2 мм смещенное от нужного. Плюс надо подобрать правильную звезду чтобы встала на систему и не внесла ненужное смещение, еще нужно знать межболтовое расстояние. какой там чейнлайн и бсд придумали в сантуре...только сантур знает)) самый простой способ сделать все правильно - взять систему, а в вашем случае и каретку, из выбранного группсета производителя. иначе возможен ускоренный износ трансмиссии, нечеткое переключение...как то так ))))

thef8
07.07.2016, 17:04
пикча для внимания

Меня просто распирает любопытство, а зачем вам резина 2.8-3.0?
Тем более на АМ, учитывая то, что весит она как вся рама флюида.

Farraon
07.07.2016, 17:13
по мне холотек он и в Африке холотек. Если кто просветит буду благодарен. хотя сам с двойника соскакивать не собираюсь...
а у вас холоутек каретка? вроде по описанию окталинк... холоутэк это же шимановская технология. в принципе у других производителей может быт то же самое, но называться по другому. совместимость может быть, а может и не быть надо смотреть диаметр вала, посадочные места и т.д.

---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:12 ----------

с чего вы решили что у флюида такая легкая рама? ;)

Гетман
07.07.2016, 17:19
а у вас холоутек каретка? вроде по описанию окталинк... холоутэк это же шимановская технология. в принципе у других производителей может быт то же самое, но называться по другому. совместимость может быть, а может и не быть надо смотреть диаметр вала, посадочные места и т.д.

---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:12 ----------

с чего вы решили что у флюида такая легкая рама? ;)

я выше писал, что уже провел кое какие изменения в навеске))) система ХТ)) по весу где то проскакивала инфа что 3,2 кг с амортом.

Pinky Yazz
07.07.2016, 17:28
ну мне кажется что достаточно будет и 1#10 для МО.... и про 32 звезду... вы используете её с 34 сзади?

Я сейчас в рамках эксперимента не меняю передачу переднюю (32) и стараюсь обходиться всеми задними. Пользовалась позавчера всеми в парке. Правда, подъемов там не было настоящих как таковых. Вообще я в горку чаще пешком хожу (привычка)

---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:26 ----------

Может, по снегу?

Denis_SP
07.07.2016, 17:39
У флюида рама АМ?

А для чего, так все просто, хочу подвес и хард на 27,5

Farraon
07.07.2016, 17:40
я выше писал, что уже провел кое какие изменения в навеске))) система ХТ)) по весу где то проскакивала инфа что 3,2 кг с амортом.

ну тада понятно, действительно холоутек))

про вес я имел ввиду что сейчас уже есть достаточно легкие покрышки 650+ ))

thef8
07.07.2016, 17:47
Может, по снегу? да не...не зря же грязевую и зимнюю резину делают относительно узкой, самая широкая зимняя которую я видел(стояла на моем атомике) nokian 336 - 2.3"

---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:41 ----------

У флюида рама АМ?
все что не относится к кросс-кантри, фрирайду и DH - все олл-маунтин:crazy:

Гетман
07.07.2016, 17:49
У флюида рама АМ?

А для чего, так все просто, хочу подвес и хард на 27,5

ваще то позиционируют как марафон трейл. АМ с углом на морде в 69,5???? Ну не знаю...Мне кажется ваш реидж и есть самый нормальный А с М....

Denis_SP
07.07.2016, 17:58
Гетман, я знаю, просто в некоторые 29" рамы лезет 27,5+. в частности я сейчас рассматриваю покупку рамы ragley (http://ragleybikes.com/products/bigwig-29-frame/) но цена в 36000 на чайнике пока отпугивает, а вот флюид в стоке 55000 или около того. Дальше наверное понятно)
А по поводу АМ флюида это больше была ирония)

все что не относится к кросс-кантри, фрирайду и DH - все олл-маунтин:crazy:
Шоссе, велокросс, BMX, 4X - тоже аллмаунти? :fie:

Farraon
07.07.2016, 18:02
в некоторые 29" рамы лезет 27,5. в частности я сейчас рассматриваю покупку рамы ragley (http://ragleybikes.com/products/bigwig-29-frame/) но цена в 36000 на чайнике пока отпугивает

Ты не внимателен, БигВиг сейчас 32400 стоит ;)
Тебе какая ростовка нужна? я если свою 14-го года продам возьму новую с чайника...ну если успею..)

Denis_SP
07.07.2016, 18:03
Ты не внимателен, рагли сейчас 32400 стоит ;)
Тебе какая ростовка нужна? я если свою 14-го года продам возьму новую с чайника...ну если успею..)
я вот 2016 хочу и мне M (18") нужна

thef8
07.07.2016, 18:08
Шоссе, велокросс, BMX, 4X - тоже аллмаунти? :fie:я имел ввиду только МТБ, 4х - довольно узкоспециализированная дисциплина, на моей памяти только одна контора выпускала байк спецом под 4х

Pinky Yazz
07.07.2016, 18:36
T8, Norco выпускал подвес для 4х, если мне не изменяет память

thef8
07.07.2016, 18:42
T8, Norco выпускал подвес для 4х, если мне не изменяет память

она тебе не изменяет, я его и имел ввиду)

Farraon
07.07.2016, 18:47
она тебе не изменяет, я его и имел ввиду)

ну не одна, как минимум вот еще http://dartmoor-bikes.com/hardware/frames/hornet-4x

Denis_SP
07.07.2016, 18:48
я имел ввиду только МТБ, 4х - довольно узкоспециализированная дисциплина, на моей памяти только одна контора выпускала байк спецом под 4х

Ну дожили) Байкер кросс, слалом и только один производитель) ну да ладно.

Pinky Yazz
07.07.2016, 21:13
О! Пока вы спорили пошел дождь, зато я продала старую резину на 26 и купила новое седло на Найнер)))
Так, чего бы еще ненужного продать))))

Гетман
07.07.2016, 23:32
О! Пока вы спорили пошел дождь, зато я продала старую резину на 26 и купила новое седло на Найнер)))
Так, чего бы еще ненужного продать))))

а чем стоковое не понравилось? моей недвижимости пришло очень даже по вкусу... правда я при катухах по лесу редко на него присаживаюсь...но всё же гудь!))) сегодня в лесу повстречал одно марочника на норко флюид 7,3 , вначале попутал что одинаков, такой же серенький))) хозяин его как раз поставил трансмиссию Срам NX 1#11. Звезды такие я вам скажу на кассете довольно дибёвые. теперь понятно почему она пол кило весит))) а так я выбором доволен. даже и не жалею что не на 27х колесах взял. Вот сейчас думаю как уговорить свою жабу на втулки и обода. Как думаете стоит ли брать обода чуть пошире чем 19мм??? на примете ВТБ фрекюренсы ай19. Стоит ли?

Pinky Yazz
07.07.2016, 23:51
Стоковые в целом отвечало всем требованиям... классического кросс-кантри, но мне привычнее чуть длиннее, чуть шире и чуть мягче. Затестить сегодня не успела - адский ливень. Так что пока это в теории - просто должно как раз быть лучше с учетом субъективной конструкции и вкуса фломастеров.

392348392349

Pinky Yazz
08.07.2016, 00:03
Как думаете стоит ли брать обода чуть пошире чем 19мм??? на примете ВТБ фрекюренсы ай19. Стоит ли?
Не знаю. Я к таким вопросам подхожу с точки зрения "а что мне это даст?" И что отнимет. И взвешиваю плюсы и минусы (я про миллиметры ободов - с жабой у меня проблем нет, в случае с запчастями стоит жабе намекнуть на дороговизну, я бужу живущего в душе каждой женщины шопоголика - он просыпается, смотрит, заявляет "Это шопинг - это нужно, можно, необходимо" и все... ))) жаба не квакает

А трансмиссию мне все равно менять скоро.
1)лапку переключателя я уже погнула до жути, умелые байкеры мне ее обратно выгнули, но сами удивились, что все работать стало.
2)хочу демонтировать передний переключатель однозначно и оставить одну скорость.
Но я таки думаю о gx серии срама

Гетман
08.07.2016, 00:57
Не знаю. Я к таким вопросам подхожу с точки зрения "а что мне это даст?" И что отнимет. И взвешиваю плюсы и минусы (я про миллиметры ободов - с жабой у меня проблем нет, в случае с запчастями стоит жабе намекнуть на дороговизну, я бужу живущего в душе каждой женщины шопоголика - он просыпается, смотрит, заявляет "Это шопинг - это нужно, можно, необходимо" и все... ))) жаба не квакает

Ну мне увеличение ширины даст возможность покрышки чуть большей шириной поставить, у нас тут малость камней бошьше чем овер дофига и они острые и имеет место быть, любят пробивать покрышки до обода. А жаба грозит удушением, потому как у меня есть ещё байки, которые любят жрать деньги на железо, а так же куча другой техники))) поэтому жаба у меня дюже нервная и злая)))

Pinky Yazz
08.07.2016, 07:59
А насколько чуть большей? В стоке стоит 2, по идее до 2,5 туда встанет точно, а остальное скорее зависит от расстояния между ногами или перьями, разве нет?

Гетман
08.07.2016, 09:49
А насколько чуть большей? В стоке стоит 2, по идее до 2,5 туда встанет точно, а остальное скорее зависит от расстояния между ногами или перьями, разве нет?

Сыдарыня обод узкий для 2,5, в поворотах резина на низком давлении будет подламываться.... может и с последствиями)))

---------- Добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:14 ----------

Denis SP С Днём Рожденья!!!! От Фрериды Краснодар))))

Pinky Yazz
08.07.2016, 10:25
в поворотах резина на низком давлении будет подламываться
не знала про такую чувствительность...

Denis_SP
08.07.2016, 10:40
Denis SP С Днём Рожденья!!!! От Фрериды Краснодар))))
Спасибо-спасибо)))) :cyclist::drinks::drinks::drinks:

Pinky Yazz
08.07.2016, 11:29
Denis_SP,

С Днем Рождения! Хороших каталок)))

Гетман,
таки даже нашла таблицу и вопрос отпал сам собой - я больше 2.35 не ставивла никогда
таблица рекомендуемых сочетаний размеров ободов и покрышек

392410

Гетман
12.07.2016, 00:10
Сменил на Флюиде звезды на двойнике ХТ с 36#24 на 32#22.... потому как кассета пока девятка 11#34 и на некоторые наши горки стало тяжеловато вкручивать по сравнению с сикстером, Как только перейду на десять, верну обратно. Пришли втулки, останется определится с шириной обода, купить и переспицеваться....

Pinky Yazz
12.07.2016, 10:41
А какаие втулки брали?

Гетман
14.07.2016, 00:29
А какаие втулки брали?

SUNRINGLE DIRTY FLEA

---------- Добавлено 13.07.2016 в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение 12.07.2016 было в 11:25 ----------

сделал ТО вилке на норке... Рок Шоксовцы доказали мою не любовь к своим произведениям)))) масла в ногах было чуть меньше чем нифига)))) 15w закончилось, пришлось плеснуть декстрона и заложить в сальники мобиловскую синюшную смазку.... вилка внезапно нормально заработала)))) обода в стоке уг редкое... правил сегодня оба...

Pinky Yazz
14.07.2016, 00:50
Черт, я так надеялась избежать этих телодвижений с вилкой...

Zheleznyakov
14.07.2016, 03:46
Не надо вот только драматизировать, ладно? Открутить 2 болта, 2 раза тюкнуть киянкой, попить кофе пока стекает масло (если оно есть), плеснуть масла в штаны, закрутить болты, снова выпить кофе. Эта программа минимум мало того, что немного времени занимает, так ещё 2 раза можно выпить кофе и даже вилку снимать не надо.

Гетман
14.07.2016, 09:14
Не надо вот только драматизировать, ладно? Открутить 2 болта, 2 раза тюкнуть киянкой, попить кофе пока стекает масло (если оно есть), плеснуть масла в штаны, закрутить болты, снова выпить кофе. Эта программа минимум мало того, что немного времени занимает, так ещё 2 раза можно выпить кофе и даже вилку снимать не надо.

Да и никто не драматизирует... но поездки из магазина после покупки домой, хватает что бы задрать покрытие на ногах. в моей ещё и стружка была. Ну как то так если что)))).... Вы ещё забыли добавить: вынуть поролонки, промыть их от грязи и старой смазки, пропитать новым маслом, вставить обратно, заложить в сальники густой смазки...... ну а потом всё что вы написали после "оно есть")))

Pinky Yazz
14.07.2016, 09:43

А какие инструменты нужны для откручивания и тюканья, и где и какое масло и смазку надо покупать?
Кофе и шестигранники есть, инструкцию посмотрела.

Гетман
14.07.2016, 09:55
А какие инструменты нужны для откручивания и тюканья, и где и какое масло и смазку надо покупать?
Кофе и шестигранники есть, инструкцию посмотрела.

да обычная длинная отвертка, переворачиваете и по металической части молоточком по винтам. масло любое вилочное 15ве. Народ и трансмиссионку 75 на90 в штаны льёт и декстрон.... там в штанах главное что бы смазывалось чем то. ..... А вообще пригласите кого из знакомых с форума рукастых, что бы сделал, а в награду запоите его кофе)))

$hadow
14.07.2016, 10:17

Так советуют же полностью разбирать вилку.

Гетман
14.07.2016, 10:35
Так советуют же полностью разбирать вилку.

Зачем? если локаут и отскок работает, то смысла нет. В картридж рокичпоки на масле не экономят обычно, они экономят почему то его в штаны доливать.

$hadow
14.07.2016, 12:07
Зачем? если локаут и отскок работает, то смысла нет. В картридж рокичпоки на масле не экономят обычно, они экономят почему то его в штаны доливать.

Мало ли )) Лучше перебдеть мне кажется )

muhlik
14.07.2016, 12:43
Вот кстати по поводу локаута. у меня есть простенькая вилка на другом велике, и там если заблокировал то она ригидкой прям становится. А на Норке Рокшок - нифига, просто сильно туже ходит, при чем как вилка так и амморт, это нормально? или надо перебирать и доливать в демпфер масло?

Farraon
14.07.2016, 13:15
Вот кстати по поводу локаута. у меня есть простенькая вилка на другом велике, и там если заблокировал то она ригидкой прям становится. А на Норке Рокшок - нифига, просто сильно туже ходит, при чем как вилка так и амморт, это нормально? или надо перебирать и доливать в демпфер масло?

простенькая - это небось сраньтур какой-нить модели XML? скорее всего там механическая блокировка, которая пока работает делает вилку ригидной. на вилке подороже блокировка гидравлическая. если бы в демпфере масла не было разницы бы не чувствовалось совсем, но если есть сомнения лучше сделать то - оно никогда не мешает.

muhlik
14.07.2016, 13:35
простенькая - это небось сраньтур какой-нить модели XML
Это гибридовилка NRX, и локаут там тоже вроде как гидравлический. Ну и вопрос вроде простой был, ну пусть будет еще проще:
Если у вас вилка Рокшок XC32 или аморт Рокшок Монарх, то есть ли у вас ход при включенной блокировке? Или намертво как на ригиде блокируется?

Farraon
14.07.2016, 13:43
Это гибридовилка NRX, и локаут там тоже вроде как гидравлический. Ну и вопрос вроде простой был, ну пусть будет еще проще:
Если у вас вилка Рокшок XC32 или аморт Рокшок Монарх, то есть ли у вас ход при включенной блокировке? Или намертво как на ригиде блокируется?

ну NRX не такая уж и простенькая вилка, еще можно порассуждать что из этих 2-х проще..на рокшоке ход есть, намертво не блокируется. на аморте то же самое..хотя у меня рт3, может в рл по другому:unknw:

muhlik
14.07.2016, 13:47
но рокшоке ход есть, намертво не блокируется. на аморте то же самое
Спасибо, просто меня мой друг сбил с толку, он себе купил Recon Silver, а это по сути XC32 и он сказал что у него прям ни на мм не ходит когда блокируешь. И типа если это не так значит масла в вилке в демпфере мало.

Гетман
14.07.2016, 14:24

нет... блокируется в ухнарь. не прожимается. видимо надо разбирать турн кеу и смотреть... или масло мало или не до закрываются перепускные отверстия.

Pinky Yazz
14.07.2016, 15:21
А я думала, что так и должно быть: при переключении блокировки вилка блокируется. Вы меня сбили с толку.

muhlik
14.07.2016, 15:30
Гетман, ясно, поеду в Бисайкл за потерянным регулятором отскока, попрошу их глянуть блокировку, так она или не так работает )))

Гетман
14.07.2016, 15:35
А я думала, что так и должно быть: при переключении блокировки вилка блокируется. Вы меня сбили с толку.

ну как бы так и должно быть.

Farraon
14.07.2016, 15:45
ну как бы так и должно быть.

тада и я ТО вилке сделаю..

thef8
14.07.2016, 16:20

из вышесказанного следует, что самая затратная часть ремонта вилки -это кофе. ясно-понятно:)

Гетман
15.07.2016, 00:03
Флюид полегчал ещё на сто грамм))) влепил вместо родногосиденья, полюбившееся моей недвижимости сиденье марки Prologo.... Худеем дальше)))) и протянул колеса.....

Pinky Yazz
15.07.2016, 00:42
А я другую вт-шку просто поставила, чет мой пока легче не становится)) скорее наоборот)))

Zheleznyakov
15.07.2016, 11:29
Шестигранник, киянка, масло вилочное W15 (или масло моторное 15W-40, или масло трансмиссионное). Поскольку в штанах масло используется для смазки пар трения ноги-башинги и места для масла там с избытком, то вспенивание масла не так критично как в демпфере и я лично использую зимой моторную синтетику, летом моторную полусинтетику, или минералку (что есть под рукой) 10W-40/15W-40.
Кофе не индийский, не растворимое гамно (он мало того, что сам растворяется, так ещё и слизистую желудка докучи) и не робуста (да я кофейный расист). Арабика в зёрнах из да бэст фор форк ребилд.

из вышесказанного следует, что самая затратная часть ремонта вилки -это кофе. ясно-понятно Ну да, у меня кофе - знатная статья расхода, уж масло-то всяко дешевле обходится.

PS Для тех, кто читает выборочно: Минимум означает экстремум функции, её нижнюю точку, меньше некуда. Это когда не хочется возиться, а хочется быстро сменить масло в штанах и айда кататься.

Pinky Yazz
15.07.2016, 12:34
Про кофе можно не рассказывать, в нем я разбираюсь лучше чем в вилках и запасы вьетнамского еще остались)))

andrex5
16.07.2016, 00:40
Да по поводу масла в штанах подтверждаю в рокшоксах его не заливают совсем, в обязательном порядке после покупки велосипеда заливаем масло вилочное 15w:)

https://img-fotki.yandex.ru/get/28032/110510651.0/0_185b71_ea1627a4_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/users/andrex-solopov/view/1596273/)

Шура
17.07.2016, 03:15
Поздравляю с новым велом

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/групсет-shimano-xt-1x11-ск-/rp-prod136651

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/групсет-shimano-xt-2x11-ск-/rp-prod136645

Гетман
19.07.2016, 09:53
эта... кстати никто на флюида не заморачивался с запасным петухом? чёто триалу целый тышу рупь платить за железку стоимостью максимум руплей триста ну вообще не охота)))

Pinky Yazz
19.07.2016, 10:03
Шура,
ты к чему групсеты шимано выложил?)

Шура
19.07.2016, 11:28
У тебя в теме о переходе на 11 речь 1х11 и вроде срам gx.
Хт набор оптимальнее и надежнее, каретка живучее и дешевле (1.4к) и даже при возврате к 1х9 ( 770 серия) или 2х11 что на сегодня получше выгода во всем. Холовтеч 2 живет 3 сезон на 770 серии на моем killswitch, на tracer стояли 2 года, труватив и срам умирали за сезон. Лучше lg1,но цена каретки 5к
Итог : цена качество надежность вес -у ХТ.
Ты пишешь о 1х11 я кинул ссылку и на 2х11, по тому что будет комфортнее. Чайнлайн 48 вроде, а если нет то в комплекте шайба ( если меня на шайбе выдерживают и не вредят резьбе то и тебя тоже выдержат, это если чайнлайн 50 )
Шимано верхних групп гораздо луче чем в 2007 году и вполне заменяет срам изменено удобство крепления и переключения ( xt saint xtr) на aurum стоял сэйнты шадов- все плавно и мягко что не привычно после х0 9ск но так же надежно.
Итог надежность выше, прочность выше, вес примерно тот же, цена ниже

Pinky Yazz
19.07.2016, 12:17
Ну, я как-то все-таки пока склоняюсь к одной передней передаче. Две мне не нужно, да и лишний гемморой с передним переключателем тоже.
А вот про Шимано не думала, как-то к Сраму привыкла больше. Имеющийся в стоке шимановский задний переклюк я уже погнула **(

Шура
19.07.2016, 13:27
Ссылки 2.. Хт 1х11 шадов там есть
А гнется все, только от разного.

Надежнее за эти деньги и +30% не будет, переключение лучше чем х9 ( аля 2008-2010)по ощущениям тактильным и самому качеству, изгиб под палец приятнее чем на х0...
На лапке переключала стоит шадов
Запасная каретка 1.4₽ на лет 5 с запасом
Установить дома за 10 мин
Купил бы да пока старое х0 живо и менять 9 на 11 хоть и хочу но жалко

Pinky Yazz
19.07.2016, 15:56
срам GX и шимано XT одинаково стоят в наборах

Morne Taru
22.07.2016, 11:03
Ну вот и мне теперь можно отметиться.
Все сток, кроме колес (они от суслика).

394702 394701

Педали транспортировочные, есичо ;)))

Kdmitry
22.07.2016, 11:32
Красавец!
Это шоссер или цк?
Чопочом? Если не секрет конечно :)

Pinky Yazz
22.07.2016, 11:55
Ого, какой вес) а что за модель?

Morne Taru
22.07.2016, 12:04
Norco Valence Tiagra. Шоссер типа Endurance. Но колеса поставлены велокроссовые с 30 мм (1.2") резиной, благо влезают.
В триале такой щас 66 тыр. с 50% скидкой. Взял тут, на барахолке, скажем так, значительно дешевле с пробегом 700 км и новыми колесами (стоковые шлак).
Спасибо большое продавцу!

Вес на самом деле можно серьезно уменьшить. Оборудка стоит Tiagra - это что-то вроде Deore для шоссе, тормоза Tektro - тоже чугун. Ну и резина тяжелая (по сравнению с шоссе).
Рулевынос и подседел с седлом можно поменять на карбоний, тоже много сбросит. Педали ессно туда же. Рама/вилка фуллкарбон, тут все ок. Колеса менять не буду, дорого, да и эти очень даже ничего.

:rolleyes: теперь осталось дело за малым. Крутить, крутить, крутить. Мой первый шоссер. По сравнению с МТБ трактором (хотя мой подвес тоже не самый тяжелый) летить на крыльях ночи. А если обратно шоссейную резину поставить - ууу...

Гетман
22.07.2016, 12:48
Ну вот и мне теперь можно отметиться.
Все сток, кроме колес (они от суслика).

394702 394701

Педали транспортировочные, есичо ;)))

эх!!!! и когда у нас асфальт будет для таких??? красавец!!!!:good: Кстати вопрос владельцам флюидов, на что вы поменяли стоковую резину? что то меня родная не устраивает боковым сцеплением совсем.

Kdmitry
22.07.2016, 13:17
эх!!!! и когда у нас асфальт будет для таких??? красавец!!!!:good: Кстати вопрос владельцам флюидов, на что вы поменяли стоковую резину? что то меня родная не устраивает боковым сцеплением совсем.

Знакомый поставил ардент+хайроллер,
у меня на сайте в олл-москоу катании стоят - кроссмарк + ардент рэйс
А в чулках на тумбочку заезжают на иконах)))

А вообще выбор резины настолько индивидуально что зависит только от тараканов в голове)

Morne Taru
22.07.2016, 13:23
и когда у нас асфальт будет для таких???На самом деле с такими колесами можно далеко не только по асфальту. Вчера уже затемно впервые затестил по разбитому асфальту+грунт (ибо непосредственно вблизи от дома хорошего асфальта нема). Ну что сказать - страшно. Очень страшно с непривычки навернуться (да еще и свет только от фары). Руль узкий, верткий, несмотря на сравнительно длинный вынос, хват за пистолеты непривычный от слова совсем. Но оно едет! Причем, если не сцать, то очень и очень уверенно едет.:unknw:

На своем подвесе я бы, конечно, там с закрытыми глазами пролетел, но на тех участках, где нет особых ям норка - пуля.

Гетман
22.07.2016, 14:48

А вообще выбор резины настолько индивидуально что зависит только от тараканов в голове)

Кроссмарк на заднем? я тож думал с такой комбинацией в Крым сунуться покантрить без жестяных троп.

---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:47 ----------

Кроссмарк на заднем? я тож думал с такой комбинацией в Крым сунуться покантрить без жестяных троп.

Kdmitry
22.07.2016, 17:11

---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:47 ----------

Кроссмарк конечно на заднем.
Покантрить хз,
я в этом году сделал ошибку поехав в загротур в крым, с ардентом рейс ан заднем колесе.
Столько я ещё не пробивался... в итоге взял у соседа простой ардент и вторую неделю откатал без пробоев.
Но мы катали везде. Лайтовых тропок не выбиралось.

На будущее решил для себя что для крыма только хайроллер+миньён.
лайток пусть будет в мск.

Гетман
22.07.2016, 18:54
Кроссмарк конечно на заднем.
Покантрить хз,
я в этом году сделал ошибку поехав в загротур в крым, с ардентом рейс ан заднем колесе.
Столько я ещё не пробивался... в итоге взял у соседа простой ардент и вторую неделю откатал без пробоев.
Но мы катали везде. Лайтовых тропок не выбиралось.

На будущее решил для себя что для крыма только хайроллер+миньён.
лайток пусть будет в мск.

ну на эндурике у меня тож святая парочка миньон с хр2, но я поеду со "слабым полом" и там где я обычно катаю, этому полу будет кирдык совсем))) поэтому неделю кантрить точно буду)))

Типок
26.07.2016, 16:01
Всем привет !
На одного владельца Норки стало больше ))) пересел на карбоСайт

Pinky Yazz
26.07.2016, 21:38
Поздравления!!!

Kdmitry
27.07.2016, 10:19
Всем привет !
На одного владельца Норки стало больше ))) пересел на карбоСайт

Фоточек надо бы)

sabul
27.07.2016, 22:26
эта... кстати никто на флюида не заморачивался с запасным петухом? чёто триалу целый тышу рупь платить за железку стоимостью максимум руплей триста ну вообще не охота)))

На прошлой неделе взял в Триале в Казани петух за 1400.это со скидкой.Полная цена 1700.Дорого конечно.Но зато не самопал.И с ним спокойней.

Гетман
27.07.2016, 23:57
На прошлой неделе взял в Триале в Казани петух за 1400.это со скидкой.Полная цена 1700.Дорого конечно.Но зато не самопал.И с ним спокойней.

отдавать за кусок железки три цены его стоимости это как то жесть.... я уже нашёл по 900 но всё равно дораха.... я их могу раза по три в месяц менять))) камушки злые у нас тут)))

Pinky Yazz
28.07.2016, 10:08
Гетман,
так может попробовать заказать из более прочного материала? Или коробку самопальных)

Типок
28.07.2016, 10:18
Фоточек надо бы)

Фотки скину обязательно, но позже )))

Гетман
28.07.2016, 10:30
Гетман,
так может попробовать заказать из более прочного материала? Или коробку самопальных)
Если из более прочного то петух остается целый а перклюк идет в расход... Что дешевле?)))) Так вот самопальные тоже что то не сильно дешевле оригиналов. Хорошо на мериду накупил в своё время по дешману пачку)))

Pinky Yazz
28.07.2016, 11:38
А вариант заказать у слесаря "вот таких деталек" не? Без оговорки, что это. Мне кажется не такая прям сложная деталь. Я лапка у переключателей гну с какой-то нереальной частотой (правда, пока обратно выгибаются и все еще стоковая стоит, надо брать короткую)

Гетман
28.07.2016, 11:56
А вариант заказать у слесаря "вот таких деталек" не? Без оговорки, что это. Мне кажется не такая прям сложная деталь. Я лапка у переключателей гну с какой-то нереальной частотой (правда, пока обратно выгибаются и все еще стоковая стоит, надо брать короткую)

пойду узнавать... выточить то не проблема, работаю там где можно и ракету собрать если захотеть..... но как вынести?))))) а по поводу лапки этож на двойник переходить надо или 1#11 сразу

Pinky Yazz
28.07.2016, 12:23
Гетман, ну потому и сижу пока на старом. (да и того что мне хоцца с короткой лапкой пока нет) И да - задумалась о двойнике недавно. Может и не стоит от передних передач совсем отказываться:cyclist:

Гетман
28.07.2016, 12:42
Гетман, ну потому и сижу пока на старом. (да и того что мне хоцца с короткой лапкой пока нет) И да - задумалась о двойнике недавно. Может и не стоит от передних передач совсем отказываться:cyclist:

ну это смотря где катать наверное. я точно не буду отказываться от двойника.

Morne Taru
28.07.2016, 12:43
но как вынести?Как брелок на ключах ;) Каждый день по петуху - 5 петухов в неделю. Норм, чо =)

Pinky Yazz
28.07.2016, 13:12
На моем маршруте всего два подъема, требующих мелких передач. Они не длинные. Можно пешком ходить что раньше и делалось), а недавно один на Флюиде почти целиком въехала, ну и задумалась)))

Гетман
28.07.2016, 13:57
На моем маршруте всего два подъема, требующих мелких передач. Они не длинные. Можно пешком ходить что раньше и делалось), а недавно один на Флюиде почти целиком въехала, ну и задумалась)))

скил прокачивается))))

Exsul
01.08.2016, 12:33
Всем привет. Решил присоединиться. Norco Aurum 6.2 2015. Немного не вписываюсь, правда, в общую массу :)

Гетман
01.08.2016, 14:02
Всем привет. Решил присоединиться. Norco Aurum 6.2 2015. Немного не вписываюсь, правда, в общую массу :)

почему?? Норко жи!!!! у нас половина Машукских катальцев по ночам фапают на аурума))))

Morne Taru
01.08.2016, 14:05
Exsul, "не вписываюсь" - это я с шоссером (внезапно):unknw: А Аурум - как раз норм, по теме!

Наконец, поднастроил-таки посадку. Теперь это выглядит как-то так:

396269

Осталось мушку шток спилить, и норм.

Pinky Yazz
01.08.2016, 14:48
Какой шоссер у Норки "готичный" получился на этой фотке)))

---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:46 ----------

Exsul,
да почему нет-то?)) Достойный байк в линейке - не всем такие хода нужны регулярно и не у всех возможность, но тем интереснее про чужой почитать)

wibird
01.08.2016, 14:54

сидя ездить на таких ходах это ж изврат)

Morne Taru
01.08.2016, 15:03
"готичный" получилсяВот спилю шток, поставлю православные 25C слики вместо тракторной велокроссовой резины, и тогда будет тру-готишный фотосет (правда все равно пока с МТБ контактами) =)

А пока - дома, на фоне ремонта:unsure:

Гетман
01.08.2016, 15:22
сидя ездить на таких ходах это ж изврат)

а мож ему до подъёмника докрутить?

wibird
01.08.2016, 15:54
а мож ему до подъёмника докрутить?

сомневаюсь)
да и это не отменяет изощренности езды сидя на таких ходах да и вообще на дх))

lwmax
01.08.2016, 18:20
Вот и я вкатился в стан Норко с Range A7.2 2016

Pinky Yazz
02.08.2016, 12:17
Да нормально на таких ходах ездитсся если не вверх и не далеко. Зато вних катится хорошо. Мне несколько раз давали покатать на 200-х ходах: ореховская трасса 4х под колесами воспринималась как велодорожка))) Правда, вверх его тащить минус кило))))

wibird
02.08.2016, 13:21
Да нормально на таких ходах ездитсся если не вверх и не далеко. Зато вних катится хорошо. Мне несколько раз давали покатать на 200-х ходах: ореховская трасса 4х под колесами воспринималась как велодорожка))) Правда, вверх его тащить минус кило))))

так о том и речь, а не далеко на таком стоя поинтересней)

lwmax
03.08.2016, 00:25

Я думал, что в горку замучаюсь ехать, а в итоге забираюсь лучше, чем на своем хардтейле, но все же тяжелее ехать в целом, но вниз совершенно другие ощущения!

Pinky Yazz
03.08.2016, 09:49
Ну прям так лучше чем на хардтейле?) (сказал человек, который вообще ленится задницу отрывать от седла даже на подъемах))))

Типок
03.08.2016, 10:19
А вот и фотки
https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/13882429_1787365644877854_3861304212450122800_n.jp g?oh=5857f5e9e621de6be621b8bd6a470df3&oe=582354BF
https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/13924843_1787365641544521_7331344476609359516_n.jp g?oh=967f501467567377e50d3b40d22f7fd5&oe=582867F7

lwmax
03.08.2016, 15:22
Ну прям так лучше чем на хардтейле?) (сказал человек, который вообще ленится задницу отрывать от седла даже на подъемах))))

да, удивительное дело, я даже подвеску не блокирую часто, видимо, это помогает заезжать легче, а вот у вилочки отскок надо уменьшить, а то может козлить. В целом я думал, что вверх будет очень тяжко.. Правда нюанс в том, что тут у меня передача 32/42 , а на хт 34/36, но там овал стоит.

NuKakToTak
03.08.2016, 16:22
Приветствую.

Друзья помогите разобраться с проблемой, решил установить на свой Рэнж успокоитель "под 2 звезды". Приобрел вот такой штучку под ISCG ( https://bythehive.com/collections/chainguides/products/trs-plus-dual-chainguide?variant=11282310657 )
приезжаю в "триал", а мне говорят может не встать ... мало места ...
Кто ставил успокоитель под 2 звезды поделитесь опытом

Graziano
04.08.2016, 00:46
Приветствую.

Друзья помогите разобраться с проблемой, решил установить на свой Рэнж успокоитель "под 2 звезды". Приобрел вот такой штучку под ISCG ( https://bythehive.com/collections/ch...nt=11282310657 )
приезжаю в "триал", а мне говорят может не встать ... мало места ...
Кто ставил успокоитель под 2 звезды поделитесь опытом
Я ничего не понял.
Успок уже не встал или пока на уровне предположений? "Мало места" - это где его мало?
Зачем Триал? Там установка - три болта.
Давно катаю с успоками под две звезды, в том числе и на Рейнже - проблемы "мало места" не было никогда. Конкретно такого, правда, не было.
Стандарт ISCG и версия успока по количеству зубьев на большой звезде правильные?

NuKakToTak
04.08.2016, 10:07
Я ничего не понял.
Успок уже не встал или пока на уровне предположений? "Мало места" - это где его мало?
Зачем Триал? Там установка - три болта.
Давно катаю с успоками под две звезды, в том числе и на Рейнже - проблемы "мало места" не было никогда. Конкретно такого, правда, не было.
Стандарт ISCG и версия успока по количеству зубьев на большой звезде правильные?

Пока на уровне предположений, т.е. механик покрутился покрутился и сказал, что наверное не встанет, собственно и не стал пробовать.
По количеству зубьев все правильно на звезде все правильно.
Поехал в мастерскую (трал ближайшая просто) так как инструмент на даче оставил.
Вообщем будем пробовать.
Если будет возможность, посмотрите какой зазор между рамкой успокоителя и маленькой звездой.

Спасибо.

---------- Добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:30 ----------

Еще вопросик Ардент Хайроллер Миньён 2,4 встают или нет кто пробовал ?

Гетман
04.08.2016, 10:22
Пока на уровне предположений, т.е. механик покрутился покрутился и сказал, что наверное не встанет, собственно и не стал пробовать.
Вообщем будем пробовать.
Если будет возможность, посмотрите какой зазор между рамкой успокоителя и маленькой звездой.

Спасибо.

---------- Добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:30 ----------

так хайроллер или миньон? встают. ...... в зад триаловских мастеров! это не мастера. это сборщики велосипедов с кривыми руками. обратитесь в проверенную веломастерскую. список на веломании где то был

NuKakToTak
04.08.2016, 10:52
так хайроллер или миньон? встают. ...... в зад триаловских мастеров! это не мастера. это сборщики велосипедов с кривыми руками. обратитесь в проверенную веломастерскую. список на веломании где то был

Вообще смотрел в первую очередь на Ардент, но в меня вселили смутные сомнения. Однако учту что ролеры и миньены лезут

За совет по мастерской спасибо, так и сделаю.

Гетман
04.08.2016, 12:59
Вообще смотрел в первую очередь на Ардент, но в меня вселили смутные сомнения. Однако учту что ролеры и миньены лезут

Ардент? вперед мож и ничего, а назад тормозить не хотят...

Farraon
04.08.2016, 13:19

Ардент тоже влезет, он довольно дрищевый для написанных на нем цифр

NuKakToTak
04.08.2016, 14:04
Спасибо за инфу, будем брать Хайроллер

wibird
04.08.2016, 14:09
Ардент? вперед мож и ничего, а назад тормозить не хотят...

ардент вообще то разный есть. кк или дх, какой не тормозит?)
да и вперед его как раз не надо. Перед контроль, нужна позлее резина)
а вообще стоит присмотреться к минион сс например

Kdmitry
04.08.2016, 14:22

Согласен, в крыму на ардент рейс сзади главной проблемой стала её дрищеватость :)
Остального хватало.

Гетман
04.08.2016, 17:47

ну эээээ... я знаю только ардент рэйс и просто ардент. ардент просто 2,2-2,4 пробовал оба. рэйс не пробовал но он дрыш.

Graziano
04.08.2016, 18:17
Вообщем будем пробовать.

Спасибо.

Мне тоже кажется что Вам просто надо обратиться в нормальную мастерскую.
Проблемы нет, как мне кажется.

http://s001.radikal.ru/i193/1608/a0/d37abc89e090.jpg (http://radikal.ru/big/6e997e7a42624f64a837d1c56216523b)
http://s018.radikal.ru/i506/1608/7a/e59e590bf390.jpg (http://radikal.ru/big/ceaf3f5d480f47e5b235253e389b248f)

---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:15 ----------

Все это встает без проблем и с запасом даже на широких ободах.

Гетман
04.08.2016, 18:29
а мож поинтересоваться что за успокоитель? двойник я так понял?

Graziano
04.08.2016, 18:47
Успок Blackspire Twinty, система двойник Race Face Next SL 36-22

Cootchy
17.08.2016, 12:14
Fluid dx 2012 года ход 140/140
Был приобретен в стоке в достаточно потасканном состоянии ну и за зиму-весну-лето почти доведен до нормального состояния
Стоковые колеса были из пластилина, их вело после 50-100 км по лесным тропинкам, резина была кенда невегал 2.4 - 2.2 на проволоке...
Стало
зад mavic 721+dt champion+sun ringle jumping flea 36h
Перед mavic 819 + dt champion + dt hugi 32h с выточенными колпачками под труболт
Резина конти рейс кинг суперсоник, камерно

Обвес был деор покругу стал
Манетки sram х9 2*9
Система двойник slx 665 (досталась с велом)
Зад sram x7 среднелап
Перед alivio.... не, ну а чо, работает, пользуюсь редко :rolleyes:

Аморт меня зимой чуть через руль не катапультировал (сантур райдон), поменял на fox rp23 bw
Вилочка тоже райдон, но после ТО работает вполне адекватно, сейчас куплена RS revelation 140-120 хода, пока не ставил, ждет новых наклеек в цвет рамы
Вес с чугуниевой вилкой 14.5 кг

Катаю в основном мск плоскач лес/парк и такой резины вполне хватает

Фото еще со старым передним колесом и резиной

http://s017.radikal.ru/i442/1608/5d/5786fa9901dc.jpg (http://www.radikal.ru)

sburavtsov
19.08.2016, 20:30
Хочу подвес, нравится флюид 7.1.

Есть ли здесь владельцы Флюидов 7.х ? 2015-16?

Два вопроса:
1 - мой вес около 95, как флюиды себя ведут при таком весе катальца? не ломаются ли перья сразу? :-)
2 - рост 178, флюд размера L - не будет ли велик?

sabul
19.08.2016, 22:02
Привет!У меня флюид 7.1 2015 года. Вес 85 рост 178.Как раз взял размер L.до этого катался на Треке7 2008 года.Был размер М.На вопросы отвечу так:на мои 85 кг плюс как минимум 5-6 кг дополнительного веса/вода.инструменты.камера/ на синглах ведёт себя очень хорошо.В повороты входит и выходит без заносов.Очень устойчивый.На подъёмы взлетает по сравнению с Треком очень легко.Хотя весит больше Трека.Вес без снаряжения 14 кг.Проехал на синглах порядка 350 км.На перьях не видел никаких признаков повреждения.Пока очень доволен.Поменял только переднюю покрышку на более цепкую Onza и грипсы на более мягкие.

igor120765
21.08.2016, 21:13
Прекрасный велик, берите размер L

sburavtsov
22.08.2016, 10:16
Всем спасибо, скорее всего закажу.

Шура
22.08.2016, 13:35
какая Л?.... вы чего...? хотите еще одного продавца рамы тут ? привыкли к непонятным размерам что вам впаривают непонятные продавцы ???

sburavtsov (http://forum.velomania.ru/member.php?u=103692) о размере и весе, куплен флюид 7.1 человеку 110 вес 180 рост размер М - идеально.
у меня 184 рост я на нем спокойно ехал км 5 и стоя и сидя и еслиб это была Л я бы лежал.. и что удивительно в езде все понравилось даже на стоке, разьве что вынос длинноват и управление валкое..

как пример - можно зайти на любой сайт где есть размеры рам ( геометрия рисунки и цифры) и соответствия росту такие например как http://www.commencal-store.com/meta-sx-v3-650b-black-2017-c2x19265833 - найти 2 вкладки GEOMETRIE и TAILLES и увидеть что ттт подходит по росту скорее М. ( это для интернет пользователей кто не катает...) а по опыту моего использования норок с 2003 года, однозначно М... на сайте норко есть так же геометрия и сравнить ее просто ... необходимы ТТТ и рич

sburavtsov
22.08.2016, 14:10
При этом вот так я сижу на Флюиде 7.3 L:

https://monosnap.com/file/4G5dDkn4GJexSsEukwFmFzpGYAYFxs

ionivan
22.08.2016, 14:15
какая Л?.... вы чего...? хотите еще одного продавца рамы тут ? привыкли к непонятным размерам что вам впаривают непонятные продавцы ???

Ну вот не надо категорично о размерах. У меня, например, рост 170 и я взял себе флюид размера М, по длине подходит идеально, а подседел выдвинут до ограничительной отметки.
Прежде чем заказывать Мку я пошёл в триал, где были Мки и Лки 2016 года и посидел на них.

Шура
22.08.2016, 16:04
При этом вот так я сижу на Флюиде 7.3 L:

https://monosnap.com/file/4G5dDkn4GJexSsEukwFmFzpGYAYFxs
с сэг 50%? ну ок минус 10мм на ттт шас, и сидя не правильно на седле установленом для райдера скорее всего чуть выше и легче ( не чуть)... надо учесть что аморт будет накачан под вес, что будет необходимость смешаться за седло и что самое интересное это рич, вертикальная линия от педалей до ветрикальной линии оси руля, может быть спина не будет уставать, может быть и кататься можно только сидя , а может скидка и наличие играют роль тоже...

ionivan (http://forum.velomania.ru/member.php?u=139065) очем ты ?) я мягко сказал.. и даже пояснил ниже развернуто о том что 616 ТТТ ( TTH) это много...
вероятно человеку будет интересно ездить не только сидя и прямо..

sburavtsov
22.08.2016, 16:31
Да, калькуляторы говорят М, ЕТТ должно быть точно меньше 600. Люди говорят разное - кто-то М, кто-то L.
Да - подвеска на L была настроена на более легкого/высокого человека, но седло у него было поднято выше.

Конечно наличие играет роль, я по сути выбираю между 2015 7.2M и 2015 7.1L. L по навеске получается лучше, но меня смущает именно размер, не выйдет ли, что я купил навеску и будет неудобно.
Посидеть на M - негде, вот и спрашиваю у кого как что.
На L на фото - свешиваться можно, но ощущение длинности есть.
Прошу прощения за оффтоп в теме владельцев, я пока нет :-)

+ вынос - в стоке L вынос 75, в стоке M - 60

Не будет ли достаточно для L поменять вынос на более короткий, чтобы стало удобно?

Pinky Yazz
22.08.2016, 16:52
А у меня Л-ка, правда, флюид 9 на 29 колесах - там немного геометрия другая, но мне комфортно кататься. Рост под 180. Меряла в магазине, потом уже заказывала. :unsure:

Шура
22.08.2016, 19:31
после покупки был день катания неподготовленного человека 20 км, не асфальт...и у него получалось и сьезжать и выдергивать, если есть ошушение что длинноват то он точно длинноват, а вынос больше 40-55 мм это изврат для апхила созданный ) рулить вынососм 75 мм это как трамваем чтоли... вязко все.. вобщем вынос точно 35-50 менять ( за год катания это ощутится)
по хорошему надо пробовать когда есть опыт катания и понимание куда оно будет стремится, есть вероятность даже что л подойдет и в будущем ( не в первые три недели катания) захочется остаться на л, но это 95\5%
дергать м и л очень большая разница, а это необходимо, даже просто разгружать байк иначе.
уверен даже что купив м - потом и вынос будет поставлен 50 и кататься станет еще комфортнее, а восопминание про л размер и вынос 75 будут пугать
Лена стройная девушка с рукам я уверен длиннее чем у выбирающего

sabul
22.08.2016, 21:03
Надо просто покататься и попробовать.Для интереса дал прокатится товарищу который катает на Треке EX-7 M на моей L-ке и его рост 176.Надо было видеть его восторг.Я думаю что не маловажна длина ног.Я ещё отодвинул сидение назад что бы было удобнее.Поэтому никого не слушай.А просто бери и пробуй.Теория одно а практика совсем другое.

---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:58 ----------

Надо просто покататься и попробовать.Для интереса дал прокатится товарищу который катает на Треке EX-7 M на моей L-ке и его рост 176.Надо было видеть его восторг.Я думаю что не маловажна длина ног.Я ещё отодвинул сидение назад что бы было удобнее.Поэтому никого не слушай.А просто бери и пробуй.Теория одно а практика совсем другое.

sburavtsov.И ещё одно .На фото что выставлено мягко сказать посадка не самая правильная.Сидение очень низко.

Eovein
24.08.2016, 06:10

sburavtsov (http://forum.velomania.ru/member.php?u=103692) о размере и весе, куплен флюид 7.1 человеку 110 вес 180 рост размер М - идеально.
у меня 184 рост я на нем спокойно ехал км 5 и стоя и сидя и еслиб это была Л я бы лежал.. и что удивительно в езде все понравилось даже на стоке, разьве что вынос длинноват и управление валкое..

[/COLOR]

Это на согнутых ногах ездить чтоли или подседел в небеса?

Что-то 1.80м и ETT 590 не стыкуются.

Pinky Yazz
24.08.2016, 09:52
Шур, руки у меня, конечно, длинные а лапы загребущие, но ТТН 610 на моей Л-ке для целей покататься и вверх, и вниз без экстрима самое то. Тут же еще от местности зависит и стиля катания. Я вынос сразу поставила короткий, седло поменяла и подвинула, но вокург гребного по плоскости кататься поднимаю подсидел, а если вниз по тропинкам филпарка - то вниз опускаю (ну отпилили кусочек усилиями веломаньяков). На м-ке вниз было бы комфртнее, наверное (хотя есть тут на форуме мнение о мифе короткой рамы для спусков,,,) зато по плоскости и в подъемах крутить удобнее.

Наверное, не просто так рост 178-180 (+/-) считают "на границе ростовок" и советуют мерять рамы. Я перед покупкой еще монгусты хардтейлы меряла в размере Л с ТТН 610 и вот там на Л-ке еле до руля дотягивалась - то есть только лежа ехать.
Не на одно ТТН надо смотреть, а на всю геометрию байка.

---------- Добавлено в 08:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:50 ----------

Это на согнутых ногах ездить чтоли или подседел в небеса?

Что-то 1.80м и ETT 590 не стыкуются.

Вот да, я бы скорее о длине ног подумала, чем рук.

Шура
24.08.2016, 12:43
об этом тоже подумал....

да надо мерить и насколько я понял вопрошающий так и сделает в ближайшее время

sburavtsov
24.08.2016, 14:47
Всех благодарю за советы. Вопрошающий не уверен, получится ли померять получше, зависит от занятости владельца L. M в городе не нашел пока, ехать мерять за 120 км не получается по времени.

sabul
24.08.2016, 19:23
Может стоит узнать у продавца есть ли у него тестовый велосипед?

sburavtsov
24.08.2016, 22:05
Велы в Триале, все не в моем городе, ближайший М - есть, за 120 км. Сейчас воронежец согласился дать померять Л.

---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:33 ----------

Покатался на Л, не мой размер. Всем спасибо за участие в обсуждении, по всей видимости Шура прав, для таких как я - с короткими ногами - М.

Шура
24.08.2016, 23:35
sburavtsov (http://forum.velomania.ru/member.php?u=103692) ноги...руки... главное сам знаешь что...

вынос 50, педали на помойку сразу ... велго mg1, и грипсы простые с локами. и на первый год можно радоваться

sabul
26.08.2016, 17:16
Ну вот и хорошо.Сейчас точно знаешь что тебе нужно.:good:

Skif78
29.08.2016, 03:16
Уважаемые норководы-вопрос к вам по теме:какой рейндж7.2 взять из двух б/ушных .Один 14года в стоке,почти не катаный,15года немножко в апгрейде,катан тоже мало.Цена одинакова,какой выбрать?Подскажите те кто втеме,а то в Крыму без Rangе жить скучно.

wibird
29.08.2016, 08:26
15 года

Farraon
29.08.2016, 09:25
Уважаемые норководы-вопрос к вам по теме:какой рейндж7.2 взять из двух б/ушных .Один 14года в стоке,почти не катаный,15года немножко в апгрейде,катан тоже мало.Цена одинакова,какой выбрать?Подскажите те кто втеме,а то в Крыму без Rangе жить скучно.

15-й. у 14-го есть шанс сломать перья

Skif78
31.08.2016, 01:06
Благодарю,за ответы.15 года в приоритете-ждал16года,а он видом не понравился,жаль ,что надо искать б/у.На карбон к сожалению не хватает.

Шура
05.09.2016, 12:16
402484 покатал еще раз на Мке, с большим сомнением, что у кого 27.5 флюиды Л и рост менее 175 - рама подходит нормально...( опять к теме продавцов - компетенции и впарить)

4.3 на рост 145 примерно ( +- 10) дети лет 7 и старше