PDA

Просмотр полной версии : Инцидент на покатушке рядом с Авсюнино, предупреждение

ИринаБр
06.06.2016, 00:47
Пишу здесь про место, которое лучше объезжать стороной.

Сегодня группой с Балабайка ездили по маршруту Крутое - Куровское. Вот его трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zkbbvrfqcgbjtlcy . На 53 километре немного отдохнули на озере, поехали дальше по узкой хорошо утоптанной дорожке. К 56-му километру стали появляться антенны в большом количестве, что насторожило. Выехали к домику, где толпились несколько мужчин. Пытались поехать дальше, те нам начали что-то кричать. Сначала не расслышала, что орут, потом вернулась, решила, что было бы интересно послушать. Они кричали, что тут излучение кругом и мы сгорим нафиг, дальше стали поливать нас последними словами, что мы не видели табличек (а их собственно и не было), и вообще зачем мы поехали по этой тропе, "что вы не видите, что она узкая". Ну видим - хорошая узкая тропа. Мы пытались поинтересоваться - где забор и предупредительные знаки - на что не получили внятного ответа. Но среди них оказался один разумный, который показал, как объехать. Ну ладно, на этом бы и распрощались, если бы мне не приспичило сделать несколько снимков на память. Я сделала. Тут же один попытался вырвать у меня из рук фотоаппарат и стал вещать, что если я это опуюликую, то он не представляет, что со мной будет. И то, что они вызывают охрану. Села на велик - уехала. Гнаться не стали. Но охрану все-таки вызвали. Когда мы выезжали по тому пути, который показал самый внятный из них - перед нами как в глупом детективе резко встала поперек старая чатверка, из которой вышли трое в форме охранников с дубинками. Эти сходу стали орать что-то непотребное, что мы не там и не так находимся. Причем вопрос представиться и показать удостоверение не реагировали. Удивила их форма. Как будто на помойке нашли. В конце концов дорога была рядом. Эти тоже сменили гнев на почти милость, не стали колотить нас дубинками и позволили уехать. Вроде инцидент исчерпан, но осадочек-то остался. В конце концов - пусть объект, пусть опасный, пусть секретный - поставь забор и все. На всякий случай для всех - это место лучше объехать подальше.

Вот этот человек пытался отобрать у меня фотик.

http://s017.radikal.ru/i422/1606/de/b42f2ef83ac3.jpg

Фото места - антенны. Лучше объезжать стороной
http://s45.radikal.ru/i107/1606/26/9751d78b5c25.jpg (http://radikal.ru/big/3894066f132a4dcfbcdc29e705a6b60f)

Охранник - наглый и не очень умный - тоже лучше не пересекаться
http://i075.radikal.ru/1606/46/c18ed931865c.jpg (http://radikal.ru/big/5eb7deb634b94e1ba65db678930864eb)

Prot
06.06.2016, 00:57
На викимэпии (http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.599057&lon=39.144630&z=13&show=/2091895/ru/Радиоцентр-№-7) это место названо радиоцентром-передатчиком, кстати, вовсе не военного назначения.

Dim_ok
06.06.2016, 02:09
Могу предположить что это радио станции приаэропортных служб. А так ничего удивительного. Сам у себя в городе решил проехать мимо карьера: грунтовая дорога через сады уперлась в накатанную дорогу, по левую руку съезд в карер с предупреждающей табличкой въезд запрещен. И таких штук пять проехал двигаясь прямо по кромке карьера. В итоге выехал на асфальтовую дорогу идущую к кпп. Меня выловили и попросили написать объяснительную - каким образом я там оказался, просто для отчетности чуть ли не с вымышленным именем, без доков.

Sas4
06.06.2016, 07:36
авсюнинский радиоцентр. проезжал пару раз за последние 6 лет, второй раз - прошедшей осенью. ниче вроде не сгорело, непрерывное вожделение до сих пор мучает тело, гнусные мысли до сих пор думаются умом.:)
ни разу охраны не наблюдалось, наверно и тут какое-то ужесточение режима.... создание рабочих мест безработным пенсионерам и алкашам

tremen
06.06.2016, 07:54
Не суйтесь туда, зачем этот риск. Не нужно забывать в какой стране живем. Есть предприятия которые имеют проблемы с бюджетом и особенно это касается всяких там радиозаводов. Они вообще могут просто пригнать антены в любое место в лесу и начать там свои испытания ни как не обеспечив безопасность возможных прохожих. По сути только попугать могут.

Ivan79
06.06.2016, 09:35
История придуманная из пальца ! Девушка очень активная поехала выяснять разбираться что сказали что показали делать вам нечего а они как должны реагировать Надо было задержать вас до выяснения личности а то привыкли вседозволенность только в России ! И ещё не довольны ...)))))))) местный Харп ...)))))))))));)

Luchok
06.06.2016, 10:17
Проезжали мимо тех антенн в конце марта на скатке, правда мимо по асфальту. Тоже тогда подумал и про военщину и про излучение. Захотелось проскочить побыстрее:). Тоже потом спрашивал у викимапии, но доверяю тому ресурсу не очень:nea:

Valentin Gvozdev
06.06.2016, 10:18
Вообще-то большие антенны в тех краях видны за несколько километров, так что в общем-то изначально понятно, что туда лучше не ехать. А насчет излучения и "сгорите" - на мой взгляд, это некоторое преувеличение. Подобные антенные сооружения применяются на довольно низких частотах (максимум - КВ-диапазон), которое относительно малоопасно даже при больших мощностях. По крайней мере если не находиться долго непосредственно под РАБОТАЮЩЕЙ передающей антенной, то почти уверен, что ничего страшного не будет.

P.S. А вообще перед подобными выездами по маршрутам вне дорог общего пользования очень полезно заранее просмотреть космоснимки и викимапию. Это позволит избежать подобных инцидентов практически со 100% гарантией.

Sas4
06.06.2016, 10:33
Этот радиоцентр стоит там не менее сорока лет :)

wolfik
06.06.2016, 10:40
влезли на территорию( да без знаков но вас потом предупредили) сначала не отреагировали на предупреждения охраны,при них же сфотографировали обьект, и возмутились что с вами нагло разговаривают...более ничего писать не хочется, с охраной можно и нужно говорить по доброму,в 90 процентах случаев отвечают так же а с учетом что многие пенсионеры и скучают - охотно поговорят и скажут где нормальная дорога

igrushkin
06.06.2016, 11:45
Надо было задержать вас до выяснения личности

это могут сделать только уполномоченные силовые структуры, а не лохо-ЧОП

RoadNinja
06.06.2016, 11:51
это могут сделать только уполномоченные силовые структуры, а не лохо-ЧОП

гражданское задержание могут провести любые лица,
для доставления подозреваемого в опорник/участок/отделение

и даже применять силу безнаказанно при этом
скручивать/связывать

Матрена_Ш
06.06.2016, 12:00
скручивать/связывать

надо же, сколько народу с синдромом вахтера отметилось в теме :unknw:

igrushkin
06.06.2016, 12:09
гражданское задержание могут провести любые лица,
для доставления подозреваемого в опорник/участок/отделение

скручивать/связывать

да что Вы? Те Вы меня можете на улице схватить и доставить в опорник? :-)

Touma
06.06.2016, 12:10
В Завидово такие инциденты сейчас почти каждый раз случаются. Перестал туда уже ездить по асфальтовым дорогам. Вдоль Истры тоже часто с охранниками приходится ругаться. Выручает только репортерская корочка и то не всегда.

RoadNinja
06.06.2016, 12:46
да что Вы? Те Вы меня можете на улице схватить и доставить в опорник? :-)

если вы попытаетесь насиловать детей, то обязательно

igrushkin
06.06.2016, 12:59
если вы попытаетесь насиловать детей, то обязательно

разницу между уголовкой и административкой знаете или рассказать?

Велесень
06.06.2016, 13:38
На действительно опасный и серьёзный объект просто так не заехать. Несколько раз попадал в подобную ситуацию, обычно вежливо и вполне адекватно разворачивали объяснив как объехать. Видимо нарвались просто на хамов или на незаконную деятельность на объекте.

Амикан
06.06.2016, 14:31
Насколько я понял, вы приехали с востока. Так куда вас не пускали: на север или на северо-запад? Или, по словам охраны, опасное антенное поле находится там, откуда вы выехали к домику, т.е. с восточной стороны? Я сам раза 4 это место проезжал, никакой охраны и никаких табличек не было. А домик и само антенное поле имели какой-то полузаброшенный вид.

ИринаБр
06.06.2016, 14:44
Насколько я понял, вы приехали с востока. Так куда вас не пускали: на север или на северо-запад? Или, по словам охраны, опасное антенное поле находится там, откуда вы выехали к домику, т.е. с восточной стороны? Я сам раза 4 это место проезжал, никакой охраны и никаких табличек не было. А домик и само антенное поле имели какой-то полузаброшенный вид.

Выехали с востока, развернули собственно говоря недалеко, просто чуть южнее проехали. Но те охранники, которые приехали кричали что здесь вообще нигде нельзя. Наверно стоит проезжать севернее - от Зворково через Чистое, Петрушево, Мисцево и сразу на Понарино без дороги. Вообще маршрут хороший, чуть скорректирую и когда-нибудь еще поеду.

AlexM
06.06.2016, 15:16
На Викимапии последний комментарий по этому объекту размещен 3 года назад. Если сейчас такое повстречали, добавьте предупреждение, что-бы без острой необходимости туда не соваться.
А также на OSM нужно выделить запретную зону.

ИринаБр
06.06.2016, 15:19
История придуманная из пальца ! Девушка очень активная поехала выяснять разбираться что сказали что показали делать вам нечего а они как должны реагировать Надо было задержать вас до выяснения личности а то привыкли вседозволенность только в России ! И ещё не довольны ...)))))))) местный Харп ...)))))))))));)

Простите, я крайне редко что-то пишу. И написала сюда чтобы предупредить людей, катающихся в этом районе, а не для того чтоб тут дружно обсуждали мое поведение и на каком огне меня поджарить.

---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:17 ----------

На Викимапии последний комментарий по этому объекту размещен 3 года назад. Если сейчас такое повстречали, добавьте предупреждение, что-бы без острой необходимости туда не соваться.
А также на OSM нужно выделить запретную зону.

Спасибо, сделаю

keglya
06.06.2016, 15:32
не для того чтоб тут дружно обсуждали мое поведение и на каком огне меня поджарить
да лопатой их всех!! молодетс что пердупердила,будем знать....времена меняютса...

ДОБДД
06.06.2016, 21:16
да лопатой их всех!! молодетс что пердупердила,будем знать....времена меняютса...
Мне вот интересно, а зачем это вообще фотографировать, если люди "рабочии" вам говорят не надо? Чем вы рукаводствовались???

ИринаБр
07.06.2016, 10:53
Мне вот интересно, а зачем это вообще фотографировать, если люди "рабочии" вам говорят не надо? Чем вы рукаводствовались???

Про "не надо фотографировать мне в грубой форме объяснили, когда я уже это сделала". Сначала было "зачем приперлисть, как проперлись, и почему табличек не видели". Хочется отметить, что откуда мы ехали - никаких предупреждающих знаков не было - что мы и пытались объяснить. И собственно никто не собирался ехать под антенны - как увидели - сразу стали объезжать. Хамить было совершенно не обязательно. Один попытался отобрать фотоаппарат - а Вы бы просто так отдали? Вещь дорогая, хорошая. Правда мягко вырвать не получилось, а грубую силу он применять не стал, видно прорезались недопропитые остатки разума, что он делает что-то совсем уж противозаконное при куче свидетелей.

RIP_Inc
09.06.2016, 19:46
он делает что-то совсем уж противозаконное при куче свидетелей.

Куча свидетелей - это его кореша-то? Так они скорее бы засвидетельствовали, что вы пытались его избить этим самым фотоаппаратом) А вообще странные черти, сами стоят возле антенн и при этом пугают других, что у них что-то зажарится...

ИринаБр
10.06.2016, 22:15
Куча свидетелей - это его кореша-то? Так они скорее бы засвидетельствовали, что вы пытались его избить этим самым фотоаппаратом) А вообще странные черти, сами стоят возле антенн и при этом пугают других, что у них что-то зажарится...

Да нет - свидетели - это все-таки наша группа, я не одна ехала.