PDA

Просмотр полной версии : Поцарапал штаны вилки, как восстановить

Turbo1
11.06.2016, 01:42
Всем привет!

Сильно поцарапал штаны вилки, оочень жалко, сильно расстроен :resent::mega_shok:, думаю как теперь восстановить утраченный вид.
https://1.downloader.disk.yandex.ru/preview/065a83d0685cd594cabfac6e4e13852225b5852519c7519a80 6aa03c000b5d09/inf/KvXt8K8Neom9qEbLxx2GisCi08L_iJuiQTMqwsUVjpNvXzmZrb bh8pQOPgbaVlC1QL_VG6J8VGhgrESJznajQQ%3D%3D?uid=0&filename=20160611_000226.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1280x850
https://yadi.sk/i/sfKLm53YsR8TQ

Надпись RockShox белая и зеленая это две разные наклейки. Думаю может отклеить их и приклеить новые, но вот вопрос, где можно сделать точь-в-точь такие же?
Между надписями краска на "железе". Думаю закрасить карандашом, но не знаю, как будет смотреться. В кузовном ремонте для автомобилей наверно за это браться не будут.

Какие у кого идеи? Как Вы восстанавливали свои царапины?
Всем спасибо!

Наливаич
11.06.2016, 02:07
сильно расстроен
боишься , мама наругает
алкидный ( кажется) маркер поможет, если мама не очень внимательно будет смотреть

Zheleznyakov
11.06.2016, 03:47
Привет и тебе автор!

Фууу, быть таким. Не восстанавливай совсем, от слова вообще, потому как так видно, что вилка боевая. Ну край прям если вот заняться нечем чёрной и белой эмалью для закрашивания автоцарапин аккуратно замазать, чтобы издалека не видно было голого метала и айда.

Demark
11.06.2016, 03:52
В контакте найди группу MTB STikers. Но я бы не парился. не уследишь все ровно

Turbo1
11.06.2016, 12:25
боишься , мама наругает
алкидный ( кажется) маркер поможет, если мама не очень внимательно будет смотреть
Застебал, застебал :laugh4:
А так вариант хороший

Привет и тебе автор!

Фууу, быть таким. Не восстанавливай совсем, от слова вообще, потому как так видно, что вилка боевая. Ну край прям если вот заняться нечем чёрной и белой эмалью для закрашивания автоцарапин аккуратно замазать, чтобы издалека не видно было голого метала и айда.

А что фу таким? Вы на машине тоже любите с царапинами ездить? Я лично нет.
Буду искать пробовать подкрашивать сам

В контакте найди группу MTB STikers. Но я бы не парился. не уследишь все ровно

То, что мне нужно. Спасибо

Zheleznyakov
11.06.2016, 12:32
Вы на машине тоже любите с царапинами ездить?
Вопросы про машины рассматривают в технических ветках автомобильных форумов и Вы, уважаемый, малость мышкой промазали. Тут за велосипеды речь. Машина и велосипед совсем разные вещи.

PS хотя мне лично больше по душе французcкий подход к автомобилю.

Turbo1
11.06.2016, 12:48
Вопросы про машины рассматривают в технических ветках автомобильных форумов и Вы, уважаемый, малость мышкой промазали. Тут за велосипеды речь. Машина и велосипед совсем разные вещи.

PS хотя мне лично больше по душе французcкий подход к автомобилю.

попал куда нужно, не беспокойся, это был просто пример отношения к чему-либо. Просто у нас разные взгляды на вещи, даже к автомобилям. Меня же интересовало как восстановить, а не как относиться к этому. Тем не менее спасибо за ваше решение проблемы. Ничего личного, мир :)

doctor-sherst
11.06.2016, 12:57
Фигня.
черным лаком для ногтей закрась.(на ребро , в два приема-заливка шелей эмалью,сушка,подкраска)

если были бы вмятины/трешины -то ошкуривание-поксипол-ошкуривание-задуть акриловой краской.

fv1144
11.06.2016, 17:23
Застебал, застебал :laugh4:
А что фу таким? Вы на машине тоже любите с царапинами ездить? Я лично нет.
Буду искать пробовать подкрашивать сам

Я что то не вижу на фотке круизера, у тебя МТБ с рабочей вилкой. Ты часто видишь в городе раллийный внедорожник без царапин?

Ну ладно, восстановишь, потратишь время и силы, и в первом же ПВД опять приложишь :)

Turbo1
11.06.2016, 18:32
Фигня.
черным лаком для ногтей закрась.(на ребро , в два приема-заливка шелей эмалью,сушка,подкраска)

если были бы вмятины/трешины -то ошкуривание-поксипол-ошкуривание-задуть акриловой краской.

Пробовал красить лаком для ногтей на старом велосипеде, но держался он не долго. Попробую кисточкой для покраски автомобильных сколов.

Я что то не вижу на фотке круизера, у тебя МТБ с рабочей вилкой. Ты часто видишь в городе раллийный внедорожник без царапин?

Ну ладно, восстановишь, потратишь время и силы, и в первом же ПВД опять приложишь :)

Ну вариантов, как я понял не много. Подкрашу в цвет сам, так как, если ничего не делать, как предлагают местные "эксперты", то голое "железо" перейдет в коррозию.
Мастерские берутся только за полную покраску, но здесь не такая жесть, чтобы красить полностью. Да и наклейки не найдешь потом.
Просто новый двухподвес реально как-то жалко, хотя и понимаю о чем ты :)

fv1144
11.06.2016, 18:43
Подкрашу в цвет сам, так как, если ничего не делать, как предлагают местные "эксперты", то голое "железо" перейдет в коррозию.

А у этой вилки железные штаны? :popcorm:

Turbo1
11.06.2016, 19:03
А у этой вилки железные штаны? :popcorm:

на сайте производителя написано из стали
https://www.sram.com/rockshox/products/xc-30

Jambozzy
11.06.2016, 19:07
Пробовал красить лаком для ногтей на старом велосипеде, но держался он не долго. Попробую кисточкой для покраски автомобильных сколов.
Ну вариантов, как я понял не много. Подкрашу в цвет сам, так как, если ничего не делать, как предлагают местные "эксперты", то голое "железо" перейдет в коррозию.
Мастерские берутся только за полную покраску, но здесь не такая жесть, чтобы красить полностью. Да и наклейки не найдешь потом.
Просто новый двухподвес реально как-то жалко, хотя и понимаю о чем ты :)
Я вам так скажу, что бы вы там не делали, результат будет колхозным. При таких площадях повреждений реально нормальный вариант - все подготовить и покрасить по новой.

Turbo1
11.06.2016, 19:11
[/SPOILER]
Я вам так скажу, что бы вы там не делали, результат будет колхозным. При таких площадях повреждений реально нормальный вариант - все подготовить и покрасить по новой.

покрасить тоже могут колхозно :) Где хорошо могут покрасить?
Для меня существенный минус полной покраски это отсутствие таких же наклеек.

vlad674
11.06.2016, 19:17
на сайте производителя написано из стали
https://www.sram.com/rockshox/products/xc-30
Это ноги стальные, а штаны из магниевого сплава, почитай внимательнее описание.

Turbo1
11.06.2016, 19:25
Это ноги стальные, а штаны из магниевого сплава, почитай внимательнее описание.

ага, ошибся, пардон :rolleyes:

Jambozzy
11.06.2016, 20:17
покрасить тоже могут колхозно :) Где хорошо могут покрасить?
Для меня существенный минус полной покраски это отсутствие таких же наклеек.

Покрасить могут колхозно. А могут и нормально. А при самостоятельном "ремонте" только колхозно.
По поводу где - это не просто если у вас нет знакомых автомаляров или связей в автосервисах. Нужно тогда искать по гаражным мастерским.

А зачем вам такие же наклейки? Есть наклейки роксокш (http://www.ebay.com/bhp/rock-shox-sticker) -наклейте любую. Или просто ничего не клейте.
на скорость/работу это не влияет никак. На внешний вид тоже.

ЗЫ Я, кстати, тоже не люблю всякие дефекты по внешнему виду. По мелочи конечно фиг бы с ним но в вашем случае тоже задумался бы об устранении.

vlad674
11.06.2016, 20:35
А что за вилка то? Я имею в виду цена вопроса? А то получится покраска плюс наклейки дороже вилки)))) Тем более перед покраской ещё и штаны нужно снять, т е частично разобрать, а потом собрать с заливкой масла, если сам это не делал, сервис и за это деньги возьмёт.
Короче позвони в Бисайкл и приценись, они по вилкам спецы и лакокрасочные покрытия восстанавливают.
Если цена устроит, то можно у них и сделать, а если нет, то замаж колхозно и забудь, ещё и другие царапины появятся.

ka81
11.06.2016, 20:43
Учитывая что повреждения-царапки уже есть, и автор желает это хоть как-то изменить-улучшить, то вариант один:
царапки красятся. Как - решать самому. Главное, чтобы в результате покрашенные места не выступали с остальной поверхностью штанов.
Дальше, полностью оклеить антигравийной пленкой 200 мкм.
Больше вариантов нет и быть не может.

Turbo1
11.06.2016, 21:18
Покрасить могут колхозно. А могут и нормально. А при самостоятельном "ремонте" только колхозно.
По поводу где - это не просто если у вас нет знакомых автомаляров или связей в автосервисах. Нужно тогда искать по гаражным мастерским.

А зачем вам такие же наклейки? Есть наклейки роксокш (http://www.ebay.com/bhp/rock-shox-sticker) -наклейте любую. Или просто ничего не клейте.
на скорость/работу это не влияет никак. На внешний вид тоже.

ЗЫ Я, кстати, тоже не люблю всякие дефекты по внешнему виду. По мелочи конечно фиг бы с ним но в вашем случае тоже задумался бы об устранении.

Знакомых нет, но предложения по покраске от веломастерских есть, обойдется в среднем в 3000 руб, какое будет качество - не известно.
Автосервисы по кузовному ремонту не берутся за работу. Только один согласился при этом написал, что шанс 1 из 100 на успех, но попробовать не отказался.
Где лучше не знаю, пока думаю.

А что за вилка то? Я имею в виду цена вопроса? А то получится покраска плюс наклейки дороже вилки)))) Тем более перед покраской ещё и штаны нужно снять, т е частично разобрать, а потом собрать с заливкой масла, если сам это не делал, сервис и за это деньги возьмёт.
Короче позвони в Бисайкл и приценись, они по вилкам спецы и лакокрасочные покрытия восстанавливают.
Если цена устроит, то можно у них и сделать, а если нет, то замаж колхозно и забудь, ещё и другие царапины появятся.

Из Бисайкла сегодня ответили «Мы не выполняем таких работ».
Вилка: Rock Shox XC 30 TK Solo Air

Учитывая что повреждения-царапки уже есть, и автор желает это хоть как-то изменить-улучшить, то вариант один:
царапки красятся. Как - решать самому. Главное, чтобы в результате покрашенные места не выступали с остальной поверхностью штанов.
Дальше, полностью оклеить антигравийной пленкой 200 мкм.
Больше вариантов нет и быть не может.
Вот ищу пути решения :)

ka81
11.06.2016, 21:37
Дк что искать-то?!
Если под антигравийкой будет, то просто зашкурить неровности царапанных мест и подкрасить, да хоть фломастером, только для внешней привлекательности.
А дальше то пленка покроет штанину и все, как в скафандре.
Надуманная проблема на ровном месте, чесслово..

vlad674
11.06.2016, 21:52
Вилка не дорогая, думаю не стоит заморачиваться с разборкой, полной покраской и сушкой в камере. Подкрась местно черным лаком тонкой кисточкой аккуратно, потом лишние наплывы краски, если будут, убери после высыхания мелкой шкуркой, если появится матовая фактура, пройдись прозрачным лаком, только жидким и в один слой, опять же местно.

Turbo1
12.06.2016, 00:23
Дк что искать-то?!
Если под антигравийкой будет, то просто зашкурить неровности царапанных мест и подкрасить, да хоть фломастером, только для внешней привлекательности.
А дальше то пленка покроет штанину и все, как в скафандре.
Надуманная проблема на ровном месте, чесслово..

Зачем еще антигравийной пленкой замотать? Как она сидит на вилке? И легко ли её нанести? Скинь фотки, если есть.

Вилка не дорогая, думаю не стоит заморачиваться с разборкой, полной покраской и сушкой в камере. Подкрась местно черным лаком тонкой кисточкой аккуратно, потом лишние наплывы краски, если будут, убери после высыхания мелкой шкуркой, если появится матовая фактура, пройдись прозрачным лаком, только жидким и в один слой, опять же местнолишнее можно до сушки вытереть.

Лак не нужен, он есть в составе краски, излишки вытру до сушки, так что обойдусь без шкурки :)

Завтра займусь покраской, результаты выложу сюда.

doctor-sherst
12.06.2016, 11:26
повторюсь-кладешь вилу так,чтоб царапки горизонтальны были
обезжириваешь,заполняешь коцки эмалью(лак для ногтей,акриловая краска с баллона до нужного уровня)
сушка
по необходимости -подкраска.
при глубоких царапках подойдет гель,для рисования на ногтях-тот-же лак,но с густым наполнителем

при переборе толщины эмали или ее кривой поверхности-протереть тряпочкой с небольшим кол-вом ацетона -она создаст эффект шлифовки заподлицо.

ka81
12.06.2016, 11:39
Зачем еще антигравийной пленкой замотать?
даже не знаю что ответить... ))

Твои слова:

Какие у кого идеи? Как Вы восстанавливали свои царапины?
??
Ты тут хочешь избавиться от поставленных дефектов и на будущее их меньше получать????

п.с. вопросы мои риторические.

---------------

Как она сидит на вилке? Скинь фотки, если есть.сидит как наклеенная, то бишь как влитая. ;)
Фотки ничего не дадут, так как ЕЕ НЕ ВИДНО! Она же прозрачная, нуйопт.

И легко ли её нанести?на ютюбах куча роликов. в двух словах - легко. экономно разметить, порезать и вперед.
Надеюсь то что надо всю поверхность помыть, обезжирить - и так понятно.

Turbo1
12.06.2016, 23:25
даже не знаю что ответить... ))

Твои слова:

??
Ты тут хочешь избавиться от поставленных дефектов и на будущее их меньше получать????

п.с. вопросы мои риторические.

---------------

сидит как наклеенная, то бишь как влитая. ;)
Фотки ничего не дадут, так как ЕЕ НЕ ВИДНО! Она же прозрачная, нуйопт.

на ютюбах куча роликов. в двух словах - легко. экономно разметить, порезать и вперед.
Надеюсь то что надо всю поверхность помыть, обезжирить - и так понятно.

понял о чем ты. Антигравийную пленку обычно ставят в автосервисах и стоит она не дешево, там тоже есть своя технология нанесения. Пока обойдусь без неё.

---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:19 ----------

Подкрасил тонкой кисточкой автомобильной эмалью для удаления сколов. Результатом доволен.

https://yadi.sk/i/OrxNBw3IsSS4D

Будьте аккуратны и берегите своих друзей :)

ka81
13.06.2016, 12:19
Антигравийную пленку ОБЫЧНО клеит тот кто хочет. Причем тут автосто? Дитя поклеит, нуйопт..

БЕЛАЯ ПТИЦА
13.06.2016, 12:27
Дорогой Turbo1!

Купи два маркера EDDING 8750 - черный и белый.
(Там и другие цвета есть, если надо).
Они точно в хозяйстве пригодятся!

P.S.
Антигравийная плёнка 3М продаётся сама по себе в рулоне.
Сможешь сам наклеить.

Удачи! :)

Наливаич
14.06.2016, 02:44
берегите своих
мам, не заметила?