PDA

Просмотр полной версии : АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8

Alsat
29.11.2017, 20:25
Видишь ли в чем дело. Часто при обзорах про методы лечения ,почему-то фигурирует словосочетание "уменьшить боль...",что мне не совсем понятно,вернее совсем пока непонятно.Уменьшение боли как таковой при начальных стадиях я не думаю,что проблема.Существует масса анальгетиков и т д. Я с ней не борюсь и даже не пытаюсь,т.к. боль это признак воспаления,а воспаление это и есть паталогический процесс. Сняв боль мы тем самым замаскируем воспаление и будем грузить ту область ,что нельзя грузить. У меня к примеру боли такие,что мне абсолютно не мешают,только лишь говорят "тут нагружать нельзя",когда я даю нагрузку на лестнице или при определенном изгибе колена. Поэтому,как я думаю ,на этом этапе маскировать боль нельзя,а вот снимать воспаление необходимо,так как это уже активный пакостный процесс.
Вы противоречите сами себе.

Таблетки диклофенак на 5-й день вызвали гастрит,прекратил. Надо бы уколы взять,поколоть.
Диклофенак - это анальгетик.

заур1
29.11.2017, 21:20
Вы противоречите сами себе.

Диклофенак - это анальгетик.

Анальге́тик (от др.-греч. ἀν – без, против + ἄλγησις – боль), обезбо́ливающее — лекарственное средство природного, полусинтетического и синтетического происхождения, предназначенное для снятия болевых ощущений — анальгезии.

Диклофена́к — нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП) из группы производных фенилуксусной кислоты.

Иначе говоря Диклофенак имеет соершенно другой механизм . То есть анальгетические его свойства не доминирующие,а скорее побочные.

чума
30.11.2017, 09:15
Вы может не в курсе, но веганская еда тоже очень ВЫГОДНО ПРОДАЁТСЯ:good:.

Простая еда: творог, яйца, хлеб, молочку заменил овощами, фруктами, орехами, соками. НО холодец + рыбий жир пока периодически потребляю. От мяса давно отказался, как минимум чувствую легкость в желудке. Привык к домашней пище, поэтому после посещения кафешки желудок бунтует!
Само собой обязательная ЛФК. В будущем закаливание, 2 раза в месяц голодание на воде. Через полгода виден будет результат...надеюсь, в положительную сторону!

Для расширения кругозора прикрепляю инфу, которой поделилась одна девушка, якобы ей помогает (странным показалось, что она сама меня в ВК разыскала отсюда):

http://areshealth.ru/vosstanovlenie-hryashhey/
http://ha-tha.ru/gormon-rosta-i-vosstanovlenie-posle-travm-d-demin/
https://healthy-spine.livejournal.com/42506.html

заур1
30.11.2017, 09:58
Простая еда: творог, яйца, хлеб, молочку заменил овощами, фруктами, орехами, соками. НО холодец + рыбий жир пока периодически потребляю. От мяса давно отказался, как минимум чувствую легкость в желудке. Привык к домашней пище, поэтому после посещения кафешки желудок бунтует!
Само собой обязательная ЛФК. В будущем закаливание, 2 раза в месяц голодание на воде. Через полгода виден будет результат...надеюсь, в положительную сторону!

Для расширения кругозора прикрепляю инфу, которой поделилась одна девушка, якобы ей помогает (странным показалось, что она сама меня в ВК разыскала отсюда):

http://areshealth.ru/vosstanovlenie-hryashhey/
http://ha-tha.ru/gormon-rosta-i-vosstanovlenie-posle-travm-d-demin/
https://healthy-spine.livejournal.com/42506.html

Увы.Все эти теории летят в тар-тарары,когда начинаем исследования. Если есть инструментально зафиксированные данные,что хрящ восстановился - верю. Но таких данных нет,а значи всё это религия.

Dastine
30.11.2017, 12:40
Увы.Все эти теории летят в тар-тарары,когда начинаем исследования. Если есть инструментально зафиксированные данные,что хрящ восстановился - верю. Но таких данных нет,а значи всё это религия.
Комрад, так ты же сам чуть выше писал, что пришел к выводу, что все эти исследования лоббируются теми или иными компаниями. Дались тебе эти исследования :)

Неодим
30.11.2017, 12:44
Простая еда: творог, яйца, хлеб, молочку заменил овощами, фруктами, орехами, соками. НО холодец + рыбий жир пока периодически потребляю. От мяса давно отказался, как минимум чувствую легкость в желудке.

Мы есть то, что мы едим. (Так вроде звучит изречение какого-то мудреца).

Простая схема лечения: Сухое тепло по 5 мин/3раза в день. (Если электрогрелка, то на мин. значении). Затем гель индовазин на колени.
Уколы никотиновой кислоты в ягодицу 2 р/день. Уколы витаминов группы б в ягодицу 2раза в день(мильгамма или нейробион).
Хондропротекторы...
Сабельник (заваривать и пить) 3раза в день.

Недавно ехал в общественном транспорте и слышал разговор двух людей в возрасте (мужчина и женщина). Оба ходили ко врачу и у обоих диагноз артроз. Женщина говорила про препарат алфлутоп. Покупает и колет сама себе. Говорила про улучшение.
В общем препаратов много всяких, эффект улучшения возникает не у всех. Думаю это зависит от причин, вызвавших заболевание. Если в организме не хватает витаминов и подобных вещей, то при попадании в организм они сразу перерабатываются и идут на пользу. Но если всех этих элементов и так достаточно, то все эти витамины и прочее просто выводятся с мочой...

В общем каждый сам выбирает способ лечения. Возможно интуитивно это даже получится лучше.

---------- Добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:41 ----------

Да и пергревать суставы нельзя! Если греть, то без фанатизма.

Loewa
30.11.2017, 12:48
2 раза в месяц голодание на воде
вообще-то рекомендуют один раз 4-7 дней... или раз внеделю один день по Порфирию Иванову.:)

чума
30.11.2017, 13:05
есть подозрение причины моего резкого ухудшения состояния коленей из-за 30 дневного дождливого велопохода по Вьетнаму + со свеже установленным рулем-бараном (низкая посадка) + ели в основном мясо и острое

заур1
30.11.2017, 14:41
Комрад, так ты же сам чуть выше писал, что пришел к выводу, что все эти исследования лоббируются теми или иными компаниями. Дались тебе эти исследования :)

Не путай. Вывод мой - это субъективный вывод. И это не значит ,что это истина. Это только лишь предположения. Так и возникают мифы. Кто-то что-то сказал,и пошло -поехало.
Единственный метод определить действенность любого явления - это исследования.
Более половины человечества верует в бога.Более половины верует в хондропротекторы. Но это мнения отдельно взятых людей.
Вера в бога опирается на навязанную идею попов,вера в хондропротекторы в навязанную идею фарм.производителей. Вера в диеты и т д и т п тоже в навязанные и красиво помазанные "теориями" мнениями кого-то еще. Реальную картину могут показать независимые исследования.

Dastine
30.11.2017, 16:21
Более половины человечества верует в бога.
И что в этом плохого?

---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:21 ----------

Вера в бога опирается на навязанную идею попов
Вера, она ни на что не опирается, она либо есть, либо ее нет. Я просто ничего плохого в этом не вижу.

Неодим
30.11.2017, 16:22
есть подозрение причины моего резкого ухудшения состояния коленей из-за 30 дневного дождливого велопохода по Вьетнаму + со свеже установленным рулем-бараном (низкая посадка) + ели в основном мясо и острое

Серьезно по Вьетнаму? Дело в том, что в этих странах свой микроклимат, своя экология. Там обитают паразиты, которых у нас нет.

заур1
30.11.2017, 16:27
И что в этом плохого?

---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:21 ----------

Вера, она ни на что не опирается, она либо есть, либо ее нет. Я просто ничего плохого в этом не вижу.

Этак мы уйдем. Отдельная тема. Про плохое-хорошее у меня не было слов.
Нам нужны результаты. Положительные. А результаты действия тех или иных средств могут показать только исследования и никак не статьи в интернете ,декларирующие тот или иной метод,либо вера в эти статьи.

Dastine
30.11.2017, 16:48
Реальную картину могут показать независимые исследования.
Ты уверен что такие существуют?
Именно независимые. Что такое исследования? Это много денег и трата времени.
Кто выделит деньги, то они и подтвердят.

Ты вот все на исследования сводишь. А мне вот вообще на них наплевать.
У меня был иммунитет на нуле, была причина для этого, в принципе и жив то остался чудом, но суть не в этом.
Страховка у меня ДМС, за много денег в хороших больницах обслуживался ,и на прием попадал к врачам не ниже КМН. А толку никакого не было, иммунитет как был на нуле, так и продолжал быть на нуле, как болел по 10 раз за год. так ничего и не поменялось. И пока не наплевал я на врачей, на ДМС, на все их рекомендации и на исследования, так и болел.
4 года назад забил на это дело и начал просто пить витамины, много и разные. И вот ... пусть нет никаких исследований, НО ... я перестал болеть.
А теперь вопрос.
Исследований, подтверждающих, что все это именно от этих витаминов у меня нет.
Но ...
болеть я при этом тоже перестал, и врачи ни хрена не понимают почему.
И вот теперь вопрос, а на хрена мне эти исследования, если я не болею, я это вижу, я это чувствую.
Я просто, не смотря на все разговоры, продолжаю пить свои витамины, и на все остальное мне по боку.

Alsat
30.11.2017, 17:34
4 года назад забил на это дело и начал просто пить витамины, много и разные.
Вы пьете витамины курсами или на постоянно?
За 4 года, наверно есть уже белый и черный список?

заур1
30.11.2017, 17:46
Ты уверен что такие существуют?
Именно независимые. Что такое исследования? Это много денег и трата времени.
Кто выделит деньги, то они и подтвердят.

Ты вот все на исследования сводишь. А мне вот вообще на них наплевать.
У меня был иммунитет на нуле, была причина для этого, в принципе и жив то остался чудом, но суть не в этом.
Страховка у меня ДМС, за много денег в хороших больницах обслуживался ,и на прием попадал к врачам не ниже КМН. А толку никакого не было, иммунитет как был на нуле, так и продолжал быть на нуле, как болел по 10 раз за год. так ничего и не поменялось. И пока не наплевал я на врачей, на ДМС, на все их рекомендации и на исследования, так и болел.
4 года назад забил на это дело и начал просто пить витамины, много и разные. И вот ... пусть нет никаких исследований, НО ... я перестал болеть.
А теперь вопрос.
Но ...
И вот теперь вопрос, а на хрена мне эти исследования, если я не болею, я это вижу, я это чувствую.
Я просто, не смотря на все разговоры, продолжаю пить свои витамины, и на все остальное мне по боку.

Я,когда мне было до 20-ти лет мучался фурункулами. Они лезли много лет постоянно один за одним. А потом прошло. Почему? Видимо пришло время)
А еще до 30-ти лет я был доходягой и меня ветром уносило. Говорили в шутку,что я сбежавший из концлагеря. А теперь вечный бой с лишними 5-8 килограммами,это после того,как сбросил 25 и набрал постепенно 10. И ничего не пил.

Касательно таблетированных витаминов. Именно исследования показали,что они вызывают рак.Именно таблетированные.
Не шутите с ними и не экспериментируйте.
Говорю не для спора,больше в эту полемику не войду)).

https://www.youtube.com/watch?v=edywocaogmo посмотрите,что говорит Мясников. Выводы делайте сами. Я ему ВЕРЮ)))

Dastine
30.11.2017, 18:00
Вы пьете витамины курсами или на постоянно?

Витамины пью без остановки, 4 года подряд.
Что такое витамины?
Витамины, это БАД. Что такое БАД, Бад это биологически активная добавка.
Я считаю, что пить витамины курсами это бред.
Многие тут делают уколы Мельгамы, я предпочитаю витамины группы В пить, а не колоть. Кто сказал, что витамин В2, или В12, или В9 нужен только курсом 30 дней в году?
ОН нужен всегда. Каждый день. И нормальные врачи это понимают, и рекомендуют.
Или допустим витамин С. Как его можно пить курсом? Витамин С нужен в организме всегда, каждый день. Допустим человек выпил витамин С, пошел покурил, и доза сразу сократилась. понервничал, и доза сразу сократилась. Я витамин С - 2 раза в день пью, потому что это очень мощный антиоксидант ,и он нужен организму каждый день. То же самое касается минералов. Калий, Магний, Цинк, и прочее .... все это нужно для нормальной работы организма, а в еде этого становится все меньше и меньше, отсюда и проблемы.
Более того, я считаю, что наш организм способен очень на многое, он может победить очень много болезней самостоятельно, для этого, ему не нужно мешать (разными таблетками) и лучше помочь витаминами и минералами, и тогда он сам справится с практически любой болезнью...
Нет, аппендицит он конечно сам себе не вырежет, и сломанную ногу не соберет, но практически любой вирус он в силах победить.
Конечно у меня нет никаких исследований, и я не смогу предоставить никаких документов.
Но одного того, что я перестал брать больничный, ходить по врачам, для меня лучше любых доказательств.

Или допустим, многие ,у кого есть дети, знают, что ребенок не болеет ровно до той поры, пока не пошел в сад. Как только пошел в сад, неделю в саду, 2 недели дома, и так весь первый год. Так же было и у меня с первым.
А вот второму даем с рождения витамины, и ребенок пошел в сад в этом году, и о чудо ,все болеют, а он нет. Вот сейчас некоторые родители уже потянулись с вопросом, а как так, мы уже 3 раза переболели, а Вы еще ни разу.
И самое главное, нет у меня никаких доказательств на бумаге, но нам на это наплевать.

---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:53 ----------

За 4 года, наверно есть уже белый и черный список?
Скажем так, за 4 года, я просто остановился на конкретных, эффективных которых для меня более очевидна, и более не экспериментирую, так как раньше.
Плюс стараюсь пить все, что нужно организму.
И витамины разные ,и минералы, и бифидо и лакто бактерии для желудка, и все прочее...

---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:55 ----------

Касательно таблетированных витаминов. Именно исследования показали,что они вызывают рак.Именно таблетированные.
Не шутите с ними и не экспериментируйте.
Я пью порошковые :) Таблетированные не люблю, их глотать нужно, что проще, чем выпить стакан апельсинового сока, и получить удовольствие и пользу :)

---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:56 ----------

Говорю не для спора,больше в эту полемику не войду)).
Комрад, не обижайся, я тебе верю :) Это не полемика, это просто так, для поддержания разговора

---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:59 ----------

https://www.youtube.com/watch?v=edywocaogmo посмотрите,что говорит Мясников. Выводы делайте сами. Я ему ВЕРЮ)))
Вот здесь я тебя удивлю.
Я ему тоже верю.
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против приемы химически синтезированных витаминов. КАТЕГОРИЧЕСКИ против. Именно поэтому мои дети и мои близкие никогда не будут пить витамины из аптеки, потому что там только химически синтезированные, от которых можно и дубу дать. С этим я не спорю, заметь, а поддерживаю тебя.

заур1
30.11.2017, 18:02
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против приемы химически синтезированных витаминов. КАТЕГОРИЧЕСКИ против. Именно поэтому мои дети и мои близкие никогда не будут пить витамины из аптеки, потому что там только химически синтезированные, от которых можно и дубу дать. С этим я не спорю, заметь, а поддерживаю тебя.

а...твои не химически синтезированные?? а что за такие митавины?

Dastine
30.11.2017, 18:07
а...твои не химически синтезированные??
Нет, и знаешь как это легко доказать?
Я с врачом поспорил. Говорю, Вы вот мне выписали витамины из аптеки, вы готовы взять и зараз эту банку выпить? Он мне говорит, вы с ума сошли, с такими вещами не шутят, так можно и умереть.
И ты знаешь ,я с ним согласен. Если скорая опоздает, то пишите письма.
НО говорю, поверите, если я при Вас выпью половину банки, или если Вы оплатите, то и всю банку и выпью за один раз, но только не ваших а своих.
Он отказался, потому что денег жалко.
А я вот готов, потому что от натуральных, ничего плохого не будет.
Будет очень ... дорогая моча.
Если у кого-то есть желание проверить, за ваш счет и на ваших глазах готов выпить за один раз месячную норму.

заур1
30.11.2017, 18:09
Нет, и знаешь как это легко доказать?
Я с врачом поспорил. Говорю, Вы вот мне выписали витамины из аптеки, вы готовы взять и зараз эту банку выпить? Он мне говорит, вы с ума сошли, с такими вещами не шутят, так можно и умереть.
И ты знаешь ,я с ним согласен. Если скорая опоздает, то пишите письма.
НО говорю, поверите, если я при Вас выпью половину банки, или если Вы оплатите, то и всю банку и выпью за один раз, но только не ваших а своих.
Он отказался, потому что денег жалко.
А я вот готов, потому что от натуральных, ничего плохого не будет.
Будет очень ... дорогая моча.
Если у кого-то есть желание проверить, за ваш счет и на ваших глазах готов выпить за один раз месячную норму.

Ничче не понял. я как понимаю,бывают витамины в продуктах - это натуральные и в аптеке(магазине)- это синтезированные.
Что за нехимически синтезированные витамины у тебя ,которые не в продуктах и не в аптеке(магазине)?

Dastine
30.11.2017, 18:12
а что за такие митавины?
Черкани в личку адрес, и напишите на какую группу интересуют, я вышлю, почитаешь. Например группы В, или минералы, или Омега, или Витамин А, который очень вреден, и который беременным не назначают.
про любой могу выслать.
Здесь выкладывать не буду, ибо это реклама, могут и забанить.
Могу и все выслать, но это как многие пишут, многабукаф, будешь ли читать.

P/S/ жена сейчас беременная, пьет каждый день ОМЕГУ, Q10, Витамин С, с провитамином Е (который беременным не назначают :nyam2:), с провитамином А (который беременным не назначают 2 :nyam2: ) , со стевией (сладкой) и селеном.
До этого еще минералы пила, но перед родами за несколько месяцев нельзя принимать витамины содержащие Кальций, вредно для костей малыша, потеряют гибкость.

заур1
30.11.2017, 18:15
Черкани в личку адрес, и напишите на какую группу интересуют, я вышлю, почитаешь. Например группы В, или минералы, или Омега, или Витамин А, который очень вреден, и который беременным не назначают.
про любой могу выслать.
Здесь выкладывать не буду, ибо это реклама, могут и забанить.
Могу и все выслать, но это как многие пишут, многабукаф, будешь ли читать.

P/S/ жена сейчас беременная, пьет каждый день ОМЕГУ, Q10, Витамин С, с провитамином Е (который беременным не назначают :nyam2:), с провитамином А (который беременным не назначают 2 :nyam2: ) , со стевией (сладкой) и селеном.
До этого еще минералы пила, но перед родами за несколько месяцев нельзя принимать витамины содержащие Кальций, вредно для костей малыша, потеряют гибкость.

Да,но это тоже синтезированные. Разве не так? В чем разница? Предположим витамин С - элементарно. Это же не из продукта? Это синтезированный таблетированный витамин.

Dastine
я как понимаю,бывают витамины в продуктах - это натуральные и в аптеке(магазине)- это синтезированные.
НЕ совсем ты прав, изучи тему.
Ты въедливый, думаю разберешься.
Витамины бывают химически синтезированные, а бывают натуральные.
Допустим хороший витамин С, можно получить из различных концентратов Апельсина, Грейпфрута, Лимона (но это дорого, себестоимость высокая, и цена высокая, пользуется не большим спросом)
А можно так же витамин С, получить химическим путем, быстро и дешево, себестоимость копеечная, и продажная цена копеечная, народ хватает, все довольны.

Alsat
Конечно у меня нет никаких исследований, и я не смогу предоставить никаких документов.
В интернетах превеликое множество, на любой вкус и цвет ))). Мне интересен Ваш опыт, спасибо.

Скажем так, за 4 года, я просто остановился на конкретных, эффективных которых для меня более очевидна
Какие, если не секрет.

Dastine
30.11.2017, 18:16
Да,но это тоже синтезированные. Разве не так? В чем разница? Предположим витамин С - элементарно. Это же не из продукта? Это синтезированный таблетированный витамин.
нет, это как раз из продукта.
И поэтому его можно зараз хоть всю банку выпить.
Что с тобой будет ,если ты съешь ведро мандаринов?
Ну да, на коже будет какое то время изменения цвета и все, но с тобой ничего плохого не будет.
А если съесть упаковку аптечного витамины С, то почки могут сразу отказать.

заур1
30.11.2017, 18:17
НЕ совсем ты прав, изучи тему.
Ты въедливый, думаю разберешься.
Витамины бывают химически синтезированные, а бывают натуральные.
Допустим хороший витамин С, можно получить из различных концентратов Апельсина, Грейпфрута, Лимона (но это дорого, себестоимость высокая, и цена высокая, пользуется не большим спросом)

Ну и...как купить не химический витамин С?

Dastine
30.11.2017, 18:18
Какие, если не секрет.
Да нет никакого секрета, в личку черканите, скину что лично сам пью.
Здесь не буду писать.
ВЫ хотите ,чтобы меня забанили что ли? :)

---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:17 ----------

Адрес прям в личку написать где его можно купить? Или что? В чем вопрос то?

заур1
30.11.2017, 18:20
Адрес прям в личку написать где его можно купить? Или что? В чем вопрос то?

Ссылку дай. Что за такой нехимический витамин С? Я может быть не совсем в теме.

Alsat
30.11.2017, 18:22
Черкани в личку адрес
Черкану))

Dastine
30.11.2017, 18:26

Отправил в личку где я беру ,и что беру.
Если ты про это спрашивал.
Если не про это, извини, значит не понял до конца.

---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:22 ----------

Черкану))

Я могу кинуть ссылку где я беру ,а могу прислать инфу, что именно беру.
Про что прислать нужно?
Про все что я лично пью, или только что-то определенное.
Мне не жалко, я могу и все прислать.

---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:24 ----------

Ссылку дай. Что за такой нехимический витамин С? Я может быть не совсем в теме.
Ссылку отправил, но если черканешь адрес, отправлю именно информацию, более полную, из чего состоит, из чего делают и прочее.

заур1
30.11.2017, 18:26
Ну хорошо. Вот твой состав.

СОСТАВ: фруктоза, мальтодекстрин, подкислитель (лимонная кислота), ароматизатор, порошок каротина, апельсиновый концентрат, витамин C, цитрат натрия, подсластитель (стевиол-гликозиды), ортофосфат кальция, витамин E, селенит натрия.

И опять же помимо прочей лабуды присутствует тот же химический витамин С. Которому цена грош,но продается за 3 с лишним тысячи
Так в чем дело?

Dastine
30.11.2017, 18:29
И опять же помимо прочей лабуды присутствует тот же химический витамин С
Откуда вывод-то, что он химический? Блин, вот я улыбаюсь над тем, как у нас народ быстро делает выводы.
То есть витамин С, который добывают из апельсинов, это химически синтезированный у нас теперь?

заур1
30.11.2017, 18:33
Откуда вывод-то, что он химический? Блин, вот я улыбаюсь над тем, как у нас народ быстро делает выводы.
То есть витамин С, который добывают из апельсинов, это химически синтезированный у нас теперь?

Нет ,у меня к вам вопрос. Откуда вывод что он нехимический?? Обоснуйте плиз. Да...и какое там его количество в этой штуке этого витамина С?

Max89
30.11.2017, 18:37
[QUOTE=Dastine;6931334]Отправил в личку где я беру ,и что беру.[COLOR="Silver"]

А мне можно тоже отправить?

Alsat
30.11.2017, 18:38
химический витамин С
Полинг начал с 3 гр аскорбиновой кислоты в день, дальше больше))). Вроде как и умер как ему пророчили от проблем с простатой + притянув аскорбиновую кислоту.

Dastine
30.11.2017, 18:45
Нет ,у меня к вам вопрос. Откуда вывод что он нехимический?? Обоснуйте плиз. Да...и какое там его количество в этой штуке этого витамина С?
Ну... под обоснованием... я так понимаю, нужны документы ,в которых будет указано ,из чего его добывают? Или какое нужно обоснование.
Я просто знаю теперь людей, которые были на заводе в Германии, видели как все это делается.
Врать не буду, сам не был, но людям верю. Патент тоже видел, а вот документа, подтверждающего его натуральное происхождение у меня к сожалению нет :(
Детям в с 6 месяцев дают, химический точно нельзя, знаю точно. Это будет обоснованием, или нужно то-то посерьезнее?
В этой штуке его 56 мг, в 1 порции, то есть примерно 70% от суточной нормы потребления.

---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:39 ----------

[QUOTE=Dastine;6931334]Отправил в личку где я беру ,и что беру.[COLOR="Silver"]

А мне можно тоже отправить?

про витамин С, или про что?
электронку пришлите ,я вышлю из чего делают, а не просто ссылку на сайте, где только состав и указан :)

---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:40 ----------

Парни, вы поймите главное.
Я как бы это помягче сказать... я не торгую витаминами... я никого не убеждаю ни в чем ....
мне просто спросили, я ответил честно, пью 4 года.
Дорого?
Да, дорого.
Эффект есть?
Да, и я его вижу.
меня не нужно убеждать в том, что эффекта нет, что это фуфло все и прочее.
Я это чисто для себя покупаю, для своей семьи и друзей, не более.
Нашел вариант, как брать это дешевле указанной цены, тем кто в Москве, помочь смогу брать с хорошей скидкой. Но только в том случае, если это кому-то нужно. Убеждать кого-то, что ему это нужно, я не буду, да мне это и не нужно.
С регионами сложнее конечно.

заур1
30.11.2017, 18:46
Ну... под обоснованием... я так понимаю, нужны документы ,в которых будет указано ,из чего его добывают? Или какое нужно обоснование.
Я просто знаю теперь людей, которые были на заводе в Германии, видели как все это делается.
Врать не буду, сам не был, но людям верю. Патент тоже видел, а вот документа, подтверждающего его натуральное происхождение у меня к сожалению нет :(

Ну....вот и всё)). Я надеюсь придёт время,когда шарлатаны будут сидеть в тюрьме.Но черт возьми,к ним и придраться сложно. Они даже вроде и не обманывают.Как говорил поэт много лет назад "обманывать меня ненадо,я сам обманываться рад...".А пока....правит миром впаривание и впариватели.

Max89
30.11.2017, 18:47
[/COLOR][QUOTE=Max89;6931360]

про витамин С, или про что?
электронку пришлите ,я вышлю из чего делают, а не просто ссылку на сайте, где только состав и указан :)

Если можно, то про все витамины и минералы, которые вы принимаете. Электронику сейчас отправлю.

Dastine
30.11.2017, 18:49
[QUOTE=Dastine;6931363]
[/COLOR]

Если можно, то про все витамины и минералы, которые вы принимаете. Электронику сейчас отправлю.

Да без проблем.
Только сразу просьба, меня не нужно убеждать в их не эффективности, шарлатанстве, и прочем, договорились?

заур1
30.11.2017, 18:54
.
Я повторяю вопрос. Откуда информация что он нехимический? Вообще есть ли такая информация??

---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:50 ----------

Врать не буду, сам не был, но людям верю..

Кто эти люди?? Эти люди -распространители из сетевого маркетинга??)))) АУУУ!!!
Эх...за державу обидно(((

Max89
30.11.2017, 18:55
[QUOTE=Max89;6931377]

Да без проблем.
Только сразу просьба, меня не нужно убеждать в их не эффективности, шарлатанстве, и прочем, договорились?

Даже в мыслях этого не было. Просто хочу получить информацию и проанализировать её. Для себя.

Dastine
30.11.2017, 18:58
[/COLOR]
Кто эти люди??
Знакомые, у которых горе в семье было. У мужа онкологию нашли.
А сейчас даже инвалидность хотят снять.
Прекрасные люди. Очень милые и общительные.
Сейчас-то все позади уже.

Alsat
30.11.2017, 18:59
я так понимаю, нужны документы

Остап Бендер
При современном развитии печатного дела на Западе напечатать советский паспорт-это такой пустяк, что об этом смешно говорить..
Шутка, юмор )))

заур1
30.11.2017, 19:02
Если есть желание ,могу устроить поезду на завод.
Скажем так, химический витамин, ни один дурак не будет пить много.
Этот витамин Директор по продажам в восточной Европе, при мне выпил пол банки за один раз.
Для меня это более чем доказательство.
Для тебя нет.
Документального доказательства никто не даст, это запатентовано все.

Вопросов больше нет.)).
Я бы этих директоров на кол сажал бы. Прохиндеи блин.

---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:59 ----------

Слушай...уважаемый. Прекрати нести чушь. Тут еще и онкологию с помощи этой бурды теперь выясняется вылечили.

Dastine
30.11.2017, 19:34
Слушай...уважаемый. Прекрати нести чушь. Тут еще и онкологию с помощи этой бурды теперь выясняется вылечили.
э, дАрагой, вот здесь уже документы есть :)
Только не при помощи этой бурды, а вместе с ней.
Химиятерапия была, и эта бурда была. Все вместе было.

заур1
30.11.2017, 19:35
э, дАрагой, вот здесь уже документы есть :)
Только не при помощи этой бурды, а вместе с ней.
Химиятерапия была, и эта бурда была. Все вместе было.

Чай наверное тоже пил? Может быть всё таки чай был целебным? А? Индийский,который со слоном?

Dastine
30.11.2017, 20:31
Чай наверное тоже пил? Может быть всё таки чай был целебным? А? Индийский,который со слоном?
Чай со слоном не пил врать не буду :laugh2:

---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:48 ----------

Комрад, у меня для тебя хорошие новости.
Твой вопрос меня заинтриговал, и я позвонил генеральному директору в Представительство. Попросил его прислать документальное подтверждение. Обещал в ближайшее время запросить в Германии и прислать. На почту тебе кину как придет,
правда будет либо на немецком, либо на английском, проблем с переводом думаю не должно у тебя возникнуть., так ведь?

P.V.
30.11.2017, 21:41
Финита-ля....
Посмотрел ваши посты, начиная с одного сообщения (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=31959&page=100&p=5632551&viewfull=1#post5632551) viktorikriv, на которое вы и ответили... и пошло/ поехало...
Про рыбий жир еще читал... остальное уже по диагонали... онкология притянута - жесть:(
Простите, если ошибся, но почту я вам не пришлю. Очень ваши посты напоминают продажи по умным книжкам.

заур1
30.11.2017, 23:53
Чай со слоном не пил врать не буду :laugh2:

---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:48 ----------

Комрад, у меня для тебя хорошие новости.
Твой вопрос меня заинтриговал, и я позвонил генеральному директору в Представительство. Попросил его прислать документальное подтверждение. Обещал в ближайшее время запросить в Германии и прислать. На почту тебе кину как придет,
правда будет либо на немецком, либо на английском, проблем с переводом думаю не должно у тебя возникнуть., так ведь?

Млин...Я 13 лет работаю по договору с компанией,причём плотно,как единственный представитель Acer в регионе.Но понятия не имею кто у нас генеральный. Более того,если вдруг захочу с ним связаться ,это будет очень непросто.
Подобные регалии,где через одного генералы и директоры ,как правило имеют прохиндеи,занимающиеся заморачиванием мозгов у скучающих домохозяек. Надо мной такая компания "орбит".И как правило у всех принцип один - "дебилизировать и впаривать дерьмо за деньги".Вот этим генералам всегда легко и позвонить и спросить,и головная их фирма ,как правило ,либо в Голландии,либо в Германии,либо еще где-нить,где не ступала извилина нашего лоха.Но итог всегда один - впаривание красивого пахучего дерьма в красивой упаковке,со всеми сопутствующими сказками в виде документов и сертификатов.Это целая индустрия,где можно продать упаковку,себестоимостью 30-50 копеек за 3000 рублей.А содержимое? Содержимое может быть любым,главное сочинить бумажку поубедительней.
Ты только сейчас заинтересовался вопросом о том,что этот витамин С может быть и тот же самый ,что и в аптеке,да и ему цена это медный грош,за который ты платишь 3000,но до этого легко принимал на веру то,что он ОСОБЕННЫЙ. Да такому золотому покупателю продаван станет генеральским директором и напишет супербумагу с суперпечатью,и ты опять будешь в это верить,да и на здоровье. Пока живут на свете ......какое небо голубое))).
Всё. Теперь из дебатов точно вышел.Я иссяк. Умней!!)))

Dastine
01.12.2017, 11:44
Финита-ля....
Посмотрел ваши посты, начиная с одного сообщения (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=31959&page=100&p=5632551&viewfull=1#post5632551) viktorikriv, на которое вы и ответили... и пошло/ поехало...
Про рыбий жир еще читал... остальное уже по диагонали... онкология притянута - жесть:(
Простите, если ошибся, но почту я вам не пришлю. Очень ваши посты напоминают продажи по умным книжкам.

То что не поленились посмотреть мои посты ,уже вызывает уважение.
НО ... с продажами по умным книжкам книжкам у Вас промашка. :P Ну ... вернее, сейчас я ж понимаю, что, чтобы я не написал, это будет выглядеть как оправдание и прочее, но все же.
НЕ занимаюсь я продажами, именно поэтому и даю адрес там где беру сам.
Если бы занимался продажами, какой смысл мне адрес давать?
Я то с этого что получу?
С этого бабки будут грести те, кто встретит того или иного человека.
Ну да ладно. Это Ваше право.

почта опять же, мне Ваша как Вы понимаете не нужна. Рассылать я ничего не собираюсь на почту, так как продажами не занимаюсь.

Теперь про онкологию.
Чтобы уж все наверняка.
Итак, начнем с того, что я нигде не писал и не пишу, что ребята вылечили онкологию БАДом.
Заур меня спросил, кто эти люди. Они распространители?
Я написал, что у нас есть знакомые, в которой у одного человека была онкология. И соответственно инвалидность 1 группы. Этот человек перенес 6 химиятерапий.
НЕ Бадами он лечился, а химия терапией.
Так понятно, для всех особо одаренных, которые раскусили продажу по умным книжкам?
Идем далее, у меня на тот период была тяжелая ситуация в жизни, не в финансовом плане, а в жизни именно.
Была неудачная беременность, Затем следующая, и опять проблемы. Врач предложила аборт, потому что при двух неудачных беременностях подряд, может поехать крыша, мы отказались, но было сложно.
Вот его жена моей жене сначала дала выпить детские витамины, которые можно даже беременным, а потом сказала адрес, где можно их купить. И жена купила в тайне от меня, так как на тот момент я был противник БАД, яростный.
После того, как проблема с родами ушла, и у меня родился прекрасный малыш, пить начал и я сам, и вся семья, включая маму, семью сестры и прочих родственником. (Сейчас кстати третий малыш должен родиться, но это так к слову).
А теперь вопрос.
Вот я рассказал свой случай и что тут криминального?
Еще раз, для особо одаренных, я не занимаюсь продажами.
Теперь давайте, продолжайте кидать камни, я на все выпады так же терпеливо и честно отвечу.

---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:25 ----------

Млин...Я 13 лет работаю по договору с компанией,причём плотно,как единственный представитель Acer в регионе.Но понятия не имею кто у нас генеральный. Более того,если вдруг захочу с ним связаться ,это будет очень непросто.
Комрад, тут я тебя расстрою опять немного. Со многими генеральными директорами мне приходится пересекаться по работе. И ты не поверишь, гиалуронку, когда еще колол, брал через директора еще одной крупной компании :) НЕ он лично мне ее продавал, а он помог взять не подделку, по адекватной цене. Это теперь преступление?

---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:29 ----------

Ты только сейчас заинтересовался вопросом о том,что этот витамин С может быть и тот же самый ,что и в аптеке,да и ему цена это медный грош,за который ты платишь 3000,но до этого легко принимал на веру то,что он ОСОБЕННЫЙ.
Ты можешь продолжать, я читать-то не устану :) Даже весело.
Наконец-то появился человек, которых всех и вся раскусил, ура, здорово, молодец.:dance3:
Нет, я интересовался этим с самого начала. Мои знакомые, про которых ты теперь уже знаешь, были на самом заводе, видели как это "дерьмо" (как ты его назвал) делается. Видели из чего делается.
Я не заинтересовывался, я специально для тебя спросил документ, подтверждающий то, из чего делают тот или иной продукт. Мне этого не нужно, ибо если бы ты был связан со спортом, то знал бы, что такое "Kölner Liste", "The Cologne List", потому что многие спортсмены пью разные вещи, и не хотят попасться на допинге. Так вот, Гербалайфа нет в этом списке, и много еще кого нет, потому что спортсменам это запрещено пить. Если бы ты был связан с производством, то знал бы про такую контору ,как TÜV SÜD. Многие хотят получить их сертификат, но блин это не так просто сделать. Это в России пошел, заплатил, и сертификат у тебя в кармане, а с серьезными организациями этот номер не проходит. Та информация ,которая для меня нужна ,у меня есть. Мне не нужны мифические исследования и бумажки с множеством печатей. Все что мне нужно, у меня есть.

---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:40 ----------

Всё. Теперь из дебатов точно вышел.Я иссяк. Умней!!)))
Вот этого делать не нужно. Без тебя скучно будет. Ничего что я на ты? Могу перейти на Вы если так будет удобнее.
Дебаты по поводу чего? по поводу того, что мне пить или не пить?
Так прошли эти дебаты давно еще.
А чего тебе пить или не пить, так это только твой выбор, я в него не лезу, и никогда не полезу. Меня это не касается.
Я в отличии от тебя читаю здесь все варианты, и те которые мне кажутся подходящими, беру на вооружение и тоже буду применять.
Без всяких бумаг, и официально подтверждающих документов.
Здесь для меня польза в первую очередь только в том, что здесь много людей, с таким же недугом как и у меня, и есть шанс, что кто-то найдет что-то новое, которое поможет и мне.

Зиновий
17.12.2017, 02:02
Но ...
Правильно! Я помню плакал от бессилия и злобы но продолжал мазать коленки, ставить грелки и пить хондропротекторы, и тоже все врачи говорили и всё запрещали и велосипед и скейт и лыжи, но прошёл год с небольшим, я стал чувствовать - помогает. Хотя конечно был артрит а не артроз. Сейчас спустя два с половиной года иногда чувствую холод коленками - сразу в тепло.

---------- Добавлено 17.12.2017 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение 16.12.2017 было в 23:59 ----------

Кстати к слову о велосипеде еще, на работу ездить продолжал на шоссейнике, правда быстро соорентрировался и купил контактные педали, т.е. спрот не бросил даже тогда, но ограничить пришлось максимально. Хотя и нынче особенно усердствую только летом...

АлександрВРН
18.12.2017, 09:54
но продолжал мазать коленки

Время лечит, а не мази ;)

vbnh
18.12.2017, 10:47
Хочу проинформировать несчастных, потому что ещё не все в курсе!.... Появились аптеки где весь асортимент и цены выложены в интернете. (обычно те кто не боится это делать имеют низкие цены). Для остановки процесса разрушения суставов приходится покупать много разных препаратов. Перед тем как идти в аптеку я часто смотрю что и почём у них на полках. (мне, например, удобно ходить в здоров ру)

Dastine
18.12.2017, 11:09
Правильно! Я помню плакал от бессилия и злобы но продолжал мазать коленки, ставить грелки и пить хондропротекторы, и тоже все врачи говорили и всё запрещали и велосипед и скейт и лыжи, но прошёл год с небольшим, я стал чувствовать - помогает. Хотя конечно был артрит а не артроз. Сейчас спустя два с половиной года иногда чувствую холод коленками - сразу в тепло.

---------- Добавлено 17.12.2017 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение 16.12.2017 было в 23:59 ----------

Кстати к слову о велосипеде еще, на работу ездить продолжал на шоссейнике, правда быстро соорентрировался и купил контактные педали, т.е. спрот не бросил даже тогда, но ограничить пришлось максимально. Хотя и нынче особенно усердствую только летом...

Ну это, только лишний раз подтверждает, что не все что говорят врачи правильно.

---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:04 ----------

Парни, подскажите, пожалуйста, никто из вас не сталкивался с PRP терапией суставов? случайно наткнулся на эту информацию, отзывы все противоречивые. Кому-то помогло на 100%, а кому-то наоборот не помогло и деньги на ветер. По описанию вроде бы все грамотно, но вот услышать бы человека, который лично это делал и которому помогло. А заодно, может и порекомендует клинику, где это лучше делать. Буду признателен.

---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:07 ----------

Хочу проинформировать несчастных, потому что ещё не все в курсе!.... Появились аптеки где весь асортимент и цены выложены в интернете. (обычно те кто не боится это делать имеют низкие цены). Для остановки процесса разрушения суставов приходится покупать много разных препаратов. Перед тем как идти в аптеку я часто смотрю что и почём у них на полках. (мне, например, удобно ходить в здоров ру)

Комрад, к сожалению, не всегда проблема в ценах. Зачастую, препараты аптечные не дорогие, но полностью "фуфлыжные" (особенно от разрушения суставом), то есть никакого эффекта от них нет. И не важно, купил ты за дорого или за дешево.

АлександрВРН
18.12.2017, 12:04
никто из вас не сталкивался с PRP терапией суставов?

В принципе я всё прошёл-ничего не помогает...
Один человек в прошлом годЕ мне сказал-чем лучше у вас мышечный аппарат , связки, сухожилия итд и тп..тем легче вам будет...поэтому только ЛФК с небольшими отягощениями..и в сотый раз повторюсь нет у половины людей артроза, им просто ставят его на бумаге...страховые компании, которые плОтят за нас бабло поставили такие условия, чтобы дальше не лечить вас..

Щас проделал курс УВТ пока особо ничего не почувствовал...но есть одна радостная новость, что артроз у меня не ярко выражен, а проблема больше со связками..надорваны ..
увт надо использовать как диагностику, когда вас долбят током, сразу понимаешь где, что болит..где сам очаг, откуда куда стреляет...
ЛФК уже делаю, врач грит -надо бегать ...в я в шоке:unknw:... буду пробовать...
ВСем добра и здоровья!!!

Dastine
18.12.2017, 13:40
В принципе я всё прошёл-ничего не помогает...
Один человек в прошлом годЕ мне сказал-чем лучше у вас мышечный аппарат , связки, сухожилия итд и тп..тем легче вам будет...поэтому только ЛФК с небольшими отягощениями..и в сотый раз повторюсь нет у половины людей артроза, им просто ставят его на бумаге...страховые компании, которые плОтят за нас бабло поставили такие условия, чтобы дальше не лечить вас..

Щас проделал курс УВТ пока особо ничего не почувствовал...но есть одна радостная новость, что артроз у меня не ярко выражен, а проблема больше со связками..надорваны ..
увт надо использовать как диагностику, когда вас долбят током, сразу понимаешь где, что болит..где сам очаг, откуда куда стреляет...
ЛФК уже делаю, врач грит -надо бегать ...в я в шоке:unknw:... буду пробовать...
ВСем добра и здоровья!!!

Спасибо за подробную информацию. Значит про PRP терапию пока забуду.
С остальным полностью согласен.

velotronic
08.01.2018, 21:57
Всем привет! Писал как-то в перекрестной теме "Болят колени" в прошлом году:

Всем привет. Решил тут посоветоваться, может кто в курсе или встречался с похожей ситуацией.
В общем ситуация следующая. Катаюсь на велосипеде и при катании по тяжелой местности (спуски и подъемы по корням, пересеченная местность с песком) в течении определенного времени появляется дискомфорт в коленном суставе, причем преимущественно с боков и как бы ближе к задней его части. Постепенно он усиливается и могу ехать еле-еле на 1-2. Дома в спокойном состоянии нога не болит, при ходьбе немного ощущается дискомфорт, но не критично. На следующий день может немного еще чувствовать, а потом колено полностью проходит и в обычной жизни больше никак не беспокоит. Такое также может случаться и при тяжелом катании по дорогам. За каденсом стараюсь следить. Причем такие боли могут возникать не каждый раз. Субъективно мне кажется, что они появляются при снижении температуры.
А началось все еще года 3 назад, когда я не достаточно раскатавшись в начале сезона поехал на 100+ км заезд в холодную погоду с дождем, но тогда я еле доехал до дома, а на следующий день было тяжело и больно подниматься по лестницам и болело несколько дней.
Понимаю, что уже давно нужно сходить к врачу. Но все-таки может кто что подскажет? :)
В итоге поставили диагноз гонартроз 1 ст.
Как итог врач прописал на выбор: Дона, Артра или Терафлекс.
Также прописали курсы физиолечения: СМТ, фонофорез с гидрокортизоном и лазеромагнитотерапию.
Хотел спросить, какие хондропротекторы лучше приобрести? По инфе из интернета у меня сложилось впечатление, что лучше брать Артру, но хотелось бы услышать другие мнения.

Но главный вопрос какое физиолечение самое эффективное? Сам склоняюсь к лазеромагнитотерапии или просто магнитотерапии (т.к. у нас в городе с лазером вроде как нету). Еще у нас есть КВЧ, но не знаю есть ли смысл ее применять при артрозе?

Alsat
09.01.2018, 19:42
другие мнения.
IHERB или vitacost.com
В самом логове буржуев затариваться получается дешевле чем в аптеке(.
animal flex, 21st Century Arthri-Flex и т.д и т.п.

Но главный вопрос какое физиолечение самое эффективное?
Я, сам себе доктор. Пока не назначал).

Буква
09.01.2018, 22:24
Хондроксид макси,магнит в поликлинике от середины бедра до щиколотки.

---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:23 ----------

И холодец внутрь

Неодим
10.01.2018, 05:43
....диагноз гонартроз 1 ст.
Как итог врач прописал на выбор: Дона, Артра или Терафлекс.
Также прописали курсы физиолечения: СМТ, фонофорез с гидрокортизоном и лазеромагнитотерапию.
Хотел спросить, какие хондропротекторы лучше приобрести? По инфе из интернета у меня сложилось впечатление, что лучше брать Артру, но хотелось бы услышать другие мнения.

Но главный вопрос какое физиолечение самое эффективное? Сам склоняюсь к лазеромагнитотерапии или просто магнитотерапии (т.к. у нас в городе с лазером вроде как нету). Еще у нас есть КВЧ, но не знаю есть ли смысл ее применять при артрозе?
Все зависит от того, какую задачу хотите решить с помощью лекарств и физиопроцедур.
Из списка хондропротекторов наверное тот, у которого банка посимпотишнее. А из физиопроцедур-все, которые доступны. Курсом сначала один аппарат пробуете. Смотрите на результат. Перерыв, затем другой аппарат.
Из физиопроцедур очень хороший эффект может дать ударно-волновая терапия!

Часто по схеме лечения еще назначают нестероидные противовоспалительные препараты в виде таблеток, либо уколов. В дополнение мази разные из той же группы.
Витамииные комплексы.

Из народных средств - диета. Например кефирная и т.п.

Выбирайте что хотите и на что готовы раскошелиться в общем.

---------- Добавлено в 06:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:13 ----------

Ну и хорошо бы делать физиопроцедуры осмыссленно, понимая для чего они делаются. Фонофорез с гидрокортизоном в основном делают для снятия воспаления. Магнитотерапия улучшает микроциркуляцию крови и т.д.

Буква
10.01.2018, 09:40
Мне сказали, что магнит рассасывает остеофиты

Fedechkina Nata
01.02.2018, 19:07
velotronic, Артра неплохой препарат, у меня брат им лечился. Но уколов за курс надо сделать много, брат делал около 20 уколов за курс. Потом на другой препарат перешел, там за курс 4 укола всего. Намного легче это лечение переносит, и время экономит - не двадцать раз приходится в больницу теперь на уколы кататься, а всего четыре раза за год

velo-elena
02.02.2018, 16:28
velotronic, Артра неплохой препарат, у меня брат им лечился. Но уколов за курс надо сделать много, брат делал около 20 уколов за курс. Потом на другой препарат перешел, там за курс 4 укола всего. Намного легче это лечение переносит, и время экономит - не двадцать раз приходится в больницу теперь на уколы кататься, а всего четыре раза за год

Как уколы называются? И те, что 20 штук, и те, что 4 штуки?

АлександрВРН
02.02.2018, 17:34
http://artritu.net/sinovialnaya-zhidkost выбирай :)

Fedechkina Nata
03.02.2018, 21:11
Как уколы называются? И те, что 20 штук, и те, что 4 штуки?

Вископлюс. С гиалуроновой кислотой они. Как смазка для суставов выступают, самый щадящий вариант лечения. И на что уж брат боль не любит терпеть и врачей недолюбдивает, но курс уколов проставляет, потом спокойно весь год живет.

velo-elena
04.02.2018, 12:07
Вископлюс. С гиалуроновой кислотой они. Как смазка для суставов выступают, самый щадящий вариант лечения. И на что уж брат боль не любит терпеть и врачей недолюбдивает, но курс уколов проставляет, потом спокойно весь год живет.

Хороший препарат. Тоже им лечусь. А мрт брат делает?

---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:06 ----------

http://artritu.net/sinovialnaya-zhidkost выбирай :)

Очень хорошие иллюстрации по строению сустава по ссылке. :good: Думаю, многим, кто с этим впервые сталкивается, с проблемами суставными, это полезно будет посмотреть, изучить.

Fedechkina Nata
04.02.2018, 13:52
Хороший препарат. Тоже им лечусь. А мрт брат делает?[COLOR="Silver"]

Уточнила у него, да, раз в год, перед каждым новым курсом уколов.

чума
28.02.2018, 08:12
Консультация у бесплатного, сдача анализов, выставление диагноза врачом. Далее сами решаете-лечится тем, что выписали либо посетить платного врача. Потом назначут МРТ и т,д..

Люся123
12.06.2018, 16:07
Перечитала всю тему. тоже поставили диагноз артроз коленных суставов 1 стадии, но это в марте было, сейчас уже может и не первая, потому что сильно болят. Интересно узнать как состояние здоровья форумчан, которые писали в этой теме по этой же проблеме года 2-3-4 назад. может кому то полегчало. вообще можно с этим жить и работать? что можете посоветовать?

чума
13.06.2018, 16:43
Ошибку врача, договоренность с диагностическими центрами, аптеками тоже не стоит исключать.

alexsrg
13.06.2018, 21:39
Люся123, я тут отписывался 5-6 лет назад с моим таким же диагнозом - артроз 1-й стадии. Доходило до того, что колени ныли даже, когда просто сидишь за столом. Сначала лечил, как прописывали. Нифига не помогало. Потом послал их всех на..., загуглил, что наилучшие питание, смазку и восстановление хрящей суставов дает только синовиальная жидкость, которая вырабатывается только при движении. Отрегулировал правильную посадку и при езде всегда соблюдаю правильный каденс. И всегда водичка с собой, особенно в жару (у меня в жару на 70км уходит литра 2-3). Ну, и всё. О болях забыл вообще. Только после первых поездок в начале сезона после зимнего перерыва иногда ноют. Но когда уже вкатился, то нет даже намека на какие-то болезненные ощущения. Стал больше ездить. Получается где-то два-три раза в неделю по 50-80 км за раз. Катаю вот с апреля, и уже 1400км отмахал. Так что, по крайней мере с 1-й стадией артроза (если не было травм) можно успешно бороться :cyclist:

Люся123
16.06.2018, 12:46
Люся123, я тут отписывался 5-6 лет назад с моим таким же диагнозом - артроз 1-й стадии. Доходило до того, что колени ныли даже, когда просто сидишь за столом. Сначала лечил, как прописывали. Нифига не помогало. Потом послал их всех на..., загуглил, что наилучшие питание, смазку и восстановление хрящей суставов дает только синовиальная жидкость, которая вырабатывается только при движении. Отрегулировал правильную посадку и при езде всегда соблюдаю правильный каденс. И всегда водичка с собой, особенно в жару (у меня в жару на 70км уходит литра 2-3). Ну, и всё. О болях забыл вообще. Только после первых поездок в начале сезона после зимнего перерыва иногда ноют. Но когда уже вкатился, то нет даже намека на какие-то болезненные ощущения. Стал больше ездить. Получается где-то два-три раза в неделю по 50-80 км за раз. Катаю вот с апреля, и уже 1400км отмахал. Так что, по крайней мере с 1-й стадией артроза (если не было травм) можно успешно бороться :cyclist:
Спасибо, Alexsrg. Я не катаюсь вообще, просто этот форум случайно нашла. Хотела еще спросить, а когда Вы просто ходите у Вас всё нормально? а у Вас долго этот период был, когда ноги болели, т.е. когда Вы их вначале лечили? у меня работа сидячая, но всё равно так ноги в течение дня и под конец дня болят. прихожу домой и лежу. делаю каждый день лфк. Наверно, надо больше делать это упражнение велосипед лежа на спине. Спасибо большое за ответ!

Alsat
16.06.2018, 21:09
работа сидячая, но всё равно так ноги в течение дня и под конец дня болят.
При гонартрозе это нормальное явление. У доктора Гитт В.Д есть упражнения которые выполняются сидя.

с дуру

надо больше делать
Все в меру. Артроз это надолго, спешить уже некуда. Артроз это Ваш новый "стиль жизни".
НПВС - с этим аккуратней.

Люся123
17.06.2018, 15:52
Alsat, ну не пугайте так! я уж поняла, что новый стиль жизни и уже смирилась потихоньку. спасибо за советы! нпвс уже не принимаю, т.к. сказывается на желудке. пиакследин и структум выписали. и лфк. лфк делала 2 раза в день: утром и вечером. а вчера почитала сообщение Alexsrg и решила почаще делать велосипед и еще одно упражнение но минут по 10. гдето читала, что при артрозе лучше такой режим: до 6 раз в сутки делать но минут по 10.

---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:21 ----------

[/COLOR]Alsat, а у Вас тоже чтоли такая проблема? А Вы как себя чувствуете? у Вас это давно? а Вы продолжаете кататься?

Alsat
17.06.2018, 16:20
3 года( с момента постановки диагноза) артроз 2 степени. Нормально. Меньше бегать и скакать, больше катать :cyclist:.

с фигурой можно сказать попрощалась
Анорексия?

и уже смирилась потихоньку
Чемпионами по легкой атлетики нам уже не стать. Отпуск 17 года,Крым, 230 км на веле с мешком. Без видимых последствий.
Всегда надо помнить о артрозе и нагрузки соизмеримые.

Люся123
17.06.2018, 19:34
Alsat, вот видите, не всё так плохо. Вы в седле. Да, просто помнить, что нельзя перегружать. я так рада за Вас, что всё нормально у Вас. и меня это успокаивает. насчет фигуры, когда бросаешь занятия ( я бросила пока йогу), сразу нарастает там, где не надо))). хотя и не пополнела, но уже подтянутости нет, к сожалению. да и не надо.
Круто круто Вы! - 230 км без видимых последствий. рада за Вас. и мне даёт надежду, что можно с этим жить както. понятно, что ритм жизни замедлился сильно. но всякое бывает. просто Вы так пессимистически начали: артроз - это надолго.... я уж поняла, что это навсегда. но если с этим можно жить более менее, то както легче на душе. конечно, не перенапрягать ноги, уже это уже в подсознании

Alsat
17.06.2018, 19:51
я бросила пока йогу
Американский фонд борьбы с артритом (как то так обзывается) рекомендует занятие йогой, ушу ,проводит вело марафоны (100 и 300км, есно не зараз) и вообще рекомендует активный образ жизни. Перечитайте alexsrg ответил Вам выше.

подтянутости нет
Борьба с лишними кг, печальная история, мне для полного счастья еще так 10 кг надо скинуть. Желание пожрать, побеждает.))

Люся123
18.06.2018, 06:08
Alsat, ну наверно, йога ушу и внлосипед - это нужно, но в период ремиссии, да? хотя непонятно, когда он наступит. поскорей бы. боюсь начинать. прям страх. пока наверно только лфк. а у вас какой рост-вес? а у велосипедистов бывает чтоли лишний вес? они все такие стройные катаются) или Вы немножко набрали в послед. время?

---------- Добавлено в 06:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:45 ----------

Alsat, а Вы какуюто диету соблюдаете? я соли меньше ем, сладкого стараюсь меньше есть, химических продуктов стараюсь меньше есть, меньше мучного, больше зелени, говорят там кальций. такто рост - вес нормальный.но врач сказал - не полнеть. а пожрать тоже люблю, особенно сладкое(

Буква
18.06.2018, 11:15
У меня тоже артроз.Чтобы в Башкирию поехать,учебный год совмещала на почте почтальоном.Участок целый обслуживала на полставки.Поэтому спокойно проехала в горах и прошла пешком 630 км.В Башкирии такие же горы,как в Крыму.И ничего.Живая))

Люся123
18.06.2018, 12:34
Буква, рада за Вас, что всё нормально у Вас. и мне даёт надежду. Спасибо!

Dastine
18.06.2018, 12:34
В интернетах превеликое множество, на любой вкус и цвет ))). Мне интересен Ваш опыт, спасибо.

Какие, если не секрет.

Alsat, Вы спрашивали про мой опыт, я обещал отписаться.
Ну так вот, сделал очередное МРТ. Делаю их раз в год или в два.
Напомню, свой случай, что помимо Артроза, у меня еще и Болезнь Кенига.
Во вложении кусочек МРТ
497526
Так вот, некроз ткани занимал область 21*15*8. Я уже делал операцию по удалению аналогичной области в 2011 году, но теперь в другом месте такая же хрень, и предложили опять операцию. НО я воздержался.
И как показывают результаты последнего обследования не зря. На данный момент эта область начала уменьшатся, и сейчас составляет 17*13*9. Раньше она только росла.
Теперь что касается самого артроза, сначала ставили артроз 2-3 степени, потом четко 2 степени. Сейчас ставят умеренный артроз 1-2 степени.
Вставляю второй кусочек заключения, чтобы не быть голословным
497528

А Артра фигня полная, так же как и Терафлекс. И уколы синовидальной жидкости, последний раз делал в 2014 году, теперь Слава Богу забыл про них.

Alsat
19.06.2018, 18:34
но в период ремиссии, да? хотя непонятно, когда он наступит
Да в период ремиссии. Наступит. это насморк за сутки заболел, за неделю вылечился. Артроз , неизвестно когда заболел и выздоровление длится месяцами, годами.

Вы какуюто диету соблюдаете?
не соблюдаю, ибо слаб человек))).
172-80 50лет

пешком 630 км
Респект :good:
Пешики . это какое-то садо мазо. Все тащить на себе. Только :cyclist:, только рюк-штаны.

я обещал отписаться.
Спасибо. Радует, что у вас положительная динамика.
Я вот что то ни как не обследуюсь. 3 года как только по ощущениям ориентируюсь.

---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:25 ----------

а у велосипедистов бывает чтоли лишний вес? они все такие стройные катаются)
среди них еще есть лоси, которым что в гору, что с горы. Так вот, это все не про меня.))

Dastine
25.06.2018, 08:32
Спасибо. Радует, что у вас положительная динамика.
Я вот что то ни как не обследуюсь. 3 года как только по ощущениям ориентируюсь
ну по ощущениям, это не совсем правильно, так как можно и навредить.
А вот когда у тебя есть результаты обследования в динамике, можно хоть какие-то выводы сделать.

Люся123
26.06.2018, 21:42
Alsat, спасибо. полегче стало после Ваших слов, что когда нибудь эта долгожданная ремиссия должна наступить. такто полгода прошло уже с того момента, как начали болеть, блин. О, мы с Вами одного роста) 80 кг нормально для мужчин. Спасибо за поддержку и общение

Electrodog
28.06.2018, 15:30
Здравствуйте, не всю тему осилил , но до 120 стр. не нашел похожей проблемы. В этом году начал катать на велосипеде ( с посадкой еще разбираюсь, но основные моменты выставил ( высоту седла и расположение колена относительно оси педали, хотя в топталках можно ставить ноги каждый раз по-разному, но стараюсь за этим следить) и проехал пока 2тыс. км , накатываю по чуть(сейчас каждая поездка 70-80км( в темпе 20км\ч) ,стараюсь крутить без усилия в коленном суставе( более менее каденс поддерживаю) . И вот совсем недавно, после отдыха в течении недели поехал сразу 120, т.к. еду по пульсу, особо не устал, но при уменьшении каденса появляется не приятная боль за коленом(левая нога), связки или еще что, вот пока сделал перерыв, не катаю дня 4, боль не сильная, но после того как посидишь на стуле(ноги согнуты) и встаешь - появляется дискомфорт, при ходьбе болей не испытываю. Может было у кого такое? Прочитал ветку, стоит ли принимать что-то из лекарств при активном катании? Помимо велосипеда занимаюсь на турниках, так сказать ОФП + скакалка по настроению. Нашел только что люди с проблемами в суставах принимают хондроитин+глюкозамин. Может какие компрессы делать для более быстрого восстановления\расслаблен я коленных суставов? Спасибо :)

Dastine
28.06.2018, 16:14
Здравствуйте, не всю тему осилил , но до 120 стр. не нашел похожей проблемы. В этом году начал катать на велосипеде ( с посадкой еще разбираюсь, но основные моменты выставил ( высоту седла и расположение колена относительно оси педали, хотя в топталках можно ставить ноги каждый раз по-разному, но стараюсь за этим следить) и проехал пока 2тыс. км , накатываю по чуть(сейчас каждая поездка 70-80км( в темпе 20км\ч) ,стараюсь крутить без усилия в коленном суставе( более менее каденс поддерживаю) . И вот совсем недавно, после отдыха в течении недели поехал сразу 120, т.к. еду по пульсу, особо не устал, но при уменьшении каденса появляется не приятная боль за коленом(левая нога), связки или еще что, вот пока сделал перерыв, не катаю дня 4, боль не сильная, но после того как посидишь на стуле(ноги согнуты) и встаешь - появляется дискомфорт, при ходьбе болей не испытываю. Может было у кого такое? Прочитал ветку, стоит ли принимать что-то из лекарств при активном катании? Помимо велосипеда занимаюсь на турниках, так сказать ОФП + скакалка по настроению. Нашел только что люди с проблемами в суставах принимают хондроитин+глюкозамин. Может какие компрессы делать для более быстрого восстановления\расслаблен я коленных суставов? Спасибо :)

Electrodog, такие симптомы у каждого второго. Многие начинаю сразу пить какие-то лекарства, а кто-то сначала причину находит, и только потом ее исправляет. Сначала определитесь, по какому пути Вы пойдете.
Лекарств Вам сейчас тут быстро накидают, а вот причину искать самому придется.

Electrodog
28.06.2018, 17:08
Electrodog, такие симптомы у каждого второго. Многие начинаю сразу пить какие-то лекарства, а кто-то сначала причину находит, и только потом ее исправляет. Сначала определитесь, по какому пути Вы пойдете.
Лекарств Вам сейчас тут быстро накидают, а вот причину искать самому придется.

а как эти самые причины найти?:unknw: к примеру, отдохну недельку еще, допустим дискомфорт пройдет, сяду в седло , прокачусь 70км и снова заболит, куда копать то?) до этого сколько проехал и ничего, но у меня левый сустав хрустит сам по себе уже давно, да и вообще суставы хрустят, но без боли, пил терафлекс как-то и анимал флекс пропивал(от него вообще на ногах местами волосяной покров пропал, читал в инете о таких побочках) , особого эффекта не дало, сейчас семена льна употребляю и кунжут, так же взял какие-то витамины для суставов, но , мне кажется , все это туфта) хороший эффект заметил от рыбьего жира( типа допель герц ), возможно стоит пропивать периодически (уменьшает хруст суставов)

Dastine
28.06.2018, 18:11
а как эти самые причины найти?:unknw: к примеру, отдохну недельку еще, допустим дискомфорт пройдет, сяду в седло , прокачусь 70км и снова заболит, куда копать то?) до этого сколько проехал и ничего, но у меня левый сустав хрустит сам по себе уже давно, да и вообще суставы хрустят, но без боли, пил терафлекс как-то и анимал флекс пропивал(от него вообще на ногах местами волосяной покров пропал, читал в инете о таких побочках) , особого эффекта не дало, сейчас семена льна употребляю и кунжут, так же взял какие-то витамины для суставов, но , мне кажется , все это туфта) хороший эффект заметил от рыбьего жира( типа допель герц ), возможно стоит пропивать периодически (уменьшает хруст суставов)

тут много мнений на этот счет.
Озвучу только свое. На мой взгляд, нужно делать МРТ, и идти на прием к хорошему ортопеду. После этого наверняка будет понимание того, какая у тебя проблема. Без этого гадание на кофейной гуще. Может ничего серьезного, а может как у большинства артроз (не дай Бог конечно). Но в любом случае, рыбий жир правильно делаешь что пьешь, от него хуже не будет, а пользы от него много, и не только для суставов. Про терафлекс писал, ни о чем, дона, артра, и многое другое, ни о чем, деньги на ветер. Но чтобы пить хонропротекторы, нужно понимать что у тебя там. Хотя лично я считаю, что хондропротекторы нужны, так же как и рыбий жир и минералы основные. НО подчеркну, это мое мнение, и у меня проблема гораздо серьезнее, и мучаюсь я с ней давно. Что-то рекомендовать не буду, так как меня недавно и так заподозрили в продажах, даже кто-то связь нашел, продаж по умным книжкам :yahoo:

Alsat
28.06.2018, 19:37
Озвучу только свое.
Плюсую, различие только в том что я пью\ем глюкозамин и хондроитин.

в топталках можно ставить ноги каждый раз по-разному, но стараюсь за этим следить
Все 70 км следишь за положение ноги на педали))). Катаю в контактах, причины установки как и Ваш случай.

Может было у кого такое?
У меня такое и гонартроз II ст.

более менее каденс поддерживаю
Ставь датчик каденса и поймешь что у "более менее" очень широкий диапазон.

скакалка по настроению
Зло.

терафлекс как-то и анимал флекс
2-3 месяца курс минимум.

семена льна
рыбьего жира
Омега 3 жирные кислоты. Пьем.

кунжут
Омега 6

---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:35 ----------

Рентген, лучше узи, еще лучше мрт и к доктору, врачу, на худой конец цирюльнику.

Dastine
28.06.2018, 20:19
Плюсую, различие только в том что я пью\ем глюкозамин и хондроитин.
Да я тоже пью, и плюс к ним еще ОМЕГА 3, потому что с ней лучше усваивается, и обязательно минералы, без них бесполезно.

Electrodog
28.06.2018, 22:29
Понял, спасибо за советы, в ближайшее время сделаю узи, а там будем дохтора искать...
По поводу педалей... уже заказал контакты, т.к. раньше был из разряда - "а нафига все эти памперсы и контакты, вон раньше то ездили и ничего?!", но теперь понемногу приходит осознание всех этих полезностей...
Все про минералы пишут, а что именно употребляете?

Alsat
28.06.2018, 23:23
Про каденс, на велотренажер (made in USSR) вот поэтому рецепту, +/- доволен. На веле уже комп с дат.каденса.

Тупо покупается самый дешовый китайский велокомп (за пару басков) у него удлинняется провод (методом пайки), устанавливаете датчик на заднее перо , магнит на шатун
в настройках выставляется длинна окружности колеса 1,666 метра и получаете при 10 км/ч - 100 оборотов в минуту - крайне дешево и сердито
для тех кому не нужна макендонская точность.:D

Марганец, селен, цинк, молибден, магний, бор, медь, калий , кальций и т.д.
Все оказывают, участвуют,крайне важны для нормального функционирования организма и бла-бла-бла суставы в норме.
Темный, дремучий лес с минералами и витаминами. РСНП и RDA зависят от года, от страны и т.д.

Electrodog
28.06.2018, 23:43
Благодарю)! По поводу каденса, разговаривал с некоторыми катальцами у себя в городе, я так понимаю это нужно только для начала? дальше уже на автомате ориентируешься или на комп периодически смотрят даже катальцы с опытом?)

Alsat
29.06.2018, 19:37
Electrodog, Катать стараюсь так. Дистанция не более 40 км. Скорость не более 20 км. Каденс - 90. Ниже 80 не опускаю. Выше 100 только кратко временно. При каденсе <80 и >100 дискомфорт и дальше по нарастающей.
Мощность (Вт)- часто забывают такой важный параметр. Равнина и в гору каденс 90 но Вт разные. Чем больше Вт мы выдаем, тем больше нагрузка на сустав.

Накачать мышцы легко, связки долго, сустав очень долго. При дурной голове и накачанных мышцах сустав убить , плевое дело.

нужно только для начала?
Товарищ крутит и датчик не нужен, но он КМС шоссер). Я смотрю комп,если устал, гора почти постоянно иббо ((((.

Dastine
02.07.2018, 13:17
Комрад, здесь тоже сколько людей столько и мнений. Кто то каждый минерал по отдельности пропивает, причем сам решает какой ему нужен, кто-то в комплексе пьет.
Я сторонник комплекса минералов, чтобы все было сбалансировано.
Потому что, зачастую бывает так, что один не усваивается без другого, а ты другой как раз и не пьешь. И получается, вроде бы и пропил, а толку от них нет.
Сам пью комплекс в котором Кальций, Магний, Железо, Цинк, Медь, Марганец, Хром, Селен, Кремний, Витамин D

ntmt3
10.07.2018, 18:01
alexsrg, какой у тебя рост и вес?

митс
13.07.2018, 09:50
Вчера впервые сделал укол лекарства в сустав. Процедура оказалаоь не страшной и не больной... Проблемы возникли при выборе покупки шприца с лекарством. Самые дешёвые отечественные стоят - 2,4 тр. ..Но надо колоть минимум 3 раза с перерывом в неделя. Есть сильный препарат для одноразового укола, но он стоит 9тр.... Уколы считаются самым сильным средством против артроза...... Не смотря на укол принимать таблетки прекращать не надо. (о них сказано в теме - https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=322392 )

ryder
13.07.2018, 15:16
допустим дискомфорт пройдет, сяду в седло , прокачусь 70км и снова заболит, куда копать то?
Седло высоко, возможно. Ноге приходится слишком сильно разгибаться в нижнем положении педали.

Люся123
14.07.2018, 10:43
Вчера впервые сделал укол лекарства в сустав. Процедура оказалаоь не страшной и не больной... Проблемы возникли при выборе покупки шприца с лекарством. Самые дешёвые отечественные стоят - 2,4 тр. ..Но надо колоть минимум 3 раза с перерывом в неделя. Есть сильный препарат для одноразового укола, но он стоит 9тр.... Уколы считаются самым сильным средством против артроза...... Не смотря на укол принимать таблетки прекращать не надо. (о них сказано в теме - https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=322392 )

как ощущение у Вас после укола? а укол Вы по рекомендации врача сделали?

Electrodog
14.07.2018, 17:36
Седло высоко, возможно. Ноге приходится слишком сильно разгибаться в нижнем положении педали.

А может быть такое, что седло низко? Или при низком седле болел бы сам сустав,а не подколенная ямка?
Еще вопрос , сделаю мрт, к какому врачу с этим идти?) Они обычно при всяких травмах и прочем советуют сидеть дома и никуда не выходить. Живу в Белгородской обл. , о спортивных врачах тут , наверно,и не слышали...

ryder
14.07.2018, 23:26
А может быть такое, что седло низко? Или при низком седле болел бы сам сустав,а не подколенная ямка?
Что значит подколенная ямка? Болит сзади ноги, или спереди? Когда седло низко, то болит спереди под коленной чашечкой. Но для этого оно прям очень низко должно быть, насколько я понимаю.
Если есть возможность, в интернете на английском почитайте про всякие разные боли на велосипеде. Информации достаточно и возможные причины разбираются.

Electrodog
15.07.2018, 10:56
Что значит подколенная ямка? Болит сзади ноги, или спереди? Когда седло низко, то болит спереди под коленной чашечкой. Но для этого оно прям очень низко должно быть, насколько я понимаю.
Если есть возможность, в интернете на английском почитайте про всякие разные боли на велосипеде. Информации достаточно и возможные причины разбираются.
Про подколенную ямку прочитал в инете, это сзади колена.Спасибо , буду искать, попробую узи сделать,а там видно будет.

ntmt3
01.08.2018, 21:59
Диагноз артроз ставят почти всем,кто обращается к врачу с проблемами в коленях...но это не значит ,что у вас на самом деле есть это заболевание.
Не понятно. Если суставная щель сужена - артроз есть, если нет - нет.

Еще вопрос: как выглядят больные артрозом, это как правило дрыщи? Трудно поверить что человек с нормальной костной системой(среднекостный, ширококостный) может иметь это заболевание, а кости и хрящи формируются насколько я знаю в юношеском возрасте.

---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:42 ----------

---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:24 ----------

[/COLOR]При лечении кстати не унывайте сражайтесь до последнего я 1.5 года плакал но делал, выкарабкался всё же. Соблюдайте режимы кто курит - синильная кислота растворяет хрящи, бросайте сразу, и еще подходите к лечению комплексно, то есть всё сразу и крема + массаж и пилюли. Ну это у кого артриты. Про артроз у меня только подозрение было, слава богу бог миловал.

А что на снимке?

nikolas2909
07.08.2018, 13:20
Поставили диагноз артроз, сказали изменения во всех 8 косточках кисти. Млин всю жизнь спортом занимался футбол и бадминтон, после травм колена - беговые лыжи и велосипед, разумеется железо и офп и тут на тебе. Что делать, как быть? Боль уже несколько месяцев не проходит , назначенное врачом лечение выполнил он говорит мажь хондроксидом и пройдет со временем. Но что-то не проходит. Кто-нибудь сталкивался? С великом пришлось завязать?

Для того, кто спрашивал как выглядит человек: 174 рост, 75 вес. Объем бицепса 38см (вроде не дрищь)

Alsat
07.08.2018, 22:13
Поставили диагноз артроз
Степень -?. Возраст если не секрет.

8 косточках кисти.
Одной или обоих рук?

мажь хондроксидом
Тюбик я измазал. Впечатление, фуфломицин.

Omedari
07.08.2018, 22:35
Поставили диагноз артроз, сказали изменения во всех 8 косточках кисти. Млин всю жизнь спортом занимался футбол и бадминтон, после травм колена - беговые лыжи и велосипед, разумеется железо и офп и тут на тебе. Что делать, как быть? Боль уже несколько месяцев не проходит , назначенное врачом лечение выполнил он говорит мажь хондроксидом и пройдет со временем. Но что-то не проходит. Кто-нибудь сталкивался? С великом пришлось завязать?

Для того, кто спрашивал как выглядит человек: 174 рост, 75 вес. Объем бицепса 38см (вроде не дрищь)
не сталкивался.
но мазать что-либо это плацебо. Разве что вдохнёшь пары мази и они как-то через кровь подействуют :D

nikolas2909
08.08.2018, 09:24
29 лет, только правая кисть. Пока начало, но болевой синдром выражен очень заметно. Причем на лыжах ломал трубчатые косточки левой. А тут может бадминтон сказался и много КК одновременно, хз. Короче грустно, везде пишут и говорят что убирать микровибрации - соответственно езда на велике по кочкам и кодлобинам будет только усугублять положение дел.

Зиновий
09.08.2018, 23:59
А что на снимке?

Сужена.

---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:45 ----------

Я жрал хондромецин, мазал, делал всё что говорили, физиотерапию, даже чаи пил какие то настойки на шалфее, ромашку еще, правильное питание, козье молоко, кстати очень помогало на ступеньку встать одной ногой и сгибать-разгибать колено стоя на ступеньку, как объяснить... Короче левой ногой стоишь на ступеньке правой внизу - приподнимаешься на левой ноге - опускаешься. Так 10 раз, потом меняешь ноги - еще 10. Делать по одному разу утром днём и вечером. Физиотерапия кстати с купе с йогой очень хорошо. Велосипед не бросал, несмотря на запрет продолжал наматывать по 10, говорю же ночью плакал бывало от боли. Выл даже. Накоелнники из собачьей шерсти на ночь, даже сейчас иногда, например в дождливую погоду. Тогда каждую ночь одевал под кремом.

---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:54 ----------

Тюбик я измазал. Впечатление, фуфломицин. ТЮБИК? ВЫ СЕРЬЁЗНО? Я ТОЛЬКО В ПЕРВЫЙ ГОД ПОТРАТИЛ БОЛЕЕ 200 ЕВРО ТОЛЬКО НА КРЕМА! Всего лечение длилось более двух лет. Хондромицин с глюкозамином отдельно 2 мемсяца ел - 4 перерыв. Мазать кремом всегда можно.

---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:56 ----------

Кстати домашний творог каждый день. До тошноты, пока верхом не пойдёт. Сейчас уже реже но стараюсь 4-5 дней в неделю есть. Еще вишня и черешня. Врач сказал увидите в продаже покупайте и ешьте, покупайте всегда когда видите на прилавке.

Alsat
10.08.2018, 20:05
ТЮБИК? ВЫ СЕРЬЁЗНО? Я ТОЛЬКО В ПЕРВЫЙ ГОД ПОТРАТИЛ БОЛЕЕ 200 ЕВРО ТОЛЬКО НА КРЕМА!
Серьезно. Мое личное мнение о мази "хондроксид" фуфломицин, да и всех мазях/гелях содержащих хондроитин , глюкозамин.
Хондроитин - 5% мазь д/нар. прим. 30г туба. цена +/-100 руб.
Причина: 30г*5% = 1,5 Покупать 1,5 грамма хондроитина за 100 рублей не готов.
Жаль, нет под рукой глюкозамин/хондроитина в порошке, а то развел бы в льняном масле, намазюкал колено и наяву увидел как г\х чудесным образом впитался )))))

Хондромицин с глюкозамином отдельно 2 мемсяца ел - 4 перерыв
3 года, каждый день.

Кстати домашний творог каждый день
продукт полезный, но о чудодейственно-положительном влияние на течение артроза не читал.

Еще вишня и черешня. Врач сказал
Вкусняшка, а ликеры, наливки.. хотя предпочитаю водку/коньяк.
Вишня/экстракт вишни улучшают метаболизм мочевой кислоты в тушке, подагра.
Читал на каком то форуме, чувак принимал и положительно отзывался об экстракте вишни при артрозе.

IgorIVP
17.08.2018, 14:29
Совсем не завязал, но стал ездить значиииительно меньше. Зато живу полноценной жизнью, но не просто отмена велика помогла. Еще уколы в сустав делаю, у меня артроз колена. Препарат называется вископлюс. Пять уколов ( 1 в неделю) это полтора месяца получается. В этот период вообще не езжу, и еще 2 недели жду. Потом могу раз в неделю покататься но не до упаду как раньше конечно. Пришлось мотороллер купить. Ибо ездить по прежнему надо, а не на чем. Так вот, с вископлюсом намного легче, собственно даже можно сказать. что вообще ничего не болит. А если и бывает, то редко, и не с такой силой.

ntmt3
05.10.2018, 03:58
Велосипед не бросал, несмотря на запрет продолжал наматывать по 10, говорю же ночью плакал бывало от боли. Выл даже. Накоелнники из собачьей шерсти на ночь, даже сейчас иногда, например в дождливую погоду. Тогда каждую ночь одевал под кремом.[COLOR="Silver"]
.
А крутил педали как, нажимая вниз или только вверх? Что сейчас с коленями, давить на педаль можешь? Какие передачи используешь? В гору как забираешься?

seawawa
08.10.2018, 12:27
Очень давно сюда не заходил, больше 2 лет наверн, в общем имеется (больше 3 лет) начальная стадия артроза, потом тазобедренные начали, вел полностью забросил, ибо даже на передаче 1-1 когда оч быстро крутишь педали уже побаливало, тяжести стараюсь не таскать, часто пью воду, белок обязательно (жаренные очищенные семечки часто ем), яйца, молоко, колени всегда в тепле стараюсь держать, зимой тока пуховые штаны, осенью и тд трико + джинсы (думаю купить термоштаны ибо в +5 уже колени холодные под джинсами с трикошками, в жару с собой постоянно вода в бутылке и пью каждые 15-20 мин (пару глотков), по сути про боли забыл уже, дают о себе знать если переохладил либо таскал чтото например около 4 кг пару сотен метров, вес стараюсь держать 62 кг ибо каждый лишний КГ это нагрузка на колени, вместо велосипеда начал очень много ходить, ходьба для меня теперь как и велосипед, например 12 км за день проходить куда то расплюнуть, вода постоянно с собой, думаю ходьба мне тоже очень помогла, ибо постоянно сустав двигается/происходят процессы нужные итд, на вел я точно больше не сяду, ходьба моё всё, начинал постепенно километраж наяривать, с непривычки колени бывало поднывали но к утру всё отлично, но сейчас чем больше хожу тем дальше могу пройти без каких либо проблем и ноги не устают особо, главное музыку с собой любимую итд, я рад что тьфу тьфу тьфу колени меня больше не тревожат как раньше, ходьба лечит, больше 2 лет хожу так много, и про артроз забыл практически... никакие крема, прочую лабуду не пью, главное часто пить, белкосодержащие продукты, не таскать тяжелое по возможности, ну я уже знаю сколько могу таскать без последствий организм сам подсказывает как б, например на даче чтоб не тащить пол мешка картошки, его на тачку и куда легче катить чем тащить, т.е стараться работу облегчать, обязательно держать колени в тепле, ну и ходить побольше
513312
.
513313

Dastine
08.10.2018, 17:25
Жаль, нет под рукой глюкозамин/хондроитина в порошке, а то развел бы в льняном масле, намазюкал колено и наяву увидел как г\х чудесным образом впитался )))))
Комрад, приезжай, дам тебе в порошке :) Чтобы мог намазюкать колено, и наблюдать.

---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:24 ----------

Я жрал хондромецин, мазал, делал всё что говорили, физиотерапию, даже чаи пил какие то настойки на шалфее, ромашку еще, правильное питание, козье молоко, кстати очень помогало на ступеньку встать одной ногой и сгибать-разгибать колено стоя на ступеньку, как объяснить... Короче левой ногой стоишь на ступеньке правой внизу - приподнимаешься на левой ноге - опускаешься. Так 10 раз, потом меняешь ноги - еще 10. Делать по одному разу утром днём и вечером. Физиотерапия кстати с купе с йогой очень хорошо. Велосипед не бросал, несмотря на запрет продолжал наматывать по 10, говорю же ночью плакал бывало от боли. Выл даже. Накоелнники из собачьей шерсти на ночь, даже сейчас иногда, например в дождливую погоду. Тогда каждую ночь одевал под кремом.
Зиновий, и все прошло в итоге? Или все равно, что-то да осталось?

Alsat
09.10.2018, 19:38
осенью и тд трико + джинсы (думаю купить термоштаны ибо в +5 уже колени холодные под джинсами с трикошками,
К джинсам, изнутри, спереди в области колен пришил флис.

на вел я точно больше не сяду, ходьба моё всё,
всё с точностью до наоборот)))

Комрад, приезжай, дам тебе в порошке Чтобы мог намазюкать колено, и наблюдать.
Далековато :cyclist:

Люся123
09.10.2018, 23:29
Очень давно сюда не заходил, больше 2 лет наверн, в общем имеется (больше 3 лет) начальная стадия артроза, потом тазобедренные начали, вел полностью забросил, ибо даже на передаче 1-1 когда оч быстро крутишь педали уже побаливало, тяжести стараюсь не таскать, часто пью воду, белок обязательно (жаренные очищенные семечки часто ем), яйца, молоко, колени всегда в тепле стараюсь держать, зимой тока пуховые штаны, осенью и тд трико + джинсы (думаю купить термоштаны ибо в +5 уже колени холодные под джинсами с трикошками, в жару с собой постоянно вода в бутылке и пью каждые 15-20 мин (пару глотков), по сути про боли забыл уже, дают о себе знать если переохладил либо таскал чтото например около 4 кг пару сотен метров, вес стараюсь держать 62 кг ибо каждый лишний КГ это нагрузка на колени, вместо велосипеда начал очень много ходить, ходьба для меня теперь как и велосипед, например 12 км за день проходить куда то расплюнуть, вода постоянно с собой, думаю ходьба мне тоже очень помогла, ибо постоянно сустав двигается/происходят процессы нужные итд, на вел я точно больше не сяду, ходьба моё всё, начинал постепенно километраж наяривать, с непривычки колени бывало поднывали но к утру всё отлично, но сейчас чем больше хожу тем дальше могу пройти без каких либо проблем и ноги не устают особо, главное музыку с собой любимую итд, я рад что тьфу тьфу тьфу колени меня больше не тревожат как раньше, ходьба лечит, больше 2 лет хожу так много, и про артроз забыл практически... никакие крема, прочую лабуду не пью, главное часто пить, белкосодержащие продукты, не таскать тяжелое по возможности, ну я уже знаю сколько могу таскать без последствий организм сам подсказывает как б, например на даче чтоб не тащить пол мешка картошки, его на тачку и куда легче катить чем тащить, т.е стараться работу облегчать, обязательно держать колени в тепле, ну и ходить побольше
513312
.
513313

Спасибо большое за Ваше сообщение. много полезного. Только не могу никак понять, как люди много ходят, йогой занимаются и т.д. я чуть чуть лишнего пройду к ночи сильно начинают ноги болеть. хожу мало. на работе когда сижу болей вроде нет, но когда встаю, ноги как култышки. если чуть больше пройдешь, потом болеть начинают. уколы начала делать гиалган. пью кучу бадов: структум пиакследин, омегу 3, витамин д. еще делаю гимнастику 3 раза в день минут по 15- 20. питаться вроде тоже получше начала. вес поддерживаю. тяжести не поднимаю. но ни от чего никакого толку. устала. капец) не понимаю, что я не так делаю или может чтото не делаю( конечно никто тут не обязан слушать моё нытьё. но можно я чуть чуть поною?))) еще пишут, чьо на время лечения нужно вообще к минимуму нагрузку свести. как тогда можно чемто заниматься (йога, ходьба и т.д.)? както вообще в голове никак ничего не укладывается, к сожалению(

Kakofonia
10.10.2018, 15:45
Одна из самых объемных статей на эту тему, спасибо! Пускай и много сложных терминов, но я разобралась с многими вопросами. Про инъекции так и думала. Правда вот последний пункт интересует - написано, что нельзя переохлаждаться, но я неоднократно встречала рекомендации к контрастному душу. Чем они отличаются? Хотя мне уже, наверное, поздно интересоваться у меня почти 3 стадия, оформляю поездку в Германию на операцию, кому интересно можно ТУТ (https://bookinghealth.ru/programs/treatment/hirurgiya-kolena/gonartroz-iii-iv-stadii-endoprotezirovanie) почитать об этом, но надеюсь вам не понадобиться.

Alsat
10.10.2018, 19:31
еще пишут, чьо на время лечения нужно вообще к минимуму нагрузку свести.
Правильно пишут, только надо уточнить что во время обострением артроза, во время ремиссии лфк. Опять же что значит к минимуму, не двигаться совсем, то тогда ухудшения кровотока, катаболизм мышечной, хрящевой и суставной ткани и т.д. ЛФК тут кто на что горазд; кому доктор прописал, я себе прописал:cyclist: seawawa, ходьбу и т.д
Я не стороник ходьбы, но есть программа "3000 шагов".(где читал не помню, ссылки нет) Смыл такой: надо довести прогулки до "3000 шагов" и каждый день проходить 3000 шагов по плоскачу, с позитивным настроением, в прогулочном темпе. Во время прогулок и после не должно возникать болезненных ощущений. Через месяц "3000 шагов", через 2 и 3 и 4 месяца все так же "3000 шагов".

Люся123
10.10.2018, 20:06
Правильно пишут, только надо уточнить что во время обострением артроза, во время ремиссии лфк. Опять же что значит к минимуму, не двигаться совсем, то тогда ухудшения кровотока, катаболизм мышечной, хрящевой и суставной ткани и т.д. ЛФК тут кто на что горазд; кому доктор прописал, я себе прописал:cyclist: seawawa, ходьбу и т.д
Я не стороник ходьбы, но есть программа "3000 шагов".(где читал не помню, ссылки нет) Смыл такой: надо довести прогулки до "3000 шагов" и каждый день проходить 3000 шагов по плоскачу, с позитивным настроением, в прогулочном темпе. Во время прогулок и после не должно возникать болезненных ощущений. Через месяц "3000 шагов", через 2 и 3 и 4 месяца все так же "3000 шагов".
Alsat, привет!) рада Вас слышать. а как определить стадию ремиссии и обострения? стадия ремиссии - это когда не болит? когда эта ремиссия наступит. сколько её еще ждать....р

Alsat
10.10.2018, 21:18
Люся123, Привет.
В октябре 15года , доктор поставил диагноз артроз 2 степени. В феврале 16г. я отметил что на коленях когда нога выпрямлена появились морщинки\небольшие складки кожи, до этого складок не было, в любом положения кожа на колене была одинаково ровная. На правом колени появились растяжки. С этого момента я и считаю что у меня ремиссия. Боли не прошли, они и сейчас бывают от длительной ходьбы, переноски тяжестей, работе на коленях, лестницы спуск\подъем.
Я записываю раз в в 2-3 месяца сводный "обзор за месяц" или по факты обострения свои ощущения боли и дискомфорта в коленях. Потом сравниваю.
Что изменилось за 3 года. один из параметров моего сравнения . Разболелось колено, в 16году боль проходила через 3-4 дня, сейчас как правило за один-два дня.
Запись примерно выглядит так. Дата\причина\ описание(краткое)\доп. лечение(помимо основного), за сколько дней пришло в норму. Норма когда как, и так записывал. Боль прошла, ноет постоянно.

Люся123
11.10.2018, 19:19
Люся123, Привет.
В октябре 15года , доктор поставил диагноз артроз 2 степени. В феврале 16г. я отметил что на коленях когда нога выпрямлена появились морщинки\небольшие складки кожи, до этого складок не было, в любом положения кожа на колене была одинаково ровная. На правом колени появились растяжки. С этого момента я и считаю что у меня ремиссия. Боли не прошли, они и сейчас бывают от длительной ходьбы, переноски тяжестей, работе на коленях, лестницы спуск\подъем.
Я записываю раз в в 2-3 месяца сводный "обзор за месяц" или по факты обострения свои ощущения боли и дискомфорта в коленях. Потом сравниваю.
Что изменилось за 3 года. один из параметров моего сравнения . Разболелось колено, в 16году боль проходила через 3-4 дня, сейчас как правило за один-два дня.
Запись примерно выглядит так. Дата\причина\ описание(краткое)\доп. лечение(помимо основного), за сколько дней пришло в норму. Норма когда как, и так записывал. Боль прошла, ноет постоянно.
ага, спасибо. я тоже так попробую

Елена34
12.10.2018, 14:24
Добрый день, поделюсь своей историей, смотрю форум живой.Я не велосипедист и не мужчинами:on_the_quiet2:. 5 лет назад пробегали пару недель с подругами на стадионе, выпады, присяды и заныло правое колено.В больнице по УЗИ артроз -артрит ? Небольшое воспалнение и понеслось НПВС, мази, Артра, ультразвук с гидрокартизоном, электрофорез, но результаты кратковременные.Через пол года УЗИ и ставят 1 степень с остеофитами.Шок конечно был, особенно после прочитанного в инете. Периодически делала болтушку, которую врач раздавал таким как я на бумажке,на время помогала неплохо. Потом похудела неплохо, была у ртопеда-ответ на вопрос откуда в 29 лет:Ну ноги такие! После очередного курса болтушки волшебной вроде болячка затихла на пол года.Потом опять заныло, так как задумались об ещё одном ребенке, решила пройти анализы.
Ладно, у ревматолога сдала анализы на ревмопробы, все нормально.Назначили магнит, лазер луч и все, о каленке забыла на полтора года, счастью не было предела.Успела в это время родить, боли не было совсем.Было как-бы ощущение каленки и всё. Через четыре месяца после родов, снова заныло колено, только теперь ещё и левое, которое вообще не болело. Сейчас снова прохожу магнит две недели, намного легче и на след неделе иду на лазер. Пью Аркоксию и витамины группы В, так как разыгрался остеохондроз в придачу. Делаю упражнения по Гитту, может это и бред, но после болтушки ногами на час ноги как живые и не болят.Ну как-то так.Сейчас худею, збросить ещё 10 кг надо, 160рост вес 62.Раньше была 53.Итог моему артрозу 5 лет, две недели назад делала рентген, врач смотрел и сравнивал с тем, что был 4 года назад.Изменения есть, но не большие пока ставят 1 степень.

Люся123
12.10.2018, 17:38
Добрый день, поделюсь своей историей, смотрю форум живой.Я не велосипедист и не мужчинами:on_the_quiet2:. 5 лет назад пробегали пару недель с подругами на стадионе, выпады, присяды и заныло правое колено.В больнице по УЗИ артроз -артрит ? Небольшое воспалнение и понеслось НПВС, мази, Артра, ультразвук с гидрокартизоном, электрофорез, но результаты кратковременные.Через пол года УЗИ и ставят 1 степень с остеофитами.Шок конечно был, особенно после прочитанного в инете. Периодически делала болтушку, которую врач раздавал таким как я на бумажке,на время помогала неплохо. Потом похудела неплохо, была у ртопеда-ответ на вопрос откуда в 29 лет:Ну ноги такие! После очередного курса болтушки волшебной вроде болячка затихла на пол года.Потом опять заныло, так как задумались об ещё одном ребенке, решила пройти анализы.
Ладно, у ревматолога сдала анализы на ревмопробы, все нормально.Назначили магнит, лазер луч и все, о каленке забыла на полтора года, счастью не было предела.Успела в это время родить, боли не было совсем.Было как-бы ощущение каленки и всё. Через четыре месяца после родов, снова заныло колено, только теперь ещё и левое, которое вообще не болело. Сейчас снова прохожу магнит две недели, намного легче и на след неделе иду на лазер. Пью Аркоксию и витамины группы В, так как разыгрался остеохондроз в придачу. Делаю упражнения по Гитту, может это и бред, но после болтушки ногами на час ноги как живые и не болят.Ну как-то так.Сейчас худею, збросить ещё 10 кг надо, 160рост вес 62.Раньше была 53.Итог моему артрозу 5 лет, две недели назад делала рентген, врач смотрел и сравнивал с тем, что был 4 года назад.Изменения есть, но не большие пока ставят 1 степень.
Елена, добрый вечер! а что это за болтушка?

Елена34
12.10.2018, 19:20
На основе димексида

Alsat
12.10.2018, 19:36
На основе димексида
Согласно инструкции ?

В растворе Димексида необходимой концентрации смачивают марлевые салфетки и накладывают на пораженные участки в течение 20-30 мин. Поверх салфетки накладывается полиэтиленовая пленка и хлопчатобумажная или льняная ткань. Длительность аппликаций - 10-15 дней.

необходимой концентрации и какая это необходимая концентрация?

Люся123
12.10.2018, 20:34
нимулид гель намазать на коленку и сверху наложить смоченную в растворе марлю. раствор: димексид 1 часть и 3 части кипяченая вода. а еще сверху полиэтилен и укутать всё шерстяным шарфом. и потом когда через 30 минут снимешь компресс, снова укутать колено шерстяным шарфом и так спать. врач сказала, что такие компрессы можно делать до месяца. но в инструкции к нимулиду, там 10 дней почемуто стоит.

Alsat
12.10.2018, 20:52
нимулид гель
НПВС, Активное вещество нимесулид.

Во всех лекарственных формах нимесулид предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.
НПВС :nono: лечить артроз еще долго, тяжелую артиллерию на потом.

Люся123
14.10.2018, 23:49
да, наверно, так и есть. всё равно эффект временный. как перестаешь делать, так и пропадает

---------- Добавлено 14.10.2018 в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение 13.10.2018 было в 09:17 ----------

начала делать упражнения по Гитту ну правда только два дня. днем делаю, всё вроде нормально, старалась часто делать, как только вспомню. но ночью начинают ныть ноги. не всем похоже подходят эти упражнения микродвижения. от той гимнастики, что раньше делала, ноги не ныли. жалко. видимо не подошло. была надежда заниматься ими во время сидячей работы. не пошло чтото(

Alsat
15.10.2018, 08:20
старалась часто делать, как только вспомню.
Если делать 24/7, на 8 день полное выздоровление.:wink:

Сначала рекомендуется выполнять это упражнение 3 раза в день по несколько минут. Затем на него можно тратить часы, выполняя его даже на работе.

Люся123
15.10.2018, 13:12
правда или шутка?
судя по смайлику то шутка)
а то бы все уже давно вылечились)
вот я и хотела на работе делать, а то ноги дервенеют когда встаешь после долгого сидения. ну я такто эти два дня часто делала эти упры. и еще свои которые врач дал. и ноги заныли. хотя уже давно так не ныли. Да, Вы правы, надо очень постепенно в практику входить, а не ломиться.

Alsat
15.10.2018, 19:02
ну я такто эти два дня часто делала эти упры. и еще свои которые врач дал. и ноги заныли.
2-3 недели делаем упр. от "доктора". Запоминаем, записываемые и т.д.
2-3 недели делаем упр. по Гиту. Запоминаем, записываемые и т.д.
В это время по возможности не меняем стиль жизни и назначенное лечение.
На основание двух этих экспериментов делаем вывод.

ноги дервенеют когда встаешь после долгого сидения
Это "нормально" при артрозе.

Люся123
16.10.2018, 16:40
Ага, спасибо, Alsat.

mratov
18.10.2018, 14:37
Кататься с этим артрозом можно?

Пару недель назад перекатался на велике по горам, сильно заболело колено. Неделю отдохнул, сел на велосипед, через 3 часа катания опять заболело. Судя по всему артроз и синовит. В обычной жизни ничего не болит.

Вопрос - можно ли крутить педали до появления боли (1-2 часа) или это тоже противопоказано?

Alsat
18.10.2018, 16:19
Судя по всему артроз и синовит
рентген, узи, мрт + доктор = диагноз

Кататься с этим артрозом можно?
можно

Вопрос - можно ли крутить педали до появления боли (1-2 часа)
так нельзя

mratov
18.10.2018, 17:03
Спасибо, записался на МРТ, а потом к травматологу-ортопеду.

так нельзя

А чем можно пока заниматься, чтобы не вызывать нежелательных последствий, но сохраняя какой-то уровень физ нагрузки? ноги вообще не нагружать? как насчет плавания?

Люся123
18.10.2018, 18:12
Спасибо, записался на МРТ, а потом к травматологу-ортопеду.

А чем можно пока заниматься, чтобы не вызывать нежелательных последствий, но сохраняя какой-то уровень физ нагрузки? ноги вообще не нагружать? как насчет плавания?травматолог рекомендовал плавание, т.к. нет нагрузки на опорную систему, зато нагрузка на мышечную, только плавать не в холодной воде. вобщем не переохлаждать и не перегревать. и еще не перенагружать ноги пока лечишься, лучше щас не перенагружать. пусть немного форму потеряете, не страшно.
Alsat щас тут главный по ответам, а я у него помощницей)))

Alsat
18.10.2018, 18:52
А чем можно пока заниматься,

Дополню Люся123, ударные (бег и т.д.), торсионные (на скручивание), тяжести (приседание).

Люся123
18.10.2018, 20:23
Дополню Люся123, ударные (бег и т.д.), торсионные (на скручивание), тяжести (приседание).
Alsat имел в виду, чем нельзя заниматься

mratov
18.10.2018, 23:26
Спасибо, значит только плавание пока острую фаза не вылечу :(
Я еще подумывал про лыжероллеры (коньковые), но там как раз есть усилие на скручивание.

Greenhouse
19.10.2018, 11:29
Есть проблемы с коленями (10 лет назад был надрыв связок на левой ноге) - основной дискомфорт при ходьбе по лестницам или в гору, да и так побаливают
НО - при и после поездок на велосипеде (обычно от 40 до 100км) никаких болевых ощущений нет, скорее наоборот улучшение самочувствия (особенно поле шоссе т.к. там педаляж ровнее да и каденс выше) :rolleyes:
а вот после беговых лыж "коньком" (обычно в эластичных наколенниках-суппортах) болевые ощущения есть т.к. присутствует боковая нагрузка.
После интенсивных тренировок в бассейне колени так-же "гудят".
Оптимальными кардио-нагрузками для себя выбрал именно велосипед и если спортзал то ходьба на "эллипсоиде" или тот-же велотренажёр.

mratov
19.10.2018, 14:53
Оптимальными кардио-нагрузками для себя выбрал именно велосипед и если спортзал то ходьба на "эллипсоиде" или тот-же велотренажёр.

Может попробую эллипсоид. Вроде это и не ударная нагрузка и не тяжести, амплитуда движения сустава намного меньше чем на велосипеде. И вполне можно войти в 3-4 зону поставив побольше нагрузку (у меня 350 вт пишет).

Alsat
19.10.2018, 20:44
mratov, а в чем разница "принципиальная" для колен между эллипсоидом и велосипедом?

mratov
19.10.2018, 21:03
mratov, а в чем разница "принципиальная" для колен между эллипсоидом и велосипедом?

Мне кажется на эллиптическом тренажере нагрузка распределяется между ногами и руками, плюс амплитуда сгибания-разгибания ног меньше чем на велосипеде. То есть при одной и той же интенсивности нагрузка на сустав должна быть меньше чем на велосипеде.

Alsat
19.10.2018, 21:35
Наличие сидения. Мы сидим и болтаем ножками:cyclist:.

mratov
22.10.2018, 21:18
Сходил на МРТ и к врачу, поставили гонартроз II степени, повреждение медиального мениска.
Прописали НПВС, физиотерапию, а когда пройдет воспление, то проколят Хиалубрикс, 3 дозы раз в неделю.

Нагрузку на ноги запретили до окончания курса лечения (4-5 недель), никаких эллипсоидов, велосипедов, роллеров и тд, а плавать разрешили только кролем.

Alsat
22.10.2018, 21:39
Прописали НПВС
Мазь или таблетки, какие?

mratov
22.10.2018, 22:22
Мазь или таблетки, какие?
Таблетки Мелоксикам и мазь Вольтарен, 7 дней.

Я спросил не стоит ли уколоть Дипроспан, но врач мне прочитал лекцию про его вред и сказал что колоть его категорически нельзя.

Alsat
22.10.2018, 22:38
Таблетки Мелоксикам и мазь Вольтарен, 7 дней.
Годы идут, а методы и лек. средства не меняются, все тот же диклофенак(((.
Успехов. Следи за ЖКТ.

АлександрВРН
23.10.2018, 10:49
Годы идут, а методы и лек. средства не меняются

ПАТАМУЧТА не лечится это((((

Пишу один раз в год :)
Чем крепче ваш мышечный аппарат , включая связки, сухожилия и прочую дребедень, тем меньше нагрузка на сустав...
в период обострения нагрузки не нужны..
гонартроз 2 степени ставят всем, это не значит , что он у вас есть ;)
думайте сами решайте сами иметь или не иметь....(с)

mratov
23.10.2018, 11:21
ПАТАМУЧТА не лечится это((((
Пишу один раз в год :)
Чем крепче ваш мышечный аппарат , включая связки, сухожилия и прочую дребедень, тем меньше нагрузка на сустав...
в период обострения нагрузки не нужны..
гонартроз 2 степени ставят всем, это не значит , что он у вас есть ;)
думайте сами решайте сами иметь или не иметь....(с)

Спасибо!
Я правильно понимаю, что когда нет обострения вполне можно тренироваться / гонятся, но соблюдая осторожность по отношению к коленям?То есть не выезжать в холод без наколенников, не обезвоживаться, останавливать нагрузку при признаках боли и тд. Ну и ездить без остановок по 200 км по горам тоже не рекомендуется.

АлександрВРН
23.10.2018, 16:42
Ну как то так...
Мне очень помогает тепло, особенно в осенний промозглый период, кладу грелку между ног ,зажимаю коленями и на бочок:)
Конечно Лфк, особенно растяжка и упражнения с небольшими весами..и плавание, специально в бассейн не хожу , на в этом году был аж 5 раз на море, и после хороших тренировок вечером немного поплаваю..восстановление просто класс , дома такого нет..захожу в воду и прям ощущаю как боли растворяются в воде...самое неприятное и тяжелое это езда в гору ...не хочу об этом даже вспоминать и описывать, ОЧЕНЬ БОЛЬНО..
как то так :) таблетки, мази , уколы...не знаю, я что только не делал , не помогает, раз в год прохожу курс лечения в больнице, это внутрисуставные, капельницы, в попу противовоспалительные..физ ио процедуры, массажи..в последнее время не верю я в это..

я не доктор, это мои наблюдения...не повторять , опасно для жизни:)
обязательно консультируйтесь с врачом.
всем здоровья!!!

Vburiak
23.10.2018, 17:02
когда нет обострения вполне можно тренироваться / гонятся, но соблюдая осторожность по отношению к коленям?

Когда боль прошла движения важны иначе суставные поверхности не будут питаться и болезнь будет прогрессировать. Но большие нагрузки тоже приведут к ухудшению. А у вас ещё травма мениска, на мрт определили степень?

mratov
23.10.2018, 23:31
Когда боль прошла движения важны иначе суставные поверхности не будут питаться и болезнь будет прогрессировать. Но большие нагрузки тоже приведут к ухудшению. А у вас ещё травма мениска, на мрт определили степень?

Написали дегенеративное изменение мениска 1-2 степени (см вложение).
Вообще я уже не уверен что все так однозначно с диагнозом. Все-таки я по 3-4 часа в день катался по горам 10 дней и все было нормально, а колено отказало на следующий день после 8 часовой поездки со стартом в +12 в короткой форме. И то после того как я спринтанул в подьем, появилась резкая боль, которая за час вылилось в отказавшее крутить колено.
А насколько я понимаю артроз все-таки должен до 2-й степени как-то постепенно развиваться, не так резко.

514947

АлександрВРН
24.10.2018, 09:30
врятли это артроз...колено устроено таким образом, что если что то заболевает, то и вокруг всё воспаляется...диагноз поставить вообще невозможно..ну разумеется если там чонь т не оторвалось или не сломалось..
в животе если заболел желудок, так он и болит, кишечник не при чём..
у меня в мрт 5 лет назад было всё воспалено и киста бейкера, и бурсит, и суставная сумка, и сухожилия короче всё что можно..я щас только это понимаю..
в прошлом годЕ я попал на прием к одному доктору, он предложил мне сделать УВТ, за недорого и сказал- это не поможет, но кое что мы узнаем;)
и вот когда мне лупили током колено со всех сторон, я наконец понял где болит, сам очаг воспаления, при этой процедуре ужасная боль и только в этой ситуации я разобрался с диагнозом...были повреждены, надорваны подколенные сухожилия...но в истории болезни у меня везде стоит артроз:)
но этот артроз он как бы у всех есть , и ставя этот диагноз врач ничем не рискует..
пора мне уже докторскую по коленям защищать...чего я тока не видел:):):)

mratov
24.10.2018, 16:05
Понятно, то есть есть настоящий артроз, а есть "артроз 2 ст" который диагностируют всем.
И прогноз по развитию заболевания сильно зависит от того, какой конкретно "артроз" у тебя. Но в любом случае первостепенная задача - вылечить воспаление и перевести "артроз" из острой формы в вялотекущую хроническую.

Vburiak
24.10.2018, 16:52
У меня тоже после травмы мениска заболело сильно, до этого и катал и плюс прогуливался по лесу по 4 км каждый день. Диагностировали разрыв заднего рога медиального мениска второй степени и в заключении как у вас указано что не доходит до поверхности. Ортопед сказал что с такой травмой можно в бассейне плавать без фанатизма и лфк на больной сустав. Но потом, после заживления, эта травма может спровоцировать повторный разрыв и он уже может быть сильнее, поэтому с нагрузками после острой фазы все равно нужно быть аккуратным. И ещё как я понял от состояния мышц, окружающих сустав, сильно зависит нагрузка на него, нужно их тренировать.

Dastine
29.10.2018, 17:57
Может попробую эллипсоид. Вроде это и не ударная нагрузка и не тяжести, амплитуда движения сустава намного меньше чем на велосипеде. И вполне можно войти в 3-4 зону поставив побольше нагрузку (у меня 350 вт пишет).

Мне элипсоид очень нравится, три раза в неделю 15 на нем отматываю, и ничего. Самочувствие хорошее.
В дополнение к хондропротекторам, которые многие здесь не любят, идет хорошо.

---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:54 ----------

Наличие сидения. Мы сидим и болтаем ножками:cyclist:.

многие ленятся поднять сиденье, поэтому когда крутят, у них такая нагрузка на сустав, что мама дорогая. А на эллипсоиде такой проблемы нет. По крайне мере, мне он больше нравится. после Велика есть дискомфорт, а после эллипсоида нет

mratov
29.10.2018, 19:51
многие ленятся поднять сиденье, поэтому когда крутят, у них такая нагрузка на сустав, что мама дорогая. А на эллипсоиде такой проблемы нет. По крайне мере, мне он больше нравится. после Велика есть дискомфорт, а после эллипсоида нет

С сиденьем палка о двух концах. При завышенном седле серьезная нагрузка уже при подтягивании педалей, я в прошлом году так травмировался, почти год потом болело. Надо искать золотую середину.

Alsat
30.10.2018, 19:21
По крайне мере, мне он больше нравится. после Велика есть дискомфорт, а после эллипсоида нет
Лет 10 назад, "прошёлся" на этой штуке метров 50, весь мой опыт)) С велом мне проще, он у стеночки стоит, на против вело тренажер "made in USSR" древний но для моих целей подходит.

заур1
04.11.2018, 14:10
Доброго дня всем. Артроз коленных суставов поставили год назад. Врач по снимкам сказал что вторая степень,по симптомам сказал ,что первая. Проявлялась болезнь болью при и спуске по лестнице,болью в полусогнутой коленке и высокой местной температурой. Перечитал всю имеющуюся на сегодняшний день информацию,отмечался в этой ветке форума.В итоге понял,что лекарств для этого заболевания нет,кроме НПВС для острого периода. Также Кокрайн подтвердил,что умеренные нагрузки на мышцы благоприятно влияют на процесс в коленях.
В итоге перестал паниковать и болезнь отступила. На данный момент имею очень незначительные боли ,не сравнимые с теми,что были.Иногда про них вообще забываю,то есть их просто нет.Суставы берегу. То есть стараюсь не бегать,но ходить.Не прыгать и т д. Мне 52 года. Если бы пил до этого Дону и прочую хрень типа хондропротекторов или рыбьего жира,то тоже наверное говорил,что мне помогла эта лабуда. Но пью я водку и часто (не алкоголик,но на ужин 100 грамм водочки ,или бокал вина делаю часто).
Что я реально могу предположить сыграло в пользу,однажды макнул свои колени в горячий нафталановый источник,и посидел там минут 10. Незнаю....не берусь утверждать,что причиной улучшения стала эта ванна,но улучшение совпало с этим явлением.
Пишу это только как пищу для размышлений для людей,верящий в рыбий жир,хондропротекторы и т д и т п как реальное явление...

---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:14 ----------

Сужена.

Кстати домашний творог каждый день. До тошноты, пока верхом не пойдёт. Сейчас уже реже но стараюсь 4-5 дней в неделю есть. Еще вишня и черешня. Врач сказал увидите в продаже покупайте и ешьте, покупайте всегда когда видите на прилавке.

К теме. Я 5 лет назад весил 95 кило при росте 170 см .Решил взяться за себя и за полтора года снизил вес на 25 кило. С тех пор для меня правило на завтрак есть творог КАЖДЫЙ ДЕНЬ. И год назад получил артроз. Я это к тому,что никакие суеверия о пользе творога или какой-то пищи не связаны с заболеванием. Мы можем правильно жить и питаться,болезнь придет сама и не спросит,ели мы творог или пили квас.

Люся123
04.11.2018, 22:21
Доброго дня всем. Артроз коленных суставов поставили год назад. Врач по снимкам сказал что вторая степень,по симптомам сказал ,что первая. Проявлялась болезнь болью при и спуске по лестнице,болью в полусогнутой коленке и высокой местной температурой. Перечитал всю имеющуюся на сегодняшний день информацию,отмечался в этой ветке форума.В итоге понял,что лекарств для этого заболевания нет,кроме НПВС для острого периода. Также Кокрайн подтвердил,что умеренные нагрузки на мышцы благоприятно влияют на процесс в коленях.
В итоге перестал паниковать и болезнь отступила. На данный момент имею очень незначительные боли ,не сравнимые с теми,что были.Иногда про них вообще забываю,то есть их просто нет.Суставы берегу. То есть стараюсь не бегать,но ходить.Не прыгать и т д. Мне 52 года. Если бы пил до этого Дону и прочую хрень типа хондропротекторов или рыбьего жира,то тоже наверное говорил,что мне помогла эта лабуда. Но пью я водку и часто (не алкоголик,но на ужин 100 грамм водочки ,или бокал вина делаю часто).
Что я реально могу предположить сыграло в пользу,однажды макнул свои колени в горячий нафталановый источник,и посидел там минут 10. Незнаю....не берусь утверждать,что причиной улучшения стала эта ванна,но улучшение совпало с этим явлением.
Пишу это только как пищу для размышлений для людей,верящий в рыбий жир,хондропротекторы и т д и т п как реальное явление...

---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:14 ----------

К теме. Я 5 лет назад весил 95 кило при росте 170 см .Решил взяться за себя и за полтора года снизил вес на 25 кило. С тех пор для меня правило на завтрак есть творог КАЖДЫЙ ДЕНЬ. И год назад получил артроз. Я это к тому,что никакие суеверия о пользе творога или какой-то пищи не связаны с заболеванием. Мы можем правильно жить и питаться,болезнь придет сама и не спросит,ели мы творог или пили квас.
да, точно, придёт и не спросит

Dastine
05.11.2018, 11:32
С сиденьем палка о двух концах. При завышенном седле серьезная нагрузка уже при подтягивании педалей, я в прошлом году так травмировался, почти год потом болело. Надо искать золотую середину.

На счет золотой середины согласен, но она как раз и будет находится, у кого-то чуть выше, у кого-то чуть ниже.

---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:27 ----------

Лет 10 назад, "прошёлся" на этой штуке метров 50, весь мой опыт)) С велом мне проще, он у стеночки стоит, на против вело тренажер "made in USSR" древний но для моих целей подходит.

Так может стоить еще раз попробовать? Я тоже не с первого раза распробовал его. А сейчас либо живой вел крутить, либо эллипсоид зимой. Велотренажер даже не хочется.

---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:28 ----------

[QUOTE=заур1;7613354]Доброго дня всем. Артроз коленных суставов поставили год назад. Врач по снимкам сказал что вторая степень,по симптомам сказал ,что первая. Проявлялась болезнь болью при и спуске по лестнице,болью в полусогнутой коленке и высокой местной температурой. Перечитал всю имеющуюся на сегодняшний день информацию,отмечался в этой ветке форума.В итоге понял,что лекарств для этого заболевания нет,кроме НПВС для острого периода. Также Кокрайн подтвердил,что умеренные нагрузки на мышцы благоприятно влияют на процесс в коленях.

Комрад, я не совсем понял из текста, то есть действие хондропротекторов Вы напрочь исключаете? Или все же допускаете, что может работать?
Рыбий жир даже не слышал, чтобы как то на суставы действовал. Разве что хондропротекторы с Омегой лучше усваиваются и все. А вот сама по себе Омега вроде бы сосуды чистить, холестерин снижает и прочее.
То же не?

заур1
05.11.2018, 11:47
На счет золотой середины согласен, но она как раз и будет находится, у кого-то чуть выше, у кого-то чуть ниже.[COLOR="Silver"]

Комрад, я не совсем понял из текста, то есть действие хондропротекторов Вы напрочь исключаете? Или все же допускаете, что может работать?
Рыбий жир даже не слышал, чтобы как то на суставы действовал. Разве что хондропротекторы с Омегой лучше усваиваются и все. А вот сама по себе Омега вроде бы сосуды чистить, холестерин снижает и прочее.
То же не?

По последним данным разведки множественным исследованиям ,где тщательно и с пристрастием много умных людей с затратой огромного количества бабла изучалось действие хондропротекторов,все в один голос заключили. "Эффекта нет ВООБЩЕ". В развитх странах хондропротекторы исключены из терапии артрозов,да и медицинскими препаратоми они не являются,это БАД.У нас правда БАДы часто проходят как лекарства..

примерно так. При этом к Малышевой можно относиться по разному,НО - она опирается на данные исследований, а не на своё суеверие.
https://www.youtube.com/watch?v=JX7OHyHtUS0

Alsat
05.11.2018, 14:17
Так может стоить еще раз попробовать?
Велотренажер и 2 вела выбрали лимит свободного места в квартире.

Рыбий жир даже не слышал, чтобы как то на суставы действовал.
Действия сродни НПВС, до 5 гр при артрозе.

---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:07 ----------

По последним данным разведки
разведданные по хондопротекторам на любой вкус и цвет.

У нас правда БАДы часто проходят как лекарства
и даже не БАДы (((

АлександрВРН
05.11.2018, 15:17
В составе хондопротекторов есть почуть обезболивающего, поэтому и чудиться всем, что они помогают..;)

mratov
08.11.2018, 17:43
У меня под воздействием физиотерапии (HILT, электрофорез, магнит) боли в колене более-менее прошли. По лестнице могу ходить. По словам врача и отек прошел. В сумме прошел месяц с момента начала острой фазы.
Теперь вкалываю искусственную суставную жидкость (хиалубрикс, 3 укола). Как закончу курс попробую сесть на велотренажер.

NB: В "острой" фазе отлично заходит плавание (кролем). Мышцы ног нормально напрягаются, колени при этом не болят.

Dastine
12.11.2018, 11:54
У нас правда БАДы часто проходят как лекарства..
Ни разу с этим не сталкивался, обычно БАД это БАД, и везде указано, что это БАД.

---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:35 ----------

В развитх странах хондропротекторы исключены из терапии артрозов
Под терапией здесь понимается лечение? Возможно для лечения не применяются. НО вот, для стабилизации, когда очаг воспаления остановлен, точно знаю, что рекомендуют и многие принимают.
Я уже выше писал, пью 4 года. Данные тебе высылал тоже.
Понятное дело, что точного подтверждения, что у меня начала улучшаться ситуация именно от хондропротекторов, у меня нет.
Но вот врачи также не могут объяснить, почему начался этап улучшения.
Да, он идет не так быстро, как хотелось бы, но он есть. И это все признаю, включая врачей.
В жизни ничего не поменялось за это время. Я не худел, не садился на диету. Как жил, так и живу, разве что добавил хондропротекторы и все.
Опять же, спорить не буду, возможно они не работают, и у меня улучшение идет не от них.
Но я их пью, боли не возвращаются, улучшение есть, поэтому менять ничего не буду.
И пусть каждый день появляются статьи Малышевой, Малахова, и прочих гениев, об их бесполезности, пока мне легче, пусть даже не от них, пить буду продолжать.

---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:43 ----------

Действия сродни НПВС, до 5 гр при артрозе.

спасибо за информацию.
Я про это нигде не читал, но рыбный жир также пью уже года 4, но пил для нормального холестерина.
А получается еще и для суставов польза.

---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:49 ----------

разведданные по хондопротекторам на любой вкус и цвет.
Вот мне тоже кажется. Все зависит от того, какой нужен результат, и за бабки его можно получить.
Если бы это все была лажа, на западе давно бы эту лавочку прикрыли.
Там-то с этим всяко построже чем у нас.

---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:51 ----------

В составе хондопротекторов есть почуть обезболивающего, поэтому и чудиться всем, что они помогают..
А что там обезболивающее?
Я чего-то, ничего похоже не встретил на обезболивающее.
Глюкозаминсульфат, хондроитинсульфат, витамин С, медь, цинк, порошок из водорослей, экстракт куркумы
Что здесь обезболивающим эффектом обладает?

Alsat
12.11.2018, 20:24
А что там обезболивающее?
Я чего-то, ничего похоже не встретил на обезболивающее.
Глюкозаминсульфат, хондроитинсульфат, витамин С, медь, цинк, порошок из водорослей, экстракт куркумы
Что здесь обезболивающим эффектом обладает?
Если подойти с пристрастием, то обезболивающие)))

куркума / куркумин блокирует воспалительные цитокины и ферменты, в том числе циклооксигеназы-2 (ЦОГ-2 по остальным тоже можно найти, при желание.
Я уже куркуминовый наркоман, четверть чайной ложки за ужином маловато. Пока держусь, дозу не повышаю:new_russian: с щепоткой черного перца:)

Лана-Лана
13.11.2018, 10:15
Всем добрый день! Искала в яндексе чем можно заниматься при артрозе наткнулась на этот форум ещё и велосипедный. Я не профессионал конечно в велосипеде но велик есть летом катаемся. Но тут у меня начались непонятные проблемы с одной ногой.. честно говоря врачи задолбали , пинают друг от друга типа придуриваешься. По рентгену ставят артроз 0-1 в колене и 1 степени в тазобедренном этой же ноги. Все запретили , бегать нельзя, ходи как черепаха. Но честно говоря я и не могу ничего делать, на велике чуть прокатишься все нога отваливается, в бассейн пробовала тоже потом болит, ходить пробовала не спеша каждый день тоже болит.. врач говорит что при 1 степени артрозы не болят. И болит главное как врач говорит не специфически для артрозов. Тазобедренный болит не в паху а сбоку где вертлужная кость , а колено болит вообще сзади за коленом ноет жуть. Ревматолог и невролог своих проблем не видят, мрт пояснично крестцового отдела норма.
Все нафиг бросила не знаю чем заниматься, поправилась на 5 кг стала вся рыхлая, от всего нога болит. Я ваш форум почитала смотрю у многих как обострение а потом ремиссия а у меня одно сплошное обострение.
Вообщем велик забросила, в бассейн не хожу, не знаю что делать ..
Ребята подскажите 1 степень артроза у всех так проявляется и такие боли за коленями ?

---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:31 ----------

Не знаю то ли через боль начать ездить летом на велике, осень и весна в бассейн а зимой на лыжи на прогулку и в парк.. Не станет ли хуже? На форуме пишут что надо в не обострения , а если у меня постоянное обострение то как?
К врачам уже не хожу, сама себе назначаю препараты. Так как у невролога мидокалм и нпвс а ортопеда хондропротекторы и нпвс.. Нпвс нафиг бросила весь желудок убила, хоть и обещают что аркоксия не влияет на желудок. Неделю максимум ее можно пить а дальше боли в животе.
Летом вот колола мукосат , когда колешь легче как перестал опять боли, сейчас пью артру и омегу ( пила от повышенного холестерина но оказалось что и для суставов полезно) пью курсами актовегин , трентал, вазобрал. Как показал опыт что сосудистые лучше делать в вену. Прокололываю курсами или мильгамма или кокорнит. Больше не знаю что делать.
Делала физио форез с гидрокартизоном и увт, ничего не помогает. Подскажите может магниты лучше?
А ещё на форуме артрозников вычитала что хорошо помогает обычный пищевой желатин , разводишь и на тощак пьёшь, вот пробую пить гадость ещё та...
Ребята подскажите какие боли у вас при 1 степени артроза.. правильно ли мое лечение которое я сама себе назначаю...

заур1
13.11.2018, 11:04
Есть несколько ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ правил.
1_Любой НПВС действует пагубно на желудок. Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО начинаем пить Омез,и на другой день НПВС.
2_Чтобы минимизировать действие на желудок,делайте уколы Диклофенак. Но Омез всё равно обязательно.
3_Нагрузки и т д ТОЛЬКО вне обострения.

Ну и...касаемо артры,омеги доны,желатина...можно пить ,можно не пить,колени этого не поймут и к ним это отношения не имеет.

Добавлю о меньшем или большем влиянии на желудок и прочем. Это всё не что иное ,как маркетинговый ход. Опять же ВСЕ НПВС действуют на желудок совершенно одинаково.И имеют совершенно одинаковый терапевтический эффект.
Дело выбора.
Диклофенак - 30 рублей
Аркоксия - 500 рублей.
Всё из одной бочки.

Лана-Лана
13.11.2018, 12:04
Ну вот насчёт диклофенака не соглашусь, я от одного укола чуть не загнулась от болей в животе,, аркоксия хоть как то... и конечно же омез и еже с ними все принимаю на время нпвс..
Ортопед говорит что я великом загубила ноги..вообще не знаю что и думать..
Все занятия вне обострения.. тогда вопрос , а как достичь этого? У меня постоянное обострение! Как понять что нет его? Когда ничего не болит? Или все таки в не обострения небольшие боли есть? Мучаюсь уже третий год.. и вот так то совсем плохо это с 1 степенью артроза то болит как вялотекуще, но что бы совсем не болело такого нет вообще!

---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:48 ----------

И ещё вопрос у кого болит не само колено а за коленкой? И чуть под чашечкой, в основном за коленом сильные боли ноющие..

заур1
13.11.2018, 12:14
я так понимаю,что если боли острые при ходьбе,если повышена температура коленей(можно понять положив ладони на голые колени),то это обострение. Если боли незначительные,то спад обострений....а в точности сам бы хотел знать,где эта грань...

Alsat
13.11.2018, 18:58
а колено болит вообще сзади за коленом ноет жуть.
у меня везде уже болело, и сзади и по бокам и впереди, зависит как нагрузки.

А ещё на форуме артрозников вычитала что хорошо помогает обычный пищевой желатин , разводишь и на тощак пьёшь, вот пробую пить гадость ещё та...
Стакан апельсинового сока + желатин 5 или10 гр.+1гр витамина "С". Пью курсами. Только апельсиновый сок, с остальными гадость , проверено)))

Есть несколько ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ правил.
Плюсую.
НПВС нет разницы колоть, пить, или мазать. НПВС является ингибиторами фермента циклооксигеназы, ЦОГ-1 и ЦОГ-2, Я читал про это, читал, не чего толком не понял))), понял только что в крайнем случае принимать.

Ортопед говорит что я великом загубила ноги..вообще не знаю что и думать..
Может быть и великом, каденс, где и как катали.

---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:53 ----------

Если боли незначительные,то спад обострений....а в точности сам бы хотел знать,где эта грань...
тоже хочется узнать где эта грань.

АлександрВРН
14.11.2018, 12:01
http://www.bubnovsky.ru/
Я сам никогда не думал, что можно от боли избавиться с помощью физической нагрузки...
"клин клином вышибают" -народная мудрость...
но с физ нагрузкой оооочень аккуратно ....

Лана-Лана
14.11.2018, 13:10
Плюсую.
НПВС нет разницы колоть, пить, или мазать. НПВС является ингибиторами фермента циклооксигеназы, ЦОГ-1 и ЦОГ-2, Я читал про это, читал, не чего толком не понял))), понял только что в крайнем случае принимать.

Может быть и великом, каденс, где и как катали.[COLOR="Silver"]

.

Нет разница есть у нпвс,старые типа диклофенака имеют цог1 и цог2, вот какой то цог влияет на желудок, а в аркоксии или целебрексе присутствует только один цог а второго который влияет на желудок нет...
Насчёт где каталась , каталась просто по дорожкам , спокойно ездила на дальние расстояния , в горку конечно скорость уменьшала на 1 или 2... этим летом в горку вообще не могу , слезаю иду пешком с великом в обнимку...
Я не знаю как ни кому не помогают хондропротекторы?! Мне помогают но на время, по крайней мере снимают боль ..

---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:07 ----------

А кто нибудь пробовал в бассейн ходить? Вода все таки не тёплая не море , ноги сводит потом или болеть сильнее начинает? Ортопед говорит только в бассейн с тёплой водой, а где такой найти вообще,, не ну найти то можно но ездить на другой конец Москвы нет возможности.

заур1
14.11.2018, 13:12
http://www.bubnovsky.ru/
Я сам никогда не думал, что можно от боли избавиться с помощью физической нагрузки...
"клин клином вышибают" -народная мудрость...
но с физ нагрузкой оооочень аккуратно ....

После ,как получил артроз,очень внимательно заинтересовался бубновским и гидтом.
В общем,чтобы много не говорить ,оба они не более,чем самораспиаренные особы жулики.Ничего нет в их "теориях" .Всё строится на домыслах и околонаучных выкладках. Бубновский стрижет бабло открывая центры по стране. Гидт стрижет бабло ,работая в своём центре.
НЕТ НИ ОДНОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ХРЯЩА. Одним словом жульё.
А то,что умеренная нагрузка в неактивный период это хорошо ,знает любой школьник.

Dastine
14.11.2018, 13:40
Если подойти с пристрастием, то обезболивающие)))

по остальным тоже можно найти, при желание.
Я уже куркуминовый наркоман, четверть чайной ложки за ужином маловато. Пока держусь, дозу не повышаю:new_russian: с щепоткой черного перца:)

спасибо за информацию, теперь буду знать.
Но Куркумин я тоже употребляю :)

---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:36 ----------

НЕТ НИ ОДНОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ХРЯЩА
Если бы было, то нобелевские премии дали б :)

АлександрВРН
14.11.2018, 14:53
НЕТ НИ ОДНОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ХРЯЩА

у большинства людей и артроза нет хотя у всех в мед карете такое заболевание, зачем восстанавливать хрящ? если проблема в другом ;) там просто ставят правильный диагноз, это самое главное, и с помощью ЛФК реабилитируют колено..

---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:46 ----------

я туда не ходил, но мне повезло пообщаться в человеком, который работал с Бубновским, он мне намекнул в чём дело, а дальше в тренажерном зале методом проб и ошибок. на своей шкуре понял что мне нужно...
Может я напишу глупость-нет у вас никакого артроза, если серьёзный артроз. там такие изменения в суставе...мама не горюй..

заур1
14.11.2018, 15:22
Может я напишу глупость-нет у вас никакого артроза, если серьёзный артроз. там такие изменения в суставе...мама не горюй..

Глупость.Не бывает только серьезный артроз,как и не бывает только серьезно беременных.

Лана-Лана
14.11.2018, 15:29
Скажите а при 1 степени артроза вообще боли есть? Насколько они сильные... ортопед говорит что 1 степень не болит что не чему там болеть типа ещё хрящи нормальные ничего ни с чем не соприкасается

заур1
14.11.2018, 15:36
Скажите а при 1 степени артроза вообще боли есть? Насколько они сильные... ортопед говорит что 1 степень не болит что не чему там болеть типа ещё хрящи нормальные ничего ни с чем не соприкасается

я думаю всё индивидуально,и зависит от очага поражения и степени обострения. Мне врач по снимкам сказал вторая степень. А позадавал вопросы,пощупал-послушал и сказал что первая. А болят сейчас только иногда при определенном угле сгиба в нагрузке. Боль в виде очень слабенького укольчика. Подходит слово "кольнуло"
Интереса ради сейчас попытался найти,каким образом вызвать боль. Долго искал. При посадке на стул,когда уже почти сел ,чутку в левой коленке кольнуло.Встаешь,ходишь, бежишь - боли нет.

Alsat
14.11.2018, 20:23
Нет разница есть у нпвс,старые типа диклофенака имеют цог1 и цог2, вот какой то цог влияет на желудок, а в аркоксии или целебрексе присутствует только один цог а второго который влияет на желудок нет...
Да есть разница, согласен. Но, не только ЖКТ здоровым, жив человек.))) Список противопоказаний обширен у НПВС.
Аркоксия с FDA не дружит)))

Насчёт где каталась ,
:nono: Каденс, расстояние в километрах, про водичку.

Лана-Лана
14.11.2018, 21:41
Да есть разница, согласен. Но, не только ЖКТ здоровым, жив человек.))) Список противопоказаний обширен у НПВС.
Аркоксия с FDA не дружит)))

:nono: Каденс, расстояние в километрах, про водичку.
Простите что такое FDA?
И каденс? Я не проф , каталась в своё удовольствие, по километрам тоже не скажу но допустим из строгино выезжала и доезжала до Крылатского и обратно, как то так....
Водичку каюсь пью мало, надо больше...
Мне вообще сказали что типа вот поставила фильтр на кран ( такой отдельный краник) и он вообщем не только микробы задерживает но и все минералы и т д,, и что вода мертвая и поэтому пошёл недостаток в организме каких то веществ..

---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:40 ----------

Я не пойму на этом форуме хондропротекторы ни кто не пьёт и не колет?

Alsat
15.11.2018, 00:10
Простите что такое FDA?

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов — агентство Министерства здравоохранения и социальных служб США

В апреле 2007 года FDA выдано Merck с не-одобрению запись письмо для эторикоксиба. В письме говорилось , Merck необходимо предоставить больше результатов испытаний , показывающие , что преимущества препарата перевешивают риски
Merck & Co. -разработчик
Аркоксия - торговое название
эторикоксиб- действующее вещество

И каденс?

Каденс – от английского cadens (ˈkeɪdəns) - слово, обозначающее в общем смысле ритм, темп, в велосипедной тематике имеет значение частоты педалирования, количества оборотов педалей в минуту.
минимум 60. С низким каденсом и без воды можно легко убить суставы.

Я не пойму на этом форуме хондропротекторы ни кто не пьёт и не колет?
И пьют и колят. Страниц 20 назад прочитайте))) не ленитесь.
3 года, каждый день.

заур1
15.11.2018, 09:37
минимум 60. С низким каденсом и без воды можно легко убить суставы.
.

то есть если крутить 30 раз в минуту ,то это вредно,а 60 раз ,то это полезно? Я правильно понял?А есть какое-то объяснение?

Vburiak
15.11.2018, 11:54
При прочих равных: скорость, рельеф и т.п. Для вращения с каденсом 30 вам придётся прилагать больше усилий, отсюда выше нагрузка на ваши суставы

АлександрВРН
15.11.2018, 15:46
Глупость.Не бывает только серьезный артроз,как и не бывает только серьезно беременных.

про беременность я и не пишу)) А пишу про артроз,особенно тем кому ставят 1 стадию, нет там никакого артроза, болевые ощущения появляются от безделия или от чрезмерной нагрузки, нужно найти баланс , и будет всё ОК..и вообще это женская болезнь :)

заур1
15.11.2018, 15:51
про беременность я и не пишу)) А пишу про артроз,особенно тем кому ставят 1 стадию, нет там никакого артроза, болевые ощущения появляются от безделия или от чрезмерной нагрузки, нужно найти баланс , и будет всё ОК..и вообще это женская болезнь :)

Я никогда в жизни никаких болезненных ощущений за 50 с лишним лет в коленях не ощущал.НИ_КОГ_ДА.Ни при ходьбе,ни при прыжках,ни при чём вообще. Пришел артроз и всё. Ступенька - боль.Каждое движение коленом контролируешь ,чтобы не сделать больно и т д и т п.
Я про то,что когда здоров никакие балансы не нужны- организм будет работать. Искать баланс и приспосабливаться нужно лишь тогда,когда орган нездоров и не может "держать удар".Так как каждая мелочь в нагрузке начинает отдаваться болью и травматизацией...

АлександрВРН
15.11.2018, 16:22
Я никогда в жизни никаких болезненных ощущений за 50 с лишним лет в коленях не ощущал.НИ_КОГ_ДА.Ни при ходьбе,ни при прыжках,ни при чём вообще. Пришел артроз и всё. Ступенька - боль.Каждое движение коленом контролируешь ,чтобы не сделать больно и т д и т п.
Я про то,что когда здоров никакие балансы не нужны- организм будет работать. Искать баланс и приспосабливаться нужно лишь тогда,когда орган нездоров и не может "держать удар".Так как каждая мелочь в нагрузке начинает отдаваться болью и травматизацией...

У меня аналогичная ситуация и возраст такой же...и мед карте написано артроз 2ой стадии... нет у меня никакого артроза...были надорваны внутренние связки , повреждены подколенные сухожилия ..болело всё от стоп до паха, не говоря уже о коленях, на ступени я смотреть не мог, не то что ходить,, я всё прощёл..везде ставили артроз, и благодаря физ нагрузке, вот так вот странно получилось мне поставили правильный диагноз, дай бог здоровья этому доктору!!! скажу дальше, он рекомендовал мне увеличить физ нагрузку, я не мог дойти в прошлом году своими ногами до зала, поругался с ним , выругался матом..но всё таки через некоторое время пошёл в зал..и потихоньку, потихоньку я стал ходить пещком, кататься на велосипеде..сейчас я уже точно сам знаю что мне нужно...
Щас вспоминаю больницы таких как я и ты там масса, всем без разбора ставят артроз...и рекомендации-покой, а лучше сразу ложитесь и умирайте :)

Лана-Лана
15.11.2018, 16:32
Да походу я на ровной поверхности ставила скорост 5-6 или даже 7 и оборотов получается меньше , это плохо? Надо было скорость легче и больше оборотов ? Так что ли получается?
Я практически весь форум прочитала пишут что все это ерунда эти хондропротекторы.. но я пью все равно
Кто какие пьёт? Кому какие больше подходят?
По себе скажу- дона , алфлутоп , румалон фигня. Мукосат ( если найдёте то белорусский) мне помогает! Сейчас таблетки артру пробую пока ничего сказать не могу.
Я ещё очень грешу на связки, у меня травма была, ставили тендинозы всяческие..

---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:28 ----------

У меня аналогичная ситуация и возраст такой же...и мед карте написано артроз 2ой стадии... нет у меня никакого артроза...были надорваны внутренние связки , повреждены подколенные сухожилия ..болело всё от стоп до паха, не говоря уже о коленях, на ступени я смотреть не мог, не то что ходить,, я всё прощёл..везде ставили артроз, и благодаря физ нагрузке, вот так вот странно получилось мне поставили правильный диагноз, дай бог здоровья этому доктору!!! скажу дальше, он рекомендовал мне увеличить физ нагрузку, я не мог дойти в прошлом году своими ногами до зала, поругался с ним , выругался матом..но всё таки через некоторое время пошёл в зал..и потихоньку, потихоньку я стал ходить пещком, кататься на велосипеде..сейчас я уже точно сам знаю что мне нужно...
Щас вспоминаю больницы таких как я и ты там масса, всем без разбора ставят артроз...и рекомендации-покой, а лучше сразу ложитесь и умирайте :)

Т е что вы делали со связками? Через силу через боль занимались? Можно поподробнее чем и как? В тренажерном зале или где то в спец местах ? Какие медикаменты принимали? Через какое время вышли из обострения через боль?

---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:30 ----------

Прямо отдаленно вижу себя, вся нога болит от бедра до ступни

АлександрВРН
15.11.2018, 16:47
Какие медикаменты принимали?

все какие знаете вы и ваш доктор, это не шутка..все физиопроцедуры, внутрисуставные, правда не все))
Я сделал УВТ сеанс..это когда очень больно бьют током по колену, и благодаря этому нашли точку воспаления, в этом месте было больнее всего..когда уже сознание теряешь..и прям тут же именно эту точку УЗИ и доктор всё увидел..а так делаю МРТ.УЗИ всего колена ,воспалено всё, бурсит, синовит, сутавная сумка, все какие болезни есть в колене всё было, врачи это читают и ставят артроз...:)

Рекомендаций по поводу лечения никаких давать не буду, я не доктор...

заур1
15.11.2018, 17:37

На это ответ один. Бывают случаи неправильного диагноза. То есть если боль в коленях то это иногда и не автроз. Но если артроз,то это уже разрушение хряща.

Как пример,мой знакомый. После гриппа стали болеть суставы.Ноги,потом руки,потом позвоночник и т д..превратился в инвалида. В Москву....в итоге поставили правильный диагноз - саркаидоз легких,где как очень редкая побочка - проблема в суставах.Полечился,сейчас всё нормально.

РС - у вас вообще пропали боли? Проблема была в одной ноге?

Лана-Лана
15.11.2018, 17:44
все какие знаете вы и ваш доктор, это не шутка..все физиопроцедуры, внутрисуставные, правда не все))
Я сделал УВТ сеанс..это когда очень больно бьют током по колену, и благодаря этому нашли точку воспаления, в этом месте было больнее всего..когда уже сознание теряешь..и прям тут же именно эту точку УЗИ и доктор всё увидел..а так делаю МРТ.УЗИ всего колена ,воспалено всё, бурсит, синовит, сутавная сумка, все какие болезни есть в колене всё было, врачи это читают и ставят артроз...:)

Рекомендаций по поводу лечения никаких давать не буду, я не доктор...
Увт я тоже делала, знаю что это, терпеть можно. Вот вы скажите вы через боль занимались? Или сначала добились таблетками и физио хоть небольшого улучшения и потом пошли только в зал ? И скажите вы на лфк сначала пошли или прямо в зал к инструктору( понятно что в центр по этим проблемам а не просто качалка)?

АлександрВРН
15.11.2018, 18:31
У меня эта котовасия длилась три года, прежде чем мне поставили точный диагноз, разумеется за три года стало чуть легче, за это время я успел в больнице три раза полежать как бы на дневном стационаре, там общаясь с бабушками, я понял, что не арторз у меня..стал искать других докторов..врач терапевт из физ диспансера направила меня к физиотерапевту, а он на моё счастье оказался очень толковым доктором не только в своей области...он работал с Бубновским в области реабилитации о был знаком с подобными случаями..живчик такой, старше меня, но от него прям энергия какая то..я сразу понял, что он мне поможет :good:

Занимался и занимаюсь щас через боль...но она не должна быть слишком острой...сначала добился небольшого улучшения, не знаю что помогло, скорее всего -время лечит)) в зал я пошёл сам , доктор дал мне некоторые рекомендации, два упражнения у меня не получались совсем, было очень больно, я позвонил ему, он сказал потерпи...ну вот прошёл ровно год, в целом мне лучше :good:

заур1
15.11.2018, 18:34
так медицина вам артроз исключила или нет? я не понял?
То,что при артрозе боль может быть сильной и воспаление может иметь место а через какое-то время самостоятельно пройти это же не секрет - это естесственное течение заболевания. У меня к примеру воспаление длилось год.

Поймите,если я каждый день пью водку,это совсем не значит ,что у меня боли прошли из-за ежедневного употребления алкоголя.Как и не значит ,что от хондропротекторов или занятий или чего еще. Болезнь отдельно,всё остальное отдельно...

АлександрВРН
15.11.2018, 18:47
Лана-Лана, Самое главное ..щас выполняю большой обьём физической нагрузки, участвую в соревнованиях...больно , но терпимо, боль не такая острая...Как грится -дурная голова покоя не даёт...у меня это заболевание началось от больших нагрузок, ими я и лечусь...но теперь более дозировано..
смешно звучит:)

---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:43 ----------

так медицина вам артроз исключила или нет? я не понял?

пока я сам исключил, это главное...год у врачей не был, диагноз в мед карте никто не менял..

---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:45 ----------

толщина хряща нормуль, структура нормуль, плотность нормуль как они ставили не понимаю, такая медицина(((

заур1
15.11.2018, 18:48
пока я сам исключил, это главное...год у врачей не был, диагноз в мед карте никто не менял..

Ну...ноу коммент))).Всем здоровья))

АлександрВРН
15.11.2018, 18:51
Ну...ноу коммент))).Всем здоровья))

ды я и не нуждаюсь в твоих комментах;)

Буква
15.11.2018, 19:41
У всех обострение осеннее..У меня 2 степень на левом колене.Работа стоячая в двух местах,между ними около 17 км. переезда-на велосипеде.Прихожу домой и ложусь.А еще надо в магазин за продуктами(.Спасаюсь отлеживаясь,одеваю наколенник и часто делаю компрессы с морской солью-горячие обертывания.Обострение было 3 года назад,тогда делала мощный магнит в поликлинике,с тех пор острых болей нет.Даже щелканье прошло-нет хруста.Но колено иногда отекает.Поэтому всегда осматриваю и принимаю меры.Хондропротекторы не пью,витамины пью.Еще кардиомагнил,а он с аспирином.

Alsat
15.11.2018, 20:46
Да походу я на ровной поверхности ставила скорост 5-6 или даже 7 и оборотов получается меньше , это плохо? Надо было скорость легче и больше оборотов ? Так что ли получается?
Да так получается. Установите датчик каденса и уже по каденсу будете выбирать передачи. И контакты.(педали)

то есть если крутить 30 раз в минуту ,то это вредно,а 60 раз ,то это полезно? Я правильно понял?А есть какое-то объяснение?
Vburiak плюсую.
Держу каденс 80-90, ниже становится тяжелее крутить , выше 100 "забалтываюсь". в обоих случаях колени побаливают после.

Лана-Лана
16.11.2018, 14:45
Лана-Лана, Самое главное ..щас выполняю большой обьём физической нагрузки, участвую в соревнованиях...больно , но терпимо, боль не такая острая...Как грится -дурная голова покоя не даёт...у меня это заболевание началось от больших нагрузок, ими я и лечусь...но теперь более дозировано..
смешно звучит:)

---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:43 ----------

---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:45 ----------

толщина хряща нормуль, структура нормуль, плотность нормуль как они ставили не понимаю, такая медицина(((
На самом деле тут ничего и не смешно... мне врач ортопед сказал если это не истинный артроз и не невралгия то вот эти связки и сухожилия надо лечить физическими упражнениями ,даже через боль пройти.... так как настоящий артроз требует более нежного обращения со своими суставами а то иначе можно вообще там нафиг все хрящи стереть, так же и невралгия может так защемить что потом не встанешь... тут надо исключать все потихоньку... сейчас впринципи этим занимаюсь иду так сказать к правильному диагнозу... а то у нас сами знаете лишь бы пациент отстал - поставить ему диагноз и таблеток куча назначить... я все таки хочу понять реально ли у меня артроз 1 степени такие боли даёт или это связки

АлександрВРН
16.11.2018, 20:48
помимо физ упражнений не забывайте про растяжку...мне очень помогает :good:

Люся123
18.11.2018, 14:23
рецепт дали хороший от болей в коленках: пшеница 50г, семена тыквы 50г, семена подсолнечника 50г, лен 10ст.ложек, кунжут 5ст. ложек, изюм 3ст. ложки, мед 1 кг. есть по 1 чайной ложке натощак перед завтраком и обедом. женщина дала, которая целый день стоит на ногах (торгует на рынке). говорит помогает. ну в любом случае полезная смесь. второй день ем с удовольствием. вкусно.

Лана-Лана
18.11.2018, 14:33
А это что надо в мясорубке перекрутить? Или просто перемешать? Но честно говоря что то не вижу связи этого рецепта с суставами,, желатин да я могу понять но гадость редкостная...
Кто нибудь в бассейне плавает? Как прохладная вода сказывается на связках суставах, не становиться ли хуже?

Люся123
18.11.2018, 14:57
---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:41 ----------

[/COLOR]
А это что надо в мясорубке перекрутить? Или просто перемешать? Но честно говоря что то не вижу связи этого рецепта с суставами,, желатин да я могу понять но гадость редкостная...
Кто нибудь в бассейне плавает? Как прохладная вода сказывается на связках суставах, не становиться ли хуже?
я просто перемешала. но потом в интернете пишут, что можно перемолоть. но когда просто перемешано есть интереснее: семечки пережовываешь, разные вкусы. пшеница со временем становится мягче. я не знаю, она сказала, что кому только не давала этот рецепт, сказала помогает, ей какой то дагестанский врач посоветовал. если комплексно лечиться всё должно помочь.
мне тоже врач сказал, что вода в бассейне не должна быть холодная. больные суставы холода не любят.

заур1
18.11.2018, 15:05
вообще говорят, чтокак бы самовнушение помогает, оптимистичный настрой, вера, что всё будет хорошо, методы визуализации. понятно, что когда сильные боли, то тяжело это всё делать. но пишут, что мысли оч. сильно влияют на болячки.

---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:41 ----------

я просто перемешала. но потом в интернете пишут, что можно перемолоть. но когда просто перемешано есть интереснее: семечки пережовываешь, разные вкусы. пшеница со временем становится мягче. я не знаю, она сказала, что кому только не давала этот рецепт, сказала помогает, ей какой то дагестанский врач посоветовал. если комплексно лечиться всё помогает. еще можно делать визуализацию. говорят, мысли тоже влияют сильно.

есть еще один суперметод. Про две дольки чеснока.Практически от всех болезней.

Люся123
18.11.2018, 15:56
есть еще один суперметод. Про две дольки чеснока.Практически от всех болещзней.

даже не знаю что ответить Вам)))) я ж говорю, что всё в комплексе должно помочь) и народными методами тоже не брезговать. ну и чесноком тоже не брезговать))) Вы вон тоже альтернативный (спиртовой) метод применяете)))) и помогает ведь Вам))))

заур1
18.11.2018, 16:44
даже не знаю что ответить Вам)))) я ж говорю, что всё в комплексе надо лечить. и народными методами тоже не брезговать. ну и чесноком тоже не брезговать))) особенно когда врачи сами говорят и про оптимистичное настроение и капустные листья прикладывать)))) понятно, что без лекарств не обойтись. но все альткрнативные методы тоже должны помочь в комплексе. Вы вон тоже альтернативный (спиртовой) метод применяете)))) и помогает ведь Вам))))
честно говоря, я Вашей историей вообще вдохновилась, когда Вы написали, что Вы вроде меньше внимания стали обращать на болезнь и она потихоньку отступила)

Возможно про мой метод спиртом вы не поняли или просто шутите.Суть того,что я почесал затылок и у меня перестало болеть ,совершенно не значит ,что два этих события вообще как-то связаны.
Когда болезнь пришла, первое время у меня была уверенность что я загубил себя своим образом жизни.Через какое-то время оглянулся и обнаружил что половина правильных моих друзей этим страдают уже давно. Магомед никогда не пил не курил и с весом 72 килограмма. Алёна,младше меня на 2 года,5 лет назад получившая артроз,Ёжик,младше на 7 лет - работала раньше разносчицей пенсий - самая подвижная профессия,5 лет назад приобрела артроз. Вадим ,Марина....они все гораздо правильней чем я. Это к тому,что когда говорят,что артроз от неправильного образа жизни. Че-пу-ха.Этот форум велосипедистов доказательство обратному.

В капустных листьях и в лопухе что-то есть.Что-то вроде каких-то необъяснимых явлений,сродни минеральным водам и грязям.
А про чеснок это я пошутил.Этот метод для смеха.

Режем чеснок на 2 равные дольки. Одну дольку на больное место,вторую в за..ицу.И почаще местами менять))
Говорят помогает от всего))).
(строго для людей с чувством юмора)

Люся123
18.11.2018, 18:25
Возможно про мой метод спиртом вы не поняли или просто шутите.Суть того,что я почесал затылок и у меня перестало болеть ,совершенно не значит ,что два этих события вообще как-то связаны.
Когда болезнь пришла, первое время у меня была уверенность что я загубил себя своим образом жизни.Через какое-то время оглянулся и обнаружил что половина правильных моих друзей этим страдают уже давно. Магомед никогда не пил не курил и с весом 72 килограмма. Алёна,младше меня на 2 года,5 лет назад получившая артроз,Ёжик,младше на 7 лет - работала раньше разносчицей пенсий - самая подвижная профессия,5 лет назад приобрела артроз. Вадим ,Марина....они все гораздо правильней чем я. Это к тому,что когда говорят,что артроз от неправильного образа жизни. Че-пу-ха.Этот форум велосипедистов доказательство обратному.

В капустных листьях и в лопухе что-то есть.Что-то вроде каких-то необъяснимых явлений,сродни минеральным водам и грязям.

Режем чеснок на 2 равные дольки. Одну дольку на больное место,вторую в за..ицу.И почаще местами менять))
))))
про спирт шутка)

---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:08 ----------

))))
про спирт шутка)

---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:24 ----------

)))))
про спирт шутка)))

---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:25 ----------

)))))
про спирт шутка)))
рада, что у вас отступила болячка

заур1
18.11.2018, 18:31
Думаю вернется.
Был год назад на горячем источнике в Изберге. В одной луже оказался гость из чечни. Рассказал,как 3 года назад после как появились боли в коленях ,приезжал и недельку побрызгался в волшебных водах,после чего боли исчезли. И вот начали опять болеть ,и он опять тут...
Мне тогда не помогло,но вот после нафталановой одной лужи,как-то всё стихло. Надо бы еще раз наведаться.вот тут https://www.youtube.com/watch?v=0qiEULcI6QU
Да,на форуме тематическом один врач тоже писал наблюдение,что после радоновых ванн у его пациента на 5 лет настала устойчивая ремиссия.

Dreamer-s
18.11.2018, 18:36
А я осмелюсь утверждать, что это действительно так. Тотальная гиподинамия и не правильное питание - основные причины артроза.
Вы не можете адекватно оценить образ жизни Ваших друзей. Детали кроются в мелочах, а о них Вам не может быть известно...
Я в 40 лет решился на пробежку( в юности очень любил это дело) Итог - больничный с диагнозом гонартроз 1-ой степени.
Сегодня, мне 46 и я ежедневно пробегаю 10 км. И это не считая занятий в спортзале.
Диета и физическая активность вылечат Ваш гонартроз.:good:

заур1
18.11.2018, 18:41
А я осмелюсь утверждать, что это действительно так. Тотальная гиподинамия и не правильное питание - основные причины артроза.
Вы не можете адекватно оценить образ жизни Ваших друзей. Детали кроются в мелочах, а о них Вам не может быть известно...
Я в 40 лет решился на пробежку( в юности очень любил это дело) Итог - больничный с диагнозом гонартроз 1-ой степени.
Сегодня, мне 46 и я ежедневно пробегаю 10 км. И это не считая занятий в спортзале.

Да несомненно!! Они все пили воду из под крана!!
А вам нобелевку! Вы нашли метод избавления! Вот всё человечество бъется и метода не нашло,а вы запросто!:good:

Люся123
18.11.2018, 18:45

)))))
про спирт шутка)))
рада, что у вас отступила болячка

Dreamer-s
18.11.2018, 18:57
Да несомненно!! Они все пили воду из под крана!!
А вам нобелевку! Вы нашли метод избавления! Вот всё человечество бъется и метода не нашло,а вы запросто!
Да Вы можете иронизировать сколько Вам влезет.
Я же говорю о своем опыте.
Сомневаюсь, что мой гонартроз куда-то делся.
Скорее всего вес, который значительно уменьшился по сравнению с изначальным, освободил меня от болей в коленях.
Я говорю о болях, не совместимых с физической активностью. Боли, преследующие меня в процессе остались.
Но я научился держать их под контролем..

заур1
18.11.2018, 18:58

Эх....нобелевка сорвалась...

Dreamer-s
18.11.2018, 19:01
Эх....нобелевка сорвалась...

Вы кроме под..бок можете что нибудь членораздельное по теме сказать?

Dastine
19.11.2018, 12:13
Я практически весь форум прочитала пишут что все это ерунда эти хондропротекторы.. но я пью все равно
Вы не одна такая. У меня та же самая ситуация, пью 4 года, колоть перестал. надобность отпала.

---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:32 ----------

По себе скажу- дона , алфлутоп , румалон фигня.
Полностью поддержу. Абсолютно такого же мнения.
Еще добавил бы сюда терафлекс, та же фигня.

---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:33 ----------

Сейчас таблетки артру пробую пока ничего сказать не могу.
Могу сказать, та же самая фигня

---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:42 ----------

Кто какие пьёт? Кому какие больше подходят?
Если интересно, в личку напишите, кину что сам пью 4 года. Здесь не буду писать, как рекламу сочтут.

---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:44 ----------

Александр, странно, а на МРТ это разве не было видно изначально? Если толщина хряща нормальная, структура нормальная, то о каком Артрозе вообще могла идти речь?

---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:02 ----------

рецепт дали хороший от болей в коленках: пшеница 50г, семена тыквы 50г, семена подсолнечника 50г, лен 10ст.ложек, кунжут 5ст. ложек, изюм 3ст. ложки, мед 1 кг. есть по 1 чайной ложке натощак перед завтраком и обедом. женщина дала, которая целый день стоит на ногах (торгует на рынке). говорит помогает. ну в любом случае полезная смесь. второй день ем с удовольствием. вкусно.

Это даже без артроза можно есть, и польза будет :)

---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:08 ----------

Комрад, питание правильное, лишнего веса нет, при росте 176, вес 76. НО Артроз есть. Да, сейчас вроде бы не 2-3 степени а 1, но он есть. Образ жизни правильный, вредных привычек, и тех нет, а артроз есть :(

---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:11 ----------

Вы кроме под..бок можете что нибудь членораздельное по теме сказать?

не обижайтесь на Заура. Я могу в двух словах сказать его мысли.
Артроз не лечится, БАД обман - толку от них нет, все методы, которые разные люди используют, это плацебо.
Это если вкратце :)

Dreamer-s
19.11.2018, 12:48
питание правильное
Этот пункт, наверное, неоднозначен, т.к. каждый индивидуум видит его под своим углом.

Артроз не лечится, БАД обман - толку от них нет, все методы, которые разные люди используют, это плацебо.
К чему тогда эта тема? Так, языком почесать? :)
Меня мучает след. вопрос:
Предположим, что гонартроз не лечится.. Тогда скажите пож-ста, как на Ваш взгляд, я в данный момент "убиваю" свои колени? Почему первые боли я почувствовал в состоянии полного покоя? Почему с началом физ. активности, боли в коленях напоминают о себе все меньше и меньше? За выходные я пробежал 23км и сейчас мои колени чувствуют себя прекрасно. 7 лет назад это для меня было немыслимым..
Все это наводит меня на мысль что болезнь отступает.. Или я излишне наивен в этом отношении?

АлександрВРН
19.11.2018, 13:18
Dreamer-s, скорее всего у вас такая же ситуация как и у меня была, диагноз гонартроз ставят в поликлинике поголовно всем, кто туда обращается с проблемами в коленях..были у вас какие то проблемы со связками , сухожилиями, может бурсит..но всё это позади, это лечится, хрящ не восстанавливается..
Я лежал в больнице и видел снимки бабушек с арторозом , видел как они мучаются..Ха, вообще это женская ;) болезнь..
неверный у вас диагноз.. я не доктор, просто из своего примера, и таких как мы тысячи...

Dreamer-s
19.11.2018, 13:28
неверный у вас диагноз.. я не доктор, просто из своего примера, и таких как мы тысячи...
Это похоже на правду. По крайней мере, мне очень хочется в это верить)
Однако боли, хоть и отступили, но иногда напоминают о себе.. Правда не так радикально как это было в первый раз.:shok:

Vburiak
19.11.2018, 13:29
Почему первые боли я почувствовал в состоянии полного покоя? Почему с началом физ. активности, боли в коленях напоминают о себе все меньше и меньше?

Как мне объясняла врач лфк хрящевая ткань получает питание только во время движения, то есть физической активности. И получив диагноз садиться на попу и ничего не делать - это оказывать себе медвежью услугу. Нет движения - артроз прогрессирует. Те же хондропротекторы о которых все спорят работает-наработает если вдруг, предположим, толк от них есть, то как они сработают если ваши суставы неподвижны? Кровь в окружающих тканях циркулирует плохо а синовиальная жидкость не вырабатывается?
Например в моем случае, когда выяснилось что дело в травмированной связке, полный покой и отмену упражнений врач не рекомендовала и только скорректировала активность чтобы неподвижность сустава и его нестабильность в результате травмы не привела к ухудшению его состояния в будущем. Поэтому бег для многих будет наверное чрезмерен, но нетравмирующая физическая активность полезна.

АлександрВРН
19.11.2018, 13:55
Я всю жисТь был ярым противником бега, только велосипед...после бега очень плохо на велосипеде ехать, есть такое выражение-ноги забиваются..
Сейчас начал бегать по рекомендации врача..не знаю чем всё это закончится :) болевые ощущения есть и довольно приличные,но боль не острая,, это радует, а к боли нам не привыкать, потерпим ;), надеюсь, что в последствии станет лучше..
Ловлю себя на мысли_я настолько уже привык к боли в коленях, что когда бывают редкие дни и эта боль не сильно ощущается...прям уже чего то не хватает..мазохизм какой то :)
ещё мне нравится выражение -если проснулся с утра и ничего не болит, значит ты уже умер...так говорят спортсмены после очень тяжелых тренировок :cyclist:

Dreamer-s
19.11.2018, 14:06
Как мне объясняла врач лфк хрящевая ткань получает питание только во время движения, то есть физической активности. И получив диагноз садиться на попу и ничего не делать - это оказывать себе медвежью услугу. Нет движения - артроз прогрессирует. Те же хондропротекторы о которых все спорят работает-наработает если вдруг, предположим, толк от них есть, то как они сработают если ваши суставы неподвижны? Кровь в окружающих тканях циркулирует плохо а синовиальная жидкость не вырабатывается?
Мне, сии утверждения\размышления кажутся абсолютно логичными и поэтому я с ними полностью согласен.

бег для многих будет наверное чрезмерен....

Этого побаиваюсь. Бегать начал относительно недавно.. Как бы не аукнулось спустя некоторое время.)

В любом случае, я за физическую активность в борьбе с любыми болячками!)))
Не знаю что у меня с коленями на самом деле, но физическая активность им явно на пользу.

---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:04 ----------

Сейчас начал бегать по рекомендации врача..
Удивительный врач Вам попался))
Мне, поголовно все врачи рекомендуют физические нагрузки максимально ограничить:shok:

АлександрВРН
19.11.2018, 14:17
Удивительный врач Вам попался))

Я искал его три года...до этого мне все доктора лечили артроз :) щас я вспоминаю, заведующий больницы, когда меня клали, как то сказал , глядя на снимки, нет у вас артроза, но раз направление к нам дали -милости просим !!!
пообщавшись с ним просто на бытовом уровне , я понял, что артроз ставят всем поголовно в поликлиниках, указание такое сверху..

Vburiak
19.11.2018, 14:34
Бегать начал относительно недавно.. Как бы не аукнулось спустя некоторое время.)

Можете заменить эллиптическим тренажером, будет значительно менее травматичная нагрузка. Ну или бегать только и исключительно по земле или специальному покрытию.

Dreamer-s
19.11.2018, 15:17
Можете заменить эллиптическим тренажером, будет значительно менее травматичная нагрузка.
Спасибо!)
Я на нем 6 лет километраж наматывал)) Кстати, возможно он и внес свою лепту в здоровье коленей.
Сейчас, в зале, на велотренажере педали кручу)
Однако хочется попробовать себя в беге на серьезную дистанцию.. Бзик такой, знаете ли в головушке моей возник))
В общем, либо добегаюсь, либо удовлетворю свой бзик)

Dastine
19.11.2018, 16:53
Этот пункт, наверное, неоднозначен, т.к. каждый индивидуум видит его под своим углом.

здесь согласен.
правильное, в моем понимании :)

---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:35 ----------

К чему тогда эта тема? Так, языком почесать?
Меня мучает след. вопрос:
Предположим, что гонартроз не лечится.. Тогда скажите пож-ста, как на Ваш взгляд, я в данный момент "убиваю" свои колени? Почему первые боли я почувствовал в состоянии полного покоя? Почему с началом физ. активности, боли в коленях напоминают о себе все меньше и меньше? За выходные я пробежал 23км и сейчас мои колени чувствуют себя прекрасно. 7 лет назад это для меня было немыслимым..
Все это наводит меня на мысль что болезнь отступает.. Или я излишне наивен в этом отношении?
тут каждый сам вывод сделает.
Я лично из этой темы много полезного подчерпнул, полезного для себя.
То, во что я верю.
Заур в это не верит, но мне то какая разница.
Я улучшение вижу, и пусть это по его мнению плацебо, согласись, мы ж каждый для себя пользу ищем.
И если нам помогает, нам больше ничего и не надо, так ведь?

Что касается Вашего вопроса, то на мой взгляд нет, не убиваете.
Но я не врач.
Я так же ,через нагрузки иду к улучшению.
То есть, помимо хондропротекторов, 3 раза в неделю, пятнашка на эллипсоиде, плюс другие упражнения

---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:38 ----------

Например в моем случае, когда выяснилось что дело в травмированной связке, полный покой и отмену упражнений врач не рекомендовала и только скорректировала активность чтобы неподвижность сустава и его нестабильность в результате травмы не привела к ухудшению его состояния в будущем. Поэтому бег для многих будет наверное чрезмерен, но не травмирующая физическая активность полезна.
Комрад, все в точку.
Более того, по себе могу сказать, без физических нагрузок, хондропротекторы работают намного хуже, чем при них.

Лана-Лана
19.11.2018, 22:45
А мне врач сказал что бегать ни-ни, создаётся илюзия что лучше а на самом деле будет хуже.. Пешие прогулки, зимой сказал лыжи очень хорошо - прогулочным шагом, бассейн но с тёплой водой( но где такой взять только). Хочу попробовать в обычный бассейн ходить даже не знаю как будет..

Alsat
20.11.2018, 00:02
А мне врач сказал что бегать ни-ни,
Правильно врач сказал, бег - зло, замешанное на механики/физики.

создаётся илюзия что лучше а на самом деле будет хуже..
иллюзия замешанная на химии.

Хочу попробовать в обычный бассейн ходить даже не знаю как будет..
Вы все ЛФК перепробовали на земле)))?

Лана-Лана
20.11.2018, 21:36
Я даже не знаю все или нет? Подскажите хотя бы какие надо делать? Или какую то ссылку на упражнения... я на лфк ходила в поликлинику что показали то и делаю, ещё немного упражнений из интернета на растяжки всякие... по гиту ножками болтала - фигня какая то... стараюсь ходить гулять средним шагом через день по минут 40- часу...

Буква
20.11.2018, 21:47
А я лыжи бросила.Мы с дочкой по 20 км. ходили.Причем на дачу по реке.Потом купила зимние покрышки и сейчас мы круглый год на великах ездим и летом в походы.Для меня критерий здоровья-2 недельный поход в день по 40 км.

Alsat
20.11.2018, 23:23
Я даже не знаю все или нет? Подскажите хотя бы какие надо делать? Или какую то ссылку на упражнения... я на лфк ходила в поликлинику что показали то и делаю, ещё немного упражнений из интернета на растяжки всякие..
Вот и делайте их. Избегайте где есть нагрузки, ударные (бег и т.д.), торсионные (на скручивание), тяжести (приседание), использование собственного веса уже плохо.

по гиту ножками болтала - фигня какая то...
Но и вреда нет, все дети ножками болтают и на колени не жалуются))) Я сделал стул выше чтоб ноги до пола не доставали. Когда болтаю, а обычно просто "висят".

стараюсь ходить гулять средним шагом через день по минут 40- часу...

После ЛФК ИМХО не должно

создаётся илюзия что лучше
т.к. это и есть химия нашей тушки, "наркота" которую тушка вырабатывает, и с сама же на ней торчит))).

---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:08 ----------

Потом купила зимние покрышки и сейчас мы круглый год на великах ездим и летом в походы.
Вот забросил зимний вел, за лето привыкаю к контактам.Надо исправится в этом году.

Для меня критерий здоровья-2 недельный поход в день по 40 км.
До них целая вечность((. В сентябре, море, Крым,велосипед)))

АлександрВРН
21.11.2018, 08:29
Подскажите хотя бы какие надо делать? Или какую то ссылку на упражнения... я на лфк ходила в поликлинику

Найдите врача, который хотя бы немного был связан со спортом...поликлиника -ДНО !!! и от тудава;) возврата нет..

---------- Добавлено в 08:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:23 ----------

.поликлиника -ДНО !!!

Нужны тока практикующие доктора !!!

Лана-Лана
21.11.2018, 12:28
Да я уже у многих была и в ЦИТО и у дикуля.. все одно и тоже, только там куча денег а в поликлинике бесплатно. Куда ещё податься не знаю? Может подскажите хороший центр а лучше врача?

заур1
21.11.2018, 12:37
Да я уже у многих была и в ЦИТО и у дикуля.. все одно и тоже, только там куча денег а в поликлинике бесплатно. Куда ещё податься не знаю? Может подскажите хороший центр а лучше врача?

=))) именно.

АлександрВРН
21.11.2018, 12:59

восстановление коленей это ооочень длительный процессс, на это уходят годы? это вам не насморк и даже не беременность ))..и вообще не факт что ваш организм справится...
я уже давал ссылку не в качестве рекламы... доктор Бубновский..я не настаиваю..а вдруг !!!!;)

---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:55 ----------

Халява закончилась!!;)

заур1
21.11.2018, 13:11
Всю терапию артроза можно разделить на 2 направления.
1_То,что действует
2_Всё остальное.

Разберём "То,что действует"
1_НПВС - бесспорно. Бесспорно снимает воспаление.
2_Похудение - если вес большой однозначно действует.
3_Радоновые ванны и прочие грязи - действуют. Как - никто не знает)). Воспаление снимается
4_Гилауронка в сустав - действует. Применять нужно со знанием дела и не во всех случаях.Кто имеет это знание дела,я незнаю.Те,кто говорят "знаю" ,тоже не знают.
5_Кокрейном подтверждено,что упражнения положительно влияют на состояние суставов при артрозе.Опять же нужно делать правильно.
6_Артроскопия ,как частный случай лечения ,помогает в некоторых случаях - маленькая операция по удалению наростов и т д.
7_Замена сустава на протез. Чаще всего навсегда лишает человека от этой проблемы. 1-2 % неудачного исхода.
Вот вроде всё....возможно что-то упустил.

По "Всё остальное"
1_Хондропротекторы - доказано многими исследованиями - не работают. Мнение одного отдельно взятого врача это глупо,так как врач не может иметь опыта - жизни не хватит. Исследования проводятся с десятками и сотнями тысяч людей.
2_БАДы , - штучки,которые вообще не лекарства .ВООБЩЕ
3_заговоры,нашептывания и т д. Если человеку от этого лучше,значит ему так лучше.
4_..... и т д

АлександрВРН
21.11.2018, 13:15
У большей части людей , которым поставили диагноз артроз 1 степени или стадии, его просто нет...
зачем его лечить, если проблема в другом..

Dastine
21.11.2018, 15:20

Забудьте про ЦИТО.
Ну Курской есть Клиника Спортивной Медицины (Земляной вал, д. 53), пока еще ее вроде бы не закрыли.
В нее можно взять абсолютно бесплатно направление из поликлиники, я лично так и делаю.
Так вот, за всех не скажу, но там есть два прекрасный спортивных ортопеда.
Оба работали на Олимпиаде в Сочи. Каждый из них оперировал один из моих суставов.
Одного зовут: Музыкантов Михаил Константинович
Второго зовут: Горячев Олег Андреевич

Можете смело к любому из них идти, очень грамотные специалисты.
Не пожалеете.
И на прием можно попасть абсолютно бесплатно.

---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:10 ----------

7_Замена сустава на протез. Чаще всего навсегда лишает человека от этой проблемы. 1-2 % неудачного исхода.
С этим не соглашусь.
Если это тазобедренный сустав, то да.
А если это коленный сустав, то это решение проблемы на 10, максимум на 15 лет, больше протез не живет.
потом еще одна операция по замене, на такой же срок, а потом все, ШВАХ. третий раз такую операцию уже не сделают, так как не к чему будет крепить.

---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:13 ----------

По "Всё остальное"
1_Хондропротекторы - доказано многими исследованиями - не работают. Мнение одного отдельно взятого врача это глупо,так как врач не может иметь опыта - жизни не хватит. Исследования проводятся с десятками и сотнями тысяч людей.
2_БАДы , - штучки,которые вообще не лекарства .ВООБЩЕ

Заур, а чем первые от вторых отличаются? :rolleyes:
любой Хондропротектор это и есть самый настоящий БАД

Alsat
21.11.2018, 16:42
Эти "многие" ставят разный диагноз?

заур1
21.11.2018, 16:51
Цитата Сообщение от заур1 Посмотреть сообщение

[/COLOR]
С этим не соглашусь.
Если это тазобедренный сустав, то да.
А если это коленный сустав, то это решение проблемы на 10, максимум на 15 лет, больше протез не живет.
потом еще одна операция по замене, на такой же срок, а потом все, ШВАХ. третий раз такую операцию уже не сделают, так как не к чему будет крепить.

---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:13 ----------

Заур, а чем первые от вторых отличаются? :rolleyes:
любой Хондропротектор это и есть самый настоящий БАД

Да и еще раз да.С вами согласен. Но коленный тоже и 25 лет может работать)) Если не предполагать продолжительности жизни в 150 лет,то большинству до получению билета к богу хватит пожизненно)).

Лана-Лана
21.11.2018, 22:52
Эти "многие" ставят разный диагноз?
Все ставят разные диагнозы.. кто говорит что у всех чувствительность разная и что 1 степень может ещё как болеть, кто говорит что это связки- тендинозы, миозиты всякие.. вообщем фиг поймёшь,, ещё невролога и всякие обследования на данный момент прохожу что бы исключить неврологию... у меня ещё много разных факторов ,,, вообщем уже пошла методом исключения...

---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:51 ----------

Dastine, спасибо, про центр спортивной медицины буду иметь ввиду

АлександрВРН
22.11.2018, 09:30
Все ставят разные диагнозы

это хорошо :good: может пронесёт, окажется что не АРТРОЗ ...

---------- Добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:22 ----------

обычная рядовая ситуация в поликлинике ...
Какой нибудь забулдыга подскользнулся или подвернул ногу по пьяни, заболело колено...пошёл в поликлинику..врач ему- сделай снимки, узи...сделал ...всё хорошо...
-у вас ничего нет
-доктор, но у меня же болит..
что должен ответить врач? как ему поступить?
-хорошо , у вас артроз 1 степени...
Все довольны...и врач и пациент, стандартный набор лечения ему..и гудбай..
Никто там с коленом этого больного разбираться не будет, никому это не нужно...
Даже не знаю винить в этом врача или нет ?...слишком уж маленькие у них зарплаты...((

Dreamer-s
22.11.2018, 10:11
слишком уж маленькие у них зарплаты...((
Категорически не согласен! У них нормальные зарплаты. По крайней мере, квалификации большинства из них, соответствуют!

А вообще, я считаю, размер проблемы зависит от каждого индивидуума в частности..
Как бы обидно не звучало для некоторых, но есть люди которые доведя себя до практически критического состояния совершенно ничего не хотят делать чтобы это самое состояние исправить. Есть те, кто до года с тростью после операции ходит, и те кто зашвыривает эту саму трость куда подальше уже в первые дни.
Коллега напротив сидит... После инсульта. Каждое утро ведро картошки с сосисками или котлетами хомячит и так через каждые два-три часа.. У него видите ли свое видение дробного питания)) Вес за 140 рост до 160 примерно.. Далеко не глупый человек. Все знает и понимает, но.... ничего с собой поделать не может... "торопиться" за билетом..

Лана-Лана
22.11.2018, 11:27
Насчёт зарплат про гос врачей, есть у меня знакомый один лор с гос поликлиники , у него зарплата норм,ещё он берет внеурочные и вообще хорошо, и работает по пол дня, одна смена с утра а другая вечерняя, з.п.в районе сотки . Я считаю это не плохо совсем..
Насчёт врачей из платных и из госки, мне в платной такой типа профессор хотел дипроспан колоть, хорошо что не далась..а в госке такой достаточно молодой и не профессор сказал погоди успеешь ещё наколоть дипроспана если это артроз, и посмотрев снимки очень засомневался, сказал что ему видеться больше миозиты- тендинозы , и если это они то это занятия через боль и тогда восстановиться все, но вначале сказал исключить неврологию, что я сейчас и делаю..
Насчёт веса согласна надо вес под контролем держать, но от безделия он ползёт конечно быстро вверх.... от сладостей как любая девушка не могу отказаться))) конечно пару кг надо скинуть это точно

Dastine
22.11.2018, 18:59
Даже не знаю винить в этом врача или нет ?...слишком уж маленькие у них зарплаты...((
у хороших специалистов они очень даже не маленькие, по крайне мере, я меньше сотки не встречал, а в моем понимании, сотка не так и мало.
Думаю проблема не в зарплате, а именно в знаниях.

---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:56 ----------

Dastine, спасибо, про центр спортивной медицины буду иметь ввиду
Без проблем.
Если попадешь на прием, дай потом обратную связь, понравилось или нет.
Пока не встретил никого, кто-бы разочаровался.

заур1
22.11.2018, 19:00
у хороших специалистов они очень даже не маленькие, по крайне мере, я меньше сотки не встречал, а в моем понимании, сотка не так и мало.
Думаю проблема не в зарплате, а именно в знаниях.

Приезжайте к нам,в Махачкалу иногда,чтоб увидеть иную реальность,где зарплаты врачей 12-15 тысяч

Dastine
23.11.2018, 12:56
Приезжайте к нам,в Махачкалу иногда,чтоб увидеть иную реальность,где зарплаты врачей 12-15 тысяч

Комрад, извини, но в данном случае НЕ ВЕРЮ. Я не сравниваю с Москвой, я беру для примера одну из самых бедных республик в России, Мордовию. Реально одна из самых бедных республик, так как там нет ничего своего, полностью дотационный регион. Так вот даже там, врачи меньше 20 не получают. А уж хороший хирург ортопед, так и меньше 25 точно не выходит.
А по факту выходит гораздо больше.
плюс еще каждый ,кого прооперировали бесплатно, сует врачу минимум Пятерку. А у него в день по 3-4 операции иногда. Дальше считайте сами.
Хорошие врачи, ВЕЗДЕ зарабатывают хорошо. Пусть не по 100 как в Москве, но меньше 40 даже в регионах не получается.

заур1
23.11.2018, 15:07
Комрад, извини, но в данном случае НЕ ВЕРЮ. Я не сравниваю с Москвой, я беру для примера одну из самых бедных республик в России, Мордовию. Реально одна из самых бедных республик, так как там нет ничего своего, полностью дотационный регион. Так вот даже там, врачи меньше 20 не получают. А уж хороший хирург ортопед, так и меньше 25 точно не выходит.
А по факту выходит гораздо больше.
плюс еще каждый ,кого прооперировали бесплатно, сует врачу минимум Пятерку. А у него в день по 3-4 операции иногда. Дальше считайте сами.
Хорошие врачи, ВЕЗДЕ зарабатывают хорошо. Пусть не по 100 как в Москве, но меньше 40 даже в регионах не получается.

москвичи отличаются тем,что витают в облаках не видя реалий в стране и в жизни...

Dreamer-s
25.11.2018, 18:26
москвичи отличаются тем,что витают в облаках не видя реалий в стране и в жизни...
А еще москвичи, в большинстве своем, в прошлом вовсе и не москвичи..) И имеют критическое мышление.
Просмотр статистики по Махачкале указывает на то, что тысяч на пять, но Вы все-таки приврали;)
Хотя, честно говоря и 20 тыс для врача, как по мне, маловато...

заур1
25.11.2018, 19:01
А еще москвичи, в большинстве своем, в прошлом вовсе и не москвичи..) И имеют критическое мышление.
Просмотр статистики по Махачкале указывает на то, что тысяч на пять, но Вы все-таки приврали;)
Хотя, честно говоря и 20 тыс для врача, как по мне, маловато...

Облака,даже интернетные,всё же облака. Не нужно читать статистику чтобы знать реальность. Реальность она совсем не та,что говорят наши статисты о средней зарплате по России. 20 тысяч это хорошая зарплата врача,а о том ,что "сунут" ...давайте не будем.К сожалению медицина сегодня ставит в очень унизительное положение исполнителей этой профессии.

---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:41 ----------

)[/COLOR]
Сегодня был на свадьбе ,встретился с однокурсниками. Один из них ,которого не видел лет 10. Сохранился как огурчик,всё тот же студент сбежавший час назад с лекции. В 52 года ни грамм лишнего веса,никаких признаков возраста. Ведет абсолютно правильный образ жизни. Поделился со мной своей проблемой,что мучается с артрозом тазобедренного сустава,не может спать ночами от болей и в очереди на замену сустава.
Еще один человек,что рушит версии о том,что артроз от малоподвижного образа жизни ,от алкоголя,курения,излишнего веса и т д. Я полагаю,что артроз это скорее какая-то инфекция,которую еще не обнаружили. придёт время,обнаружат,как обнаружили хеликобактер пилори и многое другое...

АлександрВРН
27.11.2018, 13:51
Когда я шоркался по больницам и общался с хорошими докторами, мне постоянно давали направление на кровь, на биохимию, смотрели общие анализы, что то по коленям...и ещё искали какую то инфекцию...к щастью с анализами всё было хорошо, и это ещё больше ставило врачей в ступор:)
ничего не оставалось как ставить диагноз -артроз)