PDA

Просмотр полной версии : 18.09.2005 - Велосотня: закроем спортивный сезон достойно!

N-roman
11.09.2005, 19:07
До старта традиционного кросс-кантри веломарафона "ВЕЛОСОТНЯ" остается всего неделя.

Положение о соревнованиях "ВЕЛОСОТНЯ-2005"

<div class='quotetop'>Цитата</div>[quote]
ВЕЛОСОТНЯ в Битце
ОТКРЫТЫЕ ГОРОДСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ
по КРОСС-КАНТРИ ВЕЛОМАРАФОНУ на 100 километров

III ЭТАП СВЕРХМАРАФОНСКОГО КУБКА «БИТЦА - 2005»

П О Л О Ж Е Н И Е

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОРЕВНОВАНИЙ

Пропаганда здорового образа жизни, популяризация велосипедного спорта, как одного из самых полезных и доступных массовых видов спорта. Выявление сильнейших гонщиков на сверхмарафонских дистанциях.

2. ДАТА И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Гонка проводится 18 сентября 2005 года на территории Зоны отдыха «Битца».

3. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Старт: общий в 10:00.

Стерх
11.09.2005, 21:22
што то пока не прёт =)

Asher
11.09.2005, 22:06
Аналогично :)

Стерх
11.09.2005, 22:41
после двух мк и 6часов еще 4 часа по этим же тропкам просто неинтересно, да и рука пока что бо бо.

N-roman
11.09.2005, 22:53
Originally posted by Стерх
после двух мк и 6часов еще 4 часа по этим же тропкам просто неинтересно, да и рука пока что бо бо.

У тебя есть неделя на восстановление - физическое и моральное. :)

А вообще... Если вы не едете, то даже лучше. На два места выше поднимусь в протоколе. :)

Asher
11.09.2005, 22:55
А там что общий зачет? без категорий?

N-roman
11.09.2005, 22:58
Originally posted by Asher
А там что общий зачет? без категорий?

М 0 1975-87, Ж 0 1975-87,
М 1 1970-74, Ж 1 1970-74,
М 2 1965-69, Ж 2 1965-69,
М 3 1960-64, Ж 3 1960-64,
М 4 1955-59, Ж 4 1955-59,
М 5 1950-54, Ж 5 1950-54,
М 6 1945-49, Ж 6 1945-49,
М 7 1940-44, Ж 7 1940-44,
М 8 1936-39, Ж 8 1936-39,
М 9 1935 г.р. и ст. Ж 9 1935 г.р. и ст.

Так что мы с тобой и со Стерхом полюбэ в одном зачете - M0. А вообще, итоговые результаты в прошлом году были в общем зачете. Старт, кстати, тоже общий.

Mark
11.09.2005, 23:57
а я точно не еду.... моему байку покатушки теперь противопоказаны...

N-roman
12.09.2005, 02:03
Ужоснах... :( То есть что, с Веломании только я да Alex E катят?

Торч
12.09.2005, 13:48
а сколько по времени ехать от курского до платф. битца?
и сколько км вкручивать от платф. битца до старта?

Mark
12.09.2005, 14:45
Originally posted by Norcoroman
Ужоснах... :( То есть что, с Веломании только я да Alex E катят?

Alex E выступает за Bike4u!!!... Рома.. ты один!

a550ee
13.09.2005, 00:02
Я б составил компанию ... если никто не против, ессно. Опыта выступления в соревнованиях - ноль, но зато есть желание.

Asher
13.09.2005, 00:11
Таааммм, там тадам.... :)
Это круто, дерзай :)
;)

N-roman
13.09.2005, 01:11
Originally posted by a550ee
Я б составил компанию ... если никто не против, ессно. Опыта выступления в соревнованиях - ноль, но зато есть желание.

Тогда вот тебе небольшие заметки.

С собой НЕОБХОДИМО иметь:

1) Не менее 2 л. чистой воды для умывания и смывания шита с тела. Также хорошо бы иметь питьевую воду. На организаторов надейся, а сам не плошай.
2) К п. 1 - одну или лучше две фляги по 500-600 мл.
3) Запасную камеру, соттветственно насос и монтажки. Все это можно в карман веломайки (или велотелогрейки - зависит от погоды).
4) Комплект сухого белья: носки, трусы, штаны, майка, кофточка и крайне желательно какую-нибудь шапку-кепку. ОБЯЗАТЕЛЬНО сменную обувь.
5) Полотенце
6) Если ездишь на контактах, тогда с собой лучше взять педали-топталки - возвращаться обратно в мокрющих велотапках будет очень неуютно. Но в крайнем случае, можно крутить в обычных кроссовках (см. п. 4) на контактах.

Если есть дождевик с капюшоном, то не помешает.

Перед гонкой сделай велику ТО: обязательно настрой трансмиссию, если есть проблемы с переключением, а также смажь цепь смазкой для сырых условий. На худой конец - просто смазкой хоть какой-нибудь. :)

GlyaN
13.09.2005, 23:58
ИНТЕРЕСНО МНОГО ЛИ ДО ФИНИША ДОБЕРЁТЬСЯ ЛЮДЕЙ????))))))

Стерх
14.09.2005, 00:03
рома перестраховщик с топталками повеселил =))
2 литра воды при пруде рядом это тоже мегаактуально :badgrin:

a550ee
14.09.2005, 11:18
Originally posted by Norcoroman

С собой НЕОБХОДИМО иметь:

1) Не менее 2 л. чистой воды для умывания и смывания шита с тела. Также хорошо бы иметь питьевую воду. На организаторов надейся, а сам не плошай.
2) К п. 1 - одну или лучше две фляги по 500-600 мл.
3) Запасную камеру, соттветственно насос и монтажки. Все это можно в карман веломайки (или велотелогрейки - зависит от погоды).
4) Комплект сухого белья: носки, трусы, штаны, майка, кофточка и крайне желательно какую-нибудь шапку-кепку. ОБЯЗАТЕЛЬНО сменную обувь.
5) Полотенце
6) Если ездишь на контактах, тогда с собой лучше взять педали-топталки - возвращаться обратно в мокрющих велотапках будет очень неуютно. Но в крайнем случае, можно крутить в обычных кроссовках (см. п. 4) на контактах.

Если есть дождевик с капюшоном, то не помешает.

Да, думаю, взять с собой доп. комплект шмоток - дельный совет: ехать домой будет намного приятнее:) Единственный момент, это то, что не всегда эти вещи можно где-нибудь кинуть (и потом после гонки найти:)). Здесь, кажется, организаторы обещали камеру хранения, но это, скорее, исключение, нежели правило.

Собссно, есть вопрос по поводу настройки вела: у меня установлена вот такая резина - kharisma lite (903/904) http://www.kendausa.com/bicycle/crosscountry.html. Я на ней немного покатал по трассе кубка Модина в прошлые выходные, как раз, когда ливанул дождь, перед стартом, и мне показалось, что моя резина обеспечивает ... кхм ... не самое лучшее :) сцепление с дорогой. Насколько оправдана будет покупка и установка новой - специально для размешивания гуано в лесу после дождя? И насколько устойчивее будет байк? Просьба принимать во внимание также соображения экономии :) т.е. оптимальное качество за разумные деньги.

Zmey
14.09.2005, 11:45
купи в веломире комплект максис медуза.

Стерх
14.09.2005, 12:03
по агентурным данным там только 1.8 железная

N-roman
14.09.2005, 12:58
рома перестраховщик с топталками повеселил =))
2 литра воды при пруде рядом это тоже мегаактуально :badgrin:

Про пруд забыл совсем. :)

Топталки - рулеззз!

Alex E
14.09.2005, 14:28
был вчерась вечером на трассе. жутььь. грязненько. за 50 км надо давать медаль, за 100 - орден. поеду наверняка в топталках (!). чтоп быстрей на вел после падений влезать. МК4 пропустил, свою дозу грязи получу на велосотне

N-roman
14.09.2005, 19:37
Originally posted by Alex E
был вчерась вечером на трассе. жутььь. грязненько. за 50 км надо давать медаль, за 100 - орден. поеду наверняка в топталках (!). чтоп быстрей на вел после падений влезать. МК4 пропустил, свою дозу грязи получу на велосотне

А тем временем, второй или третий день сушит. Как бы пластилина не образовалось. Однако метеорологи обещают дожди всю пятницу, мрачную, но сухую субботу, и просто упавшее на землю небо в воскресенье. Похоже, грязи хватит на всех.

По-прежнему держу 1,5-дюймовую грязевуху под рукой.

saraiking
14.09.2005, 22:04
после двух мк и 6часов еще 4 часа по этим же тропкам просто неинтересно
проехать за 4 часа по такому г.. это верх оптимизма!

saraiking
14.09.2005, 22:12
<div class='quotetop'>Цитата(\\"a550ee)</div>
Да, думаю, взять с собой доп. комплект шмоток - дельный совет: ехать домой будет намного приятнее:) Единственный момент, это то, что не всегда эти вещи можно где-нибудь кинуть (и потом после гонки найти:)). Здесь, кажется, организаторы обещали камеру хранения, но это, скорее, исключение, нежели правило.[/b]

С организацией там раньше было все безупречно. Надеюсь в этом году то же выйдет.

Pinky Yazz
14.09.2005, 23:41
я хочу!!! попробовать....**)
только две проблемы:
- как туда лучше добраться с байком?
- я камеру поменять наверноепока еще не могу самостоятельно... и с ТО тоже самое :?

кстати, а г.Химки - это иногородние или надо ехать заранее региться? 8)

Asher
14.09.2005, 23:58
Тебе лучше всего ехать на метро по серой ветке на конечную (Бульвар имени Д. Донского) в последнем вогоне. Выходишь из турникетов - налево, поднялся, по улице налево до упора (метров 500-600). Там направо, доезжаешь до МКАД. Тут придется нарушить и по встречной МКАД по часовой стрелке (тобишь налево) проехать где-то километр до какого-то ресторана там поворачиваешь налево и по асфальту до площади с домами. Зона отдыха Битца. Там спросишь, но я написал все верно. :)

N-roman
15.09.2005, 00:13
Originally posted by Asher
Тебе лучше всего ехать на метро по серой ветке на конечную (Бульвар имени Д. Донского) в последнем вогоне. Выходишь из турникетов - налево, поднялся, по улице налево до упора (метров 500-600). Там направо, доезжаешь до МКАД. Тут придется нарушить и по встречной МКАД по часовой стрелке (тобишь налево) проехать где-то километр до какого-то ресторана там поворачиваешь налево и по асфальту до площади с домами. Зона отдыха Битца. Там спросишь, но я написал все верно. :)

Теперь еще объясни человеку, как с байком из Химок до серой ветки доехать. Может и не знать. :)

2Пинки Джаз: В свою очередь могу предложить пересечься. Если я поеду на машине (а так, скорее всего, и будет), то могу подхватить. Если пешкарусом, с рюкзачком, то тоже можно пересечься где-нибудь либо на платформе Химок, либо на П.-Разумовской.

Pinky Yazz
15.09.2005, 00:25
спасибы за разъяснения) если правила на МКАДе нарушать, то может сразу их нарушить и в объезд поехать...?
8)
вариант с машиной вообще заманчиво звучит. :)
впрочем как и компания от химок вообще. потому что до зеленой ветки как ехать я знаю, а где там метро серой ветки "бэз малэйшэго панятия" :lol:
хотя если на электричке то от Левобережной до Петровско-разумовской всего 1 или 2 станции.. только на Левобережной не все останавливаются**)) :evil:
и я пока не знаю, будет ли байк в субботу вечером в Химках или останется в одном из других населенных пунктов**(
спишемсясозвонимся?

зверушка
15.09.2005, 14:22
Меня тоже что то не прет :) Ромка, у тебя все шансы попать в 10тку :)
Мне и грязи хватило на 4 этапе да и на такое расстояние я наездился. Если бы не ехал 6 часовую то поехал бы здесь :) хотя я буду оператором на гонке и проеду всю трассу... И грязь я хочу попробовать помесить на новой резине. Так сказать сделать работу над ошибками :)

зверушка
15.09.2005, 14:32
Будем делать ставки кто доберется :)
Народ а не забудьте еще что если будет грязь, а она навреноняка будет, то спина будет нагружатся раза в 2 больше, это касается рук и шеи :)
я это заметил даже на КК, а что будет за 6 часов... :roll:

Торч
15.09.2005, 16:06
Originally posted by Торч
а сколько по времени ехать от курского до платф. битца?
и сколько км вкручивать от платф. битца до старта?

мож кто-нибудь скажет сколько все-таки км вкручивать от платф. Битца до старта?

Pinky Yazz
15.09.2005, 19:31
урра!!! меня согласились зарегистрировать по телефону**) и зарегистрировали**)

Alex E
16.09.2005, 00:22
сегодня вечером прокатился по второй половине круга. Грязь высохла. Несколько небольших луж на тропинках и размешанная еще на МК4 грязь в канаве с бревенчатым настилом внизу.

Теперь все зависит от погоды. Развезет или (о чудо!) не развезет...

Mark
16.09.2005, 01:35
чудес не бывает!

Nadeya
16.09.2005, 06:10
Originally posted by Pinky Yazz
спасибы за разъяснения) если правила на МКАДе нарушать, то может сразу их нарушить и в объезд поехать...?

Ну если так приспичило в объезд - лучше от "Ул. Янгеля" через Битцевский парк по дорожке (там широкая аллея-гравийка), от неё либо по асфальту через М. Битцевский парк, либо по дорожке через лес же к трубе-мосту через МКАД. По мосту перелезли - считай, на месте. Как краевед говорю.

Это если без машины, конечно.

Вы меня интригуете, девушка... Месяц катаетесь - и на марафон? 8)
Ох, пойду на вас посмотреть!

А по прогнозам дожди в субботу.

a550ee
16.09.2005, 13:17
Originally posted by Nadeya
А по прогнозам дожди в субботу.
И не только в субботу:) И интелликаст и гисметео обещают, что капать будет все выходные, мб за исключением вечера воскресенья. http://www.intellicast.com/Local/IntlLocal...st&prodnav=none (http://www.intellicast.com/Local/IntlLocalStd.asp?loc=uuee&seg=LocalWeather&prodgrp=Forecast&product=Forecast&prodnav=none)

В спортмастере сейчас скидки на гидрокостюмы - все бегом экипироваться http://www.sportmaster.ru/roz.php?cat_id=13807, не забываем про ласты и маски:)

Думаю брать с собой любимого надувного утенка или нет ...

Pinky Yazz
16.09.2005, 14:37
а у меня как раз в шкафу без дела гидрокостюм из 5мм неопрена висит ... :P

Надя, а почему бы нет?) я же не собираюсь выигрывать, просто посмотреть, что это такое, если проеду хотя бы до конца один круг трассы, то сама себе медаль за упорство вручу**)

Nadeya
16.09.2005, 19:01
а у меня как раз в шкафу без дела гидрокостюм из 5мм неопрена висит ... :P

Надя, а почему бы нет?) я же не собираюсь выигрывать, просто посмотреть, что это такое, если проеду хотя бы до конца один круг трассы, то сама себе медаль за упорство вручу**)
Да всё правильно! В общем, я в восхищении :hello2:
А неопрен - это неглупая мысль, имхо. Хотя 5 мм - это всё-таки слишком. Вот тонкий полукомбез был бы кстати.

Zmey
17.09.2005, 12:16
да где же дождь обещанный?! ведь если его не будет придется ехать :(

Чингачгук
17.09.2005, 21:08
Пинки, я приеду специально, чтобы тебя поддержать и напоить! Если проедешь, дам шоколадку... :!:

N-roman
17.09.2005, 22:56
А есои я как взщьму и приеду? То что, мне хто-нить даст шикаладку? приветствуюттся шикаадки от приятных девушек. Но если без интима - то пойдуть шикаладки от других национальностей.

===
пианый Ромка

N-roman
17.09.2005, 22:58
Кстати, погода что-то распогодилась. Все идет к тому, что гонка будет по "мокрым следам", но бездождливой. Какую резину ставить - вопрос вопросов.

Pinky Yazz
18.09.2005, 00:19
**))
Ну все, если целаяяяя шоколадка, то точно поеду**)))
напоить, говоришь? ))(засовывая в рюкзак третью бутылку с водой) это идея неплохая.

кстати, сегодня катала в Покровско-Стрешневом по дороге к родителям, ну.. в общем проблем особых не заметила. в овражке, где учатся обычно выпрыгивать из ямы - вниз намано на моей резине, вверх - скользко, но тоже едет нормально. так что в результате я и резину менять на грязевую не стала (если честно лень было через весь город с двумя покрышками на себе ехать.**)) кстати, тут мнений на ночной понаслушалась про резину... тоже фактор.

а по парку под дождем прикольно ездить - народу никого нет, гоняй сколько влезет**))) только альпинисты какие-то в упомянутом овраге лазили))

Asher
18.09.2005, 00:33
Сравнила Покровское Стрешнево и Битцу... Все равно что город с деревней сравнивать! В Покровах все время чисто и не грязно! Песочек чуть-чуть в самом низу и все. Да и ваще парк так себе... К сожалению... :(

Pinky Yazz
18.09.2005, 00:40
а я не сравниваю, я просто констатирую факт, что по подмокшим склонам песок/глина/землякорешки сегодня ездить можно было. :) сравнивать буду завтра, очень хочется надеятся, что не пешком))

Asher
18.09.2005, 00:45
Надеюсь, что не ползком... :badgrin: ;) :) :P

Pinky Yazz
18.09.2005, 00:55
мда, твоя правда....
но мне уже обещали шоколадку за 1 круг, так что можно и ползком :lol: надеюсь шоколадка не размокнет, пока я буду ползти)

ой, пока флудила, мне присвоили веломаньчный статус на форуме)) наговорила аж на 100 сообщений.. теперь ползти не буду - веломаньяку не солидно :lol:

Zmey
18.09.2005, 02:07
дождик прошел, можно не ехать

всем едущим -- удачи. особенно едущим впервые :)

будет приятно в теплом, сухом, чистом кресле почитывая ваши отчеты думать: "какой же я молодец, что не стал лезть в ЭТО".

Nadeya
18.09.2005, 02:38
Кое-кто в ЭТО влез уже сегодня, непосредственно в процессе дождя, и думаю, завтра хуже уже не будет ;)
Героям - шампанского! :drunken:

Чингачгук
18.09.2005, 18:19
Точно! сегодня (только что приехал) было намного лучше! Почти совсем сухо, только на некоторых местах трассы было слегка влажно и раскисшо. Сам не гонял, приехал искать Пинки, не нашол... Пришлось поболеть за Bike4u.ru!

Pinky Yazz
18.09.2005, 20:38
Чингачгук, плохо искал!!! (так и знала, что надо было по громкоговорителю потребовать свою шоколадную медаль)
кстати, с тебя 3 :!: шоколадки. я проехала 50 км - все 3 круга женской дистанции :lol:
правда не очень-то быстро...)) но это наверное, потому что меня никто не поил... 8)

главные события велосотни для меня:
1) падение через голову с последующим приземлением байка на себя любимую между 11 и 14 км трассы на спуске (из-за пенька в траве -отделалась сломанным (гы-гы..) передним крылом, синяком и легким испугом))
кстати, было СУХО. ну грязь в двух-трех местах.хорошо, что я не парилась о замене покрышек
2)езда по ковролину через мостик - жесть!!! ехать не получилось, как-то скользко**)
3) на первом круге чуть не уехала в лес в другую сторону, потому что за дедком ломанула - оказалось он и еще пара человек поворот пропустили и пришлось возвращаться назад, правда всего метров 200
4)небольшое столкновение в общей мясорубке на старте из-за падения впереди ехавшего байкера.
5) как ни странно.. мне понравилось. (хотя на первом круге думала, что умру и 2 точно не поеду)

Респекты:
Шимановскому сервису за закленную перед самой гонкой проколовшуюся камеру и объяснения как и какой стороной эксцентрик ставить**)) он у меня задом на перед стоял :oops:
Дервишу за отдолженный шлем и моральную поддержку в виде смсок из-за рубежа перед стартом**)
Неизвестному байкеру за советы по поводу скоростей на подъеме на последнем круге**)

не понравилось только одно: когда вместо ОП-ОП: слева/справа кричат "Съ*бись с дороги нах..." я такой позиции не знаю, поэтому если не в ту сторону - извиняйте :evil:

Nadeya
19.09.2005, 03:35
АЙ МАЛАДЦА! :headbang: :glasses7:

Я сначала хотела сгонять поболеть, но я же тебя не знаю ни по имени, ни в лицо... Эх. Да и никого из тех, кто вроде собирался ехать, кроме Романа-Норкомана.
Ну ничего, дай бог, не последний раз.
При первой же возможности потрясу твою мужественную лапу! :hello1:

Pinky Yazz
19.09.2005, 12:00
оой, вот как раз лапы сегодня отвалились, обе передних :?

GlyaN
19.09.2005, 15:21
народ напишите лучше где можно посмотреть фотки и результаты с сотни????

Pinky Yazz
19.09.2005, 15:25
мне дали вот сюда ссылочку
http://www.skisport.ru
там и фоты и протоколы.
больше не знаю.

N-roman
19.09.2005, 17:33
Originally posted by GlyaN
народ напишите лучше где можно посмотреть фотки и результаты с сотни????

www.bike4u.ru

Alex E
19.09.2005, 23:52
результаты
http://skisport.ru/protocols/archive/283.zip

ай-ай! Вас еще их на bike4u не вывесил ! Тока фотки.

Было круто. Ни разу не упал. На втором кругу порвал цепь в 30 метрах от сервиса шиманы. В горку пешком тока два раза шел - на 2м мостике. Оба раза "пробка".

На первом мостике на 4м или 5м круге лыжника обгонял. Он по тормозам дал перед бревнами. Чуть не влетел в него. Обошел справа по самому краю. Думал уберусь нафик. На последнем кругу халявил - поболтал с группой поддержки б4ю, поискал на первом мостике флягу, упущенную еще на 2м круге. И ваще никуда не спешил. За полтора км до финиша прибавил и начал тихоонько подбираться к едущему впереди гонцу. Нагнал на финишной прямой и за 15 м до финиша обошел!

94й (стартовый номер 144)

2Pinky Yazz - молодец! Всю трассу осилила. И в итоге опередила и Зеленеву, и Белозерову. Вот ведь.

Хех! А я тем же макаром объехал Трохина ;)

N-roman
20.09.2005, 00:13
Originally posted by Alex E
А я тем же макаром объехал Трохина ;)

И Балгабаева.