PDA

Просмотр полной версии : 11.09: Покорение Мещеры: Кривандино - Петушки

BoneSpirit
08.09.2005, 17:48
В это воскресенье приглашаю всех любителей внедорожных походов проехать маршрут через леса Мещёры. Маршрут проходит от ст. Кривандино Казанского направления до ст. Петушки Горьковского направления (Курский вокзал). Основная часть маршрута – грунтовые дороги через лес, местами – песчаные лесовозные дороги.
Маршрут пройдет через следующие населенные пункты: по шоссе – Кривандино – Никитская – Бордуки – Власово – Мишеронский. Далее грунтами - Крутово – Петушки.
Выезд на электричке 07.44 (Черусти) до станции Кривандино. Встречаемся у касс Казанского вокзала (те, что в подземной части) в 07.15.
Примерная протяженность маршрута – 25 км асфальта, 50 км грунтов. Маршрут известен на 80%, велоориентирование если и будет, то немного.
Темп – средний, но грунтовые дороги местами весьма труднопроходимы из-за песка и болотных луж, поэтому маршрут не рекомендуется новичкам.
Магазины на маршруте имеются в Кривандино и Мишеронском. На лесном участке маршрута планируется привал с костром. Длительность будет зависеть от того, насколько хорошо мы будем укладываться в график.
Прогноз погоды на воскресенье: +20, облачно, без дождя.
С собой иметь: исправный велосипед (в самом полном смысле этого слова - постоянные ремонты на маршруте могут испортить настроение всей группе), запасную камеру, еду и воду или денег для их закупки, ну и конечно, ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!
Для уточнения подробностей можно связаться со мной по аське 2023262 или тел. 8(926)2625286 (Егор).

unkas
08.09.2005, 17:53
егор, если вырвусь с дачной каторги, я стобой. мещеру нужно покорить.

зверушка
08.09.2005, 18:11
C удовольствием бы поехал! Но 11 числа будет 4 этап КМ , не могу пропустить можно сказать последнюю КК в этом сезоне, а марштут классный, где то там был красивые места! Может еще поедем например через выходные? Присоединился бы
,ну и не обязательно туда... поеду

Mofo
08.09.2005, 19:05
Я точно пока не знаю. Поехать охота, но могут быть дела, да и на Модин Кап хотелось бы сьездить. Вобщем, пока думаю.

Zidar
08.09.2005, 20:20
А как предполагается ехать от Мишеронского до Крутово? (лучше всего трек)

Не смущает ли вот это: http://www.mk.ru/numbers/1768/article59281.htm? По слухам там до сих пор ситуация не устаканилась. Вообще во всех окресностях купаться запретили. Всех местных прививают.

Spring
08.09.2005, 20:30
Интересное предложение.. надо подумать. 80% что я еду с вами =)

BoneSpirit
08.09.2005, 20:39
А как предполагается ехать от Мишеронского до Крутово? (лучше всего трек).
По треку ездить неинтересно. У меня есть несколько кусков, но целого трека нет.

Не смущает ли вот это: http://www.mk.ru/numbers/1768/article59281.htm? По слухам там до сих пор ситуация не устаканилась. Вообще во всех окресностях купаться запретили. Всех местных прививают.
Слепней там сейчас уже нет. Две недели назад ездили.[/quote]

BoneSpirit
08.09.2005, 20:40
Originally posted by Spring
Уверенна, что справишся? Я тебя до сих пор кроме ночных в деле не видел. Маршрут серьезный.

jukka
08.09.2005, 20:54
Иэх а вотку пить иду к другу :)

zabulus
08.09.2005, 20:54
лесовозные дороги... мещера :badgrin: не исключено, что я поеду. нужно все-таки доехать до этих чертовых петушков :)

Rolling stone
08.09.2005, 23:15
Господа, я надеюсь этот маршрут предлагается для прохождения всем желающим, а не только знакомым автора? Хотел бы присоединиться... Как раз собирался на этих выходных в ту степь съездить, но в последний момент все отказались, теперь ищу единомышленников...

BoneSpirit
08.09.2005, 23:21
Да, ессно, приглашаются все желающие. Единственное ограничение - понимать, что маршрут сложный и не становиться умышленно обузой для группы.

Veetwolff
09.09.2005, 00:14
Я горю от желания присоединиться, но есть небольшие проблемы, но надеюсь, все срастется и воскресенье будет свободно.
Мещеру надо добить!!! :badgrin:

Spring
09.09.2005, 01:03
Originally posted by BoneSpirit+--><div class='quotetop'>Цитата(BoneSpirit)</div>
<!--QuoteBegin-Spring
Уверенна, что справишся? Я тебя до сих пор кроме ночных в деле не видел. Маршрут серьезный.[/b]
Вот тебе и предоставляется случай посмотреть и оценить =)
На ледниках на Кавказе ты меня видел, когда я два рюкзака на перевал тащила? =))) Нет. То-то.
Выносливости мне хватит, не боись. Ну если кончено никто не ломанется в горку со скоростью 50 км/ч =)
В крайнем случае застрелите, как загнанную лошадь :lol:

C3
09.09.2005, 01:20
Хотелось бы с вами , но проблемма ;
1 как добраться из калуги на курский вокзал к 7-15
2 как уехать после маршрута вечером опять в калугу, надо попасть в понедельник на работу !
а так я бы с радостью и подругой присоединился бы к вам =)

зверушка
09.09.2005, 01:59
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а так я бы с радостью и подругой присоединился бы к вам =)[/b]
ЩА что нить скажу :) ... главное радость, а подругу как получится :)
Думаю те что проехали 100ки на 6 часовой гонке справятся :)

KIng
09.09.2005, 02:01
[quote]Originally posted by BoneSpirit
[b]В это воскресенье приглашаю всех любителей внедорожных походов проехать маршрут через леса Мещёры. ...

zabulus
09.09.2005, 02:11
[quote]Originally posted by KIng
[b]P.S. Ункас - трепещи! Мы с Егором вместе, и будет хоть и небольшой, но участок велоориентирования!

Igrek
09.09.2005, 03:28
народ, Вы меня пугаете..
мне с Вами страшно будет ехать..
Боюсь несправлюсь.

BoneSpirit
09.09.2005, 08:40
[quote]
Думаю, что та замечательная лужа, на супесной дороге, еще не высохла ;), а может даже увеличилась! :lol:

Замечательная лужа не сохнет никогда. И кста я на маршруте знаю еще как минимум две таких же. Плюс переправа через болото по тонким бревнышкам. Скучно не будет, гарантирую :lol:

BoneSpirit
09.09.2005, 08:42
Вот тебе и предоставляется случай посмотреть и оценить =)
На ледниках на Кавказе ты меня видел, когда я два рюкзака на перевал тащила? =))) Нет. То-то.
Выносливости мне хватит, не боись. Ну если кончено никто не ломанется в горку со скоростью 50 км/ч =)
В крайнем случае застрелите, как загнанную лошадь :lol:
Окей, тогда добро пожаловать на борт :). Не забудь проверить вел на предмет собирающихся отвалиться деталей - в лесу приматывать какой-нить переклюк изолентой - не лучшая идея. Это, кстати, всех касается.

BoneSpirit
09.09.2005, 08:43
Originally posted by zabulus+--><div class='quotetop'>Цитата(zabulus)</div>
<!--QuoteBegin-KIng
P.S. Ункас - трепещи! Мы с Егором вместе, и будет хоть и небольшой, но участок велоориентирования! :lol:

ну теперь-то мы точно поедем по самой короткой дороге :lol:[/b]
Разумеется! Там в одном месте можно будет срезать через лес (на карте нет дороги) петлю километров в 7. Думаю, займемся :lol:

Traveller
09.09.2005, 11:20
Originally posted by C3

1 как добраться из калуги на курский вокзал к 7-15
2 как уехать после маршрута вечером опять в калугу, надо попасть в понедельник на работу !

Я, собственно, не из этой банды, что в этой ветке ездит - меня просто сам вопрос удивил.
1. Доезжаешь в субботу до населенного пункта вблизи Москвы или до Москвы и там ночуешь.
2. Изучаешь расписание поездов/автобусов/самолетов от Москвы до Калуги и выбираешь лучший вариант.
А вот насчет подруги я что-то сомневаюсь, что она у тебя такая тренированная, что проедет 50 км по лесовозным дорогам в приличном темпе. Хотя, смотря какая подруга, конечно...

Spring
09.09.2005, 11:20
Originally posted by BoneSpirit
Окей, тогда добро пожаловать на борт :). Не забудь проверить вел на предмет собирающихся отвалиться деталей - в лесу приматывать какой-нить переклюк изолентой - не лучшая идея. Это, кстати, всех касается.
Так точно, товарисЧ командир!! =)) Все винтики проверим... надо седни на ночной поскакать от души... да в Битцу съездить на костёр, проверить вел напоследок. Чтобы всё, что может отвалиться - отвалилось сразу... Тока это.. камеру-то запасную я найду, а вот насоса у меня нету. Возьмете?
Кста, мне вчера Lussie написала, что тож собирается ехать...

BoneSpirit
09.09.2005, 12:08
Насос найдем, не вопрос.

madfish
09.09.2005, 13:38
Егор, все, конечно, трепещут, все такое, я понимаю... но мож вам все-таки трек достать?? Там никаких кругов через лес не надо делать))

BoneSpirit
09.09.2005, 13:59
Originally posted by madfish
Егор, все, конечно, трепещут, все такое, я понимаю... но мож вам все-таки трек достать?? Там никаких кругов через лес не надо делать))
Трек - ф бобруйск! Неинтересно же. Поехать в Мещеру и не заблудиться - день, потраченный зря :D
На самом деле, не заблудимся по любому. Зато будет маленький элемент велоориентирования - имхо, интересно.

Spring
09.09.2005, 14:02
сдается мне, что это явно будет что-то... =))
ладно, предупрежден, значит - вооружен!
*ушла покупать запасную камеру.. ДВЕ :D

Black Sable
09.09.2005, 17:06
Супер маршрут! Супер компания! Я ВАС найду в Кривандино, т.к. буду с Алёнкой на даче (в 25 км от Кривандино)...

Antonio A
09.09.2005, 18:04
Всё так интересно читать, особенно когда с вами собириются ехать как минимум 2 леди :)
А протяженность маршрута применто такая же как и 2 недели назад получилось? или чуток поменьше?
Жаль, что так много мероприятий на 11 число придумали, причем проходить они будут параллельно, а то бы с вами. Кстати, на 2 дня в мещеру нет желания поехать?

Spring
09.09.2005, 18:23
Originally posted by Antonio A
Всё так интересно читать, особенно когда с вами собириются ехать как минимум 2 леди :)

одна =(
интересно, меня сильно будут бить за то, что я постоянно отказываюсь от поездок? Или просто перестанут с собой брать?
Короч, мя на ремонт домашний припахали на оба выходных... яростные попытки отмазаться ни к чему кроме ссоры не привели =(((
аццкий аццтой

Sir Antony
09.09.2005, 18:25
Прими мои соболезнования :(

mitsuno
09.09.2005, 18:26
Не хочу становиться "умышленной обузой", поэтому пока не знаю...Егор, мы с Lussie были в Хотьково-Яхрома. Как думаешь, сможем? Чувствую, Яхрома тут просто отдыхает... :roll:

mozgan
09.09.2005, 22:42
А мы с товарищами поедем в субботу из петушков и, немного петляя и посещая геокешерские тайники, приедем в воскресенье в шатуру :)
ТаК что в воскресенье, теоретически, должны с вами пересечься где-нить в лесу.

rumata
09.09.2005, 22:42
Вощем то, в конце там жопа, честно говоря. Я там был весной - в самый комарятник. Был не очень в форме и резина не спущенная 1,95 очень злая. Часть учстков я просто шёл.

Я бы поехал бы от шатуры через северную гриву. во первых там продают вкусную колбасу. а во вторых от северной гривы до мешеронского идёт узкоколейка. в это время года она должна быть удивительно красива.

Может подсяду в шевлягино.

Zidar
09.09.2005, 23:15
Originally posted by BoneSpirit+--><div class='quotetop'>Цитата(BoneSpirit)</div>

Originally posted by zabulus+--><div class='quotetop'>Цитата(zabulus)
<!--QuoteBegin-KIng@
P.S. Ункас - трепещи! Мы с Егором вместе, и будет хоть и небольшой, но участок велоориентирования! :lol:

ну теперь-то мы точно поедем по самой короткой дороге :lol:[/b]
Разумеется! Там в одном месте можно будет срезать через лес (на карте нет дороги) петлю километров в 7. Думаю, займемся :lol:[/b]

<!--QuoteBegin-BoneSpirit
Замечательная лужа не сохнет никогда. И кста я на маршруте знаю еще как минимум две таких же. Плюс переправа через болото по тонким бревнышкам. Скучно не будет, гарантирую[/quote]

Срезать? Да, да! Давайте срежем! :-)
Еще и болота будут? Класс!
Такого пропустить я просто не могу.
Я с вами!

BoneSpirit, коли уж едем в те края, может по пути завернем вот сюда: http://www.geocaching.ru/?pn=101&cid=24? Место уж больно интересное.

Rolling stone
09.09.2005, 23:35
А как там, интересно, с комарами в это время...Репеллент брать?

Antonio A
09.09.2005, 23:51
Originally posted by Rolling stone
А как там, интересно, с комарами в это время...Репеллент брать?
Пока воскресенье обещают прохладным, поэтому комарики, если еще не померли, то летать не должны.
Две недели назад я встретил только 3 слепней, а основная масса насекомы летала около населенный пунктов, когда мещеру мы уже покинули.

rumata
10.09.2005, 02:39
<!--QuoteBegin-\\"Zidar
BoneSpirit+ коли уж едем в те края, может по пути завернем вот сюда: http://www.geocaching.ru/?pn=101&cid=24 (http://www.geocaching.ru/?pn=101&cid=24--><div class='quotetop'>Цитата(\\"Zidar
BoneSpirit @ коли уж едем в те края, может по пути завернем вот сюда: [url=http://www.geocaching.ru/?pn=101&cid=24)</div>

Это не по дороге. Церковь была бы по дороге, еслиб стартовали не из Мешеронского, а из Гривы.

По дороге из Гривы я могу привести в церковь без джипиэса. И с вероятностью 75% вывести обратно на дорогу Мишеронский - Костерево.

Церковь взглянуть действительно интересно.

Вел барахлит, тем не менее постараюсь наладить и быть.

В нете меня больше не будет, тем не менее спрошу - а где повернём на Крутово. Дорога же выводит в Костерево и поворот на Крутово не очевиден. Командир, ты там ездил?

KEM-17
10.09.2005, 03:08
Хе Хе 8)

а может мне к вам присоединиться?! ваша эл-чка будет в Люберцах-1 в 8.17.
вообще очень заманчиво приехать туда в Люберцы в 8.00 и сесть к вам на электричку. ;) вот тока не понятно через какую платформу в люберцах едет эта электричка. Т.к. там 3-и платформы, 2е 2-х сторонние.

заманчиво... очень заманчиво... :P

BoneSpirit
10.09.2005, 13:19
Originally posted by mitsuno
Не хочу становиться \"умышленной обузой\", поэтому пока не знаю...Егор, мы с Lussie были в Хотьково-Яхрома. Как думаешь, сможем? Чувствую, Яхрома тут просто отдыхает... :roll:
Ну не то, чтобы прям отдыхает, но будет заметно тяжелее, главным образом из-за песка. В общем, думайте. Я бы оценил этот маршрут как на 30% тяжелее, чем Хотьково-Яхрома.

BoneSpirit
10.09.2005, 13:25
По поводу комаров: Две недели назад их не было, думаю, сейчас тем более. Я репеллент не беру.

По поводу заброшенной церкви: она будет, я знаю дорогу из Мишеронского. Собственно на поляне рядом с церквью будет первый привал.

По поводу поворота на Крутово: да, та часть маршрута известна досконально, ехали там две недели назад - я помню. Плюс есть трек того участка.

Zidar
10.09.2005, 14:10
По поводу поворота на Крутово: да, та часть маршрута известна досконально, ехали там две недели назад - я помню. Плюс есть трек того участка.
Трек в студию!

Zagremel
10.09.2005, 16:29
Возьмёте меня с собой? ;))

Скорее всего буду! Егор, отзвони плз, или отпиши мне.. 8 903 708 84 06

BoneSpirit
10.09.2005, 22:10
Originally posted by Zidar+--><div class='quotetop'>Цитата(Zidar)</div>
Трек в студию![/b]
По завершении выложу полный трек.

Orangecap
10.09.2005, 22:19
Ну всё. Теперь ждите. Поеду с вами повторно по Неторному Пути Кривандино - Петушки.
Если проиграем Мещере ещё раз - приедем на реванш уже зимой... :santa:

KIng
10.09.2005, 23:24
<!--QuoteBegin-madfish
Трек - ф бобруйск! Неинтересно же. Поехать в Мещеру и не заблудиться - день, потраченный зря :D ...[/b]
Да, да... Однозначно ф Бобруйск!!! Да и чего бояться то? У Егора GPS есть, да и я ему помогу по мере возможности! :lol:

Rocket Rider
10.09.2005, 23:35
Как говорится обломись!!! завтра 12-14 и дождь!!! :badgrin:

madfish
10.09.2005, 23:39
Originally posted by KIng+--><div class='quotetop'>Цитата(KIng)</div>

Originally posted by BoneSpirit@
<!--QuoteBegin-madfish
Трек - ф бобруйск! Неинтересно же. Поехать в Мещеру и не заблудиться - день, потраченный зря :D ...
Да, да... Однозначно ф Бобруйск!!! Да и чего бояться то? У Егора GPS есть, да и я ему помогу по мере возможности! :lol:[/b]

Ну-ну...
Царь, ты главное пару камер не забудь, пОмни о своем волшебном ободе!
А вообще, желаю всем приятно покатаццо))

Veetwolff
10.09.2005, 23:45
Как говорится обломись!!! завтра 12-14 и дождь!!! [/b]
Вот дождь пускай и обламывается, а мы поедем! На воскресенье заказано +17 и солнышко :D

Mofo
10.09.2005, 23:48
Я пока все еще в раздумьях - со вчера так и не спал.

Zidar
10.09.2005, 23:58
Завтра подсяду в электричку в 8:36 на станции Вялки.
В каком вагоне поедете? (хотя бы примерно)

kenguRU
11.09.2005, 00:21
Всем удачи) я тоже пока не ложилась спать, так что тяжеловато. Да и не хоцца быть якорем. Плюс напрочь сел голос. Я говорить не могу вааааапще.... :(

Igrek
11.09.2005, 00:45
Originally posted by kenguRU
Всем удачи) я тоже пока не ложилась спать, так что тяжеловато. Да и не хоцца быть якорем. Плюс напрочь сел голос. Я говорить не могу вааааапще.... :(
даа, без голоса катать, конечно, низя

Lussie
11.09.2005, 00:59
я тоже не поеду.. болею я.. :( да и боюсь, что отставать буду..
но надеюсь, что в следующем году будет еще раз похожий маршрут... вот тогда!! :headbang:

Spring
11.09.2005, 03:41
Дорогие наши мужчины =) Вы уж простите, что мы (девушки) с вами не едем, нам очень хочется, но... :( Вы уж там Мещеру-то обкатайте как следует, и за нас тоже =) И фоток, фоток побольше...
Попутного ветра, ровной дорожки! А мы с вами в следующий раз обящательно съездим :)

Rocket Rider
11.09.2005, 13:16
Originally posted by Veetwolff
<div class='quotetop'>Цитата
Как говорится обломись!!! завтра 12-14 и дождь!!!
Вот дождь пускай и обламывается, а мы поедем! На воскресенье заказано +17 и солнышко :D[/b][/quote]
Я же предупреждал!!! а вы не поверили! :oops:

Traveller
11.09.2005, 15:06
Танки грязи не боятся.

zabulus
11.09.2005, 23:07
ЙЕЕЕЕЕЕЕС!!!! ВИ ДИД ИТ!!!!!
мещера сдалась :badgrin:
всем спасибо за покатушку

p. s. первыйнах :lol:

Spring
11.09.2005, 23:44
Originally posted by zabulus
ЙЕЕЕЕЕЕЕС!!!! ВИ ДИД ИТ!!!!!
мещера сдалась :badgrin:
всем спасибо за покатушку

p. s. первыйнах :lol:

СУПЕР!!! Мо-лод-цы!!!!
Как погода, сильно помешала?
Фотки будут?

Zagremel
11.09.2005, 23:58
Супер прокатились... Мещёра сдалась уже в 3ий раз ;))).. я её 3 раза проезжал уже.. уже.. ;) Этот был самым зверским в плане тяжести, и в то же время самым коротким.. Но почему-то устал меньше.. может потому что в электричке опрокинул 2 литра пива???

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБА ЗА КОМПАНИЮ!!!! МОЩНО ПОРЖАЛИ!!! БУДУ ДОЛГО ВСПОМИНАТЬ ;))))

ТУСА РУЛИТ!!! BONESPIRIT огромный респект!!!!

Mofo
12.09.2005, 00:12
А я проспал. Проснувшись, выглянул в окно, и подумал что вроде как жалеть не о чем, ибо за окном дождь. Теперь жду фото/отчота, дабы понять много ли я потерял.

BoneSpirit
12.09.2005, 00:28
Ну типа вот и я добрался домой. Всем огромное спасибо. Маршрут пройден, несмотря на то, что не совсем так, как изначально расчитывали. Фотки будут завтра, так же как и отчетец.

KIng
12.09.2005, 02:18
Ну типа вот и я добрался домой. Всем огромное спасибо. Маршрут пройден, несмотря на то, что не совсем так, как изначально расчитывали. Фотки будут завтра, так же как и отчетец.
Уважаемые Егор и Компания! Приношу свои извинения за отсутствие на маршруте! У меня есть достаточное количество стопудовых, нормальных и так себе отмазок, но это не главное... А главное, что у вас все получилось!
Пока.

Black Sable
12.09.2005, 12:41
Originally posted by KIng+--><div class='quotetop'>Цитата(KIng)</div>
Уважаемые Егор и Компания! Приношу свои извинения за отсутствие на маршруте! У меня есть достаточное количество стопудовых, нормальных и так себе отмазок, но это не главное... А главное, что у вас все получилось!
Пока.[/b]

Да уж, Илюха... тебя на этом маршруте не хватало, мы почти и не заблудились.
Наконец-то нашло подтверждение изречение "ВСЕ ЗА МНОЙ!!! Я ЗНАЮ КОРОТКУЮ ДОРОГУ". Дорога и правда была короткая .. но жестокая - "..бучие пески" :) (зыбучие пески) усложнили маршрут до нельзя...

И ни какие стопудовые отмазки не прокатят в следующий раз...

AND
12.09.2005, 14:07
Я наконец то понял смысл слова «садомазохизм». Неее, ребята КАЖДОМУ СВОЁ! Всё-таки не зря фашисты написали эти слова на воротах «Бухенвальда».
Сначала лосячество по асфальту, потом 40 км. по песку… Какая на хрен природа, я кроме колеса впередиедущего товарища и песка не хрена не видел. Полная жесть! А какой был милый дождик, после которого песок намок и облепил весть вел.
Конечно были и приятные моменты. Костёр, сосиски, компания, и лицезрение двери своей квартиры по возвращению домой.
Я всё таки предпочитаю кататься на веле ради удовольствия а не ради испытания собственных сил. Походы на выносливость не для меня.
Но благодаря этой покатушке, хотя покатушкой это назвать трудно, я всё таки испытал себя. И я ё…. проехал эту ё…… дорогу по этим ё…… пескам, на этом ё….. велосипеде.
Но х…. я опчть сунусь в эту ё…. местность!!!!!
Спасибо! :smt039

Zagremel
12.09.2005, 14:57
Здаёцо мне, что Вы сударь не правы весьма...

хорошая погода была как минимум половину покатушки... это факт..
А церковь? Это же ваще! Я такого никада не видел! А непонятные развалины где ели сосиски? Ну немного сбились с пути.. Бывало и хуже ведь... Никто особо не оствал.. напрягов то ваще не было..

;)) вот я не согласен и всё..

Traveller
12.09.2005, 15:13
Originally posted by AND
Какая на хрен природа, я кроме колеса впередиедущего товарища и песка не хрена не видел.
Не зря ты на аватаре изображен в каске спецназовца.
Думаю, что скоро спецподразделения России заинтересуются этими покатушками и возьмут на вооружения технологии, впервые примененные бойцами velomania.ru, для подготовки своих сотрудников.

KIng
12.09.2005, 15:22
Originally posted by Zagremel
... Никто особо не оствал.. напрягов то ваще не было..

;)) вот я не согласен и всё..
Эта фраза про "напрягов то ваще не было.." порадовала сумасшедше! :lol: Чтобы по супеси не было напряга - это зачОт! Хотелось бы услышать весь список участвовавших в походе маниаков, для которых "напрягов то ваще не было.." :D. Перед поездкой с ними я буду писать завещание! :lol:

2Black Sable: Соррьки еще раз... В будущем постараюсь исправиться. "тебя на этом маршруте не хватало, мы почти и не заблудились." Приятно, когда твои способности ценят, это вдохновляет! :lol:

Пока.

AND
12.09.2005, 15:42
Хорошая погода была всю поездку. Мелкий дождик не помеха покатушке.
Но мокрый песок….. Это полная ЖЖЖ… Опять же было приятно посидеть у костра, просушить мокрую одежду, пожарить сосиски, поговарить… Развалены, тоже были интересны, но второй раз я смотреть их не поеду.
Моё мнение. Повторяю – моё личное мнение. Делать там не чего, оно того не стоит. Плестись 2 часа в электричке (и 2 часа обратно), что бы вкручивать 20 км по шоссе, а потом несколько часов елозит в песке, на мой взгляд полная ё……нь.
Взять к примеру банальную поездку на БО. На этой дороге сконцентрировано всё, хорошие асфальтированные участки по которым можно вкручивать, грунт, грязь и непроходимые заросли. Практически все компоненты хорошей покатушки, а в награду ещё и озеро. И таких маршрутов вокруг Москвы много. А тут что, асфальт и песок, шоссе и лес.
На мой взгляд, мало компонентов для полного позитива. Сплошное утомительное, изматывающее однообразие.
ЗЫ. Про спецназ хорошая мысля! Надо признаться, в самые тяжелые моменты нашего пути я вспоминал армию и наши марш-броски. Но в армии я мучился по приказу а тут добровольно. Что и было обидно. :smt066

Black Sable
12.09.2005, 15:48
Финал покатухи вообще зрелищным оказался: от платформы Новогиреево влосячил по самое нельзя... а подъехав к подъезду еле забравшись по лестнице подъезда был с ног сшибательно удивлён неработающим лифтом.... мать его ...
до 9 этажа в полной темноте с велом на плече сразу напомнили бросок на воробьёвы горы на лазерное шоу , когда мы на Смотровую с велами на руках лезли по партизанским тропам...

web
12.09.2005, 16:05
и хде фотки?

Rogvolod
12.09.2005, 17:05
Для меня покатняк закончился в 24.00 12-ти километровым броском по Раменскому району в полной темноте, без фары, естественно, да еще и в довольно поддатом состоянии... ))
На счет основного маршрута, практически полностью согласен с AND-ом. С точки зрения отдыха маршрут никакой.
Единственное, что посмотреть по сторонам там, конечно, было приятно. Пески мрачнейшие, дождик подлейший... Сегодня все болит и сплю на ходу...)))
После первого раза, когда ма ехали Дорофеево-Петушки я думал, что я в эту местность больше, кроме как на вездеходе, ни за какие коврижки.
В этот раз Дима мне говорил, что будут девушки, а потому злобных отжигов не будет, будет мало песка и много сарделек, и вообще все будет сахарно. В глубине души я с самого начала знал, что это дешевый развод. Все было наоборот.
Только чую я, что в следующий раз завлекать меня сильно не предется - полезу в эти говна сам.
Такая вот она сволочная, эта Мещера...

З.Ы. Отдельный санкс замыкающему Сереге за терпение и за НАТС. )))

Rolling stone
12.09.2005, 17:31
Мда... Это, конечно, был челлендж... Поначалу по шоссе ехать было совсем легко... Я даже и не думал раньше, что в состоянии продержаться 20 км на скоростях за 25... Когда начались пески, все стало сразу гораздо хуже. Грела только мысль, что пески должны скоро кончится, должен наступить привал, сардельки и прочие радости жизни. Когда где-то километре на 15-20 песков пошел дождь и пришло неожиданное ощущение нескончаемости пустыни, внутри все опустилось... Вместе со всем упала и скорость - 7-9 км на веле, 5- пешком :)) Ну ничего, доехали как-то... Ощущения противоречивые - сильной усталости нет (наверное, от того, что общий километраж не особо большой), но, с другой стороны, особого желания еще когда-нибудь ударяться в глубокие пески тоже нет... Потому что напряжение сил было мощным... А в целом доволен самим фактом того, что удалось пройти этот реально неслабый маршрут...
Очень приятно было ехать в большой компании веломаньяков - все очень интересные, веселые и отзывчивые люди... С удовольствием прокачусь с вами когда-нибудь еще, ребята!
P.S. Согласен с предыдущим оратором: особое удовольствие доставило общение с нашим замыкающим техноманьяком :) Респект!

Zidar
12.09.2005, 18:06
Поначалу по шоссе ехать было совсем легко... Я даже и не думал раньше, что в состоянии продержаться 20 км на скоростях за 25..
Люди! Как вы умудряетесь катить по шоссе стабильно за 30? У вас что, аэродинамика другая?
Для меня комфортный темп в штиль по горизонтали не на колесе и без груза - 26-27 км/ч. 30 не напрягая колени держать получалось лишь, спрятавшись за чью-нибудь спину. Благо это было возможно, т.к. ехал замыкающим. :-)

Более-менее в норму я пришел только когда въехали в пески. Поначалу, правда, переднее колесо вбок постоянно срывалось. Но как только подспустил колеса - все наладилось.

Потом пошел дождь. Я еще подумал: хорошо, что намочит, по песку легче ехать будет. Фигушки! Намочило лишь верхние пол сантиметра песка и ВСЕ! Т.е. сопротивление сильно не уменьшилось, зато песок стал прилипать на резину и опадать на все открытые части велосипеда. Эх, как же здорово, что я не поставил купленные накануне новые цепь и кассету... Так и всплывает в памяти картина: песок собирается с резины тормозами и ровным слоем рассыпается на цепь.
В езде по дождю есть несомненное преимущество: исчезают ощущение времени и чувство усталости. Хоть 50 км еще можно крутить! :) Тепло, сухо и мухи не кусают.

Что конкретно порадовало - то, что к моменту приезда на привал дождь прекратился. Если ехать под дождем еще можно, то отдыхать - неприятно.

После привала, как обычно, поехал замыкающим. Основная группа усвистела вперед, а мы с Rogvolod'ом неспешно покатили следом. Тут еще и GPS-спутники выстроились в линию, так что остались без навигации. :-(
Все бы ничего, но развилок дорог там - выше крыши. И хоть бы на одной нас подождали! :-Е Ну чего, не следопыты мы что ли? Подхватив еще одного отставшего маньяка, поехали по вело-следам. Едем-едем и вдруг... приезжаем на мост через Клязьму у Петушков, обогнав основную группу как потом оказалось. Интересно все-таки, что за велосипедисты там проехали до нас?
Еще минут 20 мы проторчали на мосту, поджидая остальных, поехавших по треку через \"песчаные барханы\" в д. Крутово.

В общем и целом - маршрут понравился. Его, думаю, было бы здорово проехать поздней осенью, когда вода и пески уже замерзли, а снега еще нет.

P.S. Согласен с предыдущим оратором: особое удовольствие доставило общение с нашим замыкающим техноманьяком :) Респект!
Ник сменить, что ли? :-)

zabulus
12.09.2005, 18:26
Originally posted by Zidar
Люди! Как вы умудряетесь катить по шоссе стабильно за 30? У вас что, аэродинамика другая?
Для меня комфортный темп в штиль по горизонтали не на колесе и без груза - 26-27 км/ч. 30 не напрягая колени держать получалось лишь, спрятавшись за чью-нибудь спину. Благо это было возможно, т.к. ехал замыкающим. :-)

на шоссе я скорости совсем не чувствовал, возможно потому что все время держался за чьей-то широкой спиной. в момент, когда нас бодренько обогнал rumata и скрылся где-то за горизонтом мне показалось, что мы едем нереально медленно.

Rogvolod
12.09.2005, 18:39
Вот чем мне понравился замыкающий, так это тактичностью своей...

Пишет:"... а мы с Rogvolod'ом неспешно покатили следом."
А читать надо как:"...а полудохлый Рогволод тащится как старая кляча, а я неспешно качусь рядом..."

И с колесами, тоже, советовал, так не навязчиво:"Не хотите ли приспустить колеса, ехать будет гораздо легче...", вместо:"Эй, салага, трави воздух, а то сдохнешь посреди лесу!" ;)

На счет мерзлого песка - тема. Если бы не песок - там было бы просто супер. Мне кажется, зимой эту дорогу будут гладить бульдиком, так что и после выпада снегов можно будет попробовать. Хотя не хотелось бы месить снега так же, как месили пески...))))

nimfa
12.09.2005, 20:31
да, бросок реальные веломаньяки выдали ....
Преклоняюсь перед вашей богатырской выносливостью и потрясающей целеустремленностью покорять неприступности!

Igrek
12.09.2005, 22:39
вот и я вернулся из совего двудневного посещения мещерских лесов с заездом к себе на дачу. О прелестях Мещеры расписвать не буду, поскоку о суспензии тут уже многие высказались.

Что могу добавить
1. 2 прокола на асфальте (Я, BoneSpirit)
2. Мещера вносит коррективы в самооценку (наскока ты лось :))
3. Все [b]камушками, 2 км по щербатой бетонке (стыки представляли мини дропы)........ и, наконец, въехал в наш любимый уже лес и поимел 6 км з....их песков ((с) AND) в полной темноте. Весь грязный на грязном донельзя байке, я, вкатил к себе на участкок и почувствовал запах дымка. Это моя любимая теща натопила мне баньку, где я с кайфом попарился. Но самой большой наградой для меня была радостная улыбка моей старшей дочки (4 года), когда она увидела меня такого чумазого :)
На этом сюрпризы для меня не закончились. К вечернему ужину была выложена запотевшая бутылочка с водочкой, которая была как низзя вовремя. Жаль, что не было компаньонов и я ограничился всего двумя рюмочками. в 23 ноль ноль я, полуживой, собрал последние остатки своих сил, сумел забраться на второй этаж и повалиться на кровать. Вот так вот и закончилось у меня воскресенье.
Второй день. Пондельник 12ое
* подъем в 10 утра,
* завтрак,
* катание с дочкой на байках к озеру (она на своем треке с 16 дюймовыми колесами. я на своем. протяженность велоброска 200метров).
* Заплыв на лодке до середины озера... 1,5 часа ничего неделания на озере с поеданием яблок.
* поход в приехавший магизин,
* небольшой отдых,
* прощание с дочкой и тещей..
* поедка до станции в обратном порядке: лес, бетонка, гравийная дорожка, асфальт).
В Москву доехал до ст. Серп и Молот, откуда вкрутил до Ясенево на байке.
Конец.

Veetwolff
12.09.2005, 23:22
Покатушка выдалась отличной и компания то же. А дождик, так он не так долго и капал, хотя по мокрому песку ехать труднее, чем по сухому. Песка и вправду было многовато, но если бы его не было вообще, то пришлось бы искать говна и в последствии заблудиться и кто знает, где бы мы ночевали. :)

Vitaminka
12.09.2005, 23:24
Ребята МОЛОДЦЫ!!!! Вы конечно герои, что все выдержали эту жесть!!!! :P

Для полного удовольствия вам не хватило совсем малого!!!! 8)

Мне кажется что отсутствие Женской половины Веломании настроило вас на сплошное лосячество и только развалины церкви немного разбавили заданный невидимой силой темп..... :roll:

Как правильно подметил всеми нами любимый ЦАРЬ: это был на ПВД, а ПВДНВ (т.е поход выходного дня на выживание!!!) :lol:

А вот было бы у вас в компании 2-3-4 девушки и...
- Вы бы уже сбавили скорость и начали созерцать прекрасные виды вокруг.....
- Начали бы вести непринуждённые беседы....
- Задышали бы полной грудью воздухом сосновых боров!!!!
- Покарение Мещеры было бы намного приятние, как в физическом, так и в духовном плане!!! ;)

Это конечно моё мнение - вы можете с ним согласиться или не согласиться - но по-моёму это Факт!!!! :)

kenguRU
12.09.2005, 23:36
Правильно, Витаминка!!!!
А то всё лоси да лоси))))) Никакой романтики..... Эхххх..... ;)

KIng
13.09.2005, 00:24
Originally posted by kenguRU
Правильно, Витаминка!!!!
А то всё лоси да лоси))))) Никакой романтики..... Эхххх..... ;)
Собственно милые девушки все сказали правильно, хочу от себя лично сказать следующее (мое имхо, если что пинать меня :)):
1) Поход без женской половины - это, в подовляющем большинстве случаев, тренировка на выносливость. Здесь все решает базовая подготовка велосипедиста, кому-то покажется что все нормально, а кто-то будет сдыхать, но главная цель - преодоление трудности за заданный промежуток времени, т.е. надо успеть на электричку в Москву. Я это уважаю. И называю ПВДНВ - поход выходного дня на выживание (повторюсь, для каждого этот уровень сложности свой). Сам такое люблю, но надо говорить, что будет не ПВД, а ПВДНВ, тогда ребята, которые хотят проехать по природе, живописной местности и насладиться окрестностями учтут это и не поедут, а потом не будут говорить, что видал я эту супесь в одном месте... :D.
2) Наличие говн, песка и т.д. конечно определяют сложность маршрута, причем в зависимости от дистанции проходимой по говнам, песку и т.д., но мое имхо, что самое страшное это высокий темп прохождения этих самых говн и песка, если ехать не быстро, т.е. 10-12 кмч по песку, то и девушки проедут. Причем нельзя забывать про привалы, особенно, если оводов уже нет :lol:.
3) Надо развивать походы стиля фан-кантри (с), т.е. невысокий темп, но интересный рельеф и природа. К слову сказать для лосей в таких походах с неизвестными маршрутами будет чем заняться - это развед группы, которые будут заниматься велоориентированием и месить грязь и т.д. и т.п., а те кто хочет отдохнуть будут спокойно ехать по разведанному маршруту или устроят привал на время разведки. В результате - все довольны!
Пока.

Igrek
13.09.2005, 00:30
KIng, средняя скорость по пескам и была 12-15 км/ч. Имхо, это оптимально для для такого песка. Просто, если ехать медленнее, то ты просто завязнешь :)
В своем посте я просто прописал особо скоростные моменты.

KIng
13.09.2005, 00:34
Originally posted by NY
KIng, средняя скорость по пескам и была 12-15 км/ч. Имхо, это оптимально для для такого песка. Просто, если ехать медленнее, то ты просто завязнешь :)...
Знаю :), потому и определил ее такой, но второй момент своевременные привалы! Я так понял, что их не было, а если бы были, то все получили бы кайф, и не мучались, это сильно калориесжигательный маршрут, я имею ввиду маршрут по пескам!

AND
13.09.2005, 00:37
Да… Вот женщин нам как раз таки и не хватало… Мы эту тему обсуждали сидя у костра. Кому то даже причудилась девушка, блуждающая по лесу, а кто то даже заметил что на девушке вело шорты. При более подробном лицезрения объекта, оказалось что это был один из наших, отлучившийся до ветру.

Столько тут было «сказано» слов в адрес нашего героизма, что у меня поменялось мнение по поводу этой ё….. покатушки.
Если раньше я считал себя идиотом, согласившимся на эту авантюру. То сейчас у меня появляется какая то гордость за содеянное.

AND
13.09.2005, 00:57
Да… Вот женщин нам как раз таки и не хватало… Мы эту тему обсуждали сидя у костра. Кому то даже причудилась девушка, блуждающая по лесу, а кто то даже заметил что на девушке вело шорты. При более подробном лицезрения объекта, оказалось что это был один из наших, отлучившийся до ветру.

Столько тут было «сказано» слов в адрес нашего героизма, что у меня поменялось мнение по поводу этой ё….. покатушки.
Если раньше я считал себя идиотом, согласившимся на эту авантюру. То сейчас у меня появляется какая то гордость за содеянное.

Vitaminka
13.09.2005, 01:03
Originally posted by AND

И всё таки им нас не хватало!!!!! :roll:
И долосячились до того, что им даже стали ребята девушками казаться :lol:
Ну нельзя же так Наши Дорогие Мужчины 8)
Без нас вы так совсем от рук отобьётесь наши ГЕРОИ ;)

А ведь Герои и Мааньяки в самом деле!!! Мы восхищаемся вами - только неперенапрягайтесь уж очень сильно - вы нам нужны здоровые, сильные, нежные и романтичные!!!! :3some:
Вот вы налосячились... нарылись в грязи и в песке вдоваль... И теперь пора почистить пёрышки и выезжать на фан-поход с нашим присутствием - на радость вам и нам :roll:

Black Sable
13.09.2005, 11:02
Больше всего в этом "ПВДНВ" не повездо нашим байкам... они стали как будто старыми и дряхлыми: песок с них сыпется и нудно хрустят своими зубами-звёздами...

BoneSpirit
13.09.2005, 11:47
Да, что-то веломаньяки не сильно довольны нашей маленькой операцией "Буря в пустыне.. тьфу, в Мещере" :)
На самом деле, ЦАрь не даст соврать, после первого туда заезда у меня были похожие эмоции.
Просто нужно осознавать про Мещеру несколько фактов:
1) насчет "нереально проехать, не заблудившись" это не шутка и не преувеличение нифига, даже несмотря на навигацию.
2) нужно банально научиться ездить по песку. Мне он тоже не особо нравится, но я с ним научился уживаться. Правильная резина, правильные передачи, правильный темп (слишком медленно ехать тяжелее, чем 10-15 км/ч) - и ехать вполне себе можно, тем более километраж небольшой.
И вот, с выполнением всех этих условий уже можно ездить с удовольствием. Но я не зря писал, что маршрут не рекомендуется новичкам. Это по любому вам не алкобайкинг до БО и обратно. Хотя имхо это был и не ПВДНВ (с).
Кстать, насчет темпа. Почему я только сейчас узнаю, что кому-то было тяжко?? Надо было на маршруте пожаловаться, я же сознательно держал больше заявленного, думая что группа подобралась достаточно сильная.

MikeBike
13.09.2005, 13:13
господа, а трек сохранился?

как насчет повтора, когда замерзнет вода?

Black Sable
13.09.2005, 13:38
Originally posted by MikeBike

повтор будет обязательно, уже обсуждается но не постится.

Упс! Мещера пользуется нереальной популярностью! :D

Очень приятно осознавать тот факт что в Мещере мы не одни покоряли пустыню.
http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?t=6219 - группа веломаньяков партизан. :shock:

Rolling stone
13.09.2005, 13:54
правильные передачи, правильный темп (слишком медленно ехать тяжелее, чем 10-15 км/ч) - и ехать вполне себе можно, тем более километраж небольшой.
Да! Правильные передачи! Было бы неплохо услышать от знатоков, какие конкретно слудует включать передачи для езды по песку... Похоже, что лучше выше, чем ниже...

Rogvolod
13.09.2005, 14:01
Почти всю дорогу по песку я и пытался держать те самые 12-15, из-за чего окорочка мои совершенно отказывались работать (физподготовка, а точнее ее отсутствие...), а потом по совету замыкающего переключился пониже, скорость стала 8-9, и пришлось прикладывать некоторую сноровку в верчении рулем, но крутить стало полегче.

А в целом, мнение мое такое, что только такие жопоразрывные броски и приносят максимум удовлетворения...))))
Надо туда еще будет и по мерзлым и по немерзлым, и по всяким пескам сходить.

Veetwolff
13.09.2005, 14:12
Я по песку ехал 2*3 по совсем рыхлому и 2*4 где песка поменьше.

Zidar
13.09.2005, 15:17
Originally posted by MikeBike

Трек есть. В прикрепленном файле.
Все, кроме 2 км около д. Крутово, когда все спутники кто куда разлетелись.

BoneSpirit
13.09.2005, 17:13
А вот и фотки мои подоспели.
http://photofile.ru/default/do.php?aid=626471&np=y
А насчет передач - трудно сказать. Переключаюсь по ощущениям, поэтому могу только примерно сказать, что явно ниже (легкие) чем для твердых грунтов. Тобишь на высоких оборотах.

Igrek
13.09.2005, 18:11
даа, там есть одна достойная фотка на второй странице :)

та, которая первая во втором ряду

на ней у всех такие улыбающиеся и довольные лица.. ну просто супер.
Егор, как ты так смог поймать момент??

Black Sable
13.09.2005, 18:29
Originally posted by NY
даа, там есть одна достойная фотка на второй странице :)

та, которая первая во втором ряду

на ней у всех такие улыбающиеся и довольные лица.. ну просто супер.
Егор, как ты так смог поймать момент??

эти весёлые лица не знали что у них впереди :badgrin:

UK (Юрий К.)
13.09.2005, 18:33
А вот и фотки мои подоспели.
http://photofile.ru/default/do.php?aid=626471&np=y

по-моему супер покатуха у вас была! ili тоже такие любит. мне тоже нравятся.

BoneSpirit
13.09.2005, 18:44
На всякий случай - мой трек похода.

KIng
13.09.2005, 22:26
Да, что-то веломаньяки не сильно довольны нашей маленькой операцией \"Буря в пустыне.. тьфу, в Мещере\" :)
На самом деле, ЦАрь не даст соврать, после первого туда заезда у меня были похожие эмоции. ...
Истину глаголешь! Факт! :D
Примерно дело было так...
прошла неделя мы с Егором: "Мещера?! Супесь?! Ну нах..."
еще неделя, я начинаю отходить и думаю, а не ломануться ли еще? Егор говорит: "На джипах или пешком - на велах, ну нах..." Я соглашаюсь :)
вскоре Егор туда едет сам, потом еще разок уже на веле, и вот снова...
Так что народ скоро сам в Мещеру потянется, она поначалу шокирует, а потом почему-то хочется повторить! :lol:
Пока.

P.S. А передачи по песку: 2-4 почти везде, когда совсем жесть 2-3, т.е. как у Veetwolff'a. :)

Mofo
13.09.2005, 23:36
Позырив фотки и почитав камменты, принял решение - в следующий поход в Мещеру я обязательно схожу.

Zagremel
14.09.2005, 01:23
Дамс.. Пазырил фотки ;)) Шикарно и красную бочку запечатлел! супер ;)))

Мне ишо запомнилось... когда ваще уже не мог крутить по песку решил по лесу ломануться паралельно дороге.. Сшибаю мелкие куситики и тд.. Выезжаю такой..
хе хе.. весь в листях, в гусеницах и в хрен знает чём ваще. А у меня на всякую такую живность фобия какая-то нереальная.. я как тётьки при виде мышей пугаюсь... ;)) Но в тот момент мне было глубоко наплевать на всех этих червяков ;))) Я их лениво стряхинул (все поржали) и покатили дальше ;))

Black Sable
14.09.2005, 10:41
Originally posted by Mofo
Позырив фотки и почитав камменты, принял решение - в следующий поход в Мещеру я обязательно схожу.

Видимо следующий раз не за горами :badgrin:

Можно создать две группы... но едут они не по разным маршрутам лайт и хард а по одному на встречу друг другу... ВДРУГ встретятся в этой дыре :P типа встречи на Эдльбе... а потом двинуть после пикника по третьему направлению...

Black Sable
14.09.2005, 12:17
Поступило предложение поехать 25-го сентября в ПВД "Бабье лето в Мещере" маршрут Куровское - Петушки

Spring
14.09.2005, 12:17
Посмотрела фотки...сожаление о пропущенной поездке придавило сильнее =( Если будет следующий раз - поеду во что бы то ни стало...
Церковь супер... надо вживую поглядеть обязательно. Я в архитектуре не сильна, не знаю стиль исполнения...
но по виду это true gothic =))) надо будет там в белом платье сфотографироваться...

2 Black Sable
Интересное предложение, давайте его рассмотрим... поподробнее =)

Mofo
14.09.2005, 12:36
25-ого я в Питере..

Nickitos
14.09.2005, 13:27
Я пока в Москве. Иготов присоедениться.Только неделю непритрагивался в велу

Igrek
14.09.2005, 13:59
народ, если реально поедете, поищите пож-та на полянке рядом с церквушкой мои очки :)
потерял однако :(

Nickitos
14.09.2005, 14:56
http://smailiki.nm.ru/style1/sty07.gif
кто едет?

BoneSpirit
14.09.2005, 15:12
надо будет там в белом платье сфотографироваться...

Гыы, то-то будет занятно его упаковывать в рюкзак, наверное ))

BoneSpirit
14.09.2005, 15:13
Originally posted by Black Sable
Поступило предложение поехать 25-го сентября в ПВД \"Бабье лето в Мещере\" маршрут Куровское - Петушки
А не надоело? Может таки другой маршрутец по той же Мещере? Скажем Кривандино - Белоомут?

Spring
14.09.2005, 15:17
Гыы, то-то будет занятно его упаковывать в рюкзак, наверное ))
И это всё, что ты можешь сказать про мою идею...?:oops:
Какие же мужчины пошли... неромантичные.... :?
Егор, фи! Платье... белое... в рюкзак.... Хотя, чтоб не попачкать до места - можно. Было б лето - прям в нем бы и поехала...

Насчет маршрута - главное чтоб выбор шел не в сторону возрастания труднопроходимости... а то почитав тут отчеты, поняла, что попыхтеть бы пришлось не по-детски. =) Чего-то такое, чтобы желание садиться на байк не пропало на неделю... =)))

Black Sable
14.09.2005, 15:24
О как... совсем забыл про твою идею про Белоомут... места красивые, поля речка...
Есть время подумать... и придать маршруту верное направление...

Spring
14.09.2005, 15:28
Ааа.... не поехать ли на ДВА дня?;)

BoneSpirit
14.09.2005, 15:34
Да, на два дня - это неплохая идея, ибо трек Кривандино-Белоомут - около 100 км, что в условиях песка и болот на один день для меня многовато. Только вот у меня туристического снаряжения почти ниикакого...

BoneSpirit
14.09.2005, 15:39

И это всё, что ты можешь сказать про мою идею...?:oops:
Какие же мужчины пошли... неромантичные.... :?
Егор, фи! Платье... белое... в рюкзак.... Хотя, чтоб не попачкать до места - можно. Было б лето - прям в нем бы и поехала...

Вот уж точно, в белом платье на веле по мещере - это было бы готично ))
На самом деле - фотосессия на руинах церкви - идея отличная, но платье все же лучше в рюкзак )

Black Sable
14.09.2005, 16:02
Посмотрел карту (маршрут Кривандино - Белоомут) что-то точно многовато для 1-го дня. А на 2 дня как-то не получается, псину надо на кого нибудь оставить...
Но что нить придумаем...
Вот только Загремел не захочет тащить эти коврики и палатку))))))))

BoneSpirit
14.09.2005, 16:07
А их тащить никто не хочет, у меня вообще двухсосис и фиг приделаешь багажник... Но вообще я бы попробовал на два дня.

Spring
14.09.2005, 16:37
Если решим ехать на два дня, то я могу попробовать взять некоторую снарягу в турклубе. Типа палаток, спальников и тп... Но решать надо как можно скорее - потому что еще надо будет еще договориться с народом, забрать вещи.... короче, долгая история. Если что - у меня есть личные 3 спальника, пенка, кан.
Насчет тащить... приходилось ездить с рюкзаком на спине (велорюкзак отсутствует), терпимо, даже порой удобно. Груза немного, если раскидать на всех - получится нормально =)

BoneSpirit
14.09.2005, 17:05
Лиз, а на тебя можно расчитывать? Не получится, как со сдачей за билеты? :)
В общем, пробуй взять снарягу - думаю, вполне реально замутить двухдневку.

Nickitos
14.09.2005, 17:12
Маршрут хороший !И 2 дня покатать по мещере одно великолепие!
А с вещами решим просто разделим на всех .А коврики раздобудем,благо есть народ их имеющий!
Но есть одно НО : По ночам ужасно холодно и темнеет рано....

BoneSpirit
14.09.2005, 17:14
Originally posted by Nickitos
Но есть одно НО : По ночам ужасно холодно и темнеет рано....
Честно могу сказать - никогда не ходил в поход с ночевкой, поэтому с меня можно поиметь организацию только в плане навигации и движения. Нужен человек, опытный в походах с ночевками.

Nickitos
14.09.2005, 17:23
за костер я отвечать могу,а полатки неставил.

Spring
14.09.2005, 20:33
Лиз, а на тебя можно расчитывать? Не получится, как со сдачей за билеты? :)
В общем, пробуй взять снарягу - думаю, вполне реально замутить двухдневку.
Егор, а лично у тебя есть претензии ко мне насчет сдачи? :( Странно, а мне помнится, как мы встречались в метро и я передавала тебе паспорт и деньги... Причем за нескольких человек. Остальные деньги я привозила на ночную - но никого не было. Сейчас вопрос уже практически решен... Так что - не наезжай :evil: ВОТ. Ладно, надеюсь - проехали :)

Теперь насчет снаряги: прошу в ближайшие два-три дня точно решить, сколько человек едет, и у кого то есть из вещей - мне же нужно знать, что брать.
Организацию "похода с ночевкой" (вместе с питанием) могу взять на себя полностью, моего опыта хватит на любое количество человек.

14.09.2005, 20:44
А их тащить никто не хочет, у меня вообще двухсосис и фиг приделаешь багажник... Но вообще я бы попробовал на два дня.

У меня тоже двухсосис. Но багажник я купил всё же. Крепится на штырь, под сидение. И у Путина Игоря тоже так же. Велорюкзак только надо меньше брать, литров на 60. Остальное за спиной. Вместо палаток - можно полиэтилен или тент. И что то очень тёплое, если спальника нет. Куртка зимняя + теп. штаны + тёплые носки, одеть поверх этого дождевик и всё ОК. Проводили эксперименты и с ночёвкой у костра, без палатки под тентом. Кстати, скоро может пойдём в поход по Подмосковью, могу пригласить для тренировки. (Пока что под вопросом это, т.к. у меня с коленом не всё ясно до конца. Вроде не беспокоит, но перегружать пока не хочу. Видать, сказывается бывшая травма.)

А пока что могу дать попользовать мой багажник для двуподвеса. Приезжай ко мне вечерком на Сокол, но только на своём. Примерим сразу и поставим.

14.09.2005, 20:55

Теперь насчет снаряги: прошу в ближайшие два-три дня точно решить, сколько человек едет, и у кого то есть из вещей - мне же нужно знать, что брать.
Организацию \"похода с ночевкой\" (вместе с питанием) могу взять на себя полностью, моего опыта хватит на любое количество человек.

Ты конечно девушка серьёзная, но везти много вещей на себе не рекомендую. Очень проблемно баланс держать. Особенно на плохих дорогах. Примерно, как на сноуборде катать, когда рюкзак слишком тяжёлый.
Раскидать общее надо по всем. Но тут другая засада - может кто то не приехать. И останетесь вы, например без топора или палатки. Так что я купил себе 2-х местную (вещи + я), суперкомпактную палатку 1кг + спальник 1кг +пуховую жилетку, т.к. спать уже прохладно. И горелку газовую малюсенькую. Короче, я никому не должен и мне ничего не надо. Собственно, у меня другие планы.

BoneSpirit
14.09.2005, 22:35
Originally posted by Spring+--><div class='quotetop'>Цитата(Spring)</div>

Егор, а лично у тебя есть претензии ко мне насчет сдачи? :( Странно, а мне помнится, как мы встречались в метро и я передавала тебе паспорт и деньги... Причем за нескольких человек. Остальные деньги я привозила на ночную - но никого не было. Сейчас вопрос уже практически решен... Так что - не наезжай :evil: ВОТ. Ладно, надеюсь - проехали :)[/b]
Стопудово, проехали. Просто все мечтаю увидеть тебя на ПВД, и пока такого счастья не выпадает. ;)

<!--QuoteBegin-Spring

Организацию \"похода с ночевкой\" (вместе с питанием) могу взять на себя полностью, моего опыта хватит на любое количество человек.
Отлично, ты будешь ответственнойза организацию жизнеобеспечения группы.
Такс, теперь надо создать новую тему про этот поход, там обсужадем дальше.
Я еду стопудово. Правда, у меня из снаряги для ночевок - полный ноль, причем финансов на закупки - тоже ноль...

Zidar
15.09.2005, 00:09
Собственно, когда едем на два дня?
(К сожалению, занято 25 число. Даже на 1 день не выберусь никуда. Если только не будет возможности вернуться в Москву часам этак к 15:00)
Посему предлагаю прямо в эти выходные. Да и погода потом испортиться может запросто: осень все-таки, бабье лето короткое.

От себя могу предложить:
умения: дров наколоть, костер сделать, палатку поставить, кашу сварить и прочее и прочее.
снаряжение: 2 рюкзака "штаны" по 100 и 120 литров, палатка "черепашка" на 4 человек, палатка "домик" на 4 человек, 3-4 спальника (1 теплый, остальные не очень), коврики 2-3 шт, могу взять попользовать каны (5+7 л), топор, пила цепная.

Spring
15.09.2005, 02:55
Originally posted by Zidar
Собственно, когда едем на два дня?
(К сожалению, занято 25 число. Даже на 1 день не выберусь никуда. Если только не будет возможности вернуться в Москву часам этак к 15:00)
Посему предлагаю прямо в эти выходные. Да и погода потом испортиться может запросто: осень все-таки, бабье лето холодное.

От себя могу предложить:
умения: дров наколоть, костер сделать, палатку поставить, кашу сварить и прочее и прочее.
снаряжение: 2 рюкзака \"штаны\" по 100 и 120 литров, палатка \"черепашка\" на 4 человек, палатка \"домик\" на 4 человек, 3-4 спальника (1 теплый, остальные не очень), коврики 2-3 шт, могу взять попользовать каны (5+7 л), топор, пила цепная.

Уупс... собственно собираемся, как я поняла, как раз 24-25...
Эти выходные - отпадают, имхо, тк у народа другие планы уже есть, да и погодка не обещается...
Если сможешь на след. выхи поделиться снарягой - будем премного благодарны!!!

2 BoneSpirit: в ЭТОТ раз я из кожи вон вылезу, но приеду... уже всех предупредила, кого могла, что в след. выходные меня можно даже не искать. Так что - сбудется твоя мечта =))) Может даже платье белое найду, тогда и готик-фотосессия удастся =)))
Лана, тут явно стоит завести отдельную тему, ты прав =) Ждём!
P.S: обязанности по хозяйственной части приняты. Завтра вывешу список всего, что нам будет нужно, потом пересчитаем на количество народа.
Ну что ж, пора начинать агитацию =))

Mike Dream
15.09.2005, 03:22
В принципе и я непротив скатацца в родную, практически Мещёру (до 10 лет жил в Егорьевске :) ). Благо есть палатка на 3 места, могу раздобыть каны и может ещё что из снаряги... Опыт ночёвок есть немалый, благо не так давно с Байкала из велопахота вернулся... :) Так что могу Spring помочь с организацией...
Единственное, хорошая погода можеть скоро закончицца, а в дождь лезть в Мещёрскую грязюку не очень то прикольно... :? Можно маршрут проложить с заездом на какие-нибудь озёра (Белое например) или на Пру или Бужу... Места там очень красивые...

BoneSpirit
15.09.2005, 10:09
[quote]Originally posted by Dream
[b]В принципе и я непротив скатацца в родную, практически Мещёру (до 10 лет жил в Егорьевске :) ). Благо есть палатка на 3 места, могу раздобыть каны и может ещё что из снаряги... Опыт ночёвок есть немалый, благо не так давно с Байкала из велопахота вернулся... :) Так что могу Spring помочь с организацией...
Единственное, хорошая погода можеть скоро закончицца, а в дождь лезть в Мещёрскую грязюку не очень то прикольно...

Zagremel
15.09.2005, 11:47
Да вы что??? КАКИЕ НАФИК ШТАНЫЫ ;)))

100-120 литров...

Это покатушка или как? Мы на целый день ездили с 8 утра до 9 вечера... и ничего с собой не брали! Щаз взять денег и палатки! Всё нинада больше ничего!

Zidar
15.09.2005, 12:24
Originally posted by Zagremel
Да вы что??? КАКИЕ НАФИК ШТАНЫЫ ;)))
100-120 литров...
Это покатушка или как? Мы на целый день ездили с 8 утра до 9 вечера... и ничего с собой не брали! Щаз взять денег и палатки! Всё нинада больше ничего!

Нет, на 2 дня - это уже мини-поход.
Палатки и все, говоришь?
Есть чего-нибудь будем? Это в однодневной покатушке можно бутербродами и шоколадом перебиться. А тут захочется чего-нибудь посерьезней. Придется каны брать.
Спать на чем-нибудь будем? Или ты собрался прямо на полу палатки спать? Берем коврики, спальники.
Костер вечером большой делать будем, чтобы греться? Берем минимум пилу, хорошо бы еще и топор (если дрова сосновые).
Воду от ближайшей деревни везти с собой будем? Еще 3 литра на человека минимум. (т.е. баклажка из под 5л воды)

Да и вообще, ночью холодно бывает. Осень, видишь ли. Одежду придется хоть какую-нибудь брать.

120 литров - это, конечно, перебор для 2-дневной покатушки (раза в 2-3). Но в ситуации, когда у половины нет рюкзаков/багажников - нормально.

15.09.2005, 14:49
[quote]Originally posted by Spring+--><div class='quotetop'>Цитата(Spring)</div>[quote]<!--QuoteBegin-igor158
[b]
Игорь: Когда я спросил у одной девушки, которая очень неплохо катает, почему же с Веломании не любишь катать??? Детский сад по тому что.

Spring
15.09.2005, 14:59
Значицца так, список снаряжения:
ОБЩЕСТВЕННОЕ (записано из расчета на всех).
1. Палатки. Кто может дать/привезти - пишите мне.
2. Хозчасть - каны, посуда и проч. - каны соберем, всё остальное сама возьму.
3. Топор 1 шт, пила цепная 1-2 шт. Есть 1 пила.
4. Тросик для костра!!! Поищу, остальные тоже посмотрите дома...
5. Тент. В принципе в зависимости от погоды, но лучше взять. Поищу.
ИНДИВИДУАЛЬНОЕ
1. Пенка. Ноу комментс.
1.а. Седушка. Очень рекомендую... тепло и мягко на любом камне/бревне/земле..
2. Спальник. Комфортно будет в 2-3 слойном. Если 1-ка, то побольше одежды.
3. КЛМН. Это - Кружка Ложка Миска Нож =)
4. Теплые вещи, умывалка.... и т.п.

Если что забыла - вспомню - добавлю.

Как видите, списочек немаленький, а посему еще раз прошу скорее определиться, сколько человек поедет, и у кого из них недобор снаряги.

Далее. Вставать на ночевку желательно там, где есть вода не далее чем в 1 км. А лучше прямо у ручья =) Егор! Там есть родники?
Насчет паковки вещей и количества рюкзаков/велорюкзаков - решим, когда будет известен объем вещей. КСТА! для уменьшения веса и объема предлагаю состегнуть спальники (если молнии совпадут). Тогда в 2х спальниках спят 3 человека... Тепло и тесно =) У меня есть 2 "сшивающихся" мешка.

Это вкусное слово - ЕДА =)))
Предлагаю самый постой и удобный вариант:
вечер - гречка с тушенкой, можно настрогать салат, если не лень тащить овощи.
утро - пшенная кашка или макароны с сыром. Ну и ессесна чай во все времена =)
Вопрос: мы в походе пьём? =)) Потому как непривыкшим к холоду на ночь полезно будет грамм по... Да и веселее будет однозначно. Короче, решайте (-сь).
Другой вариант - самоубийственный - устроить вечером шашлык - но это значит, что на себе придется тащить шампуры и мясо...весь день... (хотя банки тушенки не легче:() Рискнем, али как?;)

С меня пока всё.
Жду реакции общественности на поставленные вопросы =)
Егорк, а заведи списочек ПВД-шников.... а то мы так никогда не посчитаемся и не соберемся =(

Spring
15.09.2005, 15:22
Господи... и сюда пришел...
Игорь, отвечу в личку, тк ФЛУДеразмом не страдаю. В отличие от... =)
Здесь только одно, по теме:
Если с памятью туго, я напомню: я ТРИ года хожу в ГОРНЫЕ походы. Про тренировки в подмосковье во все сезоны - лучше промолчу... Достаточно? Или ты продолжаешь считать, что я не могу организовать "2хдневку в прохладное время года"??? И 100-пудово, не смогу в дождь развести костёр... Ну достал, ей-богу...

Насчет одежды: хороший шерстяной свитер + ветровка (поларка х 2 + ветровка) - всё, что нужно, пока температура не упала ниже +5. Зимняя куртка - лишний вес и объем.

15.09.2005, 15:37
Spring: КСТА! для уменьшения веса и объема предлагаю состегнуть спальники (если молнии совпадут). Тогда в 2х спальниках спят 3 человека... Тепло и тесно =) У меня есть 2 "сшивающихся" мешка.

Игорь: Лиза, а у твоего спальника какая молния??? У меня 3-и разных спальника есть :-) Должно подойти.

А если серьёзно, то для экономии проще взять пуховик или очень тёплую куртку. Решается сразу две задачи - ночной сон и тёплая вещь для привала.

Вместо канистры - лучше складную Татанку на 10 литров. Места не занимает.

ЕДА: Вместо тяжёлой тушёнки советую хорошие сосиски (с сыром пермезан) в мягкой упаковке. Можно и в кашу покидать и на костре пожарить. Достатоно одного на всех шампура или из ветки сделать. Шалык тоже можно сделать, распределив мясо по группе и положив его в полиэтиленовый пакет вместо банки. До вечера не испортится, и всё не железные консерные банки. Ещё сухой карпюр рулит. Вместо сахара, таблетки заменителя.

Лиза, короче, надо с тобой поработать в части экономии веса.

Мыло - одно на всех. Вместо зуб пасты - жвачка. И если есть -пару спиртовых салфеток.

Я собственно не еду, участвую в другом мероприятии. Да и эпидемия что то никак не проходит.

Mike Dream
15.09.2005, 15:58
2 Игорь: Всё это замечательно, но это не 2-х недельный поход в автономке! Что за экономия веса? Пишется раскладка и все продукты покупаются ближе к вечеру в магазине по дороге. Полтора-два часа везти раскиданые на всех продукты на одну ночёвку совершенно не обременительно и экономить на весе никакого смысла нет. А вот брать пуховик занимающий большой объём смысла нет, имхо. Достаточно свитера, флиски, и куртки-ветровки, желательно мембранной конечно... Но это всё индивидуально, зависит и от особенностей каждого организма "мерзлючести" и от собственно наличия этих вещей... Ну и критика Ваша понятна, но не стоит ТАК оскорбительно, заглаза высказываться о людях, многих из которых Вы и заглаза не видели...
2 Спринг: Итак у меня есть, как я говорил, палатка на 3-х, 2 кана, топор, ну про личную снарягу уже и не говорю... Ну и в принципе гитара есть... правда несколько пострадавшая на Байкале... :(
Если нужна какая то моя помощь, обращайтесь... :)

BoneSpirit
15.09.2005, 16:03
фсе, создал отдельную тему. Лиза, продублируй туда плиз сообщение по снаряге.
Игорь, твои советы приветствуются, но плиз поменьше гонора - не один ты на свете наделен органом под названием "мозг". И еще. Хоть раз еще будет от тебя специфический оффтопик, а точнее упоминание Патимаус - бан без предупреждения. Ибо достало. Флудить плиз во флейм-форум. Извините, если кого обидел.

15.09.2005, 16:11
Originally posted by Dream
2 Игорь: Всё это замечательно, но это не 2-х недельный поход в автономке! Что за экономия веса? Пишется раскладка и все продукты покупаются ближе к вечеру в магазине по дороге. Полтора-два часа везти раскиданые на всех продукты на одну ночёвку совершенно не обременительно и экономить на весе никакого смысла нет. А вот брать пуховик занимающий большой объём смысла нет, имхо. Достаточно свитера, флиски, и куртки-ветровки, желательно мембранной конечно... Но это всё индивидуально, зависит и от особенностей каждого организма \"мерзлючести\" и от собственно наличия этих вещей... Ну и критика Ваша понятна, но не стоит ТАК оскорбительно, заглаза высказываться о людях, многих из которых Вы и заглаза не видели...
2 Спринг: Итак у меня есть, как я говорил, палатка на 3-х, 2 кана, топор, ну про личную снарягу уже и не говорю... Ну и в принципе гитара есть... правда несколько пострадавшая на Байкале... :(
Если нужна какая то моя помощь, обращайтесь... :)

Игорь: Экономия веса не помешает. В прошлом походе и без лишнего веса народ ныл. А тут ещё лишнего будет. Продуктов нормальных может и не быть. Особенно шашлыка и хороших сосисок. Но и тушняк отстойный попадается часто.
Магазин может быть и закрыт уже, т.к. уже дачный сезон кончился. Только что столкнулись с этим.
Пуховик можно и утянуть компрессионником. Зато он гарантированно защитит от холода на привале. Ну а спать только в мембране, тем более осенью не рекомендую. Возможно если хорошая флиска есть, из двойного 200-го полартека что то решит.

Я никого обидеть не хотел, тем более кого не знаю. Но по наблюдениям, именно из за некоторых всё или срывается или идёт криво. Так что я добра желаю, чтоб было всё ОК, а не как всегда. Было гладко на бумаге, но забыли про овраги.

Spring
15.09.2005, 17:25
Поскольку организовалась новая тема, то я тут пофлужу еще малость...
2 Игорь158, персонально:
Из всех твоих постов с замечаниями по походу могу сделать вывод: неважный ты походник!!!! Гонору - вагон, это есть. Большинство "советов" - из серии "я лучше вас знаю, как.." Да и не советы это, а как будто приказом отдает...
2слойник 200 полара с ветрозащитой - хватает ЗИМОЙ при -10 градусах.

Короче, советы твои изучены, микротолика полезной информации будет использована. Остальное мы решим сами и не надо десять раз вешать посты с одними и теми же высказываниями.
Умоляю, не флуди в новой теме... или хочешь, чтобы все на тебя отвлекались и в итоге забыли что-то важное?

И еще. Можешь конечно и дальше пытаться доказать мою несостоятельность, как организатора, походника, велосипедиста и т.е., что забавно при условии, что меня ты нихрена не знаешь. Мне в принципе фиалково, я свои достоинства и недостатки оцениваю здраво. Но всё же будь аккуратней и тщательно выбирай выражения. И вообще, лучше жевать, чем говорить :lol:

Zagremel
15.09.2005, 17:44
ИГОРЬ, B вообще.. Обидела очень мысль про физ. подготовку..В нашем прошлом походе по мещёре 11 сентября.. команда процентов на 85 из матёрых лосей состояла. Не нада бубу... и многих ты не знаешь просто...

Zidar
15.09.2005, 17:58
Есть с чем не согласиться.

Originally posted by igor158
Вместо канистры - лучше складную Татанку на 10 литров. Места не занимает.
\"- У вас котенок шоколад ест?
- Ест-то он ест. Но кто-ж ему даст?\" (с) анекдот
Конечно лучше! У тебя есть? - отлично! Удобная штука, надо сказать...
А у меня нет. Но в чем-то же надо воду везти! Баллоны из под воды - решение из серии \"дешево и сердито\". И вполне функционально, надо сказать.

Originally posted by igor158+--><div class='quotetop'>Цитата(igor158)</div>
ЕДА: Вместо тяжёлой тушёнки советую хорошие сосиски (с сыром пермезан) в мягкой упаковке.[/b]
А в них правда есть мясо? :-) (в отличие от тушенки)
Если уж заменять тушенку, то заменять ее на сублимат. Хоть мясной, хоть соевый. (обжаренный соевый сублимат - вкуснейшая вешь, надо сказать!)

Originally posted by igor158@
Вместо сахара, таблетки заменителя.
Применение сахарозаменителя, пожалуй, обосновано в супер-серьезных походах с автономкой по 3 недели, где раскладка 500-граммовая и каждый грамм на счету. При автономке неделя и меньше - ну его нафиг! Ведь сахар - это не столько прихоть и привычка, сколько много калорий.

<!--QuoteBegin-igor158
Лиза, короче, надо с тобой поработать в части экономии веса.
\"Нафига козе баян?\" Мы идем на 2 дня. Какая нафиг экономия?

Мыло - одно на всех. Вместо зуб пасты - жвачка. И если есть -пару спиртовых салфеток.
Эх, не удержался.
Спирт - отдельно, салфетки - отдельно! :-)

Zagremel
15.09.2005, 18:16
Какая тушёнка пиплы? вы того чтоли? Мы отлично на шоколадках продержались в прошлое воскр! какая нафик тушёнка! Я за то что бы днём есть шоколатьки, сосиски - на привале.. Вечером мощный привал с потреблением алкоголя и жратвой всякой другой мясной снеди... ;))) На следующий день опять покатушки... И никаких... там банок.. зачем на 2 дня из зебя волов делать??

Mike Dream
15.09.2005, 18:18
Да ладно вам... Дайте перцу повыпендривацца... :) Что мы, неучи малолетние знаем по сравнению с таким взрослым и многоопытным человеком? ;)
Право, взрослый ведь человек, а ведёте себя, Игорь, как подросток... Без обид, может и правда, намерения у Вас самые лучшие, но вот высказываете Вы их очень некоректно...
Да и не надо сюда привносить свои личные проблемы связаные с Патимаус и прочим... Ваши сексуально-личностные и прочие проблемы, здесь мало кому интересны, ну правда... ;)

rumata
15.09.2005, 19:33
igor158

За раскидывание потнофф - 5 балов.

Покатушка с пуховиком в обмнимку - 10 балов.

А по поводу крутого катания - на велосотне понты раскидай.

16.09.2005, 01:42
Originally posted by rumata
igor158

За раскидывание потнофф - 5 балов.

Покатушка с пуховиком в обмнимку - 10 балов.

А по поводу крутого катания - на велосотне понты раскидай.

ИГОРЬ: вот там то как раз хорошо катают. Никаких вопросов.
У меня не всё ясно с коленом. Пока приберегу его.

А пуховичок всё же очень даже хорош осенней ночью. Пар костей не ломит. НУ это конечно дело каждого. Моё дело предупредить. Все эти "болезни" прошёл давно. Потому и советую. Если охота лишний вес везти и мёрзнуть, то пожалуйста.

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Spring писала: Из всех твоих постов с замечаниями по походу могу сделать вывод: неважный ты походник!!!! 2слойник 200 полара с ветрозащитой - хватает ЗИМОЙ при -10 градусах.

ИГОРЬ: Так это легко проверить!!! Давай разберёмся. При какой зиме хватает?? Где??? Минус 10 могут быть разными, например с ветром или в условиях большой влажности – это совсем уже другое. В движении или на стоянке, во сне ? Попробуй в этом поспать в снегу. Приходилось? Могу сказать, что замерзнешь. Короче, вывод такой - необходим запас прочности снаряжения. Чтоб наверняка. Публиковал тут несколько ссылок на грамотные статьи и примеры. Самая известная – недалеко от Сочи, Гузерипольский перевал, 1972 год. Группа туристов новичков пошла в горы с гидами. Конец летнего сезона, жарко +25. Зачем чего то брать? Всего на несколько часов идём. Итог: налетел внезапно «циклон» - Бора. Сильнейший ветер, дождь со снегом. В результате началась паника, драка за тёплые вещи. Несколько человек замёрзли насмерть. Повторяю, что это Сочи, лето.

Spring писала: Можешь конечно и дальше пытаться доказать мою несостоятельность, как организатора, походника, велосипедиста и т.е., что забавно при условии, что меня ты нихрена не знаешь.

Игорь: мне не надо знать тебя, чтоб сделать выводы. Достаточно постов. Я своё слово сказал.

Но главное, что эта история повторяется уже много раз, со многими людьми и по разным поводам:

1. Одни берут слишком много, другие вообще ничего не берут.
2. На маршруте лишний вес тормозит продвижение, нарушая график. В результате приходят за темно, пытаясь поставить палатки, которые и в светлое время ставить не умеют некоторые.
3. Те, те, кто взял мало, начинают испытывать нужду, замерзать и просить у остальных. Начинаются обиды и планы окончательно срываются.
Короче, надо искать золотую середину. А до неё не всегда можно додуматься. Иногда только на опыте приходит.

Правильное утверждение : Zagremel: И никаких... там банок.. зачем на 2 дня из зебя волов делать??

Zidar А в них правда есть мясо? (в отличие от тушенки)
Если уж заменять тушенку, то заменять ее на сублимат. Хоть мясной, хоть соевый. (обжаренный соевый сублимат - вкуснейшая вешь, надо сказать!)

Игорь: а в тушёнку сою не кладут??? Сублимат кстати, дороговат и не выгоден для короткого похода. Мало того, многим не нравится на вкус. Я же оцениваю в данном случае продукты по вкусу и по весу. Лично мне дорогие сосиски нравятся. Да и в сое ничего плохого нет. Но это дело вкуса. В конце концов, пускай каждый берёт, что любит, а потом решите на дегустации, кто лучше готовит.

Zidar Применение сахарозаменителя, пожалуй, обосновано в супер-серьезных походах с автономкой по 3 недели, где раскладка 500-граммовая и каждый грамм на счету. При автономке неделя и меньше - ну его нафиг! Ведь сахар - это не столько прихоть и привычка, сколько много калорий.
"Нафига козе баян?" Мы идем на 2 дня. Какая нафиг экономия?

Игорь: при езде на веле мне лично очень мешает вес рюкзака. Т.е. вы не идёте, а едете. Так что я лучше сэкономлю. Лично я люблю хороший темп езды. А вес мешает очень, например, на трофи.
Давай пока не будем это обсуждать, подождём окончания.

rumata
16.09.2005, 22:43
Не надо спать в том же, в чём и ехать. Это не эффективно. Вы всё время говорите об облегчении, а на деле предлогаете утяжеление.
Цифры в студию.

моя раскладка:
спальник 1678г
велоштаны 350
кофта поларковая тонкая 288
мембранка 680
терморубашка 150г
=3146
на мне велорубашка и велоштаны.

давайте считать вариант с пуховиком и тёплыми штанами. тока чтоб ехать было не жарко и не промокало и спать было не холодно. и прикинем объём заодно. во сколько литров с палаткой уложимся с пуховиком и штанами пуховыми?

Это раз. Спринг совершенно верно писала про полар с ветрозащитой. Ожидать в мещере пришествие Гузерипольский перевала довольно безнадёжное занаятие. Стоять в снегу участники похода тоже не собираются.

Mike Dream
17.09.2005, 06:45
Вот же неймётся человеку... Давайте вопросы касательные "грамотного" подбора снаряжения для ПВД и автономки будем решать в отдельном топике в форуми велотуризм. А здесь есть ещё о чём поговорить, кроме как о "крутости" некоторых персонажей, которые везде были, всё видели и всё проходили... ;)

17.09.2005, 23:15
Originally posted by rumata
Не надо спать в том же, в чём и ехать. Это не эффективно. Вы всё время говорите об облегчении, а на деле предлогаете утяжеление.
Цифры в студию.
Это раз. Спринг совершенно верно писала про полар с ветрозащитой. Ожидать в мещере пришествие Гузерипольский перевала довольно безнадёжное занаятие. Стоять в снегу участники похода тоже не собираются.

Игорь: Ты мне приписываешь, что я не говорил вообще. Какие пуховые штаны??? А тем более при езде....

Ещё раз для тех, кто плохо понимает. Во время езды - веломайка и шорты, хотя скорее всего уже куртка из мембраны и штаны такие же. При езде - тепло будет.

Во время стоянки (вечером): снимаем влажную одежду и одеваем тёплую куртку и тёплые штаны( в частности полартек), шерстяные носки. В этом же и спим. Куртка или пуховик где то 1,5 кг, как спальный мешок. Т.е. идея не ехать в тёплых вещах, а быть в них вечером на привале и вместо спального мешка - минус 1,5 кг. После напряжённой езды, люди взмыленные и легко простыть. Да, может будет костёр, но пока дров нарубят пока разожгут (если разожгут), короче легко простудится. Вспоминается весенний поход в Белоруссию, когда народ подмёрз и попросился в белорусскую гостеприимную хату.

Spring писал(а):
А здесь есть ещё о чём поговорить, кроме как о "крутости" некоторых персонажей, которые везде были, всё видели и всё проходили...

Игорь: Не надо так категорично. Но добавить можно, что участвовали в спас работах, поисковых мероприятиях и были свидетелем доставания трупов. И никого никогда не подводили.
Однако, пускай все выскажутся, а потом решим, кто был прав.... Берите, кто чего хочет....Вам же везти

Mike Dream
18.09.2005, 00:16
Цитата: "Во время еды - веломайка и шорты..." А что, в штанах и свитере есть нельзя? ;)
Не надо Лизе приписывать Мои слова, нехорошо это... :x

Игорь! Вы опять кидаете понты: "участвовали в спас работах", "поисковых мероприятиях и были свидетелем доставания трупов. И никого никогда не подводили."
Ну не надоело уже? А? :evil: С такими репликами на форум МЧС идите... :?
Здесь они вряд ли кого впечатлят особо...

Alex E
19.09.2005, 23:06
Цитата: \"Во время еды - веломайка и шорты...\"[/b]

5 балоффф !

для пвд с ночевкой 10-11 сент мне хватило 28л рукзака на спине и палатки с ковриком на багажнике.

Spring
20.09.2005, 01:10
2 Alex E
температура ночью будет +5... без спальника спать уверена, мало кто сможет, здоровье дороже =) Так что по-любому объем возрастает и 28 литров не хватит... если тока не пуперский пуховой спальник =)))

2 igor158
герой, видавший трупаки... =)))
поверь, тут все чего-нить да видели за свою жизнь, и бывали в разных передрягах. Мне тоже есть чего рассказать, может так и сделаю, но - у костра, да под пивко =))) Так сказать альперские байки, чтоб народу скучно не было. А в течение 2х недель убеждать форумчан, что круче тока вреные йайца - скучно уже...
И насчет приводимых тобой примеров: всё время крайности... ВСЕГДА. От всего уберечься нельзя, знаешь ли... может статься и так, что вдруг, млин, метеорит с неба упадет... а мы не в глубоком подвале прячемся, усе полегли... И что теперь - заныкаться в уголок и не вылезать оттуда? Если ты успел заметить, народ тут веселый, рисковый, не без башни конечно, но трудности переносить все согласны.
Про твою оценку моих постов и выводы... Знаешь, в деле я тебя не видела. Пока что ты только воздух сотрясаешь... И из наших тебя никто не видел... Так что авторитета - никакого.
Напротив же, есть люди, которых я очень уважаю, бывалые горники, с которыми довелось ходить и работать - давали мне куда более высокую оценку, чем ты. Так что - смотри не опозорься =))

Mike Dream
20.09.2005, 01:15
Афтар жжОт! Спринг молодчина! ;)
Ждём аццких рассказофф под клюкоффку у костра!

Да, я думаю многим есть чего рассказать... Но никто здесь этим не кичицца...

Чингачгук
20.09.2005, 01:48
игорь 158 списан в ацтойники :(

rumata
20.09.2005, 02:02
Во время стоянки (вечером): снимаем влажную одежду и одеваем тёплую куртку и тёплые штаны( в частности полартек), шерстяные носки. В этом же и спим. Куртка или пуховик где то 1,5 кг, как спальный мешок. Т.е. идея не ехать в тёплых вещах, а быть в них вечером на привале и вместо спального мешка - минус 1,5 кг. После напряжённой езды, люди взмыленные и легко простыть. Да, может будет костёр, но пока дров нарубят пока разожгут (если разожгут), короче легко простудится. Вспоминается весенний поход в Белоруссию, когда народ подмёрз и попросился в белорусскую гостеприимную хату.

Уважаемый, поажите мне пуховик в 0,8 кг весом в котором не холодно спать осенью. Почему 0,8? Очень просто. Носки шерсть - грамм 200, штаны не менее 500.

20.09.2005, 02:37
"Spring" для Alex E
температура ночью будет +5... без спальника спать уверена, мало кто сможет, здоровье дороже =) Так что по-любому объем возрастает и 28 литров не хватит... если тока не пуперский пуховой спальник =)))

Игорь: ночью в лесу может и хуже быть. хорошо, что кто то понимает это. Так что спальники весом 1 кг, как предложили некоторые, не покатят. На Велозоне один парниша очень сильно ругался по поводу таких спальников при низкой температуре. Собственно "Alex E" и оные пускай продемонстрируют своё умение спать с литражом 28 литров.

"Spring" для 2 igor158
герой, видавший трупаки... =)))
поверь, тут все чего-нить да видели за свою жизнь, и бывали в разных передрягах. Мне тоже есть чего рассказать, может так и сделаю, но - у костра, да под пивко =))) Так сказать альперские байки, чтоб народу скучно не было. А в течение 2х недель убеждать форумчан, что круче тока вреные йайца - скучно уже...

ИГОРЬ: Знаешь, есть поговорка, п**ть не мешки ворочать. Такие вот говоруны очень плохо себя показали в реале. В результате приходилось сниматься с маршрута и с ними спускаться. Короче, потраченные силы, деньги и время. Теперь с кем попало не хожу.

"Spring" для 2 igor158 И насчет приводимых тобой примеров: всё время крайности... ВСЕГДА. От всего уберечься нельзя, знаешь ли... может статься и так, что вдруг, млин, метеорит с неба упадет... а мы не в глубоком подвале прячемся, усе полегли... И что теперь - заныкаться в уголок и не вылезать оттуда? Если ты успел заметить, народ тут веселый, рисковый, не без башни конечно, но трудности переносить все согласны.

ИГОРЬ: Какие крайности??? На дворе осень и заморозки. И я предлагаю логичную защиту от реальных опасностей. Кое кто уже понимает, а кое кто мои же идеи повторяет.

"Spring" для 2 igor158: Про твою оценку моих постов и выводы... Знаешь, в деле я тебя не видела. Пока что ты только воздух сотрясаешь... И из наших тебя никто не видел... Так что авторитета - никакого.

ИГОРЬ: так приезжай!! Прокатим трассу у меня тут. Но только не жалуйся. Я езжу быстро. А с вашими не катаю, так как пью мало и в основном сложные трофи катаю. Из возможно знакомых тебе, катал с : "Pornoman" - только не долго. Он на день рождения в поездке в СПБ ушёл и так и не вернулся. Ещё со Скоровым Александром катал. Это Караван - Трофи. Dr. Дымофф или просто Глеб. Путина Игоря знаю. Этот реальные люди. Золотая середина так сказать. И не лоси, но и не лохи.

"Spring" для 2 igor158: Напротив же, есть люди, которых я очень уважаю, бывалые горники, с которыми довелось ходить и работать - давали мне куда более высокую оценку, чем ты. Так что - смотри не опозорься =))

Игорь: в данном случае не важен сам контакт. Достаточно почитать твои посты и понять. Уметь вязать узлы - это далеко не всё ещё в горах. Ещё есть баланс между весом вещей и необходимостью.
Давай сходим как нить в поход. Без сложностей. Главное в темпе, с твоим и мои набором вещей. Километров на 50 вдоль шоссе, но обязательно с ночёвкой. И посмотрим, чья снаряга эффективнее и легче.

И по поводу трудностей. Как бы кто там не простудился. А бывает и хуже:

Абрамов Александр пишет в другом форуме:

Паша Шабалин лежит в Склифе в главном корпусе в палате 1210
после обморожения на первопроходе по Северной стене Хана.
Поморожены 2 руки и 2 ноги. На той неделе ему отрезали
фаланги на 3 пальцах левой руки. Будут новые операции. Паша
не бизнесмен, а просто классный спортсмен. Поэтому, прошу
всех кто его любит и знает, заехать к нему.

ИГОРЬ: Вот тебе пример. А он не просто альпинист, а многоопытный.

Dream: С такими репликами на форум МЧС идите...
Здесь они вряд ли кого впечатлят особо...

Игорь: Про МЧСников тоже есть что рассказать. Они в горах спасают плоховато. Чаще уже за трупами приходят. А спасают как правило, те же альпинисты или гиды. Так что мне с ними говорить не о чем. Наговорился уже.

Spring
20.09.2005, 12:10
Originally posted by igor158+--><div class='quotetop'>Цитата(igor158)</div>

... Знаешь, есть поговорка, п**ть не мешки ворочать. Такие вот говоруны очень плохо себя показали в реале. В результате приходилось сниматься с маршрута и с ними спускаться. Короче, потраченные силы, деньги и время. Теперь с кем попало не хожу... [/b]
Ха! А раньше ходил с кем попало? Ню-ню.. бывалый альпер, говоришь?
Насчет разговоров... есть тут у нас одна птица-говорун, не отличаецца ни умом, ни сообразительностью...
Думаю, все догадались, о ком я...

<!--QuoteBegin-igor158
так приезжай!! Прокатим трассу у меня тут. Но только не жалуйся. Я езжу быстро. А с вашими не катаю, так как пью мало и в основном сложные трофи катаю...
....Давай сходим как нить в поход. Без сложностей. Главное в темпе, с твоим и мои набором вещей. Километров на 50 вдоль шоссе, но обязательно с ночёвкой. И посмотрим, чья снаряга эффективнее и легче...
Офигеваю напрочь... это что - вызов?? Ты, здоровый мужик, предлагаешь мне, молодой девушке померяться с тобой опытом, силой и выносливостью?? ХА!!! Другие соперники тебе видимо не под силу :lol: :lol: :lol:
Игорь, а вдруг ты слажаешь? Тогда тебе останется только удавиться от стыда...

И насчет трагичных исходов, больниц и прочего...
Первопроход Северной стены Хана...
Ты мне честно скажи, ты - дурак, или притворяешься? МЫ ИДЕМ В ПОДМОСКОВЬЕ НА ДВА ДНЯ В СЕРЕДИНЕ СЕНТЯБРЯ!!!

Mike Dream
20.09.2005, 12:44
Гы-гы.... :badgrin: Я скоро как и Норкороман стану поклонником Игоря158... Давно не встречал в сети столь невменяемого и неадекватного человека...
Просто жесть! :onfire:
Афтар жжОт! Пеши исчо! :badgrin: :badgrin: :badgrin:

madfish
20.09.2005, 14:34
думаю, Игорю будет комфортнее на м.ру ;)

BoneSpirit
20.09.2005, 16:19
Значица так. Дабы освежить в сознании некоторых флудеров тему данной ветки, придется таки применить репрессивные меры.
1) Тема закрыта. Разборки продолжаем во флейме.
2) Спринг получает предупреждение за флуд и оффтопик. Для порядка.
3) Игорь таки отправляется в бан. Первый человек на веломании на моей памяти. Очень жаль, но по-хорошему человек видимо не понимает.