PDA

Просмотр полной версии : Куда поехать с детьми на два дня

Vina
25.05.2016, 15:36
Добрый день. Хотел посоветоваться, куда лучше поехать с детьми 8-10 лет и их родителями на два дня. Состав мало подготовленный. Думаю на два дня 60 км это предел. Хорошо, чтобы до места можно было добраться на электричке максимум за два часа. И еще на маршруте должно быть симпатичное место для палаточного лагеря. В прошлом году ездили в этом составе от Серпухова к Оке - через Данки, Республику, Зеброво и потом обратно к Серпухову. Сам подумываю о Тарусе, Поленово (возможно с приключением в виде переправы на лодке через Оку). Либо повторить прошлогоднее, но ехать дальше к Ступино. Это из того, что сам катал и считаю доступным для нашего мало подготовленного контингента. Еще люблю Мещеру, но она, к сожалению отпадает, поскольку у родителей детей есть какое-то предубеждение относительно тамошних комаров. В общем, рад был бы выслушать ваши советы.

YUSHA
25.05.2016, 15:45
Например, Конаково-Тверь.
Еще можно что-нибудь нарисовать в треугольнике Захарово-Александров-Усад, с ночевкой на Киржаче. Возможно с доброской по окружной ж/д.
В районе р.Нерской хорошие дорожки и сосновый лес.

Vina
25.05.2016, 15:56
Конаково - Тверь - мне кажется, что на дорогу уйдет много времени. Про Александров с ночевкой на Киржаче можно поподробнее. Мне кажется, это более реально.

YUSHA
25.05.2016, 17:12
Конаково - Тверь - мне кажется, что на дорогу уйдет много времени. Про Александров с ночевкой на Киржаче можно поподробнее. Мне кажется, это более реально.

На дорогу примерно одинаково уйдет. Пара часов в электричке.
Посмотрите любые грунтовые треки в тех краях, на veloradar.ru или gpsis.com

---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:05 ----------

Вот например шикарный вариант:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kvenhumsmfiovkfz&referrer=trackList
В Киржаче еще можно заехать посмотреть на аэродром и остатки испытательный базы парашютов (не помню, как правильно называется...)

piv84
25.05.2016, 17:23
Еще люблю Мещеру, но она, к сожалению отпадает, поскольку у родителей детей есть какое-то предубеждение относительно тамошних комаров
Сейчас комаров уже много в Мещере, а грядет потепление и вылезут оводы и слепни, пара летних заездов отбила у меня желание появляться в Мещере раньше сентября.

Watashi
25.05.2016, 18:58
не совсем понял, 60 км на два дня или на каждый?
Если первое - поддерживаю вариант с Конаково - Тверь. Если первое - живописный маршрут Ступино - Серпухов. На ночевку можно встать на берегу оки ближе к ступино. Песчаные пляжики и мелко

Vina
25.05.2016, 19:59
К сожалению, 60 - на два. Киржач - вроде хорошая идея. До Твери и Конаково - около 3-х часов.

---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:42 ----------

Летом ездил от Черустей до Владимира. Ну ничего про комаров сказать не могу. Жарко, песок, но насекомые вели себя прилично. Наверное год на год не приходится.

VladRu
25.05.2016, 23:11
Немного дальше, но классно.

До Александрова и на утреннею ярославскую электричку до ст Берендеево.
Далее трек в Переславль и по берегу Плещеева озера.

---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:31 ----------

Обратно.
Электричка от Берендеево идет около 30 мин, прибытие в Александров в 19.12

Как Вам такой вариант?

surfkiter
25.05.2016, 23:21
стартуйте завтра. потом опять дождь.

Vina
25.05.2016, 23:28
Немного дальше, но классно.

До Александрова и на утреннею ярославскую электричку до ст Берендеево.
Далее трек в Переславль и по берегу Плещеева озера.

А как выбираться обратно? Там уже получается по времени езда на электричке / езда на велосипеде 1 к 1.
Наверное, все-таки Конаково или Киржач. Посмотрел Конаково повнимательнее - вроде здорово получается. И дорога не очень долгая.

---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:25 ----------

Завтра никак. У нас же хоть и небольшая, но группа. Все заранее согласуется. Поедем на воскресенье и понедельник 5-6 июня. Сам постараюсь посмотреть маршрут в это воскресенье.

Катерина81
27.05.2016, 19:03
Здравствуйте. Можно к вам присоединиться?
Мама, папа, сын. 12 лет, сын 9 лет , сын почти три года, велокресле.
Без общака, так удобней, мне кажется)
Мы адекватные, с чувством юмора, не курим. Почти не пьём)
Как раз понравился маршрут конаково Тверь. Рассматривала для для себя. В тех местах были на нашествии пару раз.
Плюс электричка проходит через петровско разумовскую, а мы живем недалёко , 3-4 км.

Vina
30.05.2016, 20:13
Катерине ответил в личку. Сегодня проехал от Конаково до Твери. Маршрут отличный. Одна проблема по Твери до вокзала ехать около пятнадцати км. Как вы думаете, сможем мы всей компанией влезть в автобус где-нибудь около Твери, а то концовка какая-то не симпатичная, да и родители будут дергаться: машины, пешеходы.