PDA

Просмотр полной версии : АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8

Zubastik76
17.04.2016, 16:50
Здравствуйте. По поводу Бадов хочу спросить, может у кого ни будь есть информация по могут ли. Натолкнулась на статью в интернете http://rabotamamam.com/lechenie-sustavov-i-pozvonochnika-nsp , врач рассказывает об опыте применения. Думаю попробовать. Может кто ни будь знает или пробовал Бады НСП? Спасибо.

Пробовал терафлекс, банки три пропил- нет эффекта, купил на пробу на айхербе комплекс глюкозамин+хондроитин+кака я-то босвелла? - мне реально симптомы облегчает, правда таблетки большие и пованивают. Пью их уже года 2 периодически, не вылечивают, но жить помогают.

---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:50 ----------

Здравствуйте. По поводу Бадов хочу спросить, может у кого ни будь есть информация по могут ли. Натолкнулась на статью в интернете http://rabotamamam.com/lechenie-sustavov-i-pozvonochnika-nsp , врач рассказывает об опыте применения. Думаю попробовать. Может кто ни будь знает или пробовал Бады НСП? Спасибо.

Первый ответ видимо терминировали, отвечу еще раз- пользуюсь ( но не теми, что по ссылке) и мне помогает. Смотри концентрацию 1200 1500мг в одной таблетке, меньше не ощущается.

Alsat
18.04.2016, 15:28
Может кто ни будь знает или пробовал Бады НСП? Спасибо.
Именно этот не пробовал, да и ценник скотский.
На iherb закупаюсь. Стараюсь брать по акции -20% и 4 банки еще -5% т.к. в семье трое страждущих до этих бадов.
Положительная динамика есть, у всех трех потребителей бадов.

Dastine
20.04.2016, 17:09
viktorikriv, я давно принимаю, но каждый организм индивидуален. Нельзя сказать, помогут они тебе или нет. Но если решишься, то обрати внимания на серию Fit Line, а именно Gelenk-Fit.
Они получше чем НСП на мой сугубо личный взгляд. Ссылки никакие давать не буду, у меня нет цели что-то продать, даже несмотря на то, что я только зарегистрировался.
Если будет интересно, посмотришь в интернете. А если решишься, то пиши в личку, помогу взять по хорошей цене.

Коллеги, не ругайтесь, я форум читаю, но не пишу. И вот когда наткнулся на эту ветку, и почитал рекомендации Лагутина Михаила Петровича, решил зарегистрироваться, чтобы проконсультироваться по своей проблеме у него, но он давно не отвечает. С одной стороны я Ваш брат по несчастью, с другой любитель велосипеда.

Замполит
24.04.2016, 22:25
del..

lyudvig14
24.04.2016, 22:27
Замполит, может одна нога короче другой?

Alsat
25.04.2016, 00:14
После небольших нагрузок как-то стала уставать и болеть левая нога в колене.
С таким симптомами, все что угодно. Узи/мрт/рентген и хороший врач. Диагноз. Лечение.

Azeus
02.05.2016, 11:20
Плазмолифтинг сустава немного помогает. Буду тестировать дальше.

WWS12
03.05.2016, 07:13
чистый воздух в перелеске немного помогает....

velogonnn
10.05.2016, 17:36
у меня после езды на велосипеде почему то начинаются боли в суставах. Раньше такого не было. Вроде и не старый) Мне 29 лет, а уже мучаюсь таким. Особенно в коленях ноет. Пробовал вальтарен эмульгель или как он там называется. Не помог. И вот тут я запаниковал. Чем унять боль в суставах и желательно быстро?...Рылся сегодня в интернете и нашел отзывы про крем Артропант. Вроде правильно написала название :yes4: Пишут, что хорошо снимает боль. И быстро, кстати. Вот мне и надо побыстрее, а то скоро поедем за город на великах кататься,а я как инвалид, нога болит...Что можете посоветовать? Срочно хотелось бы получить советов. Пишут про крем тут https://pravdozor.net/comments/krema/otzyvy/artropant/krem-artropant-druga-razveli-moshenniki-otzyvy Еще читал и другие отзывы, там тоже хвалят. Но я пока сомневаюсь. Хотелось бы конкретных примеров, кому помог крем...

WWS12
13.05.2016, 21:48
причин то может быть много
теперь анализы здавать... и ...
медицину изучать....

seawawa
22.05.2016, 20:26
velogonnn,

у меня после езды на велосипеде почему то начинаются боли в суставах. Раньше такого не было. Вроде и не старый) Мне 29 лет, а уже мучаюсь таким. Особенно в коленях ноет. Пробовал вальтарен эмульгель или как он там называется. Не помог. И вот тут я запаниковал. Чем унять боль в суставах и желательно быстро?...Рылся сегодня в интернете и нашел отзывы про крем Артропант. Вроде правильно написала название Пишут, что хорошо снимает боль. И быстро, кстати. Вот мне и надо побыстрее, а то скоро поедем за город на великах кататься,а я как инвалид, нога болит...Что можете посоветовать? Срочно хотелось бы получить советов. Пишут про крем тут https://pravdozor.net/comments/krema...henniki-otzyvy Еще читал и другие отзывы, там тоже хвалят. Но я пока сомневаюсь. Хотелось бы конкретных примеров, кому помог крем...
Огорчу, Нытьё сустава, это первый признак запустившегося процесса воспаления, на 99% уверен что у тебя начался артроз, у меня тоже такие же признаки были, кремы итд всё фигня, ты маскируешь боль и убиваешь суставы дальше, советую сделать снимок для начала, большая вероятность что началась начальная стадия артроза... ибо прошёл через это, хотя мне вообще 24 года было, ща 25

WWS12
23.05.2016, 07:33
Скилет на самом деле и был велосипед....БЕСПЛАТНЫЙ... помогает мысль.. что ....
каждый день умирает в России 60 младенцев.
50 из них в родильных домах...
они велосипеда и не видели....
А НАМ ПОВЕЗЛО
хорошо хоть руки останутся.... и пальцы...
по краслам - каталка форум можно создать...
КРЕСЛАМАНИЯ... там на промах втулки хорошо бы...и аморты будут...
2 колеса с хорошей резиной...и ... )))

jktrcfylh
24.05.2016, 16:59
Если вы ещё можете немного ходить с палочкой то подойдут такие велосипеды- https://www.youtube.com/watch?v=X_AVoXxFWcg&list=UUFw5H5CRgBASGPtakf7TQjg&index=2

lenindyuk
26.05.2016, 06:50
Не знаю, конечно, у кого как, но я до последнего часто тяну с лечением. Пока есть вероятность того, что сама вылечится, ни к каким врачам не иду. И часто даже само рассасывается))

---------- Добавлено в 07:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:48 ----------

velogonnn, А с seawawa соглашусь, любые неприятные ощущения в суставах да и вообще в любом органе о чем-то, да говорят...

seawawa
30.05.2016, 16:55
ДА и кстати, я сразу забросил вел чтобы сохранить хрящи... Вел стоит уже сезон, начинать катать уже не собираюсь...
По своему снимку я вижу что наружные хрящи уже истончены... поэтому убивать сустав дальше я не хочу...
384222

WWS12
30.05.2016, 18:24
ты видать в Деда Мороза до сих пор веришь.....

kocherа
31.05.2016, 02:14
Не знаю, конечно, у кого как, но я до последнего часто тяну с лечением. Пока есть вероятность того, что сама вылечится, ни к каким врачам не иду. И часто даже само рассасывается))[COLOR="Silver"]

Ну, это известная техника - прятать голову в песок, только не всем подходит, так что я бы не стал ее так голословно на форуме советовать. Потом людям последствия придется разгребать от таких вот советчиков.

[QUOTE=velogonnn;5702672]у меня после езды на велосипеде почему то начинаются боли в суставах. Раньше такого не было. Вроде и не старый) Мне 29 лет, а уже мучаюсь таким. Особенно в коленях ноет. Пробовал вальтарен эмульгель или как он там называется. Не помог. И вот тут я запаниковал. Чем унять боль в суставах и желательно быстро?...Рылся сегодня в интернете и нашел отзывы про крем Артропант. Вроде правильно написала название :yes4: Пишут, что хорошо снимает боль. И быстро, кстати. Вот мне и надо побыстрее, а то скоро поедем за город на великах кататься,а я как инвалид, нога болит...Что можете посоветовать? Срочно хотелось бы получить советов.

Присоединяюсь ко всем, написавшим выше. Природа боли может быть совершенно разной, точнее, ее причины могут быть разными. Тут именно анализы и очный визит к врачу может помочь, в этом однозначно соглашусь с WWS12. Мы все заочно только если своим опытом поделиться можем, не больше… Никто вам так точный диагноз на расстоянии и тем более через интернет на поставит. А самолечением такииих дров нарубить можно… И на вашем месте я бы не тянул с визитом к врачу, это уже по своему опыту и примеру говорю. Пока я раздумывал, идти или нет, мой артроз (оказалось, что именно артроз, а не просто “какое-нибудь растяжение или прочая фигня”, как я думал) прогрессировал. И протяни я еще полгодика, не снижая физ.нагрузок и не начиная лечения, совсем бы плохие последствия могли быть…

---------- Добавлено в 03:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:12 ----------

ДА и кстати, я сразу забросил вел чтобы сохранить хрящи... Вел стоит уже сезон, начинать катать уже не собираюсь...
По своему снимку я вижу что наружные хрящи уже истончены... поэтому убивать сустав дальше я не хочу...
384222

Это врач порекомендовал забросить вел или личная инициатива? Знаю не по наслышке, что вполне можно и даже нужно нагрузки небольшие себе давать.

lenindyuk
31.05.2016, 08:31
[QUOTE=lenindyuk;5748493]Не знаю, конечно, у кого как, но я до последнего часто тяну с лечением. Пока есть вероятность того, что сама вылечится, ни к каким врачам не иду. И часто даже само рассасывается))[COLOR="Silver"]

Ну, это известная техника - прятать голову в песок, только не всем подходит, так что я бы не стал ее так голословно на форуме советовать. Потом людям последствия придется разгребать от таких вот советчиков.

Последствия - это операция что ли? Для меня лучше отсидеться, но к врачам ходить жутко не люблю.

kocherа
31.05.2016, 09:29
[QUOTE=kocherа;5761941]

Последствия - это операция что ли? Для меня лучше отсидеться, но к врачам ходить жутко не люблю.

Да кто же любит? Но есть помимо “хочу” еще и понятие “надо”, А относительно вашего вопроса - да, вполне возможно, что именно операция, т.к. сустав мог износиться уже до предела, как врач мне это состояние назвал. А опреация - это и восставноление, и вообще какой никакой, но риск. Риск, хоть дело и благородное, но я его предпочитаю избегать. Поэтому за любое лечение хватался как за спасительную палочку. Из всего, что я перепробовал, нормальный и заметный эффект дали только уколы с гиалуроновой кислотой. Гиалурока, кстати, еще и в косметологии применяется, как очень действенное средство, у меня жена кремом с этой кислотой пользуется. Уколы выбирал те, чтобы помешьне курс был, поскольку колоть все же не очень приятно прямо в сустав, в итоге, остановился на вископлюс, мне за курс их 4 укола назначили с перерывом в неделю делать. По факту после третьего укола уже ничего так результат был. Сейчас динамику с врачом отслеживаю, состояние сустава на уровне держится. Конечно, теперь уколы придется делать курсами, но хоть с перерывом приличным, в год примерно, может чуть больше. А начни я самолечение, непонятно, что сейчас было бы, скорее всего, уже со своим бы суставом и не ходил, а с протезом уже жил…

lenindyuk
31.05.2016, 10:04
[QUOTE=lenindyuk;5762116]

Да кто же любит? Но есть помимо “хочу” еще и понятие “надо”, А относительно вашего вопроса - да, вполне возможно, что именно операция, т.к. сустав мог износиться уже до предела, как врач мне это состояние назвал. А опреация - это и восставноление, и вообще какой никакой, но риск. Риск, хоть дело и благородное, но я его предпочитаю избегать. Поэтому за любое лечение хватался как за спасительную палочку. Из всего, что я перепробовал, нормальный и заметный эффект дали только уколы с гиалуроновой кислотой. Гиалурока, кстати, еще и в косметологии применяется, как очень действенное средство, у меня жена кремом с этой кислотой пользуется. Уколы выбирал те, чтобы помешьне курс был, поскольку колоть все же не очень приятно прямо в сустав, в итоге, остановился на вископлюс, мне за курс их 4 укола назначили с перерывом в неделю делать. По факту после третьего укола уже ничего так результат был. Сейчас динамику с врачом отслеживаю, состояние сустава на уровне держится. Конечно, теперь уколы придется делать курсами, но хоть с перерывом приличным, в год примерно, может чуть больше. А начни я самолечение, непонятно, что сейчас было бы, скорее всего, уже со своим бы суставом и не ходил, а с протезом уже жил…

Палка о двух концах, конечно, но если так подумать, то, наверное, да, лучше без операции.

WWS12
01.06.2016, 15:53
а если думать НЕ ДОЛГО? и ИНОГДА? что ТОГДА?

Anto24
04.06.2016, 20:52
Подскажите, пожалуйста, попала в такую ситуацию. Недавно купила велосипед, до этого каталась только в детстве, спортом не занималась. Велосипед покупала для удовольствия, прогулок по городу. Вчера поехала кататься где-то на два часа, в спокойном темпе. Сегодня весь день лежу в кровати, потому что от боли в коленях не могу даже пошевелить ногами. Вопрос собственно вот в чем: это я просто перестаралась, и боль скоро пройдёт, или стоит вызвать врача?

Freebiker
04.06.2016, 21:19
1) Перестарались
2) Не пройдёт- идите к врачу. Назначят НПВС( Найз, Нимесил, Мелоксикам в таблетках и мазях).
3) С недельку не ездите, но суставы разминайте, можно по-немногу выполнять приседания, не до конца сгибая ноги.
4) Как начнёте ездить сдвинте седло назад и максимально высоко. Это снизит обЪём движений в суставах. А после восстановления обязательно отрегулируйте правильную посадку.
5) Не переохлаждайте суставы во время нагрузки, не забывайте про высокий каденс.
6) Банально: сделайте рентген коленных суставов дабы узнать нет ли артроза до нагрузки себя ни как не проявляющего..

Anto24
04.06.2016, 23:37
Спасибо большое!
Просто понравилось кататься, усталости не чувствовала и, видимо, не рассчитала свои силы.

Гамаюн
06.06.2016, 13:52
Возможно все дело в неправильно посадке, низком каденсе и как результат высокой нагрузке на колени.

АлександрВРН
29.06.2016, 21:16
Вчера в очередной раз общался с неплохим ,на мой взгляд, врачом, всё ещё надеюсь на чудо))
Услышал такую мысль -чем в лучшей форме находятся ваши мышцы,тем сильнее защищены ваши суставы от всяких травм и болезней...
Кто что думает по этому поводу???

Halmabad
29.06.2016, 22:31
Вчера в очередной раз общался с неплохим ,на мой взгляд, врачом, всё ещё надеюсь на чудо))
Услышал такую мысль -чем в лучшей форме находятся ваши мышцы,тем сильнее защищены ваши суставы от всяких травм и болезней...
Пока мышцы держат вес, нагрузки на суставы и связки практически нет - одно из главных правил работы в зале с большими весами. Ну и высокий каденс решает, чтобы мышца не успевала полностью расслабиться.

АлександрВРН
30.06.2016, 12:51
-чем в лучшей форме находятся ваши мышцы,тем сильнее защищены ваши суставы от всяких травм и болезней...

Это правило наверное работает в основном,пока ещё не случилось беды...
Я пишу за свои ощущения....
А сейчас работа с какими то весами ...это невозможно,даже садиться на стул больно...
Хотя на велосипеде потихоньку катаюсь...и иногда даже участвую в соревнованиях)))
Некоторые говорят -забрось велик,загубишь коленки совсем...
Я решил для себя буду пока шевелиться,а там организм подскажет как жить дальше...

asbear
30.06.2016, 14:34
А подскажите мне. Все 100 страниц перечитывать не стал, хотелось бы рекомендации.
После активных покатушек ноют мышцы на ногах и иногда чуток побаливает какое-нибудь колено. Бывает это раз в 1-2 недели. Как только неприятные ощущения в колене появляется, снижаю нагрузку и стараюсь завершить поездку.
По времени болит буквально чуток, почти сразу проходит.
Чем лучше заняться для профилактики?
Наколенники для холодной погоды купил. Воду стараюсь пить, но выходит не много - пол литра - литр на 60км. Рекомендуется ли мазать какими-нибудь мазями?
Снимок, думаю, смысла делать нет. Т.к. по сути ничего не беспокоит. Просто хотелось бы уберечься на будущее.
Спасибо.

АлександрВРН
30.06.2016, 15:05
Если боль НЕ хроническая...то ничего страшного...спортсмены говорят-если ты проснулся и у тебя ничего не болит,значит ты уже умер)))
Никто тебе ничего не подскажет,слушай свой организм,правильно дозируй нагрузку;);)

asbear
30.06.2016, 15:31
Если боль НЕ хроническая...то ничего страшного...спортсмены говорят-если ты проснулся и у тебя ничего не болит,значит ты уже умер)))
Никто тебе ничего не подскажет,слушай свой организм,правильно дозируй нагрузку;);)

Хотелось бы услышать общие профилактические меры.
Скажем, 21гр утром. Чуток прохладно, но как только начинаешь ехать, довольно быстро согреваешься. Наколенники будут жарковаты. Нужно ли смазать колени согревающей мазью? Либо мазать ей всегда, когда планируются нагрузки, не зависимо от погоды?
Пропить там может рыбьего жира? Зефирки, бананчики - знаю :)

Freebiker
30.06.2016, 16:23
Пока мышцы держат вес, нагрузки на суставы и связки практически нет - одно из главных правил работы в зале с большими весами. Ну и высокий каденс решает, чтобы мышца не успевала полностью расслабиться.
Согласен!

Sedefag
30.06.2016, 19:02
Артроз дело весьма серьезное. Сам страдал около трех лет назад. Ходил на массажи и различные процедуры. В итоге обратился в этот (http://stopartroz.ru/methods-of-treatment/plasmolifting-method-of-treatment-and-rejuvenation.html) центр. Мне помогли за весьма краткие сроки. В итоге я навсегда забыл про недуг и продолжаю активно заниматься спортом!

АлександрВРН
30.06.2016, 19:33
Артроз дело весьма серьезное. Сам страдал около трех лет назад. Ходил на массажи и различные процедуры. В итоге обратился в этот (http://stopartroz.ru/methods-of-treatment/plasmolifting-method-of-treatment-and-rejuvenation.html) центр. Мне помогли за весьма краткие сроки. В итоге я навсегда забыл про недуг и продолжаю активно заниматься спортом!

Везёт же тебе)))

икс бэ три
01.07.2016, 22:06

К сожалению, артроз болезнь пожизненная, но не приговор. Поддерживать свои суставы хондропротекторами (уколами, пилюлями или продуктами) придётся до конца дней.
Мечтаю об электровелосипеде.

Mishka
05.07.2016, 07:04
Я соглашусь. Ну и разминка очень многое решает.

---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:50 ----------

Пока мышцы держат вес, нагрузки на суставы и связки практически нет
Есть, конечно. Просто она "правильная". Те же колени, если нагрузка в виде штанги на плечах, то на колени идёт и вес обычный, и штанги. Приседаешь и сустав работает примерно, как блок, только там не ось, а "противовесы", которые уравновешиваются/удерживаются сухожилиями и связками.

---------- Добавлено 05.07.2016 в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение 04.07.2016 было в 23:53 ----------

А сейчас работа с какими то весами ...это невозможно,даже садиться на стул больно...
Не надо пока больно. А велосипед очень щадащая нагрузка. Когда травмы были, то всегда начиналось с ожидания прохождения болей, а потом очень лёгкие нагрузки (колени, голеностопы, локти, плечи, кисти -- стандартный набор метателей; иногда спины, но это очень надолго). Назывался процесс закачкой. Но это травмы.

АлександрВРН
05.07.2016, 16:34
Не надо пока больно.

К сожалению сейчас боль уже хроническая(((( так что о каких то больших нагрузках и тем более силовых упражнениях не может быть и речи(((

Гамаюн
06.07.2016, 09:03
Попробуйте поискать упражнение без нагрузки на суставы. Те-же элептические тренажёры, упражнения в воде...

АлександрВРН
06.07.2016, 11:06
Попробуйте поискать упражнение без нагрузки на суставы. Те-же элептические тренажёры, упражнения в воде...

Я второй год здесь на форуме всем советую-делайте ЛФК и выкладывал здесь массу видео ,это единственное ,что хоть чуть помогает...

WWS12
07.07.2016, 19:42
ЛФКа это РАЗНОЕ.. и То ЛФКа и ЭТО

asbear
14.07.2016, 15:26
Покатался на велике в интенсивном режиме пару часиков и на след день заболело колено. Оно вообще у меня хрустит при сгибании всю жизнь, наверное. Теперь в течении дня периодически испытываю покалывание с сбоку о коленной чащечки. На ступеньках в нагрузке боли нет.
Подозреваю, что низко стояло седло, поднял на 10-20мм. Пока отдыхаю.

Вообще какой-то инвалид сегодня) Поприседал чутка, не глубоко, так схватило поясницу еще :D

Alsat
14.07.2016, 22:31
Покатался на велике в интенсивном режиме пару часиков и на след день заболело колено.
К лекарю вам, мрт/узи/рентген.

asbear
15.07.2016, 09:19
К лекарю вам, мрт/узи/рентген.

При любой боли сразу к врачу?
Бывает же, что люди неверно сидят на велике или просто перетрудили. Колено поболит несколько дней и пройдет. Важно выявить причину.
Или лечить хруст к врачу?

Alsat
15.07.2016, 17:08
Ваш первый пост 30,06,2016

После активных покатушек ноют мышцы на ногах и иногда чуток побаливает какое-нибудь колено. Бывает это раз в 1-2 недели
Ваш второй пост 14,07,2016

Покатался на велике в интенсивном режиме пару часиков и на след день заболело колено.
Если это не один и тот же случай, то пора. Лучше "перебдить".

Важно выявить причину.
Надо идти к челу, который этому учился (6 лет), и у которого есть шайтан аппараты для заглядывания в сустав, без расчленения.

asbear
15.07.2016, 17:30
Ваш первый пост 30,06,2016

Ваш второй пост 14,07,2016

Если это не один и тот же случай, то пора. Лучше "перебдить".

Надо идти к челу, который этому учился (6 лет), и у которого есть шайтан аппараты для заглядывания в сустав, без расчленения.
Я понял, спасибо. Кататься пока прекратил, изучу вопрос с врачами.

Alsat
15.07.2016, 22:32
Кататься пока прекратил
Если нет воспаления, то катать можно и нужно. Легкие передачи, каденс и т.д. Темп прогулочный.
Вы еще и на фиксере катали(((.

asbear
16.07.2016, 12:17
Если нет воспаления, то катать можно и нужно. Легкие передачи, каденс и т.д. Темп прогулочный.
Вы еще и на фиксере катали(((.

Скидом не торможу, иногда замедляю ногами. А так передний тормоз работает всегда.

Боль ушла. Пока гуляю много пешком)

WWS12
18.07.2016, 10:14
и нужно. . Темп прогулочный.
а какой смысл как бабушка ехать??.... 7 км в час. НА ГОРНОМ велосипеде)

Alsat
18.07.2016, 12:09
а какой смысл как бабушка ехать??
Сустав как у бабушки, темп как бабушки.

Романова
20.07.2016, 11:58
Пока гуляю много пешком)
Это не артроз, раз вам не больно, когда гуляете пешком ;)

asbear
20.07.2016, 14:58

Да понятно, что просто перетрудил. Может чуток воспалилось там что-то. Вот и решил тут отписаться, может каких советов получу.
При ходьбе по ступенькам и просто ходьбе боли не было.
Сейчас приехали контакты, катаюсь на велике - все ок. Буду аккуратнее распределять нагрузку.

Alsat
20.07.2016, 16:50
Это не артроз, раз вам не больно, когда гуляете пешком
Передовой метод диагностики артроза).

---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:40 ----------

Сейчас приехали контакты, катаюсь на велике - все ок. Буду аккуратнее распределять нагрузку.
Контакты и аккуратно, 40 км макс. за раз катал, без негативных последствий для колен. В октябре рентген и к доктору, два снимка с интервалом год, посмотрим динамику моего гонартроза 2 ст.

федольга
25.07.2016, 23:57

У меня гонартроз 2-3 степени. Когда гуляю пешком мне не больно )

АлександрВРН
29.07.2016, 16:43
Диагноз артроз ставят почти всем,кто обращается к врачу с проблемами в коленях...но это не значит ,что у вас на самом деле есть это заболевание.
Я пишу за себя.
Первый признак -боль ХРОНИЧЕСКАЯ..она может быть сильнее при обострении и или чуть меньше .,чтобы не болело совсем ,такого НЕ бывает..
Очень сильно чувствуется обувь,сейчас стараюсь ходить в спортивной,когда одеваешь ботинки или что то жёсткое,боль передаётся моментально в стопы...
При езде на велосипеде иногда отдаёт через заднюю часть бедра в пах...
Что касается типа бега или прыжков-это просто невозможно..
Что касается ходьбы,врачи рекомендуют прогулки..острой боли нет...но как то неприятно ,напряжно...

NewBorN
05.08.2016, 01:00
Заболело правое колено, решил обратиться к врачу, т.к. боль и неприятные ощущения (что-то щелкало внутри) при вкручивании не пропадали.

Данные УЗИ:
Синовиальная жидкость - не идентифицируется
Остеофиты на краях мыщелков бедренной и большеберцовой костей.
(остальное вроде как в норме)
Заключение исследования: начальные проявления ДОА

Рентген: краевые остеофиты суставных поверхностей надколенника и большеберцовой кости.
Заключение: признаки правостороннего гонартроза.

Заключение хирурга: Гонартроз правого коленного сустава.
Прописал мовалис 15мг х 7 дней, мази НПВС (артрозилен, вольтарен и тд)

Пропил почти полный курс таблеток, вроде бы боль ушла но не совсем.
При этом колено заболело когда я месяц на байке вообще не катался. А так катаюсь в контактах, стараюсь держать высокий каденс и не переохлаждать колено.
В общем откуда эта болячка вылезла и как вылечить - пока не ясно... а кататься охота (

Lifetracker
05.08.2016, 21:14
вот такую вот фигню нашел, кто-нибудь слыха про такое?? https://www.youtube.com/watch?v=WhBZS8wspik

WWS12
06.08.2016, 18:47
похоже на сказку. все тленно!

boychenkoff
16.08.2016, 22:02
Здравствуйте! у меня полиартрит и гонартроз сейчас в стадии ремиссии. В прошлом году в Италии приобрёл уколы гиалуроновой кислоты ARTZ/Милан/один из первых препаратов этой группы разработанный в Японии.Продам упаковку 5 инъекций каждый шприц 2,5мг-2.5ml.Недорого. т.89099897765.Москва. Сергей Александрович

Ольга33
28.08.2016, 17:26
Подруга посоветовала гиалуроновый напиток из Германии Dr.Niedermaier Regulatpro® Hyaluron (http://www.ekoprospekt.ru/dr-niedermaier/3646-dr-niedermaier-regulatpro-hyaluron-the-anti-aging-beauty-drink-400ml.html), сказала её помогает, я тоже решили попробовать. Уже выпила 1/3 флаконов (из 20 штук в упаковке) и чувствую положительный результат - ушли боли в суставах, отечность в коленях. Также заметила, что кожа приобрела сияние, здоровый вид.

АлександрВРН
31.08.2016, 10:52
Подруга посоветовала гиалуроновый напиток из Германии Dr.Niedermaier Regulatpro® Hyaluron (http://www.ekoprospekt.ru/dr-niedermaier/3646-dr-niedermaier-regulatpro-hyaluron-the-anti-aging-beauty-drink-400ml.html), сказала её помогает, я тоже решили попробовать. Уже выпила 1/3 флаконов (из 20 штук в упаковке) и чувствую положительный результат - ушли боли в суставах, отечность в коленях. Также заметила, что кожа приобрела сияние, здоровый вид.

:):):)

jktrcfylh
01.09.2016, 09:42
Я перечислил основные вещества и уколы нужные при артрозе и какой велосипед нужен при ослабленных ногах - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=322392

solinovilia
23.09.2016, 15:34
Артроз - вообще бич нашего времени. Раньше, может, и не меньше народу им болело, но диагностировали его пореже, наверное, а сейчас мрт, диагностика, анализы, все дела… По теме катания - кататься только в контактах продолжать, и то, если врач разрешит и ограничений не поставит. Схему лечения обязательно с врачом же проработать, если лечить артроз, то жить можно и без особых ущемлений. Главное - не запускать. Сейчас лечения вариантов море просто. Сам по поводу лечения весной вопросом тут задавался, не минула меня эта напасть. Я лечу уколами с гиалуронкой, удобно, за год 3-4 укола, потом год о них не вспоминаю. Препаратов с гиалуронкой тоже много, различаются в зависимости от состава, от концентрации самой гиалуроновой кислоты. Я ставлю вископлюс, так как аллергии не вызывает, а у меня по этой части проблемы.
Таблетки пропивать тоже можно, если врач прописывает, но они не всегда эффективны и осложнения, бывает, на ЖКТ дают.
Если в лечении, которое врач прописал, есть сомнения, лучше к другому доку сходить, на себе это проверил.

WWS12
24.09.2016, 06:37
возраст! возраст! в 33 артроз это совсем не тоже самое что в 69!
и ещё один неприятный факт. УВЫ. селя ви
КАЖДЫЙ ВРАЧ СОВЕТУЕТ СВОЕ. т.е. КАЖДЫЙ. все они ВРАЧИ. стаж работы... повышение квалификации.. ОПЫТ...
каждый свое... тонкости диагноза даже у каждого свой!!! и речь не о двух-трёх...мужичках... )))
короче лечимся наугад!__))
но все они говорят классику: 15 лет (от начала заболевания) предел. потом замена сустава...и ..... искусственный сустав если очень аккуратно то максимум 15 лет носится... по статистике 5-10

ellix
12.11.2016, 20:19
Здравствуйте, ситуация такая- может кто ответит полезным советом . Возраст - 42 года. 8 лет назад была разбита пятка - операция, боли ))) с того времени ходила немного , ездила дома на велосипеде , родила ребёнка . С год назад начала делать - ,, вылозки,, , раз в неделю ходила км по 7. И по воскресеньям в горы - тоже км 7. Этим летом все надоело . В горах увеличила дистанцию и постоянно были в горах ( горы невысокие , спусков и подъемов немного). Начали чуть болеть колени, в августе . Горы отменила , но ходила достаточно много ( для меня по городу). Да , 2 года назад начались боли в пояснице. Началось странное жжение в коленях. Потом вроде прошло . Стала крутить велосипед дома - нагрузка -15, 20, 30 потом 40 мин , потом увеличила силу и колени опять стало жечь . В августе сделала рентген - сказали все в норме, поэтому колени не жалела. Потом сделала МРТ - диагноз хондромаляция надколенника 2 степени . Пошла к кинезетерапевту. Стала делать упражнения на мышцы , сначала просто , потом с утяжелением по 1 кг на голеностоп и мяч( поднимать на стуле ноги , считать до 20 и опускать ), так пол часа . Через 7 сеансов стало болеть все вокруг колен и надколенник жечь сильно , особенно в покое . В коленях вообще фигня . Сходила к остеопату, сказал - что накачала квадрипцес - выше среднего . Сейчас не знаю что делать , боли больше чем 3 мес назад ( лесенки , жжение круглые сутки). Что делать , не знаю )))) кто нибудь встречался с хондромаляцией надколенника? Пью хондропротекторы уже 4 мес, только ухудшения))) спасибо заранее за ответы

---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:03 ----------

Да, пила в сентябре противоспалительные , вроде как помогло , но после сиансов кинезетерапии боли возобновились и усилились так , что лекарства уже не помогли ))) и вообще общая усталась сильная . Целый год занималась по часу по бубновскому , упражнения для спины, растяжка))) как что делать теперь не знаю , что бы как то организм поддержать в среднем состоянии . Да , нога после разбитой пятки стала на 12 мм короче

Aloncha
20.11.2016, 21:13
Вот тут нашла достаточно полезную информацию по артрозу коленного сустава (https://supersustav.ru/artroz/kolennogo-sustava-lechenie.html) , думаю всем веломаньякам будет полезно)

Two-faced
06.12.2016, 18:15
Впишу сюда лепту из своей темы: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=325313&page=3

]Выдалось сегодня свободное время на работе, взял все снимки и поехал в Екб в "Городской центр спортивный медицины" по адресу ул.Мельковская 13, на приём к травматологу-ортоперду Исаакову А.П..
Сказать что он меня не порадовал - не чего не сказать.
Посмотрев снимки рентгена плечей, локтей и коленей, а так же МРТ правого коленного сустава, он сделал, в частности по колену, совсем удручающие выводы....гонартроз коленных суставов (тот же ДОА), хотя рентгенологи в иных клиниках, что в одной где делали и читали снимок МРТ, что в другой где делался снимок рентгена, да и сторонние специалисты - подобных проблем не видели и не каких патологий не обнаружили.
А этот сразу так в лоб - гонартроз 1ст.. Слово велосипед, как и другие нагрузки - забудь, говорит. Я тут сразу поник...:unsure: (он ещё до кучи ДОА плечевых и локтевых мне написал).
НО, когда якобы пройдёшь курс лечения назначенный мной, то можешь хоть в Тур де Франс и прочие рекорды добавил он.
Только вот этот курс, который не считая, в принципе стандартной мелочёвки, включает в себя внутри-суставные инъекции раз в три дня на протяжение двух с половиной недель и потом повтор через два месяца, препарата ГИАЛУРОМ.
Тобишь одни только услуги по введению лекарства в сустав обойдутся мне в 50 000 руб. + само лекарство, учитывая что доза для одного укола стоит минимум 4500 руб., на весь курс потянет где то на 220 000 руб., в совокупности затрат тысяч на 280 000
Мда уж...не радужная перспектива.

Сейчас вот сижу думаю как быть....но что то мне говорит не гнать коней в изыскании средств на эти уколы, а как минимум подождать 20 числа и сходить на приём в "НИИ травматологии и ортопедии Чаклина", послушать их мнение по этому поводу. А то как то уж во первых больно дорого...и не понятно, нужны ли эти уколы на первой стадии, а во вторых вообще не ясно, почему другие специалисты не чего не выявили.

P.S.: если что я тут уже стал писать не с целью "консультации", а с целью поделиться, а может и услышать чей то жизненный опыт касательно этих, не очень приятных вопросов.

avk45
28.12.2016, 16:19
Очень неплохая статья изложена на 1 странице, где каждый может найти для себя что-то полезное. Рано или поздно с артрозом столкнется большинство. Не минула эта беда и меня. 10 лет назад, одно неудачное движение и на ногу невозможно было стать из-за боли в колене. Дежурный травматолог (дело было в выходные) поставил диагноз: артроз коленного сустава. И все, никаких рекомендаций. С трудом вытянул из него: ну попробуйте Структум. Пропил, результата никакого.
Пошел по врачам в поликлинике: травматолог, хирург, физиотерапевт. Далее процедуры: УВЧ, лазер. Чуть полегчало, но не очень. Понял, что так ходить можно долго. Начал искать информацию в интернете. Оказалось, что для поддержки суставов ничего кроме хондропротекторов, собственно, и нет. Решил купить Хондроитин (https://vashnsp.ru/bad/chondroitin.php) и Глюкозамин (https://vashnsp.ru/bad/glucosamine.php) от надежного производителя. Пропил их (и не только их) дважды, с небольшим перерывом. Через некоторое время боль ушла, подвижность сустава восстановилась (не без физических упражнений). Помогли, конечно, и физиопроцедуры
Сейчас для профилактики пропиваю хондропротекторы дважды в год.
Пока лечил сустав, незаметно избавился от заболевания кожи, с которым, думал, уже придется и помереть. Думаю, что помог Хондроитин.
Прочитал много отзывов на этом форуме. Кому-то хондропротекторы помогают, кому-то нет.
Здесь нужно иметь в виду следующее:
1. Важна дозировка, пропорциональная вашему весу.
2. Лечебное действие Хондроитина зависит от размера его молекулы. Большая молекула просто не может добраться до больного сустава. Для того чтобы уменьшить размер молекулы, необходимы соответствующие технологии. Поэтому и цены существенно разнятся и соответственно эффективность лечения.
Что касается уколов в сустав, то, мне кажется, это последнее, что нужно делать. Это мое мнение, но здесь каждый решает сам.

икс бэ три
29.12.2016, 19:30
avk45, молодец.
Только что начались проблемы с тазобедренным суставом из-за быстрой ходьбы. Купировал боль за 4 дня Терафлексом, далее будет курс 3 - 4 месяца. Обычно в течение года 8 месяцев на Терафлексе.

avk45
30.12.2016, 16:17
avk45, молодец.
Только что начались проблемы с тазобедренным суставом из-за быстрой ходьбы. Купировал боль за 4 дня Терафлексом, далее будет курс 3 - 4 месяца. Обычно в течение года 8 месяцев на Терафлексе.

Пробовал и я Терафлекс. Показалось, что несколько похуже он, чем продукция NSP. Правда и дешевле. Но когда прижмет, денег не жалеешь. Сейчас появился еще препарат содержащий органическую серу МСМ (метилсульфонилметан) (https://vashnsp.ru/bad/msm.php). Тоже для связок очень хорошо, особенно вместе с Хондроитином и Глюкозамином.

jktrcfylh
31.12.2016, 00:34
У нас начался артроз не только из за нехватки витаминов и хондроглюко веществ но из за нарушения подачи их к суставу. Поэтому считаю необходимым начать принимать вещества расширяющие и прочищающие сосуды (Аспирин артро, цинарезин, метформин и тд.)

икс бэ три
31.12.2016, 11:51
Есть у меня прибор типа "Алмага". Делаю процедуры дней 10 по 15 минут - раз в 3 месяца, гоняет кровь по капиллярам. Отличная штука в придачу к хондропротекторам, однако. Если надеетесь на мгновенный эффект, то это не для вас.
Загорелся купить после того, как попробовал магнит в поликлинике.

Дорогие товарищи артрозники! Несмотря на наши недуги, мы продолжаем жить активно и умудряемся кататься на двух колёсах в своё удовольствие! Да пусть нам повезёт в жизни, чтобы не чувствовать себя ущербными относительно здоровой части человечества. Ну, если уж совсем прижмёт, пересядем на электровелосипед.
С НОВЫМ ГОДОМ! Новых нам впечатлений от велопоездок, полные нам лукошки грибов!

hardzone
10.02.2017, 13:12
Продам Гиалуром 1,5% (натрия гиалуроната) раствор для внутрисуставного введения. В наличии три упаковки. Цена 2500руб. Москва. Писать на почту: tutvsetut@bk.ru

NewBorN
18.02.2017, 19:33
Итак, прошло полгода, что изменилось? Да ничего, врач прописал фуфломецилы (НПВС, таблетки Мовалис, повязку на колено).
Байк забросил, т.к. летом было не до них, а осенью украли. Другими видами спорта тоже как-то нет времени заниматься.
Делали УЗИ, рентген. Сначала был поставлен диагноз {М 17} Гонартроз.
Через полгода заболело и левое колено, но боль была скорее мышечная. Текущий диагноз - {М 65.8} Другие синовиты и теносиновиты.
Прописали Кетонал крем, Траумель S3, таблетки Аркоксиа,Ортанол

Кто-нибудь сталкивался с подобным, есть ли смысл в данных препаратах? Или очередное плацебо?

Катайус кругаме
19.02.2017, 15:07
Кетонал - это при очень сильных болях. И лучше его пить имхо. Мазь это вобще хз что такое, она по печени бьёт, а действует хз как. На сколько я понимаю.

Гамаюн
20.02.2017, 08:15
Кетонал - это при очень сильных болях. И лучше его пить имхо. Мазь это вобще хз что такое, она по печени бьёт, а действует хз как. Т.е. если пить то не бьёт, а если мазать то бьёт? Не логично.

NewBorN
20.02.2017, 13:11
Кетонал - это при очень сильных болях. И лучше его пить имхо. Мазь это вобще хз что такое, она по печени бьёт, а действует хз как. На сколько я понимаю.
Значит крем бьет меньше чем таблетки.

Всасывание
При местном применении кетопрофен всывается медленно и практически не кумулирует в организме. Биодоступность составляет 5%. Кетопрофен хорошо проникает в подкожную клетчатку, связки и мышцы, синовиальную жидкость и достигает там терапевтических концентраций. Концентрация препарата в плазме крови крайне низкая.

WWS12
13.03.2017, 22:07
сегодня был в цито...
помимо стоп... колени не разгибаются полностью и полностью не сгибаются
вопрос времени... мажся или не мажся... там плюс год .. там минус...
какая разница...
... а велосипед теперь кажется извращением реально...... типа садо-мазо

SGMM
13.03.2017, 22:17
А почему бы не попробовать разобраться из-за чего суставы разрушаются, сосуды портятся, кровь сгущается и т.д.
И наконец перестать делать то, что разрушает организм???

Mr.McFly
14.03.2017, 01:07
У меня хрустели коленные суставы, но после того как начал катать в прошлом году хруст так заметно стал проходить, также делаю ванну с морской солью очень помогает плюс снимает усталость мышц. Я так понял хруст в суставах был от не очень активного образа жизни

SGMM
14.03.2017, 06:18
Есть реклама, где говорится: " От еды, экологии, малоподвижки страдает печень".
А вместе с ней и желчный, который отвечает за смазку в суставах. Чем больше нагрузки - больше смазки нужно.
Получается просто) Оживить желчный пузырь и решить проблему. Но не все так просто, оживлять придется весь организм!

Dastine
20.03.2017, 14:18
А почему бы не попробовать разобраться из-за чего суставы разрушаются, сосуды портятся, кровь сгущается и т.д.
И наконец перестать делать то, что разрушает организм???

к сожалению, не всегда можно разобраться.
в моем случае, если сможете это сделать, сразу же получите Нобелевскую премию.

SGMM
27.03.2017, 15:38
к сожалению, не всегда можно разобраться.
в моем случае, если сможете это сделать, сразу же получите Нобелевскую премию.

Питание есть неправильное, токачесна

Dastine
03.04.2017, 08:46
Питание есть неправильное, токачесна

Смотря что понимать под не правильным питанием. В моем понимании оно как раз правильное, так как никакого алкоголя, никаких сигарет, никакого майонеза и прочей лабуды, спортивный образ жизни, плюс дополнительное питание в виде добавок различных, включая дополнительное питание суставов. Добавки перебрал разные, на данный момент, на мой взгляд, нашел лучшее что есть на рынке, но проблемы с суставом все равно никуда не делись. И вряд ли куда-то денутся.

WWS12
04.04.2017, 08:21
да..
если еще короче то
...вобщем ЭНДОпротезирование или ПОЛНОЕ..... и потом полная или наполовину обездвиженность...
это ПРАВДА-МАТКА
так что оставляйте контакты)).. созваниваться будет.. собираться... в шахматы играть...велосипеды уже не будет хотеться обсуждать...кресла-каталки на промах - то да!
а может уже пора отдельный форум открывать?... "паследствия веломании" или процент не тот? к платным Артопедам-хирургам очереди не зашкаливают ещё.... наверное лет 5 ещё должно пройти.... чтобы истинныый смысл термина "веломания" раскрылся)

SGMM
10.04.2017, 14:32
Смотря что понимать под не правильным питанием. В моем понимании оно как раз правильное, так как никакого алкоголя, никаких сигарет, никакого майонеза и прочей лабуды, спортивный образ жизни, плюс дополнительное питание в виде добавок различных, включая дополнительное питание суставов. Добавки перебрал разные, на данный момент, на мой взгляд, нашел лучшее что есть на рынке, но проблемы с суставом все равно никуда не делись. И вряд ли куда-то денутся.
Есть еще экология, даже если питание правильное, организм не успевает востанавливаться.
Попробуй летом, лучше в середине августа приехать в Хадыженск и ходить каждый день, два раза в день на бычковы ванны в лесу(км 6 по тропинке). Рано утром и после обеда. Можно бег не быстрый, на низком пульсе, но там местность гористая, в гору пешком, с горы трусцой.
По самочувствию в общем. Питание максимально сыроедное. Лучше всего то, что в лесу найдешь и ВСЁ( там в это время много ежевики, слив. Яблоки, груши правда дикие, кислые, лучше у бабушек покупать). Будет тяжело, особенно,если привык плотно питаться. Но тебе решать, что важней, полный желудок, или суставы целые. Никаких ПД. Можно магний курс пропить, и все.
Идеально вообще все время так жить, забудешь вообще про все болезни. Ну а так хотя бы месяц.
Ванны бесплатные, состав воды как то влияет на востановление организма.
В идеале касторки бы еще попить, но она не айс))

Chubin
13.04.2017, 14:25
Мне пришлось специальную экипировку купить, чтобы было более менее комфортно передвигаться.. Было больно ездить в прямом смысле... И кстати шлем нужно новый брать, ибо в горы собираюсь, но не могу выбрать. Может психануть и мотоциклетный купить ? Вот здесь продажа мотошлемов r5.ru/motoshlemy и выбор вроде есть, но не могу выбрать. Не хочется, чтобы мешал... Может подскажет кто ?

WWS12
14.04.2017, 09:05
из анатомии человека видно что шлемы стали изготавливать по аналогии с черепом. если взять половинку мозга в руку... или целый.. и посмотреть.. то видно.. что... это он шлем себе придумал.... "ЧЕРЕП"
....фанатизм с любым шлемом доводит до реанимации..... кремации
с любым...и профессиональным и с любительским...и с красным и с чёрным....
вообще главное конечно первый удаар... чтоы он при этом сидел... на башке.. второй удар конечно тоже важен но НЕ ТАК... как первый... удар...
удар удару рознь... и скольжение..
если асфальт не гладкий то это ОДНО... а если гладкий то другое...
если собьют на 26 км в час это ОДНО.. если на 126 это ДРУГОЕ..
если волос много под шлемом это ОДНО... если МАЛО то это ДРУГОЕ
если кожа с перхотью то это ОДНО..
если без перходи это ДРУГОЕ..
если вынос одной длинны это ОДНО
если вынос другой то это ДРУГОЕ..
если это после дождя то это одно
если перед дождём то это ДРУГОЕ
если зима то это ОДНО
если лето то это ДРУГОЕ
если из под шлема пот тёк до удаара то это ОДНО
если не тёк пот, то это другое
если музыка играла в ушах до удара до это ОДНО
если только после то это уже ДРУГОЕ
юзай инфу...
пока юзается
по поводу того, что надо лечить если ты тратишь время чтобы это все читать

Dastine
17.04.2017, 11:41
Есть еще экология, даже если питание правильное, организм не успевает востанавливаться.
Попробуй летом, лучше в середине августа приехать в Хадыженск и ходить каждый день, два раза в день на бычковы ванны в лесу(км 6 по тропинке). Рано утром и после обеда. Можно бег не быстрый, на низком пульсе, но там местность гористая, в гору пешком, с горы трусцой.
По самочувствию в общем. Питание максимально сыроедное. Лучше всего то, что в лесу найдешь и ВСЁ( там в это время много ежевики, слив. Яблоки, груши правда дикие, кислые, лучше у бабушек покупать). Будет тяжело, особенно,если привык плотно питаться. Но тебе решать, что важней, полный желудок, или суставы целые. Никаких ПД. Можно магний курс пропить, и все.
Идеально вообще все время так жить, забудешь вообще про все болезни. Ну а так хотя бы месяц.
Ванны бесплатные, состав воды как то влияет на востановление организма.
В идеале касторки бы еще попить, но она не айс))
К сожалению это не реально :(
У меня семья, дети. Я не могу оставить их даже на месяц.
по хорошему-то конечно так и нужно жить, Но ...
Будем выходить из ситуации сподручными средствами.

Неодим
17.04.2017, 22:50
Еще про стрессы не забывайте. При длительном нахождении в подобном состоянии возникает истощение ресурсов организма...

realscorp
18.04.2017, 12:12
Добавлю немного личного опыта, может, кому и пригодится.

Когда-то уже писал в эту тему. Вкратце повторю, какие проблемы были: боль в коленях после и во время циклической нагрузки - от прогулок до велосипеда. Иной раз боль была такой сильной, что я едва мог крутить педали. Обращался в свое время врачу, делали рентген, на одном колене выявили остеоартроз I-IIст, на втором предпосылки к появлению ОА. Было это лет 4-5 назад.
Какое состояние сейчас: прошлый велосезон отъездил без каких-либо серьезных проблем. Болевые ощущения после нагрузки появлялись очень редко и были очень слабыми. Ходил так же в пешие походы в горы - проблем с коленями также не было, неприятные ощущения были редкими и слабыми.
Что, как я думаю, помогло:
1. Снижение веса на 10-15кг;
2. Пешие прогулки на большие расстояния (как один из методов снижения веса в том числе) и с большой скоростью;
3. Перед прошлым велосезоном осенью начал ходить в тренажерку. По моим ощущениям, приседания со штангой (дошел до 125кг) здорово укрепили мышцы и связки, обеспечивающие стабильность коленей. В этом году тоже с осени по настоящее время занимался в тренажерке, велосезон еще, правда, не открывал, но думаю, проблем не будет.

P.S. В тренажерке обязательно тщательно разминайтесь и соблюдайте правильную технику выполнения упражнений, иначе можно сильнее навредить, чем поправить.

oldcitizen
18.04.2017, 12:51
Доброго всем дня. Может кто то посоветовать по проблематике корешковой невралгии седалищного нерва? В течении последних двух лет просто замучила. МРТ паталогии не выявила. Нестероидные противовоспалительные дают эффект краткосрочный, только по времени приема.
Катаюсь на протяжении 20 лет в фитнесс режиме по 7-8 тыс. в сезон. Рост-вес 176/80. Возраст - полтос. Работа, есстесно, больше сидячая. Из вредных привычек курение по полпачки. Заранее спасибо.

КопытовП
20.04.2017, 15:39
У меня видимо из-за лишнего веса артроз появился в том числе. К врачу не пошел, некогда было, лечился артрой, в аптеке ее посоветовали, я и купил. Через 2 месяца полегче стало, боли в бедре утихли постепенно. На велосипеде без проблем катаюсь, ничего не болит теперь, ну и похудел конечно тоже:)

СИРЕНА
21.04.2017, 17:45
ПРОДАМ ФЕРМАТРОН С - ИНЪЕКЦИИ ПРИ АРТРИТЕ СУСТАВОВ - 2 УПАКОВКИ С ХОРОШИМИ СКИДКАМИ.

Dastine
24.04.2017, 07:49
Еще про стрессы не забывайте. При длительном нахождении в подобном состоянии возникает истощение ресурсов организма...
про это как раз не забываем.
Именно поэтому и стал принимать БАДы, чтобы нивелировать действие многих факторов.

Неодим
24.04.2017, 19:15
Ну как бы душевное состояние и физическое взаимосвязанны. И если лечить только физическое, принимая таблетки и бегая по врачам и пренебрегать душевным состоянием, то это как лить воду в дырявую ёмкость, по-моему. Сейчас большинство людей за счет развития цивилизации значительно оторвались от природы. И все чаще можно прочитать в научных медицинских статьях, что те болезни, которые раньше появлялись лишь в преклонном возрасте, теперь диагностируют у молодых.
Конечно можно рассуждать на эту тему и сказать, что экология плохая, еда, вода, химия и вредоносное излучение, что естесственные биоритмы нарушены, но это все словоблудие. Думаю главное это испытывать хоть какое то удовольствие и радость от жизни и своей деятельности. И если что то не получается в этом направлении, в крайнем случае, может быть обратиться к хорошему психотерапевту

Ирина С.
28.04.2017, 11:19
У моей подруги три года назад диагностировали РА. Сильно прогрессирующий. Обошла миллион ревматологов, лечилась в институте ревматологии, но к сожалению нет лечения этой болезни. Страшные гормональные и обезболивающие препараты. В итоге полетели почки, печень, кишечник, сосуды щитовидка и т.д. Где-то год назад врач эндокринолог посоветовала пройти лечение методом Акупунктурная гемотерапия, не только для щитовидки, но в первую очередь для ревматоидного артрита. После некоторых сомнений и раздумий она все таки решилась, так как находилась в тупике, или дальше продолжать разваливать организм или не попробовать ещё и этот метод. Ну что я могу сказать, вот уже третий курс она проходит и есть большие изменения., по утрам начала спокойно вставать, боли уменьшились на столько, что иногда забывает пить обезболивающие препараты, щитовидка пришла в норму. Одним словом есть очень хорошие результаты, правда ей с самого начала сказали, что РА не излечима полностью, но с помощью гемотерапии длительная и стойкая ремиссия гарантирована. А пишу всю эту информацию для тех людей, у которых опустились руки и не знают как дальше жить. Акупунктурная гемотерапия как нам рассказали, была разработана в институте иммуннологии ещё в СССР, но к сожалению сегодня фармакологический бизнес рулит, не давая эти методам помогать людям. Всем удачи.

WWS12
29.04.2017, 18:25
какой удачи? не крематория а кладбища?

Ирина С.
29.04.2017, 20:37
какой удачи? не крематория а кладбища?

Вам виднее. Куда выберете.

marina78
01.05.2017, 19:05
Знакомая ситуация, когда начала ходить в зал, то очень сильно по утрам болели коленные суставы. Перерыла весь интернет, чтобы узнать чем это вызвано, и как это избежать, подробно помог изучить этот вопрос, только сайт https://sustavdoc.ru/. Так рада, что на него наткнулась. Хочу сказать, что лучше самолечением не заниматься, здесь нужна консультация хорошего врача.

Светлана -555
17.05.2017, 11:00
Поделюсь с вами своей артрозной историей.
Зимой прошлого года, несколько раз померзнув на остановке, у меня начали болеть колени. Сильно стали болеть. Ноющие, "холодные" боли. Стоять и ходить более 10 минут было невыносимо. Месяц промучившись пошла в поликлинику. Там дали направление сдать анализы на ревматоидный фактор и рентген коленей. По результатам анализа вынесли вердикт - гонартроз 1 степени. В принципе сомнений в диагнозе у меня не возникло, ибо большая любительница гонять на велосипеде, на роликах и ежедневная активная зарядка частенько с прыжками на скакалке. Убила, думаю я, свои колени. В общем рекомендации как всем, НПВП, хондропротекторы и лфк. Началось "лечение". Денег и времени угрохано уйма, а результат нулевой. Ходить не могу и всё тут. Сходила еще на всякий случай к хирургу, он сказал, что пить обезболивающие надо просто посильней и всё. Прошел год. Год без вела, год практически не выходя из дома, кроме как на работу или в магазин. Депрессия началась жуткая. С уверенностью, что колено у меня уже совсем убито, пошла сделать платное узи и попутно навестить ортопеда. Узи ничего необычного не показало, ортопед осмотрел, покрутил, посгибал мои колени и сказал, что признаков артроза то нет. Надо искать причину в другом. А тут на днях мужу зуб вырвали и прописали для профилактики пропить антибиотики. Почитав аннотацию, в которой было указано, что они попадают в кости и синовиальную жидкость, я решила, чем черт не шутит, пропью и я для профилактики, все равно антибиотики принимаю очень редко, не жизнь у меня, а мука, врачи поставили на мне крест, так что терять нечего. И тут случилось вот что, на второй день мои боли в коленях стали уменьшаться. А через месяц боли вообще исчезли, я стала ходить, но не сильно долго, ибо отголоски слабые, но в коленках еще остались, и на холод тоже болезненная реакция осталась. В общем, что хочу сказать. Заболели колени, пройдите полное обследование, проверьте почки, щитовидку, полечите зубы, лечите качественно ангину (!!!). Врачи могут ошибаться, вынося поспешные вердикты с артрозом упустив нечто более важное. А я так и не узнала, из-за чего я потеряла почти полтора года своей жизни.

almelenkov
18.05.2017, 10:23
А моей маме очень помог крем артропант. Он пока не очень известен в широких кругах, и даже далеко не все врачи о нем просто слышали,но это единственное, что реально помогло. Да и отзывы, кстати, о нем весьма позитивные. Можно здесь посмотреть http://artropant-otzyvy.ru/

lenindyuk
22.05.2017, 12:34
Светлана -555, что же это за врач такой, который вам посоветовал пить "обезболивающие посильнее"?? Я сам тут на форуме задавался вопросом давненько про то, что делать с артрозом и чем его лечить лучше и эффективнее, потому как профан в этом вопросе был, а кроме мнения врача из районной поликлиники хотелось послушать опыт народа, кому чего помогло. Но никто !!! не посоветовал мне накидаться обезболивающими. Потому что вреда от них больше, чем пользы. А вам врач такое советовал. Странно... А вообще при артрозе хорошо помогают более кардинальные методы лечения. Я уколами внутисуставными один курс лечения прошел, очень доволен остался, не ожидал, что такой результат будет положительный, хотя и врач, и на форуме тут ребята про них хорошее писали, про препарат Вископлюс. Это, конечно, в разы серьезнее, чем просто обезболивающее поглотать, но и результат того стоит. Сустав перестает разрушаться, пока лекарство в нем находится, потом просто курс уколов повторить надо и усе, жить дальше спокойно. А если обезболивающими одними "лечить" артроз, то тут и сустава можно лишиться со временем, он же разрушаться будет, если не лечить ничем.

Светлана -555
23.05.2017, 11:46
[QUOTE=lenindyuk;
Вы еще удивляетесь ). Он сначала мне вообще сказал - чего вы ко мне пришли, я этим не занимаюсь. Выходила от него с чувством полной беспомощности и разочарования. Начитавшись в интернете, что боль будет постоянным спутником, что результаты от приема хондропротекторов будут не быстрыми, а может даже и бесполезными, я просто смирилась и полагала, что так и надо. Иногда закрадывалось сомнение по поводу диагноза, ведь сустав не хрустел, расхаживаться с утра не надо было, скорее наоборот, боль наступала после движений, боли сохранялись и в состоянии покоя, подвижность не была нарушена, пяткой до попы спокойно доставала, суставы не опухали, не температурили, в общем - ничего необычного, кроме того, что они постоянно болели и обезболивающие совершенно не помогали. Теперь, я предполагаю лишь, что в организме была некая бессимптомная инфекция, которая отдавала в коленные суставы и которую я на протяжении целого года не лечила и, что хуже всего, она могла оставить какие-то последствия в моих коленках. В общем написала свою историю, авось кому пригодится, может кто-то тоже столкнется с такой бедой.
ПС. Полагаю, врачи считают, что при первой стадии артроза уколы в сустав не нужны, поскольку о них и речи не было. Глянула про препарат Вископлюс. Кажется у нас в Беларуси его еще нет.

Сергей Ва.
26.05.2017, 14:27
Если артроз 1-2 то уже проблематично кататься

---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:01 ----------

Кто нибудь сталкивался с этим? Боли через минуту когда просто стоишь-хондромоляция

---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------

Если артроз, это очень серьезно

---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:08 ----------

Это точно не артроз

---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:19 ----------

Это не артроз

---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:22 ----------

Интересно

---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:26 ----------

Почему то комментарии публикуются не к теме по которой вы сказывается мнение

Matar
23.06.2017, 19:38
Добрый день, с подросткового периода страдал артрозом, как мне стало известно конкретных лекарств для лечения не существует, каждый врач предлагает свою методику. Но, я понял что самое главное это профилактика данного заболевания, и правильный образ жизни. А для этого нужно понимать причины и механизмы возникновения таких суставных заболеваний. Кстати информацию о болезнях суставов можно получить здесь: https://sustavdoc.ru описывается все очень грамотно и понятно. Всем удачи и крепкого здоровья

икс бэ три
24.06.2017, 17:37
Светлана -555, у меня в молодости была похожая ситуация. Промёрз, заболел, да ещё на работу пошёл. Температура высокая, ломота в суставах. Лечили от ОРВИ долго. Начали опухать ноги и пошли пятнами, с сердцем что-то не то. Ходить не могу, невыносимая боль, температура 40. Оказалось редкое заболевание - инфекционно-аллергическая узловатая эритема. В больнице лежал под капельницой, чистили кровь. Как последствие - у 85% больных развивается ревматизм и артрит (как объяснил мой доктор). Пронесло.
Боли в суставах были ещё год (как мне и предсказали советские врачи). Делали профилактические уколы Бициллином, чтобы я не заболел простудой.
Потом болезнь отступила, и возвратился к нормальной жизни.
Теперь другая проблема, с которой живу вместе с Терафлексом.

Светлана -555
26.06.2017, 09:47
икс бэ три, вам повезло с врачами, они разбираться стали и помогать вам. Я же осталась, по сути, один на один со своей проблемой. Возможно это из-за того, что мои анализы не показывали ничего существенного. Не скрою, возникали у меня даже мысли о суициде. Все задавалась вопросом, насколько хватит моей выдержки жить с такой болью. Первый раз в жизни мое тело так сильно меня подвело и лишь какая-то воля случая вывела меня из этой беды и я не стала инвалидом.
Спасибо вам за ваш отклик.

nyushakrasivaya
28.06.2017, 21:41
Светлана -555, что же это за врач такой, который вам посоветовал пить "обезболивающие посильнее"?? Я сам тут на форуме задавался вопросом давненько про то, что делать с артрозом и чем его лечить лучше и эффективнее, потому как профан в этом вопросе был, а кроме мнения врача из районной поликлиники хотелось послушать опыт народа, кому чего помогло. Но никто !!! не посоветовал мне накидаться обезболивающими. Потому что вреда от них больше, чем пользы. А вам врач такое советовал. Странно... А вообще при артрозе хорошо помогают более кардинальные методы лечения. Я уколами внутисуставными один курс лечения прошел, очень доволен остался, не ожидал, что такой результат будет положительный, хотя и врач, и на форуме тут ребята про них хорошее писали, про препарат Вископлюс. Это, конечно, в разы серьезнее, чем просто обезболивающее поглотать, но и результат того стоит. Сустав перестает разрушаться, пока лекарство в нем находится, потом просто курс уколов повторить надо и усе, жить дальше спокойно. А если обезболивающими одними "лечить" артроз, то тут и сустава можно лишиться со временем, он же разрушаться будет, если не лечить ничем.
Извините, что вмешиваюсь, тоже проблемка с суставами встала серьёзно, артроз обоих суставов 2-й степени пью хондроитин комплекс, но эффекта никакого, если можно подробнее расскажате про эффект от уколов Вископлюс, заранее огромное спасибо

strangemanb
29.06.2017, 07:08
Извините, что вмешиваюсь, тоже проблемка с суставами встала серьёзно, артроз обоих суставов 2-й степени пью хондроитин комплекс, но эффекта никакого, если можно подробнее расскажате про эффект от уколов Вископлюс, заранее огромное спасибо
Погуглите все хондропротекторы это БАД во всём мире, только у нас этим пичкают в виде лечения

nyushakrasivaya
29.06.2017, 08:44
Погуглите все хондропротекторы это БАД во всём мире, только у нас этим пичкают в виде лечения
Да ладно, сплошь и рядом врачи их прописывают, вы хотите сказать, что врачи некомпетентные?

strangemanb
29.06.2017, 14:21
Да ладно, сплошь и рядом врачи их прописывают, вы хотите сказать, что врачи некомпетентные?
Просто врачи действуют согласно инструкции, шаг вправо, шаг влево расстрел. Я тоже уже второй год колю вископлюс как по мне хорошее поддержание суставов в одном состоянии по рентгену отклонений нет, чувствую себя отлично, правда диету нужно соблюдать, не всегда получается уж больно вкусно жена готовит!

nyushakrasivaya
29.06.2017, 18:13
Просто врачи действуют согласно инструкции, шаг вправо, шаг влево расстрел. Я тоже уже второй год колю вископлюс как по мне хорошее поддержание суставов в одном состоянии по рентгену отклонений нет, чувствую себя отлично, правда диету нужно соблюдать, не всегда получается уж больно вкусно жена готовит!
Если вы говорите, что все работают под копирку, то как вам тогда назначили его?

strangemanb
29.06.2017, 21:01
Если вы говорите, что все работают под копирку, то как вам тогда назначили его?
я в свое время долго сидел на хондриках, а хрящ только продолжал разоушаться, пока не порекомендовалихорошего артролога в частной клинике, он назначил 3 укола с интервалом 7 дней и теперь у меня полный порядок

WWS12
29.06.2017, 21:37
полный?

strangemanb
30.06.2017, 07:47
полный?
По сравнению с тем, что было, коенчно полный :) Но это пока действует препарат, потом повторяю курс и снова в норме.

Dastine
03.07.2017, 08:28
я в свое время долго сидел на хондриках, а хрящ только продолжал разоушаться, пока не порекомендовалихорошего артролога в частной клинике, он назначил 3 укола с интервалом 7 дней и теперь у меня полный порядок
Хондропротекторы тоже разные бывают. Раньше как вы, делал уколы, теперь вот уже с 2012 года ничего не колю. Протез синовидальной жидкости конечно хорошо колоть, но... хондропротекторы при этом лучше принимать.

wasya
05.07.2017, 02:21
А я читал, что хондропротекторы вообще не усваиваются, если их принимать через рот.

икс бэ три
05.07.2017, 19:10
Брехня, почитайте инструкцию к лекарственному средству Терафлекс. Абсорбция глюкозамина - 25%, хондроитина сульфата - 12%.

Dastine
10.07.2017, 10:44
Брехня, почитайте инструкцию к лекарственному средству Терафлекс. Абсорбция глюкозамина - 25%, хондроитина сульфата - 12%.
полностью согласен.
Только Терафлекс по эффективности ... скажем так ... не очень хороший.
Если есть здесь, кто принимает терафлекс или собирается только принимать, готов порекомендовать более эффективный препарат, и компенсировать часть его стоимости, с условием, что после 3 месяцев его использования, человек честно здесь напишет свои ощущения, и честно расскажет, как он себя чувствует. Брать препарат после этого у меня не нужно. Можете брать в любом месте где найдете дешевле, если конечно сможете это сделать.
Это кстати касается не только тех, кто терафлекс принимает, но и любые другие хондропротекторы.
Часть стоимости готов компенсировать только одному человеку, а не всем желающим.

Viktor Pavlovich
09.08.2017, 13:40
Хорошая статья.

чума
17.08.2017, 11:33
Всем привет! Обращаюсь за советом, пока к врачу НЕ СПОРТИВНОМУ не сходил (спортивных в Казани, вроде, нет). Прошел не давно МРТ. Диагноз обоих колен таков: МР признаки дегенеративно-дистрофических изменений заднего рога медиального мениска, умеренных дистрофических изменений передней крестообразной связки. Киста Бейкера (10х15х38 мм). Незначительный синовиит. Начальные признаки гонартроза.
Что пить, колоть? Упражнения?
Катать пока буду без нагрузок. В походы пешие перейду.
Мне бы к зиме восстановиться для похода 4 к.с..
Кратко о себе: в неделю летом катаю минимум 300 км.
Велосипед гибридный: руль-баран, колеса 700С, вилка амортизационная.

Неодим
18.08.2017, 05:30
Всем привет! Обращаюсь за советом, пока к врачу НЕ СПОРТИВНОМУ не сходил (спортивных в Казани, вроде, нет). Прошел не давно МРТ. Диагноз обоих колен таков: МР признаки дегенеративно-дистрофических изменений заднего рога медиального мениска, умеренных дистрофических изменений передней крестообразной связки. Киста Бейкера (10х15х38 мм). Незначительный синовиит. Начальные признаки гонартроза.
Что пить, колоть? Упражнения?
Катать пока буду без нагрузок. В походы пешие перейду.
Мне бы к зиме восстановиться для похода 4 к.с..
Велосипед гибридный: руль-баран, колеса 700С, вилка амортизационная.

Стандартные рекомендации: ходить в эластичном наколеннике, ограничить такие виды активности, как бег и прыжки. Не носить тяжести...
И бегом ко врачу! А лучше к нескольким.
1) Первый ревматолог. Посмотрит, направит на анализы. Ревмопроба какая то вроде.
2) Ортопед или артролог. Узкий специалтст в общем.
Врач же даст направление на физиопроцедуры. Если не даст нужно просить или требовать. Физиопроцедуры-лазеротерппия, магнитотерапия, всякие аппараты, которые способствуют проникновению мазей и лекарств глубоко в ткани и т.д. Достаточно эффективное средство!
Ну и конечно же, врач должен назначить курс лечения. Интересно, что после посещения нескольких врачей каждый во-первых поставит несколько отличный от других диагноз, во-вторых даст ннсколько отличный от других прогноз и наконец, несколько отличный курс лечения.
Обязательно слушать свой организм. При этом есть один момент-суставы не имеют нервных окончаний, поэтому боли можно не заметить. Будет просто дисеомфорт, например, который можно счнсть за утомление.
Ну и самое главное-выяснить причину, вызвавшую болезнь. Если речь идет об опорго-двигательном аппарате, то следует анализировать весь аппарат. Знаете ли Вы про длину своих ног? А то бывает, что одна нога короче другой. А это приводит, как минимум, к формированию неправильного стереотипа движения. Но, как правило, дает более серьезные изменения.
Таз может быть искривлен, так сказать. Поэтому вес на ноги может распределяться некорректно(заваливаться на одну сторону). Что будет создавать дополнительную неправильную нагрузку на суставы. И при достижении определенного возраста (предела возможности восстанавливать/компенсировать), организм начинает "сыпаться".
В общем грамотный специалист нужен для решения такой важной и на самом деле сложной проблемы как любые (абсолютно любые) проблемы со здоровьем. И лечение должно быть комплексным.

Alsat
19.08.2017, 20:37
В походы пешие перейду.
Рюкзачок на плечи и айда энде суставы добивать. Переносимый при ходьбе груз оказывает на сустав трех кратное давление + собственная тушка.

Если вам 17 лет, то рано началось(.
Если вам 70 лет, то очень хорошо сохранились).

---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:14 ----------

Стандартные рекомендации: ходить в эластичном наколеннике, ограничить такие виды активности, как бег и прыжки. Не носить тяжести...
С эластичными наколенниками в период ремиссии не все так однозначно, существует два диаметрально противоположенных мнения. Я придерживаюсь мнения не носить.

Неодим
20.08.2017, 04:34
При проблемах с суставами, а также при проблемах с позвоночником, есть ещё одна важная рекомендация-ходить в обуви, которая имеет специальную подошву. Это обувь для бега, для треккинга и т.п.
Дело в том, что при ходьбе или беге по земле, энергия удара ступни о землю рассеивается по поверхности земли. А вот при ходьбе или беге по асфальту это происходит несколько хуже. И энергия удара поднимается выше, то есть к колену.
Еще хуже обстоит дело с движением по бетонированной поверхности. В этом случае рассеивание энергии еще меньше.
Кстати говоря может быть проблемы с суставами помолодели в том числе и из-за этого фактора. Наши предки в 19 веке ходили по земле, месили грязь в осенне-весенний период (ну и навоз,конечно, тоже). То есть ходили по мягенькому, а мы теперь ходим либо по асфальту, либо по бетонным полам и лестницам. Да и обувь многие носят дешевую, с жестеой подошвой, которая не гасит ничего...

И ещё, что хотел сказать, про ограничения в альпинизме. Есть список заболеваний не позволяющих заниматься этим видом спорта. В том числе с точки зрения безопасности.

А также было бы интересно узнать, как вы попали на мрт? Его же только по направлению делают.. И наверное были какие-то жалобы?

чума
20.08.2017, 11:04
При проблемах с суставами, а также при проблемах с позвоночником, есть ещё одна важная рекомендация-ходить в обуви, которая имеет специальную подошву. Это обувь для бега, для треккинга и т.п.
Дело в том, что при ходьбе или беге по земле, энергия удара ступни о землю рассеивается по поверхности земли. А вот при ходьбе или беге по асфальту это происходит несколько хуже. И энергия удара поднимается выше, то есть к колену.
Еще хуже обстоит дело с движением по бетонированной поверхности. В этом случае рассеивание энергии еще меньше.
Кстати говоря может быть проблемы с суставами помолодели в том числе и из-за этого фактора. Наши предки в 19 веке ходили по земле, месили грязь в осенне-весенний период (ну и навоз,конечно, тоже). То есть ходили по мягенькому, а мы теперь ходим либо по асфальту, либо по бетонным полам и лестницам. Да и обувь многие носят дешевую, с жестеой подошвой, которая не гасит ничего...

И ещё, что хотел сказать, про ограничения в альпинизме. Есть список заболеваний не позволяющих заниматься этим видом спорта. В том числе с точки зрения безопасности.

А также было бы интересно узнать, как вы попали на мрт? Его же только по направлению делают.. И наверное были какие-то жалобы?

Зимой на половине многодневного велопохода появились боли в левом колене. Позже весной случались обострения. Летом прекратились. Теперь снова., хотя, возможно, из-за того, что поставил руль-баран и узкие покрышки.
Однажды были сильные боли ночью после поездки с баулом по горкам от 90 км. Сходил к доктору и взял направление.

Вчера таскал мешки с яблоками (пришлось) - появились ноющие постоянные боли к ночи, во сне аж проснулся. Теперь понял, что пешие походы с грузом лучше не повторять.

Точки зрения разные: противники хондрокоптеров рекомендуют только ЛФК, иные советуют таблетки, уколы...

Неодим
20.08.2017, 15:55
Точки зрения разные: противники хондрокоптеров рекомендуют только ЛФК, иные советуют таблетки, уколы...
Еще есть физиопроцедуры. При синовите, проблемах со связками и подобных проблемах очень эффективны.
В поликлинике для постановки диагноза артроз, делают рентген. И по состоянию суставной щели и костным разрастаниям ставят этот диагноз. У вас в заключении написано начальные признаки, то есть не все так плохо. А вот синовит, кисты - это можно лечить.

чума
31.08.2017, 13:56
Вчера был у хирурга поликлиники: прописал уколы и таблетки "Артрозан"; сказал, что лечение будет 2,5 месяца; дал направление на прогревание; запретил катать, конечно. Схожу, при возможности, к платному спорт. врачу.

---------- Добавлено 31.08.2017 в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение 22.08.2017 было в 07:56 ----------

Вчера был у хирурга поликлиники: прописал уколы и таблетки "Артрозан"; сказал, что лечение будет 2,5 месяца; дал направление на прогревание; запретил катать, конечно. Схожу, при возможности, к платному спорт. врачу.

Может, кому-то понадобится:
Спорт.врач, профессор прописала:
- Хондролон внутримышечно (1050 руб.) + шприцы + жидкость для разбавления;
- БАДы Кальцимакс, ДжоинтФлекс (вышло 2200 руб.);
- наружно фастум гель + хондроитин;
- наколенники;
- ЛФК при остеоартрозе колен и сегментарную гимнастику для нижних конечностей;
- массаж для пояснично-крестцового отдела №10;
- фонофорез с гидрокортизоновой мазью;

При болях:
- Дексальгин в/м.
- Диклофенак (ректальные свечи)

При осложнении:
-Внутрисуставная блокада
Стоит от 10 тыс. руб..

По диете:
Сказал, что
- пью желатин и рыбий жир - ЗАПРЕТИЛА.
- я веган - НАДО МЯСО ЕСТЬ!
- меньше соли, острого, сахара, легких углеводов (картофеля, макарон и т.д.)
- творог

jktrcfylh
27.10.2017, 11:50
Не надо забывать и о витаминах группы В, необходимых для остановки процесса разрушения. По соотношению цена-качество - это наверно Пивные дрожжи.

АлександрВРН
31.10.2017, 20:12
https://medi.ru/instrukciya/piaskledin_4865/

Alsat
31.10.2017, 20:43
https://iherb.co/2y6D4PwG 60 капсул+доставка - дешевле.
Пару банок съел) Хуже не стало, уже хорошо).

VladimirI
31.10.2017, 22:31
https://medi.ru/instrukciya/piaskledin_4865/
Еще один БАД , для опустошения карманов
Фармакокинетика
Данные о фармакокинетике препарата Пиаскледин 300 не предоставлены.

Хуже не стало, уже хорошо

Так это первое правило производителей бадов

Alsat
31.10.2017, 23:28
Так это первое правило производителей бадов
Хорошее правило.
У меня гонартроз 2 ст., у Вас что\как?

АлександрВРН
01.11.2017, 08:27
Фармакокинетика
Данные о фармакокинетике препарата Пиаскледин 300 не предоставлены.

разве это БАД?

чума
02.11.2017, 11:39
Приветствую "попавших"! Ситуация такая. Начинаю по чуть-чуть крутить станок через день для подготовки к походу в конце декабря. Начинает побаливать тазобедренный сустав правый! Подозреваю, что это коксоартроз. Коленки так же отдают "тяжестью". Лечащий врач утверждает, что это частое явление осенью-весной. Предложила уколы Вольтарен + дексалгин. Планирую посетить военного врача по суставам, чтобы сделать уколы в обе коленки Гиалуроновой кислотой дабы в путешествии не ухудшить свое не приятное положение.

Alsat
02.11.2017, 19:28
разве это БАД?
В US это точно БАД.

Неодим
02.11.2017, 22:41
А почему именно БАДы предлагаются? Есть же ведь санаторно-курортное лечение. Уж не знаю, грязевые и прочие ванны. Процедуры всякие...

---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:36 ----------

Тазобедренный сустав может болеть из-за спины. Одна из причин.

---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:38 ----------

И, кстати говоря, хорошие врачи работают в НИИ Ортопедии и травмотологии. В крупных городах такие учреждения должны быть.

АлександрВРН
03.11.2017, 14:19
Если врач хороший, он понимает, что это кобздец...бады не употребляем,, лекарства пьём...физио и ЛФК наше фсё..внутрисуставные, противовоспалительные в попу..и капельницы, раз в полгода, ну или год...Щас в такую погоду хуже всего, у всех обострение...мне тепло помогает грелка или ванна ( никому не советую, консультируйтесь с врачОм)

Всем здоровья!!!

Alsat
03.11.2017, 21:59
А почему именно БАДы предлагаются?
Нет препаратов с доказанной эффективностью.

Тазобедренный сустав может болеть из-за спины. Одна из причин.
Так знакомого лечили. Лечат спину, а вылечить не могут. На третий год послали таки на МРТ, диагноз коксартроз 3 ст.

Неодим
03.11.2017, 23:41
И что? Врачи хреновые были? Так я и пишу, что нужно искать хороших. Даже написал где именно. А ранее писал, что одним врпчом не следует ограничиваться. Сейчас медицина развивается, появляются альтернативные (в том числе эксперимннтальные) направления в медицине. Не все такие новшества находят одобрение среди "светил" (местных божков) медицины. Так же как, например, мануальная терапия в свое время считалась шорлотанством и т.п.
В общем каждый сам выбирает что и как ему делать. Оставаясь один на один со своими проблемами.
Еще что интересно, если у человека есть проблема со здоровьем,а он все равно упорно стремится заниматься спортом, это, по-моему, говорит о некоторой узозти интересов. Или нежелании переключиться на другой род занятий. Конечно, это не касается профессиональных футболистов. Там и так все понятно. Уколы в суставы и бегом зарабатывать средства на существование...

АлександрВРН
04.11.2017, 09:46
И что? Врачи хреновые были? Так я и пишу, что нужно искать хороших

найди нам тоже :)

---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:32 ----------

А лучше хоть одного больного, которого энтот врач вылечил;)

Неодим
04.11.2017, 09:46
Иди ищи себе сам, дружок.

АлександрВРН
04.11.2017, 10:23
Если нет травм и обращаешься к врачу с проблемами в коленях, то всем ставят диагноз артроз..инфасотка:)
, бывают случаи, что всё таки Это другое, связки, бурсит, ссуставная сумка и тд итп...для того штобы поставить правильный диагноз, нужен реально хороший врач...если подтверждается -артроз, то никакой врач вам уже не поможет...по большому счёту...

Dastine
06.11.2017, 09:41

А лучше?

---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:29 ----------

Владимир, ко всем БАДам относитесь отрицательно? Вообще не встречали положительного эффекта?

---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:31 ----------

А почему именно БАДы предлагаются?
Потому что есть БАДы, которые реально работают, и к счастью не для всех слово БАД=ЗЛО :grin:

---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:32 ----------

найди нам тоже
Александр, если Вы в Москве, то могу порекомендовать несколько врачей, спортивные ортопеды, оперирующие, оперируют чаще всего спортсменов, но и обычных людей оперируют. Работали в Сочи на Олимпиаде. Оба делали мне операции на суставах, один на правой, второй на левой ноге. Если интересно, пишите, в личку, дам контакт. К ним можно на прием попасть бесплатно, из районной поликлиники.

заур1
06.11.2017, 12:40
Всем привет. Более развитой ветки по артрозу не находил. Я не вело,а приобрел артроз пару месяцев как.Причем на обоих коленях сразу,с перерывом в 2 недели. Чудеса. Американцы не зря его называют "артрит",подчеркивая инфекционную природу. Иначе как объяснить,что на обоих сразу на ровном месте? Так и думается принять антибиотики,но ведь проблема человечества ,и решения нет...И я не гений)..Перерыл кучу информации,понятно одно - медицина его лечить не умеет. препаратов кроме НВПС не существует. всё остальное имеет эффект молитвы.
единственное,что ищу и не нахожу,есть ли случаи остановки артроза на какой-то стадии? Чтобы был живо человек,который сказал,"вот,так то и так, живу с артрозом 2-й степени 10 лет"...или что-то в ээтом роде. Либо это действительно обязательно через 5-7 лет смена коленей?

Да,добавлю для любопытствующих интересный факт. Уже лет 5 как я привык к такому завтраку ,как творог разбавленный кефиром. Это почти как правило. И вот на фоне этого вдруг артроз. Это я к тому,что мы можем жить суевериями о том,что творог укрепляет кости и т д,а болезнь придет не спрашивая,ел ли ты творог,холодец или что еще. Естественный процесс ресурса.

---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:08 ----------

https://iherb.co/2y6D4PwG 60 капсул+доставка - дешевле.

я каждый день ем хлеб,творожок)). И тоже хуже не становится,но и голод утоляется. И это не значит ,что хлеб это лекарство)

---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:20 ----------

А лучше?[COLOR="Silver"]
Потому что есть БАДы, которые реально работают, и к счастью не для всех слово БАД=ЗЛО :grin:[COLOR="Silver"]
.
Откуда информация? Источники? Ведь нет исследований. БАД это не исследованный продукт. Это вообще,в лучшем случае ничто. Я позавчера напрыгался на свадьбе,коленки болеть перестали. И это ни о чем не говорит. Точно такой же эффект был после того,как хорошенько выпил спиртного. И это тоже ни о чем не говорит. Тему БАД лучше вообще забыть как пустушку. То же самое касаемо хондропротекторов. Множество исследований показали их ПОЛНУЮ НЕЭФФЕКТИВНОСТЬ - "0". Какие еще могут быть аргументы? . Лекарств от артроза нет. И это нужно понять и принять.
Единственное,какое-то чудо творят физиопроцедуры,родон и т д.

Dastine
06.11.2017, 12:40
Чтобы был живо человек,который сказал,"вот,так то и так, живу с артрозом 2-й степени 10 лет"
Приезжай, познакомишься лично. :grin:

заур1
06.11.2017, 12:43
Приезжай, познакомишься лично. :grin:

Ну дык...Опиши в подробностях историю )). Ехать не обязательно с присутствием сегодня такого уровня IT ,как форумы и интернет .Многим будет полезно. Я искал долго,не нашел нигде. Реально незнаю что ждать впереди. Пока предполагаю,что через 5-7 лет не избежать смены суставов.

Dastine
06.11.2017, 12:45
Откуда информация? Источники? Ведь нет исследований. БАД это не исследованный продукт. Это вообще,в лучшем случае ничто.
Отвечать буду по частям, а то слишком много вопросов.
Что такое рыбий жир? Правильно, это БАД, самый настоящий.
Рыбий жир полезен или вреден?
Дебилы говорят вреден, умные считают его полезным. Либо пьют рыбий жир, либо едят много хорошей рыбы.
Будешь спорить, что рыбий жир полезен? Думаю вряд ли, ибо давно уже научно доказано, что он полезен. Просто есть хороший рыбий жир, а есть полная фигня, от которого еще и аллергия потом начнется..

заур1
06.11.2017, 12:48
Отвечать буду по частям, а то слишком много вопросов.
Что такое рыбий жир? Правильно, это БАД, самый настоящий.
Рыбий жир полезен или вреден?
Дебилы говорят вреден, умные считают его полезным. Либо пьют рыбий жир, либо едят много хорошей рыбы.
Будешь спорить, что рыбий жир полезен? Думаю вряд ли, ибо давно уже научно доказано, что он полезен. Просто есть хороший рыбий жир, а есть полная фигня, от которого еще и аллергия потом начнется..

Нетнетнет,друг мой... Полемику о том,в чем мы не разберемся я вдаваться не буду. Это пустое. Мы можем строить цепочку доказательств ,и при желании докажем так,что причина артроза это синий паук,который живет во льдах на камчатке и управляет нашим мозгом)).
Расскажи лучше о начале и динамике заболевания,если 10 лет с ним.

Dastine
06.11.2017, 13:19
Ну дык...Опиши в подробностях историю )). Ехать не обязательно с присутствием сегодня такого уровня IT ,как форумы и интернет .Многим будет полезно. Я искал долго,не нашел нигде. Реально незнаю что ждать впереди. Пока предполагаю,что через 5-7 лет не избежать смены суставов.
А чего ее описывать, когда то очень давно, были серьезные травмы, занимался футболом, но так как жил в той местности, где такого слова как ортопед никто не знал, то понятное дело, ходили все к хирургу. В Москву приехал только для того, чтобы найти хорошего ортопеда. Как и большинство людей, сразу отправился в ЦИТО, но как и все обжегся. Было это в далеком 2001 году. Занялся поисками ортопеда, посетил кучу докторов и профессором, эффект ноль. потом в 2003 попал таки на прием к врачу, не доктор, и даже не кандидат, бородатый, пьяный. посмотрел на мой пакет, спрашивает, это что? Говорю история болезни. Он ее раз и в мусорное ведро. пошли говорит. пришли в комнату, кушетка и больше ничего. Садись. Сел на против, зажал ногу, руками потрогал, и поставил диагноз. До этого 10 лет мучался, не могли диагноз нормальный поставить. Бурсит, артрит, артроз, чего только не ставили. В итоге сделал на одну ногу первую операцию в 2003, на вторую ногу в 2011. Суставы на тот момент были как у 90 летнего человека, хрящ полностью истощился, из-за того, что оперировать нужно было давно. В итоге ,вот поставили мне диагноз, что сустав мне на одной ноге нужно менять. НО так как еще молодой, боятся, ибо суставы больше 10-15 лет не ходят, а больше 2 раз коленный не меняют, крепить некуда. Вот и решил жизнь на своих суставах прожить. Конечно от много пришлось отказаться, от футбола в частности, но пинг понг люблю и не бросаю. МРТ делаю каждый год, бесплатно, через обычную городскую поликлинику. И вот в прошлом году, врач написал коротко, видна положительная динамика, оперировать пока не рекомендую.
Я не говорю, что я вылечился нет. Хрящ новый не вырастет, это понятно. НО... Если до этого абсолютно все говорили, что нужна операция, то в прошлом году уже прозвучало, что преждевременно.
Вот дальше будем наблюдать.
Сразу могу сказать, не бывает таблеток чудодейственных, но жить с этим можно. ОТ уколов отказался. Синвиск раньше в каждый сустав, теперь с 2014 года больше не колю, НО ... Хондропротекторы, нулевая эффективность которых по вашему мнению доказана, пью уже года 4, и с тех пор надобность в уколах отпала.
Заключение ортопеда отсканировать, выложить? Это для особо не верующих.
помимо артроза, у меня болезнь Кенига. Причины найти не могут. НО после операций все должно было пройти, но ничего не прошло, началось ухудшение, назначили еще одну операцию, а потом замена сустава. НО вот я пока не делаю. За 2 года начал на велике кататься, специально для этого купил, начал опять в теннис играть. Ортезы все снял, от них только зло. И вот пока живу. Раньше по ступенькам поднимался медленно, для меня было это было очень серьезным испытанием, сначала одну ногу ,поднимаешь, потом вторую медленно, у кого суставы серьезно болят, тот меня понимает. Сейчас Слава Богу могу бегом забежать.
Чтобы было понятно, что живой человек, с тем кто в Москве живет, готов познакомиться лично, показать МРТ свои с 2011 года. Ну если кого-то заинтеерсует.

---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:58 ----------

Расскажи лучше о начале и динамике заболевания,если 10 лет с ним.
Начало заболевания лично у меня, это травма. Разрыв мениска, который 9 лет туда сюда блуждал. Были и блокады за это время ,и много чего еще было. Сустав начал разрушаться. Врач когда внутрь попал ,сказал, еще бы пару лет, и инвалидом бы стал. Началось разрушение сустава. Делали артроскопию. Во время операции все удалили все почистили. Врач сразу сказал, каждый год укол внутри суставно. Каждый год. Именно это я и делал, когда ухудшалась подвижность сустава. Теперь вот бросил. А дальше задавай конкретные вопросы, буду либо сканировать документы, либо отвечать. НЕ знаю что еще рассказывать.
Нога не могу сказать, что совсем не болит. Погоду по прежнему чувствую, иногда ноет. Тяжелое не таскаю. В зале штанга только на грудь, никаких приседаний, становой тяги и прочего. Вот как то так.

---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:10 ----------

На всякий случай, еще раз добавлю ,а то, кто-то сможет не правильно понять мои слова. Я нигде не написал, что я вылечил АРТРОЗ. Я нигде не писал, что есть таблетки, выпил и здоров.
Как говорит один мой знакомый, вскрытия еще не было :)
Это надеюсь все поймут правильно. Так же я не заявляю, что Артроз можно вылечить и прочее.
Еще понял для себя, что от платных приемов толку нет. Бесплатно принимают не менее квалифицированные врачи ,а чаще всего более квалифицированные. МРТ можно делать бесплатно, даже каждый год.
И даже если кому-то нужна операция, то ее проще сделать в Пироговке, платно, и это будет гораздо дешевле ЦИТО и прочих. Если есть время, то можно и бесплатно по квоте, но срок может быть АХТУНГ.
Вот как-то так.
Главное, жизнь продолжается, и нужно быть оптимистом.
P/S/
Возможно, сустав мне таки придется заменять, но по возможности, я постараюсь сделать это как можно позже.

заур1
06.11.2017, 13:42
Спасибо за подробную историю,очень познавательно. Сейчас на работе,вечерком проникнусь.
"Хондропротекторы, нулевая эффективность которых по вашему мнению доказана," - это не по моему. Было несколько серьезных длительных исследований в нескольких странах,продолжавшихся порядка года,доказана нулевая эффективность.

"И вот в прошлом году, врач написал коротко, видна положительная динамика, оперировать пока не рекомендую." - очень хотелось бы знать,что он имел ввиду фразой "положительная динамика. Мне тоже один знатный врач со степенями заключил про положительную динамику с уменьшением узла на щитовидке,после чего я понял,что тот круглый дурак,так как узел не может уменьшиться по умолчанию.

"МРТ свои с 2011 года. Ну если кого-то заинтеерсует." - было бы очень интересно. И хотелось бы комментария врача .Что-то он исчез из ветки)).

еще раз спасибо!) Здоровья!:good:

Dastine
06.11.2017, 15:02
Спасибо за подробную историю,очень познавательно.
Всегда рад поделится полезной информацией, и помочь другим людям, не запускать суставы.

---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:35 ----------

"Хондропротекторы, нулевая эффективность которых по вашему мнению доказана," - это не по моему. Было несколько серьезных длительных исследований в нескольких странах,продолжавшихся порядка года,доказана нулевая эффективность.
Кто-то выше писал, наука не стоит на месте, а движется вперед, я с этим согласен.
Я считаю, что есть эффективные хондропроекторы, которые постоянно улучшаются.
Научным путем доказать не могу, но по моему здесь предлагал 1 человеку, дать бесплатно 1 банку, в обмен на то, что через 3 месяца он честно напишет свои ощущения.
Народ как-то особо и не отреагировал, а мне как сам понимаешь, особо это и не нужно, я не занимаюсь продажами БАД, я их только пью.

---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:42 ----------

"И вот в прошлом году, врач написал коротко, видна положительная динамика, оперировать пока не рекомендую." - очень хотелось бы знать,что он имел ввиду фразой "положительная динамика. Мне тоже один знатный врач со степенями заключил про положительную динамику с уменьшением узла на щитовидке,после чего я понял,что тот круглый дурак,так как узел не может уменьшиться по умолчанию.
У меня есть зона поражения, которая увеличивается с каждым годом.
Вернее увеличивалась с каждым годом, плюс хрящ имел рваный вид, как тряпка, и продолжал истощаться.
Сейчас оба эти процесса приостановились. А это уже огромное достижение.
Если дальше не будет увеличения, то это уже победа, моя маленькая, но победа.
Если продолжит ухудшаться состояние, тогда плохо, буду искать другие варианты.
Улучшение происходит не само по себе, а потому что делаю для этого много чего.

---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:51 ----------

"МРТ свои с 2011 года. Ну если кого-то заинтеерсует." - было бы очень интересно. И хотелось бы комментария врача .Что-то он исчез из ветки)).
МРТ выложить сюда вряд и получится, ибо это несколько диском нужно.
У меня их много.
Комментарии врача мне самому хочется, я ему писал в личку, но он молчит. Я по прежнему продолжаю ходить на приемы к ортопедам. К местному с удовольствием даже в Волгоград бы съездил. Главное, не останавливаться, а продолжать бороться за жизнь.

---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:53 ----------

Про хондропротекторы такого нет, а вот про рыбий жир напишу.
Без марки и прочего.
приходит ко мне знакомый, говорит, опа, а чего это ты рыбий жир пьешь не в капсулах, а в жидком виде? Он же противный.
Я ему предложил открыть рот и капнул туда пару капель, он офигел. Оказывается и рыбий жир может быть вкусным.

потом я предложил ему фокус показать.
показать, что рыбий жир через кожу может впитываться.
В это он поверить, ну никак не мог.
Тогда я капнул на руку, и начал растирать, как крем втирают. Втираешь примерно минуту, потом берешь белую салфетку, проводишь, а она сухая :grin: Видел бы ты его глаза.
Он попробовал со своим так сделать, Солгар он пьет, у него так не получилось :grin: пришлось с мылом руки мыть и горячей водой, иначе его рыбий жир не отмывался. Если пьешь, можешь попробовать.
И если не пьешь, тоже можешь попробовать, не всякий так впитывается.
Рыбий жир, рыбьему жиру тоже рознь.
ТО же самое, думаю и с хондропротекторами и всеми остальными витаминами.

---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:01 ----------

Кстати, Хондропротекторы с рыбьим жиром в разы лучше усваиваются, нежели без них.

заур1
06.11.2017, 15:04
Я считаю, что есть эффективные хондропроекторы, которые постоянно улучшаются.
Научным путем доказать не могу, но по моему здесь предлагал 1 человеку, дать бесплатно 1 банку, в обмен на то, что через 3 месяца он честно напишет свои ощущения.
Народ как-то особо и не отреагировал, а мне как сам понимаешь, особо это и не нужно, я не занимаюсь продажами БАД, я их только пью.[COLOR="Silver"]

Считать можно. но это только как вера. В реальности это делается так. Берется 10000 больных. Берутся предварительные все необходимые анализы,заносятся в базу данных,равно ,как и МРТ суставов. Далее Дается исследуемый препарат. Либо делится на две группы, половина из которых принимает плацебо. Через год или определенное время повторяют обследования с повторными снимками. Это называется исследование. Результаты на бочку. А так,предположениями можно предполагать что угодно)
Эффективных хондропротекторов быть не может по умолчанию,потому,что они хондропротекторы)),которые в цивилизованном мире являются БАДами,значит ничем. Когда появится препарат,восстанавливающи хрящ,он будет из совсем другого рода лекарственного ряда.Но это тянет на нобелевку.

Dastine
06.11.2017, 15:14
Когда появится препарат,восстанавливающи � хрящ,он будет из совсем другого рода лекарственного ряда.Но это тянет на нобелевку.
Я думаю, этого никогда не появится, по крайне мере, я до этого вряд ли доживу.

---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:11 ----------

В реальности это делается так. Берется 10000 больных. Берутся предварительные все необходимые анализы,заносятся в базу данных,равно ,как и МРТ суставов. Далее Дается исследуемый препарат. Либо делится на две группы, половина из которых принимает плацебо. Через год или определенное время повторяют обследования с повторными снимками. Это называется исследование. Результаты на бочку. А так,предположениями можно предполагать что угодно)
Я знаю как это делается :)
но теперь представь, сколько это будет стоить? И ответь на такой вопрос, дадут ли фармацевтические гиганты выйти этому на свет? Думаю ответ известен.
Вряд ли кто-то есть такой наивный, что предполагает, что таблетки производят чтобы кого-то вылечить. Их производят Чтобы получать бабло.
А теперь представь, если кто-то запустить все это и докажет, что есть эффективное средство, сколько бабла потеряют фармацевтические гиганты.
Никогда такого не допустят.

заур1
06.11.2017, 16:10
Кстати, Хондропротекторы с рыбьим жиром в разы лучше усваиваются, нежели без них.

И опять же религия. Чьё-то предположение,не основанное ни на чём)) С тем же успехом можно заявить,что хондро усваиваются лучше в 12 ночи и в лунную ночь). Пустое это всё)

---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:39 ----------

Я думаю, этого никогда не появится, по крайне мере, я до этого вряд ли доживу.

---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:11 ----------

Я знаю как это делается :)
но теперь представь, сколько это будет стоить? И ответь на такой вопрос, дадут ли фармацевтические гиганты выйти этому на свет? Думаю ответ известен.
Вряд ли кто-то есть такой наивный, что предполагает, что таблетки производят чтобы кого-то вылечить. Их производят Чтобы получать бабло.
А теперь представь, если кто-то запустить все это и докажет, что есть эффективное средство, сколько бабла потеряют фармацевтические гиганты.
Никогда такого не допустят.

Мир несправедлив конечно. Но ты знаешь,мир тоже состоит из людей,и Стив Джобс(к тому,что они тоже болеют и умирают от болезней) и другие денежные мешки не позволят фарм компаниям скрывать . нет,нет,друг мой,это мнение ,что существуют препараты,но они скрываются изза бизнеса - ошибочно,и забудем про него. Более того,эволюция показывает,как раз от раза,вчера безнадежные болезни с приходом новых препаратов становятся вполне излечимыми. К примеру, гепатит С - уже ИЗЛЕЧИМ!. Язва желудка - перестало быть проблемой и задвинуто в область шуток,тогда как вчера это было очень большой проблемой. Про инфекционные заболевания вообще разговор отдельный. Моя бабушка умерла от пневмонии,антибиотики были не распростаранены. Единственное ,что избавит от артроза и подобного - это Медицина!. Препаратом,либо воздействием,либо еще как. - это вопрос иной.
А то,что фарм.компании выпускают на рынок 90% барахла,это не секрет. Бизнес движет).

АлександрВРН
06.11.2017, 16:57
Очень много букАв..но и на том спасибо:)

---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:19 ----------

Пошупать коленки и поставить диагноз очень даже просто, где идёт воспалительный процесс, там горячо...но лучше всё это проконтролировать с помощью снимков, МРТ и тд...и ешо надо обязательно сдавать кровь на биохимию, без этого нельзя поставить совсем уж точный диагноз..

Dastine
06.11.2017, 18:03
[/COLOR]Пошупать коленки и поставить диагноз очень даже просто, где идёт воспалительный процесс, там горячо...но лучше всё это проконтролировать с помощью снимков, МРТ и тд...и ешо надо обязательно сдавать кровь на биохимию, без этого нельзя поставить совсем уж точный диагноз..[/QUOTE]

:grin: он не на тепло их трогал, а на то, как сустав себя ведет.
Так он определил, разрыв мениска, и даже определил, сколько примерно лет.
Когда обратился в спортивный институт, тамошний врач сделал тоже самое, зажал определенным образом сустав, руками его туда сюда в стороны поводил, и сказал ,через две недели операция, готовьтесь.
Я не знаю, были они теплые или нет, но до этого 9 лет мучился с определением диагноза.

---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:00 ----------

Но ты знаешь,мир тоже состоит из людей,и Стив Джобс(к тому,что они тоже болеют и умирают от болезней)
Если бы Стив вовремя согласился на операцию, он был бы жив. Из этого не делают секретов.

заур1
06.11.2017, 18:23
[/COLOR]
Если бы Стив вовремя согласился на операцию, он был бы жив. Из этого не делают секретов.

Равно ,как и то,что нет сегодня лучшего лечения,чем то,что придумала медицина - то бишь наука,в противность нашим гаданиям про методы лечения мочой молодого поросенка)).
Хондропротекторы в США отменены в лечении артроза . Вроде как с 2012 года.Именно после многочисленных исследований этих препаратов.Можно менять их составы,тем самым присваивая им новые названия и вкладывая в рекламу много денег,одурачивая людей,но он другим не станет. Анчоус и есть анчоус)).

АлександрВРН
06.11.2017, 18:41
он не на тепло их трогал, а на то, как сустав себя ведет.
Так он определил, разрыв мениска, и даже определил, сколько примерно лет.
Когда обратился в спортивный институт, тамошний врач сделал тоже самое, зажал определенным образом сустав, руками его туда сюда в стороны поводил, и сказал ,через две недели операция, готовьтесь.
Я не знаю, были они теплые или нет, но до этого 9 лет мучился с определением диагноза.

мениск ешё легче распознать..

Dastine
06.11.2017, 18:52
мениск ешё легче распознать..
9 лет распознавали наши светилы

---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:51 ----------

Равно ,как и то,что нет сегодня лучшего лечения,чем то,что придумала медицина - то бишь наука
а БАДы кто придумывает? НЕ наука?

АлександрВРН
06.11.2017, 18:53
Вам не повезло, очень жаль, что ещё и хрящи угробили, Щас это очень простая операция...

заур1
06.11.2017, 18:54
а БАДы кто придумывает? НЕ наука?

БАДы к науке никакого отношения не имеют. БАДы придумали жулики. БАД - разрекламированная пустушка для выманиания денег.В реестре мед препаратов отсутствует,исследований не проводилось. Та же самая сушеная моча поросенка.

Это вообще не фармокологический....не рискую сказать слово "препарат". Это вообще ничто. Пустушка. Иногда туда добавляют для мнимого эффекта маленькую долю мед препарата)).

Dastine
06.11.2017, 19:31
Вам не повезло, очень жаль, что ещё и хрящи угробили, Щас это очень простая операция...

Хрящи угробили не при операции, а из-за того, что долго не делали операцию. Ввиду того, что не могли поставить диагноз.
Операция то как раз прошла просто и быстро, по удалению мениска. А вот с Кенигом посложнее уже было.
НО да что об этом говорить, не повезло не только мне, а всем у кого проблемы с суставами, ... да и не только с суставами.
Здоровых людей к сожалению очень мало.

---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:02 ----------

БАДы придумали жулики.
Блин, а чего же весь мир пьет рыбий жир-то?

---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:03 ----------

Иногда туда добавляют для мнимого эффекта маленькую долю мед препарата)).
В нормальный БАД точно никакого мед препарата не добавляют

---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:20 ----------

Хондропротекторы в США отменены в лечении артроза
БАД так-то вообще не лекарство ни разу

АлександрВРН
06.11.2017, 20:09
Хрящи угробили не при операции, а из-за того, что долго не делали операцию. Ввиду того, что не могли поставить диагноз.

Я понимаю, края мениска пошкрябали хрящ...знакомая история.

Dastine
06.11.2017, 20:12
Я понимаю, края мениска пошкрябали хрящ...знакомая история.
Вот теперь в точку, к сожалению :(

Alsat
06.11.2017, 22:58
Dastine, Спасибо, за столь развернутый ответ.

---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:03 ----------

А лучше?
Вы и сами понимаете что при приеме 2 банок динамику отследить трудно. К тому же с 10.2015 не переставая пью/ем глюкозамин, хондроитин, МСМ (от различных производителей), рыбий жир и еще кучу всяких бадов.

---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:16 ----------

БАД так-то вообще не лекарство ни разу
Да ни кому и не надо их переводить в разряд лекарств. Продажи и так идут хорошо.
От начало исследования до регистрации в FDA(патент), фармкомпания тратит около 1.100.000.000 $. Патент действует 12 лет. ДА и как/зачем регистрировать БАД если его и так выпускают все кому не лень.

---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:46 ----------

В реальности это делается так. Берется 10000 больных. Берутся предварительные все необходимые анализы,заносятся в базу данных,равно ,как и МРТ суставов. Далее Дается исследуемый препарат. Либо делится на две группы, половина из которых принимает плацебо. Через год или определенное время повторяют обследования с повторными снимками. Это называется исследование. Результаты на бочку.
Как то так это обзывается "Двойное слепое рандомизированное плацебо-контролируемое исследование". Ошибаются частенько исследователи, снова грант, и снова исследования. Чтоб я так жил).

чума
07.11.2017, 09:47
Вчера посетил в НейроПрофи http://neiroprofi.ru известного в Казани врача по суставам - Нафикова. Пощупал и послушал колени. Меньше слушал меня, а более рассказывал про себя, медицину, устройство суставов и причины разрушения. Про всякие мази, таблетки, уколы внутримышечные, БАДы по его словам - это все ерунда, тем более у нас в России. Все его лечение, а точнее поддержание суставов хотя бы в дееспособном состоянии какое-то время, сводилось к внутрисуставной инъекции, она же смазка, (стоимость укола его руками - 1000 руб.) препарата забугорного стоимостью в 6000 руб. за ампулу, курс состоит из 2-3 уколов, через неделю. Хватает на полгода. А мне надо помимо обоих колен еще тазобедренный сустав правый "утихомирить". Буду думать. Есть те, кто вводил в сустав препарат с содержание гиалуроновой кислоты? Мне бы в походе зимнем месячном инвалидом не стать...С начала следующего года буду пересматривать свою веложизнь :sad:

Dastine
07.11.2017, 11:20
Есть те, кто вводил в сустав препарат с содержание гиалуроновой кислоты?
Есть, выше уже писал, раньше делал это каждый год, теперь перестал. За сам препарат платить придется, а вот сам укол можно бесплатно сделать у обычного ортопеда, не обязательно в платную клинику идти. И стоимость немного странная. в Москве в спортивном институте 600 рублей берут за ввод, а в Казани 1000. Как то не вяжется.
Что касается самого препарата, то обратите внимание на Синвиск, там нужен всего 1 укол, а не 3. правда и стоит он 23 тысячи вроде бы сейчас, но зато сустав лишний раз не травмировать и хватает его на год.

---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:07 ----------

Вы и сами понимаете что при приеме 2 банок динамику отследить трудно. К тому же с 10.2015 не переставая пью/ем глюкозамин, хондроитин, МСМ (от различных производителей), рыбий жир и еще кучу всяких бадов.
Alsat, я то как раз не против БАД, сам как на них перешел, так намного легче стало. Без них вообще тяжко было, с ними намного проще. Правда, пока найдешь нормальные, тоже времени и денег уходит много. БАДов много, но не все они хорошие, и хоть как-то помогают. Нашим я почему то не доверяю, хотя и их приходилось пить.

---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:16 ----------

рыбий жир
Рыбий жир я своим детям даю постоянно, и пусть все вокруг твердят что он не нужен, что толку от него нет и все остальное, все равно не брошу давать.

---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:18 ----------

Вы и сами понимаете что при приеме 2 банок динамику отследить трудно.
Динамику возможно и трудно отследить, но через 3 месяца организм в любом случае сам подскажет. Для многих, это конечно не довод, но так мы ж не для кого-то, а для себя пьем. И если при приеме первой банки, через 3 месяца, есть хоть какое-то облегчение, то при приеме второй по любому, какая то положительная динамика, но будет. Главное, слушать свой организм, а не людей вокруг.

АлександрВРН
07.11.2017, 18:36
чума, я остенил делал, он подешевле, правда я его в Германии покупал...не знаю...я ничё почувствовал...
Мне тепло помогает, ЛФК упражнения на растяжку и физиопроцедуры...

Alsat
07.11.2017, 19:08
Мне бы в походе зимнем месячном инвалидом не стать...
Маршрут/нитку похода.

---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:49 ----------

Dastine, Месяц приема, перерыв, месяц приема. Возможно поэтому и динамику не отследил(. С ограничениями (бег, пружки, тяжести, длительные прогулки пешком ) и БАДами есть улучшения. До Н.Г. МРТ,рентген сделаю, будет видно что и как.

АлександрВРН
07.11.2017, 19:18
бег, пружки, тяжести

забудь навсегда

---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:17 ----------

прогулки пешком
:good:

Dastine
07.11.2017, 20:05
Месяц приема, перерыв, месяц приема.

Alsat, а зачем перерыв?

---------- Добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:57 ----------

С ограничениями (бег, пружки, тяжести, длительные прогулки пешком )
Это конечно не мое дело, но ты уверен что все правильно делаешь? Как бы тебе так не угробить суставы, осторожнее с тяжестями.

---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:58 ----------

забудь навсегда
В данном случае, соглашусь с Александром, при больных суставах, пользы в этом не вижу, а вот навредить можно запросто.

---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:02 ----------

Месяц приема, перерыв, месяц приема.
У меня уже 3,5 года без перерыва, лишь изредка летом, не большие перерывы делаю, чтобы на море с собой баночки не тащить.
А так без перерыва, плюс различные упражнения, вплоть до велосипеда.
Ну и в клинике восстановительной медицины тоже полежать в удовольствие, :)

kr9ka
07.11.2017, 22:23
Это конечно не мое дело, но ты уверен что все правильно делаешь? Как бы тебе так не угробить суставы, осторожнее с тяжестями.
Кагбэ в скобках перечислены ограничения, не...?

Alsat
08.11.2017, 00:07

Да в скобках указаны ограничения. Каюсь, как то криво написал, двояко можно понять).

У меня уже 3,5 года без перерыва, лишь изредка летом, не большие перерывы делаю, чтобы на море с собой баночки не тащить.
А так без перерыва, плюс различные упражнения, вплоть до велосипеда.

У меня наоборот вышло. Я потащил банку в крым. (Керчь-генеральские пляжи - Каменское -Ст. Крым - Лиська -Приветное - Караби - Солнечногорское ) катил без фанатизма, с мешком бадов.

чума
08.11.2017, 07:21
Маршрут/нитку похода.

---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:49 ----------

Dastine, Месяц приема, перерыв, месяц приема. Возможно поэтому и динамику не отследил(. С ограничениями (бег, пружки, тяжести, длительные прогулки пешком ) и БАДами есть улучшения. До Н.Г. МРТ,рентген сделаю, будет видно что и как.

30 дней по 70 км минимум. Дневки возможны...

Dastine
08.11.2017, 09:11

Тогда пардон, чет не правильно значит понял. Извиняюсь.

---------- Добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:09 ----------

Да в скобках указаны ограничения. Каюсь, как то криво написал, двояко можно понять).
Я по ходу не правильно как-то прочитал что ли. Народ видишь понял, а я нет.
Пардон.

---------- Добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:10 ----------

У меня наоборот вышло. Я потащил банку в крым. (Керчь-генеральские пляжи - Каменское -Ст. Крым - Лиська -Приветное - Караби - Солнечногорское ) катил без фанатизма, с мешком бадов.
прикольно, мы с тобой еще и в одно место ездим. :)

АлександрВРН
08.11.2017, 09:22
бег, пружки, тяжести
Лично у меня только от одних этих слов мурашки по телу...я не смогу не бежать, не приседать и никаких тяжестей...
Вы уверены что у вас артроз?

Dastine
08.11.2017, 09:46
Лично у меня только от одних этих слов мурашки по телу...я не смогу не бежать, не приседать и никаких тяжестей...

Александр, а велосипед крутите?

АлександрВРН
08.11.2017, 12:45
Александр, а велосипед крутите?

:)
Я езжу на велосипеде, а не кручу:)
На лыжах пытаюсь ходить...:good:

Dastine
08.11.2017, 13:22
тогда отвечу также, а чего на них пытаться ходить?
На них кататься нужно :rolleyes:

АлександрВРН
08.11.2017, 17:30

Я так написал, пАтАму, чтА на велике я НЕмного умею ездить, а на лыжах практически ноль..
Вот на лыжах хожу, брожу, ползаю, всё что угодно, короче учусь...хотя поздновато в моём возрасте учиться ...но я стараюсь:)

Dastine
08.11.2017, 18:07
Я так написал, пАтАму, чтА на велике я НЕмного умею ездить, а на лыжах практически ноль..
Вот на лыжах хожу, брожу, ползаю, всё что угодно, короче учусь...хотя поздновато в моём возрасте учиться ...но я стараюсь:)

принимается :good:
тогда к этому нужно еще добавить бассейн, будет вообще супер.

АлександрВРН
08.11.2017, 18:23
Да.. бассейн даже врачи рекомендуют, и влияние воды я реально ощущал на море, катался в Сочи на велосипеде, вечером купался, коленки хорошо восстанавливались :good:

Dastine
08.11.2017, 20:00
Да.. бассейн даже врачи рекомендуют, и влияние воды я реально ощущал на море, катался в Сочи на велосипеде, вечером купался, коленки хорошо восстанавливались :good:
Ну вода на море это отдельная песня, а еще если на грязи в Саки попасть, то вообще говорят хорошо.
Но.. хоть бассейн посещать почаще, тоже было бы здорово, но у меня с бассейном тоже не получается.
Хорошего бассейна на районе нет ,а куда то далеко ехать не хочется.

Alsat
08.11.2017, 21:01
30 дней по 70 км минимум. Дневки возможны...
С подозрением на артроз не много, 70 минимум?
Где катать будете, по южному побережью Северного Ледовитого или по северному побережью Индийского океана. Таки есть разница)))

Знакомый врач, по рентген снимку диагноз поставил. Все (рентген и прием)за простое человеческое спасибо. Большинство симптомов артроза у меня или смазаны или вообще отсутствуют. Проявляются только при нагрузки. К примеру. ломовой каденс 2-3 минуты отрезвляет сразу)))

а чего на них пытаться ходить?
На них кататься нужно

Притом только классическим ходом, коньковый ход противопоказан (где то вычитал).

---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:31 ----------

прикольно, мы с тобой еще и в одно место ездим.
Со всеми туристами здороваюсь, всем приветственно ручонками машу. Так что если в крыму встречно\поперечный :cyclist: турист, кривоногий и хромой, улыбается и ручонками машет, то это Я.

---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:41 ----------

а еще если на грязи в Саки попасть
С Чокрак озера, 5 литров отборной, вонючей, грязной при грязной, грязи привез))
Грязь на колени тонким слоем, поверх пленкой (пищевая пленка для продуктов Стрейч) 15 мин, и смываю.
Неплохо и грязь с торфяников.
6 литров в микроволновку для разогрева до температуры терпения, на колени толстым слоем, большим куском целлофана все полученное оборачиваю и еще раз оборачиваю пледам теплым. Остыла, грязь в таз до следующего раза, ноги мыть.
Пробовал парафином, эфект такой же как и от торфяной грязи, но возни с парафином больше(((

Dastine
09.11.2017, 09:15
Притом только классическим ходом, коньковый ход противопоказан (где то вычитал).
я с этим полностью согласен.
Горные тоже полностью противопоказаны, как бы не хотелось.

---------- Добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:12 ----------

Со всеми туристами здороваюсь, всем приветственно ручонками машу. Так что если в крыму встречно\поперечный турист, кривоногий и хромой, улыбается и ручонками машет, то это Я.
КросавеГ, что тут скажешь.

---------- Добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:13 ----------

С Чокрак озера, 5 литров отборной, вонючей, грязной при грязной, грязи привез))
Грязь на колени тонким слоем, поверх пленкой (пищевая пленка для продуктов Стрейч) 15 мин, и смываю.
Неплохо и грязь с торфяников.
6 литров в микроволновку для разогрева до температуры терпения, на колени толстым слоем, большим куском целлофана все полученное оборачиваю и еще раз оборачиваю пледам теплым. Остыла, грязь в таз до следующего раза, ноги мыть.
Пробовал парафином, эффект такой же как и от торфяной грязи, но возни с парафином больше(((
на счет с собой не знаю, но если там с месяцок другой пожить ,и походить на ти грязи, говорят эффект очень хороший.
Мне пока не удалось, но все кто был, у всех настроение после этого хорошее, и долгое время суставы не беспокоят.
у деда знакомого, год не беспокоили ноги, потом правда опять все вернулось на круги своя.
Я так понимаю, такие процедуры если каждый год делать, вообще хорошо будет организму.

АлександрВРН
09.11.2017, 13:16
Знакомый врач, по рентген снимку диагноз постави

Артроз ставят всем поголовно со снимками и без:), я уже писАл...но это не значит что он есть у вас...вернее он есть у всех, но не всех беспокоит:)

чума
10.11.2017, 12:28
Ферматрон или что-то в этом "духе" кто-нибудь из-за бугра покупал через интернет?

АлександрВРН
10.11.2017, 15:57
Разве такое возможно? Там даже в аптеках рецепт требуют и щоб штемпелей побольше было:)

чума
21.11.2017, 11:07
купил по 5100, 3 штуки (в колени и тазобедренный). Вкололи в субботу (3х1000=3000 руб.). Не приятный и болезнненный процесс. Дома отлежался 2 дня. Вчера покрутил велостанок. Не большие боли есть еще. Слышимость похрустываний суставов уменьшилось не значительно. Решил кардинально изменить питание в сторону вегатерианство (отказ от хлебобулочных изделий, всего животного происхождения, рыбы) + закаливание. Более никаких уколов и таблеток. Посмотрим, что будет.

Неодим
21.11.2017, 18:27
В питании очень важны аминокислоты. Есть заменимые, их организм синтезирует из других микроэлементов, попадающих в организм с пищей. Но есть незаменимые. Они содержатся в некоторых продуктах. В мясе, например. Естесственно, так как они незаменимые, организм самостоятельно добыть их не может. А без них могут так или иначе страдать разные системы организма. То есть организм может дать сбой!
Помимо изученных элементов, нужных ждя организма и поступающих с пищей, наверняка, есть и не изученные.
Есть еще так называемая диета по группе крови. В зависимости от группы крови предпочтительно мясо/ молочка/ овощи...
И по поводу медицинского вмешательства. Для организма лучше обходиться без всяких операций. Это мое мнение. Горахдо больший вес имеет изменение образа жизни, а не надежда на мед. работников.

pavlinux
21.11.2017, 18:39
Артроз, бассейн, грязи, хорошо... знаете как это называется? Эффект Плацебо. :)

---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:33 ----------

Слышимость похрустываний суставов
Суставы не хрустят.

---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:35 ----------

Хотите страшного?

Артроз - это ДНК, это возраст, это ппц, это не исправимо.
Можно немного оттянуть, в лучшем случае лет на 10, а в общем - фигу.

Если первые признаки появлялись в 25 лет, а в 35 заметили регулярность, всё - поциент!

Лучше лекарство - ПОКОЙ, и уж точно не лезть на тренажер через два дня как отпустило. Две недели, да.

заур1
21.11.2017, 19:05
В питании очень важны аминокислоты. Есть заменимые, их организм синтезирует из других микроэлементов, попадающих в организм с пищей. Но есть незаменимые. Они содержатся в некоторых продуктах. В мясе, например. Естесственно, так как они незаменимые, организм самостоятельно добыть их не может. А без них могут так или иначе страдать разные системы организма. То есть организм может дать сбой!
Помимо изученных элементов, нужных ждя организма и поступающих с пищей, наверняка, есть и не изученные.
Есть еще так называемая диета по группе крови. В зависимости от группы крови предпочтительно мясо/ молочка/ овощи...
И по поводу медицинского вмешательства. Для организма лучше обходиться без всяких операций. Это мое мнение. Горахдо больший вес имеет изменение образа жизни, а не надежда на мед. работников.

.Иногда вера творит чудеса)). Во всяком случае с верой жить лучше))
Если бы был метод избавления амино или пищей,нобелевка была бы получена. Все методы кроме нвпс это в большей степени религия))

Неодим
21.11.2017, 19:23
Если бы был метод избавления амино или пищей,нобелевка была бы получена. Все методы кроме нвпс это в большей степени религия))

Речь идет об организме, как системе. Не о лечении аминокислотами, а о простом функционировании организма. В медицине есть принцип - не навреди. В общем это я и хочу сказать. Если сам человек отказывается от естесственной для него пищи, да к тому же сам хотел бы съесть мясного, но терпит и есть шпинат - это, в моем понимании, не есть хорошо. Если испытывает отвращение к мясному - это может указывать на довольно серьезное заболевание.

Dastine
21.11.2017, 19:30
купил по 5100, 3 штуки (в колени и тазобедренный). Вкололи в субботу (3х1000=3000 руб.). Не приятный и болезнненный процесс. Дома отлежался 2 дня. Вчера покрутил велостанок. Не большие боли есть еще. Слышимость похрустываний суставов уменьшилось не значительно. Решил кардинально изменить питание в сторону вегатерианство (отказ от хлебобулочных изделий, всего животного происхождения, рыбы) + закаливание. Более никаких уколов и таблеток. Посмотрим, что будет.
Какой укол болезненней? В тазобедренный или в коленный?
Я в коленные суставы колол, там вообще ничего не чувствуешь. В тазобедренный не колол, поэтому спрашиваю.

Неодим
21.11.2017, 22:28
[/COLOR]
Лучше лекарство - ПОКОЙ
В какой то исторической передаче показывали раскопки. Раскопали останки. И по состоянию костей определили, что эти останки принадлежат знатным особам, так как у них у всех отсутствуют изменения в суставах, которые возникают от длительного физического труда.
Кстати в знаменитой кинотрилогии, в третьей части, Брюс Уэйн хромает. Обращается в больницу и там есть эпизод, врач говорит ему, что тех хрящей, которые у него есть в коленях и в локтях недостаточно для нормальной работы суставов. И в дополнении не рекомендовал ему горные лыжи... Видимо, если была бы четвертая серия, то Брюс в ней имел эндопротезы.
При этом полный покой также противопоказан. Артроз может появиться и при длительной коме, например. Суставы не имеют полноценного кровообращения, а при движении происходит питание сустава, в том числе содержащимся в крови глюкозамином и хондроитином. Только движение должно быть правильным. Врачи, кстати, велопрогулки даже рекомендуют. Но дозированные.

заур1
22.11.2017, 00:54
У меня когда-то в юношестве был маленький старинный фармокологический справочник. И вот там в аннотации к препарату "трихопол" помимо основных показаний было описано,что ..."замечено,что у пациентов,применяющих препарат и имеющих язву желудка,симптомы язвы быстро проходят"...что-то в этом роде,не берусь за дословность,но смысл такой,и добавлено,что природа этого явления пока непонятна. Так вот,...далее приведу цитату из вики.

Бактерия была вновь открыта в 1979 году австралийским патологом Робином Уорреном, который затем провёл дальнейшие исследования её вместе с Барри Маршаллом, начиная с 1981 года. Уоррену и Маршаллу удалось выделить и изолировать этот микроорганизм из проб слизистой оболочки желудка человека. Они также были первыми, кому удалось культивировать этот микроорганизм на искусственных питательных средах[11]. В оригинальной публикации[12] Уоррен и Маршалл высказали предположение, что большинство язв желудка и гастритов у человека вызываются инфицированием микроорганизмом Helicobacter pylori, а не стрессом или острой пищей, как предполагалось ранее[13].

Гистологический препарат слизистой желудка, демонстрирующий геликобактерный гастрит и колонизацию слизистой геликобактером. Окраска серебром по Warthin-Starry.
Медицинское и научное сообщество медленно и неохотно признавало патогенетическую роль этой бактерии в развитии язв желудка и двенадцатиперстной кишки и гастритов, вследствие распространённого в то время убеждения, что никакой микроорганизм не в состоянии выжить сколько-нибудь длительное время в кислом содержимом желудка. Признание научным сообществом этиологической роли этого микроба в развитии заболеваний желудка начало постепенно приходить лишь после того, как были проведены дополнительные исследования. Один из наиболее убедительных экспериментов в этой области был поставлен Барри Маршаллом: он сознательно выпил содержимое чашки Петри с культурой бактерии H. pylori, после чего у него развился гастрит[14]. Бактерия была обнаружена в слизистой его желудка, тем самым были выполнены три из четырёх постулатов Коха. Четвёртый постулат был выполнен, когда на второй эндоскопии, спустя 10 дней после преднамеренного заражения, были обнаружены признаки гастрита и присутствие H. pylori. Затем Маршалл сумел продемонстрировать, что он в состоянии излечить свой геликобактерный гастрит с помощью 14-дневного курса лечения солями висмута и метронидазолом[14]. Маршалл и Уоррен затем пошли дальше и сумели показать, что антибиотики эффективны в лечении многих, если не большинства, случаев гастрита и язв желудка и двенадцатиперстной кишки[14].

Добавлю,что "Метранидозол" это и есть "трихопол".

И "В 2005 году первооткрыватели медицинского значения бактерии Робин Уоррен и Барри Маршалл были удостоены Нобелевской премии по медицине[18]."

Вуаля. Можно проводить миллионы проб,экспериментов и шаманств,но до тех пор,пока не найдена будет причина артроза,это всё пустое,равное как и молитва.

Повторю главное В оригинальной публикации[12] Уоррен и Маршалл высказали предположение, что большинство язв желудка и гастритов у человека вызываются инфицированием микроорганизмом Helicobacter pylori, а не стрессом или острой пищей, как предполагалось ранее[13].
Так вот,как оказалось,что стрессы и острая пища в природе гастритов и язв ,в которые медецина верила много десятков лет,оказалось полным мифом!

Это я про то,что и в медицине много суеверий. И очень многое,что предполагается в природе артроза это суеверие напоминает. То же,что и давно доказанная полная неэффективность хондропротекторов,а в нашей стране полным ходом их назначают . ЗАЧЕМ?. То же,что и природа заболевания - она реально неизвестна. И очень большой вопрос без исследований - движение нужно или покой.

чума
22.11.2017, 08:16
Какой укол болезненней? В тазобедренный или в коленный?
Я в коленные суставы колол, там вообще ничего не чувствуешь. В тазобедренный не колол, поэтому спрашиваю.

Коленный. При введении в одно из колен почуствовал хорошо, как что то мне там проткнули и появилась боль

А фармакологию, мясные и рыбные, х/б изделия, молочку и т.д., т.п. как потребляли большинство, так и будут потреблять, т.к. ЭТО ВЫГОДНО ИМ ПРОДАТЬ

АлександрВРН
22.11.2017, 10:18
Артроз, бассейн, грязи, хорошо... знаете как это называется? Эффект Плацебо.

НЕЕ, Павлин, я тебе не могу обьснить, это надо почувствовать..
Что это не лечит-это 1000%, это облегчает боли..я часто слышу от врачей-снять воспаление, и станет легче..есть такое..
и вот , что расширяет сосуды, улучшает кровообращение, то помогает..боль как бы не концентрируется в одном месте, расплывается по всей ноге, от паха до ступней..а когда везде по чуть, легче переносится,чем в одном месте...и я повторюсь - к боли привыкаешь..

заур1
22.11.2017, 18:19
НЕЕ, Павлин, я тебе не могу обьснить, это надо почувствовать..
Что это не лечит-это 1000%, это облегчает боли..я часто слышу от врачей-снять воспаление, и станет легче..есть такое..
и вот , что расширяет сосуды, улучшает кровообращение, то помогает..боль как бы не концентрируется в одном месте, расплывается по всей ноге, от паха до ступней..а когда везде по чуть, легче переносится,чем в одном месте...и я повторюсь - к боли привыкаешь..

Самое коварное в этой болячке,как я понимаю,и есть воспаление. Пока есть воспаление,идёт процесс. И вот каким-то образом эти процедуры,как радон,грязи и т д снимают воспаление и процесс останавливается,и болезнь засыпает. Так что,как бы лечит.

АлександрВРН
22.11.2017, 18:44
Болезнь эта не лечится, в период обострения боли сильнее..
Если в двух словах- покой тепло , болит меньше, чуть перегрузил, застудил болит больше...но сидеть без дела не советую, шевелиться до последнего надо...

Alsat
22.11.2017, 19:05
А фармакологию, мясные и рыбные, х/б изделия, молочку и т.д., т.п. как потребляли большинство, так и будут потреблять, т.к. ЭТО ВЫГОДНО ИМ ПРОДАТЬ
Вегатаринцам продавать еще выгодней.
Вегананы еще выгодней для продавцов.
Соя как постановщик белка вообще под вопросом для мужчин, сиськи конечно не выростут, но все же)))

АлександрВРН
22.11.2017, 19:44
Завтра иду к врачу, может попрошу ударно волновую терапию...сам артроз она не лечит, но на фоне артроза воспаляется и сухожилия и бурсит и суставная сумка..здесь может помочь..короче не знаю..пообщаюсь , напишу.

Dastine
23.11.2017, 10:01
Однако, кто-то доживает с артрозом на своих суставах до конца жизни, а кто-то ни во что не верит, и в 40 ходит на протезах.
И согласись, этот факт трудно оспорить.
А врачи при этом сами пожимают плечами, и не понимают, как такое возможно, но факт остается фактом

---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:24 ----------

Коленный. При введении в одно из колен почуствовал хорошо, как что то мне там проткнули и появилась боль
Однозначно не туда попали. Когда колет мастер, ты его даже не чувствуешь. Несколько лет кололи, ничего не чувствовал.
многие промахиваются, вот тогда и больно и не приятно.

---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:28 ----------

А молочку и т.д., т.п. как потребляли большинство, так и будут потреблять, т.к. ЭТО ВЫГОДНО ИМ ПРОДАТЬ
Я видно что-то пропустил, а что с молочкой то не так?
Я люблю молочку ,потребляю, и буду потреблять, а что с ней не так то?

---------- Добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:45 ----------

То же,что и давно доказанная полная неэффективность хондропротекторов,а в нашей стране полным ходом их назначают . ЗАЧЕМ?.
Комрад, кем доказана?
НЕ знаю как во всем мире, но в Германии их назначают, даже после операций.
По крайне мере в футбольном мире долгое время считалось, что в Германии самые лучшие ортопеды, и лучше всех делают операции.
Так вот в Германии назначают полным ходом.

Я конечно не так много читаю на эту тему, но пока ни одного явного доказательства об не эффективности хондропротекторов так и не увидел.

чума
23.11.2017, 10:06
Однако, кто-то доживает с артрозом на своих суставах до конца жизни, а кто-то ни во что не верит, и в 40 ходит на протезах.
А врачи при этом сами пожимают плечами, и не понимают, как такое возможно, но факт остается фактом

---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:24 ----------

Однозначно не туда попали. Когда колет мастер, ты его даже не чувствуешь. Несколько лет кололи, ничего не чувствовал.
многие промахиваются, вот тогда и больно и не приятно.

---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:28 ----------

Я видно что-то пропустил, а что с молочкой то не так?
Я люблю молочку ,потребляю, и буду потреблять, а что с ней не так то?

---------- Добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:45 ----------

Комрад, кем доказана?
По крайне мере в футбольном мире долгое время считалось, что в Германии самые лучшие ортопеды, и лучше всех делают операции.

Я конечно не так много читаю на эту тему, но пока ни одного явного доказательства об не эффективности хондропротекторов так и не увидел.

ежели промахнулся, то очень плохо, т.к. там какие то щелчки появились при сгибании-разгибании

Dastine
23.11.2017, 10:28
ежели промахнулся, то очень плохо, т.к. там какие то щелчки появились при сгибании-разгибании
Ну мне делали это очень часто, и практически никогда не чувствовалось.
Так же как кровь откачивают после операции.
один врач делает, и боль страшная, аж терпеть не возможно, потому что тыкает и не может попасть.
У меня так было.
А пришел нормальный врач, 15 шприцев откачал, и я даже не пикнул, и ничего не почувствовал.

заур1
23.11.2017, 11:55

Комрад, кем доказана?

Равно как и ктото ни во что не верит ,и доживает тоже до самой старости Давайте не гадать на гуще. Я верю статистике и цифрам. Они есть?
Про доказательства неэффективности сам читал выводы по исследованиям. их много(исследований). И это не статьи популярные а реальные задокументированные факты,где были задействованы много тысяч больных,которым давали хонропротекторы. Так вот,ни одного факта положительной динамики на хондро нет. Чуть позже найду и приведу ссылки.

По Германии не знаю,откуда у вас инфа. Дайте источник. Очень непонятно.

Неодим
23.11.2017, 12:13
А врачи при этом сами пожимают плечами.
Думаю все объясняет математика, закон нормального распределения. Согласно которому если велосипедисты по одинаковому нагружают свой организм, то у 96 % будет предсказуемый, адекватный нагрузке эффект на суставы, у 2% будут отклонения в негативную сторону и у 2% будет наблюдаться стойкость к физ нагрузкам со стороны оп-двиг аппарата. Эти 2% до старости будут крутить педали без ущерба для здоровья.

На счет грязелечения. Это не плацебо! Что из себя представляет лечебная грязь? Это вся таблица хим элементов. Причем в той концентрации, которая способна благотворно влиять на организм не оказывая вредного воздействия. И получается принимая такую ванну, человек вбирает в себя эти микроэлементы своим самым большим органом (кожей). Получается тот же эффект, что и прием цитрусовых при цинге.

Dastine
23.11.2017, 12:19
По Германии не знаю,откуда у вас инфа. Дайте источник. Очень непонятно.
По Германии источник люди, которые делали операции. Дать контакт человека. который делал операцию в Германии и пил Хондропротекторы?
Или дать ссылку на статью из журнала, и нужно чтобы именно медицинский был, да?

Извини, но я медикам не особо доверяю, и исследованиям их не особо доверяю.
приведу простой пример, который понятное дело, для тебя будет как гадание, ибо научной доказанности нет, но все же приведу.
поднялся у меня у жены сахар ввиду беременности очередной. И вот сидит она в очереди у врача, среди таких же как и она.
И прописывает Врач всем одно и тоже, он же врач, и использует только проверенную инфу.
Только вот ей я вместо лекарств порекомендовал ТАПИНАМБУРА больше есть, коего заказал целое ведро, у мамы, чтобы свежий и без обработки всякой гадостью.
И вот сидят они через месяц у того же врача, те же самые люди, только у всех результат без изменений, а у жены сахар понизился.
И вот сидит врач, и ломает голову, как так-то? Всем прописала одно и тоже, никому не помогло, а у этой все нормально.
Только врачу то и невдомек, что инсулин мы не кололи, таблетки, прописанные ей не пили, а ели тапинамбур, пока тошнить от него не начало.
Понятно, что никто не знает, почему сахар нормализовался, и нет у меня научной доказательной базы, НО ... в следующий раз ,когда опять хрень с сахаром начнется, будем опять тапинамбур есть.
А те кто рядом сидели они ж верят только в доказательную базу... ну вот пусть и дальше колют инсулин, и едят химию. Эффективность же этой химии доказана.
Каждый как говорится свое выбирает.

---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:16 ----------

На счет грязелечения. Это не плацебо! Что из себя представляет лечебная грязь? Это вся таблица хим элементов. Причем в той концентрации, которая способна благотворно влиять на организм не оказывая вредного воздействия. И получается принимая такую ванну, человек вбирает в себя эти микроэлементы своим самым большим органом (кожей). Получается тот же эффект, что и прием цитрусовых при цинге.
Я то как раз с этим не спорю. Ибо так же считаю. Грязь для сустава полезнее в разы, чем то что медики назначают.
причем не любая грязь, а именно та, что лечебная, и содержит всю таблицу Менделеева

заур1
23.11.2017, 12:56
Однако,
Комрад, кем доказана?

По Германии источник люди, которые делали операции. Дать контакт человека. который делал операцию в Германии и пил Хондропротекторы?
Или дать ссылку на статью из журнала, и нужно чтобы именно медицинский был, да?

Ну вот так из "назначают полным ходом" при исследовании вопроса мы выясняем,что это один больной,который пил хондропротекоры)).И популярная статья в журнале.
Всё)). Мне дальше неинтересно)).
Без обид,друг мой по несчастью)))

Dastine
23.11.2017, 13:39
Ну вот так из "назначают полным ходом" при исследовании вопроса мы выясняем,что это один больной,который пил хондропротекоры)).И популярная статья в журнале.
Всё)). Мне дальше неинтересно)).
Без обид,друг мой по несчастью)))
Комрад, опять не верно меня понял.
Никаких статей из популярных журналов. Я советских газет перед обедом не читаю :)
И больной не один, а абсолютно все, кто делал операцию там. Исходя из этого, делаю выводы, что назначают полным ходом.
А если еще и взять во внимание, что в России "нормальные" врачи тоже после операции это назначают, то можно сделать, что назначают во всем мире.
Как-то так :unknw:

заур1
23.11.2017, 14:00
Подборка исследований по эффективности глюкозамина и хондроитина при терапии остеоартроза (артроз, остеоартрит). В данной статье приведены только заключения исследований, с полным текстом можно ознакомиться по приведенным ссылкам.
ГЛЮКОЗАМИН ДЛЯ ОСТЕОАРТРИТА
По данным систематического обзора 2005 года, исследования, проведенные независимыми экспертами, показывают его неэффективность при остеоартрите[1].
ВОЗДЕЙСТВИЕ ГЛЮКОЗАМИНА, ХОНДРОИТИНА ИЛИ ПЛАЦЕБО НА ПАЦИЕНТОВ С ОСТЕОАРТРОЗОМ ТАЗОБЕДРЕННОГО ИЛИ КОЛЕННОГО СУСТАВОВ: СЕТЕВОЙ МЕТА-АНАЛИЗ
Effects of glucosamine, chondroitin, or placebo in patients with osteoarthritis of hip or knee: network meta-analysis
BMJ. 2010; 341: c4675.
По сравнению с плацебо, глюкозамин, хондроитин и их комбинация не приводят к снижению боли в суставах и не оказывают влияния на сужение суставной щели. Органы здравоохранения и медицинского страхования не должны покрывать затраты на эти препараты, не следует рекомендовать их пациентам, которым еще не назначен курс лечения.
ГЛЮКОЗАМИН И ХОНДРОИТИН ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ОСТЕОАРТРОЗА: СИСТЕМАТИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА И МЕТА-АНАЛИЗ
Glucosamine and chondroitin for treatment of osteoarthritis: a systematic quality assessment and meta-analysis.
JAMA. 2000 Mar 15;283(11):1469-75.
Испытания препаратов глюкозамина и хондроитина для симптомов остеоартроза демонстрируют эффективность от умеренной до большой, но вопросы качества и вероятные систематические ошибки в публикациях дают возможность предположить, что эти эффекты являются преувеличенными. Тем не менее, некоторая степень эффективности представляется вероятной для этих препаратов.
ВОЗДЕЙСТВИЕ ГЛЮКОЗАМИНА, ХОНДРОИТИНА И МЕТИЛСУЛЬФОНИЛМЕТАНА ПРИ СПОНДИЛОПАТИИ И ОСТЕОХОНДРОЗЕ: СИСТЕМАТИЧЕСКИЙ ОБЗОР
Efficacy of glucosamine, chondroitin, and methylsulfonylmethane for spinal degenerative joint disease and degenerative disc disease: a systematic review.
J Can Chiropr Assoc. 2011 March; 55(1): 47–55.
Существует мало литературы обосновывающей использование обычных пищевых добавок для терапии спондилопатии, в следствии чего трудно установить, должны ли врачи рекомендовать их.
МЕТА-АНАЛИЗ: ХОНДРОИТИН ПРИ ОСТЕОАРТРОЗЕ ТАЗОБЕДРЕННОГО ИЛИ КОЛЕННОГО СУСТАВОВ
Meta-analysis: chondroitin for osteoarthritis of the knee or hip. Ann Intern Med. 2007 Apr 17;146(8):580-90.
Крупномасштабные, методологически обоснованные исследования показывают, что симптоматическая польза хондроитина минимальна или отсутствует. По этой причине использованию хондроитина в установившейся клинической практике следует препятствовать.
ГЛЮКОЗАМИН ОТ БОЛИ ПРИ ОСТЕОАРТРОЗЕ: ПОЧЕМУ РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПЫТАНИЙ РАЗЛИЧАЮТСЯ?
Glucosamine for pain in osteoarthritis: why do trial results differ?
Arthritis Rheum. 2007 Jul;56(7):2267-77.
Неоднородность множества испытаний глюкозамина больше, чем это ожидается в силу случайности. Глюкозамин гидрохлорид не является эффективным. Среди испытаний, к которым причастна индустрия, величина эффекта была неизменно выше. Потенциальные объяснения включают в себя различия в приготовлении глюкозамина, неадекватное скрытое отнесение участников испытаний к той или иной группе и предвзятость индустрии.
ТРИ ТИПА ТЕРАПИИ ПРИ ОСТЕОАРТРОЗЕ КОЛЕННОГО СУСТАВА: ФАКТЫ ПОКАЗЫВАЮТ ОТСУТСТВИЕ ПОЛЬЗЫ
Three Treatments for Osteoarthritis of the Knee: Evidence Shows Lack of Benefit
Eisenberg Center at Oregon Health & Science University.
Issued: April 8, 2009.
использование глюкозамина или хондроитина равна как плацебо эффектБолее полное исследование было опубликовано в 2006 году в New England Journal медицины.
24-недельное исследование, участие 1583 пациентов, которые были рандомизированы на получение 500 мг глюкозамина гидрохлорида три раза в день, 400 мг хондроитина сульфата натрия три раза в день, 200 мг целекоксиба (Celebrex) в день или плацебо. Исследование показало, что глюкозамин и хондроитин, в одиночку или вместе, не уменьшает боль остеоартрита коленного более эффективно, чем плацебо. Препарат группа сделала около 17% лучше, чем в группе плацебо.
Лучшие доказательства эффективности лечения глюкозамином и хондроитином идут от Glucosamine/ Chondroitin Arthritis Intervention Trial (GAIT).
Исследование GAIT — 24-недельное исследование, участие 1583 пациентов, которые были рандомизированы на получение 500 мг глюкозамина гидрохлорида три раза в день, 400 мг хондроитина сульфата натрия три раза в день, 200 мг целекоксиба (Celebrex) в день или плацебо. Исследование показало, что глюкозамин и хондроитин, в одиночку или вместе, не уменьшает боль остеоартрита коленного более эффективно, чем плацебо. В исследовании принимали участие пациентов с остеоартрозаом коленного сустава. В этом исследовании глобальные улучшения в боли и функции суставов наблюдались во всех группах — глюкозамин, хондроитин, глюкозамин и хондроитин вместе взятых и плацебо. Однако, не было никакого клинически значимого эффекта на симптомы остеоартроза коленного сустава обусловленного применением добавок глюкозамина и / или хондроитина. В исследовании также проанализированы подгруппы людей с умеренной и тяжелой формой остеоартроза и было обнаружено, что глюкозамин и хондроитин повлияли на боль и улучшили функцию суставов лучше, чем лечение плацебо в этой подгруппе.
В целом, люди с остеоартрозом коленного сустава не получили большего облегчения симптомов при использовании глюкозамина и хондроитина, чем при приеме плацебо.
В исследовании, опубликованном в марте 2014 г в журнале Arthritis & Rheumatology, приняли участие около 200 человек, страдающих от болей в одном или обоих коленных суставах. Уровень боли был различен: от небольшой до очень сильной. Участников эксперимента случайным образом поделили на две группы: пациенты из первой группы принимали по 1500 миллиграмм глюкозамина в день в течение 24 недель, пациенты из второй получали плацебо.
Для определения степени повреждения хрящевой ткани коленных суставов была использована магнитно-резонансная томография. Согласно полученным данным, в группе глюкозамина не наблюдалось снижения уровня повреждения хряща по сравнению с группой плацебо. К тому же, применение глюкозамина не приводило к уменьшению болевых ощущений.
Итак, большинство статей могут быть сведены к трем пунктам.
1. Комбинация глюкозамина и хондротина, кажется, не имеет больше пользы, чем одному в одиночку, а вместе они могут быть менее активны по сравнению с их индивидуальными эффектами.
2. В нескольких исследованиях, боль и отек были снижены (по WOMAC шкале), но было так много исследований, которые обнаружили никакого эффекта.
3. Если бы был положительный эффект, по мнению большинства статей, он был в долгосрочной, вступают в силу через 3, 6 или 9 месяцев.
Итак, использование глюкозамина или хондроитина равна как плацебо эффект.

---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:51 ----------

Выводы каждый для себя пусть сделает сам)).
http://zenslim.ru/content/Эффективность-глюкозамина-и-хондроитина-миф-или-реалность

---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:53 ----------

ну и вот,на закваску)

МОЛЕКУЛЫ ГЛЮКОЗАМИНА НЕСПОСОБНЫ ПРОНИКАТЬ НИ ЧЕРЕЗ КОЖУ, НИ ИЗ ПИЩЕВАРИТЕЛЬНОГО ТРАКТА ВНУТРЬ
В американских научных журналах опубликован ряд статей (по последним научным исследованиям) в которых рассказывается, что молекулы глюкозамина такие огромные, что неспособны проникать ни через кожу, ни из пищеварительного тракта внутрь, тем более достигать суставов. Подобные препараты признаны бесполезными, а некоторый эффект, отмечаемый отдельными пациентами признан эффектом плацебо (самовнушение). В американских аптеках такие препараты почти исчезли из продажи и производители продвигают их на российский рынок. Любой грамотный врач подтвердит эту информацию.

Dastine
23.11.2017, 14:02
Комрад, есть также такая подборка:
Эффективность хондроитина подтверждается следующими независимыми исследованиями:

Bourgeois F, Chales C, Delais J, Delcambre B, Kuntz JL, Rozenber S. Efficacy and tolerability of chondroitin sulfate 1200 mg/day vs chondroitin sulfate 3x400 mg / day vs placebo. Osteoarth Cart 1998;6 Suppl A:25-30.

Uebelhart D, et al. Intermittent treatment of knee osteoarthritis with oral chondroitin sulfate: a one-year, randomized, double-blind, multicenter study versus placebo. Osteoarthritis Cartilage. 2004 Apr;12(4):269-76.

Bucsi L, Poor G. Efficacy and tolerability of oral chondroitin sulfate as a symptomatic slow acting drug for osteoarthritis (SYSADOA) in the treatment of knee osteoarthritis. Osteoarth Cart 1998;6 Suppl A:39-46.

Pavelka K, Bucsi L, Manopulo R. Double-blind, dose effect study of oral CS 4&6 1200 mg, 800 mg, 200 mg against placebo in the treatment of femoro-tibial osteoarthritis. Litera Rheumatol. 1998, 24: 21-30.

Morreale P, Manopulo R, Galati M, Boccanera L, Saponati G, Bocchi L. Comparison of the anti-inflammatory efficacy of chondroitin sulfate and diclofenac sodium in patients with knee osteoarthritis. J Rheumatol 1996;23:1385-91.

Uebelhart D, Thonar EJMA, Delmas PD, Chantraine A, Vignon E. Effects of oral chondroitin sulfate on the progression of knee osteoarthritis: a pilot study. Osteoarth Cart 1998;6 Supp A: 39-46.

Leeb BF, et al. A metaanalysis of chondroitin sulfate in the treatment of osteoarthritis. J Rheumatol. 2000 Jan;27(1):205-11.
Эффективность глюкозамина подтверждается независимыми исследованиями:

Herrero-Beaumont G, Ivorra JA, Del Carmen Trabado M, et al. (February 2007). "Glucosamine sulfate in the treatment of knee osteoarthritis symptoms: a randomized, double-blind, placebo-controlled study using acetaminophen as a side comparator". Arthritis Rheum. 56 (2): 555–67.

Clegg DO, Reda DJ, Harris CL, et al. (February 2006). "Glucosamine, chondroitin sulfate, and the two in combination for painful knee osteoarthritis". N. Engl. J. Med. 354 (8): 795–808.

Dahmer S, Schiller RM (August 2008). "Glucosamine". Am Fam Physician 78 (4): 471–6.

В чем правда, брат?

заур1
23.11.2017, 14:07
для меня правда там,что в США отказались от этих препаратов. Это не для спора. Это чисто для меня. А так,каждый выбирает свою линию)).

Обратите внимание на даты вами приведенных исследований. Фарм.компании это бизнес,и очень мощный бизнес,и они внедряются в страны,где можно сбыть всякое дерьмо,и Россия это огромный рынок сбыта. Плюс они сами спонсируют подобные исследования....как и корректируют выходные данные. Там,где спонсорами бывают фарм.компании и дерьмо в блистере будет давать эффект.

ИМХО.

Dastine
23.11.2017, 14:16
для меня правда там,что в США отказались от этих препаратов. Это не для спора. Это чисто для меня. А так,каждый выбирает свою линию)).

Обратите внимание на даты вами приведенных исследований. Фарм.компании это бизнес,и очень мощный бизнес,и они внедряются в страны,где можно сбыть всякое дерьмо,и Россия это огромный рынок сбыта. Плюс они сами спонсируют подобные исследования....как и корректируют выходные данные. Там,где спонсорами бывают фарм.компании и дерьмо в блистере будет давать эффект.

ИМХО.

ТО что фармкомпаниии спонсируют исследования, это я выше писал.
С этим не спорю.
Россия как рынок сбыта, слишком слаба, чтобы из-за нее заниматься производством.
Слишком маленький процент потребления у нас как раз, поэтому если ориентироваться только на Россию, то в трубу вылетишь.
Вот читаю, и думаю, вроде бы говорим об одном и том же, а немного о разном.
Я пишу не о лечении Хондропротекторами.
Я пишу ,что их прописывают после операбельного вмешательства, либо для поддержания, но никак не для лечения, тем более Артроза.

---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------

МОЛЕКУЛЫ ГЛЮКОЗАМИНА НЕСПОСОБНЫ ПРОНИКАТЬ НИ ЧЕРЕЗ КОЖУ, НИ ИЗ ПИЩЕВАРИТЕЛЬНОГО ТРАКТА ВНУТРЬ
Комрад, можно вопрос, рыбий жир способен растворяться в воде? Как думаешь?

заур1
23.11.2017, 14:22
ТО что фармкомпаниии спонсируют исследования, это я выше писал.
С этим не спорю.
Россия как рынок сбыта, слишком слаба, чтобы из-за нее заниматься производством.
Слишком маленький процент потребления у нас как раз, поэтому если ориентироваться только на Россию, то в трубу вылетишь.
Вот читаю, и думаю, вроде бы говорим об одном и том же, а немного о разном.
Я пишу не о лечении Хондропротекторами.
Я пишу ,что их прописывают после операбельного вмешательства, либо для поддержания, но никак не для лечения, тем более Артроза.

---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------

Комрад, можно вопрос, рыбий жир способен растворяться в воде? Как думаешь?

Россия слаба??? У нас в городе,когда было 350 000 во времена ссср ,нас обеспечивало 5 аптек,и они всегда были пустые. Сейчас в нашем городе порядка 600 тысяч человек и несколько тысяч аптек. И они всегда переполнены людьми,и люди берут пачками всё это дерьмо и жрут вместо хлеба.
Про рыбий жир и т д незнаю,и не могу знать,да и не хочу. )) . Всё познаётся в исследованиях. Для этого нужны тысячи людей и постоянные анализы. Все гадания это только гадания.

Dastine
23.11.2017, 15:34
Про рыбий жир и т д незнаю,и не могу знать,да и не хочу. )) . Всё познаётся в исследованиях. Для этого нужны тысячи людей и постоянные анализы. Все гадания это только гадания.
причем здесь 1000 людей и постоянные анализы, если я спрашиваю простой вопрос, растворяется рыбий жир в воде или нет?
Люди-то тут при чем? :rolleyes:
Ты на этих исследованиях помешался просто.
Без 1000 людей нельзя что ли взять рыбий жир и вылить в воду, и понять, растворяется он там или нет?

заур1
23.11.2017, 17:17
причем здесь 1000 людей и постоянные анализы, если я спрашиваю простой вопрос, растворяется рыбий жир в воде или нет?
Люди-то тут при чем? :rolleyes:
Ты на этих исследованиях помешался просто.
Без 1000 людей нельзя что ли взять рыбий жир и вылить в воду, и понять, растворяется он там или нет?

можно. Вот попробуй и узнай)).Я не знаю. Как и много чего еще из того,в чем нет необходимости знать).

Dastine
23.11.2017, 17:47
можно. Вот попробуй и узнай)).Я не знаю. Как и много чего еще из того,в чем нет необходимости знать).
Да я у многих врачей спрашивал, они все как один говорят, жиры в воде не растворяются и точка.
И приводят мне кучу статей, из медицинских журналов, кучу результатов испытаний, и прочее.
А я им показываю рыбий жир, который пью, и он растворяется в воде.
И представь, ни один из них не может объяснить, как так-то?

Более того, он еще и просто через кожу впитывается, прикинь :)

заур1
23.11.2017, 18:10
Да я у многих врачей спрашивал, они все как один говорят, жиры в воде не растворяются и точка.
И приводят мне кучу статей, из медицинских журналов, кучу результатов испытаний, и прочее.
А я им показываю рыбий жир, который пью, и он растворяется в воде.
И представь, ни один из них не может объяснить, как так-то?

Более того, он еще и просто через кожу впитывается, прикинь :)

Врач - он не ученый и не исследователь. Он исполнитель предписаний. он тоже не может знать более того,что ему предписано.Он просто работник мед. структуры. Мы в природу своего дилетантства ждем от них того,что они не могут по умолчанию. Врач - последнее замыкающее исполнительное звено во всей медицинской структуре ,и не более того. И мнение какого-то врача даже о препарате - это только его мнение,никакого отношения к медицине не имеющее.

Изобретением препаратов занимаются совершенно другие - не врачи. изобретением методик лечения тоже занимаются не рядовые врачи. И там много-много другого,и полагаю,что такими двигательными в науке функциями занимается не более 2-3% всей этой махины.

Пусть впитывается и растворяется - что это меняет?

Dastine
23.11.2017, 18:43
Это не меняет, это доказывает, что рыбий жир тоже разный бывает.
по усвояемости в том числе.

заур1
23.11.2017, 18:45
Это не меняет, это доказывает, что рыбий жир тоже разный бывает.
по усвояемости в том числе.

=))) ну и что))). это же вполне очевидно)))))))))).даже вода бывает разной

Dastine
23.11.2017, 18:51
Врач - он не ученый и не исследователь. Он исполнитель предписаний. он тоже не может знать более того,что ему предписано.Он просто работник мед. структуры. Мы в природу своего дилетантства ждем от них того,что они не могут по умолчанию. Врач - последнее замыкающее исполнительное звено во всей медицинской структуре ,и не более того. И мнение какого-то врача даже о препарате - это только его мнение,никакого отношения к медицине не имеющее.

Изобретением препаратов занимаются совершенно другие - не врачи. изобретением методик лечения тоже занимаются не рядовые врачи. И там много-много другого,и полагаю,что такими двигательными в науке функциями занимается не более 2-3% всей этой махины.

Здесь согласен, НО... среди таких у меня знакомых нет.
Поэтому ... у кого была возможность, у того и спрашивал.
Хорошо, тогда вопрос из другой области.
У кого нужно консультироваться, относительно следующего:
Если за месяц до родов, беременная женщина начинает принимать Q10, то матка сокращается и приходит в норму быстрее всех остальных.
Кто, по мере своих знаний, может это объяснить? Исследований таких особо не проводилось.
Я пока для себя веду статистику среди всех своих знакомых. В свое время один хороший врач мне все это сказал, без всякой научно доказательной базы.
спасибо ему за это.
проверено с тех пор на всех знакомых.
Некоторым конечно нужна доказательная база, и они ни в какую не будут пить без нее, ибо это же ПЛАЦЕБО, раз нет доказательной базы, а вот те кто поверили, у всех один и тот же эффект.
У кого можно спросить?
Хотя, по сути своей, что такое Q10?
Самый настоящий БАД.

---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:49 ----------

=))) ну и что))). это же вполне очевидно)))))))))).даже вода бывает разной

Это для тебя очевидно.
А для многих, очевидно то, что рыбий жир весь одинаковый ,и они берут в аптеке, по цене 5 рублей ведро, а потом удивляются, почему эффекта от него нет, а аллергия есть :)

заур1
23.11.2017, 19:07
Ты знаешь ,коллега). Когда я приобрел новый хайлендер в 2014,меня начала раздражать жесткость подвески. Я Обратился на форум. Так вот там половина пользователей после закачивания азота в шинах реально чувствовали ,что подвеска мягче,и никакие аргументы,что этого быть не может вообще никак,на них не действовали)).Им реально было мягче)
Вера - великая сила)). Давай прекратим спор и останемся при своих).

P.V.
23.11.2017, 19:09
Dastine, хочу взять на заметку, т.к. в одно время было актуально...
Не подскажите, какой именно рыб.жир вы покупаете?

заур1
23.11.2017, 19:13
У кого нужно консультироваться, относительно следующего:
Если за месяц до родов, беременная женщина начинает принимать Q10, то матка сокращается и приходит в норму быстрее всех остальных.

100 пациентов. При этом 50-ти подмешиваем этот q10 в пищу и они этого незнают,потом проводим исследования. Для меня очевидно - "прихода " не будет)).

Dastine
23.11.2017, 19:28
Ты знаешь ,коллега). Когда я приобрел новый хайлендер в 2014,меня начала раздражать жесткость подвески. Я Обратился на форум. Так вот там половина пользователей после закачивания азота в шинах реально чувствовали ,что подвеска мягче,и никакие аргументы,что этого быть не может вообще никак,на них не действовали)).Им реально было мягче)
Вера - великая сила)). Давай прекратим спор и останемся при своих).
Комрад, в твоем случае с азотом, это немного не то.
В моем, это не вера, это заключение врачей. Люди здесь совсем не при чем.
Скажем, когда жена начала пить, ей ничего вообще не сказал.
То есть эффект плацебо здесь не уместен, ибо она ничего не знала в первый раз.
Во второй то уже знала, и сама попросила. Так что согласись, комрад, случаи немного разные.

заур1
23.11.2017, 19:29
Комрад, в твоем случае с азотом, это немного не то.
В моем, это не вера, это заключение врачей. Люди здесь совсем не при чем.
Скажем, когда жена начала пить, ей ничего вообще не сказал.
То есть эффект плацебо здесь не уместен, ибо она ничего не знала в первый раз.
Во второй то уже знала, и сама попросила. Так что согласись, комрад, случаи немного разные.

сдаюсь))):russian_ru:

Dastine
23.11.2017, 19:33
Dastine, хочу взять на заметку, т.к. в одно время было актуально...
Не подскажите, какой именно рыб.жир вы покупаете?

Если не затруднит, киньте в личку электронку, скину на мыло.
Здесь не буду выкладывать, ибо это будет приравниваться к рекламе.

---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:32 ----------

100 пациентов. При этом 50-ти подмешиваем этот q10 в пищу и они этого незнают,потом проводим исследования. Для меня очевидно - "прихода " не будет)).

50 пациентов, 10 подмешиваем в пищу каждый день, ровно за месяц.
Результат врачей поражает. Врачи не знают, что пьет пациент.

заур1
23.11.2017, 19:35
50 пациентов, 10 подмешиваем в пищу каждый день, ровно за месяц.
Результат врачей поражает. Врачи не знают, что пьет пациент.

Всё...убит)). эмм...что-то мы подзабыли про урину и перекись водорода))

лан. не забижайся. Я шучу так. Выхожу из спора))

Dastine
23.11.2017, 19:44
сдаюсь))):russian_ru:

:good:Комрад, да мне то все равно.
Я изначально писал, каждый для себя выбирает.
Каждый принимает решение.
Если мне вода помогает, мне плевать что это вода.
И пусть все доказывают, что это бред, но если мне легче, зачем мне доказательства?
Так ведь? :to_take_umbrage:

---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:41 ----------

Всё...убит)). эмм...что-то мы подзабыли про урину и перекись водорода))

лан. не забижайся. Я шучу так. Выхожу из спора))

Да какие обиды?
о чем ты.
Спора то и никакого не было. :bye:
О чем спор то?
Артроз вылечить нельзя? Так я с этим не спорю.
Хондропроекторы не назначают для лечения?
Так я тоже не спорю, не назначают.
Я просто пытаюсь объяснить, что есть много до конца не изведанных полезных вещей.
Кто-то в них может верить, кто-то нет, дело каждого.
От веры ведь, они не становятся менее полезными.:wink:

заур1
23.11.2017, 19:45
:good:Комрад, да мне то все равно.
Я изначально писал, каждый для себя выбирает.
Каждый принимает решение.
Если мне вода помогает, мне плевать что это вода.
И пусть все доказывают, что это бред, но если мне легче, зачем мне доказательства?
Так ведь? :to_take_umbrage:

абсолютно.Моя старшая сестра лечит все свои болезни лечит заговорами ,числовыми формулами...и так много лет. И её послушать - это очень просто,и призывает меня к этому...и попробуй её переубеди в обратном)).

Dastine
23.11.2017, 19:50
абсолютно.Моя старшая сестра лечит все свои болезни лечит заговорами ,числовыми формулами...и так много лет. И её послушать - это очень просто,и призывает меня к этому...и попробуй её переубеди в обратном)).

а зачем ее переубеждать?
Она здорова? Не болеет? так зачем ее переубеждать?
Главное то ведь, чтобы у нее все было хорошо, а уж как она этого добивается, это уже второстепенно.
Если люди пьют мочу, и при этом совсем не болеют, значит она им помогает, и пусть пьют.
А вот если они пьют, и болеют каждый месяц,.... вот тут задуматься нужно.[COLOR="Silver"]

заур1
23.11.2017, 20:01
Интересные цифры по q10/ из вики

За 20 лет (1989—2009) проведены десятки клинических исследований[источник не указан 51 день] с участием тысяч больных с различными формами сердечно-сосудистых заболеваний. Большинство больных принимали кофермент Q в составе комплексной терапии сразу после выявления диагноза[источник не указан 51 день]. У некоторых больных улучшение состояния было поразительным: сердце восстанавливало нормальные размеры и сократительную функцию[источник не указан 51 день]. В более развитых формах заболевания полного восстановления не происходило, однако
наблюдалось явное улучшение состояния.[21][13][16]

и далее

По данным независимого метаанализа 2014 года, проведенного Кокрейном, не было обнаружено убедительных доказательств в пользу использования Кофермента Q10 при лечении сердечной недостаточности.[11] Также недостаточны доказательства того, что кофермент Q10 способствует снижению риска сердечных заболеваний.[12]

Кокрейн, ранее Кокрейновское Сотрудничество (англ. Cochrane Collaboration[2], иногда — Кокрановское Сотрудничество) — международная некоммерческая организация, изучающая эффективность медицинских технологий (технологий здравоохранения) путём критической оценки, анализа и синтеза результатов научных исследований по строгой систематизированной методологии, которую Сотрудничество постоянно совершенствует.

Dastine
23.11.2017, 20:12
Комрад, есть еще Алое. Представляешь, целый институт в Германии изучает это растение, и больше ничего. Только одно растение, изучает целый институт, изучает на протяжении многих лет и ... до конца так и не изучил. Много еще не изученного осталось. А моя бабушка еще 50 лет назад все Алое лечила, и он рос кстати в каждом доме в деревнях. И им многое лечили. Официальная медицина его не признает, но растение действительно потрясающее.

заур1
23.11.2017, 20:16
Комрад, есть еще Алое. Представляешь, целый институт в Германии изучает это растение, и больше ничего. Только одно растение, изучает целый институт, изучает на протяжении многих лет и ... до конца так и не изучил. Много еще не изученного осталось. А моя бабушка еще 50 лет назад все Алое лечила, и он рос кстати в каждом доме в деревнях. И им многое лечили. Официальная медицина его не признает, но растение действительно потрясающее.

таких растениев стопиццот. жизней наших не хватит всё на себе испытать.:secret:

Dastine
23.11.2017, 20:23
таких растениев стопиццот. жизней наших не хватит всё на себе испытать.:secret:

вот я про то же.
И главное, многие из этих стопицот помогают, и лечились ими еще наши бабушки и дедушки, без всяких научных доказательств, так зачем они нам, эти доказательства?

Dastine
28.11.2017, 19:10

Комрад, у меня когда сустав все-таки болит, мажу его гелем, вот с таким составом:
469937
Состав вроде бы ничего не обычного из себя не представляет, но помогает очень хорошо. причем помогает даже при ушибах сильных, когда ноги под погоду начинают ломить.
Прочитаешь, вроде бы муть какая-то, а намажешь, и боль уходит.

заур1
28.11.2017, 19:35
Комрад, у меня когда сустав все-таки болит, мажу его гелем, вот с таким составом:
469937
Состав вроде бы ничего не обычного из себя не представляет, но помогает очень хорошо. причем помогает даже при ушибах сильных, когда ноги под погоду начинают ломить.
Прочитаешь, вроде бы муть какая-то, а намажешь, и боль уходит.

у меня болят постоянно на лестнице. попробовать чтоли вольтарен мазь...надо бы поколоть диклофенак. думаю всё пустое...

Dastine
28.11.2017, 19:50
у меня болят постоянно на лестнице. попробовать чтоли вольтарен мазь...надо бы поколоть диклофенак. думаю всё пустое...
На лестнице раньше болели, а теперь Слава Богу уже не болят.
В любом случае, если болят, просто так не оставляй.
Запустишь, будет только хуже.

заур1
28.11.2017, 20:21
На лестнице раньше болели, а теперь Слава Богу уже не болят.
В любом случае, если болят, просто так не оставляй.
Запустишь, будет только хуже.

Понятия не имею,что делать. Таблетки диклофенак на 5-й день вызвали гастрит,прекратил. Надо бы уколы взять,поколоть. Созвонился со знакомыми из поликлинники,поделаю физ.процедуры. Серные ванны не дали эффекта. Тут грязи еще есть,попробовать бы,надо бы съездить.

Alsat
28.11.2017, 21:20
Таблетки диклофенак на 5-й день вызвали гастрит,прекратил. Надо бы уколы взять,поколоть. Проблемы с ЖКТ, побочный эффект при приеме НПВС, разницы вроде как особой нет укол,таблетка. НПВП угнетают 2 вида ферментов ЦОГ-1(защита организма) и ЦОГ-2 (воспалительный процесс). Товарищу по работе хватила 5 уколов (нпвп) для проблем ЖКТ.
Новое поколение НПВП вроде как избирательней Мовалис, Нимесулид(Найз). блокирую только ЦОГ-2.
Аспирин тоже НПВП.

---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:17 ----------

НПВП мази с такими же побочными эффектами.

заур1
28.11.2017, 21:22
Проблемы с ЖКТ, побочный эффект при приеме НПВС, разницы вроде как особой нет укол,таблетка. НПВП угнетают 2 вида ферментов ЦОГ-1(защита организма) и ЦОГ-2 (воспалительный процесс). Товарищу по работе хватила 5 уколов (нпвп) для проблем ЖКТ.
Новое поколение НПВП вроде как избирательней Мовалис, Нимесулид(Найз). блокирую только ЦОГ-2.
Аспирин тоже НПВП.

---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:17 ----------

НПВП мази с такими же побочными эффектами.
я колол раньше деклофинак,проблем не замечал. Попробую еще раз. Омезом заранее желудок убаюкаю))

Alsat
28.11.2017, 21:41
деклофинак

угнетают 2 вида ферментов ЦОГ-1(защита организма) и ЦОГ-2 (воспалительный процесс)
в меньшей степени, но слизистая уже повреждена. Даже чай с малиной усилит действия НВПВ на желудок.
ЦОГ -1 все же лучше не глушить, он отвечает за защиту желудка.

---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:32 ----------

заур1, Мази с капсаицином, использовали?

заур1
28.11.2017, 21:51
в меньшей степени, но слизистая уже повреждена. Даже чай с малиной усилит действия НВПВ на желудок.
ЦОГ -1 все же лучше не глушить, он отвечает за защиту желудка.

---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:32 ----------

заур1, Мази с капсаицином, использовали?
Нет,я пока ничего не использовал. Деклофинак таблетки разве что 5-6 дней. Пока изучаю методы борьбы,но как вижу,что их почти что нет))

Alsat
28.11.2017, 23:05
Пока изучаю методы борьбы,но как вижу,что их почти что нет))
100% к сожалению нет. Вроде как помогает и одна бабка сказала, при великое множество(((.
Капсаицин - вещество отвечающее за жгучесть красного перца(чили).
(по памяти пишу, читано мной на амерском сайте)
Мазь с концентрации от 0,025 до 0,075 %. Применять три раза в день, на регулярной основе.
В течение первых 2 недель использования, будет жжение, потом эффект жжения пройдет.
Смысл : капсаицин разрушает нейромедиатор, который посылает сигналы боли в мозг.
Собственный опыт (гонартроз): Мазь 0,025% только на ночь,в течение 3 недель постоянно, поверх флисовые наколенники, больше для того чтоб не размазать, зело злая если попадет не туда. Практически невозможно смыть водой, в парной активность увеличивается в разы (4 дня не применения не срок). Смывать маслом растительным или спиртом :(.
Эффект(не сразу и не навсегда): Уменьшение боли и реакции на холод.
Пробуй, без фанатизма.

Зиновий
28.11.2017, 23:28
Наколенники из собачьей шерсти просто айс, сам вылечился (травматический артрит, 27 лет скейтбординга), до сих пор после долгих и холодных покатушек, хотя уже без хондромициновых кремов, но одеваю. Восстонавливает за ночь - и снова в путь. Хондромицин + глюкозамин конечно в целях профилактики 60 пилюль в год употребляю до сих пор.

---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:24 ----------

При лечении кстати не унывайте сражайтесь до последнего я 1.5 года плакал но делал, выкарабкался всё же. Соблюдайте режимы кто курит - синильная кислота растворяет хрящи, бросайте сразу, и еще подходите к лечению комплексно, то есть всё сразу и крема + массаж и пилюли. Ну это у кого артриты. Про артроз у меня только подозрение было, слава богу бог миловал.

заур1
29.11.2017, 00:13
100% к сожалению нет. Вроде как помогает и одна бабка сказала, при великое множество(((.
Капсаицин - вещество отвечающее за жгучесть красного перца(чили).
(по памяти пишу, читано мной на амерском сайте)
Мазь с концентрации от 0,025 до 0,075 %. Применять три раза в день, на регулярной основе.
В течение первых 2 недель использования, будет жжение, потом эффект жжения пройдет.
Смысл : капсаицин разрушает нейромедиатор, который посылает сигналы боли в мозг.
Собственный опыт (гонартроз): Мазь 0,025% только на ночь,в течение 3 недель постоянно, поверх флисовые наколенники, больше для того чтоб не размазать, зело злая если попадет не туда. Практически невозможно смыть водой, в парной активность увеличивается в разы (4 дня не применения не срок). Смывать маслом растительным или спиртом :(.
Эффект(не сразу и не навсегда): Уменьшение боли и реакции на холод.
Пробуй, без фанатизма.

Видишь ли в чем дело. Часто при обзорах про методы лечения ,почему-то фигурирует словосочетание "уменьшить боль...",что мне не совсем понятно,вернее совсем пока непонятно.Уменьшение боли как таковой при начальных стадиях я не думаю,что проблема.Существует масса анальгетиков и т д. Я с ней не борюсь и даже не пытаюсь,т.к. боль это признак воспаления,а воспаление это и есть паталогический процесс. Сняв боль мы тем самым замаскируем воспаление и будем грузить ту область ,что нельзя грузить. У меня к примеру боли такие,что мне абсолютно не мешают,только лишь говорят "тут нагружать нельзя",когда я даю нагрузку на лестнице или при определенном изгибе колена. Поэтому,как я думаю ,на этом этапе маскировать боль нельзя,а вот снимать воспаление необходимо,так как это уже активный пакостный процесс.

---------- Добавлено 29.11.2017 в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение 28.11.2017 было в 23:56 ----------

И вообще. Не имеем ли мы тут ,на форуме уничтожение мифа о том,что одной из причин артроза является малоподвижный образ жизни? Не доказывают ли тутошние велосипедисты,что артроз никак не связан с образом жизни а приходит сам по себе тогда,когда ему предписано свыше? Мне 51 год,явления артроза в коленях почувствовал месяца 4 назад,причем в обоих коленях сразу,никогда спортом не увлекался,но последние 5 лет завтракаю каждодневно творогом вперемежку с кефиром .

---------- Добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:03 ----------

Да вот еще добавлю интересную историю.Мой друг,как оказалось страдает тем же уже 5 лет (в отличие от меня гораздо правильней живёт и относится к себе и своему организму,при этом имеет идеальный вес ,в отличие от меня),но дело в том,что он рассказал про свою маму,которая много лет жаловалась на колени. Потом однажды подсела на холодец,и проблемы с коленями исчезли. Вот вам и чудо.
Про холодец написано везде в народных методах. А я потихоньку начинаю тупеть от совершенно противоречивой информации,когда медицина говорит что всё это ерунда и это то же самое,что и хондропротекторы,которые тоже...ерунда.

Dastine
29.11.2017, 09:20
Понятия не имею,что делать. Таблетки диклофенак на 5-й день вызвали гастрит,прекратил. Надо бы уколы взять,поколоть. Созвонился со знакомыми из поликлинники,поделаю физ.процедуры. Серные ванны не дали эффекта. Тут грязи еще есть,попробовать бы,надо бы съездить.
А хондропротекторы категорически не хочешь пить?
А протез синовидальной жидкости не думал сделать в сустав? На пол года точно поможет думаю.
МРТ делал, уже понятно что там, или нет?

заур1
29.11.2017, 10:23
А хондропротекторы категорически не хочешь пить?
А протез синовидальной жидкости не думал сделать в сустав? На пол года точно поможет думаю.
МРТ делал, уже понятно что там, или нет?

Про хондропротекторы я в тупике. Начал рыть информацию по исследованиям,в итоге вышел на сайт Кокрейн(а) - это авторитетный орган,на что опираются мировая медицина,когда дело касается доказательств.Кокрейн - некоммерческая организация занимающаяся анализом исследований и собственно исследованиями. Так вот у меня сложилось впечатления,что исследования тоже кем-то лоббируются,и не государством ли,которое хочет уменьшить бюджет страховой медицины?. Так как на сайте Кокрейна очень заметна самореклама и трата средств на самолюбования,открытие филиалов,семинаров и всякой подобной говорильни. А если читать их исследования,то все заканчиваются примерно одинаково "требуются дальнейшие исследования,так как нельзя про это сказать точно" . Я обалдел,так на что же они тратят все эти огромные средства?Как я понял это обычная,но крупная и авторитетная забюрокраченная организация. И не такие ли же все остальные те,которые нам предоставляют доказательства об отсутствии /наличии эффекта? И каждая защищает интересы своих лобби? В итоге получается,что доказательной правды нет нигде и отовсюду большая вероятность лжи.
В итоге ситуация комичная. Если я еще вчера не верил фарм компаниям,впаривающим нам 90% пустышек за большие деньги,то теперь я перестаю верить и тем,кто доказывает их неэффективность. В мире творится чёртечто!

МРТ не делал ,делал цифровой рентген. Там показал 1-2 степень. Врач выслушав симптомы и прощупав подтвердил 1 степень.
Про "протез" (как я понял это гилауронка) пока не спешу,не нравится мне это.Замещать естесственное неестественным ,религия не позволяет))). При всей моей безбожности).

Злой Бонифаций
29.11.2017, 14:27

Вы может не в курсе, но веганская еда тоже очень ВЫГОДНО ПРОДАЁТСЯ:good:.