PDA

Просмотр полной версии : Сколько стоит петух?

Renitron
29.05.2008, 16:20
Был в Соколях. Обошел все магазины и киоски. Петух для своего вела нашел только в одном месте. И стоил этот кусок железки 400 руплев. Это так и должно быть? Или я лох? (если второе - то где брать петухов???)

NO_LIMITS
29.05.2008, 16:24
<div class='quotetop'>Цитата(Renitron @ 29.05.2008 16:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=512330)</div>
Был в Соколях. Обошел все магазины и киоски. Петух для своего вела нашел только в одном месте. И стоил этот кусок железки 400 руплев. Это так и должно быть? Или я лох? (если второе - то где брать петухов???)[/b]
Я бы и за тысчу купил, если открыто бы там мой продавался и не заморачиваться с выточкой и прочей конетелью!

Renitron
29.05.2008, 16:26
<div class='quotetop'>Цитата(NO_LIMITS @ 29.05.2008 15:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=512334)</div>
Я бы и за тысчу купил, если открыто бы там мой продавался и не заморачиваться с выточкой и прочей конетелью!
[/b]

Да я купил конечно, для меня это не критичная сумма. Просто удивило что во-первых их нет нигде, а во вторых имхо дороговато... Вот и решил поинтересоваться в чем подвох.

Bedolaga
29.05.2008, 16:30
В наших краях обитает контора интересная - http://www.pilo.co.il/ . Делает петухи на все, что только можно. Цена изделий чуток дороже, чем родные в веломагазинах.

NO_LIMITS
29.05.2008, 16:33
<div class='quotetop'>Цитата(Renitron @ 29.05.2008 16:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=512339)</div>
Да я купил конечно, для меня это не критичная сумма. Просто удивило что во-первых их нет нигде, а во вторых имхо дороговато... Вот и решил поинтересоваться в чем подвох.[/b]
Странова то несколько! С чего это вы решили, что дороговато 400 рублей за петух?
Дорого, сделайте сами или найдите в пром зоне васю фрезеровщика, договаривайтесь, бегайте и смотрите, что бы он ваш отданный петух (который может быть и последним) не потерял.
Все еще дорого???

Renitron
29.05.2008, 16:35
<div class='quotetop'>Цитата(NO_LIMITS @ 29.05.2008 15:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=512343)</div>
Странова то несколько! С чего это вы решили, что дороговато 400 рублей за петух?
Дорого, сделайте сами или найдите в пром зоне васю фрезеровщика, договаривайтесь, бегайте и смотрите, что бы он ваш отданный петух (который может быть и последним) не потерял.
Все еще дорого??[/b]

Ну ладно, ладно понял я уже. Закрываем тему )))

NO_LIMITS
29.05.2008, 16:35
<div class='quotetop'>Цитата(Bedolaga @ 29.05.2008 16:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=512342)</div>
В наших краях обитает контора интересная - http://www.pilo.co.il/ . Делает петухи на все, что только можно. Цена изделий чуток дороже, чем родные в веломагазинах.[/b]
Это не плохо, только я например не нашел ссылку на своего производителя велосипедов. И как они будут делать мне питуха, по чертежу высланому мною или по фото, а может как еще?

AsTim
29.05.2008, 17:22
NO_LIMITS
Все еще дорого. Меня тоже раздражает цена на такого рода вещи. Себестоимоть пехуха в районе 1 рубля(время изготовления на станке с чпу порядка 7-10 секунд), понятно что из-за малого обьема производства это нифига не рентабильно и все чуть ли не напильником их вытачивают )) - лучше бы производители с собой договорились насчет каких-нибудь стандартов (штуки 3) и облегчили бы всем жизнь. Тоже самое и с адаптерами под тормоза, только они еще проще, а цена у самых алчных барыг тоже до 400 доходит и даже больше.

Double
29.05.2008, 17:58
<div class='quotetop'>Цитата(AsTim @ 29.05.2008 17:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=512403)</div>
Себестоимоть пехуха в районе 1 рубля(время изготовления на станке с чпу порядка 7-10 секунд[/b]

я всегда фигел с народа, который всё считает себестоимость чтоб наехать на ценник.
и ладно бы правильно считал, так ведь нет - считает только стоимость материала при закупке его железнодорожными составами.

нормально 400 за петух. стоило взять сразу два.
а то опять с ПВД на синглспиде поедешь :)

NO_LIMITS
29.05.2008, 18:01
<div class='quotetop'>Цитата(AsTim @ 29.05.2008 17:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=512403)</div>
NO_LIMITS
Все еще дорого. Меня тоже раздражает цена на такого рода вещи. Себестоимоть пехуха в районе 1 рубля.[/b]
а какова себистоимость трех сваренных алюминевых труб, перьев и пару подшибников?
Карбон наверное вырощеный в космосе? Пластмасовой палки-руль, и подседельной трубки?

relic
29.05.2008, 18:23
я в соколях по 200 брал... правда 5 штук :)
эт к одному велу.
а к другому 300 или 350 непомю, но два.

AsTim
29.05.2008, 22:36
А я фигею от людей не видящих очевидного. Очнитесь... Причем здесь только стоимость материала - еще зп рабочему и издержки, 100500% накрутки барыг я не учитывал. Эта железка почти ничего не стоит, она настолько элементарна, что дальше не куда. Они же эти петухи не в одном экземпляре делают, а как минимум микросериями штук по 50, гемор только в первичной настройке станка, дальше тока в путь. Не надо думать, что металлобработка это что то такое мегасложное и не понятное. Это не так. Заготовки в данном случае применяются стандартные, может даже вообще ввиде листа.

Я вообще начал замечать, что веломаньяки теряют связь с окружающим миром - прикиньте здраво сами: малюсенький кусок алюминия, который режется как масло, без жестких требований по допускам (счет чуть ли не на миллиметры идет), без особых требований на тех характеристики, обработанный дядей васей на станке 30 возраста и продающийся на убогом рынке - 400руб. БРЕД.

Для примера, на 400 рублей можно купить:
1. Домашний телефон Panasonic KX-TS2350 (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91463&modelid=411045) - 380 рублей
2. Клавиатура BTC-6110C (http://allmart.ru/new_catalog/detail/75631/index.php?referer1=xml&referer2=yamarket) - 415 рублей
3. Настольная лампа Scarlett SC-7315 (http://www.braun-mall.ru/?from=ya&brand=5&cat=435&offer=3962) - 310 рублей
4. Фреза концевая из быстрорежущей стали Р6М5 фреза (http://www.inrost.com/catalog.php?top=658&id=17501) - 385 рублей, фреза имеет куда более сложную форму и к ней предъявляются куда более жесткие требования, не говоря о том что брс резать, не люминь пилить.

Может те вещи, которые я привел и г., но петухи сделаны на том же техническом уровне. В целом можно сказать, унификация была бы здесь очень к месту.

Если это вас не убедило - просто еще один пример - новая рама Merida TFS с баттингом, ПЕТУХОМ и др фишками стоит около 4000 рублей, что равно стоимости 10 петухов. Как вам это? 10 простейших жельзяк, равно по стоимости довольно сложной, по всех критериям, раме.

Собственно слова Relic в некотором роде подтверждают мои мысли - сами подумайте, пошел бы продавец на чтобы продать товар за 250, вместо 400 при партии даже в 5 штук, если себестоимость продукции уж не знаю сколько вы там насчитали 200-300 рублей? Т.е. он спокойно сбросил, очень грубо, говоря 50% от первоначальной стоимости. Думаю купив у него штук 30 можно вполне подойти к реальной стоимости товара+нормальной накрутке (а не сверхприбыли) равной 50-100 рублям.

NO_LIMITS
Побольше, другие тех процессы для получения данных изделий, другие станки и в другом количестве.

Собственно я тут жгу напалмом в основном из-за глубокой ненависти к барыгам, особенно их подвиду в соколях. На личном примере я все это прошел - купил адаптер за 200рэ, через неделю прихожу, в том же палатке, точно такой же - 400 рэ. !"№;%:"?.

kesha
30.05.2008, 01:10
<div class='quotetop'>Цитата(AsTim @ 29.05.2008 22:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=512661)</div>
Собственно я тут жгу напалмом в основном из-за глубокой ненависти к барыгам, особенно их подвиду в соколях. На личном примере я все это прошел - купил адаптер за 200рэ, через неделю прихожу, в том же палатке, точно такой же - 400 рэ. !"№;%:"?.[/b]
+1
я тоже барыг в соколях не люблю, дороже чем в магазинах нормальных
про петух согласна, за такой кусок металла 400 р очень много
бороться можно только одним способом - ничего у них не покупать

NO_LIMITS
30.05.2008, 01:39
<div class='quotetop'>Цитата(AsTim @ 29.05.2008 22:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=512661)</div>
Для примера, на 400 рублей можно купить:
1. Домашний телефон Panasonic KX-TS2350 (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91463&modelid=411045) - 380 рублей
2. Клавиатура BTC-6110C (http://allmart.ru/new_catalog/detail/75631/index.php?referer1=xml&referer2=yamarket) - 415 рублей
3. Настольная лампа Scarlett SC-7315 (http://www.braun-mall.ru/?from=ya&brand=5&cat=435&offer=3962) - 310 рублей
4. Фреза концевая из быстрорежущей стали Р6М5 фреза (http://www.inrost.com/catalog.php?top=658&id=17501) - 385 рублей, фреза имеет куда более сложную форму и к ней предъявляются куда более жесткие требования, не говоря о том что брс резать, не люминь пилить.[/b] а еще можно купить 40 батонов нарезных и наверное полгазели спичек.
НЕ ПОРИТЕ ЧУШЬ!
Рыночная экономика те по душе поди или в социализм желаешь опять? Дорого тебе 400 иди за 100 рублей ищи в чем проблемма то? Это считаешь дорого, так можно и самому сделать круглым напильником, чай не титан.
А вообще смешно веть слушать, сами то поди точно также накручиваете на своих работах ;)

Добавлено позже (30/05/2008 01:35):
кстати поинтересуйся сколько стоит фреза сейчас, мечик, сверло, сколько электоинергию потребляет наждак чтобы это все заточить и фр. станочег и еще по хорошему и налог то нужно какой ни какой да заплатить.

Ps. не тот расходник что бы так стонать о дороговизне, некоторым может и вообще не понадобится запасной за все время экспулатации велосипеда!

Добавлено позже (30/05/2008 01:39):
Собственно я тут жгу напалмом в основном из-за глубокой ненависти к барыгам, особенно их подвиду в соколях. На личном примере я все это прошел - купил адаптер за 200рэ, через неделю прихожу, в том же палатке, точно такой же - 400 рэ. !"№;%:"?.[/b]пофиг мне сегодня 200 завтра 400 такова жизнь каждый в своей сфере так или иначе но по тому же принципу работает.

к барыгам не испытываю ненависти, вот к Быдло-Барыгам другое дело ;)

citozus
30.05.2008, 02:03
года 4 назад петухи так и стоили - 50-100 руб. Цена взлетела прямо на глазах.

NO_LIMITS
30.05.2008, 02:30
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 30.05.2008 02:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=512782)</div>
года 4 назад петухи так и стоили - 50-100 руб. Цена взлетела прямо на глазах.[/b]
20 лет назад Кама стоила 100 рублей, а сейчас 3500 руб. Как же взлетели цены-ужас, барыги чертовы

citozus
30.05.2008, 02:38
посчитал.
Если цены верны, то по Камам инфляция 175% в год, по петухам - 225%

ScuLLy
30.05.2008, 02:51
Цена формируется не стоимостью изготовления, а востребованностью этой железки. Все равно ее купишь, если альтернативы не будет.
Я за 700 покупала. На раму, которая стоила наверно меньше (=

Давидыч
30.05.2008, 02:56
Петух продают за ту цену, за которую его купят. Это такая запланированно сверхрентабельная штуковина-расходник, без которой оно не работает, навроде фотопленки или картриджей для струйных принтеров.
Хочешь разорить врага - подари ему горный велосипед)
Фирменный штампованный петух действительно копейки стоит. Но в соколях продается по "рыночной" цене, даже если их мешок приходит впридачу к партии байков.
Стоимость фрезерованного "на заказ" оправдана (исходя из стоимости рабочего времени) только в случае одного экземпляра. Если больше одного по той же цене - это глупая жадность. Логика покупателя - один петух 700 р - дорого, один возьму, 350 р - дешево - дайте три))

guron
30.05.2008, 10:58
Эт чО покупал парочку на старую мериду по 250, в соколях, там же в пятнашке за 670 был как точеный, так и штамповка :) барыги нах :)
Если руки не из точки приложения седла, то петух, любой абсолютно, делается при помощи напильника и терпения из куска алюминия. Я по первости брал самый дешевый и наиболее мясистый петух (рублей за 50, да, такие были) важно было соблюсти расстояние между осями. Потом сделал кондуктор, и все стало проще. На оба своих байка я выпиливал петух минут за 15 (причем на норку они так и не пригодились, 3хтьфу :) ) сейчас я могу их лить. оценочная себестоимость (материал, трудозатраты, оборудование, электроэнергия и пр.) порядка 70-80 рублей на 1 шт - это дома "на коленке", и что на заводе он будет стоить дороже? штамповка так вообще чуть ли не по весу материала должна стоить, другое дело прибыль изготовителя, таможня, дистрибьютор, поставщик(дистрибьюторы не всегда работают напрямую с магазинами), ну и наконец местный продавец.

А как вы думаете сколько стоит изготовление хлеба ? Вот только попробуйте его изготовить сами за хотя бы вдвое большую сумму :)

Shultz
30.05.2008, 11:24
guron

А какая резьба на петухе? Наша или заграничная? Если заграничная, где мечик покупать(на стройрынке нету)?

AsTim
30.05.2008, 11:25
NO_LIMITS
Я, скажем так, спорю отвлеченно, понятно, что если сломается делать особо нечего будет, разве что самому попробовать замутить, но мне скорее всего будет в лом и я его куплю. Рыночная экономика по душе )

Сколько стоят инструменты и станки я знаю, это собственно мой профиль. Не думаю, что тот станок, на котором делаются петухи, которые продают в соколях стоит больше 70к рублей. Сколько стоят новые современные забугорные станки я знаю - 100-150 тысяч евро в среднем (не мастодонты 30т, но и не настольные). Современные инструменты не перетачиваются, они в основном с твердосплавными пластинами, которые меняются очень быстро и просто (у нас их правда все равно перетчивают хаха). Кстати если интересуешься металлообработкой советую посетить выставку в экспоцентре (м. деловой центр), вчера там был, много интересного узнал, увидел крутые станки в деле, вход 100рэ всего ))

Timber Wolf
30.05.2008, 11:44
<div class='quotetop'>Цитата(Renitron @ 29.05.2008 16:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=512330)</div>
Был в Соколях. Обошел все магазины и киоски. Петух для своего вела нашел только в одном месте. И стоил этот кусок железки 400 руплев. Это так и должно быть? Или я лох? (если второе - то где брать петухов???)[/b]
я зимой для своего байка за 600 взял ;( барыги.

guron
30.05.2008, 15:23
<div class='quotetop'>Цитата(shultz @ 30.05.2008 11:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=512904)</div>
guron

А какая резьба на петухе? Наша или заграничная? Если заграничная, где мечик покупать(на стройрынке нету)?[/b]

ЕМНИП 10х1,0 на стройрынке и не найдешь, зато попробуй гуглем или яндексом. Нужно искать контору, которая торгует металлорежущим инструментом, у них точно есть.

Bedolaga
30.05.2008, 22:21
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Это не плохо, только я например не нашел ссылку на своего производителя велосипедов. И как они будут делать мне питуха, по чертежу высланому мною или по фото, а может как еще?[/b]
А список там ведь не слабый... Это что ж за техника у тебя такая редкостная?
Кста, если там в списке нет твоего вела, то это не значит, что там нет твоего петуха. Может он еще на какой-то вел подходит. Если не влом, то полазь там по каталогу и поищи по картинкам свой.

Если твоего нет, то фиг его знает как они разруливаются. Списываться с ними надо. Они на еБае иногда на аукционах за нормальную цену выкладывают свои изделия.
Удачи в поисках :)