PDA

Просмотр полной версии : ВНЕУРОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ...

XOPT
07.09.2005, 22:04
[size=18]Предполагается, что на этой ветке будут предлагаться возможные (и не возможные) маршруты велопокатушек, но не в ночь и не с пятницы на субботу - благо по этой теме ветка уже существует. Также, здесь будет выкладываться и обсуждаться информация о уже совершённых рейдах...[color=red]

XOPT
07.09.2005, 22:21
Начать хотелось бы с того, что 6-го сентября был совершён пробный заезд в "Парк Сельскохозяйственной Академии им. К.А.Тимирязева". В рейде участвовали: ARS, Tyman и Пётр.
Разведка прошла успешно - узкие, ели заметные и техничные тропинки разогнали малёк застоявшуюся кровь, а частенько появляющиеся препятствия заставляли, для их преодоления, призывать всю имеющуюся смекалку и опыт; да, к тому же, иногда приходилось и вспоминать, сколько же весит личный байк...
Погода тоже не подвела. Хотя днём на небе и плыли грозные, темно-синие облака - к вечеру всё-таки выглянуло солнышко и приятно скрасило время, проведённое у костра за потреблением [импровизированного] шашлыка и душевной беседой...
Короче, всё прошло как нельзя лучше. Огорчает того одно - что уже сентябрь!
ИЛИ ЕЩЁ?..................

Tyman
07.09.2005, 23:55
Ага, клева катанули, а главное спонтанно как то вышло.
Надо чаще так катать!

Старый конь.
08.09.2005, 01:23
Tyman, фотки с последней ночной видел?
http://kentawr.fotoplenka.ru/album117322/
Спасибо за компанию!

Tyman
08.09.2005, 01:30
Ага, видел!
Тут ещё кое что с тех ночных, Рома фоткал: http://photofile.ru/default/do.php?aid=612...212&np=y&top=11 (http://photofile.ru/default/do.php?aid=612212&np=y&top=11)
Взаимно! :)

Старый конь.
08.09.2005, 02:10
Ещё спасибо, посмотрел с удовольствием!

XOPT
08.09.2005, 23:04
Искренне благодарю за фотографии...
В это воскресенье намереваемся катануть в Сокольники. Также на разведку, и также спонтанно. Посмотрим, что из этого выйдет...
Ориентировочно сбор м.Сокольники, в 15:30.

Старый конь.
09.09.2005, 00:32
Я в воскресенье тоже планирую покатать в Сокольниках, Лосином.
Местность немного знаю.

Мои товарищи вряд ли поедут, а одному скучно.
А катать надо!

Киньте какой-нибудь контактный телефон.
Мой 8 916 192-62-23

На ночные не поеду - простыл малость.

Serrge
10.09.2005, 11:28
Всем ЗДАРОВА!!! ДААА я наконец то зарегился на веломании! долго думал над ником ;-), теперь надо бы аватарку повесить какую-н! Как и говорил вчера, в воскр не смогу к сожалению... Но кстати, имхо в Сокольниках и катать то особо негде (возможно чисто субъективное впечатление, тк изъездил вдоль и поперек. В Лосиный было бы интереснее, так что было бы неплохо туда на неделе съездить

Buldozer
10.09.2005, 14:47
Ну, возможно и я поеду.. Если не очень рано)

Traveller
10.09.2005, 16:36
В течение часа выдвигаюсь в район Лосиного Острова с намерением покататься. Желающие могут присоединиться/предложить интересный маршрут по Москве для поездки в прогулочном темпе с осмотром каких-нибудь достопримечательностей/пейзажей. Конакты в профиле. Погода-то какая! Надо куда-то ехать!

Buldozer
10.09.2005, 20:22
Только что приехал из соколей... народу там, как грязи...не развернуцца.. Там лучше в будний день и в отвратительную погоду наверн :D

Tyman
10.09.2005, 22:12
И так! В воскресенье 11 сентября едем кататся в Сокольники а далее в Лосиный остров...
Встречаемся у м. Сокольники в 15-30. Между выходами из метро.

Контактный тел на всякий: 8-916-105-20-83. Сергей.

XOPT
11.09.2005, 10:30
Tuman немного меня опередил, но, в общем-то, он совершенно прав: в соколях народу до @#*&%$... К тому же вчера (то бишь в субботу) я и Serrge совершили пробно-разведовательный заезд в Сокольники и, так же, пришли к выводу, что ловить тама нечего. Таким образом, действительно, встреча назначена ок. м.Сокольники на бульваре, в районе 15:00-15:30. Там и найдёмсю... Главное, что бы погодка не подвела!...

Уважаемый Сева, лично я был бы очень рад, если бы вы поехали вместе с нами!

Serrge
11.09.2005, 11:48
А погодка-то, похоже, подвела!

Vova
11.09.2005, 12:16
Ну что, есть желающие ехать в Сокольники?
Просто не хочется туда приехать и никого не застать.

Buldozer
11.09.2005, 12:20
Погода ж, блин....

Vova
11.09.2005, 12:21
А что погода, нормальная погода.
Ну дождик, ну и что.

Traveller
11.09.2005, 14:10
Вчера я собирался с вами катнуть, но сегодня передумал - схожу-ка я лучше с девушкой в театр...

Serrge
11.09.2005, 22:23
Ну чё, ездил кто-нить? Интересно...

Старый конь.
11.09.2005, 23:55
Сначало всё было плохо - лил дождь, который заломал все наши катания.
Я расслабился, но позвонил Андрей и заявил, что ему срочно нужна моя мастерская для ремонта его байка.
Я потащился на работу в мастерскую( свой вел держу там).
Самое досадное, что забыл зарядник к своей мобилке, которая тут же отключилась, блин.(Со мной такое бывает редко!)
Дождь явно ослаб.
Отзвонился Туману, они ехать из-за дождя отказались.
Пока мы ремонтировались, дождь перестал совсем. Поехали, но на месте оказались на час позже.
А далее мы вдвоём очень-очень классно покатали по Лосиному.
Народ, не стесняйтесь оставлять свои контактные телефоны или бросайте в "личку".

XOPT
12.09.2005, 09:10
Э-эх... Провалился наш 'Лосиный Остров' - после утреннего дождичка было решено, чта делать тама абсолютно нечего (грязи можно и во дворе намесить). Но кататьси, не смотря на погоду, усё-таки хотелось (даже очень) и я, не долго думая, связался с Еленой (из ЦАО) и Tuman(ом) и поделился с ними перспективой на день. Tuman решил не ехать, а вот Елена с радостью, согласилась, и сказав, что прихватит с собой ещё одного человека, мы решили встретиться около памятника Маяковскому. Собравшись там в 16:00, мы (ARS, Елена и Vova) решили ехать на ВДНХ, т.к. каждый из нас был там достаточно давно (тем более на велосипедах). От Маяковки до Рижской ехали дворами (мимо Олимпийского, благо я там живу и район этот знаю прекрасно).
Добравшись до ВДНХ и немного покатав по территории, Елена решила угостить нас пончиками. Правда плохо помня, где именно находится эта самая палатка, мы принялись за её поиски. Искали мы её не очень уж долго, но всё-таки... Потом решили, что самый простой способ что-либо найти - это не искать намеренно. Так, собственно, и получилось - почти тут же мы на неё и выехали. Как оказалось, мы кружили совсем рядом и несколько раз проезжали практически около неё.
В общем, накормила нас (ARS и Vova) Елена пончиками (за что ей огромное спасибо, не смотря на всё, что я говорил...), и мы решили ехать в 'Ботанический'. Вот там мы уже катали довольно-таки долго, остановившись один раз передохнуть на полянке и, второй раз, у озера [с утками]... Окончательно замёрзнув, решили поехать погреться чем-нибудь горяченьким (не путать с горячительным!..) Как всегда, выбор пал на Маг-Дак. Попив тама горячего чая (и шоколада [ням]) и немного перекусив, двинули обратно в центр (но уже через Марьину Рощу) и, благополучно добравшись, разъехались около Рамстора.
Короче покатуха удалась, не смотря на всю тривиальность утренней атмосферы. А это значит, что ПОГОДА - ЭТО НЕ ВСЁ!............
ЗЫ: фотки размещу сёне вечером. Искать по адресу http://freears.photofile.ru.

Vova
12.09.2005, 15:33
Originally posted by FREEARS
ПОГОДА - ЭТО НЕ ВСЁ!............

Ну, а я что говорил!

Хорошо покатали.

Serrge
12.09.2005, 22:35
Да, почитал тут отчёт... Здорово... Даж обидно, что не смог (правда причина уважительная - в воскресенье наконец то проапгрейдил байк, правда пришлось ограничиться полумерами - манетки то остались на 8 скоростей, а кассета shimano xt на 9 :D при том, что до следующего месяца денег, видимо, не будет) Кстати, прогноз на эту неделю, похоже, ставит под вопрос как "урочные", так и "внеурочные" покатушки...

Старый конь.
12.09.2005, 22:45
Даёшь всепогодные покатушки!!!

XOPT
12.09.2005, 22:49
Апгрейд байка - дело благородное! Так держать!!!

Buldozer
13.09.2005, 19:46
Видел вас в ботанике... Рогатый руль запомнился. Ща на фотах глянул и точно вы были...на полянке стояли

WhiteBear
13.09.2005, 23:17
Погоду обещали хорошую.Хочу урвать у осени последние погожие деньки.Звоните в любое время 8-903-120-96-88 Поеду утром ,но не с рассветом-каретку надо поменять.Дорога почти без асфальта(2-3км).Там очень неплохо.Был вчера.Красиво.

WhiteBear
14.09.2005, 09:10
Ну что?Я проснулся и вожусь с велом.Давайте со мной.Погода СУПЕР.Больше такой не будет.

Nickitos
14.09.2005, 13:10
Я к комунибудь присоеденюсь с удовольствием
Мои контакты в СВАО.

Serrge
14.09.2005, 22:01
Эхх жалко, погода и вправду пока стоит суперская, да вот с утра ни с кем мне покататься не получится... Зато я совершил уже 2 "внеурочных" покатушки в универ!

WhiteBear
14.09.2005, 22:15
Проехал 93км.Из них 78 чистого счастья(грунтовки).Асфальт 12км из дома до парка и 3 на маршруте.Отличные лесные дорожки ,шикарные виды(карьеры скалы,озера и все такое),суперская погода и хорошая музыка.Что еще надо?Выехал в 11.Но все равно получилось довольно компактно,так что даже пришлось потянуть время ,катаясь по очень красивым и относительно укромным местам Кузьминского парка,чтобы сесть в метро при меньшем количестве народа(ненавижу московские дороги-зачем портить впечатление от дня?).

Traveller
15.09.2005, 12:17
Originally posted by WhiteBear
Проехал 93км.Из них 78 чистого счастья(грунтовки).Асфальт 12км из дома до парка и 3 на маршруте.Отличные лесные дорожки ,шикарные виды(карьеры скалы,озера и все такое),суперская погода и хорошая музыка.
Маршрут? Нежели в МО где-то есть скалы?

WhiteBear
15.09.2005, 15:23
Скорей наверно не скалы ,а нагромождения каменных плит и глыб в кварцевом песке.Рай для триальщика.В любом случае поеду туда еще.И не раз.Но ближайшее время воскресенье(маловероятно) или будни на следующей неделе(наверняка).Если не будет по этому поводу какого либо спецпроекта,то кину объяву.

Старый конь.
16.09.2005, 04:15
Originally posted by hurmful

Ну, скал в Подмосковье нет, а скалки(скальные выходы) найти можно.
По прошлой памяти тренировок по технике горного туризма помню, что ездили на карьер в г.Подольск и на ст. Полушкино, Взлётная.
Скалки не серьёзные, но для антуражу - очень даже!

XOPT
18.09.2005, 01:58
Лично по мне - лучшее Тимирязевский. Правда тама мест для костра маловато - но зато есть, где покатать. Сер.Бор. тож хорош - но хоца разнообразия.
А где и во скока встреча-то???...

Tyman
18.09.2005, 03:23
Лично по мне - лучшее Тимирязевский. Правда тама мест для костра маловато - но зато есть, где покатать. Сер.Бор. тож хорош - но хоца разнообразия.
А где и во скока встреча-то???...

Места там как раз полно! :)
Решено! Тимирязевская! Встречаемся у м. Сокол в 16-00, у выхода из метро со стороный Метромаркета (если ехать из центра - правая сторона).

Тел для связи: 8-916-105-20-83 Сергей.

Nickitos
18.09.2005, 12:53
Есть предложение добраться до Битцы.
Там сегодня завершение сезона.Соревнования и места для костра навалом предлогаю в 16 у м БИтцевский парк.
Сам Северный так что поеду на метро.
КАК?

XOPT
25.09.2005, 01:31
Млин, мне очень жаль, что я так и не смог покатать 24-го по центру. Завалившись домой в 9:00 и уложившись в 9:30 - проснулся тока к 18:30... Хотя я и продирал глаза в районе 11 часов, но поразмыслив понял, что ежели встану и поеду катать - то буду хуже 'фантомаса'. К тому ж надо поберечь силы для Б.О...
Кстати, народ (по этой теме) собирается 25 в 12:00 ок. главного входа в Сокольники-парк. Кто желает покатать внеурачную - НЕ ОПАЗДЫВАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

zabulus
25.09.2005, 22:47

Кстати, народ (по этой теме) собирается 25 в 12:00 ок. главного входа в Сокольники-парк. Кто желает покатать внеурачную - НЕ ОПАЗДЫВАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

эх...хорошо покатали, ду-шев-но :)
сосиски поджареные на костре на берегу БО без пива не хуже чем с пивом. ДАЕШЬ ALCOHOL FREE ПОКАТУШКИ!!!! :D

p. s. жду картинки

Старый конь.
25.09.2005, 23:45
Originally posted by zabulus
ДАЕШЬ ALCOHOL FREE ПОКАТУШКИ!!!! :D

p. s. жду картинки

Вот тебе, Ромка, и картинка.

Nickitos
25.09.2005, 23:45
Ни каких алкогол фри сосисек и покатух в веселой компании.
у меня ощущение что пьющие байкеры в мещеру укатили ВСЕ!! :(

unkas
26.09.2005, 11:13
где вы по дороге на БО этот мост нашли? :shock:

zabulus
26.09.2005, 14:13
Originally posted by unkas
где вы по дороге на БО этот мост нашли? :shock:

ты когда-нибудь переезжал щелковское шоссе через двойную сплошную? вот поэтому моста и не видел... там еще второй есть, но до него мы не доехали

zabulus
26.09.2005, 14:15
Originally posted by Сева.

Вот тебе, Ромка, и картинка.
пасиб :)

unkas
26.09.2005, 16:49
как вас на щёлковское шоссе занесло? вы откуда стартовали?

zabulus
26.09.2005, 17:06
от сокольников. потом через сокольники, ЛО...

как-то так.... нарисовал очень приблизительно, но похоже на правду :))

unkas
26.09.2005, 17:17
кто вас вёл? я этот маршрут первый раз вижу.

zabulus
26.09.2005, 17:24

нормальный такой маршрут.. плохо одно - поездка по шоссе.
понятно, что не самый короткий, но цель была покататься, а не просто доехать.

zabulus
26.09.2005, 18:38
сегодня плинируем покаться пару часиков по городу совсем матрасно
маршрут придумаем
пока собралось от 2х до 4х веломаниакофф

если что: встречаемся в 8 у памятника маяковскому

marry_girl
26.09.2005, 22:09
Народ, извините конечно, а Тимирязевский, это не тот чудесный природный парк возле С/Х академии? :?
И как я понимаю вы туда не собрались?
А я там была: класно, мне там понравилось. Ехали от метро Октябрьское поле, с Народного Ополчения огородами. Вообще-то ехали первоначально до ВДНХ, но я катаю всего месяц и доехали до туда. Правда было это в конце августа.. ;)
Большой, с какими-то прудами и сворой дворняг в одном месте, где деревянные скамейки стоят по кругу.
Сейчас пока сухо, там прикольно.
Скажите пойжалуста а где вы катаетесь в Серборе, просто я там живи рядом, часто бываю, там же одни заборы, или песок, или может вы там особые места знаете?
;)

Старый конь.
27.09.2005, 00:24
Вели "южныё", точнее Вадим(ник я не знаю).
Продолжая тему воскресного похода на БО ещё фотки.
Все остальные выложу где-нибудь обязательно, но чуть позже.
Ещё много фоток с последних ночных, но тоже чуть позже.

Старый конь.
27.09.2005, 00:34
Вечная тема: "Веломания и сосиски на костре".

XOPT
09.10.2005, 01:55
Ура - я вижу фотки. Спасибочки.

Народ, кто нить чё нить надумал? Я понимаю, что ВЕЛОМАНЬЯКИ покатят "Истра - Звенигород"... Но на то они и Маньяки, чтоб так катать. Ентот маршрут, лично мне [и моему байку] откровенно не по зубам!!! По ентой причине предлагаю чё нить по прощее...
Конечно можно и по накатанной: Сер.Бор. В.Д.Н.Х.-Ботанический, Темерязево, Л.О. Б.О....
Жду предложений и отзывов.

Traveller
09.10.2005, 10:00
Народ, кто нить чё нить надумал? Я понимаю, что ВЕЛОМАНЬЯКИ покатят \"Истра - Звенигород\"... Но на то они и Маньяки, чтоб так катать. Ентот маршрут, лично мне [и моему байку] откровенно не по зубам!!! По ентой причине предлагаю чё нить по прощее...

Нужны альтернативные команды. Я б с удовольствием покатал что-то типа этих походов выходного дня, но в более спокойном темпе и скорее с познавательными, а не спортивными целяяи - так как чемпионом мне уже не стать.

Deore
09.10.2005, 11:07
Хочу покатать ночью по столице,но нет возможности ездить в пятницу,ну никакой! :( А так покататься хочеться,может с субботы на воскресенье кто катается? Я бы присоединился и друга привёл бы... Ответьте плиз!!!!!

kir
09.10.2005, 13:19
Originally posted by Deore
Хочу покатать ночью по столице,но нет возможности ездить в пятницу,ну никакой! :( А так покататься хочеться,может с субботы на воскресенье кто катается? Я бы присоединился и друга привёл бы... Ответьте плиз!!!!!
Если будет хорошая погода енто мажно.
В связи с тем что лисапед был а разборе до субботы несмог присоеденица к покатушкам и
поэтому прокатился ночью по стандартной трассе:Орешник-Смотряк-Поклонка-Арбат-Красная площадь-Коломенское.
Если погода подфартит мажно еще ночью катнуть

XOPT
10.10.2005, 09:23
Э-эх... Очередная внеурочка прошла... успешно! Правда поднапряглись мы реально.
Всё началось с того, что встретились в десять (ест. утра) у Ярославского вокзала, купили билетов и поехали (при чём весьма комфортно) в Павло-Пасад, т.к. Елена хотела посетить местный монастырь (уж не знаю как он зовется). Так чта добравшись, сразу катнули туды. Побродили там немного и поехали катать по городу. Нет, не совсем по городу - по окрестностям.
Покатали хорошо - даж нашли какую та дорогу, в весьма разбитом состоянии...
Потом заехали в музей игрушек... Ну а после этого, изрядно проголодавшись, покатили в местную столовую, то бишь в Маг.Дак... Затоварившись едой и питьём хотели было покушать [по нормальному], ан нет - как всегда столики нарасхват. Но мы, не долго думая (т.к. всё это находилось [по-моему] в центре города), решили расположиться прямо на близлежащем бО-О-Ольшом газоне. Как потом выяснилось (если не ошибаюсь) перед этим газоном стояло какое-то административное здание (то ли мэрия, то ли ещё что-то...). Благополучно откушав и отдохнув, задумались, как будем возвращаться. Время было ещё раннее (ок. четырёх), сил было много и ехать обратно на электричке совершенно не хотелось. Подумав и по рассуждав, решили ехать до Москвы... на своих двоих [колёсах].
И покатили...
Самое удивительное, что ехать было не особо сложно - дорога в прекрасном (для велосипедов) состоянии, воздух прохладно-свежий, ветер не особо сильный... Короче - вполне достойно. Правда, мы сперва хотели ехать лесами, но не смогли точно разузнать дорогу, а ехать наугад совсем не хотелось. Да и потом, приехав в Москву, мы поняли, что если бы поехали по бездорожью - то там бы и остались, т.к. устали достаточно сильно. Но, как ни как, спустя четыре с половиной часа, мы усё таки доехали.

В общем прокатились хорошо (даже очень). И, как ни как, порядка 60 км. накатали...

Traveller
10.10.2005, 10:13
FREEARS,
А чего объяву не вешали что едете? Спецом поехали тесной компанией?

Vova
11.10.2005, 00:41
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А чего объяву не вешали что едете? Спецом поехали тесной компанией?[/b]
Йес. :D

Мы с Лехой накатали 123 км. за 6 с половиной часов чистого ездового времени.
В целом мероприятие заняло 12 часов.
Устали конечно, ножки отваливались, но оно того стоило.

XOPT
11.10.2005, 08:47
Заранее не отписался потому как сам узнал поздно. Да и у того, чья была идея, И-нета нету. Вот промашка и получилась. В следующий раз постараюсь всё озвучить заранее...

kir
11.10.2005, 18:42
Originally posted by Сева.+--><div class='quotetop'>Цитата(Сева.)</div>
<!--QuoteBegin-hurmful

Ну, скал в Подмосковье нет, а скалки(скальные выходы) найти можно.
По прошлой памяти тренировок по технике горного туризма помню, что ездили на карьер в г.Подольск и на ст. Полушкино, Взлётная.
Скалки не серьёзные, но для антуражу - очень даже![/b]
Подольский карьер старый и заброшенный а вот Домодедовский..
Хотя тоже скалами не назовешь но всетаки...

Vova
12.10.2005, 22:24
Где фотографии? Почему никто не выкладывает фотографии с Сергиева Посада?
Ведь снимали же! 3 фотоаппарата было!!!

Arty
13.10.2005, 18:41
Originally posted by Vova
Где фотографии?
А вот они (http://photofile.ru/album.php?id=1018171). Да, да. Не прошло и года. ;)

Tyman
21.10.2005, 00:56
И за нами не заржавело!
Куча фоток! (http://www.livejournal.com/users/light_spirit/45434.html)
А вот ещё (http://www.tymah.mtcm.ru/foto/vova.jpg), специально так сказать для Vova ;)

Putin
21.10.2005, 10:23
Давайте организуем что-нибудь внеурочное в субботу!

Deore
21.10.2005, 13:53
Originally posted by Putin
Давайте организуем что-нибудь внеурочное в субботу!
за ходи на http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?t=6784 :)

Vova
21.10.2005, 14:15
Originally posted by Tyman
И за нами не заржавело!
Куча фоток! (http://www.livejournal.com/users/light_spirit/45434.html)
А вот ещё (http://www.tymah.mtcm.ru/foto/vova.jpg), специально так сказать для Vova ;)

Вот спасибо, хорошая фотография.

zabulus
23.10.2005, 12:06
сегодня никто не собирается катать в сокольниках или ЛО... часиков после 2х?

Ekho
23.10.2005, 12:43
Далековато. а так бы покатались.

XOPT
17.03.2006, 03:27
! ! Штатное обновление ветви ! !

Traveller
17.03.2006, 10:17
Что еще за "штатное обновелние"?
Планируется что либо на выходные 18-19.03.2006 или нет?

Serrge
17.03.2006, 17:00

Привет! А может вообще лучше создать тред новый? покатушки 2006! =))

BoneSpirit
17.03.2006, 17:02
лучше создавать новый тред под каждую конкретную покатушку для удобства ориентирования.

XOPT
29.03.2006, 03:34
УРА ТОВАРИЩИ, У-Р-А ! ! !
Свершилось - сезон 2006 заочно [на 29,03,2006] объявлен открытым!

С началом нового сезона? решил внести ясность в ориентирование ветви "внеурочные покатушки".
Суть в том, что сдесь ,в основном, идёт обсуждение и планирование маршрутов для людей, живущих [как и я] в ЦАО. Естественно также приветствуются и все [остальные] заинтересовавшиеся литца!

P.S. Отдельный привет Сергею "TuMaN" / Пете / Сергею "SeRg" / Вове "VoVa" / и конечно же, самой замечательной Елене (хотя она и не имеет интер-активного доступа)!

<div class='quotetop'>Цитата(FREEARS @ 29.03.2006 03:33) 103385</div>

С началом нового сезона, решил внести ясность в ориентирование ветви "внеурочные покатушки".
Суть в том, что сдесь ,в основном, идёт обсуждение и планирование маршрутов для людей, живущих [как и я] в ЦАО. Естественно также приветствуются и все [остальные] заинтересовавшиеся литца!

P.S. Отдельный привет Сергею "TuMaN" / Пете / Сергею "SeRg" / Вове "VoVa" / и конечно же, самой замечательной Елене (хотя она и не имеет интер-активного доступа)!
[/b]

Vladi
29.03.2006, 08:51
Давайте седня в Битцевском лесу, после 20:00 с фарами ?
Грязь помесим...
Мой намбер: 518-6745...
Заезд от м. Ул. Академика Янгеля.

Serrge
29.03.2006, 22:00
<div class='quotetop'>Цитата(FREEARS @ 29.03.2006 03:34) 103385</div>

С началом нового сезона? решил внести ясность в ориентирование ветви "внеурочные покатушки".

[/b]

Привет, рад тебя видеть на форуме! зима была реально длинной...
кстати, НАКОНЕЦ ТО СНЕГ ТАЯТЬ НАЧАЛ! :D

XOPT
30.03.2006, 03:03
Э-эх - прости Vladi. Я бы с радостью составил бы тебе кумпанию - но весь облом в моём ночном И-нэте.

И поэтому пишу следующее:

КАК СО МНОЙ СВЯЗАТЬСЯ:
8-903-586-91-58
АДРОВ РОМАН СЕРГЕЕВИЧ

Если появляются интересные предложения, так сказать "в притык", пишите, звоните - по возможности обязательно отвечу.

XOPT
30.03.2006, 03:14
Кстати – когда сегодня катал SOLO по центру, проезжая по внутренней стороне Садового кольца (район улицы Садовая-Самотечная – аккурат напротив театра кукол), разъехался с велосипедистом (который ехал на чём то тёмно-зелёном), который показался мне знакомым… И после этого мне пришла в голову интересная мысль – что если все VELO-участники, имеющие отношение к VELOMANIA, станут при-ветствовать друг-друга знаменитым жестом «V» из указательного и среднего пальцев любой руки? Тем более, что этот жест так похож на заглавную букву Velomania????
Как вам такое предложение??

unkas
30.03.2006, 15:23
<div class='quotetop'>Цитата(FREEARS @ 30.03.2006 03:14) 103686</div>
И после этого мне пришла в голову интересная мысль – что если все VELO-участники, имеющие отношение к VELOMANIA, станут при-ветствовать друг-друга знаменитым жестом «V» из указательного и среднего пальцев любой руки? Тем более, что этот жест так похож на заглавную букву Velomania????
Как вам такое предложение??
[/b]
а вот это уже лишнее. детством попахивает. потом тайные знаки и закрытый орден с ритуальным жертвоприношением великому БОГУ велосипеду. :lol:
а если серьёзно, можно спокойно подъехать и познакомиться.

Serrge
30.03.2006, 20:10
Тут возникает вопрос КАК распознать, имеет ли байкер отношение к веломании? догнать, прижать к стенке и пытать наверно :) а идея кстати попахивает не детством, а дэнбраунизмом :D :D :D

кстати с Ромой Freears сегодня покатались, так сказать, внеурочно :) заехали (местами скорее "затащились") в Ботанический сад, там ехали по автомобильной колее. Снега и воды, естественно, дохрена... ну в общем могу сказать одно - сам долго отмывался и байк долго отмывал в ванной :D тем более что был без крыльев...

XOPT
31.03.2006, 02:57
Хех - по поводу мнений - не удивлён (+ не разочарован + не обижен и пр. в том же духе).

А покатали мы сёня действительно прям-таки реально. ВНЕУРОЧНЫЕ объявлены ОТКРЫТЫМИ (хех).
Встретились в центре - через Марьину рощу докатили до ВДНХ. Тама отыскали палаточку с пончиками (Лена, Vova - респект!!), перекусились и ... Долго искали въезд в Ботанический Сад (т.к. мне приспичило добраться до тамошнего озера (снова респект тем же людям)). Но зато выяснили странную вещь - байк по снегу совсем не едет?!?!?!?! Даж хуже, чем по песку...
Но нас это не остановило, и найдя усё-таки заветные ворота... вплыли в весенние воды сада. При чём лично я реально почувствовал себя VELO-ихтиандром (прямо-таки с ног до головы / снаружи и изнутри). И даже не смотря на то, что крылья у меня были - вымок я основательно (кросы до сих пор сушатся...). Посидев на лавчёнке, полюбовавшись весенней (кхм...) погодой и отдохнув от долгой (и трудной дороги) двинули в обратку...
В общем, домой я приехал мокрый, грязный и уставший - но дико довольный!!!

Кстати - зачем мыть вел - если завтра (то бишь уже сегодня) всё снова повториться???

P.S. Ох - что же будет ?............

Putin
01.04.2006, 00:56
Тэкс... завтра по западу-северозападу никто покатать не желает-с?
на всякий случай: 89104655412

XOPT
01.04.2006, 06:25
-> Putin
А что в тех краях? (мож и поеду..)

Putin
01.04.2006, 10:41
Ну что-что.. просто покатушка.. я сам из Строгино (мы по-моему виделись пару раз)
Правда вот ща посмотрел в окно и засомневался... Вдобавок неожиданно оказалось, что у велосипеда откручен вынос. :lol:

XOPT
03.04.2006, 02:16
Сегодня катали по Москве (с 12 до 21) - дико устал. Да ещё и дела навалились...
В общем раньше среды не выбирусь! Так что, если у кого есть идеи по поводу катания на среду, четверг, пятницу - пишите!!

Serrge
03.04.2006, 14:59
<div class='quotetop'>Цитата(FREEARS @ 03.04.2006 02:16) 104899</div>

Сегодня катали по Москве (с 12 до 21) - дико устал. Да ещё и дела навалились...
В общем раньше среды не выбирусь! Так что, если у кого есть идеи по поводу катания на среду, четверг, пятницу - пишите!!
[/b]

а атчотец написать? =)

XOPT
04.04.2006, 04:20
А отчётец здеся (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=3943&st=20) - потому, как это не внеурочные, а импровиз на ПВД.

Qn1x
04.04.2006, 23:17
Посмотрел я сегодня утром на солнышко и понял что такую погоду нельзя пропускать... Короче забили с друзьями последнюю пару в универе и поехали катаца =) Катали по всему центру с 4 до 10, накатали 60км.. В общем ЗАЧОТ! Оч здорово покатались, теперь еле хожу, ноги болят =) Думаю теперь будем регулярно так катать, если есть желающие присоединиться - напишите!

XOPT
05.04.2006, 02:21
Народ - молодцы. Меня сёня погодка тож порадовала. Если б не дела - точно бы катнул.

Что, собственно, и собираюсь сделать сегодня (05,04,06).
Я тут задался вопросом (сам для себя): что интереснее - катать по маршруту, или прокладывать его? Лично мне, интереснее второе. Всех, кто думает также (+ все остальные), приглашаю провести развед-рейд! Отправная точка - "КМ". Время - 14:00.

Если что - пишите -> 8-903-586-91-58

Qn1x
06.04.2006, 00:47
Скорее всего сегодня поедем опять катать по центру, ориентировочно около 17-00 и до 21-00 если есть желающие присоединиться пишите (именно пишите, днем я в универе) 8-926-551-20-80 Алексей!

XOPT
10.04.2006, 04:46
Е-эх - VELO-ориентирование удалось. Катнул так катнул. Отчалил от "КМ" в 14:30, вернулся в 20:00.
Всё было отлично, вот токо пока рановато по этим местам ездить. 8 зелёных зон, в которых снега с грязью до ус...ки. Думаю после майских можно будет обновить...

Добавлено позже (10.04.2006 04:46):
Народ, началась новая неделя. В связи с этим, предлагаю высказывать предложения по поводу покатушек: когда, где и пр.
Лично я свободен всю неделю, акромя вторника и пятницы.

timultra
11.04.2006, 13:20
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="90%" align="center">
<tr>
<td class="vbquote">
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%">
<tr>
<td class="vbquote" width="75" valign="bottom">
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="50px">
<tr>
<td class="vbquote" width="28" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-top-left.gif</td>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-bg.gif'); background-position: center;" valign="middle">Цитата:</td>
<td class="vbquote" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-top-right.gif</td>
</tr>
</table>
</td>
<td class="vbquote" align="left" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-lr-bg.gif')" valign="bottom"></td><td class="vbquote" width="0" align="left" valign="bottom">
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="200">
<tr>
<td class="vbquote" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-by-left.gif</td>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-by-bg.gif')" align="left" valign="middle" nowrap="nowrap">(FREEARS @ 10.04.2006 04:46) 105997</td>
<td class="vbquote" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-by-right.gif</td>
</tr>
</table>
</td><td class="vbquote" width="100%" align="right" valign="bottom">
<tr>
<td class="vbquote" width="100%">
<tr>
<td class="vbquote" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-top-bg.gif')" width="100%" valign="middle"></td>
<td class="vbquote" align="left" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-top-right-10.gif</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
<tr>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quoting-left.gif')"></td>
<td class="vbquotemain" width="100%" valign="top"></td>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quoting-right.gif')"></td>
</tr>
<tr>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-left-bg.gif')"></td>
<td class="vbquotemain" width="100%" valign="top">
Е-эх - VELO-ориентирование удалось. Катнул так катнул. Отчалил от "КМ" в 14:30, вернулся в 20:00.
Всё было отлично, вот токо пока рановато по этим местам ездить. 8 зелёных зон, в которых снега с грязью до ус...ки. Думаю после майских можно будет обновить...
Добавлено позже (10.04.2006 04:46):
Народ, началась новая неделя. В связи с этим, предлагаю высказывать предложения по поводу покатушек: когда, где и пр.
Лично я свободен всю неделю, акромя вторника и пятницы.
</td>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-right-bg.gif')"></td>
</tr>
<tr>
<td class="vbquote" width="10" valign="bottom">style_images/poporange2/quotes/quote-bot-left.gif</td>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-bot-bg.gif')"></td>
<td class="vbquote" width="10" valign="bottom">style_images/poporange2/quotes/quote-bot-right.gif</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
Я тоже подчти всю неделю своюоден, вчера себе велик купил, одному скучно кататься... Я из ясенего...

XOPT
14.04.2006, 02:34
-> TimUltra
Ну так мож катанём?? 12,04,06 Как там в Битце-то?? <_<
Днём в сеть выйти не могу, так что SMS-сь на номер 8-903-586-91-58! B)

Добавлено позже (14.04.2006 02:34):
Ну вот - снова катал в гордом одиночестве!! :angry:
Народ - АУ - вы где?? :blink:

В общем, прокатился очень даже хорошо! :) Правда погода немного огорчила. Утром такое солнышко было, а как собрался выезжать - тю-тю... :( Да ещё и ветер. Откуда ва он такой дикий прилетел??

Короче, за неимением идей, катанул свой маршрутик - очень порадовало! Снег практически весь уже сошёл - так что кататься мона повсеместно! :lol: ;)

Старый конь.
15.04.2006, 21:42
Буду завтра(воскресенье 16.04) у выхода м. Сокольники в 13.00. Присоединяйтесь!!!
Мой моб. 8 916 192-62-23

zabulus
15.04.2006, 21:51
Сева, если я завтра смогу двигаться и сидеть на веле - попробую приехать. но судя по наличному состоянию это маловероятно

XOPT
17.04.2006, 02:21
Отличненько. Я, похоже, включился!! :lol: Так и хочется катать, катать и ещё раз катать !!! ;)

16,04,06 буду обязательно! Даже если никто не поедет! Всем, кого ента тема интересует, рекомендую прозвониться около 12:00 - 12:30 Севе и уточните фактическое положение вещей.
B)

Добавлено позже (17.04.2006 02:21):
В общем прокатились отлично. Через Сокольники выбрались на Бумажную Просеку. Потом хотели рвануть на БО, но выяснили, что [точной] дороги туды никто не знает. Поэтому решили катить в ВДНХ. Там подкрепились в уличной кафешке шаурмой с кофем, чаем и медовухой, после чего тронули к Севе в мастерскую.

Погода была вполне сносной. Правда немного попали под град - ну да ничего, все живы...

P.S. Сева -> диск прочесть так и не смог.

Lelick
17.04.2006, 19:25
2FREEARS: не поняла чего вы там с ВДНХ выход в бот сад долго искали?
Короче как заезжаете в главные ворота всё время едите по прямой, мимо двух фонтанов, ракеты, далее что-то похожее на манеж,где выгуливают лошадей... всё это проезжаете и натыкаетесь на забор с прутьями, за ним - ботанический сад. Это, конечно, далеко не главный вход...да там и не вход, а просто место где можно пролезть между прутьев, а вел через верх как-нить. Как дальше -не знаю.Скорее всего влево надо уходить,там ещё можно на останкинские пруды выехать, а если уйти вправо, то будет какая-то дорога (машин насколько помню не оч много).
Ну это вам так, чтоб знали, вдруг пригодится.

И ещё, объясните для чайника что такое КП? Пасиб.

Serrge
17.04.2006, 19:32
<tr>
<td class="vbquote">
<tr>
<tr>
<td class="vbquote" width="28" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-top-left.gif</td>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-bg.gif'); background-position: center;" valign="middle">Цитата:</td>
<td class="vbquote" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-top-right.gif</td>
</tr>
</table>
</td>
<td class="vbquote" align="left" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-lr-bg.gif')" valign="bottom"></td><td class="vbquote" width="0" align="left" valign="bottom">
<tr>
<td class="vbquote" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-by-left.gif</td>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-by-bg.gif')" align="left" valign="middle" nowrap="nowrap">(Lelick @ 17.04.2006 19:25) 109552</td>
<td class="vbquote" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-by-right.gif</td>
</tr>
</table>
<tr>
<tr>
<td class="vbquote" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-top-bg.gif')" width="100%" valign="middle"></td>
<td class="vbquote" align="left" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-top-right-10.gif</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
<tr>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quoting-left.gif')"></td>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quoting-right.gif')"></td>
</tr>
<tr>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-left-bg.gif')"></td>
<td class="vbquotemain" width="100%" valign="top">2FREEARS: не поняла чего вы там с ВДНХ выход в бот сад долго искали?
Короче как заезжаете в главные ворота всё время едите по прямой, мимо двух фонтанов, ракеты, далее что-то похожее на манеж,где выгуливают лошадей... всё это проезжаете и натыкаетесь на забор с прутьями, за ним - ботанический сад. Это, конечно, далеко не главный вход...да там и не вход, а просто место где можно пролезть между прутьев, а вел через верх как-нить. Как дальше -не знаю.Скорее всего влево надо уходить,там ещё можно на останкинские пруды выехать, а если уйти вправо, то будет какая-то дорога (машин насколько помню не оч много).
Ну это вам так, чтоб знали, вдруг пригодится.

И ещё, объясните для чайника что такое КП? Пасиб.</td>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-right-bg.gif')"></td>
</tr>
<tr>
<td class="vbquote" width="10" valign="bottom">style_images/poporange2/quotes/quote-bot-left.gif</td>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-bot-bg.gif')"></td>
<td class="vbquote" width="10" valign="bottom">style_images/poporange2/quotes/quote-bot-right.gif</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>

БО это не ботанический сад <_<
что такое КП не знаю...

Lelick
17.04.2006, 19:46
Serrge, где ты БО нашёл я так и не поняла
я вот что имела ввиду:
Встретились в центре - через Марьину рощу докатили до ВДНХ. Тама отыскали палаточку с пончиками (Лена, Vova - респект!!), перекусились и ... Долго искали въезд в Ботанический Сад (т.к. мне приспичило добраться до тамошнего озера (снова респект тем же людям)).

А БО что такое
Извините, не КП а "КМ" :blush:

Zagremel
17.04.2006, 21:04
Завтра кто-нить катает? свободен весь день.. Куда-нибудь съездил бы + 7 903 708 84 06 Дима

Serrge
17.04.2006, 21:12
<tr>
<td class="vbquote">
<tr>
<tr>
</tr>
</table>
</td>
<tr>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-by-bg.gif')" align="left" valign="middle" nowrap="nowrap">(Lelick @ 17.04.2006 19:46) 109557</td>
</tr>
</table>
<tr>
<tr>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
<tr>
</tr>
<tr>
<td class="vbquotemain" width="100%" valign="top">Serrge, где ты БО нашёл я так и не поняла
я вот что имела ввиду:
Встретились в центре - через Марьину рощу докатили до ВДНХ. Тама отыскали палаточку с пончиками (Лена, Vova - респект!!), перекусились и ... Долго искали въезд в Ботанический Сад (т.к. мне приспичило добраться до тамошнего озера (снова респект тем же людям)).

А БО что такое
Извините, не КП а "КМ" :blush:</td>
</tr>
<tr>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>

бо - это т.н. байк-озеро в лосином острове (речь походу о нём шла)
км - памятник карлу марксу в Москве, велосипедное движение "критическая масса" (нужное подчеркнуть) :D

ЗЫ похоже всю эту неделю (ну как минимум до 22) я дома с температурой... блин, надоело... а всё из-за покатонов в холодную погоду и неправильного выбора экипировки

зачарованная
17.04.2006, 22:27
люди, кто нить на речном живет, возьмите меня как нить покатать в теплый вечеро по нашему району, а то ни как сезон не открою :)) Да и вообще не прочь познакомиться с интересным свободным молодым человеком :))) :unsure:

XOPT
18.04.2006, 02:20
Да, народ - ну вы и наворотили !!! :blink:

-> Lelick: - когда отписываешься к какому-нить сообщению - цитируй его, а то совершенно не понятно что куда и как! ;) Вход мы искали просто потому, что каталися...

-> Serrge: БО - это далеко не ЛО. Просто народ через ЛО ездит...

А теперь о главном. Сегодня очень даже хорошо покатал с... ЕЛЕНОЙ!! :D Да, да - она открыла свой сезон. А всё из-за того, что вчера перед ней весь день маячили велосипедисты - от она и не выдержала. :) Повстречалися на маяковке и через Патриаршие добралися до Нового Арбата. От туда - на набережную. Прокатились по ней сначала в сторону вокзала, а потом обратно - до Белого. Далее дворами (мимо зоопарка) доехали до её дома.
Вот такая вот маленькая внеурочная...

Добавлено позже (18.04.2006 02:20):
-> зачарованная: а &#39;интересный свободный молодой человек&#39; тож из района должон быть??? <_< B)

igor158
18.04.2006, 04:35
<tr>
<td class="vbquote">
<tr>
<tr>
</tr>
</table>
</td>
<tr>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-by-bg.gif')" align="left" valign="middle" nowrap="nowrap">(FREEARS @ 18.04.2006 02:20) 109742</td>
</tr>
</table>
<tr>
<tr>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
<tr>
</tr>
<tr>
<td class="vbquotemain" width="100%" valign="top">-> зачарованная: а &#39;интересный свободный молодой человек&#39; тож из района должон быть??? <_< B)</td>
</tr>
<tr>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>

А случаем, не её анкета тут лежит?
http://www.derzay.ru/modules.php?name=Frie...sername=olegro1 (http://www.derzay.ru/modules.php?name=FriendFinder&op=userinfo&ffusername=olegro1)

Lelick
18.04.2006, 18:06
2FREEARS: хорошо! просто я ещё не совсем тут освоилась! =)))

WhiteBear
20.04.2006, 07:52
Сегодня 20го хочу покатать по Москве ибо распогодилось наконец.8-903-120-96-88

Хмурый
02.05.2006, 13:17
Подскажите плиз какой велик купить ( скромнеький такой)

XOPT
06.06.2006, 11:26
Зх - 21 отлично покатали с Вовой.
Встретились у КМ, от туда (через центр, по набережной) покатили в Лефортовский парк. Далее, через Сокольники, в Лосиный. От там то мы и оторвались!! В пределах двух ЖД изъездили его вдоль и поперёк! Вобщем конкретный такой кросс-кантри устроили. Ну и естественно, были достаточно грязными. Потом решили заехать, через ВДНХ, в Ботанический. Там тож устроили некое подобие кросс-кантри. Хотели ещё в Тимирязевский сматать - но тут начался дождь, и нам пришлось ехать по домам (т.к. мы достаточно быстро промокли).
В общем такая вот получилась внеурочная..

Добавлено позже (06.06.2006 11:26):
Вчера, очень зачётно, поиграл в бамбинтон. Ездил к Серёге [Tuman], в район речного во-кзала. Там, в парке, есть реальная площадка; вокруг которой, достаточно плотно, растут дере-вья. Мы её расчистили и суперски поиграли. :lol:
Потом проехались по набережной (ветер там ваще просто ураганный), докатили до рудников и, через парк, выехали к войковской. Там и разъехались.
Народ - кто заинтересовался этой темой (бамбинтоном) - пишите. Ещё пару ракеток най-дём точно... B)

Tanio
08.06.2006, 14:19
<div class='quotetop'>Цитата(XOPT @ 06.06.2006 11:26) 123894</div>
Народ - кто заинтересовался этой темой (бамбинтоном) - пишите. Ещё пару ракеток най-дём точно... B)[/b]

С удовольствием присоединюсь. Живу на Каховке, поэтому могу только на выходных (пока докручу). Можно встретится на площадке где-нить 12 (+-). Потом и катнуться можно, главное ракетки не сломать. Ракетки есть 2шт (хорошие ;) )

З.ы. А там площадка то размечена, сетка, все по правилам? или так просто воланчик погонять?