PDA

Просмотр полной версии : Уперли байк

Rig
14.05.2004, 10:35
Норко флюид 1.0, красный двухподвес, марзоччи фрирайд, вынос icon, руль Кона, система труватив, подсидельник BBB, амортер воздушный фокс с блокировкой, дисковые хаес 6", задний переклюк ХТ.

Украден из гаража недалеко от парка Покровское-Стрешнево (ст. м. Щукинская, Тушинская, Войковская, Сокол).
Вознаграждение гарантируется.

8-903-784-56-84 Дмитрий
rig@mail.ru

Anonymous
14.05.2004, 10:37
Нда.. это уже серьезно..

Господа, может нам конфу открыть куда будут постить об украденных велосипедах?

Banderas
15.05.2004, 02:31
Ага, а ещё сыскное агенсто велодрандулетов откроем, вот это тада ничтяг будет 8)

Клубника
15.05.2004, 15:01
Я думаю, что опубликовать список угнанных байков в одном месте-это удобно.

Keicy
16.05.2004, 18:38
я поддерживаю идею отдельной конфы.

Baikal
17.05.2004, 13:55
классно сделано на moto.ru

Anonymous
17.05.2004, 14:02
Готово! 8)
Всем спасибо за советы!

Anonymous
18.05.2004, 01:55
у меня вопрос как получается так что байк крадут?????Я от своего ни на шаг потому что прекрасно понимаю стоит мне отвернуться и любой шпоненок будет рад его увести..........

Anonymous
18.05.2004, 09:58
Разные случаи бывают...
Бывает, что отнимают.. Бывает, что у лестничной площадки крадут..

tovovan
18.05.2004, 10:08
Я думаю для лучшего запоминания на подсознательном уровне :) необходимо выложить фото байка. А то так почитал и всё забыл. Зрительная память всётки это ОГО-ГО!!!

Anonymous
18.05.2004, 10:10
Ну да, это для тех у кого есть фотки... Конечно так более эффективно!

Keicy
18.05.2004, 10:38
да, за байком нужен глаз-да-глаз. упырей много, желающих упереть чужого двухколесного коня.
в гараже лучше не оставлять, уже много у кого оттуда байки тырили. лучше всего дома. у меня вот он стоит почти посередине комнаты и украшает, имхо, интерьер, предки вот тока не особо с этим согласны :lol:

Гар
18.05.2004, 10:47
а кто нить по этому поводу к миллиционерам обращался? есть опыт? расскажите. могу предположить, что они очень неохотно принимают заявы, т. к. это почти 100 % висяк, как и с бумажниками.

Anonymous
18.05.2004, 10:59
Были случаи что они находили, даже еще раньше чем заявление приходили писать...
Я считаю, что в милицию необходимо заявлять о краже велосипеда!

Keicy
18.05.2004, 11:23
интересно, а как они находили украденный байк раньше, чем потерпевшие приходили писать заяву? как они понимают, что байк украли? ведь угнананное авто не находят раньше заявление. так можно дойти до нахождения украденной вещи до ее стыривания :D

Гар
18.05.2004, 12:07
ну с авто всё просто, на неё ведь документы нужны, если их нет или если они поддельные, то есть шанс что она в угоне. а с велеком сложнее. можно предположить, что если пьяный чел на понтовом МТБ, одетый в чёрную кожаную куртку, коротко стриженый, с крвсной мордой, в туфлях, а ещё если он не один, т . е. явно не байкеры, то проходя мимо бдительных полицаев они могут вызвать подозрение...

Anonymous
18.05.2004, 12:16
Ну все как-то так и было... я уже не помню точные подробности той истории... Но когда мальчик пришел писать заявление, то ему вручили его велосипед обратно! 8)

Еще был случай, что сразу после поданного заявления, спустя примерно час, велосипед возвращали владельцу...

Конечно, все ситуации разные, но обратиться за помощью в правоохранительные органы, я считаю, не лишнее!

tovovan
18.05.2004, 13:06
<div class='quotetop'>Цитата</div>
коротко стриженый, с крвсной мордой, в туфлях, а ещё если он не один, т . е. явно не байкеры, то проходя мимо бдительных полицаев они могут вызвать подозрение...[/b]
и что менты ему скажут? ты не похож на байкера - гони вел!?
Или: Ты бухой и мы конфискуем средство передвижения?
НЕ ПОНЯТНО! но заявить по-любому следует.
мне кажется раскрываемость таких дел минимальна. машину легче отыскать.

Keicy
18.05.2004, 15:26
кстати за вождение велосипеда в состоянии опьянения, согласно ПДД, наступает отвественность в виде штрафа. вот тока кто нас ловить будет? :roll:

tovovan
18.05.2004, 15:50
есть такое! читал! :) да менты байкеров в упор не видят! им всё равно - и так понятно что денег не допросишься :badgrin:

Keicy
18.05.2004, 15:57
собственно, байкеры тоже не видят ментов в упор. по крайней мере я когда на веле. мне хватает высматривать тружеников полосатой палки, когда я еду на авто.

Rig
19.05.2004, 09:27
Не, ну мы без проблем вызвали ментов из ближайшего отделения, приехал следак с помощником к гаражу, все оформили без лишних вопросов... Сказали, что в принципе - шанс есть....

Magus
04.06.2004, 14:18
НАРОД!
Обязательно перепишите серийник с рамы! (обычно он снизу, под педалями)
И сделайте цифровое фото (или хотя бы обычное), чтобы потом в инете вывесить. Вдруг потом поможет при поиске?...
Серийник можно быдет вывесить в объявлении, и любой человек при покупке б/у велика сможет проверить его на чистоту, поискав серийник в яндексе. :)
Да и зрительная память у людей хорошо работает. Так что, и фото пригодится.
А прикиньте, если у вас уголовники отберут вел - так, возможно, вы тем самым милиции напасть на их след и принесёте пользу обществу. ;)

TNN
06.06.2004, 19:30
на самом деле нужно ставить номера на велосипеды, к примеру наносить на раму какой нибудь микро идентификатор, и только тогда можно будет выходить на укравших велосипед

Anonymous
08.06.2004, 10:27
на каждой раме есть индивидуальный серийный номер...

Keicy
09.06.2004, 17:32
Originally posted by SP
на каждой раме есть индивидуальный серийный номер...
осталось только его найти. я вот осмотрел свою Кону и не нашел. или может слишкой толстый слой пыли? :lol:

Anonymous
14.06.2004, 22:47
поставь свою кону на седло и увидишь номер :)

ToRRenT
15.06.2004, 00:23
Вот был случай :cry: ...Позапрошлым летом,или раньше,не помню точно, поменял я свою чугунную panter у на Marin Hawk hill,байк чистый кроззгантриецз, весил кг 12, такой блистященький...Ну сидели мы(человек 5), сохли от жары, иногда попрыгивая на двух трамплинах внизу, около родника...Тут два чела появились, один такой толи гарузин,толи калмык, а второй такой скейтер-панк, раза в два меньше первого...И около нас терлись долго, а потом подошли и началось ;) ,ой, типа как вы прикольно прыгаете и все такое...Ну мы не особо напрягались по етому поводу...Чуть позже ко мне и Ваську(битцевские его знать должны,он на meride левочкина катает) енти челы подкатили, можно прокатиться типа...Так как мы внизу стояли,т.е. с трех сторон крутые спуски в овраг в сторону родника, а наверх подъем, где наши остальные сидели,так и дали им покататися...Ну они на етой плоскости кругами ездят, вроде ничего не замышляют, а по виду на байках еле держаться, разворачиваются,ставя ногу на землю...Тут ГАРУЗИН спрашивает: можна ми на пиригонки покатаемся?Ну тут Васек сказал: можно.Они так неспеша на горку заезжают, потом опять вниз,а потом как почесали наверх, к асфальтовой дороге до северняка.Тут мы :shock: ,я им ору: КУДА??!!Самое интересное, тот скейтопанк пересрался и начал ращворачиваться,но гарузин ему чтото крикнул и он за ним втопил...Мы долго по дороге асфальтовой бежали, бабки местные сказали, что они в северняк свернули...Пошли сразу в ментовку, на балаклавском проспекте.Там в приемной спит за телефоном дядька,пошли к операм...Написали заяву на обрывке бумажки какой-то,они ее в первый попавшийся ящик засунули,при этом намекнув, типа у нас тут волги(!!!!) ;) угоняют, а вы с велосипедами пришли.Сказали, что если конявые увидят их в лесу, может повезет...Ну на этом дело и завершилось...Байки ушли.Моему было 4 дня от покупки, тогда еще 500$ за него отдали...Он конечн6о не идет в сравнение с моим нынешним байком, но обидно все-таки...Сами виноваты были.Так что НИКОГДА не ведитесь на скотов, которые под своих косят.На манежке один балбес 2 месяца тусил с нами, типа я деньги на байк коплю, с вами хочу катать.Все к нему привыкли, байки он,наверно, все перепробовал, а в конце лета взял у кого-то байк в очередной раз, и свалил в неизвестном направлении.Щас байк вообще никому не даю, только если друзьям, проверенным и рядом живущим...А храню его дома, не достоин он в гараже гнить стоять...

Wishmaster
02.07.2004, 23:47
самое главное самому не делать ошибок!

1. не давать катать на своем байке (особенно пьяным знакомым )))) :badgrin: 2 раза давал, два раза ребята через руль летали)
2. не оставлять где попало
3. хранить лучше в квартире (коридоре, комнате, балконе), гаражи и лестничные площадки не катят
4. ну и следить за происходящим вокруг, а то участились разбойные нападения... я вот стараюсь один не катать...

надеюсь что все украденое найдется... :idea:

kossmoss
30.06.2005, 17:05
Originally posted by Anonymous
у меня вопрос как получается так что байк крадут?????Я от своего ни на шаг потому что прекрасно понимаю стоит мне отвернуться и любой шпоненок будет рад его увести..........

точно!!! все зависит от отношения....
в 95 % случаев крадут потому что ЛЕГКО украсть