PDA

Просмотр полной версии : АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8

jktrcfylh
24.01.2013, 12:14
(РЕКЛАМА)....Есть ручная приставка,установленная на велосипед с ножным тормозом, предназначена чтобы ноги периодически отдыхали за счёт езды с помощью мышц верхнего участка тела. Для суставов ног полезна только умеренная нагрузка, поэтому при артрозе она очень полезна...(у меня самого артроз артроз более 15лет и она мне помогает)- http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=183286. .

Mafanya
13.02.2013, 17:46
Это такая реклама?
Зарегился и бац ссылку на сайтец. :)

jktrcfylh
01.03.2013, 09:30
Чем богаты....

MUTbKA
01.03.2013, 11:37
Эта приставка снизит нагрузку на суставы ног.А я не уверен, что жесткие регулярные падения (из-за невозможности одновременно крутить руками и разумно рулить/тормозить) сильно помогут коленкам.

Mafanya
01.03.2013, 12:14
Да на таком велосипеде не будет тех скоростей. Руки просто не выдают столько мощи сколько и ноги.
Очередная глупость ИМХО, а не велосипед.

jktrcfylh
01.03.2013, 14:51
Приделайте мотор и будет вам скорость..

MUTbKA
01.03.2013, 17:20
Для нормального руления достаточно держаться одной или двумя руками за центральную часть руляЭто и на обычном велосипеде успешно проделывается. Мне интересно, как крутить и рулить. Я вот на видео вижу, что ездуна шатает, как последнего BMXера.

РусланАйм
05.03.2013, 14:12
Да на таком велосипеде не будет тех скоростей. Руки просто не выдают столько мощи сколько и ноги.
Очередная глупость ИМХО, а не велосипед.

Почему же глупость,не у всех здоровые суставы с рождения и не всем скорости даны,кто-то вынужден подстраиваться под свои условия.Это нормально.Хоть что-то придумывают,это радует.

Mafanya
05.03.2013, 14:44
Почему же глупость
Потому и написал ИМХО. У меня все ок, я надеюсь. :)

mismi.ni
12.04.2013, 11:44
При даже небольших нагрузках появляются не приятные ощущения в коленях, которые проходят только через несколько дней
Купите мазь Баркан (http://kedemrus.ru/revmatizmy-artrity-vospalenija/barcan-barkan-maz-ot-bolej-v-sustavah) для ежедневной профилактики. Очень помогает при болезни суставов

Ivar
13.04.2013, 16:15
Купите мазь Баркан для ежедневной профилактики. Очень помогает при болезни суставов
Глянул цену. :wacko: Еще и на пальмовом масле.

mismi.ni
Без 5-ти минут веломаньяк!

Рекламный агент, штоле?

mismi.ni
15.04.2013, 13:19
Ivar, не часто на форумах регистрируюсь, поэтому и сообщений мало) Веломаньяком себя назвать не могу, скорее любитель. Все, что интересует - нахожу обычно без регистрации на форумах. А мазька действительно хорошая...

Гудлак Кокосов
15.04.2013, 23:00
Вопрос к специалистам.
Эпизодически болят колени.
Чаще при катании на лыжах (горных) при резких нагрузках, приземлениях, торможениях и пр.
Реже при катании по пересеченной местности на велосипеде.
В зависимости от спорта эпизодически использую различные средства от эластичных наколенников для велокатания и тенниса до жесткого ортеза CTI для г/лыж и вейкборда.
Но вот недавно прикупил простую подколенную повязку с валиком под коленной чашечкой - и эффект превзошел ожидания.
Вопрос вот в чем - если помогает такая штука, это признак чего? Какой коленной проблемы?

(поход к врачу прошу не советовать виду очевидности сего совета ;) )

Wera478
23.04.2013, 10:04
А моему отцу назначали Артрадол колоть при болях в колене, и он ему помог. Боль ушла, и подвижность восстановилась...

Maggi_123
14.05.2013, 22:30
Привет!

Я слышала, что артроз можно вылечить стволовыми клетками (берут их из собственного жира). Кто-то слышал о таком методе? Как Вы относитесь к такому лечению?

realscorp
15.05.2013, 08:19
Примерно год назад я писал про свою девушку, которую замучали боли в коленях и которой по рентгеновскому снимку поставили диагноз "артроз I-II степени". Хочу поделиться развитием истории, мало ли, вдруг кому пригодится.

В-общем, после постановки диагноза она лечилась хондропротекторами и НСПВ. Помогало с переменным успехом. Ближе к осени я ее уговорил сделать-таки МРТ коленей. Она сделала МРТ и обратилась к вроде как очень опытному и хорошему ортопеду в одну из местных поликлиник. Ортопед рассказала, что, судя по МРТ, артроза еще нет, но есть "предартрозное состояние" или как-то так. И что причина всему - наследственная предрасположенность, выраженная в неверном развитии коленных суставов (сустав как бы повернут внутрь, так что ноги стоят буквой Х). По ее словам, это неизлечимо и неминуемо приведет в итоге к инвалидности. Вроде как это можно было бы исправить еще в детском возрасте, если бы родители могли обратить на это внимание. В итоге ортопед прописала НСПВ, ЛФК и умеренные физические нагрузки.
Что у девушки сейчас с коленями, я не в знаю, потому что мы с ней незадолго до этого расстались и весной она уехала в другой город.

По поводу восстановления хряща, в том числе и в коленях, один мой товарищ-физиолог рекомендует силовые тренировки с исключением длительных аэробных нагрузок. Обосновывает он это так:

"СТГ (соматотропный гормон или гормон роста) через некоторые механизмы индуцирует производство ИФР-1 и ИФР-2 (инсулиноподобные факторы роста), которые выполняют функции схожие с функциями СТГ (но менее выраженно), при этом ИФР в том числе стимулирует рост хряща, транспорт АК в хрящ, синтез хондроитинсульфата, коллагена и чего-то там еще. для стимуляции выработки СТГ хорошо подходят силовые тренировки в режиме бодибилдинга с исключением длительной аэробной нагрузки в дни силовой. аэробная нагрузка стимулирует выработку катаболическиих гормонов, соответственно снижая уровень анаболических, к которым относятся и СТГ и ИФР и инсулин. поэтому 5-7 минут пробежки после силовой тренировки это полезно чтобы разогнать кровь и вывести молочную кислоту из мышц, а вот полчаса бега уже помешает восстановлению суставов."

MetallMan
22.05.2013, 08:48
Всем день добрый!
Сделал ренген вчера коленей-диагноз начальые проявления доа в виде уплотнения суставных поверхностей в области внутреннних матриксов. А к врачу пошел,ибо после покатухи грунтовой (70 км) через три дня начали ныть колени.Вот неделю потерепел и пошел к врачу.Прописали колоть Афлутоп.Камрады,кто в курсе,сей диагноз критичен и о нормальных покатушках можно забыть?Только парк 20 км?

икс бэ три
23.05.2013, 18:56
Если хотите жить и дружить с велосипедом, то теперь следите за своими суставами. Если начался развиваться артроз - алфлутоп в попу, терафлекс в рот. Или кушайте холодец и суставы других животных. Главное, чтобы было поступление строительного материала для ваших суставов.
Пока есть боль, не катайтесь.
Я, например, в день проезжаю 10 км (до работы и обратно) + могу сделать покатушку в выходной по шоссе и лесу без напряга на колени на 40-50 км. И всё, больше пока не пробую...:empathy3:

MetallMan
24.05.2013, 23:04
икс бэ три,спасибо за ответ!

BAS-ink
24.05.2013, 23:14
Я слышала, что артроз можно вылечить стволовыми клетками (берут их из собственного жира). Кто-то слышал о таком методе? Как Вы относитесь к такому лечению? Это делают сейчас единицы, на свой страх и риск. Эффекта особого не наблюдается.

anton1111
29.05.2013, 17:25
Привет, читал все посты... Привожу Остенил Плюс из Германии под заказ, т.к. часто летаю по работе, отдам по 5 т. руб. – шт.
если какие то вопросы пишите на личную почту! a.monastyrsky@rambler.ru

Ктулху
02.06.2013, 00:29
Всем день добрый!
Сделал ренген вчера коленей-диагноз начальые проявления доа в виде уплотнения суставных поверхностей в области внутреннних матриксов. А к врачу пошел,ибо после покатухи грунтовой (70 км) через три дня начали ныть колени.Вот неделю потерепел и пошел к врачу.Прописали колоть Афлутоп.Камрады,кто в курсе,сей диагноз критичен и о нормальных покатушках можно забыть?Только парк 20 км?
Интересно, как это на рентгене можно увидеть составную поверхность ? Снимок делает вид сбоку. Кроме того, рентген показывает только кости и дефекты костей (переломы, трещины), а составная поверхности - это хрящ, и его рентген показать не может. У вас скорее всего из-за перегрузки произошел износ хряща, при перегрузках недостаточно вырабатывается синовиальной жидкости ( читай смазки). Все восстановимо. Необходимо временно ограничить или приостановить ( в зависимости от выраженности процесса ) нагрузки, проколоть курсом(15 уколов) траумель + цель-т, можно еще вдобавок применить крем траумель. Уколы внутрисуставно или внутримышечно 2-3 раза в неделю. Потом можно при желании побаловаться афлутопом и попить Джон Алекс. Еще есть новый хороший препарат - Пиаскледин ( стимулирует восстановление суставов.).
пы.сы. А еще бывает боль в коленях из-за седалищного нерва, поэтому лучше все-таки показаться грамотному спецу. Из обследований лучше КТ, МОИ или УЗИ сустава.

MetallMan
03.06.2013, 09:47
Небольшое продолжение.Не давал нагрузки на ноги-неприятные ощущения прошли.Вчера прокатился немного-20 км. всего.Снова появилось тянущее чувство в ногах.Не так сильно как было,но все-же.Был у ортопеда в институте спортривной медицыны-посмотрел,пощупал,потыкал, казал что с суставом все нормально,типа просто перетрудил.Сказал попить геладринк форте.Вот сижу думаю.

Ктулху
03.06.2013, 17:11
Сделай перерыв в покатушках недели две. Плюс из препаратов все , что написал выше . Иначе заработаешь хронический артроз. Суставы восстанавливаются медленно из-за анатомических особенностей кровоснабжения.

Совковельщик
03.06.2013, 19:12
Да и двух недель может не хватить блин

MetallMan
04.06.2013, 09:17
Плюс из препаратов все , что написал выше .
Купил геладринк форте и афлутоп.Попробую,а там видно будет.

Да и двух недель может не хватить блин
В расстроеных чувствах-сезон ведь.

Совковельщик
04.06.2013, 09:37
В расстроеных чувствах-сезон ведь.
Я так прошлый сезон лето просрал. Дал коленке неделю - болит. Дал две недели - не зажила падла, еле доехал. Дал месяц - вот и лето прошло.

MetallMan
04.06.2013, 09:47
Я так прошлый сезон лето просрал. Дал коленке неделю - болит. Дал две недели - не зажила падла, еле доехал. Дал месяц - вот и лето прошло.
Ну в конечном счете прошло?Ортопед сказал,что абсолютно здоровый сустав,просто забил сильно.Собственно так три врача сказали.

Совковельщик
04.06.2013, 10:06
Ну в конечном счете прошло?
А потом я месяц на одной скорости на грунтам и пескам катался, без малейших нареканий, видимо правду говорят про пользу СС-терапии, но это когда сустав уже здоров.
Ну иногда, конечно, всё равно коленка побаливает, особенно когда еду в группе матрасников, но если вкрутить как следует, то всё проходит.

MetallMan
04.06.2013, 10:18
Ну иногда, конечно, всё равно коленка побаливает, особенно когда еду в группе матрасников, но если вкрутить как следует, то всё проходит.
Хорошо,что проходит!Ты попей хондропротекторы-хуже то не будет.

888D
13.06.2013, 11:21
Sibman, Здравствуйте. Сталкиваюсь с такой проблемой не раз. И решил добавить своего опыта. Мне помогает аминокислота лизин 2 капсулы утром, 2 на ночь. Так же заметил позитивный эффект от семечек сутра 100 гр, там витамин Е видемо он имеет действие, но он не усваивается в присутствие железа (http://edaplus.info/vitamins/products-containing-vitamin-e.html) . Ну и заказал витамины энимал флекс, говорят очень хороший эффект.[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:06 ----------
И важное замечание хочу сделать про кофеин, но может это только моя особенность...Кофеин и мои колени не совместимы! ) В его присутствие мои колени, разрушаются в 2 раза быстрее!!! У меня есть предположение что это не только у меня.

MUTbKA
13.06.2013, 11:40
И важное замечание хочу сделать про кофеин, но может это только моя особенность...Кофеин и мои колени не совместимы! ) В его присутствие мои колени, разрушаются в 2 раза быстрее!!! У меня есть предположение что это не только у меня.Кофеин обезвоживает, так что ничего удивительного.

888D
13.06.2013, 13:15
MUTbKA, В изотониках его полно, зачем, чтоб торкало и колени разрушались?

MUTbKA
13.06.2013, 17:01
MUTbKA, В изотониках его полно, зачем, чтоб торкало и колени разрушались?В каких? В моем, например, нет.

888D
14.06.2013, 12:10
В декатлоне брал..

Maggi_123
07.07.2013, 14:07
Привет всем!

Смотрите, интересная ссылка на сайт о лечении артроза стволовыми клетками извлечёнными из собственного жира:

http://ddrheinrich.com/2013/05/lecat-li-stvolovie-kletki-iz-zhira-artros-i-zabolevanija-sustavov/

Вы что-то слышали о таком методе лечения? Звучит заманчиво ...

BAS-ink
07.07.2013, 14:43
Звучит заманчиво ... - это не доказанный метод лечения. И даже при этом, для России это фантастика. У нас этим занимаются единицы. А цены... Проще чужую ногу пришить.

888D
09.07.2013, 21:42
Попробовал кучу всего, реально помог крем Софья с пчелиным ядом)!

Trezvy
14.07.2013, 16:50
Эффективен ли румалон при гонартрозе или это не панацея?

BAS-ink
14.07.2013, 16:57
румалон Это обыкновенный ходропротектор. Внутримышечно назначают. Эффективен на 1-2 стадии. Хондропротекторы это вещь в себе. Даже при в\м помогают, но не всем . Тут вопрос больше философский, так как панацеи не существует в принципе.

Trezvy
15.07.2013, 04:58
Хм, то есть, то ли поможет, то ли нет. Понятно.

dima804
01.09.2013, 17:01
Артроз коленных суставов,дело серьёзное если не начать лечение то будет только хуже.Многие не понимают думают что все пройдет,но увы нет.Мне помогли здесь http://medbico.ru/artroz-kolennogo-sustava-diagnostika-lechenie.html
может и вам помогут.Пробуйте.

РусланАйм
01.09.2013, 17:25
рекламщики херовы

bsolyanikov
05.09.2013, 11:01
Здравствуйте. Поделюсь своим опытом.

Мне 25 лет у меня гонартроз обоих суставов 1-2 степени. Хруст боли в коленях.

Фиброфид- эффект 0.
Вольтарен-гель - помогал.
Димексид - помогал. Вонючий только.

Проколол гиауронку Остенил - по 5 уколов в каждое колен. Результат - хруст заметно уменьшился, боли тоже. Как надолго не знаю.
Остенил брал в Турции разница в стоимости у нас - 70$ там 35$. Остенил Плюс у нас 350-400$ там 100$.
Дона у нас 50$ там 35$. Взял 5 пачек. Продают спокойно без рецепта. В аропорту проблем тоже не было.

Выходит дешевле съездить в Турцию и закупиться там чем у нас.

Может кому поможет. Удачи.

BAS-ink
05.09.2013, 20:51
Как надолго не знаю. Вот раз в год и надо колоть.

Евгений66
09.09.2013, 13:09
я имея артроз колена по совету врача проколол себе кислоту, ну что сказать... если бы русвиск держался хотя бы лет 5, всего 1,5 года прошло с ДВУХ УКОЛОВ, а потом по утрам опять по чуть боль стала приходить, наверное придется еще....(((

Willkin
09.09.2013, 13:18
Вот раз в год и надо колоть.
Иногда назначают два раза в год - весной и осенью.

BAS-ink
09.09.2013, 18:51
по совету врача проколол себе кислоту Ничего себе кислота. Мужик полтора года думал что у него колено не болит:lol:

РусланАйм
18.09.2013, 20:53
Люди а зима сильно портит колено если сильно утеплять?

AlexSunm
18.09.2013, 20:59
Иногда назначают два раза в год
Мне как раз сказали, что так и надо. связано это с периодом распада цепочек молекул искусственной гиаулуроновой кислоты.

раз в год-полтора -- это что-то не то..

BAS-ink
19.09.2013, 00:09
это что-то не то.. да нормально всё. Просто артроз плавно набирает обороты, и приходится колоть 2 раза в год. А потом и до гормонов доходит. В общем, - берегите колени с молоду.

Vordenklif
27.10.2013, 15:39
Мдааааа.

kravtte
19.11.2013, 17:42
Добрый день, подскажите, плиз...Начинающая велосипедистка, но последние 3 года еще и танцую. Обратилась к врачу с тянущей болью в колене при приседании и когда стоишь на коленках. А мой МЧ говорит, что я хромаю на эту ногу, хотя я не замечаю. После рентгена написали "субхондральный склероз суставной поверхности, межмышечные возвышения, неравномерное снижение высоты к/с", поставили диагноз артроз колена 2 степени, назначили амелотекс и комплигам в/м, УВЧ, магнит, и гель ДИП релиф .Еще доктор прописал алфлутоп, причем не видя еще результатов снимка, а после его результатов вдобавок к нему назначил еще и Атри-инж 3-5 инъекций (или гиалган фидия) - смотря что найду, и на что денег хватит. Неделю не нагружала ногу, колено прошло. Но Афлутоп и Атри-инж пока не колола. Врач ждет на процедуры. Прочитала весь форум, никто не сталкивался с такими назначениями?
Михаил Петрович, очень интересует Ваше мнение по поводу данных рекомендаций.
Зараннее всех благодарю.;)

AlexSunm
19.11.2013, 17:46
Сходите на МРТ коленного сустава и далее к хорошему врачу-коленнику.

kravtte
19.11.2013, 18:18
а врач с алфлутопом и атри-инж подождет;)

BAS-ink
19.11.2013, 22:26
kravtte, не иди к коленнику. Иди к ортопеду.

Maggi_123
15.12.2013, 16:44
Доброе время суток!

А как Вы относитесь к лечению артроза стволовыми клетками? Таким методом работает д-р Хайнрих в Вене.

BAS-ink
15.12.2013, 16:58
Очень, очень, очень. Очень дорого, очень многообещающе, очень малоэффективно (в свете сегодняшних технологий).

John Wheeler
04.01.2014, 23:20
Добрый день, подскажите, плиз...Начинающая велосипедистка, но последние 3 года еще и танцую...
обычное дело. Кстати, причина не в артрозе -тот так быстро не развивается. Скорее всего, порван у вас мениск в коленке. Если не давать нагрузок, греть в постели, лёжа на животе,то ещё через месяц само заживёт.
А причина -не велосипед, а любовь к ча-ча-ча (в базовом шаге, насколько помню, на счёт два, приходиться ну очень быстро перемещаться всем корпусом вбок и обратно; боковые рывки и рвут суставные связки). Завязывайте с латиной!

anatoliy k
29.01.2014, 00:15
Здравствуйте, помогите плизз! Прочитал Ваши сообщения по лечению коленных суставов, все ясно и понятно. Если не трудно посоветуйте по поводу восстановления коленного сустава после травмы. У меня была травма спортивного характера - играя в хоккей я ударился открытым коленом(чашечкой) об лед или борт(как то не обратил внимания). Через неделю после у меня в в коленном суставе собралась жидкость. В травматологическом пункте мне откачали жидкость(присутствовала кровь) и наложили лангету на 10 дней.Сделав снимок нарушений костного аппарата не выявлено. Все это событие случилось за 3 дня до Нового года. 6 января придя на повторный прием мне опять откачивали жидкость, но уже без крови. Я обратился к другому врачу который делал операции на коленные суставы. Осмотрев колено, сказал что сустав в порядке, произошел разрыв суставной капсулы. Он мне прописал 5 уколов через день мовалиса , мовалис в таблетках и мазь диклофенак. От мовалиса у меня на руках между пальцами выступила аллергия( зуд, волдыри и трескание кожи). Через неделю я к нему пришел, чтобы узнать про аллергию. Он мне сказал,что уколы доколоть. Далее 30 дней проколоть алфлутоп. Это у меня вызвало вопрос, и я обратился еще к одному доктору, который специализируется на восстановлении коленных суставов. Он мне посоветовал уколы алфлутопа в количестве 5 ампул по 2 мл проколоть непосредственно в сустав и одновременно пропить кондронова. Колено у меня не болело, просто над чашечкой прощупывались мелкие хрящики, я пару раз ходил в бассейн и по 10-15 мин. в день крутил велосипед. Сегодня сделал первый укол алфлутопа,в колене появилась ноющая боль при разгибании иногда щелкает. Вопрос : может и не надо было в сустав уколы колоть и сколько процесс восстановления длится при таких травмах. Когда можно будет вернутся к спорту( мне 37 лет), ранее таких травм не было. С уважением Анатолий (Тамбов).

alexsrg
30.01.2014, 08:28
Нашел в инете ролик "Гимнастика для лечения артроза коленных суставов" (http://www.youtube.com/watch?v=7YX88QNozME). Обращаюсь к специалистам. Эффективны ли упражнения, показанные в ролике, и не являются ли наоборот вредными?

DeniDoman
07.02.2014, 22:14
Принимайте в свой клуб :)

https://pp.vk.me/c607919/v607919406/1872/Y39Ju_LGgso.jpg

Врач прописал походить на физиотерапию и ЛФК, поделать водочные компрессы и попринимать хондропротектор. Сказал, что с бегом у меня точно всё, а вот лыжи, велосипед, плавание и прочее-прочее - пожалуйста. Главное - не давать ударных нагрузок на сустав.

Вопрос: как тип педалей лучше использовать - топталки или контакты?

На топталках, нога отдыхает, когда вверх идет. Зато на контактах ниже единовременная нагрузка, т.к. помогает вторая нога. Вот и думаю - что выбрать. Может кто изучал этот вопрос?

AlexSunm
07.02.2014, 22:38
Без симптоматики и МРТ не принимаем. Сколько раз уже говорили?:)

DeniDoman
07.02.2014, 23:10
Без симптоматики и МРТ не принимаем. Сколько раз уже говорили?:)

Симптоматика... При беге, после 1км, начинает болеть коленный сустав на каждом шаге. Если пройти больше 15км в трудных условиях (по снегу, грязи, камням), да ещё и с парой прыжков, то симптомы аналогичны. После этого, боль слабеет и исчезает в течение одной недели. Но на протяжении всей недели, боль при нагрузке весьма ощутима, в первые 2-3 дня даже заметно прихрамываю. Особенно неприятны ощущения при спуске с лестницы. Если же просто спокойно ходить, приседать, подниматься по лестницам (в разумных пределах), то никаких проблем нет. На велосипеде ездить пока не пробовал - только от врача пришел.

С МРТ сложнее. Меня туда никто не направлял. По своей инициативе... Да, можно, цена не сильно кусается (4000 рублей). Правда, т.к. доктор не направлял, то, может, ему это и не надо? По рентгену увидел что захотел? Кому я снимок буду показывать?

AlexSunm
07.02.2014, 23:27
Меня вообще врач в поликлинике никуда не отправил, сказал отдыхать больше и холодец кушать.
Думаю в Питере хватает мест, куда советуют сходить..

---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:25 ----------

4000 рублей
смотрите, чтобы там не было аля 0,1Тесла. в общем можно почитать в интернете

DeniDoman
09.02.2014, 23:54
Меня вообще врач в поликлинике никуда не отправил, сказал отдыхать больше и холодец кушать.
Думаю в Питере хватает мест, куда советуют сходить..

Да нет, врач хороший, одна из лучших поликлиник города. Посовещался с домашними, МРТ буду делать через несколько месяцев, когда курс хондропротекторов пропью.

Люди с артрозом, вы на платформах или контактах катаете?

Савелий Чихов
10.02.2014, 18:18
привык ОЧЕНЬ к контактам....и вот как только топталки решил надень ...
через 5 дней вывернул левое колено слегка при слезания с вела.... "по-привычки" жалею...

сюда решил тоже капнуть.. капельку...? я просто думаю... всё.. думаю думаю... если стоит 1 стадия диагноз... и ... вроде сходится.. .что-то возможно улучьшить... чтобы дальше покрутить ещё хоть лет 5 педальки... или только боль уберать теперь?
я толи перегрузил (на подъёмах долго крутил стоя) или недопил... Зима же.. выпил 2 стаканчика за 3 часа... то ли... другие причины.. как врачи любят давать понять.. НЕ ВАЖНЫ теперь они... всё это уже в прошлом... нда...

я ещё пока боли не могу снять... поподнимал тут сдуру тяжесть пару раз .. .и пробежал 2 км в кроссовках по снегу... тоже ПОСЛЕ этого всё ещё усугубилось...
Если я отвлекаю...то ладно... не отвечайте)
Вас вконтакте можно найти?

DeniDoman
10.02.2014, 18:34
Тем временем, на другом форуме, мне ответили следующее:

У меня была такая проблема года два назад. По совету одного спортивного врача перешел на контакты, стал больше пить ну и пролечился конечно и все ОК! Кстати хондропротекторы он не советовал, так как они якобы слабо усваиваются и толку соответственно мало. Лечился мазями с хондроитином и глюкозомином.

(c) Ansar07 (http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=146711&goto=17528503&rid=22864#msg_17528503)

Стало быть, пора перебираться на контакты.

chernokulsky
10.02.2014, 19:13
врач в поликлинике никуда не отправил, сказал отдыхать больше А мне заведующий ортопедическим отделением сказал: "Суставу нужно движение! Да побольше, но поначалу — с минимальной нагрузкой". Порекомендовал крутить велотренажёр на малом каденсе, а при его отсутствии — в положении лёжа, задравши бедро вертикально, сгибать и выпрямлять ногу.
Если врач, принимающий в поликлинике, не имеет опыта работы в стационаре, если у операционного стола сам не стоял, не врач это, а чо попало.

Люди с артрозом, вы на платформах или контактах катаете? Когда начало клинить сустав, пришлось переходить на топталки. Надеюсь, к лету смогу опять на контактах.

---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:09 ----------

"Основным условием при выборе упражнений становится тот факт, то нельзя нагружать коленный сустав, но нужно обеспечить его максимальную подвижность. Именно поэтому большинство упражнений выполняется сидя или лежа".
http://vashaspina.ru/gonartroz-kolennogo-sustava-2-stepeni/#ixzz2sw7H7KMS

AlexSunm
10.02.2014, 21:21
А мне.. сказал
все верно.

DeniDoman
10.02.2014, 21:53
В результате, лечиться буду так:

- ДОНА (1 раз в день, 3 месяца)
- АВЗ Alezan Крем для суставов (2 раза в день на протяжении месяца, 2 недели отдых, всё это повторить 6 раз)
- ЛФК (упражнения потом напишу)
- ЛФТ (ударно-волновая терапия)
- Ортопедические стельки
- Больше двигать суставом, но минимизировать нагрузки (сгибать-разгибать в воздухе, велотренажер с минимальным сопротивлением)
- Пить больше воды.
- Использовать контактные педали.
- Держать каденс не ниже 80 (оптимальный: 80-100).

Савелий Чихов
17.02.2014, 20:53
тут вот какой ньюанс в моей голове возник

в моей памяти.. .только щас я осознал что пару раз пробежался в стельках ортопедических , но не моих
мои лежали в шкафу
и так просто ходил в них недели два...
они очень похожи..но не идентичные.. да и по-цвету отличаются...
нда..
может возникнуть 2- я стадия артроза... за 10 дней?
или всё же пока первая? НА снимках первая.. но это неделю назад...

А Мовалис как? снимает воспаление реально? опасен ОЧЕНЬ?
воспаление то есть..
3 укола всё таки.. думаю...

пока вот колю Цель Т

просто Ортопед назначил следущее
1) физио ..магнит и...
2) Мовалис 15 мг - 3 иньекции
3) вольтарен
4) Артра - 6 мес

воспаление довольно сильное...
держится уже 3 недели

---------- Добавлено 17.02.2014 в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение 15.02.2014 было в 22:56 ----------

а никто не знает Василий Александрович СТРОГАНОВ из клиники Пирогова хороший врач??? ?? ? ?

AlexSunm
17.02.2014, 21:09
Во время воспаления что-то колоть в колено сомнительно.
ортостельки выравнивают биомеханику, но уменьшают амортизацию в большинстве своем. обычно используют хорошие беговые кроссы для гашения нагрузок и грунт. но бегать, вообще-то, не айс...

за 10 дней? - маловероятно. но читал на форуме врачей пару случаев иммобилизации после ..., а потом бац, и стадия возрастала. но это так сказать 1 на миллион видимо попалось.

НА снимках первая
на каких снимках. опять рентген?

chernokulsky
18.02.2014, 04:56
лечиться буду так:
- Пить больше воды.
- Использовать контактные педали.
- Держать каденс не ниже 80 (оптимальный: 80-100) - Тут рекомендуют поедать холодец. Думаю, там есть все компоненты соединительных тканей.
- Контакты растягивают суставную сумку. Если для моего левого локтя это полезно, то для и без того растянутой капсулы правого колена — вредно.
- Малый каденс отнюдь не обязывает крутить тяжёлые передачи. Думаю, что пока болит колено, каденс следует держать не выше 50-и (на низком пульсе и лёгких передачах).

бегать, вообще-то, не айс"Айс" — это лёд?

Из-за беготни у меня колено-то и разболелось...

Совковельщик
18.02.2014, 10:11
- Малый каденс отнюдь не обязывает крутить тяжёлые передачи.
+высокий каденс вовсе не означает, что колени будут меньше убиваться

MetallMan
18.02.2014, 10:29
DeniDoman, твой "диагноз" практически у всех есть,кто на своих двоих передвигается. Ничего страшного нет абсолютно.

Савелий Чихов
18.02.2014, 11:29
да ещё вероятно кто и с рюкзачком 8-10 кг...

Ляйсан
20.02.2014, 06:48
SOS SOS SOS
доброго время суток! Поделитесь информацией, где лучше всего лечить гонартроз - женщина 50 лет, полная, 2 степень.
SOS SOS

Дауншифтер
22.02.2014, 01:36
Ляйсан , на Мертвом море в Израиле

BAS-ink
22.02.2014, 06:21
Ляйсан, Лучше всего наверно в ЦИТО, но денег отдашь..

Савелий Чихов
22.02.2014, 12:23
что-то не снимае боль Мовалис....
пока 2 ампулы вколол... действует часов 12....
и всё....
странно .. странн.... разве может быть так при 1 стадии... а вроде первая.. .и то не очень сильная....
не знаю что думать... прямо сейчас переписываюсь с 24 летним парнишкой... он уже три года боль испытывает еври дэй. ХОтя у него 1 стадия и Дегенеративный изменения менисков... правда с порванными связками

BAS-ink
22.02.2014, 12:34
ИМХО. Надо вколоть не менее 6. +вся остальная терапия. И даже после этого может не пройти. Устранять причину надо.

Савелий Чихов
22.02.2014, 16:56
ААААА

BAS-ink
22.02.2014, 18:01
Связки то хоть пошили другану?

АлександрВРН
22.02.2014, 20:10
Устранять причину надо.

как???

BAS-ink
22.02.2014, 22:14
Для начала её надо найти.

---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:31 ----------

Причин много:
- хроническая перегрузка (спорт, лишний вес)
- хроническое воспаление (ревматоидный артрит)
- серьезная травма ( повреждение связок и менисков)
- неравномерная нагрузка (плоскостопие и разная длинна ног
- нарушение обмена веществ (подагра и пр.)
- возрастные изменения (остеопороз, изменения связок)

Савелий Чихов
23.02.2014, 10:51
ну вот..... вроде потихоньку легче становилось... .а я взял и по леснице поднялся вчера с помощью "носка" на стопе.. без пяток...как бы "выпремляя " ногу и колено... видимо складывая.. как на снимке РЕНТГЕН... но только там нет нагрузки ...а тут... я видимо совсем тупой.... левой и правой... левой и правой.. растягивая по привычке икры... ступенек 15 прошёлся... и ... ночью.. не спал... не смотря на Мовалис
не знаю чо делать... ноет сильно... может теперь уже опять нужно делать новые РЕНТГЕНЫ... ну хотя бы один.... и МРТ....

BAS-ink
23.02.2014, 11:17
Савелий Чихов,Где лечишся? Сколько лет тебе? Доктор что говорит? Температура? Как выглядит сустав?

АлександрВРН
23.02.2014, 11:29
BAS-ink, простите, у вас есть мед образование???

BAS-ink
23.02.2014, 15:05
Есть. Но мои записи могут носить только рекомендательный характер:)

Савелий Чихов
23.02.2014, 18:05
мне 36
сустав выглядит нормально
температуры нет
пока только был у 2 врачей. молодых.
ортопеда и хирурга. обоим по 29
НО СНИМКИ ..СНИМКИ БЫЛИ 4 НЕДЕЛЬНОЙ ДАВНОСТИ
там была начальная стадия начальной стадии...
за это время симптомы усугубились.
боль возрасла!!!!
а сейчас я просыпаюсь в 5 и думаю что ПРОЩАЙТЕ КОЛЕНИ
я ходил в чужих ортопедических стельках ....2 месяца....
я думал что это не важно.....

АлександрВРН
23.02.2014, 18:26
............

Савелий Чихов
23.02.2014, 19:15
?:?:?:

MetallMan
23.02.2014, 20:26
мне 36
сустав выглядит нормально
температуры нет
пока только был у 2 врачей. молодых.
ортопеда и хирурга. обоим по 29
НО СНИМКИ ..СНИМКИ БЫЛИ 4 НЕДЕЛЬНОЙ ДАВНОСТИ
там была начальная стадия начальной стадии...
за это время симптомы усугубились.
боль возрасла!!!!
а сейчас я просыпаюсь в 5 и думаю что ПРОЩАЙТЕ КОЛЕНИ
я ходил в чужих ортопедических стельках ....2 месяца....
я думал что это не важно.....
Ничего не понял.Начальная стадия чего?

BAS-ink
23.02.2014, 22:28
Савелий. Не надо делать рентген. Там изменения не увидишь. Артроз вообще развивается годы. МРТ может быть более информативно. Но снятию воспаления это не поможет. Значит надо запастись терпением. Продолжи противовоспалительную терапию. И можно провести дополнительную диагностику, в виде МРТ, общего анализа крови, биохимического анализа крови (ревмапробы, мочевая кислота). А физиотерапию делаешь, местное лечение какое, носишь ли эластичный бандаж-наколенник???

Савелий Чихов
23.02.2014, 23:00
спасибо.... Даже если пробежки 2 совершить по 20 мин. с плохими стельками и одну велопоездку на 3 часа вверх? и помочь встать старичку 59 кг, тоже не будет изменений??? а то я себя ацки казню.

эластичные бинты на днях надену.... физиотерапию делаю в виде 2 магнитов-кругов.. 20 минут в день....
Мовалис не мопог.
Ещё советовалил Диклофенак в таблетках.... курсик... могу попробовать и это конечно... Это вроде пощажей чем Мавалис
анализы годовалой давности есть вообще-то... многие...
завишено кое-что.. но не на много....

Дауншифтер
23.02.2014, 23:12
Савелий Чихов, То что старичку не дал замерзнуть это гуд, ты достоин всяческих похвал, а вот то что бегать решился в момент острого воспаления это полное безрассудство. Наооборот в твоей ситуации положен покой, прием НПВС а также положительные эмоции). И еще сейчас время наступает самое противное для суставных проблем. Поэтому советую запастись терпением, как потеплеет так станет гораздо лучше с суставами.

AlexSunm
23.02.2014, 23:17
в твоей ситуации положен покой, прием НПВС
советую прислушаться.

Савелий Чихов
23.02.2014, 23:33
спасибо.... а у вас вот при накладки руки на колено с его медленным качанием исходят звуки и вибрации от колена?? ? у меня от левого довольно сильно.. от правого меньше.. раза в 3... но тоже... не вибрировало помню лет в 17...Нда.. уж...

BAS-ink
24.02.2014, 06:56
Есть щелчки в колене ( у меня появились в 25). Это фактически вариант нормы. Когда активно занимаюсь физкультурой и велосипедом, они пропадают.
А есть хруст в колене. Это явный признак артроза. Но...
1. это не приговор. С 1-2 стадией живут спокойно.
2. Да пусть обхрустится. Факт, даже при 2-й стадии может не болеть. Некоторые так и ходят до 3-й стадии.
3. Воспаление может быть отдельно, а может и сопровождать артроз.

---------- Добавлено в 07:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:50 ----------

Кстати, если воспаление в разгаре, физиотерапия может его еще усилить. А уж потом, по прошествии определенного времени, будет достигнут положительный эффект.
Савелий, повторно к доктору ходили? Если эта терапия неэфективна, врач ее корректирует.

АлександрВРН
24.02.2014, 09:37
/////

Segal1975
26.02.2014, 14:29
Всем привет.
Колени первый раз начали беспокоить лет 9 назад - в одной из покатушек проехал ок. 140 км, пил немного (литра 2), в районе 100 км. колено заболело. Вместо того, чтобы отдохнуть, добраться до дома на подручных средствах - ехал через боль. В результате - с трудом мог ходить, пару дней. Травматолог (спец. по суставам, к слову) - рекомендовал уколы в сустав. Что тогда кололи (гормональное или протекторы) - не помню, но помогло, боль ушла и еще несколько лет катал как и прежде, и летом и зимой. Накатывал по 8-10 тыс. км в год. При этом одевался всегда правильно (ветронепроницаемые мембранные куртки, штаны, термобелье, средний слой), колени вроде не застужал. В 2009-м после очередной зимней покатушки правое колено вновь стало беспокоить. После этого практически перестал катать длительные 60-100 км покатушки, пробег в год опустился до 3-4 тыс.км.
Колени особо не беспокоили.
Однако определенную слабость в коленях (особенно правом) стал периодически ощущать.
С лета 2013 г. стал катать в ортрезах (наколенниках с поддержкой).
При этом кроме байка все эти годы (последние 15 лет) играл в волейбол (достаточно часто, по 2 тренировки зимой и 3-4 летом), катал на горных лыжах.
В августе 2013 г. сделал МРТ (диагноз артроз 1 ст. на левом, 1-2 - на правом колене).
В декабре 2013 г. добрался до специалиста по суставам. Вердикт: с волейболом, горными лыжами и отчасти беговыми - завязать, на байке катать с минимальными нагрузками. Ударные нагрузки (тот же волейбол, лыжи) - противопоказаны в принципе. Рекомендуется бассейн, легкая ходьба.
Прописал курс уколов внутримышечно (в т.ч. офлутоп, но в больнице взамен прокололи хондролон - офлутопа не было) и предложил уколы внутрисусавно (гиалган Фидия).
Внутримышечно курс уколов проколол, капельницы прокапал. Результат незначительный: сильная боль прошла (но скорее в результате уколов просто сняли боль).
Собираюсь делать гиалган внутрисуставно...
Как сказал врач, на период уколов (3-4 недели, 1 укол в неделю) физиотерапия и проч. процедуры противопоказаны.
Результат МРТ ниже.
216799
216800

За последние 2 месяца несколько раз катался по 5-7 км, на маленькой звезде, старался держать каденс не ниже 80-90. Нагрузки на сустав при таком катании вроде бы нет, но колено все равно чувствую. Можно ли потихоньку катать (хотябы раз в недеделю) или лучше пока исключить любую нагрузку на сустав? С другой стороны - ходьбу ведь не исключить, а при ней нагрузка на сустав ну никак не меньше, чем при кручении педалей на легкой передаче...
Знать бы еще, что послужило главным фактором такого финала: байк или волейбол, или одно "удачно" дополняло другое?
Понятно, что волейбол как источник очевидно более травматичных нагрузок теперь исключен, но на байке хотелось бы кататься, хотя бы минимально.

Дауншифтер
26.02.2014, 19:52
" Только спорт может сделать человека хромым и горбатым
в предельно короткие сроки!!! "

Привет, думаю будет полезно прочесть http://amarx.narod.ru/aboutme.htm

АлександрВРН
19.03.2014, 10:48
Все страдающие делайте ЛФК,это сила.
И самое главное правильно установить диагноз.Там столько болячек в этих коленях...

Савелий Чихов
19.03.2014, 13:01
ЛФК понятие РАСЯТЖИМОЕ) можно 2 минуты . можно 200....если угадал диагноз..((

АлександрВРН
19.03.2014, 17:56
ЛФК
......

РАСЯТЖИМОЕ)

так и делать.а как ещё???

---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:56 ----------

можно 2 минуты
....

можно 200
Принято 30-40

WAKADZASI
20.03.2014, 04:26
Привет!
Друзья, подскажите, пожалуйста, очень ваша помощь нужна.

мне 28 лет.
Вчера рентген показал первые признаки остеоартроза. Можно ли спастись??

После остеосинтеза в 2010-ом (тогда я раскрошил бедро, которое потом собрали на металлической пластине), я полюбил велосипед всем сердцем. Многодневные гонки в горах, трейл-радинг туры, полнцоенный АМ, любительский ДХ. Даже на тумбочку попадал пару раз. В общем жизнь меня радовала, а велосипед стал образом жизни.
Про колени даже не думал - никогда не болели. Даже после 5000м набора в день в стиле АМ!

Месяц назад я оказался в очень унылой командировке без велосипеда, и часок побегал спасаясь от скуки (до этого бегал только в школе). И всё, писец... Уже месяц не могу до работы добраться. Через 15 км колено начинает болеть...
В итоге рентген показывает, что на больной ноге, с внешней стороны (латеральной) кости почти соприкасаются. Внутрянняя сторона, расстояниие чуть ли не 3мм, а на латеральной и 1мм нету (( В описании: начальные признаки осетоартроза.

Поскольку я уже месяц не могу добраться до работы. то остался нищебродить. Последние деньги потратил на Animal Flex от Universal и сейчас сижу на бомжовой диете. И вся надежда на бесплатного хирурга в поликлинике и обязательную мед.страховку.
Сегодня вот пойду к нему с рентгеном и описанием.

Вопросы:
Смогу ли выкарабкаться? И если да, то сколько это времени может занять? Сейчас я выписался из грандиозного трейлрадинг тура на майские. Перед этим планировал раскатываться в Алуште, набирая в день по 5000м. Друзья спрашивают о планах... А я матаю сопли на кулак в отчаянии и апатии, даже не знаю, что им ответить...

Что требовать от хирурга? Может требовать, чтобы он меня в больницу уложил? Он мужик хороший, надеюсь. И если поймёт, что я в теме (подкован хотя бы информационно), что мне прям очень надо спаститсь, надеюсь, поможет....

chernokulsky
20.03.2014, 07:30
мне 28 лет. Вчера рентген показал первые признаки остеоартроза.
Месяц назад я оказался в очень унылой командировке без велосипеда, и часок побегал спасаясь от скуки Странно, что в 28 лет — такая реакция на бег. У меня тоже проблемы с коленом из-за бега, но я вдвое старше...

вся надежда на бесплатного хирурга в поликлинике и обязательную мед.страховку.
Сегодня вот пойду к нему с рентгеном и описанием.От хирурга толку быть не может в принципе: обращаться надо к ортопеду-травматологу, причём к такому, который сам стоит у операционного стола.
Рентген — это несерьёзно, надо делать томографию.
Надеяться на обязательную мед. страховку можно только по экстренной помощи, а в твоём случае нормальное лечение (внутрисуставные инъекции) скорее всего влетит в копеечку. (Почитай в этой ветке, сколько стоит "остенил" в наших аптеках и почём его можно купить в Турции, а ведь уколов-то — целый курс, да и за введение препарата рублей по 100 берут.)

WAKADZASI
20.03.2014, 08:13
окей. А сколько это примерно стоит, и есть ли смысл?
я думаю взять денег в долг у которны, на которую работаю. Вроде бы я им немного нужен, 30тыров вроде как должны запросто одолжить. Этого хватит?

Пошёл показывать рентген поликлиничному хирургу...

---------- Добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:11 ----------

Странно, что в 28 лет — такая реакция на бег. У меня тоже проблемы с коленом из-за бега, но я вдвое старше...
причина очень чётко описана, ничего странного.

АлександрВРН
20.03.2014, 09:51
WAKADZASI, для начала попросите у врача направление на узи.Надо посмотреть мягкие ткани.Меня пол года лечили от артроза,а дело в другом... артроз не вело болезнь.Если есть возможность идите к спортивному врачу,просто поговорите,где болит,когда болитт ид.
Насколько я понимаю артроз не лечится,но надо снять воспаление.
Любые болезни в коленях очень тяжело поддаются лечению.

---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:41 ----------

Внутрянняя сторона, расстояниие чуть ли не 3мм, а на латеральной и 1мм нету

я не врач,но насколько понимаю,главное не толщина,а структура,хрящ не должен быть рыхлым ,мягким.
а эти размеры мало что говорят.
99% кто обратился с болью в коленях ставят только один диагноз

---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:46 ----------

причина очень чётко описана, ничего странного.

Написать можно что хочешь,а увидеть не всё...

WAKADZASI
20.03.2014, 10:29
АлександрВРН вЂ‹ спасибо большое!!
Значит сейчас от бесплатного хирурга затребую узи и попробую уломать на халявное МРТ.

Начальник на работе пока даёт 10тыров. Этого должно хватить на приём у крутого врача и на платное МРТ (если на халяву не получится).

АлександрВРН
20.03.2014, 10:40
халявное МРТ.

такого не бывает,начните с узи.

тупо наберите в яндексе" болезни коленных суставов".почитайте внимательно,примените к себе.
Самое главное проанализируйте дя себя,какая причина ваших болей?откуда?нагрузка? простуда?и тд.
Вы можете точно указать место где болит?

---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:35 ----------

приём у крутого врача

Был у двух кандидатов и одного народного мудреца.-три разных диагноза:):):)
смотрели одни и те же бумаги.

WAKADZASI, обязательно сдайте анализы,бывают инфекционные заболевания.

chernokulsky
20.03.2014, 10:57
причина очень чётко описана, ничего странногоУ меня примерно то же самое — истончение хряща с одной стороны, но это квалифицируется как "старческое дегенеративное изменение".

Начальник на работе пока даёт 10 тыров. Этого должно хватить на приём у крутого врача и на платное МРТ (если на халяву не получится).Да не крутого надо, а специалиста по опорно-двигательному аппарату, но не по разрезанию чирьев. Ищи, где принимает ортопед.
10 000 — да как бы много не было(-: у меня — МРТ = 3000 р., дешёвые инъекции 150 х 5 = 750 р.; "остенил" 2200 х 3 = 6600 р., уколы как таковые 100 х 6 = 600 р.; таблетки рублей, кажется, 300, но их, думаю вполне можно заменить ежедневным поеданием холодца (по моим понятиям, холодец без водочки кушать — тяжкий грех.)

начните с узи
затребую узиНе надо указывать врачам ничего, они этого не любят.

АлександрВРН
20.03.2014, 11:21
Не надо указывать врачам ничего, они этого не любят.

любят только деньги:):):)

---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:16 ----------

svan4ik, вы понимаете,если ничего не болит,значит вы уже умерли- это 100%
Но иногда появляются такие боли,что понимаешь,что пока ещё живой,но что то не так...и надо обратиться к врачу.
Снимки, узи ,анализы можно сделать в любой поликлинике,а куда дальше,надо думать...

Савелий Чихов
20.03.2014, 11:46
Привет!
привет. моя ситуация аналогичная. БЕГ после всего воспалил суставы! По рентгеновским ничего не видно. БЫЛ У 3 !!!! врачей городских. Они удивились что такая боль. Противовоспалительные назначали.. Снилась боль процентов на 60 только.... я сделал МРТ. НАшёл место где по 3300 руб.
Там с мениском всё видно... Нашёл врача чуть платного, но зато хируркички опытного... пойду скоро) Пошли вместо))

АлександрВРН
20.03.2014, 12:01
Снилась боль

.....

. Противовоспалительные назначали..

просто обезболивают и всё.
надо лечить ,а не обезболивать,хотя одно без другого невозможно.
Ищите спортивных ортопедов-травматологов,ПРАКТИКУЮЩИ .а ни этих.форумных...

WAKADZASI
20.03.2014, 12:27
Друзья, огромное спасибо за поддержку советом!

Завтра буду с врачом поликлиники договариваться на счёт халявного МРТ.
Вопрос: можно ли делать МРТ коленного сустава, если в бедре железяка здоровенная и порядка 40 шурупов?

​Хирург сначала хотел от меня отмазаться. Типа МРТ с пластиной делать низзя. А я скзаал, что мне уже делали, когда смотрели тромбы... Но тогда то они могли смотреть верх тела, и не сувать мою конечность с железякой в аппарат...

По поводу УЗИ сказали, что в поликлинике такого нету.
Вопрос: МРТ заменяет УЗИ, или после МРТ мне надо всё равно искать, где бы сделать УЗИ??

АлександрВРН
20.03.2014, 12:31
Вопрос: можно ли делать МРТ коленного сустава, если в бедре железяка здоровенная и порядка 40 шурупов?

нееееттттт

WAKADZASI
20.03.2014, 12:37
Самое главное проанализируйте дя себя,какая причина ваших болей?откуда?нагрузка? простуда?и тд.
я в первой посте первой строчкой первым делом написал: атрофирована широкая латеральная мышца бедра после того, как раскрошенное бедро собрали на пластине!
Там где на здоровой ноге мышечный бугор, на больной ноге впадина! Зато чуть выше идёт мышечная компенсация. Я полагаю из-за этого! А все врачи разводят руками. Полагаю, им не достаёт квалификации, чтобы утверждать наверняка.
221326

minkcork
20.03.2014, 12:45
я в первой посте первой строчкой первым делом написал: атрофирована широкая латеральная мышца бедра после того, как раскроенное бедро собрали на пластине!
Там где на здоровой ноге мышечный бугор, на больной ноге впадина! Зато чуть выше идёт мышечная компенсация. Я полагаю из-за этого! А все врачи разводят руками. Полагаю, им не достаёт квалификации, чтобы утверждать наверняка.
221326

А где именно переломы? Шейка сломана?

WAKADZASI
20.03.2014, 12:52
нееееттттт
значит завтра попробую у глав.врача поликлиники обменять направление МРТ на УЗИ.
но тут встаёт другой вопрос: а как лечиться без МРТ?? Насколько я понял, без МРТ толку нет?! :unsure:

---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:46 ----------

нееееттттт
а это 100%?? Пластина то и все шурупы вроде как не феромагнитные...

---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:51 ----------

А где именно переломы? Шейка сломана?
шейка в порядке. перелом был в средней трети бедра.

АлександрВРН
20.03.2014, 12:56
WAKADZASI, начните с узи,потом будет видно.

WAKADZASI
20.03.2014, 13:09
АлександрВРН

зачем так напугали?? Причём так будто бы уверенно.... :)

Если вам ставили пластину, штифт или винты по поводу перелома кости, то магнитно-резонансную томографию делать тоже МОЖНО.

АлександрВРН
20.03.2014, 13:14
WAKADZASI, не знаю,у меня в кисти две спицы .Сказали нельзя.

WAKADZASI
20.03.2014, 13:31
WAKADZASI, не знаю,у меня в кисти две спицы .Сказали нельзя.
обманули. Сейчас все железки делают из парамгнетиков.
А если даже там дешёвый металл был, то в таких случаю дают кнопку. Когда пациент чувствует жар от разогретого магнитным полем металла - жмёт кнопку, и томография прекращается.

АлександрВРН
20.03.2014, 13:40
WAKADZASI, ну попробуйте...не знаю...я не врач....

Alexblr
20.03.2014, 18:37
WAKADZASI

у меня такая же проблема....
28 лет, 10 лет назад перелом, остеосинтез пластиной, проблема с той же мышцей.
НО, сужение щели на внутренней стороне колена, а не внешней.
какой у тебя характер боли? ноющая или острая? в каком месте? есть ли проблемы со ступеньками?
можешь рентген колена выложить?

насчет МРТ, тоже думаю скоро делать. перечитал уймы литературы, много на англ. языке... если кратко- то ВСЕ ортопедические имланты безопасны, но могут давать артефакты на снимках - титановые-поменьше, из хирургичесской стали - побольше, и вообще, за границей в этом вообще проблем не видят.... только наши все боятся как только слышат слово металл.

"Zimmer’s internal testing has revealed that although each metallic material exhibits a small but measurable magnetic attraction in the 1.5 Tesla and 3.0 Tesla environments, the maximum magnetic force exerted on a device (stainless steel) is less than 25% of the force exerted on the device due to gravity1. None of the metallic materials exhibited any torque movement in 1.5 Tesla and 3.0 Tesla MR environments. Therefore, no movement or deflection of Zimmer devices manufactured from the aforementioned metallic materials is expected in 1.5 Tesla and 3.0 Tesla MR environments."
и еще много цитат...

chernokulsky
20.03.2014, 18:49
WAKADZASI, начните с узи,потом будет видно.WAKADZASI, не слушайте врачей, слушайте АлександраВРН, ему лучше знать.

АлександрВРН
21.03.2014, 07:43
слушайте АлександраВРН, ему лучше знать.

это вы к чему???

---------- Добавлено в 07:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:23 ----------

надо обратиться к врачу.
.....

WAKADZASI
21.03.2014, 08:46
какой у тебя характер боли? ноющая или острая? в каком месте? есть ли проблемы со ступеньками?
слегка острая боль с внешней стороны преходит в адово-ноющую внутреннюю, если не прекратить нагрузку.
когда всё это случилось, я упорно отказывался воспринимать проблему всерьёз и пытался как ни в чём не бывало доехать до работы - хрен там. После 40км я уже плохо видел от искр в глазах... в результате эвакуировался на такси.

Alexblr (http://forum.velomania.ru/member.php?u=109726) т.е. ты неособо паришься? у тебя это уже больше 3-х недель и ты до сих пор не сделал МРТ?
Не, у меня не такое отношение к спорту и велосипеду.
Я не смирился и не собираюсь!

Делать надо всё: и УЗИ и МРТ и Рентген и со всем этим идти к тому, кто оперирует колени и ставит пластины.

Alexblr (http://forum.velomania.ru/member.php?u=109726) ​ты пластину то вынул, или тоже забил?
Ты нашёл кого-нибудь, кто бы тебе внятно объяснил, что за фигня с широкой латеральной мышцей?

АлександрВРН
21.03.2014, 08:53
слегка острая боль с внешней стороны преходит в адово-ноющую внутреннюю

передняя или задняя часть колена?

WAKADZASI
21.03.2014, 09:00
передняя или задняя часть колена?
там где этот костный пупырышек, к которому крепятся связки, которые сгибают ногу и тянут икры.

WAKADZASI
21.03.2014, 09:01
можешь рентген колена выложить?
221504

АлександрВРН
21.03.2014, 09:15
там где этот костный пупырышек, к которому крепятся связки, которые сгибают ногу и тянут икры.

В стопу отдаёт??? икру тянет??? задняя часть бедра не кажется скованной???Ночью не беспокоит???
Когда спите на боку колени вместе,нога на ноге,есть дискомфорт???

WAKADZASI
21.03.2014, 10:55
В стопу отдаёт??? икру тянет??? задняя часть бедра не кажется скованной???Ночью не беспокоит???
Когда спите на боку колени вместе,нога на ноге,есть дискомфорт???
все ответы отрицательные.
этот костный пупырышек называется малой берцовой костью. Именно к нему с разных сторон крепятся связки, натаягивающие икру и сгибающие колено.
при нагрузке боль начинается рядом с пупырышком. Далее распространяется внутрь колена.

Willkin
21.03.2014, 12:42
слегка острая боль с внешней стороны преходит в адово-ноющую внутреннюю, если не прекратить нагрузку.
когда всё это случилось, я упорно отказывался воспринимать проблему всерьёз и пытался как ни в чём не бывало доехать до работы - хрен там
Имел подобный гемор в том году. Надмыщелок малоберцовой кости, а его воспаление - эпикондилит (не путать с кондиломами)). Бывает наружный, бывает внутрисуставной. У меня случился из-за езды с перекошенной рамкой седла и повышенной нагрузкой на боковой отдел колена (300 км хватило, заболело внезапно после 5 минутного ускорения за 40 км\ч - чувство будто лося дали, и продолжали давать с каждым оборотом педали). Говорят, полезно лежа на боку отводить бедро, но я не делаю, тк какое-то женское упражнение да и вообще седло нормальное есть.

WAKADZASI
21.03.2014, 13:35
Сейчас моя жизнь может рухнуть как карточный домик. Планы то грандиозные, ибо 28 лет всего.
Я скрестил пальца, чтобы это были связки или описанная тобою ерунда.

АлександрВРН
21.03.2014, 13:50
WAKADZASI, я в такой же ситуации как и вы.
мучаюсь уже 4 месяца,никаких результатов.В коленях всё тяжело лечится сухожилия,связки и тд,а хрящ вообще...
А у вас ещё и травма колена серьёзная была...наберитесь терпения,желаю вам скорейшего выздоровления.
Один совет я вам всё таки дам-ЛФК.отнеситесь к этому серьёзно,конечно же проконсультировавшись с врачом.

ilyasina
21.03.2014, 13:56
к остеопату сходи

WAKADZASI
21.03.2014, 14:06
А у вас ещё и травма колена серьёзная была...
не было у меня никогда никакой травмы колена.

АлександрВРН
21.03.2014, 14:26
я раскрошил бедро,

сорри

Alexblr
26.03.2014, 18:36
итак, похоже, что острую боль в надколеннике вызывал "Тендинит собственной связки надколенника", сказала ревматолог после узи. как раз накануне появления боли (за день до этого) сильно перенапряг колено, и после принял горячую ванную.
очень странно, что четыре отличных травматолога не смогли разобраться. две недели без нагрузки, и боль прошла, но пока стараюсь специально не вызывать.

хотя артроз надколенника у меня тоже повидимому есть... хруст и щелчки...

WAKADZASI пластину не снимал... мнение врачей по этому вопросу разделяются... у вас с коленом что-нить прояснилось?

АлександрВРН
26.03.2014, 19:04
артроз надколенника

такое бывает?

WAKADZASI
26.03.2014, 19:42
Alexblr,​ т.е. Вас можно поздравить? Недуг прошёл, и Вы продолжите активную жизнь? :)

у вас с коленом что-нить прояснилось?
без изменений. Уже 36 дней прошло с той фатальной пробежки.
Каждый день выкатываюсь на веле. В инете пишут, что динамика для хряща очень важна - вот я его и разминаю. :)
Колено начинает болеть не раньше, чем на 7-ом км. Стартую в спортивном режиме, через 15 мин перехожу в унылый инвалид-стайл и сливаюсь в сторону дома. :-(

Уже неделю жду халявного МРТ и жалею, что поверил в оперативность халявы. Если завтра этот вопрос не прояснится - буду делать МРТ платно. Мне "больничный" несоизмеримо дороже выходит.
После МРТ пойду сразу к нескольким специалистам: бесплатному ортопеду в поликлинике и крутому врачу, который каждый день колени оперирует.

---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:35 ----------

Кстати, я тут вот что заметил.
Эта тема очень хорошо работает! Мы тут ноем, нудим, жалуемся друг-дружке, друг-друга подбадриваем и уговариваем сделать МРТ и сходить к врачу.
И это супер. Потому что вся эта унылая энергия остаётся здесь, она не распространяется на родственников, врачей и друзей. За пределами этой темы никому нахрен не надо наше нытьё. А не ныть нельзя, ибо человек так утроен, - обязательно надо высказаться и вслух себя пожалеть, особенно если жизнь резко меняется в худшую сторону...

И сейчас я сердечно благодарю всех тех, кто поддержал меня морально. Спасибо, что позволили поныть и понудеть! ))

888D
26.03.2014, 20:46
прикурю

Alexblr
26.03.2014, 21:56
такое бывает?

посттравматичесский пателло-феморальный артроз 2 ст. написал академик наук....

т.е. Вас можно поздравить? Недуг прошёл, и Вы продолжите активную жизнь?
Не так все просто.... я конечно очень рад, что хотябы пятый врач разобрался, что боль вызывает восспаленная связка... но артроз то прогрессирует быстро... и причина этого не понятна....
у вас кстати случайно плоскостопия нету?
у меня на оперированной ноге стопа площе.

WAKADZASI
26.03.2014, 23:21
у вас кстати случайно плоскостопия нету?
нету.

А что с мышцами бедра? Проблема внешне похожа на мою?
Ни один врач не связал кривые мышцы с артрозом?

Alexblr
27.03.2014, 00:26
А что с мышцами бедра? Проблема внешне похожа на мою?
Ни один врач не связал кривые мышцы с артрозом?

моя мышца похожа, правда спускается чуть ниже к колену, но диаметр сантиметра на 3 меньше второй ноги.
сказали только, что так и бывает при таких операциях.

а вообще.... похоже врачи не думают по поводу причин...

кстати... по поводу мышцы и Невролог ничего внятного сказать не смог... сказал только что можно сделать Электромиографию (чтобы узнать работает ли она?)... только всеровно восстановить ее в прежнем обьеме нельзя.

WAKADZASI
27.03.2014, 00:37
а вообще.... похоже врачи не думают по поводу причин...
уверен, это уже от человека зависит, от его интереса к собственной профессии.

Alexblr
27.03.2014, 00:54
WAKADZASI кстати... по поводу артроза советую обратиться к ревматологу (у которого есть узи).... именно она смогла определить источник боли, что не смогли сделать толпа крутых травматологов... узи сделать они даже не предложили...

хотя конечно... МРТ даст намного больше информации.

chernokulsky
27.03.2014, 05:59
Стартую в спортивном режиме Ну а лосячить-то с больным коленом зачем? Суставу нужно движение, а не перегрузки.

WAKADZASI
27.03.2014, 09:15
Ну а лосячить-то с больным коленом зачем? Суставу нужно движение, а не перегрузки.
я не могу медленно.
первые 15 мин колено не болит. с болью я не езжу.

chernokulsky
27.03.2014, 09:47
Когда я после нескольких визитов к кардиологу и угроз с его стороны купил пульсомер и стал, по Селуянову, держать не более 130 уд/мин, тоже из себя поначалу выходил, а возвращаясь из "дальняка" терял терпение и доезжал уже на 150-и. Потом ничего, привык, и держать 140-155 стало уже лениво.

Ivar
28.03.2014, 00:31
я не могу медленно.
первые 15 мин колено не болит. с болью я не езжу.

А потом пофиг, что ли? А потом жалобы и просьбы совета на форуме? Странный Вы, однако! (Ругаюсь я на Вас, уж не обессудьте!)

WAKADZASI
28.03.2014, 13:13
А потом пофиг, что ли? А потом жалобы и просьбы совета на форуме? Странный Вы, однако! (Ругаюсь я на Вас, уж не обессудьте!)

нет. Потом я прекращаю тренировку. ибо мне как раз не пофиг.
Как колено заболит - сразу перехожу из спортивного режима в инвалид-стайл и эвакуируюсь в сторону дома.

Сегодня был у крутого ортопеда. :good:
Он моё колено мучил-мучил, в итоге сказал, что всё с коленом нормально с бытовой точки зрения. Говорит, что вас спортсменов должен осматривать спортивный врач. Ибо что обычному человеку норма, - спортсмену никуда не годится.
В итоге про артроз он всё опроверг. Сделали рентген ещё раз - небо и земля по сравнению с бесплатным рентгеном в поликлинике (качество, проекции).

Далее, он повёл меня к своему другу - спортивному ортопеду. Тот сразу же нашёл у меня разрыв крестообразной внутренней связки, который, видимо, случился 4 года назад, когда я разбился на вейке. Судя по всему, разорванная связка припаялась к другой. Обнаружил он это почти мгновенно, особо не прилагая усилий. Ортопед сделал правильное движение своими пальцами, и моё колено в его руках заходило ХОДУНОМ. :shok:Я потом по прибытии домой сколько не пытался повторить - не получилось.
Видимо, когда я на вейке въехал в топляк, разорвалась связка внутри колена, а уже потом раскрошилось бедро... А я и не знал... Крутил себе без связки и попадал в призы. )) А тут чуток побегал матрасно, и всё проявилось.

МРТ я до сих пор жду.... :unsure::resent:Спортивный врач говорит: делай на халяву, раз получается, но я наверняка отправлю тебя переделывать за 5 тыр в проверенное место.
Случай с рентгеном подтверждает его слова! :yes:
А с МРТ ещё больше нюансов. :umnik:

А про мой артроз он сказал, что ничего страшного. Артроз такой, какой и должен быть у спортсмена, активно юзающего свои колени.
Я буду пить хондропротекторы и кататься дальше, когда разберусь, что же с моим коленом всё-таки стряслось.

Предварительная рекомендация такова: месяц полного покоя.
Если я не выдержу это время, а сорвусь, и через две недели, например, начну крутить, то "счётчик" сбросится!! И надо будет снова выжидать месяц...
Чувствую будет непросто. Думаю затариться килограммом гашиша :drag:, накачать аудиокниг и фильмов, и на месяц заделаюсь овощем, буду выжидать....

А ещё ОФП - замечательный вариант. Гантели, турники и брусья!! так даже проще будет, чем с куревом. :good:

Катайус кругаме
28.03.2014, 14:15
Чувствую будет непросто. Думаю затариться килограммом гашиша , накачать аудиокниг и фильмов, и на месяц заделаюсь овощем, буду выжидать....во ВКаке и в ФБ у тебя везде анонсировано, что ты юзашь это всё. Имхо, это неприемлемо приличному человеку выносить за рамки приватного общения. Обсуждай в привате, с целевыми, зачем на форуме-то орать? :(

WAKADZASI
28.03.2014, 14:33
Мы на форуме делимся опытом. И друг-дружку морально поддерживаем. :friends:

АлександрВРН
28.03.2014, 14:36
:friends::friends::friends:

WAKADZASI
28.03.2014, 14:51
2 Alexblr

​Наконец-то я получил развёрнутый и грамотный ответ касательно наших внешне деформированных латеральных мышц!
Забегая вперёд скажу. что можно не париться!! :yahoo:
На колено это не влияет! :good: И мышца сама по себе рабочая, это она просто выглядит криво.
Дело в том, что генетический код велит ей "припаяться" к кости. После операции мышца думает, что она оторвалась от сухожилия, и начинает сама себя как бы прикреплять к кости. В итоге она "припаивается" в нескольких местах.... Короче, забей!! :good:

Ivar
28.03.2014, 23:18
2WAKADZASI
Все интересно написано. Я просто имел ввиду, что не лучше ли сначала качественная разминка (нудно, но необходимо), постепенная вкатка, а уж потом тренировка. Тогда вероятно будет не 15 минут, а сколько нужно. Во всяком случае, у меня это работает. Иначе боль, а в последующие дни вообще ходить проблемно.

WAKADZASI
28.03.2014, 23:27
Тогда вероятно будет не 15 минут, а сколько нужно.
Конечно. На днях приезжал друг в гости. И мы прокатились в его темпе. Получилось проехать в три раза больше без особых проблем. :)
Однако в случае такой травмы необходим 30-ти дневный покой с фиксатором. :ok:

ilyasina
02.04.2014, 15:11
Кстати по поводу артроза коленных суставов. Если артроз на обоих коленях тут уже интереснее. Если только на одном ( к примеру левом ) посмотри историю травмы своей ноги до артроза. Не было ли перелома, подворота, ушиба голени и т.д. . Есть некая биомеханика у всей ноги. Есть ее амортизация. Часто артроз колена сопровождается вывихом голеностопа. Биомеханика голеностопа ограничивается и за голеностоп начинает "отрабатывать" колена. После разрушение колена отработку на себя возьмет бедро. Далее будет коксартроз и так далее.
Кстати хрящ состоит на 95 процентов из воды. Всякие хондрообразующие все это лажа. Нужно просто пить "сырую" воду из расчета 30 мл на 1 кг веса тела. Это норма чтобы выйти на ноль по испарению.
Хрящ даже у стариков востанавливается. Главное разобраться кто портит ансамбль ноги. Организм сам все сделает.

alexsrg
03.04.2014, 08:02
Кстати хрящ состоит на 95 процентов из воды. Всякие хондрообразующие все это лажа. Нужно просто пить "сырую" воду из расчета 30 мл на 1 кг веса тела. Это норма чтобы выйти на ноль по испарению.
Во-первых, откуда взялась цифра 95%? Можно же легко загуглить и узнать, что эта цифра будет варьироваться в пределах 60-70%. Во-вторых, что значит "выйти на ноль по испарению"? Да будет вам известно, что сколько выпил, столько и испарилось. Не может испариться воды больше, чем есть в организме. Тем более, что при малоподвижном образе жизни воды через испарение уходит мизер. С мочой гораздо больше выходит. В-третих, 30 мл на 1 кг веса тела - это очень много, особенно в зимний период. Напр., в моем случае это почти 3 литра. Вы предлагаете не только пить через силу, но и находиться все время недалеко от туалета? Или носить подгузник? И целый день носить с собой везде бутылку с водой. Столько воды нужно пить, когда активно едешь на веле в жару. Да и то за 50 км в таких условиях выпивается не больше 2-х литров. Вот тогда в сумме за сутки как раз 3 литра и набежит. Вы хоть сами пробовали ежедневно выпивать столько воды :)

ilyasina
03.04.2014, 08:32
я выпиваю больше даже. 30 мл на 1 кг веса я не сам придумал. Это цифра кстати очень давно известная многим врачам. Насчет 60-70 процентов в хрящах воды - это у трупа. У живого человека в хрящах 95 процентов воды. В живой кости ( не трупа ) кость состоит почти из 50 процентов воды. А сам человек состоит на 80 процентов из воды. Можно не прислушиваться, но от хрящеобразующих толку ждать мало. Нужно понимать, что вся классическая анатомия изучалась на трупах.

alexsrg
04.04.2014, 08:54
я выпиваю больше даже. 30 мл на 1 кг веса я не сам придумал. Это цифра кстати очень давно известная многим врачам. Насчет 60-70 процентов в хрящах воды - это у трупа. У живого человека в хрящах 95 процентов воды. В живой кости ( не трупа ) кость состоит почти из 50 процентов воды. А сам человек состоит на 80 процентов из воды. Можно не прислушиваться, но от хрящеобразующих толку ждать мало. Нужно понимать, что вся классическая анатомия изучалась на трупах.
Ну может вы привыкли пить столько воды. Это ж 3-х литровая банка в сутки! Это в натуре 10 раз в туалет бегать.
И что с того, что у трупа? Во-первых, не факт, что только с трупов. Хрящ, напр., можно и у живого чутка срезать. Во-вторых, даже если для изучения использовали трупы, то с чего это вдруг труп теряет столько воды? Тело сильно потеет после смерти, что ли :) Умер, закинули труп в холодильник и никакой потери влаги. В-третих, если следовать вашей логике, то откуда взялась цифра в 95%, если обследовали только трупы, которые, как вы говорите, теряют влагу?
Жидкость для колен важна тем, что помогает выработке синовиальной жидкости, которая образовываться более интенсивно при активной езде на велике, чтобы успевать смазывать хрящ. Вот поэтому очень важно во время езды постоянно пить водичку.

ilyasina
04.04.2014, 10:16
как ни странно человек действительно должен мочиться через каждые 2 часа
Чай, кофе, газ напитки не в счет! Они сами вызывают обезвоживание. НОРМА ПОТРЕБЛЕНИЯ ВОДЫ (http://www.diets.ru/post/533966/) 30 мл на 1 кг веса. Причем не кипяченной.
Трупные ткани на порядок отличаются от тканей живых. Потому уровень воды в хряще можно измерить только на живом материале.

" Одним из основных компонентов коленного сустава является гиалиновый хрящ. Он состоит на 95% из воды и хрящевой внеклеточной матрицы и на 5% из хондроцитов. Когда коленный сустав нормально функционирует, при давлении гиалиновый хрящ освобождает воду из внутрисуставного пространства и из близлежащих вен и капилляров и, когда давление прекращается, гиалиновый хрящ поглощает воду и вместе с ней – питательные вещества, которые ему нужны. Процессы деградации начинаются, когда от хряща требуется больше усилий, чем он может выдержать (слишком много стоять, слишком много ходить пешком с большим весом в руках или на спине, избыточный вес, ожирение, а иногда и при травмах). Наконец, случаются разрывы хрящей, эрозии, неровности на поверхности гиалинового хряща, которые являются причиной повреждения и полной потери хряща в определённых областях сустава. Есть части, где кость полностью открыта гиалиновым хрящом. Части гиалинового хряща, повреждённые болезнью, рвутся на кусочки и свободно плавают внутри коленного сустава, создавая так называемых «внутрисуставных мышей», которые мешают нормальному функционированию сустава, вызывая сильные боли и уменьшая подвижность сустава. Посмотрите, как сильно я настаиваю (на основе опыта и наблюдений) на том, что болезни (в данном случае гонартроз) должны быть вылечены как можно скорее, потому что в этом случае возможность полного восстановления очень высока. Есть люди, пришедшие вовремя и принявшие правильное лечение гонартроза коленного сустава, и в течение 7-10 лет им больше ничто не мешало жить нормальной жизнью.

Источник: http://www.nazdor.ru/topics/improvement/treatment/current/462650/ (http://www.nazdor.ru/topics/improvement/treatment/current/462650/) "

sergey kochergin
05.04.2014, 06:12
Всем привет !

1 Скажите, таблетки Артра как принимать ? рассасывать или проглотить,запив водой ?
2 Ампулы Алфлутоп вкалывать лучше в попу ? При этом колоть должен врач или сосед-медик ?
3 Как быть с мазью Найз ? По инструкции надо нсколько раз в день втирать.Но как это делать на работе.если я одет в джинсы ? Было бы лето,в шортах не было бы проблем.

Всем здоровья !

ilyasina
05.04.2014, 07:58
Насколько я помню мазь найз и вольтарен они особо без запаха и вроде как быстро впитываются! Отошел в туалет натер! подождал 3 мин одел штаны и далее пошел

BAS-ink
05.04.2014, 09:21
sergey kochergin, а чего у дока не спросил? Самолечением попахивает.
ilyasina, 3000 л в день, только воды?

sergey kochergin
05.04.2014, 10:44
BAS-ink, доктор был такой шибкий умник,что как-то стал очень пренебрежительно со мной общаться. Направил меня к другому,более узкому специалисту в области суставов. В карте написал,что надо принимать,сколько раз,но ГДЕ и КАК не сказал.

Записался к доктору на среду только- раньше никак. Всё расспрошу подробнее. А пока рассасываю АРТРу и на ночь мажу коленку мазью.

Ilyasina,спасибо -)

Кстати,мне подсказали,что в аптеках не стоит брать препараты,содержащие хондроитин и глюкозамин,а лучше в магазинах спортивного питания- там дозы будут в разы больше. Кто что скажет ?

АлександрВРН
05.04.2014, 11:18
Кстати,мне подсказали,что в аптеках не стоит брать препараты,содержащие хондроитин и глюкозамин,а лучше в магазинах спортивного питания- там дозы будут в разы больше. Кто что скажет ?

Для начала разберитесь что вам надо?
Потом найдите несколько отличий БАДов от лекарств.
Дальше решайте куда вам идти...

BAS-ink
05.04.2014, 11:22
sergey kochergin, Все нижеперечисленное ИМХО!
- Артра просто глотается, запивая водой.
- Алфлутоп колят внутрисуставно (только врач!!! упаси бог делать такое дома!). И колят внутримышечно, по 2 мл *1раз в день, через день, курсом 10-20 иньекций. Если есть друг медик пускай внутримышечно колет он.
- Хондропротекторы в аптеках сертифицированы и расчитаны на весь курс приема. Про спортивное питание врать не буду не смотрел дозировки. Но как бы организм излишне не засорить.
P.S. Таблетки хондропротекторы имеют очень низкую биодоступность. Тоесть мало хондроитина попадает в организм. Как ни поднимай дозировку - внутримышечно эфективней лечение.

АлександрВРН
05.04.2014, 11:28
2 Ампулы Алфлутоп вкалывать лучше в попу ? При этом колоть должен врач или сосед-медик ?

начинают внутрисуставно и конечно же врач,продолжают в попу,можно самому.
я не врач,та что...

---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:24 ----------

3 Как быть с мазью Найз ? По инструкции надо нсколько раз в день втирать.Но как это делать на работе.если я одет в джинсы ? Было бы лето,в шортах не было бы проблем

и спользуйте наколенники,они и согревают и тд и тп, и не дают пачкаться штанам...

sergey kochergin
05.04.2014, 20:54
ребята.спасибо за советы и ответы !!!

А прогревание дома обычной электрической грелкой эффективно ? (днём - физио в поликлинике,а вечером дома прогрев ).

Если Алфлутоп является препаратом с биоактивным концентратом из мелкой морской рыбы,то наряду с этим употребление морепродуктов существенно увеличит время заживления сустава,хряща и т.п. ?
Колоть 1мг в день ежедневно на протяжении 20 дней( я так понял,что это курс) или 2 мг через день ?

AlexSunm
05.04.2014, 23:35
Колоть??
Там в инструкции все нормально указано. По крайней мере я не помню чтобы она отличалась от назначения врача.

alexsrg
06.04.2014, 09:27
ilyasina, 3000 л в день, только воды?
Не занимайтесь ерундой. Воду нужно пить, когда хочется пить. Если пить через силу, то, во-первых, это дополнительная нагрузка на почки и во-вторых, эта лишняя вода все равно уйдет с мочой. Вот статя (http://fitseven.ru/zdorovaya-jizn/skolko-nujno-pit-vody), где объяснено про количество воды.

BAS-ink
06.04.2014, 10:37
alexsrg, Я то знаю сколько. Пусть товарищь обоснует свою точку зрения - отличающуюся от общепринятой. Тут есть люди, которые могут ставить эксперименты на себе.

Катайус кругаме
06.04.2014, 13:48
Ну может вы привыкли пить столько воды. Это ж 3-х литровая банка в сутки! Это в натуре 10 раз в туалет бегать.
И что с того, что у трупа? Во-первых, не факт, что только с трупов. Хрящ, напр., можно и у живого чутка срезать. Во-вторых, даже если для изучения использовали трупы, то с чего это вдруг труп теряет столько воды? Тело сильно потеет после смерти, что ли Умер, закинули труп в холодильник и никакой потери влаги. В-третих, если следовать вашей логике, то откуда взялась цифра в 95%, если обследовали только трупы, которые, как вы говорите, теряют влагу?
Жидкость для колен важна тем, что помогает выработке синовиальной жидкости, которая образовываться более интенсивно при активной езде на велике, чтобы успевать смазывать хрящ. Вот поэтому очень важно во время езды постоянно пить водичку.когда я весил 130-140 кг, я выпивал и по 6 литров в день (кипячёной), при том в ту пору я был без велека. Казалось, что это помогает при обострениях хронических болячек (подагра у меня, артрит такой), при излечивании от ОРЗ и всём таком прочем (ангина, грипп, простуда).

---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:39 ----------

как ни странно человек действительно должен мочиться через каждые 2 часа
Чай, кофе, газ напитки не в счет! Они сами вызывают обезвоживание.Это в свою очередь ерунда и ересь, т.к. мало кто пьёт именно сырую воду (и что значит сырая вода? Из скважины? Из водопровода?)))).
Кстати, следующий этап в этом маразме пить так называемую структурированную воду (то, что было заморожено и растаяло).

Поясню: если оперировать термином "вызывают обезвоживание", то тогда следует уточнить какой концентрации чай и кофе должны быть, если речь о 100-150 гр крепкого напитка, сваренного из зёрен кофе по всем правилам, то, вероятно, он и способен вывести больше влаги, чем в нём содержится, если же это слабозаваренный чай или кофе из растворимый банки))), о разговор совсем другой :)

---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:42 ----------

Сомневаюсь, что гонщики-любители, марафонцы и бреветчики пьют изотоники замешанные на сырой воде, например... Следуя логике о сырой воде - как же тогда можно проехать в бодром темпе лошадиный объём, попивая вредную жидкость, на неправильной воде и улучшать результаты из года в год (речь о любительском уровне, где продолжительность и качество жизни выше чем у химозных профиков-инвалидов).
Сырая вода, ахаха:sarcastic_hand:

WAKADZASI
07.04.2014, 01:55
Дополню. Что воду лучше пить до еды! Она за 20 мин успевает усвоиться.
А вот пить воду полсе еды и во время её (или сразу перед едой) - плохо. Разбавляется желудочный сок. Суп и вода - совершенно разные вещи. Кстати, от мясных супов в городских условиях лучше отказаться, ибо в мясе из магаза слишком много химии, которая бьёт по коленям.
Не мене важно чем вода - поддерживать кислотно-щелочной баланс организма. Можно в аптеке купить тестр, помочиться с утра на полоску и посмотреть, правильно ли вы питаетесь.
От кислотно-щелочного баланса зависит всё!
Рис, рыба, яйца, мясо, творог - это всё кислая тема (не на вкус, а по микроэлементам, на которые всё это разлагается в процессе пищеварения). Если закислить организм (например, съесть рыбу с рисом без салата, да ещё творог к этому прибавить без суховруктов, да ещё кофе запить), то организм начнёт закисляться! И чтобы выжить, он начнёт "вымывать кальций из костей". Потому что кальций - это в первую очередь стратегический запас щёлочи. А уже в 10-ую очередь он делает кости крепче. Из творога и молока кальций не усваивается - это миф.
Чтобы поддерживать правильный баланс - надо есть достаточно щелочей (зелень, овощи, фрукты). В грейпфруте, например, дофига кальция, который усвоится! И грейпфрут - щелочная тема (не смотря на кислый вкус).

правильное питьё + правильная поддержка кислотно-щелочного баланса посредством питания + стремление исключить из рациона любую сложную еду, сделанную на заводах (печеньки, йогурты, сырки, сахар, и т.д.) + поменьше мяса из магазина, напичканного химией + не сочетать несочетаемое (например, кушать крупы и кислые фрукты за раз, пробовать съесть мясо без салата и т.п.) и вуаля!

Исключение - спорт пит. Без него тока покалечиться можно (это не касается тех, кто катается в прогулочном темпе). Без электролитов, например, сердце остановится, как у первого марафонца в древней Греции.

Основную часть этих знаний я перенял от ведущих ортопедов страны, не из интернета. В новосибирском НИИТО, где мне собирали бедро, где лучше всего собирают раскрошившиеся позвоночники, доктора заморачиваются на тему питания, экспериментируют.

Короче, внял я всему этому и проверил на себе и родных - сработало!

И артроз мне исключили (это аукнулась травма 2010-го года). Так что я для себя не вижу опровержений этой поистине бесценной формулы здоровья.

Да и за 100 лет формула правильного питания не изменилась. А по этой формуле нас всегда кормили в пионерских лагерях и советских столовках.
Со временем изменилась не формула, а качество еды: дешевле и больше за счёт химии. Добавились маркетинговые разводы.
Особенно ужасают пытки над животными, которых растят на заводах ради мяса. В Исландии и Альпах животные бегают по лужайке. Умные хрюшки играют в игры, прям как человеческие дети. Ну и против охоты и рыбалки ради еды я тоже ничего не имею.
А вот мясо, которое мы покупаем в магазине мегаполиса... история его ужасна. Виной тому бездумное размножение и, как следствие, перенаселение планеты. И хрен что сделаешь: люди плодятся как крысы во вселенной 25 (http://www.felicidad.ru/2012/03/25.html) даже в условиях войны и голода. За это человечество заслуживает гибели.

Я всё это вот к чему:
Было бы несправедливо, если бы люди, плотно сидящие на таком мясе и неправильном питании в целом (чревоугодии), были бы здоровы.

BAS-ink
07.04.2014, 06:10
WAKADZASI, такой вброс мойжно обосновать только уничтожением человечества) откуда репост?

untitled
07.04.2014, 06:21
а что, в человечестве есть что-то ценное, и его не стоит уничтожать? мне чото не верицца...

Убить всех человеков! © Бендер

ilyasina
07.04.2014, 09:38
"Если ты пьешь молоко, значит ты человек и должен умереть" Бендер Родригез.

ну, а если серьезно перегнули палку с человечеством. Если природе будет неугодно то, что мы делаем она будет нас сносить. Она по идее уже сносит. И вроде как на кажущемся благопололучии сейчас рождается много больных детей. Но дело не в питании, а в духовной деградации. Человек, который не ест мясо и так далее , но при этом очень гордится собой и презирает других - намного более деградированный ежели какой нить мясоед на хаммере ...

"WAKADZASI (http://forum.velomania.ru/member.php?u=51268)" зря ты так на людей озлоблен ... у тебя от этого и болит правая нога.

WAKADZASI
07.04.2014, 12:26
1. Никаких репостов. Это моё мнение от чистого сердца, взятое не из книжек, а из собственных наблюдений широко открытыми глазами и ясным сознанием. ;)
2. Я мясоед ещё тот! Быть веганом - это капля в море. Это не решит проблему. Над коровами ради молока тоже ппц как издеваются на заводах. Очевидно, что надо притормозить с размножением - и я начну с себя. Тем более моя генетика - так себе. Хрен ли сорить, когда и так уже вокруг крысиная вселенная 25.
3. Я трепещу перед Таинством Жизни. Я восторгаюсь красотой этого мира. Я религиозный человек. Я очень люблю природу и людей, когда их немного (например, высоко в горах или в закрытом заповеднике во время рассвета).

Именно потому что я искренне люблю красоту этого мира и людей, мне так больно наблюдать происходящее вокруг.

---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:55 ----------

К примеру возьмём Африку.
Их там очень много, им не хватает еды. А они всё равно размножаются и голодают.
Если им отправить в 10 раз больше гуманитарной помощи, они в 10 раз разножатся и точно так же будут голодать.

В Москве сейчас построили развязки, чтобы пробок стало меньше.
Хрен вам! Через пару лет станет больше машин, и пробки останутся точно такими же.
В Нью-Йорке площадь дорог в 10 раз больше. Но там в 10 раз больше машин. И все так же стоят в пробках.

Что есть любовь к людям? Послать в Африку в 10 раз больше гуманитарной помощи, или изобрести СПИД и послать туда СПИД вместо еды, чтобы они притормозили с размножением? Чтобы начали жить счастливо и в достатке? Даже проект со СПИДом провалился. По этому моё отношение - это просто самозащита. Я не хочу без надежды страдать и верить в лучшее.
Нужен новый крутой вирус, который ограничит размножение. Я надеюсь на это...

---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:05 ----------

А вообще хватит оффтопа!!
Мы говорили про здоровье суставов, которое связано с правильным питанием.
А правильное питание - это и духовная составляющая в том числе. Удивительное совпадение: мясо измученных животных изобилует консервантами и особенно вредно для коленей. Мясо диких животных, добытое охотой, мясо животных гулящих по просторным лугам - полезно.

---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:08 ----------

Если природе будет неугодно то, что мы делаем она будет нас сносить.
Вы так лихо переводите стрелки...
Человеческий разум изобрёл пенициллин и победил чуму. Это заявка на самостоятельность!
А ваше высказывание, это как когда 25-ти летний парень начал зарабатывать себе деньги на жизнь и жить отдельно от родителей. Но который при этом говорит: раз родители не могут запретить мне бахаться герычем, значит всё окнорм - продолжу ка я в том же духе.

sergey kochergin
07.04.2014, 12:36
Да ,затронуть правильное питание дело полезное. Говорят,в основном,что артроз-неизлечимая болезнь у тучных,полных людей,страдающих перееданием. Я - довольно худой от природы,эктоморф. Хожу в спортзал ,качаюсь,но мышцы не растут( не так быстро,как раньше хотелось,но сейчас я смирился и мне самому нравится) . Так вот, диета для этих переедающих людей- цель, а для меня просто обычный рацион. Уже полгода,с авуста я каждодневно рис,греча,орехи,овощи,зелен ь,фасоль,чечевица,молочка. Редко ем мясное ( птица,рыба,хрюшки).Отказ от хлеба,сладостей,ГМО. Питаюсь раздельно- никаких там картошек с мясом или рыбы с рисом !!! Всё довольно хорошо по рациону и разнообразию,но вот ... такое ощущение,что всё это питает сустав не в должной мере...

Это я так... погрустил чуток -))

Всем здоровья !!!

Willkin
07.04.2014, 12:51
Как ни питайся, а коль колени убиваешь, то рано или поздно они умрут. Избыточный вес, избыточные нагрузки, хронические травмы - первопричина и основа болезни. Курение, неправильное питание, алкоголь - неблагоприятные факторы, но не более.

WAKADZASI, знатная простынь :good:

untitled
07.04.2014, 13:15
а по мне, так все нестероидные противовоспалительные, хондропротекторы и заменители синовиальной жидкости - найопка... нихрена они не лечат, сплошная обманка... моё мнение, что ничто, кроме лечебной физкультуры никрина не работает... ну и замены сустава, когда оному окончательный пи...ец придёт...

Савелий Чихов
07.04.2014, 13:17
от курения ног лишают....это РЕАЛЬНОСТЬ.
лет в 50 уже начинают ампутацию... но могут и в 30
у женщин тоже...
и ниже коленочки... и выше))

Willkin
07.04.2014, 13:28
от курения ног лишают....это РЕАЛЬНОСТЬ.
лет в 50 уже начинают ампутацию... но могут и в 30
у женщин тоже...
и ниже коленочки... и выше))

Ну смотря че курить..

АлександрВРН
07.04.2014, 13:56
а по мне, так все нестероидные противовоспалительные, хондропротекторы и заменители синовиальной жидкости - найопка... нихрена они не лечат, сплошная обманка... моё мнение, что ничто, кроме лечебной физкультуры никрина не работает... ну и замены сустава, когда оному окончательный пи...ец придёт...

В период обострения всё таки надо что то попить,поесть,помазать,
прокапать,уколоть...
А потом надеяться на чудо...
А ведь иногда мечты сбываются))))

ilyasina
07.04.2014, 15:25
а кто хочет вынос мозга? :) есть у кого на данный момент колено болит ?

sergey kochergin
07.04.2014, 15:35
есть :(

Что-то не появляется Михаил Петрович Лагутин -(( так было здорово,когда он общался с ребятами !

untitled
07.04.2014, 15:44
В период обострения всё таки надо что то попить,поесть,помазать,
прокапать,уколоть...
ну-да, ну-да... я три года колол и жрал НПВП, чтоб было полегче... пока уролог не сказал, что если продолжу, то через пол-года буду искать себе почку для пересадки... и как по волшебству, я в один день отказался от препаратов))) и нормально без них живу)))

BAS-ink
07.04.2014, 16:39
untitled, Ну так время пришло, и перестало болеть. Такое тоже бывает.
Разговор двух бабок:
- слышь Никитична, пальчик на ноге кривиться начал и болит зараза. Чем его ни лечи.
- не переживай Кузьминична. Он согнется, куда ему надо, и болеть сам перестанет:))

untitled
07.04.2014, 16:43
ты ему про фому, он тебе про ярёму... толи глухой, толи тугой)))

BAS-ink
07.04.2014, 16:58
Это ты про что?

ilyasina
07.04.2014, 17:08
sergey kochergin (http://forum.velomania.ru/member.php?u=93701) почему тебе не стало интересно как я узнал что у тебя левое колено болит?

sergey kochergin
07.04.2014, 18:03
мне интересно,но тут жутко тормознутый интернет на работе и всё виснет,в итоге я ушёл на время.

Итак,мне интересно -)

АлександрВРН
07.04.2014, 18:32
и как по волшебству
.....

---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:10 ----------

мечты сбываются))))
......

---------- Добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:11 ----------

время пришло, и перестало болеть.

Время лечит...-народная мудрость

untitled
07.04.2014, 18:34
АлександрВРН, дадада... говорят испугом даже икоту лечат...

АлександрВРН
07.04.2014, 18:42
испугом даже икоту лечат...

мечты сбываются )))

ilyasina
07.04.2014, 18:42
мне интересно,но тут жутко тормознутый интернет на работе и всё виснет,в итоге я ушёл на время.

Итак,мне интересно -)
Я тебя по биодинамике остеопатии протестил. По идее колено сейчас тоже должно болеть поменьше

sergey kochergin
07.04.2014, 18:58
это как ? -) спасибо -) а завтра что ожидает меня ? -)))

ilyasina
07.04.2014, 19:04
А будет видно. Ты главное не обижайся

sergey kochergin
07.04.2014, 19:06
на что обижаться ? только на себя.

Савелий Чихов
12.04.2014, 08:59
я вот про мениски на фоне артроза не могу найти
или артроза на фоне мениска... не важно...
МЕНИСКИ обязательно резать?
"прокладки"....

BAS-ink
12.04.2014, 09:19
Часть мениска удаляют, если если мениск надорвался или частично разорвался. Потомучто, эта часть внутри торчит и мешает (создает дополнительный фактор воспаления). В конце концов этот кусочек может полностью оторватся. Будет болтаться внутри сустава, поддерживая воспалительный процесс, и может заклинить сустав ( на неродолжительное время). Чаще всего мениски летят от неравномерных нагрузок. При артрозе может и менископатия быть. Но причины артрозов разные, и они могут быть связаны с менископатией, - а могут быть и не связаны.

Савелий Чихов
12.04.2014, 17:26
спасибо большой.. я уже у 5 врачей был! не шучу...
МРТ делал.. Рентгены делал...
очень интересно "менископатия" это вот когда всухую крутишь педали часов 8?
у меня вот мениск вроде как на левой ноге... и падение было туда!! но правая нога болела тоже.. причём лишь процентов на 50 меньше... чем левая... когда воспаление пошло... а когда его не было.... боль была ЕЛЕ ЗАМЕТНОЙ....
щас опять воспаление ушло... и я думаю...
1) может они ошибаюстя гдядя на МРТ это....(хирурги видедил якообы всё)
2) стоит ли отрезать кусочки, если после них по слухам срок сустава сократиться и через 7-15 лет сустав будет непригоден (это если вообще не кататься)
3) на правую ногу мне облакотился один старик... которого я пытался поднять... облакотился вставая.. ну кг 35 на согнутое колено пришлось ...секунды на 3.....спустя 3 дня заболело потихоньку колено ЕЩЁ И правое... так может не мениски их воспалили....
вообще то ДО наступившего воспаления и боли, НЕ БЫЛО БОЛИ.. никакой! никогда! не бил колени.. не мечами, ни камнями. ни железками...не бил...
вот и думаю...
прям срочно резать надо чтоль и доставать кусочки....!" ? прям срочно? или можно покрутить ещё пару месяцев нежно и медленно....педальки....
вот и думаю... сезон же впереди.. жизнь... пешком НИКАК вроде не лучьше... даже вроде как хуже....

---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:14 ----------

а....ну и пробежался я в хороших кроссовка ,НО чужих стельках 3 раза по минут 20 ... тоже вероятно коленям не понравилось... но пробежался РАНЬШЕ чем подставил старичку... который лежал до этого на полу.........

BAS-ink
12.04.2014, 20:40
Мениск можно вообще не оперировать. Прямое показание полный отрыв кусочка. И то не факт. Это вообще строго индивидуально.

---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:33 ----------

может они ошибаюстя гдядя на МРТ может и ошибаются.

стоит ли отрезать кусочки, если после них по слухам срок сустава сократиться и через 7-15 лет сустав будет непригоден это вообще очень тяжелая тема - давать такие прогнозы. Как в прочем, вообще любые прогнозы. Спроси у наших стариков, как они крутят. Наверняка, им тоже диагнозов наставили.

AlexSunm
12.04.2014, 22:20
пробежался я..3 раза по минут 20
не знаю как у вас конкретно, но для среднестатистического юзера данной темы - это должно быть табу.

BAS-ink
13.04.2014, 03:56
AlexSunm, почему?

AlexSunm
13.04.2014, 20:48
Степень дискуссии?

Савелий Чихов
13.04.2014, 20:58
бег? ДЫК не знал я...
не знал что у меня там воспаление ...и вообще .. ДО этого не было проблем с коленями....

WAKADZASI
13.04.2014, 21:18
Чего я только не делал со своим коленом.
И прыгал на плоскач на хардтейле с метровой высоты.
И недолетал до приземки порой. И пробивал наколенники так, что они приклеивались за счёт запёкшийся крови, - по приезде их было проблематично снять.
И было всё хорошо! Не знал я никаких проблем. Даже не догадывался, что у меня когда-то давно был разрыв крестообразной связки... Ибо всё вышеописанное мои коленные суставы не считали значимой нагрузкой!

Но Бег - для травмированного в прошлом или артрозного ныне колена - это ад! :scare3:Это хуже всего!! Это ваще адово-адский трэш. Это очень коварная оптическая иллюзия. ​
Бег - это хуже, чем если вас собъёт камаз на скорости 100км час, это хуже прыжка без парашюта с 10 000м на бетон, это хуже, чем ели по вашему колену проедет поезд, или пройдётся бензопила.
Так понятно??

BAS-ink
13.04.2014, 22:03
WAKADZASI, тогда понятно.

Савелий Чихов
14.04.2014, 13:22
однако! марафонцы бегают (среди них мало дебилов и запойных алкоголиков) в школах детей заставляют бегать.. в институтах заставляют бегать... КРУГИ КРУГИ... получается что мы живём в стране 3 мира!*? но если посмотреть на другие страны Европы.. то их мир тоже ТРЕТИЙ!!!!!)) там тоже бегают... кругами и треугольниками .. ровно и криво.. А ЧО ОНИ НЕ ГОВОРЯТ ВО ВСЕУСЛЫШАНЬЕ что бег сродни самоубийству ???
дети бегают.. ВСЕ УЛЫБАЮТСЯ.. взрослые бегают.. киллометры.. причём и по асфальту! старики тоже бегают (все эти массовые забеги по садовому кольцу!).. и они улыбаюстя и им тоже в ответ улыбаются... и даже смеются.. .и НИКТО не говорит им что ЭТО последний день в их жизни! Существуют виды спорта где присутствует бег! там бегают не только по-прямой , но и ПО ГОРАМ! и это 21 век! никакой не 16-ый! и даже не 19!
итак мой вопрос:
ПОЧЕМУ?
почему никто не знал что бегать НЕЛЬЗЯ?
на размышление 60 секунд.....
)))

untitled
14.04.2014, 14:18
бегать нужно уметь... и бегать нужно учится... не пятками по асфальту колотить, а именно бегать)))

WAKADZASI
14.04.2014, 14:43
Жму кнопку и отвечаю сходу, даже не размышляя.

Всех людей в мире можно поделить на два типа:

резидентов этой темы
всех остальных
Если проблем с коленом нет — бегай на здоровье. :don-t_mention:

В школе и в универе больше 3.5км никто не бегает (такой километраж не в счёт). Да и все молодые ещё. А у кого проблемы со здоровьем — тот освобождён.

Теперь из тех, кто решил пробежаться впервые в жизни с больными коленями (но ещё не знает о том, что они у него больные), выделяем два типа людей:

велосипедист
среднестатистический рохля.

Велосипедист может побежать впервые в жизни и пробежать сразу 30км. Потому что у нас растянутое сердце и прокачанные лёгкие, прокачанные ноги. Но после такой пробежки ранее травмированное или артрозное ныне колено может сказать: Превед, дружок! :crazy: Ты разве не знал, что даже 10 км - для меня это серьёзная нагрузка, по сравнению с велосипедом? Я у тебя вообще-то нездоровое! Ты не знал??? А... Ну теперь будешь знать... Я — больное колено, а бег — для меня это адово-адский трэш. :scare3:Теперь тебе предстоит постельный режим на протяжении 4 месяцев. Сюрпрайз!! :bye2:
Причём в таком случае колено заболит нежданчиком спустя лишь пару дней. Сначала даже сложно догадаться, что возрастающая ноющая боль в колене как-то связана с минувшей пробежкой... И тут пациенту предстоит узнать много нового о хрупкости наших коленей и о том, насколько бег серьёзная штука...

Среднестатистический рохля пробежит максимум 1 км. Потом 2....Даже ранее травмированное колено успеет окрепнуть или вовремя заболеть при таком плавном росте километража. А ныне артрозное колено успеет заныть прежде, чем развалится.

Резиденты этой темы —велосипедисты с уже развалившимися коленками. Какой нафиг бег? К улыбающимся марафонцам с целыми и крепкими коленями и к рохлям, которые по 1км бегают, мы не имеем никакого отношения.
Да и зачем бегать, если есть велек и куча другого весёлого?

Есть куча альтернатив!

Например, вместо г.лыж лучше для колен сноуборд.
Вместо вейкборда придётса ограничиться кайтом.
В нашем современном мире почти всегда можно выбрать спорт более щадящий колени, но не менее весёлый :yes:

Stereo
14.04.2014, 15:39
Читается как оправдание себе. Хз вообще как может человек, который пару сообщений назад жаловался на боли, говорил, что сезон запорот, демонстрировал общую потерянность и вдруг решил советы какие-то давать! Может это реклама чего-нибудь? WAKADZASI уже не раз писал о том, что наркотики для него являются значимой частью жизни. Может и тут аферу какую-нибудь проворачивает...
Я не бегаю пока, а хожу. Велосипед по сравнению с ходьбой просто задротничество определенных мышц и возможностей организма с результатами лишь до определенного уровня. Но ходьба за 40км гораздо больше мне дала, чем велосипед за 2000км. Именно в плане самочувствия, энергии, тонуса мышц. Естественно это всё индивидуально и без велосипеда я и не прошел бы столько, но факт и ощущения остаются. Возможно бег реально пагубное явление для коленей, но ты это преподносишь как нечто неизбежное. Хотя уж кто-кто, а велосипедисты знают, что пара сантиметров в высоте седла делают из неудобной посадки идеальную.

WAKADZASI
14.04.2014, 15:57
2 Stereo
ну ты даёшь. Разъясняю.

Я не знал, что у меня повреждено колено.
Я не знал, что бег - это сильная нагрузка на колени.
Для меня это стало неприятным открытием. И всё, что я сказал постом выше: аккуратнее, бег - коварная штука для больных коленей.
Сделал я это с использованием гипербол. Потому что в противном случае в это сложно поверить.

Я дал совет другим, опираясь на собственный опыт.
Если бы мне кто-то сказал, что бег - это вредно для больных коленей, я бы не обратил внимания.
Если бы мне это разжевали так, как я разжевал другим, я бы задумался. И начал бы с небольших километражей.

Что же мне ещё делать, как не давать советы другим, делясь своим опытом по теме?
Я не говорю, как надо делать. Я говорю, как не надо делать, опираясь на собственный опыт.

diamand
14.04.2014, 16:02
Бег для восстановления поврежденных артрозом коленей это профанация! Существует понятие, как правильный стереотип движения,иначе говоря техника бега.Даже не у каждого профессионального бегуна она правильная.А человек,который взял и побежал с артрозным коленом,да еще с избыточным весом...по меньшей мере он будет с каждым шагом еще больше его(колено) травмировать!

АлександрВРН
14.04.2014, 16:41
почему никто не знал что бегать НЕЛЬЗЯ?

Скоро добегаются(((
Хотя...Прыжки ещё хуже(((...или игровые с противоходами...кто не верит,может попробовать)))

Савелий Чихов
14.04.2014, 16:46
ну да... и наушники с громной музыкой - тоже капец!! к 50 - ти годам....
и так если взять ВСЕ органы и скелет, то 3 форума можно создавать будет....

АлександрВРН
14.04.2014, 16:49
Савелий Чихов,

.кто не верит,может попробовать)))
.....

AlexSunm
14.04.2014, 17:08
Ребята, не слушайте никого, занимайтесь чем угодно и бегайте и еще раз бегайте.
Этому можно научиться токо на своем опыте как я понимаю, зато потом будет кому рассказывать новичкам, вас правда всеравно будут в гамно макать, ну ничего, в тот момент вы из-за этого расстраиваться не будете.

WAKADZASI, :hi:

Савелий Чихов
14.04.2014, 19:42
кстати... кросс-кантри по ступенькам для коленей не тоже самое что кросс-кантри по дорожке

WAKADZASI
14.04.2014, 20:04
кстати... кросс-кантри по ступенькам для коленей не тоже самое что кросс-кантри по дорожке
я люблю ступеньки ещё больше, чем шоколад.
И вверх и вниз езжу по ним. Проблем замечено не было.

Интересно, что другие скажут...

untitled
14.04.2014, 20:19
что другие скажут
восстанавливаться с артрозом нужно в зале... Бубновского уже вспоминали?

с больными коленями не до ступенег))) я два года назад после пары торчков начинал вверх пешком ходить)))

Ivar
17.04.2014, 00:26
А я в общем-то пришел к тем же выводам, что и WAKADZASI (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=31959&p=3834951&viewfull=1#post3834951)
Хотя все же надеюсь продолжить бегать. Но сначала хочу пройти диагностику еще раз, и качественно, не абы как (поликлиника-хирург на приеме-рентген=фигня).

тихоход1
17.04.2014, 06:44
Давно хотел, но стеснялся спросить. Не столько стеснялся , сколько сомневался что получу ответ.
С молодыми , но плохими суставами разбираться это одно, но что делать когда суставы стали истираться из-за возраста ? Обмен веществ сильно замедлился жеж и аднака. Ну мочевую кислоту в крови понижать(и молодым не помешает) , а что ещё можно придумать ?
Кстати, здесь , в этой теме, я не встретил что бы кто-то упомянул способ мысленного разогрева сустава. Не словесного самовнушения, а мысленного представления что сустав согревается. Хотя кому-то и слова помогают, без разницы как. Нагрел-охладил, нагрел-охладил. Очень сильное средство.

untitled
17.04.2014, 08:16
тихоход1, ГРЧ...

BAS-ink
17.04.2014, 08:39
ГРЧ? Что это? Лекарство?
Тихоход1. ИМХО лучше гимнастика, разминка, самомасаж.
У меня лично голова итак квадратная, так еще и мысленно сустав нагревать. Лучше, когда делааешь гимнастику акуратно разогреть их(можно в этот момент на них сосредоточиться), и во время катания, щадить.

тихоход1
17.04.2014, 09:15
BAS-ink, про ГРЧ знаю давно. Узнал и освоил когда восстанавливался после компрессионного перелома хребта. Я другой вопрос задал - как подстегнуть обмен веществ.
По упомянутой выше методе очень давно вылечил гастрит. Никаких колёс и никаких врачей. Лёг, настроился и гастрит ушёл,правда месяца два учился настраиваться. много лет назад. Методу эту вывел в свет М.С.Норбеков. Однако отсылать к Норбекову опасаюсь патамушта он пургомёт и брехун, зерно в мусоре прячет.

untitled
17.04.2014, 09:51
Я другой вопрос задал - как подстегнуть обмен веществ.
ГРЧ... и тироксин...

BAS-ink
17.04.2014, 14:16
Ребята хорош. С гормонами не шутят.

---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:10 ----------

Мне на ум приходят аэробные нагрузки, при упоминании подстегивания обмена веществ. Велосипед с высоким каденсом, плавание, лыжи, элиптический тренажер.
А у вас какие мысли?

АлександрВРН
17.04.2014, 19:55
http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_27092.htm

Dirty Paws
17.04.2014, 21:33
Ребята хорош. С гормонами не шутят.

---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:10 ----------

Мне на ум приходят аэробные нагрузки, при упоминании подстегивания обмена веществ. Велосипед с высоким каденсом, плавание, лыжи, элиптический тренажер.
А у вас какие мысли?

Для ускорения обмена - анаэробные, спринтерские и еще короче. С сильным закислением, работой до отказа. Железо.

chernokulsky
18.04.2014, 12:08
поликлиника - хирург на приеме - рентген = фигня Поздравляем: ты совершил открытие!

Писали-писали, что надо идти не к хирургу в поликлинику, а к действующему (оперирующему) ортопеду или к ортопеду в спортдиспансер, а они — опять на те же грабли.

diamand
19.04.2014, 08:23
ГРЧ... и тироксин...

Хондропротекторы можно еще добавить: глюкозамин и хондроитин. Но так как они очень не скоро попадут в нужном количестве и в нужное место,то желательно добавить тестостерона пропионат, например ;)

---------- Добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:08 ----------

Кстати, здесь , в этой теме, я не встретил что бы кто-то упомянул способ мысленного разогрева сустава. Не словесного самовнушения, а мысленного представления что сустав согревается. Хотя кому-то и слова помогают, без разницы как. Нагрел-охладил, нагрел-охладил. Очень сильное средство.
Что то похожее есть в медитативной практике "Рейки внутренняя улыбка" Нужно погружаться внутрь себя,наблюдаяя за своими внутренними органами ,окружая их теплотой и улыбаться им ;) Очень мощная штука и оказывает лечебный эффект! Но,я думаю,что к поврежденным коленям,где структура хряща истерта и повреждена,где началось деформирование сустава,медитацией вряд ли поможешь. Все таки нужно к ортопеду и МРТ,медикаментозное лечение,чтоб остановить воспаление и дальнейшее ра0зрушение,протезы синовиальной жидкости,наконец!

Ivar
19.04.2014, 11:30
Поздравляем: ты совершил открытие!

Писали-писали, что надо идти не к хирургу в поликлинику, а к действующему (оперирующему) ортопеду или к ортопеду в спортдиспансер, а они — опять на те же грабли.

Ой, спасибо тебе, что открыл мне глаза! Такая новость!
Какие нафиг грабли, я у того хирурга был года 3 назад и с тех пор изрядно изучил тему. Просто моя ситуация некритична, меры принимаются перманентно. Проблемы больше со связочным аппаратом, чем с хрящами. В МРТ пока срочной необходимости нет, но тем не менее я планирую.
И вообще, основной смысл моего поста (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=31959&p=3841943&viewfull=1#post3841943) - поддержать мнение предыдущего оратора. ;)

BAS-ink
19.04.2014, 17:09
Зашибись. Медитация тебе обязательно поможет. Только тестостероном закинься и медитируй:)

---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:06 ----------

Осталось ГРЧ, тироксин, тестострон, (инсулин по вкусу) - смешать в одну бадью, выпить, и вот тогда попрет.

Савелий Чихов
19.04.2014, 20:40
поплавал тут несколько раз в бассейне и на самокатике прокотился метров 500
сегодня очень сильно разболелоась нога.. .где порваный мениск. ОЧЕНЬ сильно .
выше среднего.... может это не от мениска? у меня стоит уже АРТРОЗ...
мениск вообще боль доставляет сильную ? или слабую.
болит ацки
пойду опять глушить воспаление...
выпью таблетку...
короче опять вопрос простой
БЫВАЕТ ЛИ сильная боль от порваныйх менисков?
продольного типа...
боль довольно острая.. . и погашеная она возникает снова....
при Артрозе якобы 1 ст.

ilyasina
22.04.2014, 15:01
Савелий Чихов (http://forum.velomania.ru/member.php?u=104650) у тебя все проще! Мениски воспаление это все следствие! Ты слева ногу подворачивал или ударял в области голеностопа не хило

Савелий Чихов
23.04.2014, 16:59
ну а кто не подворачивал...
я серьёзно подворачивал 2 или 3 раза.. опухало сильно.. там..внизу... где стопа... но давно было... лет 9 назад....
паследний раз...
а вообще я не свои стельки юзал... аропедические... ноге как мне казалось было в них хорошо...
стопе...
вообще вот сегодня получьше мне...
колени почти не болят...
мучает мысль о велосипеде..
неужели никогда не потрогаю руля...
а ЛФК щас можно делать? или ЛФК это когда ничего вообще не болит?
спасибо...
вообще у меня Остеоартроз и стоп и кистей.. и бёдер...
добегался... допрыгался...

ilyasina
23.04.2014, 20:52
фигня! У меня у 60 летней пациентки кокс артроз 3 тей стадии был из за натяжения лонно-пузырной связки. Убрали дисфункцию ушла компрессия - зазор между головкой и вертлюжной впадиной увеличился. ЕЕ сняли с операции по замену сустава. Так что хрящ нарастет и восстановится - если дать свободу ....
Если носить стельки то только изготовленные индивидуальнго по стопе. Формототикс так называемые. Но прежде чем стельки делать сходи к хорошему остеопату чтобы все сначала наладил. Самое интересное , что организм сам все налаживает. Просто нужно именно слушать чего хочет нога :-) звучит бредово, но оно так и есть. Бывали случаи даже при работе с головой вправляются подвывихи в фасетках позвоночника с акустическим эффектом. "вообще у меня Остеоартроз и стоп и кистей.. и бёдер..." - маловато пьешь сырой воды. Вода основа хрящей ( а не просто кальций )

Савелий Чихов
24.04.2014, 10:00
спасибо......
просто симметричная боль...умеренная но боль...
и это меня расстраивает.. .видно что это не мениски никакие...
а смещение сустава...
и будет только хуже.. мысли такие...

BAS-ink
24.04.2014, 10:31
Савелий, -все пройдет. ИМХО. Это видимо, из-за самоката. Но уж точно, не из-за плавания. Хотя, может быть ты, сразу из басейна голяком, на самокате ломанулся?
Р.S. сам мениск не болит ( это же хрящ), а вот связки могут реагировать. Чисто логически. Раз мениск поврежден. Возникает перекос коленного сустава при работе. Капсула сустава и связки получает дополнительную нагрузку, пытаясь компенсировать перекос. Вуаля, боль, жжение и прочие прелести.
Итог. Никаких самокатов, челночного бега в чужих кроссовках. Можно плавание и велосипед (без тансовщицы и не в гору) - но только после курса лечения!

Савелий Чихов
24.04.2014, 21:09
ясно. спасибо.

BAS-ink
25.04.2014, 00:36
ilyasina, как убрали дисфункцию? И простите какой связки?

ilyasina
25.04.2014, 15:38
ilyasina, как убрали дисфункцию? И простите какой связки?

в данном случае женщина попала 15 лет назад в аварию. Была как хлыстовая травма так и возможно следствие этой травмы - дисфункция ЛОННО-ПУЗЫРНОЙ связки ( между пубисом и мочевом пузырем ). Причем дисфункция была левой связки. А кокс артроз был справа. Вобщем остеопатическую концепцию там получилось разложить. Смысл в том что у человека 60 лет начал нарастать хрящ. Собственно , уберите патологическую компрессию с сустава и появится свобода. Увеличится зазор. Будет нарастать хрящ.
у одного моего друга есть пациент с ассептическим некрозом. Хрящ новый пока ненарастает, но зато нет динамики ухудшения.

BAS-ink
25.04.2014, 19:58
Как лонно - пузырная связка относится к тазобедренному суставу? Каким образом убрали патологическую компрессию. И почему решили что это именно эта связка?
И что за хлыстовая травма( травма чего)?