PDA

Просмотр полной версии : АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8

заур1
27.11.2018, 14:00
Когда я шоркался по больницам и общался с хорошими докторами, мне постоянно давали направление на кровь, на биохимию, смотрели общие анализы, что то по коленям...и ещё искали какую то инфекцию...к щастью с анализами всё было хорошо, и это ещё больше ставило врачей в ступор:)
ничего не оставалось как ставить диагноз -артроз)

Они всё сделали правильно,исключив все иные причины. Ступора не было. К счастью ли - большой вопрос)).Мой врач этого не сделал,за что я и злюсь на наших медиков. Анализы я сдал ранее по рекомендации моего приятеля-нейрохирурга,но специалист о них даже не заикнулся.Очень расстраивает беспечность медиков,от которых порой зависит наша жизнь.

Dreamer-s
27.11.2018, 14:10
Очень расстраивает беспечность медиков,от которых порой зависит наша жизнь.
Беспечность медиков, как мне кажется, несет свою природу от беспечности пациентов...
Меня больше расстраивает их некомпетентность..
Неделю назад пришел на прием к гастроэнтерологу. Тот, по окончании приема назначил мне антибиотики..
Спрашиваю его - на каком основании назначили? Ведь нет ни одного анализ который указывал бы на наличие какой либо инфекции в моем ЖКТ.? А в ответ тишина....((
Извиняюсь за то что не в тему. наболело.(

заур1
27.11.2018, 14:40
Беспечность медиков, как мне кажется, несет свою природу от беспечности пациентов...
Меня больше расстраивает их некомпетентность..
Неделю назад пришел на прием к гастроэнтерологу. Тот, по окончании приема назначил мне антибиотики..
Спрашиваю его - на каком основании назначили? Ведь нет ни одного анализ который указывал бы на наличие какой либо инфекции в моем ЖКТ.? А в ответ тишина....((
Извиняюсь за то что не в тему. наболело.(
Если поставили гастрит-язву, то сейчас это антибиотиками лечат довольно успешно. Трёх-четырехкомпонентная терапия.

Dreamer-s
27.11.2018, 15:09
Если поставили гастрит-язву, то сейчас это антибиотиками лечат довольно успешно.
Заур, уважаемый, адекватный врач, перед назначением антибиотика, обязательно должен иметь на руках какой нибудь из анализов, дающий ему обоснование для назначения антибиотиков. Это могут быть либо гастроэндоскопия с биопсией, либо ПЦР., либо копрограмма, либо результаты дуоденального зондирования и пр..
В противном случае, он от знахаря ничем не отличается.
Я себя таким образом и сам изуродовать могу.
Мы отклонились от темы..)

заур1
27.11.2018, 15:13
немножко отклониться не повредит. Что поставили? Гастрит? ФГДС делали?

Dreamer-s
27.11.2018, 15:32
заур1, Делали. Ничего нового. ГЭРБ + ещеодин отдел не смыкающийся до конца+ обилие желчи. Холецестит у меня хронический. Перегиб в желчном - показания УЗИ.
6-го в НИИ Гастроэнтерологии пойду. Надежды на то что они мне помогут, мало.
Хочу проконсультироваться по поводу последствий нагрузок в зале( гастроэнетрологи запретили практически все упражнения, но я все равно делаю).

заур1
27.11.2018, 15:50
Перегиб в желчном имеет половина населения земного шара,в том числе и я. После того,как обнаружили пагубное воздействие и причинно следственную связь с бактерией НР и язвой,лечение стали проводить антибиотиками и язвы стали отступать (то,с чем раньше мучилось человечество) - это был сильнейший прорыв. Нобелевка была вручена вроде как.
Ранее при ФГДС делали обязательно биопсию с исследованием степени обсеменённости НР,последнее время вроде это делать перестали,предполагаю что изза малой информативности. Лечение - 2 антибиотика+блокатор кислотности. Этот "состав" убивает бактерию ,язва рубцуется,гастрит "гаснет" надолго.
"Хочу проконсультироваться по поводу последствий нагрузок в зале( гастроэнетрологи запретили практически все упражнения, но я все равно делаю)" - это как бы садомазохизьм,или русская рулетка)) Не помню механизмы,но там что-то происходит убойное для желудка. Поэтому при сильных гастритах и язвах назначают постельный режим.

Dreamer-s
27.11.2018, 16:02
Да нет у меня ни гастрита , ни язвы.
А НР два года назад биопсией выявили и вытравили. После чего я сдавал дыхательный тест( не помню точно его название)
В любом случае, назначать антибиотики наобум лазаря, считаю категорически неправильным!
P.S.
Больше не хочу на тему, которая с текущей никак не взаимосвязана..)

Dastine
27.11.2018, 19:28
москвичи отличаются тем,что витают в облаках не видя реалий в стране и в жизни...

причем здесь москвичи, если я привел пример Мордовии. Одной из самых бедных республик. Сам я оттуда же, а не из Москвы.

---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:27 ----------

А еще москвичи, в большинстве своем, в прошлом вовсе и не москвичи..) И имеют критическое мышление.
Просмотр статистики по Махачкале указывает на то, что тысяч на пять, но Вы все-таки приврали;)
Хотя, честно говоря и 20 тыс для врача, как по мне, маловато...

Я приврал или Заур? НЕ совсем понял Вашего ответа. То что, 20 для врача мало, я согласен. НО у нас и такие врачи есть, которым не то что 20, им запрещать врачебную практику надо.

Dreamer-s
27.11.2018, 20:16
Я приврал или Заур?
Заура имел ввиду)

То что, 20 для врача мало, я согласен. НО у нас и такие врачи есть, которым не то что 20, им запрещать врачебную практику надо.
С этим трудно не согласиться.

Лана-Лана
28.11.2018, 22:48
Когда я шоркался по больницам и общался с хорошими докторами, мне постоянно давали направление на кровь, на биохимию, смотрели общие анализы, что то по коленям...и ещё искали какую то инфекцию...к щастью с анализами всё было хорошо, и это ещё больше ставило врачей в ступор:)
ничего не оставалось как ставить диагноз -артроз)
Это хорошо что вам в бесплатной поликлиники давали направление на анализы,, мне только на общую кровь и биохимию дали... потом когда я пошла и разнесла там всех они зашевелились и дали мне и на ревмо факторы и на артриты правда не все , дали что делают у них ну что не делают ладно с ними,доделаю платно... и даже дали направление на мрт ...

---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:46 ----------

Если поставили гастрит-язву, то сейчас это антибиотиками лечат довольно успешно. Трёх-четырехкомпонентная терапия.
А ещё язву лечат и без антибиотика,, да да без него!!! Есть уколы суперовские слизистозаживляющие не все про них знают и врачи их не назначают из за высокой стоимости.. но что бы антибиотиком не травиться можно на себя любимого и дорогие уколы купить!

АлександрВРН
29.11.2018, 09:00
Ещё я делал, не помню как правильно называется, если надо поищу...
УЗИ сосудов, или проходимости сосудов нижних конечностей..не помню...это тоже доктора спрашивали..

разумеется, что многие консультации, анализы, процедуры были платными...халява не прошла :)

Лана-Лана
29.11.2018, 22:52
Ещё я делал, не помню как правильно называется, если надо поищу...
УЗИ сосудов, или проходимости сосудов нижних конечностей..не помню...это тоже доктора спрашивали..

разумеется, что многие консультации, анализы, процедуры были платными...халява не прошла :)
Узи сосудов ног по другому доплерография, я тоже это делала , у меня вены немного видны мне давали ... и ещё элекронейромиографию что бы исключить защемление нерва тоже давали направление... уже к ревматологу сходила,досдам анализы на этот вопрос и если там все хорошо ну я не знаю тогда что и думать,, наверно и правда связки .... А ещё я слышала про инфекции от горла или генитальные могут расходиться и попадать в суставную эту жидкость и тогда тоже болит но здесь надо искать инфекцию и лечить её первоначально!!!

starik900
30.11.2018, 09:13
Здравствуйте. Колени болят уже больше года, последние полгода постоянно. Врачи убедили связать эти боли с повреждением мениска, сделал пару месяцев назад артроскопию(на одной коленке было повреждение медиального мениска 3 степени по Stoller) Боли не прошли, но вот прогнозируемая ситуация ухудшилась Хочется получить ремиссию вообще без болей, но не получается.....Есть ряд вопросов, вот некоторые..
заур1,
Мне импонирует ваше желание оперировать доказательствами, а не домыслами. Отсюда вопрос: Откуда ваши заключения, что в США не выписывают хондропротекторы. Есть ссылки, можно на английском?
К велосипедистам
Нуждаюсь в кардио нагрузках, все от скандинавской ходьбы до вело не подходят - обострение. Есть надежда на горизонтальный велотренажер,пробовал на стационарном (дорогом) в тренажерном зале, правда не долго - вроде более-менее. Так вот, если купить - бюджет до двадцати тысяч, не появятся ли с дешевым дополнительные проблемы, о которых я не догадываюсь?

Alsat
30.11.2018, 16:51
А ещё я слышала про инфекции от горла или генитальные могут расходиться и попадать в суставную эту жидкость и тогда тоже болит но здесь надо искать инфекцию и лечить её первоначально!!!
Есть такое. Многие пытаются лечить следствия, а проблему найти не "судьба". Не "судьба" это и врачи и вообще хреновое здравоохранение (только что обсуждалось, с перекосом в зарплату врачей).
Хронический тонзиллит точно влияет на колени, проверено на себе любимом.

Так вот, если купить
80 годов, прошлого века, сделано в СССР, кручу доволен.

бюджет до двадцати тысяч,
Крутил такой, диван с кривыми педалями, отстой.

проблемы, о которых я не догадываюсь?
Каденс, посадка и т.д. помогут избежать, а так только экспериментировать.

starik900
30.11.2018, 19:00
Крутил такой, диван с кривыми педалями, отстой.
Каденс, посадка и т.д. помогут избежать, а так только экспериментировать.

Почему кривыми педалями?
Каденс разве на велотренажере важен ?
Посадка( я не про большую седушку а про ее расположение относительно педалей) предположительно и дает необходимую, гарантированную разгрузку суставам. Нет?

Dreamer-s
30.11.2018, 19:20
Говорят, да.. Потому что

дает необходимую, гарантированную разгрузку суставам

Alsat
30.11.2018, 19:47
Почему кривыми педалями?
Шатуны или педали кривые))).

На тренажере ленточный тормоз, отрегулирован чтоб легко было крутить при 70 и выше(про свой тренажер ). Я еще и на веле катаю, "мышечная память"

а про ее расположение относительно педалей) предположительно и дает необходимую, гарантированную разгрузку суставам. Нет?
И я про это)))

я не про большую седушку
Реально диван был, на тереть что либо, раз плюнуть.
На веле и тренажер практически одинаковые седла, пятая точка привыкает, и по 6-8 часов в день без проблем.

mratov
01.12.2018, 10:43
К велосипедистам
Нуждаюсь в кардио нагрузках, все от скандинавской ходьбы до вело не подходят - обострение. Есть надежда на горизонтальный велотренажер,пробовал на стационарном (дорогом) в тренажерном зале, правда не долго - вроде более-менее. Так вот, если купить - бюджет до двадцати тысяч, не появятся ли с дешевым дополнительные проблемы, о которых я не догадываюсь?

Плавание дает отличную кардионагрузку, хорошо нагружает мышцы ног, не нагружает колени, им можно заниматься во время обострения.
NB: Но можно только кролем, там где ноги двигаются "ножницами".
Горизонтальный велотренажер во время обострения тоже нельзя.

starik900
01.12.2018, 12:19
Плавание дает отличную кардионагрузку, хорошо нагружает мышцы ног, не нагружает колени, им можно заниматься во время обострения.
NB: Но можно только кролем, там где ноги двигаются "ножницами".
Горизонтальный велотренажер во время обострения тоже нельзя.
Плавание да, но с детства больные уши.... Хотя плаваю хорошо. Уже обдумывал,как себя "прокардить" в бассейне, без погружения головы в воду, ну не с женщинами же водной аэробикой заниматься? Есть советы?
Полностью боль не проходит уже полгода. У меня обострение?
Тут уже не первый раз поднимается эта тема, но никто внятно не определил где кончается обострение и начинается ремиссия.
Вообще я "опытный" и начитанный больной(в смысле разжевывать ничего не надо), но тут у некоторых людей этот опыт значительно больше.
Да тут собираюсь начать курс хондопротекторов, который будет включать иньекции "ИНЪЕКТРАН" Кто-нибудь пользовался?

mratov
01.12.2018, 22:59
Плавание да, но с детства больные уши.... Хотя плаваю хорошо. Уже обдумывал,как себя "прокардить" в бассейне, без погружения головы в воду, ну не с женщинами же водной аэробикой заниматься? Есть советы?

Я купил себе специальные беруши для бассейна. Все слышно, а вода в уши не попадает. Если голову не погружать, то особо конечно не поплаваешь. Даже если на спине плыть - уши все равно под водой.

Dastine
03.12.2018, 09:18
заур1,
Мне импонирует ваше желание оперировать доказательствами, а не домыслами. Отсюда вопрос: Откуда ваши заключения, что в США не выписывают хондропротекторы. Есть ссылки, можно на английском?
starik900, даже если наш многоуважаемый ЗАУР приложит ссылки, это все равно не будет являться доказательством, так как имею знакомых и в Штатах ,и в Европе, и везде их назначают и пьют.
причем я не беру во внимание обычных людей, их даже спортсменам назначают и они их пьют.
А ссылки из инета, где будет написано что все это муть, можно в том же инете накопать при желании.

---------- Добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:12 ----------

Да тут собираюсь начать курс хондопротекторов, который будет включать иньекции "ИНЪЕКТРАН" Кто-нибудь пользовался?
Расскажите, потом, после того как пройдете курс.
Мне это будет очень интересно.

Лана-Лана
09.12.2018, 00:08
Инъектран тот же хондроитин ... можно и мукосат и то дешевле и зато проверенный на опыте...а я сейчас на пиаскледин перешла вместо арты.. пока полет более менее нормальный на пиаскледине

АлександрВРН
09.12.2018, 09:40
Сын на этой неделе пошёл поиграть в хоккей, чот там неудачно упал, заболело колено, болит неделю не проходит, сходил в поликлинику рентген, узи..увидели воспаление внутренних связок и внимание!!! диагноз--артроз 1 стадии :haha::haha::haha: 26 лет :)
вот вам поликлиника...ни ногой туда больше(((

Буква
09.12.2018, 23:00
Кхе..кхе.Когда я в 38 лет свернула шею, врач,который мне диагноз поставил,(правильный,кстат ) сказал,что даже остеохондроз в 11 лет уже начинается,а вы артрозу в 26 удивляетесь.
И если так давно болит,как выше говорят, почему мощный магнит с гидрокортизоном не назначают?Мне помогло.Уже 3-й год хожу спокойно и в походы езжу.А в этом году хрустеть перестал сустав.Куриный холодец ем.Он для печени не вреден.Курицу Чебаркульскую 2сорта покупаю и прямо тушкой вывариваю.Правда,в Москве,может,такое г. И не продают)).Она не обколота улучшителями и мясо жесткое очень.

Kotofej
10.12.2018, 05:03
Сын на этой неделе пошёл поиграть в хоккей, чот там неудачно упал, заболело колено, болит неделю не проходит, сходил в поликлинику рентген, узи..увидели воспаление внутренних связок и внимание!!! диагноз--артроз 1 стадии :haha::haha::haha: 26 лет :)
вот вам поликлиника...ни ногой туда больше(((
У девчушек - гимнасток - артроз уже к 20 годам.... ну так в гимнастике они в это время уже и даже не бабушки.:haha::haha::haha:
Данные - от классного спортивного врача.

Dastine
10.12.2018, 09:49
а я сейчас на пиаскледин перешла вместо арты.. пока полет более менее нормальный на пиаскледине
А в чем нормальность полета?
У них немного разные действия.
Пиаскледин, препарат, регулирующий обмен веществ в хрящевой ткани, а Артра, препарат, стимулирующий процесс регенерации хрящевой ткани.

Лана-Лана
10.12.2018, 23:33
А в чем нормальность полета?
У них немного разные действия.
Пиаскледин, препарат, регулирующий обмен веществ в хрящевой ткани, а Артра, препарат, стимулирующий процесс регенерации хрящевой ткани.
От артры тоже ничего не регенирируется.. так поддерживается и все...

Qui-Gon 25
14.12.2018, 13:57
Подскажите, где лучше сделать МРТ в Москве на 1.5 Тесла томографе.

Dastine
14.12.2018, 14:16
От артры тоже ничего не регенирируется.. так поддерживается и все...

ну от Артры даже не поддерживается, здесь я согласен. Абсолютно бесполезный препарат.

---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------

Подскажите, где лучше сделать МРТ в Москве на 1.5 Тесла томографе.

Я делал бесплатно через обычную городскую поликлинику

Alsat
14.12.2018, 18:07
Лана-Лана, Как долго применяли и доза артры.

starik900
18.12.2018, 06:13
Инъектран тот же хондроитин ... можно и мукосат и то дешевле и зато проверенный на опыте...а я сейчас на пиаскледин перешла вместо арты.. пока полет более менее нормальный на пиаскледине
Состав понятен - одна фигня, мне рекомендовали этот препарат врачи с посылом на качество производства. Насчет цены так по моему разницы нет -
вы заметили, что в случае с Инъектраном ампулы 2 мл? Хондопротекторы пью комплексно, как предлагают, в первый раз, за две недели потребления плюсов ноль. Пропью курс, если результата не будет забуду о них навсегда.:(

Pitbull_74
18.12.2018, 14:27
Приветствую всех в этой теме! Извините, что вклиниваюсь в вашу милую беседу про артроз, но такой вопрос: кто-нибудь сталкивался с хондромаляцией надколенника? То что надо идти к врачу знаю, но в силу определенных обстоятельств пойду только после НГ. Хожу, приседаю, сгибаю колени и прочее (кроме сидения с ногами под 45 градусов - после этого в колене появляется дискомфорт) происходит без боли, но как сажусь на велосипед, буквально 100 метров и в колене появляется дискомфорт, переходящий с боль. Явно же что, кто то сталкивался с этим, подскажите что в таком случае делают?

Dastine
21.12.2018, 11:37
Хондопротекторы пью комплексно, как предлагают, в первый раз, за две недели потребления плюсов ноль. Пропью курс, если результата не будет забуду о них навсегда.
Здесь вынужден Вас расстроить, пропив курс, результата точно не будет, особенно если это терафлекс, артра и прочее.
В отличие от других, хондропротекторы очень плохо усваиваются, и курс в 1 месяц, это просто смех, курс в 3 месяц, это уже хоть что-то, а вот курс в 6 месяцев может о чем то сказать.
Но ... может и не сказать.
Поэтому ,если врач прописал 30 дней попить терафлекс, как в моем случае, можете даже не начинать, деньги на ветер. проверено.
А вот если пьете месяцев 6, тогда очень будет интересно послушать о результатах.

Absent
11.01.2019, 12:21
Добрый день! Полтора года назад делал операцию- почти полностью удален медиальный мениск и пластика пкс. через три месяца выявили гонартроз 1 степени. В тот момент лечащий врач сказал не парится, типа он у всех и у него в частности. Сейчас колено начало опухать, появились щелчки. Синовит. Врач говорит что я частично повредил имплант (новую) связку и теперь колено болтается и разрушает хрящь. Назначил структум и лфк.
Подскажите кто сталкивался, на какое время можно задержать артроз на первой стадии?Какие перспективы?

mratov
18.01.2019, 15:17
Да, как выяснилось колени штука тонкая.
За прошедшие с момента начала болей 3.5 месяца:
- сняли отек с помощью таблеток и физиотерапии
- закололи гиалуроновую кислоту (3*2мл)
- минимизировал все нагрузки
- проконсультировался с несколькими хирургами на тему резать-не резать (сказали не резать)

По факту как не мог крутить педали / бегать / заниматься активными видами спорта, так и не могу. При малейшей нагрузке начинает болеть.

Есть идея попробовать УВТ, правда часть врачей ее рекомендует, а другая часть - не рекомендует.

Kotofej
21.01.2019, 01:39
Да, как выяснилось колени штука тонкая.
За прошедшие с момента начала болей 3.5 месяца:
- сняли отек с помощью таблеток и физиотерапии
- закололи гиалуроновую кислоту (3*2мл)
- минимизировал все нагрузки
- проконсультировался с несколькими хирургами на тему резать-не резать (сказали не резать)

По факту как не мог крутить педали / бегать / заниматься активными видами спорта, так и не могу. При малейшей нагрузке начинает болеть.

Есть идея попробовать УВТ, правда часть врачей ее рекомендует, а другая часть - не рекомендует.

Попробуйте найти спортивного врача - травматолога, или из команды, или - из Врачебно-Физкультурного диспансера. Я их помощь уже давно всем другим вариантам предпочитаю - за действенность.

starik900
22.01.2019, 09:56
Подскажите кто сталкивался, на какое время можно задержать артроз на первой стадии?Какие перспективы?
Сам нахожусь в практически той же стадии, несколько месяцев назад провел резекцию медиального мениска. Мне врач сразу сказал, что если хочешь задержаться на 1 стадии гонартроза лет на пять,десять нужно делать дополнительную операцию, не хочу искать название, но смысл в установки пластины, которая контролирует суставную щель( пишу как понял) не давая травмировать хрящи.

Здесь вынужден Вас расстроить, пропив курс, результата точно не будет, особенно если это терафлекс, артра и прочее.
Да, нет - я уже писал колю инъектан параллельно пью дону уже два месяца, буду пить еще один. Пока даже слабо ощутимых результатов не наблюдаю...

Malinovskaya
23.01.2019, 14:39
Всем привет

Имею в свои 28 лет диагноз - артроз коленных сус. 2 степени. подтвержденный медицински. лечусь ежегодными уколами гиалуроновой кислоты в оба колена, поливитаминами ,периодически мазями с физиопроцедурами. Катаюсь на велике, с каждым годом приходиться все меньше и меньше ездить. т.к. коленки болят все сильнее. От вела отказаться не могу. поставила мотор колесо на вел, дабы облегчить нагрузку (хотя с высоким каденсом ее итак немного) - и все равно, ноги продолжают болеть. малейшая вибрация , ямка, либо неровности дороги - вызывают боль. Пробовала уже и покрышки ставить широкие,(вел Мерида), накачивать слабее. Мягче ехать, но боль не уменьшается. При этом от обычного образа жизни тоже есть боли. Длительная ходьба, длительное стояние на ногах, уборка дома - все вызывает болевой дискомфорт.
Подскажите толковую гимнастику , потому что, то что рекомендуют в инете - имеет довольно странный комплекс упражнений , при котором можно заработать лишь новое воспаление (в моем случае). Любые упражнения вызывают боль.
Большую часть дня провожу сидя за компом, работа такая. Возможно из за постоянной пассивности - резкие нагрузки приносят боль. Врач говорит, что вел вообще не должен вызывать боли , и рекомендует ездить.

Georgiy Negovora
27.01.2019, 20:11
Всем привет

Имею в свои 28 лет диагноз - артроз коленных сус. 2 степени. подтвержденный медицински. лечусь ежегодными уколами гиалуроновой кислоты в оба колена, поливитаминами ,периодически мазями с физиопроцедурами. Катаюсь на велике, с каждым годом приходиться все меньше и меньше ездить. т.к. коленки болят все сильнее. От вела отказаться не могу. поставила мотор колесо на вел, дабы облегчить нагрузку (хотя с высоким каденсом ее итак немного) - и все равно, ноги продолжают болеть. малейшая вибрация , ямка, либо неровности дороги - вызывают боль. Пробовала уже и покрышки ставить широкие,(вел Мерида), накачивать слабее. Мягче ехать, но боль не уменьшается. При этом от обычного образа жизни тоже есть боли. Длительная ходьба, длительное стояние на ногах, уборка дома - все вызывает болевой дискомфорт.
Подскажите толковую гимнастику , потому что, то что рекомендуют в инете - имеет довольно странный комплекс упражнений , при котором можно заработать лишь новое воспаление (в моем случае). Любые упражнения вызывают боль.
Большую часть дня провожу сидя за компом, работа такая. Возможно из за постоянной пассивности - резкие нагрузки приносят боль. Врач говорит, что вел вообще не должен вызывать боли , и рекомендует ездить.

У самого артроз, советую артротерапию, мне помогло.

Dastine
28.01.2019, 19:38
Да, нет - я уже писал колю инъектан параллельно пью дону уже два месяца, буду пить еще один. Пока даже слабо ощутимых результатов не наблюдаю...
ну я писал выше, что тоже раньше делал уколы. На какое то время они спасают, а потом не очень. Дона, артра, тера Флекс мне не понравились. На мой взгляд, толку от них нет. Поэтому мне и интересно услышать ваше мнение. Если будут результаты, пишите, буду только рад. Сам я отказался и от уколов, и от всех аптечных препаратов. Пока полет нормальный.

---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:33 ----------

Всем привет

ВЫ осторожнее с упражнениями.
У Вас наверное там все серьезно. Попробуйте нескольким хорошим ортопедам показаться.
На мой взгляд, гимнастикой вряд ли можно вернуть нормальный образ жизни.

---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:35 ----------

У самого артроз, советую артротерапию, мне помогло.
Я правильно Вас понял, что артротерапией Вы смогли избавиться от артроза?
поделитесь информацией, где делали ,во сколько обошлось? Какой гиалуронат вводили?

Ларка
30.01.2019, 09:20
Всем привет!

Я не велосипедистка,но очень заинтересовала эта тема. Прочла не всё ...со временем ознакомлюсь. Был велотренажер-продала,сейчас степпер-щадящие движения.

Интересует лечение коленных суставов.Сама работаю медсестрой в пол-ке,лечусь советами. На Р-графии -артроз обоих коленных суставов. В покое болей нет,только при физ.нагрузке (например- спуск с лестницы) Второй месяц принимаю мовалис, нимесулид,ортофен Помогает на время. Сегодня была у ревматолога- рекомедовала хондропротекторы: румалон,афлутоп,хондрогард в/м Внутрь-терафлекс,диафлекс...хондро итин+глюкозамин+МСМ Даже не знаю с чего начать,всё стоит дорого. Вдруг пустышка? Хожу на ЛФК. Может физиотерапия?

Что посоветуете? Спасибо за понимание!

Dreamer-s
30.01.2019, 10:19
С каждым подобным сообщением, в желании помочь, порываешься написать свои соображения по этому поводу, но осознавая, что всяк пришедший в эту тему за советами весьма избирателен и уже практически сделал свой выбор, машешь на все это рукой..
Каждый хозяин своей судьбы.

Ларка
30.01.2019, 10:28
С каждым подобным сообщением, в желании помочь, порываешься написать свои соображения по этому поводу, но осознавая, что всяк пришедший в эту тему за советами весьма избирателен и уже практически сделал свой выбор, машешь на все это рукой..
Каждый хозяин своей судьбы.

отнюдь! Выбор не сделан,
стою на распутье. Иньеции не хочется ставить (опять же какой препарат купить?) Хондопротектор обязательно куплю. Какой? Хондроитин+глюкозамин+МСМ ?"Глюкозамин + Хондроитин" ("Доппельгерц")

А можно ваших соображений?

Dreamer-s
30.01.2019, 11:15
Выбор не сделан
Вот именно что сделан.
Осталось только понять

какой препарат купить?
Вот, Вы уже решили:

Хондопротектор обязательно куплю. Какой? Хондроитин+глюкозамин+МСМ ?
Купив любой, Вы с большой долей вероятности будете разочарованы, так как у них очень низкая степень усваиваемости.
Впрочем, если Вы неплохо зарабатываете и можете себе позволить, то пожалуйста. Но надо понимать, что это не волшебная пилюля и принимать их надо будет курсами и длительно. И помощь от них будет настолько неосязаемая, что однозначно оценить ее будет трудно.

А можно ваших соображений?
Они до безобразия просты: Движение - жизнь.
Тут у всех своя история. Я изначально отказался от каких либо препаратов и сделал выбор в сторону активного образа жизни. Недостаточно активного? Сделайте свой образ жизни гиперактивным! Слабо? Тогда доставайте Вашу утреннюю коробку с медикаментами.;)

Alex stk
30.01.2019, 11:31
Я изначально отказался от каких либо препаратов и сделал выбор в сторону активного образа жизни.
:good:
полностью согласен

Kotofej
30.01.2019, 12:01
Ох... Меня сейчас артроз не очень достаёт - но много лет доставал. Скажу криминальную мысль: великолепный спортивный врач мне помогал жить блокадами стррррррааааааашшшшшшных кортикостероидов - пара блокад в колено - и год - два болей нет от слова "совсем".
На колено гомеопатию не пользовал нормально - но и плечо (плечелопаточный периартроз) доставало - был сделан курс уколов (именно уколов, не обкалываний) день Цель Т, день Траумель - вот уже больше десятка лет кортики нет необходимости пользовать - МНЕ. А раньше тоже кортиками спасался. Но делать пришлось уколов 30, наверно - и дольше, и дороже, чем кортики. Впрочем - кортики я сам себе стремаюсь делать, да ёщё внутрисуставно, а гомеопатию - нет. Особенно если обкалывать подкожно.
Но - все мы разные, потому и написал "Мне".
Если кто решится преодолеть ужас от "стрррррааааашшшшшных кортикостероидов" - я п таки настоятельно советовал делать это у спортивного врача - я им вообще намного более - ПО МОЕМУ ОПЫТУ - доверяю. Не только травматологам.[COLOR="Silver"]

.

Ларка
30.01.2019, 12:40
Они до безобразия просты: Движение - жизнь.
Тут у всех своя история. Я изначально отказался от каких либо препаратов и сделал выбор в сторону активного образа жизни. Недостаточно активного? Сделайте свой образ жизни гиперактивным! Слабо? Тогда доставайте Вашу утреннюю коробку с медикаментами

Я расплылась в улыбке! Только что пришла из кабинета ЛФК,внутренне чувствую,что движение поможет. Но я та ещё таблеточница и ищу волшебную.

Для начала куплю афлутоп № 20 в/м и Доппельгерц Актив Глюкозамин + Хондроитин капсулы, 30 шт.-всего 500 рубл. Зарплата у меня небольшая,я ведь м/с в пол-ке Откуда ей быть большой? Готова принимать длительно,лишь бы двигаться было в удовольствие. Специально купила тренажер (не на улице,так дома буду перебирать ногами) Вообще, мне тяжеловато! Вес превышает норму почти 15 кг -пышка! А нагрузка на колени,позвоночник О! Ужас! Потаскай -ка такую массу.

Худеть-не худеется. Мой доктор (с которым сижу на приеме) сказал:выход один,зашить рот! И что самое плачевное я медсестра врача-эндокринолога Ежедневно слышу одно и то же про похудение...ох-ох

---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:29 ----------

Ох... Меня сейчас артроз не очень достаёт - но много лет доставал. Скажу криминальную мысль: великолепный спортивный врач мне помогал жить блокадами стррррррааааааашшшшшшных кортикостероидов - пара блокад в колено - и год - два болей нет от слова "совсем".
На колено гомеопатию не пользовал нормально - но и плечо (плечелопаточный периартроз) доставало - был сделан курс уколов (именно уколов, не обкалываний) день Цель Т, день Траумель - вот уже больше десятка лет кортики нет необходимости пользовать - МНЕ. А раньше тоже кортиками спасался. Но делать пришлось уколов 30, наверно - и дольше, и дороже, чем кортики. Впрочем - кортики я сам себе стремаюсь делать, да ёщё внутрисуставно, а гомеопатию - нет. Особенно если обкалывать подкожно.
Но - все мы разные, потому и написал "Мне".
Если кто решится преодолеть ужас от "стрррррааааашшшшшных кортикостероидов" - я п таки настоятельно советовал делать это у спортивного врача - я им вообще намного более - ПО МОЕМУ ОПЫТУ - доверяю. Не только травматологам.[COLOR="Silver"]

.

ставила когда-то сама себе,просто в/м дипроспан. Так ничего не болело,около полугода всё нормально .

Коленные суставы заболели резко после посещения бассейна Я-дурында,сначала в сауне посидела,потом в воду на 45 мин.Утром встать не могла.

Кажется яцитировать не умею-туплю!

---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:36 ----------

утреннюю коробку с медикаментами

:mocking: у меня именно коробка

Dreamer-s
30.01.2019, 13:00
Вообще, мне тяжеловато! Вес превышает норму почти 15 кг -пышка! А нагрузка на колени,позвоночник О! Ужас! Потаскай -ка такую массу.
Худеть-не худеется. Мой доктор (с которым сижу на приеме) сказал:выход один,зашить рот! И что самое плачевное я медсестра врача-эндокринолога Ежедневно слышу одно и то же про похудение...ох-ох
Радует то, что Вы не боитесь в этом признаться. Однако, если это не исправить, толку не будет никакого - факт.
Поэтому я Вам и написал, что выбор Вы свой уже сделали.;)
Дегенеративные процессы в организме вспять не повернешь. Их можно только притормозить\замедлить.
Основы:
1. Здоровый вес.
2. Правильное питание.
3. Активный образ жизни.
и через некоторое время Вы будете только вспоминать, что когда-то у Вас болели колени.

Kotofej
30.01.2019, 13:47
Ларка; при артрозе кортики колют внутрисуставно - при внутримышке действие немного другое и бОльше шанс влететь с злые побочки.
На ревматизЬмУ проверялись? А то и такое вполне возможно.:(:(
Если нет предубеждения - можно попробовать научиться рефлексотерапии пальцами - на других у меня неплохо получается, на самом себе похуже - но я сложный пациент. https://www.massage.ru/articles/bolit-pomogi-sebe-sam вполне рабочая метода, сам проверял.:P:good: Но здесь метода, а точки для работы по коленям - ну хоть в Гавва Лувсане. Впрочем, у колена выбор точек большой, и они многие сильные, это и Е36, знаменитая Цзу-сань-ли, и RP9, и VB34, и V40, и ещё есть.
Но очень желательно одновременно прорабатывать себе хоть поясницу - по курсу "Лечим остеохондроз". Самому себе неудобно вкрай, но поясницу как-то можно ещё, пусть и не всё - но польза есть. Плюс - если с поясницей есть "шершавинки" - вытяжка очень хорошо идёт, широкий ремень на грудь, к нему 4 верёвочки, связанные сверху (я пользуюсь двумя - крест накрест, от спереди у правой руки - сзади у левой и наоборот), к этому - одна верёвочка, через два блока , их в магазе для качков можно купить, и вроде и в Метизах есть, и для отягощения - бутылку - две с водой на 5-6 литров. В косяк я закрутил два самореза, на них блоки. Подробнее метода https://www.livelib.ru/book/1001556565/about-massazh-pri-travmah-i-zabolevaniyah-u-sportsmenov-v-i-dubrovskij здесь текста нет, но он есть в Инете. Если ВДРУГ таки решитесь взять ответственность на себя и заняться по Риго - что знаю поделюсь. За базар же надо нести ответственность...:P:P

Ларка
30.01.2019, 14:00
Dreamer-s,

спасибо ! Очень благодарна ! Начала лишь на тренажере по 10 мин утром и вечером.

Питание? Ну вот как...!!!! Пациентка принесла торт "зебра" Не удержалась-большой кусман умяла. Ну,да ладно! Питание неправильное-днем чаёк,кофеек,вечером наедаюсь.Правда не всегда. Стрелка весов +-500гр

Год назад за полгода похудела на 10 кг -не быстрая хотьба,бассейн,питание.Был на самом деле легко!

Благодарю за поддержку:girl_yes:

---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:53 ----------

Kotofej,

ревматизма у меня нет,это точно. На остальное отвечу завтра. Домой побежала,всем пока,пока!

Dastine
30.01.2019, 19:28
Доппельгерц Актив Глюкозамин + Хондроитин капсулы, 30 шт.-всего 500 рубл.
Поможет ровно на столько, насколько стоит. Если не хотите тратить время и деньги впустую, то можете даже не покупать. Эффект будет от одной упаковки такой же, как и от ее отсутствия, то есть никакого. Правильно написали выше, если эффект и почувствуете, то не раньше чем через пару лет.

---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:03 ----------

Ребят, может кто делал артротерапию, многие ее хвалят. Кто-то хаит, кто-то хвалит, хотелось бы найти именно тех, кто сам сделал и получил положительный эффект. И поделился информацией, где делал ,как, что? Вреда она точно не принесет, это понятно, но вот будет ли положительный эффект за эти деньги?

---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:11 ----------

Для начала куплю афлутоп № 20 в/м и Доппельгерц Актив Глюкозамин + Хондроитин капсулы, 30 шт.-всего 500 рубл.
Если все же купите, и будете пить, то не пожалейте денег на Омегу 3, желательно Форте от того же Доппеля. С Омегой усвоение получше будет

Ларка
31.01.2019, 05:40
О!Это наверное сложно для меня будет. Мнебы хоть по парку пройтись после работы. Сегодня намерена это сделать. Вчера размышляла о здоровье и таблетках,в частности-суставные. Ещё и ингалятором пользуюсь при физической нагрузке тяжело дышать.

Пора,пора задуматься и водворять в жизнь!

И,да всем привет,хорошего дня!

---------- Добавлено в 05:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:36 ----------

Dastine,

спасибо!Прочла. Пока ничего не купила. Обхожусь простым нимесулидом и ортофеном. Тренажер 10+10мин без напряга.

Что за артротерапия?

Dastine
31.01.2019, 10:39
Что за артротерапия?
Артротерапия объединяет в себе два метода терапевтического воздействия: это введение гиалуроната и богатой тромбоцитами плазмы.

Сам не пробовал, но отзывы есть и положительные, и отрицательные.
Я пока собираю информацию. Если сделаю, отпишусь.
Но у меня острых болей нет, живу обычной жизнью.

Ларка
01.02.2019, 06:34
Dastine, не слышала о такой.Погуглю.

На сегодня точно решила ничего не покупать,а вот в парк после работы пойду. Хоть и не очень хочется,но надо.

У меня боль(некомфорт) при хотьбе ,особенно спуск по лестнице.

---------- Добавлено 01.02.2019 в 06:34 ---------- Предыдущее сообщение 31.01.2019 было в 13:06 ----------

Всем привет!

Купила Артру и румалон в/м-для успкоения

Решительно меняю образ жизни на активный. Тренажер обязательно,после работы прогулка по парку 30-60 мин ,умеренным шагом.Пусть и душа радуется.

Раньше ходила в парную. Интересно можно коленочки веничком дубовым?

Алмаг-польза?

Dastine
01.02.2019, 13:01
Интересно можно коленочки веничком дубовым?
Не можно, а НУЖНО ;)

starik900
04.02.2019, 05:02
Активный образ жизни.
и через некоторое время Вы будете только вспоминать, что когда-то у Вас болели колени.
А не могли бы уточнить, что для вас лично определяет "активный образ жизни" . Какие нагрузки?
Как долго и в какой форме проявлялся гонартроз у вас до начала этого образа? Как вы соотносили(соотносите) двигательную активность с болевыми ощущениями? -при появлении несильных ноющих болей нагрузки прекращали? Если не секрет, какой у вас возраст?

---------- Добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:55 ----------

Я правильно Вас понял, что артротерапией Вы смогли избавиться от артроза?
поделитесь информацией, где делали ,во сколько обошлось? Какой гиалуронат вводили?
Не избавится - замедлить. Снизить боль. Хотя мне после десятка уколов "гиалуеронки" практически лучше не стало. Но вот в , отличии от стероидов, она не имеет побочек и является средством с доказанной эффективностью. Поэтому , через полгода, сделаю еще серию...

Dastine
04.02.2019, 09:30
Не избавится - замедлить.
ну многие пишут, что смогли избавиться совсем. Сам не сталкивался, поэтому и интересно было бы послушать тех, кто через это прошел, и может показать результаты.

---------- Добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:28 ----------

Хотя мне после десятка уколов "гиалуеронки" практически лучше не стало.
Гиалуронка тоже разная бывает. Ее сейчас делают все кому не лень. Думаю, скоро будет такая же ситуация, как с БАДами, большинство будет покупать самую дешевую, и писать что не работает, что все это ерунда.
Ну и плюс, гиалуронка не от всего помогает, а у нас как боль в колене, народ побежал делать уколы, а они не для этого.

Dreamer-s
04.02.2019, 11:37
А не могли бы уточнить, что для вас лично определяет "активный образ жизни" . Какие нагрузки?
Активный образ жизни это не только нагрузки. Но, если говорить о нагрузках, то сегодня, у меня лично, это 12 часов физической активности в неделю. Из них 9 часов кардио тренировок(бег\велосипед) и 3 часа занятий в спортзале. К лету активность вырастет еще на несколько часов. Сейчас, это вошло в привычку, но начинал я, разумеется, с малого - спортзал\бассейн 5-6 часов в неделю.

Как долго и в какой форме проявлялся гонартроз у вас до начала этого образа?
Это была крайне неприятная, появляющаяся периодически, ноющая боль в покое. Точно не вспомню ее начало, но где-то 10-11 лет назад. Диагноз поставили 8 лет назад, когда попытка пробежаться, закончилась больничным листом, т.е.диагноз совпал с началом занятий физкультурой.

Как вы соотносили(соотносите) двигательную активность с болевыми ощущениями? -при появлении несильных ноющих болей нагрузки прекращали? Если не секрет, какой у вас возраст?
В начале занятий физкультурой, я сделал упор на упражнения, которые не нагружали впрямую коленный сустав. Благо в спортзале есть масса тренажеров для этого. Плавание опять же. Элипсоид. На терпимую боль старался не обращать внимания. Перед упражнениями делал растирания мазями(апизатрон и т.п.). Когда вес снизился, начал бегать и приседать со штангой. Бегал редко, перевязывая колени эластичным бинтом, с чувством тревоги, но сквозь боль, стараясь приземляться аккуратно. Где-то на третий год занятий, при приседаниях со штангой, когда я уже подобрался к серьезным для себя весам, боль вернулась. Приседания со штангой пришлось на долго оставить. Недавно приседал опять. Полет вроде нормальный, но я рисковать не стал. Счел, что это ни к чему.
Сейчас боли в покое нет совсем, а при физических нагрузках она появляется разве что после 20-го км бега.
У меня в анкете возраст указан - 47 лет.

Dastine
04.02.2019, 12:59
и приседать со штангой.
Может вот как раз чего мне не хватает. Я побаиваюсь приседаний со штангой, боюсь за сустав

starik900
05.02.2019, 06:58
Ну и плюс, гиалуронка не от всего помогает, а у нас как боль в колене, народ побежал делать уколы, а они не для этого.

Ну мне ее назначили(назначают) вполне профессиональные ортопеды это раз, а во вторых назовите еще хоть одно лекарство от гонартроза с доказанным действием, боюсь другого просто нет. Разговор именно о лекарстве, а не о лечении вообще... Да можно нарваться на подделку, но вот в остальном разницы практически, кроме названий, нет( мы же выносим за скобки обсуждение концентраций препарата?)

---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:38 ----------

Это была крайне неприятная, появляющаяся периодически, ноющая боль в покое. Точно не вспомню ее начало, но где-то 10-11 лет назад. Диагноз поставили 8 лет назад, когда попытка пробежаться, закончилась больничным листом, т.е.диагноз совпал с началом занятий физкультурой.
У меня началось пару лет назад именно болями в покое после нагрузки. Причем возникали они вроде из-за вполне безобидной(по рассказам) скандинавской ходьбы. Боли возникали, продолжались месяц, после я всегда начинал делать гимнастику без нагрузки на суставы. Несколько раз пытался вернуться к ходьбе, но с тем же результатом. А в последний раз и с плохим, боли не прошли. Гонартроз. Сейчас болей в покое практически нет, но даже
после небольшой нагрузки - километр пешком, начинают ныть, но достаточно быстро проходят. Ежедневно по часу в день нагружаю гимнастикой. Хочу поднять нагрузки( купить велотренажер например) особенно кардио, но вот страх обострения пугает. Ваш опыт очень интересен и важен для меня.
Какой у вас был диагноз? Только гонартроз? Повреждения менисков не было? Или вы не делали томографию?

Dreamer-s
05.02.2019, 10:00
Какой у вас был диагноз? Только гонартроз? Повреждения менисков не было? Или вы не делали томографию?
Гонартроз 1 степени. Повреждений менисков не обнаружили. Томографию тоже не делали. Только рентген.
У Вас вес в норме?
Если имеется возможность посещать спортзал, то я бы советовал начать с него. Снижение веса с параллельным увеличением интенсивности работы коленных суставов. Ведь недаром говорят, что гонартроз это дегенеративно-дистрофическое заболевание.

Патологический процесс возникает на фоне нарушений кровообращения в небольших костных сосудах, после чего начинаются деструктивные изменения в хрящевом покрове сустава
Исходя из вышеизложенного, опять таки по моему разумению, для того чтобы притормозить дегенеративные процессы, нам нужно снизить вес( снять нагрузку с сустава) и увеличить кровоток(прибавить в движении).
Ну и диета... Куда же без нее:)

АлександрВРН
05.02.2019, 20:16
Сделал обкалывание суставов озоном... сам не верю в результат, а вера это главное ..но как грится "все побежали и я побежал" все делали и я сделал..
А вот нарзанные ванны очень помогают, но опять же , на мой скромный взгляд, ключевое слово не "нарзан" а " теплые" тепло сильно улучшает кровообращение, комплекс физио процедур и конечно же массажик :good:

Kotofej
05.02.2019, 20:29
Во, блин - до чего додумались - уколы озоном делать... Как оно делается, ежели не секрет??? Он же иголки, даже нержавые - должен сожрать, как Тузик тапки...:haha:
А массаж, ежели делает чел умелый - да, штука хорошая. Я другу боль в коленях - он сам врач команды, поэтому своего диагноза не знает :pleasantry:... или мне не говорит :unsure::unsure: - снял классическим массажём по поясничному отделу ... и по точкам - и на поДзвоночнике :P:P, и рядом с коленями.
Правда основная жалоба была - боли в плечах (массажист, однако.... профессиональный, в отличие от меня, однако) - а её полностью убрать не удалось :unknw:, хоть улучшение сильное получилось.

АлександрВРН
05.02.2019, 20:38
Стоит бандура такая и пшикает:) из неё шприцем воздух набирается и вокруг сустава делают масенькие укольчики...я вдоль позвоночника так тоже сделал и конечно же под коленями...ерунда всё это , но жена сказала -делай, я спорить не стал;)

Kotofej
05.02.2019, 21:06
Хрен его знает насчёт озона - но от ругани с жОной (своей :P) точно пользы не будет.:unknw::unknw:

starik900
06.02.2019, 07:30
Снижение веса
У меня он вполне нормальный 75кг при 175 см росте.

Dreamer-s
06.02.2019, 10:58
У меня он вполне нормальный 75кг при 175 см росте.

Отлично. :good:
В таком случае, попробуйте прибавить в движении и скорректировать питание. Возможно и Вам поможет.

barh
06.02.2019, 14:09
в последний раз и с плохим, боли не прошли. Гонартроз.

и сколько лет Старику?

starik900
07.02.2019, 07:31
и сколько лет Старику?
Шестьдесят.

В таком случае, попробуйте прибавить в движении и скорректировать питание. Возможно и Вам поможет.
Я может не совсем верно обрисовал свою ситуацию. Понимаете я вообще спортивный человек, вернее был. Лет до сорока регулярно хоккей, после сорока велосипед, туризм, альпинизм, лыжи....Вот только последний год... Вернее года три, но до последнего года это все носило временный характер, поболит,чуть "посачкуешь", и снова к предыдущему образу жизни. А вот год назад - не прошло. С болями вроде справился, сейчас только постоянное ощущение некоторого дискомфорта в коленях, но могу спать с соприкасающимися коленями ( кто болел тот поймет). Считаю, что надо наращивать физические нагрузки... Но вот, как это сделать правильно и какие - полного понимания нет. Вот поэтому я и на форуме с вопросами и буду безмерно благодарен за дельные советы, особо основанные на собственном опыте

Dreamer-s
07.02.2019, 10:17
Вот поэтому я и на форуме с вопросами и буду безмерно благодарен за дельные советы, особо основанные на собственном опыте
Я считаю, что мне помогает увеличение физ. активности, т.е. кровотока в коленном суставе и снижение веса(при росте 192 было 112 стало 88), но кто-то, здесь, на форуме, предположил, что диагноз гонартроз мог быть поставлен мне ошибочно.
Я же так не думаю, ибо при ходьбе по лестнице, например, при неверном распределении веса, кратковременная тупая боль в коленном суставе все-таки появляется и сейчас. Она терпимая и ее вполне можно избежать, если переносить вес тела правильно и не закидывать ногу через две ступени..)
Черт знает, может в 60 годков это и нормальное состояние коленей? Заболевание-то все таки дегенеративное?
В любом случае, на мой взгляд, увеличение подвижности коленного сустава на первом месте. Плавание, работа коленями на тренажерах, без непосредственной нагрузки на сустав, затем приседания(с бинтованием) и далее бег(поначалу с бинтованием, а далее без).
Питание!
И не искать волшебных таблеток.
Вот.. Мое видение такое. Основано оно на том, что боль, в моем случае, была, но отступает. Причем сдает позиции капитально;)

АлександрВРН
07.02.2019, 11:15
я занимаюсь по такому принципу, что при физ нагрузках боль чуть сильнее , чем в покое, на этом фоне кажется, что идёт улучшение, ни в коем случае не надо терпеть излишне и самое главное избегать острых болей, а к ноющей , тянущей я уже привык, и все привыкнут,.. а куда деваться ??;)

ValentinB
07.02.2019, 12:33
Наверное на 158 страницах этой темы есть здравые мысли, но вредных и глупых советов конечно больше, как и в любом публично обсуждаемом вопросе.
Сам я к счастью с подобными проблемами не сталкивался, но знаю точно, что если в моей жизни случатся проблемы с коленями первым человеков с кем я стану их обсуждать будет Олег Миленин. Много моих знакомых прошли через его руки, в основном с разрывами связок и проблемами с менисками - все в строю и в спорте.
Всем крепкого здоровья и удачи, а если травма все же случилась или возростные изменения мешают активной жизни, не занимайтесь самолечением по форумным советам - обратитесь к правильным специалистам. Спортивная медицина в России развита на очень приличном уровне.

Dastine
07.02.2019, 14:37
Ну мне ее назначили(назначают) вполне профессиональные ортопеды это раз, а во вторых назовите еще хоть одно лекарство от гонартроза с доказанным действием, боюсь другого просто нет. Разговор именно о лекарстве, а не о лечении вообще... Да можно нарваться на подделку, но вот в остальном разницы практически, кроме названий, нет( мы же выносим за скобки обсуждение концентраций препарата?)
Как ни странно, нам всем назначение делают ортопеды. Хондропроекторы я тоже пил и не сам их выбирал, ортопеды назначали, причем очень хорошие. И толку не было, пока как раз сам не нашел тот, от которого есть толк. Но его мне ортопеды не назначали, хотя от него как раз толку в разы больше, чем от всех вместе взятых назначенных ортопедами.

---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:35 ----------

Сделал обкалывание суставов озоном..
Александр, я так понял артротерапию Вы не стали делать, потому что не верите в нее, а здесь вдруг сделали? С чего бы?
Или я как раз не правильно понял, и артротерапию Вы как раз сделали, но она Вам не помогла? Мне вот врач на пальцах объяснил, что лучше от артротерапии будет. Но вот будет ли настолько, на сколько мы ожидаем, затруднился ответить.

barh
07.02.2019, 14:56
Мне вот врач на пальцах объяснил, что лучше

Ирония и подвох здесь в том, что специалист всегда сможет легко убедить не сведующего оппонента в чем угодно, затем тут же доказать что это была ересь, и затем опять весьма убедительно убедить его в правоте своей первой теории.

Точно также кошка играет с мышем.

Буква
07.02.2019, 15:00
А у мну вес ваще очень большой-100 кг при росте 169. И лет мне 60. И артроз есть диагноз.А не болит.На дачу по заметенной тропе хожу 6 км. с волокушей-корытом и в нем мешок с хламом.На велике езжу ок. 20 км. в среднем в день.А если и заболит,ноги выше коленей обматываю желчью медицинской(компрессами) и этим обхожусь.Стоит ок.300 руб. бутылка.Недавно на пикабу прочитала, что почти все лекарства,которые у нас в аптеках продают, имеют недоказанную законным образом эффективность.То есть это для нас плацебо, а мы внушаемые психи.

Dastine
07.02.2019, 15:35
Ирония и подвох здесь в том, что специалист всегда сможет легко убедить не сведующего оппонента в чем угодно, затем тут же доказать что это была ересь, и затем опять весьма убедительно убедить его в правоте своей первой теории.
Это при условии, что врач заинтересован.
А мне знакомый объяснил, который этим не занимается.
То есть, он объяснил, почему от этого будет толк, и сказал, найти нормального врача а не шарлатана. Ну и сам обещал поискать. Поэтому, подвоха здесь думаю нет. Главное, сейчас найти, где не будет развода, и сделают за адекватные деньги.

---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:34 ----------

Недавно на пикабу прочитала
на Пикабу еще и не это напишут :)

АлександрВРН
07.02.2019, 17:23
Александр, я так понял артротерапию Вы не стали делать, потому что не верите в нее, а здесь вдруг сделали?

Озон , это не артротерапия...это гораздо проще..;)

---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:37 ----------

Сам я к счастью с подобными проблемами не сталкивался, но знаю точно, что если в моей жизни случатся проблемы с коленями первым человеков с кем я стану их обсуждать будет Олег Миленин. Много моих знакомых прошли через его руки, в основном с разрывами связок и проблемами с менисками - все в строю и в спорте.

К сожалению есть юолезни которые не лечатся...и никакой врач не в силах помочь:(

Dastine
07.02.2019, 18:40
Озон , это не артротерапия...это гораздо проще..
Я в курсе, но... артротерапию Вы не стали вроде бы делать, я прав?

АлександрВРН
07.02.2019, 19:56
Я не делал артротерапию, да и вообще Щитаю, что у меня основная причина болей в коленях НЕ артроз..в этом случае в ней нет смысла..

Dreamer-s
07.02.2019, 20:06
у меня основная причина болей в коленях НЕ артроз
А что если не секрет?

АлександрВРН
07.02.2019, 20:10
боковые внутренние связки, сухожилия под коленями что то там, всё под коленом.. доктора разобраться не могут, приходиться самому ;)

Kotofej
08.02.2019, 15:28
У меня так на одном не очень стандартном анализе объяснили мои проблемы - " у тебя просто слабость соединительной ткани". Хоть стало понятно, почему столько раз боковые связки "клеить" кортиками приходилось.:haha: Но другое, что, что сказали и вылечили - было довольно нестандартно и уникально, так что их словам верю.

Alsat
08.02.2019, 17:23
Вот поэтому я и на форуме с вопросами и буду безмерно благодарен за дельные советы, особо основанные на собственном опыте
Начните с первого поста , особое внимание на сообщения Sibman, он же топикстартер.

Считаю, что надо наращивать физические нагрузки... Но вот, как это сделать правильно и какие - полного понимания нет.
Возможно у Вас нет полного понимания что Вам 60 лет и

Лет до сорока регулярно хоккей, после сорока велосипед, туризм, альпинизм, лыжи....
тушка уже Б/У.

starik900
10.02.2019, 06:24
Начните с первого поста , особое внимание на сообщения Sibman, он же топикстартер.

Возможно у Вас нет полного понимания что Вам 60 лет и

тушка уже Б/У.
Естественно прочитал, также как и книжки Евдокименко...
Понимание возраста есть , Но У моих родителей до 80 лет этого не было, у моего брата старше меня на 6 лет этого не было.
Вот насчет тушки б.у. это да, хотя все занятия спортом носили физкультурный характер, не более...
Или в заголовке этого форума надо написать "крути педали быстрей, артроз тогда придет скорей", безотносительно к нагрузкам.
С опорой на физкультурное прошлое типа десяти подтягиваний и пятидесяти отжиманий в моем возрасте- хочется понять насколько могут физические нагрузки помочь или уже не могут...
К тому же я говорю не о восстановлении формы и возвращении нагрузок - с этим я понятно дело завязал, а о восстановлении некого тонуса, снижения болевых ощущений...
Да, кстати насчет болей У меня есть знакомый с артрозом третьей степени и избыточным весом(далеко за шестьдесят) - диагноз ему поставили года четыре назад.
Так вот - никаких болей, хотя уже четыре года назад посылали на протезирование суставов. Есть разумное объяснение?

Dreamer-s
10.02.2019, 08:55
Евдокименко, если тот же что вещает в ютубе, шарлатан чистой воды. Будьте аккуратны.

Alsat
10.02.2019, 20:51
Но У моих родителей до 80 лет этого не было, у моего брата старше меня на 6 лет этого не было.
По артрозу нет причинно следственной связи.

крути педали быстрей
Вот так надо на писать, ибо это догма:cyclist:.

насчет болей
У всех людей по разному. А если ему шилом потыкать)), больно или только на артроз такая "толерантность").

Kotofej
10.02.2019, 20:56
Естественно прочитал, также как и книжки Евдокименко...
Понимание возраста есть , Но У моих родителей до 80 лет этого не было, у моего брата старше меня на 6 лет этого не было.
Вот насчет тушки б.у. это да, хотя все занятия спортом носили физкультурный характер, не более...
Или в заголовке этого форума надо написать "крути педали быстрей, артроз тогда придет скорей", безотносительно к нагрузкам.
С опорой на физкультурное прошлое типа десяти подтягиваний и пятидесяти отжиманий в моем возрасте- хочется понять насколько могут физические нагрузки помочь или уже не могут...
К тому же я говорю не о восстановлении формы и возвращении нагрузок - с этим я понятно дело завязал, а о восстановлении некого тонуса, снижения болевых ощущений...
Да, кстати насчет болей У меня есть знакомый с артрозом третьей степени и избыточным весом(далеко за шестьдесят) - диагноз ему поставили года четыре назад.
Так вот - никаких болей, хотя уже четыре года назад посылали на протезирование суставов. Есть разумное объяснение?
Тогда можно Хатху попровать может??? Заодно позвоночник подтяните, а это и на руки (шейный отдел), и на ноги (поясничный) влияет.

starik900
11.02.2019, 06:24
По артрозу нет причинно следственной связи.
это вы так думаете ? или?

У всех людей по разному. А если ему шилом потыкать)), больно или только на артроз такая "толерантность").
Это только на артроз и если почитать про болезнь далеко не только у него.

Евдокименко, если тот же что вещает в ютубе, шарлатан чистой воды. Будьте аккуратны.
Я про вот эту - https://www.e-reading.club/bookreader.php/1019657/Evdokimenko_-_Evdokimenko._Artroz._Izbavlyaemsya_ot_boli_v_sust avah.html
Что там не так?

Вот так надо на писать, ибо это догма
А если пояснить?

Dreamer-s
11.02.2019, 14:57
Я про вот эту - https://www.e-reading.club/bookreade..._sustavah.html
Что там не так?
Я по поводу книги Вам ничего не скажу - не читал. Но похоже, что автор тот самый (https://www.youtube.com/user/doctorEvdokimenko/about) Евдокименко..
Как будто бы невролог, но затем мастер на все руки от скуки.
То, что он вещает относительно атеросклероза (https://www.youtube.com/watch?v=wFq01sPn6cA), иначе как бредом назвать нельзя..
Есть еще масса тем, в которые этот "академик" пытается влезть ни черта в них не понимая.
Поэтому я и написал Вам - читайте вдумчиво и будьте аккуратны.
Он, кстати, не рекомендует никаких физических нагрузок после 40.

barh
11.02.2019, 15:05

художник Пукирев изобразил Софью Рыбникову рядом с пожилым и неприятным мужем (переквалифицированным на всякий случай из фабриканта в генерала).
Жениху, фабриканту Карзинкину было всего 38 лет...

https://cdn.maximonline.ru/52/fa/72/52fa72f2aa3d82d040492b1685485da0/665x846_1_50d82857dc83212dbc5c8a0a281176fe@1200x15 26_0xac120005_20807430881529115205.jpg

художник Пукирев изобразил Софью Рыбникову рядом с пожилым и неприятным мужем (переквалифицированным на всякий случай из фабриканта в генерала).

sharov218
11.02.2019, 15:45

---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:38 ----------

У меня началось пару лет назад именно болями в покое после нагрузки. Причем возникали они вроде из-за вполне безобидной(по рассказам) скандинавской ходьбы. Боли возникали, продолжались месяц, после я всегда начинал делать гимнастику без нагрузки на суставы. Несколько раз пытался вернуться к ходьбе, но с тем же результатом. А в последний раз и с плохим, боли не прошли. Гонартроз. Сейчас болей в покое практически нет, но даже
после небольшой нагрузки - километр пешком, начинают ныть, но достаточно быстро проходят. Ежедневно по часу в день нагружаю гимнастикой. Хочу поднять нагрузки( купить велотренажер например) особенно кардио, но вот страх обострения пугает. Ваш опыт очень интересен и важен для меня.

гиалуронка вообще для организма больше пользы несет, чем каких-то сложностей. главное, верно рассчитать нужную вам дозировку и составить с врачом правильную схему лечения. Если не пробовали еще, почитайте про уколы с гиалуронкой вископлюс. Ставятся в больной сустав, помогают получше таблеток и мазей. В среднем раз в год-полтора курс надо повторять. Самый бонус стоящий в том, что суставы от разрушения защищены, пока действие уколов продолжается.

starik900
11.02.2019, 15:56
Я по поводу книги Вам ничего не скажу - не читал. Но похоже, что автор тот самый (https://www.youtube.com/user/doctorEvdokimenko/about) Евдокименко..
Как будто бы невролог, но затем мастер на все руки от скуки.
То, что он вещает относительно атеросклероза (https://www.youtube.com/watch?v=wFq01sPn6cA), иначе как бредом назвать нельзя..
Есть еще масса тем, в которые этот "академик" пытается влезть ни черта в них не понимая.
Поэтому я и написал Вам - читайте вдумчиво и будьте аккуратны.
Нет он ортопед с большой довольно практикой, что его потянуло в другие области даже не знаю...
А о каких физических нагрузках идет речь, если о скажем так не совсем физкультурных я бы его поддержал, причем основываюсь исключительно на своем опыте.

Kotofej
11.02.2019, 16:12
А что за словами "никаких физических нагрузок"?
Если действительно никаких - это бред полнейший. Впрочем - может кому и подходит, но точно не большинству.:unknw:

Dreamer-s
11.02.2019, 17:20
А о каких физических нагрузках идет речь
Вот, сами послушайте. (https://www.youtube.com/watch?v=SZgV6Mr4JPA&t=766s) Кто бы сомневался, что у него найдутся те, кто его бы поддержал;) В противном случае, его дело не было бы таким, с его слов, благодатным:)
Ибо именно на благодатных, в частности о здоровье темах, можно развести огромную кучу людей)))
Я ни в коем случае, не собираюсь по поводу этого индивидуума, вступать с Вами в полемику, т.ч. Ваши доводы и предположения, это Ваши доводы и предположения.
На мой взгляд, он шарлатан.

Kotofej
11.02.2019, 22:29
Бредоголик. Хорошо хоть, что Настольный теннис пинг-понгом не обозвал. Играл, немного в курсе, как там народ бегает. А уж бадминтон - там народ круче в жопу раненного кабана рывки совершает, приходилось рядом тренироваться.

Никси
18.02.2019, 15:43
Всем салют!

Диагноз по итогам МРТ - артроз 2 степени + "передняя крестообразная связка прослеживается на всем протяжении, истончена, разволокнена...+ суставной гиалиновый хрящ в нагрузочных зонах мыщелков бедра истончен.... Остеофиты, мелкие кисты в суставной сумне и бла-бла-бла". И это бл###во в 33 года!

Записалась ко врачу для второго мнения по лечению на этой недели, надо же ж сравнить. Первый врач предлагает на данном этапе 3 укола Версан Флюид (протез синовиальной жидкости) с интервалом 1 укол в неделю, и как-то там что-то будем еще со связкой делать.

Инфо вещает, что катать можно, но только по ровной поверхности, то есть по городскому асфальту, что автоматически вычеркивает загородные покатушки. Эта новость мне мало нравится.

Собственно у меня вопрос к маньякам с таким же или похожим диагнозом, кто уже сидит на уколах. Как долго уже после постановки диагноза вы катаете и в каком стиле? Как замедляете процесс развития артроза? Какие советы по катанию?

Прочла полезного только, что наколенники одевать имеет смысл при температуре ниже +20 градусов, что бы не дать лишний шанс колену переохладиться. В общем интересно мнение страдальцев, которые уже несколько лет с таких диагнозом и продолжают катать, советы, опыт, мнения. Заранее благодарю!

Ларка
19.02.2019, 13:05
Я считаю, что мне помогает увеличение физ. активности, т.е. кровотока в коленном суставе и снижение веса(при росте 192 было 112 стало 88), но кто-то, здесь, на форуме, предположил, что диагноз гонартроз мог быть поставлен мне ошибочно.
Я же так не думаю, ибо при ходьбе по лестнице, например, при неверном распределении веса, кратковременная тупая боль в коленном суставе все-таки появляется и сейчас. Она терпимая и ее вполне можно избежать, если переносить вес тела правильно и не закидывать ногу через две ступени..)
Черт знает, может в 60 годков это и нормальное состояние коленей? Заболевание-то все таки дегенеративное?
В любом случае, на мой взгляд, увеличение подвижности коленного сустава на первом месте. Плавание, работа коленями на тренажерах, без непосредственной нагрузки на сустав, затем приседания(с бинтованием) и далее бег(поначалу с бинтованием, а далее без).
Питание!
И не искать волшебных таблеток.
Вот.. Мое видение такое. Основано оно на том, что боль, в моем случае, была, но отступает. Причем сдает позиции капитально;)

всем привет! О движении. Купила степпер -тренажер ,имитирует подьём по лестнице.Пока 5-10 мин не более,держась за турник,чтобы не было большой нагрузки.

Из препаратов -Артра 2тх2 раза в день,румалон 1,0 в/м через день. НПВС- найз,индометацин хорошо помогают. Нимесулид,мелоксикам -меньше.

Аааа,ещё растворённый пищевой желатин. Ревматолог сказала улыбаясь "можно" Хожу хорошу,вот спуск по леснице причиняет боль,как бы ограничивает движения.

---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:31 ----------

Хотела уточнить на счет витамина "Д" Наша ревматолог назначает по 30 кап в неделю....не знаю

---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:39 ----------

Исходя из вышеизложенного, опять таки по моему разумению, для того чтобы притормозить дегенеративные процессы, нам нужно снизить вес( снять нагрузку с сустава) и увеличить кровоток(прибавить в движении).
Ну и диета... Куда же без нее

Ох,уж этот вес! Два года назад без особых усилий за полгода похудела на 8 кг,одним лишьпитанием. Сейчас вес стоит -+500г,не получается

---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:55 ----------

1. Здоровый вес.
2. Правильное питание.
3. Активный образ жизни.

:good::clapping::girl_in_love:

starik900
21.02.2019, 04:56
Купила степпер -тренажер ,имитирует подьём по лестнице.Пока 5-10 мин не более,держась за турник,чтобы не было большой нагрузки.
При диагнозе - артроз? Имхо крайне вредный снаряд. Его вам рекомендовал ревматолог?

Ларка
21.02.2019, 08:26
ри диагнозе - артроз? Имхо крайне вредный снаряд. Его вам рекомендовал ревматолог?

купила без рекомендации врачей. Наверное зря. Чувствуется тяжесть после5-7 мин,причем не колени,а мышцыбедра и голеней.Стараюсь нагружать минимально,лишь для движения колена.

---------- Добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:20 ----------

Утром скованность,длго расхаживаюсь. На тренажере неплохо,да и руки тянутся к тунику,как бы более "висячее положение" Сидячая работа....встаю каждый 30-40 мин,прохаживаюсь,опять же лесенки:unknown:

elena094
21.02.2019, 11:05
А почему кортики в сустав? Я лично колю гиалуроновую кислоту. Это протез синовиальной жидкости вископлюс. Почему его - потому что он единственный из тех, что я нашел состоит из искусственной жидкости, а на животный белок у меня аллергия, как и у многих. Ну а так три укола в год, и хондропротектов почти не надо, только если погода сырая, около нуля, тогда может сустав воспаляться, а в остальное время года этих трех уколов вполне себе хватает, и можно вести активный образ жизни.

Kotofej
21.02.2019, 18:10
Мне лет 20 блокадами с кортиками помогали жить и двигаться без боли.

---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:06 ----------

[/COLOR]Утром скованность, долго расхаживаюсь. На тренажере неплохо,да и руки тянутся к тунику, как бы более "висячее положение"

Вы попробуйте при случае проверить поясничный отдел - если тело просит вытяжки - то может быть там и бяка сидит. Я вот тоже сейчас, поскольку "дубля по Стругацким" сделать себе не умею - вытяжку делаю. Ну не промассировать путно - классиками и точками - себе спину:unknw::unknw:. Не достать:(:(.

Alsat
21.02.2019, 20:08
А если пояснить?
педали крутить, а не толкать.
быстрей, каденс выше 60 (число оборотов педалей в минуту)
и вода.
и до кучи контакты.
Это догма для велосипедиста.

---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:35 ----------

Чувствуется тяжесть после5-7 мин,причем не колени,а мышцыбедра и голеней.
Мышцы Вы прокачаете, со временем, а суставы добьете.

---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:37 ----------

Инфо вещает, что катать можно, но только по ровной поверхности, то есть по городскому асфальту, что автоматически вычеркивает загородные покатушки. Эта новость мне мало нравится.

Собственно у меня вопрос к маньякам с таким же или похожим диагнозом, кто уже сидит на уколах. Как долго уже после постановки диагноза вы катаете и в каком стиле? Как замедляете процесс развития артроза? Какие советы по катанию?

Прочла полезного только, что наколенники одевать имеет смысл при температуре ниже +20 градусов, что бы не дать лишний шанс колену переохладиться. В общем интересно мнение страдальцев, которые уже несколько лет с таких диагнозом и продолжают катать, советы, опыт, мнения. Заранее благодарю!

Стиль пенсионеро/прогулочный. Скорость не выше 20 км/ч, каденс 80 +/- 10, вода/изотоник обязательна, контакты.
Наколенники вожу постоянно, использую по необходимости, не зависимо от температуры. В горки пешком.
Возраст 50, стаж гонартороза 3 года с момента постановки диагноза,2 степень.
Катаю велокрым с баулом в сентябре, не спеша, без фанатизма.
16 год Рыбачье- Алушта -Тырке - Рыбачье.
17 год Керчь -Караби- Рыбачье.
18 год Севастополь -Тырке- Судак. .

Ларка
22.02.2019, 06:49
Вы попробуйте при случае проверить поясничный отдел - если тело просит вытяжки - то может быть там и бяка сидит.

так конечно сидит! У меня и поясничный,и шейный отдел....коленки -всё с трудом. Пока принимаю для коленных суставов,шея и поясница в порядке.

, а суставы добьете.

чем добью? Я ведь без усилий и напряга,просто перебираю ногами-согнула,разогнула. Щадящие движения. Типа ЛФК .

Kotofej
22.02.2019, 07:07
Я сам сейчас вытяжку поясничного делаю - ну не сделать себе массажём ничего серьёзного по пояснице, даже по точкам не всё можно...Ну и вытяжка шейного тоже сильная вещь - но тут надо пару бы раз сделать под наблюдением понимающего врача.
http://mirknig.su/knigi/zdorovie/319411-primenenie-massazha-pri-travmah-i-zabolevaniyah-u-sportsmenov.html я методу отсюда брал, офицерский ремень, 4 самодельных шлейки на него и два блока - в лабазе для качков можно купить, или в метизах: http://shop.metizi.com/cat158fl?flt56_1=%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0 %BA%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9&flt189_from=6&flt189_to=12 . Нагружение - бутылка на 8 литров для воды - Вам для поясницы скорее всего этого веса и хватит. Для шейного отдела вместо ремня с шлейками надобно : https://environmentalgoods.ru/petlya-dlya-vytyazhki-shei-petlya-glissona/ Повторюсь - классный дядька из ВМА, что меня учил - говорил: "я вилел, как мужики в два тебя от минимальных весов вырубались". Поскольку Мальцев был МС по метаниям - уж не помню чего - то ребят " в два меня" ему было увидеть несложно.

Ларка
22.02.2019, 07:38
" в два меня" ему было увидеть несложно.

интересно! Я на турнике пытаюсь висеть,но тоже очень недолго. Вес-то ...ойой:acute:

Kotofej
22.02.2019, 15:00
Турник кАнЭчнА хорошо - но долго не провисишь, и нагрузка на позвоночник великовата. Да и напрягаются мышцы паравертебальные околопозвоночные. А так сидишь себе , расслабляешься и получаешь удовольствие и пользу. Я дополнил сию технику - к заднице пояснице тепловентилятор придвигаю - как мне кажется, так толку больше.

Никси
22.02.2019, 21:39
Стиль пенсионеро/прогулочный. Скорость не выше 20 км/ч, каденс 80 +/- 10, вода/изотоник обязательна, контакты.
Наколенники вожу постоянно, использую по необходимости, не зависимо от температуры. В горки пешком.
Возраст 50, стаж гонартороза 3 года с момента постановки диагноза,2 степень.
Катаю велокрым с баулом в сентябре, не спеша, без фанатизма.
16 год Рыбачье- Алушта -Тырке - Рыбачье.
17 год Керчь -Караби- Рыбачье.
18 год Севастополь -Тырке- Судак. .

Спасибо за информацию, это вселяет надежду, что все-таки катать на дальние расстояние можно. Вы молодец!!!! :good:Так хотелось в этом году в поход по Грузии съездить, но видно чуть позже.... Вот на низкой передаче в горку гораздо легче организму подниматься, чем пешком. Пешком рядом с велом начинаю подыхать прямо, а в ровном ритме на пониженке неспеша так приятно заезжается.
А сколько Вы примерно по километражу в день накатываете в велопутешествии?

ЗЫ: к бесплатному доктору на среду записалась на следующей неделе в итоге. Я немного в шоке была, не уточнила у платного, что с этими кистами делают. :unsure:Оставляют так? Конечно, сейчас стала больше прислушиваться к суставу. Заметила, что левое колено, которое больное, значительно холоднее, чем более здоровая коленка. Тестируем уже три дня подряд после прихода с работы домой, действительно коленка прямо холодная-холодная. С чем это связано? Так и должно быть?

Kotofej
22.02.2019, 21:56
Диагноз артроз - лет 30 уже. Пока жив и сам хожу, и на веле ездию. Но все мы разные, и даже причины одной и той же болячки - тоже запросто разные могут быть.
У меня ,когда колено выпендрилось недавно - мазал Никофлексом, надевал наколенник (обычный, не неопрен - с неопреном на веле неудобно) и педальки крутить. Хорошо помогало. Но на согревушки надо индивидуальную реакцию проверять - чтоб не сильная для Вас была.

Alsat
23.02.2019, 00:07
Так хотелось в этом году в поход по Грузии съездить, но видно чуть позже.... Вот на низкой передаче в горку гораздо легче организму подниматься, чем пешком. Пешком рядом с велом начинаю подыхать прямо, а в ровном ритме на пониженке неспеша так приятно заезжается.
В Средней полосе в горки заезжается)), в крымские, да с баулом (палатка и т.д.) уже нет(((. В Грузии горки повыше будут, начните для пробы с крымских.

А сколько Вы примерно по километражу в день накатываете в велопутешествии?
от 15 (1000 м) до 60 (300м) км. много зависит от набора высоты(в скобках), от коленок, и наличие Т/С по маршруту.

CaRB0FoSS
23.02.2019, 09:52

"— Пора, батюшка, — ответил швейцар, радостно улыбаясь, — в наш советский колумбарий"
Серега, ну ты понел (с) , что за 40 жизни нет:haha:
Сижу рисую маршрут на трансальп в июле с набором от 20-35К

Ларка
01.03.2019, 09:02
Простой парацетамол хорошо обезболил,снял скованность....но всё не вечно

Dastine
04.03.2019, 09:51
чем добью? Я ведь без усилий и напряга,просто перебираю ногами-согнула,разогнула. Щадящие движения. Типа ЛФК .

Ларка, степером добьете. Самое хорошее упражнение вместо степера, это садитесь на стол, и болтаете ногами. Кровь сразу к суставам пойдет. А степпер с артрозом, это зло.

Ларка
04.03.2019, 10:24
Ларка, степером добьете. Самое хорошее упражнение вместо степера, это садитесь на стол, и болтаете ногами. Кровь сразу к суставам пойдет. А степпер с артрозом, это зло.

верю!:good: Продам его нафиг!

Я и сидя за столом постоянно болтаю ногами. Вот купила же не посоветовшись!! Балда!

Продолжаю Артру и в/м румалон,иногда таблеточку ксефокама.

Никси
05.03.2019, 20:31
Итак, доктор из поликлиники сказал, что если сразу сделаю уколы, пускай к нему не прихожу совсем потом. Отправил на рентген правого и левого коленного суставов 15 марта и пообещал сурьёзный разговор. Заключение МРТ смотреть не стал, так как я без флешки пришла, тока с диском. Но походу дисковода не прилагается к компу, как в Дидуля, таки бюджетное учреждение. Читать пока даже ничего не стал, полураздел, пощупал, встать-постоять-сесть и т.д. Сразу сказал, что связка передняя у меня гавно, прямо за это сразу пять в карму, конечно, как по бумажке все читал. Колено ходуном ходит, сильная нагрузка на связки. Хотя подозреваю, что в компе он это мог видеть, не зря же терапевт тогда скан делала моего заключения. Впечатление оставил положительное в целом, хотя уколы не советует пока. Говорит, что я дисплазик жесткий. Стельки нужны индивидуальные обязательно + из спортивных магазинов по 2 таблетки 3 раза в день Glucosamine & Chondroitin & MSM (https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=2ahUKEwjohfXmwevgAhVc6KYKHXULDy8QFjAAegQIBhAB&url=http%3A%2F%2Fmasterskaya-sporta.ru%2Fkatalog%2Fsredstva-dlya-sustavov%2Fglucosamine-chondroitin-msm-90-tabletok%2F&usg=AOvVaw1CACF2he0Ea_bUKRhcime-) + плавание. Сказал, что в целом велосипед очень даже помог мне не расстаться со связкой окончательно, перед сезоном сказал обязательно надо подготовить мышцы, перераспредилить нагрузки. Обозвал дисплазииком вроде.

Смутило, что он не хочет меня на уколы сажать, как доктор из платной клиники. Из всего, что я читала, про уколы неплохо народ отзывается, замедляется процесс ведь. А я то очень не хочу на третью стадию уходить. Но все конкретно после 15-то будет. Опять-таки, рентген ведь тоже мало что показывает то, МРТ покруче будет. Это тоже смущает, хотя доктор понравился. Да и глюкозамин усваиваетя хреново ж вроде.... Спросил, пила ли чего? Сказала, что в прошлом году купила АРТРУ бутыль выдула. -Эффект был? - А я не помню, щелкать меньше стало, но щелкало, потом бросила пить. Отправил в спортивный магаз. В общем, кому верить - хз.
Посмотрим, что рентген покажет, чего уж он там вообще может показать, понятия не имею.

https://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=533469&stc=1

Alsat
05.03.2019, 21:23
Впечатление оставил положительное
С Ваших слов доктор вроде как адекватный, без спешки и суеты.

Glucosamine & Chondroitin & MSM
от Ultimate Nutrition фирма известная, "пил"/"ел" побочек не было. Во общем не следую одному бренду , придерживаюсь чтобы активные ингредиенты были в 1,5гр & 1,2 г.р & 1г.р MSM не которые сыплют и больше.

Обозвал дисплазииком вроде
У многих артроз это следствие, не плохо если доктор найдет причину.

Смутило, что он не хочет меня на уколы сажать,как доктор из платной клиники
Всегда успеете))) за ваши деньги вам и раз в день будут ставить.

---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:19 ----------

спортивных магазинов
покупаю на IHERB, дешевле чем в спорт/пите местном (не Москва)

Dreamer-s
05.03.2019, 21:35
Опять-таки, рентген ведь тоже мало что показывает
С коленями все прекрасно показывает

из спортивных магазинов по 2 таблетки 3 раза в день Glucosamine & Chondroitin & MSM + плавание.
Glucosamine & Chondroitin & MSM купите в IHerb дешевле будет. купите сразу на три месяца непрерывного приема + после перерыва еще 3 месяца приема

+ плавание.
:good:Как можно больше движений коленями в воде.
В общем, мне тоже пока нравится Ваш доктор.:)

---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:33 ----------

от Ultimate Nutrition фирма известная
Я бы Солар посоветовал..
У нас они баснословных денег стоят, но из-за бугра можно подешевле приобрести

Kotofej
06.03.2019, 13:38
Никси, рискну дать совет с точки зрения реализма:good: (а не материализма:unknw:): у нас есть такая контора:https://www.yell.ru/spb/com/:unknw:informatsionnaya-meditsina_7720079/ наверно есть и в Москве. Если они делают диагностику - сходить можно. Я вот узнал, почему мне до хрена раз пришлось боковые связки колена кортиками "клеить" - слабость соединительной ткани. Ну и перед визитом не так давно - делал серьёзное и весьма широкое обследование (это совсем другая история ) - всё, что установило классическое обследование - они сказали. Всё, что они сказали - тоже подтвердилось. Заодно - если схОдите - узнаете считай все инфекционные болячки. Даже экзотику. (У меня двое друзей от них ушли, не продиагностировать было.. да и сам 6 лет искал... нашёл, сделал - но нервов это стоило.............)
А что доктор не торопится - да, хорошо. Вы же не спротсмен перед ЧМ, которого обязательно надо ввести в строй.

Никси
07.03.2019, 21:19
от Ultimate Nutrition фирма известная, "пил"/"ел" побочек не было.

.....покупаю на IHERB, дешевле чем в спорт/пите местном (не Москва)

Да-да, мне доктор банку этих витаминов и показывал как раз. Купила пару бутылей. И за совет по магазу спасибо, заказала:

Я бы Солар посоветовал..
У нас они баснословных денег стоят, но из-за бугра можно подешевле приобрести

Попробуемс. Вот эти, как я понимаю:

https://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=533788&stc=1

Albus
07.03.2019, 22:44
А ни кто не пробовал "сустанол", в интернете почел, типа чуть ли не суставы восстанавливает. Сам бы попробовал, но цена как то напрягает, для бесцельной траты.
Прошлой весной пропил https://www.4mass.ru/products/ultimate-nutrition-glucosamine-chondroitin-msm-90tab практически на сезон хватило, в этом году взял чуть попроще, посмотрю на результат, но у меня не все фатально.

Ларка
08.03.2019, 12:20
Как можно больше движений коленями в воде.

Вот именно после бассейна разболелись колени Или вода была холодна ,или что-то другое.В бассейн больше не хожу.

Продолжаю Артру,румалон в\м Добавила Артрозан 2.5 мл в/м № 5 Болей нет,есть немного скованность ,особенно при спуске с лестницы. Также Алмаг и ЛФК

Alsat
08.03.2019, 20:49
Болей нет
Так и должно быть, вы же НПВС колите. Как желудок?

Ларка
10.03.2019, 11:03
Как желудок?

принимаю вместе с омезом или ранитидином. Неужели НПВС придётся периодически принимать? Без них уже не могу,увы.

Злой Бонифаций
10.03.2019, 12:06
принимаю вместе с омезом или ранитидином. Неужели НПВС придётся периодически принимать? Без них уже не могу,увы.

и чем ранитидин с омезом помогут от желудочных кровотечений ? ничем.
не, если почечная недостаточность, нефриты, накрывшаяся печень и т.д. вас не пугают - можно и дальше на НПВС сидеть.
Но вообще то пить их бесконтрольно и постоянно нельзя. Там побочек адово количество, и оказаться через годик-два в реанимации - раз плюнуть.

Ларка
11.03.2019, 05:47
и чем ранитидин с омезом помогут от желудочных кровотечений ? ничем.
не, если почечная недостаточность, нефриты, накрывшаяся печень и т.д. вас не пугают - можно и дальше на НПВС сидеть.
Но вообще то пить их бесконтрольно и постоянно нельзя. Там побочек адово количество, и оказаться через годик-два в реанимации - раз плюнуть.

Верю,очень верю! Так ведь пока "гром не грянет..." А что делать-то? Знаю-движение,движение,пусть даже неспешная хотьба. Хондропротекторы можно?

Ну и худеть. Мне после Вашего поста-вмиг захотелось скинуть этак кг5-8 Рот зашить:girl_crazy:

Спасибо,что так категорично написали:pig_ball:

Kirril
25.03.2019, 12:19

Что мешает сходить к врачу и пройти обследование, а потом начать лечение? Из обезболивающих могу порекомендовать Диалрапид. Меня он выручает очень-очень, когда колено разболится. Боль снимает достаточно быстро.

Alsat
25.03.2019, 21:35
Из обезболивающих могу порекомендовать Диалрапид
Действующее вещество: Диклофенак (Diclofenac)
Фармакологическая группа:нестероидные противовоспалительные средства НПВП, НПВС.
Две причины почему стоит воздержатся от приема НПВС.
Первая.

НПВП характеризуются различными механизмами воздействия на гиалиновый хрящ, но в преобладающем большинстве они угнетают его метаболизм [8, 9]. Так, cалицилаты, ибупрофен и напроксен ингибируют синтез основных компонентов матрикса хряща, включая синтез протеогликанов, гликозаминогликанов (ГАГ) и гиалуроната, а также увеличивают их высвобождение. Индометацин ингибирует гликозилтрансферазу, которая участвует в синтезе полисахаридных цепей протеогликанов, а также нарушает скорость инкорпорирования в них сульфатов. Напроксен достоверно уменьшает содержание протеогликанов и влияет на активность ММП в суставном хряще, как это свойственно и нимесулиду. Негативное влияние НПВП на хрящ осуществляется также за счет нарушения окислительного фосфорилирования в митохондриях, активации цАМФ-зависимой киназы А, нарушения белок-белковых взаимодействий на уровне клеточной мембраны. Преобладающее большинство НПВП ингибируют NO-индуцированный апоптоз, причем независимо от ингибиции циклооксигеназы-2 (СОХ2) и продукции простагландина Е2 (РGE2). Представленные данные дали основание экспертам European Group for the Respect and of Ethics and Exellence in Science (GREES) сделать заключение о том, что пока еще нет достаточно убедительных данных, свидетельствующих о благоприятном действии на хрящевую ткань широко применяющихся НПВП (диклофенак, напроксен) и селективных ингибиторов ЦОГ-2 [10]. Следует отметить и широкий спектр нежелательных явлений, нередко встречающийся при длительном лечении НПВП и, особенно, у больных пожилого возраста, т.е. в том возрасте, в котором ОА встречается наиболее часто.
и Вторая

если почечная недостаточность, нефриты, накрывшаяся печень и т.д. вас не пугают - можно и дальше на НПВС сидеть.
Одна причина почему НПВС можно принимать.
Все, без НПВС никак.

Ларка
26.03.2019, 11:26
а потом начать лечение? Из обезболивающих могу порекомендовать Диалрапид. Меня он выручает очень-очень, когда колено разболится. Боль снимает достаточно быстро.

ничто не мешает,сама работаю в пол-ке медсестрой. Есть все врачи.Что толку ходить? Назначают одно и то же. Так что я лучше пообщаюсь с медсестрой-ревматолога,невролога -больше пользы.
как таковых у меня болей нет,ощущается дискомфорт при хотьбе,особенно при спуске с лестницы.

Кончается банка Артры,румалон куплю вновь. Диалрапид буду иметь в виду. Похудела на 1 кг-для меня это прогресс. Продолжаю тихонько перебирать педали на степпере -щадяще и очень медленно ,по 5-7 мин. Движения нужны обязательно.

Дочь заказала Омегу-3 на айхербе

---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:18 ----------

Одна причина почему НПВС можно принимать.
Все, без НПВС никак.

:girl_yes3:а без них грустно,но буду стараться оК!

Kotofej
26.03.2019, 12:51
Повторюсь - у меня моему артрозу нДравилось, когда я мазал коленку Никофлексом, наколенник сверху и на вел - заметно боль уменьшалась, и результат накопился. Есть такие звери - "банки кровососущие" :P:P:P https://www.google.ru/search?q=%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8+%D1%81%D0% B8%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B %D0%B5+%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjF4NKlw5_hAhVusYsKHZQuDm0Q_AUIDigB&biw=1097&bih=535#imgrc=3cieFDOVpnDXOM:&spf=1553593635285 я вот такие пользую. Массаж на колене не сделать - но можно просто ставить. Моим коленям нравится ( на коленях не всегда синяки бывают после банок - этого не стоит бояться и бежать за самым точным диагнозом к патанатому.:laugh2:). Ещё повторение - проверить поясничный отдел. Я работой по нему в рамках рефлексотерапии колени на место ставил. Но "самолюбием и самообладанием" не получится - надо кого-нибудь. Если есть такой - то дам ссыль на методу.

Ларка
27.03.2019, 08:32
Kotofej, благодарю за то,что делитесь:girl_smile:

Никофлекс покупала,но увы не подошел,сразу же закашлялась и появилась одышка (мне ставят бр.астму) К мазям и натираниям отношусь недоверительно Это же сколько надо мази,геля? Хотя компрессы с Димексидом наши сотрудники хвалят.

Про пояснисничный-и так понятно,что есть пояснично-кресцовый,и шейный отдел-протрузия:girl_wacko: Чего только нет! Хотя биохимию крови сделала-там всё ОК(это так ,к примеру)

Банки заинтересовали,обязательн попробую[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 08:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:23 ----------

Банки посмотрела. Сколько купить и какие лучше?[COLOR="Silver"]

Kotofej
27.03.2019, 16:26
Да, сейчас гады - бундесы перестали Аналгос делать - любимая согрвевушка была.:( И друг-массажист плакался, Никофлекс на антицеллюлитный куда хуже идёт.:unsure:
Есть ещё Капсикам - но там действующее перец, так что с аллергией тоже могут быть неконструктивные эХфекты.
Чистая химоза - но очень мощная, если пробовать - то совсем по чуть-чуть, и на следующий день дозу раза в полтора уменьшать - Финалгон. Он - МАСЛОСМЫВАЮЩИЙСЯ. Никофлекс - водой. Капсикам - вроде тоже масло, я с ним почти дела не имел, не помню. Проверил - маслосмываем. И да - с астмой может взаимодействовать. Апизартрон..... очень хорошая мазь на миозит. Для остального малоэффективна, так что здесь не поёдёт, скорее всего. И опять пчОлки - значит шанс аллергии.

чума
27.03.2019, 16:45
Всем привет. Давно здесь не писал, т.к. коленки не поднывали.
В очередном не давном походе познакомился с "бывалым" туристом, который ломал практически все на своем теле. Его совет по профилактике из российского ассортимента: кушать рис и чечевицу, холодец, хрящи и больше двигаться (без фанатизма). И первое, что он у меня спросил, когда речь зашла о суставах: "У тебя есть плоскостопие?".

Kotofej
27.03.2019, 16:53
Поддержу - весьма провоцирующий фактор, сначала колени гробит, потом тазобедры, потом жопный поясничный отдел...

Ларка
28.03.2019, 07:24
Kotofej,

привет! Купила вчера чудо-банки. Немного по коленям поводила Сегодня на мягких местах (сбоку) розово-бурая красотень.Наверное переусерствовала. Вообщем-то неплохо. Утром всё-таки приняла табл нимесулида.

Нет,мази использовать не буду. Тётка на базаре,у которой купила собачьи наколенники ,посоветовала компрессые с простой 40гр водкой. Два года назад делала-но был комплекс:физиотерапия,табл ,иньекции,ЛФК ,на ночь обёртывания с водкой. Плохо,что прекратила ходить в баню,там парная и веничек. Надо возобновить.

Плоскостопия нет,тхууу.... Желатин утром натощак пью.2 ч.л на стакан воды.Вечером засыпала,утром желеообразную жидкость выпила

starik900
28.03.2019, 09:27
Kotofej,

привет! Купила вчера чудо-банки. Немного по коленям поводила Сегодня на мягких местах (сбоку) розово-бурая красотень.Наверное переусерствовала. Вообщем-то неплохо. Утром всё-таки приняла табл нимесулида.
Плоскостопия нет,тхууу.... Желатин утром натощак пью.2 ч.л на стакан воды.Вечером засыпала,утром желеообразную жидкость выпила
Не болят ноги это когда не болят без обезболивающих... А есть только утренняя гонартрозная скованность, которая проходит через пол часа. Мне кажется, что в вашем случае первая линия лечения это ортезы - лучше всего такие. У меня такие.
https://orteka.ru/product/-bauerfeind-3330/ , да дорого, через интернет можно купить значительно дешевле.
С тренажером лучше завяжите и скорее. По моему опыту лучший комплекс https://www.youtube.com/watch?v=s0__5MIR4CI делать каждый день без пропусков.
Бассейн в виде полной нагрузки в виде плавания на час , особо брассом тоже плохо, говорю о своем опыте. Только кроль. Начинать надо вообще с "болтыхания" ногами в ванной, имитируя кроль, минут по пять по десять с месяц не меньше.

Kotofej
28.03.2019, 13:14
Kotofej,

Нет,мази использовать не буду. Тётка на базаре,у которой купила собачьи наколенники ,посоветовала компрессые с простой 40гр водкой. Два года назад делала-но был комплекс:физиотерапия,табл ,иньекции,ЛФК ,на ночь обёртывания с водкой. Плохо,что прекратила ходить в баню,там парная и веничек. Надо возобновить.

Я просто ставлю - и на колени, и на плечевые суставы, когда болят. Но мне по фигу синяки на плечах. А на коленях у меня не бывает - чтоб было, надо повыше пониже ставить. Да - внутреннюю поверхность, сгиб - низзззя, и массировать низзззя, там лимфоузлы. Водочный компресс - для коленей, кмк - слабоват, это на локти можно (локоть сильных тепловых процедур и массажа не приемлет - известкуется). Но пробовать надо. Есть отличная вещь - парафин(озокерит). Я делал так: картонная коробка, с одной стороны дырка примерно 20Х20 см, с противоположной много маленьких. К большой дыре приставлял тепловентилятор, и расстоянием от коробки регулировал температуру 50+, в коробку естественно поддон с клеёнкой, в которую парафин с озокеритом налит. Я растапливал в водяной бане - сейчас можно дешёвую мультиварку купить, установить градусов 60 - может и без моего "динамического термостата" можно будет налить в поддон с клеёнкой, закрыть сверху фанеркой да тряпкой, и время выверить, когда до нужного состояния дойдёт. Для травм и суставов - такая тепловая процедура хороша, и после ахила пользовал, и когда мизинец был весь порван - тоже. Вот на локоть не делал - как уже говорил, низзззя.

Ларка
29.03.2019, 06:08
внутреннюю поверхность, сгиб - низзззя, и массировать низзззя, там лимфоузлы

поняла! Больше не буду -боковые внутренние .Вчера поводила немного снаружи и по коленям. Лёгкое приятное покраснение и тепло. У меня 2банки.Хватит? Ещё колени смазала маслом(а не кремом) -отлично тянут!

Парафин хорошо,но слишком мудрено. Я сижу с Алмагом по 20 мин на каждое колено.

Kotofej, после банок чувствуется небольшая мышечная боль.Это нормально?

---------- Добавлено в 06:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:56 ----------

это ортезы - лучше всего такие. У меня такие.

хорошая вещь,ревматолог тоже о них говорила,но время ношения должно быть ограничено.

С тренажером лучше завяжите и скорее.

почему? Я ведь очень щадяще и 5-7 мин. В бассейн больше не пойду,после него у меня и случилось обострение.

болтыхания" ногами в ванной, имитируя кроль, минут по пять по десять с месяц не меньше.

вот это подходит и приемлемо.

Дааааа,степпер-тренажер придётся продать ...жаль Хотя в инете советуют

За комплекс-благодарю:pig_ball:

Kotofej
29.03.2019, 16:52
"после банок чувствуется небольшая мышечная боль" - это в руках или в ногах?:P Думаю - что небольшая не страшно. Ни массировать, ни банки ставить тем более - нельзя в районе подколенного сгиба, на него 4 пальца - вот и получится "запретная зона". Сбоку сверху колена - я ставлю. Но чисто сверху - там надколенник, ни к чему, кмк. Я ставлю наверно 5 - 6 штук, по две на суставные щели сбоку, пару вниз (к стопе ), пару вверх, по сторонам сухожилия - у меня так получается. То есть как бы вокруг надколенника. Если колено меньше - то может меньше банок поместиться.
Ещё один серьёзный доктор советовал колени мазать горячей касторкой - я поэтому и банки ставлю на касторку. Мужик грамотный, и серьёзно в рефлексотерапии шарит. Может и плацебо - а может и нет. А масло на мои волосатые колени один хрен нужно.:unsure:

Alsat
29.03.2019, 17:06
парафин(озокерит)

Я растапливал в водяной бане - сейчас можно дешёвую мультиварку купить, установить градусов 60
На пару раз меня хватило, с паровой баней.
Попробую с мультиваркой. Спасибо за совет.

Kotofej
29.03.2019, 17:39
С водяной баней да, долго. Но я тогда официально болел и жил от реабилитационной поликлиники .... ну чуть ближе,чем до кЕтая раком - но далеко. Так что, чем 4 часа ехать тудой сюдой - вскипятить водяную баньку и сунуть туда коктейль - было и проще, и легШе... и лучше.:good:
Кстати - доложИтесь, пожалуйста - а как получится с мультиваркой - я сам не пробовал, просто кажется что должно получиться. Но там - если получится нагревать до 60-65, а может при такой температуре долго плавится будет.

Ларка
05.04.2019, 08:22
У меня всего 2 банки. Кровоподтёки прошли. Накупила мазилок,в том числе Финалгон. Втираю мазь,наколенник,сверху наколенник из собачьей шерсти. Неплохо получается,коленки долго "горят"

Делала вакуумный массаж на поясницу,чувствуется эффект....после банок мышечная боль.

Kotofej
05.04.2019, 13:19
Да, глядя на Вас :good::good::good: - вспоминается анекдот: на конгрессе врач встречает профессора, у которого учился:
- Профессор, у нас был пациент - у него был цирроз печени, саркома, пиелонефрит в крайней стадии, гипертония, эмфизема лёгких, рак желудка - и он полностью выздоровел!!!!!
- Ну что, коллега - это только подтверждает давно известную истину о том, что если пациент действительно хочет жить - то вся медицина безсильна!!!!
:P:P:P:P:P:P:P:P:P:P:P
Короче - https://www.massage.ru/articles/bolit-pomogi-sebe-sam попробуйте почитать уроки Мак-Иов-Риго. Для начала - "У вас заболели зубы" и вроде "Лечим инфаркт" ч1 - там методика работы. Колени самому себе можно, даже поясничный отдел - тоже, пусть и неудобно, и не лучшим образом обрабатывается. Если заинтересует - могу то же с картинками выслать, когда - то сделаны были. Последний раз - другу плечи делал - а сделал колени... полностью. Плечи боль чуть осталась - но он был доволен. А он сам спортивный врач и реабилитолог, и заодно отличный массажист.

Ларка
06.04.2019, 10:32
Kotofej, :mocking::pig_ball:

спасибо,со ссылкой обязательно ознакомлюсь. Нам,ведь как? Дайте волшебную таблетку ! А потрудиться самой не хочется. Сегодня впервые:girl_wacko: вышла на прогулку чуть быстрым шагом.

прошла по ссылке,целый сайт.Что конкретно читать?

Kotofej
06.04.2019, 15:03
Та я ж написал - Мак-Иов-Риго. вот вторая из (не к ночи помянутых:laugh2::laugh2:) статей: https://www.massage.ru/rigo/infarkt.htm К сожалению - на сайте они опубликованы не по порядку как печатались - а "Как бык нассал". Лучше - как печатались. Рекорд - правда в идеальных уловиях - "отговорил" знакомую ложиться в больницу с радикулитом ну не более чем за час. Вообще боль исчезла. Но, повторюсь - тут все звёзды сошлись. У меня есть первая половина в электронке с схематичными рисунками - они, на самом деле - и в начале здорово помогают, и потом не лишние. Заинтересуют - скину.
А насчёт "волшебной таблетки" .... её немного замещает "волшебный пендель"... себе, любимому.
А потом, если методика заинтересует - https://www.massage.ru/rigo/hondroz.htm и вторая серия как минимум, ну и любым образом поискать точки при болях в колене - либо книги Гаваа Лувсана, они хорошие, либо другие. Писечкина....тьху, Васичкина - не очень советую - чел реальный, но Питерский в Москве не в моде, но я три книги по точкам его видел - одну точно не он писал. И, при использовании прописей - помнить, что и для чего мы делаем (по Кашпировскому:rofl: - "даю установку". Кашпировский - гогно, но метод - безусловно рабочий). Ладно - если паче чаяния вдруг решите работать - тут проще в личку будет.

Ларка
08.04.2019, 05:49
Kotofej, благодарю!

Я ведь что натворила с этими банками на пояснице и шейной области....до пузырей Отчего?:girl_sigh:

Прочту и начну,обязательно

Kotofej
08.04.2019, 20:24
Постепенность же никто не отменял, тут курсовая работа куда важнее, чем снятые за один раз куски шкуры.:(:(:( И шею - поаккуратнее бы, там и при массаже нежной женской шкурки, особенно по передней части надплечий - осторожнее надо, а то и шкуру можно растянуть.... . Ладно - анехдотов на эту тему травить не буду.
У меня банки и по полчаса могут стоять - пятна будут, а боле - ничего страшного. Но кожа и подкожка у всех разная, и "искать приключений на свою .опу кожу надо бы с осторожностью.

Ларка
09.04.2019, 11:09
Kotofej, спасибо большое!

И смех,и грех

Зато вес -почти 2 кг за месяц Значительно легче

Kotofej
09.04.2019, 12:11
"Дорога в сто тысяч ли начинается с одного шага - с первого"(С)
И мои извинения за мой склероз.....:(:(:(
Артрозу нДравится тепло - и хорошо идёт внутреннее, как сказали бы враги :laugh2: врачи эндогенное.:rofl::rofl:
В любом, наверно, курсе аутотренинга есть упражнения на вызывание тепла - сначала в пальцах-кисти, а потом можно в любом месте тела. Вот если нет на такое идиосинкразии - то можно отработать и своим вниманием греть колени (тепло там вполне реальное, сосуды расширяются). Можно купить самый простой тестер с термопарой, рублей 300 наверно на базаре будет - и проверить. Вот трениться по нему неудобно - гораздо лучше для этого не цифры, а стрелка - но такое делать надо.:( Кстати - по ощущениям лучше, когда оба колена сдвинуты вместе.... но это уже похоже эзотерика начинается, не будем сюда лезть. Ну и какие нибудь наколенники из собачьей шерсти - тоже в эту тему, но умение вызывать тепло, расширяя сосуды - оно лучше, прямее действует.
"И десять гранат" два кило - тоже совсем не пустяк, мои поздравления.

Ларка
10.04.2019, 05:38
Kotofej, :give_rose:

Вы мне очень помогаете. Про тепло поняла-возобновлю поход в баню (вот только заживут ранки от банок) Почти не пользусь обезболиванием. Степпер-тренажер оставила пока,очень осторожно и щадяще перебераю ступнями не более 5 мин. Пешком на работу 15-20 мин,сначала со скрипом,потом расхаживаюсь:training1:

С вашими советами обязательно ознакомлюсь.

Эх,жаль что все мазилки имеют специфический запах,а то бы на работе намазала коленочки:girl_yes3:

Jerob
10.04.2019, 08:26
Я мажу коленки прополисом на спирту.

Ларка
10.04.2019, 10:23
Я мажу коленки прополисом на спирту.

готовая настойка? Или сами настаиваете?

Jerob
10.04.2019, 12:24
Ларка, готовая, с аптеки.
Ещё что хотел сказать...У кого коленки, то лучше вам кататься на шоссейном велосипеде, желательно карбон. Шоссейник отличается лёгким ходом. Не нужно будет сильно давить на педали. Обязательна правильная одежда, должна быть облегающей. Всё это улучшит аэродинамику и как результат облегчит педалирование. Ноги просто поднимаете и опускаете под их весом на педали, чуть надавливая. Как только нужна мощность, сразу переключаться вниз. Передние звёзды типа компакт 50/³⁴ и кассета с большим диапазоном 11-34.

Kotofej
10.04.2019, 18:34
Kotofej, :give_rose:

Вы мне очень помогаете. Про тепло поняла-возобновлю поход в баню (вот только заживут ранки от банок) Почти не пользусь обезболиванием. Степпер-тренажер оставила пока,очень осторожно и щадяще перебераю ступнями не более 5 мин. Пешком на работу 15-20 мин,сначала со скрипом,потом расхаживаюсь:training1:

С вашими советами обязательно ознакомлюсь.

Эх,жаль что все мазилки имеют специфический запах,а то бы на работе намазала коленочки:girl_yes3:

Брюки не соответствуют дерсс-коду??? Тогда можно б наколенники по методу деда Штукаря купить, как писал. И научиться тепло в коленях вызывать - если освоить, то умение сиЁ не много внимания требует.
А шоссейник... на любителя. Мне нравится - но на грунте не очень, не очень.... Хоть и проходимость его куда боле, чем злые адепты МТБ и Сосисов думают.:P

Никси
10.04.2019, 22:05
Отписываюсь.

Сделали недели 3-4 назад сначала дипроспан (кортик), через пару дней по уколу в каждое колено, по 1 шт , препарат Рипарт. Почему по 1 уколу, а не по 3 с интервалом в неделю? Хз. Так врач решил.

В первую неделю как-то почувствовала облегчение, наверное плацебо сработало)))) Потом, после рабочего дня, дискомфорт под вечер начинался, домой возвращалась прихрамывая. Но! Я забрала те самые ортопедические стельки igli carbon insole, которые под меня делали и заодно проконсультировалась с врачом невзначай с вопросом о том, что дескать, под вечер бо-бо немного все равно, не надо ли еще чего там вколоть то. Он сказал: "Врач тебя спросит, скока стельки носила и заставит недельку походить сначала, прежде чем чего-то делать". В итоге, я то походила, конечно и... стельки - это супер!!! В суперстельках я почувствовала суперсилу и стала суперженщиной! :neo: Не ожидала, честно, так как ни разу ортопедическую обувь то не носила в жизни. Болей вообще нет теперь, и это так классно.

Обошлось удовольствие в 8000руб, жаба душила вначале, но оно этого стоит в итоге. И да, плоскостопие 2 степени. Кстати, плоскостопие, также проблемы то с коленочками может вызвать, поэтому мотайте на ус те, у кого эта проблема есть и не ждите последствий. Черт его знает, от чего он у меня появился, но этот момент тоже исключать не будем.

В июне надо будет сделать усиленный вариант, ортопед местный в магазине сказал. Вот думаю, разводят меня или нет, но, наверное, таки сделаю. :unknw:

Ларка
13.04.2019, 05:44
Jerob,

ага,спасибо! Тренажер-степпер продала. Теперь только ЛФК.

Вчера теплая ванна с небольшими движениями, щадящий вакуумный массаж на колени до легкого покраснения. Пока без обезболивания.

Буду пробовать всё!

---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:11 ----------

Я бы вообще не слишком доверял врачам-их бизнес лечить больных,поэтому они не заинтересованы в всеобщем здоровье.Несмотря на все лекарства и мази средняя продолжительность активной жизни падает-а болезней и больных не становится меньше.От приёма всего этого..синтезированного на фабриках разноцветного де..ма только с каждым годом увеличивается количество аллергиков.Всё что необходимо всегда было в ассортименте народной медицины-травы,настои но не то дерьмо что продают в аптеках со сроком годности год,а собранные правильным человеком в правильное время в правильном месте и причём желательно свежие.ИМХО Хочешь быть здоровым-постарайся не ходить по врачам и не брать у них рецептов

читаю всю тему,выбираю для себя интересные советы. А вот этот не могла пропустить не прокомментировав. Работаю в пол-ке медсестрой и могу сказать "врач-врачу рознь" Но в основном такие,как цитированная фраза.

Мой шеф-эндокринолог пример тому. Бизнесмен хреновый. Простите.А у нас ведь пациенты особенные,вынужденные принимать лек препараты всю оставшуюся жизнь.Есть льготные,бесплатные...Есть дорогущие платные.Вот и выбирайте! Чаще "втюхивает" Мне жаль:girl_sigh:

---------- Добавлено 13.04.2019 в 05:44 ---------- Предыдущее сообщение 12.04.2019 было в 10:16 ----------

Ещё вопрос о вакуумных банках.

Банки ставлю вокруг косточки-чашечки,небольшие вращательные движения.Правильно?

Алмаг полезен? Если его держать минут по 20-идёт приятное тепло.

Kotofej
13.04.2019, 10:25
На колени я просто ставлю - справа слева - на суставную щель, и выше - кругом вокруг чашечки (понятно - что снизу сустава - на лимфоузлы - низзззя). Массаж банками - почему бы и нет? На спине - дык очень хорошая вещь. Только - постепенность, чтоб и с коленей не снять банки вместе со шкуркой.:(:laugh2:
Магнитные вещи - работают. Надо делать курс и смотреть свою реакцию на него - ну все мы разные, и болячки - они тоже разные. Если есть тепло - я п пробовал.

Ларка
15.04.2019, 05:33
Kotofej, благодарю:give_rose:

ставлю банки с согревающей мазью по 2 шт на колено Хорошо! Пузыри-слежу,долго не держу.

чума
23.04.2019, 11:39
https://vk.com/videos-78539727?z=video-78539727_456239082%2Fclub78539727%2Fpl_-78539727_-2

Ларка
06.05.2019, 12:03
ну все мы разные, и болячки - они тоже разные. Если есть тепло - я п пробовал.

банки очень понравились,ставлю почти каждый день,минут на 15-20. Принимаю Артру (осталось 2-3 капс) Румалон через день. Иногда нимесулид 200мг

Стало намного легче! На работе под столом болтаю коленками....и разное прочее.

Valery P.
06.05.2019, 14:15
Алмаг полезен?
Полезен лишь тем, что вы лежите в удобной позе и думаете об излечении. Может чуть греет. Греть можно чем угодно. Главное - это комфортное состояние и хорошие мысли.
Эффект плацебо.

Ларка
08.05.2019, 11:24
хорошие мысли.
Эффект плацебо.

согласна,очень даже. А что не плацебо?

Boobs
09.05.2019, 16:53
Покопаться, что-то было про колени тоже...:
https://yuribalabanov.wordpress.com/2014/10/30/anything_is_possible/
(https://yuribalabanov.wordpress.com/2014/10/30/anything_is_possible/)
ЗЫ: Поиск на странице по слову "Доппельхерц"

Valery P.
13.05.2019, 11:16
Массаж банками - почему бы и нет?
Банки те, что резиновые? А можете выложить видеокурс? Будет здорово. :)

Kotofej
13.05.2019, 23:43
Банки силиконовые, есть и с грушей наверху, тема развивается: https://www.google.ru/search?q=%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8+%D0%BA%D1% 80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%81%D0%BD%D1%8B %D0%B5&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwi468Str5niAhVBwcQBHUhoDKkQ_AUIDygC&biw=1098&bih=568&dpr=1.75. Можно и стеклянными банками, но совсем не так удобно - с огнём возиться. Видео.... не знаю. Меня друг учил, вроде по книге Михайличенко:https://www.google.ru/search?newwindow=1&source=hp&ei=I9bZXKLyGO6SmwWWsKa4DQ&q=%D0%92%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%83%D0%BC-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82%D 0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%82%D0%B5%D1%80%D0 %B0%D0%BF%D0%B8%D1%8F+%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0% B8&oq=%D0%92%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%83%D0%BC-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82%D 0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%82%D0%B5%D1%80%D0 %B0%D0%BF%D0%B8%D1%8F+%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0% B8&gs_l=psy-ab.12..0i13i30.6718.21348..22123...3.0..0.370.2375 .34j1j0j1......0....1..gws-wiz.....6..35i39j0i131j0j0i20i263j0i30j0i10i30j0i1 3j0i22i30.hZ5G8B87Sn4 (она жива, но не разобрал пока после переезда). Впрочем - в кЕтайской медицине банки давно пользуются.
Можно ставить, говорят - что после месяца (или года, у кого как) на спине перестают появляться синяки - все шлаки уходят, что из за прямохождения и соответственно статики спины возникают ( вокруг колена - синяки считай не возникают, а вот ежели на плечевой сустав поставить - там такая красота сразу лезет!!!), можно массаж делать. Но с первого раза - энтузиазизЬм обязательно дозированный должен быть, а то синяк во всю спину - это малость перебор..:unsure:

Ларка
14.05.2019, 09:30
Банки силиконовые,

весщььь!!! У меня 8 штук -по 4 на колено.Без синяков,немного передвигаю,как массаж.Минут 30ть не более.Вчера на спину ставила(ли) тоже хорошо оттянуло!

17 мая доставят(с айхерба) ходндропротектор,40 пакетиков порошка,1 500рубл.В них большая дозировка хондроитина и глюкозамина.

Kotofej
14.05.2019, 09:56
Я рад, если помогает.:good::good::good:
А по хондропротекторам - если можно, потом доложитесь, пожалуйста - у меня разные противоречивые данные, хотелось бы уточнить.

Valery P.
14.05.2019, 13:30
А по хондропротекторам - если можно, потом доложитесь, пожалуйста - у меня разные противоречивые данные, хотелось бы уточнить.
присоединяюсь.

---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:20 ----------

весщььь!!! У меня 8 штук -по 4 на колено.Без синяков,немного передвигаю,как массаж.
А как Вы ими, банками, одновременно манипулируете?

Kotofej
14.05.2019, 16:19
Массаж - он считай по классике, противофазно, двумями банками делается на спине. Ну и в антицелюлитном тоже пользуют.
А на коленке - там просто можно передвинуть немного. Можно даже отлепить и прилепить по новой. Массаж по коленям не делал - на бедре/икре легко, а колено слишком угловатое:laugh2, неудобно.

Boobs
14.05.2019, 16:21
Ищите (http://lfksport.ru/?s=артроз&x=9&y=7) ... ещё вариант (http://lfksport.ru/?s=реабилитация&x=0&y=0) ...

Valery P.
14.05.2019, 16:28
Массаж по коленям не делал - на бедре/икре легко, а колено слишком угловатое:laugh2, неудобно.
Во! А как Ларка по 4 на колено и с предвижением? Загадка!

Kotofej
15.05.2019, 01:21
Мастерство и в аХрике мастерство.

Ларка
15.05.2019, 06:27
А как Вы ими, банками, одновременно манипулируете?

очень просто-двигаю потихоньку,то одной,то другой...по кругу получается

присоединяюсь.

обязательно отпишусь,что за препарат. Закончила Артру и румалон. По утрам пью растворённый в кипяченой воде желатин (2 ч л на стакан воды)

Худею активно,правда физнагрузки мало. Кстати,ревматолог сказала-беречь коленочки,даже спускаться с лесенок на лифте.Щадящие движения.

---------- Добавлено в 06:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:21 ----------

Мастерство и в аХрике мастерство.

:girl_yes2:

---------- Добавлено в 06:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:24 ----------

А как Ларка по 4 на колено и с предвижением? Загадка!

оочень просто -туда-сюда,по кругу:girl_dance:

Kotofej
15.05.2019, 14:22
Таки да - спускаться больно, а подниматься ещё нет - это один из этапов артроза коленей.:(:(:(

tamarabog
05.06.2019, 18:40
Раньше ставили обезболивающие в колени. Но это все временный эффект! И никакие хондропротекторные надолго не помогают, зато стоят не дешево. Последние 2 года спасаюсь артротерапией. Вот эта процедура действительно помогает. В моем городе (живу в Одинцово) такое лечение не проводят, поэтому делаю в Москве у Глазкова Ю.К. на Большой Марфинской.

Ларка
06.06.2019, 09:01
Хондропротекторы сразу и не помогут,принимать нужно длительно. У меня вроде ничего. Правда иногда принимаю нимесулид 100мг.

Банку с 40ка пакетиками,в пакете содержится 3 табл+4 капс Лошадкина доза хи-хи допиваю,думаю что эффект есть. Похудела на 4 кг

Universal Nutrition Animal Flex (44 пак)-название хондропротектора.

---------- Добавлено в 09:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:09 ----------

Количество питательных веществ в одной порции (1 пакетик):

Калории – 9
Всего жиров – 1 г
Витамин С (аскорбиновая кислота) – 100 мг
Витамин Е (ди-альфа токоферол) – 100 мг
Цинк (цинк пиколинат) – 15 мг
Селен (натрия селенит) – 70 мкг
Марганец (марганца сульфат) – 1 мг
Joint Construction Complex – 3000 мг
Глюкозамин (HCl и сульфат KCI)
Метилсульфонилметан (MSM)
Хондроитин сульфат А (CSA)
Хондроитин сульфат B (CSB)
Joint Lubrication Complex – 1000 мг
Льняное масло (50% линоленовая кислота)
Цетил миристолеат специальная смесь (цетил миристолеат, цетил миристат, цетил пальмитат, цетил лаурат, цетил пальмитолеат, цетил олеат)
Гиалуроновая кислота
Joint Support Complex – 1000 мг
Экстракт корня имбиря (gingerols, shogaols)
Экстракт куркумы
Boswellia (boswellic acid)
Кверцетин
Бромелаин

Дополнительные ингредиенты: дикальций фосфат, сывороточный протеин, shark cartilage, желатин, глицерин, соевое масло, очищенная вода, стеарат магния, стеариновая кислота.

Boobs
06.06.2019, 21:13
Это (https://apteka.ru/catalog/doppelgerts-vip-osteoprotekt-s-kollagenom-n30-kaps_54c23eba28231/) не дешевле (https://ru.iherb.com/pr/Universal-Nutrition-Animal-Flex-The-Complete-Joint-Support-Stack-44-Packs/27238?utm_source=yandex|search&utm_medium=cpc&utm_campaign=Category-Sport-Nutrition-Russia&utm_term=Universal%20Nutrition%20Animal%20Flex|no&utm_content=5003651547|&yclid=3119998663840783566) будет?

Ларка
07.06.2019, 06:18
впервые столкнулась со спортивным питанием.Может попробовать ещё и сжигатели жира?

Dreamer-s
07.06.2019, 07:24
впервые столкнулась со спортивным питанием.Может попробовать ещё и сжигатели жира?
Ваше упорство, в поиске волшебных пилюль, как впрочем и упорство многих других, меня совершенно не удивляет :)
Вы обречены на провал, но либо вряд ли осознаете это, либо осознаете когда уже будет поздно.

Ларка
07.06.2019, 07:51
Вы обречены на провал, но либо вряд ли осознаете это, либо осознаете когда уже будет поздно.

скорей всего согласна,т к знаю что нет чудо-таблеточки....но всё-таки :girl_hide:

Пустьдаже малюсенькая доля попадёт туда

А что делать-то??? Подскажите плииизззз

---------- Добавлено в 07:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:47 ----------

Да,пустая трата денег,чувствую это! Легче стало,что вес сбросила и нимесулид от времени применяю К сожалению так!

ПС сегодня твёрдо решила пеший променаж после работы и каждый день,в любую погоду.Движение!

Dreamer-s
07.06.2019, 07:54
А что делать-то??? Подскажите плииизззз
Работать над собой. Нормализовать вес, увеличить физическую активность, привести в порядок питание.
Но это ведь гораздо сложнее, правда?:)
Куда проще искать чудодейственные пилюли от похудания, чем умерить свой аппетит.

Легче стало,что вес сбросила
Что Вы там сбросили? 4 кило?? В туалет, извините меня лишний раз сходили и все...
Представьте себе, насколько легче Вам будет, когда Вы сбросите вес до рекомендуемых ВОЗ., относительно вашего роста и возраста значений.

Ларка
07.06.2019, 09:04
Что Вы там сбросили? 4 кило?? В туалет, извините меня лишний раз сходили и все...
Представьте себе, насколько легче Вам будет, когда Вы сбросите вес до рекомендуемых ВОЗ., относительно вашего роста и возраста значений.

даааааа полностью согласна. Другого выхода нет.Я ведь сама медичка-медсестра эндокринолога. Моему доктору 72г,за 10 лет работы с ним-был один раз на больничном. Бегает как сайгак и выглядит прекрасно. Нет у него пилюль-есть движение и правильный образ жизни.

Kotofej
07.06.2019, 16:21
Ваше упорство, в поиске волшебных пилюль, как впрочем и упорство многих других, меня совершенно не удивляет :)

Для снятия острой симптоматики "волшебные пилюли", ежели подобраны с умом - вполне в тему. А вот для выздоровления....................:(:( :(:(:(:(:(
В одной книге по Восточной медицине встретил мысль: "Острые состояния Западная медицина лечит лучше. Хронические не может вообще". КМК - и не старается, по очень старым данным один хроник за свою жизнь даёт фармакомафии прибыль в 10 000 бакинских. Кто ж режет курицу, несущую золотые яйца???
Впрочем - в действенности массажа, и классического, и по точкам - у меня было достаточно времени, чтоб убедиться. Но сделать ту же реабилитацию после перелома/контрактуры без боли и без работы самого пациетна - я п не взялся.

Буква
07.06.2019, 16:39
Парьте ноги компрессами с солью. Желательно, морской.И я сегодня того...парить возобновила.

Kotofej
07.06.2019, 16:54
Это как? нагреть соль на сковородке, в Х/Б шный мешочек - и на место, да ещё и бабушкиной шалью сверху замотать??? Или растворы в дело идут???

Буква
07.06.2019, 22:12
Горячий, как только стерпите, компресс с соленым раствором на коленки и сверху замотать полиэтиленом.Пропарится, остынет и снова наложить.Пока дома сидишь, много раз можно на мертвое море сьездить таким образом.:rolleyes:

Kotofej
08.06.2019, 02:30
Вот теперь однзначно и понятно. :good::good: Благодарю - если будет боль, попробую.

Ларка
08.06.2019, 14:37
Парьте ноги компрессами с солью. Желательно, морской.И я сегодня того...парить возобновила.

и это попробую. Можно ведь в парилке солью натирать.

---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:35 ----------

ля снятия острой симптоматики "волшебные пилюли", ежели подобраны с умом

многие попробовала,нууу очень много. Лучше всего нимесулид-дешево и сердито

Kotofej
09.06.2019, 23:46
Ох не знаю - не пробовал. Мне артрозы кортикостероидами откалывали много лет. Работало нормально, на года полтора - два хватало.

Ларка
10.06.2019, 05:26
На в/суставные иньекции не решаюсь.Пока терпимо.

В смятении-заказывать хондропротекторы или же фигня? Может продолжать в/м румалон....Куплю ,пожалуй. Что-то я захондрила с коленками:girl_nea:

Jerob
10.06.2019, 07:23
Ларка, не, не надо эти хондо. Доказано, что не лечат.

Kotofej
10.06.2019, 11:05
На в/суставные иньекции не решаюсь.Пока терпимо.

Расскажу, как я с ними познакомился: "давным давно, когда Земля была тёпленькая" я порвал ахил. Ну и озадачился - успешно - знакомством с спортивным врачом. Уже после гипса снятого, когда практически сам сделал реабилитацию, добрался до него. Вердикт - "Копия Бабенко" (тогдашний центровой "Спартака", Борисыч с Кондрашиным долго работал). Ну и заодно:
- Владимир Борисович, а у меня плечико побаливает... Нажал, я подпрыгнул - диагноз.
- Владимир Борисович, а у меня и локоток того......... Нажал, я подпрыгнул - диагноз.
Надо сказать, я тогда и в платную Максимильяновскую ходил с плечом, попал к кандидасту меднаук. Туфтач и пустышка оказался.
А локоть... ну по-гусарски стакан подержать больше 3-4 секунд - было больно. Реально больно. Раньше народ на инвалидность шёл, ночами месяцами не спал от боли. У меня легШе было - но тоже приезрядно жить мешало.
И всё это, и колени в том числе, много лет держал в рабочем состоянии блокадами кортикостероидов.
Боитесь кортиков - хоть нестероидные тоже далеко не подарок, Вам про это Злая Бонифация писала.... ( Да, знаменательная события - единственный пост, где она дело сказала и аргумены привела. Обычно - только истерические обвинения оппонентов в сумашествии из неё лезут.)
Впрочем - последний раз, в 2004, мне откалывали гомеопатией, Цель Т - Траумель. (А вот здесь уже Злая Бонифация, если прочтёт - на гогно будет исходить, в её систему догм свойства воды когда-то не "залили", а сама она учится не может - бо нечем и некуда).
Мне делали внутрисуставно, но можно и вокруг сустава подкожно. Надо - уточню методу у спортивного врача. Уколов было не два, как с кортиками - а хорошо если 20, может больше...... не помню, тогда друга убили, тело больше полгода искали, это на первом месте по важности было. Но и побаливать только пару лет назад начало.
Опять же инфа от врача команды - хондрики вроде слабенько действуют, он отказался от них вроде (опять же - надо ежели, уточню).
Мне, повторюсь - помогает лёгкий наколенник (не неопрен), под него Никофлекс и на вел км так хоть 30-40.

Ларка
11.06.2019, 10:07
не, не надо эти хондо. Доказано, что не лечат.

ммдаааа получается пустая трата денег. Верю ,да верю Вам всем Не знаю почему. Сейчас была пациентка,до приема разговорились о суставах,она сказала,что давно поменяла коленные,теперь бедренный болит.

Начала шевелиться,за прием на работе раз пять пройдусь по поликлинике туда-сюда....болтаю ногами под столом,банки. Для бани приготовила саквояж.

Буква
11.06.2019, 13:16
А я, пока прицеп собирала, пропарила колено.
Люфты устранила. В прицепе. И решила его переделать))
Надо было всю ногу обернуть. Сегодня не болит. Сегодня на ночь завернусь в солененькое).

Ларка
13.06.2019, 08:01
команды - хондрики вроде слабенько действуют, он отказался от них вроде (опять же - надо ежели, уточню)

хондрики пожалуй надо принимать-хотьдля успокоения.

Сегодня на ночь завернусь в солененькое).

хорошая идея,тоже попробую.Вчера прямо ныло обадо ступней. Банки ставила

Yulya86Ufa
22.06.2019, 09:10
Добрый день! Подскажите пож-та, у кого-то есть артроз коленного сустава и вальгусное строение стопы, у меня из-за этого еще идет дополнительная нагрузка на колено. Пробовала заказывать индивидуальные стельки, но в них стопа толком как нужно при шагании как нужно не сгибается и соответственно опять идет нагрузка на колено:unknw:

---------- Добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:50 ----------

Массаж - он считай по классике, противофазно, двумями банками делается на спине. Ну и в антицелюлитном тоже пользуют.
А на коленке - там просто можно передвинуть немного. Можно даже отлепить и прилепить по новой. Массаж по коленям не делал - на бедре/икре легко, а колено слишком угловатое:laugh2, неудобно.

А что на самом колене можно массажировать? обычно массаж на бедро и икру для разгрузки мышц и уисления кровообращения, чтобы питальные вещества лучше поступали в состав. Есть еще валик в спортмагазинах продается им можно делать тоже самомассаж

Kotofej
22.06.2019, 14:22
На колене массаж в основном - растирания, суставной сумки, связок, по линии менисков, полезно круговым образом надколенник покрутить (разумеется, после предварилки, бедра по классике или около, и поглаживаний колена. Разумеется - пассивные и активные движения. Можно и самомассаж - я после разрыва ахила делал, в тему заходило. Изучал по книге "Спортивный массаж", честно с3,14зженной в Маяковке.:unsure: Автора не помню, книга не под рукой. Но например книга Массаж при травмах и заболеваниях спортсменов Дубровского - КМК хороша.
А банки просто ставлю на колено. Ещё рецепт выдам, от врача, который три года в кЕтае рефлексотерапию изучал, втирать нескольо капель нагретого касторового масла в сустав. Я методу изменил - замешал касторку с сКиПиДаРоМ (пардон, это слово "создателям" движка кажется неприличным... лечить их надо, этим самым маслом терпентиновым, мажа задницу)
и на этот коктейль ставил банки. Только ски***** нужно не всякий, лучше - масло терпентиновое из аптеки, в "Строителе" может быть какой-то не той методы получения... Если интересно - смотреть методы Залманова.

Meniv
22.06.2019, 15:42
Я методу изменил - замешал касторку с сКиПиДаРоМ
Думаешь, ты умнее врача?

Kotofej
22.06.2019, 19:28
"Пишите, г. Пейсатель, ышчо - Ваше мнение очень важно для нас"(С):tomato2:
Я не совсем любительски знаком с массажем - так что и на свой опыт могу опираться.... были бы Вы под руками - экспериментировал бы на кошке... нет, кошку жалко - на Вас. Но Вы далеко, и нет возможности получить от Вас хоть что то полезное для Мира.....:(:(:(
А чтобы людей массировать - надо проверять догадки путём опыта.. Вот приходится на себе - не на Ваши же советы полагаться.:unknw:

Meniv
22.06.2019, 21:06
"Пишите, г. Пейсатель, ышчо - Ваше мнение очень важно для нас"(С):tomato2:
Я не совсем любительски знаком с массажем - так что и на свой опыт могу опираться.... были бы Вы под руками - экспериментировал бы на кошке... нет, кошку жалко - на Вас. Но Вы далеко, и нет возможности получить от Вас хоть что то полезное для Мира.....:(:(:(
А чтобы людей массировать - надо проверять догадки путём опыта.. Вот приходится на себе - не на Ваши же советы полагаться.:unknw:

Думаете кому-то кроме кошек реально интересно как вы там ногу мажете, мистер "сам себе очень опытный врач"?

Ларка
23.06.2019, 04:35
нагретого касторового масла в сустав. Я методу изменил - замешал касторку с сКиПиДаРоМ

возьму на заметку.

Пакеты американские допиваю,эффект....???Даже не знаю что сказать. Временами кажется что румалон и Артра лучше. Хочу в баню-элементарно солью натираюсь.Перед сном старым другом меновазином.Внуть опять подсела на табл Ибубруфен 400мг х раза. Терпимо.
Больше не буду заказывать американские комплексы....фиг знает

---------- Добавлено в 04:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:33 ----------

Думаете кому-то кроме кошек реально интересно как вы там ногу мажете, мистер "сам себе очень опытный врач"?

мне интересно,даже очень.Что-то помогает. :girl_dance::girl_in_love: пишите

Kotofej
23.06.2019, 06:23
Ну что же делать - если я, в отличие от Вас - не импотент - балабол, и могу поделиться опытом и знаниями по теме топика.
А Вы только хамить можете пытаться - да и то бездарно - и здесь вы ИМПОТЕНТ.:P:P:P

Ларка
24.06.2019, 08:52
да и то бездарно - и здесь вы ИМПОТЕНТ

нии надо ругацЦо мальчики. :girl_smile:

Я похудела уже на 7 кг за полгода,так радуюсь,одышка прошла и жииииитьхочется,охесли бы не коленочки. Намереваюсь ходить скандинаскойхотьбой 2 раза в неделю по 1 часу.

Kotofej
24.06.2019, 16:45
Ларка, люди понимают объяснения, хамы - только "в рыло". Я стараюсь говорить на языке, понятном собеседнику.
Не помню - рекомендовал ли, при наличии поблизости - пройти обследование в Энергоинформационной медицине. Я сравнивал с хорошей классикой - всё, что нашла классика - сказали. И кое что ещё. И весь инфекционизм они берут - в том числе и экзотику, которой у нас оХфициально нет и анализов на которую у нас нет. В Питере - https://www.spbmed.info/clinics/3352/

Никси
01.07.2019, 20:46
А я после пневмонии в мае забила как-то на всё. Перестала пить таблетки, делать уколы, ходить к дохтору. На самом деле мне в больничке так забористо диклофенак прокололи при снятии температуры, что что-то перестали сильно и коленочки болеть, только при чрезмерных нагрузках. И хрустеть стали заметнооо меньше. Надо начать пилюли может пить хотя.

Общалась тут недавно с одной женщиной, и про одну тенденцию, ею подмеченную, она мне рассказала, а я задумалась то в итоге разговора... Никто не замечал, что после того, как начался артроз на коленках, начали также похрустывать заметно плечевые суставы? А ведь действительно, плечики хрустят, чего ранее никогда не делали.

Kotofej
01.07.2019, 23:45
Полиартроз, не?? Вот в причинах - врать не буду, не очень знаю их. Впрочем - возможно, не только я.:(:(

Ларка
02.07.2019, 09:33
забила как-то на всё.

я вот тоже думаю забить! Движение ,образ жизни....хотя нимесулид и диклофенак всегда с собой.

У меня от сидячей работы ещё и пояснично-кресцовый,в области копчика движения ограничены,очень пренеприятно.

В баньку хожу по субботам,с веничком-неплохо!

Kotofej
02.07.2019, 10:55
А это может и из другого источника быть.:( Есть преинтересное упражнение "Жгонка". Есть на Ютубе. Но философию - не помню, дают ли там - мне она из книг Саныча знакома (Александр Шевцов. "Роща Академии" ключевые слова).
Ну или Хатха - Змея в оБсобенности.

Ларка
03.07.2019, 08:15
ниг Саныча знакома (Александр Шевцов. "Роща Академии" ключевые слова).
Ну или Хатха - Змея в оБсобенности.

обязательно посмотрю,спасбо! А пока стою на четвереньках выгибаю спину как кошка и махаю как зайчик хвостиком:)

Kotofej
05.07.2019, 20:25
обязательно посмотрю,спасбо! А пока стою на четвереньках выгибаю спину как кошка и махаю как зайчик хвостиком:)

"Змея"похожа - вариант "Кобры", но с вращением из верхней точки.

Буква
18.07.2019, 15:28
Проехала поход. О колене не вспоминала. Зато так в конце хряпнулась. Большой палец на левой ноге сильно свернула. Но проходит. Всем удачи. Моя хирург говорила, что это не артроз, а артропатия.

Ларка
19.07.2019, 09:32
Начилапринимать вторую банку ( пакетики по 6таби капс) Нколени уже унимания не обращаю. Похудела в целом на 8 кг!!! Буду вести такой же образ жизни и питания.

Но,вот казус- копчик стал тревожить,весьма неприятные ощущения. Спортивный врач сказала что от долгого сидения +неправильное (Ббольше полдня сидя)

Показала некоторые упражнения. Активные движения нужны-попой,как зайчик хвостиком;) Пока кабинет ЛФК закрыт,все в отпуске. Надо делать,а то к земле тянет-задница вынужденно назад (простите!!!!)

Kotofej
19.07.2019, 13:42
Классно! Воистину - "Хочешь сделать хорошо - сделай сам":good::good::good:

Yulya86Ufa
19.07.2019, 19:56
Добрый вечер! Подскажите пож-та, кому поставили диагноз гоноартроз 2 степени, Вы тоже за раз можете максимум пройти не больше 1,5 км не быстрым шагом? Потом теоретически идти тоже можешь, но начинаешь ковылять,т.к. колено болит. Из моего опыта лечения, раньше помогало ультразвук с обезболивающим, массаж и упражнения на укрепления мышщ ноги. Недавно попробовала инъекции Ферматрон плюс, моему колену от них стало только хуже, болеть стало сильнее. И как мне каж-ся проблема не в том, что не попал врач, т.к. никакого отека не было, а просто данный препарат при артрозе бессмысленен. И как еще лечите свое колено?

Ларка
22.07.2019, 06:24
Всем привет! Сестра хозяйка сшила подушку на стул.Классно! Надула забытый спортиный мяч для внучки и прыгала весь сериал на нём-кофортно,встаешь не болит.

Надо что-то делать,господа. Любить себя любимую,как сказала невролог. Да ,уж.Купила,честно говоря какую -то хрень в Эко магазине для сидящих-большой набор трав.

Ещё понравилась можжевеловая подушечка-маленькая,аааа запах!!!!!

Boobs
22.07.2019, 13:20
Надо что-то делать,господа.
Масса методик и упражнений... Только вот , "лень... Матушка...!":)

Ларка
23.07.2019, 11:06
"лень... Матушка...!"

да уж! Активности физической у меня очень мало. Но когда "припрёт! ....хожу,просто хожу по лесенкам пол-ки

чума
09.08.2019, 15:53
Вчера голодал "мокро" + катнул до работы и обратно (по 22 км). Коленосустав "молчал". Буду экспериментировать :cyclist:, т.к. вчера резко потеплело еще

Ларка
10.08.2019, 03:45
Уже почти 8 кг. Питаюсь ....стараюсь правильно.Физ нагрузки мало,но надула спортиный мяч и всчески на нём изголяюсь;)Колени практически не болят. А вот копчик даёт о себе знать.Что бы это значило? Была у невролога,пояснила обьяснила Всё равно туго дошло Копчик кость и окружают его тазобедренные кости И что там?

На работе на стул подушку сшила-класс? Движения ЛФК активность-вот самые лучшие лекарства.

Желудок в самом деле заболел-теперь ещё и Де-Нол Разорилась на лекарствах и уже 2 коробки таблеток. Думаю после учебы менять работу....в бассейн или санаторий спелеопалата,там как ванька-встанька,не засижусь

Kotofej
10.08.2019, 10:08
---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:06 ----------

[/COLOR]Бывают же "отражённые" боли - больная голова - а отражается в заднице:(:(:(.
Ну вот как сейчас у меня - откуда то идёт отражение на левую часть крестца. Днём расхаживаешься, а с утра чувствительно. Сделали тейповку "звёздочкой" на поясничный отдел - легче заметно стало. Эх, опять матом хочется покрыть покойников, Борю и Аркашу - за их идею "дублей". Мне б своего "дубля", с такими жэ шаловливыми лапками, как у мну - я п себе позвоночник очень прилично бы подтянул.:good::good:
Желудок, если без диагностики тонкой - с VC12 надо работать.

Ларка
10.08.2019, 15:56
Да верно,всё бывает! Про отражение честно не слышала.Понимаю,что лечишь одно-калечишь другое или отражается;)

Всё от нервов-как сказал классик. Для меня сейчас важнее душевное состояние и пошли все на фиг (я имею в виду работу)На больничном была два недели-доктор ушел-я вслед за ним.Болячка всегда найдётся.
Да ещё доктор -шеф такой ,что у винного бевинный виноват.Стала конкретно срываться на него,причем похлопывая линейкой по столу(Одну сломала) Вот такие у нас отношения Это всё начинает бесить,требований много-денег мало.Да и памятник не поставят....идут все!

Ну.что на сегодня,стою у компа в классном корсете и спинка .и плечи.и таз захвачен. Вечером пойду на прогулку.Погода хорошая. А вообще можно и место работы поменять,посмотрю после подтверждения квалификации.

---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:27 ----------[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:53 ----------

По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Знай: надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведет тебя с ума.

Кен Кизи, "Пролетая над гнездом кукушки"

Ох и нравится мне и фильм,и автор,и персонажи. А цитаты ....ну я молчу

Kotofej
11.08.2019, 19:55
Не,просто болеет одно место - а боль отражается в другом. Очень грубая аналогия - зоны Захарьина-Геда.

Boobs
11.08.2019, 22:19
Кто-нибудь пользует дома тренажеры какие-никакие...?

Ларка
12.08.2019, 11:58
были тренажеры,да всё продала.Посоветовалась с врачами- ни к чему они.Щадить любить ножки надо. Ну уж совсем не залёживаться!

---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:57 ----------

зоны Захарьина-Геда.

поясните,что это такое? Туплю

Kotofej
12.08.2019, 22:03
Проэкции внутренних органов, в основном на туловище. Я здесь теоретик вульгарис, сам по ним не работал, только знаю, что есть такие.
https://www.google.ru/search?newwindow=1&source=hp&ei=w7dRXdjiOYPQmwWamq3ICA&q=%D0%B7%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%B8%D0%BD %D0%B0+%D0%B3%D0%B5%D0%B4%D0%B0&oq=%D0%97%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%B8%D0%B D%D0%B0-%D0%93%D0%B5%D0%B4%D0%B0.&gs_l=psy-ab.1.0.0i30j0i5i30l2.819.819..5796...0.0..0.197.24 2.1j1......0....2j1..gws-wiz.gGT5Bbdhpxk

Ларка
13.08.2019, 07:49
роэкции внутренних органов, в основном на туловище. Я здесь теоретик вульгарис, сам по ним не работал, только знаю, что есть такие.
https://www.google.ru/search?newwind...iz.gGT5Bbdhpxk

для меня это сложно.

Ввышла из дома на работу за 2 часа и хоила,броила-пока не расходилась и готова бежать...хи-хи Движение,движение! Когда идёшь свободно-коленки не ограничивыают движения,копчик не тянет назад...положительные эмоции так и хлещут.Значит ещё можно,идаже очень можно.

Сэкс нужени дяька хороший.Заняться этим что ли??? Я неугомонна,лишь бы был комфорт во всём.:good::P

Mishka
20.08.2019, 00:52
Кто-нибудь пользует дома тренажеры какие-никакие...?

Масса есть. Начная от гантелек и маленькой штанги, специальных подвесок для разработки плечей. Ну и всякие велосипедные станки в виде роллеров и простеньких станков. Есть дешёвенький плеометрический.

Ларка
21.08.2019, 08:40
тренажеры-продала. Сначалабыл велик,потом -степпер,на нём реально тяжело.В ЛФК хожу по дорожке тихонько так,самое то!

alenavanyaeva
26.08.2019, 21:32
Здравствуйте! У меня уже несколько месяцев проблемы с коленями, уже не знаю, как лечить( постоянно натыкаюсь на всякие товары в интернете, где пишут, что моя проблема легко решаема .Вот такой есть спрей, например, https://mobeldeco.com/kupit-artrofors-sprej-dla-sustavov-s-ekstraktami-morskih-komponentov-p5085.html. Что думаете, очередной развод?

alenavanyaeva
06.10.2019, 23:01
Доброго дня всем! Хочу поделиться с вами и своей бедой и спросить совета... Я вот уже долгое время мучаюсь с суставами и вот постоянно натыкаюсь на всякие товары в интернете, где пишут, что мою проблему можно легко решить. Вот такой гель, например, https://yagodkaopat.ru/kupit-artrovigor-gel-dla-sustavov.html. Что думаете, очередной развод?

Ларка
07.10.2019, 05:32
Гелями и мазями не пользуюсь-отрицательное отношение. Последнее время возлегаюна иппликаторе Кузнецова.Вес снизила да 10 кг. Принимаю набр таблеток с айхерба. Нормально так!

чума
29.10.2019, 09:54
хиджамой кто-нибудь пробовал восстанавливать?

Kotofej
29.10.2019, 12:57
[/COLOR]СиляКоновые банки на колени ставил - мне помогало, да и на спину - по мнению меня и моих шаловливых ручек - метод хорош. С кровопусканием - не делал, да и без медобразования - уголовка, но описан и в китайской медицине - так что должОн работать. Ну а ежели можете с Верой соединить - тогда вообще должно быть круто (мне вот путь Веры не дан).
Кстати не забывайте - "ноги рОстут из .опы", то есть ноги "делают" начиная с поясничного отдела позвоночника ( и многие бяки с ногами оттуда рОстут).

---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:53 ----------

Гелями и мазями не пользуюсь-отрицательное отношение. Последнее время возлегаюна иппликаторе Кузнецова.Вес снизила да 10 кг. Принимаю набр таблеток с айхерба. Нормально так!

То есть всё движется в лучшую сторону ? Поздравляю и желаю успехов. Иппликатор да, приятная штучка.

Ларка
31.10.2019, 09:23
Всем привет! Похудела за полгода почти на 10 кг Очень ощутимо. Коленки чуть похрустывают,но не болят. Продолжаю принимать препарт с айхерба.

Вообще,скажу -такая лёгкость!!!

Kotofej, спасибки! У меня и АД нормализовалось. Сейчас на учебе,выйду на работу сдам биохимию-интересует холестерин.
На иппликаторе лежу обязательно каждый день. Штучка:good:

---------- Добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:20 ----------

с поясничного отдела позвоночника ( и

поясничный,да побаливает....но в комплексе неплохо. Держать осанку,не сгибаться и ходить,ходить...

Здоровья всем! Сайт помог каким-то образом,читала,размышляла. Воть:pig_ball:

Kotofej
31.10.2019, 23:33
Это ж давно известно медикам - "Если пациент действительно хочет жить - то вся медицина тут безсильна"(С):good::good::P:P:P

Ларка
02.11.2019, 09:01
"Если пациент действительно хочет жить - то вся медицина тут безсильна"(С)

верно:girl_bye::sun_bespectacled:

---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:51 ----------

у нас выпал снег,такой белый белый...лишь бы не гололёд. Расслабилась сегодня курочкой гриль.:P

---------- Добавлено 02.11.2019 в 09:01 ---------- Предыдущее сообщение 01.11.2019 было в 15:54 ----------

Добрый день! Снега полно-надо гулять пока не примяли!

Как здоровье и коленочки? Кстати купила ортопедический матрас -волнами 6 ТР часто укладываюсь на пол,отлично!

Dmoro
02.11.2019, 09:28
Всё написано правильно, да)) Но хочется поделиться своим опытом. По молодости в горах травмировал колено. Естественно, отлежался и дальше побежал. В 30 начались жуткие боли, не мог ходить, не хромая. Обращался в дорогие платные клиники, вам больше месяца изучали, вынесли вердикт: ничего сделать нельзя, вот дорогущие уколы, делайте переодически, как-то передвигаться будете.
Я долго изучал вопрос, читал мнения людей, а затем купил первый хороший вел и начал ездить по 30 км в день по лесным песчаным тропинкам. Через три месяца я о болях забыл, до сих пор не вспоминаю.
Мне кажется, у велосипедистов колени могут болеть только от неправильной посадки

Kotofej
02.11.2019, 12:39
То, что ОСМЫСЛЕННОЕ движение может твориить чудеса - не секрет, но это же сложно, надо меняться самому, верить себе, работать, тратить время - а у врача пришёл, врач достал из стола таблетку размером с большую тарелку:sarcastic_blum::sarcastic_blum:, разломил об колено: Это тебе от головы, это - от жопы Это для правого колена, это для левого. Смотри - не перепутай!!!:yes:.
И случай из жизни: захожу как то в гости к знакомому классному спортивному врачу, он рассказывает, как ему приятель пОциента (нового русского) подогнал, колено болит, пару тройку медцентров для новых русских посетил, пару ЯМР-ов сделали - ни хрена не поняли. Он смотрит - разрыв боковой... (я начинаю немного нервно хихикать - это я и сам замечу, диагноз ставить не буду, не врач - но пинком к травматологу отправлю). Лечение - пара-тройка блокад с кортиками, сам проверял, на себе, не один раз - дейсвует.
Так Новый Русский тому, что его вылечили без прыжков нанятого для этой цели в Большом Театре кордобалета - обиделся: ему не результат же - а примативность потешить в первую, вторую и третью очередь надо, а результат на 10 месте. Борисыч позвонил приятелю: Чтоб этого м...ка ко мне больше не посылал!!!!:unknw::unknw::unknw: Так что - не только от посадки колешка болеть может.
Я повторюсь - моему артрозу нравились поездки с коленом, намазаным Никофлексом, и в наколеннике (простом, который был) для тепла. Наколенник - тряпичный, неопрен на веле мне пережимает, неудобно.
p.s. Но при осмысленном движении - примат осмысленного. Скажу по секрету - если по 15 минут в день будешь лёжа вызывать тепло в колене (методы - см. любую книгу по автотренингу аутотренингу), сохраняя внимание на нём - то скорее всего всё тоже улучшится резко и резво.

Dmoro
02.11.2019, 13:02
Kotofej, Есть такой эффект: едешь - едешь, устал. Едешь дальше, начинает прыгать давление, одышка... Едешь дальше... начинают болеть суставы, мышцы - едешь дальше. начинаются, спазмы, судороги. Разминаешь мышцы на ходу, сжимаешь зубы, едешь дальше. А вот потом всё как рукой снимает. Чувствуешь себя заново родившимся. Это даже не второе дыхание, нечто большее. И на утро ничего не болит. Мне объяснили знакомы врачи, суть, но я не врач, мало что понял. В общем, никаких чудес, просто определённые процессы на клеточном уровне. Ну, и сила воли, конечно)))

Kotofej
02.11.2019, 13:12
Да я разве от движения вопсче и вела в частности отговаривал???? Та ни в жизть!!!! Просто в восточных традициях принято "присутствовать" в процессе, то есть - ежели залез на тренажёр "беговая дорожка" - то читать книгу моветон, внимание должно быть направлено на движение, а не на мордобойные/сексуальные подвиги героя/героини книги. Тогда и эХЪфект куда больше.
Я просто иногда точки практикую - мне поближе к Восточной философии положено находиться.:yes::yes:

Dmoro
02.11.2019, 13:17
Я уважаю точечный массаж, могу с его помощью снять давление, головную боль, но вот исправить возрастные изменения в коленях - что-то никак((

Kotofej
02.11.2019, 13:30
Я уважаю точечный массаж, могу с его помощью снять давление, головную боль, но вот исправить возрастные изменения в коленях - что-то никак((
http://pro3001.narod.ru/kurs/malchik/rigo/index.htm
Такой источник знаком? я с него начинал - и несмотря на то, что на полке ... полметра книг по теме есть - если можно оттуда что приспособить - всегда работаю так. Ну и местное действие точек - никто не запрещал пользовать. Конечно - хорошо б пульсовуху уметь, да на хорошем уровне... Но Чого няма - того няма". Пока, по крайней мере.
Кстати - спина по указанному методу делается очень хорошо, а через спину многое можно (там написано, кстати протакойметод):unsure:

Dmoro
02.11.2019, 14:05
спасибо за ссылочку, с удовольствием почитаю

Kotofej
02.11.2019, 14:10
Та не за што. От мну не убудет, а вдруг в тему пойдёт? Там техника в первой статье и повторение - в "Лечим инфаркт"

Ларка
02.11.2019, 16:30
исправить возрастные изменения в коленях - что-то никак((

возраст Какое слово-чаще задумываюсь о себе,своём здоровье. И всё-таки первое место - вес тела,с весом уходит многое Испытываю это и наслаждаюсь.

А коленки и поясница? Пока без диклофенака. Всю аптеку перепробовала,лучше его родного нет. Хотя уже сбегала к гастроэнтерологу- улькавис,кажется так крсом провела

alenavanyaeva
15.11.2019, 15:09
Доброго дня всем! Хочу поделиться с вами и своей бедой и спросить совета... Я вот уже долгое время мучаюсь с суставами и вот постоянно натыкаюсь на всякие товары в интернете, где пишут, что мою проблему можно легко решить. Вот такой гель, например, https://yagodkaopat.com/kupit-artrovigor-gel-dla-sustavov.html. Что думаете, очередной развод?

Dmoro
15.11.2019, 15:18
alenavanyaeva, вы в курсе строения суставов? там нет ничего сложного, две кости, соединённых связками, меж ними специальная жидкость, что бы кости не тёрлись друг о друга. ( ну, это я очень примитивно, но в целом - так и есть)
От возраста, излишнего веса, сидячего образа жизни жидкость исчезает, или превращается в хрящи. Ходить становиться больно. Начинаются всевозможные воспаления.
Лекарства обезболивают, снимают воспаления, но процесс восстановления жидкости может запустить только движение, и только пока всё не стало необратимым.
Если вы можете присесть 10 раз подряд и не умереть от боли - у вас есть шанс всё исправить. Покупайте вел и проезжайте в день по 20-30 км. А лекарства - они вам помогут. Но за вас педали крутить не будут

Kotofej
16.11.2019, 16:35
Безусловно правильно - но с учётом чувства меры и постепенности.:good::good::good:
А начал эту тему - Амосов (непростой мужик был, врач в ВОВ, потом один из основоположников кардиохирургии, етс.. ): https://www.koob.ru/amosov/

Dmoro
16.11.2019, 21:56
Kotofej, Когда у меня заболело травмированное в детстве колено и врачи развели руками, я много кого перечитал. Но запомнилась мне история об одном революционере. Фамилии сейчас не скажу, да это и не важно. Пожилой был уже, когда его арестовали жандармы. Зная о его проблемах с суставами, посадили в камеру с минусовой температурой. Видно, прикинули, что выйдет калека, уже не способный передвигаться. А мужик попался упорный, всю ночь приседал. К утру колени стали как новые. Документально подтверждённый факт.
Вот после этой истории я задумался, и взял вел. Не мера - а преодоление. Через предел, за грань.

Kotofej
17.11.2019, 01:34
[/COLOR]Ну тогда и я ерундицией потрясу, вспомню Универ: услышал, что один из наших бойцов присел 200 раз - стало интересно, смогу ли и я сотворить сие. Ну начал приседать - колено начало хрустеть, а я к хрусту в суставе ещё со школы плохо отношусь, типа в Знание - силой читал, что те, кто любят пальцАми хрустеть - обычно больные пальцы имеют, так как хруст - это "кавитация", жидкость перерастягивается и потом пузырьки схлопываются. Выбрал угол вбок, чтоб колено не хрустело - и сделал эти 200 приседаний. Но потом - апятит приходит во время яды - решил сделать те же уже освоенные 200 "с хрустом" - колено потом болело несколько дней. Решил, что колено - такой же подшипник, как и в веле, а там хруст свидетельствует о плохом состоянии подшика и как минимум необходимости переборки.:blum3:
И повторюсь в очередной раз - мы все разные.

Dmoro
17.11.2019, 07:54
Kotofej, У меня такое бывает, когда на веле еду. Бывает, пальцы хрустят. Для меня это всегда повод размять суставы. Потянуть, помассировать, обычно происходит щелчок и сустав встаёт на место. Когда на веле, и того проще: Поехать помедленней и несколько раз сильно выбросить ногой в воздух, будто пнуть что-то невидимое. ( Главное, что бы реально никто под ногу не подвернулся) Задача - легко растянуть сустав, дать ему возможность занять удобное место. Помогает.