PDA

Просмотр полной версии : АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8]

Kotofej
17.11.2019, 17:42
В Питере есть костоправ Левин - говорят, что в книге рекордов Гиннеса по числу поставненных на место позвонков.... выглядит охрененно - лежит боец, с хоррррошим сколиозом, проходит Николай Анатольевич позвоночник... ну минута - две (грешен, не засекал по секундомеру) - ОПА!!!! позвоночник прямой. Моей дочке делали лет уже 10 назад - не вернулся таки сколиоз. Так он и суставы на место ставит - ей вот плечи ставил. Так что про методу я в курсе - но и только, ни принципов, ни методов техники - реально (то есть лапками своими шаловливыми) не знаю. :unknw::unknw::unknw:

Dmoro
17.11.2019, 19:29
Увы, и я не Знаю, и если у кого что серьёзное, советовать не возьмусь. А а по простому дёрнуть, что бы сустав поравнее стал - тут большого ума не надо)))

Dastine
18.11.2019, 10:15
alenavanyaeva, вы в курсе строения суставов? там нет ничего сложного, две кости, соединённых связками, меж ними специальная жидкость, что бы кости не тёрлись друг о друга. ( ну, это я очень примитивно, но в целом - так и есть)
От возраста, излишнего веса, сидячего образа жизни жидкость исчезает, или превращается в хрящи. Ходить становиться больно. Начинаются всевозможные воспаления.

Dmoro, все правильно, за исключением последовательности ;)
Хрящи не от сидячего образа жизни появляются, они там есть с самого начала. А вот с возрастом они начинают стираться. И когда они сотрутся до минимума, как бы правильно на велосипеде вы не сидели, не поможет.
Осторожнее с рекомендациями.
А то у человека может быть серьезная проблемА, а он на вел сядет, и станет инвалидом.

Kotofej
18.11.2019, 13:03
Вот тут соглашусь - когда то шла безсовестная и оголтелая реклама бега, егоные последыши последователи аж до астмы заходились в панегириках оному: (ох, давно было..:(): типа ни хрена не надо, взял тапочки за три рубля и побежал . Ну и треники надо как минимум - про это оне, конечно - забывали. А также забывали рассказать технику бега - я когда то бегал, сам технику стайерского бега нашёл, "носок-пятка-носок", потом, когда друг-бегун объяснял её - захихикал... пришлось извиняться. А Опологеты про это сказать считали ниже свово достоинства её изложить, или сами не знали... я тогда ещё представил, начитается мужик 100++ такого, купит эти самые тапочки за три рубля, да побегает без техники, с приземлением на пятку - по асфальту.:unsure::unsure::unsure:

Dastine
18.11.2019, 13:47
Вот тут соглашусь - когда то шла безсовестная и оголтелая реклама бега, егоные последыши последователи аж до астмы заходились в панегириках оному: (ох, давно было..:(): типа ни хрена не надо, взял тапочки за три рубля и побежал . Ну и треники надо как минимум - про это оне, конечно - забывали. А также забывали рассказать технику бега - я когда то бегал, сам технику стайерского бега нашёл, "носок-пятка-носок", потом, когда друг-бегун объяснял её - захихикал... пришлось извиняться. А Опологеты про это сказать считали ниже свово достоинства её изложить, или сами не знали... я тогда ещё представил, начитается мужик 100++ такого, купит эти самые тапочки за три рубля, да побегает без техники, с приземлением на пятку - по асфальту.:unsure::unsure::unsure:
Вот я как раз об этом.
Тоже раньше бегал, и становилось только хуже. Бросил бегать, заменил на лыжи и плавание, стало лучше.
Каждый организм индивидуален, и каждому нужно свое подбирать.

Лепила
18.11.2019, 14:32
/////

Dmoro
20.11.2019, 08:37
А то у человека может быть серьезная проблемА, а он на вел сядет, и станет инвалидом.

Я вроде подчеркнул, что это помогает только пока всё не запущенно?
И даже предложил простой тест: если человек может свободно 10 раз присесть, данная методика ему поможет.
Человек с большими проблемами и раза не присядет(((
И, кстати, хрящи, уж не помню, когда они там образуются, всё одно плавают в специальной жидкости. И стираться начинают именно когда её нет. И именно её достаточно легко восстановить интенсивными физическими нагрузками

---------- Добавлено в 08:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:28 ----------

Лепила, велосипедисту нужно очень много жидкости! Это не шутки! По моим наблюдениям - в дороге организм потребляет раза в три больше, чем в покое. Есть специальные таблицы, полюбопытствуйте. Я в дороге покупал утром две полторашки воды, и вечером - ещё две. Даже уже лёжа в палатке и возясь с ноутом, всё равно испытывал жажду. И, что интересно, в туалет бегал мало - всё либо усваивается, либо выходит с потом.

Был у меня случай: поехал я по просёлку... Ну, не совсем просёлок, но дорога заброшенная, хоть и асфальтовая. Деревень нет, магазинов нет, заправок нет. Вернее - есть, но это крюка км 20 давать надо. Лень)))
Так и ехал 60 км уже после того, как выпил последнюю каплю воды...
Потому увидел мужиков, они паром чинили. Подьехал, спросил, нет ли воды. И - о чудо, у них большие пластиковые канистры с питьевой водой стояли))
Сколько я тогда пил... до резях в желудке. Понимал, что уже хватит - остановиться не мог. Набрал с собой воды и ещё час всё вреня пил, каждые 5-10 минут.
Так что такое чревато, лучше без воды не оставаться

Kotofej
20.11.2019, 15:06
Вот я как раз об этом.
Тоже раньше бегал, и становилось только хуже. Бросил бегать, заменил на лыжи и плавание, стало лучше.
Каждый организм индивидуален, и каждому нужно свое подбирать.

Я даже про более простое - про технику бега, сначала (на соревах) - на носках почти бегут (друг-стайер рассказывал), потом - носок-пятка-носок. Ну на самый худой конец - вся стопа - носок. Но никак не "пятка ..." Как на веле для езды отрегулировать седло как для всяких околовеловских игр, когда колени - уши натирают. :wink: Уши хрен с ним - но вот чрезмерные углы сгибания и нагрузки на сухожилия при разгибании - не всякие колени радостно примут. Но ведь - мы все разные - кто то и так сможет ездить, и на 100+ лет ресурса его колен - хватит.:threaten::threaten:

Dmoro
20.11.2019, 17:06
Kotofej, чисто по велу: очень важно, что бы нога при движении выпрямлялась ПОЛНОСТЬЮ. Не знаю, как для здоровья, хотя мне это метода принесла только пользу, а для того, что бы ехать долго и не уставать это реально важно.
И, кстати, когда целый день в седле, я заметил, начинаешь неосознанно менять упор стопы на педаль: от практически пальцев до пятки. Иногда спрыгиваешь и идёшь пешком, но последнее, скорее, что бы пятая точка не упрела. Хотя иногда реально хочется размять ноги.
И это позволяет менять нагрузку и реально ехать весь день, не уставая.
Потому, наверное, я и не понимаю эти спец ботинки с креплением к педалям. Мало того, что спрыгивать тяжело, так и менять точки приложения нагрузки невозможно!

barh
20.11.2019, 19:53
очень важно, что бы нога при движении выпрямлялась ПОЛНОСТЬЮ. Не знаю, как для здоровья, хотя мне это метода принесла только пользу, а для того, что бы ехать долго и не уставать это реально важно.
И, кстати, когда целый день в седле, я заметил, начинаешь неосознанно менять упор стопы на педаль: от практически пальцев до пятки. Иногда спрыгиваешь и идёшь пешком, но последнее, скорее, что бы пятая точка не упрела. Хотя иногда реально хочется размять ноги.
Потому, наверное, я и не понимаю эти спец ботинки с креплением к педалям. Мало того, что спрыгивать тяжело, так и менять точки приложения нагрузки невозможно!

Крайне познавательно!
Однако, есть Большая Просьба - подобной писаниной радовать исключительно по пятницам.
начиная так.. часов с трех-четырех по полудни.
))

Kotofej
20.11.2019, 23:36
Kotofej, чисто по велу: очень важно, что бы нога при движении выпрямлялась ПОЛНОСТЬЮ. Не знаю, как для здоровья, хотя мне это метода принесла только пользу, а для того, что бы ехать долго и не уставать это реально важно.

Ох не знаю насчёт выпрямлений.... Когда ещё на Спутнике ездил - да, высоко седло стояло, пястьем на педаль давил. А как на него туклипсы поставил - седло сразу вниз ушло.
И сейчас - в нижней точке нога обязательно согнута. Начало колено доставать - почти на сантим ещё пришлось опустить - колену понравилось. (Спецом не прячусь за авторитетом Дона barh-а, у шоссейников - обязательно нога внизу согнута.)
У меня тоже так - тем более что шоссик - першая лямур.:good::good:

Ларка
14.12.2019, 05:53
всем привет! Закончила курс американских хондропротекторов. Хочу начать ...просто так "афлутоп" Знакомый доктор,которому доверяю посоветовал.

Как у вас дела?

Dmoro
14.12.2019, 06:17
Ларка, Привет, привет!

Судя по названиям лекарств в твоей речи, у тебя с суставами не всё так просто?
Видишь ли, Велосипед - он предполагает внимание, реакцию и определённые навыки. Может, ограничитья велотренажёром? И уютнее, и нагрузки можно дозировать? Да и стоит намного меньше, чем хороший вел

Ларка
14.12.2019, 10:09
Dmoro,

привет! Был у меня тренажер-велосипед и степпер-всё продала. Как-то не получалось.Занимаюсь произвольно,лёжа на полу На работе сидя за столом.Движение и ещё раз движение.Но всё в меру.В кабинете ЛФК взяла комплекс упражнений и тихо,мирно,никому не мешая занимаюсь при удобном случае.Эффект есть.Да и ещё похудела почти на 10 кг. Не набрать бы вновь,держусь.

вообще-то я не веломанка,так просто зашла -темку об артрозах почитать. Многое помогло и ребята советы дельные дают.

Kotofej
14.12.2019, 21:30
Нам ни фига не стоит - а тебе приятно.:rolleyes::rolleyes:
Ну и другим прмер от тебя правильный - что без своей работы никакие самые волшебные лекарства путного результата не дадут.
Успехов всяческих!

Ларка
15.12.2019, 07:44
Kotofej, :girl_pinkglassesf:

да,всё больше уверяюсь в этом. Купила баночку алтайского мёда и прополис.Всё с пасеки пациента.Надо поддерживать организм всяческими натуральными ...

Всем выходных! А ведь скоро НГ и каникулы.Раньше бы лежала и обжираловкой занималась,сейчан-нет Всё продуктивно будет.Хотя и живу одним днём,но планировать немного можно.

jktrcfylh
15.12.2019, 12:33
К натуральным продуктам полезным суставам ещё относятся такие продукты как - рыбий жир, желатин и отруби(витамины В)

barh
15.12.2019, 13:14
Желатин + аскорбинка.

оно же, мелко молотое в пыль, основа состава не дешевых буржуйских смесей.
к примеру:

https://images.ua.prom.st/2093816817_w640_h640_gelenk-narung-s.jpg

Kollagen UC-II® (Undenaturiertes Collagen Typ II) Knorpel und Bindegewebe bestehen zum Großteil aus Kollagen, das als natürlicher Baustein dient.

неденатурированный коллаген II типа- - Экстракт куриного грудного хряща.
)))

Ларка
15.12.2019, 13:39
К натуральным продуктам полезным суставам ещё относятся такие продукты как - рыбий жир, желатин и отруби(витамины В)

да,спасибо! Только вот как купить неподделку? Желатин пищевой?

Dmoro
15.12.2019, 15:52
Да,спасибо! Только вот как купить неподделку? Желатин пищевой?

Бери немецкий - не ошибёшься. Только помни, что без движения всё это как мёртвому припарки. А велотренажёр - купи, есть совсем недорогие модели. Большинство высоких ценников идёт за навороты, которые мало кому нужны и быстро ломаются. Вот на моём вся электроника сломалась леи пять назад, а механика работает до сих пор. Благо менять нагрузку можно чисто механически, мне больше ничего и не надо

Ларка
15.12.2019, 17:26
Dmoro,

немецкий?Ладно. Тренажер покупать не буду.Лучше по улице с полчасика похожу,умеренным темпом. Польза есть. На тенажере сижу-колени работают,а пояснично-кресцовый в согнутом состоянии. Нет -не моё.

---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:09 ----------

Ларка, не, не надо эти хондо. Доказано, что не лечат.

10 лучших добавок с глюкозамином и хондроитином на Айхерб

три банки с кулечками,а в них по 6 капсул+табл пропила.Сейчас отдыхаю.Да и денег перед НГ нет. Не знаю что помогло,склоняюсь-к потери веса. Не давит масса на позвоночник и коленочки.Удивляюсь,как я могла столько есть;) Да и сейчас не аскет,НО без злоупотреблений.

---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:20 ----------

как относиться к заманчивым препаратам на Айхербе? Особенно Омега,Хондроитин,Глюкозами н?

Буква
15.12.2019, 17:59
А я холодец употребляю.Но это не постоянно, а как бы в охотку того...курсами:).Специально на базар хожу к знакомому фермеру за коленными суставами, стало быть, коровьими.Фермера племяш у мну учился. Суставы те в скороварке парю.Ням.

Ларка
15.12.2019, 18:05
А я холодец употребляю.Но это не постоянно, а как бы в охотку того...курсами:).Специально на базар хожу к знакомому фермеру за коленными суставами, стало быть, коровьими.Фермера племяш у мну учился. Суставы те в скороварке парю.Ням.

я бы холодец каждый день ела!Действительно-ням. Так сколько же его нужно сьесть,что поправить здоровье;)

Dmoro
15.12.2019, 20:11
Ларка, хотьба не поможет. Да, велосипед - только для коленей, хотьба - ни от чего. Максимум, если быстрым темпом, что бы потеть - соли лишние выводит. Всё! Если есть проблемы с суставами - нужны много часовые нагрузки, щядащие, но длительные. У меня знакомая хотела обойтись диетой и лёгкой зарядкой, всё кончилось плохо - операцией и искусственными суставами. Считай, калекой стала, инвалидность сразу дадут.

Kotofej
15.12.2019, 23:38
как относиться к заманчивым препаратам на Айхербе? Особенно Омега,Хондроитин,Глюкозами н?
У меня друг и врач - реабилитолог, и ноне - врач команды. Он по своему опыту к хондропротекторам относится малость скептически - "хуже от них не будет". Но тут есть же вопрос Веры (не сестры Надежды и Любви) - если верите, что поможет - то точно поможет. Верно - и наоборот.

Dastine
16.12.2019, 08:31
Бери немецкий - не ошибёшься. Только помни, что без движения всё это как мёртвому припарки. А велотренажёр - купи, есть совсем недорогие модели. Большинство высоких ценников идёт за навороты, которые мало кому нужны и быстро ломаются. Вот на моём вся электроника сломалась леи пять назад, а механика работает до сих пор. Благо менять нагрузку можно чисто механически, мне больше ничего и не надо
Полностью согласен. Без движения все лекарства менее эффективны.
На счет велотренажера не уверен, до конца.
Я бы все таки эллипсоид попробовал. Очень классная штука.

---------- Добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:29 ----------

Я по прежнему продолжаю пить. Мне эффект нравится, хоть и доказано что не лечат.
Уколы Ферматрона уже лет 6 не делал, а раньше каждый год.

Как по мне, главное, наверное, это подобрать то что Вам больше всего подходит.

Ларка
16.12.2019, 08:58
Эллипсоид? Класс!Только более 3хмин не могу,не для меня Стоит в кабинете ЛФК ,ходи-знамайся после приёма.Нетжелания на нём двигаться-тяжеловато. Лучше беговая дорожка.И то не бег ,а быстрая хотьба в течение получаса.

Афлутоп проставлю курсом-30иньекций,потом ещё что-нибудь.Можно румалон.

Движение-ДА. За приём несклько ра выхожу из кабинета,по лесенкам(благо пол-ка 7ми этажное здание) Вес нужноубратьещё кг на пять

Dastine
16.12.2019, 12:31
Эллипсоид? Класс!Только более 3хмин не могу,не для меня Стоит в кабинете ЛФК ,ходи-знамайся после приёма.Нетжелания на нём двигаться-тяжеловато. Лучше беговая дорожка.И то не бег ,а быстрая хотьба в течение получаса.

Афлутоп проставлю курсом-30иньекций,потом ещё что-нибудь.Можно румалон.

Движение-ДА. За приём несклько ра выхожу из кабинета,по лесенкам(благо пол-ка 7ми этажное здание) Вес нужноубратьещё кг на пять

Хотьбой можно только хуже суставам сделать, а вот эллипсоид, он как бы и лыжи имитирует и плавание.
Странно, что тяжело на нем.
На первом уровне он вроде бы очень легкий, если не сломанный.Еще тяжело, когда он от электричества отключен.
А так, вроде бы очень легко.

Dmoro
16.12.2019, 15:13
Ларка, простите за нескромный вопрос - а сколько раз вы можете присесть, не отдыхая? максимально?

Ларка
16.12.2019, 16:53
Ларка, простите за нескромный вопрос - а сколько раз вы можете присесть, не отдыхая? максимально?

да,вопрос нескромен,поэтому не отвечу на него. Работаю медсестрой в пол-ке.Моему доктору 72 года.Бегает как сайгак с работы домой и обратно.Выглядит на 50 лет.Может наследственность,предрасп ложенность,а может соблюдает свои эндокринологические советы,которые даёт пациентам с ожирением,да и не только.

Тренажер точно не нужен.Остался турник,вот на нем иногда занимаюсь т е вищу,висю:mosking:

Kotofej
17.12.2019, 00:04
Ларка, извините - я не знаю медицинский матюх, коим обзывается приспособа для вытяжки поясничного отдела (для шейного "Петля Глистона Глиссона"). Поискал на Али - для шеи до хрена, а вот для поясницы - не нашёл. Но метод весьма действенный, сам проверял. Если заинтересуетесь - поделюсь и ссылями, и своим опытом.
Как латентный массажист подтвердю - работаешь по бяке руки - усиленно воротниковую, ноги - поясницу. Такова метода, коей меня учили, да и сам до неё дошёл.

Ларка
17.12.2019, 04:49
Ларка, извините - я не знаю медицинский матюх, коим обзывается приспособа для вытяжки поясничного отдела (для шейного "Петля Глистона Глиссона"). Поискал на Али - для шеи до хрена, а вот для поясницы - не нашёл. Но метод весьма действенный, сам проверял. Если заинтересуетесь - поделюсь и ссылями, и своим опытом.
Как латентный массажист подтвердю - работаешь по бяке руки - усиленно воротниковую, ноги - поясницу. Такова метода, коей меня учили, да и сам до неё дошёл.

спасибо! А турник разве не подходит, просто стою -вытягиваюсь,устану на цыпочки поднимусь.Невролог сказала можно и на полу лежать-тянуться,да ещё вороттник Шанса надеть. Она сама как статуя ходит,наверное не один раз вытягивается и подбородок всегда кверху.

Как латентному массажисту:girl_angel::girl_wink:

пс вчера банки латексные ставила на колени,с утра почти 50 приседаний(если это можно назвать приседания,чуть в коленках сгиб) Невролог сказала без напряга и усилий-это ни к чему хорошему не приведёт.

Dmoro
17.12.2019, 06:47
да,вопрос нескромен,поэтому не отвечу на него. Работаю медсестрой в пол-ке.Моему доктору 72 года.Бегает как сайгак с работы домой и обратно.Выглядит на 50 лет.Может наследственность,предрасп ложенность,а может соблюдает свои эндокринологические советы,которые даёт пациентам с ожирением,да и не только.

Тренажер точно не нужен.Остался турник,вот на нем иногда занимаюсь т е вищу,висю:mosking:

тренажёр не нужен, если и 10 раз присесть не можете. В этом случае это уже просто опасно, и нужно не заниматься самолечением, а идти к хирургу

Ларка
17.12.2019, 07:37
Dmoro,

:girl_pinkglassesf:

как дела,настроение?

Dmoro
17.12.2019, 13:23
Ларка, охохоюшки, сообщение пропало)))

Просто я хотел сказать - если сложно присесть хотя бы 10 раз подряд, то стоит снять розовые очки, перестать заниматься самолечением и идти к хирургу, пока всё не стало черезчур поздно

Alsat
17.12.2019, 17:09
присесть хотя бы 10 раз подряд
Тест не о чем. Бурсит, артрит и т.д.
С 3 степенью гонартроза можно и к хирургам на консультацию. За Ваши деньги, вам и здоровые поменяют.

Kotofej
17.12.2019, 17:09
спасибо! А турник разве не подходит, просто стою -вытягиваюсь,устану на цыпочки поднимусь.Невролог сказала можно и на полу лежать-тянуться,да ещё вороттник Шанса надеть. Она сама как статуя ходит,наверное не один раз вытягивается и подбородок всегда кверху.

Как латентному массажисту:girl_angel::girl_wink:

пс вчера банки латексные ставила на колени,с утра почти 50 приседаний(если это можно назвать приседания,чуть в коленках сгиб) Невролог сказала без напряга и усилий-это ни к чему хорошему не приведёт.

При использовании турника - у меня, например - напрягаются не только руки, но и верхняя часть попы - спина:P:P, особенно - воротниковая зона. А вытяжка через блоки - сидишь себе расслабленный и кайфуешь. Только времени надо больше. Я не понимаю механизма - потому как "сухая" вытяжка делается весом до 10 (12) кг - то есть нет в пояснице растягивающих сил - но работает, сам проверял. Вот в "мокрой" - там до 20 кг, как в книге написано - и там уже есть растяг в явном виде - но дома у меня только обычная ванна, а в ней - не сделать.....
Ох, или сделать - если придумать, как ноги правильно согнуть????
Ну точно - над Онекдотом смеются три раза - когда слышат, когда рассказывают и когда доходит.:laugh2::laugh2::laugh2:

Ларка
17.12.2019, 17:43
Ларка, охохоюшки, сообщение пропало)))

Просто я хотел сказать - если сложно присесть хотя бы 10 раз подряд, то стоит снять розовые очки, перестать заниматься самолечением и идти к хирургу, пока всё не стало черезчур поздно

да,сложно.Но к хирургу пока не пойду....возможно я неправа.

Ещё на пять кг похудею,а там видно будет.Сустав менять или иньекции в суставы?

---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:42 ----------

При использовании турника - у меня, например - напрягаются не только руки, но и верхняя часть попы - спина:P:P, особенно - воротниковая зона. А вытяжка через блоки - сидишь себе расслабленный и кайфуешь. Только времени надо больше. Я не понимаю механизма - потому как "сухая" вытяжка делается весом до 10 (12) кг - то есть нет в пояснице растягивающих сил - но работает, сам проверял. Вот в "мокрой" - там до 20 кг, как в книге написано - и там уже есть растяг в явном виде - но дома у меня только обычная ванна, а в ней - не сделать.....
Ох, или сделать - если придумать, как ноги правильно согнуть????
Ну точно - над Онекдотом смеются три раза - когда слышат, когда рассказывают и когда доходит.:laugh2::laugh2::laugh2:

:laugh2::laugh2::laugh2: тааакс,а проще и подробнее

Dmoro
17.12.2019, 18:53
Ларка, У меня знакомая занималась самолечением... занималась, занималась, потом, когда и двух раз присесть не могла, поковыляла в клинику... Там поменяли сустав... Это уже всё, не восстановишь

Ларка
18.12.2019, 04:26
Ларка, У меня знакомая занималась самолечением... занималась, занималась, потом, когда и двух раз присесть не могла, поковыляла в клинику... Там поменяли сустав... Это уже всё, не восстановишь

верю и знаю случаи.Но у меня ещё терпит,не катострофично ....тьху тьху.Ведь свой-то лучше ,колени не болят,просто функция немного затруднена.Хотя,это не "просто",а звоночек.

раньше на ЛФК тяжко было,сейчас более менее.

---------- Добавлено в 04:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:11 ----------

Уже поздно возвращаться назад, чтобы все правильно начать, но еще не поздно устремиться вперед, чтобы правильно закончить.

Kotofej
18.12.2019, 17:13
да,сложно.Но к хирургу пока не пойду....возможно я неправа.

Ещё на пять кг похудею,а там видно будет.Сустав менять или иньекции в суставы?

---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:42 ----------

:laugh2::laugh2::laugh2: тааакс,а проще и подробнее

Ну вот есть книга "Массаж при травмах и заболеваниях спортсменов" Дубровского - там после массажа метода вытяжки описана (вроде в районе 80 года два издания было, в каком читал - конечно не помню). Там прочитать можно - а если конкретные вопросы - тогда отвечу, конечно.

Dmoro
18.12.2019, 18:12
Kotofej, Я бы на вашем месте поостерёгся давать какие-либо советы. Случай явно запущенный, тут требуется как минимум точный диагноз, поставленный опытным специалистом.
Например, можно смело давать советы по укреплению сердца человеку, у которого лёгкая аритмия, они ему не повредят, но если у человека прединфарктное состояние - тут должен работать специалист. Совет бегать по утрам может такого человека просто убить

Есть такое понятие - самообман из-за страха перед проблемами. Люди вообще предпочитают не решать проблемы, а бежать от них. В случае запущенной болезни самообман просто опасен, не стоит его поддерживать

Kotofej
19.12.2019, 01:18
Это конечно возможно - благодаря несколько нестандартному опыту моему: нас было трое, кто подцепил разные инфекционные гадости - жив один я, потому как сам начал искать, руководствуясь в основном книгой проф. Дембо. Инфекционизм - весьма поганая штука в диагностике, если нет явных признаков, только по нашей территории - 2000 диагнозов, а сейчас, даже не ездия за "сувенирами" в какую нибудь восточную страну - всё равно от побывавших там можно такой "Сувернир" подцепить , что наши "сувенирологи" про него и не знают ( кстати - у одного, похоже - так и было).
Шесть лет потребовало - но нашёл и выжил. Ну и интуиция помогла. Вот сейчас бы - хрен уже что бы сделал, единственное лекарство фармакомафия угробила, не любит она вытяжек из естественных продуктов, не очень стабильный состав, всё синтезнутое хочет пользовать - а на мою хрень вроде и нет ничего, кроме вытяжки.
А насчёт работы с позвоночником при безобразиях в конечностях - так это ж классика массажа, руки - хорошо работай воротниковую зону, ноги - поясничную. Для меня - это не теоретические знания, хоть профессионально не работаю - но вот друг, сам спортивный врач и классный массажист - тут опять в руки отдался, и - пока всё успешно идёт.
Но Вы правы - здесь, как и в любом деле - энтузиазизЬм должен быть весьма дозирован, и своё тело надо слушать. Но Ларка вроде это отлично понимает, не торопится - и результаты хорошие.

Ларка
19.12.2019, 07:33
Это конечно возможно - благодаря несколько нестандартному опыту моему: нас было трое, кто подцепил разные инфекционные гадости - жив один я, потому как сам начал искать, руководствуясь в основном книгой проф. Дембо. Инфекционизм - весьма поганая штука в диагностике, если нет явных признаков, только по нашей территории - 2000 диагнозов, а сейчас, даже не ездия за "сувенирами" в какую нибудь восточную страну - всё равно от побывавших там можно такой "Сувернир" подцепить , что наши "сувенирологи" про него и не знают ( кстати - у одного, похоже - так и было).
Шесть лет потребовало - но нашёл и выжил. Ну и интуиция помогла. Вот сейчас бы - хрен уже что бы сделал, единственное лекарство фармакомафия угробила, не любит она вытяжек из естественных продуктов, не очень стабильный состав, всё синтезнутое хочет пользовать - а на мою хрень вроде и нет ничего, кроме вытяжки.
А насчёт работы с позвоночником при безобразиях в конечностях - так это ж классика массажа, руки - хорошо работай воротниковую зону, ноги - поясничную. Для меня - это не теоретические знания, хоть профессионально не работаю - но вот друг, сам спортивный врач и классный массажист - тут опять в руки отдался, и - пока всё успешно идёт.
Но Вы правы - здесь, как и в любом деле - энтузиазизЬм должен быть весьма дозирован, и своё тело надо слушать. Но Ларка вроде это отлично понимает, не торопится - и результаты хорошие.

благодарствую:girl_wink::girl_pinkgla ssesf::girl_bye:

Да,это действительно так. Вчера,правда приняла таблеточку ортофена+омез и пошла на прогулку.Более часа гуляла в своё удовольствие. Снег кружил....Сегодня бдра и весела.Есть хорошее предчувствие.

Массаж мне нужен,но с деньгами пка туго.А наша поликлиническая массажистка занята по уши.На НГ пдарят что-нибуь,унесу ей,как предварительный маленький презент.

Kotofej
19.12.2019, 14:58
Ларка , прошу прощения за неумение высказывать мысли так, как высказывал в речах Сталин - чотко точно и однозначно.:good:
Скажу с другой стороны: когда давным давно я начал интересоваться, "откуда растут ноги" у плечелопаточного и эпикондилита - мне классный спортивный врач сказал: из жопы из шейного отдела: из за бардака там нарушается управление трофикой итд в руках - и возникают - в любой комбинашке - симптомы "плечо локоть кисть". То же самое - и с ногами, до этого я сам додумался, но в начале лета курсы массажные проходил - там преф это явно говорил, а он грамотный дядька, я п к иному не пошёл, мне немного в систему знания надо привести было, а не корочки.
Соответственно - "..и у птичек.." с ногами так же , болят - приведи в порядок поясничный отдел (и крестец не стоит забывать, там точек как тараканов) - и основную бяку будет легШе убирать. А для поясницы массаж не единственный метод - да и в массаже, напомню, не токомо пассивные методы/движения есть, а и активные тоже.
Возвращаясь к пояснице - один из методов - вытяжка, второй - ЛФК: если очень вульгарно - то позвоночник - это распределённый сустав, "снабжаемый" в немалой степени из окружаемых тканей. Поэтому если делаешь упражнения - даже вульгарные наклоны, на длинные мышцы в основном - по ним кровушка бежит шустрее, а значит - и позвоночнику "жрать" приностит, и отработанное уносит. Понятно, что Вам делать так, как Юрий Власов лечил "дёрнутую спину" - "лёгкую штангу, килограмм 150 на плечи - и наклоны бить"(С) - явно чрезмерная нагрузка будет, но уж по ЛФК вы и сами найдёте материал. Просто - хочется, конечно - "съел таблетку, попрыгал - и.... отвалился"(С), али массаж там, чтоб самому ничего не делать - но реабилитация без своей работы обычно весьма заметно теряет в эХфективности.:(:(:(
К чему - что и вытяжку, и ЛФК можно делать и независимо от других методов, но "В куче" - если не перегрузить организм!!!! да, эффективнее, синергетизЬм он таки работает. И здесь - хорошо, что Вы даёте физическую нагрузку себе, и вдвойне хорошо - что Вам это нДравится: это и признак, что скорее всего нагрузка в меру, не черезкрай, и - хорошее настроение это мощный фактор, помогающий выздоровлению - "у победителей раны зарастают быстрее"(С):good::good::good:

Ларка
20.12.2019, 00:30
Kotofej,

всё поняла,очень благодарна:girl_smile::girl_wink::party2 :

Dastine
23.12.2019, 15:46
.Сустав менять

Вот с этим я бы точно не торопился.
Ио через 10 лет его опять менять, а еще через 10 без ноги можно остаться.

jktrcfylh
23.12.2019, 17:57
О протезировании суставов рассказано в последнем сообщении темы- https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=322392

Ларка
24.12.2019, 05:40
Вот с этим я бы точно не торопился.
Ио через 10 лет его опять менять, а еще через 10 без ноги можно остаться.

нет,нет У меня ещё есть возможности и силы для хоть малейшего восстановления. ЛФК-Ккаждый день,хожу нормально,похудеть ещё на 5 кг.

Колени уже не так беспокоят,хоть и щелкают. Пояснично-кресцовый остеоходроз обьявился Не одно-так другое:dance:

Kotofej
24.12.2019, 18:01
Не бывает здоровых людей - бывают недообследованные(С).:nea::nea: Вот я про то уже и говорил - что ноги из жопы поясницы растут. ЛФК, вытяжка, гомеопатия - скорее всего обкалывание, могу уточнить. И - очень эффективна работа по точкам, но жопу спину себе сам не сделаешь...:unknw::unknw::unknw:. А вот если есть тот, кто не против научиться - то охрененный метод. Я, как распробовал - классику как дополнительный метод пользую, точки тяжелее в работе - но эффективнее намного, то есть КПД бОльше. Вместе - вестимо, ещё лучше. Но вот тут друг на стол лёг - руки первые три разА - только на точки лезли, ну а кто я такой, чтобы с ними спорить - они ж умнее, это я давно не только заметил - но и понял:P и даже научился использовать:good::good:. Уже после первого "безобразия" - и поясница, и правый тазобедр перестали болеть. Но раза три ещё, для закрепления и продления эХЪфекта - будем делать.
Так что ежели есть такой вероянт - я поделюсь методом.

Ларка
25.12.2019, 17:41
Так что ежели есть такой вероянт - я поделюсь методом.

да,уж пожалуйста. Хочу познакомиться с твоим методом.

Kotofej
26.12.2019, 17:34
Метод не мой, одна из разновидностей "рефлексотерапии" (медики название ж придумали...чтоб ортодоксы не очень ярились на неё)
http://pro3001.narod.ru/kurs/malchik/rigo/03_zyby.htm Здесь даже лучше чем в оригинале - даже вставили картинки в главу о зубах ( я там когда - то "сел-в-лужу":mocking:, не сообразил по объяснениям, где та внемеридионалка, что основная для нижней челюсти.... впрочем, флюс вылез с утра, с середины дня стал с ним работать, и в поезде ночью тоже - к утру уже не было его).
Ну это так, хвастовство.... как и про рекорд - знакомая с раздяйкулитом в понедельник в больницу собиралась, да вот в воскресенье я в гости заглянул да минут 30-40 поработал.... Ленка встала, жопой повертела: "И что это я в больницу завтра собралась?????" (тут несколько факторов мне помогло - и что Ленка в "классике" у меня на столе лежала, то есть и мне, и рукам верила, и что раздяйкулит .... ну уже не на подъёме был). Но всё равно съэкономил страховому фонду стоимость с недельки больницы.:grin:
Почитайте, а ежели вопросы будут - тут уже в личку наверно лучше.

Ларка
12.01.2020, 12:37
ОК! В выходные напишу,в каникулыразберусь что и как Да-ЛС:good:

---------- Добавлено 04.01.2020 в 04:59 ---------- Предыдущее сообщение 27.12.2019 было в 05:50 ----------

с новым годом и наступающим Рождеством!

Вчера гуляла с снежном парке- а колени "устали" хотелось присесть. Купила нимесулид.Буду принимать. Сижу-пишу,а надо бы встать и пойти ходить,ходить,расхаживатьс я. Во всём разочаровалась,всё равно прибегаю к таблеткам,они хоть на сутки обезболят.Сегодня пойду-время-то рань,ранняя:rolleyes:Потянулас в ЛФК,душ и ароматный чай. Всё-таки жизнь хорошА!

---------- Добавлено 12.01.2020 в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение 04.01.2020 было в 04:59 ----------

:pig_ball::santa: c праздниками прошедшими!

Болит-пояснично-кресцовый Купила диклофенак в/м Ну а как иначе? Худею,продолжаю.Движения мало-лень

karat
03.02.2020, 16:15
Всем привет. Посоветуйте ортопеда, можно в личку. Та же беда настигла. Только плечо. Была травма при падении с велосипеда пару лет назад, теперь ставят артроз первой степени. Думаю катание на велокроссовом велосипеде, в том числе по разбитым дорогам и грунтовке также поспособствовало.

Ларка
03.02.2020, 17:30
ОК! В выходные напишу,в каникулыразберусь что и как Да-ЛС:good:

---------- Добавлено 04.01.2020 в 04:59 ---------- Предыдущее сообщение 27.12.2019 было в 05:50 ----------

с новым годом и наступающим Рождеством!

Вчера гуляла с снежном парке- а колени "устали" хотелось присесть. Купила нимесулид.Буду принимать. Сижу-пишу,а надо бы встать и пойти ходить,ходить,расхаживатьс я. Во всём разочаровалась,всё равно прибегаю к таблеткам,они хоть на сутки обезболят.Сегодня пойду-время-то рань,ранняя:rolleyes:Потянулас в ЛФК,душ и ароматный чай. Всё-таки жизнь хорошА!

---------- Добавлено 12.01.2020 в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение 04.01.2020 было в 04:59 ----------

:pig_ball::santa: c праздниками прошедшими!

Болит-пояснично-кресцовый Купила диклофенак в/м Ну а как иначе? Худею,продолжаю.Движения мало-лень

всем привет! Вот ведь как-колени прошли более-менее,теперь пояснично-кресцовый....всё использую-ипликатор Кузнецова,банки,натирания. А что толку-сидячая работа,полдня за столом.Подушку надо купить,вольцом и с дыркой посоветовала невролог.

Kotofej
03.02.2020, 17:54
Всем привет. Посоветуйте ортопеда, можно в личку. Та же беда настигла. Только плечо. Была травма при падении с велосипеда пару лет назад, теперь ставят артроз первой степени. Думаю катание на велокроссовом велосипеде, в том числе по разбитым дорогам и грунтовке также поспособствовало.

Попробуйте попасть во Врачебно-физкультурный диспансер, думаю есть в Москве. И - обязательно проверяйте шейный и верх грудного, руки (плечо-локоть-кисть) "растут" оттуда.

karat
04.02.2020, 14:23
Попробуйте попасть во Врачебно-физкультурный диспансер, думаю есть в Москве. И - обязательно проверяйте шейный и верх грудного, руки (плечо-локоть-кисть) "растут" оттуда.
Такой есть, думаю туда на МРТ (как МС мне там бесплатно), там же и консультацию думаешь получить дополнительно?

Kotofej
04.02.2020, 15:44
О, он мастер - и ещё думает:mocking::mocking:. Надо не думать, а благодарить проф. Дембо за создание Советской школы спортивной медицины.:good:

Я знаком с спортивными врачами с 89, Владимир Борисович тогда с Кондрашинским Спартаком работал, и впечатления только положительные. Могут быть местами варвары, ну пользовать сильные препараты ( а хренля делать, если спортсмена надо к соревам восстановаить), но зато привыкли отвечать (и получать ) результат. Думаю мастеру не так сложно у знакомых узнать, ху из ху, общее хорошее отношение к спортивным врачам не отменяет поиска лучшего из них:fool2: .... эк я загнул.... Не хуже Лучше жИИИрного Графина получилось.:P
И про шейный отдел напоминаю дополнительно.

Mixxail=123321
13.05.2020, 17:23
Добрый день, у меня артроз 2 степени .Врач на обследование назначил препарат гиалуроновой кислоты Renehavis, (https://www.renehavis.ru/shop/item/), Есть тут те кто колол его себе ? как результат?

Ларка
14.05.2020, 06:02
Давненько здесь не была. Всем привет! Колени хрустят,но не болят. Болит другое место-пояснично-кресцовый отдел Что за напасть? Не одно,так другое. Кстати сбросила ещё 4 кг. Это хорошо.
Сидячая работа ...хочу дорожку беговую купить. Чтобы ходить,ходить Диклофенак-свечи куплю,самое действенное,хоть и старое.

Kotofej
14.05.2020, 12:57
Ежели не путаю - у Власова рецепт лечения травм спины читал, не того, что генерал, а того, кто штангенс: "на спину лёгонькую штангу - килограмм 150:grin::grin::grin: и поклоны до посинения. Отдохнуть и по новой". Поскольку штангу 150 Вам неудобно будет:fool2:, можно и без штаги. Просто наклоны тулова, без акцента на сгибание, особо если боль есть, на 90 согнуться и достаточно. Но три раза в день сделать по наклону - это мало, надо хоть раз по сто в день - а сколько серий, это от формы зависит. В принципе, подобный метод и Амосов рекомендует: https://www.google.ru/search?newwindow=1&sxsrf=ALeKk02FR0Hlc7oJo8fqJVuNUjgMd6bzww%3A1589450 203359&ei=2xW9XqLBFaX3qwG5qZG4AQ&q=%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2+%D0%BA%D0%B D%D0%B8%D0%B3%D0%B8+%D0%BE+%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%8 0%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D0%B5.&oq=%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2&gs_lcp=CgZwc3ktYWIQARgAMgQIIxAnMgQIABBDMgIIADICCAA yAggAMgIIADICCAAyAggAMgIIADICCAA6BAgAEEc6BwgAEBQQh wI6BQgAEIMBOgcIIxDqAhAnUMZcWPV3YMOFAWgBcAF4AIABQog B9wOSAQE5mAEAoAEBqgEHZ3dzLXdperABCg&sclient=psy-ab#spf=1589450222417
Нестероидные - да, помогают, но кушать и по другому их применять непрерывно - там тоже побочки можно словить ещё и интереснее, чем от гормоналки ( впрочем - я её не боюсь, но и сдуру в лошадиных безконтрольных дозах тоже не буду пользовать, надо - в Врачебнофизкультурный схожу). То есть курсы должны быть, с перерывами итд.
Я вот тоже сейчас старый рецепт вспомнил, ибупрофен+ксантинола никотинат, ещё когда в ВМА мне его сдавали - но я это с физкультурой и ПИРМ сочетаю, а то шея не гнётся, зараза, на дороге ездить на веле не удобно, а на треке - и вовсе на букву "Пи".:( Ну что делать, что сделать себе дубля с такими же шаловливыми ручками как у меня - я не умею, а в свои б ручки на массажном столе.... . Это даже учитывая то, что себя труднее делать, чем другого. Намного труднее.
Так что Ваше мнение о необходимости физкультуры/движения всеми четырьмями лапами и хвостом поддерживаю.
p.s. И хвостатая, которая согласилась жить со мной - тоже того же мнения, спрашивал - подтверждающе мяукнула.
p.p.s. В Мак-Иов Риго - першая серия "Лечим раздяйкулит" - три точки канала Мочевого пузыря ниже колена. + V40 и Ся-кунь-лунь, на сантим ниже Кунь-Лунь и, при вертикальной голени - давить под 45 вниз, на пяточную кость.

Ларка
15.05.2020, 06:10
никотинка+ибупрофен -хорошо Особо не увлекаюсь,но пришлось ,шагу ступить не могла. Вчера вечером по квартире ходила,упражнения по ЛФК ,на иголках лежала Утром повторила вновь Результат хороший тттттт бодро пришла на работу. Вновь села за стол,опять всё нарушится! Кабинетная работа. Хоть стой весь день.

Про точки ознакомлюсь

Про хвостатую-улыбнуло.

Дексаметазон по полтаблетки 1р всё-таки принимаю.АААА ещё свечи купила-диклофенак . Вот комплекс Спасибо за помощь.

Boobs
15.05.2020, 20:11
А никто, случаем, не заготовил "свалочку" видосов нужных по ЛФК и т.д....? Не...?:)

Ларка
17.05.2020, 14:09
написала в яндексе лфк -пояснично кресцовый отдел Много видео. Пробуйте.

Boobs
17.05.2020, 18:34
написала в яндексе лфк -пояснично кресцовый отдел Много видео. Пробуйте.
Да уж полазил - много всего и разных авторов. Может, думаю, кто-то уже испытал не себе...?:)

Ларка
18.05.2020, 13:34
Главное щадящие движения,через силу не надо. Я так прямо на работе произвольно занимаюсь (когда в кабинете никого нет) Пешая хотьба-хорошо.

Boobs
31.05.2020, 17:36
Kotofej, Как ресурс... по делу или как...?
http://www.eledia.ru/publ/16

Kotofej
31.05.2020, 18:32
Про прибор ничего не знаю, наверно сам и не узнаю, а как справочник - вполне можно пользовать. Но я п постарался купить :
1. Лувсан "Очерки методов восточной рефлексотерапии" - любимый "Цитатник Мао":good::good::good::good::good:: описаны точки, описана философия данной медицинской системы. Издан обильно.
2. Как справочник - Гапонюк, Клименко, Левин. "Акупунктурная (рефлекторно-пунктурная) терапия. Верхне-Волжское книжное издательство, 1983 год. Тираж....25 000:(:(:(:(:( Мне повезло в горбатовщину. КМК - лучше может и можно, но нахуа?
3. https://www.twirpx.com/file/1605100/ недавно открывалось ещё....но свинособаки ж не дремлют. Опера, ВПН - наверно спасут "отца русской демократии". Я боле нигде не встречал описания точек, которые связывают Верх и Низ ( вроде ж у каждого ножного канала есть "комплимент" на руках (см. в 1.) . Сложность - названия точек на вьетнамском.
4. http://zhalevich.com/istoki/meridian-000.html тоже интереснейшее описание точек.
5. Хвалили Нгуен Ван Нги https://search.rsl.ru/ru/record/01001631786 но я глубоко не знаком. Есть, к сожалению - ляпы редактора, опечатки очепятки в названии точек.:(:( Низкий поклон Лувсану - у него и цифробуквенные обозначения везде, и названия. :good::good::good::good::good::good::good::good::g ood::good::good::good::good:
Но - если моё мнениё интересно: Сначала №1., а потом - Мак-Иов-Риго. Уже можно работать. Остальное - как потребуется. Понять всю философию и тем более научиться пульсовой диагностике без учителя...... мне сомнительно это. А начнёшь работать - и будешь в процессе научаться. Как там книга об Покрышкине называлась: "Познать себя в бою":good::good:
Разумеется - всё высказанное лишь моё мнение.

Boobs
31.05.2020, 19:08
Про прибор ничего не знаю, наверно сам и не узнаю, а как справочник - вполне можно пользовать
Да в ссылках ковырялся - помню, что-то было. Там на форуме и схема прибора, и как делать, и делает кто-то... за недорого... и схемы лечения к нему и т.д.
Ну думаю: - может и сгодится кому...)))

Но я п постарался купить
А так... давненько уже, продал ребяткам по дзогчену кучу книг - там и Табеева и Лувсан и ещё пара по этому делу... были, точно...)

Kotofej
01.06.2020, 00:01
Мнэ..... Полуэкт ибн мнэээээээ..... Полуэктович. А какое к Дзогчену отношение имеет Табеева/Лувсан/етс???? Мантра Гуру Ринпоче, Семистрочная, Стослоговока, Саддхана Трёх Гневных, етс. - понятно. А то, что у нас рефлексотерапией называется....:no::no::no::no::no::no::n o::no: ".. Нет-нет, совсем не понимаю."(С)
Мантра Синего Будды - да, нормально совмещается.

Ларка
01.06.2020, 06:47
Всем привет! Очень интересная информация.

Boobs
01.06.2020, 12:19
Мнэ..... Полуэкт ибн мнэээээээ..... Полуэктович. А какое к Дзогчену отношение имеет Табеева/Лувсан/етс???? Мантра Гуру Ринпоче, Семистрочная, Стослоговока, Саддхана Трёх Гневных, етс. - понятно. А то, что у нас рефлексотерапией называется.... ".. Нет-нет, совсем не понимаю."(С)
Мантра Синего Будды - да, нормально совмещается.
В числе других книг было...:) И помните! У дзогчена - длинный руки...!:grin:

Kotofej
01.06.2020, 13:31
В числе других книг было...:) И помните! У дзогчена - длинный руки...!:grin:
Я чо - тексты практик уровня Ануттаратантрайоги сдуру в сеть выкладывал? То, что говорю - не секретно. А если кто сдуру полезет глубже без посвящения - так каженного дурака за хвост не удержишь.:no::no::no:
А про мантру Медицинского Будды - так она спокойно в Ютубе есть, только нормальный вариант, без дурных трендибренди а ля цЫганы/ ындийцы ( родичи ж, пилять:grin:) найти сложно. ТЬХУ, попсовики-затейники.
Вот уже годно https://www.youtube.com/watch?v=YUC9pU28g-k. Ну то есть при работе по точкам я п такое уже включил Хоть в мантре я предпочитаю только голос.
И такое есть - но вчера комп в заглюк ушёл, фирма там куда то унутря засунула допвыключатель интернета, и иногда он сам по себе переключается. Впрочем - прогнаммеров мантрой Будды Медицины не вылечишь, там осиновый кол для всех до 7 колена нужен.
А на этом нотике ХР - ну так надо. Но лазить в Ютубе хреново с него.

Boobs
01.06.2020, 15:26
Я чо - тексты практик уровня Ануттаратантрайоги сдуру в сеть выкладывал? То, что говорю - не секретно. А если кто сдуру полезет глубже без посвящения - так каженного дурака за хвост не удержишь.
Так про покупку книжек... же...:grin: https://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=607124&stc=1
ЗЫ: Давно слышал по системе "кенрак"... что-то ничего и не нашёл...

Вот уже годно https://www.youtube.com/watch?v=YUC9pU28g-k. Ну то есть при работе по точкам я п такое уже включил Хоть в мантре я предпочитаю только голос.
Никакой сладкоголосый соловей... никогда... не сможет заменить... божественное пение... простой вороны...!

https://www.youtube.com/watch?v=juidIl8urnk

Ларка
02.06.2020, 06:53
Вчера невролог посоветовала амитриптилин на ночь 12,5 мг. Сказала,что хорошо расслабляет,значит и болеутоляеТ. Что думаете по поводу этого АД?

Kotofej
02.06.2020, 13:40
Оно конечно "всё есть яд и всё есть лекарство" - но к ядохимикатам от спецов по нарушению закона (и только!) я отношусь с большой настороженностью.
https://www.google.ru/search?newwindow=1&sxsrf=ALeKk03I5LS90bhraXTPv8RYHINa10ebEg%3A1591093 895107&ei=hyrWXp-bBoODk74P1Y6ziAk&q=%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB %D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85% D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B8&oq=%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B B%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85 %D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B8&gs_lcp=CgZwc3ktYWIQAzICCAA6BAgAEEc6BwgjEOoCECc6BAg jECc6BQgAEIMBOgQIABBDOgQIABANOggIABAFEAoQHjoGCAAQF hAeOggIABAWEAoQHjoGCAAQDRAeOggIABANEAUQHjoICAAQCBA NEB5Q6I8NWLyYDmDmnA5oBnABeAGAAbYBiAHEFpIBBTE5LjExm AEAoAEBqgEHZ3dzLXdperABCg&sclient=psy-ab&ved=0ahUKEwjf-q_T9uLpAhWDwcQBHVXHDJEQ4dUDCAs&uact=5
У нас статистики по выродкам, последователям Снежневского и Лутца нет - а в Америке есть: психиатры совершают преступления (то есть осуждаются судом) в ДЕСЯТЬ РАЗ чаще чем врачи.
Кто то там и делом занимается, в частности военные - но мало таких. "Власть развращает. Абсолютная власть развращает абсолютно" - полное отсутсвие объективных исследований порождает злоупотребления . Как их, так и фармакомафии.

Boobs
02.06.2020, 16:48
Вчера невролог посоветовала амитриптилин на ночь 12,5 мг. Сказала,что хорошо расслабляет,значит и болеутоляеТ. Что думаете по поводу этого АД?
А каким боком "антидепрессант"-то...?

Kotofej
02.06.2020, 18:35
Не иначе как побочным.:grin::grin:. Как в моём курсе (что из ВМА) - кстантинола никотинат, побочка - стимуляция каппилярного кровообращения.

Ларка
03.06.2020, 06:46
Доброе утро всем!

Вот и я спрашиваю у вас -каким боком? Типа -расслабляет весь организм,мозг отключает и не чувствуешь боль.Это я так по простецки написала.На самом деле читала инструкцию к лекарству-там указан обеболивающий эффект.

Вчера переусердствовала с ЛФК ,сегодня кое-как расходилась. Не колени,так поясница разболелась ...ё-ма-ё Как жить-то?

---------- Добавлено в 06:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:43 ----------

Протрузия диска в лечении не нуждается. При длительной статической нагрузке, т.е. сидении или стоянии в одной позе, мышцы перегружаются, сжимаются и притягивают позвонки друг к другу. Находящийся между позвонками диск расплющивается в стороны. Это и есть протрузия диска. Опасна только тем, что если диск расплющить очень сильно (размер протрузии более 3 мм), то диск может лопнуть и через разрыв наружу начнёт вылезать боляя мягкая средняя часть диска (пульпозное ядро). Это уже называется грыжей диска. Протрузия обратимое состояние. Если расслабить мышцы поясницы, она за несколько часов исчезает. Быстро расслабить мышцы можно горячим 10-минутным душем, массажем или полежав на колючем коврике - аппликаторе 15-20 минут. На работе старайтесь чередовать статическую нагрузку с движением. Полезна гимнастика по 5-7 минут 2 раза в день. Примерный перечень упражнений можно посмотреть здесь: https://vk.com/video-176847227_456239017

вот нашла. Значит сама протрузия не болит,мышцы вокруг болят?

Kotofej
03.06.2020, 11:46
По моим представлениям - тут наоборот: по каким то причинам (это отдельный разговор, непростой) - происходит спазмирование 4-го слоя мышц спины, коротких межпозвоночных мышц, и ОНИ начинают плющить диск. Это одна из главных причин остеохондроза. Обсуждал когда то с отличным спортивным врачом - - "Да, и рентгенологически это подтверждено".(В.Б.)
Насчёт поясницы - я давно песни пел, должна она в ситуации быть. Может осторожно хатху попробовать? Без перевёрнутых поз, они для женщин с осторожностью рекомендуются - сгибание вперёд, сгибание назад, скручивание ( четвертушка для начала, потом половинка.... полное это действительно уже уровень).
И - такие вещи могут быть тогда, когда любовь к себе ниже плинтуса. Кое что про правильную систему значимостей - Некрасов. Путы материнской любви. Проходил - ещё слишком мягко там, моя ситуёвина была ещё более "кучерява", чем описанная в книге "стандартная".

Boobs
03.06.2020, 11:59
Как вариант:

https://www.youtube.com/watch?v=oEBG2Butw7A

Kotofej
03.06.2020, 12:06
Я, оказывается, инутицией обзавёлся - сразу про ПИРМ продумал. Кстати - у меня метода без массажиста на спину где то есть - вот честно говорю, сам пока не дошёл. Интересно - в личку вышлю (она на втором нотике, а там сглючил внутренний выключатель инета, HP- шные прохераммеры своей креативностью дегенеративностью захотели мир обрадовать обгадить. А я не знаю, куда его эти нелюди засунули. Но могу через флешку.)

Boobs
03.06.2020, 12:52
Кстати... порылся в массе закладок по этой теме. У молодого человека более-менее систематично разложено. Ну, естественно, сравнивайте с тем, что у вас есть и т.д.

https://www.youtube.com/channel/UCPvOwNaM7-sHl0gZ_gVckRQ/playlists

Я, оказывается, инутицией обзавёлся - сразу про ПИРМ продумал. Кстати - у меня метода без массажиста на спину где то есть - вот честно говорю, сам пока не дошёл. Интересно - в личку вышлю (
Кинь... А можешь и здесь автора... или что там есть, озвучить - поищем...!)
ЗЫ: Кстати... про расслабуху глубоких мышц... что-то там, при длительном сидении, - поискать надо... кажется что-то на глаза попадалось...

---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:29 ----------

Может осторожно хатху попробовать?
Лучше с более безопасного варианта начинать - "йога-нидра"

Kotofej
03.06.2020, 17:22
Тогда уж Сурья-Намаскар.
Мявкул в личку.

Boobs
03.06.2020, 19:51
Мявкул в личку
Ага, получил... спасибочки.

Тогда уж Сурья-Намаскар.
Лучше найти правильное исполнение и делать "на восток".)
По "хатха": западном исполнении - гимнастика; в восточном - те же "инь/янь" и "каналы"... Да и йога, даже хатха-йога без "гуру" - выброшенные деньги.
Кстати... порыскал по инету - могу ссылки кинуть на некоторые книги...)

ЗЫ: Кстати... неплохой невролог, можно поискать на канале:

https://www.youtube.com/watch?v=zcIKPTvjgfY&list=PLaA8DQ2twDsBSNxqDIZKMQgO WoHZrXl6O&index=5
Искать, короче, надо:

https://www.youtube.com/watch?v=4Z8PVOxmUdc&list=PLaA8DQ2twDsCUtsrwAozsHrH k3tpPgUOD&index=2
По грыже чего-то...

https://www.youtube.com/watch?v=78c9zMg0wvk&list=PLaA8DQ2twDsAIf75wPutJAcb VwuPuIcVC

Kotofej
03.06.2020, 20:57
Ну ежели я по точкам иногда матюжные аккорды изображаю - то понятно, что моя морда лица на восток изрядно косит.:wacko::wacko:
"Со стоячим С учителем любой дурак сможет, ты смоги когда не стоит без Гуру". Если уж на Прибежище есть ритуал самопринятия, буде решил - то и здесь, ежели понимание есть и намеренье - можно работать. Но тут нехватка инфы, понятое дело, почти фатальна, большинство ж об этом даже "краешком уха" не слышало, и Тайсону об этом уже не напомнить, давно у него перчатки вставная челюсть на гвоздь повешена.:(
Впрочем - "что страннее, что непонятнее всего.."(С) Хатха даже в виде гимнастики работает.:wacko::wacko::wacko:

Boobs
03.06.2020, 21:35
С учителем любой дурак сможет, ты смоги
Гуру не микроскоп - он лучше...!!! :scare3: Самый быстрый, индивидуальный путь, так сказать...!:grin:

Хатха даже в виде гимнастики работает А то...!)
Глянь, может по теме твоей...?

https://www.youtube.com/watch?v=aNgeQaL4_CM

По нидре, книга:
https://www.koob.ru/satyananda_svami/yoga_nidra
файлы:
(https://www.koob.ru/satyananda_svami/yoga_nidra)http://audiotracker.org/audio/665/

Kotofej
03.06.2020, 22:42
Угу. Сегодня я чего то какой то кривой - но послушаю. ( Настроение у меня помимо кривизны хулиганистое, постоянно вспоминалась из книги ( нагловские префы сидят в пабе, базарят:
- Я всегда думал, что "триггер" - это какая то венерическая болезнь. Уж больно на "триппер" похоже.:grin::grin: ( http://www.kulichki.com/moshkow/INPROZ/SHARP/tom_sharp_dal_nij_umysel.txt книга, что читал - называлась "Триггер :grin:Триумф мистера Уилта"; сейчас такой не нашёл, может перевод другой)
Что сразу могу вспомнить - "давным-давно, когда земля была тёпленькая..." был я в Гумисте, и пообщался с Мишей - массажист юношеской сборной России(?) по Настольному теннису (классный мужик) - и он работал при раздяйкулите на жопе по данной методе, как с триггером (и я там же туда же сходил, у соседа по комнате вышежопие заболело - применил, помогло). Он говорил - типа нервный узел.... . А когда я немного наблатыкался с точками - до меня дошо, это ж VB30:wacko::wacko:. Она как раз тоже при поясничных бяках пользуется, "только ветер в харю..". И я чОрта всуе, Мак-Иов Риго вроде здесь поминал (ох, склероз... это вроде псевдо-ник Акимова) - в нём говорилось, что ежели есть болевая точка на БАТ - работаем. Есть просто - тоже работаем. Я, дурень - лет 10 потерял, всё хотел магическую книгу по рефлексотерапии найти ( гуру не рассчитывал - у меня с ними плохо, не готов наверно ученик, вот и учителя меня на ИКС посылают, всё самоучкой приходится осваивать) - а по ней можно сразу работать, прочитал методику как точкам хвосты крутить - и "ветер в харю, я х..рю."(С) Впрочем - энтузиазизм всегда должен быть дозирован.
А про триггеры мне недавно мой друг массажист рассказывал, сейчас с командой в Крыму он. Наверно - намёк. Так что обязательно посмотрю винимательно.:mocking::mocking:

Ларка
04.06.2020, 08:18
что такое хатху?

невролог показала два простых упражнения для растяжки-ногу за ногу ,стоять по 30 сек Несколько раз в день попробовала это упражнение и обошлась без обезболивания.

ещё сказала,что очень напряжены мышцы ягодиц. Какой миорелаксант лучше? Мидокалм месяц пропила ,без эффекта,только желудок заболел. Про амитриптилин у неёё не решилась спросить-всё таки психотроп.

Boobs
04.06.2020, 13:26
А про триггеры мне недавно мой друг массажист рассказывал, сейчас с командой в Крыму он. Наверно - намёк. Так что обязательно посмотрю винимательно.
В тригерах не столько интересен сам факт их присутствия, сколько методики определения где/что болит и чем двигать для нормализации.

что такое хатху?
Это "хатха-йога".

Ларка
04.06.2020, 14:35
йога не для меня.

Какой миорелаксант купить для расслабления мышц?

Boobs
04.06.2020, 15:39
Kotofej, Интересный дядька... глянь...

https://www.youtube.com/watch?v=zit-erofV4Q

Kotofej
04.06.2020, 15:41
Знаете, Ларка - я никоим обраом не считаю, что лекарства зло - "Всё есть яд и всё есть лекарство. Зависит от дозы". Но сейчас до хрена лекарств с такими списками побочек, что задумаешься невольно, а надо ли их пить.
Расслабление само по себе - крайне полезный навык, может поискать техники его и попробовать научиться? Они обычно в начале всяких Аутотренинговых вещей есть - типа такого, нагнуться, отвести руку - почувствовать напряжение - отпустить руку, пусть поболтается как маятник - почувствовать расслабление. То есть - выработать навык/чувство ощущать, сначала при сознательном внимании, расслаблена ли мышца. У спортсменов с этим обычно хорошо - им мускулатуру надо и чувствовать, и не напрягать излишне. Про места мышечных спазмов, что НЕ ОЩУЩАЮТСЯ - написано в : Лоуэн. Психология тела. Это - теория, и рядом же - практика: Биоэнергетические опыты. https://www.koob.ru/lowen/ Про миорелаксанты я не в курсе - но мне кажется, что они если не на той же полке , то на соседней лежат с психиатрическими ядохимикатами. Стоит ли использовать хрени типа всяческих ...зепамов? Иногда - да, но если уж совсем внутри клубок завязался, и надо дать организму от него отдохнуть. Но из психуатров это очень мало кто понимает, обычно тяжёлой артиллерией лупят - заодно убивая почки-печень.
Так что моё мнение - лучше самому научиться. Тут книж по релаксации поминался, и хатха - не так страшна . Проверял. Можно с Сурья-Намаскар начать, с утра.

Чуть фаллососии пардон философии, она выражена в анеХдоте: "В жизни каждого мужчины наступает момент, когда чистые носки проще купить." То есть, переводя на наше обсуждение - пока можено прийти раз в год, получить пару блокад и год поплёвывать через губу - проще через блокады. Но рано или поздно такие методы перестают действовать...:(:(:(. Как говорил Левин: "Я вам поставил позвонки на место, и если вы начнёте заниматься физкультурой, хатхой, етс - мы больше не встретимся. Но вы же не начнёте... и поэтому рассчтитывайте на встречу через год" Мужик и умнейший, и от Бога/природы дано ему - лежит боец с сколиозом, прошёл по позвоночнику, по каждому позвонку - ну в сумме может пару минут - спина прямая... народ то не в курсе, а я охренел на букву "У".
Ах да, вроде говорил - Жгонка. Она и как элемент расслабления великолепно идёт.

Boobs
04.06.2020, 16:22
Расслабление само по себе - крайне полезный навык, может поискать техники его и попробовать научиться?
+100
Проверено на себе!

Kotofej
04.06.2020, 17:12
Кстати о птичках-гонорейках и музыке для Тузика:
Дядя Федя:https://www.litmir.me/br/?b=538453&p=1 :good::good::good:
Только - если уж повернули морду лица к восходу, на Восток - не стоит
" Пытаться увидеть рассвет к восходящему солнцу спиной"(https://www.youtube.com/watch?v=SwAXO7IzomU): на Востоке в упражнении надо присутствовать, то есть внимание дОлжно направлять на упражнение, на тело ( в нормальных описаниях это есть). Так, как модно на западе - идёшь по дорожке-тренажОру и одновременно книжку читаешь - не стоит: КПД падает. Ведьь "Куда идёт внимание - туда идёт и ЦИ".

Boobs
04.06.2020, 18:17
Дядя Федя:https://www.litmir.me/br/?b=538453&p=1
Не-не-не-не! Вполне достаточно будет йогу вспомнить...:)

Ведьь "Куда идёт внимание - туда идёт и ЦИ".
Можно и так сказать...:rolleyes:

Ларка
05.06.2020, 06:05
Вы такие молодцы!!! Я медичка,мне бы таблетку закинуть и улыбаться по простому говоря. Знаю про все побочки,вред. Вчера и сегодня без обезболивания,только упражнения.
Еле сползла с кровати в полусогнутом положение ....начала тихоньку крутить талией,ногу за ногу по 30 сек И ,вы знаете -всё прошло. Можно шагать спокойно на работу.Даже ноут поставила выше,чтобы не сидеть,а стоя В это время кру-верчу.

Терпение и усердие,стабильность. Невролог сказала,что боль по утрам-это нормально. Нужна разминка-растяжка.

Табл сегодня выкуплю на случай,злоупотреблять не буду. У меня итак в организме одна химия. Второй день ем парёную свёклу и пью овсяный отвар. За питанием тоже надо следить.

Ваши ссылки с иогой обязательно просмотрю,надо же как-то ...Да не как-то,а жить!

---------- Добавлено в 06:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:01 ----------

Ещё посоветуйте на чем лучше спать? Чтобы утром,проснувшись,встать более менее не в согнутом состоянии. Спасибки Вам большое!

Kotofej
05.06.2020, 10:52
У меня уже хрен знает сколько лет со спиной какая то мелкая хрень, и "во времена укромные, теперь почти былинные", приезжая в стройотряд ( а у нас они были хорошие, и работали как лошади и получали очень хорошо) я першим делом делал щит на панцирную сетку. Один год только это было сделано на второй день - ну не готова была принимающая организация, не было в первый день ни одной доски. КМК - жёсткий щит и максимум ватный матрац, никаких пружин ( слышал историю про развод, тётке надо было перина, а мужику - щит). Я, собствено, и на 2-см пенке нормально могу - но матрац есть. Хоть насчёт пенки и подумываю.
Дальше читать подумав.
Ларка, в одной книге я прочитал умную мысль ( тут и мои дополнения ) - мы слишком христиане ( здесь имеется ввиду только и единственно церковь как организация), а для церкви удобнее стадо рабов. Вот нас много веков и убеждали, что мы "рабы божьи", так убеждали, что это залезло в коллективное безсознательное. Но человек - не раб божий, он СЫН БОЖИЙ, и механизм достижения поставленных целей у него встроен - но выключен: "детям спички - не игрушки", и конечно - власти неизмеримо удобнее РАБ, пусть и не в цепях, сейчас пока больше Манипуляция Сознания пользуется ( одноименная книга Кара-Мурзы смотри). Так и со здоровьем.
Если ты сам не управляешь жизнью - ей управляют более умные.... но куда чаще - более информированные и безконечноподлые. И тут можно только самому решить : МОЯ ЖИЗНЬ - ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ, И Я В ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ВСЁ, ЧТО ПРОИСХОДИТ В НЕЙ. Если что то произошло - это только потому, что ты допустил это. Блин - весьма сложно, тем более материалистическая некрокартина* Мира, которую нам вдалбливали и вдалбливают - этому очень мешает.
* В рамках материализма НЕВОЗМОЖНО познание нового, ибо критерии всегда - ПРОШЛЫЙ ОПЫТ. Так (если быть настолько наивным, чтоб полностью верить историкам) - а(БД)ристотель сказал, что у муха - 8 ног. И, доблястно познавшие материализм - повторяли это 2000 лет..... посчитать не могли.

Boobs
05.06.2020, 12:39
Ларка, Повторяю ссылки:
По нидре, книга:
https://www.koob.ru/satyananda_svami/yoga_nidra
файлы:
(https://www.koob.ru/satyananda_svami/yoga_nidra)http://audiotracker.org/audio/665/Прочти книгу и "вперёд и с песнями"!
Как спать - думай, время есть...)
Дядьку, вон, послушай...:)

https://www.youtube.com/watch?v=Vgp1u6ho3PI

---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:19 ----------

Kotofej, Не... ну классный дядька...:grin:

https://www.youtube.com/watch?v=5WbOw-tCx3M&list=PLkn2st9AHOP2DtZOJ-tWXx7uQ8S__n34C&index=5

https://www.youtube.com/watch?v=icYElGZMh-U&list=PLkn2st9AHOP2DtZOJ-tWXx7uQ8S__n34C&index=2&t=0s

Kotofej
05.06.2020, 14:38
Да почитаю - не забывай про восточную мудрость : "Всё истинно великое делается только мееееедленным и постепеееееенным ростом"(С)
Тем более что шею я потихоньку и своими методами сдвигаю в нужную сторону. Ну что делать - ругаться опять на Борю&Аркашу за идею дублей? Действительно не знаю, где найти массажехулигана с такими ж як у меня лапками.:(:(:(

Boobs
05.06.2020, 14:59
Тем более что шею я потихоньку и своими методами сдвигаю в нужную сторону.
Делаю вот это... Ну что - лучше, чем не делать...:rolleyes:
Глянь... может и сгодится...

https://www.youtube.com/watch?v=TLP-wak6dWM
Методика описана:
https://www.youtube.com/watch?v=P3aQuLWFpzw&list=PLh5ySuu_joA7zFs1FgnThgPx Dz0ll7Gtu&index=3
И методика уже из семинара:

https://youtu.be/JdJtQR_7iFU?t=1546

---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:57 ----------

Действительно не знаю, где найти массажехулигана с такими ж як у меня лапками.
Мне дружок, лет дцать как, вправлял - нынче концов не найти...:unknw:

Ларка
05.06.2020, 16:24
Мальчики, спасибо! Время будет,когда домашние уснут-прочту. Сейчас не дают.

Ещё всё-таки для расслабления мышц купила -габапентин . Боль действительно притупилась.

Kotofej
05.06.2020, 17:39
Boobs Вот Миша в Гумисте - делал мануальщину на шею - для меня очень круто было. Я попробовал повторить - и решил что нет пока, лапы то повторяют, а вот голова не понимает, что делает. Потом научился "на руках" работать - понял, что руки умнее головы и научился это пользовать. Но всё равно предпочитаю лучше точками да около них по шее делать - ну тонкое дело, не спина, где можно жамкнуть так жамкнуть, дёрнуть так дёрнуть, пёрнуть так пёрнуть:wacko::wacko:. Короче истина, совсем ныне автоводителям не понятная - "не умеешь - не обгоняй не можешь срать - не мучай дупу". Так слегонца потянуть можно, погладить да лёгкие растирания - разминания. Но чуть сильнее уже не готов.:no::no: При этом ПИРМ - нормально, раз себе делаю - значит и другим можно.

Ларка
08.06.2020, 14:10
;):) котофей,развесилил своим постом. Хоть отвлеклась немного. Думаю завязать с растяжкой,каждое утром с трудом поднимаюсь.Мышцы тянутся,а потом болят.

Купила лидокаин,в четыре точки поставила. АХ,махнула рукой! Надоело всё это чессссное слово:scare3: хосссподя,как жить-то? Где мануальщика искать? Да и боюсь,вправит не то и не туда,совсем занемогу.

Boobs
08.06.2020, 16:45
Купила лидокаин,в четыре точки поставила. АХ,махнула рукой! Надоело всё это чессссное слово хосссподя,как жить-то? Где мануальщика искать? Да и боюсь,вправит не то и не туда,совсем занемогу.
Не дури! Гимнастика и растяжка теперь - каждый день!:)

Kotofej
08.06.2020, 22:34
Ларка я уже давно на дорогу без зеркала нашлЁмного не вылазил, а тут меня соблязнули* на треке прокатиться - там то хрен Вам в розовые гуППки(С) а не зеркало. Вот осознал и начал хулиганить, совмещая лёкую гимнастику, внимание к телу в упражненияхЪ немного лекарств (писал) и ПИРМ. И тут позавчера заметил, что могу морду лица назад завернуть, дабы посмотреть, кто там есть или никОго няма. Малость охренел, АднакА. Но Хфактам верить обучали и обучили поперёд умозрительных построений, то есть так. Не, это даже не середина пути - но таки один из тех шагов, с" которого начинается дорога в 100 000 ли"(С). И даже понял, что ежели б умел сделать дубля по Боре&Аркаше - то хрен бы стал делать упражнения. А они при остеохрендрозе - необходимы.
Правда влево выя лучше гнётся - но уже можно сказать "Пока".:good::good:
* - Прочь прочь, коварный искусатель. Меня хотел ты соблязнуть.(https://vk.com/topic-5067644_22244093?offset=860):grin::grin::grin: Сам оказывается знал оскоплённый вариант.:(:(

Boobs
09.06.2020, 14:30
Природа не любит пустоты и суеты - не сделал гимнастику ->>>>> в жир...!:)

Kotofej
09.06.2020, 15:22
Мне дружок, лет дцать как, вправлял - нынче концов не найти...:unknw:
Поиск конца да, чем дальше - тем сложнее.:grin::grin::grin:
У нас в Питере есть Левин, и вроде в Мосыкэ он гастролирует. Приезжим - халява, живую очередь стоять не надо. После полтиника снимок очень желательно, после 60 - не берёт. Я в перший раз охренел - ну сколиоз, ну хороший сколиоз.... бдык-бдык-бдык по всем позвонкам головогруди, ну тоесть посницы и груди - и лицезрим картину эпическую, которую даже Церетели на холсте 10Х20 метров запечатлеть не сможет, слабо ему: прямой позвоночник. У меня нижняя челюсть синяк на груди набила. Кстати - дочке уже лет 10++ делали - всё нормально, сколиоз не вернулся.

Boobs
09.06.2020, 20:15
У нас в Питере есть Левин, и вроде в Мосыкэ он гастролирует.
Вот бы подробнее о нём...? Где, когда и започём...?:)
Этот...?

https://ok.ru/video/978687889692

Kotofej
09.06.2020, 21:37
https://spb.napopravku.ru/doctor-profile/levin-nikolay-anatolevich/ Кстати - я, когда ходил - всегда старался поближе к двери сесть - очень правильные вещи рассказывает. Большинству получить и с2,71бать бы - а мне его объяснения всегда интересны были.

Boobs
09.06.2020, 21:50
Kotofej, В Москву наезжает хоть? Почём процесс, кстати...?

Kotofej
09.06.2020, 23:41
Слышал, что раньше ездил. Сам давно был, вроде тогда 1,5 стоил сеанс - но желательно хоть два. Там тлф, что на 1618 или наоборот заканчивается - он вполне раньше действовал, и всё узнать можно было - у меня ж не новости, а старости уже.

Ларка
10.06.2020, 07:54
Хорошо,но только щадящая гимнастика,через боль не буду,от этого всё и заболело. Хоть и нормальное явление,ходить-то мама дороххая. Рюкзачек веселенький прикупила,чтобы вниз не тянуло.

Лидокаин,кстати хорошо обезболил.

Kotofej,спасибо за позитив.Улыбнуло.

Boobs, и тебе спасибо. Мальчики,орогие:);):good:

Kotofej
10.06.2020, 15:14
КМК - при таких хренях через боль надо работать с большой осторожностью - это не восстановлениие подвижности после гипсов етс. Вот со своей выей - одно из главных упражнений такое: лёжа на плотном матрасе ( у меня ватрый на щите, но ежели б не лень - я п доставал свою 2 см пенку из рУкзака и на неё - одеяло типа солдастского) - повороты беЗтолковкой направо налево чуть пореже 1 раз/сек, и угол - +-30. МяККо, без рывков. 1 серия - внимание на самой шее, как при повороте направо напрягается то что справа, а слева - слева. 2-я - то же самое, но внимание на ту часть шеи, где она с трапецией в брак встуапет. 3-я - грудной отдел, пока середина лучше всего получается. 4 -я, бонусная:grin::grin: - поясница. Примерно каженная серия минут по 6, я по дыханию отмеряю, чОтки 1/4, четвертушка, 27 бусин - соответственно 27 спокойных глубоких вдохов-выдохов, наверно поворотов по 6 на вдох и стока же на выдох.
ВНИМАЕНИЕ ВАЖНО - "КУДА ХРЕН - ТУДА И НОГИ*" "КУДА ИДЁТ ВНИМАНИЕ - ТУДА ИДЁТ И ЦИ".
На медицинском языке - когда сутсав работает - в него питание лучше поступает( и отходы тоже лучше удаляются) (p.s. Слово "Торофика" слышал "краешком уха.")
Кстати - поневоле вспомнишь поговорку одного из двух моих учителей - (неприличную)
"Шутки - шутки, а полхрена в желудке"(В.В.)
побочным действом сего явилось улучшение чувствования собственного тела, кое отрублено у меня было в январе 77-го (сразу скажу - матерные матерьялистичные причины за объяснение не канают, токомо реализм рулит).
И ещё , Ларка - ведь боль - хрень энергоёмкая (хоть и необходимая) - если долго - то силы жрёт. Собственно так и блокады появились - сначала их же новокаином делали, я про эпикондилит плеча прочитал в библиотеке Дома Медработника - если на человеческий с медицинского перевести - их то ли родственнику, то ли знакомому делали, чтоб хоть поспать человек мог, а то от боли при этой хрени не заснуть запросто ( я только стакан с водярой по-гусарски дольше 3-4 секунд с трудом держал, но это ещё цветочки при сей хрени). И совершенно неожиданым побочным результатом стало то, что боль ушла и после окончания блокад. Так что я против блокад , и даже - О УЖАС-УЖАС-УЖАС!!! с кортиками - ничего не имею. Мне так и колени, и плечо, и эпикондилит держали в работоспособном состоянии лет 20++. Но потом помогать стало плохо, халява закончилась, и настал момент, что "..чистые носки проще купить", вот и покупаю.:grin::grin::grin::grin::grin::grin ::grin:
*Армейская поговорка, начало такое: " Головка самонаведения работает...":mocking::mocking::mocking:

Ларка
11.06.2020, 13:59
Kotofej,:girl_yes3::girl_pinkglassesf:

Boobs
13.06.2020, 12:30
"Нидру" читайте... оба...!:)

Kotofej
13.06.2020, 12:39
Та я потихоньку читаю - но продираться скрозь рекламу западного сорта трудно:wacko::wacko:.... пока к техникам не прорвался:no::no:.

Boobs
13.06.2020, 14:24
Та я потихоньку читаю Это читаешь...? https://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=609037&stc=1

vbnh
13.06.2020, 15:31
обнаружил полезную статью где сравниваются разные противовоспалительные препараты - https://www.asna.ru/product/diklofenak/instruction/

Boobs
13.06.2020, 16:31
обнаружил полезную статью где сравниваются разные противовоспалительные препараты - https://www.asna.ru/product/diklofenak/instruction/
Пиар...?

Ларка
15.06.2020, 08:21
Boobs,
Kotofej, :curtsey::girl_pinkglassesf::girl_hospital: вновь таблетки приняла. Нашла кое-какие,невролог посоветовала для расслабления . ЛФК проолжаю делать,на иголках лежу

Boobs
15.06.2020, 12:47
невролог посоветовала для расслабления
Самый крутой "пожизненный релакс" - это, хорошо освоенная и регулярно практикуемая "нидра-йога"...!:)

Ларка
15.06.2020, 21:34
верю,но ведь это надо учить,заниматься,время. У меня всё бегом. Таблетку закинула и в путь-дорогу. Ё-МАЁ когда же я займусь собой??? Желудок болит,бегала в аптеку-квамател купила.

Погуглю про йогу Может и правда заняться:good::)

Boobs
15.06.2020, 21:41
верю,но ведь это надо учить,заниматься,время. У меня всё бегом. Таблетку закинула и в путь-дорогу. Ё-МАЁ когда же я займусь собой??? Желудок болит,бегала в аптеку-квамател купила.

Погуглю про йогу Может и правда заняться
Харэ дурить! Ссылки дал... качаешь (https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=31959&page=185&p=8506995&viewfull=1#post8506995) книгу, для приличия читаешь, наискосок, чтобы понять что надо делать... Скачиваешь файлы, выбираешь "3.Nidra.mp3", закатываешь на свой плеер, ложишься, нахлобучиваешь уши и делаешь то, что тебе в них говорят...:)
Вообще ноль усилий от тебя надо...:(

Kotofej
16.06.2020, 01:45

Погуглю про йогу Может и правда заняться:good::)

Про жОлудок - я ж давал ссыль на Риго - VC12 и "ветер в харю, я х...ю". Даже дитёнка от изжоги так лечил - но не сам работал, показал ей. Покрутила пальчиком - "Болит". Прошло пять минут- "Ой! не болит ужо!!!"

Ларка
16.06.2020, 02:45
Boobs, если без скачивания? Просто найти в инете и слушать?

Наушников нет:( да и скачивать не больно-то умею. Темнота.

---------- Добавлено в 02:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:41 ----------

Kotofej,

я сама как дитё,дай ещё раз ссыль ...или Хде она? Я таки смутилась за свою темноту. Правильно так и надо. Рано встала.Стою кручу талией и бряцаю на клавишах ноута. Пойду в душ-теплый-горячий,потом разомнусь.

Мальчики,вот дурёха я. Иогу скачивать на смогу,только смотреть на видео.

Kotofej
16.06.2020, 10:38
http://pro3001.narod.ru/kurs/malchik/rigo/11_gastrit.htm Чжунь-Вань, 12 точка 14(арабскими в тексте) канала. Предварительно прочитать технику работы: "У вас заболели зубы" и "Лечим инфаркт". В принципе - можно пользовать даже одну Чжунь -Вань, но система в ссыли лучше (система всегда лучше). Напоминаю: "при работе - внимание на кончик пальца".

Ларка
16.06.2020, 11:56
Kotofej, ОК! Вечермбуду свободна и займусь .Вообще заинтересовало;)

Kotofej
16.06.2020, 12:38
https://topreading.ru/bookread/324644-anatolii-nekrasov-puty-materinskoi-lyubvi/page-46 Попробуй почитать - правда многих от книги корёжит, шаблоны рвёт по полной программе. Но я и боле видел - от визитов моей мамы у меня даже кошки болели и дохли, и такое бывало. Так что разницу между любовью к человеку и любовью к своей "любви" я на практике изучал, ети её. Там главное - правильная система ценностей:
1. Ты сама. Всё остальное - далее.
Несчастлвый человек другого счастью не научит.
Да, подозреваю для широкого применения в 20-е и 30-е годы книга не предназначена - но сейчас и жизнь, и мы меняемся очень быстро.

Ларка
05.07.2020, 13:13
Kotofej, ок!!!:):)

---------- Добавлено 05.07.2020 в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение 16.06.2020 было в 19:44 ----------

странно,перестали тревожить колени. Конкретно заболел пояснично-кресцовый отдел. И вновь -всё сначала. Подбор фармы,ЛФК.

Сон? БОльшую шасть времени во сне. Как удобно улечься? Как-то уснула на полу (не на голом) Проснулась лёгкость почувствовала. Встала без охов,вздохов. Может нужна действительно ровноая твёрдая поверхность? А не выискивать ортопедические матрасы,которые потом выбрасываю.

Kotofej
05.07.2020, 14:58
Стандартная причина развода - мужику жОсткая кровать нужна, а тиотке пЫрЫна.:fool2:
Ларка, ну со стороны ж токомо эктрасенс посмотреть может, мы не настолько круты. Ты всё хочешь сразу, и результат, и точную методику, и диагноз.... По секрету скажу, что такое обычно могут хорошо ( в кЕтае или Вьетнаме) обученные рефлексотерапевтыт - но "узок их круг, и страшно далеки они от народа" мало их. Вот заметила, что на жОсткой постели лучше - проверь. Я тебе честно скажу, что ЛЮБОЕ врачебное назначение - ВСЕГДА эксперимент... Западная медицина вообще до причин не любит доходить - ведь, по очень устаревшим данным, адын балной за жизнь приносит фармакомафии прибыль в 10 000 баксов (подозреваю сейчас уже куда бОльше). Так его надо подлечивать, а не лечить - хто ж курицу, что золотые яйца несёт - со двора отпустит.
А со спиной.... в курсе Мак Иов Риго берёшь "Лечим радикулит" 1 часть - точки простые, и самому себе их работать вполне себе, даже я, отростив чрезмерную трудовую мозоль - и то могу. Пробуй - там боль снимается легко, и заодно и лечение ( то есть убирание причины) тоже идёт.
И снова повторю - ноги растут из жопы. Отсюда очевидное следствие - боль в ногах - обычно из поясницы. Ну то есть в ней обычно причины.[COLOR="Silver"]
Обнаглею и напомню старую медицинскую мудрость: "ЕСЛИ ПАЦИЕНТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕТ ЖИТЬ - ТО ЗДЕСЬ МЕДИЦИНА БЕЗСИЛЬНА"
И повторю - я не против лекарств, но жрать современную фарму горстями - это не желание жить, это скорее всего желание ничего не менять в своей жизни. А ведь болезнь даётся нам как намёк, что что-то в жизни не так.
Суфийская притча (суфизм сейчас в мусульманстве, а эта религия во многом на христианство похожа_:
Судный день, Всевышний раздаёт всем сёстрам по "серьгам", а братьям - по ушам.:fool2::fool2::fool2: Больше всего дюлдей получает лекарь.
- Всевышний, ЗА ЧТО????? Я же лечил людей, облегчая их страдания!!!!!
- Я посылал людям болезни, чтоб они остановились, задумались и исправили свою жизнь - А ТЫ МОЕМУ ПРОМЫСЛУ МЕШАЛ!!!!

Ларка
06.07.2020, 06:17
Kotofej,

три раза перечитала. Как хорошо что ты есть!!!!:friends::girl_angel: буду стараться

Dastine
06.07.2020, 11:09
Kotofej, ок!!!:):)

---------- Добавлено 05.07.2020 в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение 16.06.2020 было в 19:44 ----------

странно,перестали тревожить колени. Конкретно заболел пояснично-кресцовый отдел. И вновь -всё сначала. Подбор фармы,ЛФК.

Сон? БОльшую шасть времени во сне. Как удобно улечься? Как-то уснула на полу (не на голом) Проснулась лёгкость почувствовала. Встала без охов,вздохов. Может нужна действительно ровноая твёрдая поверхность? А не выискивать ортопедические матрасы,которые потом выбрасываю.

Доски на кровать или дверное полотно и вперед. Хотя хороший ортопедический матрас все же не хуже.

Ларка
07.07.2020, 03:36
ортоматрас надо выбрать. Говорю же уже выбросила. Лучше пол и ватное одеяло,иногда на иголках могу вздремнуть. Невролог рекомендует позу сна-на спине,подушка -валик. Так-то.

Dastine
13.07.2020, 09:01
ортоматрас надо выбрать. Говорю же уже выбросила. Лучше пол и ватное одеяло,иногда на иголках могу вздремнуть. Невролог рекомендует позу сна-на спине,подушка -валик. Так-то.
Невролог правильно рекомендует.
Но на полу не знаю, пробовал, не особо поучается.
По крайне мере нет ощущения, что выспался, наоборот складывается ощущение, что всю ночь ворочался.
А вот на хорошем матрасе как лег и провалился сразу.

Ларка
13.07.2020, 10:46
честно говоря,спать неудобно,просто полежать,ТВ посмотреть,на иголках. Вчера мазью согревающей+иголчки. Отлично. Ещё утром после душа на 5-7 мин не более банки силиконовые шлёпаю. Тоже хорошо.
Один раз передержала от удовольствия и пузыри месяц лечила:girl_wink:

2-3 раза в неделю принимаю габапентин(конвалис) 300мг-расслабляет неслабо:girl_curtsey:

Эксперименты,эксперименты. ..невролог говорит (я уж ей надоела) Делай что хочешь-в меру! Если боль облегачается,значит ОК!

Kotofej
13.07.2020, 14:25
Вообще про банки есть какая то мудрая книжка (кЕтайСев передрали, самки собаки:laugh4:). Вроде - издание ВМА, начинается название "Вакуум-градиентный массаж..." ... у мну есть, но сейчас не найду. Вроде оттуда (а может от друга, что мне его открыл) знаю, что ежели от банок пятна - значит шлаки вытаскиваются да рассасываются. И ежели долго делать - то уменьшаются пятна а потом - О ужас!! и вообще на ноль множатся. Другой друг рассказывал, как в детстве ему туберкулёзный сифилис бронхит банками лечили, типа месяц каждый день. К концу пятен не было. Но в молодости и водка слаще, и бабы толще, и небо голубее:laugh4:, и трава зеленее... . Нам может месяца не хватить, мне вот на плечах - не хватило. Но Плечелопаточный уже боле года не достаёт. Да и колени тоже куда лучше, боли в обычном виде нет, но вот левая ножка чувствуется, что более проблемная.... гипс, наверно ахильный... а может ещё что.

Ларка
14.07.2020, 06:55
Котофей -ты мудрый котейка:give_rose:

банки долго боюсь держать .Чувство приятное-тянет,тянет -особенно хорошо на загривке ,где шея (ну ты понял) Коричневые пятна помню были от стеклянных ,не у меня.У пациентов. Тогда совсем двффочка была,ничего не болело.Ласточкой летала.

А сейчас могу и на ровном месте упасть -плашмя.Загляжусь куда-нибудь и шлёпнусь.Было такое,телефон в руках был,разговор на эмоциях вела и....представь!!! Пробороздила:girl_phone1::girl_crazy:

Kotofej
14.07.2020, 13:58
А вот здесь техники расслабления кстати - очень вероятно, что помогут. Я вот сам всё себя уговариваю...... Как там у Леонида Семакова:
".. Надень рюкзак, давай пойдём куда-нибудь,
Пою я зеркалу весь отпуск по утрам" (https://mp3cc.biz/m/739884-leonid-semakov/88202817-naden-ryukzak-davaj-pojdyom-kuda-nibud/ ) Тащусь я с песен этого мужика - матёрый Кошак. И судьба у него была непростая - тоже , кстати, врачи что то типа судьбы Павки Корчагина пророчили - а он взял - и пошёл по России. ( ".. Я просто так люблю шататься по России, она мой дом, а я как видно - домосед." ). В конце жизни - слоновая болезнь, гитара - спецзаказ, на обычный гриф - пальцы не помещались. И обалденные песни, похоже что не все сохранились.
Да и умер как то странно - скоротечный менингит... Было таких странных сметретй - хоть как художник Васильев, шли два трезвых мужика мимо грузового поезда - и оба под ним оказались.:(

Boobs
14.07.2020, 17:29
Сентиментальненько так...

Ларка
15.07.2020, 05:41
Рюкзак? Хожус хорошеньким рюкзачком давно,очень удобно.

Опять плакаться буду-да чтоже такое!!! Поясница почти не беспокоит,колени тоже.Шея в порядке Ну не совсем ибо везде протрузии. Шла на работу- тянет бедра сзади от ягодиц,нууу тянет. Утром лежала как всегда на иголках,немного ногами поболтала в воздухе.

Всё нафиг скукожилось,надо вытягивать,но потихоньку :girl_mad::girl_flirt::girl_hospital: ещё медсестрой называюсь ох-ох-ох какой пример пациентам.На каблучках не пробежишься.

Boobs
15.07.2020, 12:09
Утром лежала как всегда на иголках,немного ногами поболтала в воздухе.
Не надо долго лежать! Иголки дают толчок организму, а дальше он сам вылазит...

Kotofej
15.07.2020, 14:27
Вообще симптоматика чего то типа защемления. точка точка vb 30 хорошо работает. Когда то в Гумисте Миша, массажист юношеской сборной СССР по Настольному теннису, показал один из методов работы - находишь, болезненна - давишь. Сильно давишь, чтоб явно больно было. Он объяснял так - типа нервный узел, "перегружаешь" его местной болью, больше болеть он не может, и вампира спину с собой прихватывает. Кстати там же и проверил - у соседа такая херь началась. Работало.
Только вот как то нарисовано так, что получается будто у лежащего она на половине высоты полужопия - а вот по моему опыту работы - она ближе к верхней четверти. Повторяю - находится болевая точка и давится , шот больно (явно больно) было. Я, конечно - с "лечим радикулит" начинаю по методике Риго, V 40 обязательно (сильная точка общего воздействия) и уже потом, идя снизу вверх - до vb 30 добираюсь.

Ларка
16.07.2020, 07:18
Иголки дают толчок организму, а дальше он сам вылазит...

что за толчок? Многие спят на них.

я боюсь давитьна точки,вдруг что-то не то! Лучше банки на несколько минут на всю опу На работе в течение дня-встаю и делаю упражнения Можно засидеться- мама дорохая.

Что за жизнь? К боли привыкнуть нельзя,у меня так-не терплю совсем

Kotofej
16.07.2020, 13:07
Ларка, ты бы хоть вступление у Риго почитала..... Мастер, умеющий отлично диагностировать - выбирает именно методику, дающую максимум по результату , бытовой аналог - высокий крутой холм. А для нас, полузнаек - там предлагается ремесло, курсы заточены так, ЧТОБ НЕ ПОВРЕДИТЬ. Бытовой аналог - большой не очень высокий холм с неглубокой пологой впуклостью на верхушке, куда ни идёшь (если таки следуешь методе, то есть "не доходиь до края холма") - всё равно остаёшься на "холме". Знаешь - я лет десять, кабы не боле - той же хнёй страдал , да ещё "школа" - опора только на различающй разум. А потом понял, что в кЕтай я не поеду, и потихоньку начал работать по Риго. И пошло.
Повторю: МЕТОДА ЗАТОЧЕНА ПОД ЧАЙНИКА, ЧТОБ НЕ ПОВРЕДИТЬ. Плата - вестимо, КПД, подольше и сил побольше, чем у Мастера.

Boobs
16.07.2020, 13:37
что за толчок? Многие спят на них.
Ленивые спят. Чтобы, что-то получить - надо что-нибудь отдать! Это закон Природы... халявы - нет!:)

Ларка
16.07.2020, 19:47
Понятно. Или же отдавая-получаешь.

Котофей,прочту как-нибудь. На работе после приёма есть время.Завтра. Да,какая-то я странная.Хочу быть здоровой,а усердия-ноль.Хнык!

Kotofej
16.07.2020, 19:56
Да нас так воспитывали - шоб на себя не отвлекался, а всё для страны родной. В 20-40 это правильно было , а потом то Мир меняться начал - а старые пни в пропаганде меняться не могли и не хотели. Но даже и без стакана ещё могу возможных причин набросать - но из них не все будут в рамках господствующей религии, материализма.:unknw::unknw:
https://bookz.ru/authors/aleksandr-6evcov/kresenie_834.html почитать Писанка. Метод заточен под самостоятельную работу и под то, чтоб не насрать самому себе.

Ларка
17.07.2020, 03:34
ну хоть не для страны,а для семьи. Встала на удивление бодро. Небольшая разминка и душ. Правда вечра и таблетками опять закидалась Сегодня прочту -поделюсь впечатлением. ОК!!!

Котофей -ты ОК! Как-то впечатляешь и подгоняешь меня к действиям. Да и всем благодарствую. Чмоки,Чмоки (смайл некогда искать) Вот вновь -некогда аааааа

Boobs
17.07.2020, 16:00
Встала в три часа...?:unknw:

Ларка
18.07.2020, 03:50
да,бывает. Особенно в эти жаркие дни. На полу вновь спала. Проснулась в о4 часа и начала свои любимые мероприятия - душ,банки,иголки ЛФК по силам Сейчас спаааать хочу.

Что-то нарушилось в режиме.

Что-то отдать?
Отдать хорошее расположение духа? Улыбку? Это всегда пожалуйста. Материально вещи детские уношу сотруднице. Иногда в храм увожу.

В храм последнее время что-то ,как-то не так идёт.Даже пандемия нипричём. Отношение немного изменилось к духовенству. Не осуждаю,рассуждаю.

Ведь у каждой болячки нравственная,душевно-духовная причина. Это точно,как грится к гадалке не ходи.

Всем выходных и отдыха!

Kotofej
18.07.2020, 12:48
Священники разные бывают.... Вот лично знаком с хрен знает каких времён с нашим Универовским, отцом Кирюшей. Что можно сказать - школу не пропьёшь, таки кандитат физматнаук. Что делает - понимает, похоже даже и видит (От моей ситуёвины лихо в кусты сдиртнул... но тут я не в обиде, видимо ему не по званию она). Но такие редкость. Хоть даже обычного попа, после стакана размахивающего кадилом - таки недооценивать не стоит, силы в сём эгрегоре ох как немало. (Можно Дион Форчун почитать https://royallib.com/book/forchun_dion/psihicheskaya_samozashchita.html )
Но, никуда не денешься - некрорелигия.

Boobs
18.07.2020, 14:30
Что-то отдать?
Отдать хорошее расположение духа? Улыбку? Это всегда пожалуйста. Материально вещи детские уношу сотруднице. Иногда в храм увожу.
За любой "практикой", даже за простым упражнением, "Что-то" стоит и отдать ты можешь, только, своё усердие в этой практике...
Улыбку можешь, просто, сеять!

В храм последнее время что-то ,как-то не так идёт.Даже пандемия нипричём. Отношение немного изменилось к духовенству. Не осуждаю,рассуждаю.
Не удивительно... "Сокровенное" не в "портрете Бога на стене", а внутри тебя...

Ларка
19.07.2020, 02:02
Мальчики,доброе утро! Вновь о4 утра.

Про отдать поняла. И вообще поняла.

Что сила Духа Святого на священнике? Они же допивают,что в Чаше остаётся после Причастия. Кровь и тело. То бишь-вино и просфора(хлед)

Простое упражнение- усердие и постоянство? Так?

Некрорелигия-первый раз слышу. Гуглить не хочу,а то с утра в дебри укачу. Лучше псалтырь прочесть,хоть две строчки со вниманием -полезно.

Kotofej
19.07.2020, 02:13
Почему так - всё поклонение идёт мёртвым.
И что пикантно - в экстрасенсорике т.н. "Белый путь" ассоциируют с христианством...... но сколько есть очаровательных в своей изящщной черноте практик в церкви... можно погуглить - "церковные бесы", уже интересно.

Ларка
19.07.2020, 16:06
Котофей, вот совсем не поняла тебя. Котейка. Про религию.

Купила новый миорелаксант,всё-таки я таблеточница . Прочла про точки-два раза.Что-то пыталась найти. Это целая наука.

Kotofej
19.07.2020, 18:36
Ладно. Чтоб закончить тему. В нынешнем христианстве есть только один путь - путь любви к Богу (лайя-йога вроде) + путь веры. А в классической йоге йог штук 20 , книгу сейчас лень искать , вроде здесь : https://www.rulit.me/books/osnovy-meditacii-vvodnyj-prakticheskij-kurs-read-76740-1.html есть эта инфа.
А мне кОтегорически не дан Путь веры. Да и опыт общения с христианством тоже мяКККо говоря сложный... у мну маменька была весьма неслабым экстрасенсом, при этом абсолютно необученным и отрицающим это, и позиционирующим себя как христианка. Ну, блин - в христианстве же есть решение - отмоли способности: "Заберите, хочу быть обычным ....." А так - кошки от её визитов болели и дохли ( факты, не фигура речи), и меня высасывала при встречах насухо. Да ещё как то силы христианства сюда умудрялась привлекать.... Короче только лет через 5 после того, когда с меня, сугубо с моего согласия (орал "Хочу!!!!!") сняли крещение - я смог в церковь заходить.
Впрочем, знаю и тех, кому крещение помогло - тому же отцу Кирюше (не, я его действительно уважаю, он куда круче среднего попа, и работает не для развода паствы на деньги.:good::good::good:). И ещё один случай мне лично известен.

Ларка
20.07.2020, 06:48
спасибо,Котофей! Путь к Богу,пожалуй,единственный верный и истинный. Куда ни коснись-всё от Него. Без веры нельзя.

Духовные причины заболеваний? Грех?

пысы можно и не заканчивать,ведь вопросы о насущном. О здоровье.

Boobs
22.07.2020, 12:44
https://www.youtube.com/watch?v=0p5fcuIYtjY

Kotofej
22.07.2020, 13:03
Ларка, тут есть очень большая разница между христианством и даже тем же Исламом ( не надо путать Коран и его последователей, Коран очень серьёзная книга). Хоть оба из одного куста, обе религии монотеистические - но в Мусульманстве есть ответственность за свою жизнь, а в Христианстве - "За нас всё Христос сделал", откуда вывод - "мы и так лучшие, и делать нам с собой ни хрена не надо". А это.... ну по Юнгу - в коллективном безсознательном. Тут я не теоретически говорю - никогда к христианству не тянуло (наоборот) , но когда решил избавить свою речь от христианизмов - поболе года потребовало, чтоб, например, вместо "Спасибо" (Спаси Б-г) говорить "Благодарю". Про Буддизм не будем - там есть всё, и Путь Веры тоже, кстати - и поп - разновидность, и как практика....вон Тензин Гьяцо пишет, что на Пути Веры даже в Тантре некоторые Обретали плод... пусть это и исключение. (Только Буддийскую Тантру с индийской не надо путать):no::no::no:
Впрочем - есть и такой забавный зверь, что сходил в Буддизм, и вернулся в Христианство...Вот Сергей Калугин такой, о чём - это неофициальная версия происхождения песен, тут по Фрейду получилось - его песня "Туркестанский эскпресс" https://www.youtube.com/watch?v=Emv-VrE2oYU :
".... И кто-то тихо сказал: Ты смотри - получилось!
Ты смотри - получилось!!!!
Ну что ж, с возвращеньем домой,
Туркестанский беглец."
Но до этого было:
"Я не помню прыжка - помню только удар о песок..."
и: "Он первый прыгнул на буфер, я повис на каких то штырях
И кто-то вышел курить, меня втянули в вагон на руках,
И мне сказали: Расслабься, вЪ2,71би из горла,
ОНА была в двух шагах но в ЭТОТ раз - ничего не смогла." .... Вот люблю его тексты за жизнеутверждающий оптимизм.
P.S. Надо ремонт заканчивать, да матюгальник в дело вводить.... а то Оргию Праведников с нотика слушать - это как трахаться в презервуаре... ну ВЫ поняли - в резервативе. :fool2: :fool2: :fool2:

Ларка
27.07.2020, 07:07
что нужно для расслабления мышц?

Невролог сказала,что мышцы как камень,от этого ещё боль. Всем привет!

GAMER
27.07.2020, 07:33

Невролог сказала,что мышцы как камень,от этого ещё боль. Всем привет!

Массаж. Хороший, профессинальный. Минимум 5 сеансов

Kotofej
27.07.2020, 14:29
Лучше ещё - массажистом из спортивной команды. Впрочем - если спазмированы мышцы спины, от длинных до коротких межпозвоночных - там интересные причины могут быть.

Boobs
27.07.2020, 17:49
Так ты пробовала или нет...?

https://www.youtube.com/watch?v=H349-BnuaR8
скачай и занимайся...

https://www.youtube.com/watch?v=g-UA6PChIwo

Ложишься... слушаешь... и выполняешь...! Вся любовь!

Ларка
28.07.2020, 06:50
P.S. Надо ремонт заканчивать, да матюгальник в дело вводить.... а то Оргию Праведников с нотика слушать - это как трахаться в презервуаре... ну ВЫ поняли - в резервативе.

:girl_yes::girl_wacko:

---------- Добавлено в 06:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:43 ----------

Так ты пробовала или нет...?

я скачивать не умею.Дома зайду сюда и накчну.Сегодня обязательно.

Так-то вновь укололась и таблетками закидалась. Сижу в корсете.

Ложишься... слушаешь... и выполняешь...! Вся любовь!

:girl_blush::girl_hospital: я ведь сама медичка . Мне что-подай таблетку и вся любовь.А желудок верещит. Ленива как ...хоссссподя,начну мальчики. Обязательно.:girl_cray3::girl_pinkglass esf:

---------- Добавлено в 06:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:47 ----------

Лучше ещё - массажистом из спортивной команды. Впрочем - если спазмированы мышцы спины, от длинных до коротких межпозвоночных - там интересные причины могут быть.

ягодицы как камни,вот и болит. Зажим где-то происходит.

---------- Добавлено в 06:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:49 ----------

Массаж. Хороший, профессинальный. Минимум 5 сеансов

не могу сейчас массажироваться. Работа.Пандемия у нас в разгаре,лучше не ползать никуда.

Kotofej
28.07.2020, 14:13
Я вроде уже поминал незлым тихим словом такую штуку как "жгонка".:secret: Вообще - вроде от Саныча, то есть Шевцова эта техника идёт, но в инете до хрена уже видео.

Ларка, напоминаю мудрость: "В жизни каждого мужчины наступает момент, когда чистые носки проще купить." Я вот тоже пока не припёрло с коленями етс - тоже бегал в Врачебно-физкультурный диспансер, к отличным спортивным травматологам - потому как проще впендюрить пару блокад и бегать потом год-полтора-два без боли. Но потом это стало плохо помогать - пришлось тратить уже своё время и силы. Но - не болит, считай.:good: Так и по жизни тоже - пока можно было прятать голову в песок - прятал. А теперь не получается уже.
"Страусы делятся на обычных и голубых. Обычные от страха прячут голову в песок, а голубые...только и ждут этого момента"(С).
Вот и мне надоело быть "обычным".
Про ситуёвину рассказывать не буду, но друга из канавы пришлось доставать. По частям.

Ларка
26.08.2020, 09:37
спасибо Котофей. Вразумительно пишешь. Кажется только сейчас доходит. Какая-то нерадивость. Сегодня глянула на бедро сбоку,куда ставила уколы, а там синева багряная в мою ступню37 размера. Вздохнула,на хр убрала кеторолак и ему подобные.

Начала потихоньку потягиваться,очень щадяще. Утром тянет невозможно,боли нет,заглушила фармой. Г

пс грустно мне,мальчики. Да ещё грёбаная газонокосилка за окном на работе зззжжжж зззжжжжж,аж тошнит.

---------- Добавлено 26.08.2020 в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение 29.07.2020 было в 05:58 ----------

:heart::heart::heart:

давно не разговаривали Как дела у всех? У меня по прежнему-глотаю таблетки,ДДТ Пробовала растяжки=на утро боль невыносимая,плюнула. На массаж записалась. Освобдится тётка-отмассажирует опу.

хотела на МРТ сходить вновь - 5т р завсё. Денег нет на леки ушли. Дулоксетин и габапентин у меня в ходу. Может поможет.

vbnh
26.08.2020, 22:02
Самое сильное противовоспалительное действие лично на меня оказывают эти таблетки - https://gorzdrav.org/p/indometacin-sofarma-tab-kishechnor25mg-30-4606/ .... А если сустав разрушен уже сильно то колоть внутрь сустава для сказки лучше не препараты гиалуроновой кислоты а лучше чистую синтетику - нолтрекс - https://www.noltrex.ru/preparat/

Ларка
27.08.2020, 09:44
спасибо за ссылки.Индометацин пробовала как-то,вообще хороший препарат. Надо неоднкратный приём,а хотя бы 2-3 дня ,тогда поможет.

Andrey360
04.11.2020, 23:42
У меня лишний вес, а это большая нагрузка на суставы. Очень болели колени. Врач уколол Флексотрон Кросс в суставную щель. Это такой препарат, который работает как смазка для хрящей, чтобы они не деформировались и не разрушались. Просто забыл о постоянной боли. Врач говорит – на год хватит.

Ларка
05.11.2020, 07:01
оооо всем привет! Как давно здесь не была. Многое произошло. На МРТ -смещение позвонка в области кресца. Делала блокаы-без толку. Невролог сказала-жить можно. Движение ЛФК,таблетки.

Ждать когда закостенеет ё-ма ё и болей не будет. Вот так. Сейчас активно снижаю вес,избыток около10кг. Хожу пешком-долго,щадящие движения в ЛФК.

в хондропротекторы не верю-пустое!

---------- Добавлено в 07:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:59 ----------

Врач говорит – на год хватит.

мне тоже так говорили после блокад- на неделю хватило и всё.Но у вас другой метод,может и хватит. С весом надо разбираться,нагрузка на суставы ...давит неимоверно

пью кофе с молоком На сегодня чечевица . Очень ограничила себя

Kotofej
05.11.2020, 11:03
Ларка, "Смещение позвонка в области крестца" - это ни о чём. Вот у меня у друга - пятый пясничный на сантим вперёд съехал, спондилолистез обзывается. Байдарка - она нелёгкая.:shok:
Показал фотки костоправу - тот: "Не моё. Было б свежее - левой ногой сделал бы", а сейчас он в любой момент может без ног остаться, плюнь, не лезь (это мне) Ну ладно, вспомнил "Понедельник..." ( "Мы знаем, что эта задача неразрешима. Нас интересует, как её решить":good:) взял его за жопу, притащил в Врачебно-физкультурный - травматолог взялся, сказав правильные слова: "Была бы девонька 16 лет - рекомендовал бы операцию, ей же рожать ещё. А Вам - если сильных нагрузок нет и не планируется - рекомендую попробовать консТерву". Массаж (там хорошие), ЛФК, что то из медикаментов - доволен, периодически повторяет курс, и качество жизни заметно выросло.

Ларка
06.11.2020, 07:19
Котофей,умничка-успкоил меня .Невролог также сказала.Когда пошла на МРТ она сказала,что этим живут и очень комфортно. Стараюсь, стараюсь. Утром тяжело вставать,потом расхаживаюсь и закидываю таблетки. Корсет и пошла на работу. Работа сидячая.Периодически встаю и ухожу из кабинета,гуляю по поликлинике.
Когда пациентов нет (я м/с) приседаю,ногами дрыгаю...всякие движения.Когда уходит доктор ,закрываюсь,встаю на четвереньки на кушетке,хорошая поза,рекомедовала невролог.

Терапия таблетками есть.и серьёзная.

Закостенеет и усё;) сказала невролог. Сижу на ортопедической подушке.

Kotofej
06.11.2020, 14:36
Съезд в поясничном? Я п вытяжку попробовал таки, методу вроде оБписывал уже здесь - хорошо действует, сам на себе проверял (Дубровский, Массаж при травмах и заболеваниях спортсменов, метода отсюда).
И съезд съезду рознь, у знакомого когда то остистый на сантим внутрь уходил... вот сейчас давно не контачим, не знаю, чем закончилось.

---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:32 ----------

Съезд в поясничном? Я п вытяжку попробовал таки, методу вроде оБписывал уже здесь - хорошо действует, сам на себе проверял (Дубровский, Массаж при травмах и заболеваниях спортсменов, метода отсюда).
И съезд съезду рознь, у знакомого когда то остистый на сантим внутрь уходил... вот сейчас давно не контачим, не знаю, чем закончилось.
Сращение - есть метод, но я только о нём слышал, вот Власову, который штангенс, на старые дрожжи травмы это делали, жалезкой три в один* склёпывали, межпозвоночным суставам кирдык был. Подробностей не в курсе.
* почему то старый застольный анехдот вспомнился: "Сникерс и Тампакс в одной упакоуке - Твикс, сладкая парочка"

Ларка
09.11.2020, 09:02
Котофей,спасибо за поддержку.

Смещение-сьезд в поясничном. Пробовала разные таблетки ,до психотропов дошла. Мама мия - сегодня встала-лицо всё отекло,особенно глаза.

Отменить всё на хр... Вытяжку не буду делать,простые упражнения,когда очень болит -особенно по утрам приму табл. Невролог сказала,корсет и щадящие движения.На ночь можно-миорелаксант.Корсет временами.

Ещё невролог сказала,чтожди когда закостенеет и не будет царапать

алтей
14.02.2021, 03:42
Sibman, Прочитал вашу статью 2008 года.С той поры изменилось лечение артроза коленных суставов?Столкнулся с этой проблемой...

M_HORNET
14.02.2021, 11:52
Аппарат для магнитотерапевтического воздействия типа АМнП-01, АлМаг и тп в сочетании с мазью Эфтипелоид очень эффективное средство
Советую попробовать