PDA

Просмотр полной версии : Клуб любителей складных велосипедов

Vitaly
10.05.2016, 14:57
Вчера во время моего вечернего закатона на Дахоне мне пришла такая идея - а не организовать ли такой специализированный независимый велоклуб складничков?
Его можно официально зарегистрировать как официальную общественную организацию, а можно и не регистрировать.
Для чего это нужно?
В рамках некоей сформированной общественной структуры гораздо проще взаимодействовать с разными организациями, получать скидки от магазинов и веломастерских, получать также спонсорскую поддержку и организовывать различные велопарады и велозаезды.
Клуб будет иметь название, свой логотип, флаг и по мере развития свой сайт и так будет эффективнее собрать всех любителей складничков.
Если такая всем понравится и будут помощники, то я, имея определенный опыт организации велоклуба, мог бы помочь и подключиться к делу, но только в команде заинтересованных партнеров.
И еще - я вовсе сам не претендую на руководящую роль в этом велоклубе, если таки он будет создан.
Просьба высказывать ваши мнения

Marko Polo
10.05.2016, 15:04
Доктор Кру ведет тему вконтактиках, там довольно изрядный паблик. Если здесь собрались в основном веломаньяки и техспецы, то там тусит по большей части обычный обыватель. Если хочется мутить единый клуб, то лучше с ним списаться.
Если же хочется отдельного проекта, то в рамках веломании мне кажется будет трудно. Мало людей. Массовка в основном за счет летних приливов.

MobyDick
10.05.2016, 15:12
Массовка в основном за счет летних приливов.
Да и тех раскочегарить трудно - по себе знаю...

Vitaly
10.05.2016, 15:18
Я вообще удивляюсь - складничков так много, но почему практически все такие неактивные?
Ведь как раз именно складники расширяют возможности широкого перемещения в удобной комбинации с общественным транспортом

MobyDick
10.05.2016, 15:24
Дык складник в большинстве своём - утилитарный снаряд, особенно если он единственный вел. Либо замена ОТ либо матрас вокруг ближайшей клумбы. А сплачивают в клуб хотя бы минимальные элементы экстрима, которые преодолеваются вместе типа - заброска-выброска на эльке, маршрут подлиннее, т.е. какой-никакой ПВД, причем желательно почаще. Вот этого то как раз и боится обыватель на подсознательном уровне.

И здесь очень много зависит от позитива, полученного с первой катушки, 90% в этом роляет ведущий-организатор.
Ты, Виталий, очень хорош в этой роли. Пользуясь случаем - огромное спасибо за организацию, терпение и позитивные настрой (суббота, Лохин остров). Также спасибо замыкающему!(прости, запамятовал ник):good:

Vitaly
10.05.2016, 15:26
Ну вот на Лохин остров 7 мая люди вылезли из дома все же и вроде всем понравилось, как я понял.
Значит можно раскачать ленивых.

Кочегар
10.05.2016, 15:39
складные это лишь техническая разновидность, а не что-то эксклюзивное (хотя почитатели некоторых марок считают иначе), причём зачастую это один из велосипедов, помимо полноразмерных и прочих
поэтому объединение по данному признаку сомнительно
если есть желаение для неких объединений то лучше как японцы делать ежегодный фестиваль любителей либо как на Лондон ноктюрне гонки в рамках общевелосипедных мероприятий
нет идеи объединяющей

Marko Polo
10.05.2016, 15:59
Ведь как раз именно складники расширяют возможности широкого перемещения в удобной комбинации с общественным транспортом
как никогда актуальны эти слова: очередной баг с моим fnhon - пока в нерабочем состоянии. 24 Лангту убран и законсервиврован до зимы. Остался гибрид 28, на котором нет проблем доехать до Королева, но вот до Дмитрова уже никак))

вот думаю, пустят меня в дмитровский экспресс без билета на велосипед? Есть неиллюзорные шансы, что отправят лесом. А покупать билет на велосипед - в автоматах не купишь, в кассах очереди и наверняка опоздаю. И сколько он, этот билет может стоить до Дмитрова - остается только догадываться

засада :(

Ondatr
10.05.2016, 19:30
Я вообще удивляюсь - складничков так много, но почему практически все такие неактивные?

Ну как бы складники в городе вполне самодостаточны и предлагают достаточно широкий досуг без того, чтобы их специально выгуливать. У меня, например, не стоит вопрос - куда бы съездить на велосипеде покататься. Обычно вопрос - куда мы хотим пойти, что хотим повидать, и туда/обратно мы будем добираться с складниками. Складник хорошо интегрирован в мою городскую жизнь.

Бархан
11.05.2016, 00:53
нет идеи объединяющей( почти историческое цитата)
Есть такая партия идея!

---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:23 ----------

Если в Союзе " всё было для человека" и все знали этого человека, то сейчас вело-холдинги выпускают наборы "Сделай сам" для " все равно купят, куда они нахденутся".
И если физлицо никто из них никогда в упор не увидит и не услышит , то юрлицо имеет надежду на ответ.
Цель: серия велов по нашему тех заданию.( критиканы сразу идут лесом, кидайте только конструктив)
В общем, я всеми шестью концами "за" оформление юр лица . Срочно, категорически и со всеми возможными ,в будущем , понтами.

---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:47 ----------

Другими словами, продвигая тезис разумной достаточности , складник это максимальная свобода.

аGGreSSor
11.05.2016, 01:18
И если физлицо никто из них никогда в упор не увидит и не услышит , то юрлицо имеет надежду на ответ.
Зависит от юр.лица. Если это корпорация, то да, они не слышат. С Dahon и дилерами бесполезно разговаривать например. А если кто и достучится, то услышит что проблемы все те же и они нерешаемые т.к. в розницу то что идёт на конвейер просто не продают. Но если общаться с маленькими, то они вполне себе внимательно слушают. Китайцы клоноделы слушают. Они вообще готовы: сегодня попросил - через неделю новый продукт. Только заказывай. Конечно, будет кое как, однако в следующей поставке что-то исправят. Потом ещё что-то. Только заказывай, не переставай. Через годик смотришь, уже что-то потребное и массовое. Импортозамещенцы, там где не заводы с бюрократией, а вчерашние мастерские - слушают. На форуме представители Schulz (Питер) интересовались, видел. До Langtu наверняка достучаться можно. Надо только компилировать, формулировать и доносить. Внятно мысли излагать большинство не умеют, выходить на ЛПР и гнуть там свою линию - тем более. Общая беда и ещё одним ООО "Рога и копыта" она не решается. Решается затратами чудовищного кол-ва времени и грамотными альтруистами готовыми этим заниматься. Всё упирается обычно в (не в обиду никому) "я этого не делаю, потому что считаю что это не надо". Если просят, значит кому-то надо. ЦА просит. Такую позицию можно ломать только постоянным долблением в одну точку, с упорством дятла. Есть желающие таким заняться? При этом мелкие компании (повторяюсь) "пробиваются" гораздо и заведомо лучше корпораций. Иногда и вообще без усилий, если у самих мысли были в том же русле.

---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:13 ----------

В общем, резюмирую: мы наш, мы новый Мир построим с блек-джеком и прошмандовками - увлекательно, но малоэффективно. Хотите результат - пользуйтесь существующими ресурсами (производителями).

Vitaly
11.05.2016, 01:56
складник это максимальная свобода.
Ну я бы сказал бы еще, что это определенный пласт велокультуры

Бархан
11.05.2016, 02:28
(про себя: это стриданутые "пласт", а я просто катаю, где хочу.))
Вслух: многажды доказанная упертость треугольных собратьев была бы в этом гандиозном проекте очень кстати, т.к. пробивных способностей одного человека здесь точно не хватит.

Кочегар
11.05.2016, 06:53
Зависит от юр.лица. Если это корпорация, то да, они не слышат. С Dahon и дилерами бесполезно разговаривать например. А если кто и достучится, то услышит что проблемы все те же и они нерешаемые т.к. в розницу то что идёт на конвейер просто не продают. Но если общаться с маленькими, то они вполне себе внимательно слушают. Китайцы клоноделы слушают. Они вообще готовы: сегодня попросил - через неделю новый продукт. Только заказывай. Конечно, будет кое как, однако в следующей поставке что-то исправят. Потом ещё что-то. Только заказывай, не переставай. Через годик смотришь, уже что-то потребное и массовое. Импортозамещенцы, там где не заводы с бюрократией, а вчерашние мастерские - слушают. На форуме представители Schulz (Питер) интересовались, видел. До Langtu наверняка достучаться можно. Надо только компилировать, формулировать и доносить. Внятно мысли излагать большинство не умеют, выходить на ЛПР и гнуть там свою линию - тем более. Общая беда и ещё одним ООО "Рога и копыта" она не решается. Решается затратами чудовищного кол-ва времени и грамотными альтруистами готовыми этим заниматься. Всё упирается обычно в (не в обиду никому) "я этого не делаю, потому что считаю что это не надо". Если просят, значит кому-то надо. ЦА просит. Такую позицию можно ломать только постоянным долблением в одну точку, с упорством дятла. Есть желающие таким заняться? При этом мелкие компании (повторяюсь) "пробиваются" гораздо и заведомо лучше корпораций. Иногда и вообще без усилий, если у самих мысли были в том же русле.

---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:13 ----------

В общем, резюмирую: мы наш, мы новый Мир построим с блек-джеком и прошмандовками - увлекательно, но малоэффективно. Хотите результат - пользуйтесь существующими ресурсами (производителями).

ох уж эти сказочники....
никто никого не слушает и не будет. единственный путь изготовления "своего" конструктива - деньги)
а их собрать здесь нереально, да я бы и сам не дал)

HeyYou
11.05.2016, 09:24
Хоть китайцем назови, но кататься не запрещай.
Мне организации, сообщества, юр.лица, клубы, антисуши и прочее - не интересно. Поклубился свое.
Мое дело - катачка, с кем либо или в уно каско - это не принципиально.

Ondatr
11.05.2016, 13:34
(про себя: это стриданутые "пласт", а я просто катаю, где хочу.))
...

Гы... :):good: Очень показательно. Я бы так как раз и не говорил. Я обычно говорю что я почти всюду езжу на складнике. На работу, по делам, в магазин, в банк, отдохнуть, собаку прогулять и тд. Ежедневно, несколько раз в день. :) Катать(ся) - как самоцель - вряд ли более 10-15% поездок. Обычно это поездка куда-то.

Ну как один говорит у меня классная аккумуляторная мощная дрель - сверлю где хочу. А другой говорит - у меня классная аккумуляторная дрель, я с ее помощью полки вчера повесил, вчера шкаф собрал, позавчера стул починил, сейчас к родителям поеду (на складнике ;), например на Стриде) - нужно картину повесить. Как бы так :P

Вот это и есть разные пласты владельцев велосипедов, в том числе и складных и большое самообольщение думать что человек какой-то уникальный и не попадает в какой-то пласт, в какую-то графу классификации. Как у Мольера "В мещанине во дворянстве", как ни крути, но говоришь либо прозой, либо стихами.

Vitaly
11.05.2016, 14:34
Ну пока вы тут рассуждаете, мы в рамках велоклуба КАРАВАН будем совершенно точно создавать новое подразделение и соответственно направление "Караван-Складничок" и будем организовывать и проводить разные веломеропиятия.
Если кто желает войти в нашу команду лидеров-организаторов и помощников - ВЭЛКАМ!

HeyYou
11.05.2016, 14:36
Ну пока вы тут рассуждаете, мы в рамках велоклуба КАРАВАН будем совершенно точно создавать новое подразделение и соответственно направление "Караван-Складничок" и будем организовывать и проводить разные веломеропиятия.
Если кто желает войти в нашу команду лидеров-организаторов и помощников - ВЭЛКАМ!
И это прекрасно! Обязательно приму участие в мероприятиях при случае. Освещайте в форуме пожалуйста.
Участвовать в клубе и организации, извините, не буду.

Vitaly
11.05.2016, 14:44
Предстоящий выезд складников в Дубну будет уже в рамках нового проекта "Караван-Складничок"

XYZ1
01.06.2016, 11:25
Ну я бы сказал бы еще, что это определенный пласт велокультуры

Очень точная мысль!